-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Художница Катерина Каравай. Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте - (0)

✨Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте Получив диплом ...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63038




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Свадебные традиции разных стран...

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 21:57 + в цитатник
Свадебные традиции разных стран
1295954728_wedding1.jpg
Каждый народ во все времена имел свои свадебные традиции. Некоторые из них сохранились и в наши дни, а некоторые перекочевали в другие страны и были заимствованы другими народами. Так, все ли свадьбы одинаковы?


В Америке и в Англии каждая невеста следит, что бы в день свадьбы на ней было что-нибудь новое, что-нибудь старое, что-нибудь одолженное и что-нибудь голубого цвета.

В Германии в день свадьбы женихи кладут себе в карманы немного зерна, которое по их поверью принесет богатство и удачу.

По постели молодоженов в Греции должны вначале побегать дети, дабы обеспечить молодой парочке здоровое потомство. Также в Греции на одежде друзей и подружек молодых должен быть изображен глаз, который защитит молодую пару от неудач.

Завидев брачный кортеж в Венгрии, все машины на улице начинают сигналить, тем самым, приветствуя и поздравляя жениха и невесту.

В Индии после окончания церемонии бракосочетания один из мужчин-членов семьи осыпает жениха и невесту лепестками цветов. Этот ритуал символизирует защиту молодых от злых сил.

Из Китая к нам пришла традиция, когда жених и невеста во время свадебной церемонии пьют вино из бокалов, связанных красной лентой.

Во Франции молодожены придерживаются старой традиции и выпивают за свое счастье из большой чаши с двумя ручками.

Чернокожие американцы, выходя из церкви, на счастье прыгают через метлу, как делали это их предки, когда были запрещены браки между афроамериканцами во времена рабства.

Во многих европейских странах обязательным предметом на свадебном торжестве является серебреный поднос, куда желающие потанцевать с невестой гости кладут деньги.

Русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Сейчас это имеет смысл хотя бы для того, чтобы красиво забрать невесту из дома.

По возвращении с прогулки молодых осыпают рисом, конфетками и деньгами, чтобы брак был плодовитым и богатым, а жизнь была сладкая.

Выкуп
Свадебное утро начинается с выкупа невесты. Истоки этой традиции уходят в далекое прошлое. Это отголосок древнейшего обычая, когда, для того чтобы не произошло кровосмешение, жену брали из другого племени или рода. И почти всегда они были лютыми врагами племени или рода жениха. Добыть жену можно было или боем, или в результате длительных переговоров. Жених отправляется за своей наречённой с "дружиной".

Родственники и друзья невесты на пути жениха создают самые различные преграды, а иногда - целые крепости. Именно их и надо с успехом преодолеть жениху. Старинный обряд выкупа невесты сопровождается различными шуточными конкурсами и заданиями. В настоящее время "выкупают" невесту обычно цветами, разными сладостями. Можно "выкупать" невесту и деньгами.

ЗАГС

В ЗАГС жених и невеста едут в разных машинах. Это отголосок традиции, согласно которой жених с шаферами приезжал в церковь раньше избранницы и ждал ее у входа. Она же ждала известия о том, что он прибыл, и только после этого отправлялась к венцу.

При входе в зал перед торжественной регистрацией будет играть Марш Мендельсона, остальные мелодии - на усмотрение оркестра. Обычно в репертуаре имеется не менее 30 программ по 3 мелодии. Вы можете это выяснить при подаче заявления или непосредственно в день регистрации. Венчание

Если Вы решили венчаться, традиционно невеста должна быть в белом платье и широкой длинной фате. Любопытно, что первой на Руси белое свадебное платье надела императрица Екатерина Вторая. Прежде славянские девушки шли замуж в красном сарафане.

Прогулка

Сразу после регистрации молодожёны отправляются кататься по красивым местам города. Мало кто знает, что традиция "гудеть" всем кортежем - отнюдь не изобретение подвыпивших водителей. У нее глубокие корни.
На Руси было принято шуметь изо всех сил во время передвижения молодожёнов, чтобы оградить их от злых сил. Останавливаясь, молодые пьют с гостями шампанское и бьют бокалы. Делают это на счастье. А затем смотрят по осколкам, кто первым появится у молодых: мальчик или девочка. Крупные осколки - к мальчику, мелкие - к девочке.

Существует очень красивая традиция отпускать на волю пару белых голубей. Иногда еще каждому голубю на лапку привязывается ленточка (голубая и розовая) и, когда они взлетят, по тому, кто поднялся выше, определяется, кто первым родится в семье - мальчик или девочка. Только будьте осторожны - голуби могут испачкать платье.

Застолье

По возвращении с прогулки на "свадебный пир" молодых приветствуют, посыпают мелкими конфетами, монетками и рисом. Делается это для того, чтобы жизнь была сладкая, богатая и плодородная.
Кроме того, существует красивый русский обычай, когда родители встречают молодожёнов хлебом да солью, преподнося им каравай на вышитом ручнике.
Жених и невеста должны откусить от каравая по кусочку, не касаясь его руками. Считается, что тот, кто откусит больший кусок, тот и будет хозяином в доме.

Место, в котором проходит торжество, украшают. Сделать это можно с помощью плакатов, лент и воздушных шаров. Что, как ни воздушный шар, ассоциируется с радостью и воздушной лёгкостью бытия. Подарите ребёнку воздушный шарик и Вы увидите, какой радостью засияют его глаза.

Первый тост произносит отец невесты. Но слово могут предоставить и "свадебному генералу" - самому именитому из гостей.

И начинается застолье, прерываемое шумными выкриками "Горько!". Почему горько? Кому горько? Этот обычай, как и многие другие, имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько!", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали со словами "Горько!" и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием всё новых поцелуев от самих молодожёнов.

Невозможно представить себе свадьбу без традиционного хлеба-соли.

Обычно во время свадебного пира свидетели завязывают две бутылки шампанского на счастье. Первая бутылка выпивается на первую годовщину свадьбы, а вторая - в день рождения первенца.

А вот две традиции, пришедшие к нам с Запада, и достаточно новые для нашей страны. Невеста должна бросить свадебный букет незамужним подругам, и та, которая его поймает, по примете, выйдет замуж быстрее остальных подруг. Подобно тому, как невеста бросает свой букет незамужним подругам, жених бросает снятую с ножки невесты подвязку своим холостым друзьям. Женится первым тот, кто её поймает.

Праздничный вечер ведёт так называемый "тамада". По одному из обычаев, он должен был избираться из числа гостей. Хотя есть смысл пригласить профессионального ведущего, иначе неизвестно, во что может превратиться Ваша свадьба стараниями нерадивого "гостя-тамады". Профессионалов в городе немало, и все предлагают что-то своё, особенное.

Возвращение домой

3344308.pngЧерез порог дома жених должен перенести невесту на руках. Наши предки считали невесту лакомым кусочком для злых духов. И вот чтобы на неё не навели порчу, жених нёс свою любимую на руках. Перед тем как молодожёны войдут в дом, под порог кладут незапертый замок, а как только войдут - замок запирают на ключ и выбрасывают. Делается это для того, чтобы молодые жили вместе в согласии, чтобы брак был долгий и благополучный.
Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,1,":
Часть 1 - 5 самых горячих напитков холодной осени+Одиннaдцaть рецептoв нaстoек...
Часть 2 - ТРАДИЦИИ РУССКОЙ МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ
...
Часть 16 - БЕЛАЯ РУСЬ — вспомним традиции.
Часть 17 - ВЫКУП НЕВЕСТЫ! Что нужно знать об этой старинной традиции?
Часть 18 - Свадебные традиции разных стран...
Часть 19 - Традиция обмениваться кольцами во время церемонии!!!
Часть 20 - Русские поговорки “выносящие мозг” иностранцам
...
Часть 34 - Почему имя Светлана не признается церковью.
Часть 35 - Свод правил русской чайной церемонии.
Часть 36 - «НА ПОСОШОК»


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кошки блокадного Ленинграда...

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 11:29 + в цитатник

92468267_tochka (16x9, 0Kb)Кошки блокадного Ленинграда...

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.


С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.
Немного грустного, но честно

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов».

«Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них.
Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!»

Кошка значит победа
Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ
В своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников.

Как только была прорвана блокада в 1943 году, было принято решение доставить в Ленинград кошек, года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).

16-летняя Катя Волошина. Она даже посвятила блокадному коту стихи.

Их оружие - ловкость и зубы.
Но не досталось крысам зерно.
Хлеб сохранен был людям!

Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кот-слухач
В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Кошачья мобилизация
Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.

О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.
Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.

Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея. Но дают имена именно те женщины, которые их кормят. Они знают историю каждого в подробностях.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Загадочные истории из жизни людей»?!

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 18:20 + в цитатник
«Загадочные истории из жизни людей»?!



Исчезновение Агаты Кристи

Восходящая звезда детективного жанра миссис Агата Кристи в один прекрасный день оказалась героиней всех газетных передовиц.

Авто писательницы вместе с ее личными вещами обнаружили недалеко от дома, в котором супруг писательницы Арчи проводил уикенд вместе со своей любовницей Нэнси Нил. Авто стояло на самом краю известнякового карьера, а недалеко расположился пруд, в котором когда-то утонула девушка. Все эти обстоятельства породили несколько версий: самоубийство из-за измены мужа, несчастный случай или же расправа супруга после ссоры с писательницей.

Газеты трубили о новых подробностях дела. Тело не было найдено, поэтому предположили, что Агата Кристи могла потерять память.

Ее поиски продолжались 11 дней. К ним подключился даже Конан Дойл, который консультировался по этому поводу с ясновидящим. «Папа» Шерлока Холмса отдал перчатку Агаты Кристи, не сказав экстрасенсу, кому она принадлежит. Последний назвал имя хозяйки аксессуара, а также сказал, что она жива и скоро даст о себе знать.

Так и случилось – Кристи обнаружили в одном из отелей, где она остановилась под фамилией Нил. Позже англичанка призналась, что хотела помучить супруга, ведь подозрение в возможном убийстве сразу же пало на него. Однако не рассчитывала на то, что ее имя будет пестреть во всех газетах. Ситуация добавила популярности Агаты Кристи, и ее новые романы раскупались как горячие пирожки.

Несчастливые комиксы

Казалось бы, в экранизациях историй о людях со сверхспособностями нет ничего таинственного, но истории о Супермэне и Бэтмене снискали себе именно такую славу.
Джокер №2

Джокер – злодей, которому противостоит Бэтмен, вышел несколько комичным в исполнении Джека Николсона. Именно поэтому вариант с Хитом Леджером вышел для фанатов истории столь шокирующим.

После выхода картины стало известно, что Леджер в момент съемок находился под влиянием сильнодействующих препаратов: антидепрессант Зофолт, успокоительное Валиум и Ксанакс. Коллеги и бывшая супруга также говорили о наркозависимости актера. Члены съемочной группы утверждали, что помимо таланта именно измененное состояние в котором он находился, повлияло на то, что на экране герой получился столь зловещим и завораживающим.

Когда после выхода фильма Леджера нашли мертвым рядом с пузырьками таблеток, это создало ореол таинственности вокруг роли. Мол, он так вжился в демонический персонаж, что не смог оправиться после съемок.

Отдельные СМИ даже приводили комментарий Джека Николсона: «Я его предупреждал». Однако в полной версии интервью первый исполнитель роли говорит о том, что предупреждал Леджера на счет приема сильнодействующих препаратов, от которых едва не погиб сам.

Загадочности истории добавила ужасная трагедия, когда поклонник трилогии Нолана, сделав грим в стиле Джокера, расстрелял зрителей, которые пришли на премьеру завершающей части ленты.

«Супермены»

Первый исполнитель роли Супермена Кирк Элин после завершения съемок больше не получил ни одного предложения от режиссеров. Второй актер, который играл супергероя, Джордж Ривз, был найден с пулей в собственном доме. По сей день до конца не ясно было ли это самоубийством или ему кто-то помог покинуть этот мир. Эта трагедия пополнила список загадочный голливудских смертей.

В третий раз на роль утвердили Кристофера Рива. Именно его исполнение стало каноническим. Рив примерил образ Супермена четыре раза, после завершения франшизы его популярность пошла на убыль.

О «проклятии» Супермена заговорили после несчастного случая с Ривом. Будучи заядлым спортсменом (занимался дайвингом, пилотировал небольшие самолеты, увлекался скачками), он упал с лошади и повредил позвоночник.

На легенду работала и история жизни экранной подруги Рива Марго Киддер (исполнила роль Лойс Лейн). В 90-х у нее диагностировали биполярное расстройство.

Известен случай, когда Марго на несколько дней бесследно исчезла. Ее нашли на улице вместе с бездомными. Актриса боролась с недугом. В середине двухтысячных она заявила о том, что у нее не было приступов уже более 11 лет.

Отдельно стоит отметить о череде несчастий съемочной группы документальной ленты о съемках «Возвращения Супермена». Продюсера Роба Барнетта избила банда грабителей. Его ассистент получил серьезные травмы в результате падения с лестницы, а редактор Адам Робител в результате несчастного случая получил травмы легкого и позвоночника.

Однако стоит отметить и другую тенденцию последних лет. В 2006 на главную роль фильма о «Супермене» пробовался никому неизвестный актер Брэндон Рут. Для него это стало стартом довольно плодотворной карьеры телевизионного актера.

Фильм о «Супермене» стал счастливым билетом для Генри Кавилла, который не прошел пробы в 2006 году, но получил роль супергероя в версии 2013 года «Человек из стали». Его рабочий график уже расписан на два года вперед.

В 2016 году мы увидим фильм «Бэтмен против Супермена», первые сцены которого уже отсняты, где роль Бэтмена достанется Бену Аффлеку, сыгравшего Супермена в фильме «Смерть Супермена», рассказывающий о жизни Джорджа Рива.

По сообщениям инсайдеров, новая лента о Супермене будет выдержана в мрачной стилистике трилогии Нолана о Бэтмене. Надеемся, на этот раз все обойдется без «проклятий» и тайн.

Мистика это, или просто фантазии актеров, с помощью которых они зарабатывают популярность, точно никому не известно, но после детального изучения этих случаев, навязывается мысль о том, что некие силы, кроме человеческих, в этом мире все-таки существуют.

Дорогие читатели, а что вы думаете: это совпадение или что-то другое....




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таинственные и мистические истории из жизни знаменитых людей.

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 17:50 + в цитатник
Таинственные и мистические истории из жизни знаменитых людей?!



В ожидании фильма Вуди Аллена «Магия лунного света», где герой пытается разрешить дилемму: существует ли паранормальные явления, редакция Plitkar собрала в подборке таинственные истории из жизни знаменитостей и «проклятые» роли.

«Вий» и Наталья Варлей

О роли Натальи Варлей в «Вие» существует столько мистических историй, что отделить правду от вымысла крайне сложно. На съемках произошла целая череда мистических событий, словно кто-то пытался остановить процесс. Актриса Наталья Варлей, сыгравшая главную роль, очень долго и сильно болела, хотя до этого проблем со здоровьем у нее не наблюдалось. Известно, что после съемок актриса долго болела. Наталья Варлей, несмотря на культ атеизма в СССР, отправилась в церковь, где покаялась за роль в экранизации повести Гоголя.

После фильма она долго не снималась-кинематограф будто бы отвернулся от нее. Кроме прочих неприятностей, она потеряла мужа. Во время съемок основных сцен, которые происходили на Украине, ночью сгорела старая церковь, задействованная в съемках.

Также есть история о том, что отправляясь в круиз, актриса взяла с собой кассету с фильмом, но каждый раз, когда она хотела ее посмотреть вместе с друзьями, сильно штормило.

Безусловно, тайна вокруг «Вия» неразрывно связана с автором повести. В биографии Николая Гоголя полным-полно мистических эпизодов. К примеру, увлечение писателя потусторонним миром связывают с ухудшением его душевного состояния.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Фильм «Вий» обвинили в пропаганде водки

Так, Гоголь сжег несколько глав рукописи «Мертвых душ», а самым главным страхом писателя было оказаться погребенным заживо.

Говорили, что когда останки писателя решили перезахоронить, крышка гроба была исцарапана, но биографы писателя опровергли эту историю.

Потерянная версия «Мастера и Маргариты»

Роман «Мастер и Маргарита» окутан тайной, и существует множество историй о том, как срывались съемки экранизаций, актеры отказывались от ролей и т.д. Проблемы возникали и при театральных постановках. Многие киношники просто боялись браться за историю.

Режиссер Юрий Кара снял собственную версию фильма в 90-х. Она должна была выйти на экраны в 1994 году, но этого не случилось. Говорили о том, что картину начали переделывать, чтобы уменьшить хронометраж. Началось длительное судебное разбирательство между продюсерами ленты и режиссером. Единственная копия была доверена на хранение начальнику службы безопасности продюсерской компании, который внезапно скончался.

Копия была потеряна на долгие годы и вышла на экраны в 2011 году.

Давно ходят слухи о «проклятье» романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», где одним из главных героев является сам дьявол. Сериал «Мастер и Маргарита» режиссера Владимира Бортко вышел на экраны в 2005 году.

Постоянная смена операторов и других работников из-за их болезней и несчастных случаев, падение декораций и другие неприятности сопровождали съемки на всем их протяжении.

Многие актеры по своей интуиции отказались от съемок, но из тех актеров, кто решился сняться в этой картине, уже нет в живых 18 человек:

• 2 октября 2005 года Александр Чабан, сыгравший следователя, который вел розыск Воланда, пропал незадолго до премьеры. Найден мертвым в своей квартире. Обстоятельства смерти неизвестны. Ему было 47 лет.
• 28 сентября 2006 года умер актер Павел Комаров, сыгравший вора на пристани. Это он украл одежду купавшегося поэта Ивана Бездомного.
• 27 декабря 2006 года скончался 67-летний Станислав Ландграф, сыгравший критика Латунского.
• 27 апреля 2007 года умер народный артист СССР Кирилл Лавров, сыгравший Понтия Пилата.
• 27 апреля 2007 года провалился под лед во время рыбалки и умер Евгений Меркурьев (счетовод). В сериале счетовод и Пилат не пересекались. Но из жизни Меркурьев и Лавров ушли в один день.
• 3 января 2008 года в возрасте 54 лет от рака легких скончался Александр Абдулов (Коровьев).
• 7 апреля 2008 года умер Андрей Толубеев, который озвучивал Алоизия Могарыча.
• 25 января 2009 года ушел из жизни актер Юрий Оськин (швейцар Николай).
• 23 декабря 2009 года скончалась Галина Баркова, сыгравшая продавщицу фруктов.
• 25 февраля 2010 года был найден мёртвым в собственной квартире исполнитель роли Ивана Бездомного заслуженный артист России Владислав Галкин. Ему было всего 38 лет.
• 20 апреля 2010 года скончалась Валентина Егоренкова, сыгравшая медсестру в психбольнице.
• 20 августа 2010 года умер Станислав Соколов — секретарь Понтия Пилата.
• 11 августа 2011 года трагически погиб в автокатастрофе Михаил Суров, снявшийся в эпизоде.
• 10 мая 2012 года, не дожив и до 30 лет, умер от лейкоза молодой актер Станислав Пряхин, сыгравший карманника.
• 11 ноября 2012 года от рака легкого в возрасте 65 лет умер Илья Олейников, исполнитель роли финдиректора Варьете Римского.
• 30 марта 2013 года от неоперабельной опухоли мозга скончался Валерий Золотухин (Никанор Иванович Босой).
• 5 апреля 2013 года, не дожив до 50-летия, скончался Дмитрий Поддубный — агент НКВД, в сериале расследовал пропажу людей из нехорошей квартиры. В реальности органы расследовали обстоятельства его смерти от закрытой черепно-мозговой травмы.
• В мае 2014 года ушел из жизни Станислав Фесюнов — швейцар магазина Торгси.

Экзюпери и загадочное спасение

Загадок хватает и в жизни знаменитых людей.


Например, писатель и летчик Антуан де Сент-Экзюпери однажды попал в аварию. Его самолет спикировал в самом сердце раскаленной Сахары. Писателя ждала медленная и мучительная смерть. Запасы воды заканчивались, рация заглохла. Экзюпери забрался под крыло самолета и попытался заснуть. Через некоторое время он открыл глаза, перед ним стоял маленький мальчик.

- Не бойся, Антуан! Очень скоро тебя спасут! – проговорил он, улыбаясь.

Писатель списал это на галлюцинации и вновь провалился в сон. Однако вскоре его разбудил рокот мотора. Экзюпери вскочил на ноги и увидел спасательный самолет.



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Загадочные, таинственные и необъяснимые исчезновения людей?!

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 15:53 + в цитатник
Загадочные, таинственные и необъяснимые исчезновения людей?!



Доказано что, каждые три минуты на Земле бесследно исчезает один человек. Среди причин – бытовых, криминальных и тому подобных – особой группой в грустной статистике расположились исчезновения загадочные, таинственные, ничем необъяснимые. О них и пойдет речь в этой подборке.

Странные пропажи

В декабре 2011 года в США два ребенка практически одного возраста и в одно время пропали из своих домов.

В штате Южная Каролина исчез 21 -месячный Джейсон Бартон, Последний раз мать мальчика видела его вечером, перед тем как пойти принять душ в ванной. Когда она вышла из душа, ребенка уже нигде не было.

Предполагая, что мальчик вышел на улицу, женщина обегала все вокруг, оповестила полицию и соседей. Более 200 человек приняли участие в поисках ребенка. Через день, в дождливую прохладную погоду малыша наконец нашли. Он… спокойно спал в 5,5 мили от дома на берегу реки, чем немало изумил спасателей и полицию.

По словам шерифа, ребенок в таком возрасте практически не сможет куда-то уйти дальше чем на милю. Тем более вечером, когда на улице темно.

Джейсона сразу же поместили в больницу и осмотрели. Врачи не нашли у него никаких отклонений и повреждений.

Тем временем в штате Мэн, 20 -месячная девочка Айла Рейнольде исчезла из своей спальни возможно в то же время, в которое пропал мальчик из Южной Каролины. Полиция и родители затрудняются назвать точное время пропажи ребенка, так как в последний раз они видели девочку, когда уложили ее спать вечером в ее комнате. Утром в 8 часов утра они обнаружили в спальне пустую постель. Не было никаких следов взлома или следов присутствия посторонних. По всему вышло, что ребенок сам вышел из дома.

Полиция обыскала всю окрестность. Там не такой глубокий и густой лес, чтоб они смогли пропустить ребенка, но так никого и не нашли. В данный момент поиски девочки продолжаются.

Исчезнувшие в никуда

В истории человечества описано немало случаев исчезновения людей. Один из самых давних был зарегистрирован еще в XVII веке в Новгородских летописях. Инок Кирилов монастыря пропал во время трапезы. Летописец также писал об одной скандальной торговке Манке-Козлихе, которая на глазах всего народа в базарный день исчезла, прямо на площади Суздальского княжества, на что народ говорил, что её, мол, "чёрт забрал”.

В более поздние времена самой известной жертвой исчезновения стал Люсьен Бусье, сосед доктора Бонвилена. Было это в 1867 году в Париже. Люсьен вечером пришел к доктору, чтобы тот осмотрел его и проконсультировал насчет слабости. Бонвилен, чтобы провести осмотр, сказал пациенту раздеться и лечь на кушетку. А сам пошёл за стетоскопом, лежащим на столе. Затем, подойдя к кушетке, больного там не нашёл. Только лишь на стуле осталась одежда Бусье. Тотчас же доктор решил, что тот ушёл к себе домой, и сам пошел к пациенту, но ему никто не ответил. Бонвилен заявил в полицию, но поиски ничего не дали, человек без одежды пропал.

Еще один таинственный случай исчезновения человека произошел в 1880 году в Америке. Местный фермер Дэвид Лэнг вместе с женой и детьми сидел во дворе. Заметив приближающийся к дому экипаж своего приятеля, Дэвид поспешил навстречу и вдруг пропал прямо на глазах у семьи. Жена и соседи тщательно обследовали место, откуда буквально испарился мистер Лэнг, однако не обнаружили ничего, кроме пятна неизвестно от чего пожелтевшей травы. Как ни странно, с того самого дня домашние животные, обитавшие на ферме, обходили загадочное место стороной.

12 декабря 1910 года 25-летняя племянница судьи американского Верховного суда и видная общественница Дороти Арнольд в 11 часов утра вышла из своего фешенебельного особняка на 79-й Восточной улице в Нью-Йорке, чтобы купить себе вечернее платье. Около двух часов дня она встретила на Пятой авеню подругу – Глэдис Кит; девушки поболтали и разошлись. На прощание Дороти Арнольд весело помахала рукой – и ее больше не видели.

Похожие истории происходили относительно часто в самых разных странах, на суше, море и в воздухе, в квартирах, на улицах, лесах, полях, в транспорте. 14 человек стали свидетелями исчезновения в салоне автобуса, который ехал из Олбании в Беннингтон 1 декабря 1949 года. Люди видели как солдат Джеймс Тетфорд сел на своё место и после того как автобус поехал, тотчас же заснул. По дороге автобус нигде не останавливался, а когда приехал в Беннингтон, то на месте Джеймса была лишь мятая газета и сумка. Полицейское расследование не дало результатов. Как, впрочем, и 26 лет спустя, когда в 1975 году пропала молодая женщин а Марта Райт. Джексон Райт вместе с женой Мартой ехал на своей машине из Нью-Джерси в центр Нью-Йорка, в Манхэттен. Шел сильный снег, и они укрылись от непогоды в Линкольнском тоннеле. Райт вышел очистить машину от снега. Марта протирала заднее с текло, а ее муж – ветровое. По окончании работы Джексон Райт поднял глаза и не увидел своей жены.

Растворившиеся в тумане

Если пропаже одного человека можно попытаться дать хоть какое-то более или менее логичное объяснение, то с массовыми исчезновениями дело обстоит еще более таинственно.

Б 1915 году во время Первой мировой войны, когда англичане вели боевые действия на Балканах, 145 хорошо обученных солдат Норфолкского батальона двинулись в сторону противника. Оставшиеся на позициях товарищи по оружию свидетельствовали, будто» внезапно батальон оказался окутанным густым туманом. Когда туман рассеялся, не осталось ни одного солдата. Люди просто исчезли.

Годом позже в тысячах километров от этого места, неподалеку от французской деревеньки Амьен, пропала рота немецких солдат. Англичане, атаковавшие немецкие позиции, были крайне удивлены, когда противник не произвел ни одного ответного выстрела. Когда английское подразделение вошло в Амьен, оказалось, что немецкие солдаты отчего-то покинули окопы. При этом заряженные орудия остались на месте, у огня сушилась одежда и обувь, в котелках булькала похлебка.

Известны случаи, когда исчезали целые населенные пункты. В 1930 году горнорабочий Джо Лабелл решил навестить одну из эскимосских деревень, расположенную на севере Канады. Когда-то он работал в этих местах. И вот Джо вошел в деревню, но сна была пуста, никого из людей не было, повсюду тишина. Впечатление складывалось такое, как будто бы жители деревни куда-то исчезли мгновенно, не завершив свои дела по хозяйству. Горел огонь, горшки наполнены едой. При этом все вещи, включая винтовки, без которых эскимосы никогда не уходили далеко от поселка, остались на месте. В хижинах лежала недошитая одежда, в ней были воткнуты иголки. Решив, что, вероятно, жители ушли вниз по реке, Лабелл отправил к причалу. Каяки тоже оказались на месте. Но самым удивительным оказалось, что эскимосы почему-то оставили в поселке собак, Животные были аккуратно привязаны, и, судя по тому, что лайки не были голодны, жители пропали совсем недавно. Лабелл уведомил полицию о странном случае. В течение недели местность вокруг поселка тщательно прочесывали, однако никаких следов исчезнувших жителей так и не обнаружили.

В 1935 году таинственно исчезло население острова Эльмоло в Кении. Чтобы найти пропавших жителей Эльмоло, был вызван самолет. Но поиски оказались безрезультатными.

5 марта 1991 года в 4 часа дня венесуэльский реактивный самолет «ДС-9» взлетел из международного аэропорта Маракайбо (в 350 милях от Каракаса). Это был обычный рейс. Через 35 минут самолет должен был прибыть в другой крупный центр нефтяной отрасли на западе Венесуэлы, Санта-Барбару. Однако спустя 25 минут после начала полета прервалась радиосвязь с землей, хотя руководство воздушных перевозок не получало никаких сигналов бедствия. Агентство новостей опубликовало с писак 38 пропавших, включая одного ребенка и пятерых членов экипажа. Днем тем же курсом пролетел поисковый самолет, затем вертолет, но они не заметили внизу никаких признаков авиакатастрофы.

Круиз в безвестность

24-летняя Ребекка Кориам исчезла в марте с борта роскошного океане кого лайнера Disney Wonder, совершавшего круизный рейс из США в Мексику. На судне было 2400 пассажиров и 945 членов экипажа. Девушка работала на корабле молодежным аниматором. Однажды утром она не вышла на работу. Каюта Ребекки оказалась пустой. Никаких следов девушки обнаружено не было. И уже через несколько месяцев поисков, которые ни к чему не привели, было сделано заключение, что девушка покончила жизнь самоубийством, спрыгнув за борт. Однако ее родители, Майк и Энн Кориам, провели самостоятельное расследование и обнаружили, что только за последний год во время морских круизов пропало 11 человек. А начиная с 1995 года, число исчезнувших составляет 165 человек! Причем ни разу не удалось напасть на след этих людей.

Увы, родители Ребекки так и не сумели довести расследование до конца. По словам Майка Кориама, они с женой столкнулись с колоссальным противодействием:круизные компании потратили миллионы долларов, чтобы не детализировать происшедшее, и истинная причина исчезновения людей по-прежнему остается загадкой.

Так в 2004 году с лайнера "Меркурий”, плывущего в сторону Аляски, исчезла 40-летняя Мэриан Карвер. Все вещи в каюте пассажирки остались на месте. Отец женщины Кендал Карвер нанял частных детективов, однако поиски оказались напрасными.

В том же году с судна "Silver Cloud Silversea” пропала 48-летняя гражданка Швейцарии Рама Форман. Это произошло в Аравийском море. Отсутствие пассажирки заметили во время захода в порт Мумбаи. Каюта госпожи Форман оказалась заперта изнутри, но самой женщины нигде не было. Родственники не верят в самоубийство, так как незадолго до этого Рама звонила своей сестре и обсуждала с ней планы семейного торжества.

В прошлом году с борта судна "Thomson Ship Spirit”, совершавшего круиз по Красному морю, пропал 63-летний Джон Хэлфорт. Накануне исчезновения Джон звонил жене. По ее словам, он находился в прекрасном настроении.

«Голос моря»

В октябре 1944 года сотрудники береговой охраны США поднялись на борт кубинского судна "Рубикон”. Их встретила лишь полуживая собака. Больше на борту никого не было. Личные вещи экипажа находились в каютах. Сам корабль был в полном порядке, но у него был оторван буксирный трос и отсутствовали все спасательные шлюпки. Было совершенно непонятно, что могло заставить экипаж покинуть судно.

В 2003 году самолёт службы береговой охраны Австралии обнаружил индонезийскую шхуну "Хай Эм 6?, трюмы которой были полны выловленной макрели. Куда делись 14 моряков – загадка. В этом же районе, но уже в 2006 году появился абсолютно безлюдный танкер "Ян Сенг”. В том же году не нашла людей и береговая охрана Италии, задержавшая двухмачтовый парусник "Бель Амика” у берегов Сардинии.

В январе 2008 года пресс-служба министерства транспорта России сообщила о потере связи с российским сухогрузом "Капитан Усков”, двигавшемся из Находки в Гонконг Ни сухогруз, ни 17 человек его экипажа так и не были найдены. Лишь в феврале того же года береговая охрана Японии нашла безлюдный спасательный мотобот с пропавшего корабля.

Подобные происшествия были всегда, но ответа на вопрос об их причинах никто не дал до сих пор. Одна из версий появилась в 1937 году. Во время прохода по Карскому морю гидрографического судна "Таймыр” один из специалистов обратил внимание на то, что, когда он приближал к уху шар-зонд, наполненный водородом, то чувствовал резкую боль в барабанной перепонке. Когда же он отодвигал шар, боль проходила. Находящийся на "Таймыре” гидрофизик Владимир Шулейкин заинтересовался этим странным эффектом, назвав его "голосом моря”. По его мнению, ветер во время шторма создаёт не слышимые нашим ухом, но вредные для человека низкочастотные инфразвуковые колебания. При частоте ниже 15 герц воздействие усиливается, возникает расстройство мозговых центров, например зрения, а при частоте ниже семи герц люди могут даже умереть.

Современные исследования подтвердили, что при воздействии инфразвука животные и люди испытывают чувство беспокойства и беспричинного страха. А ведь во время шторма генерируется инфразвук с частотой около шести герц. Если же интенсивность колебаний меньше смертельной, то на экипаж судна обрушивается волна беспричинного страха, ужаса и паники. Это состояние усиливается ещё больше, если сам корабль со всем его оснащением попадает в резонанс и становится как бы вторичным источником инфразвука, под влиянием которого обезумевшие люди, бросая всё, бегут с корабля.

Знаменитый фокусник мог, но не раскрыл тайну

Случай с американцем Уильямом Нефом ставит в тупик всякого, кто берется объяснить (или «разоблачить») таинственные исчезновения людей…

Во время выступления фокусник Неф нечаянно открыл в себе уникальный дар… Однажды на глазах потрясенной публики он растворился в воздухе и стал невидимым.

Выступая на сцене, иллюзионист чудесным образом заставлял исчезать любые предметы вплоть до пары живых леопардов, но вряд ли кто-нибудь мог сравниться с Уильямом Нефом, выполнившим в 60-е годы сенсационный трюк своего исчезновения.
Впервые это случилось во время выступления в Чикаго.

Во второй раз – когда Неф находился у себя дома и вдруг, безо всякого предупреждения (как он сам выразился, «нечаянно»), растворился в воздухе, а затем вновь появился перед женой, реакцию которой вряд ли можно назвать восторженной.

Третий такой случай произошел во время выступления Нефа в театре «Парамаунт» в Нью-Йорке. Среди зрителей случайно оказался радиорепортер Кнебель. О таком свидетеле можно было только мечтать, ведь все знали о его активном неприятии сверхъестественного.

Впоследствии в своей книге«Путь за пределы мироздания» Кнебель делился личными впечатлениями. По его словам, фигура Нефа начала терять зримые очертания – пока не стала совершенно прозрачной. Но что самое удивительное – его голос не претерпел ни малейших изменений, а ведь зрители, затаив дыхание, вслушивались в каждое слово.

А вот как Кнебель описывает его «возвращение»: «Постепенно проступил смутный контур – словно небрежный карандашный набросок».

По иронии судьбы Неф не подозревал о своем уникальном даре и даже не замечал, что становился невидимым. Не говоря уже о том, чтобы им управлять, а миру поведать о еще одной раскрытой тайне…

Черная дыра

Нам же остается надеяться только на современную науку, у которой пока нет объяснений всем этим странным случаям. Однако существует целый ряд версий, но все они – лишь теории, не подтвержденные никакими доказательствами.

Некоторые исследователи считают, что подобно тому, как во Вселенной образуются черные дыры, способные поглощать звезды, их системы и даже целые галактики, в человеке на субмолекулярном уровне возникают точно такие же дыры. Именно они поглощают человека изнутри, не оставляя от него никаких следов, а возможно, их засасывают "временные водовороты”, когда исчезнув в своём времени, люди появляются в будущем или прошлом.

Видный писатель и ученый из США Амброз Бирс (1842-1914), изучавший бесследные исчезновения людей, признал невозможными естественные причины таких событий. Он выдвинул теорию, по которой в видимом мире существует нечто вроде отверстий и пустот. В таком отверстии господствует абсолютное "ничто”. Через эту пустоту не пробивается свет, так как нет ничего, что бы его проводило. Здесь "ничего не чувствуется, здесь нельзя ни жить, ни умереть. Можно просто существовать”. По этой теории получается, что человек попадает в это "ничто” и застревает там навсегда. Как образно объяснял ученый, "Наше пространство подобно вязаному свитеру: его можно надеть, хотя, если присмотреться, свитер состоит… из дыр. Предположим, на рукав попал муравей. Он может случайно провалиться между петлями и попасть в совершенно иной для него мир, где темно и душно, а вместо привычных еловых иголок – теплая, мягкая кожа…” Согласно этой теории, на Земле существуют аномальные зоны, где и расположены "пространственные пустоты”,

Исследователь Ричард Лазарус в своей книге "За границами возможного” предлагает следующую версию: во всем виноваты метеориты. Падая на землю, небесные тела заряжаются до такой силы, что их потенциал может достичь миллиардов(!) вольт. И если такой метеорит обрушивается на земную поверхность, происходит взрыв огромнейшей силы как возле речки Тунгуски. Но иногда метеорит разрушается еще до падения – и в результате на Землю с силой бьет огромная волна энергии: появляется состояние электростатической левитации – большие группы людей, а также корабли и даже поезда могут взлетать в воздух и переноситься на огромные расстояния.

Если верить этой теории, туман, который якобы окутывал исчезающих людей, – не что иное, как облако пыли, поднимающееся под действием электрического поля. Однако возможен ли перенос людей на большие расстояния, пока остается открытым.
Знаменитый криптозоолог и естествоиспытатель Айвен Сандерсон дает свое толкование таинственным исчезновением. Он установил на Земле наличие мест, где законы земного и магнитного притяжения действуют в непривычном режиме. Такие места он назвал "чёртовыми кладбищами”. Сандерсон определили 12 таких симметрично расположенных зон, или аномальных областей, которые расположены равномерно на 72 градуса долготы, а центры имеют координаты 32 градуса северной или южной широты (так называемая "Сетка Сандерсона”). На этих кладбищах, по мнению ученого, действуют электрические вихри, переносящие людей и предметы из одного пространственно-временного измерения в другое.

Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов: "Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома – не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия – это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились”.

Профессор Николай Козырев утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть тоннели – «черные» и «белые» дыры. По «черным» из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по «белым» от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен. Некоторые исследователи полагают, что еще кроманьонцы верили, что души усопших соплеменников и погибших на охоте животных уходят именно в эти миры, что и отражено в их рисунках.

Австралийский парапсихолог Жан Гримбриар пришел к выводу, что в мире существует около 40 тоннелей, ведущих в другие миры, из них четыре находятся в Австралии и семь – в Америке.

Возможность существования параллельных миров современная наука не оспаривает. Весной 1999 года ученые Инсбрукского университета (Австрия) впервые в истории человечества осуществили опыт квантовой телепортации. Для осуществления эксперимента исследователи разобрали свет на элементарные частицы – фотоны. В результате эксперимента исходный пучок света был в ту же секунду воссоздан в другом месте. Помимо прочего, существование этого явления подтверждает возможность наличия множества параллельных Вселенных, между которыми, вероятно, существует некая пространственная связь

Хотя… Совсем недавно британский физик Стивен Хокинг, автор теории черных дыр, опроверг свою же теорию о возможности путешествий в пространстве и времени, и если предположить, что таинственное исчезновение людей проходит по этому «каналу», то… вопрос по-прежнему остается открытым и таким же загадочным, таинственным… и необъяснимым.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений



Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Правильное питание в осенний период.

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 19:51 + в цитатник

Правильное питание в осенний период.

Осенне-зимний период - всегда стресс для организма, ведь он сам не понимает, что ему необходимо, поэтому нужно намного внимательнее относиться к своему здоровью и питанию. Не стоит переедать, но и строгие диеты ни к чему. Подвергая себя в это время года ограничениям в пище, человек подвергает организм опасности. Недостаток энергии при этом способен привести к хроническим заболеваниям на долгое время. О том, как правильно питаться осенью, говорим сегодня.


О лишних килограммах

Как только наступают холода, как правило, у людей повышается аппетит. Есть хочется всегда и везде. Поэтому часто за продолжительный период холодов приходится расплачиваться набранными лишними килограммами. В чем же причина постоянного чувства голода?

С приходом непогоды наш образ жизни кардинально меняется: становится меньше физической активности. К тому же, чувствуя физический холод, мы пытаемся согреться. Не только с помощью теплой одежды, а и с помощью жирной и сытной пищи.

Правильное питание

Вовсе не обязательно садиться осенью на жёсткую диету, ведь организму и так нелегко. Энергии от съеденной пищи ему должно хватать не только на то, чтобы согреться, но и на то, чтобы поддерживать свой иммунитет.

Во-первых, следует усвоить несколько правил:

Продукты должны быть питательны и богаты полезными веществами. Но это не значит, что они должны быть жирными.

Вы должны правильно распределять ежедневный рацион. Лучше питаться мало, но часто, так чтобы перерыв между приёмами пищи не составлял больше четырех часов.

А также составьте себе меню. Включите в него больше фруктов и зеленого чая. На обед ешьте суп, он надолго принесёт ощущение сытости.

Для согрева лучше всего подойдут травяные чаи. Старайтесь как можно меньше согреваться с помощью кофе, поскольку избыток кофеина заставляет организм накапливать жир. Употребляйте больше пищи, содержащей строительный белок - это поможет справиться с приступами голода.

Пейте больше воды. В холодное время года организм в слоях тёплой одежды много потеет и, как следствие, теряет жидкость. Регулярно восполняйте запасы жидкости 6-8 стаканами воды в день.

Постарайтесь есть поменьше соленого. Соль способна удерживать воду, а это чревато отеками. А вот различные специи, приправы, зелень очень полезны. Они помогают организму быстрее переваривать пищу, вырабатывая слюну, желчь, желудочные соки.

Справляться с чувством голода помогут свежие фрукты и овощи. Они помогут утолить голод и доставят в организм порцию необходимых ему витаминов и клетчатки.

И больше активности!

Для подъема настроения нужно постоянно двигаться, особенно на свежем воздухе. Приобретайте абонемент и вперед на фитнес, танцы, в тренажерный зал или бассейн. Прекрасный способ стать активнее - заняться зимними видами спорта. На крайний случай у вас дома наверняка найдутся санки, катание с горки, а затем подъем на нее с ними за спиной сожгут немало калорий. И хотя бы изредка выходите в обед на прогулку, ведь потребность в дневном свете с приходом зимы только увеличивается.

Бодрости всем и здоровья!

Серия сообщений "Б.o еде,о жаре,вит.Д,":
Часть 1 - Стань идеальной за 30 дней! Полезные советы.
Часть 2 - Как научиться кушать китайскими палочками.Эликсир жизни!!!!!
...
Часть 18 - Как перенести жару: 20+ советов по выживанию городскому жителю!
Часть 19 - КАК ПИТАТЬСЯ В ЖАРУ: 5 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ
Часть 20 - Правильное питание в осенний период.
Часть 21 - Важный пост для тех, кто плохо переносит жару.Ученые установили, что толстяки легче переносят жару
Часть 22 - Пот градом. Как остаться сухим в жаркий день?Можно ли пить минералку в жару?
...
Часть 24 - Почему вымывается кальций из организма+Любопытные факты о Витамине С
Часть 25 - Какие привычки могут привести к преждевременному старению+Ученые советуют бабушкам есть ягоды вместо семечек
Часть 26 - Топ-15 продуктов с высоким содержанием витамина D


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

​Для чего нужно составлять домашнее меню на месяц?

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 20:45 + в цитатник
​Для чего нужно составлять домашнее меню на месяц?


Ну-ну, я тоже думала, что это безумие и очередной «заскок» моей знакомой — ну очень «отчаянной» домохозяйки. Но прошло месяца два после ее откровения, и я села за тетрадь — составлять это самое меню. К вечеру распечатанные листы уже висели на холодильнике, а еще через пару дней дети попытались предъявить претензии на тему того, что я приготовила не то, что они ожидали. Как бы там ни было, меню на холодильнике уже не висит, но я продолжаю ему следовать. Год как.


Придумайте меню, составьте список покупок

Я не говорю, что такая система подойдет всем. Есть люди, которые любые рамки воспринимают как ограничение свободы. Мол, в меню стоит стейк, а я хочу суши. Если вы из категории таких, дальше можно не читать.

Пишу для тех, кто приготовление ужина воспринимает • не как виртуозное искусство, а как необходимую рутину. Что, впрочем, не означает, что мы не любим готовить. Очень даже! Но лимит времени всегда вносит коррективы в наши увлечения. Я готова долго хозяйничать на кухне, но не в будний день, когда еду надо приготовить с «5 до 6», потому что в пять ты приходишь с работы, а к 7 у ребенка тренировка.

• Для начала разберемся, для чего это нужно

Первое — планирование бюджета на еду

Помимо собственно меню, в листочке есть еще несколько граф, где указывается количество еды, которую надо купить впрок, и то, что мы покупаем накануне. К сожалению, от покупки продуктов на месяц вперед мне пришлось пока отказаться, но скоро я к этому вернусь.

Второе — и самое важное

• Раньше для меня мысли о том, что приготовить на ужин, занимали больше времени, чем собственно процесс приготовления пищи. Это угнетало, о сбалансированности питания в течение недели говорить не приходилось (тот же рис на гарнир одну неделю мог быть три раза, а другую — ни разу), а уж как страдали мои нервы! Но теперь моя жизнь перестала быть хаосом, вернее, теперь я могу им управлять. Я не забиваю себе голову тем, что же купить в супермаркете, и не страдаю по поводу того, что охлажденное мясо закончилось — я размораживаю то, что купила раньше с утра, потому что твердо знаю, что семья будет есть на ужин.

Как это делается

• Сторонники планирования предлагают начать с того, чтобы в течение нескольких недель скрупулезно записывать, что же мы готовим. Это нужно для того, чтобы знать примерное количество блюд, которые будут включены в наше меню. Но мне это показалось рутинным и скучным. Поэтому я пошла по другому пути.

• Я начала чередовать ужины по дням недели. Например, во вторник у меня рис или гречка. Но не просто как каша, а как целостное блюдо: рис по-королевски в молоке, плов, гречка по-купечески или гречка с печенью. Теперь я твердо знаю, что в понедельник я готовлю пасту (о, сколько новых рецептов с макаронами я теперь знаю!), а в пятницу у меня какой-нибудь пирог или пицца.

• Вообще, в идеале составлять меню надо на все приемы пищи. Но для меня актуальны именно ужины. На завтрак мы питаемся довольно однообразно и все по-разному. Обедаем частично вне дома. Поэтому вопрос приготовления супа остро не стоит. Так что, остаются только ужины. С работой мне повезло в том плане, что у меня есть дни более загруженные и менее. Поэтому в те дни, когда я могу прийти попозже, я планирую более легкие в приготовлении блюда. Если у вас не такой жесткий график, то и меню может быть более подвижным. А если вы и продукты покупаете на месяц или хотя бы на неделю вперед, то проблем с заменой возникнуть не должно.

Подведем итоги

По меню я живу уже год. Со временем я перестала придерживаться жесткого графика: первый понедельник — паста с морепродуктами, второй — с ветчиной, третий — болоньезе. Но главное — я освободила свою голову от ненужных мыслей о том, что приготовить. Я просто это знаю. А значит могу подумать о чем-нибудь другом — о грядущей поездке в Италию, например. Я не покупаю в магазине лишних продуктов, а значит экономлю. Попробуйте и вы — вдруг вам понравится.

Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как избавиться от неприятного запаха в квартире

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 20:19 + в цитатник

Как избавиться от неприятного запаха в квартире



Обоняние — одно из пяти чувств, данных человеку. Запахи окружают его повсюду. Хорошо еще приятные, а если нет? Особенно нас беспокоит, когда дурно пахнет дома. Как же устранить неприятный запах в квартире? Вот несколько полезных советов и рекомендаций.

Самый простой способ: откройте окна и форточки, создайте сквозняк в квартире — и запахи улетучатся. Казалось бы, чего проще. Однако такой способ не всегда достаточно эффективен. Многие запахи — например, табака, краски — быстро впитываются в ковры, мебельную обивку, шторы, и избавиться от них с помощью простой циркуляции воздуха невозможно. Здесь надо применить народные способы.

1.Запаха табачного дыма помогут устранить несколько мокрых полотенец, разложенных в разных местах комнаты.
2.От запаха краски можно избавиться, потерев в помещении зубчик чеснока.
3.Еще один попутный совет. Когда вы приглашаете гостей и разрешаете им в качестве исключения курить в комнате, не поленитесь зажечь возле пепельницы декоративную свечку. Дым будет поглощаться ею и не распространится по квартире.
4.Устранить неприятный запах в помещении можно и китайским способом. Для этого повесьте несколько маленьких холщовых мешочков, заполненных обыкновенным чаем, в дверном проеме, на окне или под люстрой и устройте сквозняк на 10−20 минут. Воздух в квартире не только очистится от запахов, но и станет более свежим.
5.В шкафы с одеждой и комоды с бельем заботливые хозяйки кладут льняные мешочки, заполненные такой смесью: высушенные в духовке корочки апельсина и лимона, кофейные зерна, палочка или щепотка корицы, стручок ванили. Обновить издаваемый этой смесью аромат можно, добавив в нее каплю эфирного масла.
6.Конечно, имеются более действенные и быстрые способы. Можно, например, купить искусственные ароматизаторы — различные благовония, палочки или свечи. Они обладают эффектом ароматизации от нескольких часов до нескольких недель. Выбирают их в зависимости от индивидуального предпочтения. И все же мы рекомендуем вам пользоваться натуральными ароматизаторами.
7.Отдельно стоит вопрос, как избавиться от неприятного запаха на кухне. Вот несколько полезных советов:

• прокипятите на плите в открытой посуде воду с уксусом, а потом проветрите помещение;
• промойте все кухонные поверхности кипятком, а затем протрите их кожурой апельсина или лимона;
• просто насыпьте немного соли прямо на горячую плиту;
• для срочного удаления неприятных запахов в квартире, например, перед приходом гостей поджарьте кофейные зерна на сковородке. Приятный кофейный аромат вытеснит все посторонние запахи; если у вас газовая плита, то перед тем, как зажечь конфорку, включите вытяжку над ней — она уберет запах газа.

8. Очень часто задают вопрос — как избавиться от неприятного запаха в холодильнике? Здесь тоже есть несколько вариантов:

• черный хлеб, нарезанный кусочками и разложенный по полкам холодильника;
• открытая пачка пищевой соды, поставленная в холодильник;
• ватный шарик, смоченный в водном растворе ванили, помещенный в открытую баночку и поставленный на нижнюю полку холодильника (вместо ванили можно использовать корицу или молотый кофе, как кому нравится).

9. Для того чтобы неприятный запах не проникал из-под крышки мусорного ведра, самый простой и дешевый способ — почаще выносить его на помойку или к мусоропроводу. Правда, для ленивых появилось полезное ноу-хау. Это угольный фильтр, поглощающий запахи, который можно приклеить в любое место, в том числе внутрь мусорного ведра. Восстановить действие такого фильтра можно, просто подержав его под прямыми солнечными лучами.

Источник

Серия сообщений "ар,запах,масла,травы,кашель,":
Часть 1 - Можжевеловое масло народное средство от воспалений
Часть 2 - ТРАВЫ ПОМОГАЮЩИЕ - найти себя, услышать себя + Запах дома!
...
Часть 16 - Как избавиться от разных запахов...
Часть 17 - Понравилось...применение аромо-масел в быту
Часть 18 - Как избавиться от неприятного запаха в квартире
Часть 19 - 10 причин, почему стоит употреблять больше сливочного масла!
Часть 20 - Подушка от всех болезней
Часть 21 - Как вылечить кашель в домашних условиях?
Часть 22 - СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ СУХОГО КАШЛЯ.+Смешай БАНАН, мед и воду и...
Часть 23 - Полезные советы. Оливковое масло


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тайный смысл игральных карт!

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 16:01 + в цитатник
Тайный смысл игральных карт!
Бывает часто с игроком:
Сел богачом – встал бедняком.
Кто карты взял, прельстясь наживой,
Тому не знать игры счастливой.
Игра азартная грешна:
Она не Богом нам дана,-
Ее придумал сатана!
Себастиан БРАНТ. 1494 г



Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: А что означают масти игральных карт? Откуда взялись названия – валет, туз, трефи, пики, червы и др. Если – да! То это статья для вас. Особо впечатлительных просьба не читать)

Несколько слов об истории вопроса:

Существует 3 версии происхождения карт:


1. Первая – китайская, хотя многие до сих пор не хотят в нее верить. Уж слишком непривычны для нас китайские и японские карты и по внешнему виду, и по характеру игры, которая больше похожа на домино. Однако несомненно, что уже в VIII веке в Китае для игр использовались вначале палочки, а потом и полоски бумаги с обозначениями различных символов. Эти далекие предки карт использовались также вместо денег, поэтому у них было три масти: монета, две монеты и много монет. А в Индии на игральных картах изображалась фигура четырехрукого Шивы, который держал кубок, меч, монету и жезл. Некоторые считают, что эти символы четырех индийских сословий и дали начало современным карточным мастям. 2.и средние века :

2. Египетская версия происхождения карт, растиражированная новейшими оккультистами. Они утверждали, что в глубокой древности египетские жрецы записали всю мудрость мира на 78 золотых табличках, которые изображались также в символическом виде карт. 56 из них – "Младшие Арканы" – стали обычными игральными картами, а оставшиеся 22 "Старших Аркана" вошли в состав загадочной колоды Таро, используемой для гаданий. Эту версию впервые обнародовал в 1785 году французский оккультист Эттейла, а его продолжатели французы Элифас Леви и доктор Папюс и англичане Мэзерс и Кроули создали собственные системы интерпретации карт Таро. Название это якобы происходит от египетского "та рош" ("путь царей"), а сами карты были занесены в Европу то ли арабами, то ли цыганами, которых часто считали выходцами из Египта. Правда, никаких доказательств столь раннего существования колоды Таро ученым найти не удалось.

3. Европейская версия. (На ней остановимся подробнее – она считается основной). Обычные карты появились на европейском континенте не позднее XIV века. Еще в 1367 году в городе Берне карточная игра была запрещена, а десять лет спустя шокированный папский посланник с ужасом наблюдал, как монахи увлеченно режутся в карты у стен своей обители. В 1392 году Жакмен Грингоннер, шут душевнобольного французского короля Карла VI, нарисовал карточную колоду для развлечения своего господина. Тогдашняя колода отличалась от нынешней одной деталью: в ней было всего 32 карты. Не хватало четырех дам, присутствие которых казалось тогда излишним. Только в следующем столетии итальянские художники начали изображать мадонн не только на картинах, но и на картах.

4. Оккультная. По версии писателя С.С. Наровчатова, при Иване Грозном появился в Москве некто Черчелли. Черчелли, в Италии назывался французом, во Франции – германцем, в Германии – поляком, а в Польше – сделался русским. Привёз он в Москву сундучок, завёрнутый в шаль, чёрную с красными разводами, что как бы соответствовало мастям – чёрным и красным. Карты стали пользоваться спросом. Вначале к занятиям с картами власти относились терпимо, но затем за них стали преследовать, поскольку усмотрели тут вмешательство нечистой силы. Из законодательных памятников о картах впервые упоминает Уложение 1649г., которое предписывает с игроками в карты поступать "как писано о татях" (ворах), т.е. бить немилосердно, отсекать пальцы и руки. Указом 1696г. введено было обыскивать всех заподозренных в желании играть в карты "и у кого карты вынут, бить кнутом". В 1717г. воспрещается игра в карты под угрозой денежного штрафа. В 1733г. для рецидивистов определены тюрьма, или батоги.

Так что же означают масти и значения карт?

Существует история о том, как появилась привычная для нас колода с королями и дамами. Говорят, что изобрел ее в 1392 году Эакмен Грингоннер — шут французского короля Карла VI Безумного, который, как можно догадаться по прозвищу, страдал душевным расстройством. Для развлечения своего господина шут начал придумывать различные карточные игры и заодно модифицировал колоду.

Грингоннер, чтобы польстить господину, нарисовал четырех королей и объявил, что каждый из них имеет свой прототип. Король червей — это Карл Великий, пиковый — царь Давид, бубновый — Юлий Цезарь, а трефовый — Александр Македонский.
Самого себя шут объявил джокером. Это очень интересный карточный персонаж — вроде дурак, но на самом деле он в колоде сильнее всех. И в жизни ведь именно шут мог под своей маской говорить правду королям.

Структура карточной колоды всем известна: туз, король, дама, валет ещё ниже по достоинству десятки, девятки, и так до шестёрок или до двоек в полной колоде – типичная иерархическая лестница от высших до низших:

Джокер – легкомысленная фигура в трико, шутовской колпак, бубенчики… А в руках – скипетр с нанизанной на него головой человека, который сейчас гуманными художниками заменен на музыкальные "тарелки". В дореволюционных сценических действах похожий персонаж назывался Фрадьяволо. "Джокер" выше всех, она не имеет масти и в игре считается самой сильной. Таким образом, на вершине пирамиды находится отнюдь не Король, а Daus…

Туз – слово польского происхождения от немецкого Daus. Немецко-русский словарь указывает значение слова: Daus – дьявол. Вполне возможно, что Daus – вариант искажения греческого "диаболос" – рассеиватель клеветы.

Король. Интересно, что у всех карточных изображений были реальные или легендарные прототипы. Например, четыре короля – это величайшие монархи древности: Карл Великий (черви), библейский царь Давид (пики), Юлий Цезарь (бубны) и Александр Македонский (трефы).

Интересно, что долгое время дам в колоде не имелось. Лишь в XVI веке на игральных картах появились женские персонажи. И каждая из прекрасных дам опять же имела прототип!

В отношении дам такого единодушия не было – например, дама червей была то Юдифью, то Еленой Троянской, то Дидоной.
Дама бубен — Рахиль, жена Иакова. Интересно, что бубновая масть означает деньги, а Рахиль, по легендам, была скупой.
Дама пик стала греческая богиня мудрости и войны Афина Паллада, Минерва и даже Жанна д’Арк.В роли дамы пик после долгих споров стали изображать библейскую Рахиль: она идеально подходила на роль "царицы денег", поскольку обокрала собственного отца.
Наконец, дама треф, поначалу считалась Дидона из «Энеиды» Вергилия,а на ранних итальянских картах выступавшая как добродетельная Лукреция, превратилась в Аргину – аллегорию суеты и тщеславия.Но затем дама треф превратилась в коварную соблазинтельницу Аргину — это анаграмма слова regina, то есть «королева». Придворные художники, создавшие карты для монархов, придавали Аргине сходство с королевской фавориткой.

Валет (фр. valet, «слуга», «лакей», этимологически уменьшительное от «вассал»; старое русское название «холоп», «хлап») — игральная карта с изображением молодого человека. Все реальные прототипы валетов (по европейской версии) – французский рыцарь Ла Гир по прозвищу Сатана (черви), а также герои эпоса Ожье Датчанин (пики), Роланд (бубны) и Ланселот Озерный (трефы).

Валеты, которые тоже имели исторические или мифические прототипы. Валей червей — это французский рыцарь Этьен де Виньоль по прозвищу Ла Гир, верный соратник Жанны д’Арк; пиковый — герой французского эпоса Ожье Датчанин; бубновый — Роланд из «Песни о Роланде»; трефовый — Ланселот Озерный из легенд о короле Артуре.

"Козырные" карты, само их название, имеют своё особое назначение. "Кошерными" т.е. "чистыми" называют талмудисты ритуальные жертвоприношения…что, как вы понимаете, связанно с каббалой.

Теперь масти:

Во французском варианте мечи превратились в "пики", кубки – в "черви", денарии – в "бубны", а "жезлы" – в "кресты", или "трефы" (последнее слово по-французски означает "лист клевера"). На разных языках эти названия и сейчас звучат по-разному; например, в Англии и Германии это "лопаты", "сердца", "бриллианты" и "дубинки", а в Италии – "копья", "сердца", "квадраты" и "цветы". На немецких картах еще можно встретить старинные имена мастей: "желуди", "сердца", "колокола" и "листья".

Что касается оккультных начал, то суть их следующая:
1. "Крести" (Трефа) – карта с изображением креста, на котором был распят Иисус и которому покланяется полмира. В переводе с идиш "трефа" означает "скверный" или "нечисть"

2. "Вини" (пики) – символизирует евангельскую пику, то есть копье святого мученика Лонгина Сотника, которым он пронзил живот Иисусу

3. "Черви" – подразумевает евангельскую губку на трости: "один из воинов, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить"

4. "Бубны" – графическое изображение евангельских кованных четырехгранных зазубренных гвоздей, которыми были прибиты руки и ноги Иисуса ко деревянному Кресту.

Интересный факт, что в СССР в годы нэпа были попытки изображать на картах рабочих с крестьянами и даже ввести новые масти – "серпы", "молоты" и "звезды". Правда, подобную самодеятельность быстро пресекли, а карты надолго прекратили печатать как "атрибуты буржуазного разложения".

Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

9 секретов утреннего пробуждения: активируем обмен веществ за 30 минут!

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 23:21 + в цитатник


9 секретов утреннего пробуждения: активируем обмен веществ за 30 минут!


Метаболизм — это процесс обмена веществ в организме. Зачастую именно он играет ключевую роль в нашей комплекции. Человек с быстрым обменом веществ, как правило, худощав, вне зависимости от того, ест он торты или салаты, а вот тем, у кого метаболизм замедлен, повезло меньше…


Выпей теплой воды с лимоном

Если ты только что проснулась и еще не решила что делать, выпей воды. С лимоном. Выпив стакан теплой воды с лимонным соком, ты очистишь кишечник и запустишь процесс обмена веществ.

Выжми сок из лимонного ломтика в стакан с теплой водой, а для дополнительной пользы добавь туда 1 ч. л. мёда.

Просыпайся на 30 минут раньше

Если вставать рано для тебя — настоящее испытание, постарайся всё-таки взять себя в руки. Заведи себе привычку устанавливать будильник на 30 минут раньше своего обычного времени подъема. Раннее пробуждение заложено в нас самой природой, поэтому так важно для обмена веществ синхронизировать биологические часы с реальным временем.

Попрыгай

После пробуждения попрыгай! Со скакалкой или без, но 5 минут прыжков на месте заставят лимфу циркулировать по организму быстрее, очищая его от токсинов, которые накопились за ночь.
Растянись

Утренняя растяжка очень важна для всех групп мышц, суставов и позвоночника. Можешь выполнять ее прямо у кровати после прыжков. Отлично бодрит, а времени много не требует: хватит 5 минут!

Приседай

Для ускорения обмена веществ после растяжки поприседай, 10–20 раз будет достаточно. После такой ежедневной утренней разминки самочувствие улучшается в разы.

Съешь 2 яйца

Два вареных яйца творят чудеса. Яйца богаты витаминами, белком — строительным материалом для мышц и отлично насыщают. Дополни этот продукт овсянкой, творогом или салатом — богатырский завтрак готов!

Выпей чашку зеленого чая

В зеленом чае много антиоксидантов и веществ, ускоряющих метаболизм. После бодрого пробуждения потребность в кофе отпадает, а вот чай будет отличным решением. Также не лишним будет пить зеленый чай в течение дня.

Возьми с собой что-нибудь подкрепиться

Большие перерывы между приемами пищи негативно сказываются на обмене веществ. Прихвати с собой что-нибудь для перекуса до обеденного перерыва: курагу, орехи, бездрожжевые хлебцы или яблоко.

Не забудь о воде

Вода — ключевой элемент правильной работы всех систем организма. Специалисты утверждают, что в момент, когда человек ощущает жажду, его тело уже обезвожено. Поэтому пополнять свои водные резервы следует регулярно.

Старайся, чтобы бутылка с водой была всегда под рукой. Совсем скоро регулярное питье войдет в привычку, и ты, конечно же, ощутишь положительные изменения.

Начинай каждое утро с соблюдения этих нехитрых правил, и вопрос о похудении вскоре уйдет с твоей повестки дня. Метаболизм несказанно ускорится!

Источник

Серия сообщений "Вода,крещение,":
Часть 1 - Вода, чай, кофе с пользой для здоровья
Часть 2 - Вода для похудения!Как правильно пить воду+Почему вредно пить воду перед сном
...
Часть 33 - 46 причин пить воду.
Часть 34 - 7 необычных загадок Байкала
Часть 35 - 9 секретов утреннего пробуждения: активируем обмен веществ за 30 минут!
Часть 36 - Приметы и поверья про воду
Часть 37 - Почему тибетские махатмы и красивые женщины пьют по утрам горячую воду+Самый простой способ избавиться от отеков, снизить сахар в крови, сбросить лишн
...
Часть 45 - 💧💧💧 ВОДА - Kapдиoлoги гoвopят, чтo в 90% cлучaeв мы пьeм вoду нe в тo вpeмя!+ЗДОРОВЬЕ - ЯПОНСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВОДОЙ
Часть 46 - Можно или нельзя кипятить воду дважды? Рассказывают химики...
Часть 47 - Монахи Тибета пили воду так!


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дверь в параллельные миры.

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 15:51 + в цитатник
Дверь в параллельные миры.



Несколько лет назад британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.
Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, — говорит кентский детектив Шон Мерфи. — Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там ?охотится? серийный маньяк.
По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, — утверждает Форсайт. — Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали ?зеркалами? — из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких ?зеркал?, стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них — нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их ?аэродром?, скорее всего, находится на Земле. Но где?

- Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, — говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра ?Космопоиск? Александр Казанцев. — Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном — мы, в двух других — уже ?иноземляне?.
Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.

- Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин ?телепортационные места?, — рассказывает руководитель экспедиционного центра ?Космопоиск? Вадим Чернобров. — Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но наши попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.

Источник

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТАЛИИ: 5 НЕСЛАДКИХ ДИЕТИЧЕСКИХ ЗАПЕКАНОК! СОХРАНЯЕМ СЕБЕ! ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 11:30 + в цитатник
✏ ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТАЛИИ: 5 НЕСЛАДКИХ ДИЕТИЧЕСКИХ ЗАПЕКАНОК! СОХРАНЯЕМ СЕБЕ! 🔸 ВКУСНО И ПОЛЕЗНО! ❤ 🔶 ✔

➕ 1. Брокколи, запеченная в твороге


(Для использования в салатах и закусках брокколи нужно правильно подготовить.
Тогда она получится хрустящей, необыкновенно нежной, с лёгким горчичным привкусом.
И если замороженную брокколи достаточно просто разморозить в холодильнике, а затем использовать в соответствии с рецептом, то свежую придётся отварить.
В салатах и закусках брокколи сохранит свой ярко-зелёный цвет, если бланшировать ее в подсоленной воде, а затем остудить в воде со льдом.
На каждые 450 г брокколи доведите до кипения в большой кастрюле 4 л воды и 1.5 столовой ложки соли.
Положите брокколи в кастрюлю и быстро вновь доведите до кипения.
Варите без крышки, пока соцветия не станут мягкими, но хрустящими, 2-4 минуты.
Поставьте рядом большую миску, заполненную очень холодной водой, смешанной с кубиками льда.
Переложите брокколи из кипящей воды в ледяную, чтобы сохранить её яркий цвет и структуры.)
🍴 Калорийность на 100грамм: 73Ккал

Брокколи, творог... Что тут еще сказать?
Полезность этой запеканки просто зашкаливает! ВНИМАНИЕ! При её регулярном употреблении количество комплиментов в ваш адрес будет расти в геометрической прогрессии: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! 😊

Ингредиенты:

• Брокколи 400 г
• Творог обезжиренный 600 г
• Яйца 3 шт.
• Чеснок 5 зубчиков
• Зеленый лук, петрушка
• Мука цельнозерновая (или овсяная) 1 ст. л.
• Оливковое масло, соль

Приготовление:

1. Творог смешиваем с яйцами и мукой, солим и размешиваем до получения однородной массы.
2. Очищенный чеснок измельчаем и добавляем в творог.
3. Туда же кладем мелко нарезанную зелень.
4. Брокколи кладем в кипящую подсоленную воду и варим 1-2 минуты. Не перестарайтесь, капуста должна остаться твердой.
5. Выкладываем брокколи в низкую широкую форму, смазанную маслом.
6. Заливаем капусту творожной смесью.
7. Ставим все это в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.
8. Нарезаем слегка остывшую запеканку и подаем. Получается очень вкусная вещь, которую можно использовать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!


➕ 2. Легкий куриный пирог-запеканка.

🍴 Калорийность на 100грамм: 131Ккал

Ингредиенты:

● Вареное куриное филе 300 г
● Овсянка, перемолотая в муку 50 г
● Яйцо 2 шт.
● Молоко обезжиренное 150 г
● Сыр твердый низкой жирности 50 г
● 1/2 ч.л. разрыхлителя
● Приправы (черный перец, карри, итальянские травы, соль) по вкусу

Приготовление:

Куриное филе мелко нарезаем.
Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем овсянку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке!

Приятного аппетита!


➕ 3. Диетическая запеканка с тыквой и фаршем

🍴 Калорийность на 100грамм: 88Ккал

Ингредиенты:

● 500 г тыквы
● 500 г постного говяжьего фарша*
● 1 луковица
● 2-3 среднего размера помидоров
● 50-100 г нежирного сыра
● соль, перец
● щепотка сухого тимьяна

*лучше не покупать готовый фарш, а взять филе и измельчить его в мясорубке или комбайне самостоятельно, так вы будете уверены в том, что в вашем фарше нет лишнего жира и добавок

Приготовление:

1. Разогреть сковородку, выложить фарш и слегка его обжарить, добавить мелко нарезанный лук, приправить солью, перцем. Жарить минутки 3-4, добавить нарезанные кубиками помидоры, очищенные от кожуры и семян. Потушить все еще минут 5.
2. Тыкву нарезать небольшими ломтиками, выложить в форму, сверху залить мясным соусом, посыпать тимьяном и выпекать минут 30-40 при 180 градусах. Потом достать из духовки, посыпать сыром и опять поставить в духовку на 10 минут.


➕ 4. Полезная запеканка на завтрак

🍴 Калорийность на 100грамм: 164Ккал

Ингредиенты:

• Кабачок 75 г
• Яблоко 75 г
• Обезжиренный творог 2 ст. л.
• Мука цельнозерновая 125 г
• Овсяные хлопья 100 г
• Молоко обезжиренное 100 мл
• Яйцо 1 шт.
• Разрыхлитель 1 ч. л.
• Соль, корица, мускатный орех
• Стевия

Приготовление:

Смешать муку с солью, разрыхлителем, корицей, мускатным орехом, добавить стевию и хорошенько перемешать.В другой миске взбить яйцо, добавить к нему молоко, творог и перемешать. Кабачок очистить от кожуры. Мякоть натереть на мелкой терке. Яблоко тоже натереть, соединить с кабачком. Сухие и жидкие ингредиенты смешать. Добавить овсяные хлопья и дать немного постоять. Разлить по формам и поставить в духовку на 20 мин. при 200 С.


➕ 5. Белковая фитнес-запеканка

🍴 Калорийность на 100грамм: 106Ккал

Ингредиенты:

● Творог обезжиренный 550 г
● Яйцо куриное 3 шт.
● Сыр твердый нежирный 50 г
● Измельченные овсяные хлопья 1 ст. л.
● Укроп, петрушка
● Чеснок 2 зуб.
● Молотая паприка 1 ч. л.
● Соль и перец по вкусу

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму для выпечки диаметром 22 см смажьте слегка оливковым маслом и присыпьте измельченными овсяными хлопьями.
Отделите белки от желтков. Сыр натрите. Зелень мелко нарежьте. Чеснок пропустите через пресс. Смешайте творог с желтками, сыром, зеленью, чесноком, паприкой, солью и перцем.
Взбейте белки до мягких пиков и аккуратно введите в творожную массу.
Выложите творожное тесто в подготовленную форму.
Выпекайте в течение 40-45 минут. 
Источник

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 19 - Вкусные сырники по Дюкану: простой рецепт для всех этапов диеты,Рецепты блюд из курицы.
Часть 20 - Готовим пасту: классический рецепт и 5 полезных решений употребления макарон для мечтающих о стройной фигуре
Часть 21 - ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТАЛИИ: 5 НЕСЛАДКИХ ДИЕТИЧЕСКИХ ЗАПЕКАНОК! СОХРАНЯЕМ СЕБЕ! ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!
Часть 22 - Салат с сельдереем для похудения...Ролл из овсяного блинчика...
Часть 23 - Салаты для вашей стройности: 6 простых, но очень ценных рецептов.Ценное о овощах и фруктах.
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  


Процитировано 1 раз

Цвет кошки! Магические способности кошек: телепортация, телепатия и путешествия по другим мирам...

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 10:52 + в цитатник

92468267_tochka (16x9, 0Kb)Цвет кошки! Магические способности кошек: телепортация, телепатия и путешествия по другим мирам...
Интересные факты о черных кошках


Магические способности кошек поражают меня до глубины души, наверное, потому что я всегда верила, что это представители иного разума, которые пришли к нам c Сириуса для того, чтобы наблюдать за людьми, их поведением, и помогать раскрывать сверх способности человека. Это пограничные существа, обитающие, как в нашем мире, так и в тонком, одновременно. Поэтому их изображают в качестве хранителей порталов в другие пространства. Яркий пример — Сфинкс.

Коты являются продолжением нашего Высшего Я и обладают душами, подобными человеческим. Поэтому когда смотрите в их большие глаза, знайте, она вас прекрасно понимает, а иногда и превосходит, так как является представителем высоко сознания на Земле.

Более подробно о сверхъестественных способностях кошек:

— глазами могут не только видеть, но и слышать;
— являются хранительницами женской половины дома и здоровья женщины;
— могут предвещать смерть человека, потому что видят, как душа покидает тело;
— видят ауру человека и все энергетические субстанции вокруг него (вспомните: обращали когда-нибудь внимание на то, как кошка резко смотрит то вверх, то вниз, хотя вы при этом ничего не видите?);
— они видят будущее и очень часто пытаются нам об этом сказать, так как начинают себя тревожно вести (чего только стоит того, как наши любимые пушистики предвещают наступление холодов, закрывая нос лапкой или хвостиком);
— путешествуют по другим мирам, потому что напрямую связаны с параллельными измерениями (на стенах египетских гробниц сохранилось множество текстов о путешествиях в иной мир и изображений, где на пороге в потусторонний мир мертвых стоит кот-хранитель Мио Цио, охраняющий вход в царство Ассириса);
— умеют укорачивать себе дорогу, проходя через червоточины в пространстве.


«Я вас найду, где бы вы ни были!»

В моей копилке фантастических, но все же реальных историй, есть история, которая не одно поколение передается всем членам нашей семьи. Родственники уехали за 5000 км на север России, вынужденно оставив свою пушистую любимицу на прежнем месте жительства. Она шла к ним на протяжении 2-х лет и все-таки нашла своих хозяев. Все дело в телепатической связи с человеком.


Превращение женщины в кошку

Моя любимая соседка, тетя Поля, на глазах которой я выросла, никогда не заводила кошек, хотя очень любила их. Как-то она рассказала моей маме историю.

«Мне позвонили в дверь, и я пошла смотреть, кто же там пришел. Открываю, а в дверях стоит старая бабка. Она ничего не говорит мне, но насильно хочет войти в квартиру. Мне кажется, она была похожа больше на цыганку. Мне пришлось ее толкнуть, чтобы она не пробралась ко мне домой. И в этот момент передо мной уже стоит не женщина, а кошка. Шок! Смотрю, а она уже начала быстро спускаться по ступенькам и оглядывается на меня».


Черный кот и мистика, связанная с ним…

Черные кошки имеют способность превращаться в людей, когда они этого хотят. Например, японцы неоднократно видели, как они превращались в красивых девушек.

У меня тоже есть черная кошка, которая появилась у меня при вполне странных обстоятельствах. Когда я еще училась в академии на втором курсе, я приехала к маме, а она проживала в другом городе. Пришла к ней на работу и вижу, что у ее ног лежит умирающий черный котенок. Ей было месяца 2 от силы. Она была худая, на боку была ранка. Оказывается, маме сказала соседка, что на мусорнике лежит котенок, который вот-вот умрет. Мне было его очень жаль, тем более уже около года я мечтала именно о черной кошке. Конечно, мы ее забрали домой и выходили.

— Пришел день, когда мне пора было уезжать обратно в Харьков. Я собрала сумку, но еще не застегнула молнию, что-то меня отвлекло. Возвращаюсь в комнату и вижу такую картину. Муха сидит в сумке и смотрит на меня. Я ее пыталась достать, но она ни в какую. Закрыла молнию для прикола, чтобы посмотреть – испугается она или нет. Но ничего подобного! Она удобно разместилась в сумке и всем своим видом показывала, что едет со мной. У меня была 1 пересадка в Днепропетровске, да еще и билет на кошку я естественно не купила, потому что даже не догадывалась, что такое может произойти. Вся семья переживала, как же я с Мухой доберусь до Харькова. Но Мушенция все время лежала в электричке у меня на руках или смотрела в окно.

— Позже выяснилось, что черные кошки появляются у магов, хотя я, конечно, считаю себя Волшебником, но в принципе «ярлыки» не так важны. Мои 2 белые кошки – Люська и Белка не выдержали моей сильной энергетики и ушли из жизни. О причине их ухода я не знала, пока не встретилась с ними в их мире – Сириусе. Что же касается Мухи, она не любит долго сидеть на руках, потому что у нее тоже очень сильная энергетика.

> Черные коты – это проводники энергии. Если в моей жизни происходит что-то негативное, Мушка берет все это на себя, после чего сбрасывает накопившийся «энергетический мусор». На тонком информационном уровне у меня с ней налажен контакт и образовался особый союз. Она понимает меня и чувствует, как никто другой из моих еще 5 «денежных» серых котов. При этом Муха помогает мне развивать сверхс пособности. Когда она у меня появилась, я стала слышать мысли других, продвинулась в духовном развитии и беспрепятственно научилась выходить в Астрал и параллельные миры, за что я ей очень благодарна.
Также в прошлом году летом я видела как она телепортировалась из одной точки пространства (из квартиры при закрытых окнах и форточках) в другую – на улицу. Мы с мамой еще и подумали, что во дворе сидит уж очень похожая на нашу Муху кошка. Проверила дома, а ее нет. Вышла на улицу, а она сидит возле клумбы и вылизывает шерсть.

!!!Черные коты – это отнюдь не предвестники плохих событий, наоборот, очень сильные хранители своих хозяев. Они приносят удачу!!!

Относитесь к кошкам с большим уважением!


Тем людям, которые собираются использовать магические свойства этого животного, нужно знать, как правильно выбрать себе кота или кошку, в каких случаях нужно заводить черного кота, а в каких рыжую кошку. При выборе кошки или кота для магических процедур очень важно учитывать их цвет. Существуют правила, которые следует учитывать.

Черный цвет: колдовство, оккультные силы, защита, глубинная магия! Несмотря на все суеверия, звери этого окраса забирают отрицательную энергетику, отводят беду от домочадцев, даруют мудрость и проницательность!! В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием.

Красные ( рыжие) кошки и коты: классический спутник колдуний, преисполненны мужской силы, мощи Солнца, энергии Янь. Какого бы они ни были пола, представители этого окраса несут магию достатка, денег, очага, " дом-полная чаша" !!

Голубой ( серый, дымчато-серый): кошки такого окраса, посвященные Фрейе, молчаливые и секретные! До сих пор в Таиланде кошек такого окраса принято дарить невестам! Кошки такого оттенка приносят любовь, счастье, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой!

Белый: кошки-чародеи, творят лунную магию, обладают мощной целительной силой! Дарят людям чувство красоты и любования, снимают напряжение, заряжая очищающей энергией здоровья! В Америке считаются добрым предзнаменованием.

Колор- пойнт (окрас сиамской кошки), королевский окрас! Кошек с таким окрасом разводили в сиамских храмах, ревностно охраняя чистоту этого окраса. Кошки такого цвета приносят славу и успехи, долгожительство, помогают в солнечной магии, энергии Янь !

Калико ( трёхцветная)- кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (родительский: матери и отца), черный -цвет глубинной магии! Такой окрас связан с трехликой богиней. Кошки калико несут удачу и на суше и на море, хранят дом и семью от вреда, несут счастье и благополучие!

Двухцветный (черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Дают энергию мудрости, понимания и здравого смысла!

Черепаховый окрас: женская магия, поскольку породные гены такого окраса наследуют только самки. Детская, чистая магия, дарующая ясновидение, целительство.

Золотистый, золотисто-коричневый (как у абиссинской кошки): почитаемая храмовая кошка, игривая, мудрая, царственная, которая дарует изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию.

Окрас табби (полосатый): улыбчивый чеширский кот, сумасброд, хулиган, над которым смеются колдуньи с родными и близкими и который дарует удачу, лёгкое, весёлое отношение к ситуациям, заряжает энергией юмора и задора!
Знающие люди говорят: нам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас.
Если у вас есть истории, подтверждающие магические способности кошек, пишите в комментариях под постом. Уверенна, они понравятся тем, кто также как мы с вами любит этих хвостатых созданий.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Автор: Юлия Сучкова
Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕДАТЬ 1 КУРИНОЕ ЯЙЦО В ДЕНЬ+Рецепты полезных блюд с использованием куриных яиц.+Почему нужно есть на завтрак куриные яйца?

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:33 + в цитатник

ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕДАТЬ 1 КУРИНОЕ ЯЙЦО В ДЕНЬ+Рецепты полезных блюд с использованием куриных яиц.+Почему нужно есть на завтрак куриные яйца?

Куриные яйца снижают чувство голода и помогут не переедать в течение дня.
По словам специалистов, протеин в составе этого продукта быстро и надолго насыщает организм человека.

Потребление яиц оказывает влияние на здоровье глаз. Вещества в составе защищают глаза от ультрафиолета и предотвращают развитие катаракты.

Еще один плюс – способность укрепить сниженный иммунитет. Селен контролирует гормоны и с их помощью влияет на иммунитет.

Кроме того, яйца активизируют работу мозга. Чтобы избежать провалов в памяти и снизить риск возникновения болезни Альцгеймера, людям нужно употреблять куриный желток. Можно также начать день с глазуньи.

А вот белки контролируют холестерин в крови: они тормозят в организме процесс развития заболеваний сердца и сосудов. Благодаря куриным яйцам имеющиеся заболевания не перейдут в хроническую стадию.


Что появилось первым, яйцо или курица ?

96870782_92cf6f14835e9112b3123718fbcf81c7.gifДо сих пор идет спор, что появилось первым, яйцо или курица. Ученые, философы и простые обыватели долго размышляли над этим вопросом. Это загадка: замкнутый круг, ведь если сначала появилось яйцо из которого в последствии вылупилась курица, то должна была быть и курица, которая снесла изначальное яйцо???

Недавно весь мир всколыхнула новость о разоблачении так долго навязываемого обществу мифа о вреде холестерина. Как всегда, всё хорошо в меру, и это касается абсолютно любых продуктов питания, которыми нас так долго стращали диетологи и нутриционисты. Вот взять, к примеру, обычное яйцо: ведь и к нему у многих до сих пор неоднозначное отношение, впрочем, больше с перевесом в отрицательную сторону, нежели в положительную. Дескать, ничего хорошего от употребления яиц не жди: это тяжёлая пища, которая не только трудно усваивается организмом, но ещё и бьёт по печени.
А между тем, куриные яйца просто необходимо включать в ежедневный рацион, и вот почему:

1. Яйцо — недорогой источник отличного животного белка
Белок куриных яиц усваивается организмом практически полностью: на 98%. Это позволяет поддерживать оптимальную мышечную массу. При этом калорийность его совсем не высока: примерно 50 ккал на 100 граммов.

Кроме того, употребление яичного белка снижает чрезмерный аппетит (как посчитали учёные, почти на треть!), а обмен веществ — наоборот, повышает, делая тело более рельефным и подтянутым. Кстати, именно белок куриного яйца принят в качестве эталона биологической ценности, с которым сравнивают любые другие виды животных или растительных белков.

2. Куриные яйца — кладезь витаминов и полезных веществ
Яичный желток можно считать природным поливитаминным комплексом: в его составе насчитывается 15 витаминов и множество ценных минералов с микроэлементами. Особенно важно содержание витаминов А (5% суточной нормы в одном среднем яйце) и D (10% суточной нормы), которых зачастую не хватает в нашем традиционном питании.

3. Употребление яиц помогает сохранить кости крепкими
Именно наличие витамина D в желтке яиц гарантирует усвоение кальция и фосфора, а это важная часть защиты от остеопороза, который с возрастом начинает грозить всем.

Регулярное включение в свой рацион куриных яиц обеспечит вам крепкие кости, а также крепкие красивые зубы!

4. Яйца укрепляют иммунитет.
Из-за большого количества витаминов и прочих биологически активных веществ, яйца положительно сказываются на иммунитете. В частности, в куриных яйцах содержится полный комплект всех незаменимых для организма аминокислот, благодаря чему употребляющие их люди обеспечены надежной защитой от инфекций.

Кроме того, съедая хотя бы одно яйцо в день, вы обеспечиваете себя достаточным количеством лютеина, который защищает глаза от возрастной дегенерации.

5. Употребление куриных яиц укрепляет мозг.
Аминокислоты, содержащиеся в яйцах в значительных количествах, обеспечивают скорость реакции. К примеру, тирозин, который просто необходим людям, занимающимся сложным умственным и физическим трудом. При этом яичница способна даже увеличить вашу способность радоваться жизни: потому что в ней содержится и триптофан, повышающий выработку «гормона счастья» — серотонина.

6. Яйца снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Тот самый холестерин, который многие привыкли считать виновником атеросклероза, после употребления куриных яиц не повышается. В каждом яйце содержится достаточно веществ, которые помогают не только перерабатывать жиры, но и регулируют кровяное давление, и даже отличаются противовоспалительными свойствами. А фосфатиды, входящие в состав яиц, как раз препятствуют закупорке сосудов атеросклеротическими бляшками.

Так что можно считать ежедневное поедание этого полезного продукта надежным — и что важно, недорогим — способом поддержать собственное здоровье!
Единственными доводами против регулярного употребления блюд из яиц может быть аллергия на них или заболевания пищеварительной системы, при которых врач прямо запретит вам их поедание.
А чтобы избежать заражения сальмонеллезом, достаточно мыть руки после контакта с сырыми куриными яйцами. В вареном или прожаренном виде они уже не несут опасности.

Состав куриных яиц:
В состав куриных яиц входят 12 основных витаминов: А, D, Е, Н, К, группы В (В1, В2, В3, В4, В9) и другие. По содержанию витамина D, желток яйца уступает только рыбьему жиру. Куриные яйца содержат такие макро- и микроэлементы, как кальций, фосфор, йод, железо, медь, кобальт, калий, магний, сера, бор, марганец и другие минеральные вещества. Яйца богаты необходимыми организму человека аминокислотами.

Калорийность куриных яиц:
Калорийность куриных яиц составляет около 150 ккал на 100 грамм продукта.

Полезные свойства куриных яиц:
Яйца обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами, способствуют укреплению иммунной системы.
Употребление куриных яиц помогает предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы.
Куриные яйца снижают риск возникновения онкологических заболеваний, в частности рака груди.
Положительно воздействуют на желудочно-кишечный тракт, помогают справиться с язвенной болезнью.
Куриные яйца благоприятно влияют на зрение, защищают от катаракты.
Способствуют укреплению костной ткани, так как содержащийся в яйцах витамин D, помогает в усвоении кальция, который в свою очередь очень необходим организму для формирования крепкого скелета.
Также яйца полезны для мышц, поскольку содержат белок, который участвует в построении мышечной ткани и более эффективен чем белок молочных продуктов и говядины.
Куриные яйца положительно влияют на работу головного мозга, улучшают память и умственные способности.
Способствуют повышению настроения и благоприятно воздействуют на нервную систему.
Яйца полезны беременным и кормящим женщинам, а также женщинам, только планирующим беременность, так как содержат фолиевую кислоту (витамин В9), которая играет важную роль в производстве клеток, помогает правильному развитию ребенка и защищает здоровье женщины.
Кроме этого, яйца способствуют улучшению качества спермы, поэтому при планировании беременности их стоит включать в рацион питания не только женщины, но и мужчины.
Согласно научным исследованиям, куриные яйца необходимый продукт для людей, ведущих борьбу с лишним весом. Специалисты рекомендуют людям с избыточной массой тела употреблять на завтрак варенные куриные яйца.
Яйца — необходимый продукт в рационе питания спортсменов и людей, занятых тяжелым физическим трудом.
Куриные яйца положительно влияют на состояние зубов, ногтей и волос.

Опасные свойства куриных яиц:
Куриные яйца могут стать причиной сальмонеллеза. Поэтому рекомендуется употреблять их только после термической обработки. Кроме этого перед приготовлением куриные яйца необходимо мыть теплой водой.
Некоторые ученые, опираясь на различные исследования, говорят, что куриные яйца способствуют повышению «плохого» холестерина. Другие же напротив отрицают это утверждение. А как быть нам — простым обывателям? Точного и однозначного ответа наука пока дать не может. Поэтому употребляя куриные яйца, необходимо помнить, что все хорошо в меру, и не злоупотреблять этим замечательным продуктом. А также регулярно употреблять финики, клюкву, малину, ежевику, вишню, сливы, апельсины, белокочанную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, шпинат и другие продукты богатые антиоксидантами и способные нормализовать уровень холестерина в крови.

Чрезмерное употребление яиц может навредить здоровью почек.

Противопоказания куриных яиц:
К сожалению, куриные яйца у некоторых людей могут вызвать аллергию. Кроме этого, стоит проконсультироваться с врачом о количестве куриных яиц в рационе питания при сахарном диабете, холецистите, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени.

Рецепты полезных блюд с использованием куриных яиц:(нажимай,чтобы посмотреть рецепты).
-Ароматная творожная запеканка с изюмом.
- Вареники из цельнозерновой муки с картошкой и капустой.
- Шарлотка из цельнозерновой муки.
- Морковно-творожная запеканка.
- Простое овсяное печенье.
- Кексы из цельнозерновой муки с семенами льна, подсолнечника и кунжута.
- Зеленый омлет с укропом, стручковой фасолью и брокколи, приготовленный в духовке.
- Вкусный и полезный цельнозерновой пирог с кокосовой стружкой.

Помните, что здоровый образ жизни — это не только здоровое питание, но и соблюдение правил гигиены, отказ от вредных привычек, физические нагрузки и другие составляющие.

ИсточникИсточник
 (53x20, 1Kb)

Серия сообщений "окрас,рецепты-яйца,":
Часть 1 - Идеи для украшения пасхальных яиц
Часть 2 - Как можно красить яйца на Пасху
...
Часть 27 - 5 свойств куриного яйца о которых вы не знали.
Часть 28 - Завтрак проще простого!
Часть 29 - ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕДАТЬ 1 КУРИНОЕ ЯЙЦО В ДЕНЬ+Рецепты полезных блюд с использованием куриных яиц.+Почему нужно есть на завтрак куриные яйца?
Часть 30 - То, что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Именно 3!+ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЯЙЦА
Часть 31 - Яйцо на ночь.Диета с отварным яйцом.Яйцо в день — и на весы будешь вставать с радостью
...
Часть 38 - Интересные рецепты блюд из яиц
Часть 39 - С луком и яйцом, но не пирожки: яично-луковые кексы
Часть 40 - 5 идеальных завтраков из яиц++Зачем есть 2 яйца в день.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Готовим пасту: классический рецепт и 5 полезных решений употребления макарон для мечтающих о стройной фигуре

Среда, 14 Сентября 2016 г. 20:33 + в цитатник
Готовим пасту: классический рецепт и 5 полезных решений употребления макарон для мечтающих о стройной фигуре



Макароны любят, по-моему, все.

Эксперты ЗОЖ утверждают и приводят множество доказательств в пользу своих утверждений, что как ни странно, но макароны помогают худеть.

Мера их употребления только нужна. Это первое. Имеется в виду, что употребление их не каждый день, а, скажем, 1-2 раза в неделю.

Второе - время их употребления. Полезно есть макароны на завтрак или обед, но ни в коем случае на ужин. Вот так просто.

Третье - пп-способ приготовления макарон. Речь идёт о методе отваривания макаронных изделий - аль денте, то есть без переваривания, с легкой хрустинкой.

Четвёртое - сорт макарон. Конечно, речь идёт ТОЛЬКО о сортах макаронных изделий из твердой пшеницы. И это самое главное при приготовлении правильной и полезной пасты.

Пятое - правильный соус к макаронам. В этом изюминка любой пасты.


Нужна помощь в снижении лишнего веса, смены образа жизни или достижении других целей здоровья?

Авторские группы снижения веса вам в помощь:


💓"Летняя" - питание с балансом КБЖУ + пакет рекомендаций по образу жизни и пп-питания.

💓"Золотое правило питания" - по размеру порций, без подсчета КБЖУ + пакет рекомендаций.

💓"Для особо пышных дам" - для тех, чей вес выше 95 кг + пакет рекомендаций.

💓"Худеем к лету" - экспресс-группа для похудения по методике "пищевых качелей"+ пакет рекомендаций.

💓"Худеем к отпуску" - для тех, кому нужно избавиться от 2-5 кг лишнего веса, сбросить отёки.

💓Записаться в группы можно через социальные сети, ссылки на которые указаны в конце статьи.

КАК я люблю спагетти под соусом болоньезе! Это пример пасты. Рецептов в интернете, вариаций приготовления такого соуса, вы найдёте великое множество - как говорится, на любой вкус.



Как готовлю я?

1. В собственном соке тушу фарш из индейки или курицы, который сама приготовила, чтобы исключить всевозможные добавки, которые возможны в готовых фаршах из магазина.

При необходимости могу добавить чуть-чуть воды к тому соку, который выделяет при приготовлении фарш.

Использую такой метод приготовления, чтобы избежать пережаривания фарша.

Иногда могу позволить себе приготовить такой соус методом обжаривания (пассерования) овощей в небольшом количестве растительного масла.

2. Добавляю к полуготовому фаршу заранее нашинкованные лук, морковь - много! Всё это тушу. В указанным овощам могу добавить помидоры. Всё. Солю, перчу. Мой соус готов.

3. Соус настаивается, пропитывается соками, а я быстренько отвариваю спагетти.

4. Выкладываю спагетти на тарелку + тушеные овощи сверху "шапочкой". Всё! Вкусное, аппетитное и полезное блюдо готово.

5. Забыла! Люблю посыпать такое блюдо измельчёнными орехами, а ещё могу в процессе тушения добавить к фаршу какие-нибудь семена, могу их и свежими добавить к блюду. Семена, как правило, - кунжут или чиа.



Прежде чем мы перейдём к классическому варианту пасты из макарон, давайте чуть теории усвоим, а именно в чём заключается ПОЛЬЗА макарон из твёрдых сортов пшеницы.

1. Знаете ли вы, милые дамы, что порция макарон из твёрдых сортов пшеницы удовлетворяет практически на 30% дневную потребность организма в белке? Вот такие удивительные опсики!

2. Помимо белка, такие макаронные изделия богаты КЛЕТЧАТКОЙ, пектином, витаминами, аминокислотами! железом, кальцием, магнием, калием! Богатейший для здоровья человека состав!

3. Макароны из твёрдых сортов пшеницы НЕ ВЫЗЫВАЮТ резких скачков глюкозы в крови. Гликемический индекс таких макарон - от 40 до 60 единиц (зависит от сорта пшеницы).

4. Указанные макароны - это классические представители медленных углеводов, а это значит, что порция таких макарон даст вам длительное ощущение сытости.

5. Выше уже было указано, что макароны из твёрдых сортов пшеницы богаты на клетчатку, а это, в отличие от обычных макарон, способствует нормальной работе кишечника и, соответственно, поддерживает иммунитет.

6. Профессинальные диетологи в обязательном порядке включают блюда из указанных макарон в рационы для спортсменов и людей, следящих за своим весом.


А потому, милые дамы, не бойтесь макарон в своём питании, просто выбирайте правильные сорта!

Ну и на закуску - обещанный классический рецепт ПАСТЫ.


В нём, в отличие от моего способа приготовления соуса болоньезе, присутствует обжаривание.

Но вы всегда можете сами решить - обжаривать или потушить в небольшом количестве воды и в соках, которые овощи выделяют при приготовлении.

Итак, рецепт:

1. Обжариваем в растительном масле нашинкованный лук и натёртую на крупной тёрке морковь.

2. Минуты через две добавляем нарезанные кубиками сладкий перец (много, перца три) и баклажан ( а вот его по вкусу).

3. Тушим минуты 2-3 и добавляем к овощной смеси натёртый на крупной тёрке кабачок и нарезанные кубиками помидоры - всё по вкусу.

4. Солим, перчим, тушим до готовности и подаём к нашим макаронам.

Так как я мясоед, то я обязательно добавила бы к овощам или фарш или нарезанное небольшими кубиками филе индейки или курицы.

Вот такое простое, но изумительное по вкусовым и полезным качествам блюдо. Попробуйте и вы навсегда останетесь поклонниками пасты!

А я на этом откланиваюсь и желаю всем вкусного и легкого похудения!

Источник

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 18 - Фруктовый салат.Клафути с грейпфрутами и т.д...
Часть 19 - Вкусные сырники по Дюкану: простой рецепт для всех этапов диеты,Рецепты блюд из курицы.
Часть 20 - Готовим пасту: классический рецепт и 5 полезных решений употребления макарон для мечтающих о стройной фигуре
Часть 21 - ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТАЛИИ: 5 НЕСЛАДКИХ ДИЕТИЧЕСКИХ ЗАПЕКАНОК! СОХРАНЯЕМ СЕБЕ! ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!
Часть 22 - Салат с сельдереем для похудения...Ролл из овсяного блинчика...
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Гибкость всего тела человека в...

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 15:26 + в цитатник

Гибкость всего тела человека в значительной степени определяется подвижностью суставов позвоночника.
Возрастные изменения в большей степени ограничивают подвижность позвоночника. Это проявляется начинающимся сращиванием позвонков, между ними появляются костные «усы». Сидячий образ жизни лишь усиливается эти явления. Проверим гибкость нашего позвоночника можно с помощью следующих нехитрых тестов.

Проверь свою гибкость.
Тест 1. Встаньте прямо, ноги вместе. Наклонитесь как можно ниже вперед, опустив руки вниз. Кончики пальцев должны коснуться пола.


Тест 2. Лежа на животе с закрепленными стопами, прогнитесь, отрывая грудь от пола. Расстояние между грудной костью (грудиной) и полом должно составлять 10—20 сантиметров.

Тест 3. Встаньте спиной к стене, ноги на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. Наклонитесь как можно ниже в сторону, касаясь спиной стены. То же в другую сторону. Кончики пальцев должны опуститься чуть ниже коленной чашечки.

Тест 4. Сядьте на стул лицом к его спинке и упритесь руками в колени разведенных ног. Не меняя положения таза и ног, поворачивайте голову и туловище назад . Вы должны увидеть поднятые над головой руки партнера, стоящего на расстоянии двух метров сзади.

Если все эти упражнения на гибкость дались вам легко, значит вы в отличной форме и вам остается только не потерять ее. Если же для выполнения этих несложных упражнений вам мешает боль, возможно вам стоит серьезно заняться своим здоровьем.

Как убрать боль в спине?
Самый простой способ избавиться от тянущих болей в спине:
округлить спину так, чтобы боль ушла или стала меньше и подышать медленно спокойно,
медленно подвигать тазом вправо и влево
А вообще – послушай лучше консультацию вместе с Еленой Малышевой по поводу боли в пояснице – наверное, наиболее часто возникающей при перенапряжении.

Упражнения для спины
Если же боль в спине беспокоит вас не часто, однако тестовые упражнения оказались для вас сложноваты, значит – пора заняться собой. Если поход в спортзал для вас где-то сродни подвигу – попробуйте делать дома вот эти укрепляющие упражнения для спины. Не ограничивайтесь одним разом, наберитесь терпения хотя бы на месяц – наша спина достойна нашего внимания!

Важно: Перед началом занятий хорошо разогрейтесь, желательно до потоотделения; все движения выполняйте медленно, аккуратно, без рывков, до появления ощущения легкой болезненности, которое и служит сигналом для прекращения работы; обязательное условие – регулярность занятий.

Ваше здоровье в ваших руках. Каждый сам «творец» своей судьбы и жизни. Оторвитесь от удобного кресла и проделайте упражнения. Жизнь прекрасна! Давайте сохраним то, что дала нам природа.

Упражнения

Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.
 (400x300, 451Kb)
 (400x300, 217Kb)
 (400x300, 74Kb)
 (400x300, 283Kb)
 (400x300, 353Kb)
 (400x300, 165Kb)
 (400x300, 167Kb)

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"Живое лечится живым!". Секреты травницы.

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 20:31 + в цитатник

Елена Зайцева: "Живое лечится живым!". Секреты травницы.


Раньше на Руси не было дома, где бы не висели травки: ромашка, зверобой, крапива, иван-чай и др. Это и была домашняя аптечка.


Читатели узнав, какую помощь могут дать травы, загорелись желанием их собирать. Какие здесь правила?

Елена Зайцева: Травы пробуждаются с восходом солнца, умываются росой, напитываются Божией энергией и бодрствуют примерно до 14 часов, потом отдыхают. Поэтому собирать растения лучше всего до обеда. Делать это надо в ясный, солнечный день.

Наибольшую силу трава имеет, когда цветёт. Тогда её и нужно срывать, но только руками. Срезать не рекомендую, потому что в этом случае, погибая, растение испытывает ужас, искажается его энергетика и, как следствие, уменьшаются полезные свойства.

В том, что травы умеют чувст­вовать, убеждалась не раз. Приведу один случай. Бывая в подмосковном Дорохове, всегда восхищалась там одним садом. А однажды, идя знакомой дорогой, увидела, что ещё недавно цветущие деревья засохли. Все до одного. Потом узнала, что на хозяина этого чудесного сада напали пьяные мужики и до смерти забили. Трагедия произошла среди тех самых прекрасных деревьев.

Травы нас слышат, чувст­вуют. Когда их собираешь, лучше всего молиться. Тогда и помощь от лечения будет больше. И очень важно, где собирать. Не делайте это вблизи высоковольт­ных линий электро­передачи, ТЭЦ, авто- и ж/д дорог.

Хранятся травы не более двух лет, после от них нет проку.

Раньше на Руси не было дома, где бы не висели травки: ромашка, зверобой, крапива, иван-чай и др. Это и была домашняя аптечка. Ведь ещё даже 50-70 лет назад люди мало пили таблеток. После войны в Москве было пятьдесят с небольшим аптек, а сейчас - более тысячи, но здоровее от этого народ не становится. Живого человека надо лечить живым, а не мёртвой химией!
Полынь - от ста бед.

- Читатели просят рассказать, как можно использовать те травы, что растут в лесу или на огороде.


- Ранней весной обратите внимание на мокрицу - её хорошо положить в салат и печь с ней пироги - они вкуснее, чем с капустой. Эта трава потрясающе укрепляет мышцы сердца, особенно у пожилых людей.

На дачах часто встречается полынь. Если поднялась температура, воспалился мочевой пузырь, она поможет. Это также сильное успокаивающее средство. Полынь горькая снимает все ушибы, синяки, опухоли. Лечит алкоголизм, тромбо­флебит, паралич, инсульт, боли в области малого таза. Полынь обыкновенная (чернобыльник) лечит эпилепсию, импотенцию у мужчин, нервные и женские заболевания, туберкулёз лёгких, рак желудка, кишечника и саркому. Дикая луговая герань лечит стенокардию, остеохондроз, рак прямой кишки. Татарник лечит рак кожи, геморрой, а чертополох - рак груди.

Ещё одна полезная травка - дурнишник, он растёт по берегам рек. Лечит раковые опухоли, нефрит, мужские болезни. В Китае все его пьют, и там гораздо меньше заболевших раком. Если заговорили о Китае, замечу: не надо следовать моде и заказывать травы оттуда. Все растения, необходимые для излечения человека, растут в его родном регионе. В российских лесах и полях можно найти до 30 тыс. видов растений! На каждую хворинку есть своя травинка.

Отвадить водку

- А можно сбросить лишний вес с помощью трав?


- Для плавного похудения пейте волос кукурузы (кукурузные рыльца). Это даст возможность контролировать аппетит и меньше есть. При этом у вас улучшится деятельность почек и желчного пузыря.

- Ухудшается память: что делать?

- Взять среднюю головку лука, мелко покрошить, залить одним стаканом холодной воды на ночь. Утром выпить натощак. Пить один месяц два раза в год.

- Полипы в носу...

- Цветы белой акации растереть в порошок, добавить сливочного масла и вкладывать в ноздри на спичке, смазанной маслом. Очистить спелый конский каштан, сделать из него «свечку» и вставлять в нос. Полипы рассасываются.

- А можно ли травами от алкоголя отвадить?

- Взять одну часть полыни и четыре части чабреца (богородская трава). 3 чайные ложки сбора на 1,5 стакана воды кипятить 20 мин. на медленном огне, настаивать полчаса. Пить по одной столовой ложке две-три недели три раза в день перед едой - снижает тягу к алкоголю.

Источник
Рубрики:  ЗАПИСКИ О ЗДОРОВЬЕ,"ПОМОГИ СЕБЕ САМ"/лекар.растения,лавр.смор-на,

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Почему ваша кошка делает это…?

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 21:01 + в цитатник
Почему ваша кошка делает это…?

Жизнь в компании кошки – это приключение. Всегда. Порой, поведение наших любимцев нас умиляет, порой восхищает, иногда смешит, а моментами приводит в недоумение «Почему моя кошка топчет лапками? Зачем делает это?» В одном вы можете быть уверены точно – все, что делает ваш питомец, имеет подоплёку.

Иногда, странное, на наш взгляд, поведение кота объяснимо тем, что не видно человеческому глазу, не слышно человеческому уху и неуловимо человеческим носом. Речь идет не только о гиперчувствительности, а также о генетической расположенности, инстинктивности и загадочной природе прекрасных существ под названием кошки.


Почему кошка топчет вас лапками

Когда кошка приходит и начинает, как бы массировать вас своими лапками, то именно так она проявляет свою любовь и заботу о вас. Ведь в этот момент котик может мечтательно закрывать глазки, мордочка имеет благоговеющее выражение, питомец начинает мурчать, а некоторые индивиды даже пускают слюнки. В целом это и есть объяснение того, почему кошка топчет вас лапками.

В такие моменты кот чувствует себя максимально комфортно и безопасно как под боком у мамы-кошки. Когда котята нащупывают сосок у кошки, то начинают лапками переминать пространство, возле соска стимулируя, таким образом, приток молока, кушая и получая удовольствие.

Так что, когда ваш взрослый любимец начинает делать вам массаж лапками – не отгоняйте его, а с благодарностью ответьте взаимной нежностью. Главное, своевременно обрезайте когтики, чтобы массаж приносил удовольствие, а не царапины.

Почему кошка кусается когда ее гладишь.

Иногда, именно в тот момент, когда вы гладите своего питомца он может начать шипеть, злиться или даже укусить вас, как казалось бы, ни с того ни сего. Это вовсе не значит, что кошка разлюбила вас или сошла с ума. Просто не стоит забывать, что кошки сами себе хозяева, и только они решают, сколько вам можно их гладить.

И в то время, когда кошки одних пород готовы лежать мякишем под вашими ласками часами, другие готовы терпеть проявление вашей любви лишь несколько минут и не более. Например, моя шотландская вислоухая кошка позволяет себя гладить не более минутки-другой, а затем нападение на мою руку без каких-либо предупреждений, а потом лижет.

Почему кошки активно играют в ночное время

В дикой природе самое удачное время для охоты кошек – ночь. И, если ваш любимец активизируется в темное время суток, то это в нем «говорят» инстинкты. Второй причиной, по которой кот ведет себя гиперактивно в ночное время, может быть отсутствие хозяев дома. На протяжении дня питомец спит, а вечером и ночью полон сил для игр. Постарайтесь уделять время своему любимцу после работы или заведите ему друга (подругу).
Зачем кошка закапывает свою еду

Вариантов такого поведения несколько:

• вашему питомцу не нравится миска, не устраивает местоположение его кормушки
• котику не по душе еда, которую вы ему предлагаете
• кот не голоден и «оставляет» еду на потом, как неприкосновенный запас

Почему кошка пьет воду из-под крана.

Текущая из крана вода привлекает кошек своим видом и звуком. Также, следует помнить, что наши питомцы гораздо умнее, чем нам кажется и как только кошку не устраивает качество воды в ее поилке – она ищет источник со свежей водой. Поэтому позаботьтесь о наличии свежей воды у вашего любимца всегда. На качество воды также влияет материал, из которого сделана мисочка. Даже если внешне жидкость выглядит чистой и прозрачной, то о свежести можно поспорить, так как бактерии в воде размножаются очень активно, особенно это касается керамических и пластиковых емкостей.

Для воды лучше всего использовать чаши из нержавеющей стали. Емкость нужно мыть каждый день, как и заменять воду. Вода очень быстро теряет кислород и кошки знают об этом. Поэтому и могут пить воду текущую исключительно из крана.
Почему кошка трется об ноги или обувь своих хозяев

Такое поведение вашего любимца свидетельствует о глубокой привязанности к вам. У кошек есть железы, расположенные по всему телу и на голове и шее. Эти железы выделяют специальный секрет запах, который неуловим для обоняния человека, но другие животные его чувствуют.

Таким образом, котик помечает вас своим запахом и как бы намекает другим животным, что вы его. Также кошки трутся о ноги и обувь своих хозяев, когда хотят перекрыть чужие запахи.

Почему кот кусает за ноги?

Как правило, это означает, что ваш питомец скучает. Кошка пытается привлечь внимание хозяина, чтобы поиграть, а еще, таким образом, домашний хищник практикует навыки охоты, которые заложены природой. «Внутренний охотник» стимулирует кошку к нападению, особенно, если у животного недостаточно игрушек, места и объектов для активных игр.

Важно, чтобы вы понимали – кошка не пытается причинить вам боль и, скорее всего, даже не подозревает, что вам больно.
Почему кот загребает лапками за пределами лотка

Если ваш питомец начал загребать лапками за пределами своего гигиенического лотка или, что хуже, начал ходить в туалет возле лотка – это не иначе как сигнал для вас. Вполне возможно, животное негативно реагирует на наполнитель, сам лоток или место его расположения. Изменения в характере стула, запаха испражнений также могут стимулировать такое непривычное поведение вашего любимца.
Почему кошка громко мяукает

Есть некоторые кошки, которые, как и люди, еще те любители поговорить, в нашем случае помяукать. Если ваш любимец начал регулярно громко мяукать, то, прежде всего, следует отнести его на осмотр к ветеринару, вдруг это беспокойство связано с проблемами со здоровьем.

Если же ветеринар не нашел каких-либо отклонений от нормы, то громкое кошачье мяуканье – это попытка обратить ваше внимание. Может быть, ваш любимчик голоден, может лоток нужно почистить, а может быть ему одиноко и скучно. Не забывайте, кошки тоже могут испытывать такие же эмоции, как и человек. Постарайтесь посмотреть на это не своими глазами, а глазами вашего питомца.
Источник

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Важные и простые правила современного этикета+18 правил этикета, не знать которых стыдно!.

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 11:25 + в цитатник
Важные и простые правила современного этикета.




В современном мире не знать правил этикета — значит плевать против ветра, выставив себя при этом в неудобном положении. К сожалению, многие воспринимают соблюдение определенных норм и правил общения как нечто зазорное, считая это признаком высоколобых эстетов, которые совсем далеки от реальной жизни. Однако эти люди забывают о том, что грубое и бестактное поведение может вызвать такую же реакцию в ответ.

