-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399


Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста

Четверг, 21 Марта 2024 г. 05:28 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста

Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста1 (677x420, 227Kb)

Как сделать вкусную выпечку: московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста рецепт. Вообще у меня на прошлую неделю в контент плане стоял пост с арахисовыми колечками по госту, но на родине на меня напала благостная лень, мамины сырники, чёрный хлеб и кусок копченого сала 😍. Тут уж, сами понимаете, не до колечек. Они будут позже на неделе, а сегодня ностальгические московские же плюшки, пусть немного с опозданием, но в тему сердечек 🙃..
 
Ингредиенты
 
(на 12 плюшек):
 
для теста:
7 гр сухих дрожжей
100 мл теплой воды
100 молока
70 гр сахара + 1чл + 2стл для посыпания
1 ч л экстракта ванили
50 гр сливочного масла
2 крупных яйца + 1 для смазывания
450 муки + дополнительно для подсыпания (если необходимо)
 
Как приготовить Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста рецепт пошагово
1. Дрожжи смешать с тёплой водой и чайной ложкой сахара, оставить на 8-10 минут. В сотейнике растопить масло, молоко, 70 г сахара, ваниль. Остудить. Добавить дрожжевую массу и слегка взбитые яйца, все перемешать. Медленно добавить муку и перемешать до однородности.

Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста2 (677x420, 103Kb)

2. Рабочую поверхность стола присыпать мукой, выложить на неё тесто и вымешивать 10 минут - тесто должно стать гладким и не липнуть к рукам.
Если используете планетарный миксер, месить насадкой крюк 6-7 мин на медленной скорости. Миску смазать маслом, положить в неё тесто, накрыть пищевой плёнкой и убрать в тёплое место на час - тесто должно увеличиться вдвое.
3. Поднявшееся тесто разделить на 12 частей. Каждую часть раскатать в прямоугольник 10x7 см, толщиной около 0,5 см. Смазать каждую часть растопленным сливочным маслом. Сложить прямоугольник втрое по длинной стороне, затем пополам. Вдоль сгиба острым ножом разрезать заготовку почти до конца и развернуть развернуть разрезанные половинки, чтобы получилась форма сердца, при этом защипив конец булочки пальцами.
4. Сформированные булочки выложить на противень, выстеленный пергаментом. Накрыть пленкой и оставить на 20 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Булочки смазать слегка взбитым яйцом и посыпать оставшимся сахаром. Выпекать 20 мин, затем переложить на решетку и остудить.
Автор: @ira_zlatev

Московская плюшка с сахаром из дрожжевого теста3 (677x420, 255Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ сладкие пироги . ватрушки . булочки .
КУЛИНАРИЯ/Надо попробовать!
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку