-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика уход за кожей .


Соседние рубрики: уход за руками и ногтями .(125), уход за волосами , ресничками .(214), советы для женщин(3), наши пяточки (120), наши зубки (26), маски для лица (272), макияж (91), дипиляция (35)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Гвоздика улучши работу щитовидки, избавься от холестерина, лишнего веса и не только!

Воскресенье, 02 Апреля 2023 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздика улучши работу щитовидки, избавься от холестерина, лишнего веса и не только!

2835299_gv (700x362, 212Kb)

Индийская гвоздика представляет собой растение с ланцетовидными листьями, с маленькими сливочно- белыми цветами, собранными  в пучки, образует  съедобные плоды, удлиненной формы и  красноватого цвета.
 
В кулинарии используются засушенные цветы, их добавляют в гарниры, сладости и при выпечке хлеба и булочек.
 
Гвоздичное масло обладает обезболивающим и антисептическими свойствами. Его применяют  против головной боли, менструальных спазмов, кандидозного стоматита (молочницы), простуды, зубной боли и воспаления в горле.
 
Кроме того, он используется для приготовления ароматов в парфюмерии.
 
Гвоздика обладает сильным и стойким запахом.
 
Установлено, что масло гвоздики действует как антиоксидант, оно высвобождает водород и разрушает полиненасыщенные жиры, предотвращая преждевременное старение кожи.

Читать далее...
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /советы для женщин

Метки:  
Комментарии (0)

Рисовая вода - похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Вторник, 29 Июня 2021 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая вода - похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Рисовое очищение кожи Рисовая вода содержит витамины, такие как В, С, Е, а также минералы. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу, подсвечивает. И, между прочим, такой волшебный состав дает коже защиту от солнца. Знаменитый азиатский рецепт– для вас. Для очищения кожи вам потребуется немного белого риса и водопроводной воды. 1) Промойте одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи. 2) Поместите рис в эмалированную миску, залейте водой и оставьте на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи. 3) Когда пройдет 15 минут, слейте воду в чистую посудину. Рис не выбрасывайте, из него можно готовить. Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. И это все! Всего одно применение – и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи. Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней.

Читать далее

Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за волосами , ресничками .
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей

Метки:  
Комментарии (0)

Цинковая мазь — чудо-средство за копейки!

Четверг, 15 Августа 2019 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светослава_Берегиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цинковая мазь — чудо-средство за копейки!
 

Как то так случилось, что сейчас мы используем дорогущие средства… Почему? Я думаю только из-за рекламы. А ведь есть отличные препараты, мази дешевые и очень эффективные, которые использовали ещё наши мамы и бабушки. Давайте вспомним незаслуженно забытые препараты. Тем более, что они недорогие…

3bc3ee06f6526b9ad1804a37b449c8df

Читать далее...
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО: НИКАКОГО ПОТА, МОЛОЧНИЦЫ, ПРЫЩЕЙ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Среда, 10 Октября 2018 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Деготь — отличное натуральное лекарственное средство, которым пользовались еще наши предки. Добывают его из коры березы, которая издавна считается в народе зеленой аптекой. Березовый деготь представляет собой продукт сухой перегонки наружной части коры березы (бересты). Это густая маслянистая жидкость, не обладающая клеящими характеристиками. Березовый деготь имеет специфический резкий запах, который также проявляется и в мыле. Отсюда же мыло и получило свой характерный цвет — черный, иногда с голубовато-зеленым или зеленовато-синим оттенком. дегтярное мыло от тли

3240047_12_1529784479_tumb_660 (660x437, 54Kb)

Свойства дегтярного мыла

Для кожи лица Если ты уже устала лечить воспаления и выводить прыщики с кожи лица, обязательно попробуй включить в уход дегтярное мыло. Это проверенное средство имеет прекрасные подсушивающие и заживляющие свойства. Кроме того, дегтярное мыло абсолютно не вызывает аллергических реакций, так что ты можешь не бояться за последствия его применения.

3240047_3_1529784461_tumb_660 (660x439, 28Kb)

От перхоти Данное мыло способствуют заживлению мелких трещин на коже головы. Оно очень эффективно при избавлении от перхоти, благодаря высокому содержанию уникальных природных компонентов. Кроме того, дегтярное мыло — отличное профилактическое средство от выпадания волос.

Читать далее...
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за волосами , ресничками .
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

Как избавиться от запаха пота . Легко !

Дневник

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 05:40 + в цитатник

Как избавиться от запаха пота . Легко !
Наталия Рубцова



Рецепты .
1. 2 стол. лож.соли развести в стакане тёплой воды , намочить марлю этим раствором и протирать проблемные места .
2.1 чайн.лож.соды развести в стакане кипятка , остудить и добавить 3 капли масла чайного дерева . Обрабатывать проблемные места .
3.Смочите ватный диск яблочным уксусом и протрите подмышки , он снизит рН кожи и запах будет устранён .
4.1 стол. лож соды и 1 чайн. лож сока лимона , перемешайте и нанесите на проблемную зону .Держим 10-15 мин. и смываем
5.Кукурузный крахмал 1 чайн. лож. и 1 чайн. лож.соды и припудриваем проблем. места .
6.1 чайная лож. перекиси 3% развести в стакане тёплой воды .Обрабатываем проблемные зоны .

Как избавиться от запаха пота . Легко ! - YouTube

Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

Умывайся этим каждое утро – навсегда забудешь о морщинах и проблемной коже! Рецепт очень простой!

Четверг, 05 Октября 2017 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Заведи себе полезную привычку каждое утро умываться этим домашним средством! Всего 1 важный ингредиент – твоя кожа станет восхитительно красивой, бархатистой и чистой! Морщинки исчезнут как по волшебству.

Секрет эликсира молодости здесь!

Чистота – это главная составляющая здоровой, гладкой кожи. Очищать лицо можно путём обычного умывания, но достичь большего эффекта можно, используя специально приготовленные лосьоны, включающие в состав кефир.

Читать далее...
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /маски для лица
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей

Метки:  
Комментарии (0)

Как убрать пигментные пятна

Четверг, 21 Сентября 2017 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как убрать пигментные пятна

Есть одно средство, которое надежно убирает подобные недостатки. Быстро вывести пигментные пятна можно, используя обычный репчатый лук!

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
2 ст. л. лукового сока
2 ст. л. уксуса
Сделать такое суперотбеливающее средство невероятно просто: смешай луковый сок с уксусом и нанеси на проблемные зоны. Если ты не поленишься и будешь смазывать пигментные пятна им регулярно, они исчезнут без следа!

Даже не знаю, существует ли более безопасный, дешевый и эффективный метод лечения кожи от такого неприятного явления. Пигментные пятна на руках пропали уже через 2 недели после его использования.

Чтобы убрать не слишком приятный запах лукового сока с кожи, следует воспользоваться лимонной цедрой: протри ею руки, и лук не будет тебе досаждать!
_GdRnvQDJ38 (600x522, 93Kb)
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /маски для лица
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

КАК БЫСТРО УДАЛИТЬ ТЁМНЫЕ ПЯТНА С КОЖИ

Четверг, 17 Августа 2017 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Melanja_Novak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей

Метки:  
Комментарии (0)

ВОЗВРАЩАЕМ УПРУГОСТЬ КОЖЕ

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ВОЗВРАЩАЕМ УПРУГОСТЬ КОЖЕ

На заметку!

Очень часто бывает, что дама поправляется, потом худеет. А может просто родила малыша. Кожа растягивается и выглядит не очень ровной - она теряет свой тонус. Попробую систематически описать процесс возвращения коже живота тонуса и научить подтягивать кожу живота.

1. Физические упражнения - главное средство от дряблости кожи. Открываем курс «Супер-пресс за 8 минут» и уделяем всего 8 минут драгоценного времени своему прессу.

2. Контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания живота жёсткой щёткой-мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

3. После душа используем кремы, потому что питание и увлажнение очень важны. Лучше сделать крем, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, самостоятельно:

Покупаем детский хороший крем без добавок и наполнительный – обычный русский жирный детский крем. Берём отдельно баночку, выдавливаем в неё несколько 4 столовых ложек крема.

Добавляем:

5 капсул витамина Е
5 капсул витамина А
Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао – что сможете найти).
1 ст.л. любого растительного масла (пшеницы, жожоба, абрикосовое и т.д.)
6-7 капель апельсинового масла

4. Крем лучше сочетать с массажем - это мощнейшее средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо делать массаж с аромомаслами и лучше вечером после душа. Массаж полезен не только для кожи, но и для нормализации стула.

5. Баня также отлично действует на кожу, улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа становится более гладкой, обновленной и подтянутой. Полезно использовать веник на проблемную зону живота.

6. Маски для упругости кожи живота. Уксусные обёртывания: взять на 1 стакан воды 1 ст.л. 9% уксуса. Смочить марлю в уксусной воде, положить на живот, сверху пищевую плёнку. Держать полчаса.
Дрожжевая маска: 20 г. дрожжей, 5 ч.л. сливок, 5 ч.л. меда. Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость.
Крапивная маска: 2 ст. ложки сухой крапивы залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут. Остудить, смочить слой марли в отваре и закрепить пищевой пленкой на животе. Держать маску около часа.

P.S.: Будет чудесно, если вы сможете делать эти процедуры в комплексе. Если нет, то запомните, что самое важное из всего списка – это физические упражнения и массаж с кремом!
hVUilKLVnJM (630x630, 186Kb)
Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей

Метки:  
Комментарии (0)

эффективное средство для красоты волос и кожи

Среда, 02 Августа 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



7 действенных рецептов использования кофе для молодости и красоты.

1. От целлюлита

 

  • Смешайте молотый кофе или подсушенную кофейную гущу с таким же количеством соли, добавьте несколько капель оливкового масла.
  • Нанесите скраб на распаренную кожу и медленными круговыми движениями помассируйте снизу вверх.

Процедуру необходимо повторять 1–2 раза в неделю.

2. От выпадения волос

  

Смешайте 2 ст. л. кофе мелкого или среднего помола со 100 мл разогретого оливкового масла.

  • Нанесите маску на влажные волосы по всей длине, заверните пленкой, через 30 минут промойте шампунем.

Делайте маску 1–2 раза в неделю, курс лечения — 12 применений. При использовании на светлых волосах возможно изменение оттенка.

 

3. От отеков под глазами

 

  • Смешайте 1/2 ч. л. молотых зерен кофе или свежей кофейной гущи, 1/2 ч. л. кокосового масла, щепотку молотого черного перца и несколько капель воды.
  • Нанесите смесь на кожу под нижними веками, после подсыхания маски смойте ее теплой водой.

4. От сухости и трещин губ

 

  • Смешайте 1\2 ч. л. кофейной гущи и 1\2 ч. л. меда.
  • Получившийся скраб втирайте в губы в течение 30 секунд, после чего удалите мокрым ватным тампоном.

5. От черных точек на лице

 

  • Смешайте 2 ст. л. подсушенной кофейной гущи или кофе мелкого помола с творогом в пропорции 1:1.
  • Нанесите состав на распаренную кожу, помассировав ее в течение 2 минут, оставьте на 10 минут, смойте теплой водой.

Повторяйте процедуру 1 раз в неделю.

 

6. От жирной кожи

 

  • Свежую кофейную гущу размешайте с 1 ст. л. йогурта.
  • Нанесите на лицо и помассируйте в течение 1–2 минут, затем смойте прохладной водой.

7. От тусклого цвета лица

 

  • Возьмите 1 ст. л. кофейной гущи, по 1 ч. л. сметаны и меда, 1 сырое яйцо.
  • Смешайте все компоненты до получения однородной массы и нанесите на лицо, смойте прохладной водой через 15 минут.

Используйте маску не чаще 12 раз в неделю.

 

Рубрики:  КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за волосами , ресничками .
КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ /уход за кожей

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1