-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика новорожденный.


Соседние рубрики: рисуем(28), поделки в садике(4), песни , стишки .(99), мультики(10), логопед(1), лечим ребёнка .(72), игры для детей(103), детское питание (74), готовим к школе(95), воспитание (132), беременность (11), английский язык(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВЫБРОШУ НИ ОДНОЙ ТРИКОТАЖНОЙ ФУТБОЛКИ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСОТА!

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elmayle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 


original (520x346, 106Kb)

Хочу поделиться с вами идеей, воплощённой опытным путём. Возможно, кому-то это покажется интересным.

Думаю, в каждом доме мастерицы скапливается множество разных вещей из разряда «а вдруг пригодится». Не в обиду сказано — сужу только по себе. У меня, к примеру, насобиралось приличное количество трикотажных маечек,футболок и водолазок от моих деток. Давно задумывалась, как выгодно их утилизировать? Жалко на тряпки переводить, да и тряпок, к слову, столько не нужно.

И вот, наконец, в преддверии рождения моей первой внучки, мне пришла мысль сделать из них мягкий коврик. Уж не знаю, была ли она светлой или из разряда не дающих покоя. Я про мысль.

2 (2) (133x90, 18Kb)
Рубрики:  поделки /прочие
Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

Выкройка детской распашонки. Шьем распашонку

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Выкройка детской распашонки. Шьем распашонку

Выкройка детской распашонки. Шьем распашонкуГрудным детям не рекомендуется надевать одежду через голову. Поэтому для них шьют разрезанные спереди распашонки, которые завязываются на две завязки.
Детские распашонки шьют из тонкой мягкой ткани (батист или нансук). Швы распашонки нужно делать на лицевой стороне зашивать вручную, так как ручной шов обычно тоньше Мягче машинного. Горловину также надо подшивать на лицевую сторону.
Размеры распашонок (в сантиметрах) в зависимости от возраста ребенка приведены в таблице
Приведенный здесь чертеж распашонки на рисунке построен по следующим меркам:
длина распашонки......28 см
полуокружность груди .... 30 »

Приведенный здесь чертеж распашонки на рисунке построен по следующим меркам:
длина распашонки......28 см
полуокружность груди .... 30 »
Данный чертеж соответствует третьему размеру распашонок.

Выкройка детской распашонки. Шьем распашонку
Сделанную по этому чертежу выкройку распашонки можно приспособить и для второго размера распашонок, если не делать припусков на швы.
Для построения выкройки распашонки чертим прямоугольник АБВГ, длина которого равна длине распашонки, то есть 28 см, а ширина—1/2 полуокружности груди, то есть 15 см. От точки А откладываем вниз и вправо по 5 см — глубину и ширину горловины переда. От той же точки А вниз откладываем глубину ростка, равную 3 см. ТочкиЗи5 на линии АР соединяем с точкой 5 на линии АБ плавными кривыми.
От точки Б вниз откладываем глубину проймы, равную 2/з полуокружности груди плюс 2 см, то есть
30:3 + 2=12 см.
Затем от точки Б вправо, то есть на продолжении линии А Б, откладываем длину рукава, равную 7 см (по желанию), и от найденной таким образом точки 7 откладываем вниз ширину рукава, равную глубине проймы, то есть 12 см.
Далее проводим вспомогательные линии: внизу по линии бока расширяем распашонку на 2 см (точка 2), а под рукой закругляем на 4 см (точки 4 — 4). Снизу бок распашонки поднимаем на 1 см (точка 1).
На основе чертежа распашонки можно сделать выкройку кофточки с длинными рукавчиками со швом и без шва, а также нагрудник (см. пунктир на рис. 34).

источник



 
Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный
шьём .

Метки:  
Комментарии (0)

Что нужно знать о прорезывании первых зубов и как помочь ребёнку в этом?

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Первые зубки малыша не только огромная радость для родителей, но и серьезная проверка на прочность всех членов семьи. Любое малейшее недомогание крохи тяжело воспринимается мамой и папой, которые желают своему ребенку скорейшего выздоровления и возвращения к привычному укладу жизни.


rezhutsya-zubki-kak-obezbolit (700x400, 125Kb)

Для подготовленного родителя первые зубы малыша не станут ударом и поводом для сильных расстройств. Знать, что предшествует появлению зубов и как помочь ребенку перенести возникшие болезненные ощущения, нужно всем новоявленным родителям.

Первые признаки прорезывания зубов.

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./лечим ребёнка .
Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

Для новорожденных

Четверг, 12 Января 2017 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отличная идея - детский кокон. Заменит на первое время детскую кроватку, не трудно сшить и использовать.

1 (394x700, 284Kb) 2 (512x700, 246Kb)
Читать далее
Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный
шьём .

Метки:  
Комментарии (0)

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ У РЕБЕНКА

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ У РЕБЕНКА

Первая помощь при несчастном случае у ребенка

В наше время ни один человек не может быть уверенным в том, что с ним не произойдет несчастный случай. В особенности этому подвержены маленькие дети, которые исследуют окружающее пространство, но не понимают, где может таиться опасность. Именно поэтому родители всегда должны «держать руку на пульсе» и не оставлять своих чад без присмотра, так как даже самый безобидный предмет способен навредить малышу.

Необходимо знать, как оказать первую помощь при несчастном случае, ведь беда случается часто вдалеке от медицинских учреждений, а первую помощь необходимо оказать в считанные минуты и не растеряться.

Часто в течение дня женщина готовит еду у плиты, а ребенок находится рядом. Ребенку интересно все, что происходит и он может дотянуться до ручки кастрюли, а одно неловкое движение приведет к тому, что кипящее содержимое опрокинется на рядом стоящее чадо. Здесь может возникнуть двойная опасность для ребенка: ожог от кипятка и отравление газом, если огонь потух. Ни в коем случае нельзя оставлять детей одних у плиты.

Известны случаи, когда самая обычная подушка и одеяло могут нанести вред новорожденному. Уткнувшись носом в подушку, ребенок, который еще не научился переворачиваться, может задохнуться. Поэтому лучше положить до определенного времени ребенку вместо подушки обычную пеленку, сложенную в несколько слоев.

Не допускайте того, чтобы медикаменты хранились в легкодоступных ребенку местах. Прячьте их далеко, иначе эта ошибка может стать роковой для вашего малыша.

В холодное время года опасность для детей таится в обогревательных приборах и батареях. Нельзя разрешать им играть вблизи обогревателей, во избежание несчастных случаев, ожогов и травм.

Если возникла необходимость проветрить в комнате, лучше всего не оставлять ребенка играть в одиночестве. Рано или поздно, малыш научится залезать на подоконник, и тогда высока вероятность возникновения несчастного случая. Дети разных возрастов часто подвергаются следующим бытовым травмам:    

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./воспитание
Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ПРО ДЕТЕЙ

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
1. Ребенок «родился в рубашке» (в плодной оболочке, которая не разорвалась при родах) – вырастет здоровым и необычайно везучим.

2. Чтобы младенец рос счастливым, сразу после рождения его следует завернуть в рубашку отца.

3. Если акушерка после родов отнесла малыша вверх по лестнице – это сулит ему в будущем хорошую карьеру. Если вниз – то счастье этого младенца заключается в чем-то другом (например, в семье).

4. При первом купании малыша в воду можно добавить немного молока – от сглаза.

5. Если девочка похожа на мать, а мальчик на отца – в жизни им всегда будет сопутствовать удача.

6. Первыми сына или дочь, естественно, целуют родители. Затем его должен поцеловать хороший и добрый человек из числа близких родственников, чтобы передать малышу свою светлую энергию и положительный характер.

7. Если поцелуешь пятку младенца – он долго не будет ходить.

8. Если смотреть на спящего ребенка, он может испугаться во сне.

9. Постричь малыша до 1 года – навлечь на него бедность.

10. Пока ребенок не заговорит, не давайте ему рыбные блюда – к задержке речи.

11. Дети, рожденные седьмыми по счету, обладают волшебными способностями! Особенно хорошо, если такой ребенок станет врачом, когда вырастет.

12. Новорожденный появился на свет ногами вперед – будет обладать даром исцеления.

13. Дети, рожденные при полной луне, а также в первый день месяца, будут долго и счастливо жить.

14. Чтобы малыш был богатым, по пути в церковь на крещение его надо завернуть в шубу из натурального меха.

15. Серебряная ложка в подарок новорожденному принесет богатство.

16. В течение 40 дней после рождения младенца не должны видеть посторонние – во избежание сглаза.

17. Нельзя называть сына или дочь в честь близкого родственника, живущего под одной крышей с вами – к несчастной судьбе. Можно окрестить именем умершего родственника, который прожил достойную, долгую и счастливую жизнь – это хорошая примета.

18. Пока малыша не окрестили, нельзя никому сообщать его имя – могут сглазить или заколдовать.

19. Перешагнуть через ребенка, пока он ползает – расти плохо будет.

20. Нельзя доедать хлеб за ребенком – он может заболеть.

21. Качать пустую колыбель или детскую кроватку – к несчастью для ребенка.

22. Отдать или продать все детские вещи, из которых вырос ваш малыш – скоро у вас родится второй наследник!

23. Готовить молодой жене приданое для ребенка до его зачатия – к бесплодию.

24. Мама с младенцем на руках смотрится в зеркало – к финансовым проблемам.

25. У ребенка прорезались первыми верхние зубки – скоро у него появится братик или сестричка!

26. Щепотка соли в детской кроватке – надежный оберег от любого зла.

27. Отлучать младенца от груди следует в Страстную Пятницу – к здоровью для мамы и малыша.

28. Зубки у малыша редкие – счастливым будет.
Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный
Заговоры , молитвы , приметы .

Метки:  
Комментарии (0)

Укропная вода для новорожденных от коликов

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Малыш неистово плачет, когда его беспокоят колики в животике. Как правило, молодые мамочки теряют и не знают, как помочь новорожденному ребенку. Укропная вода для новорожденных от коликов может принести весьма хорошую эффективность. Но перед тем, как давать новорожденному укропную воду, нужно внимательно ознакомиться с основными свойствами и действием этого народного рецепта и узнать в каких случаях стоит давать малышу водичку, настоянную на укропе.

Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

Мой ангелочек .

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 00:24 + в цитатник

Мой ангелочек .

.Отведи от него неудачу.
Сохрани его, Боже, молю!
Для меня он так многое значит.
Я его больше жизни люблю!


hZlqwmvmlHc (600x400, 78Kb)


4Q1LH8BzpYs (604x453, 146Kb)

.Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя...


u-wVc26Rlns (604x475, 96Kb)

.Без моих детей в доме моем было бы чисто и кошелек был бы полон, но в сердце моем было бы пусто...


mnijFmH0Aww (604x604, 137Kb)

.https://vk.com/ladiesnotes?w=wall-58122291_93895

Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный
цитаты , стихи . юмор .

Метки:  
Комментарии (0)

Массаж с потешками

Вторник, 16 Августа 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  
Комментарии (0)

Кармашки на детскую кроватку

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ksk01-002_398_auto_5_80 (398x488, 52Kb) Кармашки на детской кроватке экономят место в комнате, позволяя без дополнительной мебели хранить необходимые мелочи под рукой. Этот нужный предмет может стать одновременно и декоративным элементом комнаты.
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы ./всё на месте
Молодым мамам ./новорожденный

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1