На самом деле основы этикета достаточно просты. Это культура речи, элементарная вежливость, опрятный внешний вид и умение управлять своими эмоциями. И то и другое касается как мужчин, так и женщин.

• Если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», — это значит, вы платите. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», — в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.
• Никогда не приходите в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди. Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».
• Не стоит приглашать девушку на свидание через смс-сообщения и, уж тем более, общаться так с ней.
• Не кладите смартфон на стол в общественных местах. Поступая таким образом, вы показываете, насколько важную роль в вашей жизни играет устройство связи и насколько сильно вам неинтересна происходящая рядом надоедливая болтовня. В любую минуту вы готовы оставить бесполезные разговоры и лишний раз проверить ленту в Instagram, ответить на важный звонок или отвлечься, чтобы узнать, какие пятнадцать новых уровней вышли к Angry Birds.
• Мужчина никогда не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.
• Обувь всегда должна быть чистой.
• Если вы идете с кем-нибудь, и ваш спутник поздоровался с незнакомым вам человеком, следует поздороваться и вам.
• Многие считают, что суши можно есть только палочками. Однако это не совсем правильно. В отличие от женщин, мужчинам суши можно есть руками.
• Не ведите по телефону пустой болтовни. Если вы нуждаетесь в душевной беседе, лучше встретиться с другом с глазу на глаз.
• Если вас оскорбили, не следует отвечать аналогичной грубостью, и, тем более, повышать голос на оскорбившего вас человека. Не опускайтесь до его уровня. Улыбнитесь и вежливо удалитесь от невоспитанного собеседника.
• По улице мужчина должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь.
• Водители должны помнить о том, что хладнокровно обрызгивать прохожих грязью — вопиющее бескультурье.
• Женщина может не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.
• Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье.
• Придя в кино, театр, на концерт идти к своим местам следует только лицом к сидящим. Первым проходит мужчина.

• Мужчина входит в ресторан всегда первым, главная причина — по данному признаку метрдотель вправе сделать выводы о том, кто является инициатором прихода в заведение, и кто будет платить. В случае прихода большой компании — входит первым и платит тот, от кого исходило приглашение в ресторан. Но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина обязан пропустить первой женщину. После чего кавалер находит свободные места.
• Никогда не следует прикасаться к женщине без ее желания, брать ее за руку, притрагиваться к ней во время разговора, толкать ее или брать за руку выше локтя, кроме случаев, когда вы помогаете ей войти в транспорт или выйти из него, а также перейти улицу.
• Если вас кто-нибудь невежливо окликает (например: «Эй, ты!»), не стоит отзываться на этот оклик. Однако не нужно читать нотаций, воспитывать других во время короткой встречи. Лучше преподать урок этикета собственным примером.
• Золотое правило при использовании духов — умеренность. Если к вечеру вы ощущаете запах своих духов, знайте, что все остальные уже задохнулись.
• Воспитанный мужчина никогда не позволит себе не проявить должного уважения к женщине.
• В присутствии женщины мужчина курит только с её позволения.
• Кто бы вы ни были — директор, академик, пожилая женщина или школьник, — входя в помещение, здоровайтесь первым.
• Соблюдайте тайну переписки. Родители не должны читать писем, предназначенных их детям. Супругам следует так же поступать и по отношению друг к другу. Тот, кто шарит по карманам близких в поисках записок или писем, поступает крайне некрасиво.
• Не стремитесь угнаться за модой. Лучше выглядеть не модно, но хорошо, чем модно и плохо.
• Если после извинения вы прощены, не стоит еще раз возвращаться к обидному вопросу и просить прощение повторно, просто не повторяйте подобных ошибок.
• Слишком громко смеяться, шумно общаться, пристально разглядывать людей — оскорбительно.
• Не забывайте благодарить близких людей, родственников и друзей. Их добрые поступки и готовность предложить свою помощь не обязанность, а выражение чувств, достойное благодарности.

Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения. Джек Николсон


image (23) (640x420, 236Kb)

1. Никогда не приходите в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди.Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
2. Зонт никогда не сушится в раскрытом состоянии — ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
3. Сумку нельзя ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку-клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
4. Целлофановые пакеты допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой постоянно и использовать в качестве сумки — жлобство.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
5. Мужчина никогда не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
6. Домашняя одежда — это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат и пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером — из ванной в спальню.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
7. С того момента, как ребенок поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
8. Женщина может не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
9. Общее количество украшений по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
10. Правила оплаты заказа в ресторане: если вы произносите фразу «Я вас приглашаю», — это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», — в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
11. Мужчина всегда первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
12. В автомобиле наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы женщина ни сидела, мужчина должен открыть перед ней дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
13. Говорить во всеуслышание о том, что вы сидите на диете — дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Не стоит сообщать всем, почему вам нельзя пить.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
14. Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Какое платье! Сколько вы заплатили?». Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!». Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
15. К каждому человеку, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, когда люди говорят «ты» официантам или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» — только наедине. Исключение — если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?». Иначе— нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
16. Обсуждать отсутствующих, то есть, попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы…» — в таком случае Вы тоже относитесь к этому разряду людей.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
17. Придя в кино, театр, на концерт идти к своим местам следует только лицом к сидящим. Первым проходит мужчина.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
18. Восемь вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, подарок, почет и бесчестье.
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
И напоследок — Джек Николсон о правилах хорошего тона:«Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения».
0_121e21_8f592336_XL (610x50, 26Kb)
Источник

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЛЕНКА, НУ ПРОСТИ ДУРАКА+Бюстгальтер: очень душевная история из жизни...

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 22:32 + в цитатник
ЛЕНКА, НУ ПРОСТИ ДУРАКА+Бюстгальтер: очень душевная история из жизни...
РАССКАЗ. ЛЕНКА, НУ ПРОСТИ ДУРАКА...

Раньше оставляли записку мужу. Теперь Лена получила от мужа смс: «Извини, но я хочу жить отдельно. Я забрал вещи, но не все. За остальными заеду как-нибудь. И займусь разводом».
Что делает женщина тридцати девяти лет, когда такое читает? Да, впадает в отчаяние. Прожили двадцать лет вместе, уже взрослая дочь — и здрасьте, «хочу жить отдельно». Да, Лена давно подозревала, что у мужа кто-то есть. Заботливые люди даже прислали фотку на телефон: ее муж с миловидной девушкой в обтягивающих джинсах. Лена не скандалила и не выясняла ничего. Она понимала, что это почти неизбежное зло для мужчины, которому сорок два. Пройдет. Но чтобы он сам вдруг ушел, насовсем — этого Лена не ожидала.


Это случилось год назад в начале лета. К счастью, дочь уехала с институтскими друзьями в долгую экспедицию, Лена не знала, как ей сказать об отце и не хотела, чтобы дочь видела ее припухшее от слез лицо.
Лена решила посоветоваться с подругами. Одна сказала: «Все они мерзавцы! А тебе надо бы похудеть». Другая: «Иди к колдунье, она вернет!». Третья: «Найди себе кого-то срочно!». Но Лена никого не хотела искать, она привыкла к их неспешному быту, к храпу мужа ночами, к его хмурому лицу по утрам, к их поездкам на дачу, субботним выездам в магазин за продуктами. И всё, что выстроилось годами, что Лена тихо любила — всё это было разрушено одним коротким смс. Лена даже звонила мне, посоветоваться. Но что я мог сказать? Ну бывает, ну жизнь не кончается, ну скоро внуки и прочую чепуху.
Самый дельный совет дала ей подруга юности, которая пережила два развода:
— Живи так, будто ничего не случилось, в том же режиме и том же ритме. Делай все то же. Пришла с работы — убирайся, стирай, готовь свои любимые супы…
— Но кому мне теперь их готовить? — спросила Лена и снова заплакала.
— Да хоть мне! Я буду приходить вечерами и есть. Главное — ничего не меняй. Это единственное спасение.
Но Лена решила, что это полная глупость. И надо обратиться к потусторонним силам. Она действительно пошла к колдунье. Та посмотрела фотографии мужа на телефоне, покатала стеклянный шар, на котором виднелась этикетка «Made in China», сожгла какую-то вонючую бумажку, пошептала-побормотала, завязала у Лены на запястье ниточку: «Всё! Через две недели вернется!». Зевнула и взяла с Лены половину ее бухгалтерской зарплаты.
Только через две недели муж не вернулся. Лена встала на весы: прибавила три килограмма. Потому что от хандры ела ночами, таская сосиски из холодильника. И тогда Лена решила: хватит глупостей и нытья!
Была суббота. Лена сорвала дурацкую нитку с запястья, взялась за уборку, вытерла пыль даже на шкафах, куда не добиралась полгода. Потом сварила рассольник, который муж так любил. Позвала трех подруг. Они радостно съели весь суп, пытались спрашивать о муже, но Лена быстро меняла тему: «Слушайте, а вот эта "Игра престолов" — прям хороший сериал?». Они с мужем любили сериалы, но без него — зачем их смотреть?
Странное дело. Как только Лена вернулась в привычный режим — она начала спать нормально, к холодильнику не вставала.
Так прошло еще две недели. Однажды вечером, когда по экрану летал ужасный дракон, вдруг открылась дверь. Вошел муж:
— Извини, у меня же ключи… Я за вещами.
— А, конечно, — ответила Лена спокойно. — Я всё сложила. Сумка нужна?
— Ага… Ой, ты смотришь «престолы»? Помнишь, мы с тобой всё собирались?
— Ну вот теперь я собралась.
Она ловко сложила вещи в огромную клетчатую сумку на молнии. Муж собрался уйти, но в прихожей нервно принюхался:
— Это что у тебя там? Харчо?
— Ага.
Муж топтался. Он любил харчо, так же, как и рассольник. Лена ощутила вибрации его организма:
— Будешь?
— Ну если ты не против…
И жадно съел две тарелки. Лена протянула салфетку:
— Вытри рот, грязнуля.
Это случилось невольно. Просто так она делала и говорила двадцать лет. Муж взял салфетку привычным жестом. И вдруг сказал, жалко улыбнувшись:
— Очень вкусно, спасибо. Ну, я пойду?
— Иди! Я не держу.
Муж еще потоптался, он будто хотел что-то вспомнить. Но не вспомнил. Ушел.
Лена, конечно, порыдала немного потом. Но продолжила смотреть увлекательный сериал.
А еще через неделю снова открылась дверь. Муж стоял на пороге, с той же сумкой:
— Ленка, извини. Знаешь, это всё какая-то ерунда, а я идиот. Я не могу без тебя на самом деле…
— Соскучился по супам? — усмехнулась Лена.
— И по ним тоже! По всему. По тебе очень соскучился. По нашей квартире. По твоему порядку, по чистой кухне, по наволочкам. По этим салфеткам, по всему, как мы жили. В тот раз я понял, что у меня же было все зашибись с тобой. А что меня не устраивало, чего я хотел? Юного тела? Ну получил, спасибо. Только почему-то этого мало, как выяснилось. Короче, можно я останусь?
Лена не ответила сразу. То есть мысленно уже прокричала: «Да! Да! Да!». Но сама встала, подошла к шкафу, вытянула галстук в полоску:
— Ты забыл его в тот раз.
— Ленка, ну прости дурака. Скоро дочка вернется. Она ничего не должна узнать.
— Да и не идет тебе этот галстук, — задумчиво произнесла Лена. — Ну что встал там? Заходи. Грибной суп будешь?

Алексей Беляков


Было прекрасное июльское утро. Небо ясное, утренняя заря не пышет жаром, она приятно освежает тело.

Уже прошло две недели, как я здесь, в деревне у крестной на Житомирщине, к которой приехал погостить с далекого острова Сахалин. У крестной была собака по кличке Бакса, такая умная, как триста китайцев.

Когда я говорил, она сидела, слушая, раскрыв пасть, при этом посматривала на меня с хитрецой, делая узкие глаза.

Вначале ее звали Найдой, так как нашли ее в городе. Но однажды она притаранила крестной десяти долларовую купюру, с тех пор вся деревня звала ее Баксой.

За эти две недели мы так с ней сдружились, что понимали друг друга с полуслова. Вот и сейчас она стащила с меня простынь, это означало, что надо идти на озеро искупаться. Я сопротивляться не стал, и мы двинулись по извилистой тропинке к озеру. Место для купания у нас было чуть

поодаль, где обычно купались деревенские дети. Я плюхнулся с разгону в воду, и нежная сладость разлилась по всему телу. Бакса сидела на берегу, воду она не любила, но внимательно наблюдала за мной, как я ловлю кайф. Когда я вышел на берег Баксы не было. Я уже было направился к дому, как Бакса появилась из кустов, держа в зубах женский бюстгальтер. Я конечно

прифигел, но эта хитрая псина так смотрела на меня, что я едва выдавил из себя: » Ты что? Я повода считать меня трансвеститом не давал». Бакса покачала головой подтверждая, что да, не давал.

«Тогда нафига нам женские запчасти, если тебе — так размер не твой» — съязвил я. Хотя по ходу уже отметил, что в одну чашку литр молока войдет спокойно. При этой мысли вспомнилось что, уходя, не выпил крынку парного молока приготовленного крестной. Бакса потащила меня через кусты, я следовал за ней не понимая, чего она хочет. Все прояснилось довольно быстро, когда я увидел выходящую из воды голую девушку, она нас не видела, и мы наблюдали за ней с возвышенности.

На некоторое время я забыл про Баксу и не выпитое молоко. Когда сознание вернулось, я посмотрел на Баксу и более хитрющей морды я отродясь не видел. «Что будем делать?» — прошептал я. Бакса вильнула хвостом, типа — «Предлагай». «У меня есть план», продолжал я шёпотом: «Оставляешь бюстгальтер здесь и идешь к ней, пару раз гавкнешь, и ходи вокруг нее, тут я и подойду. А там разберемся». На том и порешили. Я взял бюстгальтер у Баксы, и тут же почувствовал прилив крови выше колен. Взгляд Баксы потускнел и в глазах появились искорки ревности. »Ну что ты, мы же друзья» — успокоил ее я. «Давай, действуем по плану». Бакса справилась с заданием легко, даже чуть переборщила. Я подошел к дрожащей девушке и вначале успокоил Баксу. Когда я поднял глаза, сознание покинуло меня второй раз, передо мной стояла богиня, я почувствовал, как стучит пульс у виска и не сводил глаз с ее груди, обтянутой мокрой майкой.

Девушка прикрылась полотенцем, и произнесла типа: «Ходят здесь всякие, потом личные вещи пропадают». Короче наш план сработал, Бакса естественно принесла недостающую вещь, чем очень удивила Антонину, так звали красивую купальщицу, тоже приехавшей в деревню погостить к бабушке. Оставшиеся до отъезда дни мы с Антониной не разлучались. В один из дней мы с ней поехали за грибами. Идем по лесу, Бакса не отстает, но походив по лесу, мы пустыми вернулись к машине. Баксы не было, я стал звать ее, наконец, она появилась, неся в зубах какую-то торбу. Я подумал, что кто-то из грибников потерял собранные грибы. Заглянул в «мешочек», сначала у меня похолодел кончик носа, потом стала мокрой спина. "Откуда доллары?" — спросил я Баксу. Ее взгляд был настолько откровенным, что мне стало стыдно за свой вопрос. Через неделю мы с Антониной уехали в Приморск где построили домик у моря.

Большую часть денег мы отдали в детский дом, где Антонина работает воспитателем. Куда делась Бакса спросите Вы, да вот она на фото, играет в следопытов с нашей дочкой Анастасией.

Бакса научила Анастасию улыбаться с хитрецой. Сегодня в обед отмечали день рождения Анастасии, в самый торжественный момент, когда я произносил тост, откуда не возьмись, появилась Бакса, держа в зубах бюстгальтер Антонины. У меня опять чуть не сорвалось: »Откуда?», но вовремя вспомнил взгляд Баксы там, в лесу у дороги. Предательская слеза покатилась по щеке. Я подошел к Баксе и обнял собаку, прижав ее морду к своей щеке, и, вытерев об неё слезу, тихо сказал: «Спасибо, ты самая умная собака на свете».

А еще Анастасия и Бакса любят вместе смотреть их любимый видеоролик "Чумашедшее танго".

Для тех кто не видел:



Источник

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Что подают к кофе за рубежом? Что можно положить в кофе?

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 21:21 + в цитатник
995b309711d61a398f1f5c0420cb2c41

Что подают к кофе за рубежом? Что можно положить в кофе?

Многим нравится начинать свое утро с чашечки горячего и ароматного кофе. Но пить его просто так не всегда хочется, а стандартные булочки не всегда подходят к ситуации. Конечно, может сыграть свою роль и доставка еды меню, благо, можно просмотреть прямо в интернете. Однако что же заказать именно к кофе?


Для того чтобы определиться с тем, что хорошо подойдет под этот бодрящий напиток, следует ознакомиться с традициями разных стран. И начать стоит, пожалуй, именно с арабов. А они пьют кофе по утрам со стаканчиком свежей, но холодной, воды и тарелочкой мытых фруктов. Специи и сахар добавляется в напиток еще во время его приготовления и только по желанию. А вот употреблять с кофе алкоголь, кондитерские изделия или молоко здесь не принято.

В Индии к кофе подаются сладости и молокопродукты, но нежирные. Фрукты тут гостям не предлагают, но вот их можно добавить в напиток во время его приготовления.

В Африке и Азии жестких рамок нет вовсе. Кофе тут употребляется вместе с разными сладостями, с мясными блюдами и даже с сыром. При этом подают его в начале трапезы и гость сам вправе решить, когда именно он желает им насладиться.

В Австралии к кофе обязательно подадут сливки или молоко. Редко можно встретить еще и слегка подкисленную воду. Также хозяева обязательно предложат самую разную домашнюю выпечку (от булочек и до печенья), но только без начинки. Такие же традиции, кстати, и в Германии, но там в печенье добавляется пряность и некоторые травы.

А вот в Австрии люди любят кушать с кофе очень сочные и высококалорийные десерты. Это могут быть разные рулеты, пироги с начинкой и заварные пирожные.

Во Франции к кофе подается сок и небольшие круассаны. Как вариант можно встретить кусочки багета, смазанные мармеладом или джемом.

Жители Швейцарии и Бельгии очень любят шоколад. Любят его настолько сильно, что вместе с ним пьют кофе либо добавляют его в напиток во время приготовления. Также здесь могут предложить мини-омлеты, мед, сок, лимон, молоко, ликер или сыр.

21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)Жители Чехии предпочитают всё же пить маленький крепкий классический Эспрессо. Его подают, как правило, в маленьких чашечках, как и во всём мире. Ещё в Праге в некоторых кофейнях можно попробовать «оригинальный» кофе 1989 г. Что это за кофе? Чехи называют его «турецкий». Но он сварен не по традиционному восточному рецепту. Это просто мелко помолотые зёрна, залитые кипятком. Ещё чехи любят пить холодные кофе - ledova kava. Он не крепкий, но очень ароматный. В кофе иногда добавляется ликёр, это называется Alzirska kava. Из молочных напитков, можно найти капуччино в барах и кофейнях, но там более популярен кофе «по – венски» Videnska kave. Такой кофе подают с молочной пеной или с добавлением небольшого количества сливок и обязательно со стаканом воды. Культура кофепития в Чехии развивается всё больше и больше.

Как видно, у каждой страны свои предпочтения. Естественно, что они индивидуальны и для каждого человека. Более того, есть определенный этикет, соблюдаемый на больших мировых приемах, там к кофе подают сэндвичи, канапе, рулеты, шоколад и кексы

21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)Что можно положить в кофе?

Кофе не нуждается ни в какой дополнительной похвале – этот напиток сам по себе настолько хорош, что его уже давно пьют во всем мире. Разные культуры готовят его совершенно по-своему, у каждой национальной кухни свой особенный рецепт. Но сегодня кофе перестал быть диковинкой: на каждом углу стоят вагончики с кофемашинами, где можно купить стаканчик на любой вкус. Кофе добавляют во множество блюд – будь то свадебный торт, салаты или алкогольные напитки. Но что же добавляют в сам кофе? Может ли привычная уже ежедневная чашка ароматного напитка хоть чем-нибудь нас удивить?

21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)Популярные добавки

В разных странах существуют свои традиции приготовления кофе, мы же выбрали только самые популярные, и даже привычные, добавки.

1.Сахар. На самом деле эта добавка не только делает горький кофе слаще, но и меняет склад воды, делая ее более мягкой. Следует знать и то, что для капучино, например, лучше использовать сахарную пудру, так как обычный сахар растворяется в таком кофе не полностью: не достаточно горячая вода для него. А вот в кофе по-турецки лучше вовсе сахар не класть.
2.Молоко и сливки. То, что они делают кофе намного мягче, знают все. Но следует учесть еще и тот факт, что чересчур холодное молоко «забирает» вкус кофе.
3.Фрукты и ягоды. То, что их кладут в кофе в виде сиропов, - одно. Но и фрукты, и ягоды можно бросать в чашку в свежем виде – достаточно их просто перетереть в блендере. Получится превосходно.
4.Специи. Здесь используется корица, ваниль, гвоздика и так далее. Специи относим к особенностям национальной кухни.

Таким образом, можно сделать вывод, что кофе ничем не испортить. Экспериментируйте: а вдруг вы изобретете свой уникальный рецепт?
21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)
Источник

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 31 - ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.
Часть 32 - 20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе.
Часть 33 - Что подают к кофе за рубежом? Что можно положить в кофе?
Часть 34 - Вот что 2 чашки кофе в день делают с вашей печенью...
Часть 35 - Определено точное время для приема кофе.Чашка капучино.
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе.

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 15:31 + в цитатник
995b309711d61a398f1f5c0420cb2c41

20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе



1. Добавьте использованную кофейную гущу в землю, в которую собираетесь посадить семена или саженцы, и ваши растения будут вам очень благодарны. Кофейное удобрение особенно полезно для моркови и редиса, так как оно отпугивает насекомых, портящих растение возле корня. Кислые ягоды (например, голубика) тоже будут процветать на кофейной подкормке

2. Смешайте столовую ложку мёда и столовую ложку кофейной пудры (кофе очень тонкого помола) и нанесите на лицо аккуратными круговыми движениями. Оставьте смесь на коже на 10 минут и затем смойте. Кофе отшелушит кожу и зарядит её порцией антиоксидантов, а мёд обладает увлажняющим и противовоспалительным действием. Если у вас жирная кожа, добавьте 2–3 капли лимонного сока, чтобы снизить жирность и осветлить цвет лица.

3. Придать вещам из натуральных тканей винтажный вид можно при помощи кофе. Этим секретом давно владеют профессиональные костюмеры. Налейте в таз очень крепко заваренный кофе и намочите в нём ткань. Оставьте на некоторое время — от часа до нескольких часов. Потом хорошо прополощите и на десять минут опустите в холодную воду с добавлением уксуса, чтобы закрепить цвет.

4. Хотите приготовить домашнее средство для отшелушивания и борьбы с целлюлитом? Смешайте чашку кофе некрупного помола, несколько ложек соли или сахара и кокосовое масло. Нанесите на проблемные зоны круговыми движениями и смойте. Эта смесь не только уменьшает целлюлит при регулярном использовании, но и прекрасно увлажняет кожу перед бритьём

5. Выращиваете в своём саду дождевых червей для рыбалки? Угостите их использованной кофейной гущей. Черви перерабатывают органику, являясь важной частью экосистемы, и оказывается, они любят кофе так же, как и мы.

6. Насыпьте в вазочку кофейных зёрен, воткните в центр свечку, и у вас получится стильное ароматное украшение для стола. Хороший способ применить просроченный кофе, который не хочется заваривать.

7. Если хотите удивить гостей или домашних вкусным шоколадным кексом, добавьте в чашку с тестом немного очень тонко по молотого или растворимого кофе. Аромат кофе помогает лучше раскрыться ноткам какао, и ваш кекс станет произведением кулинарного искусства.

8. Завяжите в старый чистый носок горсть кофейных зёрен и положите в свою машину. У вас получится ароматизатор, который не только распространяет кофейный аромат, но и впитывает нежелательные запахи, например, запах табака. Такой же носок можно положить в неприятно пахнущую обувь.

9. Можно придать листам бумаги старинный вид, если оставить их на некоторое время в ёмкости с кофе, а затем высушить на воздухе.


10. Если потереть руки молотым кофе, можно быстро избавиться от устойчивых запахов, например, запаха лука. Бонус: кофе имеет отшелушивающий эффект и руки станут мягкими.

11. В следующий раз, когда почувствуете приближение приступа мигрени, заварите крепкий кофе. Благодаря сосудосуживающему действию кофеин снижает уровень боли. 1–2 чашки крепкого кофе в начале приступа мигрени многим людям помогают облегчить симптомы.

12. Очищенную от снега дорожку можно посыпать не солью, а кофейной гущей. Кофе так же снизит скольжение, но, в отличие от соли, он не вреден для почвы.

13. Кофе прекрасно подходит в качестве нетоксичного средства от муравьёв, безопасного для детей и животных. Насыпьте использованную кофейную гущу в том месте, где вы заметили муравьёв или вылейте кофе на муравейник, чтобы изгнать их с территории.

14. Чтобы придать вашим волосам необычайный блеск, можно использовать кофе в качестве ополаскивателя. Намочите свежевымытые волосы в кофе комнатной температуры и смойте через двадцать минут.

15. Чтобы придать жареному мясу пикантный оттенок, смешайте молотый кофе, соль, перец и чеснок и натрите куски непосредственно перед приготовлением. Такая приправа хорошо сочетается с курицей, говядиной или свининой.

16. Когда-нибудь задумывались, почему в парфюмерных магазинах расставлены вазочки с кофе? Дело в том, что постепенно ваш нос теряет чувствительность к определённым ароматам, и вы перестаёте ощущать всю гамму запахов. Если понюхать кофе, то нос очищается, и вы готовы воспринять новый парфюм во всей его полноте.

17. Растворимый кофе можно смешать с водой и использовать в качестве акварельной краски. Разведите в нескольких ёмкостях кофе в различной концентрации, и вы получите целую палитру коричневых оттенков. Рисовать ими лучше всего на специальной бумаге для акварели.

18. Печёте что-то особенное? Украсьте свою работу сверху глазурью с кофейным ароматом. При использовании покупной глазури, добавьте в банку столовую ложку крепко заваренного кофе. Для домашней глазури подойдёт такая пропорция: одна столовая ложка кофе на две чашки сахара. В качестве финального штриха посыпьте ваш торт или кексы щепоткой кофейной пудры.

19. Кофе можно использовать для тонирования дерева. Кипятите очень крепкий кофе (1 чашка кофе на 1 чашку воды) не менее получаса. Когда остынет, процедите и нанесите на деревянную поверхность. Это средство хорошо тем, что не содержит никакой химии.

20. Захотелось сладенького? Смешайте треть чашки крепко заваренного кофе с половиной банки сгущёнки и половиной чашки жирных сливок. Взбивайте смесь блендером или ручным миксером, как если бы вы взбивали сливки. После получения густой однородной массы поставьте её в морозилку. Через некоторое время вы станете счастливым обладателем вкуснейшего кофейного мороженого, приготовленного с использованием всего трёх ингредиентов.

Результаты многих исследований говорят о том, что кофе оказывает положительное влияние на организм. Он предотвращает развитие диабета второго типа, рака печени, сердечных заболеваний. Учёные рекомендуют пить 1–2 чашки в день, можно с кофеином, можно без. Также желательно пить чёрный кофе без добавления сахара.

21.Улучшаем вкус кофе
Если хотите улучшить вкус кофе, добавьте в турку или поверх кофе в фильтр кофеварки немного измельченной яичной скорлупы. Вкус станет заметно ярче, он не будет горьким, так как кальций нейтрализует кислоту. Кроме того, при добавлении скорлупы гуща опустится на дно турки.
Используем на даче и в огороде
Источник фотографий: Mixstuff.ru
Источник

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 30 - Кофе предотвращает появление морщин.
Часть 31 - ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.
Часть 32 - 20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе.
Часть 33 - Что подают к кофе за рубежом? Что можно положить в кофе?
Часть 34 - Вот что 2 чашки кофе в день делают с вашей печенью...
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Польза пива для нашего организма.Невероятные вещи, которые можно сделать с пивом.

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 15:48 + в цитатник



Польза пива для нашего организма. Невероятные вещи, которые можно сделать с пивом.

Все мы слышали о том, что пиво вредит нашему здоровью, но давайте взглянем на этот популярный пенный напиток с другой стороны и узнаем, какими полезными свойствами для нашего организма он обладает. Согласно результатам различных исследований, положительных свойств у пива тоже немало, поэтому поскорее заканчиваем все свои дела и дружно выпиваем с друзьями бутылочку пива.

Исследователи из центра Virginia Tech установили, что люди, употребляющие пиво в умеренных количествах, умирают на 19% реже тех, кто вообще не пьет алкоголь.


Пиво — напиток очень разносторонний. Его можно употреблять летом холодным, зимой теплым, весной прохладным, осенью подогретым, а можно — не употреблять вовсе. По крайней мере, по прямому назначению. Сегодня мы научим вас нескольким очень необычным, но полезным способам применения этого пенного напитка.

1.Пиво пенится, почти как огнетушитель и жидкое, совсем как вода. Так что, нет абсолютно никаких ограничений для тушения пивом пожаров. Ну, кроме вашей жадности конечно.

2.Ладно, на самом деле, вы можете провернуть этот трюк с любой жидкостью. Но давайте представим, что вы на необитаемом острове, где нет ничего кроме пива. Налейте его в миску — да, на острове есть еще и миска — и опустите в миску стальную иголку. Хорошо, есть еще и иголка. Для ясности: у вас на необитаемом острове есть только пиво, миска, иголка и, о боже, ладно, и шелковый флаг. И вот, вы опускаете иголку в заполненную пивом миску, ставите ее на землю, трете концы флага друг о друга и располагаете его неподалеку от миски. Флаг генерирует статическое электричество — вот и пивной компас.

1.Потушите огонь. 2.Сделать компас

3.Три столовые ложки пива, растворенные в половине стакана теплой воды, могут сделать настоящие чудеса с вашими волосами. Пиво богато белками и витаминами, и содержит питательные вещества, которые способствуют здоровью волос.

4.В дождливую погоду слизняки становятся самым настоящим бедствием для сада. Расставьте несколько вкопанных в землю баночек, наполненных пивом. Слизняки сползутся на запах и утонут в нем. Главное, помните: это пиво уже не стоит пить.

3.Оздоровите волосы4.Убийство слизней

5.Каждый, конечно, знает, как подходит пиво практически к любому мясу. Но мало кто осведомлен, что пиво же способно размягчить кусок мяса любой жесткости. Для этого нужно добавить в маринад всего полбанки пива.

6.Нет, серьезно. Заполните небольшой тазик белым уксусом и парой бутылок темного пива. пива делает для здорового ванны для ног. Бактерии в дрожжах и кислотность хмеля добавят питательные вещества коже и восстановят функционирование волосяных фолликулов. Только убедитесь, что вы используете пиво, которое не собираетесь пить — если такое вообще существует.
5.Готовка мяса.6.Оздоровить ноги

7.Пиво — шикарное мочегонное, как все мы знаем не понаслышке. К тому же, алкоголь расширяет трубы, связывающие почки и мочевой пузырь. Так что, пиво может помочь вам избавиться от надоевших камней в почках.

Финские ученные пришли к выводу, что пиво препятствует образованию камней в почках. У людей употребляющих пиво на 40% ниже вероятность образования камней в почках.

8.Налейте немного пива на ржавый винт и подождите несколько минут. Сочетание газов и кислотности напитка растворит верхний слой ржавчины и вы сможете с легкостью открутить винт.
7.Камни в почках.8.Ржавые винты.

9.Все, что нужно знать о пивной маске: ложка пива, ложка йогурта, ложка оливкового масла, один яичный белок и пол грамма миндального экстракта. Пивной хмель поддержит тонус вашей кожи, ну а дрожжи сбалансируют уровень pH.

10.Очистка мебели и украшений, особенно золотых — еще одна полезная функция пенного напитка. Попробуйте почистить старый дубовый стол черствым хлебом и пивом, а золото просто замочите в том же напитке.
9.Омолодите лицо.10.Полировка мебели

11.Пиво улучшает пищеварение и быстро наполняет желудок, поэтому к нему достаточно совсем немного закусок, которые являются далеко не самыми полезными. А еще оно позволяет снизить риск развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и проблем кишечника.

12.В пиве содержится много витамина В, особенно много витаминов этой группы в темных сортах пива. В немалом количестве в нем представлен витамин В12, только вот с алкоголем он усваивается довольно плохо.

13.Пиво, особенно темные его сорта, содержат антиоксиданты, позволяющие предотвратить сердечные приступы.
Горячее пиво с парой ложек меда позволяет бороться с простудой и вирусными заболеваниями. Японские исследователи рекомендуют лечить подобным способом пневмонию и бронхит.
14.Пиво даже может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. Хмель помогает в борьбе с когнитивными заболеваниями, он позволяет сохранить хорошую работу мозга и способствует повышению творческого потенциала.

15.Испанские ученые предлагали группе студентов выпить стакан пива сразу после силовой либо любой другой тренировки, как оказалось пенный напиток улучшает процесс восстановления.
16.В пиве содержится меньше калорий, чем в апельсиновом соке.

17.Пиво снижает вероятность развития рака. Подобным свойством оно обязано химическому веществу ксантогумол, которое содержится в хмеле.
18.Пиво помогает в борьбе с катарактой и в какой-то степени даже защищает глаза.

19.Популярный алкогольный напиток обладает антимикробным свойством и даже помогает лекарствам в нашем организме быстрее действовать. Однако, если злоупотреблять пивом, то подобного эффекта не будет.
20.Вероятность образования камней в желчном пузыре также снижается в случае употребления пива. Кстати, этому способствует не только алкоголь, но и кофеин, которые противостоят образованию смеси желчи, холестерина и кальция, из которых образуются камни.

21.Британские исследователи пришли к выводу, что женщины, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, меньше подвержены снижению умственных способностей с возрастом.
22.Само пиво не даст вам большой пивной живот, как гласит легенда, живот растет от чрезмерного употребления закусок к пиву.


ИсточникИсточник

Серия сообщений "пиво,":
Часть 1 - Полезные свойства пивных дрожжей
Часть 2 - Пивная страничка...Необычные сорта пива.
...
Часть 28 - Советы по нетрадиционному использованию пива.
Часть 29 - В Израиле удалось победить болезнь Альцгеймера!Пиво оказалось лекарством от болезни Альцгеймера!
Часть 30 - Польза пива для нашего организма.Невероятные вещи, которые можно сделать с пивом.
Часть 31 - ПОЛЕЗНЫЕ ЗАМЕТКИ О ПИВЕ...
Часть 32 - Нужно пиво пить !
...
Часть 41 - 10 интересных фактов о пиве, которые стоит узнать: запасаемся историями о пенном!
Часть 42 - Интересные факты о пиве+ Пейти пиво,господа, - будете здоровы!
Часть 43 - Пивной алкоголизм — бомба замедленного действия


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

СОЧЕТАНИЕ СПЕЦИЙ И ПРИПРАВ С ПРОДУКТАМИ.

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:00 + в цитатник
55420907_pavi10 (550x550, 249Kb)


НАДО ЗНАТЬ.....СОЧЕТАНИЕ СПЕЦИЙ И ПРИПРАВ С ПРОДУКТАМИ
RazbukaPkulinara (479x63, 13Kb)



images (249x202, 57Kb)Названия многих приправ у всех на слуху, но как их применять, знают далеко не все! Давайте разберёмся, какие специи класть в те или иные блюда!
ЧТО К ЧЕМУ?

На кухне у любой хозяйки наверняка найдутся солонки, перечницы и баночки с приправами. Но чаще всего ассортимент специй ограничивается 5–6 наименованиями. Среди них есть добавки, которые должны выступать соло, а есть те, которые нужно комбинировать между собой.

Курица. Используйте смесь кориандра, кардамона, куркумы и мускатного ореха. Перед тем как положить птицу в духовку, натрите её этими специями и маринуйте 3–5 часов в холодильнике.

Рыба. Её вкус оттенит сочетание тмина, кунжута, кардамона, орегано. Можно использовать и шафран, но без смешивания с другими приправами. Независимо от того, что вы готовите, филе или тушку, натрите её оливковым маслом, сбрызните лимонным соком и натрите смесью специй. Маринуйте рыбу в таком рассоле от 30 минут до 1 часа.

Мясо. К блюдам из говядины, баранины, свинины помимо соли и смеси перцев используйте комбинацию орегано, тмина и кориандра. Для баранины возьмите зиру, не смешивая её с другими специями. Приготовьте свиные окорока на кости: натрите окорок солью, смесью перцев, нашпигуйте чесноком, посыпьте тмином, кориандром и добавьте ½ стакана сухого красного вина. Оставьте мясо мариноваться на 12 часов, переворачивая каждый час.

Овощи. Им придутся по вкусу любые травяные приправы. Смешайте кунжут, орегано и карри в равных пропорциях. Обжарьте овощи на гриле с добавлением оливкового масла. А при подаче посыпьте травами и смесью из специй.
ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА

Шафран. Украсит мясо, рыбу, плов, кондитерские изделия, супы, паэлью, ризотто. В горячие блюда добавляют за 5 минут до готовности. Благодаря своим целебным свойствам в древности шафран считался лучшим подарком для королей.

Орегано (душица). Подходит для мяса, соусов и подливок. Можно добавить в пиццу, блюда из грибов. Душицу используют в соленьях и маринадах.

Кориандр. Хорошо сочетается с мясными и рыбными блюдами, консервами, маринадами, соленьями.

Кардамон. Кладём в кофе и чай, выпечку и каши, мясо и рыбу, соусы, варенье и пряные смеси. Многие любят пряники, коврижки и кексы с добавлением кардамона.

Куркума. Можно добавлять в супы, рис, овощи, соусы, а также в салаты. Куркума усиливает вкус куриного бульона.

Зира. Без неё не обходится узбекский плов, блюда из баранины, соусы, овощи на гриле и рис. Лучшие виды зиры: кирманская (чёрная, мелкая, с острым ароматом) и персидская (желтоватого цвета).

Мускатный орех. Хорош в выпечке, соусах, маринадах, курице, овощах. Молотый мускатный орех хорошо сочетается с пряными травами.

Кунжут. Придаст пикантный вкус выпечке, салатам, рыбе, мясу. На Востоке считают, что семена кунжута способны продлевать жизнь.

Корица. Незаменима в глинтвейне, гроге, пунше, фруктовых салатах, выпечке, молочных супах. Чаще всего в кулинарии используют китайскую и цейлонскую корицу.

Тмин. Положите щепотку в квашеную капусту, ржаной хлеб, тушёные овощи, гуляш. Тмин идеально сочетается с чесноком, придавая блюду терпкий стойкий аромат.
РЕЦЕПТЫ
КОФЕ С КАРДАМОНОМ


3 ½ ч. ложки молотого кофе, 1 ч. ложка сахарного песка, ¼ ч. ложки молотого кардамона.

Залейте в турке молотый кофе холодной водой и, нагревая над огнём, дайте жидкости подняться 3 раза. Насыпьте кардамон и сахар в кофе, перемешайте и дайте напитку настояться в течение 5–7 минут.
ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ С КОРИЦЕЙ

400 г тыквы, 350 мл сливок, 100 мл молока, 1 ст. ложка муки, 100 г сахара, 1 ч. ложка корицы, 2 ст. ложки молотого ореха. Кубики тыквы варите 10–15 минут. Разведите в холодном молоке сахар, корицу и муку. Смесь перелейте в блендер, добавьте охлаждённые кусочки тыквы, молотые орехи и измельчите в пюре. Кипящие сливки добавьте в пюре, готовьте 1 минуту.
КУРИНАЯ ГРУДКА С БАЗИЛИКОМ

3 кусочка филе куриной грудки, 2–3 помидора, базилик, чёрный перец.

В каждой грудке сделайте надрез в виде кармашка, посолите, поперчите снаружи и внутри. Заполните каждую грудку смесью нарезанной зелени базилика и кусочков помидоров, заколите края зубочистками. Обжарьте грудки на сковороде до готовности.

Серия сообщений "азбука кулинара и специи,":
Часть 1 - 12 недугов, которые побеждает корица Почему корица - одна из самых важных специй?+ Эликсир долголетия!
Часть 2 - Приправы, которые стройнят+Худеем со вкусом: десять специй, пряностей, приправ для тех, кто на диете
...
Часть 27 - НАДО ЗНАТЬ.....СПЕЦИИ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ ЛИШНЕГО ВЕСА.
Часть 28 - Самые дорогие пряности в мире...
Часть 29 - СОЧЕТАНИЕ СПЕЦИЙ И ПРИПРАВ С ПРОДУКТАМИ.
Часть 30 - Про специи и их воздействие на организм:
Часть 31 - Мускатный орех
...
Часть 45 - Специи, которые подойдут сердечникам, худеющим и уставшим+Самые полезные приправы.
Часть 46 - Бродилочка"Специи википедия"
Часть 47 - Воздействие специй на характер человека.+Пряности на страже здоровья.


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций+Средство против морщин № 1, которое есть дома у каждого!

Среда, 07 Сентября 2016 г. 15:25 + в цитатник
Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций+Средство против морщин № 1, которое есть дома у каждого!

Чтобы избавиться от тёмных кругов и мешков под глазами,
нужно, в первую очередь, заняться веками
04ff8518 (600x386, 123Kb)
1. Ледяной массаж век
Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, куда добавьте несколько капель лимонного сока.
Этим льдом протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям (если вы работаете с кислым льдом, старайтесь избегать попадания в глаза).
Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлажденную приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.


2. Маска для век с желтком
Для того, чтобы избавиться от нависших век, воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного или оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, смойте тёплой водой, нанесите крем.
3. Маска для век из картофеля
Сырой картофель прекрасно справляется с отёком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины мелко натрите, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.
4. Маска для век из молока
Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 столовых ложки соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко - прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.
5. Маска для век от отёчности из петрушки
Возьмите пучок петрушки (можно и корень) мелко порубите, потом немного потолките её, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.
***
При нанесении любого крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему - от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.


Огурцы издавна применяли в качестве косметических средств против морщин. И не зря! Маски для лица, в состав которых входит огурец, обладают увлажняющим и подтягивающим эффектом, избавляют от морщин. Использование таких масок улучшает кожу и делает ее гладкой и бархатистой.

Благодаря коктейлю из витаминов С, В1, В2, В6, В9, а также натрию, кремнию, железу, фосфору, калию, йоду, фтору и органическим кислотам, огурцы пользуются популярностью не только в косметологии, но и в диетическом питании.

Предлагаем маски против морщин с использованием огурца для всех типов кожи.

Маски из огурца в домашних условиях

Огурец хорошо комбинируется с другими продуктами, поэтому выбрать индивидуальный рецепт маски будет легко. Кроме того, огуречные маски подходят для всех типов кожи.
Маска для жирной кожи

ПОНАДОБИТСЯ

яйцо
огурец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Очистите огурец и натрите его на мелкой терке или перетрите в блендере. Слейте лишний сок.
2.Добавьте в огуречную массу белок 1 яйца и перемешайте с огуречной массой.
3.Нанесите маску на лицо и оставь на 15 минут. Смойте прохладной водой.

Благодаря кремнию, который содержится в огурцах, эта маска обладает регенерирующими и тонизирующими свойствами, помогает в борьбе с морщинами.

Маска для сухой кожи

ПОНАДОБИТСЯ

1 огурец
2–3 ст. л. оливкового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Очистите огурец и натрите его на мелкой терке или перетрите в блендере.
2.Добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте.
3.Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте.

Оливковое масло обладает способностью увлажнять кожу и ускорять процесс заживления ранок и микротрещин. Сочетание этих двух продуктов дает впечатляющий результат.
Маска для нормальной и комбинированной кожи

Для этого типа кожи можно использовать огурец без добавок. Для достижения результата необходимо протирать лицо кусочками свежего огурца или заморозить огуречный сок и протирать им лицо каждое утро.

Благодаря микро- и макроэлементам, а также входящих в состав огурца витаминов, этот овощ помогает нам следить за красотой и здоровьем. Регулярное использование огуречных масок позволит вашей коже выглядеть свежей, подтянутой и бархатистой. Кроме того, эти маски можно сделать в домашних условиях.
Источник

Серия сообщений "Баб-интересные советы,пятна пигм,":
Часть 1 - Маски для роста волос.Маска не очень приятная, но зато какая действенная!+Хитрость для "ленивых".Как сделать волосы густыми.
Часть 2 - Быстрый макияж.Макияж для маленьких глаз.
...
Часть 27 - 15 хитростей! Берем на заметку!
Часть 28 - Семь правил ухоженной женщины
Часть 29 - Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций+Средство против морщин № 1, которое есть дома у каждого!
Часть 30 - 33 совета красоты.
Часть 31 - 7 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК
...
Часть 40 - Как правильно дышать в зрелом и пожилом возрасте
Часть 41 - Интервальное голодание: как похудев, удерживать вес
Часть 42 - Насыпать соль в шампунь: рассказываю о популярном приеме для красоты волос


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма.Массаж стопы снимает боль в спине!

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 20:35 + в цитатник
Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма.Массаж стопы снимает боль в спине!

Вы можете найти свой позвоночник... на ребре стопы. Туда проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек.



Методика массажа.

Найдите на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение.

Общий расслабляющий эффект почувствуется с первого раза!

Как сделать самомассаж стоп

Подготовка. Вымойте руки и ноги теплой водой и высушите полотенцем. Слегка подогрейте массажное масло.

Положение тела. Сядьте со скрещенными ногами. Если чувствуете напряжение в спине, устройте себе опору под спину и ягодицы. Положите валик под колено массируемой ноги, возьмитесь за стопу.

Массаж. Вначале смажьте обе стопы стопы подогретым маслом. Затем разминайте стопы по очереди. Сначала разотрите подошву от пятки к пальцам и назад. Покрутите и потяните каждый палец. Несколько раз сожмите стопу с боков. Затем массируйте рефлекторные зоны. Обычно это делают большим пальцем, сильно надавливая, растирая зону круговыми движениями. После точечного массажа снова прогладьте всю стопу. Возьмите расслабленную ступню рукой и покрутите ее, разрабатывая суставы: голеностоп, пальцы, пятку. При этом важно, чтобы нога не напрягалась, а все движения выполняли только руки.

Частота и продолжительность. Оптимально массировать ноги минут по 5 каждую, но каждый день или через день. Тогда эффект не заставит себя ждать.

Противопоказания:

- инфекционные заболевания с повышением температуры тела;
- опухоли или опасность метастазов;
- варикозное расширение вен;
- воспаление суставов стопы (массировать только рефлексогенные зоны, не трогая суставы).

Не стоит массировать подкожные уплотнения, грибковые поражения, бородавки и родимые пятна.


Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма

Оказывается, организм человека начинает стареть с ног. Это еще древние китайцы выявили, и в их практике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. Вот некоторые из них:

1. Надо обязательно ходить босиком! На носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов.

2. Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня - ежедневно. Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

3. В русских старинных лечебниках рекомендуют: «Девицам растирать ноги до самых пяток конопляным, льняным или другим каким растительным маслом, дабы ноги были скоры до самой старости!»

4. Попробуйте помассировать ноги перед сном хотя бы пару недель, и вы увидите - даже внешне ваши ножки похорошели. А уж если кто еще «пятки почешет», то уж бегать ножки быстро точно будут! Чтобы ножки пели, а мы сами не старели!

5. Массаж можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюань 80 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.

6. Надо намочить ткань медицинской желчью, обернуть больные ноги, сверху обмотать полиэтиленом, надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Утром снимите, и делайте такие компрессы через день, вернее, через ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы.

7. И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать. В движении - жизнь!

Источник

Серия сообщений "с.ноги,руки,отёки,":
Часть 1 - РАНЬШЕ НА НОГИ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, А ТЕПЕРЬ "ПОРХАЮ"+Отеки ног: как избежать натоптышей, мозолей и бородавок?
Часть 2 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.Ноги ноют,гудят,отекают - синдром усталых ног..Скорая помощь при отеках ног
...
Часть 21 - Ни в коем случае не обрезайте кутикулу
Часть 22 - Как избавиться от дряблой кожи ног и рук: народные средства и упражнения.
Часть 23 - Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма.Массаж стопы снимает боль в спине!
Часть 24 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ...
Часть 25 - Онемела рука, скачет давление? Виноват позвоночник!
...
Часть 34 - Целебное средство от отеков ног.Это, пожалуй, самое мощное натуральное средство при отеках!
Часть 35 - Почему отекают ноги?+ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОТЁКОВ+Средство от судорог
Часть 36 - ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 20:11 + в цитатник
Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни



Нейрохирург Александр Эбен пережил клиническую смерть. Он утверждает, что заглянул в загробный мир, хотя сам в него до этого не верил.

Блогер Джош Ричардсон встретился с одним из топовых американских хирургов, который утверждает, что видел жизнь после смерти. Верится, конечно, с трудом, но его рассказ о том, есть ли жизнь после смерти, тем более убедителем, что рассказчик — нейрохирург, и в церковь не ходит.

Тысячи людей переживали клиническую смерть и рассказывали о том, как видели «свет в конце тоннеля», но ученые говорят, что это всего лишь их галлюцинации. Строго говоря, найти ученого, который верит в загробную жизнь, не так-то просто. Но один из самых известных и опытных нейрохирургов США, доктор Алексендр Эбен, стал одним из тех, кто считает, что его опыт был чем-то большим, чем просто галлюцинация.

Его мозг недавно атаковала редкая болезнь. Часть мозга, которая контролирует мысли и эмоции — то есть, по сути, делает нас человеком, — отключилась у него полностью. В течение семи дней Эбен слежал в коме. Тогда, когда врачи уже были готовы прекращать лечение, а родственники согласились на эвтаназию, глаза Эбена неожиданно открылись. Он вернулся.

Восстановление Александра — медицинское чудо. Но настоящее чудо его истории заключается в другом. В то время, пока его тело лежало в коме, Александр отправился за пределы этого мира и вроде как встретился с ангельским существом, которое открыло ему сферу супер-физического существования. Он утверждает, что встретился и прикоснулся к источнику «самой Вселенной».

История Эбена — не фантастика. Прежде, чем с ним случилась эта история, он был одним из лучших в мире специалистов по неврологии. Он не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Сегодня Эбен — врач, который считает, что истинное здоровье может быть достигнуто только тогда, когда мы понимаем, что Бог и душа являются реальными, а смерть — не конец нашего путешествия, а лишь переходная точка нашего существования.

На эту историю никто не обратил бы внимания, если бы она случилась с другим человеком. Но то, что это произошло с доктором Эбеном, делает ее революционной. Ни один ученый или религиозный человек не может игнорировать его опыт. Ведь у Эбена было полно пациентов, вернувшихся из комы. Некоторые из них рассказывали те же истории, которые сейчас ретранслирует сам нейрохирург. Но тогда он считал их просто галлюцинациями.

Теперь Эбен, среди прочего, преподает в Гарвардской медицинской школе. Своим студентам он часто рассказывает о том, что пережил. И никто не считает его сумасшедшим — он продолжает работать хирургом.

Опыт клинической смерти обычно невероятно меняет людей. Если вы пережили тяжелую болезнь или крупную аварию, то это может оказать на вашу жизнь куда большее влияние, чем вы можете даже представить.

Эбен написал книгу: «Proof of Heaven: A Neurosurgeon’s Journey into the Afterlife». В ней он не только рассказал о собственном опыте встречи с загробным миром, но и пересказал истории его пациентов, которые пережили то же, что и он. Вот самые яркие ее моменты:

«Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, и я всегда считал, что путешествия за границами собственного тела, которые описывают те, кому удалось избежать смерти, имеют вполне научное объяснение. Мозг — удивительно сложный и чрезвычайно тонкий механизм. Уменьшите количество кислорода, которое ему необходимо, до минимума, и мозг среагирует. То, что люди, перенесшие тяжелые травмы, возвращаются из своего «путешествия» со странными историями, не было новостью. Но это не значило, что их путешествия были реальными»…

Я не завидовал тем, кто верил в то, что Иисус был больше, чем просто хороший человек, пострадавший от общества. Я глубоко сочувствовал тем, кто верил в то, что где-то там есть Бог, который истинно любит нас. На самом деле, я завидовал тому чувству безопасности, которое давала этим людям их вера. Но как ученый я просто знал, а не верил…

Рано утром четыре года назад я проснулся с сильнейшей головной болью. Врачи вирджинского Lynchburg General Hospital, где я сам работал нейрохирургом, решили, что я каким-то образом заразился очень редким заболеванием — бактериальным менингитом, который в основном атакует новорожденных. Бактерии E. coli проникли в мою спинномозговую жидкость и пожирали мой мозг. Когда я прибыл в отделение неотложной помощи, мои шансы на то, что я буду жить, а не лежать овощем, были крайне низкими. Скоро они снизились практически до нуля. Семь дней я лежал в глубокой коме, мое тело не реагировало на раздражители, а мозг не функционировал.Затем, утром седьмого дня, когда врачи решали, стоит ли продолжать лечение, мои глаза распахнулись…

Научного объяснения тому факту, что пока мое тело было в коме, мой ум и мой внутренний мир были живы-здоровы, нет. В то время как нейроны коры головного мозга были побеждены бактериями, мое сознание отправилось в другую, куда большую, Вселенную — измерение, которое я себе даже не мог представить и которое мой докоматозный разум предпочел бы назвать «нереальным». Но это измерение, то самое, описанное бесчисленным количеством людей, переживших клиническую смерть и другие мистические состояния, существует. Оно есть, и то, что я увидел и узнал, буквально открыло мне новый мир: мир, в котором мы представляем собой гораздо больше, чем просто мозг и тело, и где смерть — это не затухание сознания, а, скорее, глава большого и весьма позитивного путешествия. Я не первый человек, обнаруживший доказательства того, что сознание существует за пределами тела. Эти истории так же стары, как и история человечества. Но, насколько я знаю, никто до меня никогда не бывал в этом измерении, пока а) их кора мозга совершенно не функционировала и б) их тело находилось под наблюдением врачей.

Все основные аргументы против опыта пребывания в загробном мире основываются на том, что эти события являются результатом «неисправности» КГМ. Свой же опыт, однако, я пережил при полностью неработающей коре. Согласно современному медицинскому пониманию мозга и ума, я никак не мог испытать даже отдаленное подобие того, что мне довелось пережить…

Я несколько месяцев пытался осознать и смириться с тем, что со мной случилось. В начале своих приключений я был в облаках. Больших, пушистых, розовато-белых, плывших по сине-черному небу. Высоко-высоко над облаками летела стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы, как у самолетов. Птицы? Ангелы? Эти слова всплыли позже, когда я записывал свои воспоминания. Но ни одно из этих слов не сможет описать тех существ. Они просто отличались от всего, что было на этой планете. Они были более продвинутыми. Высшей формой жизни…



Сверху донесся звук, словно пел прекрасный хор, и я подумал: «Это от них?»Позже, думая об этом, я пришел к выводу, что звук родился из радости этих существ, выросших вместе, — они просто не могли сдерживать ее.

Звук был ощутимым и почти материальным, как дождь, который вы чувствуете на вашей коже, не промокая при этом до костей. Большую часть моего путешествия кто-то находился со мной рядом. Женщина. Она была молодой, и я в деталях помню, как она выглядела. У нее были высокие скулы и темно-синие глаза. Золотисто-русые косы обрамляли ее прекрасное лицо. Когда я впервые увидел ее, мы ехали вместе по сложной узорчатой поверхности, в которой через некоторое время я опознал крыло бабочки. Вокруг нас кружили миллионы бабочек, вылетающие из леса и возвращающиеся обратно. Это была река жизни и цвета, разлившаяся в воздухе. Одежда женщины была простой, как у крестьянки, но ее цвет, голубой, синий и оранжево-персиковый, — таким же ярким, как и все, что нас окружало. Она посмотрела на меня таким взглядом, что, если бы вы оказались под ним хотя бы на пять секунд, вся ваша жизнь наполнилась бы смыслом вне зависимости от того, что вы пережили.

Это был не романтический взгляд. Это не был взгляд друга. Это был взгляд за пределами всего этого. Нечто более высокое, включающее в себя все виды любви, и в то же время гораздо большее.

Она говорила со мной без слов. Ее слова проходили сквозь меня, как ветер, и я сразу понял, что это правда. Я знал это так же, как и то, что окружающий нас мир реален. Ее сообщение состояло из трех предложений, и если бы мне пришлось перевести их на земной язык, они означали бы следующее: «Тебя всегда любят и заботятся о тебе, дорогой. Тебе нечего бояться. Нет ничего такого, что ты бы мог сделать неправильно».

Ее слова вызвали во мне огромное чувство облегчения. Словно мне объяснили правила игры, в которую я играл всю жизнь, не понимая их. «Мы покажем тебе много всего, — продолжила женщина. — Но потом ты вернешься».

После этого у меня остался только один вопрос: вернусь куда? Дул теплый ветер вроде того, какой бывает в теплый летний день. Чудесный бриз. Он изменил все вокруг, словно окружающий мир зазвучал на октаву выше и приобрел более высокие вибрации. Хотя я мог говорить, я начал задавать ветру вопросы молча: «Где я нахожусь? Кто я? Почему я здесь?»Каждый раз, когда я беззвучно задавал свои вопросы, ответ приходил моментально в виде взрыва света, цвета, любви и красоты, проходящих сквозь меня волнами. Что важно, эти взрывы не «затыкали» меня, а отвечали, но так, чтобы избежать слов — я непосредственно принимал мысли. Не так, как это происходит на Земле — смутно и абстрактно. Эти мысли были твердыми и быстрыми, горячими, как огонь, и мокрыми, как вода, и как только я принял их, я мгновенно и без особых усилий понял концепции, на осознание которых в своей обычной жизни я бы потратил несколько лет.

Я продолжал двигаться вперед и оказался у входа в пустоту, совершенно темную, бесконечную по размеру, но невероятно успокаивающую. Несмотря на черноту, она была переполнена светом, который, казалось, исходил от сияющего шара, что я ощущал рядом с собой. Он был словно переводчиком между мной и окружающим миром. Та женщина, с которой мы гуляли по крылу бабочки, вела меня при помощи этого шара.

Я прекрасно знаю, насколько необычно и откровенно невероятно все это звучит. Если бы кто-то, даже врач, рассказал мне такую историю, я был бы уверен, что он пребывает в плену каких-то заблуждений. Но то, что случилось со мной, было далеко не бредом. Это было так же реально, как любое событие в моей жизни — как день свадьбы и рождение двух моих сыновей. То, что случилось со мной, требует объяснения. Современная физика говорит нам, что

Вселенная едина и безраздельна. Хотя мы, кажется, живем в мире разделений и различий, физика говорит нам, что каждый объект и событие во Вселенной сотканы из других объектов и событий. Истинного разделения не существует. До того, как я пережил свой опыт, эти идеи были абстракциями. Сегодня же они являются реалиями. Вселенная определяется не только единством, но и — теперь я знаю это — любовью. Когда я почувствовал себя получше, я попытался рассказать другим о своем опыте, но их реакцией было вежливое недоверие. Одним из немногих мест, где я не столкнулся с такой проблемой, стала церковь. Войдя туда в первый раз после комы, я посмотрел на все другими глазами. Цвета витражей напомнили мне об искрящихся красотой пейзажах, которые я видел в высшем мире, а басы органа — о мыслях и эмоциях, которые я там пережил. И, самое главное, изображение Иисуса, делящегося хлебом со своими учениками, пробудило во мне память о словах, сопровождавших все мое путешествие — что Бог любит меня безоговорочно.

Сегодня многие считают, что духовные истины потеряли свою силу и что путь к истине — это наука, а не вера. До своего опыта я и сам так думал. Но теперь я понимаю, что такое мнение было слишком простым. Дело в том, что материалистический взгляд на наши тело и мозг обречен. Его место займет новый взгляд на ум и тело. Чтобы сложить эту новую картину реальности, потребуется много времени. Ее не смогу закончить ни я, ни мои сыновья. Действительность слишком пространна, сложна и таинственна.

Но, в сущности, она покажет Вселенную развивающейся, многомерной и изученной вплоть до последнего атома Богом, который заботится о нас так, как ни один родитель о своем ребенке. Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности.И, можете поверить мне, каждый этап работы, которую придется проделать нам и нашим потомкам, стоит этого».
Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 27 - клиническая смерть...ОПРОС ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ...
Часть 28 - За порогом небытия...
Часть 29 - Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни
Часть 30 - Тело понимает, когда смерть близка. И всё начинается так...
Часть 31 - Разговоры с умершими и духами во сне
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 24 пользователям

Стих! Посвящается пышным дамам с чувством юмора!!!

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 20:52 + в цитатник
i-8 (600x426, 350Kb)
PICT0237 (600x450, 342Kb)

Стих! Посвящается пышным дамам с чувством юмора!!!
582e83a8a3a9 (97x100, 16Kb)582e83a8a3a9 (97x100, 16Kb)582e83a8a3a9 (97x100, 16Kb)
3237a9a6_l (525x700, 329Kb)
Если попа в супер джинсы
Лезть не хочет ни в какую,
Если клевую футболку
Грудь не хочет пропускать,
Плюнь на глупые на тряпки —
Это ж все китайцы шили,
Что уж требовать с болезных —
Раса маленьких людей.
i (31) (360x480, 163Kb)


i (32) (360x480, 121Kb)
Если ты на отдых с милым
Этим летом полетела
И в бассейн с высокой вышки
Стала бомбочкой нырять,
То конечно не виновна
Ни в цунами в том отеле,
Ни в калеченных туристах,
Не фиг рядышком стоять.
IMG-2ef1b194556dae407367e9e8eed84c3a-V (463x700, 415Kb)
Если милого застала
Созерцающим красотку,
ЧТО худющим плоским задом
НА шезлонге разлеглась,
Знай, что дурочка без шансов,
Ей с тобой тягаться не фиг:
Интеллектом вмиг задавишь,
Я молчу уже про вес.
IMG_20230410_105017 (700x523, 363Kb)
Если турки, что постарше,
Все цветы на местных клумбах
Оборвали, обломали
И снесли к твоим ногам,
Значит есть еще мужчины,
Что красу российской бабы
Без претензий и намеков
В состоянии оценить.
IMG_20230410_143243_1 (426x568, 259Kb)


46a81d6e66391a718eee58936ad5f78f (600x450, 223Kb)PICT0240 (600x450, 355Kb)
Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть,
Немного выпить - прибалдеть!
Прибавив музыку слегка
Сплясать до слома каблука.
i (14) (700x525, 474Kb)
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей,
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.
0_114452_a482fa67_orig (500x300, 314Kb)
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся,
Захочешь в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрёте слезы, посмеётесь,
Поговорив, в умат напьетесь.
Настало утро - Бог ты мой,
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера........
2a30842ac1a4a6bff0a2d3d5b21e299f (142x133, 5Kb)303276c1155d (460x390, 103Kb)2a30842ac1a4a6bff0a2d3d5b21e299f (142x133, 5Kb)
Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы из тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!
image (15) (600x450, 144Kb)
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,
Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!
Мы женщины!
Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Красивых, Милых и Любимых!
getImage (11) (360x480, 117Kb)

Источник

Серия сообщений "А это - Я ЛЮБИМАЯ,":
Часть 1 - Давайте знакомиться и общаться!
Часть 2 - СЕРЬЁЗНА,КАК НИКТО!!!-Я снова села на " диету", Без слов о прошлом и без слез!...
...
Часть 15 - Носите шляпку,дамы! Как правильно выбрать шляпу советы идеи.
Часть 16 - Мама написала дочери лучшее письмо о старении. Эти слова трогают сердце!
Часть 17 - Стих! Посвящается пышным дамам с чувством юмора!!!
Часть 18 - НЕУЖЕЛИ Я-ПОЖИЛАЯ? ТАК ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ...!!!
Часть 19 - В наступившем Новом году Петуха - я хочу пожелать Вам (и себе) быть...
...
Часть 29 - КАК БЫЛА Я МОЛОДА...Пропали все картинки - переделала!
Часть 30 - Мои доктора,у которых я лечусь!!!Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...
Часть 31 - ✨Все дело в шляпе! Пост от 11-01-2014,восстановлен. Ещё раз восстановила:https://ie.wampi.ru/2022/ - на держит!


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 22 пользователям

В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 16:54 + в цитатник
Восстановленный пост от: 01-08-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
0 (652x404, 248Kb)
Летим в Тунис 23.08.2016г. бассейн территория отеля****,одну звезду у них отобрали,я думаю зря - классно...
P8230002 (700x525, 447Kb)P8230003 (700x665, 464Kb)
Летим вТунис
Махдия — самый южный (после острова Джерба) из курортов Туниса на побережье Средиземного моря. Расположен в 45 км южнее города Монастир, на небольшом мысе, вдающемся в море. Визитной карточкой Махдии являются пляжи с белым песком.
Гости смогут бесплатно посещать пляж, пользоваться 2 открытыми бассейнами, 2 детскими бассейнами, крытым бассейном и гидромассажной ванной. Также бесплатно предоставляются шезлонги и матрасы у бассейна,и на пляже.
Mahdia_0702 (700x525, 370Kb)
Набережная "имени 14 января 2011 года".


P8290136 (700x525, 364Kb)P8240048 (700x525, 320Kb)
Ключ,приём в комнате Отеля,наш ключ от комнаты - весом грамм 300
P8260122 (700x525, 410Kb)P8260124 (525x700, 403Kb)P8260125 (700x525, 430Kb)
Я на балконе.
на территории отеля Primasol El Mehdi открыто 4 ресторана, где подают блюда тунисской и интернациональной кухни, живу перед столовой,
P8230015 (700x525, 371Kb)P8230016 (700x525, 427Kb)P8260129 (700x525, 355Kb)P8240058 (700x525, 340Kb)
Я, и Эва, и Ярмила - пьём коктейль,
P8290140 (700x525, 322Kb)P8290145 (700x525, 287Kb)
вода изумрудная,прозрачная - стоишь и пальчики на ноге видно,
Отель Primasol El Mehdi, работающий по системе «все включено», находится в 2 км от центра города Махдия. Из отеля можно выйти прямо к собственному пляжу, расположенному всего в 50 метрах от него.
P8240021 (700x525, 451Kb)P8240022 (700x525, 365Kb)
школа, Бабуля приехала за внуком,
P8230009 (700x525, 406Kb)P8230010 (700x525, 458Kb)P8230012 (700x525, 440Kb)
В отеле El Mehdi на выбор гостей представлены различные категории номеров. В числе удобств каждого из них — кондиционер и собственный балкон или терраса.
P8240039 (525x700, 422Kb)
Декорация на набережной рыба "Меч"
P8240017 (700x525, 419Kb)P8240018 (700x525, 419Kb)
Своим названием город обязан халифу Убайдаллаху — родоначальнику шиитской династии Фатимидов. Он был объявлен Махди, то есть «Спасителем», призванным восстановить на земле правду и справедливость. Убайдаллах основал здесь в 916 году столицу образованного им халифата.Поехали в старый город Мехдия на паровозике в сопровождении полиции,
P8240031 (525x700, 484Kb)P8240032 (700x525, 448Kb)P8240033 (700x525, 440Kb)P8240034 (525x700, 494Kb)
Пошли гулять
P8250084 (700x525, 286Kb)P8250085 (700x525, 425Kb)P8250086 (700x525, 500Kb)P8250088 (700x525, 442Kb)P8250089 (700x525, 397Kb)P8250090 (700x525, 452Kb)P8250091 (700x525, 345Kb)P8250092 (525x700, 444Kb)P8250093 (700x525, 472Kb)P8250094 (700x525, 424Kb)P8250098 (700x525, 436Kb)
заходим в дом,где всё как в старину жили,
P8250087 (525x700, 474Kb)
так в старину одевали жениха и невесту,
P8240043 (700x525, 517Kb)P8240044 (700x525, 428Kb)
рынок,барахолка по всей улице,
P8250101 (700x525, 443Kb)P8250102 (700x525, 462Kb)P8250103 (700x525, 479Kb)P8260116 (700x525, 444Kb)
и местный "тигр",
P8250105 (700x525, 445Kb)P8250106 (700x525, 438Kb)P8250109 (700x525, 291Kb)P8250110 (700x525, 394Kb)P8250112 (525x700, 419Kb)
Тунис - это портовая страна,а курортные зоны ещё в развитие. Я сижу с Эвой - поедем в отель,
P8250113 (700x525, 368Kb)
P8250070 (700x525, 392Kb)P8250072 (525x700, 306Kb)P8250073 (700x525, 375Kb)P8250075 (700x525, 425Kb)P8250080 (700x525, 358Kb)P8250082 (525x700, 357Kb)
(ездили вчетвером),
Пуническое_кладбище._Махдия (700x448, 405Kb)
Маяк посередине Пунического кладбища.
P8290156 (700x525, 348Kb)P8290153 (700x525, 375Kb)P8290157 (700x525, 344Kb)
полицейский катер прогнал рыбаков
P8300159 (700x525, 350Kb)
в аэропорту города Монастир-Тунис - уже домой...

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 27 - ТУНИС -Диерба (Джерба): -сентябрь 2009г.
Часть 28 - Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - 7 января 2011г.!
Часть 29 - В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...
Часть 30 - ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...
Часть 31 - Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - 7 января 2011г.!

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 16:50 + в цитатник
Восстановленный пост от: 01-09-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
main-pool (700x388, 353Kb)

Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - и 7 января 2011г.!(фото вразброс...)
djerba-915x686 (700x487, 327Kb)
Дже́рба — остров в Средиземном море. Принадлежит государству Тунис. Площадь — 514 км². Крупнейший остров у средиземноморского побережья Африки, расположен в заливе Габес.
IMG_2071 (525x700, 484Kb)IMG_2141 (700x700, 748Kb)


IMG_2200 (700x700, 522Kb)IMG_2208 (700x700, 579Kb)
7 января 2011г.
IMG_2218 (700x700, 477Kb)IMG_2224 (700x700, 352Kb)
Первыми остров заселили финикийцы еще в VIII веке до н.э.Очень удачное географическое положение острова во все времена привлекало внимание морских держав.В создании истории Джербы есть вклад карфагенян и римлян, византийцев и арабов, евреев и турок, сицилийцев, испанцев, и французов. Этим и объясняется тот удивительный колорит Джербы, вобравший черты многих культур, который так очаровывает туристов.
7cd2f525ab84 (700x700, 435Kb)
Тунис — это древний прекрасный город и столица одноименного государства. Его еще называют Парижем Северной Африки.
4afe31a318b5 (700x700, 459Kb)88c4cd0b78c5 (700x700, 752Kb)9c16322e4284 (700x700, 474Kb)
Очень много красивых легенд,рассказывающих об открытии острова.По одной из них остров Джерба-это воспетый в мифах древней Греции остров Огигия,на котором в плену у прекрасной нимфы Калипсо провел семь лет Одиссей.И именно Одиссей назвал эту землю «островом лотофагов» — поедателей лотоса.
Еще когда-то слышала, что именно Джерба вдохновила Гомера написать свою знаменитую «Одиссею». Ну, раз уж великий Гомер не остался равнодушным к красотам этого места, то у меня наверняка снесет крышу от эмоций и впечатлений.
IMG_2124 (525x700, 304Kb)
Климат Туниса — весьма благоприятный. Летом типичная для этих мест жара в +33..+35°С переносится достаточно легко из-за сухости воздуха. Средняя температура января на юге +21 °C. Купальный сезон длится с конца мая по конец октября.
a1abda66e268 (700x700, 472Kb)d2e1c57708dd (700x700, 485Kb)ef9cf4d9ed1f (525x700, 325Kb)
Средиземное море хорошо прогревается за лето, и даже в осенние месяцы температура воды в нём не опускается ниже +20 °C. На Джербе — климат особенный: там очень мягкая зима и достаточно комфортная температура в течение всего года.
IMG_2255 (525x700, 317Kb)IMG_2252 (525x700, 337Kb)IMG_2239 (700x700, 465Kb)IMG_2245 (525x700, 492Kb)
На верблюде ехать не решилась (ведь меня такую хрупкую,боюсь не выдержит),а вот с котиком поиграла...
maxresdefault (700x393, 315Kb)326 (450x256, 159Kb)caption (1) (700x523, 290Kb)caption (2) (700x525, 484Kb)
развалины Карфагена,ездили на экскурсию - понравилось,развалины Карфагена,близ города Тунис. Карфаген был важнейшим торговым центром древнего Средиземноморья и одним из самых богатых городов античности.
IMG_2161 (700x700, 472Kb)IMG_2181 (700x700, 496Kb)IMG_2182 (700x700, 454Kb)IMG_2184 (700x700, 527Kb)
Город, где можно прогуляться по узким улочкам, поторговаться на настоящем восточном рынке, обязательно прикупив себе какую-нибудь безделушку.
images (1) (495x619, 166Kb)images (495x619, 190Kb)
Да, действительно, пустыня Сахара стала местом съемок эпизода из первой части «Звездных войн», и некоторые декорации там сохранились. Эти места можно найти в Тунисе, где снимался планета Татуин, например, дом детства Люка Скайуокера (усадьба Ларса), расположенный в отеле Сиди Дрисс в Матматат-Аль-Кадимале.
581570eb2222 (700x700, 491Kb)c24a1ee040b3 (700x700, 416Kb)dea3783e1b6a (700x700, 359Kb)
А теперь можно идти и кофе попить,сладенького състь,какие торты делают,а вкусные ням...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 26 - Мои не очень добрые воспоминания:Болгария,Бургас-отель COLOSSEUM 4* звезды.
Часть 27 - ТУНИС -Диерба (Джерба): -сентябрь 2009г.
Часть 28 - Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - 7 января 2011г.!
Часть 29 - В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...
Часть 30 - ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ТУНИС -Диерба (Джерба): -сентябрь 2009г.

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 16:49 + в цитатник
Восстановленный пост от: 01-09-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
i (6) (700x525, 454Kb)

ТУНИС -Диерба (Джерба): - сентябрь 2009г.!(фото вразброс...)
licensed-image (540x312, 157Kb)
Дже́рба — остров в Средиземном море. Принадлежит государству Тунис. Площадь — 514 км². Крупнейший остров у средиземноморского побережья Африки, расположен в заливе Габес.


P9120165 (525x700, 439Kb)
сентябрь 2009г. вестибюль
P9110085 (525x700, 441Kb)P9110086 (525x700, 471Kb)
Отдых на Джербе скорее спокойный,здесь мало дискотек,но большое количество исторических достопримечательностей.Туристам предлагается большой выбор экскурсий.Можно увидеть средневековые форты и мечети,старинные арабские кварталы и древние синагоги.С острова очень удобно совершить путешествие в Сахару,это самый близкий к пустыне курорт страны.
P9110087 (525x700, 514Kb)P9110088 (525x700, 459Kb)P9110090 (700x525, 348Kb)
Пошли прогуляться
i (10) (525x700, 352Kb)
Для смеха примерила эту сумочку
P9110098 (700x525, 417Kb)
image (17) (180x240, 33Kb)getImage (360x480, 93Kb)
Климат Туниса — весьма благоприятный. Летом типичная для этих мест жара в +33..+35°С переносится достаточно легко из-за сухости воздуха. Средняя температура января на юге +21 °C. Купальный сезон длится с конца мая по конец октября.
P9110097 (525x700, 403Kb)P9110095 (525x700, 428Kb)
пьём сок
P9120162 (700x525, 439Kb)P9120163 (700x525, 439Kb)P9120160 (525x700, 436Kb)P9120164 (700x525, 502Kb)
Всё....собрались уже ехать дому.

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 25 - ОТДЫХ,ОТДЫХ - ОТДЫХАТЬ НА МОРЯ...В РАЗНЫЕ СТРАНЫ!!!04.07. лечу в Болгарию.
Часть 26 - Мои не очень добрые воспоминания:Болгария,Бургас-отель COLOSSEUM 4* звезды.
Часть 27 - ТУНИС -Диерба (Джерба): -сентябрь 2009г.
Часть 28 - Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - 7 января 2011г.!
Часть 29 - В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – это не развлечение!

Среда, 31 Августа 2016 г. 09:11 + в цитатник

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – это не развлечение!!!
image-03-08-22-02-17 (700x587, 364Kb)


Скандинавская ходьба – это не развлечение, а вполне серьезный вид фитнеса для укрепления здоровья и для похудения. Польза Скандинавской ходьбы огромна! Существует спортивная ходьба – об этом виде спорта все знают. Но Скандинавская ходьба с палками – это нечто особенное.
Этот вид ходьбы придумал знаменитый лыжник Юхе Мието. Почти сто лет назад он показал скандинавскую ходьбу в Финляндии. Когда спортсмен тренировал лыжников, он дал им задание поддерживать форму в течении года путем тренировок с палками без лыж.

Для получения результата необходимо соблюдать несколько простых правил: спину необходимо держать ровно; во время перемещения правая рука и левая нога движутся одновременно, за ними повторяют действие левая рука и правая нога; ногу следует сначала ставить на пятку, а потом на носок.

Длительность занятий составляет 20-25 минут. Со временем они могут стать более продолжительными. Достаточно заниматься 3 раза в неделю.
Причины популярности Скандинавской ходьбы:
Можно заниматься в любое время года на свежем воздухе, даже зимой. Доступный вид фитнеса для людей всех возрастов. Эффективный метод похудения. И о каждой причине стоит поговорить отдельно, заодно мы и ответим на вопрос в чем же польза Скандинавской ходьбы:
1. Можно заниматься в любое время года на свежем воздухе, даже зимой. Действительно, Скандинавская ходьба предполагает ходьбу с лыжными палками, поэтому даже зимой, когда бегать довольно опасно – можно поскользнуться - это незаменимый вид фитнеса. Палки помогают не оступиться на скользких дорожках. И потом, все знают, что свежий воздух очень полезен для здоровья наших легких и всей дыхательной системы в целом. Это происходит за счет активной вентиляции органов дыхания при динамичных нагрузках на свежем воздухе.
osport_ms_2019_8.jpg (700x581, 272Kb)
2. Доступный вид фитнеса для людей всех возрастов. Как правило, большинство людей не могут заниматься кардио-нагрузками (бег, динамичные упражнения) по ряду причин. Это и нагрузка на суставы, и на сердце. Поэтому для тех, кто имеет болезни суставов или сердечно - сосудистой системы, противопоказаны такие нагрузки. Скандинавская ходьба с палками доступна даже пожилым людям, ведь благодаря наличию палок снижается давление на колени и суставы, исправляется осанка. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему происходит равномерно, не перегружая ее, как это часто можно заметить при беге. За счет этого увеличивается выносливость организма в целом.

3. Эффективный метод похудения. При ходьбе с палками в работе участвуют почти все мышцы вашего тела, а если быть точнее – 90 %! А это значит, что процесс сжигания килокалорий происходит гораздо быстрее. Ученые подсчитали эту цифру. Скандинавская ходьба имеет преимущество в 45% по сжиганию жира перед обычной ходьбой без палок. Правда, если вы задались целью именно сбросить вес, а не поддержать свою форму, значит, вам придется заниматься таким видом фитнеса ежедневно.
24564255 (521x700, 285Kb)
Польза от прогулок с палками:
1.поддержка тонуса мышц в верхней и нижней части тела;
2.снижение при ходьбе давления на суставы и колени;
тренировка 90% всех мышц;
3.занятие позволяют сжигать на 45% больше калорий по сравнению с обычной ходьбой;
4.улучшение работы легких и сердца;
5.исправление осанки;
6.тренировка выносливости и сердечно-сосудистой системы;
устранение проблем опорно-двигательного аппарата.

Техника Скандинавской ходьбы:
1.перед началом ходьбы рекомендуется разогреть мышцы небольшой разминкой;
2. Держите спину прямо в течение всего занятия, ноги необходимо держать в полусогнутом состоянии, на старте левая рука должна находиться на уровне таза, правая с палкой — вытянута вперед;
3. Главный принцип занятий похож на ходьбу на лыжах: одновременно вперед идет правая нога и левая рука, а затем левая нога и правая рука.
4. Ногу сначала ставим на пятку, затем на носок - поверхности должна касаться вся ступня;
5. Сжимаем кисть руки, когда она идет по направлению вперед, и разжимаем, когда идет движение назад - руки не рекомендуется разводить широко, палки должны быть расположены рядом с корпусом, который должен быть слегка наклонен вперед;
6. Движение должно быть равномерным, вы должны выбрать такой темп, чтобы дыхание не сбивалось, и вы не задыхались.
7.палки не следует опускать на землю резко, это нарушает темп ходьбы и вредно для суставов;
8. Для начала время занятий ограничьте 20 минутами.
9.необходимо постоянно поддерживать равномерный темп движения, не рекомендуется резко набирать скорость и тормозить;
10.палки не должны волочиться по земле, их основная функция заключается в опоре.
Как правильно выбрать палки для скандинавской ходьбы.
Если взять палки в руки и поставить их перед собой на уровне носков, угол локтевого сгиба должен быть максимально приближен к 90 градусам.






Источник

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 8 пользователям

А душа человека претерпевает именно воздушные мытарства в первые 40 дней после смерти?

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 21:33 + в цитатник

А душа человека претерпевает именно воздушные мытарства в первые 40 дней после смерти?…

Земная атмосфера - одна из самых больших загадок мироздания.
Какие тайны скрывает обыкновенный воздух?
Почему считается, что ангелы и демоны живут именно в окутывающем землю воздушном пространстве?
А душа человека претерпевает именно воздушные мытарства в первые 40 дней после смерти?


Начало духовного видения
Часто это духовное видение начинается у умирающих еще до смерти, и все еще видя окружающих и даже беседуя с ними, они видят то, чего не видят другие.
Этот опыт умирающих наблюдался в течение веков, и сегодня подобные случаи с умирающими – не новость. Однако, здесь следует повторить сказанное выше -в гл. 1, ч.2: только в благодатных посещениях праведных, когда появляются святые и Ангелы, мы можем быть уверены, что это явились действительно существа из другого мира. В обычных же случаях, когда умирающий начинает видеть почивших друзей и родственников, это может быть лишь естественное знакомство с невидимым миром, в который он должен войти; подлинная же природа образов почивших, появляющихся в этот момент, известна, возможно, одному лишь Богу, – и нам нет нужды вникать в это.
Ясно, что Бог дает этот опыт как наиболее очевидный способ сообщить умирающему, что потусторонний мир не есть совсем незнакомое место, что жизнь там также характеризуется любовью, которую человек питает к своим близким. Преосвященный Феофан трогательно излагает эту мысль в словах, обращенных к умирающей сестре: “Там встретят тебя батюшка и матушка, братья и сестры. Поклонись им и наши передай приветы, – и проси попещись о нас. Тебя окружат твои дети с своими радостными приветами. Там лучше тебе будет, чем здесь”.

Встреча с духами
Но по выходе из тела душа оказывается среди других духов, добрых и злых. Обычно она тянется к тем, которые ближе ей по духу, и, если находясь в теле, она была под влиянием некоторых из них, то она останется зависимой от них и по выходе из тела, какими бы отвратительными они ни оказались при встрече.
Здесь нам снова серьезно напоминают, что потусторонний мир, хотя и не будет совершенно чужим для нас, но не окажется просто приятной встречей с любимыми “на курорте” счастья, а будет духовным столкновением, которое испытывает расположение нашей души во время жизни – склонялась ли она больше к Ангелам и святым через добродетельную жизнь и повиновением заповедям Божиим или же, путем нерадения и неверия, сделала себя более годной для общества падших духов. Преосвященный Феофан Затворник хорошо сказал (см. выше конец гл. VI), что даже испытание на воздушных мытарствах может оказаться, скорее, испытанием искушениями, чем обвинением.
Хотя сам факт суда в загробной жизни стоит вне всякого сомнения – как частного суда сразу по смерти, так и Страшного Суда в конце света, – внешний приговор Божий будет только ответом на внутреннее расположение, которое душа создала в себе по отношению к Богу и духовным существам.

Состояние души до Страшного Суда
Некоторые души спустя сорок дней оказываются в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, а другие – в страхе вечных мучений, которые полностью начнутся после Страшного Суда. До этого все же возможны изменения в состоянии душ, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и других молитв.
Учение Церкви о состоянии душ на небе и в аду до Страшного Суда более подробно изложено в словах св. Марка Эфесского.
Польза молитвы, как общественной, так и частной, о душах, находящихся в аду, описана в житиях святых подвижников и в святоотеческих писаниях. В житии мученицы Перпетуи (III век), например, судьба ее брата была открыта ей в образе наполненного водой водоема, который был расположен так высоко, что он не мог дотянуться до него из того грязного, невыносимо жаркого места, куда он был заключен. Благодаря ее усердной молитве на протяжении целого дня и ночи, он смог дотянуться до водоема, и она увидела его в светлом месте. Из этого она поняла, что он избавлен от наказания.
Аналогичный рассказ есть в житии подвижницы, почившей уже в нашем XX веке, монахини Афанасии (Анастасии Логачевой): “В свое время она предприняла молитвенный подвиг за своего родного брата Павла, в пьяном виде удавившегося. Пошла первоначально к Пелагее Ивановне блаженной [4], жившей в Дивеевском монастыре, посоветоваться, что бы ей сделать для облегчения загробной участи своего брата, несчастно и нечестиво окончившего свою земную жизнь. На совете решено было так: затвориться Анастасии в своей келье, поститься и молиться за брата, каждодневно прочитывать по 150 раз молитву: Богородице, Дево, радуйся… По истечении сорока дней ей было видение: глубокая пропасть, на дне которой лежал как бы кровавый камень, а на нем – два человека с железными цепями на шее и один из них был ее брат. Когда она сообщила о сем видении блаженной Пелагее, то последняя посоветовала ей повторить подвиг. По истечении вторично 40 дней, она увидела ту же пропасть, тот же камень, на котором были те же два лица с цепями на шее, но только брат ее встал, походил около камня, опять упал на камень, и цепь оказалась на шее его. По передаче сего видения Пелагее Ивановне, последняя посоветовала в третий раз понести тот же подвиг. Через 40 новых дней Анастасия увидела ту же пропасть и тот же камень, на котором находился уже только один неизвестный ей человек, а брат ее уходил от камня и скрылся; оставшийся на камне говорил: “хорошо тебе, у тебя есть на земле сильные заступники”. После сего, блаженная Пелагея сказала: “Твой брат освободился от мучений, но не получил блаженства”.
Подобных случаев много в житиях православных святых и подвижников. Если кто-то склонен к излишнему буквализму в отношении этих видений, то следует, наверное, сказать, что конечно, формы, которые принимают эти видения (обычно во сне), – не обязательно “фотографии” того, в каком положении находится душа в ином мире, но, скорее, образы, передающие духовную правду об улучшении состояния души по молитвам оставшихся на земле.

Что мы можем сделать для умерших?
Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь, может наилучшим образом сделать это молитвой о них и в особенности поминовением на Литургии, когда частицы, изъятые за живых и умерших, погружаются в Кровь Господню со словами: “Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Своею честною, молитвами святых Твоих”.
Ничего лучшего или большего мы не можем сделать для усопших, чем молиться о них, поминая на Литургии. Это им всегда необходимо, особенно в те сорок дней, когда душа умершего следует по пути к вечным селениям. Тело тогда ничего не чувствует: оно не видит собравшихся близких, не обоняет запаха цветов, не слышит надгробных речей. Но душа чувствует молитвы, приносимые за нее, благодарна тем, кто их возносит, и духовно близка к ним.
О, родные и близкие покойных! Делайте для них то, что нужно и что в ваших силах, используйте свои деньги не на внешнее украшение гроба и могилы, а на то, чтобы помочь нуждающимся, в память своих умерших близких, на Церкви, где за них возносятся молитвы. Будьте милосердны к усопшим, позаботьтесь об их душе. Тот же путь лежит и перед вами, и как нам тогда захочется, чтобы нас поминали в молитве! Будем же и сами милостивы к усопшим.

Как только кто умер, немедленно зовите священника или сообщите ему, чтобы он мог прочитать “Молитвы на исход души”, которые положено читать над всеми православными христианами после их смерти. Постарайтесь, по мере возможности, чтобы отпевание было в церкви и чтобы над усопшим до отпевания читалась Псалтирь. Отпевание не должно быть тщательно обставленным, но совершенно необходимо, чтобы оно было полным, без сокращения; думайте тогда не о своем удобстве, но об умершем, с которым вы навеки расстаетесь. Если в церкви одновременно несколько покойников, не отказывайтесь, если вам предложат, чтобы отпевание было общим для всех. Лучше, чтобы отпевание было отслужено одновременно о двух или более усопших, когда молитва собравшихся близких будет более горячей, чем чтобы последовательно было отслужено несколько отпеваний и службы, из-за отсутствия времени и сил, были сокращены, потому что каждое слово молитвы об усопших подобно капле воды для жаждущего. Сразу же позаботьтесь о сорокоусте, т. е. ежедневном поминовении на Литургии в течение сорока дней. Обычно в церквах, где служба совершается ежедневно, усопшие, которых так отпевали, поминаются сорок дней и более. Но если отпевание было в храме, где нет ежедневных служб, сами родственники должны позаботиться и заказать сорокоуст там, где есть ежедневная служба. Хорошо также послать пожертвование в память усопшего монастырям, а также в Иерусалим, где в святых местах возносится непрестанная молитва. Но сорокадневное поминовение должно начаться сразу же по смерти, когда душе особенно нужна молитвенная помощь, и поэтому поминовение следует начать в ближайшем месте, где есть ежедневная служба.
Позаботимся же об ушедших в иной мир до нас, чтобы сделать для них все, что мы можем, помня, что блажени милостивии, яко тии помиловани будут.

Источник

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 4 - Энергетика кладбищенских цветов...
Часть 5 - Если случилась беда (памятка для близких)
Часть 6 - А душа человека претерпевает именно воздушные мытарства в первые 40 дней после смерти?
Часть 7 - Обряд похорон
Часть 8 - Порядок посещения кладбища.
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

На что способны люди с черными глазами!

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 20:22 + в цитатник

На что способны люди с черными глазами!…

Черноглазых людей на свете миллионы. Но здесь речь пойдет о глазах, в которых не различимы ни зрачок, ни радужка, ни склера, - они полностью (!) черные. И, главное, люди их панически боятся. Уже появился и термин - «дети с черными глазами», пришедший из США (Black Eyed Kids, или BEK). Впрочем, в народе их нередко называют просто - другие дети. И, как оказалось, это не только дети…

Рассказ журналиста


Первое сообщение поступило в 1998 году от техасского журналиста по имени Брайан Бетел. Поздно вечером он остановился на парковке рядом с кинотеатром, где было относительно светло благодаря огням рекламы, и стал выписывать чек за Интернет, не выключая мотор машины. Как раз в этот момент в стекло кто-то постучал. Повернув голову, Брайан увидел, что это два мальчика лет двенадцати - тринадцати. Первый мальчик, что повыше ростом, говорил, а второй молчал. Оказывается, они хотели посмотреть фильм, но забыли деньги. А потому просят подвезти их домой.

На первый взгляд, мальчишки выглядели совершенно нормально: одеты без затей, кожа бледная, с оливковым оттенком. Но несмотря на это Брайан вдруг ощутил необъяснимый страх. В его душе сработала какая-то тревожная сигнализация, ногти впились в руль. По его собственному признанию, нечто подобное испытывает человек, которому надо мгновенно решить, что делать, - драться или бежать. Что-то тут было не так, но журналист не мог понять, что именно. Но в чем, собственно, дело? Мальчики хотят быстренько съездить домой к маме - за деньгами.

И тут вдруг их взгляды встретились. Только теперь Брайан заметил их глаза - угольно черные. Ни зрачка. Ни радужной оболочки. Ни белка. Просто сплошь черные глазные яблоки! Его охватил неодолимый первобытный страх. Брайан не хотел впускать мальчишек в машину, но вдруг поймал себя на том, что рука сама уже тянется к ручке дверцы, чтобы ее открыть!

По счастью, журналист на мгновение отвел взгляд от угольно черных глаз, посмотрел в сторону. И тут же отдернул свою руку от дверцы. А первый мальчик продолжал говорить - спокойно, уверенно, словно вопрос уже заведомо решен, и Брайану нужно лишь подтвердить это. «Да ладно вам, мистер, - сказал черноглазый мальчуган. - Мы ничего вам не сделаем, у нас нет оружия, вы должны впустить нас». Заметив, что Брайан уже готов уехать, подросток явно запаниковал: «Мы не можем войти, пока вы не скажете, что можно. Впустите… нас… внутрь!»

Час от часу не легче

С огромным трудом Брайану удалось стряхнуть с себя оцепенение и тронуться с места. Он быстро оглянулся. Никого! Тротуар перед кинотеатром был пуст.

Обратно Брайан не ехал, а мчался. Если бы кто-то попался на его пути, он наверняка не смог бы притормозить. К себе домой он буквально ворвался, сканируя взглядом все вокруг, даже небо.

Некоторое время спустя Брайан поехал своему ближайшему другу Чеду. У того в гостях оказались две женщины. По словам Чеда, обе они в какой-то мере обладали экстрасенсорными способностями. Брайан лишь начал свой рассказ, оставив сообщение о черных глазах «на десерт», когда одна из женщин вдруг прервала его: «У этих детей были черные глаза? - спросила она. - Я имею в виду полностью черные?»

И, когда Брайан это подтвердил, женщина рассказала, что на прошлой неделе видела таких людей во сне (или видении?): они хотели войти в дом, но она их не впустила, а заперла все двери и окна. «Я знала, что если они войдут, то убьют меня». И после паузы она добавила: «И вас бы они убили, если бы вы впустили их в машину».

Даже несколько лет спустя Брайан признавался, что так и не уверен на все сто процентов, что произошло с ним в тот вечер: «Я верю, что был в опасности, и верю, что исходила она от чего-то неординарного. То, что я тогда пережил, было одним из самых ужасных событий в моей жизни, и у меня нет ни малейшего желания столкнуться с подобным еще раз».
92468267_tochka (16x9, 0Kb)
Ужасный взгляд черных глаз. Это совсем не дети!

Хотя рассказ журналиста смахивает на эпизод из фильма ужасов, людей он заинтересовал. Посыпались многочисленные вопросы читателей, а потом появились рассказы о других подобных случаях. Кстати, их становится все больше и больше. Об этом феномене частенько говорят на разнообразных конференциях, посвященных паранормальным явлениям, а также на форумах в Интернете.

Обычно такое случается у частных домов. Стук в дверь, а по другую ее сторону терпеливо ждет мальчик лет 12. Иногда это бывает юноша. Чаще всего они ходят по двое. Иногда дети говорят, что им срочно нужно позвонить, и просят впустить их в дом, объясняют, что заблудились. Неизвестно, впускал ли их кто-нибудь в дом, и чем это закончилось. Зато известно, что взрослого при этом одолевал панический страх. И, как правило, возникало ощущение: тут что-то неладно. Ах, вот оно что - глаза!

Дети бывают настойчивы, не просят, а почти требуют, чтобы их впустили. И ни за что не уйдут, пока хозяин не захлопнет дверь у них перед носом и не скроется в доме. Почему-то именно это оказывается невероятно трудным.

Люди рассказывают, что кто-то видел таких черноглазых наяву, а кто-то - во сне. Или в неком подобии сна. У тех, кто с ними общался, остается впечатление, что на самом-то деле эти «дети» значительно старше, чем выглядят. А может быть, это совсем не дети…
92468267_tochka (16x9, 0Kb)
Он ищет жилье?!

В октябре 2005 года об одном таком случае поведала 47-летняя женщина по имени Ти, уже 20 лет работающая в агентстве по сдаче квартир в наем. В ее обязанности входит показывать свободное жилье потенциальным квартиросъемщикам. А потому опыт общения с самыми разными людьми у нее богатейший, интуиция, можно сказать, безошибочная. Но в тот день она не смогла заставить себя даже и шаг сделать из своего офиса!

Незнакомец постучал в дверь офиса сразу после обеда. На вид ему было лет 17 или, возможно, 18. Приехал на велосипеде. Спросил, есть ли свободные квартиры. «Я помню, как вдруг ощутила жуткий страх, едва увидев его глаза. У меня мурашки поползли по спине, я просто задрожала! Сколько работаю, а не припомню, чтобы со мной такое было хоть раз, - говорит Ти. - Я не могла смотреть ему прямо в глаза. Мне казалось, что вот сейчас я умру… Он не приближался ко мне, просто стоял за порогом и ждал, что я его приглашу войти или поведу смотреть свободную квартиру. Разговаривал со мной нормально, а я захлопнула перед ним дверь и помчалась оттуда прочь - куда подальше. У меня было ощущение, что я нахожусь в смертельной опасности. И все это - из-за его глаз. Если бы я посмотрела в них чуть-чуть подольше, я бы, на-верное, уже не смогла закрыть дверь. А после этого тряслась еще несколько часов.

Потом я позвонила своей дочери на работу и все рассказала ей. Она-то и объяснила мне, что это так называемые дети с черными глазами. Ходят они и напрашиваются, чтобы их пригласили войти в дом или автомобиль. А ведь кончаются такие встречи смертью. У нас в Портленде, штат Орегон, я слышала о двух таких случаях. Мне до сих пор страшно, когда вспоминаю».
92468267_tochka (16x9, 0Kb)
Ужасный взгляд черных глаз. Молчаливый поединок

Некая молодая особа, назвавшаяся Мисси, рассказывает, что встретилась с таким человеком, взрослым - в магазине, куда заехала после работы купить чай. Уже направившись к выходу, она остановилась у столиков и присела, чтобы перебрать свои вещи, поскольку ключ от машины завалился куда-то на дно сумки. И тут вдруг она почувствовала, что кто-то за ней наблюдает. Она оглянулась и встретилась глазами с незнакомцем. Ничего необычного в его внешности не было - джинсы, черная рубашка, легкий черный пиджак, почти черные волосы, кожа светлая, с оливковым оттенком. А вот глаза… Глаза были «чернее черного, от края и до края, совсем без белков».

«Я ощутила черноту вокруг него, ощутила зло. И, когда я смотрела в его глаза, я каким-то образом знала, что в этом человеческом теле вовсе не человек, и я почувствовала, что он знает о том, что я это понимаю. И еще одна интересная деталь. Возле него было три свободных стола, но люди, не останавливаясь, проходили дальше. Никто не садился близко к нему. У меня сложилось впечатление, что его это забавляет, что он как бы бросает вызов людям и, в частности, мне: «Ну что, ты тоже сбежишь?» А я мысленно ответила: «Я ухожу, потому что и собиралась уйти». Я чувствовала, что важно не показать ему своего страха, ведь он продолжал наблюдать за мной. Мне хотелось бежать, но я шла. Быстро, но шла. Села в машину и уехала. Напугало меня все это изрядно, но теперь я знаю, что в этом мире мы не одни, мы делим его с другими - с нелюдями».
92468267_tochka (16x9, 0Kb)
Парочка из бара

Скип Панелиото работает барменом в глухомани пустынного штата Невада. Однажды в баре появилась прилично одетая парочка в черных очках. Сначала бармен ничего такого не подумал, просто слегка удивился: людей тут в округе мало, большинство из них он знает лично - вместе учились в школе, и добраться сюда можно лишь на машине, но эти двое не приехали, а пришли. И попросили попить чего-нибудь холодного. Скип предложил им пиво. Они приветливо улыбнулись: «Пиво? Давай попробуем пиво».Сидели за своим столиком, молча, с интересом разглядывали бар. А что там разглядывать? Ничего интересного! Потом они сняли свои очки.

Какое-то время спустя Скип подошел к ним и спросил, принести ли еще пива. И тут впервые увидел их глаза. Сплошь черные. Ни зрачков, ни радужки, ни склеры - одна чернота. Озадаченный, Скип участливо поинтересовался: «А вы к глазнику ходили?» Женщина посмотрела на мужчину в растерянности, словно спрашивая у него, что ответить. А Скип опять за свое: «Что у вас с глазами?» Оба посмотрели на бармена недобрым взглядом, в котором была гремучая смесь ненависти и страха. Встали и вышли.

На вид им было лет по 30, одеты в черные деловые костюмы. За исключением глаз, совершенно нормальные люди. Лишь ненависть в их взгляде и напугала Скипа. И чем больше он потом об этом думал, тем больше испытывал страх. Как они добрались до этого места в пустыне, если у них не было машины? На чем уехали? Куда подевались? Почему расплатились новехонькими купюрами, будто только что напечатанными? Почему не дали чаевых? Почему обычное проявление участия вызвало у них такую резкую реакцию?

Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Невероятные совпадения...

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 19:59 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Невероятные совпадения...…


Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи.


Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали Хью Уильямс!

Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.

В 1867 году наследник итальянской короны герцог д'Аоста сочетался браком с принцессой Марией дель Поццоделла Кистерна. Спустя несколько дней служанка принцессы повесилась. Затем привратник перерезал себе горло. Королевский секретарь убился, упав с лошади. Друг герцога умер от солнечного удара... Само собой, после столь чудовищных совпадений жизнь молодоженов не заладилась!

Эдгар По написал жуткий рассказ о том, как потерпевшие кораблекрушение и лишенные пищи моряки съели юнгу по имени Ричард Паркер. В 1884 году сюжет ужастика воплотился в жизнь. Шхуна "Кружево" потерпела крушение, а обезумевшие от голода матросы сожрали юнгу, которого звали... Ричард Паркер.

В лондонском Гринберри-Хилле были повешены трое убийц. Их фамилии: Грин, Берри и Хилл!

Житель Техаса, США, Аллан Фолби попал в аварию и повредил артерию на ноге. Он наверняка умер бы от потери крови, если бы не проезжавший мимо Альфред Смит, который наложил пострадавшему повязку и вызвал "скорую помощь". Через пять лет Фолби оказался свидетелем автокатастрофы: водитель разбившейся машины лежал без сознания, с разорванной артерией на ноге. Это был... Альфред Смит.

В 1944 году газета "Дейли телеграф" напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: "Нептун", "Юта", "Омаха", "Юпитер". Разведка кинулась расследовать "утечку информации". Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день - 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги "За кулисами летающих тарелок" Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО - Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс.

Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм "Вокруг света за 80 дней". В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал... точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.

Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: "Желаю успеха, мистер Горски!". Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!". И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!

На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!

Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.

Австралийская акушерка по фамилии Триплет (переводится как "тройной") родилась третьего марта, живет на третьем этаже в доме N 3, была трижды замужем, родила троих детей и трижды за свою врачебную практику приняла тройню.

В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чтобы проверить свою щитовидку, нужен только градусник...

Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:41 + в цитатник
Чтобы проверить свою щитовидку, нужен только градусник


Мало кто об этом знает, но еще 50 лет назад ученый Брода Отто Барнс обнаружил, что температура тела — отличный индикатор того, как работает ваша щитовидная железа.

Барнс заметил, что ненормальная температура по утрам — первый признак воспалительного процесса в щитовидной железе. А сейчас все знают, что если этот орган нашего тела работает неправильно, проблем не оберешься!

Метод Барнса
Всё, что вам нужно — это градусник. Вот что нужно делать:

Подготовьте его лучше заранее, еще до отхода ко сну. Ртуть на нем должна застыть на отметке никак не выше 35 градусов.
Как только проснетесь, сразу засуньте градусник в подмышечную впадину. Пусть он пробудет там дольше обычного — 10 минут.
Запишите результат. Помните, что правильно он называется так: «утренняя базальная температура». Нормальный её диапазон: от 36,5°С до 36,8°С.

Вот как трактовать результаты:

Если ваша температура — от 36,5°С до 36,8°С, значит, со щитовидной железой все в порядке.

Если ваша температура по утрам ниже 36,5°С, значит, у вас гипотиреоз. Это значит, что щитовидная железа работает не так активно, как должна. Вероятно, именно поэтому вы испытываете симптомы хронической усталости, депрессии, часто страдаете от простуды и проблем с памятью и концентрацией. В наиболее запущенных вариантах можно наблюдать и выпадение волос.

Если же утренняя базальная температура выше 36,8°С, значит, у вас гипертиреоз. Это когда щитовидная железа активничает сверх нормы. Скорее всего, в организме есть какой-то сильный воспалительный процесс. Т. е. вы болеете и не лечитесь!

Помните, что для «чистоты» результатов нужно повторить процедуру как минимум три раза подряд в три разных дня.

Если все это время результат, не подпадающий под «норму», будет повторяться, вам нужно идти на консультацию к эндокринологу и выяснять причины своих проблем.

И еще. Если отклонение незначительное, и к врачу идти нет никаких сил, попробуйте решить проблему самостоятельно.

Главное в этом деле — правильный рацион. В нем должно быть достаточно селена, витамина, А, магния и витамина В. Все эти минералы крайне важны для нормальной работы щитовидки.

Источник

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 25 - Диета при заболеваниях щитовидной железы...
Часть 26 - Как использовать лавровый лист от аллергии!!!В домашних условиях ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ поможет избавиться от многих проблем
Часть 27 - Чтобы проверить свою щитовидку, нужен только градусник...
Часть 28 - Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!
Часть 29 - Щит для щитовидки. Нарушения функций щитовидной железы лечим травами...
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 8 пользователям

Шоколадное молоко.Горячий шоколад. (полезно для работы мозга).

Пятница, 19 Августа 2016 г. 12:22 + в цитатник
Фотохостинг: (https://a.imghub.ru/) не держит.


Шоколадное молоко.Горячий шоколад. (полезно для работы мозга).
Шоколадное молоко — разновидность шоколадного напитка: молоко со вкусом какао. Оно создаётся путём смешивания коровьего, козьего или иного молока с шоколадным сиропом или порошком. Изобретено Гансом Слоаном в 1680-х годах.


НА ЗАМЕТКУ!
В ходе последних исследований испанских ученых выяснилось, что регулярное употребление низкокалорийного или обезжиренного шоколадного молока может предотвратить риск развития атеросклероза. Кроме того, этот напиток оказывает благотворное воздействие на организм и снимает воспалительные процессы.

Шоколадное молоко: для восстановления сил

После тренировки просто необходимо выпить стаканчик обезжиренного шоколадного молока. «Этот напиток содержит углеводы и протеины. Также он богат калием и магнием, которые нужны для здоровья и хорошей физической формы. А большое содержание кальция помогает в укреплении костей. Благодаря оптимальному сочетанию минералов и микроэлементов шоколадное молоко отлично снижает в организме уровень креатинкиназы, благодаря чему уменьшается мышечная боль и даже психологическая усталость», — рассказывает спортивный диетолог РОБЕРТ АНДИНГ.

Как приготовить шоколадное молоко из какао порошка

Закончился шоколадный сироп, а вам хочется выпить шоколадного молока? Вам поможет какао-порошок. Сделать шоколадное молоко из какао-порошка так же просто, как развести его из шоколадного сиропа.

2 чайных ложки (25 граммов) сахара
2 чайные ложки (10 граммов) какао-порошка
Молоко или порошковое сухое молоко

💓Шоколадное молоко

- сливки - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- какао - 4 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Какао размешать с холодным кипяченым молоком, влить в кипящее молоко, довести до кипения с сахаром и охладить. Размешать со сливками.

Подавать напиток охлажденным.
Шоколадное молоко это вкусный и полезный кулинарный рецепт еды.

💓Мексиканский горячий шоколад

- молоко - 400 мл
- шоколад - 40г
- корица - 3 палочки
- ванильный экстракт - 1 ст.л.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Соединить в кастрюле молоко, шоколад, корицу и нагревать, пока шоколад не растворится. Достать палочки корицы и влить ваниль. Взбивать до пены. Подавать в кружках.
Мексиканский горячий шоколад это вкусный и полезный кулинарный рецепт еды.

💓Горячий шоколад.(полезно для работы мозга)

Продукты:
-1 литр молока
-200 гр шоколада (горького или молочного)
- 2-3 столовые ложки крахмала (картофельного)

1. Крахмал развести в 1 стакане молока.
2. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
3. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
4. Убрать с огня. Подавать горячим.

💓Советы

• С помощью венчика вы сможете быстрее размешать комочки.
• Если вы добавляете холодное молоко, ваш напиток должен получиться холодным. Если вам кажется, что шоколадное молоко получилось слишком теплым, поставьте его ненадолго в холодильник или морозильную камеру.
• Если вы готовите шоколадное молоко для нескольких человек, возьмите эквивалентное количество сахара и какао-порошка.
• Если у вас диабет, возьмите молоко, какао-порошок без сахара и любой сахарозаменитель вместо сахара.
3 (500x350, 44Kb)
💓Оказалось, что какао содержит необходимое для восстановления мышц количество белков, а также углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани. Кроме того, употребление молока позволяет восполнить запас воды и различных ионов (калия, кальция и магния), которые выделяются потовыми железами при физических нагрузках.

Комментарий специалиста ВНИИ физической культуры Сергея ПОРТУГАЛОВА:

— В какао, конечно, есть белки, но их не так много, как требуется для восстановления мышц спортсменов. Скорее всего американские исследователи учли в своей работе влияние так называемого “гормона счастья” — особого вещества, которое присутствует в какао. Да и вообще, холодный шоколад просто приятнее на вкус, чем специализированные напитки. Самым лучшим восстановителем сил спортсмена является напиток на основе сложных углеводов.

Приятного аппетита!
(интернет)

Серия сообщений "какао,шоколад,кофе,":
Часть 1 - Разузнаем все про шоколад: о его пользе и необычных свойствах.
Часть 2 - Австрийский шоколад
...
Часть 16 - Кофеин против старости+Что-то с памятью моей стало...
Часть 17 - Шоколад и его свойства.Польза шоколада.
Часть 18 - Шоколадное молоко.Горячий шоколад. (полезно для работы мозга).
Часть 19 - КАКАО И КОФЕ.В чем отличие кофе от какао? Все о какао, или напиток на страже здоровья
Часть 20 - Это все о нем : шоколад+Противопоказания к употреблению
...
Часть 29 - Очень "сладкие" факты о шоколаде...
Часть 30 - ☕Женщинам после 40 в обязательном порядке нужно пить КАКАО! Вот почему...
Часть 31 - ШОКОЛАД ЭТО НЕ ПРОСТО СЛАДОСТЬ


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Зачем нам фольга на гладильной доске.

Пятница, 19 Августа 2016 г. 09:58 + в цитатник
Зачем нам фольга на гладильной доске.

застели фольгой гладильную доску, а потом не поверил своим глазам…

Для того чтобы ускорить процесс глажки, тебе понадобится рулон обычной пищевой фольги.

Сними с гладильной доски чехол, застели фольгой поверхность.

Аккуратно надень чехол на доску и начни глажку. Фольга — отличный отражатель тепла, поэтому все морщинки и складочки на одежде вмиг расправятся сразу с 2 сторон!

Но мало кто знает, что благодаря фольге можно гладить вещи в два раза быстрее!

Что нужно делать?

1 Снимите чехол с гладильной доски.
2 Застелите фольгой всю поверхность доски.
3 Аккуратно наденьте тканевой чехол обратно.
4 Теперь можете спокойно гладить.

Также при помощи фольги можно разгладить шелк, вискозу, шифон. Чтобы не оставить следов от утюга на поверхности деликатных тканей, уложи изделие на фольгу, перемещай утюг на расстоянии 3–5 см от него в режиме отпаривания.
http://www.fatelines.net/home-tricks/59685-vot-cht...-kak-my-ranshe-bez-etogo-zhili
Источник

Метки:  


Процитировано 141 раз
Понравилось: 80 пользователям

Как правильно гладить рубашку

Пятница, 19 Августа 2016 г. 09:54 + в цитатник
Как правильно гладить рубашку





Первое, что следует сделать — вывернуть рубашку наизнанку. Таким образом Вы добьётесь лучших результатов, особенно на рубашках из толстой хлопчатобумажной ткани. Прочтите этикетку, на которой есть рекомендуемая температура для утюга (значок утюга, а в нем — точки). Если такого значка нет, то посмотрите тип ткани и выставите температуру на утюге согласно руководству от производителя утюга. Как правило, на утюгах температурный режим указывается от 1 точки до 3-х. Иногда подписывается тип ткани рядом с той или иной точкой. Большинство рубашек изготавливают из хлопка или хлопка с добавлением другого типа ткани. Убедитесь, что в рубашке нет синтетики, иначе можете ее сжечь. Если ярлыка нет, то попробуйте начать гладить с маленькой температуры. Если складки проглаживаются плохо, немного прибавьте температуру. Как только почувствуете, что утюг начинает плохо скользить, немедленно приостановите глажку и уменьшите температуру утюга.


Для удобства проглаживания рекомендуется не сильно высушивать рубашку, а немного оставлять её влажной. Не мокрой, чтобы с нее капало, а немного влажной, как будто Вы попали пару часов назад под дождь и почти высохли. Поверьте, рубашку будет гладить намного проще.


После стирки очередной партии рубашек, дайте им просохнуть всю ночь, а утром немного влажными складывайте в кучу и старайтесь погладить в течение 2-3 дней. За это время они не высыхают полностью и их легко можно погладить за выходные. Если это слишком сложно или неудобно для Вас, просто распыляйте воду непосредственно во время проглаживания рубашки.



1.Как правильно гладить рубашку

2.Гладим рукава и манжеты

3.Гладим переднюю и заднюю часть рубашки

4.Гладим плечи рубашки

5.Гладим воротник рубашки

6.Проверяем складки и вешаем рубашку

7.Несколько советов

8.Очистка утюга



Сразу после того, как Вы погладите рубашку, повесьте её на спинку стула или сразу на вешалку в шкаф. Не бросайте поглаженную рубашку на диван или ещё куда-нибудь, не портите свою работу.


Итак, начнём гладить...

1. Гладим рукава и манжеты.

Погладить рукава рубашки, самая сложная задача, поэтому начинать лучшее с нее. Рукава могут быть сшиты разными способами и гладить от этого бывает проще или сложнее. Возьмите рукав по шву и положите на гладильную доску. Постарайтесь разровнять нижнюю сторону рукава, чтобы не получилось сильных складок под верхним слоем ткани. Положите рубашку таким образом, чтобы слева начиналась манжета рубашки, а справа вся остальная часть рубашки. Первым действием проглаживают рукав, так чтобы не осталось складок. Обратите внимание, что, когда вы прошлись утюгом по шву, его необходимо чуть-чуть отодвинуть (представьте, что перед Вами валик, а не рукав, и немного поверните этот «валик») и опять пройтись утюгом, но в этот раз уже не затрагивать край рукава.



После этого  проглаживают манжету, положив её плашмя на гладильную доску. Аккуратно обходите пуговицы и складки, которые образуются на стыке манжеты и рукава. То же самое проделайте со вторым рукавом, стараясь не помять проглаженную часть.



Почему начинают гладить с рукавов, а не с воротника или передней части рубашки? Дело в том, что прогладив переднюю и заднюю часть рубашки, вы будете вынуждены потом складывать уже проглаженную часть, дабы прогладить рукава. Очень часто бывает, что рукав с первого раза прогладить не удаётся (причины: холодный утюг, закончилась вода в утюге или мы забыли её налить, сложная рубашка или деликатная ткань, просто с утра руки нормально не работают и так далее) и приходится туда-сюда ёрзать рубашку, дабы добиться хорошего результата. В итоге рубашка опять мятая и необходимо её переглаживать. Если у Вас есть специальная подставка для глажки рукавов (такая мини гладильная доска), то погладить рукав становится ещё проще.


2. Гладим переднюю и заднюю часть рубашки.

Начните с той части, на которой нашиты пуговицы. Разместите рубашку, как показано на рисунке и тщательно прогладьте рубашку.


Внимание! Аккуратно проглаживайте места вокруг пуговиц. Не гладьте сами пуговицы, они могут расплавится (если вы решили не выворачивать рубашку).


Уделите внимание области, близкой к воротнику, так как эту часть видно из-под галстука. Далее перетащите рубашку так, чтобы у Вас разместилась задняя часть рубашки (как правило это половина задней части или её 2/3). Прогладьте всю область, делая акцент на области около воротника рубашки. Нашивки и лейблы, которые сделаны из синтетики,лучше - не гладить.

Если утюг горячий, то край этикетки может немного расплавиться, а потом застыть и царапать Вам шею, если вы нательные майки не носите. После того, как вы прогладили заднюю часть рубашки, переходите к передней части рубашки, где нет пуговиц (это, как правило, правая часть рубашки). Тщательно прогладьте область нагрудного кармана и сам карман (если он есть). Опять же, хорошо прогладьте область около воротника.
1.Гладим переднюю и заднюю часть рубашки.2.Гладим вокруг пуговиц, а не по ним.



3. Гладим плечи рубашки Следующий шаг — гладим плечи рубашки. Для этого наденьте рубашку на узкую часть гладильной доски так, чтобы можно было прогладить только левое или правое плечо. Постарайтесь носиком утюга добраться до сложных участков, чтобы не осталось складок. Как только закончите с одним плечом, переходите на второе.


4. Гладим воротник рубашки.

Если вы забыли вытащить косточки из воротников (это делается до стирки), то уберите косточки сейчас. Бывает, что они вшиты воротник — тогда с ними ничего не делайте. Разложите воротник рубашки внутренней стороной к себе. Постарайтесь избавиться от всех складок на уголках воротника, так как именно эта часть в первую очередь бросается в глаза окружающим.

5. Проверяем складки и вешаем рубашку Посмотрите, не осталось ли где-то мятых участков на рубашке. Если все в порядке, повесьте на вешалку и разместите рубашку в Вашем шкафу.



Несколько советов:

• Если Вы не уверены в типе ткани, из которой сделана рубашка, всегда начинайте гладить с небольшой температурой. Возможно Вы потратите чуть больше времени на глажку, зато не сожжёте её.

• Всегда гладьте вокруг пуговиц, не над пуговицами. Даже если пуговицы под тканью (в случае, если рубашка вывернута наизнанку), все равно обходите пуговицы вокруг, когда гладите.

• Не стоит гладить грязную рубашку, если она не постирана.
Если Вы прогладите пятна на рубашке, то потом отстирать рубашку будет крайне сложно, если вообще получится.


Очистка утюга


Если у Вас, как и у меня, вода дома жёсткая и постоянно накапливаются минеральные отложения в утюге, то рекомендую его иногда чистить. Для этого залейте в резервуар для воды раствор: 1 часть – вода, 1 часть уксусная кислота. Говорят, можно ещё лимонную кислоту, но концентрат выйдет намного дороже, нежели простой столовый уксус (концентрация уксуса около 70%). Залейте раствор, нагрейте утюг и положите его на гладильную доску подошвой утюга вниз, так, чтобы пошёл пар из-под него. Когда вся вода закончится, посмотрите, сколько накопилось в утюге грязи. Повторите при необходимости процедуру. Чтобы подобного не происходило, заливайте очищенную воду, если у вас стоит проточный фильтр или бутилированную воду, по возможности.


Зная, как правильно гладить рубашку, Вы никогда не испугаетесь горы мятых рубашек. Немного потренироваться, перегладив пару десятков рубашек, и время, затраченное на глажку одной рубашки сократится до незначительных 3-4 минут. Немного разнообразить процесс глажки мятых рубашек, поможет параллельный просмотр ТВ или прослушивание радио. Надеюсь, у Вас хватит терпения, чтобы научиться этому не сложному, но необходимому навыку.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как избавиться от запаха духов, если они вам совсем не по душе?

Вторник, 16 Августа 2016 г. 22:07 + в цитатник
Как избавиться от запаха духов, если они вам совсем не по душе?



Как убрать запах духов?

Представьте, что вы разбили флакон духов в квартире. Хорошо, если вы в целях экономии пользовались не очень стойкими духами или туалетной водой, купленной в ближайшем супермаркете. Но если ваши духи стоят дорого и покупались в фирменном магазине мирового производителя, то они обладают невероятно стойкими свойствами и избавиться от их густого аромата очень непросто. У вас могут случиться настоящие боевые действия с этим навязчивым запахом.
Избавляемся от запаха духов в квартире

Первое, что надо сделать, чтобы убрать запах духов – поставить около места разлива емкости с водой, вода впитывает запахи.

Также очень эффективен метод, который под силу лишь отважным женщинам. Подожгите бумагу, чтобы аромат духов перемешался с гарью. Естественно, делайте это со строгим соблюдением всех правил противопожарной безопасности. После этого распахните окна и проветрите комнату. Вместо сжигания бумаги можно хорошенько накурить в комнате, табачный дым уничтожает запах духов еще эффективнее, чем дым от бумаги. Но подойдет этот способ только тем, кому жить в прокуренной комнате нравится больше, чем в пахнущей, пусть и слишком сильно, французским парфюмом.

Как временное средство, можно применить соду, посыпьте душистое место содой и пропылесосьте. Можно применить разные средства по уходу за коврами, сухие или пенящиеся. Наконец, можно отнести вещь в химчистку.
Как удалить запах духов с тела

Если духи вы пролили на кожу и волосы, то смочите ватный тампончик спиртом или спиртосодержащей жидкостью, протрите ароматные участки тела. Хорошо протереть кожу раствором пищевой соды. Все эти ухищрения могут помочь, если духи ваши невысокого качества.

Если же все методы бесполезны, попробуйте смешать равные части уксуса и оливкового масла и протереть этим составом кожу. Через несколько минут смойте водой с нейтральным мылом.

В случае, если авария масштабна и вы с головы до ног в духах, то встаньте под душ и натрите все тело молотым кофе. Именно кофе избавит вас от самого устойчивого компонента духов – эфирного масла.

Когда аромат вам очень неприятен, то ждать, пока он выветрится сам, будет настоящей пыткой. К тому же у хорошего парфюма базовые нотки могут держаться несколько дней.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Как избавиться от запаха духов на коже?
— С помощью средства для снятия макияжа.
В этом случае поможет средство для снятия водостойкой косметики. Для этого надо пропитать ватный диск этим средством и протереть область кожи с парфюмом. Подождать 3 минуты и повторить процедуру. В конце промойте кожу чистой водой.
— С помощью масла.
Этот способ применяют многие парфюмеры. Чтобы избавиться от запаха, они наносят на кожу масло жожоба, миндаля или масло виноградных косточек. Немного массируют кожу и смывают большим количеством воды или с гелем для душа.
— С помощью стирального порошка.
В этом случае применяйте вместо мыла стиральный порошок. Он не должен быть сильно ароматизированным, чтобы кожа не получила новый запах, теперь уже от порошка.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Как избавиться от запаха духов на одежде?
Вообще при выборе парфюма никогда не следует наносить его на одежду. Ароматы наносятся только на кожу. Но если все-таки парфюм попал на одежду, то можете воспользоваться такими способами для его удаления:
— Проветрить одежду на открытом воздухе.
— Применить соду. Так как сода хорошо впитывает запахи, надо упаковать пахнущую вещь в пакет или коробку и положить туда пищевую соду в стаканчике или коробке с открытым верхом. С помощью этих способов можно удалить с одежды любые другие запахи.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Как избавиться от запаха духов на волосах?
Если в состав парфюма входят богатые мускусные запахи, то их можно ощутить и после мытья головы. Поэтому в этом случае можно поступить так: соединить 1-2 ст. ложки яблочного уксуса или вина с 250 мл воды и промыть этим раствором волосы. Водой этот состав смывать не надо. Кроме того, что волосы перестанут пахнуть, они приобретут здоровый блеск.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Источник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПЬЁМ ВЕЧЕРОМ СТАКАН, А УТРОМ ВЫ ХУДЕЕ НА 1,5 КГ. ЗА МЕСЯЦ УЙДЕТ ДО 30 КГ!

Вторник, 16 Августа 2016 г. 16:01 + в цитатник
ПЬЁМ ВЕЧЕРОМ СТАКАН, А УТРОМ ВЫ ХУДЕЕ НА 1,5 КГ. ЗА МЕСЯЦ УЙДЕТ ДО 30 КГ!

Все кто страдает от лишних кило, советую этот чудо напиток! За день вполне можно похудеть от 1кг до 1,5кг!!! Лично я похудела на 30 кг за месяц! Хотя для этого ничего особого не делала, просто пила вечером этот напиток.

- корень имбиря - 1 штука длиной 10 см,
- красные яблоки - 10-12 штук.
- цедра и сок 2-х лимонов,
- натуральный мед по вашему вкусу,
- 1-2 палочки корицы,
- вода 4-5 литров.

Этот напиток не только насыщает организм полезными веществами, витаминами и микроэлементами, но и позволяет уйти лишним килограммам. Способность сжигать жир благодаря уникальным, но доступным каждому компонентам: имбирю, меду и яблокам - проявляется после систематического употребления напитка. Поэтому его необходимо ввести в рацион питания.

Имбирь - это лекарь, который укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и очищает организм. Благодаря этим свойствам снижается вес, а также значительно улучшается состояние и цвет кожи.

Лимон - источник витамина С.

Мед - кладезь полезных веществ!

Корица обладает удивительными свойствами улучшать кровообращение и тонизировать организм. Ее аромат улучшает настроение.

Яблоки - источник пектинов и клетчатки, витаминов и железа. Как приготовить напиток?

* Имбирь очистите, нарежьте пластинками и поместите в кастрюлю.
* На яблоках сделайте небольшие надрезы и вместе с лимонной цедрой и палочками корицы добавьте к имбирю.
* Залейте водой (4-5 литров), доведите до кипения и проварите около 3-х минут. * Снимите с огня и процедите через сито.
* Накройте крышкой и дождитесь пока напиток остынет и настоится.
* В теплый напиток добавьте мед и лимонный сок. Сладость напитка регулируйте по своему усмотрению.
* Напиток можно пить как в теплом, так и в холодном виде.

(одноклассники)

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 4 пользователям

Приезжала в гости,12.08.2016г. даже больше чем подруга - РОДНЯ!

Вторник, 16 Августа 2016 г. 13:30 + в цитатник
Восстановленный пост от: 18-12-2015г. 21:44, https://i.yapx.ru/SK2kJ.jpg, https://a.picpig.ru/,https://a.imghub.ru/ -не держaт картины.
history-buffs-may-want (700x400, 346Kb)
Приезжала в гости,12.08.2016г. даже больше чем подруга - РОДНЯ из Казахстана (где мы жили) Лариса Мазур.

P8130186 (700x525, 433Kb)
Со своей дочкой-Ирина,зятем-Владимир и внучкой-Катарина,которые живут в Германии - Франкфурт.
P8130196 (700x525, 426Kb)


Вспоминали,как весело жили в Павлодаре,а дети с раскрытым ртом слушали и вместе смеялись,да прекрасно жили...,пока не произошёл развал...
Никогда даже и не думали,какой ты национальности...
В субботу пошли на Пражский град,устали,что Ариша (Катарина) запросилась домой к Арни.
На Староместской площади ждём,когда будут играть Пражские куранты (Пражский Орлой)...
image (9) (465x700, 354Kb)image (10) (465x700, 344Kb)
Дождались,когда проиграл Пражский Орлой... Ноги не "казённые" - надо отдохнуть...
image (6) (700x464, 434Kb)image (7) (700x464, 458Kb)
И пошли на Карлов мост...по дороге решили перекусить--мне не понравился этот trdelník...
P8130198 (525x700, 358Kb)P8130199 (700x525, 350Kb)P8130200 (700x525, 411Kb)
Карлов мост...Ириша с Аришей (из Франкфурта) и Лариса (из Павлодара)-загадала желание и гладит собачку...
image (4) (700x464, 341Kb)P8130214 (525x700, 473Kb)P8130215 (700x525, 462Kb)P8130216 (700x525, 456Kb)P8130217 (700x525, 471Kb)P8130218 (700x525, 506Kb)
Пошли на Пражский Град...стоят Красавцы полицейские!Володя с Катариной,Ирина
P8130204 (700x525, 418Kb)P8130205 (700x525, 438Kb)
Ноги не "казённые" - надо отдохнуть...
P8130203 (700x525, 406Kb)P8130207 (700x525, 380Kb)
Ходим по площади Пражского Града...
P8130211 (525x700, 351Kb)P8130212 (700x525, 386Kb)P8130213 (700x525, 444Kb)
image (465x700, 382Kb)image (2) (465x700, 403Kb)
Вид на Собор Святого Вита...
image (3) (700x464, 370Kb)
Пошли мы на спуск,спуск - крутой...Вид сверху на Прагу
image (12) (700x393, 212Kb)image (13) (700x393, 301Kb)
Перед отъездом,даже Арни загрустил...
P8130201 (700x525, 409Kb)P8130195 (700x525, 468Kb)
P8130187 (525x700, 478Kb)P8130188 (700x525, 468Kb)P8130189 (700x525, 469Kb)P8130194 (700x525, 493Kb)

Серия сообщений "А это Я,лич.ностальгия,д.р,":
Часть 1 - Мои добрые воспоминания:Приезд родных из Магдебурга- 6 ИЮНЯ 2011 ГОДА.!!!
Часть 2 - Русские зимние персонажи: Матушка Зима...и я...
...
Часть 8 - Мои добрые воспоминания:Приезд дочери Светланы с младшим внуком Юрой
Часть 9 - Мои добрые воспоминания:Приезд Наташи Обуховой (племянница) из Москвы 18 октября 2015
Часть 10 - Приезжала в гости,12.08.2016г. даже больше чем подруга - РОДНЯ!
Часть 11 - ОТДЫХ В ЛЕСУ.ЧЕХИЯ.15.11.2020г.
Часть 12 - Замок Карлштейн, королевская резиденция Бургенштрассе . Чехия.
...
Часть 22 - С 26 по 28.10.2024года,поехала отдыхать в Бад-Фюссинг (Bad-Fъssing),Германия.
Часть 23 - Деревня Клетно,(Санк-Петербург),31.12.2024г.
Часть 24 - Поздравления с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Лучшие свекольные салаты - Салат любовницы!+ ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 16:56 + в цитатник


Салат любовницы!


Все хозяйки обязательно должны знать рецепт салата «Любовница». Этот салат сочетает в себе абсолютно разные вкусы: сладкий вкус моркови и свеклы, соленый вкус сыра и острый вкус чеснока. О! Еда такая удивит ваших близких и знакомых.

Для салата «Любовница» вам понадобится:


1. Свекла (2 шт.)
2. Сыр твердый (150 г.)
3. Изюм (1 горст. )
4. Морковь(3 шт.)
5. Чеснок (3 зуб.)
6. Орехи грецкие (1 горст.)
7. Майонез

Рецепт салата "Любовница":

Свеклу, морковь отварить. Затем сваренные продукты потереть на мелкой терке.
При этом все ингредиенты следует тереть в отельные тарелки. Сыр потереть также на мелкой терке. Чеснок следует выдавить, орехи измельчить. Изюм необходимо распарить, для этого просто опустите его на несколько минут в кипяток. Для того, чтобы придать салату красивую и аппетитную форму, необходимо собрать его по слоям:

1-ый слой – морковь перемешайте с майонезом и изюмом (можно просто смазать этот слой майонезом, но если перемешать, будет вкуснее).
2-ой слой – перемешать майонез, чеснок и сыр.
3-ий слой включает в себя свеклу, майонез и орехи.
Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать.

Салат также можно сверху украсить. Для этого оставьте морковь и сыр из слоев. Но в украшении можно использовать и другие продукты. Не игнорируйте этот салат из-за названия. Вкус блюда запомниться вам надолго.


ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
Данный салатик довольно острый – это блюдо из кавказской кухни…


ПОТРЕБУЕТСЯ:



Пол кило свеклы, 2 зубчика  чеснока, чайная ложка семен  кориандра,  четверть чайной  ложки  красного жгучего  молотого перца, 50 грамм  растительного масла, столовая ложка уксуса, столовая ложка сахара и соль



85836077_1svekla (500x375, 61Kb)



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Чистим свеклу и  нарезаем  тоненько соломкой. В кофемолке мелем семена кориандра.  В свеклу добавляем  красный жгучий перец  и молотый кориандр, соль, уксус, сахар.  



Укладываем свеклу  горкой, сверху выкладываем  измельченный чеснок. Отдельно нагреваем  растительное масло (не доводя до кипения), выливаем раскаленное масло сверху свеклы с чесноком.  Все тщательно перемешиваем. Готово…



Приятного аппетита!...




Салат со свеклой и сардинами

Ингредиенты

2 свеклы
1 яйцо
150 г сардины в масле
0,5 пуч. зеленого лука
2 ст. л. растительного масла
0,5 ч. л. уксуса
соль по вкусу
Приготовление

Как приготовить свекольный салат с сардинами? Сварите свеклу и яйца. Очистите продукты. Натрите свеклу на терке, а яйца разрежьте на четыре части.
Измельчите лук.
Смешайте масло, уксус и соль. Залейте заправкой свеклу и перемешайте.
На плоскую тарелку выложите заправленную свеклу. Присыпьте луком. Сверху выложите филе сардин и украсьте всё яйцами.


Салат со свеклой и копченой сельдью

Ингредиенты

2 филе копченой сельди
1 свекла
1 авокадо
1 веточка укропа
150 мл сливок
соль, перец по вкусу
Приготовление

1.Сварите свеклу, остудите. Нарежьте мелкими кубиками свеклу, авокадо и филе рыбы.
2.На плоскую тарелку или в порционную форму выложите продукты слоями: свекла (посолите и поперчите), авокадо, сельдь. Полейте сливками и украсьте салат со свеклой с сельдью веточкой укропа.


3.Салат со свеклой и анчоусами

Ингредиенты

1 свекла
150 г анчоусов
0,5 пуч. салата
1 ч. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. оливкового масла
соль, перец по вкусу
Приготовление

1.Сварите свеклу. Остудите и натрите на терке. Смешайте с оливковым маслом, бальзамическим уксусом, солью и перцем.
2.Выстелите плоскую тарелку листьями салата. Тертый овощ используйте в качестве второго слоя салата с вареной свеклой, анчоусы — в качестве третьего.


Наверное, больше всего мне нравится, что это не свекольные салаты с майонезом. Порою кажется, что мы забыли о других невероятно вкусных и полезных заправках для салатов! Меняйте свое меню, меняйте свое отношение к еде. Начните с одного из рецептов выше, сохранив его себе в закладки.

Серия сообщений "лук,чеснок,хрен,свёкла,":
Часть 1 - Худеем!Свекольник на кефире ( ЕШЬ И ХУДЕЙ)...Этот напиток моментально топит жир!
Часть 2 - КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..
...
Часть 29 - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ
Часть 30 - Лечим простуду. Гарантия выздоровления 100 %.
Часть 31 - Лучшие свекольные салаты - Салат любовницы!+ ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
Часть 32 - Я выживаю везде!Чеснок и работа сердца...+Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?
Часть 33 - Недооцененные свойства лука: от рака, для сердца и при диабете!!!
...
Часть 48 - Очень вкусные и полезные САЛАТЫ ИЗ СВЕКЛЫ+Этот овощ может восстановить зрение, очистить жир с печени и полностью очистить кишечник.
Часть 49 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 1
Часть 50 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 2.


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 13:16 + в цитатник
995b309711d61a398f1f5c0420cb2c41
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.




Гадание на кофе — один из самых известных старинных способов предсказаний. Нет такого человека, который бы не слышал или не читал о нем. В нынешний вполне компьютеризированный и продвинутый век нет, конечно, ни одного взрослого человека, который бы был не знаком с напитком под названием «кофе» и не знал бы о существовании гадания на кофейной гуще. Наверное, нет таких кофеманов, выливающих по утрам из чашки гущу от кофе, которым хоть раз не захотелось бы в этот момент погадать и узнать свою судьбу, предначертанную таинственными символами на кофейной чашке. Каждый из нас хотел бы узнать свою судьбу.

Мы весьма любопытны и нас не смущает ни сложность способов гадания, ни необычность средств, ни оригинальность трактовок в попытках заглянуть в будущее. Наверное, в этом ничего странного нет. Истинный кофеман обязательно заметит, что один и тот же кофе, отнюдь не имеет совершенно идентичного вкуса. Не смотря на идентичность сорта и порции кофе, оттенки у вкуса кофе будут непременно, этот кофе чуть мягче, тот чуть слаще, вчера был будто пустой по вкусу, водянистый, а сегодня он горче, насыщенней. Кофе по утрам отражает наше настроение или, быть может, это настроение самого кофе? Склонившись по утрам над туркой, мы вдыхаем роскошный аромат и невольно задаем себе вопрос, а вдруг этот напиток обладает собственной магией и умнее, нежели мы можем представить? А что, если кофе таит в себе нечто недоступное нашему прагматичному мышлению и каким-то иррациональным образом умеет заглянуть сквозь завесу времени и узнать будущее того, кто приготавливает его? А что, если погадать на кофейной гуще?

Как гадать на кофейной гуще?

Считается, что разработали методику гадания на кофейной гуще в XVIII веке итальянцы, и что именно они и составили список используемых в нем символов и разобрались в их толковании. Техника гадания на кофейной гуще в те далекие времена мало чем отличалась от современной процедуры гадания. Хотя тогда это был целый ритуал. Молотые кофейные зерна насыпали в кофейник, заливали их водой и доводили до кипения на огне. До нас дошли магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos», которые, якобы, произносились при этом. Закипевший кофе помешивали со словами: «Fexitur et patricam explinabit tornare». После этого кофе сливали, выпивали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol». По дошедшему преданию, считалось, что не стоит верить предсказаниям той гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.

Сейчас эти магические слова считают больше антуражем гадания на кофейной гуще средневековых гадальщиц, который применяли больше для усиления мистической атмосферы, чем для правдивости и точности предсказания. Замечено, что и без этих фраз гадание на кофейной гуще происходит вполне успешно. Утверждают, что дошедшие до нас из тьмы веков пресловутые «Aqua boraxit vinias carajos» так же, как и остальные магические фразы являются псевдолатынью (утверждение лингвистов) и не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Попытки перевести эти фразы с итальянского не дают результатов, хотя слово «carajos» в переводе с испанского значит «черт возьми», что только ещё раз подтверждает, что без помощи черта в гадании на кофейной гуще не обойтись. Эти заклинания у современных гадалок и предсказателей вызывают немалые сомнения, и воспринимаются как абракадабра. Причем, сегодня любые возникающие разногласия вокруг этой темы касаются не правдивости результатов гадания на кофейной гуще, а нюансов вроде «а нужно ли говорить магические слова при приготовлении кофе» или «какой именно кофе использовать для гадания». По утверждениям знатоков гадания на кофейной гуще, и первое, и второе для получения предсказания и точности результата не принципиально. Хотя, увлекающимся черной магией, заклинания, возможно, помогут сосредоточиться и установить тонкую нить с потусторонним миром. Здесь, конечно, нужно знать, как вовремя закрыть этот портал в тонкие миры, но это тема отдельного разговора. А для желающих погадать во время Святок достаточно знать технику гадания.

Возраст этого способа гадания внушителен и весьма почтенен. Наши предки на Руси не знали этих труднопроизносимых слов, а предсказания, все равно, сбывались с удивительной точностью. Россия знает о гадании на кофейной гуще с эпохи Петра Первого, с тех давних пор, как кофейные зерна впервые были завезены в Россию и впервые появились на территории нашей страны. С этого времени напиток кофе стал излюбленным напитком знати, а гадание на кофейной гуще стало известным и одним из любимых атрибутов Святочной недели. Но не только на Руси увлекались гаданием на кофейной гуще. Если взглянуть на историю гадания на кофейной гуще, то можно узнать, что его практикуют давно, не менее семи столетий. Гадание на кофейной гуще практиковали ещё индейцы Перу, собираясь на охоту, когда пытались предугадать её исход.

Использование кофе для гадания «прижилось» в практике ворожей и самым удивительным образом распространилось по всему миру и появилось, наконец, и в Европе.
Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще за весь период своего существования с точки зрения техники исполнения не изменилось. Отношение к гаданию на кофейной гуще в разные времена было не совсем однозначным, оно было и весьма положительное и круто менялось до представлений о том, что сам дьявол говорит через образы, формируемые кофейной гущей. Но все гадалки точно утверждают одно: гадание на кофейной гуще всегда дает исключительно правдивые и точные результаты. Для понимания предсказания нужно научиться объективно интерпретировать фигуры, образующиеся на блюдце и стенках чашки.

Хотя умение трактовать значения фигур из кофейной гущи — целое искусство, которым в полной мере обладают профессиональные гадалки. Они знают наизусть все кофейные «узоры» и умеют их быстро объяснить. Причем все они считают, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства черта или дьявола. В размытых черных пятнах на стенках чашки неискушенным людям не так просто прочитать свое будущее. Но это не должно вас останавливать, для начинающих гадалок на помощь придут толкования основных «кофейных» символов с описанием их значений. К тому же, перспектива узнать в процессе гадания на кофейной гуще правдивый ответ на животрепещущий вопрос не может оставить равнодушным никого. Удачи всем желающим погадать на кофейной гуще!
Техника гадания на кофейной гуще

Итак, для гадания на кофейной гуще необходим минимум предметов: кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, блюдце, лучше всего белое неглазурованное и натуральный кофе. Тогда вы получите неискажённый рисунком результат и в полученных фигурах вас не будут отвлекать посторонние образы. Постарайтесь использовать фарфор. Понятно, что растворимый кофе для этих целей не подходит, у него нет кофейного осадка, гущи, на которой гадают. Хорошо, если кофе сам гадающий смелет непосредственно перед началом гадания и в этот момент постарается расслабиться, отвлечься от посторонних мыслей и думать только о том вопросе, ради которого и затеяли всю процедуру гадания.

Для вдумчивого и неторопливого приготовления молотого кофе лучше всего воспользоваться ручной кофемолкой, а не электрической. Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Для приготовления напитка лучше использовать турку. Турка — это специальная посуда для варки кофе с длинной ручкой. Но для приготовления кофе можно взять и любую другую посуду. Заваривается кофе обычным образом, то есть молотый кофе заливается водой и доводится до кипения.

Нужно дать готовому кофе остыть в течении трех — пяти минут. После того, как напиток остыл, и его можно пить, кофе выпивается, но его необходимо выпить с расчетом так, чтобы на дне чашки осталось приблизительно столовая ложка кофейной гущи. Для последующего гадания на кофейной гуще обычно кофе пьют без сахара, но это не принципиально, вы можете всыпать ложечку сахара для придания кофе любимого вкуса. Пунш, коньяк тоже не возбраняются. Роль оракула кофе выполняет осадок кофейной гущи, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит гадающим человеком, желающим узнать свою судьбу.

Прежде чем приступить к гаданию, необходимо сформулировать вопрос, который вас волнует в настоящий момент, ответ на который вы непременно хотели бы получить, который составляет смысл гадания. Чтобы результат получился ясным и определенным, необходимо четко сформулировать в уме этот вопрос, который должен быть предельно конкретным и простым. Пить приготовленный напиток необходимо не торопясь, расслабляясь и погружаясь в атмосферу покоя и транса, который позволит вам как можно яснее и четче разгадать впоследствии неведомые символы. Кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась кофейная гуща достаточно жидкой консистенции, которая при выливании ее на блюдце образует рисунок на стенках кофейной чашки. Это является одним из условий успешного гадания и получения рисунка фигур.

После этого чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений вокруг её оси, содержимое чашечки взбалтывается строго по часовой стрелке. При вращении гуща должна достигать краёв чашки, чтобы осадок от кофе равномерно распределился по всем стенках чашки. После круговых движений необходимо движением руки от себя быстро перевернуть чашку на подготовленное заранее блюдце. Чашка переворачивается и ставится по «косой» на блюдце так, чтобы один ее край опустился на донышко, а другой опирался на край блюдца.

Чашка стоит на блюдце наклоненной, упираясь одной стороной на бортик блюдца, как бы по «косой», позволяя оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который вы и будете толковать. Чашке вполне достаточно постоять в таком положении приблизительно минутку, и вы, перевернув ее опять левой рукой, можете приступить к чтению символов из кофейной гущи. Возьмите чашку в руку, поворачивайте ее, чтобы рассмотреть осадок кофейной гущи на стенках чашки под разными углами зрения. Искусство гадания на кофейной гуще перечисленным выше, конечно, не исчерпывается, но понимание всех тонкостей этого способа гадания приходит только с опытом.
Толкование гадания на кофейной гуще

Расшифровка силуэтов, их последовательности и сочетаний всегда очень индивидуальна. Изучайте рисунки из кофейной кашки спокойно и не спеша, рассматривая фигуры и символы, которые у вас получились в чашке и на блюдце. Помните: чем яснее символ, тем он больше похож на оригинал фигуры символа, тем важнее он для понимания будущего и судьбы. Иногда символ лишь отдаленно напоминает какое-то изображение. Задача гадающего найти сходство и дать истолкование.

Для предсказания важно, как символы расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне. Символы рассматриваются в направлении от края чашки к центру дна чашки. Рассматривать фигуры из кофейной гущи нужно в определенном порядке (см. рисунок):

1. Смотрят слева направо;

2. Смотрят справа налево;

3. Потом смотрят на дно;

4. Потом только смотрят на блюдце.

Более полную картину предсказания вам может дать тщательно проведенный анализ не менее пяти пятен от кофейной гущи. Значение фигур в зависимости от расположения пятен:

1. Фигуры кофейной гущи, которые образовались на стенке чашки ближе к краю – это ваше настоящее или ближайшее будущее, чем ближе к ободку чашки расположен символ, тем скорее сбудется событие, примерно от недели до месяца;

2. Фигуры кофейной гущи, которые образовались на стенке чашки ближе к середине чашки – это ваше скорое будущее;

3. Фигуры, которые находятся дальше от края и ближе к дну чашки или образовались на дне чашки – предсказывают ваше отдаленное будущее, чем ниже и ближе фигуры расположены к дну чашки — тем отдаленнее событие во времени, от месяца до года;

4. Ручка чашки представляет самого человека, это сам гадающий, если символ находится близко к ручке, это значит, что символ относится к событиям в доме гадающего, характеризует данный момент, здесь и сейчас в жизни гадающего и относится к его персоне; около ручки внизу — область несчастливых предзнаменований;

5. Фигуры, которые находятся справа от ручки в средней области чашки означают то, что скоро уйдет из жизни спрашивающего или значительно отдалится от него;

6. Фигуры, которые находятся напротив ручки в средней области чашки означают то, что приближается и скоро станет частью жизни спрашивающего;

7. Фигуры кофейной гущи, которые образовались на блюдце – показывают ваше прошлое;

8. Чем больше размер знака либо символа в чашке, тем больше его влияние на жизнь человека;

9. Чем больше в чашке темных фигур и разводов, тем больше у человека внутренних проблем или наружу выходят подсознательные мысли и уроки;

10. Чем светлее чашка, чем меньше темных пятен, тем радостнее и счастливее жизнь гадающего человека, хотя это не касается тех чашек, где было неверно произведено выливание кофейной гущи, и где она вся из чашки просто вылилась.
Толкование символов на кофейной гуще

Значения фигур при гадании на кофейной гуще, которые могут быть увидены вами в кофейной чашке, приводятся ниже. Но здесь хочется предостеречь начинающих гадалок: отнеситесь к предлагаемому списку значений фигур с некоторой долей скепсиса. Понятно, что он не в состоянии отразить все многообразие событий, которые только могут случиться в жизни человека. Правильно определить значение той или иной фигуры помогут только опыт и практика, а понять смысл их комбинаций с учетом взаимного расположения внутри чашки будет ещё сложнее. Поэтому мы приведем примеры нескольких фигур, или «теней», образованных кофейной гущей, и их толкование.

Если в символе вам видится силуэт человека, то это сулит свидание влюбленным, а человеку, гадавшему на кофе на пропажу вещи, — безвозвратную утрату потери.

Если в узоре кофейных пятен вы видите сходство с силуэтом дерева или другого растения, а также панорамы гор и лугов, — это предвещает ссоры, преграды, разрыв любовных связей, неудачи в делах, тоску и печаль, а также возможны дальние путешествия.

Фигура, похожая на силуэт животного или птицы предвещает вам печальные известия, тревоги и беспокойство за себя и близких людей, злословие и неудачи из-за лжецов и завистников, преграды и препятствия в пути.

Хороший знак, если вам привидится тень какого-то дома или строения, щедрому человеку это предвещает неожиданное обогащение; богатому человеку это сулит еще больший достаток, а бедному — потерю уже имеющегося.
Источник
Толкование гадания на кофейной гуще

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 29 - Кофе и секреты его применения для твоей красоты!
Часть 30 - Кофе предотвращает появление морщин.
Часть 31 - ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.
Часть 32 - 20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе.
Часть 33 - Что подают к кофе за рубежом? Что можно положить в кофе?
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофе предотвращает появление морщин.

