-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика уход за одеждой .


Соседние рубрики: чистота в доме (143), чистим посуду (79), стирка белья (180), разное(47), покупка техники(17), отдых на природе(47), всё на месте (78), автомобиль(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Ремонт Обуви . НОВАЯ ИДЕЯ : СИЛИКОН склеивает , вода не мочит подошву .

Дневник

Среда, 09 Мая 2018 г. 19:37 + в цитатник

Ремонт Обуви . НОВАЯ ИДЕЯ : СИЛИКОН склеивает , вода не мочит подошву .


Ремонт Обуви НОВАЯ ИДЕЯ СИЛИКОН Склеивает Вода не мочит подошву ПЯТКУ ЭКСПЕРИМЕНТ ПРИКОЛ - YouTube

Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой
полезные советы ./разное

Метки:  
Комментарии (0)

14 ОБУВНЫХ ХИТРОСТЕЙ, О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЛА ДАЖЕ ЗОЛУШКА! ЭЛЕМЕНТАРНО!

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви несколько лет, чем менять каждый сезон, покупая более дешевые, но менее качественные туфли или сапоги.
В этой статье мы расскажем, как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

1. Верните белизну подошве
Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

14 отличных советов, которые помогут вернуть обуви великолепный вид

Четверг, 24 Августа 2017 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



14 отличных советов, которые помогут вернуть обуви великолепный вид

Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. Лучше носить одну хорошую пару обуви несколько лет, чем менять каждый сезон, покупая более дешевые, но менее качественные туфли или сапоги.

1. Верните белизну подошве.

Зубная паста полезна не только для зубов, но и, например, для кроссовок, которые нужно сделать белыми. Возьмите старую зубную щетку и нанесите небольшое количество пасты, а потом хорошенько почистите ею обувь. Это же средство можно использовать для чистки тканевой обуви — вотрите в текстиль пасту, оставьте на 15 минут и смойте все влажной тряпочкой.

2. Как почистить кожаную обувь?

Для изделий из кожи подойдет медицинский спирт. Он продается в аптеках, но обратите внимание: вам нужен не этанол, а изопропанол (этот момент всегда можно уточнить у продавца). Если на обуви образовалось пятно, просто протрите его ваткой, смоченной в этом спирте, и оставьте на полчаса.

3. Свежесть обуви — залог уверенности в себе.

Перед сном насыпьте обувь немного соды и оставьте на ночь, а утром будет нужно вытряхнуть ее и почистить — пищевая сода вбирает в себя неприятные запахи.

4. Маникюрная пилочка не только для маникюра.

Грязные отметины и пятна на замшевых туфлях прекрасно убираются с помощью обычной маникюрной пилочки. Для лучшего эффекта возьмите сначала сухую тряпочку, постарайтесь стереть как можно больше грязи, а потом зачистите пилкой это место. Слишком сильно тереть не надо — достаточно мягкой зачистки.

5. Уксусный раствор для обуви.

Благодаря своим кислотным свойствам, уксусный раствор не только поможет убрать неприятные запахи, но и нейтрализует дорожную соль. Разведите 1/3 чашки уксуса с 1 л воды и щедро смочите тряпку в этом растворе. Укутайте обувь какими тряпками и оставьте на пару часов, а потом протрите ее чистой влажной тряпочкой и высушите естественным способом.

6. Верните блеск лакированным туфлям.

В этом вам поможет вазелин. Это дешевая альтернатива брендовым средствам для ухода за обувью. Протрите им чистые туфли как следует, уделяя больше внимания царапинам и мелким недостаткам.

7. Овсяная мука против пятен на замше.

Сальные пятна, которые нередко появляются на обуви из замши, легко удаляются с помощью овсяной муки. Возьмите немного муки и вотрите ее в пятно, оставив на полчаса. Потом просто протрите кусочком ткани.

8. Растягиваем обувь с помощью фена.

Чтобы туфли стали комфортными и идеально сели на вашу ногу, понадобятся плотные носки и фен. Наденьте носки, туфли, а потом на режиме горячей сушки как следует прогрейте обувь.

9. Растягиваем туфли в морозилке.

Вот еще один способ растянуть слишком узкую обувь. Но на сей раз мы используем не тепло, а холод. Вам понадобится 2 пакета с застежкой, которые нужно наполнить водой и положить в носки обуви. Оставьте обувь с пакетами на ночь и, достав утром, дайте льду растаять естественным образом в течение 20 минут.

10. Наждачная бумага против скольжения.

Чтобы не возникало проблем со скольжением в новых туфлях, возьмите на заметку следующий лайфхак — сразу, как только вы купили туфли с плоской подошвой, натрите их наждачной бумагой. Таким образом получается абразивный слой, который не даст вам поскользнуться и упасть.

11. Предупредите волдыри.

Каждый из нас хоть раз в жизни натирал ноги в новых туфлях, но, оказывается, этого можно легко избежать, если натереть проблемные места обычным дезодорантом.

12. Склеивайте пальцы, когда носите туфли на каблуках.

Звучит странно, это правда, но мы, женщины, знаем, что частое ношение обуви на каблуках в конце концов деформирует ногу «под себя». Не проще ли избежать болевых ощущений и сразу сделать ножку «подходящей» для узкого носка? Поможет обычный пластырь… Конечно, злоупотреблять этим методов не стоит, но для «выхода в свет» подойдет как нельзя лучше.

13. Водонепроницаемая обувь.

Этот совет одинаково хорош как для кожаной, так и для тряпичной обуви. Для того, чтобы сделать туфли непромокаемыми, натрите их обычным пчелиным воском. Достаточно очень тонкого слоя, чтоб защитные свойства сохранялись долгое время.

14. Успокаиваем мозоли

Если вы все-таки натерли ноги, поможет чай. Но не внутрь, а наружно. Чайная ванночка для ног успокоит уставшие ноги, снимет отечность, а заодно облегчит боль в натертых местах.
shutterstock266811683.jpg.1000x600_q75_crop_upscale-1000x600 (700x420, 186Kb)
Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

Зачем нам фольга на гладильной доске.

Суббота, 15 Июля 2017 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Зачем нам фольга на гладильной доске.

застели фольгой гладильную доску, а потом не поверил своим глазам…

Для того чтобы ускорить процесс глажки, тебе понадобится рулон обычной пищевой фольги.

Сними с гладильной доски чехол, застели фольгой поверхность.

Аккуратно надень чехол на доску и начни глажку. Фольга — отличный отражатель тепла, поэтому все морщинки и складочки на одежде вмиг расправятся сразу с 2 сторон!

Также при помощи фольги можно разгладить шелк, вискозу, шифон. Чтобы не оставить следов от утюга на поверхности деликатных тканей, уложи изделие на фольгу, перемещай утюг на расстоянии 3–5 см от него в режиме отпаривания.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Источник



Серия сообщений "бытовые хитрости,утюг,":

Часть 1 - Маленькие хитрости успешных домохозяек
Часть 2 - Как стать идеальной домохозяйкой
...
Часть 28 - Полезно знать...Использование влаговпитывающих салфеток (домоводство)
Часть 29 - Как правильно гладить рубашку
Часть 30 - Зачем нам фольга на гладильной доске.
Часть 31 - Нужно ли гладить постельное белье: за и против


Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой
полезные советы ./разное

Метки:  
Комментарии (0)

Как просто и быстро отмыть белые кеды

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

3668121_aorMUy2x6K0 (604x269, 40Kb)

Как просто и быстро отмыть белые кеды

При недостаточном уходе белая обувь рано или поздно приобретает серый цвет. Итак, пришло самое время поговорить о том, как правильно отмыть белые кеды. Основная часть современной молодежи предпочитает носить белую обувь, которая отлично смотрится и гармонирует практически с любым видом одежды. Но при недостаточном уходе белая обувь рано или поздно приобретает серый цвет. Итак, пришло самое время поговорить о том, как правильно отмыть белые кеды.

Вам понадобится:
- зубная щетка;
- мыло;
- порошок;
- ватный тампон;
- бензин или пятновыводитель;
- столовый уксус;
- перекись водорода;
- лимонный сок;
- зубная паста.
Читать далее

 

Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

КАК МОЖНО РАСТЯНУТЬ УЗКУЮ ОБУВЬ: ПЯТЬ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ

Среда, 31 Мая 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наверное, у каждой женщины есть пара туфель, в которых удобно только сидеть. Когда примеряешь их в магазине, кажется, что удобнее и красивее модели не существует. Но, когда приходишь домой, понимаешь, что еще никогда так не ошибалась…

Если ты приобрела именно такую обувь, натирающую, жмущую и причиняющую дискомфорт, воспользуйся нашим советом. Мы подготовили для тебя замечательные лайфхаки, с которыми можно легко растянуть обувь. После ты сможешь бегать в любимых туфлях как по облачкам.

Как быстро разносить обувь — смочи внутреннюю поверхность обуви спиртом. Обуй туфли и походи в них 2 часа. Даже если ты купила обувь, подходящую по размеру, советуем проделать эту процедуру, чтобы размягчить жесткие участки.

1 (640x373, 130Kb)

С помощью фена и теплых носков ты сможешь быстро и эффективно размягчить обувь. Ну конечно на фото с шерстяными носками — перебор, лучше одеть носки х/б или махровые, затем надеть обувь и сверху, в течении 15 минут, дуть горячим воздухом из фена.

Кожаную или дерматиновую обувь, которую ты давно не обувал, смажь касторовым маслом. После обработки начисти ее и убери излишки масла.

2 (640x337, 109Kb)

Внутреннюю часть обуви натри парафином (обычной свечой), оставь на ночь. С утра удали излишки парафина. Этот способ поможет тебе забыть о мозолях раз и навсегда!

3 (640x342, 85Kb)

Дедовский метод. Набей каждую туфлю влажной бумагой (газетами) и оставь до полного высыхания. Нельзя сушить такую обувь возле очагов тепла, она должна сохнуть в помещении с комнатной температурой.

4 (640x347, 145Kb)

А вот на мой взгляд наилучший способ, как растянуть обувь. Работает на 100%. Нужно налить в пакеты воды (на 1/4 часть), положить пакеты в туфли или ботинки (сапоги) и поставить такую обувь в морозилку до полного замерзания воды.

5 (640x500, 377Kb)

Эти популярные методы помогут тебе разносить узкую обувь, а также размягчить кожу в новой паре.
Воспользуйся нашими советами и не забудь поделиться ценной информацией с друзьями!

Видео по теме:



Источник

Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

Жизнь без моли: 10 способов отпугнуть врага без применения химических средств

Суббота, 06 Мая 2017 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жизнь без моли: 10 способов отпугнуть врага без применения химических средств


Картинки по запросу


Сколько чудесных вещей можно сделать из шерсти — уютные свитера, шапочки, варежки, носки, валенки и ещё кучу всего! В наших суровых северных широтах вряд ли найдётся человек, у которого нет тёплой шерстяной одежды или обуви. А для многих шерсть — это ещё и любимый материал для творчества. Валяльщицы и вязальщицы меня поддержат - мало в этой жизни вещей, которые радуют так же, как забитый шерстью или пряжей шкаф :)

Но есть в этом мире существо, способное разрушить нашу шерстяную идиллию... МОЛЬ! — от одного этого слова холодок пробегает по спине. Стоит этому насекомому завестись на одной из полок, как стопки вещей и мешки с материалом приходят в негодность. Личинки моли питаются шерстью, прогрызают дыры в одежде, а также поедают натуральный мех. Магазины предлагают большой выбор аэрозолей, таблеток и фумигаторов, способных отпугнуть моль и даже уничтожить уже вылупившиеся личинки. Но лично я всегда ищу альтернативные средства, менее токсичные и агрессивные. Натуральному материалу нужны натуральные способы защиты от вредителей!


Поискав на просторах интернета, я составила список из 10 натуральных и безопасных средств борьбы с молью.








Источник


Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

Приводим вещи в порядок — супер хитрости! Сохраните себе, чтобы не потерять!

Четверг, 04 Мая 2017 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем. 

1. Чтобы свитер не «кусался» и не «обрастал» катышками

Чтобы избавиться от двух проблем сразу, новый свитер следует намочить, сложить и на подносе или в пакете отправить в морозилку примерно на 10 часов.

Читать далее…

Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

Хранение зимней обуви в летний сезон

Четверг, 30 Марта 2017 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хранение зимней обуви в летний сезон

Рекомендации по правильному хранению зимней обуви всегда будут полезны всем. Наступила весна, зимняя обувь нам больше уже не нужна и мы должны подготовить ее для хранения. Так как от того, как правильно или неправильно ее хранить будет зависеть внешний вид обуви перед следующим сезоном. У каждого из нас есть много разной обуви и не всегда знаем все особенности ее хранения в зависимости от материала, из которого она изготовлена. Поэтому и хочется обратить ваше внимание на все тонкости хранения зимней обуви.
хранение зимней обуви 1 (700x663, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой

Метки:  
Комментарии (0)

Простой и действенный способ зимой согреть ноги

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наверно, многие заметили, что в холодную, а особенно в морозную погоду на остановке в ожидании троллейбуса или маршрутки сначала замерзают ноги, а потом уже все тело. Происходит это потому, что на холоде замедляется кровообращение и ступни ног переохлаждаются.

Каким же образом согреться, чтобы не заболеть? Ведь даже одетые заранее теплые шерстяные носки и сапоги на толстой подошве могут не помочь. Однако есть простой и действенный способ зимой согреть ноги.

стелька

Далее
Рубрики:  полезные советы ./уход за одеждой
полезные советы ./разное

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1