-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Художница Катерина Каравай. Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте - (0)

✨Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте Получив диплом ...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63038




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Что такое «дурной глаз» на самом деле: научные факты...

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 10:29 + в цитатник

Что такое «дурной глаз» на самом деле: научные факты..



В народной медицине и психотерапии считается, что болезни и несчастья могут быть вызваны так называемым сглазом.

Издавна понятия порчи и сглаза четко различались - порчей считалось направленное колдовство, разрушительное магическое действие, предпринимаемое со злым умыслом, а под сглазом понималась способность некоторых людей причинять зло, так сказать, неосознанно, повинуясь внутренним бессознательным импульсам.


В исследованиях, которые предприняли в конце 19 века российские ученые Даль и Сахаров, сглазу тоже уделено много внимания. Особенно подверженными «дурному глазу» считались младенцы и беременные женщины, а также животные. Наверное, все, у кого есть дети, помнят случаи, когда, после общения с определенным человеком, ребенок начинал капризничать, кричать, проявлял двигательную активность, которая быстро сменялась долгим плачем, а то и болезнью. Специалисты считают, что такая психологическая реакция связана с тем, что в мозг ребенка поступает противоречивая информация: губы хвалителя говорят ласковые слова и комплименты, лицо выражает приязнь и нежность, а из глаз струится ненависть и зависть.

Даже взрослому человеку трудно «переработать и усвоить» взаимоисключающие посылы.

На Украине до сих пор вас могут заставить плюнуть на ребенка или назвать его «поганым», т.е. плохим, если ваши похвалы и приятные слова показались родителям подозрительными, могущими вызвать сглаз.

В древние времена на Руси даже существовали специальные имена, которыми нарекали новорожденных — такое имя должно было защитить дитя от вольного или невольного негативного воздействия. Ненаш, Нехорош — древние славянские имена, от них теперь осталась память только в виде фамилий. Были и более «крутые» имена, которыми награждали самого любимого ребенка, особенно — первенца. Действительно, такое имечко, как Гад — отличная психологическая защита. Трудно причинить зло, ласково говоря: «Какой у вас Гаденыш красивый! Какой маленький Гадик славный!»...

Смысл в плевках и обругивании — попытка устранить «ножницы» в получаемой информации, сделать ее однозначно плохой, а значит — усилить психологическую защиту.Профессор В.Ротенберг приводит пример психологической защиты: если вас назовут жадным, подлым, вы просто не воспримете эту информацию.

Сработает психологическая защита - вы будете твердо уверены, что негативные слова исходят от плохого, неприятного человека, а значит, все, что он говорит — агрессия, с которой нужно бороться.

В итоге мозг моментально включит все свои защитные механизмы, а их у нас немало!

Что касается женщин "в положении", то предлагалось скрывать беременность как можно дольше - широкие сарафаны и рубахи отлично служили этой цели. А для усиления безопасности на руке носили красную ниточку— ее задача была в отвлечении внимания опасного человека. Зачастую эту же цель преследовали разнообразные амулеты, талисманы, узоры на одежде; отличным средством против злого взора считались серьги, особенно — крупные, заметные, яркие, а также ожерелья и бусы. И правда, все эти предметы приковывают к себе взгляд, отвлекая от их владельца.

Во многих азиатских и восточных странах до сих пор популярны амулеты с изображением глаза — это как способ борьбы с василиском, сказочным чудовищем, которое могло замораживать и убивать своим леденящим взором.

Тот же способ применил Персей, борясь с Медузой Горгоной — он поднес к ее ужасному лицу свой щит; встретив в отражении свой собственный убийственный взор, чудовище погибло. Таким же защитным механизмом обладали маленькие зеркальца, нашитые на одежду. Исследователь русского народного чернокнижия Сахаров приводит еще один народный метод — нужно стукнуть человека с дурным глазом по носу. Когда потечет кровь, все последствия сглаза исчезнут.

Впрочем, это метод антигуманный и противозаконный, поэтому опишем еще один способ — следует умыться самому или умыть ребенка проточной водой, а на макушку посыпать чуть-чуть соли - после этого вновь восстановится мир и покой.

В разных странах способность к сглазу приписывалась разным людям. Существует интересная картина- портрет Репина, которая так и называется: «Мужик с дурным глазом». Репин, кстати, очень интересовался психологическими исследованиями, дружил с известными учеными того времени, сам ходил на психологические лекции и к себе домой приглашал.

В России, в Вятской губернии, например, способность к сглазу приписывалась людям с черными, темно-карими глазами, а в Персии дурным глазом считался голубой и светло-зеленый. То есть, всегда подозрения вызывали необычные, аномальные для данного региона глаза. Люди старые, уродливые, имеющие физические дефекты тоже доверия не вызывали — во времена «охоты на ведьм» многие злосчастные инвалиды были приговорены к казни за «дурной глаз» и сговор с дьяволом. Зерно истины есть и здесь — инвалиды и дряхлые старики своим видом вызывали стресс, напоминали о болезни и смерти, нарушали психологическую защиту. В России существовало поверье, что особенно завистливые, «глазливые» люди рождаются в Касьянов день — 29 февраля; «на что Касьян взглянет, все вянет», — так говорили в народе. Сглазить могли также ведуны и знахари, те, кто занимался чернокнижием и отдалялся от церкви; этих боялись и стремились завоевать расположение дарами и приглашениями на праздники — потешишь тщеславие «знающего человека» — глядишь, он придет в хорошее расположение духа и не причинит зла, пусть даже невольного.

О праздниках следует упомянуть особо. Опять же многие вспоминают о том, как после юбилея или свадьбы они чувствовали себя полностью больными и разбитыми — не в связи с количеством выпитого и съеденного. Казалось бы, вы в центре внимания, отовсюду несутся поздравления и пожелания добра и здоровья, преподносятся букеты и подарки — а потом в течение 2-3 дней вы чувствуете, что исчезла вся жизненная, витальная энергия.

Это реакция на скрытую зависть и ненависть, которые скрывались в отдельном случае за льстивыми словами и доброжелательными улыбками.

Подсознание не смогло вместить два противоречащих друг другу посыла: «будь здоров» и «Чтоб ты сдох». Именно по этой причине праздничная косметика и наряд играют роль дополнительной психологической защиты — это латы и забрало, чья задача — отразить психологическое нападение недоброжелателя, «волка в овечьей шкуре».

Долгое время вера в сглаз считалась суеверием, однако психологические и медицинские исследования конца 20 — начала 21 века помогли обнаружить множество интересных фактов. Простейший эксперимент провели американские психофизиологи: человека усаживали на стул и через неравные промежутки времени принимались «сверлить взглядом» его затылок. Испытуемому предлагалось нажимать на кнопку, когда, по его ощущениям, ему смотрели в затылок. Изумлению ученых не было предела — в 95 % случаев участник эксперимента безошибочно чувствовал на себе чужой взгляд. Объяснение этому факту приводит ученый-офтальмолог Крохалев — судя по его изысканиям, глаз является не только воспринимающим, но и передающим органом. Действительно, известно, что мозг испускает слабые электромагнитные колебания, может, еще какие-то волны, а ведь глаз —часть мозга... Почему бы ему не передавать мысли и эмоции - энергию своего владельца?

Мозг тоже не только воспринимает информацию, но и немедленно перерабатывает ее, создает новую.

Описаны в литературе даже случаи кожного ожога, который возникал вследствие недоброго, яростного взгляда, особенно в конфликтной ситуации. Поэтому выражение «обжечь взглядом» тоже находит свое психофизиологическое подтверждение.

Известный дрессировщик Дуров увлекался психологическими опытами с участием своих питомцев и приглашенных светил медицины и психологии. Однажды он долго глядел в глаза тигру, передавая ему мысленно информацию о том, что тигрица сейчас набросится на него и отберет кусок мяса. Буквально через несколько секунд разъяренный зверь чуть не загрыз тигрицу, так что зверей пришлось растаскивать при помощи брандспойта! Каким-то образом дрессировщику удалось через взгляд передать мысленную информацию, да еще с мощным эмоциональным подтекстом. Смотреть прямо в глаза зверю, готовящемуся напасть на вас, советовали с древних времен.

Взгляд всегда был способом утвердить свою власть, транслировать свою волю другому человеку.

В технике гипноза используется специальный «гипнотический» взгляд, повторяются приказания смотреть в глаза для того, чтобы погрузить человека в транс. Тираны и деспоты обладали тяжелым, сверлящим взглядом; король Филипп Красивый гордился тем, что никто из подданных не мог выдержать взгляда его огромных голубых глаз. А Сталин ненавидел тех, кто отводил глаза во время разговора с ним: «видно, совесть нечиста»! А вообще правители не очень любили, когда на них смотрели — во многих культурах смертью карался даже дерзкий взгляд, брошенный в лицо царя.

Автор: Анна Кирьянова
Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чего нельзя делать 31 декабря — Народные поверья

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 01:20 + в цитатник
Чего нельзя делать 31 декабря — Народные поверья.
Не делайте этого 31 декабря и 1 января, чтобы год прошел успешно!

Yes


Новый год – не тот праздник, чтобы смело махнуть рукой на приметы и суеверия и сделать всё по своему желанию и усмотрению.

Большие дяди и тёти, как маленькие дети, слепо верят в предостережения и соблюдают кучу нужных и не совсем нужных обрядов и традиций. Всё только с одной целью – пришло бы оно, счастье, наконец-то, хоть в наступающем году!

И пусть даже не всегда получится сделать то, что нужно. Важно не сделать то, что не нужно. Чтобы не навредить себе и не спугнуть грядущую удачу.

Насколько справедливы и верны народные поверья, спорить сложно, да и незачем, наверное. Ведь если всё это пришло из глубины веков и не потерялось во времени, принимать надо не умом, а сердцем, каким бы странным это не казалось. В сегодняшнем мире приметы обретают новый смысл и не кажутся такими уж нелепыми и бессмысленными.

Новогодняя шкатулка народной премудрости богата особыми новогодними советами о том, чего не стоит делать как 31 декабря, так и 1 января.
Yes
Вот лишь некоторые из них:

• Нельзя встречать Новый год с долгами или пустыми карманами.

• Нельзя в преддверии Нового года и сразу после его наступления трудиться (мыть, стирать, убираться).

• Нельзя выносить мусор в новогоднюю ночь.

• Нельзя встречать Новый год в неубранной квартире.

• Нельзя в Новый год пришивать пуговицы.

• Нельзя 31 декабря или 1 января ремонтировать и покупать обувь.

• Нельзя перед Новым годом выбрасывать старую одежду и обувь.

• Нельзя ругаться и кричать в новогоднюю ночь.

• Нельзя встречать Новый год в одиночестве.

• Нельзя, чтобы новогодний стол был пустым.

• Нельзя резать пальцы во время приготовления еды.

• Нельзя, чтобы за столом были одни женщины.

• Нельзя бить посуду.

• Нельзя что-то ломать.

• Нельзя закалывать на себе булавки.

• Нельзя стричь волосы и ногти в новогоднюю ночь.

• Нельзя мыть голову в новогоднюю ночь.

• Нельзя встречать Новый год в старой одежде.

• Нельзя надевать чёрное.

• Нельзя дарить книги.

• Нельзя не проводить старый год.

• Нельзя первой в Новом году в свой дом запускать женщину.

• Нельзя громко петь песни за столом.

• Нельзя материться.

• Нельзя не загадать желание под бой курантов.

• Нельзя загадывать желания, начинающиеся с «не…».

• Нельзя рассказывать кому-то о загаданном желании.

• Нельзя сразу после наступления Нового года выкидывать ёлку.

• Нельзя тушить новогодние свечи и выбрасывать недогоревшие.

• Нельзя сожалеть об уходящем годе.

• Нельзя не поцеловать близких.

• Нельзя не подарить подарки.

• Нельзя плакать и грустить под звон курантов.

• И самое главное – нельзя не встречать Новый год!

Придерживаться этих советов или нет, решайте сами. Быть может, из всего списка вы выберете что-то подходящее для себя, и это поможет вам быть чуточку счастливее в Новом году. Выбор правильного решения приходит с опытом, а опыт, обычно, рождается только после неправильного выбора.

Возможно, новогодний праздник не был бы для нас настолько сказочным и загадочным, если бы мы не связывали с ним свои призрачные надежды. А когда перестают верить в чудеса, чудеса попросту умирают.
Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Салат с сельдереем для похудения...Ролл из овсяного блинчика...

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 10:59 + в цитатник
maxresdefault.jpg


Салат с сельдереем для похудения — результаты Вас порадуют!

Регулярно употребляя сельдерей, мы очищаем и омолаживаем свой организм. Сельдерей способен снимать усталость, повышать тонус и работоспособность, успокаивать нервы и улучшать сон. В него входят активные соединения, способные уменьшать уровень гормона стресса.



Сельдерей для похудения ценен тем, что мы получаем из него энергию, но при этом он знаменит своей низкой калорийностью, которая составляет всего лишь 18 ккал на 100 гр. То есть, в 2 столовых ложках измельченного стебля сельдерея содержится большая доза витаминов и минералов, и при этом — всего 3 ккал!

Ингредиенты для чудо-салата:


— пол банки консервированной кукурузы

— 2 свежих огурца

— 300гр. белокочанной капусты

— зелень салата

— несколько стеблей сельдерея

— немного соли (по вкусу)



Заправляйте такой салат для красоты и здоровья нерафинированным маслом. Лучше использовать тыквенное, оливковое, горчичное или кунжутное. Вместо масла, для заправки, можно использовать нежирную сметану.



Капусту тонко нашинкуйте, смешайте в салатнике с кукурузой. Сельдерей и огурец порежьте кубиками, салат нарвите небольшими кусочками.



Все ингредиенты салата смешайте в салатнике, посолите и заправьте маслом.


=====================
Ролл из овсяного блинчика и 8 вариантов вкуснейших начинок для него!!!!



Идеально подходит на завтрак и обед до 14.00

Блинчик: овсяная мука, яйцо, кефир. Всё смешать в блендере, ложкой вылить массу, необходимую для приготовления блина, на сковородку и поджарить с двух сторон.

Вариантов для начинки можно придумать очень много. Делюсь безумно вкусной восьмеркой диет-вариантов начинок:

1. Куриная грудка, помидор,слабосолёный огурец, сыр. Соус из горчицы, сметаны, томатной пасты и специй.

2. Слабосолёная рыба, сливочный сыр-лайт, огурец, авокадо.

3. Мексиканская смесь с соусом из паприки , горчицы, сметаны и чеснока.

4. Креветки, листья салата, пармезан, помидор, яйца. Соус из горчицы, сметаны и чеснока.

5. Ягоды, творог, ваниль, орешки кешью, мед.

6. Какао, банан, нежирный йогурт, мед, ромовый ароматизатор .

7. Кокосовая стружка, творог, кокосовый ароматизатор, мед.

8. Адыгейский жареный сыр, горчица, творог, чеснок, помидор.

Приятного аппетита!
Источник

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 20 - Готовим пасту: классический рецепт и 5 полезных решений употребления макарон для мечтающих о стройной фигуре
Часть 21 - ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТАЛИИ: 5 НЕСЛАДКИХ ДИЕТИЧЕСКИХ ЗАПЕКАНОК! СОХРАНЯЕМ СЕБЕ! ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!
Часть 22 - Салат с сельдереем для похудения...Ролл из овсяного блинчика...
Часть 23 - Салаты для вашей стройности: 6 простых, но очень ценных рецептов.Ценное о овощах и фруктах.
Часть 24 - 5 полезных и очень вкусных пирогов, которые можно есть хоть каждый день!
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Неочищенные помидоры обладают уникальными свойствами.Помидорная диета-НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!"Жареные помидоры в сырном кляре"

Среда, 21 Декабря 2016 г. 22:56 + в цитатник
Неочищенные помидоры обладают уникальными свойствами.Помидорная диета-НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!"Жареные помидоры в сырном кляре"
Израильские ученые настоятельно рекомендуют употреблять в пищу неочищенные томаты.

Исследование специалистов показало, что в кожуре этих плодов содержатся большое количество полезных веществ, которые помогают противостоять раку и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.


Эксперты из института Вейцмана провели анализ состава помидоров при помощи компьютерной программы Match Weiz и обнаружили в спелых овощах ранее неизвестные элементы.

Оказалось, что в кожуре содержится на порядок больше полезных для человеческого организма веществ, чем в мякоти, что кардинально изменило представление об этом овоще. Так, ученые нашли около двух десятков антиоксидантов, которые эффективны при профилактике болезней сердца и онкологии.

Специалисты настаивают на том, чтобы томаты при приготовлении блюд не чистили от кожуры и не лишали овощи самых полезных веществ.

Проведенные в последние годы многочисленные исследования показывают, что помидоры поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему, а также способны предупреждать развитие ряда форм рака.

Американские ученые из Гарвардской школы проанализировали данные 47 тысяч мужчин в течение шести лет. Одна группа каждый день ела помидоры или какое-нибудь блюдо из помидоров, а другая – не употребляла помидоров вообще. В результате было выявлено, что у любителей помидоров риск заболеть раком предстательной железы уменьшился на 21-34%.

Итальянские ученые исследовали образ жизни и рацион 2700 пациентов, больных раком пищеварительного тракта, и сравнили с жизнью и диетой 2900 здоровых людей, ежедневно употреблявших помидоры. Исследование показало, что приверженцы помидорной диеты рискуют заболеть раком кишечника, на 30-40% (в зависимости от локализации опухоли) меньше, чем те, кто едят помидоры от случая к случаю.

Помидоры содержат ликопен, сильный антиоксидант, его антиокислительные свойства направлены на борьбу против высокоактивного кислорода и свободных радикалов – химических соединений, разрушающих сосуды и нервные клетки.

Полезные свойства помидора

1. Полезные свойства томатов очень многогранны, так, томаты — хороший антидепрессант, помидоры регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение.

2. Помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным свойства, благодаря содержанию фитонцидов.

3. Помидоры очень полезны для пищеварительной системы, они улучшают пищеварение и обмен веществ.

4. Помидоры служат хорошим диуретиком при болезнях почек и мочевого пузыря. Томаты помогают при астении, атеросклерозе, азотемии, расстройствах кишечника.

5. Немаловажно косметическое и омолаживающее свойство помидора — он улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.

6. Ликопен растворяется в жиру, а жир усваивается в кишечнике лучше всех питательных веществ, не откладываясь с виде лишних килограммов.

1. Помидор является природным антибиотиком

Помидоры содержат кверцетин — вещество, обладающее спазмолитическим и противовоспалительным действием, и применяемое для профилактики атеросклероза, а также при лечении артритов, артрозов и бронхиальной астмы.

2. Безотходный овощ

Не только мякоть помидора, но также его кожица и семена обладают полезными свойствами. Так, кожица стимулирует перистальтику кишечника, а семена способствуют разжижению крови, являясь тем самым отличной профилактикой тромбозов. Кстати, помидоры — это одни из немногих продуктов, которые не теряют своих полезных свойств после термической обработки.

3. На страже красоты и молодости

Большое количество питательных веществ, которые содержатся в томатах, улучшают цвет лица, повышают упругость и эластичность кожи, укрепляют и тонизируют ее. В зависимости от индивидуальных потребностей, помидоры, входящие в состав кремов, лосьонов и масок, можно использовать для любого типа кожи.

4. Защита костной ткани

Согласно недавним исследованиям, ликопин, входящий в состав помидоров и дающим им насыщенный красный цвет, является не только антиоксидантом, но и защищает костную ткань от возрастных изменений, снижая риск развития остеопороза.

5. Польза для сердца

Говоря о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, диетологи единогласно рекомендуют включать помидоры в свой ежедневный рацион. Они способствуют снижению уровня холестерина в крови и предотвращают формирование тромбов.

6. Профилактика онкологических заболеваний

Как известно, многие виды рака начинаются с окислительных и воспалительных процессов, проходящих в организме. Сочетая в себе 2 уникальных свойства, антиоксидантное и противовоспалительное, помидоры играют важную роль в профилактике раковых заболеваний, не допуская развития этих процессов.

7. Овощ для всей семьи

Обладая широким спектром воздействия на человеческий организм, помидоры одинаково полезны как мужчинам, так и женщинам. Заключения, сделанные учеными, однозначны: употребляя томаты в пищу, мужчины существенно снижают риск развития рака предстательной железы, а женщины в период менопаузы — риск развития остеопороза и рака молочной железы. Есть у томатов и еще одно интересное "побочное" свойство — увеличение потенции. Недаром французы называют их яблоками любви (la pomme d’amour).

8. Надежная антиоксидантная защита

Высокое содержание бета-каротина, марганца и калия, а также витаминов С, Е и К замедляет процесс окисления липидов, обеспечивая тем самым нашему организму высокую антиоксидантную защиту.

9. Залог хорошего настроения

Помидоры — одни из лидеров по содержанию серотонина, называемого также "гормоном счастья", который помогает регулировать работу нервной системы и является прекрасным антидепрессантом.

10. Отличный диетический продукт

Легкий диуретический эффект и низкая калорийность (около 20 ккал на 100 граммов) при высоком содержании витаминов и микроэлементов, которые помогают нормализовать обмен веществ, делают помидоры незаменимыми помощниками в очищении организма от шлаков и борьбе с лишними килограммами.


Как отмечают исследователи, польза от помидоров будет в случае, если их едят с растительным маслом или сыром.

Помидорная диета подходит взрослым, здоровым людям. Она противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям. Данная диета великолепно сочетается с физическими упражнениями и нагрузками, для которых стоит отводить около получаса в сутки, и заниматься регулярно.

Продолжительность помидорной диеты – от пяти до десяти дней. За время помидорной диеты можно потерять от двух до четырех лишних килограммов. Существуют три варианта меню помидорной диеты. Придерживаясь данной диеты можно выбрать любой из вариантов, или же два или все три, и чередовать их в любой удобной и желанной последовательности.

Вариант первый. В сутки можно употребить в пищу: пять средних помидоров любого сорта, 50 грамм твердого, желтого сыра, два огурца, 50 грамм черного хлеба.

Вариант второй. В сутки можно употребить в пищу: пять средних помидоров любого сорта, 200 грамм белого куриного мяса, сваренного или запеченного без кожи, 50 грамм белокочанной капусты.

Вариант третий. В сутки можно употребить в пищу: пять средних помидоров любого сорта, 200 грамм любой нежирной рыбы, вареной или запеченной (возможно также сварить уху), два крутых яйца.

Помидорную диету не стоит длить больше десяти дней и повторять чаще, чем раз в три месяца. Если во время проведения данной диеты, наблюдается ухудшение самочувствия, диету нужно прервать и в случае необходимости, обратиться за медицинской помощью. Перед началом данной диеты рекомендуется посоветоваться с квалифицированным диетологом.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Очень простая и вкусная закуска, подойдет к любому застолью. Жареные помидоры вкусны как в холодном, так и в горячем виде.



Ингредиенты:

- 4 крепких плотных помидора

- сушеная молотая паприка

- чеснок молотый или свежий, натертый на мелкой терке

- черный или красный молотый перец

- 150 гр. твердого сыра

- майонез или сметана — 2 ст. ложки

- яйца — 2 шт.

- растительное масло для жарки




Приготовление:




1. Помидоры помыть, опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу.

2. Нарезать кружочками, посыпать паприкой, чесноком,



черным или красным перцем на Ваше усмотрение

3. Делаем кляр: взбейте 2 яйца, смешайте с 2 ст.ложками сметаны или майонеза, добавьте тертый сыр, все еще раз тщательно перемешайте.

4. По желанию кляр можно посолить, но я обычно этого не делаю, т.к. кислинки от майонеза и сыра достаточно.



Но мой муж, например, всегда требует к жареным помидорам подавать соль.

5. Раскалите сковороду, полейте ее маслом,



дождитесь, чтобы оно хорошо прогрелось.

6. Далее помидоры окуните в кляр и



выложите на сковороду с помощью ложки или лопатки.

7. Обжаривайте помидоры до золотистой корочки.



Жареные помидоры в сырном кляре готовы


Источник

Серия сообщений " капуста,огурцы,помидор,редис,":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛИ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ НЕ ЗНАЮТ СТАРОСТИ. РЕЦЕПТ+БЛЮДО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ.Засолка капусты - для памяти!
Часть 2 - Рыба в капустном маринаде+Салат из белокочанной капусты... на каждый день...+Капуста квашеная по-болгарски
...
Часть 18 - Рецепты приготовления блюд из брокколи.
Часть 19 - Огурец содержит все необходимые человеку витамины:...
Часть 20 - Неочищенные помидоры обладают уникальными свойствами.Помидорная диета-НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!"Жареные помидоры в сырном кляре"
Часть 21 - 12 фактов об огурцах,Шесть лучших рецептов малосольных огурцов на любой вкус
Часть 22 - Супер пирог с квашеной капустой -
...
Часть 41 - Кулинария>Вкусные капустные оладьи.
Часть 42 - КАПУСТНЫЙ ХИТ: 10 интересных и вкусных блюд из белокочанной капусты
Часть 43 - ОБАЛДЕННЫЕ БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ: ТОП-10 РЕЦЕПТОВ 🍗


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ...

Среда, 21 Декабря 2016 г. 19:13 + в цитатник
народные рецепты против онемения рук и ног.
Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания.

Онемение рук, кистей рук


Часто возникает при сжимании нервно-сосудистого пучка соединительной тканью или мышцами. Онемение со временем может переходить в боль. Для определения места, в котором происходит сдавливание, врач проводит диагностику.

В некоторых случаях, онемение рук бывает связано с нарушениями функций позвоночника. В этом случае только врач сможет определить пораженное место и устранить сдавливание сосуда или нерва.
Онемение пальцев рук

Онемение пальцев рук в наши дни встречается достаточно часто. Ежедневная работа на компьютерной клавиатуре часто провоцирует развитие так называемого синдрома запястного канала.

Синдром возникает, когда в результате напряжения происходит отек сухожилия и сдавливается нерв, обеспечивающий чувствительность пальцев (большого, указательного и среднего) и ладони. Сухожилия и нерв проходят через общий достаточно узкий канал. При отеке сухожилия сдавливание нерва вызывает покалывание, онемение, а также пульсирующую боль в области пальцев.

Если не начать лечение вовремя, заболевание может привести к отмиранию мышцы, ответственной за движения большого пальца руки. По статистике, синдрому запястного канала в большей степени подвержены женщины.
Онемение ног

Онемение ног бывает вызвано нарушением чувствительности нервов. По статистике, более 90% случаев онемений ног вызваны проблемами с позвоночником: остеохондрозом, межпозвоночными грыжами и т. п.

Межпозвонковые грыжи сжимают нервные корешки, вызывая спазм тканей. В итоге человек может ощущать боль и онемение в ногах, чувство «ползания мурашек» или «ватных ног».

Боль и онемение в ногах могут возникать также вследствие изменений в поясничном отделе позвоночника. Часто, еще до появления признаков онемения, пациент начинает ощущать постоянные боли в поясничной области. Если не обратиться за медицинской помощью вовремя, заболевание будет прогрессировать.

Реже онемение ног объясняется иными системными болезнями, такими как сахарный диабет.
Онемение пальцев ног

Вызывать онемение пальцев ног могут различные заболевания обмена веществ, например, радикулоневрит. Также, причиной может быть туберкулез позвоночника, остеохондроз, при котором происходит сужение межпозвоночных щелей, различные нарушения в сосудах, а иногда – развитие злокачественной опухоли.

Онкологические заболевания становятся причиной онемения пальцев ног за счет разрастания опухоли снаружи или внутри спинного мозга. Опухоль создает давление, в результате которого возникает онемение.

Рекомендации для уменьшения онемения конечностей

1.При онемениях конечностей курение является смертельным ядом, поскольку никотин вызывает спазм кровеносных сосудов. По той же причине больным с онемением противопоказаны крепкий чай и кофе, а также алкоголь.
2.Следует употреблять в пищу больше горячей еды. Лучшее блюдо – горячая гречневая или овсяная каша. На завтрак полезно употреблять проращенное зерно.
3.Необходимо закаливать организм: легкий бег, а зимой – коньки и лыжи, помогут нормализовать кровоснабжение рук и ног. Тем, у кого недостаточно хорошо осуществляется кровоснабжение в области конечностей, необходимо употреблять пищу, богатую микроэлементами, в частности железом.

Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук.
Артрит, артроз, остеохондроз….
Причин может быть множество.
Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы.
Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук.
Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять.
Пить в течение 2-х дней, по несколько чашек в течении дня.

Контрастные ванночки. Действенным средством от онемения являются контрастные ванночки. Нужно приготовить две емкости: с умеренно горячей и холодной водой. Поочередно опускать руки (или ноги) то в холодную, то в горячую воду на 30 секунд. Чередование повторять 5 раз. Намазать скипидарной мазью и надеть варежки (или носки). Выполнять процедуры утром и вечером в течение 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном.
Достаточно 3-х сеансов.

Обязательна гимнастика пальцев и кистей рук, стимулирующая кровоток.
Подняв руки вверх, 80 раз сожмите и разожмите пальцы.
Повторите это же упражнение, вытянув руки вдоль тела.
Любая физическая нагрузка (безусловно, в меру) улучшит кровообращение, а значит и облегчит болезненное состояние.

Тыквенную кашу в теплом виде накладывают на руку от плеча, укутывая шерстяным пледом или платком.
Повторять до наступления облегчения.

Соленые огурцы нарезают кубиками, смешивают с несколькими измельченными стручками красного острого перца и заливают 0,5 л водки; настаивают в течение недели в темном месте, процеживают и используют для растирания конечностей.

Метод тибетских монахов.
В миску наливаем горячую воду.
Опускаем руки в воду и надавливаем пальцами на дно с некоторым усилием (по очереди).
Онемение вскоре проходит.

10 г черного молотого перца + 100 мл растительного масла варить на слабом огне, помешивая, около 30 минут.
После остывания втирать.
Боль и онемение постепенно пройдут.

Медные браслеты одеть на кисти рук перед сном или на ночь.
Онемение рук уйдет.

При онемении конечностей противопоказано курение, алкоголь, а также кофе и крепкий чай.
Горячая еда, каши, а также закаливание организма и физические нагрузки помогут нормализовать кровоснабжение конечностей.

Медовое обертывание. На ночь делать медовое обертывание. Намазать места, в которых часто ощущается онемение, тонким слоем меда и обернуть хлопковой тканью. Онемение прекращается после 3–4 обертываний.

Камфорная мазь. Растереть руки камфорной мазью докрасна перед сном. Надеть шерстяные варежки или перчатки. Достаточно провести 2–3 сеанса для прекращения онемения.

Багульник. Настоять багульник болотный на яблочном уксусе в пропорции 1:3 в течение недели. Втирать настойку в пальцы рук или ног 3 раза в день.

Источник

Серия сообщений "с.ноги,руки,отёки,":
Часть 1 - РАНЬШЕ НА НОГИ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, А ТЕПЕРЬ "ПОРХАЮ"+Отеки ног: как избежать натоптышей, мозолей и бородавок?
Часть 2 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.Ноги ноют,гудят,отекают - синдром усталых ног..Скорая помощь при отеках ног
...
Часть 22 - Как избавиться от дряблой кожи ног и рук: народные средства и упражнения.
Часть 23 - Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма.Массаж стопы снимает боль в спине!
Часть 24 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ...
Часть 25 - Онемела рука, скачет давление? Виноват позвоночник!
Часть 26 - 5 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОСТОЧКИ НА НОГЕ БЕЗ ПОМОЩИ ХИРУРГА.Больным ногам поможет лавровый лист.
...
Часть 34 - Целебное средство от отеков ног.Это, пожалуй, самое мощное натуральное средство при отеках!
Часть 35 - Почему отекают ноги?+ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОТЁКОВ+Средство от судорог
Часть 36 - ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?


Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

ЗВЕРОБОЙ — ТРАВА СЧАСТЬЯ.Зверобой очень известная трава, но только...

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 18:53 + в цитатник
ЗВЕРОБОЙ — ТРАВА СЧАСТЬЯ.
Внимание! Зверобой очень известная трава, но только одна его разновидность – Зверобой продырявленный обладает значительным лечебным эффектом. Он называется так из-за наличия в листочках железок — видимых на просвет маленьких точек. Именно в железках содержится бальзамический секрет, источник аромата и лекарственное начало растения.


Когда человек испытывает счастье и эйфорию, в его организме появляется высокая норма гормона, который имеет название серотонин . Его причисляют к так называемым гормонам счастья.

🍃 Зверобой — одно из самых известных целебных растений. Его используют для изготовления лекарственных средств, которыми врачуют наиболее распространенные заболевания: сердечно-сосудистые и желудочно-кишечного тракта, гипертонию, депрессию, ревматизм, ожирение и многие другие. Травники утверждают, что зверобой лечит более 80 болезней.

Зверобой активно стимулирует выработку серотонина в человеке.
Правильно питайтесь , занимайтесь спортом и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Зверобой продырявленный — широко известное и применяемое в народной медицине растение с ярко-жёлтыми цветками и ароматным, слегка терпким, но приятным вкусом.
Растение многолетнее, травянистое, цветки собраны в метельчатые соцветия.

Трава зверобой издавна почиталась, как одна из главных лечебных трав, излечивающей многие болезни и она являлась составляющей для очень многих травяных сборов.

🍃 Зверобой — идеальное средство для укрепления нервной системы, от хандры, депрессивного мышления и плохого настроения. Является природным антидепрессантом.
В кризисных жизненных ситуациях полезно принимать от трех до шести чашек чая со зверобоем и дополнительно по 20 капель настойки зверобоя 3 раза в день.
Настойку делают так: 50 г сухой измельченной травы зверобоя заливают 0,5 литра водки, оставляют в темном месте на 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процеживают.

Зверобой – волшебная трава, лекарственные средства на основе которой, помогают в лечении тысячи болезней. Недаром, народная пословица гласит, что так же, как нельзя без муки испечь хлеба, без зверобоя нельзя лечить болезни.

🍃 При чувствительности к смене погоды чаи из зверобоя помогут нормализовать вегетативные колебания. При гормонально обусловленных колебаниях настроения во время климакса также рекомендуется чай из зверобоя или из смеси в равных пропорциях зверобоя и шишек хмеля.
🍃 Детям и взрослым, которые не могут сосредоточиться и сконцентрировать внимание, поможет чай из зверобоя и мелиссы. Эта смесь приятна на вкус, является идеальным чаем к завтраку, перед занятиями или экзаменом.

🍃 Зверобой полезен детям, особенно в период созревания овощей и фруктов.
Если заваривать зверобой и принимать ежедневно вместо чая летом, то Вы будете гарантированно защищены от расстройств желудка в период привыкания организма к ягодам, овощам и фруктам.

🍃 Для того, чтобы восстановить работу желудочно-кишечного тракта и повысить защитные функции организма,
рекомендуется провести двухнедельное лечение, заменив обычный чай отваром травы зверобоя. На стакан кипятка достаточно двух чайных ложек сырья зверобоя, выпивать нужно такого чая по три-четыре чашки в день.

🍃 Страдающим ревматизмом и прострелами (люмбаго)хорошо помогает растирание зверобойным маслом.Для его приготовления смешивают 25 грамм свежих цветков травы с 500 граммами оливкового масла.
Смесь, которая получится в результате, необходимо залить в стеклянную емкость и настаивать открытой в теплом месте в течение трех-пяти дней. Затем, необходимо выставить смесь на солнце, пока ее цвет не станет ярко-красным. Через неделю нужно удалить водный слой, а масло перелить в закрытую емкость.

🍃 Это же масло можно применять в качестве наружного средства для заживления ран, при опоясывающем лишае , а также для облегчения болей при вывихах и растяжении сухожилий.

🍃 Актуальная проблема профилактики и лечения стоматитов и гингивитов также легко решается с помощью настоя зверобоя.
Им смазывают десна, поскольку зверобой обладает вяжущим и антисептическим действием. Спиртовая настойка зверобоя готовится в пропорции: 10 грамм сушёной травы на 50 грамм 70%-ного спирта. Настаивать смесь рекомендуется в течение 10 дней.

🍃 Для лечения такой неприятной проблемы как геморрой, можно воспользоваться ванночками из зверобоя или поджаренными на сухой сковороде семенами растения, смешанными с оливковым маслом. По совету Авиценны, горячие сидячие ванночки на основе зверобоя полезно делать также при болях в копчике и анусе. Чтобы приготовить такую ванночку необходимо отварить 1 столовую ложку семян в 500 мл воды в течение 5 минут.

🍃 Для борьбы с герпесом и гриппом, а также очищения кровеносных сосудов и улучшения работы сердца, помогает прием внутрь льняного масла, обогащенного зверобоем. Дело в том, что во время взаимодействия зверобоя с маслом выделяется гиперицин, который и позволяет справиться с этими проблемами. Этот же препарат помогает при сонливости, состоянии тревоги и депрессивных состояниях, поскольку благодаря зверобою в тканях человеческого мозга повышается уровень серотонина.

🍃 Детей с диатезом, сыпями и нарывами в домашних условиях полезно мыть отваром из травы зверобоя три раза в неделю, конечно, если такие заболевания носят неинфекционный характер. Таким же отваром пользуются и при лечении витилиго, но принимают его внутрь.

🍃 Благодаря тому, что настойка зверобоя действует как антимикробное и противовоспалительное средство, его используют в качестве косметологического средства для очищения кожи вечером и уходом за увядающей кожей.
Отваром зверобоя можно также лечить угревую сыпь, протирая лицо утром и вечером.

🍃 Сок травы зверобоя используют при выведении бородавок.

🍃 Кроме того, как и при лечении многих кожных заболеваний, зверобой помогает при ожогах второй и третей степени.
При раке кожи и трофических язвах рекомендуется как можно чаще прикладывать к пораженным участкам ватные тампоны со зверобойным маслом.

🍃 Зверобой прекрасно способствует борьбе с алкоголизмом и табакокурением. В первом случае, перед едой принимают по две столовые ложки заваренной кипятком травы зверобоя, пропаренной на водяной бане в течение получаса. На стакан кипятка берется две столовые ложки травы. А для курильщиков лучше приготовить спиртовую настойку, залив восемь столовых ложек сырья 500 мл спирта. Необходимо настоять смесь в течение 10 дней и давать страдающим от табакозависимости по 40-50 капель день после еды, добавляя в чай.