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 12:52 + в цитатник
995b309711d61a398f1f5c0420cb2c41
Кофе предотвращает появление морщин.



21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)Горячий кофе обязательно с пенкой (!) подают в маленьких чашечках, его не пьют сразу, нужно дать время крупинкам кофе осесть на дно.

Кофе предотвращает появление морщин

Кофе предотвращает появление морщин.Любительницы кофе – ликуйте! Оказывается, этот напиток не только поднимает настроение и активирует работу мозга, он еще и предотвращает появление морщин.

Это свойство кофе было открыто в университете Скрентона. Объяснили они свое открытие так – в кофейных зернах содержатся антиоксиданты, защищающие ее от свободных радикалов, которые провоцируют старение. Достаточно пары чашек кофе в день, чтобы замедлить процесс увядания кожи, улучшить работу мозга и предотвратить развитие некоторых опасных заболеваний, считают ученые.

В аромате кофе кроется секрет молодости.

Ученые из Германии, Южной Кореи и Японии совместными усилиями пришли к выводу, что кофе не только бодрит, но еще и омолаживает организм.
Проведенные на животных тесты показали, что под воздействием аромата кофе происходят изменения в 17 генах и в процессе производства белков в головном мозге.

Выяснилось, что кофейный аромат стимулирует выработку веществ с антиоксидантными свойствами, а ведь именно за высокое содержание антиоксидантов так ценятся зеленый чай и кофе – они омолаживают организм, защищают от повреждений нервные клетки и ускоряют процесс восстановления после перенесенного стресса.

Как кофе влияет на наш организм.

С каждым днем у напитка под названием «кофе» появляется все больше приверженцев. Растет желание людей пить натуральный качественный кофе. Обычно люди пьют кофе в утренние часы, чтобы привести свой организм в тонус, взбодриться. Однако, его влияние на организм значительно больше, нежели принято считать. Из-за стимуляции нервной системы человека, повышается способность к концентрации, дольше не наступает усталость. Кофе может помочь от головной боли, если та вызвана сужением сосудов, поскольку повышает давление. Кофе является мочегонным средством, поэтому при употреблении его в больших количествах, из организма вымываются важнейшие микроэлементы.

Кофейная гуща принесёт существенную пользу.

Кофе, особенно за последнее время, считают весьма полезным видом продукции, по причине содержания в нем антиоксидантов. Сегодня кофейная гуща особенно привлекла к себе внимание, так как, является полезной для человеческого здоровья. Антиоксиданты оказывают защиту клеткам от радикалов, способствующих развитию онкологических болезней и болезней сердца. Также, они способны ускорить процесс старения. Кофейная гуща, чаще всего, отправляется в мусорную корзину. За последний период специалистами обнаружено, что антиоксиданты есть еще и в гуще, не только в самом кофе. Выполнив некоторые исследования, они нашли в ней высокий уровень фенолов. Итак, кофейная гуща может быть отличной добавкой для улучшения самочувствия.

Источник

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 28 - Растворимый кофе: какой из его видов наименее вреден!+Почему вреден растворимый кофе!!!
Часть 29 - Кофе и секреты его применения для твоей красоты!
Часть 30 - Кофе предотвращает появление морщин.
Часть 31 - ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.
Часть 32 - 20 необыкновенных способов использования обыкновенного кофе.
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Не выбрасывайте семечки арбуза!Просто сварите арбузные семечки и вы будете поражены результатом! Рецепт

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 19:48 + в цитатник
Не выбрасывайте семечки арбуза! Просто сварите арбузные семечки и вы будете поражены результатом! Рецепт



Знаете ли вы, что семена арбуза, которые вы выбрасываете, являются лечебными? Арбуз — сочная ягода,которая содержит большое количество витаминов и минералов.

Арбуз богат биотином, витамином С, медью, калием, пантотеновой кислотой, магнием, витамином В1, В6 и А.

Семена арбуза содержат железо, калий, марганец, цинк, магний, фосфор, никотиновую кислоту, фолиевую кислоту и тиамин.

Семена арбуза также являются мощным антиоксидантом и эффективны при лечении стенокардии, гипертонии, эректильной дисфункции и атеросклероза. Эти семена стимулируют циркуляцию крови и расширяют кровеносные сосуды.
✿ღ✿
От автора: О пользе арбузных семечек я узнал совершенно случайно. Один мой знакомый ездил в Китай и рассказал, что китайцы привычно готовят эти семечки, как мы — тыквенные. Поджаренные на масле со специями, они очень вкусны! Это блюдо считается отличной профилактикой глистов.

Сегодня я расскажу 2 простых рецепта эффективного использования чудо-семечек для здоровья. Пользуюсь этими средствами последнее время, и очень рад улучшению самочувствия! Рибофлавин, фосфор, кальций, цинк, витамины группы В — всё это богатство содержит одна арбузная семечка… Теперь я их не выбрасываю.
✿ღ✿
Настой из арбузных семечек

Ингредиенты

- 5 ст. л. сырых арбузных семечек
- 1 л холодной воды

Приготовление

1.Раздавите семечки в ступке, залейте холодной водой. Доведите до кипения.
2.Отваривайте семена в течение 45 минут.
3.Процедите отвар и принимайте по 1 стакану 3 раза в день.

Настой из арбузных семечек — прекрасное мочегонное средство, часто его используют, чтобы быстрее похудеть. Также этот напиток применяется для профилактики и лечения простатита. Такой арбузный чай эффективен при гипертонии: я так обрадовался, когда у меня нормализовалось давление, с которым всегда были проблемы!
✿ღ✿
Арбузные семечки против глистов

Ингредиенты


- семена арбуза
- нежирное молоко

Приготовление

1.Семечки высушите в духовке и измельчите в порошок.
2.Смешайте порошок с нежирным молоком в пропорции 1:10.
3.Необходимо выпить 2 стакана этого средства натощак. Курс лечения — 3 дня, для профилактики гельминитов достаточно одноразового приема.

Семечки арбуза — исключительно ценный продукт! Надеюсь, вас заинтересовала эта информация, и вы воспользуетесь ею для укрепления своего здоровья.

Они эффективны при лечении инфекций мочевыводящих путей и заболеваний, связанных с почками (помогут избавиться от камней и песка в почках).

Вы можете получить лучшее из семян арбуза, измельчив их, сварить или испечь.

Просто попробуйте взять около 20 - 30 семян, сварить их в 2 л воды в течение 15 минут, а затем употреблять это напиток в течение 2-х дней, на третий - сделать перерыв. Продолжительность приема 2-3 недели.
✿ღ✿
Преимущества употребления арбузных семян:

1. Здоровье вашего сердца

Магний в семенах арбуза имеет жизненно важное значение для здоровья вашего сердца. Семена помогают регулировать кровяное давление и защитить сердце от болезней.

2. Останавливают преждевременное старение

Семена богаты антиоксидантами, которые предотвратят преждевременное старение и в то же время улучшат эластичность и тонус кожи.

3. Отлично подходят для лечения акне

Используя масло семян арбуза вы решите свои проблемы с акне. Просто регулярно протирайте лицо ватным тампоном с несколькими каплями масла.

4. Укрепляют волосы

Высушите семена арбуза в духовом шкафу и употребляйте их, чтобы повысить количество меди о организме, которая нужна для выработки меланина, необходимого для насыщенного цвета волос.
✿ღ✿
5. Предотвращают болезни сердца

Аминокислоты, содержащиеся в семенах арбуза, такие как лизин и триптофан, помогут защитить вас от болезней сердца. Кроме того, аргинин регулирует уровень артериального давления.

6. Повышают иммунитет

Магний в семенах арбуза укрепит иммунную систему и поможет в борьбе с инфекциями.

7. Полезны для мужской фертильности

Семена арбуза богаты ликопином, который является очень мощным антиоксидантом.

8. Борются с диабетом

Просто поместите горстку семян арбуза в литр воды и оставьте их там в течение 45 минут, после чего употребляйте эту воду, для регулирования уровня сахара в крови.

9. Увлажняют кожу

Семена арбуза содержат жирные кислоты, которые отлично подходят для придания коже мягкости и эластичности.

10. Избавят от проблемы секущихся волос

Арбуз богат жирными кислотами, которые отлично питают волосы. Вы можете сочетать масло из семян арбуза с любым другим (например, кокосовым), затем просто наносить эту смесь на волосы и в кратчайшие сроки ваши проблемы, связанные с ломкостью волос, будут решены.
ИсточникИсточник

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 27 - АРБУЗНАЯ КОСМЕТИКА!!!Арбузные маски для лица
Часть 28 - АРБУЗ!!! Лечебное применение арбуза!+"Микробузы". Вкусные и сочные, с цитрусовым ароматом.
Часть 29 - Не выбрасывайте семечки арбуза!Просто сварите арбузные семечки и вы будете поражены результатом! Рецепт
Часть 30 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.
Часть 31 - Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!!!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 16:35 + в цитатник
10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...


Каждый день мы покупаем в магазинах самые разные продукты, но даже не представляем, как их производят. Иногда секреты их изготовления способны вызвать легкий шок. Вот некоторые из самых впечатляющих.

1. В процессе производства греческого йогурта ежегодно вырабатываются тысячи тонн кислой сыворотки, которая токсична для окружающей среды.

Всё дело в том, что из 100 мг молока получается всего 30 г густого греческого йогурта. Остаток превращается в кислую сыворотку. Утилизация этой субстанции часто вызывает трудности у производителей. Процесс разложения сыворотки токсичен для окружающей среды, поэтому просто выливать её запрещено законом. Из-за неё водоемы могут вымирать вместе с флорой и фауной.


2. В апельсиновый сок, который изготовлен не из концентрата, добавляют ароматизаторы, которые гарантируют одинаковый вкус в каждой пачке.

Это делается для того, чтобы сок определенного бренда всегда имел одинаковый вкус, независимо от сезона и сорта апельсинов, из которых он сделан. Покупатели не знают об этом, так как данный дополнительный ингредиент является производным апельсинового масла, поэтому производители имеют право не указывать его в составе отдельно.


3. Вишню для коктейлей сначала отбеливают в специальном растворе, а после этого маринуют в смеси кукурузного сиропа и красителей, чтобы она снова обрела красный цвет.

Сначала вишню выдерживают в рассоле со специальными химическими добавками, которые способствуют сохранению их консистенции и формы длительное время. Однако этот рассол обесцвечивает их, поэтому производителям приходится заново подкрашивать ягоды.


4. При производстве мороженого часто используется загуститель и стабилизатор каррагинан, который получают из красных морских водорослей.

В нем нет ничего вредного, но видеть подобный ингредиент в десерте немного странно. Фактически он представляет собой вегетарианский аналог желатина, который выполняет такие же функции.


5. Сосиски делают из вязкой смеси мясных субпродуктов, жиров, крахмала и «мучного наполнителя».

Под «мучным наполнителем» обычно скрывают простые хлебные крошки, овсянку или муку. Конечно, без ароматизаторов, красителей и консервантов в этом деле тоже обойтись нельзя.


6. Многие виды дорогого оливкового масла «первого отжима», произведенные за границей, на самом деле разбавляют дешевыми растительными и ореховыми маслами.

Особенной популярностью пользуется сегодня дорогое итальянское масло. Чтобы не терять возможность продать побольше, сами итальянцы иногда подделывают его именно таким образом.


7. Многие красные и розовые продукты часто окрашиваются при помощи красителя кармина, который получают из измельченных мелких жучков кошенили.

Этот краситель (кармин или добавка Е120) часто можно увидеть в составе кетчупов, йогуртов, соков и других продуктов. Кошениль — это мелкие насекомые, которые питаются красными цветками кактусов и в итоге сами приобретают такой же цвет. Для изготовления красителя их собирают, высушивают и перемалывают в порошок.


8. Некоторые кофейные сливки делаются вовсе не из молока или натуральных сливок, а из кукурузного сиропа и гидрогенизированных растительных масел. Такой продукт официально называется «растительными» сливками.



9. Чтобы сделать бекон, некоторые производители подвешивают свиные туши в специальном шкафу и щедро поливают их «душем» из жидкого дыма.

В состав жидкости также включают красители, чтобы придать изделию более аппетитный вид.


10. Тертый сыр защищают от слипания, добавляя целлюлозу, которую получают из очищенной древесной массы.

Целлюлоза — довольно распространенная пищевая добавка, которую используют в выпечке, мороженом и соусах. Её изготавливают из измельченных растительных волокон (включая древесину), поэтому формально она имеет натуральное происхождение. Однако она не переваривается организмом и не содержит никаких питательных веществ. По сути это обычные переработанные опилки.
Источник

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 9 - Молоко со специями и пряностями - рецепт "Йоговского чая"
Часть 10 - Внимание: что нельзя есть натощак + черный список на ночь
Часть 11 - 10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...
Часть 12 - Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.
Часть 13 - КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Внимание: что нельзя есть натощак + черный список на ночь

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 15:31 + в цитатник
Внимание: что нельзя есть натощак + черный список на ночь.

Чтобы уменьшить вероятность развития разнообразных заболеваний, необходимо отказаться от употребления натощак некоторых продуктов.


Специалисты утверждают, что натощак не стоит употреблять апельсины, хурму, бананы, помидоры и целый ряд других продуктов.


Апельсины попали в этот список по той причине, что эти фрукты могут провоцировать развитие аллергии и гастрита. Хурма и помидоры содержат большое количество пектина и дубильной кислоты, из-за которых образуется желудочный камень. А бананы могут стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний из-за большого содержания в них магния, который может нарушить кальциево-магниевый баланс в организме.


Кроме этого не стоит начинать свой день с сырых овощей — огурцов, капусты, паприки, которые могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемным пищеварением.


При потреблении на голодный желудок йогурт утрачивает существенную часть собственных полезных качеств. Его рекомендовано употреблять спустя два часа после еды либо перед сном. Только в этих случаях он действительно оказывает помощь в процессе пищеварения.


Сладкий картофель по утрам вызывает ту самую «тяжесть в желудке», о которой говорится в рекламе ферментативных медицинских препаратов.


Если сахар проникает в пустой желудок, организм человека не способен выделять нужное количество инсулина, чтобы поддерживать его нормальный уровень в крови. Все это может обернуться возникновением заболеваний глаз. Больше того, сахар является кислотообразующей пищей, способной нарушать кислотно-щелочной баланс.


Холодные напитки на завтрак также употреблять не рекомендуется. Кроме всего прочего они могут спровоцировать у женщин сбой в менструальном цикле.


Чеснок натощак может вызвать гастроспазм.


Консервы и копчености лучше вообще не употреблять, а тем более, на завтрак.


Итак,

1. Цитрусовые
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийЭти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.

2. Бананы
В них содержится много магния, содержание которого регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребляя их натощак, вы рискует нарушить кальциево-магниевый баланс.

3. Сырые овощи
Кислоты, которые содержаться в сырых овощах, могут раздражать слизистую желудка. Это чревато язвой и гастритом.

4. Йогурт
Как ни удивительно, в этот список попал и йогурт. Утром организм не нуждается в йогуртовых бактериях и справляется сам. Поэтому польза от йогурта натощак — равна нулю. Его лучше употреблять через 2 часа после завтрака или вечером.

5. Холодные напитки
Холодные напитки не могут запустить должным образом процесс пищеварения с утра. Лучше замените их еле теплыми.

6. Сладости
На пустой желудок есть сладости нельзя. Так как поджелудочная не в состоянии после пробуждения вырабатывать должное количество инсулина. Чревато поедание сладостей с утра повышением сахара в крови.

7. Кофе
Негативно отразиться на вашем здоровье и кофе натощак. Ведь кофе раздражает слизистую желудка, и он вырабатывает желудочный сок. Через время может развиться гастрит.

Что нельзя есть на ночь: черный список
Вполне логично, что, поужинав, к примеру, в положенные 19.00 и оставаясь бодрствовать до полуночи, а то и позже, мы получаем вполне конкретные сигналы от желудка о том, что неплохо было бы подкрепиться. Тем более что и врачи советуют не делать перерыв между приемами пищи дольше четырех часов к ряду. Но тут же к докторам следующий вопрос: что бы такого съесть, чтобы даже не похудеть, а банально не поправиться, и попутно не получить вероломный удар по печени, поджелудочной, желудку и прочим жизненно важным органам?

Для начала разберемся, почему же нельзя есть перед сном. Прежде всего ночью все физиологические процессы в организме (в том числе и пищеварение) замедляются. Поэтому еда, которая попала в желудок незадолго до сна, считайте, ляжет мертвым грузом. И дальнейшая судьба ее незавидная — непереваренная пища, простите за физиологические подробности, гниет, а ваш бедный желудок утром должен все это переработать, но ему очень сложно, он не справляется.

В результате образуются токсины, которые всасываются в кровь. В общем, кошмар! И потом пусть «поздние пташки» не удивляются, откуда у них тусклые ломкие волосы, ослабленный иммунитет, плохой цвет кожи, вялость. И лишний вес в придачу — ведь вырабатываемые калории, вместо того чтобы сжигаться, откладываются про запас жирком на бедрах и животе.


Итак, давай рассмотрим продукты, употребление которых может нарушить твой ночной отдых:

1. Снэки

Разнообразные снэки — чипсы, поп-корн, крекер, соломка, хлопья — конечно, самая популярная еда в таких случаях: всегда под рукой и готовить не надо. Но, учитывая степень обработки таких продуктов, количество в них химических веществ и общую калорийность, они сразу попадают в «черный» список. Ведь наше ночное бодрствование все же, как правило, пассивное, если только мы находимся не посреди танцпола.

2. Мясо и рыба
Мясо, рыба, яйца и прочая белковая пища животного происхождения насыщает капитально, быстро и даже если съесть «что-то маленькое». Вероятнее всего, такой перекус не отразится на объеме бедер, однако все вышеперечисленное переваривается в желудке в течение четырех часов, и лишь потом отправляется в кишечник. Если вы уснете раньше, то ваш желудок уснет вместе с вами. А все это будет в нем, уж простите за натуралистичность, разлагаться.

3. Булки
Хлеб, хлебобулочные и прочие мучные изделия перевариваются довольно быстро и не задерживаются в желудке надолго. Но взамен вызывают резкий скачок сахара в крови, выброс инсулина в ответ, а поскольку калории в этот момент расходуются минимально, то все эти самые мучные изделия автоматом откладываются в жировых «депо» в виде ненавистного.

4. Шоколад
Кусочек шоколадки, вкусная конфета… Весьма заманчиво, конечно, но, как и продукты из пункта выше, вызывают примерно ту же реакцию организма и откладываются на бедрах.

5. Орехи и сухофрукты
Орехи и сухофрукты в малых количествах очень полезны. Вопрос в том, в какой момент вы сможете остановиться? Ведь орехи очень калорийны. В 100 граммах содержится половина калоража дневного рациона девушки. А сухофрукты — концентрированный сахар, пусть и фруктовый.

6. Кофе
Это не удивительно, что вечером чашка кофе может нарушить твой сон. Даже умеренное количество кофеина может вызвать нарушения сна, но не стоит забывать о менее очевидных источниках кофеина, таких как шоколад, кола, чай. Надо сократить потребление кофеина и избегать его в течение нескольких часов перед сном.

7. Алкоголь
Употребление алкоголя на ночь может помочь тебе заснуть быстрее. Но вероятнее всего, спать ты оправишься с головной болью, будешь просыпаться ночью чаще, а сниться тебе будут кошмары.


Что же остается нам в итоге?
Не так уж и мало. Любые зеленые овощи в самых неограниченных количествах, салаты и прочие зеленые листы, как-то руккола, капуста во всех ее проявлениях, несладкие фрукты, бобовые, соевые продукты, например, тофу, грибы. Ну и нежирный кефир и несладкий йогурт. Если макать в них, например, стебель сельдерея, изысканно и вкусно.


В общем, получается, что без «белого списка» нам тоже не обойтись.

Наедаться нельзя голодать

Судите сами:
с шести вечера до восьми утра ни маковой росинки — получается, ваш организм не получает пищи около 13 часов. Такие паузы для него — прямое руководство к действию: он начинает создавать запасы. А это не что иное, как жировые отложения (фермент липопротеинлипаза, активность которого повышается при продолжительных пищевых перерывах, направляет жировые кислоты в подкожную жировую клетчатку). Более того, голодовка на ночь чревата бессонницей — в два часа ночи организм может потребовать пополнения энергетического запаса.

Поэтому никаких крайностей:
оптимальный вариант — легкий ужин за три часа до сна. Овощной салат с обезжиренным творогом, стакан молока или кусочек сыра с крекером. И всем будет хорошо.

Если совсем невтерпеж, и хочется что-нибудь забросить в желудок незадолго до сна — советуем выбирать из продуктов с отрицательной калорийностью, то есть тех, которые вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Вот самые популярные из них.


1. Яблоки
Скажем, Келли Осборн съедает на ночь по половинке яблока — считает, что это помогло ей (в комплексе с диетой, конечно) сбросить лишние килограммы. Долька правды в этом есть: в одном яблоке с кожурой содержится около 10% суточной нормы волокон, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина в организме и играют не последнюю роль в похудении.
Стоит помнить: повремените с яблочными перекусами, если есть проблемы с желудком. Эти фрукты могут усилить газообразование.

2. Цитрусовые
В каждой апельсинке-мандаринке (и иже с ними) около 40 калорий. Но учитывая их небольшие размеры, можно заносить фрукты в списки низкокалорийных продуктов, разрешенных в вечернее время. Плюс ко всему в них много клетчатки и витамина С, которые отвечают за хорошее пищеварение. И от нескольких долек на ночь вреда точно не будет.
Стоит помнить: острые гастриты и другие заболевания желудка — в списке противопоказаний.

3. Сельдерей
Около десятка калорий, которые содержатся в корешке сельдерея — это несерьезно, так что смело едим его, можно и после шести. Варианты — легкий салат (например, с морковью) либо фреш.
Стоит помнить: да, в сельдерее много полезной для желудка клетчатки. Но это еще и натуральный диуретик — выводит лишнюю жидкость и токсины (ночью это явно ни к чему). Также сок сельдерея нельзя пить при беременности и во время кормления грудью, варикозном расширении вен и при болезнях желудка.

4. Камбала
Можно вечером позволить себе и немножко животной пищи. Например, рыбки. В камбале много белков с хорошо сбалансированным аминокислотным составом, благодаря чему она быстро и хорошо усваивается организмом. Жира в камбале мало — около 3%. Калорий тоже по минимуму (83 ккал на 100 г продукта — для морских рыб это мизер). Зато много витамина А, Е, тиамина, рибофлавина, никотиновой кислоты, калия, натрия, железа, фосфора и прочих полезностей.

5. Кефир
В кефире много кальция, а этот микроэлемент лучше всего усваивается в темноте, ночью, когда мы спим. И заснуть с ним легче — это очень мягкое и натуральное успокаивающее средство, которое можно пить в качестве легкой профилактики бессонницы (расслабляющий эффект — за счет маленького процента спирта, образованного в результате брожения). И, главное, кефир — легкоусвояемый продукт, который благотворно влияет на работу кишечника.
Стоит помнить: не злоупотребляйте кефиром, если у вас повышенная кислотность желудка.

6. Свекла
Сделайте салатик, заправьте его растительным маслом. Во-первых, это низкокалорийно. Во-вторых, свекла богата бетаином, отлично сжигающим жир. И куркумином, который не позволяет жировой клетке обрастать кровеносными сосудами — а значит, жить. Да, и пектин не забудьте. Именно он регулирует моторику кишечника, нормализует кишечную флору, чистит организм от шлаков и токсинов.
Стоит помнить: заболевания почек, острые воспалительные процессы в желудке — противопоказания к свекле.

7. Банан
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийБанан нельзя назвать таким уж низкокалорийным — около 90 ккал в 100 граммах. Но одна штука вряд ли повредит фигуре. Бананы даже помогут уснуть благодаря аминокислоте триптофан, которая производит серотонин, гормон радости, благотворно влияющий на нервную систему. В 2009 году ученые австралийского университета Новой Англии выяснили, что бананы могут помочь в лечении расстройств сна и даже избавиться от храпа. А коктейль из банана на сон грядущий поможет справиться с апноэ (это когда человек задыхается во сне).
Стоит помнить: повышен сахар? Тогда от бананов вам лучше отказаться. А незрелые бананы могут усилить газообразование.


Можно, но осторожно:
— отварную куриную грудку;
— хлебцы;
— небольшую тарелку овсяной каши (лучше на воде);
— одну печеную картофелину;
— горсть сухофруктов.


Также есть и продукты, которые способствуют хорошему сну — продукты, богатые триптофаном. Все слышали о магической способности теплого молока подарить нам ночь сладких грез. А знаешь, почему это правда? Молочные продукты содержат триптофан. Кроме этого триптофан содержится в мясе птицы, бананах, овсе и меде.

А вообще приступ голода может утолить и чашка зеленого чая с молоком. Главное, когда приступ «жора» подавить уже удалось, быстро и прямиком отправляться в постель.
Источник

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 8 - ОСТОРОЖНО , ЯДОВИТАЯ ПИЩА РЯДОМ С ВАМИ !
Часть 9 - Молоко со специями и пряностями - рецепт "Йоговского чая"
Часть 10 - Внимание: что нельзя есть натощак + черный список на ночь
Часть 11 - 10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...
Часть 12 - Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

клиническая смерть...ОПРОС ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ...

Суббота, 13 Августа 2016 г. 01:18 + в цитатник

клиническая смерть...ОПРОС ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ...



Современная медицина сегодня дает возможность выйти из клинической смерти, и те, кто пережил это, рассказывают потом невероятные вещи. С растущим количеством таких случаев, о которых было официально заявлено, создается впечатление, что опыт «потусторонней жизни» явление очень распространенное.

В 1943 году рядовой американских сухопутных сил Джордж Ритчи был, признан умершим. Это случилось в техасском городе Абилин. Лицо Ритчи с обычным уважением к покойному было прикрыто!. Дежурный врач - офицер военного госпиталя констатировал смерть, наступившую в результате двустороннего воспаления легких. Тело солдата уже было приготовлено к отправке в морг, когда солдат санитарной службы сказал врачу, что видел, как «мертвое» тело пошевелилось. Врач снова осмотрел лежащего и опять уверенно констатировал смерть. Но санитар продолжал настаивать на своих словах:

— Я видел, как мертвый пошевелил рукой

Дежурный врач, поняв, что санитар непреклонен, решил сделать инъекцию адреналина прямо в сердце. И вдруг к удивлению всех присутствующих у «покойного» начали появляться признаки жизни, и наконец исчезли все сомнения — он будет жить!


Ритчи не только обманул смерть, но и ясно запомнил чудесное путешествие, которое совершила его Душа, пока его тело лежало на столе. Существо, которое потом он идентифицировал как Иисуса, вело его в сказочное место на небесах. Это потрясающее

впечатление сопровождало потом Ритчи всю оставшуюся жизнь. Он верил, что побывал в раю. Он умер, но несмотря на это жил дальше.

Рядовой Ритчи сам стал врачом. Со своими коллегами он открыто говорил о своем опыте «жизни после жизни». Одним из студентов, которому довелось в свое время услышать доктора Ритчи, был Раймонд Моуди из Джорджии.

Этот человек, впоследствии ставшей прекрасным врачом и одновременно признанным философом, решил посвятить себя поиску и изучению людей, переживших состояние клинической смерти. Он переговорил со многими оживленными пациентами и использовал 150 таких случаев как основу для книги «Жизнь после Жизни», которая вышла в 1975 году и стала бестселлером. Он продолжил свои исследования и в 1977 году выпустил еще одну книгу «Рассуждения о жизни после Жизни». Обе книги вызвали огромный интерес к потусторонней жизни, причем как у специалистов, так и у общественности.


Первая же книга Моуди вызвала широкий резонанс, и другие исследователи начали заниматься этой проблемой. В их числе — доктора наук Кеннет из Коннектикутского университета, Михаэль Сэбом из Флоридского университета, Маргот Грей из Англии, писатели Рого из США и англичанин Ян Уилсон.

Исследования продолжаются уже на основе информации, поставленной на широкую ногу,— теперь ученые «попадают» в потусторонний мир тысяч людей. Очень многие из них рассказывают о том, что, покинув тело, они сперва наблюдали за ним с удобной позиции, а потом входили в тоннель, в конце которого был слабый свет. Там встречались с таинственным и говорили о нем как о Иисусе. Все, пережившие такую встречу, описывают ее как ощущение великой любви и доброты.


Существует несколько вариантов описанного выше, и большинство исследователей, сходятся в том, что потусторонние впечатления людей похожи на описанную выше модель, причем независимо от возраста, вероисповедания и культуры. Конечно же, многие люди уже знают, что околосмертельные ощущения существуют, но нельзя сказать, что все поверили в существование загробной жизни. Некоторые исследователи считают, что речь идет о нейрофизиологическом явлении, так сказать, о последнем сигнале мозга. Они также предлагают теорию, согласно которой все приятные ощущения, переживаемые во время клинической смерти,— это результат предыдущих желаний и слабенькая искра сознания, теплящаяся в бренном теле, создает требуемый сценарий, о котором потом многие рассказывают.


Может быть и так, что сознание ненадолго переживает смерть тела и все эти ощущения на самом деле — механизм, имплантированный человеку, чтобы помочь ему пережить боль умирания. Но все же тем людям, которые прошли через это и у которых Жизнь впоследствии сильно изменилась, подобные рассуждения кажутся оскорбительными. Для них это встреча с их собственным Богом. Как очень драматично сказал один из оживленных: «То, что я был мертв этот небольшой отрезок времени,— самое значительное событие в моей жизни. А проще говоря, я встретил Бога».

Тысячи людей рассказывают сегодня о своих ощущениях во время клинической смерти, да и сама она уже перестала быть чем-то исключительным благодаря прогрессу современной медицины. Наука привела нас к такому этапу истории, когда мы, способны взглянуть на смерть и даже за ее границы гораздо более разумно, чем это было раньше. Применив детальные и объективные методы исследований, мы, возможно, сможем найти ответы на эти глобальные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть?

Но нельзя все-таки забывать, что впечатления «около смерти» могут коренным образом отличаться от «ощущений после смерти». Только мертвый может судить о том, есть загробная Жизнь или нет. Для живущего реальность того, что случится после смерти, должна быть предметом веры.

Наша группа опрашивала пациентов непосредственно после выхода из комы, когда впечатления свежи. Из 344 опрошенных лишь 62 пациента, то есть 18 процентов, рассказали об увиденном и пережитом. Остальные 82 процента ничего не помнят. Если бы, как полагают скептики, причиной околосмертельных видений был недостаток кислородного снабжения мозга, об этих видениях рассказывали бы все 100% опрошенных, ну, пусть за исключением тех, у кого имеются проблемы с памятью. Из наших 82%, не видевших ярких картин на грани бытия, проблем с памятью не было ни у кого. Значит — и это наш важнейший вывод, — вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света.

— Тогда что?

— Ну, представьте себе, самописец вычерчивает на ленте электроэнцефалографа прямую линию — значит, мозг больного не работает. Это может продолжаться у молодых людей до 10 минут, у пожилых — до 5. После этого наступает смерть. А человек после «возвращения» рассказывает нам о том, что он видел, причём его рассказ во многих деталях совпадает с рассказами других пациентов, которых он не знает, и, разумеется, не мог вступить с ними в сговор. Получается, сознание человека работало вне зависимости от мозга, который — энцефалограмма доказывает — был «отключён».

— А не может ли быть, что видения, о которых рассказывают вернувшиеся из комы, объясняются специфическим характером угасания зрительных функций? Ну, к примеру, как светящаяся точка в центре гаснущего телеэкрана?

— Предположение разумное. Но опровергается оно тем, что в числе тех 18%, видевших характерные картины, были и слепые.

ГОЛЛАНДСКИЙ КАРДИОЛОГ ПИМ ВАН ЛОММЕЛЬ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДУША БЕССМЕРТНА…….

— ВСЕ, конечно, слышали о том, что после остановки сердца человек несётся по тёмному тоннелю, в конце которого — ослепительный серебристый свет, живописные ландшафты, звучит приятная музыка, входящего в иной мир встречают умершие родственники.

— Чем же определяется это соотношение: 18 к 82?

— Этого пока никто не знает. Могу лишь высказать собственную догадку. В состоянии комы сознание покидает тело. Возможно, скорость расставания сознания с телом у разных людей различна — это индивидуальная характеристика, фиксировать которую мы ещё не научились. Так вот, у 18% сознание могло уйти полностью, а у 82% оно, возможно, не успело уйти и блокировало околосмертельные видения. Прав ли я, покажут только будущие исследования.

— Правомерно ли использовать для описываемого феномена выражение «жизнь после смерти»?

— Строго говоря, нет. Раз человек «вернулся», значит, смерть, хоть она и была рядом, всё же не наступила. Я бы предложил другое обозначение: существование сознания в другом измерении. Понятно, что оно продолжает функционировать и после остановки сердца, и после прекращения деятельности мозга. Поэтому мы имеем право думать, что сознание человека функционирует и тогда, когда его можно считать мёртвым.

— Есть ли подтверждения этого невероятного вывода?

— Вот самый яркий пример из нашей практики, подтверждающий эту мысль. Перед началом искусственной вентиляции лёгких одного из наших пациентов, чьё сердце уже не билось, а энцефалограмма вытянулась в прямую линию, сестра вынула у него изо рта зубной протез и положила в ящик передвижного столика. Когда пациент пришёл в себя, без зубного протеза ему было неудобно. И лишь когда в палату вошла та сестра, что вынимала протез, он напомнил ей: вы положили его в передвижной столик. Оказалось, во время клинической смерти он видел сверху своё лежащее тело и всех находившихся в палате, отчётливо помнит всё, что делали и говорили. Вот и место хранения зубного протеза разглядел и запомнил.

— Вы лично верите в бессмертие души?

— Я в этом убеждён. Как и больше половины человечества. Не могут же все они быть полными идиотами!

Источник

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 25 - Отлетающая душа погибшего мотоциклиста попала на фото
Часть 26 - После смерти жизнь продолжается. Доказано!
Часть 27 - клиническая смерть...ОПРОС ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ...
Часть 28 - За порогом небытия...
Часть 29 - Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Если после визата гостя начинается полоса неудач...Два магических слова.

Пятница, 12 Августа 2016 г. 17:41 + в цитатник


Если после визата гостя начинается полоса неудач...Два магических слова.


Защита от гостей.
Способ 1. Усадите гостя в комнате и чем-нибудь займите, а сами отправляйтесь на кухню. На чистую сковороду всыпьте щепотку соли и сбрызните ее освященной в храме водой. Поставьте на огонь и 1-2 минуты прокалите. Выключите плиту и возвращайтесь. Далее о негативных последствиях можете не беспокоиться.


Способ 2. В начале новых суток набрать непочатой воды, добавить в нее трижды щепотку соли.

Не пустит в дом нехороших людей и нечистую силу расположенная у входной двери икона Божьей Матери «Остробрамская».

Найденный на дороге (только не на перекрестке) гвоздь хорошо защищает от сглаза. Если нашли четное количество гвоздей, соберите и прибейте их над входной дверью в виде креста, читая «Да воскреснет Бог» и псалом 90.

Способ 3. Сорванная на Успение (28 августа) и освященная в церкви под Рождество или Крещение полынь надежно защитит дом от черных ведьм и колдунов. Для сельских жителей очень хорошо ею окуривать дом, хозяйственные помещения, конюшни против порчи домашних животных, хозяйства.

Способ 4. Когда неприятный вам человек уйдет, для защиты от такого гостя, бросьте ему вслед щепотку соли, приговаривая: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Раб Божий (его полное имя), иди по своим делам, а сюда более не возвращайся! Да будет так!»

Способ 5. Для того чтобы в ваш двор не заходили недоброжелатели, для защиты от таких гостей каждую субботу, утром, протирайте свою входную дверь святой водой.

Способ 6. Если к вам во двор зачастил неприятный для вас человек, перед его визитом и сразу после него легонько стукните по оконному стеклу и трижды произнесите: «Каждому медведю своя берлога, а ты, (имя), забудь сюда дорогу. Слово. Ключ. Язык. Замок».


Два магических слова



У людей, практикующих волшебство в жизни, есть два секретных слова, которыми они пользуются для изменения реальности. Справедливости ради надо заметить, что многие из нас пользуются подобными установками неосознанно, однако, если Вы будете делать это намеренно, получите лучший результат.



Эти два слова «Позволяю!» и «Отменяю!». Суть работы с ними сводится к следующему: Вы произносите то, что хотите получить, а в конце добавляете: «Позволяю!» Например: «Сегодня со мной произойдет чудо. Позволяю!» Затем не забудьте добавить: «Все препятствия отменяю». Это может показаться слишком просто, но попробуйте и Вы увидите результат. В этой практике есть один важный нюанс: говорите о событиях уверенно, не торгуйтесь и не просите. Возьмите ответственность за то, что с Вами происходит в свои руки!



Надо добавить, что чем дольше Вы применяете технику, тем «весомей» становятся происходящие с Вами чудеса!


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


http://www.anubis-sub.ru/praktik/599-zashitaotgostey.html
http://masterveda.ru/vsie_zapisi/dva-magicheskikh-slova.html


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 111 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь