-Метки

irinacooking windows 10 апельсин астрология баклажаны блины бохо бутербродытостысендвичи вареники варенье вишня вторые блюда выпечка вышивка лентами вышивка на машине вязание головные уборы грибы десерт дизайн дневник домашние заготовки домашний хлеб домашняя косметика дрожжевое тесто желатин журналы и книги по шитью закуска закуски здоровье зефир игрушки идеи в рукоделии по кулинарии интересно йога кабачок кальмары капуста картофель картошка кексы кефир клубника книги кожа коллекция рецептов компьютер корейские рецепты крем крой кулинария курица лаваш лоскутное шитье лук мак макраме мармелад массаж мед мелкая выпечка мех мой дом морковь мясо напитки алкогольные напитки безалкогольные огород огурец опасная еда орех грецкий паста первые блюда перец болгарский песочная выпечка печень печенье пироги пироги бол пироги болш поделки подушки помидоры приятного аппетита программы простые выкройки психологиясекреты успеха разное интересное рассказ рис рукоделье рыба сад салаты свекла сельдь сердце сливы смородина соусы стихи сумки сыр творог тесто песочное тесто слоеное технология пошива торт тыква физические упражнения худеем шитье шторы электронные библиотеки в интернете яблоки язык яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СУХИНА_ИРИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 5842





Фаршированные кальмары | Galina cooking TV

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 10:25 + в цитатник



Ингредиенты: - кальмары - рис - лук - морковь - грибы - креветки - майонез - сыр

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из рыбы

Метки:  

Просто бутерброд и просто облепиховый чай | Реальный завтрак

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 10:22 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Мясные пальчики с черносливом

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 09:46 + в цитатник



500 г мяса 100 г чернослива без косточки 3-4 зубчика чеснока 2-3 ст. ложки муки 1 луковица 1 морковь 2-3 ст. ложки сметаны соль, перец, лавровый лист

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из мяса

Метки:  

Как включить загрузку картинок в расширенных редакторах (совет дня)

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как включить загрузку картинок в расширенных редакторах (совет дня)

В последнее время очень многие пользователи ЛиРу к месту и не к месту жалуются или спрашивают, что случилось и почему нельзя стало загружать картинки в расширенных редакторах при написании или редактировании сообщений.

Сегодня постараюсь не только разобраться в источнике проблемы, но и дать простой совет по её устранению.

Кому интересно

Персонально хочу предупредить каждого, что каждый кто осмелиться осведомиться у меня, где конкретно был раньше и чем занимался, может или лично материально помочь мне с выплатой ипотеки, или пополнить список лиц, которым запрещено комментировать у меня в блоге. И не говорите потом, что не предупреждал!

Рубрики:  Дневник
Дневник

Метки:  

Быстрое тесто для пиццы (с медом)

Вторник, 13 Ноября 2018 г. 10:19 + в цитатник



Замечательное быстрое тесто для пиццы с медом по рецепту Вольфганга Пака (Wolfgang Puck). Попробуйте приготовить! Как сформировать пиццу руками можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=gsrLK... Подробный рецепт на сайте http://www.kyxarka.ru/news/1527.html В видео я рекомендую создать небольшой пар, брызнув водой на стенки разогретой духовки. Сама я так делаю регулярно и не только в этом рецепте. К моему огромному удивлению появились два комментария, что от такого действия разлетелось вдребезги стекло в духовке. Так что если сомневаетесь в качестве стекол у вашей духовки, то не брызгайте. Можно поставить на низ духовки миску, кастрюльку и т.д., налить туда крутого кипятка и сразу закрыть духовку. Эффект будет такой же.

 Ингредиенты

 

  3 стакана (250 мл) муки
  1 стакан (250 мл) очень теплой, почти горячей воды
  1 пакетик (7 г) сухих активных дрожжей
  1 ч. ложка меда
  1 ч. ложка соли
  1 ст. ложка оливкового масла

 

Рубрики:  Кулинария/Горячие мясные закуски
Кулинария/Пироги БОЛЬШ,пиццы

Метки:  

Засолка грибов

Пятница, 02 Ноября 2018 г. 08:21 + в цитатник



Замечательные домашние соленые грибы. Попробуйте приготовить. Подробный рецепт здесь - https://kyxarka.ru/news/1510.html

Рубрики:  Кулинария/ Грибы.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декатировка ткани.Это нужно знать!

Суббота, 27 Октября 2018 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декатировка ткани.Это нужно знать!

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1669625.html

Перед раскроем ткань рекомендуется декатировать. Многие путают декатировку со стиркой. Но влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки имеет свои особенности и правила…
Прежде, чем приступать к раскрою, необходимо подготовить ткань. В журналах рекомендуют ткань выстирать, но лучше этого не делать. Все ткани в процессе обработки пропитывают специальными составами для придания им определенных свойств: несминаемости, глянца или матовости, уменьшения электризуемости и т.п. При стирке эти пропитки постепенно смываются и ткань теряет свой товарный вид. Исключение составляют грязные отрезы. В этом случае стирать ткань придется.

Ткань перед раскроем нужно декатировать. Что такое декатировка? Декатировка – это влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки.
Декатировать нужно ткани, в которых содержится более 50% натуральных волокон, ткани с редким переплетением (букле, например), ткани с эластановыми волокнами и прокладочные материалы (клеевая, флизелин, дублирин и пр.), независимо от их состава.
Натуральные волокна – это шерсть, хлопок, шелк, лен, конопля. Вискоза, хоть и искусственное волокно (оно изготавливается из целлюлозы), тоже подвержено усадке, поэтому ткани с вискозой также декатируются.
Вот почему важно при покупке ткани узнать ее состав. Если вы не знаете состава вашего отреза ткани, его все-таки лучше продекатировать.

Принцип декатировки прост:
● если изделие, сшитое из данной ткани, нужно будет стирать, то ткань лучше намочить;
● если же изделие будет сдаваться в химчистку (пиджак, пальто и т.п.), то ткань можно только проутюжить.


ДЕКАТИРОВКА ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ

Ткань разложить лицевой стороной вниз на плоской поверхности. Как можно равномернее увлажнить ее с изнанки при помощи пульверизатора и дать отлежаться 8—12 часов (лучше это делать на ночь). Толстые или пальтовые ткани можно положить в целлофановый пакет для более равномерной пропитки влагой. Затем отутюжить ее досуха с изнанки.
Тонкую шерсть можно сразу отутюжить через влажный проутюжильник, а затем дать отрезу окончательно остыть и просохнуть в расправленном виде.
Проутюжильник – кусок белой хлопчатобумажной не линяющей (бязь, ситец и т.п.) ткани размером примерно 50 х 80 см. Марлю лучше не брать, она слишком тонкая. Перед использованием ткань необходимо выстирать.
Утюжить ткань следует по долевой нити, чтобы она не растянулась. Ткань перед утюжкой сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь (как при покупке) и отутюжить с изнанки сначала с одной стороны куска, затем с другой.
Сгиб ткани не утюжить! После развернуть кусок и отутюжить место сгиба.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ, ЛЬНЯНЫЕ И СМЕСОВЫЕ ТКАНИ

Такие ткани нужно погрузить сначала в горячую, затем в холодную воду, слегка отжать, не выкручивая, и развесить для высушивания. Гладить чуть влажными с изнанки горячим утюгом.
Если ткань может полинять, то в воду можно добавить уксус (1 ст. ложка) . Отрез после погружения в воду сразу же отжать.

ШЕЛК, КРЕПДЕШИН, ВИСКОЗА

Ткани, которые не линяют, замочить в теплой воде на 15—20 минут, затем развесить для высушивания.
Гладить чуть влажными с изнанки. Утюг поставить в положение «шелк».
Линяющие и деликатные ткани завернуть во влажное полотенце или простыню и оставить на 3—5 часов. Затем дать подсохнуть. Утюжить ткань слегка влажной с изнанки вдоль нитей основы.
Если вы не будете стирать изделие, а только сдавать в химчистку, то можно обойтись одной утюжкой через влажную ткань.
На однотонном шелке могут оставаться пятна от капель воды, поэтому его утюжат с изнанки теплым сухим утюгом без пара.
На некоторых вискозных подкладках (как правило, это однотонные светлые ткани с саржевым, т.е. блестящим покрытием) от замачивания в воде образуются разводы, поэтому их лучше декатировать, не замачивая в воде.
Подкладку с помощью пульверизатора с мелким распылением увлажнить и отутюжить с изнанки досуха.

ПРОКЛАДОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Флизелин, дублирин и клеевые прокладки тоже подвержены усадке, поэтому их также следует продекатировать. Сразу после покупки можно замочить отрез прокладочной ткани в теплой воде на несколько минут и дать ему просохнуть. После этого в любое время прокладка готова к работе.

ВЕЛЬВЕТ И БАРХАТ

Вообще-то вельвет и бархат не декатируют, так как при утюжке заминается ворс. Но хлопок и вискоза дают сильную усадку, поэтому можно делать так: налить в ванну горячую воду и развесить отрез над ванной. Лучше это делать на ночь. Дверь в ванную комнату плотно закрыть. Отрез "пропаривается" и дает усадку. Дать ткани просохнуть. Утюжить не нужно.
При пошиве бархат лучше утюжить на таком же куске бархата, положив его на гладильную доску ворсом вверх, а детали утюжить с изнанки. Получается, что при утюжке детали располагаются "ворс к ворсу" и бархат не так приминается.
Для увеличения срока службы и сохранения "товарного вида" бархата, вещи из него лучше отдавать в химчистку.
А вот вельвет для детской одежды или брюк лучше все-таки замочить, а потом проутюжить, потому что эти изделия часто стирают. Если этого не сделать, брючки из х/б вельвета могут сильно «подскочить» после первой же стирки.

Текст: Светлана Хацкевич
Рубрики:  Рукоделье/Технология пошива

Метки:  

Кекс с Яблоками и Хрустящей Корочкой ✧ Apple Crumbl Cake

Суббота, 27 Октября 2018 г. 09:54 + в цитатник



Для теста: 190 г муки

100 г сливочного масла

130 г сахара

1 среднее яйцо

80 г молока

8 г ванильного сахара

5 г разрыхлителя для теста

Для прослойки: 3 средних яблока

небольшой кусочек сливочного масла

0,5 ч. ложки молотой корицы

Для крошки: 50 г овсяных хлопьев

50 г сахара

50 г сливочного масла

0,5 ч. ложки молотой корицы

размеры моей формы - примерно 23 х 10 х 6 см

 

Серия сообщений "Рулеты,кексы":
Часть 1 - Соотношение сухих и свежих дрожжей
Часть 2 - Кекс с Яблоками и Хрустящей Корочкой ✧ Apple Crumbl Cake
Часть 3 - Самый Простой кекс
Часть 4 - КЕКСЫ с ветчиной и сыром ☆ ЗАКУСКА для ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА
...
Часть 35 - Антипригарная эмульсия для смазывания форм для выпечки. Выпечка сама будет выпрыгивать из форм.
Часть 36 - 5 МИНУТ и ГОТОВО! ПЫШНЫЕ КЕКСЫ "ВЫРУЧАЙКА" Без миксера! Выпечка к чаю | Кулинарим с Таней
Часть 37 - 8 классных трюков для начинающих кондитеров.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат "Загадка" из кабачков и овощей на зиму.

Среда, 24 Октября 2018 г. 17:22 + в цитатник



Очень вкусный, оригинальный, пикантный салат "Загадка" из кабачков и овощей на зиму ! Готовить просто и быстро! Состав Кабачки -1,5 кг

Морковь - 250 гр

Лук - 250 гр

Масло раст. - 50-100 гр

Сахар - 4 ст ложки

Соль - 1,5 ст ложки

Уксус столовый 9% - 70 гр

Чеснок - 5-10 зубч

Перец молотый - 1/2 ч ложки

Вот ссылка - : http://ali.pub/1t86up

Рубрики:  Кулинария/Домашние заготовки

Метки:  

Груши половинками в сиропе на зиму.

Среда, 24 Октября 2018 г. 17:10 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Домашние заготовки

Метки:  

Клубничный джем c "Желфиксом" на зиму.

Среда, 24 Октября 2018 г. 17:05 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Домашние заготовки

Метки:  

ЛИМОННО-ИМБИРНОЕ холодное варенье и настой ШИПОВНИКА - рецепты ЗДОРОВЬЯ

Среда, 24 Октября 2018 г. 15:42 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Напитки
Кулинария/Десерт
Здоровье/Имбирь мед Чай из растений

Метки:  

СВЕКЛА тушеная с овощами по-Ростовски.

Среда, 24 Октября 2018 г. 15:38 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Салаты из овощей и грибов

Метки:  

Мой любимый коктейль "Сникерс" | Честно украдено из Starlite Diner 😜

Среда, 24 Октября 2018 г. 15:26 + в цитатник



Kenwood Cooking Chef - https://goo.gl/Y8LnQ1 (при покупке промокод Покашеварим дарит подарки).

Вот состав шедевра: Молоко – 90 мл

Печенье oreo – 10 гр.

Топпинг карамельный – 40 г.

Арахисовая паста – 30 г.

Орехи молотые – 10 г.

Шоколадный сироп – 40 г.

Ванильное мороженое – 270 г.

Взбитые сливки – 20 г.

Половинка «Сникерса»

 

 
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ КРАСНЫЙ БАРХАТ!

Вторник, 23 Октября 2018 г. 15:42 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Салаты из овощей и грибов

Метки:  

Стейки, шампиньоны и картошка с беконом на мангале | Открываем дачный сезон

Вторник, 23 Октября 2018 г. 15:34 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из мяса
Кулинария/Вторые блюда из овощей,грибов,круп и субпродуктов
Кулинария/ Грибы.

Метки:  

ЯБЛОЧНЫЙ СОК НА ЗИМУ ★ Рецепт от Покашеварим (Выпуск 296)

Вторник, 23 Октября 2018 г. 15:19 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Домашние заготовки

Метки:  

🍓Заварной Клубничный Торт🍓Восхитительный Торт с Клубникой🍓

Среда, 17 Октября 2018 г. 00:13 + в цитатник



🍓Для коржей: 1 ст муки

100 гр сливочного масла

1 ст воды

4 яйца

Для крема: 500 гр маскарпоне (я довольно часто заменяю домашним сливочным сыром)

100-150 гр сахарной пудры (по вкусу можно добавить еще)

150 гр сливок не менее 30% жирности 🍓🍓🍓

500 гр клубники

Творожный сыр: Пакет кефира по 1 литр. Заморозить. Достать из морозилки, снять упаковку. Кладем на марлю в 3-4 слоя, даем разморозиться. Подвешиваем, как в видео. Через 8-12 часов сыр готов. Не отжимать! Если используем такой домашний сливочный сыр, то берем сливок больше, а творожного сыра меньше. На 300 грамм около 0,3-0,5 л сливок. Смотрите по консистенции. Я часто преднамеренно делаю крем более творожным, что бы накормить мужа и ребенка полезным творогом :) Тогда я беру творог из 2 пакетов кефира и 0,5 л сливок

Рубрики:  Кулинария/Торты, кремы

Метки:  

Мягкое Печенье "Смайлики" с Яблоками

Вторник, 16 Октября 2018 г. 23:53 + в цитатник



550-600 г муки (у меня ушло ровно 600 г)

300 г сливочного масла или маргарина

150 г сметаны любой жирности

200 г сахара или по вкусу

1 куриное яйцо

5 г сухих дрожжей или 10 г разрыхлителя для теста

15 мл воды

1/4 ч. ложки соды

5-7 яблок

1 ч. ложка молотой корицы

Рубрики:  Кулинария/Печенье,мелкая выпечка

Метки:  

Запеченная скумбрия по рецепту Тамары с канала " Любовь Киев ".

Вторник, 16 Октября 2018 г. 23:43 + в цитатник



Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда из рыбы

Метки:  

Поиск сообщений в СУХИНА_ИРИНА
Страницы: 200 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь