-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика лечим ребёнка ..


Соседние рубрики: рисуем(28), поделки в садике(4), песни , стишки .(99), новорожденный(22), мультики(10), логопед(1), игры для детей(103), детское питание (74), готовим к школе(95), воспитание (132), беременность (11), английский язык(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Симптомы аппендицита у детей

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня отвечаем на вопрос нашей читательницы.
004-00 (600x295, 179Kb)
Аппендицит - это воспаление аппендикса. Обычно случаи аппендицита требуют хирургического вмешательства, в процессе которого воспаленный орган полностью удаляют. Если этого не сделать, то может наступить смерть, в основном из-за осложнений - перитонита и септического шока. Вот вам 7 подсказок, как своевременно определить аппендицит у детей. Дети могут молчать! Будьте бдительны!

Это должен знать каждый родитель >>>

Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

НИКАКОГО КАШЛЯ: БАНАН И ЕЩЕ 2 ИНГРЕДИЕНТА

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



НИКАКОГО КАШЛЯ НИ ОСЕНЬЮ, НИ ЗИМОЙ! ИЗМЕЛЬЧИ БАНАН И ДОБАВЬ ЕЩЕ 2 ИНГРЕДИЕНТА.

О целебных свойствах мёда известно каждому. Наши бабушки лечились этим сладким продуктом, наши мамы спасали нас кружкой горячего молока с мёдом в период зимней простуды, мы так же лечим собственных детей. Однако, что случится, если смешать мёд с экзотическим бананом? Сарафанное радио донесло до нас удивительный факт: банан с мёдом — чуть ли не лучшее средство от кашля

банан от кашля с водой

Вместо того чтобы уговаривать тебя потратиться на очередной баснословно дорогой препарат, «Так Просто!» советует тебе попробовать эффективное, а главное — домашнее средство от кашля. Долой аптечную химию!

Банан от кашля

Удивительно, как такой уже привычный фрукт способен избавить от сухого кашля, стимулировать откашливание мокроты да еще и зарядить энергией. Мякоть банана богата витаминами B, PP, A и C. В бананах содержится большое количество клетчатки, сахарозы, каротина, ферментов, калия, магния, железа и других полезных микроэлементов и минералов.

Такой состав фрукта помогает повысить иммунитет, следовательно, банан является крайне полезным продуктом при лечении ОРВИ и других инфекционных заболеваний. А о полезных свойствах мёда можно говорить часами…

Средство от кашля с бананом и мёдом наносит двойной урон инфекции, стимулирует восстановление жизненных сил организма и ускоряет процесс выздоровления. Приготовить такое лекарство очень просто. Тебе понадобятся всего 3 ингредиента.

Ингредиенты      

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

15 цитат педиатра Комаровского о том, как растить здоровых детей

Среда, 23 Августа 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Кандидат медицинских наук Евгений Олегович Комаровский завоевал популярность у многих родителей. Еще бы, ведь он одним из первых начал адекватно и доступно объяснять мамам и папам, как сохранить и укрепить детское здоровье. Его рекомендации не похожи на привычные советы врачей, но при этом всегда просты и понятны родителям. AdMe.ru благодарит доктора Комаровского и публикует его лучшие высказывания о детском здоровье.

0_124a63_1c708868_orig (231x39, 10Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .

Метки:  
Комментарии (0)

Требуется лишь засунуть ватку, смоченную в спирте, в пупок! Уйдет кашель, простуда, менструальные боли…

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Требуется лишь засунуть ватку, смоченную в спирте, в пупок! Уйдет кашель, простуда, менструальные боли…

 

.

Самолечение, безусловно, недальновидное занятие. Если возникает серьезная проблема, нужно преодолеть лень и страх и решительно направиться к хорошему врачу! Но… мы крайне редко так делаем, потому и болеем часто, ведь не уделяем здоровью должного внимания.

 

Народные методы лечения боли помогают не хуже традиционных. Метод, о котором ты узнаешь сегодня, не является полноценным лечением, однако действует на все 100 %.

Он поможет снять неприятные болезненные симптомы и перетерпеть кризисный момент. Помни, даже если острая боль прошла после применения этого особого средства, проконсультироваться со специалистом всё же не помешает!

народные средства лечения боли

Лечение воспаления народными средствами

  Чтобы избавиться от воспаления и уменьшить боль, нужно всего лишь поместить ватку, пропитанную спиртом, в пупок! Лучше всего использовать 50%-й спирт.

народные средства лечения воспаления

.Кажется, как такое возможно? Чем может помочь обычная проспиртованная ватка? Однако это средство эффективно при менструальных болях, при тянущих болях в животе, простуде, кашле и гриппе. Также этот народный метод избавит от судорог и мышечной боли, снимет воспаление в организме.

средства против воспаления

Если понимаешь, что со здоровьем что-то неладно, начинаешь кашлять, кажется, что повышается температура — примени это древнее средство. Просто смочи вату в спирте, удали излишки и помести внутрь пупка. Вата должна плотно прилегать к коже.

 

Конечно, существуют другие народные методы лечения кашля, более привычные. К примеру, жженый сахар или молоко с мёдом. Способ с ватой интересен тем, что снимает любое воспаление и расслабляет мышцы, при кашле это также исключительно полезно.

Чтобы усилить эффект лечения, можно поместить сверху на пупок немного пищевой пленки или марли. При менструальных болях полезно даже немного надавить на живот в области пупка, предварительно засунув туда ватку со спиртом.

народный метод лечения

Когда боль утихает и приходит облегчение, хочется петь, настолько хорошо. Этот прием со спиртом всегда эффективен! Покажи нашу статью друзьям, передай им рецепт простого обезболивающего средства, известного с древних времен. И пусть все будут здоровы.

Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

От кашля

Четверг, 29 Июня 2017 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 Мы все с детства слышим, что чай с лимоном и мед - лучшие от него лекарства. Но сейчас у ученых появились данные о том, что, кажется, есть что-то получше. Намного лучше.
Руководитель сердечно-сосудистых и респираторных исследований в Университете Халл, профессор Алин Мориса утверждает, что ее подчиненные провели ряд довольно масштабных исследований и доказали, что…
Лучшее природное средство от кашля - шоколад!
Да-да, он успокаивает…. И мы знаем, что это все звучит как новость от Мэри Поппинс, но речь идет о реальном исследовании, проведенном в реальном мире.
Более того, это было САМОЕ МАСШТАБНОЕ исследование в поисках природного лекарства от кашля в Европе за все время науки.
И были получены убедительные доказательства, что порошок какао работает лучше, чем стандартные микстуры от кашля.
Поэтому сейчас ожидается всплеск появления новых лекарств, где главное действующее вещество будет какао.
Если у вас кашель, начинайте регулярно есть темный шоколад - и проблема исчезнет через 2 дня!
Ну, по крайней мере, именно через два дня шоколад помогает большинству пациентов.
И что же такого особенного в какао?
Ключевое тут вещество - теобромин, алкалоид, содержащийся в какао бобах. Он подавляет желание кашлять эффективнее, чем кодеин - основное активное
вещество в абсолютном большинстве сиропов от кашля.
Но есть еще один момент…
Для достижения максимального эффекта в минимально возможные сроки лучше не шоколадку покупать, а какао, и заваривать себе горячий шоколад. Вашему горлу нужно сформировать из него «защитную пленку», а для этого идеально подходит горячая жидкость.
Но временное облегчение даст и долька шоколад - если не проглотить ее сразу, а дать ей растаять во рту как леденцу
 
 
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ или МАМИН ЗАГОВОР

Суббота, 17 Июня 2017 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3668121_Q48tl2JwTiQ (477x396, 47Kb)

"Я выбpacывaю твою бoлезнь"

 

Мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

 

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

 

УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Читать далее

из ✿ РОДИТЕЛИ и ПЕДАГОГИ! ✔Наши дети

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
Заговоры , молитвы , приметы .

Метки:  
Комментарии (0)

Клевер вместо аспирина

Суббота, 17 Июня 2017 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

3668121_Klever3 (640x406, 69Kb)

Клевер вместо аспирина

В моей семье в течение многих лет применяют в качестве лекарства от многих болезней клевер — природный заменитель аспирина.

1. При простуде, высокой температуре следует заварить одну столовую ложку сушеного (или свежего) клевере стаканом кипятка и настаивать 30-40 минут. В отвар добавьте ложку меда, если есть. Это питье вызывает сильное потовыделение, но в течение суток самая высокая температура нормализуется.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

Что нужно знать о прорезывании первых зубов и как помочь ребёнку в этом?

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Первые зубки малыша не только огромная радость для родителей, но и серьезная проверка на прочность всех членов семьи. Любое малейшее недомогание крохи тяжело воспринимается мамой и папой, которые желают своему ребенку скорейшего выздоровления и возвращения к привычному укладу жизни.


rezhutsya-zubki-kak-obezbolit (700x400, 125Kb)

Для подготовленного родителя первые зубы малыша не станут ударом и поводом для сильных расстройств. Знать, что предшествует появлению зубов и как помочь ребенку перенести возникшие болезненные ощущения, нужно всем новоявленным родителям.

Первые признаки прорезывания зубов.

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

Что делать, если ребенок подавился

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Антония_7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Что делать, если ребенок подавился? Запомни действия в опасной ситуации!

Подавиться или поперхнуться может любой, как взрослый, так и ребенок. Но с детьми ситуация сложнее: они не умеют правильно обращаться с пищей, их всему нужно учить. Безусловные рефлексы, к сожалению, не всегда спасают при попадании инородного предмета в горло.

3043090

Во многих случаях для ребенка подавиться — значит подвергнуть себя смертельной опасности. Взрослые должны знать, как оказать ребенку первую помощь в такой опасной ситуации. Не растеряйся и сумей сделать всё, что от тебя зависит, чтобы спасти жизнь маленького человека!

Признаки того, что ребенок подавился

  • ребенок не может плакать, вдыхать воздух, кричать, голоса практически не слышно;
  • глаза малыша широко открыты, в них читается ужас;
  • рот тоже широко открыт, активно появляется слюна;
  • кожные покровы краснеют, потом — синеют;
  • малыш может обхватывать горло руками;
  • в тяжелом случае возможна потеря сознания.

Немедленно вызови скорую помощь при таких симптомах и окажи ребенку первую помощь!

Первая помощь

    1. Подними руки малыша вверх. Дыхательные пути расширятся, процесс дыхания наладится.
    2. Если № 1 не помог, положи ребенка на живот, на свою руку и похлопай 5 раз между лопатками.
  1. Если ребенок подавился маленьким предметом или кусочком пищи, нужно поднять его за обе ноги или же вызвать рвоту, нажав на корень языка.

Когда инородный предмет застрял в дыхательных путях, симптомы несколько другие. Малыш не может кричать, плакать и при этом активно втягивает живот. Чтобы освободить дыхательные пути ребенка, выполни следующие действия:

Как освободить дыхательные пути

    1. Поверни его к себе спиной, обними одной рукой, надавливая ею на область желудка. Наклони малыша вперед, похлопай по спине.
    2. Если способ № 1 не дал результата: положи ребенка на спину так, чтобы голова располагалась ниже, чем туловище. Под грудную кость засунь средний и указательный палец. Делай нажимы, чередуя их с выпрямлением грудины, вплоть до приезда скорой помощи.

первая помощь ребенку

  1. Если в дыхательных путях застрял твердый инородный предмет — конфета или мелкая деталь игрушки, положи ребенка на руку лицом вниз. Следи, чтобы голова была ниже грудной клетки при этом. Похлопай малыша между лопатками. Еще вариант: поднять ребенка за ноги и тоже похлопать между лопатками.

первая помощь ребенку

Ни в коем случае не засовывай пальцы в гортань ребенка: ты рискуешь продвинуть предмет дальше так, что ему сложно будет выйти. Это усугубит ситуацию.

первая помощь ребенку

Помощь ребенку после года

Самое главное — сохраняй спокойствие, ведь ребенок постарше многое понимает. Ему может передаться твоя паника, что очень ухудшит ситуацию. Для выталкивания кусочков пищи и инородных предметов у детей старше года используется метод Геймлиха.

Метод Геймлиха

  1. Встань позади ребенка, можно — на колени сзади него.
  2. Обними малыша за талию.
  3. Кисть одной руки сожми в кулак, расположи кулак между ребрами и пупком малыша пальцами внутрь.
  4. Второй ладонью обхвати кулак.
  5. Разведи локти в стороны, нажми на живот ребенка в направлении снизу вверх.

первая помощь ребенку

первая помощь ребенку


Выполняй такие движения, пока кусочек пищи не выйдет наружу.

первая помощь ребенку

Из-за стресса у ребенка возможен спазм в горле, который влечет за собой остановку дыхания. Посмотри видео о том, как сделать малышу искусственное дыхание:

Чтобы не попасть в критическую ситуацию, прими меры предосторожности. Не покупай мягкие игрушки с длинным ворсом, который обсыпается, следи за тем, чтобы малыши не играли игрушками со слишком мелкими деталями. Приучай ребенка есть медленно, тщательно пережевывать пищу. Хорошие выход — измельчать пищу для ребенка до сознательного возраста, когда он перестанет баловаться во время еды. Никогда не корми дитя насильно — в таких случаях риск подавиться возрастает.

Эта информация очень важна для жизни и здоровья детей твоих близких! 

Источник

 

Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

АКДС – самая страшная из вакцин

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1.
content_privivki1_1__econet_ru (700x449, 213Kb)

Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка. И эта чудо-вакцина вводится в тело малыша аж четыре раза, начиная с трехмесячного возраста. Это очень болезненная прививка, на нее некоторые дети реагируют продолжительным непрерывным криком.

От АКДС наибольшее число осложнений и больший процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России.

АКДС – страшная вакцина
далее
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1