-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика ЖЗЛ..


Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

«За все придется заплатить»: гениальные и циничные цитаты Аль Пачино

Вторник, 28 Ноября 2023 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ёлка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«За все придется заплатить»: гениальные и циничные цитаты Аль Пачино

«Никому никогда ничего не объясняйте — каждый все равно поймет так, как ему выгодно».
304

Аль Пачино уже более полувека радует зрителей своими ролями, но и не только. Его слова становятся афоризмами, побуждают задуматься… Сегодня подборка лучших цитат Аль Пачино. Берите на вооружение!

1. Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше. Драться с теми, кто сильнее. Любить того, кого нельзя. Не умирать там, где умирают другие.

2. Гордость и высокомерие — слуги дьявола. Если ты не сможешь управлять ими, они начнут управлять тобой.

3. Когда тебе уже за шестьдесят, видишь, что мчишься по какому-то туннелю без обратного билета и начинаешь различать вдали гору, которая и будет твоей последней остановкой. Но пока я не доехал, мне хочется продолжать делать то, что я делаю.

4. Первое правило — не сдаваться. Второе правило — помнить о первом правиле.

5. В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому…

Читать далее...
Рубрики:  цитаты , стихи . юмор .
ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

9 лет лагерей, 5 браков, 80 ролей в кино. Как сложилась судьба потомственного аристократа и народного артиста Петра Вельяминова

Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 лет лагерей, 5 браков, 80 ролей в кино. Как сложилась судьба потомственного аристократа и народного артиста Петра Вельяминова

Юность его прошла в сталинских лагерях, молодость - в провинциальных театрах, в 45 лет он сыграл роль в культовом сериале "Тени исчезают в полдень", а в 60 лет встретил свою самую большую любовь. Трудно даже представить себе, как много крутых поворотов приготовила судьба Петру Вельяминову.

Арест

Весной 1943 года 17-летнего Петю Вельяминова осудили на 10 лет лагерей "за участие в антисоветской организации "Возрождение России". Напрасно он пытался объяснить следователям на Лубянке, что к соседу по лестничной площадке, которого подозревали в предательстве, ходил ухаживать за его симпатичной дочкой.

Дворянское происхождение

Отец будущего артиста, потомственный дворянин Сергей Петрович Вельяминов, в это время сражался на фронте. Вообще династия Вельяминовых насчитывает без малого 1000 лет. Бывший царский офицер, он перешел на сторону красных и воевал в Красной армии. Но в начале 30-х Сергея Петровича дважды задерживали. В самом начале войны он добровольцем ушел на фронт. Когда Петр был в лагере, он получил тяжелое известие о том, что родителей после возвращения отца с фронта также арестовали. От отчаяния он был готов свести счеты с жизнью. Помешали товарищи, это спасло Петра.

Петр Вельяминов с родителями и старшей сестрой
 

Тюремная самодеятельность

В лагере товарищами по несчастью Петра Вельяминова стали профессиональные актеры. Вместе с ними он играл в тюремной самодеятельности, читал стихи со сцены. Сцена помогала молодому человеку выдержать тяготы заключения. Его поражало, как охранники и заключенные затаив дыхание слушали «Евгения Онегина» Именно тогда молодой человек понял, что хочет стать профессиональным актером.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Как молоды вы были: красавцы-артисты, которых не пощадило время

Среда, 08 Декабря 2021 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ёлка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как молоды вы были: красавцы-артисты, которых не пощадило время

Артисты зарабатывают как талантом, так и внешностью — и правило это относится не только к прекрасному полу.

Пока одни знаменитые мужчины не вылезают из кабинетов стилистов, косметологов и хирургов, чтобы как можно дольше оставаться на сцене, другие не думают о возрасте.

Как молоды вы были: красавцы-артисты, которых не пощадило время

И, увы, становятся все меньше похожими на секс-символы 90-х и 00-х. Насколько изменились артисты, которые не так давно влюбляли в себя зрительниц.

Алексей Нилов

Подтянутый, гладко выбритый (почти всегда), с волосами, уложенными на пробор, мужчина — таким зрители помнят капитана Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей».

За 20 лет, прошедших с момента выхода первой серии, в жизни Нилова изменилось многое — в том числе и внешность. В студии ток-шоу Юлии Меньшовой Алексей предстал побритым налысо, набравшим вес, с седой растительностью на лице — бороду артисту пришлось отпустить ради съемок в сериале «Высокие ставки».

К переменам в облике — незапланированных и по сценарию — Нилов относится по-мужски спокойно: «Внешность — абсолютна ерунда, которая меняется так или иначе».

Как молоды вы были: красавцы-артисты, которых не пощадило время

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Алексей Стаханов: «Я за славой не гонялся, но и в пасынках у неё не ходил»

Дневник

Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 04:13 + в цитатник

Алексей Стаханов: «Я за славой не гонялся, но и в пасынках у неё не ходил»



Алексей Стаханов: «Я за славой не гонялся, но и в пасынках у неё не ходил»


Как был установлен рекорд Стаханова? Что придумывают сейчас, чтобы оболгать героя советской эпохи? Где, как была произнесена фраза «Жить стало лучше, жить стало веселее»?

Об этом в материале Андрея Ведяева к 70-летию Дня Шахтёра:

В наше время даже в День шахтёра, который отмечается в последнее воскресенье августа, уже мало кто вспоминает о человеке, которому мы собственно этим праздником обязаны. Мало того, за последние годы всевозможные либеральные СМИ буквально как с цепи сорвались, выливая потоки грязи на этого величайшего Героя советской эпохи, который в ночь с 30 на 31 августа 1935 года на шахте «Центральная-Ирмино» в городе Ирмино Луганской области нарубил 102 тонны угля при норме в 7 тонн. Речь идет об Алексее Григорьевиче Стаханове. Повод к развязыванию неприглядной кампании в СМИ дала дочь легендарного шахтёра, интервью с которой было помещено в «МК» 21 июня 2003 года: «Всё это откровенно первый раз в жизни рассказала репортеру “МК” Виолетта Алексеевна… Наследница громкой фамилии признает, что ее отец бил зеркала в “Метрополе” и ловил там рыбок в бассейне».

Читать далее
Алексей Стаханов: «Я за славой не гонялся, но и в пасынках у неё не ходил» | Контрольный выстрел

 

Рубрики:  ЖЗЛ.
история

Метки:  
Комментарии (0)

Герой соцтруда Стаханов.

Дневник

Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 01:37 + в цитатник

Герой соцтруда Стаханов. 


Алексей Стаханов в забое
Герой соцтруда Стаханов.

31 августа 1935 года Алексей Стаханов поставил рекорд, нарубив в шахте 102 тонны угля и тем самым выполнив двухнедельную норму выработки за пять часов 45 минут. Информация о рекорде попала в газеты и по партийной линии ушла в Москву. В одночасье малообразованный рабочий из Донбасса стал кумиром миллионов и обрёл материальное благополучие. Как сказалось на нём испытание славой? Лайф собрал факты о жизни самого известного рабочего СССР и составил портрет героя, о котором вы и не подозревали.
Читать далее
Герой соцтруда Стаханов. Как шахтёр пил с сыном Сталина, а умер в психушке - «Life.ru» — информационный портал
 

 

Рубрики:  ЖЗЛ.
история

Метки:  
Комментарии (0)

Ф. ТЮТЧЕВ «Когда дряхлеющие силы…» (в исп. Л. БРОНЕВОГО)

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Удачин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПАМЯТИ ЛЕОНИДА БРОНЕВОГО




Рубрики:  цитаты , стихи . юмор .
ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Умер российский актер Дмитрий Марьянов

Дневник

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 00:58 + в цитатник

Умер российский актер Дмитрий Марьянов

 
 
 
Фото: Global Look Press/Valery Lukyanov
 

Ушел из жизни советский и российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов. Артист скончался в возрасте 47 лет в Подмосковье, когда близкие везли его в больницу.

Как сообщает РЕН ТВ, Дмитрий Марьянов внезапно почувствовал себя плохо, после чего его решили доставить в больницу подмосковного города Лобня, однако он скончался по дороге.

В настоящее время выясняются точные причины смерти популярного российского актера.

Дмитрий Марьянов скончался в возрасте 47 лет. На фото актер ведет церемонию вручения премии «Золотой носорог» в 2011 году
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Актеры Дмитрий Марьянов (справа) и Сергей Векслер на вечеринке в честь дня рождения Гоши Куценко, 2011 год
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Дмитрий Марьянов в роли Димы в спектакле «День выборов» по пьесе Леонида Бараца, 2004 год
Фото: ТАСС/Григорий Сысоев
Скончавшийся актер в роли Ловца в сцене из фильма «Мираж» режиссера Тиграна Кеосаяна, 2007 год
Фото: ТАСС/«Централ Партнершип»
Фигуристка Ирина Лобачева и актер Дмитрий Марьянов на съемках телепроекта «Ледниковый период», 2007 год
Фото: ТАСС/Олег Наумов
 
 

Дмитрий Марьянов запомнился публике по фильмам «День Радио» и «Графиня де Монсоро». Начиная с 1994 года актер выступал в составе труппы театра Ленком, в частности сыграл в постановках «Юнона и Авось», «Бременские музыканты» и многих других.

.Умер российский актер Дмитрий Марьянов | Новости | Известия | 15.10.2017

Рубрики:  ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Правила жизни успешных людей: Кэтрин Зета-Джонс

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КИНО_И_ВСЕ_О_НЕМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оскароносная актриса о любви к мужу, материнстве, красоте и поддержке близких

6073048_zeta670x3001411722053 (670x300, 43Kb)

25 сентября великолепная Кэтрин Зета-Джонс отметила 45-летний юбилей. Обладательница премии «Оскар», успешная актриса, она еще и мудрая женщина, которая сумела сохранить семью и стать надежной опорой и поддержкой для своего мужа Майкла Дугласа во время его болезни. Сейчас она и сама справляется с недугом — биполярным расстройством, оставаясь при этом такой же очаровательной и искренней женщиной и любящей матерью. WoMo подобрал к юбилею Кэтрин 12 лучших ее цитат о главном.

1. Обязательное условие счастливого брака: у мужа и жены должны быть отдельные ванные комнаты. И точка.

2. Быть обаятельной — это значит быть сильной и уверенной.

3. Я не считаю себя иконой стиля, просто ношу то, в чем мне комфортно. Красивые вещи не обязательно должны быть дорогими.

4. Мне нравится, когда женщина выглядит женщиной, а не огородным пугалом. Это вопрос уважения к себе и окружающим.

5. Я довольно крепкая девушка, совсем не изящная. Просто я смотрю, что ем, чтобы оставаться в форме. При этом никаких диет. Я ем, когда голодна.

6. Мама всегда говорила мне: «Можешь ложиться спать, когда хочешь — до полуночи или под утро, но умоляю, обязательно смывай макияж!»

7. Мне повезло, что я его встретила: не дважды оскароносного актера и продюсера, наследника династии Дугласов, а Майкла — любовь всей моей жизни.

8. Слова производят на меня огромное впечатление. Если мужчина говорит красиво, я просто таю.

6073048_britainroyalinvestiture (640x385, 92Kb)

9. Материнство — это то, чего я всегда хотела, хотя и не до конца понимала, как все будет происходить. Это было так неожиданно. Раз — и ты понимаешь: о, у меня есть ребенок. Дети — это так здорово, я обожаю проводить с ними время.

10. Юмор и это чудесное слово «харизма» — то, что делает мужчин неотразимыми. Я даже не могу объяснить это понятие, могу только сказать, что мой муж полностью соответствует ему.

11. Я не кричу повсюду: «Эй, у меня биполярное расстройство». Да, это было напряженное время, но благодаря этому ты узнаешь, кто ты есть на самом деле, что за человек находится рядом с тобой. Я стала замечать и ценить такие мелочи, как чай на террасе или теплый прекрасный день. У всех у нас есть в жизни какие-то проблемы.  Мне повезло, что у меня есть друзья, надежная опора. И я справляюсь, как могу.

12. Я стараюсь оставаться позитивной. Негативные эмоции разрушают меня и влияют на окружающих. Это как когда ты замечаешь огромную надвигающуюся черную тучу и думаешь: «О, нет, нужно успеть спрятаться от нее».

Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /советы для женщин
ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Адриано Челентано и Клаудия Мори: 50 лет вместе

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



14 июля 2014 года самая красивая семейная пара Италии — Адриано Челентано и Клаудия Мори отметили золотую свадьбу — 50 лет вместе.

Они познакомились в 1963-м на съемках фильма. Поначалу Челентано не произвел на эффектную итальянку никакого впечатления. Адриано, задетый равнодушием красотки, всеми способами начал ее завоевывать. После многочисленных попыток у актеров начался страстный роман. Очень скоро пара поженилась. Влюбленные обвенчались в 3 часа ночи, чтобы избавиться от назойливых папарацци. С тех пор супруги вместе и в горе, и в радости. И до сих пор безумно любят друг друга.

Предлагаем вам посмотреть на фото счастливых юбиляров!

Адриано Челентано и Клаудия Мори: 50 лет вместе

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ.

Метки:  
Комментарии (0)

Игорь Тальков.

Четверг, 21 Сентября 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев".....

Игорь Тальков родился 4 ноября 1956 года. Поэт, автор песен, советский рок-музыкант, киноактер...

Игорь Тальков (250x334, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ.

Метки:  

 Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1