🍃 Страдающим астмой, одновременно с приемом зверобоя, не рекомендуется пользоваться ингаляторами, кроме того, довольно опасно сочетание со зверобоем капель для носа и лекарств от лихорадки.

🍃 Заваривают зверобой в керамической посуде. Одну столовую ложку травы на стакан крутого кипятка, настаивать 15 минут. Взрослому человеку можно принимать настой по 3 стакана в день до еды в течение недели.

Чай из Зверобоя оказывает тонизирующее влияние на организм человека, его благотворное действие возрастает при заваривании вместе с другими целебными растениями – душицей, смородиной, шиповником и др., именно поэтому Зверобой входит в состав многих травяных чаев и напитков.

Ментально Зверобой способствует началу нового процесса, это может быть зарождение новой жизни, а может быть зарождение новой идеи или нового дела, он также способствует ровному течению процесса и благополучному его исходу. Он помогает мыслить ясно, избегать опрометчивых поступков и делать правильный выбор, восстанавливает внутреннее равновесие и стабилизирует состояние. Зверобой препятствует внешнему негативному воздействию и защищает от агрессии. Он заживляет раны, открывает второе дыхание и прекращает утечку внутренней энергии.

Не следует забывать, что лечение препаратами, содержащими зверобой, приводит к временной повышенной светочувствительности, поэтому в этот период не стоит долго подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.

Также не стоит применять зверобой внутрь беременным женщинам и при болезнях, сопровождающихся повышенной температурой. Совершенно не сочетаются с приемом препаратов из зверобоя спиртные напитки, шоколад и кофе, а также копченые и маринованные продукты.

Для животных растение ядовито, что, собственно, и следует из названия. Людям об этом свойстве Зверобоя так же забывать не следует, настои не рекомендуется применять длительное время, он противопоказан людям страдающим гипертонией, а так же тем, кто имеет индивидуальную непереносимость к растению.
Источник
Рубрики:  ЗАПИСКИ О ЗДОРОВЬЕ,"ПОМОГИ СЕБЕ САМ"/лекар.растения,лавр.смор-на,

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новолуние: заговоры на финансовый успех

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 12:30 + в цитатник
Новолуние: заговоры на финансовый успех.

Новая луна — короткий промежуток времени, в который магические ритуалы будут особенно эффективны. Используйте его с пользой и привлеките в свою жизнь денежное благополучие.


Новолуние — прекрасный период для обновления, очищения и избавления от долговых обязательств. В этот день можно смело заниматься планированием и реализовывать поставленные цели. Магическая практика в новолуние на привлечение финансового благополучия наиболее уместна. Новая луна даст толчок вашему благосостоянию, если применить предложенные методики.

Заговор на одежду

Добиться покровительства новой Луны и открыть денежный поток поможет нехитрый ритуал: наденьте одежду с карманами на пуговицах. Положите в них блестящие монетки, желательно цвета серебра. Пуговицы не застегивайте и периодически касайтесь монет рукой, чтобы они почувствовали вашу энергетику. Открытые карманы привлекут деньги в вашу жизнь.

Ритуал по выращиванию денег

Разложите вечером на подоконнике несколько купюр разного достоинства. Дайте им напитаться лунной энергией и проговорите: «Как Луна на небе растет, так и деньги мои. Чем больше Луна, тем больше денег у меня». Повторите этот ритуал несколько раз на растущую Луну. Купюры положите в кошелек и не пользуйтесь ими несколько недель. Они будут притягивать денежное благополучие.

Заговор на рис

Финансового благополучия можно добиться с помощью несложного обряда с крупой. В темное время суток возьмите горсть риса, подойдите к окну и покажите его Луне. Пересыпайте рис из руки в руку и говорите:
«Пересыпаю крупу и представляю звон монет. Луна рис пересчитает, мне в кошелек деньгами вернет». Несколько крупинок разложите по тем местам, где у вас хранятся деньги, остальной рис оставьте в плошке на подоконнике до полнолуния. Он впитает лунные лучи и привлечет в ваш дом денежный поток.

Деньги на перекрестке


Купюру крупного достоинства следует вынести в темное время суток на перекресток и поочередно положить на каждую из четырех дорог. Перекладывая деньги, проговаривайте: «Все живое растет при солнечном свете, а деньгам для роста нужен свет лунный. Перекресток мои деньги увидел, Луна зарядила. Положу их в карман и понесу домой. А денежный поток за мной. Сколько людей на перекрестке пройдет, столько денег мне Луна принесет». Купюру положите в кошелек и не тратьте один месяц. Затем купите на нее то, что вам больше всего необходимо. Этот обряд направлен на то, чтобы у вас постоянно водились деньги.

Монетка месяцу


Самый простой ритуал и в том числе обряд по созданию амулета — показать копеечку месяцу, повертеть ее в руках и произнести:
«Растущая Луна, посмотри на мою денежку блестящую, такую же, как ты, круглую. Я ее в карман положу, никому не покажу».
Монетку носите с собой и никому не показывайте. Она откроет финансовые потоки и привлечет благополучие.

Все без исключения заговоры и ритуалы должны быть подкреплены верой и твердой уверенностью в том, что задуманное сбудется. Желаем вам материального достатка и везения, а также не забывайте и не забывайте нажимать на кнопки
Источник

Серия сообщений "Луна,пирамида,мистика,коды,":
Часть 1 - Домашняя магическая пирамида
Часть 2 - Как сделать пирамиду золотого сечения самому+Чтобы выполнить этот обряд необходимо иметь пирамиду.
...
Часть 17 - Мистическая история манекена La Pascualita...
Часть 18 - Мистические истории российских городов
Часть 19 - Новолуние: заговоры на финансовый успех
Часть 20 - Лунный календарь: когда загадать желание,чтобы оно сбылось.Как загадать желание в Полнолуние!!!Обряды в Полнолуние.
Часть 21 - Фотохостинги - НАДО ВСЁ БУДЕТ ПРОВЕРИТЬ...
...
Часть 23 - Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства.
Часть 24 - Новое Оформление дневника для Лирушников.
Часть 25 - Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

После этого ваши цветы будут расти и цвести в 2 раза быстрее - я и не знала!!!+ФИКУС - ЛЕКАРЬ ВАШЕГО ДОМА!

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 10:32 + в цитатник
После этого ваши цветы будут расти и цвести в 2 раза быстрее

Хотите, чтобы ваши комнатные растения цвели даже зимой? Обеспечьте им правильный уход. С этим удивительным домашним рецептом ваши комнатные растения будут всегда здоровы. Они порадуют вас цветением и пышной зеленью совсем скоро после опрыскивания.


Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо.
Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневного света, и вследствие перечисленного — затрудненный процесс фотосинтеза.

Чтобы помочь растению чувствовать себя в таких условиях комфортнее, можно опрыскивать его водой с добавлением перекиси водорода. Такое опрыскивание улучшает здоровье растений и дополнительно питает их кислородом. Ведь растениям для роста и развития кислород так же жизненно необходим, как и людям.

Поэтому комнатные растения очень хорошо отзываются на полив и опрыскивание водой с перекисью водорода. Важно соблюдать пропорции!

Возьмите:
+ 1 литр воды
+ 2 столовые ложки 3% перекиси водорода.


Добавьте перекись водорода в воду и перемешайте. Налейте воду в бутылку с распылителем.

Опрыскивайте таким раствором растения ежедневно. Им будет хорошо, и они вас отблагодарят ростом и цветением. Этим раствором также полезно опрыскивать и рассаду.

Можно 1 раз в неделю также поливать растения раствором перекиси водорода, это обеззараживает землю и не дает возможности развиваться вредоносным бактериям.

Подарите своим цветам здоровье и защиту от паразитов!


>ФИКУС - ЛЕКАРЬ ВАШЕГО ДОМА!!!

ФИКУС В РЕЦЕПТАХ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

Простудные заболевания можно лечить с помощью фикуса. Вообще фикус помогает во многих случаях проблем со здоровьем. Он, так же как и алоэ, является составной частью ценной домашней аптечки и универсальным помощником. Фикус успешно применяют как противовоспалительное средство при болях, связанных с опорно-двигательным аппаратом, при травмах.

Фикус в рецептах рецептах народной медицины:
Бронхит, трахеит, простудный кашель. Фикус является не только эффективным отхаркивающим средством, он также устраняет воспалительные явления в органах дыхания.
Применяют его в виде компресса: листок проварить несколько минут в воде, смазать его медом и приложить целым к груди. Сверху положить целлофан, фланелевую ткань и закрепить (шарфом). При кишечных расстройствах хорошо поможет сок из листьев, смешанный с медом. Пейте по 2 столовые ложки такой смеси каждые два часа, пока проблема не исчезнет.

Дизентерия, кишечные расстройства. К 50 г сока из листьев фикуса прибавить около 100 мл медицинского спирта. Настаивать 2 дня, принимать по 1 ст. л. в первые сутки через каждых 2 часа, на вторые и третьи - 5 раз в день, на пятые - по 1 ч. л. три раза в день. Спиртовая настойка фикуса поможет при зубной боли. Для этого столовую ложку сока фикуса смешайте с 3 столовыми ложками спирта и оставьте в темном месте на 2-3 дня.

При острой зубной боли смочите ватку настойкой и положите на больной зуб или же закапайте прямо в дупло пипеткой. Геморрой. Ватный тампон смочить соком фикуса и ввести на ночь. Курс лечения - 10 дней. Можно изготовить ледяные свечи: 1 ч. л. сока разбавить 2 ч. л. воды и заморозить в форме, изготовленной из фольги. Первые 3-4 дня ледяную свечу вводят на 10 секунд, потом время продлевают. Курс лечения - 7-10 дней.

Заболевание суставов. Один листок фикуса измельчить и залить 100 мл водки, настоять в течение двух недель. Вечером после ванны натирать этой настойкой больные суставы и укутать их шерстяным шарфом.

Мозоли. Листок фикуса измельчить, добавить 70-процентный этиловый спирт до консистенции густой сметаны. Смесь наложить на мозоль, накрыть целлофаном и тканью. Повязку оставить на сутки. Процедуру нужно повторять до получения позитивного результата.

Мастопатия. Листок фикуса проварить несколько минут в воде, измельчить до кашеобразного состояния и прикладывать к больным местам груди. Процедуру повторять, до улучшения состояния.

Бородавки, папилломы. Измельченный до консистенции кашки листок фикуса залить 50 мл уксуса, настоять на протяжении 10 дней. Прикладывать на 5-10 минут.

Гематома. Ватный тампон, смоченный соком листьев фикуса, прикладывать к гематоме на 1 мин. 5-6 раз на протяжении дня до полного рассасывания.

Настой, помогающий при радикулите, остеохондрозе, артритах: лист фикуса пропустить через мясорубку, залить 100 мл водки, плотно закрыть и выдерживать в темном прохладном месте в течение 2 недель. Затем настой отфильтровать через двойной слой марли, перелить в бутылку темного стекла и хранить в темном месте. Перед употреблением настой лучше подогревать под струей горячей воды. Перед сном принять умеренно горячую ванну (39 градусов), добавив в нее 200 г обычной поваренной соли, затем растереть больное место настойкой фикуса и обвязать теплым шерстяным шарфом. Курс лечения 10 дней.

Еще есть старинная примета: если бездетная женщина, желающая родить ребенка, начнет выращивать фикус в своем доме, то она, в скором времени, забеременеет.

Древнекитайское учение фэн-шуй приписывает фикусу магические свойства. Считается, что он помогает решать затянувшиеся жизненные проблемы, поглощает отрицательные эмоции. По мнению современных астрологов это растение Козерога. Оно очищает атмосферу жилого помещения от тревог и переживаний, снимает эмоциональное напряжение, в доме становится легче дышать. Фикус в доме - к счастью.

Фикус - можно сказать, что он любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Он прекрасно себя чувствует и в глубине комнаты. Поливать необходимо равномерно. Чтобы почва не была чересчур влажной или, наоборот, пересыхала. Зимой поливать можно где-то раз в неделю, летом полив требуется чаще. Любит удобрения, а так же ежедневное опрыскивание листьев водой. Если Фикус держать на подоконнике, он может не перенести колебаний температуры, сквозняка и сбросить листья.
Фикус нужно поливать по потребности. Но между поливами грунт должен немного подсохнуть. Особенно опасно переувлажнение зимой. А ещё поливать его нужно только тёплой (а иногда и очень тёплой) водой.

Польза домашнего фикуса в квартире

Польза домашнего фикуса в квартире заключается в том, что это растение — одни из лучших воздухоочистителей. Они не просто задерживают многие вредные соединения, такие как бензол, трихлорэтилен и фенолы, но и перерабатывают их. В то же время они выделяют ряд биологически активных веществ, повышающих работоспособность, способствующих преодолению стресса, нормализации сна.

Источник

Источник

Метки:  


Процитировано 162 раз
Понравилось: 46 пользователям

Новогоднее предсказание: закройте глаза и ткните мышкой в таблицу!

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 18:52 + в цитатник
Узнайте, что Вас ждет в Новом Году! Приготовьтесь, закройте глаза и ткните мышкой в таблицу. В какое число попали — таков и ответ!!!

4e77c3ef9bfb6ed204814f22c59cb69b (563x381, 167Kb)


1.Перед вами прямая дорога к заветной цели. Получится все, что вы задумали.
2.Нужные люди или счастливое и удачное стечение обстоятельств помогут вам добиться желаемого.
3.Препятствия, возникающие одно за другим, могут помешать выполнению ваших планов.
4.Реализация целей зависит от ваших усилий. Если у вас хватит терпения следовать тому, что вы наметили, — успех возможен.
5.Займитесь накоплением знаний, в данный момент это нужно вам больше всего.
6.Шаг за шагом вы приближаетесь к намеченной цели. «Тише едешь — дальше будешь» — в данном случае для вас.
7.Временные трудности и испытания. Сохраните достоинство и не теряйте из виду цель.
8.Обстоятельства сложатся удачно, добавьте смекалки или силы, чтобы убрать противостояние вашим планам.
9.Имейте терпение и добьетесь всего, что пожелаете. В данном случае поспешные действия неуместны.
10.Можете рассчитывать только на плоды своих усилий. Помощь со стороны может оказаться «медвежьей услугой».
11.Вы окажетесь в выигрыше. Это будет сюрпризом, так как может получиться не в то время, в какое вы предполагаете.
12.Проявите осторожность, можно по оплошности переоценить свои силы и возможности.
13.Возможны упадок сил и нервные перегрузки. Исполнение желаний откладывается.
14.Будьте спокойны — все придет в нужный момент. А пока занимайтесь бытовыми, повседневными делами.
15.Браться за осуществление планов пока бесполезно. Вынужденное одиночество, непонимание близких, отсутствие единомышленников.
16.Вы вольны делать все, что придет вам в голову. Подходящее время для спонтанных действий.
17.Погрузитесь в размышления и подумайте еще раз — вы действительно этого хотите?
18.Риск остаться в тупике. Спокойно переждите момент, и будет попутный ветер.
19.От вас самих зависит успех восхождения на новую ступень жизни. Жизнь дает шанс — главное, его не упустить.
20.Гармония в отношениях с людьми и миром. Посылайте добро в мир — и вы получите добро в ответ.
21.Жизнь перечеркнет ваши планы и предоставит вам совсем другие интересы и возможности.
22.Переступите через эгоизм и не замыкайтесь в себе. Сотрудничество — прежде всего, будьте дипломатичнее и терпимее.
23.Все исполнится так, как вы хотите. Это принесет пользу и вам, и тем, кто с вами рядом.
24.Идеи, существовавшие лишь в вашем воображении, получат реальный шанс на осуществление.
25.Может произойти разлад между вашими планами и их реализацией. Заново обдумайте намерения и наметьте более удачные пути для их осуществления.
26.Ваша жизнь на некоторое время замкнется на интересах семьи. Займитесь домашними делами и не считайте это время потерянным. Признание вашего авторитета семьей — это тоже важно.
27.Накапливайте опыт и знания для продвижения вперед. Самое подходящее время заняться самосовершенствованием.
28.«Свежий» оптимистический взгляд на вещи поможет устранить кое-какие просчеты.
29.Для успешных действий надо наладить постоянные контакты с другими людьми. Если не срабатывают старые связи, завязывайте новые. Учитесь создавать прочные деловые и дружественные связи.
30.Тактичный подход к людям обеспечит вам максимум успеха, который останется только закрепить.
31.Настал подходящий момент для реализации самых трудно исполнимых задач.
32.Придется срочно искать выход из кризиса и перестраивать свою жизнь. Со временем тревоги останутся позади.
33.Тормозом на данное время является недоверие к себе и окружающим. Период застоя.
34.Ваши мечты далеки до завершения. Ухудшение положения. Надо потратить больше усилий, чем вы предполагали.
35.Очень много противоречий. Если будете слишком рьяно добиваться желаемого, упустите достигнутое ранее.
36.Ваше удачное продвижение и успехи могут вызвать зависть. Дальше сплетен это не пойдет.
37.Все свои расходы возьмите под контроль, иначе будете жалеть о зря потраченных деньгах.
38.Добавьте к желанию инициативу, предприимчивость, самостоятельность — и у вас все обязательно получится.
39.Получите нужные известия.
40.Ваши планы будут исполняться прямо пропорционально затраченным времени и силам.
41.Надо применить обходные пути и постараться не торопить ход событий.
42.Период неопределенности. Наметьте конкретный план предполагаемых действий и старайтесь следовать ему.
43.Соблазн крупных трат денег. Следуйте своему инстинкту, а не чужим советам и уговорам.
44.В ближайшем будущем не будет особых волнений. Все дела ясны, все планы исполнимы.
45.Время радости.
46.Желание исполнится, если вы будете достаточно скромны в своих требованиях.
47.Поездка или путешествие внесут нужные коррективы в ваши планы. У вас появится возможность быстрого продвижения вверх по социальной лестнице.
48.Вы получите все благодаря усердию, трудолюбию, дисциплине и поддержке судьбы.
49.Доверьтесь жизни, плывите по течению, и река сама принесет вас к нужному месту.
50.То, что вызовет в вас неуверенность и опасение, в дальнейшем обернется благом.
51.События будут развиваться быстрее, чем вы ожидаете. Возможно, они застанут вас врасплох.
52.Ваше восприятие действительности несколько искажено. Пока вы не в состоянии увидеть скрытую сторону событий.
53.Полоса приятных неожиданностей, которые будут следовать одна за другой.
54.В вашу жизнь войдут новые люди, которые станут преданными друзьями или коллегами.
55.Вас ожидают стечение счастливых случайностей и рост материального благосостояния.
56.Ваши способности и трудолюбие будут оценены по достоинству. Возможность поощрения, карьерного роста и выгодного сотрудничества.
57.Столько будет забот и хлопот, что практически не остается времени на что-то другое.
58.В вашей душе царит хаос, который может стать причиной помех в делах и начинаниях.
59.Проявите выдержку и самообладание, так как старые противоречия внезапно вырвутся наружу.
60.Можете упустить шанс из-за собственного легкомыслия либо неверия в свои силы.
61.Исполнится желаемое или нет, зависит от вашей самодисциплины. Составьте план действий и следуйте графику.
62.Взгляните на свою жизнь как бы со стороны — благодаря этому вы обретете верный взгляд на многие вещи.
63.Измените себя, и изменится мир вокруг вас. У вас появится новый взгляд на жизнь.
64.Будете слишком зависимы в своих намерениях от других людей, особенно от тех, кто имеет власть.
65.Лишние тревоги и волнения из-за соблазнов, интриг, пустых разговоров и споров.
66.Положитесь на судьбу и уповайте на Бога. Доверьтесь естественному ходу жизни.
67.Вы тратите много энергии и сил впустую. Постарайтесь правильно распределять свою активность.
68.Ситуация сложится двояким образом. Попытайтесь правильно сориентироваться.
69.Есть повод задуматься о том, какие люди вас окружают. Будьте внимательны в делах и не рассказывайте никому о своих планах и успехах.
70.Не хитрите сами с собой: вы уверены, что то, что вы затеваете, действительно не причинит никому вреда? Если такой уверенности нет, ситуация обещает быть благополучной.
71.Хороший момент для укрепления вашего авторитета. Возможность получить поощрение или награду.
72.Вашим планам суждено сбыться, если вы не будете перекладывать свою ответственность на чужие плечи.
73.Возможность больших и маленьких побед. Вы будете довольны вкусом успеха.
74.Ваши затеи имеют мало шансов на исполнение, так как противоречат желанию других.
75.Ваши дела будут решаться легко и быстро, без больших усилий и затрат с вашей стороны.
76.Перемены неизбежно затронут, а может, и перевернут вашу жизнь. Грядущие события помогут начать новый этап жизни. Внутренние разногласия будут преодолены.
77.Ваши заботы не займут в жизни большого места. Появятся новые увлечения и новые знакомства.
78.Больше доверяйте своему сердцу и интуиции — они подскажут вам нужные пути к заветной цели.
79.Предстоит полоса потерь и испытаний. Соберите свою волю в кулак и переждите разрушительный ветер.
80.Перспективы у вас самые радужные. Вы чувствуете вдохновение — и к вам приходит успех.
81.Ситуация стабильна. Вы на правильном пути. Доведите свои планы до конца и беритесь за новые.
82.Если ваши ум и душа действуют в согласии друг с другом, вы добьетесь многого.
83.Судьба любит время от времени устраивать испытания тем, кому она покровительствует. Настало ваше время.
84.Сумеете извлечь и сиюминутную, и долгосрочную выгоду. Удача в материальных делах.
85.Держите себя в руках и не позволяйте эмоциям захлестнуть вас — это главное условие благополучного завершения планов.
86.Перед вами откроются новые перспективы и новые горизонты, прежде невидимые и недостижимые.
87.Вас ожидает успех, обретенный легко и без усилий. Результат вас удивит и порадует.
88.Действуйте упорно, уверенно, настойчиво, и все преимущества будут на вашей стороне.
89.Вы живете в мире иллюзий и строите воздушные замки, но у судьбы не хватит материала для их возведения.
90.Правильно со измеряйте свои надежды и свои возможности, тогда вы будете на правильном пути.
91.Если вы говорите то одно, то другое, а думаете третье — толку от этого не будет.
92.Обстоятельства введут вас в заблуждение. Перенесите свое внимание на светлые стороны жизни.
93.Успех сейчас маловероятен, в ближайшее время от вас потребуются мудрость, выдержка, терпение.
94.Затруднения, которые вы можете испытать, могут иметь благоприятные последствия. Гроза пройдет стороной.
95.Вас ожидает прибыль, появятся новые хорошие материальные перспективы.
96.Вам нужно больше уделять время для отдыха. Позвольте себе на время забыть о делах. Это поможет вам обрести душевный покой и ясность мысли.
97.Через некоторое время ваши желания или цели потеряют для вас интерес и появятся новые возможности для творческого роста.
98.Успех может быть достигнут совместными усилиями. Практикуйтесь в дипломатии и тактичности.
99.Неожиданные события помешают в данный момент исполнению намеченных планов.
100.Судьба. Доля. Божья воля. По каким-то причинам для вас информация закрыта.

Без названия (1) (275x184, 77Kb)

Источник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Хватит терпеть боль в суставах! Приготовьте это чудодейственное средство!

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 08:26 + в цитатник
Whitecatmvg.gif
Хватит терпеть боль в суставах! Приготовьте это чудодейственное средство!!
Боль в суставах возникает не вдруг, ей предшествуют определенные деструктивные процессы. Необходимо понять, почему болят суставы и устранять саму причину.

У большинства людей в пожилом возрасте появляются такие боли вследствии плохого питания, малоподвижного образа жизни или, наоборот, тяжелого физического труда.

Но если суставы болят в молодом возрасте, это свидетельствует о нарушении кровообращения синовиальной оболочки сустава и разрушении суставного хряща!


Мы подготовили рецепт средства, которое послужит профилактикой появления подобного заболевания. Если же боли вас уже мучают, оно поможет как укрепить суставы, так и облегчить неприятные ощущения.

Ингредиенты

250 мл апельсинового сока
150 г овсяной крупы
200 мл воды
1 ч. л. молотой корицы
300 г ананаса
20–30 г мёда
50 г миндаля

Приготовление
Сварите овес и дайте ему остыть.

Добавьте в овсяную кашу апельсиновый сок, воду, ананас, корицу, мёд, миндаль. Хорошенько все перемешайте при помощи блендера до однородной консистенции.

Применение

Употребляйте 100 мл смеси каждое утро за 20 минут до завтрака. Очень хорошо, если вы утром выпиваете еще и стакан воды. Таким образом средство лучше усвоится организмом.
Действие

Апельсин и ананас очень богаты витамином С, который помогает укрепить кости, сухожилья и связки. Установлено, что при инфекционных артритах, наряду с другими нарушениями внутренней среды больного сустава, снижается активность именно этого витамина. Также он обладает мощным противовоспалительным действием.

Корица содержит волокна и кальций, которые укрепляют суставы. Улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина и сахара в крови.

Овес содержит кремний, магний, фосфор и калий. Он восполняют баланс кремния в организме, укрепляет сосуды и опорно-двигательную систему человека.

Миндаль содержит различные минералы, абсолютно необходимые для здоровья костей. Кальций, магний, марганец и фосфор участвуют в поддержании их прочности.

Вот такое эффективное средство можно приготовить в домашних условиях для предотвращения серьезных заболеваний суставов. Оно также очень полезное для желудочно-кишечного тракта.
https://takprosto.cc/chem-lechit-bol-v-sustavah/

Серия сообщений "медик,бальзамы,нап-ки,смузи,":
Часть 1 - Сироп улучшает память, зрение, слух. Еще убирает жир на животе+Домашний бальзам — Старинный сибирский рецепт...+Чудо-настойка для улучшения памяти!
Часть 2 - Отличная смесь для нашего сердца...
...
Часть 19 - Улучшаем зрение,избавляемся от болезней глаз.
Часть 20 - Мощный напиток против сердечных заболеваний.
Часть 21 - Хватит терпеть боль в суставах! Приготовьте это чудодейственное средство!
Часть 22 - Этот продукт — бальзам против старения и ожирения! А стоит-то копейки…
Часть 23 - Лекарство из зеленых грецких орехов!
...
Часть 35 - Древнее средство для лечения астмы,бронхита и заболеваний легких,от кашля.Печёный лук.
Часть 36 - ПАСТА Н. М. АМОСОВА - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА+для восстановления мозгового кровообращения.
Часть 37 - УБОЙНАЯ СМЕСЬ ОТ УСТАЛОСТИ И ОДЫШКИ


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

творожные трубочки с начинкой+Воздушные сырники без муки в духовке: просто и вкусно!

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 23:50 + в цитатник
творожные трубочки с начинкой+Воздушные сырники без муки в духовке: просто и вкусно!
157863253_1 (699x387, 313Kb)
Изысканные, нежные, мягкие и очень вкусные творожные трубочки! Готовятся быстро и легко. Аромат стоит на весь дом. Печенье из творога с вкуснейшей начинкой стало одним из любимых в моей семье! Делюсь рецептом.


Рецепт:
На 20 штук

Творог (сухой, однородный) – 250 грамм
Сливочное масло – 80 грамм
Мука – 180 грамм
Сахар – 3 ст. ложки
Кокосовая стружка – 2 ст. ложки
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Соль – щепотка
Приготовление.
157863254_2 (700x330, 220Kb)
В тарелку кладём творог, добавляем соль, сливочное масло и хорошо разминаем вилкой до однородной массы.
157863255_3 (699x329, 223Kb)
Добавляем половину просеянной муки и разрыхлитель.
157863256_4 (698x375, 184Kb)
Замешиваем тесто и по необходимости подсыпаем муку (тесто должно быть плотным и не липнуть к рукам). Делим тесто на две части.
157863257_5 (700x308, 111Kb)
Из каждой части формируем валик и раскатываем скалкой до толщины 2-3 мм.
157863258_6 (698x292, 177Kb)
Обрезаем неровные края. Посыпаем сахаром, затем равномерно, распределяя по всей поверхности посыпаем кокосовой стружкой.
157863259_7 (698x266, 162Kb)
Заворачиваем в трубочку, стараясь это сделать как можно плотнее.
157863260_8 (699x306, 182Kb)
Нарезаем на кусочки 5-6 см.
157863261_9 (699x368, 209Kb)
Укладываем трубочки на противень, постеленный бумагой для выпечки. Выпекаем 20 мин, при 180 град.

Приятного чаепития!


Предлагаю рецепт сырничков в духовке без муки. Получаются очень воздушные, нежные и тающие во рту. Самое главное - все очень быстро делается.

Ингредиенты:

- творог - 200 г,
- ванилин - щепотка,
- сахар - 3 ст л,
- сметана - 5 ст л,
- яйца - 2 шт,
- манка - 3 ст л,
- 2 ст л сливочного масла мягкого,
- 1 ч л разрыхлителя

Приготовление:

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200°С духовку на 20-30 мин.

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек.

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов. Можно положить меньше яиц, масла, сметаны, сахара. Только манка по рецепту.

Плотность и воздушность зависят от сметаны - чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.

Удачных экспериментов!

Серия сообщений "молоко,сыр,творог,":
Часть 1 - Смаженый или жареный сыр по-чешски в панировке+Вареный омлет в пакете, по — вкусу как сливочный сыр!
Часть 2 - Пять рецептов вкусных сырников.Гренки необычные.
...
Часть 16 - Русский эликсир здоровья Простокваша
Часть 17 - Творог долгожителей!!!СМЕШАВ КЕФИР СО СМЕТАНОЙ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАКУСКУ!
Часть 18 - творожные трубочки с начинкой+Воздушные сырники без муки в духовке: просто и вкусно!
Часть 19 - ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О КЕФИРЕ, КОТОРЫЕ УБЕДЯТ ВАС ПИТЬ ЕГО ЧАЩЕ+готовлю эту вкусноту всего за несколько минут
Часть 20 - Блюда из творога на завтрак - 520 золотых рецептов!
...
Часть 35 - Диетические запеканки из творога: 7 лучших идей!+Как правильно пить молоко
Часть 36 - Можно ли есть творог каждый день?+Блюда творожные
Часть 37 - Что приготовить из творога, чтобы НЕ банально и вкусно, но без лишних «заморочек»


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Хитрости приготовления вкусных каш...

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 20:58 + в цитатник
Хитрости приготовления вкусных каш...

«Коль про кашу не забудешь — здоровым всю жизнь будешь!» — так гласит народная пословица, мудрость которой бесценна. Не даром педиатры советуют уже с семи месяцев вводить в рацион деток питательные крупы.


А помните рисовую молочную кашу из детского сада? Такую вкусную не каждый шеф-повар приготовит! У каждой крупы есть свои хитрости варки: некоторые лучше замочить на ночь, а некоторые кипятить
всего пару минут. И сегодня мы раскроем секреты вкусных каш из популярных круп.

Чтобы получилась наваристая и нежная рисовая молочная каша, доведите до кипения 1 л молока, добавьте соль и сахар по вкусу, затем всыпьте 1 стак. промытого круглого риса. Варите 2–3 минуты, затем снимите с огня и укутайте. Через 30 минут каша готова к употреблению!

Гречневую крупу можно замачивать на ночь, а утром достаточно сменить воду, промыть ее и довести до кипения. Классические рецепт варки гречневой крупы без замачивания: необходимо взять одну часть гречки и две части воды, довести до кипения, снять с огня и укутать на минут 15.

Овсяные хлопья получатся нежнее и вкуснее, если приготовить их вечером и оставить до завтрака. На 8 ст. л. хлопьев нужно взять1 л молока, довести кипения, снять с огня и укутать. Утром кашу необходимо просто подогреть.

Ошибочно полагать, что манную крупу следует сыпать в кипящее молоко. Каша получится вкуснее и без комочков, если залить 4 ст.л. манки литром молока и, помешивая, вскипятить. Через 2 минуты кастрюлю необходимо снять и накрыть крышкой, оставить на 20 минут.

Кукурузная каша, пожалуй, единственная из нашего списка, которую необходимо долго варить, в течение 30 минут. На 1 стак. крупы берется 2,5 стак. воды, засыпать крупу необходимо в кипяток. Частотакую кашу готовят в духовке: надо залить промытую крупу кипятком, добавить соль, сахар, изюм по вкусу, накрыть крышкой и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Затем достать горшок и перемешать содержимое, вернуть обратно еще на 10 минут.

У каждой хозяйки найдется свой секрет приготовления вкусной каши, не так ли? Поделитесь им с нами в комментариях: будет весьма интересно почитать и нам, и другим пользователям.
Источник

Серия сообщений "каши,":
Часть 1 - А уж английские короли точно знают толк во вкусной и здоровой пище!Чем полезна овсянка?Овсяные отруби как оружие в борьбе с лишними килограммами...
Часть 2 - Овсянка - сильнейший жиросжигатель!Когда и кому полезна овсянка?
...
Часть 18 - Красная ЧЕЧЕВИЦА. Полезные свойства и характеристики
Часть 19 - 7 полезных блюд из овсянки,КУШАЕМ ОВСЯНКУ И ХУДЕЕМ.
Часть 20 - Хитрости приготовления вкусных каш...
Часть 21 - Ешьте это на завтрак и не беспокойтесь о вашем жире на животе снова!
Часть 22 - Секреты приготовления вкусной каши!+Какие Крупы и насколько нужно замачивать!
...
Часть 40 - Быстрые блюда из крупы, которую даже варить не надо (сразу 5 вариантов)
Часть 41 - Старый рецепт для чистки почек – удаляет песок, растворяет камни и лечит цистит!
Часть 42 - Самая полезная каша в мире — ПШЕНКА! /Хронический панкреатит, диабет и ПШЁННАЯ КАША.


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

ПРИЗРАКИ И ПРИВЕДЕНИЯ

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 00:01 + в цитатник
ПРИЗРАКИ И ПРИВЕДЕНИЯ


Поезд-призрак
А это - призрак московского метрополитена. При строительстве Кольцевой линии правительство использовало труд огромного количества заключенных. Говорят, что провинившихся сбрасывали в вентиляционные шахты или замуровывали в стены метро. Теперь в ночном метро можно увидеть странную вещь - абсолютно пустой поезд останавливается у каждой станции метро, но не открывает двери. Машинист поезда одет в старинную форму работника метрополитена. Говорят, что в в вагонах этого проклятого поезда заточены души погибших при строительстве заключенных. Иногда его двери открываются, но нельзя заходить в них - иначе станете одним из несчастных пассажиров этого экспресса, идущего в никуда.
Поезд функционирует раз в месяц после полуночи на Кольцевой линии.


Рассказывает Иван Алексеевич, который работает в Московской подземке с 1976 года

Работать в метро я пришел в 1976 году, совсем молодым пацаном, мне тогда всего 19 лет было. Работал я дежурным в ночную смену.

И вот однажды, прохаживаясь по ночной, пустынной станции, я услышал звук приближающегося поезда. Тогда я решил, что это действительно поезд, может проверка какая-то или обкатка. Звук становился все ближе и ближе, а поезда не видно. Гул стал таким, будто поезд проезжает мимо станции, но самого поезда я не видел. Ох, испугался я тогда не на шутку. Я тут же побежал к главному дежурному, моему наставнику Роману Петровичу и рассказал ему о том, что видел, то есть слышал. Он совсем не удивился и сказал, что такое тут часто бывает, мол, это фантом, поезд-призрак.

Это оказалось правдой, и я уже начал привыкать к этому явлению, которое случалось один-два раза в месяц. Позже от своих коллег я узнал и легенду об этом поезде. Прежде чем тоннель сдавали в эксплуатацию, его тщательно проверяли на надежность, пускали состав и испытывали. В 1947 году, построив очередную линию, тоже пустили такой поезд. В поезде находилось около полусотни строителей-зэков. И вот, во время испытаний в тоннеле произошел сильный взрыв, все «пассажиры» поезда погибли. Причина взрыва неизвестна, а случившееся засекретили. Вот и считается, что поезд с неуспокоенными душами катается до сих пор.

В 80-х годах, в подземке начали постепенно появляться камеры наблюдения, которые время от времени фиксируют эту аномалию. Получается, что этот поезд человек только слышит, а увидеть его может только камера.

Черный лимузин
Со стороны Садового кольца к дому, где раньше жил Берия (сейчас посольство Туниса), приближаются две маленькие светящиеся точки, и слышен звук едущей машины. У дома лимузин останавливается, слышно, как из него выходит человек и о чем-то разговаривает с призраком охранника. Потом автомобиль уезжает. Говорят, что девушке, оказавшейся в это время поблизости, ни в коем случае нельзя принимать приглашение обаятельного мужчины средних лет «покататься по ночной Москве». Привидение появляется безлунными ночами, наиболее часто видно с октября по апрель.
М. Никитская, 28

Чёрный кот.
Говорят, что именно с этого кота Булгаков писал своего Бегемота. Призрак появляется дважды в месяц, по нечетным числам, на нечетной стороне Тверской и представляет собой огромного жирного черного кота. Он появляется из стены одного здания и уходит в стену другого. Это, кстати,единственный из московских фантомов, занесенный в международный справочник по привидениям. Встреча с котом говорит о скорой удаче и успехе.
Тверская, между ст. метро «Пушкинская» и «Маяковская»

Книговед Рубакин
Если в Ленинке вы ищете редкую книгу, надо непременно попросить о помощи знаменитого книговеда Николая Рубакина (1862—1946), завещавшего библиотеке свою громадную коллекцию. Если к нему не обратиться, нужная информация вряд ли найдется. Когда в полной тишине в пустом читальном зале раздаются шаги, важно уткнуться в книгу и не поднимать головы, иначе Рубакин обидится и не будет помогать в поисках.
Российская государственная библиотека, Воздвиженка, 3/5

Старик Кусовников.

Рядом с известным всей Москве восточным зданием магазина «Чай. Кофе» в XIX веке стоял ничем не примечательный дом. Там обитали баснословно богатые и скупые супруги Кусовниковы, которые крайне редко ездили в гости, никого не впускали в свой дом и никогда не подавали нищим. Будучи уже пожилыми людьми, из жадности Кусовниковы не держали лишней прислуги. По ночам, боясь воров, они брали шкатулки с драгоценностями и катались по городу. Как-то раз, отправляясь в одно из своих имений, они спрятали деньги в камине. Дворник в отсутствие хозяев развел огонь, и по возвращении Кусовниковы увидели только пепел от сгоревших купюр. Старуха умерла на месте от разрыва сердца, а старик, наскоро похоронив жену, долго хлопотал перед городскими властями об обмене сгоревших ассигнаций на новые. Ходят по Москве слухи, что в полночь по Мясницкой бродит как тень старик в длинном пальто, бормочущий себе под нос «Ой, денежки, мои денежки!» Появляется после семи вечера. Встреча с ним сулит непредвиденные расходы или потерю денег.

Образ этого старикашки имеет поразительное сходство с купцом Кусовниковым, который жил в доме 17 по Мясницкой со своей супругой. Очень он был скареден, хоть и богат, и очень завидовал жизни на широкую ногу своего соседа Перлова.
Отчего же дух Кусовникова никак не может успокоиться и бродит по ночной Москве?
Мясницкая, 17

Князья Хованские
По приказу царевны Софьи в 1682 году в селе Воздвиженском, неподалеку от современного Ярославского шоссе отцу и сыну Хованским, которых стрельцы хотели возвести на царский престол, отрубили головы. Тела Хованских затоптали в болото, откуда вскоре стали доноситься странные стоны. После этого на дороге в Троице-Сергиеву Лавру стали появляться казненные Хованские, которые останавливали путников и просили их сходить в Москву к царевне Софье — замолвить за них словечко. Хованских можно видеть и сейчас — они тормозят автомобили, снимают отрубленные головы, как шапки, и кланяются водителям.
Ярославское ш.
Источник

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Творог долгожителей!!!СМЕШАВ КЕФИР СО СМЕТАНОЙ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАКУСКУ!

Среда, 07 Декабря 2016 г. 10:42 + в цитатник
Творог долгожителей.
СМЕШАВ КЕФИР СО СМЕТАНОЙ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАКУСКУ!



ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ


Это пресный творог, он делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус.


Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!
Для приготовления творога нам понадобится:

1. Молоко 1 литр

2. Лимон 1 шт

Для начала нужно выжать сок из лимона, и поставить на плиту кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона, быстро перемешать и сразу снять с огня кастрюлю. Вот и всё творог готов, осталось отделить его от сыворотки с помощью марли или мелкого ситечка.



Творог перед едой не солите и не добавляйте сахар, чтобы усилить полезные свойства можно добавить сметану или мёд.

Сыворотку не выбрасывайте, она обладает также целебными свойствами! Безумно вкусна на ней окрошечка.



После многих испытаний она нашла оптимальный состав:

две столовые ложки органического (холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.


В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.

Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.



Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).


Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты,было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.



Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.



По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград.

Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.


Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.


Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.


Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога.

В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога.


Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус.

Выход примерно 250 гр. творога:
1 литр свежего молока
1 большой лимон

Выжать сок из лимона. На плиту поставить кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона. Аккуратно перемешать. Убрать кастрюлю с огня. Осталось отделить творог от сыворотки с помощью марли или мелкого сита. Творог готов.

Сыворотку не выбрасывайте, она обладает также целебными свойствами! Безумно вкусна на ней окрошечка.

Для себя я поняла, что этот рецепт творога для меня просто палочка-выручалочка. У нас очень сложно купить сухой творог, а для некоторой выпечки, например, ватрушек или тех же вареников, он порой просто необходим. Ну или когда все в доме есть, кроме творога

К нему можно добавить немного малиновой соли



СМЕШАВ КЕФИР СО СМЕТАНОЙ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАКУСКУ!
Сливочный домашний сыр

Что может быть вкуснее приготовленной с любовью домашней еды!
Сыр можно подать в качестве закуски, добавить в салат или намазать утром на тост.

Ингредиенты:

Сметана 500 мл
Кефир 500 мл
Укроп 1 пуч.
Соль 1 ч. л
Приготовление:

Сложите марлю в 6 раз. Застелите марлей дуршлаг.
Смешайте кефир, сметану, добавьте соль и вылейте массу в подготовленную посуду. Накройте и поставьте под гнет, отправьте в холодильник на двое суток.

Укроп мелко нарежьте.

Сформируйте из сыра батон и обваляйте в мелко нарезанном укропе. При желании придать остроту сыру, в укроп можно добавить пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс.

Приятного аппетита!
Источник
Источник

Серия сообщений "молоко,сыр,творог,":
Часть 1 - Смаженый или жареный сыр по-чешски в панировке+Вареный омлет в пакете, по — вкусу как сливочный сыр!
Часть 2 - Пять рецептов вкусных сырников.Гренки необычные.
...
Часть 15 - Творожные сырки. ( без всяких консервантов).ТВОРОЖНО-ЛИМОННАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ БЛИНОВ
Часть 16 - Русский эликсир здоровья Простокваша
Часть 17 - Творог долгожителей!!!СМЕШАВ КЕФИР СО СМЕТАНОЙ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАКУСКУ!
Часть 18 - творожные трубочки с начинкой+Воздушные сырники без муки в духовке: просто и вкусно!
Часть 19 - ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О КЕФИРЕ, КОТОРЫЕ УБЕДЯТ ВАС ПИТЬ ЕГО ЧАЩЕ+готовлю эту вкусноту всего за несколько минут
...
Часть 35 - Диетические запеканки из творога: 7 лучших идей!+Как правильно пить молоко
Часть 36 - Можно ли есть творог каждый день?+Блюда творожные
Часть 37 - Что приготовить из творога, чтобы НЕ банально и вкусно, но без лишних «заморочек»


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Нужно ли гладить постельное белье: за и против

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 23:15 + в цитатник
Нужно ли гладить постельное белье: за и против



Наши бабушки самоотверженно и тщательно кипятили, стирали, крахмалили и гладили наволочки, простыни и пододеяльники. Но сегодня исследователи во всем мире говорят о вреде утюга и крахмала, не только для ткани, но и для здоровья человека, который на таких изделиях будет спать.

Почему гладят?


Основным аргументом в пользу глажки является способность горячего утюга «убить» бактерии и личинки пылевых клещей, которые после стирки остаются на постельном белье . Особенно если Вы предпочитаете стирать при температуре ниже 60 градусов.

Еще одним плюсом глажки, хозяйки называют эстетичный вид выглаженных простыней и пододеяльников.

Увеличивается износостойкость — в процессе глажки ткань заплавляется , не давая волокнам расщепляться.

После проглаживания ткань становиться мягче.

В запасе всегда должна быть пара проутюженных комплектов для дорогих гостей.

Когда это обязательно:

Необходимо гладить постельное белье, на котором будут спать дети, особенно новорожденные.

Когда в доме есть люди, страдающие кожными или инфекционными заболеваниями. У них должны быть отдельные комплекты белья, которые необходимо стирать при высоких температурах и проглаживать с отпариванием.

Доводы против глажки

Снижение гигроскопичности


Американские ученые провели ряд тестов, которые доказали, что спящий человек за ночь выделяет около двухсот граммов пота. Процесс же глажки шелкового и атласного постельного белья резко снижает его гигроскопичность – способность впитывать влагу. Нарушается температурный баланс спящего человека, ведущий к проблемам со здоровьем.

Статическое электричество

Глажка белья приводит к накоплению в нем статического электричества, которое в свою очередь ведет к нарушению сна, беспокойству и усталости человека, который на таком белье пытался отдохнуть.

Напряженность и вспыльчивость

Свои исследования провели и европейские психологи. После изучения результатов тестирования были озвучены впечатляющие результаты:

Люди, которые предпочитают спать на глаженых простынях, плохо переносят критику, вспыльчивы и злопамятны.Сексуальные отношения в семьях, где муж и жена спят на выглаженном постельном белье, бывают значительно реже, чем у супругов, которые не гладят белье.

Исключением остается постельное белье для новорожденных и младенцев до трех месяцев. Специалисты советуют не пренебрегать глажкой, так как появление на простынке складочек может травмировать нежную кожу малыша.

Современные средства

Сегодня химическая индустрия предлагает всевозможные кондиционеры для белья, которые позволяют после стирки аккуратно развесить его, а после сушки снять в «немятом» виде.

Режим «Легкая глажка»

Если Ваша стиральная машина оснащена подобным режимом, тогда гладить не нужно. Достаточно расправить и ровно развесить, чтобы не образовались складки.

Экономия

«Одним выстрелом убиваем двух зайцев» — экономим электроэнергию и свое личное время.
Также не рекомендуется гладить махровое постельное белье — это делает его жестким и менее пушистым.

Однозначно ответить на этот вопрос никто не может. И каждая хозяйка сама решает – гладить или не гладить.

Несколько советов для тех, кто решил гладить:

Льняные и хлопковые изделия необходимо гладить только с лицевой стороны, но только если на ткани нет вышивки.

Постельное белье гладим слегка влажным, так будет быстрее и легче.

Перед тем, как гладить – расправьте все углы и складки, а проглаженные участки складывайте так, чтобы они не валялись и не сминались.

Как складывать простынь на резинке



1020871_921809_original (537x700, 115Kb)


Источник

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Новогодняя история, рассказанная в курилке моим коллегой.

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 17:08 + в цитатник
Новогодняя история, рассказанная в курилке моим коллегой.
Был у меня приятель и коллега - простой русский негр (назовем его Джоном). Русским он был настолько, насколько можно - родился у нас, служил в армии и даже имел 2 года условно за работу прорабом на стройке:).


Как-то раз решили мы отметить Новый Год в лесу. 30 декабря приехали, выбрали место, залили ледяную горку, разбили палатки и т. п.
Ночь с 30 на 31 декабря. Мороз около -24 градусов. Все спят, набираясь сил перед новогодней ночью.
Где-то около полуночи Джон проснулся от естественного позыва природы. Позыв был небольшим, но актуальным. Чертыхаясь, Джон вылез из спальника и (решив, что усилия на процесс одевания-раздевания себя в данном случае не оправдают) выскочил в одних плавках из палатки.
Он нашел удобное место на снегу (это оказалась накатанная лыжня), вынул из плавок то, что было нужно и приступил к процессу.
Я надеюсь вы поймете, ПОЧЕМУ мы все оказались разбуженными дикими криками лыжника, который увидел морозной ночью голого! негра! справляющего нужду в заснеженном лесу!
... Причем этот негр бежал за ним и на чистейшем русском кричал:
- Мужик! Все в порядке! Тебе не померещилось


Дедушка мороз с сюрпризом!

Эту историю рассказал мне мой сосед по этажу. Мне она показалось очень комичной, благо это произошло не с моей женой. Мой сосед Константин как-то решил сделать новогодний сюрприз для своей любимой Вероники. За неделю до 31 декабря уехал в командировку по работе в город Тамбов. Заранее жену свою, Веронику, предупреждать о возврате 31 декабря не стал. Вернувшись из соседнего городка, заранее купил костюм деда мороза и, как полагается, бороду. Нарядился и пошел поздравлять женушку. Звонок в дверь, дверь открывается, далее разговор:

— Здравствуй внученька, я дедушка мороз, пришел поздравить тебя. Как зовут тебя, родная?

— Здравствуй дедушка. Вероника.

— В гости пройти можно?

— Заходите, минут на пять.

Тут они разговорились за чашечкой ароматного чая, и наш дедушка мороз решил продолжить свою речь интересной просьбой.

— Вероника, вы замечательная прекрасная женщина, пора мне уходить, но напоследок разрешите мне вас крепко-крепко обнять и сладко поцеловать.

— Разрешаю.

— Закройте свои очаровательные глазки. Заковываю тебя в свои крепкие объятия, целую нежно.

— Теперь открывай.
— О, боже мой, это ты что ли???!!!!!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"."Медовая зебра" - этот рецепт должен быть у каждой хозяйки!

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 00:21 + в цитатник


БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"


С благодарностью выставляю рецепт восхитительного торта.
Этот рецепт из старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот тортик был очень и очень популярен. Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит .
Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. Прошу прощения, если повторяюсь, но по поисковику «семистаканник» не нашла.
Итак, нам потребуется:
1 стакан яиц
1 стакан сахара
1 стакан растопленного маргарина (или сливочного масла)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока ( я пользуюсь исключительно сухими сливками)
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды
И еще, напишу для вашего удобства:
в чашку объемом 200 мл помещается 4 яйца первой категории,
в стакан объемом 250 мл – 5 яиц.
Приготовление:
Растираем яйца с сахаром, добавляем маргарин и сметану, затем и остальные «сухие» компоненты. Я обычно все взбиваю на средней скорости миксера.
Тесто по консистенции напоминает блинное:-Выпекать или в круглой форме 2-3 коржа или одним коржом на большом противне (стандартный от духовки). В этот раз я пекла одним коржом, при температуре 180-185 градусов он у меня пропекается ровно за 15 минут.
Затем разрезала на три части:
Вот, посмотрите какой великолепный бисквит:
И сформировала «полено».
Крем: варенка + сливочное масло + творог.
стандартную банку варенки и пачку сливочного масла (180г) - все взбиваю миксером и потом к этой массе порциями добавляю протертый (!) творог и пробую - для меня главное, чтобы не было приторно сладко
По моему вкусу уходит от 100 до 200г творога.
Повторюсь, крем может быть любой.
Украсила верх узором из растопленного шоколада и сливок, бока из крошки шоколада, орехов и кукурузных хлопьев:
Возможно кому-то пригодится, напишу еще свою любимую пропитку для светлых бисквитных коржей:
Сварить сироп из 50мл воды и 2 ст.л сахара.
Добавить сок 1 лимона (или апельсина) и 30-50мл виски (бренди или коньяка).
Приятного аппетита!


"Медовая зебра" - этот рецепт должен быть у каждой хозяйки!

Для приготовления пирога нам понадобиться:
мука - 1,5 стакана
сметана - 100гр.
майонез - 100 гр.
3 яйца
половина чайной ложки соды (погасить)
2 чайные ложки какао
3-4 столовые ложки меда (беру с горкой)

Взбиваем миксером яйца с медом. Добавляем сметану, майонез, муку и гашеную соду. Все перемешиваем (я это делаю миксером).

Тесто получается как густая сметана. Делим тесто на 2 части, в одну добавляем какао (я его размешиваю в небольшом количестве воды(пару ложек)- чтобы не было комочков.
В одну из частей кладем орехи.

Нагреваем форму, смазываем ее маслом подсолнечным и начинаем выкладывать тесто.

Ложку - одного цвета, сверху -в середину кладем ложку другого цвета. И так пока не выложим все тесто. Выпекать 30-40 минут.

Источник

Серия сообщений " торты,":
Часть 1 - Оригинальный торт «Наполеон»+Торт «Наполеон" по-новому+вкусный медовик (без раскатки коржей). Вкуснейший!
Часть 2 - не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…
...
Часть 28 - Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".
Часть 29 - Торт только из трёх ингредиентов - гениальный рецепт из Японии!
Часть 30 - БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"."Медовая зебра" - этот рецепт должен быть у каждой хозяйки!
Часть 31 - Торт "Наполеон" из готового слоеного теста+Торт Наполеон: рецепт на молоке. Хрустящие коржи и крем со вкусом пломбира!!!
Часть 32 - Торт "Монастырская изба"-готовимся к празднику!
...
Часть 43 - Торт Прага в домашних условиях – 4 простых рецепта
Часть 44 - 3-Рецептa торта "Дамский каприз"+рецепты
Часть 45 - Наполеон по рецепту из старой записной книжки: тесто готовлю 3 минуты


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО, но в то же время смешно!Приключения кота Барсика!

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 20:41 + в цитатник
Очень трогательно, но в то же время смешно!!!Приключения кота Барсика

Однажды, один парень сидел на работе, ему соседи позвонили — у тебя кот по карнизу разгуливает. Он руки в ноги, и бежать. Бежит, а в это время как раз две девушки купили огромный арбуз. Купили, и несут его вдвоем в пакете. Еле прут, очень тяжелый арбуз. А меж тем парень, с котом на карнизе, мчится мимо, задрав голову, пытаясь на бегу рассмотреть на табло, с какой платформы уходит его ближайшая электричка.

И он между этими девушками решил прошмыгнуть. Он интуитивно просчитал, что зазора ему хватает. Он даже «извините» на бегу сказал, на тот случай если кого-то заденет нечаянно. А арбуза он просто не заметил. Арбуз взорвался. Взрыв был такой силы, что забрызгал семечками и мякотью всю площадь трех вокзалов, и клуб железнодорожников до крыши. Вот такой большой был арбуз.



Парень, конечно, тут же стал суетливо и унизительно извиняться, предлагая немедленно компенсировать стоимость арбуза. На что подруги, со слезами на глазах, ему отвечают.

— Да какая стоимость? Вы знаете, с каким трудом мы его перли! ?

Приятель говорит:

— Девушки, миленькие! Я куплю самый большой в мире арбуз, и привезу вам его куда скажете. Но я сейчас очень спешу! У меня кот на карнизе!

— Ах! — воскликнули те. — Кот на карнизе! А какой этаж?

— Девятый! !

— Ойейей! Мамочки дорогие! Что ж вы стоите? Бегите же быстрее!

— А арбуз?

— Да черт с ним, с арбузом!

Вот такие это были прекрасные, чуткие девушки. У них даже слезы от обиды за арбуз сразу высохли, и на лицах проступила озабоченность судьбой кота. Приятель сунул им впопыхах визитку, потому что денег брать они категорически отказались, и помчался ловить падающего с карниза кота. Кот сидел дома. Он вволю нагулялся, держа в напряжении своим опасным поведением случайных свидетелей, и вернулся как ни в чем ни бывало. Ну, приятель ему конечно тут же надавал по мордасам, успокоился, и вспомнил про арбуз.

Про арбуз, и про девушек, и ему стало неловко. Оттого, что он у них даже телефон не попросил. Так он сидит, расстраивается, и тут звонок.

— Але, здравствуйте! Это мы, у которых вы сегодня арбуз…

Он как закричит:

— Да да да! Как здорово что вы позвонили! Я сижу и про вас думаю! Мне так неловко! Скажите же скорее, куда мне привезти арбуз?!

— Дался вам этот арбуз! ? Что вы заладили — арбуз, арбуз! Черт с ним, с этим арбузом! Скажите же скорее — что с котом? Кот жив? Мы очень волнуемся!

Заверив, что с котом все в порядке, он путем угроз и шантажа выманил таки у них адрес, и поехал покупать арбуз. Только трубку положил, — снова звонок. Тот же голос, вкрадчиво.

— Алло, простите, это снова я. Вы когда поедете, вы не забудьте пожалуйста окна проверить. Пожалуйста!

Купил он короче арбуз, самый большой какой был, потом шампанского еще, два букета, а по дороге решил, что наверное на какой-нибудь из них женится. Такое они на него приятное впечатление произвели своей заботой про кота, и вообще.

Подруги оказались мама с дочкой. Причем, что любопытно, у него с ними разница в возрасте оказалась совершенно одинаковой, с каждой по девять лет. Только в разные стороны.

— Да они вообще клоны какие-то. Я их по телефону до сих пор путаю.

Дальше вышло так, что закрутилась любовь с той, которая дочка. Но и с ее мамой были прекрасные дружеские отношения. Теперь на каждую годовщину знакомства они покупают самый большой арбуз. Традиция. А на окнах у них такие специальные противокошачьи сетки. Во избежание.


Приключения кота Барсика!

В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз. Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.

Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю.
Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.

Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» — заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.

Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03 соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 «Черная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.

Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: «Осторожно! Малярные работы!»

Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи — 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. «Он в нас камнем кинулся», — сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: «Изыди! Изыди!» толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.

А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзя. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: «Отдай ферзя, гад!» запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело — интеллигент Скрипкин.

Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: «Отдай ферзя, гад!» и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.

Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.

Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.

Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.

Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор. Во дворе играли в шахматы; черными — пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми — дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: «Вам шах». «Вам мат!» — взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.

Страшный крик дворника: «Убью!» застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо, висело на бельевой веревке — старый плед.

Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. «Эва, чего удумал», — сказала старуха и стала отпугивать кота криками «Кыш!» и «Шиш!», но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. «Ах ты, паразит, ах ты, окаянный», — запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.

Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице. Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.

Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.

Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку «тамагоччи», а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: «Осторожно, кошка!», а потом «Осторожно, собака!», на что Иван Иванович благодушно ответил: «Да я вижу», затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.

Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: «Он на этот раз весь белый!».
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: «Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился». Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: «Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?»
Источник,Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Ползание – в фитнесе набирает популярность новый тренд!

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 22:45 + в цитатник
Ползание – в фитнесе набирает популярность новый тренд
Выбросьте свой велосипед, балетки и гимнастический мяч, потому что их заменит ползание. Новое направление фитнеса быстро завоёвывает поклонников по всему миру.


Упражнение, которое увидишь скорее в яслях, чем в спортзале, вполне успешно может вписаться в рутину привычной тренировки. Во время ползания нет нужды в дополнительном оборудовании, так как в качестве нагрузки выступает ваш собственный вес. Благодаря своей доступности новое направление фитнеса становится всё более популярным.

«Это упражнение похоже на новую, более интересную версию «планки» — говорит фитнес-эксперт Эшли Хант. Она полагает, что ползание может быть успешно включено в цикл высокоинтенсивной интервальной тренировки, выполняемой в домашних условиях.

Того же мнения придерживается и персональный тренер и представитель компании Lululemon Элли Грей: «Ползание имеет ряд преимуществ. Это изометрическое движение, то есть вы прилагаете немалые усилия для удержания своего положения при повторяющемся напряжении. Оно способствует укреплению всего тела – от запястий и плеч до бёдер, лодыжек и пальцев ног. Согласно некоторым исследованиям, ползание также полезно для спины и нормализует кровяное давление».

При выполнении ползания по-медвежьи, например, человеку необходимо контролировать равновесие всего тела. В работу включаются пальцы, запястья, предплечья, локти, плечи, позвоночник, бёдра, лодыжки и пальцы ног, благодаря чему ползание является более эффективным, чем другие формы упражнений.

Итак, как начинающий может приобщиться к новому тренду? Грей советует начинать постепенно.

Сначала попробуйте ползти, как младенец – как вы это делали в детстве. Руки перед собой, бёдра широко в стороны, ползите вперёд и назад, синхронно двигая руками и коленями и сохраняя позвоночник ровным. После того, как выполните несколько подходов младенческого ползания, напрягите пресс и попытайтесь немного приподнять колени, не меняя позиции. Повторите движения вперёд и назад. Вес тела должен быть распределён равномерно, таз не должен торчать или поворачиваться. Когда вы освоите эти базовые движения, вы с лёгкостью сможете включить ползание в вашу привычную тренировку.

«Группы, которые я тренирую, обычно выполняют цикл, состоящий из бега по лестнице, планки, приседаний, позы супермена и медвежьего ползания, меняя упражнение каждые несколько минут. Этого вполне хватает на добротную тренировку протяжённостью от 30 до 45 минут», — рассказывает Грей.
Советы Элли Грей по выполнению ползания в домашних условиях

Станьте на пол на четыре конечности. Поставьте руки прямо перед собой, под плечами. Колени на полу, бёдра широко расставлены.

С силой нажмите на пол руками и ступнями, приподнимите колени на пару сантиметров от пола и примите позицию «стол» или «медведь».

Держа позвоночник параллельно полу, переставьте вперёд руку, затем противоположную ногу, потом вторую руку и ногу. Ваши движения должны напоминать охотящуюся кошку.

Попробуйте проделать то же самое в движении назад, передвигая сначала ноги, а затем руки. Это вводит в действие полностью новый подход, при котором вам приходится думать о том, как удержать равновесие.

Не оставляйте без внимания поверхность, на которой вы занимаетесь, и берегите колени и запястья. Не опирайтесь всем весом на одну какую-то область, но распределите вес равномерно по всему телу и держите позвоночник ровно. Вы можете двигаться вперёд, назад или вбок – как вам больше нравится.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ!

Среда, 30 Ноября 2016 г. 17:09 + в цитатник
10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ!

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.


2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитация для обретения счастья. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).
Еще наши далекие предки пришли к выводу, что существует большое количество положительных сторон в способности контролировать свое сознание. Первой задачей медитации считается умение контролировать свой ум и направлять его на обретение внутреннего покоя. Научившись это делать, можно собрать в единое целое свою внутреннюю энергию и направить ее в нужное русло.

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.

Порой ведь делаешь самую настоящую глупость (с позиции «нормального» человека), а потом бац – эта «глупость» срабатывает, и ты получаешь желаемое! Наверное, все дело в подсознании, которое нужно разбудить и хорошенько развеселить, чтобы оно нашло дорогу к реализации желания. Ведь наше сознание зачастую просто крепко спит…

Источник

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 9 пользователям

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРИМЕТА НАЙТИ ДЕНЬГИ??? – что делать?...

Среда, 30 Ноября 2016 г. 16:31 + в цитатник
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРИМЕТА НАЙТИ ДЕНЬГИ??? – что делать?....

В жизни любого человека бывает такое, что судьба преподносит подарок в виде найденных кошельков или портмоне с деньгами или же просто лежащих на земле купюр или монет. Каждый поступает в этом случае по-разному: один начнет искать хозяина, чтобы вернуть потерю, другой же молча возьмет себе, третий – пройдет мимо, пусть денежные вопросы решает кто-то другой. Ведь согласно поверьям, найденные на дороге деньги могут принести как удачу, так и наоборот, болезни, долги и различные несчастья. Объясняется это тем, что, во-первых, любая находка – это прибыль, но а с другой – многие колдуны практикуют ритуалы сброса негатива на монетки, которые потом бросают на дорогу.
Так как же быть, если человек нашел деньги: лучше их оставить на месте или же забрать?


Решение принимать нужно непосредственно тому, с кем произошел такой случай, но чаще всего, если душа чиста, то нечего и бояться, однако людям суеверным следует все же провести некоторые манипуляции по очищению «порченых» денег, даже если они таковыми и не являются, то все равно, как говорится в народе, «кто примечает – тот и получает», а значит после взятой купюры или монеты могут начаться проблемы.

Отдавать деньги вечером нельзя – водиться не будут.
Данная примета даже сомнению никогда не поддавалась. Старые люди и сегодня говорят, что день со двора, а вместе с ним и отданная деньга. Деньги очень чувствительны. С ними нужно быть предельно внимательными. Ведь они привлекают всех, и воров, и друзей, и гостей. Не напрасно существует знаменитое высказывание о том, что даже девица легкого поведения не может иметь столько поклонников, как хозяин, который славится хорошим столом. Если есть, что поставить на стол, значит, и деньги в доме водятся. Если давать взаймы вечером, то вместе с уходящим днем и все сбережения из дома уйдут. Одалживать можно только утром. Тогда и долг вернут, и состояние приумножится.

Какие приметы для денег помогут
В понедельник деньги в долг не дают – будут таять как воск в течение всей недели. Понедельник считается самым тяжелым днем в неделе. Он способен свести на нет все, даже самые надежные, планы. А если речь заходит о деньгах, то любые операции, которые совершаются с ними в этот злополучный день, обречены на неудачу. Если предстоит заключение важной сделки, то лучше перенести ее на другой день. В противном случае, все может обернуться полным крахом вашего бизнеса. Не стоит отмахиваться от данной проблемы. Еще ни одна операция, проведенная с деньгами в этот день недели, не принесла ни одному предпринимателю никакой пользы.

Три самые верные приметы на деньги

1. Вам повысили заработную плату – денег прибавится

2. Ваши дети выросли – денег убавиться

3. Когда люди женятся, несмотря на сложение зарплат мужа и женфы, денег всегда не хватает

Как соблюдать приметы чтобы деньги водились

Как увидишь народившийся месяц, покажи ему монетку – весь месяц будешь при деньгах. Любое рождение помогает родиться чему-то новому. Тоже самое касается и денег. Когда рождается молодой месяц, Во всех делах наступает новый этап. Луна вообще оказывает сильное влияние на нашу жизнь. Поэтому и считается, что если показать молодому месяцу все содержимое своих карманов, то все это будет расти точно так же, как будет расти месяц.

Ищем приметы для привлечения денег
Нашел порченую монету – к счастью. Эта примета связана с тем, что если найти монетку с дырочкой, или с нацарапанными на ней знаками, можно привлечь к себе большую удачу. А все из-за того, что принято носить счастливую монетку при себе, а после того, как задуманное осуществится, ее необходимо выбросить там, где никогда не ходишь. Она помогла своему хозяину, ему монета больше помочь не сможет, но это не значит, что ее силы исчерпаны. Другому человеку она обязательно сможет помочь. Тем более что данная монета уже настроена на открытие определенного портала для того, чтобы привлечь финансы в жизнь человека.

Народные приметы как привлечь деньги в свою жизнь

Купюры должны лежать в кошельке ровными и аккуратными – будет большая прибыль. К деньгам нужно относиться с уважением. Они это любят. Замечено, что если деньги хранятся у вас в кармане не аккуратно, в скомканном виде, то они в самом ближайшем времени охладеют к вам и перестанут водиться. Не важно бумажными денюшками вы расплачиваетесь каждый день или монетами, всегда все зависит от вашего отношения к ним. Небрежно относитесь к деньгам – они к вам будут заглядывать очень редко. А вот если вы аккуратны, любая купюра в вашем кошельке привлечет к вам новые денежные знаки. А это к прибыли.

Распространенные народные приметы о деньгах
Получить зарплату новыми купюрами – к большой прибыли.
В народе считается, что любая подержанная купюра хранит на себе информацию своего прошлого владельца. Мало ли кто имел честь дотронуться до нее. Это может быть и пьяница, который к деньгам относится как к средству достижения цели – то есть к тому, чтобы выпить. А может быть и бизнесмен. В любом случае их энергетика оставляет свой след на купюре. Но если человек получает зарплату новыми купюрами, то он может сам программировать их, как хочет. И самое интересное то, что каждый человек, который прикоснется к таким купюрам, будет переживать то, что пережил их первый хозяин. Поэтому первым всегда быть лучше, чем вторым, третьим, и так далее.

Приметы и суеверия деньги рекомендуют уважать.Денежное очищение.

Деньги берут правой рукой, отдают всегда левой. (Найденные деньги нужно поднимать правой рукой, если она у вас рабочая, или левой, в случае левшей.) Действительно, в народе считалось, что во время купли и продажи необходимо поступать именно так. Старики говорят, что все, что берет правая рука, прибывает в доме. А то, что принимают левой рукой – долго не задерживается. Деньги в этом случае уплывают сквозь пальцы.

В народе существуют самые разные приметы про деньги.
Нельзя, чтобы вода дома текла без надобности – постоянно будет безденежье.
Ни в коем случае не садитесь на стол, не выносите из дома мусор после захода солнца, не метите в одном помещении двумя разными вениками. Все это может привести к нищете.
Да и это еще не все.
Ни в коем случае недопустимо ничего выкидывать или выливать через окно, а свистеть вообще запрещено.
Зато очень полезно иметь дома денежное дерево, которое будет привлекать к вам благосостояние, разбрасывать монетки по углам и часто пересчитывать свои сбережения. Подобные действия помогут вам стать богатым.

Считается, что на плече рабочей руки сидит ангел-хранитель, который оберегает своего подопечного от всего плохого. Потом на них нужно три раза плюнуть, сначала с одной стороны, затем с другой. Дома хорошо бы сбрызнуть святой водой и тут же потратить. Ни стоит оставлять эти деньги на потом, класть в заначку или же докладывать для приобретения крупной покупки – ничего хорошего не будет. Легкие деньги нужно легко тратить – если позволяет сумма, то пусть это будут крупные траты, если же нет – то приобретите мелочь, но чтобы она принесла удовольствие.

Приметы с найденными деньгами

– Если деньги найдет женщина во время критических дней – возможно, она ждет ребенка или же скоро выйдет замуж.

– Если деньги найдет мужчина перед свиданием, то оно пройдет удачно и с приятным продолжением.

– Если деньги нашлись на растущей луне, нужно их обязательно положить на окошко и сказать трижды такие слова: «Месяц растет, и деньги мои приумножаются». На следующий день их нужно обязательно потратить на свою мечту, например, хотите шубу, купите перчатки с меховой опушкой за найденные деньги, скоро и желаемое появится.

– Найденные деньги в полнолуние не сулят ничего хорошего – их следует отдать нищим, иначе могут произойти неприятности или наступит серьезная болезнь.

– Деньги, найденные на убывающей луне, потратить на продукты питания.

– Когда деньги нашли на дороге перед своим домом, то нужно на них купить что-то для дома, тогда в нем будет полная чаша.

– Занимать найденные деньги нельзя – можно свое счастье отдать.

– Если найдены деньги в кошельке или портмоне, то его не стоит брать себе, лучше передарить, а деньги забрать и потратить.

– Если найдена мелочь, то ее нужно положить в правый карман верхней одежды и складывать до тех пор, пока не наберется сумма денег, чтобы на нее купить свечу в храме, которую поставить перед иконой Божьей Матери за свое здравие и за тех людей, которые потеряли деньги.

– Примета: найти деньги, может еще толковаться в зависимости от времени и места обнаружения денежных средств. Считается, что с утра на голодный желудок к чужим деньгам прикасаться вредно для здоровья. Потерянное в траве тому, кто нашел, опасности не принесет.

Но даже несмотря на все народные предостережения, мало кто из нас сможет просто так пройти мимо денег. Если вы все-таки решили подобрать купюры или мелочь, ни при каких обстоятельствах не несите их к себе в дом. Как только вы перешагнете порог собственного жилища, вы автоматически активируете действие. Лучше всего сразу совершить покупку на найденную сумму и не класть в один кошелек с вашими деньгами.
Древние люди считали, что если найденные деньги побрызгать святой водой, то весь негатив испариться. Правда это не работает с заговорами. Для того чтобы снять наложенную магию необходимо и самому обладать соответствующими способностями.

Из всего вышесказанного получается, что найти деньги – это плохая примета. Забирать купюры себе или оставить их на прежнем месте – каждый решает сам для себя. Помните про то, что находка может забрать у вас все что угодно. Это может касаться здоровья, семейного благополучия и даже ваших родных. Если же вы знаете кто потерял деньги, то для того чтобы избавить себя от негативных последствий лучше всего вернуть их хозяину.

– Найти деньги в дождливый день – к прибыли, в снежную погоду – к удаче.

Найденные деньги по дням недели

Понедельник – ждите денежной прибыли.

Вторник – встреча с влиятельной особой.

Среда – повышение зарплаты или доходная работа.

Четверг – прибыль из неизвестного источника.

Пятница – дорогой подарок.

Суббота – удачливая покупка или сделка.

Воскресенье – знакомство с богатым человеком.

Может быть ответ на вопрос: "К чему находят деньги? ", "К потере" и звучит грубовато, но каждый должен помнить: жизнь такова, что за все приходится платить. Ничто не из чего не возникает. Если не голодаешь, не испытываешь острой проблемы в деньгах, не лучше ли пройти мимо?

Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Приближается первый месяц календарной зимы.

Среда, 30 Ноября 2016 г. 14:29 + в цитатник
Приближается первый месяц календарной зимы.....

Осень отсчитывает последние дни, но до сих пор во многих регионах всё никак не установится стабильная холодная погода: на смену снегопадам, морозам и метелям приходит потепление и дожди. Ну, а нам остается надеяться на успешную для наших садовых растений зимовку и заниматься текущими делами по уходу за комнатными растениями и садом.

Приближается первый месяц календарной зимы. О декабрьских заботах садоводов " Декабрь зиму начинает."


Не зря наши предки говорили: «В декабре семь погод во дворе: сеет, веет, дует, мутит, кружит, рвет и метет», прозвали декабрь «ветрозвон» и «ознобень». А также «хмурень» - за хмурые короткие дни и самые длинные ночи в году.

Начало декабря – грустная пора для садоводов, но без зимы не бывает весны...
Да и грустить нам некогда: после недолгой передышки начинается подготовка к новому садовому сезону. И уже совсем скоро наступят любимые зимние праздники, к которым тоже нужно как следует подготовиться.

Прогноз погоды и будущего урожая по приметам
(народный календарь и традиционные виды работ):

- 29 ноября – Матвей. В этот день молились от скорби, печали, депрессии. Были обычны оттепели: «Если на Матвея оттепель - зима потеет и земля преет». «Если в день Матвея буйные ветры, то быть метелям да вьюгам до Николы Зимнего (19 декабря)».

- 30 ноября – Григорий Зимоуказатель. Это день вещих снов, снятия порч и проклятий, «закатывания» зимы: кувыркались в снегу для «откатывания» от осенних проблем и болезней, для зарядки целительной зимней энергией. По погоде этого и следующего дня тоже предсказывали погоду будущей зимы и грядущий урожай: «Каков Григорий – такова и зима: коли на Григория мороз, то и зима холодная», «Если замерзнет лед темный – к урожаю». Считалось, что родившиеся в этот день люди обладают даром борьбы со злом во всех его проявлениях.

- 1 декабря – Платон и Роман. Ещё один день-зимоуказатель и предсказатель погоды: «Платон да Роман кажут зиму нам», «Каков Платон да Роман, такова и зима», «День теплый – к тёплой зиме», «Если ворона на Романа по дороге бродит - к теплу». Считалось, что в этот день погода утром, днем и вечером соответственно указывает на погоду декабря, января и февраля: «Сколько раз на Платона и Романа случится перемена погоды, столько же раз и зимой погода переменится». «Гляди зиму с Платона и Романа, чтобы похвалить ее на Масленицу». В этот день делали заговоры для избавления от различных мук – физических и душевных; делали обереги на успех и удачу.

- 2 декабря – Авдей Радетель. В этот день принято было сидеть дома и обустраивать быт - не только позаботиться о порядке в хозяйстве, но и установить мир в доме. «На Авдея метель дорогу перенимает, в щели земные и в трещины лихие болезни загоняет». Считалось, что в этот день вода обладает магической силой.

- 3 декабря – Прокла и Проклы. В этот день тоже было принято сидеть дома и делать заговоры от разного негатива. Примечали погоду: «На Прокла не жди от дороги прока, если в путь соберешься – одна морока», «Каков Прокл, таков и июнь - коли в этот день пойдет снег, то и в июне дождь будет», «Если на Прокла снег пошел, то на Алену-Леносейку (3 июня) пойдет дождь».

- 4 декабря – Введенье. День великого праздника введения во храм Пресвятой Богородицы. Хороший день для новоселья. Следили за погодой: «На Введенье, если колокольный звон слышен ясно издалека, то будет мо­роз, а если глухо - к сильному снегопаду», «Если на Введенье мороз, то жди летом знойных дней», «Когда на Введенье мороз, то все грядущие праздники будут морозными, а если тёплый день – то январские праздники будут тёплыми», «Если на Введенье пасмурно – к хорошему урожаю, если же погода ясная и теплая – урожая не жди», «Если с Введенья ляжет глубокая зима, много снега – готовь закрома к богатому урожаю хлеба».

- 5 декабря – Филимон, Прокопий. В этот день обычно устанавливались зимние дороги: «Коли на Филимона снег пал, то и след стал», «Прокоп по снегу ступает – дороги торит». Примечали погоду: «До Введенья если снег выпадет, то растает. После Введенья если снег пойдет, то ляжет зима».

- 6 декабря – Егорий, Александр, Митрофан. В этот день вспоминали павших воинов и гадали о судьбе ушедших на войну, молились о защите от принуждения и насилия. А о погоде этого дня бытовали такие приметы: «На Митрофана лёд становится, санный путь открывается», «Если на Митрофана моросит, то и 6 июня дождь будет», «Если на Митрофана ветер с севера, снег или дождь, то 6 июня жди ветра с севера и дождя». Вечером этого дня девушки гадали: клали под подушку сучок яблони, чтобы приснился суженый.

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 29, 30 ноября (вторник, среда) - 1-й, 2-й лунные дни, Новолуние (точное Новолуние во вторник, в 15:19 час по мск. вр.), убывающая Луна в знаке Стрельца. Очистка семян, собранных летом и осенью; упаковка семян. Очистка участка от растительных остатков, снегозадержание . Борьба с вредителями и болезнями растений. Чистка и ремонт садового инвентаря. Установка и обновление опор для растений и заборов. Осенняя защита от мышей штамбов молодых плодовых деревьев (обвязка лапником, закрытие камышом, обвязка толем и др.), защита многолетников от грызунов. Подготовка садовых растений к зимовке; после установления стабильной холодной погоды проводится окончательное укрытие роз и других теплолюбивых садовых растений на зиму.

- 1, 2, 3 декабря (четверг, пятница, суббота) - 3-й, 4-й, 5-й лунные дни, I Четверть Луны. В первой половине дня четверга – выгонка лука, чеснока и корнеплодных растений.
В середине дня четверга (в 11:53 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Козерога. Посадка луковичных цветов (комнатных и на выгонку). Посевы туговсхожих семян многолетников, требующих длительной стратификации. Если из-за выпавшего снега уже нельзя провести подзимние посевы в гряды, то можно посеять семена в горшочки и прикопать их в саду под снег. Посевы или закладка на стратификацию семян древесных растений. В зимней теплице и на подоконнике: посевы быстрорастущих зеленных культур (кресс-салата, горчицы листовой, рукколы, злаков, др.); выгонка чеснока, мангольда, щавеля, корнеплодов (сельдерея, петрушки, свеклы, др.) для получения витаминной зелени. Посевы семян разных культур для получения целебных проростков (микрозелень). Посадка на выгонку лука репки, шнитт-лука и других многолетних луков, заготовленных осенью.
В субботу вечером (в 22:45 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Водолея.

- 4, 5 декабря (воскресенье, понедельник) - 6-й, 7-й лунные дни, I Четверть Луны. В эти дни посевы и посадки растений нежелательны. Уход за горшечными растениями: поливы, рыхление почвы в горшках. Борьба с вредителями и болезнями растений. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Подготовка и приобретение субстратов для зимних посевов. Профилактический осмотр ранее заложенного на хранение посадочного материала. После установления стабильной холодной погоды проводится окончательное укрытие недостаточно зимостойких растений на зиму (роз, гортензий, рододендронов и др.). Если прошли снегопады – утрамбовка снега по контуру приствольных кругов деревьев; накидывание снега с дорожек на посадки луковичных, на пригнутые перед зимовкой теплолюбивые растения. Обвязка крон от поломок снегом и защита хвойных растений от весенних солнечных ожогов. Изготовление и развешивание кормушек для птиц. Ремонт садового инвентаря.

- 6, 7 декабря (вторник, среда) - 8-й, 9-й лунные дни, I-II Четверти Луны (переход из I во II Четверть в среду, в 12:04 час по мск.вр.). Во вторник утром (в 07:32 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Рыбы. Полив и подкормка готовящихся к цветению и цветущих комнатных растений, а также выгоночных культур, нуждающихся в этом. Посадка луковичных цветов (комнатных и на выгонку). В обогреваемой теплице посевы разнообразных овощных культур (огурцов, томатов, перца, др.). В зимней теплице и на подоконнике: посевы семян шпината и зеленных растений; посадка на выгонку лука репки, шнитт-лука и других многолетних луков, заготовленных осенью; выгонка чеснока, мангольда, щавеля, корнеплодов (сельдерея, петрушки, свеклы, др.) для получения витаминной зелени. Посевы семян разных культур для получения целебных проростков (микрозелень).
Эти виды работ продолжаются до середины дня четверга (до 13:17 час по мск.вр.), когда растущая Луна переходит в знак Овна.

Успехов Вам!
Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

праздник Сретение завершает рождественские праздники - народные приметы.

Среда, 30 Ноября 2016 г. 13:26 + в цитатник
народные приметы на сретение господне....

506cd34e5988e6b1008d78281ed5e8fa

Христианство и православие, в частности, обладает богатым «арсеналом» праздников и памятных дней. Религиозные люди чтят церковные традиции и следуют всем постулатам своей веры. Весь христианский православный мир с радостью в сердце отмечает 15 февраля замечательный церковный праздник – Сретение Господне.

2017 год не станет исключением – сей двунадесятый православный праздник не является переходящим, его дата не «плавает» год от года, она постоянна. Праздник отмечается православными христианами на сороковой день от Рождества Христова. Также можно отсчитать тридцать два дня от Обрезания.

По церковному календарю праздник Сретение завершает рождественские праздники, которые прославляют рождение Иисуса Христа. верующие освящают в церкви свечи, которые затем приносят в дом как символ света и очищения. Также в этот день освящают воду, и считается, что она имеет свойство исцелять от разных болезней. (Большой церковный праздник Сретение Господне отмечается верующими 15 февраля, и в этот день каждый может немного заглянуть в будущее)

Обряды на Сретение


Вода, освященная на Сретение, обладает особой силой, и здесь к христианской традиции явно примешиваются и старинные языческие верования.

Для удачи и благополучия

Например, со сретенской водой можно проводить обряд на привлечение благополучия и удачи.Сделать это необходимо до полудня, желательно на голодный желудок. Действовать надо следующим образом. Сначала в стеклянный граненый стакан наливают чудодейственную воду. Ставят на стол, покрытый светлой (лучше льняной) скатертью. По правую и левую сторону от стакана зажигают две освященные свечи. Трижды читают «Отче наш», затем берут стакан в руки и делают три небольших глотка. После этого ставят стакан на место, наклоняются над водой и три раза произносят шепотом такие слова:

«Как льется водица, так дуют ветра, разольется неудача, развеется беда, омоется раба Божья... (имя) росою утренней, овеется ветром свежим. Станет раба Божья... (имя) удачливой, понятливой, все стечется, все свяжется, все заслоны и запруды разойдутся, как их и не было! Словам замок, а ключ пропал».

Свечи должны догореть полностью. А воду следует выпить за 3 дня, для этого мысленно разделив ее на три примерно равные части.
Обряд на исполнение желаний

Также на Сретение в церкви молятся об исполнении желаний, просят у Господа помощи в делах. Чтобы желание непременно сбылось, в полдень нужно повернуться лицом на восток и 8 раз повторить вслух:

«Стоит народ у храмовых ворот, встречает народ Иисуса Христа, малого Младенца. Мати Богородица со Христом идет, Симеон поклон Им кладет. Поклоняюсь у храмовых ворот я, Божия раба... (имя). Поклонюсь Младенцу Христу, поклонюсь Божиему Кресту, Матери-Богородице поклонюсь до земли. И шепну Христу в ушко заветное желание (назвать желание). Как встречал народ у ворот Христа, так сбудется желание мое скорым-скоро. Аминь моим словам. Аминь».

Современные обряды на Сретение

В наши дни к Сретению приурочены и новые обряды. К слову, в этот день проводится ритуал исправления кармы. Порядок таков: на листе бумаги следует написать то, что больше всего вас волнует. Например: проблемы в семье, отсутствие заработков, болезнь, тяжелая работа и желание ее переменить.
Нужно свернуть листок в трубочку, разрезать ее на три равные части. Затем изготавливаются два защитных круга: внешний из четверговой соли и внутренний из святой воды. Приблизительное расстояние между линиями окружностей -30-40 см. В центрах полученных окружностей помещают церковные свечи, которые зажигают к началу обряда. Перед кругом из соли читают «Отче наш», потом переступают через него, оказываясь перед кругом из святой воды. Здесь читают молитвы «Богородица Дево радуйся....»и «Ангелу-Хранителю» и переступают водяной круг. Теперь читается псалом 90-й и по очереди сжигаются три части разрезанного листа с записанными проблемами, требующими исправления. Пока они горят, сорок раз произносится «Аллилуйя».

На следующий день после проведения ритуала необходимо пойти в церковь и поставить 12 свечей. Завершает обряд трехдневный пост.

Громничная свеча

У древних славян 15 февраля также называли Громница - считалось, что это единственный зимний день, когда может случится гром. В громницу почитали стихию огня и жену бога Перуна Молнию. По традициям в этот день разжигали у дорог за огромные костры. Впоследствии этот ритуал превратился в обычай изготовления на Сретение громничной свечи. Ее делали из воска, собранного с восьми-десяти крестьянских дворов, и затем хранили по очереди до наступления определенного «обетного» праздника: Николы зимнего, Варвары или др.

Громничная свеча хранилась за образами. Какое бы ни случалось в семье событие — радостное или печальное — приглашался священник, который служил молебен и зажигал громничную свечку. Впрочем, она не сгорала до конца. Напротив, ее периодически восстанавливали - наращивали и пользовались волшебным огнем лишь в самых важных случаях.

Знахари считают, что громничная свеча обладает невероятной мощью. С ее помощью освящали поля перед севом и полсе уборки урожая, защищали дом от зла, исцеляли больных и провожали в лучший мир умерших. К сожалению, сейчас мало кто делает этот действительно мощный оберег. Все чаще люди громничной назвают обыкновенную свечу освященную на Сретение . Но как знать, впоне может быть, что даже такая свеча обладает недюжинной силой. Ведь главное - это вера и каждому воздастся именно по ней.

Народные приметы на Сретение Господне.

Сретение Господне отмечается 15-го февраля. Это большой церковный праздник, который имеет конкретную дату празднования. С этим праздником связано очень много примет и суеверий. Можно даже сказать, что этих примет гораздо больше, чем в какой-либо другой день. Приметы эти связаны как с правилами ведения хозяйства, так и с погодой на предстоящий год.

На Сретение приметы погоды сбываются

В Сретение зима борется с летом – кому идти вперед, а кому назад. Приметы на Сретение, связанные с природой, необычайно точны. В данной примете речь идет о том, что как весна, так и осень являются своего рода промежуточными этапами между зимой и летом. Если наступила весна, то это еще не значит, что зимние холода больше уже не вернутся. Все может быть. Вот и получается, что на протяжении большей части весны зима и лето борются между собой.

Если накануне Сретения небо звездное, то зима еще не скоро заплачет. В народе было принято накануне праздника Сретение Господне смотреть на небо. Считалось, что если небо будет усеяно звездами, то зима еще не собирается уступать свои права весне. Потепления в ближайшее время можно не ожидать. А весна будет очень поздней и прохладной.

На Сретение в дальнюю дорогу отправишься – домой можешь не скоро воротиться. Эта примета основана на той особенности этого праздника, что он является своеобразным барометром, с помощью которого определяется погода на будущее. Дело в том, что в этот день может неожиданно растаять весь снег, так что на санях далеко не уедешь. Может пойти дождь или наоборот могут ударить морозы. Из-за такой непредсказуемости погоды, в этот день лучше никуда не ездить. Кстати, следует отметить, что если в этот день наступит оттепель, то весна будет гнилой. Плодовые деревья могут не дать завязей после цветения.

На Сретение снежок пригонит на весну дожжок. Если в этот день будет лежать старый снег, то этот снег к данной народной примете никакого отношения не имеет.
А вот если начнется снегопад, то всю весну будут идти дожди.
И чем сильнее будет на Сретение снегопад, тем дождливее будет и весна.

Со снегопадом в этот день связана еще одна примета. Считается, что если снег пойдет утром, то это к хорошему урожаю ранних хлебов. Если снег пойдет в полдень, то жди хорошего урожая средних хлебов. Ну, а если снегопад начнется вечером, то хорошим будет поздний урожай хлеба.

Солнышко на закате засияет – морозы больше не ударят. Действительно, в народе замечено, что если закат солнца в этот день будет ясным, не важно, какая погода была в течение дня, то морозов больше не будет. Можно расслабиться и ожидать прихода тепла. Но если ясного заката в этот день вы не увидите, то готовьтесь к тому, что на Власия, 24-го февраля, ударят очень сильные морозы.

В Сретение вьюга дорогу перебегает – так она корм подметает. Старики говорят, что выражение «вьюга дорогу перебегает», означает, что сильная метель метет снег поперек дороги. Многолетние наблюдения позволили заметить, что если метет такая метель, то в этом году урожай будет настолько плохим, что и скотину кормить нечем будет, и люди достаточно запасов на зиму сделать не смогут.

Финансовые приметы на Сретение

В Сретение верба кожистые кожухи с пуховок сбрасывает. Это происходит только тогда, когда весна приходит вовремя. Но в любом случае, верба очень выносливое растение, поэтому она обязательно распушит свои почки до Вербного Воскресенья.

В этот день не кладите деньги на кухонный стол – удача может покинуть ваш дом. Начнем с того, что деньги вообще не любят, когда их кладут на кухонную мебель. И совершенно не важно, в какой день это происходит. Если вы знаете, что у вас есть такая привычка, то постарайтесь от нее избавиться как можно скорее. Если вам необходимо распределить свой семейный бюджет и вам удобно это делать за столом, то лучше это сделать за рабочим столом, или за столом, который находится в зале, но только не на кухне. В противном случае деньги будут утекать у вас сквозь пальцы.

Традиции на Сретение

На Сретенье кормят (закармливают) племенных птиц: курам дают овес, чтобы лучше неслись, и яйца были крупнее и вкуснее. С этого дня можно было выгонять скотину из хлева в загон – для разминки и пригрева, также начинали готовить семена к посеву, подчищать их, подрабатывать, проверять на всхожесть. Белили плодовые деревья.

Крестьяне обычно в этот день делали расчет запасов хлеба, сена, соломы и других кормов: уложились ли они в половину, а если нет, вносили поправки в кормушки, да и сами подзатягивали пояса. В этот день в деревнях раньше проводили гулянья.

Языческие обряды

В день Сретения наши древние предки поклонялись Солнцу: жрецы Солнца совершали обряды встречи и приветствия светила, призывали тепло. А когда Солнце оказывалось в зените, сжигали куклу, сделанную из соломы – так называемую Ерзовку. Кукла эта олицетворяла собой Дух Огня и бога Любви. Ее украшали дарами и подношениями – цветами, красивыми лентами, праздничными одеждами, и люди обращались к ней с просьбами о благополучии и процветании. Считалось, что своим горением Ерзовка уничтожает холод, приносит теплое лето и хороший урожай. А пока куклу носили на шесте, влюбленные обращались к ней за помощью в любви и с просьбами о счастье в доме.

На Сретение пекут блины, круглые, золотистые –они символизировали Солнце. Этим призывали его возвращение. В Костромской губернии крестьянки пекли баранки и кормили этими баранками домашний скот, чтобы предохранить животных от болезней. В этот день жглись костры, народ веселился ритуальными плясками.

Скучать в Сретение нельзя – бог Любви не приемлет грусти, а на радостную встречу отвечает радостью.

Погода 15 февраля может быть очень изменчивой и неожиданной: то вдруг снег пойдет, то за ним сразу дождь. Поэтому на Сретение лучше не отправляться в дорогу. А еще погода на Сретение – это самый правильный барометр и предсказатель того, каким же будет урожай.

Если в этот день погода ясная и тихая, значит, год будет урожайный.
Если ветреная погода – плохая примет.
Если на Сретение оттепель – весна будет поздняя, а год бедным.

Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Если на Сретение установится оттепель -весна наступит ранняя, теплая; коли холода завернут - весна холодная.
Выпавший в этот день снег - к затяжной и дождливой весне.
На Сретение капель - ждите хороший урожай пшеницы.
Тихий и облачный день - будет хороший урожай плодов и хлебов.
На Сретение небо звездное означает весну позднюю.

Если в ночь на 15 февраля небо будет звездное, то быть зиме еще долго. Потепления не жди в ближайшие дни, а весна будет поздней и холодной.

Если пойдет снегопад, то всю весну будут лить дожди. Чем сильнее снегопад, тем дождливее весна.

Если снег пойдет утром – это к хорошему урожаю ранних хлебов, в полдень – к хорошему урожаю средних хлебов, вечерний снегопад – к хорошему позднему урожаю.

Если на Сретение закат ясный – морозы больше не ударят. Если нет, жди 24 февраля, на Власия, сильных морозов.
Если на Сретение сильная метель метет снег поперек дороги, значит, год будет очень бедным.

Ровно, как и на Масленицу, на праздник Сретения Господнего на столе должны красоваться румяные и ароматные блины, которые так напоминают Солнце.

В США тоже отмечают 15 февраля, но там праздник носит название День сурка. Жители штатов смотрят на поведение этого зверька и предсказывают, таким образом, скорое или запоздалое наступление весны.

Одна из важных и интересных примет на Сретение Господне – запрет класть в этот день деньги на кухонный стол. Ведь удача может отвернуться от вас, а деньги будут утекать сквозь пальцы.
Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 25 - магия и обряды на католическое рождество!
Часть 26 - Католическое Рождество!!!
Часть 27 - праздник Сретение завершает рождественские праздники - народные приметы.
Часть 28 - Красота и самобытность Якутии, которая сводит с ума
Часть 29 - ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА: 8000 лет на службе людям
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Хотите быть долгожителем? Применяйте эти советы японцев+Алкоголь, кофе и пара лишних килограммов помогут вам дожить до 90 лет.

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 01:56 + в цитатник
Хотите быть долгожителем? Применяйте эти советы японцев+Алкоголь, кофе и пара лишних килограммов помогут вам дожить до 90 лет.



1. Прикладывайте сотовый телефон к левому уху.
2. Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.
3. Не запивайте таблетки холодной водой.
4. Не принимайте пищу после 5 вечера.
5. Минимально употребляйте жирную пищу.
6. Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.
7. Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.
8. Лучшее время для сна — с 10 вечера до 6 утра.
9. Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.
10. Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Полагаете, пить за здоровье и долголетие — полный абсурд? Вовсе нет, и дело не в самовнушении.

В ходе 15-летнего исследования под названием 90+ группа врачей во главе с невропатологом Клодией Кавас и доктором медицинских наук Марией Коррада наблюдали за пожилыми людьми, пытаясь выяснить, какой образ жизни, привычки и пищевые предпочтения помогают преодолеть рубеж долголетия.
Некоторые выводы весьма неожиданны.
Алкоголь оказался настоящим эликсиром долголетия, если употреблять его умеренно. 2 бокала пива или вина в день сокращают риск преждевременной смерти на 18%, тогда как ежедневные занятия спортом в течение 15-45 минут только на 11%.

Как ни странно, пара лишних килограммов тоже играет на руку тем, кто хочет увидеть праправнуков. Риск умереть, не дожив до 90-летнего юбилея, у 70-летних людей с небольшим избытком веса (речь не идет об ожирении) на 3% меньше, чем у их стройных сверстников.

Кофе — еще один эликсир долголетия. Две чашки ароматного напитка в день на 10% сокращают вероятность ранней смерти.

Ну и, наконец, хобби: те, кто на старости лет имеет увлечение и уделяет ему минимум 2 часа в день, становятся долгожителями на 21% чаще. Всегда можно посвятить себя, скажем, йоге или олимпийскому виду спорту.

Оздоровительные соки
Морковь + Имбирь + Яблоко — Поддерживает и очищает вашу иммунную систему.
Яблоко + Огурец + Сельдерей — Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .
Помидор + Морковь + Яблоко — Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.
Горький перец + Яблоко + Молоко — предотвращает появление запаха изо рта и снижает температуру.
Апельсин + Имбирь + огурец — Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.
Ананас + Яблоко + Арбуз — Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.
Яблоко + Огурец + Киви — Улучшает цвет и влажность кожи.
Груша и банан — регулирует уровень сахара в крови.
Морковь + Яблоко + Груша + Манго — Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.
Виноград + Арбуз + Молоко — Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.
Папайя + Ананас + Молоко — Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.
Банан + Ананас + Молоко — Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры. …

Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро.
Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу.

Методика вылечивает со 100%-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения
1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление — 30 дней
2. Гастрит — 10 дней
3. Диабет — 30 дней
4. Запоры — 10 дней
5. Рак — 180 дней

6. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, — каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.

Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.

Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают. Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками.

Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов:
Вы должны знать,что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.
Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.
Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.
60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.
Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь. Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Кардиологи говорят, что, если Вы поделитесь этими рекомендациями со своими друзьями, то Вы спасёте жизнь минимум одному человеку.

Источник

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 11 пользователям

Календарь постов и трапез на 2023 год.Православные посты в 2023году!

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:22 + в цитатник
 



Календарь постов и трапез на 2019 год.Православные посты в 2019году

Православный календарь постов и трапез на 2019 год с указанием и кратким описанием многодневных и однодневных постов и сплошных седмиц.
orthodox_landscape_2023 (700x463, 317Kb)
Существенные послабления во время Поста Церковь допускает для детей до 14 лет, кормящих или беременных женщин, военнослужащих и путешествующих, а также людей, занятых тяжелым и физическим трудом и больных.

В остальном каждый может сам определить для себя меру дозволенности и ограничений во время Поста, учитывая свой образ жизни, социальное положение и меру ответственности перед самим собой. Обратите внимание на то, что правила Поста рассчитаны на монашествующих и тех, кто добровольно решает соблюдать строгость, а светские люди могут сами определить для себя, каких из предписаний им придерживаться.
Пост не в брюхе, а в духе
Народная пословица



Начавшийся Великий пост дает христианам возможность с чистым и ликующим сердцем измениться, обновиться и возродиться для светлой жизни. О том, как правильно поститься в Великий пост 2016, нужно задумываться уже с 14 апреля, так как он начинается именно с этого дня. Успех вашего духовного и физического преображения зависит от правильного настроя и слаженной работы тела, души и ума.

Для несведущих людей пост может показаться слишком строгим и тяжелым испытанием, однако, при правильном подходе и знаниях он принесет вам радость.

Суть поста проявляется в том, что человек решает добровольно воздержать свою плоть. Здесь есть некий элемент жертвенности и аскетизма. Между тем, Великий пост не является только телесным, он напрямую связан с духовным постом. Его смысл - в искоренении пагубных привычек, избавлении от злых помыслов, в настрое на любовь к ближнему и в доброте.

Поэтому, если вы голодаете, но при этом продолжаете творить недобрые дела и жить во зле, все ваши усилия будут напрасными. Вы не достигнете главного смысла поста, который превратится лично для вас в обычную диету. Возьмите на заметку несколько советов о том, как поститься правильно – они будут актуальными не только в 2016 году, но и в будущем.

Ничего в жизни не дается без труда. И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться.
В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста.

Существенные послабления во время Поста Церковь допускает для детей до 14 лет, кормящих или беременных женщин, военнослужащих и путешествующих, а также людей, занятых тяжелым и физическим трудом и больных.

ВНИМАНИЕ! Ниже Вы найдете информацию о сухоядении, пище без масла и днях полного воздержания от пищи. Все это давняя монастырская традиция, которая даже в монастырях не всегда может быть соблюдена в наше время. Такая строгость поста не для мирян, а обычная практика – это воздержание от яиц, молочной и мясной пищи в пост и в строгий пост – воздержание еще и от рыбы. По всем возможным вопросам и о Вашей индивидуальной мере поста Вам нужно консультироваться с духовником.

Даты указаны по новому стилю
post-580x391 (580x391, 180Kb)

Сам Спаситель был поведен духом в пустыню, сорок дней искушался дьяволом и ничего не ел в эти дни. Спаситель постом начал дело нашего спасения. Великий пост – пост в честь Самого Спасителя, а последняя страстная седмица этого сорокавосьмидневного поста установлена в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница – сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг – горячая пища без масла; суббота, воскресенье – пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра. В страстную пятницу нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.
9370a92bf684a9cc065efef3b830fd17-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630 (700x367, 419Kb)
С понедельника недели всех Святых начинается пост Святых апостолов, установленный перед праздником апостолов Петра и Павла. Этот пост называется летним. Продолжение поста различно, в зависимости от того, как рано или поздно бывает Пасха.
Постоянно он начинается с понедельника всех Святых, а прекращается 12 июля. Продолжительнейший Петров пост заключает в себе шесть недель, а кратчайший неделю с днем. Этот пост установлен в честь Святых апостолов, которые постом и молитвою приготовлялись к всемирной проповеди Евангелия и готовили себе преемников в деле спасительного служения.
Строгий пост (сухоядение) в среду и пятницу. В понедельник можно горячую пищу без масла. В остальные дни – рыба, грибы, крупы с растительным маслом.
-05-04-2021-223600 (700x482, 370Kb)
Через месяц после Апостольского поста наступает многодневный Успенский пост. Он продолжается две недели – с 14 по 27 августа. Этим постом Церковь призывает нас к подражанию Божьей Матери, которая перед переселением своим на небо непрестанно пребывала в посте и молитве.
Понедельник, среда, пятница – сухоядение. Вторник, четверг – горячая пища без масла. В субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом.
В день Преображения Господня (19 августа) разрешается рыба. Рыбный день в Успенье, если он придется на среду или пятницу.

Рождественский (Филиппов) пост. В конце осени, за 40 дней до великого праздника Рождества Христова, Церковь призывает нас к зимнему посту. Он называется и Филиппов, потому что начинается после дня, посвященного памяти апостола Филиппа, и Рождественский, ибо бывает перед праздником Рождества Христова.
Этот пост установлен для того, чтобы нам принести Господу благодарственную жертву за собранные земные плоды и приготовиться к благодатному единению с родившимся Спасителем.
Устав о пище совпадает с уставом Петрова поста, до дня святителя Николая (19 декабря).
Если праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы выпадает на среду или пятницу, то разрешается рыба. После дня памяти Святителя Николая и до предпраздненства Рождества разрешается рыба в субботу и воскресенье. В предпраздненство нельзя есть рыбу во все дни, в субботу и воскресенье – пища с маслом.
В сочельник нельзя вкушать пищу до появления первой звезды, после чего принято вкушать сочиво – вареные в меду зерна пшеницы или отварной рис с изюмом.

— Седмица – неделя с понедельника по воскресенье. В эти дни отсутствие поста в среду и пятницу.
— Сплошных седмиц пять:
— Святки –
— Мытаря и фарисея – за 2 недели до Великого Поста с 6 февраля
—Сырная (масленица) – неделя перед Великим Постом (без мяса)
— Пасхальная (Светлая) – неделя после Пасхи с 11 апреля по 27 апреля 2019,
— Троицкая – неделя после Троицы.

Пост в среду и пятницу

Еженедельными постными днями являются среда и пятница. В среду пост установлен в воспоминание предательства Иудой Христа, в пятницу – в память крестных страданий и смерти Спасителя. В эти дни недели Святая Церковь запрещает употребление мясной и молочной пищи, а в период недели Всех Святых до Рождества Христова следует воздержание также от рыбы и растительного масла. Лишь когда на среду и пятницу приходятся дни празднуемых святых, разрешается растительное масло, а в самые большие праздники, такие как Покров, – рыба.
Больным и занятым тяжелым трудом допускается некоторое послабление, чтобы христиане имели силы на молитвы и необходимый труд, но употребление рыбы в неположенные дни и тем более полное разрешение поста уставом отвергается.

Однодневные посты

— Крещенский сочельник, накануне Крещения Господня. В этот день христиане готовятся к очищению и освящению святой водой в праздник Крещения.
— Усекновение главы Иоанна Предтечи – 11 сентября. Это день памяти и гибели великого пророка Иоанна.
— Воздвижение Креста Господня. Память о страданиях Спасителя на кресте ради спасения рода человеческого. Этот день проводят в молитвах, посте, сокрушении о грехах.
— Однодневные посты – дни строгого поста (кроме среды и пятницы). Запрещается рыба, но разрешается пища с растительным маслом.

Православные праздники. О трапезе в праздники

По церковному Уставу, в праздники Рождества Христова и Богоявления, случившиеся в среду и пятницу, поста нет. В Рождественский и Крещенский сочельники и в праздники Воздвижения Креста Господня и Усекновения главы Иоанна Предтечи разрешается пища с растительным маслом. В праздники Сретения, Преображения Господня, Успения, Рождества и Покрова Пресвятой Богородицы, Введения Ее во храм, Рождества Иоанна Предтечи, апостолов Петра и Павла, Иоанна Богослова, случившиеся в среду и пятницу, а также в период от Пасхи до Троицы в среду и пятницу разрешается рыба.

Когда не совершается браковенчание

Накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжение постов: Великого, Петрова, Успенского, Рождественского; в продолжение Святок, в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (Масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы и в дни Воздвижения Креста Господня — 27 сентября.
Не стоит также забывать, что ваша разумность в отношении своих сил и возможностей превыше подвига соблюдения Великого Поста любой ценой.

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 20 - Молитва Николаю Чудотворцу .
Часть 21 - Родительское проклятие опасно для детей...
Часть 22 - Календарь постов и трапез на 2023 год.Православные посты в 2023году!
Часть 23 - 55 пуль, попавшие в образ Пресвятой Богородицы Меликийской.
Часть 24 - Как правильно подавать милостыню...
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:35 + в цитатник
То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах.


Рано или поздно любая женщина вынуждена обращаться к врачу с симптомами, о которых ей неловко говорить. Покраснение, зуд половых органов, распухание слизистой, боль внизу живота, дурно пахнущие выделения…

Вагинит — воспаление слизистой влагалища, спровоцированное болезнетворными бактериями или грибками. По статистике, им страдает каждая 3-я женщина детородного возраста.


Чтобы понять причину возникновения вагинита, важно помнить, что во влагалище обитает множество различных микроорганизмов (полезных и патогенных). Их баланс зависит от возраста женщины, образа жизни, функции яичников.

Эти факторы влияют на содержание в стенках влагалища гликогена, который, превращаясь в молочную кислоту в достаточно высокой концентрации (рН 4-4,5), не позволяет распространению вредоносных бактерий. Щелочная среда во влагалище может спровоцировать гинекологические заболевания.
Чем лечить вагинит

Совет, который мы предлагаем, звучит странно, но именно это рекомендуют применять женщинам некоторые гинекологи, по-настоящему заинтересованные в сохранности женского здоровья!

Применяя антибиотики для лечения вагинита, можно усугубить проблему, спровоцировав распространение грибковой инфекции. Химические препараты могут вызвать и аллергические реакции, и чрезмерную сухость.

В то же время существуют и натуральные средства для нормализации микрофлоры женских половых органов и устранения нежелательных проявлений вагинита. Важно: перед началом любого лечения прежде следует сдать анализы и выяснить, какой возбудитель спровоцировал заболевание (бактериальный или грибковый).

Отвар ромашки издревле помогал женщинам поддерживать здоровье. 2 ст. л. сухих цветов ромашки залей 1 л воды, доведи до кипения и дай настояться 5–10 минут. Проводи ополаскивания и спринцевания с учетом выраженности заболевания. После нормализации микрофлоры ромашку можно не использовать.

Для профилактики возникновения вагинальных инфекций употребляй в пищу достаточное количество кисломолочных продуктов, используй белье из натуральных тканей, для интимной гигиены пользуйся мягкими средствами, содержащими молочную кислоту.

Также важно: вдохнови своего партнера ополоснуться перед началом полового акта, чтобы минимизировать проникновение во влагалище посторонних бактерий.
Источник

Серия сообщений "Народные рецепты,чёрная редька,":
Часть 1 - Волшебное средство от кашля!ЖЕНЩИНА, ИСЦЕЛИВШАЯСЯ ОТ РАКА
Часть 2 - Боярышник: полезные свойства и противопоказания+Боярышник - лекарство для старого сердца.
...
Часть 24 - Что делать, если лопаются сосуды на ногах
Часть 25 - Все болезни - от паразитов.Проверенное лечение "тройчаткой"!
Часть 26 - То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах.
Часть 27 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ВЗДУТИЯ ЖИВОТА, ГАЗОВ И ЗАПОРА: 10 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Часть 28 - Лечебные свойства черемухи,вред и противопоказания
...
Часть 35 - 3 травы, которые лечат почти все острые состояния
Часть 36 - ДРЕВНИЕ СЕКРЕТЫ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ. НИКОГДА НЕ БОЛЕЕМ+coвeты вocтoчнoй мeдицины
Часть 37 - Чёрная редька от "бронхита" и сухого кашля, как пользоваться?+ видео


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Всегда вешаю чайный пакетик на зеркало заднего вида! И вот почему.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:37 + в цитатник


Всегда вешаю чайный пакетик на зеркало заднего вида!
И вот почему.

Неприятный запах часто преследует нас в машине.
В большинстве случаев всё происходит из-за избытка влаги
или длительного хранения вещей.
Освежители воздуха и ароматизаторы редко дают желаемый эффект,
забивая запах, но не избавляя от его причины.

«Так Просто!» знает, как тебе помочь избавиться от неприятного запаха.

Освежитель воздуха в машину

Характерный запах возникает в очагах чрезмерной влажности.
Но есть средство, которое может помочь, — сухой чай!
Благодаря своим свойствам обычный чай идеально подходит
для впитывания излишней влаги и придает воздуху приятный аромат.

У тебя наверняка найдется дома пару пакетиков чая.
Их можно использовать как освежитель воздуха в машине.

Для начала помой машину снаружи и изнутри.
Дальше необходимо повесить пакетик чая на зеркало заднего вида,
где зачастую располагают освежители для автомобиля.
Преимущество такого освежителя в том,
что ты самостоятельно можешь выбрать сорт и запах чая,
пакетик которого будет висеть у тебя в машине.
Кроме того, это натуральный продукт,
который не будет вызывать аллергии.

Если тебя смущает внешний вид чайного пакетика,
ты можешь подобрать декоративную сумочку по своему вкусу
и поместить в нее пакетик.

Мы любим ароматный чай за его превосходный вкус,
полезность и чувство бодрости, которое он дарит.
Теперь появился еще один повод уважать этот продукт.

Прояви смекалку и креативность,
и пакетики чая превратятся в верных помощников по хозяйству.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 12:08 + в цитатник
Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!

Замедление обмена веществ после 35 лет — доказанный врачами факт. Но это не значит, что стоит опустить руки и навсегда забыть о красивых изгибах молодой фигуры. Мало кто знает, что старение организма начинается с эндокринной системы, а вернее, с нарушений в ее работе.


Нарушение работы эндокринной системы

Напрашивается вопрос: можно ли что-то сделать, чтобы обеспечить продуктивное функционирование эндокринных желез и продлить таким образом молодость? Ответ на этот вопрос — да, можно. Каждый из нас способен улучшить работу эндокринной системы и для этого не потребуется больших денежных затрат или физических усилий.

Всё, что нужно делать, — правильно питаться и побольше двигаться, ведь основной потребитель калорий в организме — мышечная ткань. Занимайся приятной и полезной йогой, совершай длительные прогулки, забудь о лифте в своем доме и поднимайся пешком по лестнице.

Основной фактор, который влияет на функционирование эндокринных желез, — питание. Следует пополнить свой рацион полезными продуктами, чтобы положительно воздействовать на железы внутренней секреции.

Помни, если эндокринная система будет работать как часы, у тебя не возникнет проблем с лишним весом. Сегодня наша редакция поделится с тобой секретами правильного питания, которые помогут восстановить работу желез внутренней секреции.

1.Щитовидная железа
Оказывает мощное влияние на весь организм. При нарушениях работы щитовидной железы человек ощущает быструю утомляемость и апатию. Вследствие этого пропадает сексуальное влечение к противоположному полу.

Также функциональная недостаточность щитовидной железы может вызвать появление симптомов старения за сравнительно короткий промежуток времени.

Чтобы избежать таких последствий, следует пополнить запасы йода в организме. Также для нормального функционирования щитовидной железы необходимы витамины группы В, С и тирозин — особая аминокислота, которая участвует в построении белков.

Главными источниками йода являются морепродукты, а также помидоры, редис и свекла. Пополнить запасы витаминов группы В помогут овес, спаржа, фасоль, картофель и пивные дрожжи.

2.Половые железы
У женщин — это яичники, а у мужчин — яички. Отсутствие необходимых витаминов отрицательно сказывается на функционировании половых желез. Неприятная новость для любителей голодания: строгие диеты и ограничения в еде зачастую приводят к угасанию полового влечения.

Для продуктивной работы половых желез необходимы витамины А, С, Е, а также витамины группы В. Лучшими источниками витамина А являются: рыбий жир, картофель, печень, капуста, помидоры.

Пополнить запасы витамина С поможет черная смородина, лимоны, апельсины и капуста. Витамин Е можно получить, употребляя в пищу пророщенную пшеницу, салат-латук и яичный желток.

3.Надпочечники
Также их часто называют железами противоборства, или выживания, поскольку секрет, который они выделяют, обеспечивает организму приток жизненных сил и энергии.

Гормоны коры надпочечников способствуют активному обмену веществ, положительно влияют на половую функцию и работоспособность мышц. Для продуктивного функционирования этим железам необходимы продукты с высоким содержанием витаминов А, С и Е.

4.Паращитовидные железы
Нарушение функционирования паращитовидных желез сопровождается такими симптомами, как неконтролируемое раздражение и повышенная возбудимость. Чтобы избежать проблем с нервной системой, следует пополнить запасы витамина D.

Желток и рыбий жир — лучшие добавки к ежедневному рациону для тех, кто страдает от нарушений функционирования паращитовидных желез.

5.Поджелудочная железа
Выполняет внешнесекреторную и внутрисекреторную функции. Именно поджелудочная железа является главным источником ферментов для успешного переваривания белков, жиров и углеводов. Благодаря выделению в кровоток инсулина и глюкагона, поджелудочная железа способна регулировать обмен углеводов.

Нарушения в работе поджелудочной железы могут привести к появлению такого заболевания, как сахарный диабет. Отличной профилактикой болезней поджелудочной железы станут продукты с большим содержанием витаминов группы В, цистина и глутаминовой кислоты.

Желаем, чтобы здоровье, красота и хорошее настроение никогда тебя не покидали!
Источник

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 26 - Как использовать лавровый лист от аллергии!!!В домашних условиях ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ поможет избавиться от многих проблем
Часть 27 - Чтобы проверить свою щитовидку, нужен только градусник...
Часть 28 - Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!
Часть 29 - Щит для щитовидки. Нарушения функций щитовидной железы лечим травами...
Часть 30 - Как проверить щитовидку используя градусник
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Заговор от невезения....ЗАГОВОР ОТ НЕМОЩИ И БЕССИЛИЯ....

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 00:52 + в цитатник
Заговор от невезения....ЗАГОВОР ОТ НЕМОЩИ И БЕССИЛИЯ....


Горе имеет своею представителя под названием «горемыка». Где «горемыка» — там и горе. По-другому «горемыкой» называют невезение.
Будем избавляться от невезения с помощью специального заговора.
Заговор на изгнание невезения



«О, великая мученица, поленница, горемыка! Прошла сквозь огонь и воду, проходишь в нашу немощную утробу и наводишь беду и невзгоду. Как взяли мы тебя, посадили за стол на лавку, медом и вином попотчевали и стали величать: «О, славная великомученица Горемыка! Сама в золоте ходишь, нас по болоту водишь. Умных дурными, богатых убогими, честных бездарными делаешь. Как мы напиваемся, за волосы хватаемся, по болотам валяемся, тебя великомученицей величаем.
Угу на ты! Тьфу на ты! Плюнуть на землю. Шла бы проклятущая изводница, паскуда проклятая, кривая изводница в пустыню на ледяное море, где ни дерева ни травы, а только поле и скала и 7 колодцев. Заклинаю горемыку, проклинаю горемыку, изгоняю горемыку, запираю горемыку кизяком, гайдуком и песьим хвостом, уйди из брюха и не возвращайся. Угу на ты! Тьфу на ты! Тьфу на ты!»

Наговор на снятие "невезухи"
«Выходил я, раб божий (имя), под синее небо, под красное солнце, под светлый месяц, под частые звезды и запирал я (имя) небо и землю и красные звезды тремя замками и тремя ключами от колдуна и волшебника. Берите летящие птицы горсть землицы, берите звери к грядущему двери. Тьфу, тьфу, тьфу».

Установка на успех. Заговор от невезения
Мудрая народная практика давно использовала заговоры на успех, на удачу, заговоры на конкретные дела.
Определенное магическое воздействие может помочь словить удачу за хвост и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Заговоры на удачу и везение испокон веков практикуются магами. Довольно часто магия меняет человеческую жизнь в лучшую сторону.

Это сильный заговор, поэтому пользоваться им можно только раз в году. Надо взять родниковой воды во время убывающей луны, налить в широкую миску.

Проводить заговор вечером в помещении, стоять у открытого окна. Заговор прочитать три раза без перерыва. После воду надо перекрестить троекратно.

Отпить один глоток из миски, остальной водой умыть лицо и тело. Остаток выплеснуть через левое плечо. При выплескивании смотреть, чтобы вода не попала на порог и за порог. Потом лечь спать:

"Матушка вода, чистая струя, золота струя, серебряная, как ты моешь горы, толы и широкие просторы, так смой-сполощи с рабы Божьей (имярек) уроки, призоры, с ветра чужие наговоры, с белого тела, чистого тела, со ста суставов ломоту, от встречного-поперечного злобу, от колдуна темного, от колдуницы черной, от рыжего, от черного, от белого, от седого, от ясных очей, от напрасных речей, от разных речей. Щука-белуга, ты воде подруга, зубы железные точила, глаза оловянные берегла, во всех водах плавала, укладу их к булату крепкому, к синему железу светлому. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Если человек немощен и постоянно чувствует усталость и упадок сил,
то пусть 40 дней к ряду, в любое время года и любое время дня, читает этот заговор, после этого он почувствует прилив сил и необычайной бодрости.

"Боже Великий, хвальный и непостижимый, создавши человека рукой Твоей, перст всем от земли и образом Твоим почтивым его,
явился на рабе Твоей (имя).
Дай ей сон и упокоение, здравие и спасение жизни,
крепость душевную и телесную.
Сам Человеколюбец Царь - предстань.
Наитием Святого Твоего Духа посети рабу Твою (имя).
Даруй ей здравие, крепость и благомощие Твоею Благодатью.
Есть всякое даяние от Тебя - благость и всяких дар - совершенен.
Ты есть врач душ наших.
Кланяемся с благодарением Безначальному Твоему Отцу и Пресвятому Животворящему Твоему Духу.
Ныне, присно и во веке веков. Аминь."

Источник,Источник,(Одноклассники)

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

27 способов взбодриться...И ни один из них не содержит ни кофе, ни энергетиков.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 00:24 + в цитатник
27 способов взбодриться....И ни один из них не содержит ни кофе, ни энергетиков.


Некоторые из этих 27 способов скорее подойдут для выходных, но большинство можно применить на рабочем месте.

1. ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ В ПОЛДЕНЬ.
Когда накатывает послеобеденная усталость, выполни упражнения. Это поможет увеличить продуктивность и успешно закончить дела.


2. ЕШЬ ШОКОЛАД.
В нём есть кофеин, но это не единственная причина, почему лакомство придаёт сил. Флаваноиды, содержащиеся в шоколаде, увеличивают активность мозга и улучшают настроение.

3. ПОСПИ НЕМНОГО. НЕ СОПРОТИВЛЯЙСЯ ДРЁМЕ.
Исследования показали, что оптимальная продолжительность дневного сна —10-20 минут. И ты получишь заряд бодрости на весь день. При этом такой короткий дневной сон не повлияет на твое желание спать ночью — заснешь легко.

4. ПРОГУЛЯЙСЯ. ВЫЙДИ ИЗ ЗДАНИЯ.
Оптимально, если рядом есть парк. 20 минут на свежем воздухе, и ты почувствуешь себя гораздо свежее. Как тебе такой способ зарядиться энергией?

5. ПИТАЙСЯ ВОВРЕМЯ.
Регулярная здоровая еда (включая перекусы) способна улучшить мозговую активность. Но помни, что недосып заставляет есть даже тогда, когда мы не голодны, так что разберись в своих ощущениях, когда так и тянет что-то пожевать. В любой непонятной ситуации лучше сначала выпить стакан воды.

6. ОБЕСПЕЧИВАЙ СЕБЯ СЛОЖНЫМИ УГЛЕВОДАМИ.
Не знаешь, чем себя «заправить»? Сложные углеводы (зерновые, бобовые, овощи и зелень) — отличный выбор. Глюкоза, которая в них содержится, — пища для мозга. Углеводы позволяют чувствовать себя бодрее. Научно доказано, что те, кто потребляет мало углеводов, склонны к перепадам настроения и забывчивости.

7. ПЕЙ НАПИТКИ БЕЗ САХАРА.
Учёные доказали, что выпив напиток с сахаром, из сил выбиться можно уже через час. От сахара эффект примерно такой же, как от кофеина! После прилива бодрости — снижение тонуса!

8. СМЕЙСЯ.
Смех — убийца стресса. А кроме того, он бодрит. (Используй этот совет как оправдание для того, чтобы посетить YouTube в следующие полчаса).

9. ОТКРОЙ ЗАНАВЕСКИ.
Искусственное освещение не идет ни в какое сравнение с солнечным светом. Природой в нас заложено бодрствовать, когда на улице светло, поэтому дневной свет — то, что нужно!

10. ПОЖУЙ ЧТО-НИБУДЬ.
Вместо того чтобы клевать носом, съешь конфетку или пожуй жвачку. Учёные утверждают, что жевание обостряет внимание и поднимает настроение.

11. ДУМАЙ УСЕРДНЕЕ.
Это может показаться сложным, когда веки наливаются свинцом, но заставляя мозг работать быстрее, мы помогаем и телу взбодриться! Усердное обдумывание (например, быстрое чтение, мозговой штурм в группе или размышление над новой идеей) позволяет ощутить прилив энергии.

12. ПОТЯГИВАЙСЯ.
Всего нескольких потягиваний, не выходя из-за стола, уже будет достаточно.

13. ПРИМИ ХОЛОДНЫЙ ДУШ.
Исследователи в один голос утверждают, что трёхминутный холодный душ помогает даже при хронической усталости.

14. СДЕЛАЙ НЕСКОЛЬКО ГЛУБОКИХ ВДОХОВ.
Глубокое дыхание с подъёмом диафрагмы заставляет кровь быстрее бежать по венам, что в свою очередь заряжает тебя энергией.

15. ОБЗАВЕДИСЬ РАСТЕНИЕМ.
В душном и тесном офисе комнатное растение очищает воздух от летучих органических соединений, которые могут вызывать изнуряющие аллергии и головные боли.

16. ПЕЙ БОЛЬШЕ ВОДЫ.
Иногда, занимаясь в спортзале или разгребая рутинные дела, мы забываем пить воду в необходимых количествах. Но даже малое обезвоживание может привести к сонливости, поэтому всегда держи под рукой воду.

17. ПОЙ ВСЛУХ.
Пение требует контроля над дыханием. Спой песню и получи массу кислорода, который позволит высвободиться дополнительной энергии (не путать с адреналином, который вырабатывается на сцене караоке-бара). А ещё, согласно исследованиям, у того, кто поёт, тонус повышается сильнее, чем у тех, кто просто слушает.

18. ЗАЖГИ СВЕТ.
Просто находясь в ярко освещённой комнате, можно почувствовать себя гораздо бодрее. К сожалению, этот совет бесполезен для тех, кто пытается не заснуть во время скучного фильма.

19. ОБЩАЙСЯ.
Исследования показывают, что те, кто мало разговаривает с окружающими, чувствуют себя несчастными и, как следствие, плохо спят. Те, кто болтает во время работы в офисе, чувствуют себя бодрее.

20. СДЕЛАЙ МУЗЫКУ ГРОМЧЕ.
Просто слышать мотив мало. Слушая музыку громко и даже отстукивая ногой ритм, ты скорее найдёшь в себе силы сконцентрироваться.

21. ОТРЕГУЛИРУЙ ТЕМПЕРАТУРУ.
Когда в помещении слишком холодно, организм говорит мозгу: «Пора спать». Надень свитер или найди способ повысить температуру, чтобы избавиться от сонливости.

22. САДИСЬ БЛИЖЕ К ОКНУ.
Засыпаешь на совещаниях или занятиях? Устраивайся ближе к окну. Солнечный свет, свежий воздух и даже интересный вид могут побороть рассеянность.

23. ПОНЮХАЙ ЛИМОН.
Говорят, что вдыхая определённые запахи, можно управлять своим настроением (что-то вроде ароматерапии). А эфирные масла лимона, что совершенно точно доказано, обладают стимулирующим воздействием.

24. ОКРУЖИ СЕБЯ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ.
Он ассоциируется с победой и уверенностью в себе. Смотри на красное и пурпурное (или носи одежду этих цветов), чтобы чувствовать себя бодрее.

25. СИДИ РОВНО.
Если сидеть за компьютером скрючившись, то усталость настигнет быстрее. Время от времени проверяй, удобно ли ты сидишь, какие ощущения в плечах, шее и спине. Если ты чувствуешь дискомфорт — распрямись, расправь плечи, посмотри прямо перед собой, слегка прогнись в пояснице, и ты не только получишь заряд энергии, но и почувствуешь себя увереннее.

26. ЗАЙМИСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЫМ.
Планируй интересные занятия на самое сонное время суток (как правило, это 3 часа дня). Доказано, что усталость не ощущается, если заниматься чем-то интересным.

27. ВСТАВАЙ ИЗ-ЗА СТОЛА.
Иногда кажется, что лучше не менять положение, чтобы не отвлекаться, но на деле, на самой задаче ты фокусируешься лишь часть времени, а оставшуюся часть времени просто смотришь в монитор. Чтобы взбодриться и придумать свежее решение, зачастую достаточно просто встать из-за стола.
Источник

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 12 - Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.
Часть 13 - КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.
Часть 14 - 27 способов взбодриться...И ни один из них не содержит ни кофе, ни энергетиков.
Часть 15 - ПРОВЕРИМ????Если сильно хочешь в туалет, просто подумай об ЭТОМ… Трюк, который работает на 100 %!
Часть 16 - Полезные напитки с куркумой.Имбирь или куркума: что лучше для твоего здоровья?
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Родительское проклятие опасно для детей...

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:39 + в цитатник
Родительское проклятие опасно для детей




Знайте, что проклятие, даже (просто) негодование родителей действуют очень сильно. И даже, если родители не проклинали своих детей, а просто пришли из-за них в возмущение, то у детей нет потом ни одного светлого дня в их жизни: вся их жизнь одно сплошное мучение. Потом такие дети очень страдают всю земную жизнь.

Но те родители, что словами «посылают» своих детей к дьяволу – «посвящают» их ему. После этого дьявол имеет право на таких детей, он говорит «Ты послал их мне».

Величайшее сокровище для людей, живущих в миру, — родительское благословение. Подобно тому, как в жизни монашеской величайшее благословение то, которым благословил тебя твой старец. Поэтому и говорят: "Не упусти родительское благословение".

Помню, у одной матери было четверо детей. Никто из них не женился и не вышел замуж. Никто из них не женился и не вышел замуж. Мать плакала: «Умру от горя, никто из моих детей не женился. Помолись за них». Она была вдовой, ее дети сиротами. Молился я, молился, но безрезультатно. «Что-то здесь не то» — подумал я. Ее дети мне говорят: «На нас навели порчу». «Да нет, — говорю – это не от порчи видно… А может быть ваша мать прокляла вас?» «Верно, отче, — отвечают – в детстве мы очень шалили и она постоянно твердила нам: «Да чтоб вам обрубками быть!» «Идите, — говорю – к матери и скажите ей истинную причину вашей неустроенности, чтоб она пришла в чувство. Скажите, чтоб она покаялась и с сегодняшнего дня, не переставая, благословляла вас».

По всей видимости, эта несчастная мало того, что была вдовой, но еще и легко впадала в состояние раздражения и уныния.И за полтора года все четверо создали семьи! Мать их легко впадала в состояние раздражения и уныния. Озорники выводили ее из себя, и за это она их проклинала.

— И меня, Геронда, когда я уходила в монастырь, проклинали мои родители...

— Такие проклятия — единственные из всех — становятся благословением.

К родительскому проклятию относятся все плохие слова, сказанные нами на протяжении всей нашей жизни, т.е. не только те, которые сказаны: «Я тебя проклинаю», но и такие, как: «дурак, дебил, недоразвитый, неразумный, урод, невежда, на детях своих увидишь», и проч. (негативные слова). Мы имеем право только сказать: «Спаси тебя Господи, сохрани тебя Господи, помоги тебе Господи, и я в тебя верю, что у тебя все получится, я рад, что ты принял самостоятельное решение, но надо было посоветоваться со мной… и все в таком духе (положительном)».

Проклиная своих детей, мы сами того не понимая, отдаем их в руки бесам. Бесы и без нас ходят и искушают наших детей на всякий грех, а мы, вместо молитвы за детей своих, становимся бесам в помощь. Так что вы хотите от своих детей?

Дитя по своей природе безвинный ангел и, если у него отклонения из-за воспитания плохого, то причина в нас. Ищите грех у себя и искореняйте. Очистив себя, автоматически очищается и ребенок. Молитва матери о детях своих разгоняет всех бесов от них (беса пьянства, беса курения, беса блуда и т.д.). Молитва матери достанет дитя со дня ада. Плачьте за своих детей, матери, а не проклинайте и Господь все устроит. Грех родительского проклятия (как отца, так и матери) великий грех и тяжкий, и кто без исповеди умрет — ад и родителям и детям.

Снятие родительского проклятия

Мать (отец) и ребенок должны:

Поставить в угол икону Божьей Матери (любую). Прочитать перед ней молитвы:

а) Отче наш;
б) Богородице Дево, Радуйся…
в) Символ веры

Дитя, встав перед матерью, должно положить три земных поклона и просить ради Христа прощение: «Мама, прости меня, пожалуйста, Христа ради, за мое(и) детское(ие) (взрослое) непонимание, непослушание, дерзости, шалости, ругань (если есть побои), за все зло, сотворенное против тебя (надо вспомнить все сделанное и сказанное вами, важно перечислить все полностью).

Мать должна положить три земных поклона перед ребенком и сказать: «Снимаю все слова моего проклятия, гнева, дерзости, побоев, все злые и ругательное слова, сказанные тебе, и отдаю тебя (имя) под Покров Божьей Матери». Благословить иконой Божьей Матери, перед которой была сотворена молитва и просилось прощение. И икона эта должна принадлежать дитю как благословение.

Потом исповедовать, также в храме перед священником и причаститься.
Если сильное родительское проклятие, то должен снять высший архиерейский чин (епископ, митрополит, патриарх).

Источник

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 19 - Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу
Часть 20 - Молитва Николаю Чудотворцу .
Часть 21 - Родительское проклятие опасно для детей...
Часть 22 - Календарь постов и трапез на 2023 год.Православные посты в 2023году!
Часть 23 - 55 пуль, попавшие в образ Пресвятой Богородицы Меликийской.
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Католическое Рождество!!!

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 15:12 + в цитатник
Католическое Рождество!
i-6
Рождество Христово по католическим канонам празднуется ежегодно 25 декабря. Почти в 150 странах мира эта дата объявлена официальным государственным праздником и является выходным днем. Кроме этого, многие католики считают этот день началом новогодних каникул, и именно к тому дню, когда наступает Рождество Христово, устанавливают в домах елки и развешивают украшения на фасадах и ограждениях.

Среди христиан, празднующих именно католическое Рождество, существует несколько гипотез установления точной его даты. Праздновать 25 декабря его стали в 4-5 веке нашей эры. День был установлен просто – спустя 9 месяцев со дня Благовещения. Современное Рождество Христово по католическим канонам уже перестало быть просто религиозным праздником. Практически в каждой семье в этот день соблюдают особые традиции, верят в свои приметы, проверенные столетиями.


Особенности и традиции.
Независимо от того, какого числа празднуется день Рождества Христова, основные правила и традиции его у православных и у католиков идентичны:

строгий пост накануне,
присутствие на торжественном богослужении,
причащение или исповедь,
праздничный стол с традиционными блюдами,
обмен подарками и добрыми пожеланиями.

Но у католиков есть одна особенность – месяц Адвент. Четыре его недели соответствуют четырем ритуалам, времени, отведенному определенному христианскому персонажу.

1 неделя Период явления Спасителя народу и матери Божьей.
2 неделя Время перехода от Ветхого к Новому Завету.
3 неделя Эту неделю посвящают поминовению Иоанна Крестителя, а в воскресенье проводят службу в его честь.
4 неделя Все семь дней вспоминают череду событий, произошедших перед рождением Иисуса.

Согласно церковным правилам, месяц Адвент у католиков должен проходить в мире и покое. Даже увеселительные и радостные мероприятия, например свадьбы, в это время проводить не принято. Весь период, длиною в 28 дней, посвящен примирению с Господом и самим собой, покаянию, исправлению ошибок и осознанию грехов.
4813b1f6
В канун Рождества католики, как и православные, соблюдают строжайший пост и посещают храмы. Но у последних принято к Сочельнику украшать дом и двор. Если кто-то не успел сделать этого раньше, 24 декабря должен установить елку, развесить гирлянды и украшения во дворе и на фасаде дома. Кроме этого, со времен Средневековья в католических храмах и жилых домах устанавливаются ясли – мини версию тех, в которых провел свою первую ночь Иисус.

После Рождества наступает еще один временной период, характерный именно для католического христианства – восьмидневная Октава, которая и завершает год. Эти восемь дней они посвящают веселым гуляньям, колядкам с обязательным сжиганием рождественского полена. Эта традиция считается языческой и не признана во многих приходах, но народ свято чтит ее, так как она является самым веселым «атрибутом» Рождества Христова.

Церковные католические обряды
Несоблюдение церковных канонов у всех христиан относится к одной из неблагоприятных примет. Католики особенно ревниво чтят соблюдение всех необходимых ритуалов. Принято обязательно посещать храмы во время проведения традиционных молебнов, в которые входят:

ночная месса (в вечер Сочельника),
утренняя служба,
дневное богослужение.

Истинные католики обязательно посещают их, а сбор компании, в которой будет праздноваться рождество, у ворот храмов уже давно стал негласной традицией. Именно со службы христиане расходятся за праздничные столы.

Основные отличия католического праздника
Одна из основных отличительных особенностей католического Рождества от православного – даты поминовения святых во время Октавы (восьмидневника после праздника). Трех из них чествуют и поминают особо торжественно:

26 декабря – святого Стефана. Он был забит иудеями за свою веру в христианство.
27 декабря – день Иоанна Богослова, автора Евангелии и Книги Откровения.
28 декабря молятся за спасение душ невинных младенцев, которых убили в Вифлееме по приказу царя Ирода.

Кроме этого, многие православные новогодние традиции у католиков перенесены на день Рождества. Именно в рождественскую ночь Санта Клаус разносит подарки, а утром дети находят их под елками. Но, тем не менее, суть этого религиозного праздника и у тех, и у других остается одной, основные традиции похожи или абсолютно одинаковы. Недаром многие священнослужители сходятся во мнении о том, что Бог един для всех.
Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 24 - Желания и ритуалы на Рождество!
Часть 25 - магия и обряды на католическое рождество!
Часть 26 - Католическое Рождество!!!
Часть 27 - праздник Сретение завершает рождественские праздники - народные приметы.
Часть 28 - Красота и самобытность Якутии, которая сводит с ума
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

РИТУАЛЫ НА НОВЫЙ ГОД,НА ДЕНЬГИ И ЛЮБОВЬ!!!

Среда, 23 Ноября 2016 г. 22:41 + в цитатник

РИТУАЛЫ НА НОВЫЙ ГОД,НА ДЕНЬГИ И ЛЮБОВЬ!!!

31 декабря — это не только Новый год, наряды, салаты, гости, елка, это еще и незабываемое ощущение праздника и возможность привлечь в свою жизнь любовь, счастье, удачу и процветание. А помогут в этом новогодние ритуалы. И сегодня мы вам о них поведаем.
Привлекаем любовь волшебными ритуалами


№ 1
Все, без исключения, мечтают о большой, чистой, а главное, взаимной любви, но не у всех это получается по ряду различных причин. Так почему бы не попробовать подружиться с энергией любви с помощью новогодних ритуалов? Вреда это точно не принесет, а вот радость и хорошее настроение вам гарантированы.

Если вы настроитесь соответствующим образом и сделаете все правильно, то и любовь не заставит себя долго ждать, а придет к вам по заснеженным тропинкам в зимнюю лунную ночь.

№ 2
Будем привлекать любовь с помощью мандаринов и шампанского. Еще вам будут нужны два хрустальных бокала. Мандаринов должно быть столько, чтобы из них выложить сердце под елочкой. В новогоднюю ночь два бокала поставьте внутрь этого сердца. Налейте в них шаманское, один бокал возьмите в руку, приговаривая:
«Шампанское наливаю, любовь в свою жизнь призываю», «Один бокал для меня, другой для любимого». Выпивайте искристый напиток, приговаривая: «Шампанское выпиваю, тебя милый, приглашаю».
После чего вылейте второй бокал в открытое окошко, таким образом отправляя во Вселенную информацию.

№ 3
В новогоднюю ночь, перед тем, как лечь в постель, поставьте у своего изголовья красивую посуду (хрустальную салатницу или вазу) со сладостями и вкусностями (конфеты, печенье, мед) при этом приговаривайте «вся сласть ко мне» (сказать нужно три раза). После того смело ложитесь спать. Теперь внимание противоположного пола вам обеспечено. А уж выбрать своего любимого не составит большого труда.

№4
Этот простой ритуал на Новый год для девушек, которые мечтают привлечь в свою жизнь мужчину. Перед праздниками купите мужские тапочки. Те, которые вам больше понравятся. Наговорите в них, какого мужчину вы хотите привлечь в свою жизнь, опишите его внешность, черты характера, увлечения, род деятельности, место жительство (вдруг вы хотите привлечь иностранца?).

После чего скажите трижды:
«я люблю тебя и жду, тапки для тебя берегу, приходи ко мне скорей, тапочки свои надень».
Поставьте тапки под новогоднюю елку, пусть там они «проведут» все праздники. После праздников пусть эти тапки стоят у вас в прихожей. Вы чрезвычайно удивитесь, когда в скором времени в вашем доме появится «хозяин» тапочек, которого вы описали.

№ 6
А этот ритуал поможет девушкам, которые уже нашли свою любовь, а теперь мечтают о создании семьи путем законного брака. Чтобы «подтолкнуть» вашего суженого сделать предложение, перед наступлением Нового года положите в карман фотографию любимого (только лицом к себе) и туда же поместите обручальное колечко.

Если обручального кольца не найдется, то можно и просто кольцо, мысленно представьте его обручальным. Пусть это добро лежит у вас в кармане до того, как пойдете спать, а на время сна положите предметы под подушку до утра. В скором времени любимый сделает вам предложение;

№ 7
Для этого ритуала вам понадобится две фигурки — мужская и женская, можно смастерить их своими руками. А можно взять готовые. Это могут быть даже Дед Мороз и Снегурочка или детские куклы. Мужская фигурка — это суженый, женская — это вы. В последний день года поставьте женскую фигурку под елку, а мужскую куда-нибудь спрячьте подальше: в шкаф, под кровать.

Утром первого числа достаньте «суженого» и поставьте поближе к вашей фигурке, которая стоит под елкой. Растяните это приближение до самого старого Нового года, каждое утро подставляя его все ближе. А в ночь на 14 января пусть они встретятся! Вот такой простой способ поможет вашей второй половинке найти вас.

№ 8 Исполняем новогодние желания

Новогодние ритуалы обычно проводятся ночью, а этот желательно провести днем 31 декабря или в день, когда будете украшать праздничную елку. Повесьте на новогоднюю елочку символы ваших желаний.
Если это квартира или дом — то игрушечные или сделанные собственными руками домики или фотографии квартиры. Можно еще сшить из плотной материала или сделать из картона домик, а внутрь положить записку с подробным описанием жилья вашей мечты.
Хотите машину? Не скромничайте — вешайте на елку самую желанную модель!
Любви? — пожалуйста: сердечки, фото любимого или если его нет, просто фигурку или фотку мужчины.
Детей? — выбирайте самых красивых игрушечных или самодельных пупсов.
Денег? — купюры. Хотите путешествовать? — фотографии стран, которые мечтаете посетить, самолетики с их названием.
Хотите замуж? — повесьте кольца, фото свадебного платья. В общем, как говорится, вам и карты в руки, творите сами свою реальность, украшайте свою елочку желаний.


Главное, не забудьте про свой ритуал и, когда будете отмечать Новый год подкрепите свои желания благодарностью.

№ 9 Счастливое печенье
Готовясь к праздничному застолью 31 декабря, не забудьте испечь печенье по любимому рецепту. Только это будут не простые печенюшки, а с секретом. В каждую положите свернутую записочку с пожеланиями. Каждый из присутствующих за праздничным столом должен съесть минимум одно печенье, а пожелание, которое он найдет внутри, обязательно свершится в Новом году. Такой простой ритуал подарит позитивное настроение, теплую дружескую атмосферу и внесет искру загадки в Новый год.

№ 10 Фонарик, исполняющий желания
Вам понадобится один или несколько небесных фонариков. На каждом нужно написать свои желания. Но не только, еще нужно написать слова благодарности, описывающие все хорошее, что есть в вашей жизни. Только пишите аккуратно, так как бумага, из которой изготовлены фонарики очень тонкая и хрупкая, может порваться, лучше писать фломастерами или маркерами.

Во время праздничного застолья мысленно повторите свои желания. А когда часы пробьют полночь, и вы с родными поздравите друг друга и выпьете шампанского за Новый год, отправляйтесь на улицу и запускайте свои фонарики. Это невероятно красиво и эффективно! Только, соблюдайте, пожалуйста, правила безопасности.

Поверьте, ваши желания будут услышаны и исполнены. Работает на сто процентов!

№ 11 Сжигаем негатив
Соберите ненужные старые вещи и предметы, которые вам больше не нужны и те, которые связаны с плохими или негативными моментами и воспоминаниями в вашей жизни. Можете написать на листочках бумаги все, от чего хотите избавиться в Новом году. Все это необходимо сжечь на костре. При этом, отпуская все отрицательное и устаревшее, что есть в вашей жизни. Этот ритуал лучше провести 31 декабря или в любой другой день предновогодней декады.

Чтобы в новом году всегда быть при деньгах

Позаботьтесь о том, чтобы во время празднования Нового года, особенно тогда, когда бьют куранты и уходит старый год, при вас были деньги. Можно держать в ладони монетку, можно положить в карман купюру, при желании можно положить даже в обувь по монетке.
Чтобы достаток и удача не оставляли ваш дом весь последующий год, положите купюру или монетку под скатерть.
Еще вариант — под свечи, которые собираетесь поставить на праздничный стол приклейте по монетке. На следующее утро переложите эти деньги в кошелек, они будут притягивать еще больший достаток, тратить их не нужно.


№ 12 Ритуал на богатство
Незадолго до наступления нового года нужно купить новенький, самый красивый кошелек и золотистую ленточку. При выборе кошелька желательно воспользоваться этими советами. Перед самым новым годом положите в свой новенький кошелек денежную купюру и обвяжите его золотой ленточкой. Рекомендуем взять купюру крупного номинала. Столько, сколько можете себе позволить. В минуту, когда будут бить куранты, возьмите кошелек в руку и быстро прошепчите заговор:
«Купюра неразменная к себе притянет денежки, за год приумножится, сложится, помножится, своим путем проследует, меня богатой сделает.» В конце заговора скажите трижды: «Да будет так!»

Этот кошелек станет денежным талисманом на целый год. Поэтому спрячьте его в тайное местечко и не пользуйтесь для повседневных расчетов. Каждый раз, когда денежки будут поступать к вам (это может быть зарплата, подарки, любой вид дохода) добавляйте в кошелек одну или несколько купюр из новых поступлений.

В конце года денежку из кошелька-талисмана нужно потратить на что-нибудь приятное. Важно расстаться с этой суммой легко и с удовольствием. Тогда на следующий год вы сможете притянуть к себе еще большее финансовое благополучие.

№ 13 Новый год в чистоте

Обязательно наведите порядок в своем жилище перед наступлением Нового года. Несмотря на банальность процедуры — это важный ритуал очищения от невзгод. Особенно тщательно протрите пыль, подметите и вымойте полы и зеркала. Избавьтесь от старого ненужного хлама.

Вечером 31 декабря откройте в квартире (или доме) все окна и двери и мысленно прогоните весь негатив. Послушайте колокольный звон (не беда, что в записи), благо в наш век интернета — это не проблема. Таким образом вы очистите пространство не только на физическом плане, но и на энергетическом и ментальном уровне. Очень важно, чтобы Новый год начался с чистого листа в прямом и переносном смысле, чтобы ваш дом наполнился энергией праздника, счастья и исполнения желаний.

№ 14 Отрываем негатив

В преддверие Нового года возьмите листочек бумаги и разделите его на две части прямой линией. С левой стороны напишите все, от чего вы хотите избавиться, что мешает вам в жизни, а с правой стороны то, что хотите приобрести, то чего не хватает вам в жизни, мечты и желания.

Теперь оторвите ту часть, где записаны негативные моменты и разорвите на мелкие клочки, которые нужно сжечь, развеяв пепел по ветру или смыть в унитаз. А часть с желаниями положите в свою любимую книгу на целый год.

Говорят, этот ритуал отлично работает.

№ 15 Подковы на счастье и удачу
Из «золотого» или «серебряного» картона необходимо вырезать две подковы, таких, чтобы их можно было положить в обувь под пятки. Можно изготовить их из обычного картона, а потом обернуть фольгой. Так вот, перед тем как отмечать праздник, положите их себе в туфли. И с ними встречайте Новый год. Перед сном достаньте их и уберите в надежное место. Они станут для вас отличными оберегами.

№ 16. ПРАВИЛЬНО УКРАСЬТЕ ЕЛКУ
Украшайте елку, причем, делайте это не только шариками и мишурой, но и конфетами. Эта традиция берет свое начало с давних времен и, считается, что она способна принести Вам удачу. После праздника конфеты, нужно раздать детям, а одну съесть самому. Весь год пройдет как по маслу.

№ 17. Насыпьте в горшок с цветком немного риса
Зернышки должны оставаться в горшке весь год, а чем лучше Вы будете ухаживать за цветком, тем больший результат получите. Считается, если цветок зацветет, это принесет Вам деньги, если же нет — денежный успех не будет Вам сопутствовать в следующем году.

№ 18. Также для привлечения богатства приобретите за неделю до Нового Года веник
Поставьте его в любой угол дома метлой вверх и перевяжите его какой-нибудь цветной красивой лентой. Цвет выбирайте согласно своим желаниям: синий поможет найти работу, красный — принесет прибыль, а белый поспособствует возврату всех долгов. В феврале снимите ленту с веника, и используйте его весь год для уборки — он станет для Вас настоящим талисманом и помощником, если Вы все сделаете верно!

Магическая еда
И, напоследок, о том, как готовить блюда к праздничному столу. Во время приготовления пищи к торжеству произносите аффирмации (позитивные утверждения). Польза таких вербальных высказываний обусловлена тем, что вода способна впитывать и кодировать информацию. А ведь во всех продуктах содержится достаточное количество воды, чтобы эти утверждения впитать в себя, а потом передать их тому, кто будет эти продукты употреблять. Вот примеры аффирмаций, которые следует говорить (но вы можете придумать свои):

я привлекаю счастье, здоровье любовь;
я люблю тебя и благодарю;
я дарю процветание и изобилие;
вкусная и полезная еда — здоровье и счастье в жизни;
я дарю счастье, гармонию и здоровье.


Кроме этого, полезно послушать классическую музыку во время приготовления пищи. Главное, исключите крики, негативные высказывания, споры и другие проявления не слишком положительного настроя.
Источник

Источник

Серия сообщений "Живопись-илл-ции,празд,":
Часть 1 - Отличие русского Деда мороза от Санта Клауса.+КАК НАЗЫВАЮТ ДЕДА МОРОЗА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА?
Часть 2 - 15 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ДЕДОВ МОРОЗОВ МИРА: Юлебукк, Зюзя, Баббо Натале и др
...
Часть 7 - Что пить на Новый год: ТОП-7 алкогольных напитков...Алкоголь защищает сердце от болезней...
Часть 8 - 35 способов избавиться от похмелья и 10 как от него умереть
Часть 9 - РИТУАЛЫ НА НОВЫЙ ГОД,НА ДЕНЬГИ И ЛЮБОВЬ!!!
Часть 10 - Чего нельзя делать 31 декабря - народные поверья!!!
Часть 11 - Как правильно провожать Старый год, чтобы Новый был удачным!!!Новогодние приметы:
...
Часть 44 - Если б сказки явью стали, было бы не просто - осудили бы за пытки старика Морозко!Сказка ложь, да в ней... статья УК РФ:)))
Часть 45 - Новый год>2026: год какого животного по славянскому календарю, чего ждать и как встречать?
Часть 46 - СНОВА ПРАЗДНИК! С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!!!


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Защита от сглаза и порчи себя и своих близких!...

Среда, 23 Ноября 2016 г. 18:04 + в цитатник
Защита от сглаза и порчи себя и своих близких!...





Браслеты для защиты

Навести порчу сознательно может только тот человек, который в совершенстве владеет черной магией, знает ее основные положения и законы. А вот со сглазом все обстоит несколько по-другому – данное магическое воздействие по силам осуществить любому завистливому и злому человеку, который по какой-то причине воспылал к вам ненавистью. Поэтому, даже если вы точно знаете, что в вашем окружении нет людей, увлекающихся черной магией, нужно всегда быть готовыми к защите. Ведь, во-первых, любой человек способен обратиться к колдуну и навредить вам с его помощью, а во-вторых, если речь идет о сглазе, это может быть сделано бессознательно. Поговорим же о том, что включает в себя защита от сглаза и порчи, чтобы вы всегда могли быть во всеоружии.
Кто особо подвержен воздействию порчи и сглаза?

Ожерелья для защиты от порчи

Как известно, у каждого человека есть свое биополе, воздействую на которое, можно причинить ему вред (или, напротив, оказать помощь, как это делают истинные целители). Однако, по словам специалистов, разные люди по-разному реагируют на негативное магическое воздействие. Кого-то может сглазить любой недоброжелатель, а другому не страшен даже опытный черный маг, пытающийся навести на него порчу. От чего же это зависит?

По статистике, наиболее восприимчивы к любым отрицательным воздействиям слабые (или временно ослабленные) люди, а также маленькие дети. У них недостаточно сильная энергетика, и потому именно эти люди, в большинстве случаев, становятся жертвами порчи и сглаза. Причем абсолютно неважно, верит тот или иной человек в существование порчи — ведь речь идет не о приметах или суевериях, а о реальном магическом воздействии!
Как укрепить свое энергетическое поле и защититься от чужого влияния?

Энергетическое поле в качестве щита

Говоря о защите от сглаза и порчи, следует обязательно отметить, что существуют определенные способы повысить свою энергетическую устойчивость к чужим мыслям и воздействиям. Сделать это можно самостоятельно, не используя никаких магических атрибутов и не произнося заговоров. И хотя от опытного темного мага, желающего наслать на вас порчу, это вряд ли убережет, но хотя бы сглаз и порча, наводимая лично недоброжелателями, будет вам не страшна. А это уже немало!

Итак, самый простой защитный прием носит название «Замыкание каркаса». Суть его заключается в том, чтобы при общении с вызывающим подозрения человеком, просто скрестить руки и ноги. Таким образом, кстати, можно защитить себя и от так называемых «энергетических вампиров». Кроме того, вы можете использовать прием «Кольцо» — нужно сделать колечко из больших и указательных пальцев обеих рук, все остальные пальцы наложив друг на друга.

Есть и еще один несложный защитный прием, который называется «Вложенные кольца». Вы должны сделать колечко из большого и указательного пальцев одной руки, а потом положить его на ладонь другой и прикрыть пальцами (как будто сжимаете кулак). Потом смените руки и повторите процедуру несколько раз – в некоторых случаях после осуществления процедуры можно почувствовать вокруг себя сгущение пространства, что свидетельствует о появлении защитного барьера. Существуют и более сложные приемы защиты – к примеру, прием «Энергетические зеркала», когда человек мысленно создает вокруг себя зеркальный купол, отражающий любое негативное воздействие. С первого раза сделать это, конечно, не получится – специалисты рекомендуют тренироваться ежедневно утром и вечером на протяжении двух месяцев.
Как защитить себя с помощью окружающих предметов и растений?

Предметы для защиты от порчи

Конечно, внутренняя защита от темной порчи и сглаза очень важна. Однако, занимаясь повышением своего энергетического потенциала, вы не должны забывать и о существовании разнообразных сторонних средств, которые способны отвести от вас беду. Ведь поставить ментальный блок сходу невозможно – вам придется трудиться над этим на протяжении нескольких месяцев. Так что не откажитесь и от использования тех средств, которым в такой ситуации отдавали предпочтение наши бабушки и дедушки. Вот некоторые из них:

1.Связав крест-накрест красной шерстяной нитью веточки рябины, можно нейтрализовать любое негативное магическое воздействие, когда оно только проникло в ваш дом.
2.В притолоку двери своего жилища с внутренней стороны следует воткнуть иголку с натуральной (хлопковой или шерстяной) нитью.
3.У самой вешалки или у зеркала, расположенного в прихожей, нужно повесить пучок зверобоя или мяты.
4.Под коврик у входа можно насыпать свежую или высушенную полынь.
5.В любое время года нужно хранить у себя в квартире пучок чертополоха – он отгоняет направленное на вас зло.
6.Хотите очистить дом от всего плохого и темного? Тогда нет лучшего времени, чем Троица – в этот день рассыпьте во всех комнатах мяту.
7.Чтобы человек, замысливший против вас злое, не мог войти в ваш дом, положите под порог небольшой пучок зверобоя.
8.Если в общественном месте кто-то очень внимательно рассматривает вас, и при этом вы чувствуете себя дискомфортно, произнесите шепотом такую фразу: «Гляди на меня, а видь не меня».
9.Не стоит поднимать на улице мелкие деньги – особенно, если они лежат на перекрестке (да и вообще, относитесь подозрительно к вещам, которые находите на улице).
10.Чтобы получить сильную защиту от негативного магического воздействия, ежедневно после пробуждения и перед отходом ко сну трижды читайте молитву «Отче наш».

Как использовать для защиты репчатый лук?

Лук для защиты от порчи

Вы удивитесь, когда узнаете, какие простые и обыденные вещи способны уберечь вас от отрицательного энергетического воздействия со стороны! Взять хотя бы репчатый лук – мало найдется хозяек, у которых нет его на кухне. А ведь очищенная от кожуры луковица, как считали наши предки, способна впитывать любые болезни и разрушительную негативную энергию. Так что с помощью лука можно надежно защитить свой дом от злых людей – самое главное, использовать его правильно.

Для проведения ритуала вам понадобится три луковички (желательно, чтобы они были небольшими и все одного размера) – очистите их от шелухи и повесьте в разных помещениях своего дома. Делать это нужно так: каждую луковицу снизу вверх протыкают иголкой, в которую вдета красная шерстяная нитка, потом нить петлей завязывают вокруг луковицы и подвешивают ее где-нибудь в укромном месте. Эти луковицы должны провисеть у вас дома ровно семь суток, после чего их снимают, кладут на небольшие листочки белой бумаги (совершенно чистые, без клеток или полосок), каждую луковичку посыпают солью, заворачивают в свою бумажку и сжигают в огне. Это позволяет очистить дом от темной энергии и защитить его от порчи на будущее. Правда, проводить ритуал рекомендуется летом, когда открыты окна, поскольку очищенный лук пахнет очень специфически.
Учимся защищать дом от порчи до и после ухода гостей

Защиты дома свечами

Приход гостей – это всегда приятное событие… Но только в том случае, если гости эти для вас желанные, и если они заранее предупредили о своем визите. А ведь бывает и так, что гости нагрянут нежданно-негаданно, да еще и те, кого бы вам вообще никогда не хотелось видеть на своем пороге. Как же быть в таком случае? Презреть законы гостеприимства и указать неожиданным визитерам на дверь? К счастью, есть и другие способы защитить себя от возможных последствий подобных сюрпризов!

Когда нежеланные гости (или люди, которых вы подозреваете в плохом к себе отношении) уйдут, посыпьте порог солью, думая о том, что она не позволит злу войти в ваш дом. Кроме того, можно позаботиться о своей защите заранее, заговорив какой-нибудь острый предмет. Возьмите, к примеру, обыкновенный нож и ежедневно читайте над ним молитвы, просите о защите. К ножу-оберегу следует обращаться, как к живому существу, и тогда с его помощью вам удастся заставить врагов, переступивших порог вашего дома, чувствовать дискомфорт и небольшое недомогание – это вынудит их, как можно скорее, покинуть ваше жилище и отвлечет от своих недобрых намерений.

Колющие и режущие предметы для защиты человеческого жилища вообще незаменимы. В частности, вы можете использовать обыкновенные булавки, чтобы защитить окна и двери своего дома от проникновения зла. Для одного проема нужно взять четыре булавки и прикрепить их в углах, таким образом, чтобы острие каждой булавки было направлено от стены дома непосредственно к проему. В жилище, защищенное подобным образом, недоброжелателю будет проникнуть очень сложно, а если он и попадет внутрь, то будет чувствовать себя настолько тревожно и неуютно, что в будущем вообще не захочет сюда возвращаться. Позаботьтесь же о своей собственной безопасности и о безопасности своего жилища, и живите счастливо!
Источник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Традиция обмениваться кольцами во время церемонии!!!

Среда, 23 Ноября 2016 г. 17:51 + в цитатник

Традиция обмениваться кольцами во время церемонии!


Традиция обмениваться кольцами во время церемонии заключения брака известна с древнейших времен. Первые упоминания об этом обычае относятся к эпохе Древнего Царства, то есть 4 тысячелетия до нашей эры. В то время вручение обручального кольца или браслета (обычно из пеньки или осоки) и его прием означало, что женщина становится собственностью мужчины, и он обязан ее защищать.

Мужчины начали носить обручальные кольца (браслеты) примерно через 1500 лет. И тогда это стало символом объединения двух половинок в единое целое. Во времена Древнего Рима кольца стали делать из железа или бронзы. Всем известное золотое кольцо появилось только в III-IV вв.

Итак, кольцо, представляющее собой замкнутый круг, с давних времен является символом бесконечности чувств двух влюбленных и магическим образом призвано усиливать земную и небесную связь между ними. Благородный металл, из которого изготавливаются кольца, является символом чистоты и непорочности. Изначально обручальные кольца были предельно простыми и не имели каких-либо украшений.

В нынешнее время, в России, не всегда соблюдается другой не менее важный обряд – помолвка, так называемое обручение, подразумевающее предварительное согласие со стороны любимой женщины на предложение руки и сердца от возлюбленного. Для стран Европы такой ритуал является обязательным. В день помолвки молодые получают одобрение официального брака от родственников, а жених преподносит невесте помолвочное кольцо, которое символизирует нежные чувства и является гарантом серьезности намерений. Такие кольца могут быть фамильной драгоценности, передаваемой по наследству. В православной России помолвочное кольцо носится на безымянном пальце правой руки невесты, которая носит его, не снимая, до дня официального бракосочетания. Впоследствии оно может быть надето поверх обручального или храниться, как фамильная реликвия.

После-свадебные обычаи

В некоторых западных культурах (США, Великобритании, Италии, Франции, Швеции) обручальные кольца носят на левой руке. Традиция носить кольцо на безымянном пальце относится к очень давним временам, когда считалось, что через этот палец левой руки проходит «вена любви» (vena amoris), и супружеская пара, надевая кольца именно на безымянный палец, символически заявляла о вечной любви друг к другу. В настоящее время этот обычай стал традицией и нормой этикета в этих странах.

В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке. Православные христиане и восточные европейцы тоже носят обручальное кольцо на правой руке. Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку. В Голландии католики носят кольцо на левой руке, все остальные – на правой; в Австрии католики носят кольцо на правой руке. В Бельгии выбор руки зависит от региона. Греки, многие из которых являются православными, носят обручальное кольцо на правой руке в соответствии с греческой традицией.

Причина этого кроется в обычае римлян носить обручальное кольцо на правой руке, т.к. на латыни слово «левый» будет «sinister», что в английском языке означает «дурной, зловещий». На латыни «правый» будет «dexter», от которого в английском языке произошло слово «dexterity», что значит «проворство, ловкость, умелость». Следовательно, левая рука ассоциируется с негативными чувствами, а правая – с позитивными.

Традиции, связанные с траурной церемонией

Хотя по закону и по нормам, принятым во многих религиях, брак заканчивается со смертью одного из супругов, обычаи и символизм ношения обручальных колец в этом случае очень сильно разнятся: вдовец или вдова продолжают носить свое обручальное кольцо, но на другой руке; некоторые снимают свое обручальное кольцо и надевают и носят кольцо умершего супруга. Во многих культурах длительность ношения и обычай как носить кольцо зависит не от принятых в обществе норм, а от семейных традиций и от выбора самого супруга. Иногда вдова или вдовец добавляют к своему кольцу кольцо умершего супруга и носят два кольца на одном пальце.

Современные традиции за рубежом

В Великобритании и США среди людей старшего поколения было распространено мнение, что обручальные кольца в основном должны носить женщины. В настоящее время часто оба супруга носят кольца, но время от времени могут снимать их по причинам, связанным с характером работы, с комфортом или безопасностью. Некоторым людям не нравится идея использования драгоценных металлов или они не хотят заявлять о своем юридическом статусе посредством украшений. Есть люди, которые предпочитают носить обручальное кольцо на цепочке на шее.

Традиция использования двух колец, т.е. для обоих супругов, является относительно молодой. Происхождение ее неясно, и она никогда не была широко распространена. В конце 19 века американская ювелирная промышленность начала маркетинговую кампанию, целью которой было стимулирование использования двух колец. Широкого распространения эта традиция тогда не получила, хотя в книге по этикету, напечатанной в 1937 г., рекомендуется носить кольца обоим супругам. Уроки 1920х гг., изменившаяся экономическая ситуация и влияние Второй мировой войны привели к тому, что была проведена вторая, более успешная маркетинговая кампания, и в результате, к концу 1940х гг. традицию «двух колец» использовали уже 80% вступающих в брак по сравнению с 15% до периода Великой Депрессии.

Интерпретаций способов ношения колец очень много. Так, утверждается, что женщина должна носить обручальное кольцо ниже кольца для помолвки, тем самым располагая его ближе к сердцу. По другим правилам, обручальное кольцо должно располагаться выше кольца для помолвки для того, чтобы в браке сохранялась атмосфера помолвки. Некоторые люди считают, что следует носить только обручальное кольцо. В США можно увидеть в магазинах набор из трех колец: мужское обручальное кольцо, женское кольцо для помолвки и тонкое кольцо, которое прикрепляется к кольцу для помолвки перед свадьбой и превращает его в постоянное обручальное кольцо.

Материалы для изготовления колец

Во многих религиях разрешается во время брачной церемонии использовать в качестве символа брачного обета кольца из любого материала, а в необычных обстоятельствах – использовать даже необычные заменители колец.

В основном ювелиры для изготавливают обручальные кольца из драгоценного желтого сплава золота, меди, олова и висмута. Используется также платина и белые сплавы золота, хотя, используемые ранее светло-желтые сплавы белого золота, теперь все чаще заменяют более дешевыми сплавами никеля и золота, покрытые тонким слоем родия, который нужно повторно наносить через несколько лет. В недавнее время в качестве материала для обручальных колец очень популярен стал титан из-за его долговечности, доступности и серого цвета, ассоциируемого с материалом для оружия. Также стали использовать карбид вольфрама часто с золотыми или платиновыми инкрустациями. Самым дешевым материалом для обручальных колец является никелированное серебро – для тех, кто предпочитает этот металл другим за его внешний вид или стоимость. Все чаще пары покупают кольца из нержавеющей стали, такой же долговечной, как платина и титан, а полировка ее – более высококачественная, чем у последнего. Серебро, медь, латунь и другие более дешевые металлы используются не часто, т.к. они подвержены со временем коррозии и тем самым не могут символизировать постоянство. Алюминий или ядовитые металлы не используются никогда.
Вопреки популярной легенде, титановые кольца можно легко снять при помощи специального ювелирного инструмента и клещей для открывания колец.

Гладкое золотое кольцо – это самый популярный образец. Люди, связанные с медициной, часто носят такие кольца, т.к. их легко мыть. Женщины обычно носят узкие кольца, мужчины – более широкие.

Во Франции и франко-говорящих странах наиболее распространено кольцо, состоящее из трех колец, переплетенных между собой. Они символизируют христианские добродетели: веру, надежду, любовь, где «любовь» приравнивается к особому типу прекрасной возвышенной любви, обозначаемому древне-греческим словом «agape». Однако такие кольца используют все реже, т. к. они спадают друг на друга.

Женщины в Греции, Италии и Анатолийских культурах иногда получают в подарок и носят так называемые кольца-головоломки (puzzle rings) – набор из металлических колец со взаимным сцеплением, которые необходимо соединить так, чтобы получилось одно кольцо. Мужчины дарят такие кольца в качестве остроумной проверки своих женщин на моногамность: даже если женщина уже легко справляется с головоломкой, она все равно не может быстро снять и заменить кольцо.

Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,1,":
Часть 1 - 5 самых горячих напитков холодной осени+Одиннaдцaть рецептoв нaстoек...
Часть 2 - ТРАДИЦИИ РУССКОЙ МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ
...
Часть 17 - ВЫКУП НЕВЕСТЫ! Что нужно знать об этой старинной традиции?
Часть 18 - Свадебные традиции разных стран...
Часть 19 - Традиция обмениваться кольцами во время церемонии!!!
Часть 20 - Русские поговорки “выносящие мозг” иностранцам
Часть 21 - ПРАЗДНИКИ В ЖИВОПИСИ - С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
...
Часть 34 - Почему имя Светлана не признается церковью.
Часть 35 - Свод правил русской чайной церемонии.
Часть 36 - «НА ПОСОШОК»


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

15 Растений Для Нормализации и Улучшения Работы Щитовидной Железы.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 15:46 + в цитатник

15 Растений Для Нормализации и Улучшения Работы Щитовидной Железы



Принято считать, что проблемы с работой щитовидной железы вызваны недостатком йода, а значит, решаться должны приемом капель с содержанием этого микроэлемента. На самом деле это совершенно неверный подход. Для выявления причины заболевания необходимо обратиться к специалистам, пройти обследование и получить от врача рекомендации по лечению гипотиреоза или гипертиреоза. Причем далеко не всегда проблемы со «щитовидкой» устраняются исключительно медикаментозными препаратами. Различные растения и травы могут стать достойной альтернативой таблеткам и инъекциям в борьбе за стабилизацию и эффективное функционирование щитовидной железы.

По подсчетам, более 500 миллионов человек во всем мире страдает от одной из форм заболеваний «щитовидки». Причем данные болезни прогрессируют столь стремительно, что впору говорить об эпидемии. Что характерно, женщины сталкиваются с этой проблемой в 7 раз чаще мужчин. Добавьте к этому и то, что гормональный сбой в организме представительницы слабого пола нередко оборачивается бесплодием, и вы поймете, насколько серьезная проблема стоит сегодня перед обществом. Благо современные медики имеют огромный опыт в борьбе с заболеваниями «щитовидки», причем в лечении отдают предпочтение гомеопатическим препаратам, которые при всей своей эффективности не наносят вреда здоровью. Рассмотрим в подробностях эти полезные травы.
15 растений для нормализации и улучшения работы щитовидной железы

1. Лимонник

Не секрет, что ягоды и листья лимонника обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, предупреждая активность свободных радикалов и токсинов, повреждающих клетки организма. Обширные экспериментальные исследования этого удивительного растения были сосредоточены на способности экстракта лимонника помогать организму в выработке детоксикационных ферментов. В результате было выявлено положительное воздействие этой травы на сердечно-сосудистую, нервную, иммунную, дыхательную и, конечно же, эндокринную системы. В дополнение к этому экстракт лимонника является лучшим средством профилактики атеросклероза и высокого уровня сахара в крови.

2. Родиола

Как и лимонник, современные медики называют родиолу мощным адаптогеном, а все из-за способности этого растения увеличивать сопротивляемость организма к физическим, химическим и биологическим стрессам. Именно поэтому для решения проблем с эндокринными железами, надпочечниками или яичниками, врачи, прежде всего, назначают экстракт родиолы. К тому же, родиола розовая считается действенным средством для предупреждения раковых заболеваний, используется в качестве сжигателя жира и антидепрессанта, средства для борьбы с синдромом хронической усталости, физическим и психическим истощением.

3. Ашваганда

Индийский женьшень или ашваганда, является одним их наиболее известных растений в аювердической медицине. Произрастающее в Индии и Северной Америке, это растение зарекомендовало себя в качестве перспективного средства для борьбы с воспалениями, а также различными стрессами, настигающими человеческий организм. Содержание в ашваганде трех мощных антиоксидантов: каталазы, суперксиддисмутазы и глутатионпероксидазы, стимулирует иммунную функцию организма, налаживает работу эндокринных желез, повышает либидо, активизирует умственную активность и предотвращает негативное влияние стрессов.

4. Ремания (Rehmannia)

Данное растение, которое также известно под названием Китайский фоксглав, нередко выращивается в качестве декоративного садового растения в Европе и Северной Америке, а в Азии используется в лечебных целях. Благодаря наличию в составе витаминов A, C и D, а также прочих ценных соединений, экстракт этого растения оказывает защитный эффект при действии воспалительных факторов. Особенно часто Rehmannia используется при лечении гормональных расстройств, таких как дисбаланс гормонов щитовидной железы и недостаточность надпочечников.

5. Солодка

Экстракт корня солодки известен не только в качестве противокашлевого и тонизирующего средства. Нередко его используют для поддержки пищеварения и лечения легочных заболеваний. Однако последние исследования показали, что благодаря сапонинам и биофлавоноидам, которые в большом количестве присутствуют в корне солодки, организм начинает активно вырабатывать гормон кортизол, который полезен при лечении гипотиреоза.

6. Бакопа каролинская

Аквариумное растение бакопа каролинская, которое в природе встречается на побережье Южной и Центральной Америки, с давних пор применяется для борьбы со слабой выработкой гормонов «щитовидки». Проведенные исследования французских ученых показали, что регулярное применение экстракта бакопы позволяет увеличить синтез тиреоидных гормонов примерно на 40%.

7. Ламинария

Ламинария, или говоря простым языком, морская капуста, считается первым природным источником йода, который был обнаружен еще в 1811 году. Это растение и сегодня широко используется для лечения патологий щитовидной железы (например, опухоль щитовидки), которые вызваны дефицитом йода в организме. Благодаря высокой концентрации йода, а также наличию калия, брома, каротина и эфирных масел, многие пациенты отказались (под наблюдением врача) от лечения синтетическими гормональными препаратами, полностью перейдя на лечения морской капустой. Это подтверждает и основатель восстановительной эндокринологии, доктор Джанет Ланг, которая утверждает, что любая бурая водоросль, в том числе и ламинария, является достойной заменой гормональным препаратам для людей с гипотиреозом. Минусом является то, что некоторые районы мирового океана загрязнены токсинами, в том числе и солями тяжелых металлов, которые так что к применению ламинарии надо подходить с осторожностью, особенно беременным женщинам и кормящим матерям.

8. Черный грецкий орех

Один из подвидов грецкого ореха получил свою известность в нетрадиционной медицине благодаря своим антиканцерогенным свойствам, позволяющим бороться с раковыми новообразованиями. В то же время черный грецкий орех является мощным антиоксидантом, а все благодаря высокому содержанию витамина C и полиненасыщенных жирных кислот. Но мало кто знает, что концентрация йода в плодах этого растения сравнима с концентрацией йода в морепродуктах. Благодаря этой особенности экстракт плодов грецкого ореха может применяться не только для общего укрепления здоровья, но и для нормализации работы всей эндокринной системы, включая и «щитовидку».

9. Эхинацея

Популярнейшее в народной медицине растение под названием эхинацея заслужило известность благодаря способности усиливать иммунную защиту организма, оказывая противовирусное, противовоспалительное и обезболивающее действие. Однако имеется у эхинацеи и еще одно неоспоримое преимущество. Экстракт этого растения приносит пользу людям с болезнью Грейвса и тиреодитом Хошимото, то есть с патологиями эндокринной системы. И пусть одним этим растением вылечить недуги не получится, прием экстракта может стать отличным дополнением к медикаментозной терапии.

10. Элеутерококк

Это еще одно растение, которое регулярно используется в китайской народной медицине для восстановления организма после химиотерапии и облучения, для борьбы с неврастенией, гиперхолестеринемией, головной болью и плохим аппетитом. Что касается проблем с выработкой тиреоидных гормонов, элеутерококк не оказывает влияния непосредственно на эндокринную систему, однако помогает организму адаптироваться к стрессовым ситуациям, а значит, будет полезен в качестве дополнительного лечения гипотиреоза и болезни Хашимото.

11. Колеус

Домашний цветок колеус является основополагающим растением аювердической медицины, в которой используется для лечения сердечных заболеваний, борьбы с судорогами, спастическими болями и болезненным мочеиспусканием. Вместе с тем мало кто знает, что листва этого растения богата флавоноидами, которые оказывают стимулирующее действие на «щитовидку», повышая тем самым выработку тироксина.

12. Боярышник

Не секрет, что боярышник – лучшее природное средство для укрепления сердца и сосудов, для снижения высокого кровяного давления, борьбы с сердечной недостаточностью и аритмией. В то же время опыты на животных показали, что боярышник может стать столь же незаменимым средством для борьбы с эндокринными расстройствами. Препараты на основе боярышника позволяют решать проблемы с гипотиреозом и гипертиреозом.

13. Мелисса

Экстракт мелиссы известен, прежде всего, в качестве успокоительного средства. Однако по данным исследователей, прием этого растения позволяет блокировать деятельность некоторых гормонов щитовидной железы, регулируя тем самым работу эндокринной системы и борясь, к примеру, с таким заболеванием, как болезнь Грейвса. То есть, экстракт мелиссы помогает снизить выработку гормонов, а значит, избавляет больного от симптомов гипертиреоза.

14. Зюзник виргинский

Многолетнее растение зюзник является альтернативой для людей, которые страдают от аутоиммунного тиреодита, однако, по каким-либо причинам не хотят принимать антитиреоидные препараты. Благодаря многообразию фенольных кислот, присутствующих в этом растении, в организме снижается выработка тиреотропного гормона, благодаря чему бороться с гипертиреозом и болезнью Грейвса становится легче.



15. Экстракт гуггула

Произрастающее в Индии дерево коммифора выделяет специфическую смолу, из которой добывают очищенный экстракт под названием гуггула. Этот смолистый сок, применяемый в Аюверде более 3000 лет, используется, преимущественно, для превращения гормона Т4 в более мощный гормон Т3, без влияния на гормоны гипофиза. Такое воздействие позволяет бороться с гипотиреозом, не провоцируя при этом других проблем с эндокринной системой.

Посоветуйтесь со своим врачом относительно лечение эндокринных заболеваний вышеперечисленными растениями и травами и, вполне возможно, вы убережете свой организм от неблагоприятных побочных эффектов синтетических гормонов. Крепкого вам здоровья!
Источник

Рубрики:  ЗАПИСКИ О ЗДОРОВЬЕ,"ПОМОГИ СЕБЕ САМ"/лекар.растения,лавр.смор-на,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Помощники и спасатели из параллельных измерений...

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 21:07 + в цитатник

Помощники и спасатели из параллельных измерений




О параллельных мирах мы, как правило, рассуждаем лишь теоретически. А как на самом деле могут выглядеть их обитатели?

Существует немало свидетельств, указывающих на то, что наш мир действительно соприкасается с другим, где живут такие же люди, как и мы. Обычно мы их не видим, но они способны прийти на помощь в сложной ситуации.

Особый» народ

В Индонезии ходят легенды об «оранг буньян», что в переводе означает «свистящие люди». Местные считают их кем-то вроде лесных духов и боятся. Их нельзя увидеть, но можно услышать звуки их барабанов, когда они устраивают свои церемонии. По поверьям, все оранг буньян обладают сверхъестественными способностями. Они живут намного дольше обычных людей, так как время у них течет по-иному, чем в нашем мире.

В контакт с людьми оранг буньян вступают не так уж редко. Они могут красть человеческих детей, а порой уводят с собой и взрослых. Могут даже вступать с ними в браки, но тогда человек должен остаться жить в их общине и тоже становится невидимым для своих прежних сородичей. Иногда можно обратиться к оранг буньян за помощью — например, одолжить у них посуду, если к тебе приехали гости. Шаманы могут общаться с «лесными людьми» во время своих ритуалов.

Входы туда, где живут оранг буньян, отмечены валунами, которые почитаются местным населением как священные. Туда приходят с пожертвованиями для невидимок и обращаются к ним с различными просьбами.

Такие же легенды есть и в Малайзии. Там в гостиницах один из номеров всегда зарезервирован для «особых гостей». Впрочем, могут поселить туда и обычного постояльца, но при условии соблюдения определенных правил. Так, сначала надо постучаться в дверь номера, и только потом войти, а если в комнате оказалось очень холодно, необходимо выйти и попросить себе другой номер – значит, комната занята… Если же все в порядке, то надо сразу же включить освещение и раздернуть занавески на окнах. Перед сном необходимо поставить обувь таким образом, чтобы один из башмаков оказался перевернут кверху подошвой. Если вам предстоит спать одному на двуспальной кровати, нужно положить на свободную половину какие-нибудь вещи. Тогда оранг буньян вас не побеспокоят.

“Спрятанные“ люди

Подобные духи обитают и в Исландии. Исследователь Магнус Скарфединссон из Рейкьявика собрал более 700 свидетельств о встречах со «спрятанными людьми», как их здесь называют. По словам очевидцев, выглядят эти существа как обычные люди, но в старомодной одежде. В быту они тоже используют старинные вещи и орудия труда.

Некоторые свидетельства не вызывают сомнения в их подлинности. Так, основатель коммунистической партии Исландии Т.Эмилссон в своей автобиографии описывает случай, произошедший с ним в 14 лет. Тогда он отправился на дальнее пастбище, чтобы пригнать овец. Один из ягнят упал в расщелину, подросток попытался его вытащить, но сам застрял… Ждать помощи в ближайшее время было неоткуда. Паренек понимал, что до утра никто не побеспокоится, а между тем темнело и становилось холодно. И вдруг над ним склонилось незнакомое девичье лицо. Не успел Эмилссон удивиться, как он чудесным образом оказался наверху… Девушка рассказала, что живет на ферме Литенштаммер, и показала рукой на стоявший неподалеку на холме дом. Эмилссон удивился — как он прежде не видел, что тут живут люди… И тогда его новая знакомая поведала, что она… из другого мира.

«Мы из тех, кого вы зовете “спрятанными людьми”, — сказала девушка. Тут мужской голос со стороны фермы позвал ее по имени: «Катерина!» «Мне надо идти!» — спохватилась девушка и быстрыми шагами пошла вверх по холму. После этого Эмилссон еще не раз приходил на это место в надежде встретить Катерину, но больше не видел ни ее, ни загадочного дома…

Любопытна и история Торлакура Стеффанссона из Скагфьордюра. Он заблудился в лесу зимой, замерз и был уже в полном отчаянии, когда вдруг увидел за деревьями свет. Вскоре он вышел к фермерскому дому. Хозяева впустили его. Стеффанссон спросил, что это за ферма, ему сказали название — Хеггстатир. Мужчина удивился – он никогда не слышал, что в окрестностях есть такая ферма. «Мы – те, кого вы называете “спрятанными”, — ответили ему. – Мы находимся здесь всегда, но вы нас не видите».

Стеффанссон переночевал на ферме, а наутро пустился в путь. Отойдя метров на триста от дома, он оглянулся – и обнаружил, что там нет никакой фермы! Тогда он решил вернуться туда по собственным следам. Но оказалось, что его следы просто обрываются на снегу…

Потусторонний священник

В августе 2013 года загадочный эпизод был зафиксирован в штате Миссури. 19-летняя студентка Кэти Ленц попала в серьезную аварию. Ее автомобиль превратился в груду искореженного металла. Кэти осталась жива, но спасатели в течение полутора часов не могли вытащить ее из разбитого «Мерседеса». В конце концов, приняли решение развернуть машину вертикально, но это было опасно для девушки, так как ее тело было сдавлено…

Внезапно рядом появился немолодой седовласый мужчина в одежде священника. Он принялся читать молитвы, а потом помазал девушку елеем из бутылочки, которая была у него с собой. После этого Кэти благополучно извлекли из разбитого авто, перенесли в спасательный вертолет и отправили в госпиталь. Девушка получила множество травм, но ее жизнь оказалась вне опасности.

Когда начальник команды спасателей Рэймонд Рид хотел поблагодарить священника за поддержку, он обнаружил, что тот исчез. Впоследствии его не оказалось ни на одном снимке, сделанном на месте аварии. Кроме того, журналисты местного издания «The Blaze» обошли все ближайшие церкви с фотороботом таинственного священнослужителя, составленным по показаниям очевидцев, но никто его не узнал… Еще один пришелец из параллельного мира?
Источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желания и ритуалы на Рождество!

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 18:10 + в цитатник
Желания и ритуалы на Рождество!





Самые сильные и эффективные ритуалы для исполнения желаний выполняются под рождество и на рождество. Именно в это время магия наиболее чиста и открыта даже самому простому человеку, который может почувствовать себя властелином собственной жизни и добиться поставленных целей в самые короткие сроки. Ещё с древних времён рождественская ночь считалась волшебной, когда исполняются все-все желания. Вот и я хочу поделиться с вами некоторыми техниками для загадывания желаний в рождество.



1. Первый ритуал: рождественский список желаний



7-го января нужно взять свечу, листок бумаги и ручку и фигурку ангела. Напишите список максимум из 12-ти заветных желаний. Помните, что все желания должны быть в настоящем времени, искренними и идущими от самого сердца. Желания не должны быть меркантильными. Желайте любви, собственное жилье, здоровье, успех, счастье, а желания про новые ноутбуки, гаджеты, супер мега авто и т.п. оставьте на другой день.



Теперь зажгите свечу, закройте глаза и мысленно представьте, как ангелочек оживает... От него идет волшебный свет... Скажите ему все свои желания, ощутите тепло, которым он вас окутывает... Поблагодарите ангелочка и открывайте глаза.



Фигурку и список повесьте или положите под ёлочку. Свечу потушите и спрячьте. 9-го января листочек с желаниями тоже спрячьте к свече.



Через год прочтите свой список. Вы будете приятно удивлены, все-все ваши желания исполнятся.



2. Второй рождественский ритуал



В ночь на 7-е января нарисуйте ангела. Вырежьте его из бумаги. Загадайте желание и нарисуйте ангелу один глаз. Это очень важно!



Фигурку спрячьте. Второй глаз вы нарисуете, когда почувствуете, что ваше желание начинает исполняться. Ритуал очень действенный.



3. Третий рождественский ритуал: желания небу



В ночь с 6 на 7 января с 12 до 3 ночи выйдите на улицу и посмотрите на небо. Скажите небу три своих заветных желания. Ещё моя бабушка рассказывала, что в это время небеса раскрываются и ангелы исполняют все-все желания.



4. Четвертый рождественский ритуал: получение ответа на вопрос



Если вы не знаете, как поступить, или вас очень интересует важный вопрос, то 6-го января, когда ложитесь спать, произнесите свой вопрос и попросите его решение. Возможно, вам приснится ответ или в ближайшее время вы получите знаки или варианты решения вашего вопроса.



5. Пятый рождественский ритуал: письмо ангелам



В ночь на 7-е января напишите письмо ангелам. Попросите все, о чем мечтаете, будьте искренни. В 12 часов ночи выйдите на улицу. Сделайте из письма самолетик или привяжите к воздушному шару и запустите. Мысленно поблагодарите всех святых за исполнение ваших желаний.



Волшебство Рождества способно,заговоры на исцеление


6 января проводятся многие рождественские ритуалы, к которым также относятся обереги. Один из оберегов на род делается на льняное полотенце, которое покупается накануне дня рождения Иисуса Христа. После это полотенце надо заговорить на исцеление от разных, даже очень тяжелых, заболеваний. Если в течение следующего года один из членов семьи заболеет, то его обтирают этим полотенцем и он выздоравливает.



Заговор на полотенце

« Во имя Отца и Сына и Святага Духа.
Заговаривается от 77 болезней,
От болей, ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едкого,
Припадка падкого,
От порчи и ночной корчи.
Матушка Богородица Сына Свово обмывала,
Полотенечком льняным обтирала.
Благослови, Господи Боже, и этот лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого этим льном оботрут,
С того все 77 болезней сотрут.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».



Ритуал на исцеление

7 января поутру надо умыться и сказать трижды:

«Спаситель родился, свет на землю пролился.
Спасусь и я (имярек) чрез Иисуса Христа.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».



Данный ритуал помогает обрести душевные и физические силы, а также излечиться от разного рода болезней.
Заговор на исцеление

В три часа ночи с 7-го на 8-е января выйдите на улицу, поднимите руки к небу и скажите:

«Отворись, небо святое,
Даруй мне счастие золотое.
Сколько, небо, на тебе, звезд,
Столько б мне (имярек) иметь счастливых слез.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».



Ритуалы в Рождество на исполнение желания!

О том, что в ночь Рождества Христова над землей летают Ангелы знают многие, но не всем известно, что они исполняют даже самые заветные желания, стоит их только попросить. Вот только эти самые желания должны быть искренними, идущими от чистого и духовно богатого сердца.

С 7 января просыпаясь по утрам произносите в слух свое заветное желание. Его можно не только произносить, но и визуализировать. Повторяйте ритуал ежедневно в течение 40 дней, которые называются МИР. На 40-й день покормите птиц крошками от хлеба.



Ритуал на исполнение желания

Ночью с 6-го на 7-ое января нарисуйте на бумаге ангела и вырежьте его. Загадав желание, нарисуйте своему ангелочку один глаз – это важно!. После фигурка должна быть спрятана. Второй глаз дорисовывается ангелу только тогда, когда вас посетит ощущение, что желание исполняется.



Исполнение желания – действенный ритуал

В Рождество (7 января), в 3 часа ночи, когда открывается небо, выйдите на улицу, посмотрите в небо и попросите Небеса о помощи и об исполнении желания. Каждый человек может попросить только для себя, при этом просьбы и желания не должны вредить другим людям.



Ритуал на исполнение желания в Рождество

Днем 7 января перед иконой Иисуса Христа зажгите свечу и помолитесь о своем желании. Это самый простой, но не менее действенный способ.



Как вариант – выйдите в рождественскую ночь на улицу, найдите темный закоулок, вслушайтесь в звуки ночи, всмотритесь в ночное небо, мысленно станьте единым целым со Вселенной, при этом удерживая в сознании конкретное желание или цели, поставленные на будущий год. Прикройте глаза ладонью и по пунктам скажите, что именно вы хотите приобрести, а от чего избавиться. Перечисляя ненужное – отбросьте его от себя рукой и наоборот – перечисляя желанное, забросьте желания в Космос.



Вернувшись в дом, зажгите свечу красного цвета и оставьте ее догорать до конца, желательно на подоконнике, где она станет маячком для реализации ваших желаний.




Источник,Источник


Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 22 - Как в старину сыновей воспитывали!Чего вы ждете от своего мужчины?
Часть 23 - "Маленькое дело лучше любого безделья..."
Часть 24 - Желания и ритуалы на Рождество!
Часть 25 - магия и обряды на католическое рождество!
Часть 26 - Католическое Рождество!!!
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 9 пользователям

КАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА У ВАС В ДОМЕ,В КВАРТИРЕ?

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 12:37 + в цитатник
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

КАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА У ВАС В ДОМЕ,В КВАРТИРЕ?


Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные немного теплые.

В "тёмных" домах быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая еда, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.

Хорошо проверять энергетические места в квартире маятником. Сделайте его сами из любого грузика: серебра, меди или хрусталя. Главное, чтобы он был только ваш.

Проверяйте места, спрашивая: "Хорошее ли это место? Качание взад-вперед означает "да", из стороны в сторону — "нет". Постепенно удаляйтесь от грязного места и определите границы его.

На негативных участках можно ставить любые электрические приборы, но, например, не книги. Они тут же впитают негатив и передадут его читающему хозяину.

В места сильной отрицательной энергетики положите кусочки осины, березы и ели — они впитывают эту энергетику, а клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник даже могут ее преобразовать в положительную. Кусочки деревьев надо периодически менять.

На негативные места также хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать за порог квартиры. Можно положить в воду серебряный предмет. Воду используйте простую, а не святую.

Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

Заведите в доме какой- нибудь сосуд, например:
кувшин, и мысленно складывайте в него дурное настроение, печали и неудачи. Когда вы почувствуете, что кувшин полон, выбросьте его на мусорку и заведите новый. Не позволяйте себе гневаться перед сном — вы создаете программу на ночь и просто не отдохнете. Нейтрализуйте плохое настроение интересной книгой, веселым фильмом, приятной музыкой.

Обязательно освобождайтесь от ненужных вещей, особенно с плохой энергетикой, оставшихся от умерших родственников, связанных с вашими неудачами. Если вы не пользовались вещью год или больше, она вам точно не нужна.

Если у вас особенно плохое настроение, постарайтесь перебежать через реку по мосту или через мелкий ручей. Бегущая вода обладает особыми энергетическими качествами, она отрежет от вас любого недоброжелателя или завистника.

В частном доме очень полезно вешать на забор старые туфли. За них цепляется чужой взгляд, и они принимают первый энергетический удар. А в городской квартире можно повесить плетеные лапти на стену в коридоре. Просто помните, что дом, квартира — не просто жилье, куда мы приходим после работы поесть и поспать, а наше жизненное пространство, наша территория. Он отражает нас, а мы отражаем его. Мы заряжаем дом своей энергетикой, он заряжает нас.

Недаром говорят: "Мой дом — моя крепость", "В родном доме и стены помогают!' Освободитесь от барахла, накопленного за долгие годы, разберите завалы и расстаньтесь с прошлым.

Источник

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 16 пользователям

КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 00:53 + в цитатник
КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.
slide-1 (700x392, 170Kb)
Витамины необходимы не только детям, но и пожилым. Например, потребность в витамине С - у них даже выше, чем у молодых


Слово – нашему эксперту, доктору медицинских наук, профессору кафедры терапии, гериатрии и апитерапии МГМСУ ФПДО Юрию Коневу.

Массовые обследования, проведенные Институтом питания РАМН, свидетельствуют, что количество россиян, более или менее регулярно принимающих витамины, не превышает 3–5%.

А между тем в преклонные годы витамины – это истинный источник здоровья и молодости. Ведь эти вещества способны заметно тормозить процессы старения, нормализовать обмен веществ, улучшать самочувствие, физическую и умственную работоспособность, укреплять здоровье.
Опасный дефицит.

Увы, многие пожилые люди испытывают значительный гиповитаминоз. Причина – не только в скудном и несбалансированном рационе их питания, но и в естественном износе ферментных систем организма, из-за которого ухудшается всасывание полезных компонентов из пищи. Дефицит витаминов усугубляется также из-за болезней (в первую очередь заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и почек), а также из-за лекарств (особенно антибиотиков), диет, хирургических вмешательств и, конечно, стрессов и плохой экологии.

Длительное и глубокое витаминное голодание может привести к тяжелым заболеваниям и даже к гибели – таковы результаты проведенных исследований. К счастью, авитаминоз (практически полное отсутствие витаминов в пище) – вещь довольно редкая. Гораздо более массовым явлением медики признают скрытые формы витаминной недостаточности, или так называемые гиповитаминозы. При этих состояниях человек получает минимальное количество витаминов, которых достаточно, чтобы не развился тяжелый авитаминоз, но маловато для осуществления всех жизненных процессов. Известно, что нехватка витаминов ухудшает течение любых недугов и препятствует их успешному излечению.

Проблема гиповитаминоза в пожилом возрасте возникает не только потому, что старикам требуется меньше пищи, чем молодым, вследствие чего они получают меньше полезных веществ. Гораздо важнее то, что стол пенсионеров зачастую состоит из малоценной с физиологической точки зрения рафинированной пищи, которая ничего, кроме пустых калорий, не содержит. Среди таких продуктов – хлеб, макаронные и кондитерские изделия, сахар, консервы, жареные блюда, спиртные напитки и т. п. К тому же рацион пенсионеров нередко страдает монотонностью и обычно сводится к узкому стандартному набору нескольких блюд, многие из которых, несмотря на высокую калорийность, бедны витаминами и минералами.
Аскорбинка – для сердца и сосудов.

Известно, что витамины (кроме жирорастворимых витаминов A, D и Е и небольшого количества витамина В12) не синтезируются в организме, а поступают только с продуктами питания. Наш организм не способен «запасать» эти вещества впрок и поэтому должен получать их регулярно в полном наборе и достаточных количествах.

Чаще и больше всего пожилым людям не хватает витамина С.

А потребность в этом антиоксиданте в расчете на единицу массы тела у людей старше 60 лет даже выше, чем у молодежи. Дефицит витаминов-антиоксидантов – аскорбиновой кислоты (витамина С), токоферола (витамин Е) и каротиноидов (витамина А) – один из факторов, усугубляющих риск сердечно - сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме этого, аскорбиновая кислота необходима для восстановительных процессов в организме, нормализации обмена веществ и защиты легких, а также улучшения иммунитета и холестеринового обмена.

Витамин С лучше получать из естественных источников (цитрусовые, шпинат, сладкий перец, черная смородина, лук, квашеная капуста).

С-витаминные препараты могут использоваться лишь в качестве небольшого дополнения, поскольку имеются данные о неблагоприятном действии избыточного поступления таких препаратов на некоторые системы организма, в частности на поджелудочную железу.
Витамины В – для желудка, каротин – для глаз.

С возрастом обычно ухудшается работа желудочно-кишечного тракта (например, появляется атрофический гастрит). По этой причине у пожилых людей часто возникает дефицит витаминов В2, В6, В12, РР. Такие гиповитаминозы, в свою очередь, ведут к снижению активности многих ферментных систем организма и развитию обменных нарушений. Дефицит витаминов группы В, РР и особенно фолиевой кислоты в пожилом и старческом возрасте способствует развитию анемии.

Недостаток витамина В2 (рибофлавина) приводит к плохому зрению, расстройству нервной системы, пищеварения, хроническим колитам, гастритам, общей слабости, различным кожным заболеваниям, нервным срывам, депрессиям, снижению сопротивляемости болезням. Хотя потребность в этом витамине у пожилых людей значительно меньше, чем у молодых, его всасываемость с годами настолько снижается, что необходимо увеличивать рекомендуемые дозы этого вещества. Натуральные источники витамина В2 – кислое молоко, творог, сыр, арахис, телятина, какао.

Всасываемость витамина В12 (цианкоболамина) также существенно уменьшается с возрастом. Кроме того, пенсионеры нечасто употребляют продукты, богатые этим веществом (например, говяжью и телячью печень). Это приводит к тому, что дефицит цианкоболамина наблюдается у большой части пожилых людей даже в развитых странах. Основные источники В12 – кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи, зелень растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет, проросшая пшеница, шпинат, морепродукты. Чтобы витамин В12 усвоился, печенку или паштет надо есть не с хлебом, а с овощами. Помогает усвоению цианкоболамина образующаяся в желудке соляная кислота, поэтому дополнительно в пищу нужно употреблять кислые ягоды, фрукты, яблочный уксус – эти продукты поддерживают нужный уровень кислотности.

Что же касается такого антиоксиданта, как витамин А, то его нехватка чревата множеством опасных последствий: ухудшением зрения, обострением гастритов, заболеваниями двенадцатиперстной кишки, угнетением иммунной системы. Витамин А (ретинол) находится в телячьей печени, рыбьем жире, яйцах, икре, моркови, тыкве, шпинате, зеленом горошке.
С минералами осторожнее:

А вот потребность в минералах с возрастом снижается. Более того, известно, что в организме пожилых людей происходит накопление минеральных веществ, особенно солей кальция. Избыток соли откладывается в стенках кровеносных сосудов, в суставах, хрящах и других тканях. Поэтому с приемом минералов нужно быть осторожными, лучше насчет этого проконсультироваться с врачом. Однако ряд макро- и микроэлементов все же требует пополнения. Это относится к таким минералам, как кальций, железо, магний, селен и йод.

Для профилактики йододефицита, который плохо отражается не только на работе щитовидки, но и на состоянии всего организма, нужно чаще включать в рацион продукты, богатые этим микроэлементом (например, морскую рыбу), а также использовать препараты, содержащие йод.

Небезобиден и дефицит железа. Его недостаток нарушает снабжение клеток и тканей кислородом. Проблема железодефицитной анемии особенно характерна для пожилого возраста. Если в рационе преобладают зерновые продукты и мало мяса, рыбы, фруктов и ягод, железа может недоставать.

Особое значение в минеральном обмене пожилых людей имеет кальций. Его недостаток повышает риск и тяжесть постменопаузного остеопороза у женщин и старческого остеопороза у мужчин.

Например, в Америке смертность среди женщин старше 50 лет от такого последствия остеопороза, как перелом шейки бедра, в последнее время опередила даже онкологические заболевания.

Другим важным минералом в пожилом возрасте является магний. Он оказывает антиспастическое и сосудорасширяющее действие, стимулирует перистальтику кишечника и способствует повышению желчевыделения. Установлено влияние магния на снижение холестерина в крови. При недостатке этого минерала повышается содержание кальция в стенках сосудов. Основными источниками магния служат злаковые и бобовые продукты. Суточная потребность в магнии составляет 400–500 мг.

Но даже идеальный рацион не способен полностью покрыть физиологические потребности пожилого человека в витаминах и минеральных веществах. Единственно верное решение – регулярный прием поливитаминных препаратов или витаминно-минеральных комплексов, а также включение в рацион специализированных обогащенных продуктов. Целесообразным считается принимать такие комплексы на протяжении всего года, вне зависимости от сезона. Например, можно проводить витаминную профилактику в течение одного месяца, а затем делать перерыв на 10–15 дней. И конечно, в темное время года (с октября по апрель) прием витаминов не должен прекращаться.

«АиФ Здоровье»


3ca1832e0850c4ca00b8ecade1f09d1a (630x575, 216Kb)


ВЗЯТО ЗДЕСЬ:

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 11 - 10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...
Часть 12 - Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.
Часть 13 - КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.
Часть 14 - 27 способов взбодриться...И ни один из них не содержит ни кофе, ни энергетиков.
Часть 15 - ПРОВЕРИМ????Если сильно хочешь в туалет, просто подумай об ЭТОМ… Трюк, который работает на 100 %!
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

МНЕ ЛЕНКА НРАВИТСЯ ДОЯРКА!!! + Видео!

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 23:55 + в цитатник
МНЕ ЛЕНКА НРАВИТСЯ ДОЯРКА!!! + Видео!

В ту пору я работал начальником отдела снабжения на заводе медицинской техники. В отделе кроме мужиков были и женщины - все замужние.

Жили мы дружно, работа спорилась, да и с юмором, приколами и розыгрышами недостатков не было. Женщины часто острили по поводу моей холостяцкой жизни и очень хотели, чтобы она, наконец, устроилась, и заодно погулять на свадьбе.


Директором завода тогда был Иван Петрович - человек с большой буквы, мужик жесткий и требовательный. Ненавидел лентяев и бездельников лютой ненавистью. Он их сначала перевоспитывать пытался, а не получалось - шугал и гнобил по-страшному, и боялись они его как огня на всем заводе.

Они даже своих ленивых детей им пугали, рассказывая про Петровича людоедские истории, а уж новых сотрудников пугать начальником сам бог велел.

Запуганная таким образом Ленка, только-только устроившаяся в наш отдел, совсем не удивилась, когда какой-то «шутник» заявил ей, что на заводе существует график, по которому все женщины коллектива ездят в подшефный колхоз доить коров, и что завтра ее очередь.

Мол, Петрович в хороших отношениях с председателем колхоза, а тот де, пользуясь хорошим отношением, барщину устроил. Ленка вообще-то девка боевая, себя в обиду не даст, но в деревне никогда не была и живых коров не видела. Но поверила окончательно после того, когда поговорила с женщинами, которые уже были в курсе этого розыгрыша. Сметчица Зойка посоветовала сходить к Степану (так звали кладовщика), получить портативный доильный аппарат, униформу, и завтра утром заводской автобус отвезет их в колхоз.

Возмущённая Ленка подошла ко мне и с волнением выдала, - что за безобразия творятся у нас на заводе, что это средневековье, - при этом грудь ее, колышась, чуть приподнималась, мешая мне сосредоточиться и понять смысл сложившейся ситуации. Да, какие груди бог ей дал, мне б такую, - пришли на ум строчки из известной песни. Я ответил, что не в курсе, но если есть график, то его надо выполнять. Ленке ничего не оставалось делать, и она отправилась на склад. Степка - парень не промах, еще тот ловелас, тоже был в курсе прикола, - доильным аппаратом у нас называли медицинский электроотсос. Он поставил на стол аппарат, потом достал резиновые сапоги и перчатки для электриков, рентгеновский фартук, подумав, добавил респиратор и медицинский чепчик,

- А это зачем? - удивилась Ленка.

- Не на французскую фабрику косметики едешь, а на колхозную ферму - там навозная жижа кругом, а для экологической дойки коров принята такая форма.

Ну ладно, давай примерять и напялил на Ленку рентгеновский фартук. У Ленки подкосились ноги.

- Ничего, ничего, - поддержал ее Степа, - зато, когда корова лягнет, совсем не больно будет.

Ленке совсем поплохело. Когда с примеркой было покончено:

- Ну теперь с доильным аппаратом разберемся, покажу как молоко отсасывать - продолжал Степа, и вожделенно смотря на ее груди, предложил ей оголиться, и для начала обработать соски, чтобы на практике показать, как работает доильный аппарат.

Ленка стала заливаться краской, - такого поворота и такой наглости она не ожидала. К ней вернулась ее боевитость,

- А ты на себе покажи, - съязвила Ленка, бросив взгляд немного выше колен Степки, и сняв с головы чепчик, бросила его на стол. - Да, - уходя, обернулась Ленка, - и не забудь обработать перед дойкой и чепчик надеть.

Собрав все остатки мужества, Ленка отправилась к директору завода, если не протестовать, то хотя бы сказать, что коров она доить не умеет.

- Иван Петрович! - начала Ленка с порога кабинета, но фразу не закончила и неожиданно для себя заплакала.

Петрович, который если что не любит больше лентяев, так это женских слез, встал из-за своего начальственного стола, Ленку от двери отвел, усадил, всучил свой белый накрахмаленный платок, водички в стакан налил. Самому любопытно, конечно, чего это новая сотрудница к нему поплакаться пришла, но видит, что толку не будет, пока не успокоится.

- Иван Пииитровииич! - говорит, Ленка сквозь слезы и всхлипывания, - Я не умею доить коров.

Петрович давно начальником. К нему люди со всякими проблемами приходили. Он даже и не удивился совсем, зная, что мы постоянно оказываем помощь подшефному колхозу.
- Ничего, - говорит он успокаивающе ласково, - дело несложное, научишься. Не стоит так переживать-то.

- Иван Пииитрович! - продолжает плакать Ленка, понимая, что ей не отвертеться от дойки и от этого расстраиваясь, - я никогда не научусь доить коров.

Петрович по селектору вызвал меня и посоветовал, - раз в колхозе такая критическая ситуация с доярками, то для начало нужно бы отправить Ленку на три дня постажироваться.

Ленка, которой совсем не улыбалась «доярочная» работа по совместительству, постепенно успокаивалась, вытирала слезы, но начинала злиться.

- Иван Петрович! - заявила она неожиданно твердым голосом, - я не умею обрабатывать соски и отсасывать, и не буду этого делать.

- Что, что делаттть…, - заикаясь, произнес Петрович.

- Да, да. Да еще в бронежилете и в дурацком чепчике, - ответила Ленка.

В это время зазвонил телефон: «Легок на помине, - произнес Петрович в трубку, что у тебя там за бардак с доярками, не злоупотребляешь ли ты нашими добрыми отношениями», - выяснив, что такой просьбы не было, Петрович усмехнулся.

- Теперь понятно, - фыркнул Петрович, - просьбы нет. Графика тоже нет. Шутники есть. Кто, говоришь, тебе про график сказал? Хотя, неважно. Делаем так. - Петрович отошел от Ленки и уселся в свое кресло, - завтра нужно отправить людей помочь очистить ферму от навоза, вот в первую очередь и отправь шутников, а тебя я лишу квартальной премии за то, что не знаешь, что творится в отделе. Можете идти.

Через два месяца Петрович поинтересовался как там молодая доярка:

- Да все нормально через месяц у нас свадьба, - Петрович удивленно поднял глаза, - даже так, тогда зайди в бухгалтерию получи квартальную премию, да, и не забудь на свадьбу пригласить.

Свадьба была в самом разгаре и проходила на природе в подшефном колхозе. С поздравительным словом выступал председатель колхоза, и когда речь зашла о подарке, к взору молодожёнов и гостей под звуки духового оркестра вывели буренку с бантом.

Щечки Ленки стали розоветь, ее рука сжала мою, я уже и сам не понимал - это розыгрыш или правда.

- Корову можно держать в колхозе, - продолжал председатель, - надо только приезжать доить, - свадьба долго ржала и хлопала, у Ленки от смеха поплыла тушь на ресницах. Когда все успокоились, Петрович тоже напутствовал нас и вручил ключи от новой квартиры.

Анатолий Буга



Источник

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Эффект просто восхитительный!Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:54 + в цитатник
Вечером она накрутила волосы на соломинки. Эффект просто восхитительный!Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!


Хорошая укладка – первый признак ухоженности и элегантности девушки. Но иной раз женщинам приходится тратить не один час перед зеркалом для того, чтобы добиться желанного объема. К счастью, с этим трюком вы сможете сделать идеальную укладку, не тратя ни одной лишней минуты!


Оказывается, обычные питьевые соломинки можно использовать, чтобы накрутить на них волосы. Вам понадобится:

пачка питьевых соломинок (примерно 20 штук);
заколки;
лак или мусс для волос.

1. Разделите влажные волосы на аккуратные пряди. Намотайте пряди на соломинки и закрепите их заколками.

2. Побрызгайте волосы лаком. Если у вас нет лака для волос – для лучшей фиксации предварительно нанесите на мокрые пряди немного мусса.

3. Соломинки очень удобны в использовании: они легко гнутся, а спать с ними намного приятней, чем с бигудями.

4. Утром вам останется лишь вынуть соломинки из волос и насаждаться восхищенными взглядами окружающих! Шикарная прическа – невероятный объем и минимум вреда для волос!

Если вам нравятся очаровательные мелкие кудряшки, но вы не решаетесь сделать химическую завивку из-за вреда для волос, этот метод – то, что вы искали! Он не только абсолютно безопасный, но еще и очень простой в применении. А результат выглядит просто потрясающе. Всегда мечтала о таких кудрях!


Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!
Конечно, о туалетной воде забывать нельзя, но ученые вообще-то еще советуют чаще употреблять в пищу чеснок. Ну, т.е. не прямо перед выходом «в свет», конечно, а вообще, в принципе, во время своих бесчисленных одиноких вечеров.

Звучит так, будто это противоречит здравому смыслу? Но исследование на эту тему действительно есть. Его провели ученые из Университета Стерлинга совместно с коллегами из Карлова университета в Праге.

Они набрали кучу молодых одиноких мужчин и разделили их на три группы: одних просили каждый день по вечерам есть обычный сырой чеснок, другим давали его в специальных капсулах, а третьи продолжали его не есть. Всем давали специальные прокладки, которые наклеиваются на подмышки и собирают запах тела.

А потом эти образцы давали понюхать женщинам. И попросили оценить мужчин, которых они в глаза не видели, по степени их приятности, привлекательности и мужественности.

Так вот выяснилось, что на первом месте оказались мужчины, евшие чеснок в натуральном виде, на втором - те, кто получал капсулы. Нелюбители чеснока оказались аутсайдерами.

Если вы этого еще не знали, то объясняем: именно запах ваших подмышек, как уже давно знают ученые, является ключевым фактором в вопросах вашей привлекательности у женщин. Они могут говорить, что угодно, но на уровне подсознания именно он имеет первостепенное значение.

Так чем же так хорош чеснок? Скорее всего, все дело в его антиоксидантных и антимикробных свойствах.

«С эволюционной точки зрения, ваша диета была важным фактором для полового отбора. Кто лучше питается, у кого меньше проблем с микробами и кислотностью в клетках, тот получал больше шансов на размножение», - объясняют специалисты.

Кстати, предыдущие исследования показывали, что у младенцев вкус тот же: если кормящая грудью мать ест чеснок, ее ребенок охотнее пьет ее молоко.
Источник
Источник
ПАНИ ВАЛЕНТИНА

Серия сообщений "Баб-интересные советы,1,":
Часть 1 - Стать красивой без салона красоты.
Часть 2 - Макияж для дам в возрасте элегантности+Употребляем лимон не только для здоровья,но и для красоты...
...
Часть 30 - 10 советов красоты:Каждое утро, натощак,....Как избавиться от "усиков" на лице.
Часть 31 - ИЗБЕГАЙТЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ К ВАШИМ ВОЛОСАМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами!
Часть 32 - Эффект просто восхитительный!Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!
Часть 33 - 7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ.
Часть 34 - КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ВОЛОСЫ: ВОСЕМЬ СОВЕТОВ
...
Часть 38 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №1.(продолжение)
Часть 39 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.
Часть 40 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.(продолжение)


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям

Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона: как жить в здравии и радости!

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 14:16 + в цитатник
Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона: как жить в здравии и радости!!!

Мудрость долгожителей имеет неоценимую важность для тех, кто хочет прожить долгую жизнь. За каждой мыслью стоит личный опыт, каждый вывод проверен времен.


1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.

4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.

5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.

6. Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять …

7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.

8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.

9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.

10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.

11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.

12. Меньше сиди, но спи вдоволь.

13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.

14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.

15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.

16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.

18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.

19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.

20. Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.

21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.

22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.

23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.

24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.

25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев римская империя пала.

26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.

27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.

28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, ужалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стала крепче телом, сильнее духом.

29. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.

30. Не обязательно пить магазинный чай . Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.

31. Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питания. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо в течение дня. На следующий день – другое блюдо. И так хотя бы неделю-другую.

32. Хотите долго оставаться молодым и долго жить? Раз в неделю устраивайте себе орехово-яблочный день. Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2:00 съедайте по одному яблоку и ореха. Чтобы в течение дня желудок был занят.

33. Когда почувствуете, что организм быстро устает, что вас всё раздражает, работа, как говорится, из рук валится – это значит: надо принимать морковь два-три раза в день. Так восстановите силы.

34. Горячие блюда готовлю только на 1-2 раза. пища должна быть свежей.

35. Чтобы не было простуды, не мойтесь горячей водой, ешьте каждый день орехи и чеснок, ходите босиком по насыпанной на полу кукурузе и много спите.

36. Когда приходит сезон ягод, можете отказывать себе в любой еды, только не в ягодах. Ежедневно съедайте хотя бы чашку. Если звезды – это глаза неба, ягоды-это глаза земли. Нет среди них главных и не главных. Каждая насытит вас силой и здоровьем – от черешни до арбуза.

37. Лелейте в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.

38. Находите время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.

39. Что хорошо, а что плохо – пусть подсказывает вам сердце, а не человеческая молва.

40. Не переживайте о том, кто что думает и говорит о вас. Будьте сами себе судьей в чистоте и достоинстве.

41. Не сердитесь на людей. Не судите их. Каждый прощеный вами человек добавит вам любви к самому себе.

42. Если ваше сердце переполнено любовью, в нем нет места страху.

43. НЕ соревнуйтесь ни в чём ни с кем. Каждому своё. Лучше уступать.

44. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.

45. Никогда не бейте детей и не кричите на них. Иначе из них вырастут рабы.

46. Не спорьте. У каждого своя правда и своя обида.

47. Не поучает людей, как им жить, что делать. Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.

48. Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше чем другии.

49. Не старайся быть примером другим. Ищи пример поблизости.

50. Целебная сила – здоровый сон. Но его ежедневно нужно заработать какой-то работой, усилиями.

7 благ

Один врач допытывался, что мне дало многие и благие лета. Я подумал и написал ему на клочке бумаги. Набралось 7 благ.

1. Умеренное питание,

2. Постоянная умеренная физическая работа, привычка много ходить.

3. Чистая вода и чистый воздух.

4. Солнце.

5. Самоконтроль, самоограничение.

6. Отдых.

7. Вера.

7 главных вещей, которым надо научиться:

1. Найти радость в этой жизни. Радость каждой подаренной тебе минуты.

2. Нести радость другим. Быть человечным.

3. Прощать. Всегда. Всех и себя в том числе.

4. Каяться. Освобождаться от греха и ошибок.

5. Смеяться. Лицом и душой. (Не относится серьёзно к людям и к себе).

6. Дышать. Свободно, глубоко и с наслаждением.

7. Спать. Вволю и с удовольствием.

7 заветных блюд
(Они подарены человеку Сверху не только как лучшая еда, но и как лекарство)


1. Свекла

2. Огурцы и лук.

3. Простокваша.

4. Рыба.

5. Каша (пшено, гречка, кукуруза, фасоль).

6. Яблоко.

7. Ягоды и орехи.

7 заветных жидкостей

1. Вода родниковая.

2. Зеленый чай.

3. Сок из винограда (вино).

4. Чай из листьев, веточек и цветов ягод.

5. Квас.

6. Компот из дьячка.

7. Капустный рассол.

Пока живешь и на свободе …
Хоть босой, но иди вперед.
Хотя хромой, но иди вперед.
Хотя безногий, но иди вперед.


Если перед тобой предстал тяжелый выбор или непростое решение, с легкой душой загадай себе вечером, то утром, когда встанешь, будет тебе ответ. И так и будет.

Если не знаешь, что делать, делай хоть что-то, что можешь.

Если боишься делать, не делай.

Но если делаешь, не бойся.

«Дурной», бесполезной, пустой работы не бывает.

Если не знаешь, как поступить, поступай по желанию сердца, но не нарушай меры.

Не всё подчиняется разуму. Но всё подчиняется упорству.

И ничего для тебя нет невозможного, пока живешь и на свободе.
Автор: Мирослав Дочинец

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!
Источник

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Если дела совсем плохи, плюньте на значимость и упрямо транслируйте положительную энергию!

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:45 + в цитатник

Если дела совсем плохи, плюньте на значимость и упрямо транслируйте положительную энергию! !


Наши мудрые предки знали многие тайны, как сохранить свою энергию, здоровье и как защитить себя.


«Много хочешь – мало получишь». Эта детская дразнилка имеет под собой основания.

Только я бы ее перефразировал так: «Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь».
Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, вы создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где предмета вашего желания нет и в помине.
Если обрисовать картину поведения человека, одержимого желанием, на энергетическом уровне, то это будет выглядеть примерно так. Кабан пытается поймать синюю птицу. Он очень хочет ее заполучить и при этом облизывается, громко хрюкает и роет землю от нетерпения. Естественно, птица улетает. Если же ловец прогуливается рядом с синей птицей с безразличным видом, тогда у него очень велики шансы схватить ее за хвост.

Можно выделить три формы желания.

Первая форма – это когда сильное желание переходит в твердое намерение иметь и действовать. Тогда желание исполняется. Потенциал желания при этом рассеивается, потому что его энергия уходит на действие.

Во второй форме – это бездеятельное томительное желание, которое представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае, бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем, притягивает разные неприятности.

Самой коварной является третья форма, когда сильное желание переходит в зависимость от предмета желания. Высокая значимость автоматически создает отношение зависимости. Отношение зависимости порождает сильный избыточный потенциал, вызывающий столь же сильное противодействие равновесных сил. Обычно устанавливаются отношения примерно такого рода:

«Если я этого добьюсь, мое положение станет намного лучше».
«Если я этого не добьюсь, моя жизнь теряет всякий смысл».
«Если я это сделаю, я себе и всем покажу, чего стою».
«Если я это не сделаю, грош мне цена».
«Если я это получу, будет очень здорово».
«Если я это не получу, будет очень плохо».

И так далее, в различных вариациях.

Включаясь в отношения зависимости от предмета желания, вы будете вовлечены в такой бурный водоворот, где просто выбьетесь из сил в борьбе за желаемое. В конце концов, вы ничего не добьетесь и откажетесь от своего желания. Равновесие восстановлено и равновесным силам абсолютно безразлично, что вы от этого пострадали. А произошло это из-за того, что вы слишком хотели, чтобы желание исполнилось. Желание оказалось на одной чаше весов, а все остальное на другой.

Исполнению подлежит только первая форма, когда желание превращается в чистое намерение, свободное от избыточных потенциалов. Все мы привыкли, что в этом мире за все надо платить, ничто не дается даром. На самом деле мы расплачиваемся только за избыточные потенциалы, которые сами же создаем. В пространстве вариантов все бесплатно. Коль уж мы выражаемся в таких терминах, в качестве оплаты за исполнение желания выступает отсутствие значимости и отношений зависимости. Для перехода на линию жизни, где желаемое превращается в действительность, достаточно лишь энергии чистого намерения. О намерении мы поговорим позже. А сейчас только отметим, что чистое намерение – это единство желания и действия при отсутствии значимости. Например, свободное намерение сходить в киоск за газетой, является чистым.

Чем выше для вас значимость события, тем вероятнее провал. Если вы придаете очень большое значение тому, что имеете, и очень дорожите этим, тогда скорей всего равновесные силы это у вас отнимут. Если то, что вы хотите получить, тоже много для вас значит, тогда скорей всего вы это не получите. Необходимо снизить планку значимости, важности.

Например, вы без ума от вашей новой машины. Вы сдуваете с нее пылинки, бережете, ухаживаете, боитесь поцарапать, в общем, лелеете и боготворите. В результате создается избыточный потенциал. Ведь это вы наделили машину таким большим значением. А на самом деле в энергетическом поле ее значимость равна нулю. В результате, и к сожалению, равновесные силы вскоре найдут для вас обормота, который покалечит вашу машину. Или вы сами, будучи чересчур осторожными, куда-нибудь не впишетесь. Стоит вам перестать боготворить свою машину и начать относиться к ней обыкновенно, как опасность для нее резко снизится. Относиться обыкновенно – вовсе не означает беспечно. Вы можете безупречно ухаживать за машиной, не делая из нее идола.

Есть и другой аспект сильного желания иметь. Существует мнение, что если очень захотеть, то всего можно добиться. Казалось бы, можно предположить, что очень сильное желание вынесет вас на ту линию жизни, где оно исполняется. Однако это не так. Если ваше желание перешло в зависимость, своего рода психоз, истеричное стремление добиться своего во что бы то ни стало, значит, вы в душе не верите в его исполнение, а следовательно, транслируете излучение с «сильными помехами». Если нет веры, вы стараетесь изо всех сил себя убедить, нагнетая потенциал еще больше. На «дело всей жизни» может быть бесполезно потрачена вся жизнь. Единственно, что здесь можно сделать – это снизить значимость цели. Идти к своей цели, как в киоск за газетой.

Сильное желание избежать чего-либо является логическим продолжением недовольства окружающим миром или собой. Чем сильнее ваше желание избежать, тем мощнее избыточный потенциал. Чем больше вы этого не хотите, тем больше вероятность столкновения. Равновесным силам безразлично, как будет достигнуто равновесие. А достигнуто оно может быть двумя способами: либо отвести вас от столкновения, либо столкнуть. Лучше сознательно отказаться от неприятия, чтобы не создавать потенциал. Но это еще не все. Когда вы думаете о том, чего не хотите, вы излучаете энергию на частоте той линии, где это обязательно случится. Вы всегда получаете то, чего активно не хотите.

Происходит буквально следующая картина. Человек находится на торжественном приеме в посольстве, все кругом чинно, благовоспитанно, уравновешенно. И вдруг он начинает дико размахивать руками, топать ногами и отчаянно кричать, что не хочет, чтобы его сию минуту вывели отсюда. Естественно, появляется охрана, чудака берут под руки, он сопротивляется и вопит, но его немедленно выводят вон. Это слишком утрированная картина для реальности, но на энергетическом уровне все происходит с интенсивностью такой же силы.

Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум от соседей. Вы хотите спать, вам завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это будет продолжаться еще долго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей будет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще.

Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор, и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.

Чем хуже сейчас, тем лучше. Так можно оценить ситуацию, если вы считаете, что потерпели крупное поражение. Радуйтесь! В данном случае равновесные силы на вашей стороне, потому что их задача компенсировать плохое хорошим. Все время плохо быть не может, как не может быть все время хорошо.

На энергетическом уровне это выглядит примерно так. На вас напали, обругали, отобрали все, избили, а потом всучили мешок с деньгами. Чем больший урон вы понесли, тем больше найдется денег в мешке.

© Вадим Зеланд
P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!
Источник

Если вам лениво комментировать, жмите "нравится"Спасибо.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Магия времени суток – 15 простых правил наших предков

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:09 + в цитатник

Магия времени суток – 15 простых правил наших предков!


Наши мудрые предки знали многие тайны, как сохранить свою энергию, здоровье и как защитить себя, свою семью и свой дом от негативных чёрных сил. У них были специальные обереговые правила для разного времени суток.


Утро.
1. Начните утро с тишины. Не вступайте в диалог сразу же как проснетесь. "Опыт ночи вырастит в мудрость утра"- так гласит древняя мудрость.

2. Откройте окно, пусть помещение наполнится свежим воздухом, это пробудит не только разум, но и дух.

3. Умойте глаза прохладной водой. Древние считали: "Отряхнешь ночь- и глаза будут долго молодыми, а ум прозрачным"

4. Не вскакивайте с постели , сначала развернитесь на бок и плавно поднимитесь. Так вы не потеряете энергию накопленную за ночь.

День.
5. Не глядите случайным прохожим в глаза, так вы можете ощутить усталость.

6. По пути на работу или по важным делам не оглядывайтесь назад. Выполняя это правило вы сохраните силы для дел, которые планировали осуществить.

7. Направляясь по делам имейте с собой обереги. Можно использовать два оберега, один внешний ( он будет виден окружающим), другой - внутренний (скрытый от любопытных глаз). Внешний оберег можете прикрепить на одежу, а внутренний положите в карман или спрячьте под одеждой.

8. Если вас ждет собеседование, экзамен или та ситуация, в которой вам необходимо концентрироваться, то положите в карман маленький острозаточенный карандаш. В поиске ответа на вопрос представьте и сконцентрируйтесь на острие карандаша, ответ не заставит себя ждать

9. Если вы чувствуете незащищенность, находясь в людном месте, чувствуете дискомфорт и тревогу, возьмите небольшой лист бумаги нарисуйте на нем круг и точку в центре круга. Теперь представьте, что вы- это точка, а круг-это ваша защита. Сохраните этот лист бумаги, положив его в карман, пока не покинете тревожное место.

Вечер.
10. Вернувшись домой после работы, обязательно поприветствуйте свой дом, скажите, что вы рады вернуться домой. Вечер сложится благоприятно.

11. Вечером не занимайтесь генеральной уборкой и не выносите мусор, потратьте это время на расслабление и покой.

12. После захода Солнца особенно старайтесь сохранить мир в семье. Ссора может затянуться и перейти в новый день.

Ночь.
13. Дабы защититься от плохих снов и мыслей, положите под подушку неочищенный зубчик чеснока.

14. Перед тем как отойти ко сну зажгите свечу и смотрите на пламя пару минут, представьте, что ваши тревоги сгорают в пламени, это принесет вам спокойный сон.

15. Если плохой сон все-таки посетил вас, умойтесь прохладной водой и произнесите: "Страшен сон, да милостив Бог. Куда ночь, туда и сон." Тогда сон не воплотится в жизнь, а уйдет вместе с ночью.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!
Источник

Если вам лениво комментировать, жмите "нравится"Спасибо.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 10 пользователям

Делимся секретами наших (и соседских) бабушек.

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 11:23 + в цитатник

100 советов. Делимся секретами наших (и соседских) бабушек.


Ведь ни для кого не секрет, что если уж в народе говорят более 100 лет, то следует прислушаться.


1) Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов.

2) Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3) Выходя с рынка, не оглядывайтесь и никого ни о чем не спрашивайте, пока не отойдете от него хотя бы на 5 шагов. В противном случае есть вероятность прихватить с собой проблему (в том числе, порчу) того, кто в этот момент вам в глаза посмотрит или спросит о чем-то.

4) Только что приобретенными картами желательно не играть, пусть они пробудут у своего хозяина хотя бы 12 часов. В противном случае могут возникнуть неудачи в игре - карты умеют мстить.

5) Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

6) Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

7) Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

8) Ожирение иногда приобретается ЛИШЬ потому, что, находясь в гостях, человек доедает или допивает в одиночестве. В таком случае есть большая вероятность хватить на себя обжорного беса. Понятно, что во избежание данной проблемы не следует доедать в одиночестве. Правило касается лишь случаев в гостях.

9) Письменный стол, стоящий в западной части вашего служебного кабинета, может стать реальной причиной ваших служебных неудач.

10) В дальней дороге часто помогает вот такой прием. Взять с собой колоду новых карт, чтобы она постоянно была при вас.

11) Если продаете недвижимость, желательно подавать объявления о продаже на растущей Луне. Обязательно постарайтесь, чтобы количество знаков в объявлении делилось на 2.

12) Если вы носите одежду или драгоценности, унаследованные вами от родственников, то ни под каким предлогом не давайте их примерять или носить тем, кто не состоит с вами в кровном родстве.

13) В жилище, которое перешло по наследству, в течение года не рекомендуется приглашать людей, ранее в нем не бывавших.

14) С пьяным человеком никогда не обсуждайте свои семейные вопросы, конечно, если хотите сохранить свой брак.

15) Чтоб не накликать беду, не рекомендуется затачивать ножи и ножницы на заходе Солнца. А от рассвета и до полудня - можно это делать.

16) Если обращаетесь к врачу, желательно выбирать доктора противоположного с вами пола. Это же правило распространяется и на случаи обращения к специалисту в области магии.

17) О своей интимной жизни, особенно о подробностях, не следует рассказывать никому из знакомых. Считается, что в таком случае возникнут или проблемы в этой сфере жизни, или разладятся отношения с постоянным партнером.

18) Привороты и отвороты снимаются намного проще и быстрее, если перед инициацией соответствующих обрядов трое суток держать пост.

19) Если у вас часты тяжелые сны, а вместе с тем скандалы с близкими и одновременно не ладятся дела, то вам очень не помешает диагностика на порчу, так как велика вероятность, что порча на вас есть.

20) Ни в коем случае не сливайте недопитые спиртные напитки воедино, так как таким образом наводится порча на пьянство для того, кто потом будет пить эту жидкость.

21) Иногда услышанный чужой разговор может быть Знаком Судьбы. Чтобы понять его значение, расскажите о нем нескольким знакомым - иногда это помогает понять суть Знака.

22) Добиться успеха в карьере можно скорее, если в период растущей Луны одаривать просящих милостыню монетами из желтого металла. При этом надо говорить: "От души!"

23) Кактусы уменьшают вредные излучения от современной техники. Но они же забирают у человека жизненные энергии, поэтому кактусы не должны находиться рядом с больным человеком!

24) Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"

25) Оккультную и религиозную литературу рекомендуется читать в уединении, мысленно проговаривая каждое слово.

26) Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идете пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с ненужной личностью.

27) Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придет удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только ее нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!

28) Если вашего супруга (супругу) какой-то невидимой силой тянет в магазин, при этом нет необходимости в покупках, и происходит это часто, то на энергетическом плане это может означать, что он (она) испытывает неудовлетворенность в сексе или же подсознательно ищет разнообразия, другого партнера.

29) Своему тезке не рекомендую давать примерять (а тем более носить) свою одежду, часы, очки, обувь, головной убор.

30) Браки между одноименными лицами (Мирослав и Мирослава, Евгений и Евгения) регистрировать только на растущей Луне.

31) Картины и фото на стене влияют на вашу энергетику и поведение. Изображения умерших родственников привносят в жизнь тоску, печаль, депрессию; живых - чувство вины и неустроенности в жизни. Картины с хаотичными композициями - неуверенность в силах, милосердие. Изображения сцен охоты привлекают энергии жестокости. Семейные фото пробуждают ответственность за своих близких.

32) Просьбы, высказанные вам в спину, через форточку, будучи вами выполненными, добра, скорее всего, не принесут.

33) Если вам пришло письмо с угрозой, либо есть текст, написанный вашим неприятелем, можете поступить следующим образом. На любой металлической поверхности сожгите бумагу с неприятным для вас текстом, при этом говоря: "То не гром, не гроза, а тебе горе в глаза. Сие сгорает, тебя слепит, ослепляет. Да будет так!" Произносить заклинание нужно в течение всего времени горения бумаги. Пепел смойте в унитазе.

34) В понедельник не следует начинать новое дело, делать предложения о замужестве, заключать коммерческие сделки.

35) Через забор собственного дома (дачи) не перелазят и не перепрыгивают. Считается, что такое проникновение на свою территорию - к неудаче.

36) Тяжело больному человеку не рекомендуется смотреться в зеркало, особенно после захода Солнца: болезнь может усугубиться.

37) У вашего недоброжелателя можете отнять удачу, например, таким способом. Из колоды новых карт извлекаются четыре туза, в центре карт вырезаются их знаки (масть). На карты насыпается песок и при медленном потрясании каждой картой на нее говорится: "Как сквозь дыры песок утекает, так и от (имя недоброжелателя) вся удача и прибыль утечет, ко мне придет!". По завершению просеивания песка надо сказать "Да будет так!"
После этого тузы складываются вместе, прошиваются черной ниткой и подбрасываются вашему неприятелю.

38) Заходя впервые в жилище пригласившего вас человека, следите, чтобы сесть на стул после него, а подняться чуть раньше него.

39) Когда покидаете пределы родного города, выезжая, говорите "Увидимся!". А потом, когда въехали в чужой город, можно сказать "Увиделись!", это же слово произносят и при возвращении в родной город.

40) Если варите или жарите мясо, следите, чтобы количество кусков не было равно 13.

41) Если разбили посуду, то черепки надо выкидывать сразу же, если только в момент разбивания не была ночь (период после захода Солнца). Если разбили посуду при переезде на новую квартиру, то осколки выкидывают лишь на следующий день до полудня.

42) Если муж или сын воруют, то можно поступить так. Обстричь ему на руках ногти, под ближайшим к дому тополем вырыть ямку, туда вкинуть обрезки ногтей. Закапывая, говорить: "Сыра земля, завяжи руки к воровству человеку Божьему (имя)! Куда бы ни шел он, ни ехал бы, чтобы руки его на чужое не поднималися, чужого добра не касалися. Именно". Потом на место, где закопали, надо сыпать соль из новой пачки и говорить: "Загради, соль-солена, все пути к злодейству для человека Божьего (имя)!"

43) Если в вашей квартире побывали неприятный люди, с которыми у вас состоялся негативного характера разговор, после их ухода зажгите на том месте, где они находились, свечу (не церковную).

44) Если на поминках разбилась посуда - это нехороший Знак. Осколки надо собрать, не касаясь руками, в кулек. В тот же кулек кладут любое угощение с поминального стола и когда наступит темнота, кулек со всем его содержимым надо вынести на улицу и оставить там, где не ходят люди, молча вернуться домой, не оглядываясь, и сразу вымыться или, как минимум, вымыть руки холодной водой.

45) Если в дом пришел гость во время купания малыша, то пусть он остается в жилище до самого окончания купания. Кроме того, мать малыша пусть выльет немного воды из купели на ноги гостя.

46) Руку через порог подают в том случае, если хотят избавиться от мучительной любви. В этом случае, подавая руку, можно про себя сказать: "Разорвитесь, путы-нити, избавление даруйте!"

47) Значительному повышению энергетики, быстрейшему восстановлению после болезни поможет такой рецепт. Горсть сосновых иголок, шелуха одной небольшой луковицы, 1 столовая ложна корней пырея ползучего, 1 чайная ложка корня солодки. Все помещается в кипяток и варится примерно 20 минут. Процеживается. На протяжении дня надо выпить весь отвар, его должно быть примерно 2 литра.

48) Если муж загулял, попробуйте в любую пятницу вынуть гвоздик из его ботинка и на гвоздик наговорить: "Гулял, гулял, отгулял. Пора и честь знать!". Потом забейте гвоздик обратно, говоря: "Вот дом, вот порог, тут ты дорог!"

49) Когда засыпаете новую соль в солонку, говорите: "Соль для еды, а еда для нас Богом дана!"

50) Не рекомендую долго пребывать (например, отдыхать на скамеечке) в тени зданий больниц, судов, правоохранительных и административных учреждений, ЖЭК-ов. От этих зданий всегда идет недобрая энергетика.

51) Если вся семья садится за стол, то пусть первым начинает есть самый старший, а за ним уже - все остальные.

52) Если приходится нести что-то тяжелое или неудобное, рекомендуется при этом сказать: "Господи, допомоги!". После этого должно стать легче.

53) Во время венчания надо следить, чтобы сзади венчающихся не стояли рядом однополые приятели (приятельницы).

54) Если вы упали, переходя перекресток или улицу, то, поднимаясь, скажите: "На эту же ногу - моему врагу!"

55) Не спите и не отдыхайте в "позе покойника" - лежа на спине со сложенными спереди руками.

56) Если что-то забыли, попробуйте такой способ. Завяжите узел на носовом платке, положить на ночь под подушку, а утром развяжите.

57) Очищение головного мозга (после травм и от закупорок) проводят так. 2 чайных ложки семян лука-чернушки растереть в ступке, залить 50 гр. 9%-ного уксуса и настоять 10 дней в темноте. Процедить и давать больному нюхать перед едой. При приготовлении и непосредственно перед употреблением на этот настой читается: "Вода Днепровая, Дажбогом данная, течешь ты из лугов, из крутых берегов, омываешь и луга и крутые берега, омой и человека Божьего (имя) и всякую нечистоту отними от него. Да будет так!"
Курс процедур - 10-14 дней, начинать на убывающий Месяц. На протяжении всего курса больному пить куриный бульон сразу после вдыхания этого настоя, а лишь потом можно есть.
Данный метод отлично прочищает мозг, убирает закупорки и отеки.

58) Никогда не садитесь ни на какие деньги - могут уйти от вас.

59) Ведающим женщинам иногда удается отвадить мужа от любовницы таким образом. Берется дома мусорное ведро и выносится мусор. Став с ведром около мусорника, женщина говорит: "Стану на восток хребтом, на запад лицом и попрошу силы неведомые: как мне этот мусор не нужен, так и человеку Божьему (имя мужа) женщина (имя) не нужна будет. Отныне и вовеки. Именно!"
После этого опорожняется мусорное ведро. Уходить надо сразу, при этом не оглядываясь.

60) В день вашего рождения рекомендуется одарить 12 нищих. Это к везению.

61) Если женщина желает погасить свою любовь к человеку, может поступить следующим образом. Пусть идет на кладбище, найдет могилу с именем, как у нее, положит помин и скажет: "Прошу тебя, услышь меня, мертвая земля. Как покойник лежит, рукой не шевелит, сердцем не любит, не болеет, так чтоб и мое сердце, женщины Божьей (свое имя), остыло к мужчине (имя мужчины). Пусть любовь моя заснет, в могилу уйдет, не проснется более, а сердце не затоскует по (имя мужчины), навсегда от него закроется. Ныне, присно и навеки вечные. Истинно!"
Уходить надо не оглядываясь, не разговаривая ни с кем, пока не перейдет первого перекрестка.

62) После серьезного застолья, наутро, когда состояние совсем нехорошее, можно поступить так. Необходим мятный спирт. 20 капель мятного спирта накапать в стакан холодной воды и выпить.

63) Если в фотоальбоме снимки людей, находящихся в ссоре, размещены один под другим, это нехорошо. Фото таких людей нужно размещать на разных страницах и на одном уровне.

64) Если вы ударились обо что-то - это значит, что какая-то ваша тайна станет известна другим.

65) Если вам ошибочно доставили чужое письмо или телеграмму - к неприятному известию.

66) Порвавшийся шнурок на ботике может означать, что любимая вами особа готова вас обмануть или изменить вам.

67) Если курите, старайтесь не давать чужим свою зажигалку в руки - это может спровоцировать болезни органов дыхания.

68) Никогда не заводите ссору и не выясняйте отношений в присутствии младенца - этим можно очень травмировать его энергетически.

69) На рабочем столе негатив накапливается в левом углу. Имеет смысл иногда ставить на левый угол рабочего стола свечу и пусть она погорит хотя бы 3-5 минут.

70) Очень не рекомендую принимать в подарок привезенные из Египта и Турции игрушки. Особенно это касается игрушек в виде животных, не из вашей местности, существ из чужинских мифологий и масок разных шаманов. Если же принимаете это в дар, то будьте готовы, что потом многие маги не смогут убрать с вас болезни неясного происхождения.

71) Если вы приобрели для дома какой-то предмет, а потом оказалось, что член вашей семьи купил такой же, то от двойника не следует избавляться - пусть он находится в вашем доме максимально долго. Если же вы его вернете, то не удивляйтесь ослаблению энергетического потенциала и уязвимости для врагов.

72) Если к вам подошел человек, представившийся вашим знакомым, а потом выясняется, что вы никогда не были знакомы - это нехороший Знак и вам не помешает обратиться к опытному магу.

73) Если в процессе приготовления пиши вы неожиданно чихнули или закашлялись, то сразу скажите: "Готовлю еду не на беду, а на здоровье. Истинно!"

74) Если при чтении книги вы ее уронили, она вывалилась из рук, то это - предвестие беды либо болезни. Отвести лихо можно, если, поднимая книгу, сказать: "Не про меня написано!"

75) Запоры могут возникнуть и от того, что человек, принимая пищу, застегнут на все пуговицы. Чтобы этого не случилось, лучше верхнюю пуговицу расстегивать, садясь к столу.

76) Если покупаете алкоголь или сигареты - никогда не идите на поводу у продавцы, просящего у вас для удобства расчета ту или иную купюру (монету). Если это сделаете, то появится большая вероятность, что ваша привязка к курению или пьянству будет сильнее, чем желание денег и денежные энергии могут уходить на обмен с энергиями алкоголизма и курения.

77) Не держите в одном кармане монеты и ключи от квартиры - это к семейным ссорам.

78) Если вы одолжили деньги кому-то, и он, не отдав предыдущий долг, просит снова взаймы, - не давайте, иначе у вас самого могут появиться финансовые трудности.

79) Не следует закуривать сигарету на перекрестке, в подземном переходе или погребе, держа в руках деньги, во время движения мимо похоронной процессии, при разливе спиртного.

80) Для повышения успеха и лиц противоположного пола иногда помогает такой способ. Мужчина носит в нагрудном кармане карту дамы червей, а женщина - короля этой же масти. Носится изображением от себя. Карты должна быть из новой колоды.

81) Рекомендуется серьезный жизненный катаклизм (авария, операция, тяжелая болезнь), перенесенный человеком, воспринимать как сигнал. После этого сигнала все случайные деньги (находки, выигрыши, премии, подарки) лучше дарить нищим, а еще лучше - сиротам.

82) Хотя бы раз в месяц полезно сделать так. Готовите еду, а первую ложку этой еды налейте в блюдечко и поставьте на полу - это для домового, с ним лучше дружить.

83) Если у вас есть серьезная цель, но вы чувствуете сильные помехи, преграды, исходящие, в том числе, от людей, то попробуйте "взять шефство" над безымянной могилой любого кладбища. При этом ничего говорить не надо - дела наладятся по мере того, как вы будете ухаживать.

84) Считается, что ваша собака будет послушнее, если вы, давая ей еду, будете говорить при этом: "Заработала. Заслужила!"

85) Венчальный рушник обладает сильной энергией. И если муж, жена либо их совместный ребенок заболеет, то этим рушником можно обернуть голову - недуг быстрее уйдет.

86) Если из рук человека падает кусок хлеба, это может означать, что скоро к нему придут попрошайки. Это может быть друг, который оказался без копейки денег.

87) Из гостей старайтесь не уходить последним. Но если ситуация такова, то уходя, перешагивайте порог левой ногой. Иногда при этом полезно сказать "Последняя у попа жена!"

88) Если муж идет на важную встречу, где его могут обмануть, пусть жена скажет ему в спину: "Господи, защити его (имя мужа)!"

89) Если у вас трудности с продажей вашей недвижимости, можно поступить так. Найти красивый дом, который нравится многим. Стать возле него и наговаривать: "Как этот дом нравится людям, так пусть и мой понравится". Говорить нужно 7 раз, потом повернуться через левое плечо и сказать "Да будет так!"

90) Карты для гадания лучше приобретать, немного переплатив. Делать это лучше в новолуние или полнолуние в полдень.

91) В чердачных помещениях не следует есть, курить, проводить романтических свиданий, сушить ягоды и фрукты, вешать белье, решать финансовые и другие важные вопросы.

92) Не рекомендуется смотреть в глаза пьяным, сумасшедшим людям, а также уличным цыганкам. Не следует долго смотреть в глаза людям с явными дефектами внешности.

93) В туалете не рекомендуется вешать картины, фотографии, зеркала.

94) Спать желательно головой на север либо на восток.

95) Глядя на себя в зеркало, никогда не говорите, что плохо выглядите, так как в этом случае большой шанс притянуть болезнь.

96) Считается, что пуговицы, шляпы, имеющие нестандартную форму, хорошо накапливают в себе негативную энергетику. Это же касается обуви и платьев с глубоким декольте.

97) Кошелек меняют лишь в тех случаях, когда он уже совсем износился и не может выполнять нормально своих функций. Старый не выбрасывают, а "торжественно хоронят" в любом месте.

98) Если вам несколько раз в день на глаза попался автомобиль, в номере которого три одинаковых цифры, это Знак. Означает он, что вам следует повременить с каким-то важным действием в вашей жизни.

99) Если транспорт, в котором вы едете, неожиданно сломался, это Знак. И значение его таково: вам не следует в этот день совершать важные покупки, брать кредит, подписывать договоры, решать любые важные жизненные вопросы.

100) Тот, кто похлопывает вас по плечу, снимает с одежды волосок, сознательно или не сознательно - передает вам какую-то негативную программу

Рада видеть вас!!!


Источник

Серия сообщений "бабушки-старушки,":
Часть 1 - Картофельная маска для лица от Любови Орловой.ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*.
Часть 2 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ:ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ.Алоэ для волос.Как отрастить длинные волосы в домашних условиях...
...
Часть 40 - 10 правил настоящей леди от прабабушки
Часть 41 - Я поздравляю ВСЕХ, кто носит почетное звание - бабушка и дедушка!!!
Часть 42 - Делимся секретами наших (и соседских) бабушек.
Часть 43 - 9 эффективных способов запомнить все.
Часть 44 - ПОПРОБУЙ!...ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
...
Часть 46 - Как женщине избавиться от старческого запаха тела
Часть 47 - «Я ем, чтобы жить, а не наоборот»
Часть 48 - Четыре опоры счастливой старости: как жить в гармонии с собой, даже если рядом никого нет


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 9 пользователям

Она отказалась носить бюстгальтер, а спустя несколько недель поразилась переменам!

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:59 + в цитатник


Она отказалась носить бюстгальтер, а спустя несколько недель поразилась переменам!

Каких только видов лифчиков не придумано: увеличивающие, уменьшающие, стягивающие, приподнимающие… бедная наша грудь! Стоит ли ради красоты подвергать ее таким мучениям?!


Можно ли носить бюстгальтер.


Есть такие женщины, которые уже успели навсегда распрощаться с бюстгальтером… И если верить новейшим исследованиям в области маммологии, совершенно не зря! Но большинство из нас всё же не не спешит отказываться от лифчика, окружив эту деталь туалета целым рядом мифов.

МИФЫ О БЮСТГАЛЬТЕРЕ

1. Если не снимать лифчик на ночь, грудь дольше будет сохранять форму. Сон в бюстгальтере — это пытка, которая на форме никак не скажется, а вот вред железам точно принесет.

2. Бюстгальтер предохранит грудь от обвисания. От сил гравитации, генетической предрасположенности, последствий кормления, резких перепадов в весе еще никакой бюстгальтер не помог.

3. Если носить бюстгальтер правильно, он прослужит несколько лет. Даже самый качественный лифчик от постоянной носки может растянуться до 8 см. Соответственно нужной поддержки такое белье уже не окажет.

4. В лифчике меньшего размера грудь выглядит соблазнительнее. Возможно, некоторых мужчин и привлекают выпирающие женские прелести, но вот железам такие маневры вряд ли пойдут на пользу…

5. Размер и форма чашки важнее пояса. А вот и нет! Какой бы формы чашка ни была, именно ширина и эластичность пояса обеспечивают правильную посадку белья.

6. Белый лифчик менее заметен под светлой одежной. Если хочешь обеспечить наименьшую «просматриваемость» белья, сделай выбор в пользу телесного цвета.

Носить ли бюстгальтер, решать тебе, но помни, что периодически всё же стоит устраивать своей груди «выходные»: почувствуешь себя гораздо свободнее!

Источник

Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 38 - Как правильно стирать и ухаживать за бюстгалтером...
Часть 39 - Лапки для подрубки края ткани и ракушечного шва. Мастер-класс+Ошибки начинающих шить.
Часть 40 - Она отказалась носить бюстгальтер, а спустя несколько недель поразилась переменам!
Часть 41 - Вокруг строчек ... полезности для рукодельниц
Часть 42 - Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

После такого сладкого не захочется еще очень долго...Детская непосредственность...Дедушка мороз с сюрпризом!

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 20:42 + в цитатник
После такого сладкого не захочется еще очень долго


Стыдобища невыносимая... Я очень люблю сладкое, а жена, контролирующая мой стремительно набирающийся вес, в плюшках-тортиках-конфетках меня ограничивает. А тут в пятницу был небольшой собантуйчик на работе. Домой ушел еще далеко до сладкого, т. к. любимым моим спиногрызикам в субботу обещал день волшебства и приключений по типу любая прихоть за мой счет. Хоть и не уполз с вечеринки, но до «стеклышка» мне было далековато.


Короче, снится мне ночью сон, как я пожираю цельный торт. Бисквитный. С розочками. В одну харю. Ем, ем, ем … , а он не кончается… Счастье необыкновенное, только чаю не хватает. Во рту сухо-сухо, и язык как наждачка. Просыпаюсь и понимаю что это элементарнейший сушняк.

Знаете, как было обидно, что торт не доел. Хоть и во сне. Про себя матерясь, сажусь на кровати. И … О! Чудо! На столике жены, где находится ее ноутбук, лежит целлофановый пакетик с КАРАМЕЛЬКАМИ.

Как говорится, слюна захлебнула разум. Ну? откуда? у нас? карамельки?!
Мне нельзя, дети добровольно едят только натуральный горький шоколад (предатели!), а жена за пол куска селедки променяет даже фуру конфет.

Я второй раз в жизни (после присвоения соски-пустышки в яслях) совершил КРАЖУ! Бегу с краденым кульком в гостиную, в полной темноте пытаюсь развернуть конфетку…
Через минуту жена включает свет, со словами:

— А ты ТАМПАКСЫ ночью и в темноте кушать собираешься? И даже без меня?

И тут … при свете я вижу … пакет с россыпью тампаксов … в шуршащих упаковках разных фирм\ЦВЕТОВ\размеров. Ей Богу! , они в темноте смотрятся как карамельки…
Жена стоит и ухмыляется так беззлобно, но саркастически. А я как последний ДАУН сижу с распакованным тампаксом в руках, и туго соображаю, собственно, а зачем в карамельке ниточка? …

Хорошо хоть впопыхах сожрать не успел. И то утешает.
Теперь ненавижу. КАРАМЕЛЬКИ.


Детская непосредственность

Собственно предыстория. Я-собачница. Собаки были в доме всегда. Люблю я их, понимаю, да и они отвечают мне тем же. Родные привыкли.

Начало весны. Грязно, мерзко, слякотно, холодно. У метро еле ходит, трясется, продрогший пес. Видно домашний, породистый - потеряшка. Американский бульдог (кто не знает - не маленький такой, морда - чемодан с зубами, прикус 5 атмосфер) взрослый кобель. Подошла посмотреть, на ошейнике хозяева обычно оставляют контактный телефон. Но не повезло - нет ошейника. Пес ко мне проникся, я его отгоняю, он не отходит (искать будут там, где потеряли, уводить нельзя).

Я домой - он за мной, ничего не помогает. Так и привела его домой. Живу я в коммуналке, соседом у меня тихий алкоголик (про него другие песни). Собачку обогрели, покормили. Надо помыть. Очень грязный был.

Засовываю его в ванную, сосед из-за двери:

- Федя, откуси ей, бессердечной, жадную руку! (На опохмелку не дала)

Спрашиваю:

- Почему Федя?

- Похож

(Логику соседа не понять, но имя прижилось)

Моя 4-х летняя дочь вертится рядом и внимательно рассматривает собачку.

- Мама, что это? - тычет пальчиком.

Надо сказать, что у гладкошерстного Феди очень и очень ярко выражены мужские признаки. Пока я соображаю с чего начать (биология, физиология, анатомия), сосед вставляет свои пять копеек:

- Яйца это у него такие!

Потом папа что-то объяснял (врач все-таки), я не вникала.

Бульдог Федя прожил у нас почти месяц, потом благополучно нашлись хозяева, история забылась.

А вот собственно, что хотела рассказать. Намедни - тепло, солнышко, в благодушном настроении иду с дитенышем домой. Остановились перед зеброй, ждем светофора. А он долгий, народу скопилось много. Краем глаза вижу дедка с собакой. И тут мое звонкоголосоечудо, дергая меня за рукав, на всю округу выдает:

- Смотри, смотри у собачки яйца, как У ТВОЕГО ФЕДИ!!!

Аншлаг! Потом, замечая по окружающей реакции что-то не то, тише и проникновенней:

- Папе не говори!

А светофор до-о-олго не загорался... Не хожу больше этой дорогой.


Дедушка мороз с сюрпризом!

Эту историю рассказал мне мой сосед по этажу. Мне она показалось очень комичной, благо это произошло не с моей женой. Мой сосед Константин как-то решил сделать новогодний сюрприз для своей любимой Вероники. За неделю до 31 декабря уехал в командировку по работе в город Тамбов. Заранее жену свою, Веронику, предупреждать о возврате 31 декабря не стал. Вернувшись из соседнего городка, заранее купил костюм деда мороза и, как полагается, бороду. Нарядился и пошел поздравлять женушку. Звонок в дверь, дверь открывается, далее разговор:

— Здравствуй внученька, я дедушка мороз, пришел поздравить тебя. Как зовут тебя, родная?

— Здравствуй дедушка. Вероника.

— В гости пройти можно?

— Заходите, минут на пять.

Тут они разговорились за чашечкой ароматного чая, и наш дедушка мороз решил продолжить свою речь интересной просьбой.

— Вероника, вы замечательная прекрасная женщина, пора мне уходить, но напоследок разрешите мне вас крепко-крепко обнять и сладко поцеловать.

— Разрешаю.

— Закройте свои очаровательные глазки. Заковываю тебя в свои крепкие объятия, целую нежно.

— Теперь открывай.
— О, боже мой, это ты что ли???!!!!!


Тёще поплохело от речи попугая, взятого нами на передержку.

Гоша, ярко-зелёный попугай породы какаду, попал он в наш дом неожиданно. Жена состояла в одной группе в соцсетях, а тут девушке понадобилась передержка пернатого на несколько месяцев.

В начале я воспринял эту новость в штыки, а потом был безмерно благодарен птице. А дело было так, Марина Фёдоровна, моя теща, жила вот уже несколько лет одна, у неё был частный дом за городом, и все бы ничего, но однажды женщина, овладев соцсетями, нашла себе спутника жизни.

Мужчина жил в нашем городе, но в противоположной его части. Теща, начала частенько бывать у нас, и не по паре дней, а неделями. Я потихоньку уставал от такой жизни, было все и нравоучения, ссоры, и недели презрительного молчания.

В этот раз Мария Фёдоровна явилась даже без предупреждения, объявив с порога, что я плохой зять, так как не встретил ее на автовокзале, а она привезла целый багаж разносола.

- Так вы и не предупреждали!

- Врешь, я тебе отправила сообщение накануне, - заявила теща, выгружая банки на стол.

- Мама, Лёша, прекратите! - взмолилась жена.

Вот тут на сцену вышел Григорий. Замечу - теща о нем ещё не знала.

Да мы и сами не ожидали, что птица умеет говорить, ведь первые два дня пернатый сидел ничего не кушал, просто спал и рассматривал комнату в часы бодрствования.

- Явилась, не запылилась..., - пробубнил Григорий.

Теща напряглась, взглянув на меня.

Я не сдвинулся с места, а между тем Гоша продолжил.

- Я знаю, что вы делали прошлой ночью...кошмаррр, кошмарр...Бамбарбия Кергуду, - заключил пернатый.

- Что это? - спросила теща.

- Мам, успокойся это всего лишь попугай, - вставила жена.

- А да, да.

Но отношения тещи и попугая не желали складываться. Видно животные тонко чувствуют настрой людей по отношению к ним.

- Мам, как день прошёл? - спросила как-то супруга, когда мы собрались за столом на вечернюю трапезу.

Не успела теща и рта раскрыть, как Гоша встрепенулся на своей жердочке, и понеслось:

- Кошмарр, кошмарр, убийца на свободе, есть жертва - мужчина средних лет, холост, будьте бдительны!

Теща побледнела и дрожащей рукой налила себе воды. Жена бросилась на помощь, а я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться.

- Вон! - вдруг завопил Григорий.

- Да ну вас, пока не избавитесь от этой сумасшедшей птицы и ноги моей в этом доме не будет!

Теща действительно уехала, правда следующим утром, Грише пришлось ночевал на балконе, благо стояла отличная тёплая летняя ночь. В последующие дни что только мы не услышали от него: и дежурные сводки и прогноз погоды в Гвинее, и анекдоты.

Я был самым благодарным его слушателем, ибо он избавил меня от тещи на целых два изумительных месяца.
Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

ТОПИК!!!Потрясающая история о коте, который стал настоящей звездой на борту корабля.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 20:06 + в цитатник
Потрясающая история о коте, который стал настоящей звездой на борту корабля

В советское время почти что на на каждом судне было свое животное. И вот история об одном их них

Появление этого котёнка на борту нашего судна было как счастливое продолжение тургеневского «Му-Му». Около часа ночи его вытащил из ледяной мартовской воды вахтенный матрос. Видимо, котят топили в море, а наш изловчился прогрызть мешок и выплыл. Спасенный оказался котом с уже раскрывшимися глазками.


Утром кот увлеченно лакал сгущенное молоко, единственный молочный продукт, найденный на судне. Первая после спасения еда видимо, навечно связалась в неокрепшей кошачьей душе с ощущением тепла и безопасности. Даже взрослым, он ел сгущёнку всегда и в любых количествах, при этом хвост у него становился «трубой». В этом состоянии хвосту можно было придать любой изгиб. Пока сгущенка не заканчивалась, животное никак не реагировало на манипуляции с его хвостом.

Вариантов имен для кота было всего два: «Диомид» — по названию места во Владивостокском порту, где его спасли и «Топик» — как ласкательное от «Утопленник». Остановились на Топике.

Топик вырос в огромного пушистого красавца, полностью белого, с разными глазами. Один глаз желтый, другой — зеленый. Он абсолютно не боялся воды. Когда команда купалась в море, Топик радостно прыгал за борт к купающимся. Кот пребывал в полной уверенности, что его спасут, и полностью потерял чувство опасности. Мало того, что его морду постоянно приходилось вырезать из банок из-под сгущенки, он еще, охотясь за птицами на палубе, мог спокойно выпрыгнуть за птичкой за борт на полном ходу судна. Приходилось играть тревогу «Человек за бортом», разворачивать судно и идти спасать кота. Таких случаев было два, причем один — ночью. На кошачье счастье он пролетал за борт мимо иллюминаторов и был замечен. Этого зрелища я не забуду никогда: ночью в открытом океане навстречу судну неторопливо и невозмутимо плывет кот, сверкая глазами в свете судового прожектора.

С заходом в тропическую зону все чаще стали встречаться летучие рыбы. Борт у нашего судна был не высокий и каждое утро на палубу залетало несколько десяток рыбок. Команда их собирала для изготовления сувениров, а когда они перестали быть экзотикой любое -по тридцать-сорок штук ежедневно -перестает быть экзотикой, рыбок стали тривиально засаливать и есть. Поскольку летучие рыбы одного вида с селедкой, то и на вкус они не хуже. С появлением Топика «рыбалка» закончилась, он отгрызал головы всем рыбам. Не помогло даже то, что перед рассветом старший помощник специально отпускал вахтенного матроса на сбор рыбы- кот её находил раньше и всю портил.

Капитан не сильно жаловал Топика и терпел только из-за «трудного детства». Все изменилось в Сингапуре. Матросы договорились продать кота за 100 $. Сейчас это не много, а в семидесятые годы прошлого века для советского матроса это были очень большие деньги. За полгода в море матрос получал валютой около 75 $. В Сингапуре на эти деньги покупался автомобильный магнитофон (15$), двухкассетник (30$) и ковер (30 $). Это был «джентльменский набор», разрешенный к провозу советской таможней. От продажи всего это в Союзе получалось 2,5 – 3 тысячи рублей, за два рейса можно было купить «Жигули» — вершину материального благополучия советского человека. А презрев таможенные правила и провезя в Союз контрабандой косметики на 75$, можно было заработать целых 8 тысяч. Так, что везли товар на продажу и «спекулировали» все — это был основной заработок.

Моряк, пришедший из рейса без «товара» вызывал живейший интерес у таможни и подвергался усиленной проверке, как потенциальный контрабандист. Правда, за мою долгую «морскую» жизнь я встретился всего с одним таким случаем — наш гидрохимик (человек холостой и ничем не озабоченный принципиально) привез из рейса один зонтик, а остальные деньги потратил на экскурсию на вулкан на Канарских островах.

Так что образ лихого моряка, пьющего ром в портовых кабаках и творящего всякие «непотребства» в иностранных портах к советскому моряку никакого отношения не имел. Но, пора вернуться к нашему котику.

Поняв, что он — «объект» сделки, Топик вырвался из цепких рук китайского грузчика и стремительным броском укрылся в капитанской каюте. Все три дня стоянки в Сингапуре кот из каюты носа не показывал. Осознав необходимость заручиться капитанской поддержкой, Топик за эти три дня совершил невозможное — он научился пить воду из крана, нажимая лапой клапан подачи воды, причем клапан был размещен под носиком крана и для открытия надо было поднять его вверх и удерживать. Все свои дела котик стал делать исключительно в капитанский унитаз, после чего, поскольку сам не мог нажать на смыв, вежливо мяукал. Такое стремление к чистоте и порядку не могло не тронуть капитанского сердца, и Топик остался жить у капитана в каюте.

Повышение статуса кота на судне проявилось уже на следующий день, он торжественно уселся на капитанское кресло на мостике. Теперь кресло стало его постоянным местом, он сидел на нем один или вместе с капитаном, и никто другой в присутствии кота сесть на кресло не смел. Попытки согнать кота вызывали жуткую истерику и, как следствие, появление капитана на мостике с вопросом: «Кто Топика обижает?»
По окончании рейса капитан забрал кота домой.
Источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ КАМНИ В УКРАШЕНИЯХ.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 18:30 + в цитатник
САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ КАМНИ В УКРАШЕНИЯХ!





Царство минералов - переходная стадия от аморфной хаотичной природы к упорядоченной жизни. Каждый минерал обладает уникальным энергетическим полем, сопоставимым с человеческим. При всей красоте минералов, принципиально важный момент - это взаимодействие камня с человеком.

Камни имеют множество достоинств, но бывает так, что они используются не по назначению или не подходят в качестве украшения на теле. Тогда они превращаются в "злые" камни, и, как говорят колдуны, в подходящее украшение для "Черной Вдовы"...

Недобрыми камнями можно назвать:

- камни с пятнами и вкраплениями, не характерными для данного вида минералов;
– камни с нарушением целостности (сколы, трещины и другие повреждения) отдельного цельного камня;
- украденные камни, в особенности, бриллианты, изумруды, сапфиры и гранаты;
- подлинные камни в украшении, в окружении искусственных. Такое соседство отнимает энергию у натурального камня, которую он затем старается пополнить, а значит становится вампиром для своего хозяина;
- опал - также весьма обманчивый камень, особенно в кольцах и браслетах. Опал — камень утрат, тайных пороков и страстей. Человек, не умеющий управлять собой и своими порочными желаниями, с этим камнем навлечет на себя лишние неприятности;
- малахит - довольно популярный камень в украшениях, но не рекомендуется девушкам и незамужним женщинам;
- гелиотроп – считается камнем, отнимающим деньги и любовь. Подойдет тому, кого это не интересует, дав взамен возможность воздействия на других людей;
- гиацинт - его нельзя носить человеку удовлетворенному своим настоящим положением. Зато помогает тем, кто наоборот, находится в печали, депрессии;
- кровавик – противопоказан для человека с слабой волей;
- дымчатый топаз (раухтопаз);
- обсидиан ("камень чернокнижников") - подобно змеевику, используется в магии, но не подходит в качестве украшений, особенно на груди.

Отдельно следует сказать о камнях Магов, алмазах, изумрудах и рубинах.

Змеевик (серпентин)

Змеевик - мощный энергетик, втягивающий негативную информацию, с помощью него лечат порчу, впрочем, как и насылают.
Змеевик редко используется в украшениях, зато часто присутствует на магическом алтаре. Змеевик можно встретить в инкрустации подсвечников, в качестве материала для изготовления магических шаров и прочих инструментов Мага.

Змеевик издревле использовался только при лечении душевных заболеваний. Для нормальных людей змеевик - коварный камень, так как его сильные энергетические свойства могут быть направлены против владельца. Наиболее опасен - желто-зеленый змеевик.
В качестве охранителя от порчи и сглаза камень полезно иметь дома, в виде шкатулок, либо статуэток, например, напоминающих закрученный рог. Для того, чтобы змеевик не откачивал накопленную негативную энергию обратно в пространство, его необходимо периодически класть в проточную воду.

Чужие драгоценности

Семейство бериллов (например, изумруд) и корунды (сапфиры, рубины), - следует осторожно относиться к этим видам драгоценных камней в ювелирных украшениях, если они имели другого хозяина.
Рубин, переданный по наследству от человека с печальным прошлым: хорош ли такой подарок или плох?.. Если хозяин камня испытывал в своей жизни большие страдания, то рубин - это камень "возвращения назад", соответственно для нового хозяина негативная программа продолжает работать, возможно повторение похожих событий.
Благородные камни также требуют зрелости своего владельца. Словно хозяин должен "дорасти" до камня. Так, например, примеряя перстень или колечко, можно прислушаться к интуиции, чтобы понять - "твой камень или нет". Первое впечатление - самое верное, а привыкнуть к камню вряд ли удастся.

Алмазы

В переводе с авестийского алмаз - "пустота наипустейшая".
Без огранки алмаз не радует глаз так, как это делает граненый камень, приобретая свое неповторимое сияние. Древние считали алмаз - камнем восьмеричного проявления, включающего семь цветов спектра плюс тон самого камня - чистый и прозрачный. Считается, что алмаз с восемью гранями открывает для человека "зазеркальный мир", поэтому он самый зловещий. Бриллиант с восемью гранями в ювелирных украшениях притягивает сложные ситуации и несчастья.
Дурной славой также пользуются бриллианты с черными пятнышками. Они несут скрытую угрозу для всей семьи, рода.
Источник

Если вам лениво комментировать, жмите "нравится"Спасибо.

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 33 - 9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...
Часть 34 - Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?
Часть 35 - САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ КАМНИ В УКРАШЕНИЯХ.
Часть 36 - Самые искренние слова о том, как найти «своего человека»
Часть 37 - Целебная сила дерева.
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 111 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь