-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Художница Катерина Каравай. Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте - (0)

✨Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте Получив диплом ...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63038




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Что пить на Новый год: ТОП-7 алкогольных напитков...Алкоголь защищает сердце от болезней...

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:30 + в цитатник
Что пить на Новый год: ТОП-7 алкогольных напитков...

Британские наркологи и химики исследовали состав ряда алкогольных напитков и выявили их калорийность, влияние на организм и количество содержащихся вредных веществ. А также составили рейтинг тяжести похмельных синдромов...


Водка
Процесс приготовления водки довольно незамысловат: плоды или семена заквашиваются на обычных дрожжах, затем продукты брожения проходят многократную очистку и фильтрацию, и наконец полученная жидкость отправляется в привычную нам стеклотару.

Калорийность
Поскольку водка не содержит сахаров и других источников углеводов, калории в ней обеспечены только спиртом (примерно 7 ккал/г). Получается, что при всей своей дурной репутации, водка является одним из самых «диетических» напитков. Однако, если пить её вы будете не в чистом виде, а в составе коктейлей, картина может поменяться с точностью до наоборот.

Плюсы
Как правило, водка не содержит почти никаких добавок — красителей, ароматизаторов и т.п. — и к тому же проходит самую тщательную по сравнению с другими крепкими напитками очистку. Поэтому, утверждают наркологи из Британской медицинской ассоциации, похмельный синдром после водочного застолья оказывается намного легче, чем, скажем, от виски или рома или даже вина.

Минусы
При всей своей «чистоте», водка является виновницей большинства алкогольных отравлений. Из-за её относительной дешевизны, отсутствия ярко выраженного вкуса и привычки разбавлять соком или другими спиртными напитками, водка пьётся сравнительно легко, а значит вероятность злоупотребления максимальна.

Тяжесть похмелья: 3 из 10 баллов.

Пиво
Делают из ячменя с добавлением хмеля (для вкуса) и дрожжей (для ускорения процесса брожения).

Калорийность
Хотя пиво и не самый калорийный алкогольный напиток, пьётся оно намного легче, чем те же виски; в итоге одна стандартная порция содержит гораздо большее количество калорий.

Плюсы
Содержание алкоголя в этом напитке крайне низко (3-8%), и поэтому состояние опьянения от пива наступает очень медленно. Кроме того, пол-литра пива содержит примерно четверть рекомендуемой дневной нормы витамина В и полезных для сердца солей фолиевой кислоты.

Минусы
Как показало исследование специалистов из Центральной больницы Массачусетса, содержащиеся в пиве вещества пурины повышают уровень мочевой кислоты в крови, что, в свою очередь, ведёт к отложению солей в суставах и развитию подагры.

Потребление пива также повышает риск ожирения, проблем с сердечно-сосудистой системой и рака кишечника, и может привести к гормональному дисбалансу как у мужчин, так и у женщин.

Тяжесть похмелья: 4 из 10.

Белое вино
Делается из забродившего винограда, очищенного от косточек и кожуры.

Калорийность
около 130 ккал на бокал (175 мл). Чем слаще вино, тем больше содержание калорий.

Плюсы
Как утверждают американские учёные, в белом вине содержатся особые химические соединения, способствующие снижению уровня холестерина в крови.

Минусы
Со временем в белом вине образуются сульфиты; их также могут добавлять туда производители, чтобы сохранить изначальный цвет своего продукта. Как бы там ни было, именно эти вещества учёные назвали виновниками тяжёлых похмельных симптомов, грозящих любителям белых вин. Вдобавок, сульфиты могут вызывать аллергические реакции, приступы мигрени и астмы, а также истончают зубную эмаль, повышая ваши шансы заработать кариес.

Тяжесть похмелья: 6 из 10.

Красное вино
Также изготавливается из перебродившего винограда, однако и кожура, и косточки идут в дело. Изначальный цвет жидкости обычно белый, но в течение обязательного срока хранения в 2-3 года он меняется на коричневатый или красный естественным путём.

Калорийность
Около 120 ккал на бокал. В красном вине как правило чуть меньше сахара, чем в белом.

Плюсы
В этом напитке много резерватрола — природного антиоксиданта, которого почти нет в белых винах. В умеренных количествах красное вино борется с тромбообразованием, воспалительными процессами, снижает уровень холестерина и тем самым оздоравливает всю сердечнососудистую систему.

Минусы
Из-за особенностей производства красное вино содержит два вида спирта — этанол и метанол, — и наша печень перерабатывает их поочерёдно. По словам британских исследователей, именно до метанола дело доходит в последнюю очередь, и поэтому он надолго «засиживается» в вашем организме и вызывает все похмельные неприятости.

Тяжесть похмелья: 7 из 10.

Шампанское
Производится приблизительно так же, как вино, но с добавлением большого количества дрожжей для образования пузырьков.

Калорийность
Примерно 130 ккал на бокал. Обычно производители добавляют в шампанское немного сиропа, чтобы улучшить вкус, поэтому напиток получается более калорийным, чем просто вино.

Плюсы
Антиоксиданты, содержащиеся в игристых винах, предотвращают разрушение нервных клеток и тем самым защищают от таких недугов, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. К такому выводу пришли учёные из Университета Ридинга, которые обнаружили в шампанском высокое содержание полезного тирозола и кофейной кислоты.

Минусы
Как известно, с пузырьками алкоголь всасывается в кровь намного быстрее, поэтому опьянеть от шампанского очень легко. Плюс, вопреки распространённому мнению, оно отнюдь не способствует поднятию настроения. Алкоголь одинаково влияет а наш мозг вне зависимости от его формы и источника, и, как говорят британские наркологи, влияние это чисто подавляющее. Потребление спиртного снижает активность нашего мозга, высвобождая эмоции и притупляя здравый смысл. В итоге мы становимся более разговорчивыми, возбуждёнными, чувствительными — но уж точно не более счастливыми.

Тяжесть похмелья: 7 из 10.

Виски
Виски — это продукт брожения ячменя или пшеницы, предварительно очищенный и в течение нескольких лет выдержанный в специальных деревянных бочках.

Калорийность
Около 80 ккал на 35 мл.

Плюсы
Как утверждают британские химики, в состав односолодовых виски входит полезная эллаговая кислота, причём в достаточно больших количествах. Эта кислота способна замедлять рост раковых опухолей определённого типа и даже убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые.

Минусы
Чрезмерная любовь к этому напитку грозит если не белой горячкой, то внезапными и бурными приступами ярости точно. Из-за крепости напитка и традиции пить его неразбавленным и без закуски, виски быстро приводят к состоянию опьянения и заставляют пьющего вести себе крайне непредсказуемо. Как показали эксперименты, проведённые членами Королевского общества химиков Великобритании, именно этиловый спирт (содержащийся и в виски) быстрее всего всасывается организмом, и уже через час после первой рюмки уровень алкоголя в крови пьющего достигает своего максимума. Этим и объясняется действие напитка.

Ещё один недостаток: за время хранения в виски образуются всевозможные примеси, благодаря чему похмелье от него в 2 раза тяжелее, чем от аналогичного количества водки.

Тяжесть похмелья: 8 из 10.

Бренди
Бренди получают путём дистилляции спирта из красного вина. Дорогие сорта также выдерживаются в деревянных бочках в течение нескольких лет.

Калорийность
Около 80 ккал на 35 мл.

Плюсы
Как продукт, полученный из красного вина, бренди богато антиоксидантами. Исследования австралийских учёных показали, что одна рюмка этого напитка (35 мл) равносильна рекомендуемой суточной дозе витамина С.

Минусы
Любовь к бренди чревата самым худшим из возможных похмельных синдромов. Согласно исследованиям лондонского Национального центра неврологии и нейрохирургии, с повышением выдержки напитка соответственно повышается и содержание в нём вредных веществ, которые образуются в процессе хранения. С одной стороны, они обеспечивают его вкус и запах, с другой — тяжелейшие симптомы отравления. То же относится к рому, джину и уже упомянутым красному вину и виски.

Тяжесть похмелья: 9 из 10.

Алкоголь защищает сердце от болезней
Исследователи из университета Южной Каролины (Department of Family Medicine at the Medical University of South Carolina), проанализировали данные о состоянии сердечно-сосудистой системы почти восьми тысяч людей в возрасте от 45 до 64 лет. Врачи пришли к выводу, что даже убежденным трезвенникам по достижении среднего возраста стоит умеренно употреблять алкоголь.

Умеренное потребление составляет не более 40 граммов чистого алкоголя в день, что соответствует двум бокалам вина или ста граммам крепких напитков. У тех, кто начал употреблять алкоголь в среднем возрасте риск сердечно-сосудистых заболеваний на 40% ниже, чем у непьющих ровесников.

Любые алкогольные напитки в умеренных дозах дают положительный эффект, но самые лучшие результаты оказались у тех, кто употребляет только вино.

Источник

Серия сообщений "Живопись-илл-ции,празд,":
Часть 1 - Отличие русского Деда мороза от Санта Клауса.+КАК НАЗЫВАЮТ ДЕДА МОРОЗА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА?
Часть 2 - 15 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ДЕДОВ МОРОЗОВ МИРА: Юлебукк, Зюзя, Баббо Натале и др
...
Часть 5 - Русские зимние персонажи: Батюшка-Мороз
Часть 6 - >С Днём Рождения,Дедушка Мороз!<
Часть 7 - Что пить на Новый год: ТОП-7 алкогольных напитков...Алкоголь защищает сердце от болезней...
Часть 8 - 35 способов избавиться от похмелья и 10 как от него умереть
Часть 9 - РИТУАЛЫ НА НОВЫЙ ГОД,НА ДЕНЬГИ И ЛЮБОВЬ!!!
...
Часть 44 - Если б сказки явью стали, было бы не просто - осудили бы за пытки старика Морозко!Сказка ложь, да в ней... статья УК РФ:)))
Часть 45 - Новый год>2026: год какого животного по славянскому календарю, чего ждать и как встречать?
Часть 46 - СНОВА ПРАЗДНИК! С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!!!


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Правильный полив каланхоэ в домашних условиях

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 19:26 + в цитатник

Правильный полив каланхоэ в домашних условиях



Многие начинающие цветоводы интересуются: как поливать каланхоэ? Каланхоэ — это комнатное растение, которое довольно-таки часто выращивают в домашних условиях. Это небольшой цветок, который достигает 30 см в высоту. При правильном уходе каланхоэ обильно цветет на протяжении долгого времени. Основной составляющей грамотного ухода является режим полива.


Правила полива

Поливать растение нужно правильно, тогда у него будет прекрасный внешний вид. Родиной каланхоэ является Мадагаскар, следовательно, он любит песчаный грунт, который не рекомендуется часто увлажнять. Избыток влаги может привести к загниванию корневой системы.

В жаркое время года цветок нужно поливать не часто —1 раз в неделю. Полив следует осуществлять после просыхания верхнего слоя земли. Для поддержания декоративности, листья каланхоэ рекомендуется протирать влажной материей.

Когда у растения начинается обильное цветение (весной), цветоносы разрешается обрезать, а горшок с цветком установить на пару недель в темное помещение, где температура составляет +16 °С. После 14 дней, растение следует поставить в теплое и хорошо освещаемое место, и его необходимо умеренно поливать.

Еще в летний сезон необходимо вносить минеральные удобрения. При грамотном уходе, каланхоэ может цвести и в зимний период. В холодное время года цветок нуждается в дополнительном свете и температура должна быть примерно +15 градусов, не более.

После того, как у каланхоэ закончилось цветение необходимо аккуратно обрезать 1/3 длины, благодаря таким действиям растение приобретет пышную форму. При недостатке влаги листья начинают опадать. По причине резких перепадов температур листья могут желтеть и осыпаться.Избыток влажности в горшке может спровоцировать гниение листьев и корней, поэтому часто поливать цветок не стоит.
Полив во время цветения

В период цветения, комнатное растение требуется подкармливать комплексными удобрениями 1 раз в неделю. С наступлением осени необходимо дозировку немного увеличить, а ближе к зиме уменьшить до 1 раза в месяц.

Необходимо правильно вносить комплексные удобрения во время цветения. Переизбыток удобрения очень пагубно влияет на развитии цветка.

Уход
Ухаживать за каланхоэ в домашних условиях достаточно просто, так как растение неприхотливо к условиям содержания. Во время цветения следует обеспечить цветку хорошее освещение. Поскольку из-за недостатка солнечного света цветущее растение очень сильно вытягивается и теряет декоративные свойства.

Каланхоэ даже некоторое время может находиться под прямыми солнечными лучами.

В теплую погоду лучше всего вынести горшок с растением на балкон или лоджию, там оно будет отлично себя чувствовать. Если цветок в течение всего года стоит на подоконнике, то необходимо 1 раз в месяц проводить обработку листьев мыльной водой.

Осенью следует удобрять растение, таким образом, у каланхоэ будет превосходный внешний вид. Нужно правильно осуществлять подкормку, так как от чрезмерного количества удобрения не будет цветения, цветок лишь наращивает зеленую массу.

Зимой устанавливать горшок рекомендуется подальше от радиаторов и батарей. Так как в зимний период световой день короткий, профессионалы советуют создать дополнительное освещение, чтобы растение себя комфортно чувствовало в таких условиях.

В зимний сезон температурный режим должен составлять 12-16 градусов, при высокой температуре происходит опадание листьев. Цветок вытягивается, ствол оголяется, а почки сохнут. Во избежание этого следует перенести домашнего красавца в прохладное помещение или установить на балконе.
2 (371x52, 11Kb)
Источник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Продукты-помощники в борьбе с болезнями и старостью!

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 15:20 + в цитатник
Продукты-помощники в борьбе с болезнями и старостью!...


Наше тело — идеально приспособленный механизм для выживания в условиях дикой природы. Это значит, что теоретически мы способны вынести очень и очень многие сложности. Однако наши естественные защитные механизмы приходят в негодность, когда мы начинаем питаться неправильно. Обработанная пища, сахар и разнообразные добавки — именно в этом кроется причина ослабления иммунитета. Но переход на более здоровую пищу может изменить ситуацию к лучшему. Включение в рацион этих продуктов показало улучшение состояния здоровья даже у больных с тяжелыми заболеваниями сердца. Все дело в уникальных соединениях, которые действую на организм как мощные стимуляторы защитных функций, и в этих продуктах таких соединений больше всего.


— Фасоль —
Фасоль является не только важным источником растительного белка, который необходим при повышенных нагрузках, но и несет в себе заряд минералов, которые нужны для здоровья костей, зубов и волос. Важно помнить, что самая полезная часть фасоли — ее оболочка, в которой концентрируются витаминные соединения и растворены минералы.



— Ягоды —

Ягоды полны органических соединений, которые не встречаются нигде, кроме этих маленьких плодов. Это уникальные сочетания витаминов, которые имеют антиоксидантные свойства и способны транспортировать из желудка в мозг массу необходимых ему веществ.



— Красная капуста —

Овощи семейства крестоцветных содержат уникальное соединение, называемое сульфорафан. Оно имеет важное значение в предотвращении воспалительных процессов и образования раковых клеток. Сульфорафан есть в брокколи и цветной капусте, однако никто не сравнится по стоимости с обычной кочанной капустой. В ней содержится больше антиоксидантов, чем в чернике, однако речь идет прежде всего о сырой капусте.



— Зелень —

Зеленые овощи и клетчатка в них — единственный способ уменьшить масштаб воспалительных процессов в организме. Постоянное употребление зелени в пищу способно снизить риск сердечных приступов и инсультов, способствовать выведению из организма излишков холестерина и нормализации веса.





— Грибы —

Грибы настолько уникальны в своем белковом составе, что не имеют никаких аналогов. Прежде всего это касается аминокислот под названием эрготионеин, которых нет нигде кроме грибов. Незаменимая кислота способна нормализовать кровообращение и замедлить гибель клеток, фактически продлевая жизнь.



— Льняное семя —

Семена льна традиционно используют как добавку к диете раковых больных. Активное вещество семян — лигнаны, которые найдены только в льне, а также в семенах тыквы и соевых бобах. Они способны предотвращать воспаления любого рода.



— Орехи —

Нет на земле другого продукта, который был бы столь питателен и столь полезен в одно время. Грецкие орехи — эталонные хранилища антиоксидантов и омега-3 жирных кислот, которые помогают в борьбе против рака. Включение орехов в диету сокращает риски всех заболеваний вдвое — чем не повод начать есть их прямо сейчас.


— Куркума —

Куркума — естественный термогеник. Она способна повышать сопротивляемость организма болезнетворным микроорганизмам, а также содержит те самые супержиры, которые невероятно важны для метаболизма здорового человека.



— Цельное зерно —

Люди, которые едят цельное зерно, живут значительно дольше тех, кто этого не делает. Это показывают многолетние наблюдения за самыми разными людьми. Во всех случаях, цельное зерно, даже перемолотое в муку представляет собой гораздо более полезный продукт, чем изделия из белой муки.



— Чай —

Зеленый чай реально способен снижать кровяное давление и способствовать выводу вредного холестерина. Некоторые диетологи утверждают, что вы не только должны пить чай, но и есть его — выпивая чай вместе с заваркой.


Источник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как сбить давление и не навредить?

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 21:42 + в цитатник
Как сбить давление и не навредить?

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку — улучшения нет.


Он принимает вторую — снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:

1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния — кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки — простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;

• свекольный сок 200 г;

• клюква 100 г;

• спирт 100 г;

• мед 200 г.

Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;

• мед 500 г;

• перегородки грецкого ореха 25 шт.;

• водка 0,5 л.

Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.

3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день до еды.

После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка. Настаивайте неделю. Эту порцию съешьте за день.

Эффект будет сильнее, если в этот день вообще ничего не есть, а пить только воду с лимоном. Засахаренные лимоны можно есть раз в 3 дня. Иногда после 3 лекарственных дней давление снижается.

5. • Валериана, корни— 2 части;

• донник, трава— 1 часть;

• чабрец, трава — 4 части;

• душица, трава — 4 части;

• пустырник, трава — 4 части.

15 г травы залейте стаканом холодной воды, настаивайте 12 часов. Пейте по 50 г 4 раза в день.

6. • Сушеница— 3 части;

• боярышник — 4 части;

• чабрец— 1 часть;

• толокнянка — 2 части;

• пустырник — 3 части;

• мята перечная — 3 части;

• календула, цветы — 2 части;

• валериана, корень — 2 части.

Смешайте, заварите 1 ст. ложку в 0,5 л кипятка. Пейте по 0,5 стакана 2 раза в день.

Можно 15 г травы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настаивайте 12 часов, процедите. Принимайте по 50 г до еды 4-5 раз в день.

5-й и 6-й сборы дают особенно хорошие результаты: успокаивают нервы (пустырник, валериана, душица, донник, мята, календула), являются мочегонным средством (толокнянка, календула, мята), укрепляют сердце (боярышник, календула, пустырник, мята). Сушеница способствует медленному снижению давления. Неполный сбор (3-4 растения) тоже хорошо действует. Лечение длительное (не менее полгода).

Начиная пить сбор, измеряйте давление 5 раз в день. Результаты записывайте. Наибольшее АД бывает с утра. Если ночью заболит голова, измерьте АД и примите сбор трав. Не ожидайте немедленного снижения АД — результат может быть в течение недели. В жару сосуды расширяются, и АД снижается.
• Боярышник — 1 часть;
• горицвет— 1 часть;
• пустырник— 1 часть.

1 ст. ложку смеси заварите 1 стаканом кипятка. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Для нормализации давления необходимо гулять в лесу, по парку 1-1,5 часа в день, плавать в бассейне 2 раза в неделю.

Как снизить давление

ПРИ лечении гипертонии нужно обратить внимание на питание. Необходимо учитывать, что повышают давление алкоголь, кофе, шоколад, кока- и пепси-кола, злоупотребление поваренной солью, жирной пищей, мясом, яичным желтком, сладкой сдобой, недостаток витаминов В1, В2, С, кальция, магния и калия. Для снижения давления можно воспользоваться такими народными средствами.
• 250 г сушеницы болотной запарить 5 л кипятка в течение 30 минут и использовать этот напар для ножных ванн.
• Съедать по 2–3 небольших зубчика чеснока в день при головных болях и бессоннице, сопутствующих гипертонической болезни.
• 0,5 кг зрелых плодов боярышника кроваво-красного помыть, растолочь деревянной толкушкой, залить 100 мл воды, нагреть до 40 градусов и спрессовать соковыжималкой. Полученный сок пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.
• Растереть клюкву с сахаром. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды.
• Приготовить свежий свекольный сок, смешать его с мёдом в пропорции 1:1 и принимать по 2–3 ст. ложки 3 раза в день.
• Для быстрого снижения артериального давления смочить 5–6%-ным уксусом (яблочным или обычным) кусочек ткани и приложить её к ступням на 5–10 минут.

• Очень полезно несколько раз в день выполнять простое упражнение, способствующее снижению давления. Встать на носки и тянуться как можно выше, а затем «упасть» на полную стопу. Тело при этом должно содрогнуться. Начать с 5–6 упражнений, постепенно доведя их количество до 30–40.

Источник
КОММЕНТИРОВАТЬ по желанию...перед ЦИТИРОВАНИЕМ нажмите на "НРАВИТСЯ" - это простейшая форма БЛАГОДАРНОСТИ!

Серия сообщений "давление-диабет-инсульт,":
Часть 1 - Первое средство от склероза
Часть 2 - Простой рецепт для снижения давления...7 ошибок, из-за которых тонометр.+Говорят, что чем ниже пульс - тем дольше живешь. Какая его норма?
...
Часть 29 - Черноплодная рябина на зиму: лучшие рецепты заготовок с фото
Часть 30 - Быстрая и эффективная первая помощь при заболеваниях.
Часть 31 - Как сбить давление и не навредить?
Часть 32 - ВОТ КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ! ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК. Вы ДОЛЖНЫ Это Знать
Часть 33 - Как удержать сахар в крови без химии.
...
Часть 40 - Что означает нижнее давление у человека?
Часть 41 - Как вернуть артериальное давление в норму?
Часть 42 - Как поднять низкое давление???Тонометр покажет, есть ли бляшки в сосудах...&#10083;


Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 19 пользователям

Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем лучше любого лекарства!

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 19:08 + в цитатник
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем лучше любого лекарства!
Это не только ингредиенты для вашего салата!


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийВы можете использовать эту мощную комбинацию как домашнее средство.

Мы дадим вам несколько советов о том, как лечить различные заболевания с помощью соли, перца и лимона:

Больное горло

Смешайте столовую ложку свежего лимонного сока, ½ чайной ложки молотого черного перца и одну чайную ложку высококачественной соли. Размешайте смесь в стакане теплой воды. Полощите горло несколько раз в день, чтобы уменьшить боль и сильный кашель.

Заложенный нос

Смешайте равные части молотого черного перца, корицы, тмина и кардамона и измельчите их хорошо в мелкий порошок. Дышите смесью, и увидите, как чихание избавит вас от заложенного носа.
Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре блокируют работу желудочно-кишечного тракта, а также вызывают невыносимую боль. Рекомендуем смешать 3 части оливкового масла, 1 часть лимонного сока и 1 часть черного перца. Используйте средство для растворения камней в желчном пузыре.
Стоматит.

Размешайте столовую ложку гималайской соли в чашке теплой воды. Полощите раствором ротовую полость после приемов пищи, чтобы излечить слизистые оболочки вашей ротовой полости. Это поможет вам избавиться от вредных бактерий и залечит раны намного быстрее.
Потеря веса

Добавьте четверть чайной ложки молотого черного перца, 2 столовые ложки свежего лимонного сока и столовую ложку сырого меда в стакан воды. Этот эликсир улучшит ваш метаболизм.
(Правильнее всего будет сказать, что сырой мёд — это непастеризованный мёд, то есть он не подвергался нагреванию перед фасовкой, не растапливался, не «распускался», не расплавлялся.

Сырой мёд — это мёд, который выкачали из улья, вручную фасовали, и в дальнейшем он должен закристаллизоваться («сесть»).)
Тошнота

Запах лимонов снимает тошноту. Смешайте столовую ложку лимонного сока и чайную ложку черного перца. Размешайте смесь в стакане теплой воды. Пейте напиток медленно, пока вы не заметите улучшение состояния.
Зубная боль

Смешайте ½ чайной ложки молотого перца и ½ чайной ложки гвоздичного масла. Эта смесь избавит вас от зубной боли.
Простуда и грипп

Выдавите сок из половины лимона, и добавьте в чашку теплой воды. Этот напиток снимает симптомы простуды. Вы также можете оставить мякоть и кожуру лимона и размешать в столовой ложке сырого меда. Употребляйте цитрусовое средство, пока не почувствуете себя лучше.
Кровь из носа

Смочите кусочек ваты в лимонном соке, и вставьте в ноздрю. Голову наклоните немного вперед, так чтобы кровь не попадала в горло. Это также позволит избавиться от тошноты. Кровотечение из носа остановится почти мгновенно.

Источник
Галина_Цускарь

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 30 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.
Часть 31 - Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!!!
Часть 32 - Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем лучше любого лекарства!
Часть 33 - Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии
Часть 34 - Самый полезный фрукт в доме!!!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Любимая тёща!Случай с тещей…

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 22:43 + в цитатник
Любимая тёща!Случай с тещей…

Удивляюсь я, всем этим странным разговорам. В любом мужском коллективе эта тема всплывёт рано или поздно. А уж юмористы, обмусолили эту тему до самых костей! Только я сижу, слушаю со стороны. Конечно, любая женщина желает своей дочери богатого мужа. Банкира, мойщика окон в здании Газпрома, народного депутата от города Урюпинска или на худой конец, простого скромного миллионера. Но где же на всех депутатов набраться?


Вот и выходят женщины по безысходности за простых водителей, милиционеров, установщиков пластиковых окон, а то и вовсе простых строителей, как мы. Не понимают видимо по молодости, что совершают большую ошибку. Строительша, звучит не так гордо как миллионерша. Но мамы их бдят! День и ночь. И успевают поэтому иногда шепнуть дочке на ушко, только так, чтобы и муж при этом слышал, - дура, ты дура, надо было замуж за Тенгиза Моисеевича выходить! Ну и что, что он маленький и лысый? Зато он машины каждый год меняет и все зубы у него не свои, а золотые. Ну как маму жены после этого не любить?

Сидим на обеденном перерыве, чай пьём, анекдоты рассказываем. Чувствовал я, не обойдётся и сегодня без этого. Уж слишком кислые, после праздничные некоторое рожи сегодня. Особенно одна. Федя жалуется, - Если зарплату, завтра-послезавтра не выдадут, то мне лучше домой не возвращаться! Тёща всю плешь выела. Мало того что ей подарок на восьмое марта не понравился, она видишь ли, блендером пользоваться не умеет! Так еще и обозвала - сволочью. За то, что я два дня после праздника с похмелья болел. Не будет денег, останусь ночевать на работе! Она у меня бывает спокойной, только первую неделю после зарплаты. А потом, хоть в петлю лезь.

Другой страдалец Ринат, тоже добавляет дровишек в костёр мужской печали, - Такая же фигня, - говорит он, - случайно после праздника высказал жене, всё что думаю о её маме. А она оказывается, в спальне была и все слышала. Сейчас ходит по квартире и смотрит на меня так, что сердце в пятки уходит. Того и гляди, ночью по голове чем нибудь тяжелым саданёт. И никак не объяснишь ей теперь, что пьяный я был, не всерьёз все эти речи. Если бы не маленькая дочка, ушел бы уже из дома. Лучше бы на даче жил, чем это молчание слушать.

- Не понимаю я вас мужики, - говорю я. Совсем не понимаю. Я вот, со своей женой уже шестнадцать лет прожил. А на тёщу нарадоваться не могу! Все мои эпитеты о тёще, только в превосходной степени! Зарегистрировались мы с женой, когда сыну уже два месяца было, поэтому пышной свадьбы не устраивали. Обменялись кольцами, посидели вечерком в кафешке. Человек восемь всего было. С её стороны, только брат приехал. Вот помню, как поехали мы с женой первый раз к тёще в гости. А она далеко у меня живёт, в Каменске-Уральском. Подарков набрали, то-се. Приехали утром, встретил нас шурин и бабушка жены, а тёщи дома нет. Она оказывается, уехала по горящей путёвке на курорт прошлым вечером! Вот так прогостили две недели и домой поехали вечерним поездом, а она следующим утром домой прискакала с зятем познакомиться, но опоздала на несколько часов.

В следующий раз, решила она к нам нежданчиком подскочить. Сюрприз сделать! А я то, ничего не знал. И буквально за час до её приезда к себе в деревню уехал. Помогал брату дом строить. И самогон пить, А то он один не справлялся! Она погостила у нас неделю, скучно ей стало без зятя дома торчать, собралась она и к себе укатила. А тут и я следом приезжаю. Жена на меня с упрёками, - ты что, не мог на пару часов пораньше проехать? Мама бы ещё, может быть, на недельку осталась! Вот ведь как!
Или вот тоже, был после этого проездом как-то на родине жены. Заехал в гости, буквально на сутки. Так не поверишь, она в этот день к подруге в гости уезжала и опоздала на обратный автобус, пришлось ей у подруги заночевать. Так за шестнадцать лет, ни разу её живьём и не видел. Всё только телеграммами да по телефону. Дай ей бог здоровья и хорошего восьмого мужа!

Так что мне мужики, грех на тёщу жаловаться! У меня тёща – золото! Дай Бог такую всякому!


Случай с тещей…

Мой знакомый решил подшутить над тещей: конкретно достала.

Пока та была на рынке, выпилил дырку с столе, залез под него, просунул голову, полил кетчупом и замер. Скатерть свисала до пола. А теперь представьте, что увидела теща?!

На скатерти лужа крови, а в центре голова с высунутым языком. Теща завизжала так, что с потолка свалилась лампа и долбанула любителя розыгрышей. Зять тоже заорал.

Теща, услышав, как отрубленная голова материться, метнула в парня трехлитровый баллон с томат-пастой. Очевидно, голова у зятя была чугунная, потому что емкость разбилась, добавив краски в пейзаж. Бедняга потерял сознание, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, как кофемолка, бросилась в отделение милиции-благо оно было на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки и выдала:

- Мама! Вашу мать! Мама!

Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.

- Ты того... этого...- забубнил он,- паспорт покажь!
- Щас вылезу,- просипела башка,- и достану. Погоди немножко.

Очевидно, перспектива узреть летящую за документами голову настолько впечатлила, что он с воплем ринулся за подмогой. Когда отделение с табельным оружием вломилось в квартиру, зять вызвал "скорую"...

Итог: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй видеть не может кетчуп, приятель получил пять суток за хулиганство. Но теща приставать перестала...

Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Он был недоволен тем, что рядом с ним села толстушка+Она же уже год, как лежачая. Алька.

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 22:15 + в цитатник
Он был недоволен тем, что рядом с ним села толстушка+Она же уже год, как лежачая. Алька.

Я взошел по трапу, уложил ручную кладь и устроился у окна. Тут над ухом раздалось: «Привет, как дела?» Откуда-то сверху улыбалась необъятных размером дама. Она медленно опустила свои телеса на сидение, заняв тут же все свободное место! Меня окатила волна отвращения и я отвернулся в окно…

Источник: 29secrets.com

Она наклонилась надо мной и повторила приветствие. Крайне неохотно я брякнул «Привет!». Она легонько подтолкнула меня локтем мясистой руки: «Меня зовут Лаура! Я из Британии. А вы? Япония».


«Малайзия» — я почти что гавкнул в ответ.
«Ох, простите, простите великодушно!»- улыбнулась она и протянула руку — «Если мы собираемся провести бок о бок в полете 6 часов кряду, было бы не лишним подружиться! Не так ли?»
Перед моим лицом выросло подобия пальмовой ветви, которую я скрепя сердце пожал.

Словно бы и не замечая моей недружелюбной реакции, Лаура повела беседу. Она вдохновенно рассказывала о том, что собирается в Гонконг к друзьям, перечисляла все, что хотела бы там приобрести, включая сувениры для своих учеников, которым она преподает. Я отвечал односложно, но это ничуть не мешало ей быть теплой и заботливой, стараться не ущемить мое личное пространство. «Не хочу стеснять вас своим слоновьим размером,« — пошутила Лаура.

К моему удивлению, несколько часов спустя лицо, на которое я не мог сначала даже смотреть, показалось мне мягким и открылось передо мной с другой стороны. Она оказалась на удивление начитанной, с широким кругозором, тонким юмором, острыми замечаниями и хорошими манерами. А еще через некоторое время весь обслуживающий персонал нашего рейса то и дело покатывался со смеху от ее шуток. Один стюард взял ее за руку и, поблагодарив за очередную хохму, сказал: «Вы сделали мой день!»

Видя все происходящее, я как-то невольно поинтересовался.

«Лаура, вы не думали никогда сбросить вес?»
«Нет, мне это не надо. Я активно работала над обратным, зачем бросать все на полпути?»
«И вас не беспокоит высокий риск заболеваний?»
«Ха! Болеют те, кто только ходит и переживает о своем весе. Это все фигня! Когда ты круглосуточно и в любое время года нравишься себе в зеркале, то ни за что не заболеешь! У меня есть куча более важных вещей, чем следовать советам спортзалов типа „Сбросьте свой балласт“. Я ем здоровую пищу и регулярно хожу пешком. Я такая потому, что я рождена быть большой. Вот и все! У меня есть о чем волноваться и кроме веса!»

Она отпила вино из бокала.
«Кстати…» — продолжила Лаура — «Мне Бог дал столько счастья, что мои размеры просто необходимы, чтоб удержать его. А начни я худеть, так быстро его порастеряю. Многие, видя меня, думают, что я ленивая и у меня нет силы воли. Но это не так».

Тут она повернулась к стюарду и пропела сладким голоском: «Еще этого волшебного вина, пожалуйста!»
Потом продолжила: «Я внутри очень худенькая, во мне столько энергии, что, вероятно, если бы не мои размеры, я бы только и делала, что бегала за мужчинами. Так что это как спасательный круг!»

У меня сорвалось с языка: «А мужчины за вами увиваются?»

«А как же! Я счастливо замужем, но они, тем не менее, не перестают ухаживать за мной и делать предложения… Им нравится болтать со мной, так что я иногда думаю, что должна быть консультантом, а не учительницей! Ох, знаете, отношения между мужчинами и женщинами это так сложно! Она зовет его „милый“, пока тот не начнет врать, а он ею восхищается, пока не увидит состояние своей кредитки!»

К концу полета у нашего островка столпилось полкабины, и все они шутили с Лаурой, смеялись, купались в лучах тепла, исходивших от нее. Когда мы вышли в аэропорту, толпа обнималась с ней, прощалась как с хорошим другом. Потом она повернулась и подмигнула мне. И я понял, что это была самая прекрасная и красивая женщина из всех, что я когда-либо видел…


Она же уже год, как лежачая. Алька.

Он жил только ради ее улыбки. Бегая, как хомяк по колесу: работа, магазины, детский сад, школа. И помимо этого - родной, любимый человек, так нуждающийся в уходе. Нанял сиделку. Иначе никак.

Мать приходила, брезгливо морщила нос.

- Как пахнет в комнатах! Смрад какой-то. Свежего воздуха не хватает. Ты о детях подумал? Сдай ее в дом инвалидов. Хватит мучиться!

Он думал о детях. И комнаты проветривал. И сидел возле постели жены. Когда она спала и падала тень от длинных ресниц. Казалось, это дурной сон. Вот Алька встанет и скажет: "Как тут мои любимые гномики? Ваша Белоснежка сейчас начнет делать для вас сказку!".

Она так шутливо называла его и детей. Восьмилетнего Ваську и четырехлетнюю Машу. Жена никогда не болела раньше. Даже простудой. Анатолий вспоминал, сколько раз валялся с температурой, когда Алька делала ему компрессы. Заставляла дышать над горячей картошкой. Ставила банки. Бегала по знакомым и искала бруснику, потому что ему так хотелось брусничного морса. А летом убегала на выруба, чтобы найти побольше малины - потому что дети так любили это варенье. И когда заболел еще будучи шестилетним их Васька, Алька, худая, маленькая, носила сына на руках, как ляльку. А он все цеплялся за нее и хныкал: "Мамочка". И Машка была тогда совсем крошкой. Но она успевала все, его жена. И всегда улыбалась. Денег не хватает? Ничего, прорвемся. Одежды новой нет? Перешью. С едой проблемы? Давайте огородик заведем, овощи- ягоды свои и дети на свежем воздухе.

Его рафинированная мама Эльза Германовна считала Альку недалекой и слишком простой.

- Толечка! Ты ж у меня как кинозвезда. Ну зачем она тебе? Она ж как воробышек. Незаметный, маленький, серенький. Волосы - серые. Глаза - серые. Ходит вечно в чем-то сером. Не чета тебе. Уж как по тебе Лизка сохла. Дочка директора, между прочим. А ты связался с этой... Молью побитой, - причитала мать.

Анатолий не слушал. Без Альки все теряло смысл. Он был кораблем, а она - маяком. Корабль шел уверенно, потому что видел свет от маяка.

А потом Алька внезапно заболела. Она мужественно боролась, но... Слегла. И кожа стала серой, как бумага. Потускнели глаза. Волосы стали вылезать.

- И раньше не красавица была, а теперь чисто ведьма! Ой, горе! - вздыхала мать Анатолия.

Он старался с ней не ругаться. Эльза Германовна была тяжелым по характеру человеком. Ее муж и отец Анатолия, Вячеслав, во всем всегда соглашался с женой, зная, что спорить - себе дороже.

- Слава небесам, хоть дети на тебя похожи! Что Васенька, что Маша. Красивые у меня внучата. А если бы в нее пошли? Страшно представить даже! - передергивала плечами Эльза Германовна.

Говорить Алька тоже мало стала. Было тяжело. Только иной раз силилась улыбнуться через боль. Он нанял сиделку, потому что сам не успевал. И как-то разговаривая с ней, почувствовал, как кто-то тянет его за руку.

Маша. Дочка смотрела снизу и вдруг спросила:

- Папа, а зачем мамочке памперс? Она же большая! Памперсы только для малышей! Вот для пупсика в моей коляске! Да?

- Родная. Мама заболела немножко. А когда взрослые болеют, то они становятся, как детки - слабые, нежные, беззащитные. И им могут понадобится памперсы. Но скоро мамочка поправится, вот увидишь! - Анатолий прижал дочку к себе.

- Она нас давно "гномиками" не зовет. Почему? И сказки нет, - всхлипнула Маша, глядя на отца большими темными глазами.

- Мама просто устала. Скоро, вот увидишь, совсем скоро, потерпи, она на ножки встанет, - произнес он.

- А к океану? К океану мы поедем? Мама обещала когда-то показать нам океан! - доверчиво прильнув к отцу, спросила Маша.

- Конечно. Сразу поедем. Океан такой огромный! И там много всяких чудесных рыбок! - улыбнулся он.

Шли дни. Анатолий страшно уставал на работе. Дома нужно было сделать уроки с сыном. А Машу собирать с садик. Отец неумело заплетал косички, делал хвостики.

- Да подстриги ты ее! Волосы густые, отрастут! - ворчала его мать.

- Нет. Алька говорила, что волосы у Маши... - начал он.

Но мать не выдержала, закричала:

- Что Алька твоя? Она лежит, как овощ. Детей только пугает своим видом. Убери ты ее из дома, дышать нечем. Зачем ты губишь себя, сынок? Все знакомые за спиной шепчутся, жалеют тебя. Найди ты себе молодую да здоровую бабу. Ты ж такой красавец у меня!

- Мама. Прекрати, мама, - только и смог ответить Анатолий.

Вышел из комнаты. Не выдержал, заплакал.

Только сегодня на работе был разговор с друзьями.

- Эх, Толяныч. Завидую я твоему терпению. Если б моя год лежала.... Не знаю, развелся бы точно. Баб-то полно. И я не монах. Это ж надо ее мыть, переодевать, на руках носить. Фу, блин. Оно тебе надо?

- Толя, жаль Альку. Но у тебя ж дети. Поступи ты как человек. Сдай в интернат ее какой-нибудь. Там уход будет. А ты навещать станешь.

- На тебя Ленка, экономист, глаз положила. Говорит, не мужик, конфетка. Вот бы на меня так женщины вещались! Пригласил бы ты ее домой! Ну что так на меня смотришь? Я мужика знаю, у него тоже жена лежачая была. Так он терпел-терпел, а потом стал водить к себе даму сердца. Супруга-то не видела, она ж не вставала. А потом как окочурилась, так он и женился тут же. Время себе, считай, сэкономил, - такие слова слышал Анатолий со стороны.

И спорил, доказывал всему миру, что не надо ему никого, кроме Альки. Они ж выросли вместе, в одном дворе. И он помнит, как она, смешная белобрысая семилетняя девчонка, однажды подбежала с огромной палкой, когда его окружили пятеро пацанов. Защищать и спасать прибежала. А он что, бросить ее сейчас должен?

Анатолий прошел в комнату. Жена открыла глаза. Он подошел, взял ее на руки, начал укачивать.

- Толя... - просипела вдруг Алька.

- Что, милая? - наклонился он.

- Толя... Ты живи, Толя. Ты... Найди себе кого-нибудь. Я... я все, Толечка. Некрасивая. Убогая. Только пусть она детей не обижает. Прости, - Алька тонким, как у паучка, пальчиком, провела по его щеке.

- Найди? Я? А что вы... Что вы все мне советуете-то? Я ж не в магазине. Чтобы куклу новую вместо сломанной Маше покупать. Да не нужен мне никто, кроме тебя, слышишь? Жить с тобой, уйти потом с тобой. Все с тобой! Я люблю тебя, люблю больше всего на свете, Алька! Я буду носить тебя на руках еще сто лет! Пока ты не встанешь! И красивая ты у меня, слышишь! Ты всех красивее! Алька, не оставляй меня! - зарыдал Анатолий.

Прибежали дети. Они не ударились в рев, просто тоже подошли к маме.

Алька молчала и смотрела на них. Потом протянула руку. Дети и Анатолий крепко схватились за нее.

После школы поил маму чаем Васенька. Одевал ей носочки, заботливо укрывал одеялом. А четырехлетняя Маша научилась читать. И по-детски медленно, неуклюже, но начала читать маме сказки. Они не бегали во дворе, а каждую свободную минуту проводили с мамой.

- Сынок! Я внуков с собой на море заберу! Я такие путевки достала! - с улыбкой пришла к ним в гости Эльза Германовна.

- Нет. Нет, бабулечка. Мы не поедем. Потом поедем! Когда мамочка поправится. К океану. И ты с нами, ладно, бабушка? - в унисон проговорили Вася и Маша.

- Совсем детям голову задурил! Готовь ты их к тому, что матери скоро не станет. Что за дурь и блажь? Какой океан? Толя! Опомнись! Твоя жена обречена! - пробовала призвать сына к чему-то Эльза Германовна.

- Мы победим, мам. Любовь всегда побеждает! - твердил ее упрямый сын.

Еще он любил вынести жену на руках на балкон, завернуть ее в плед. И вместе с детьми пить какао и смотреть на звезды. Не всегда Алька могла сфокусировать взгляд, порой она просто тихонько лежала у него на руках. Но не было никого счастливей их семьи в тот момент.

Прогнозы врачей были неутешительные. И все вокруг, казалось, были готовы к тому, что Анатолий практически стал вдовцом. Даже порой забывали о том, что Алька еще жива. Все. Кроме него и детей.

А однажды он не смог дозвониться домой. Стационарный телефон молчал. Сиделка не отвечала. Попросил мать съездить, проверить, но та отправилась к портнихе, буркнув: "Освобожусь, забегу. Но не надейся на меня особо!". Тревожно билось сердце. Забрав сына из кружка и дочку из садика, Анатолий ехал домой. Не стал ждать лифт, побежал через две ступеньки. За ним неслись малыши.

- А тут это... Машина приезжала. Забирали кого-то. Вроде простыней накрыли, - вцепилась в него соседка с третьего этажа, Нина Петровна.

Он привалился к стене, чувствуя, как выступил холодный пот. Снизу глядели дети. Маша схватила отца за ноги, а Вася, заплакав, побежал наверх, домой.

- Сынок! Стой, сынок! - Анатолий бросился за ним.

Открыл дверь дрожащими руками, вбежал в комнату. Алькина постель. Ее нет. Одеяло брошено на полу. Так не бывает. Этого просто в природе не может быть. Потому что без нее ему тоже ничего не нужно. У них же сказка! Она должна закончиться хорошо.

И тут он услышал крик дочери. Шатаясь, пошел на кухню. Там, возле окна, стояла... жена. Она робко улыбалась им, держась за стену. Несколько шагов к ней казались вечностью. А потом он просто подхватил Альку на руки, уткнувшись в волосы, которые пахли ромашкой.

- Анатолий! Это вопиющее безобразие! У вас почему двери открыты, а? И сотовый на тумбочке, и ключи! Алевтина! Встала, наконец. Сподобилась! Надо же больше года болеть! Ох, и намучился мой сыночек! А я всегда говорила, что ты поправишься! Ты ж моя дорогая! - нацепив на лицо сияющую улыбку, бросилась к Альке Эльза Германовна.

Они поехали на океан. И Алька долго смотрела вдаль, глядя, как резвятся, окатывая бабушку брызгами воды, дети. Анатолий, прижав к себе жену, помахал матери. Да, с характером маман у него. И гадости говорит. Но в последнее время усовестилась, что ли. Эту дорогую поездку проспонсировала. Стала как-то мягче, что ли.

- Знаешь, мне однажды было так плохо. Я вдруг увидела себя со стороны. Как вы сидите у моей постели, а я вверху, возле потолка словно. И мне даже было не больно. А потом я поняла: пусть лучше боль, но с вами. Только бы видеть вас всех. Обнимать. И стала пытаться вставать. Сиделка-то мне помогала. Я ее просила о моих маленьких успехах молчать. А когда встала, отпустила ее. Хотела сюрприз сделать, - Алька прижалась к щеке мужа.

- Он удался, моя Белоснежка. И знаешь, все преодолимо, потому что теперь ничего не страшно! Мы же семья! - рассмеялся Анатолий.

Позади них плескался бескрайний океан.

© Татьяна Пахоменко

Источник© Fishki.net

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Археологи раскопали белую женщину, которой исполнился бы миллион лет.

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 20:49 + в цитатник





5719627_2b9f6cc1160e (465x239, 93Kb)






Археологи раскопали белую женщину, которой исполнился бы миллион лет.

Автор статьи в Life24.ru/news не указан

Эта находка способна перевернуть вверх дном современные представления об эволюции жизни на нашей планете.


Группа исследователей, во главе с профессором Кисленковым, при раскопках одного ничем не примечательного кургана случайно обнаружила древнейшее захоронение. Молодая женщина Европейской внешности оказалась погребена под слоем песка, вытянувшего из тела всю влагу, тем самым его мумифицировав.

Радиографический и углеродный анализ показали, что возраст находки примерно миллион лет. При этом внешность найденной белой женщины практически не отличается от жительниц современной Перми или Рязани. Взятые образцы чудом уцелевшей органики, после генетического анализа показали, что женщина Русская. После проверки достоверности проведённых экспертиз, профессор Кисленков намерен опубликовать отчёт о своём открытии, который, возможно, обеспечит ему Нобелевскую премию.

Надо сказать, что это совсем не первое подобное открытие в данной области. До профессора Кисленкова Британские учёные обнаружили находку, не вписывающуюся в прокрустово ложе современной науки, раскопав мумию белой женщины на территории Северного Китая при раскопках перед знаменитой «Китайской стеной». И хотя та находка по сравнению с «женщиной, которой исполнился бы миллион лет» - просто «младенец», однако и она опровергает теорию о происхождении человека с Африканского континента.

Новые данные исследований лучших генетиков со всего мира утверждают о том, что человечество появилось одновременно на всех континентах. Также, исследования показывают, что в прошлом народы были более генетически «чистыми» и активное смешение рас началось только несколько сот лет назад. Всё это ставит перед современными учёными мужами необъяснимые загадки, которые они, будем надеяться, решат в скором будущем.

Сейчас как никогда, наука стоит на пороге небывалых открытий, и познания нашего прошлого, настоящего и будущего. Все мы живём в то время, когда вчерашние, казавшиеся незыблемыми постулаты, рушатся подобно карточному домику. Но тем и прекрасна жизнь, что ничего нельзя знать наперёд и наверняка.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 16:46 + в цитатник
artworks-000185565305-uarnpx-t500x500.jpg
Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу

Николай Чудотворец — один из самых почитаемых и сильных святых. К нему обращаются с молитвами о защите и о помощи. Они действительно помогают изменить жизнь.


Николай чудотворец, которого также называют Николаем Угодником или Святителем Николаем, очень почитаем в христианстве как православном, так и в католическом и протестантском. Он является заступником всех оболганных и невинно осужденных, поэтому к нему обращаются с молитвами о изменении судьбы и помощи. Достаточно долгое время Николая Угодника путали с Николаем Пинарским, поскольку биографические сведения о них достаточно схожи.

По преданию, Николай Чудотворец родился в достаточно состоятельной среде и получил хорошее образование. С детства он был очень религиозен. Видя это, его дядя, который был епископом, сделал его своим помощником, когда молодой человек достиг чуть более старшего возраста.

Начальный период священнослужения Николая Чудотворца связан с периодом гонения христиан, который фактически продолжался до 311 года. Позднее к христианству стали относиться терпимее, что поспособствовало распространению веры.

Деяния Николая Чудотворца

В жизнеописании Николая Чудотворца есть рассказ о следующих событиях: будучи молодым человеком, он отправился на обучение в Александрию. Путешествие было морским, и произошел шторм, во время которого насмерть разбился один из моряков. Николай чудотворец смог его воскресить. По пути обратно из Александрии этот святой также спас еще одного моряка, также взяв его с собой в церковь. Поэтому считается, что Николай чудотворец покровительствует морякам.

В католичестве есть еще одна распространенная легенда. У бедняка было три дочери, и он не имел приданного, чтобы выдать их замуж. Говорится даже, что он собирался извлекать денежную выгоду, торгуя их телами. Николай чудотворец об этом узнал и решил помочь девушкам. В один день он оставил кошелек с деньгами для старшей дочери, в другой — для средней. Стало понятно, что у девушек появился заступник. Когда пришел черед для подарка младшей дочери, отец решил подкараулить благодетеля и отблагодарить его. По одной из версий, Николай Чудотворец об этом узнал и, чтобы не попасться, скинул приданное через дымоход. Подарок попал в носочек младшей дочери, который сушился над огнем. Эта легенда легла в основу образа Санта Клауса, который приходит через дымоход и оставляет детям подарки в носочках. Возможно, поэтому и существует специальная молитва Николаю Чудотворцу о любви.

Молитва Николаю Чудотворцу
151794962_600h8.png
Николай Чудотворец является не только покровителем моряков. Он примеряет враждующих и спасает от нелепой преждевременной кончины. Поэтому молитва этому святому может полностью изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!
Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.


Глубокая вера и ежедневное чтение молитв, в том числе Николаю Чудотворцу, наполнят вас чувством защищенности и умиротворения. Порой, именно молитвы помогают сделать важный выбор и решиться на добрые поступки. Читая молитвы, вы не только очищаете свою душу, но и приводите в порядок мысли и чувства, а значит, меняете свою Судьбу к лучшему собственными силами и помощью небес.

Почитание Николая Чудотворца на Руси получило достаточно быстрое и широкое распространение почти сразу после принятия Христианства. Возможно, это связано с тем, что даже после смерти Николая Угодника при обращении к нему в молитве могут происходить чудеса

Его помощь быстра и удивительна. Он и строг, и милостив одновременно. Из угла, где горит лампадка, он внимательно смотрит на простолюдина и на толстосума. В каждом храме есть его образ, и даже если мы больше никого из святых не знаем, то, увидев Николая, сразу чувствуем себя в храме как дома. Одно чудо из тысяч мне хочется вспомнить и пересказать.

Этот случай описан у С. Нилуса в одной из его книг. Речь там шла о воре, который имел суеверную любовь к Угоднику, и всякий раз, идя на воровство, ставил святому свечку. Не смейтесь над этим вором, братья. Это только со стороны кажется, что глупость очевидна. При взгляде изнутри зоркость теряется, и мы сами часто творим неизвестно что, не замечая нелепости своих поступков. Так вот, вор ставил святому свечи и просил помощи в воровстве. Долго всё сходило ему с рук, и эту удачу он приписывал помощи Николая. Как вдруг однажды этот по особенному «набожный» вор был замечен людьми во время воровства. У простых людей разговоры недолгие. Грешника, пойманного на грехе, бьют, а то и убивают. Мужики погнались за несчастным. Смерть приблизилась к нему и стала дышать в затылок. Убегая от преследователей, он увидел за селом павшую лошадь. Труп давно лежал на земле, из лопнувшего брюха тёк гной, черви ползали по телу животного, и воздух вокруг был отравлен запахом гнили. Но смертный страх сильнее любой брезгливости. Вор забрался в гниющее чрево и там, среди смрадных внутренностей, затаился. Преследователям даже в голову не могло прийти, что убегавший способен спрятаться в трупе. Походив вокруг и поругавшись всласть, они ушли домой. А наш «джентльмен удачи», погибая от смрада, разрывался между страхом возмездия и желанием вдохнуть свежего воздуха.

И вот ему, едва живому от страха и вони, является Николай. «Как тебе здесь?» — спрашивает святитель. «Батюшка Николай, я едва жив от смрада!» — отвечает несчастный. На что святой ему отвечает: «Вот так мне смердят твои свечи».

Комментарии кажутся излишними. Мораль — на поверхности. Молитва грешника смердит, а не благоухает. Нужно не только молиться, но и жизнь исправлять, по мере сил. Так? Так. Но это выводы верхнего слоя. Есть здесь и более глубокий урок. И как говорил кто-то из литературных героев: «Так то оно так, да не так».

Николай всё же спас грешника! Молитва хоть и смердела, но до святого доходила, и в нужное время Николай о грешнике вспомнил. Пусть моя свеча ныне смердит, пусть она ещё долго смердеть будет (ведь не скоро запах выветривается), но я всё равно её ставить буду.

Молиться чисто и горячо, как свеча горит, в один год не выучишься. Молиться так, чтобы Богу это приятно было так, как нам ароматом кадила дышать, — это труд всей жизни. И радуюсь я, что Господь накажет, и Он же потом пожалеет. А святые в этом Богу подобны.

Источник

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 17 - Что делать, если болит душа, если на душе плохо? 10 шагов выхода из кризиса.
Часть 18 - 11 ПРИЗНАКОВ ТОГО,ЧТО ВАС ПОСЕЩАЕТ ВАШ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!Ангел-Хранитель: как и что просить у него.
Часть 19 - Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу
Часть 20 - Молитва Николаю Чудотворцу .
Часть 21 - Родительское проклятие опасно для детей...
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить...+ юмор...

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 15:16 + в цитатник
Что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить.

LNeYz9Eh-oA (556x469, 197Kb)

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.


Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...

У моих знакомых забеременела кошка. Все бы ничего, но кошка домашняя, 7-летняя, никогда не рожавшая девушка. Но делать нечего - ждали потомства. И вот настал этот день - кошка стала просить помощи, жалобно мяукала, не могла найти себе места - и так продолжалось целый день. Под вечер хозяева не выдержали и стали звонить женскому гинекологу: чем мол помочь, может какие лекарства? Он пытался объяснить, что он не ветеринар, но они не отставали!
Тогда он сказал: "СКАЖИТЕ ЕЙ, ЧТОБЫ ОНА ТУЖИЛАСЬ!"

У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Отстань, я кот. Что-то разбилось — спроси собаку.

Как кот меня женил.
Этой истории скоро исполнится 30 лет.
Жил у меня тогда сиамский кот Мурзя и как-то по весне наступила у него половая зрелость. Дома круглые сутки раздавались озабоченные вопли и сопутствующие телодвижения бедной зверюшки.
Советы сносить его к ветеринару я сразу отмел, ибо не фашист и считал бы себя предателем своего любимого питомца. Ограничился объявлением у магазина, что сиамский кот ищет подругу, плюс мой телефон.
Вечером звонит небесный девичий голос, что есть ему невеста. Через полчаса я увидел хозяйку этого голоса и сиамской кошечки. Это была любовь с первого взгляда. Но, как человек воспитанный, я не подав виду, договорился, что коту будет удобнее на "своей территории" и кису следует принести к нам, что в тот же вечер и было исполнено.
Зверушки сразу поладили и прониклись симпатией друг к другу.
Поскольку кисы сильно шумели и не давали заснуть, я позвонил хозяйке кошечки и сказал, что ее любимица ищет свою хозяйку, которая вскоре появилась на пороге...
Утром было принято решение, что мы поженимся.
В итоге, мы вместе почти 30 лет и у нас двое сыновей. А сиамцы за свою 16-летнюю жизнь "произвели" 98 котят.
Мы их помним и благодарны за наше счастье.

Поскольку мы с женой снимаем квартиру у нашего котяры, то расплачиваемся с ним за постой кормежкой, причесыванием, мытьем и прочими благами.
Но человеческое коварство не имеет предела и, чтобы котэ в полной мере исполнял роль хозяина квартиры, задумали коварную хитрость.
Котом было подмечено, что стоило зазвонить будильнику, мы вставали и шли на кухню пить кофе. Котяра тут же являлся следом и незамедлительно получал завтрак.
В порядке эксперимента, будильник был оставлен в кресле, где котэ спал. И, о чудо, под звон будильника, Мурзя пришел в спальню, запрыгнул на кровать и стал хлопать меня по лицу своей пятерней (когти при этом не выпускал, поскольку логическую связку "когти=тапком" уяснил с молододых когтей).
Как Матроскин, научивший птицу говорить: -"Кто там?", я воскликнул: "-Заработало!".
Убедившись, что я открыл глаза и что-то буркнул, кот потягиваясь отбыл в направлении кухни в ожидании завтрака.
Теперь этот ритуал стал ежедневным.
Резюме:
1. Гораздо приятнее просыпаться под похлопывание мохнатой лапы, вместо противного визга будильника.
2. Коту вменены общественно полезные функции, чтобы не зарывался.
Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Я выживаю везде!Чеснок и работа сердца...+Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 22:04 + в цитатник
Я выживаю везде!+Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?

Если вы будете съедать чеснок и мед натощак в течение 7 дней, вот что произойдет с вашим телом

Одним из наиболее часто используемых натуральных ингредиентов во всем мире — чеснок. Кроме этого, он очень вкусный и обладает очень мощными и полезными свойствами, которые могут помочь в лечении многих недугов.

Чеснок снижает уровень плохого холестерина и нормализует высокое кровяное давление. Также чеснок поможет предотвратить сердечный приступ и ишемическую болезнь сердца, а также остановить «эффекты» вызываемые атеросклерозом.


Долька чеснок помогает в случае таких проблем как: диарея, сенная лихорадка, грипп, простуда, грибковые инфекции и укусы жуков. Он также может помочь справится с симптомами диабета, увеличенной простаты и остеоартрита. Чеснок помогает организму избавиться от токсинов и улучшить иммунитет. Если объединить его с имбирем и луком, он действует, как средство для очистки организма после химиотерапии.
Как можно использовать чеснок?

Чеснок имеет активный ингредиент аллицин, который испаряется после термической обработки. Вот почему вам стоит употреблять чеснок в сыром виде. Если чеснок мелко нарезать и оставить постоять на 15 мин, он выделяет полезный аллицин. Однако, если съесть нарезанный чеснок на полный желудок, ваш организм не сможет впитать и обрабатывать все полезные вещества, вот почему чеснок лучше всего есть натощак.
Чеснок и мед

Сделайте смесь 1 ст. ложка меда и 2 или 3 нарезанных зубчика чеснока. Принимая это удивительное сочетание каждый день, вы будете чувствовать себя более здоровым и энергичным.
Тоник из чеснок против гриппа

Мощное народные средство от гриппа и простуды. Оно максимально стимулирует циркуляцию крови, в то время как её натуральные компоненты попадают в кровь.

Это средство не только для насморка, но оно также помогает справиться с опаснейшими инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. По мере необходимости его можно использовать в сочетании с традиционными методами лечения.

Готовя этот тоник будьте осторожны, так как он может вызвать ожог из-за масел, содержащихся в чесноке. Это означает, что вам не стоит тереть им глаза, а во время приготовления тоника и вам стоит надеть перчатки.

Все, что нужно для этого тоника:
1/2 желтого лука (мелко нарезанный);
5 зубчиков чеснока (мелко нарезанный);
2 крупно нарезанного красного перца чили;
1 столовая ложка имбиря (порезанный),
Сок одного лимона;
Яблочный уксус (нефильтрованный).

Приготовление:

Возьмите стеклянную банку (350-500мл) и на ее дно опустите нарезанный лук. После этого добавьте чеснок и красный перец (вместе с семенами). Затем поместите имбирь и полейте всё это лимонным соком. И наконец, добавьте уксус так, чтобы оставить пустым 1 см сверху банки. Закройте и поместите её в кладовую или на полку. Вы можете использовать этот лечебный тоник, как средство от простуды, гриппа и боли в горле.

Дозировка составляет 25-50 гр два или более раза в день. Не разбавляйте водой.


Чеснок и работа сердца

Американские ученые-исследователи выяснили удивительный факт:
чеснок благотворно влияет на работу сердца, снимая напряжение системы артерий и вен.
Объектом исследования стали кровеносные сосуды крыс, которые погружались в сок чеснока. В результате этого взаимодействия уровень напряжения стенок упал на 70%. Учеными также было отмечено, что эритроциты реагируют на аллицин (биологически активное вещество чеснока) мгновенным выделением сероводорода. Этот газ, в свою очередь, снижает гипертонус сосудов и улучшает активность кровотока.
Этот эффект способствует снижению артериального давления, разгружает сердце и улучшает снабжение кислородом жизненно важных органов и тканей. В результате многие жизненные процессы в организме человека приходят в свою физиологическую норму. Отмечено, что в странах, национальные кухни которых активно используют чеснок, уровень заболеваний сердца ниже.


Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?
Чеснок – это уникальный продукт, в состав которого входят белки, углеводы и до 400 разных биоактивных элементов
Мы все помним, как мама и бабушка давали нам к обеду зубчик чеснока. Это считалось первым и самым надежным средством от всех инфекций и простуд. До сих пор вспоминается аромат корочки черного хлеба, натертой чесночком!Чем же так полезен обычный чеснок? На самом деле это просто кладезь здоровья для человека.


Чеснок – это уникальный продукт, в состав которого входят белки, углеводы и до 400 разных биоактивных элементов (сюда входят перечень витаминов, минералов и органических кислот). Поэтому, съедая даже немного чеснока, вы обеспечиваете гармоничную и надежную деятельность своего организма.

Чем полезен чеснок?
*Чеснок необходим сердцу и сосудам

*Чеснок и сахарный диабет (преимущественно 2 типа)

*Чеснок для укрепления иммунитета

*Чеснок от рака

*Чеснок борется с паразитами человека

*Чеснок и пищеварение

*Чеснок и суставы

*Чеснок и кожа.

*Чеснок и похудение

Что поможет удалить запах чеснока?
Разрешено ли есть чеснок ежедневно? Сколько сразу можно съедать? И каковы будут результаты? Прочитав эту статью, можно получить ответы на выше заданные вопросы.
Чеснок является естественным антибиотиком.
В состав чеснока входит аллицин. Он высвобождается при надавливании (например, нарезании) и быстро разрушается при высоких температурах (чеснок, бесспорно, полезнее в сыром, свежем виде).

Аллицин убивает разные виды бактерий, имеет антисептическое воздействие, препятствует размножению микроорганизмов.

Большим плюсом чеснока по сравнению с аптечными антибиотиками является то, что он уничтожает только вредоносные бактерии.

Искусственные же антибиотики убивают, помимо вредных, и полезные, необходимые нам микроорганизмы, уничтожая микрофлору, что приводит к дисбактериозу кишечника.

Если вы станете систематически употреблять чеснок, вы создадите защиту организма от таких опасных возбудителей болезней, как хеликобактер пилори, сальмонелла, стрептококк, стафилококк, а также возбудителей туберкулёза, дизентерии, кандидоза.
Чеснок необходим сердцу и сосудам
Упомянутый аллицин оберегает сердечно-сосудистую систему человека.Каждодневное употребление всего лишь одного зубчика этого продукта способствует укреплению сосудов, стимулированию кровообращения, снижению концентрации холестерина на целых 10%. И, как следствие, снижение риска тромбообразования, инсульта и инфаркта.

Чеснок способствует понижению кровяного давления.

Стойкий результат можно наблюдать уже через 12 недель после введения чеснока в каждодневный рацион.
Чеснок и сахарный диабет (преимущественно 2 типа)
Этот продукт снижает показатель сахара в крови приблизительно на 25%.
Чеснок благотворно влияет на состояние артерий и сосудов и оберегает сердце больного от таких заболеваний, как кардиомиопатия и атеросклероз.
Чеснок для укрепления иммунитета
Противовирусное воздействие этого продукта проявляется благодаря значительному содержанию серных соединений, которые укрепляют иммунитет и нейтрализуют свободные радикалы и токсины, повреждающие клетки органов.
Чеснок от рака
В чесноке имеются такие вещества, как сера, диаллил сульфид, саллил цистеин и селен. Они способствуют удалению свободных радикалов и способны губить раковые клетки.
Результаты исследований: постоянное (каждый день) употребление в пищу чеснока на 20% снижает риск возникновения онкозаболеваний (в частности, желудка, толстой кишки и некоторых других органов).
Чеснок борется с паразитами человека
С давних времен люди использовали этот овощ для выведения паразитов из организма. Почему чеснок эффективен против лямблий, глистов и иных паразитов? Фитонциды в составе овоща пагубно воздействуют на патогенную флору и глистов, в частности.
Чеснок и пищеварение
Чеснок способствует выработке желудочного сока (это стимулирует усвоение железа), регулирует функционирование поджелудочной железы, устраняет гнилостные явления в кишечнике, вызывает аппетит.
Но при гастрите, язве желудка и 12-перстной кишки, панкреатите и ряде других проблем с поджелудочной железой есть этот продукт не рекомендуется, чтобы не вызвать рецидива.
Чеснок и суставы
Овощ может замедлять процесс отложения солей, защищает от разрушения и восстанавливает хрящевую и суставную ткани, служит профилактикой остеоартрита.
Чеснок и кожа.
Продукт необычайно богат антиоксидантами, флавоноидами, витаминами группы В, кислотами, которые способны регенерировать кожу, придавать ей упругость, борется с образованием угрей и ранних морщин.
И это все при съедании 1 – 2 зубчиков в день.
Чеснок и похудение
Диетологи и сторонники правильного питания считают, что введение в рацион чеснока провоцирует потерю веса.
Это связано с тем, что:
1 зубчик продукта содержит лишь 3-4 калории.
Гликемический индекс чеснока приравнивается к 30 (это диетический продукт).
Овощ имеет свойство расщеплять и сжигать подкожный жир.
Продукт активизирует метаболизм и стимулирует пищеварение.
Чеснок помогает выводить излишки жидкости из организма кровотечениях, эпилепсии и ряде других заболеваний..
Дневная норма
Чтобы не нанести вред здоровью, рекомендуется съедать 2-5 гр. свежего чеснока (это примерно 1-3 зубчика).
Несоблюдение нормы может вызвать: газообразование, тошноту диарею, головную боль и ряд других симптомов.

Не рекомендуется есть продукт в следующих случаях:
На голодный желудок (происходит раздражение слизистых желудка и развитие язвы).
На ночь. Чеснок дает мочегонный эффект. Помимо этого, он возбуждает нервную систему, что может негативно повлиять на сон.
При заболеваниях печени, почек, к

Что поможет удалить запах чеснока?
Поможет «перебить» запах чеснока петрушка, лавровый лист, базилик. Пожуйте веточку или листик – и запаха как не бывало!
Если недолго пожевать пару кофейных зерен, это «отобьет» аромат чеснока.
Такие напитки, как молоко, горячий зеленый чай, соки клюквы, грейпфрута и лимона также нейтрализуют специфический «аромат».
Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

Будьте здоровы!
Источник,Источник

Серия сообщений "лук,чеснок,хрен,свёкла,":
Часть 1 - Худеем!Свекольник на кефире ( ЕШЬ И ХУДЕЙ)...Этот напиток моментально топит жир!
Часть 2 - КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..
...
Часть 30 - Лечим простуду. Гарантия выздоровления 100 %.
Часть 31 - Лучшие свекольные салаты - Салат любовницы!+ ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
Часть 32 - Я выживаю везде!Чеснок и работа сердца...+Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?
Часть 33 - Недооцененные свойства лука: от рака, для сердца и при диабете!!!
Часть 34 - Употребление лука полезно для головного мозга!
...
Часть 48 - Очень вкусные и полезные САЛАТЫ ИЗ СВЕКЛЫ+Этот овощ может восстановить зрение, очистить жир с печени и полностью очистить кишечник.
Часть 49 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 1
Часть 50 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 2.


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Белорусский художник Владимир Краевский-Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 11:03 + в цитатник
ХУДОЖНИК Владимир Краевский. Белорусский художник

kraevskyi (200x300, 36Kb)Художник Владимир Краевский.

Родился в 1954 г. в Витебске (Белоруссия). С самого раннего детства он увлекается живописью, однако не предполагал стать профессиональным художником, поступил в технический ВУЗ, получил профессию инженера и долгие годы трудился в конструкторском бюро станкостроительного завода.

И только перешагнув сорокалетний рубеж, вдруг решил не бороться с желанием рисовать и стал профессиональным художником.С середины 90 - х годов начал профессионально заниматься живописью.
Работает в жанре русского классического пейзажа.
Участник различных выставок, работы находятся в частных коллекциях по всему миру.


xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_21 (700x519, 352Kb)784258b783752aa2fdb0beb259feac60 (699x560, 321Kb)
9de900ff95ca-500x374 (500x374, 173Kb)


4a63574d21fcd44eecc34e11b7fe524d (700x513, 321Kb)
62005dae78e3d40d165a3232d03ea192 (700x540, 453Kb)
Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,
И гладь пруда в застывшем хрустале,
И на стекле рисунки снежных лилий,
Огонь в камине и угли в золе.

Автор Полина Николаева
8505dd7309d9009b4e1ec42593cc0758 (572x700, 524Kb)
274238319_1318906358619844_4863762200111012788_n-500x679 (500x679, 177Kb)
f21545e9caa18fd72d6744ac003a69f7 (500x700, 356Kb)
images (1) (203x248, 32Kb)
original (1) (700x505, 413Kb)
original (2) (700x512, 438Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_31-500x670 (500x670, 248Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_65-500x374 (500x374, 147Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_07-500x373 (500x373, 109Kb) 4343c6b81a643f38c60270c2963818f0 (482x604, 221Kb)896801 (477x650, 167Kb)
original (1) (700x524, 520Kb)
original (700x507, 556Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_01-e1571776704648 (500x385, 165Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_05-e1571776804763 (500x375, 130Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_06-e1571776827367 (500x370, 119Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_22-e1571777222130 (500x366, 108Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_32-e1571777466171 (500x363, 167Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_34-e1571777517950 (500x345, 143Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_36-e1571777545145 (500x356, 177Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_37-e1571777598166 (500x360, 140Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_42-e1571778307340 (500x372, 209Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_51 (700x513, 319Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_52-e1571778545784 (500x362, 153Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_54-e1571778587483 (500x372, 158Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_55-e1571778628228 (500x357, 157Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_58-e1571778701124 (500x356, 144Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_59-e1571778723371 (500x363, 162Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_60-e1571778746263 (500x376, 185Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_63-e1571778821340 (500x677, 224Kb)xudozhnik_vladimir_kraevskij_67-e1571778921484 (500x374, 145Kb) xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_11 (700x506, 318Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_14 (700x524, 322Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_17 (700x514, 257Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_18 (538x700, 335Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_23 (700x506, 398Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_24 (1) (507x700, 348Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_49 (514x700, 325Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_50 (700x551, 323Kb)
xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_60 (700x526, 428Kb)
xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_63 (516x700, 293Kb)xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_73 (700x512, 230Kb) xudozhnik_Vladimir_Kraevskij_10 (549x700, 370Kb)



Серия сообщений "Жив.Белоруссии,":
Часть 1 - Белорусский художник Владимир Краевский-Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,
Часть 2 - Краевский Владимир Захарович.Жанровая живопись.
Часть 3 - Владимир Анищенко,художник- пейзажист.ПЕЙЗАЖИ У ПРИРОДЫ ЕСТЬ ТРОПИНКИ
...
Часть 48 - Художник Сергей Трухан,Беларусь.
Часть 49 - Художник Сергей Трухан. Необыкновенно реалистичные картины.
Часть 50 - Художник Ковальчук Сергей Викторович.Дышу тобой, моя Белоруссия!!!


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ. 100-Й ЭФФЕКТ!

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 21:36 + в цитатник


ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ. 100-Й ЭФФЕКТ!

Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто. Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.


Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна,
отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь. Стирать обычно. Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.

Белые вещи желтеют от старости или стирки.
Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт. Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе:
на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода.
Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки. Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.

Простые секреты, которые помогут навести идеальную чистоты во всей квартире:
1. Хотите очистить плитку в ванной? Возьмите 1/4 ст. перекиси водорода, 1 ч. л. жидкого мыла и1/2 ст. соды. Смешайте все. Нанесите раствор на плитку, оставьте на 10 минут и смойте водой.
2. Ручки на газовой плите очень часто загрязняются и отмыть их не так-то просто. На понадобится ватные палочки, старая зубная щетка, нашатырно-анисовые капли. Обмакиваем ватные палочки в капли, протираем места загрязнения и удаляем грязь с помощью зубной щетки.

ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!
Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой. Очищает ВСЕ!

Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд!

- Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту.
- Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!


Простые секреты, которые помогут навести идеальную чистоты во всей квартире:

1. Хотите очистить плитку в ванной? Возьмите 1/4 ст. перекиси водорода, 1 ч. л. жидкого мыла и1/2 ст. соды. Смешайте все. Нанесите раствор на плитку, оставьте на 10 минут и смойте водой.

2. Ручки на газовой плите очень часто загрязняются и отмыть их не так-то просто. На понадобится ватные палочки, старая зубная щетка, нашатырно-анисовые капли. Обмакиваем ватные палочки в капли, протираем места загрязнения и удаляем грязь с помощью зубной щетки.

3. Чтобы очистить кухонную вытяжку возьмите 1/2 ст. соды и 1/2 ст. нашатыря. Берем большую кастрюлю с водой, насыпаем туда соды и доводим до кипения, затем помещаем в нее фильтр. Если после этой процедуры фильтр очистился не полностью, можно поместить его в раствор из воды и нашатырного спирта. Не забывайте соблюдать правила осторожности, надевайте резиновые перчатки, маску и открывайте окна.

4. Чтобы очистить чайник, достаточно просто взять уксус, смешать с водой в отношении 1/2 и прокипятить некоторое время.

5. Протирайте полки в холодильнике раствором из соды и воды и ваш холодильник будет всегда чистым!

(Одноклассники)

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 14 пользователям

КАК СДЕЛАТЬ ТЮЛЬ ИДЕАЛЬНО БЕЛОСНЕЖНЫМ! Прощай, серость!

Среда, 02 Ноября 2016 г. 07:37 + в цитатник
КАК СДЕЛАТЬ ТЮЛЬ ИДЕАЛЬНО БЕЛОСНЕЖНЫМ! Прощай, серость!




1.СИНТЕТИЧЕСКИЕ ШТОРЫ-ТЮЛЬ,СНЯТЫЕ С ОКОН,ПРОПОЛОСКАТЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ И ЗАМОЧИТЬ НА 1,5 ЧАСАВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С ГОРСТЬЮ ПИЩЕВОЙ СОДЫ.ПОСЛЕ ПОСТИРАТЬ СО СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ,ХОРОШО ПРОПОЛОСКАТЬ.
НЕ ПОВЕРИТЕ- БЕЛИЗНА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ ТЮЛИ НЕ НОВЫЕ И СЕРОВАТЫЕ.
ПОПРОБУЙТЕ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

1. С вечера замочить шторы в теплой воде, утром постирать, затем положить в горячую воду с любым стиральным порошком.
2. На следующее утро снова простирать и повторно заложить в новый горячий раствор (обязательно с порошком).
3. Вечером растворить в 0,5 л. тёплой воды 3 ст.л. крупной соли. Тюль сперва хорошенько прополоскать, затем положить в таз и залить 2-4 л. воды (в зависимости от величины штор), добавив сделанный соляной раствор и несколько капель зелёнки.
5. Оставить в тазу тюль на 2-3 минуты, периодически её переворачивая.
6. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.

Соль придает упругость, а зелёнка — первоначальную белизну.

КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ…

Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?

Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались? Вот один из таких секретов: попробуем постирать белое белье в марганцовке!

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при этом вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье 6-8 часов, прополощите в холодной воде, теперь высушите и погладьте. Белье при этом не портиться. Попробуйте, надеюсь, вам понравиться. Чем отбелить кухонные полотенца?

Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!
Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки.

Особенности отбеливания капроновых занавесок

Капроновый материал требует более щадящего отбеливания. О возможности применения СМС на такой ткани читайте на этикетке, а при применении народных способов могут подойти только те, которые эффективно работают в холодной воде. Как отбелить капроновую тюль читайте далее.

Из вышеперечисленных можно использовать зеленку, синьку или марганцовку, подойдет и соляной раствор как во время стирки, так и во время полоскания. Для того, чтобы капроновый тюль держал форму и красивым каскадом ниспадал на окно, его следует обработать и крахмалом.

Особенности отбеливания занавесок из органзы

Занавески из органзы – еще более капризны, чем капроновые. Их нельзя выкручивать и они боятся горячей воды, а серые частички пыли словно липнут к ним. Часто материал из органзы бывает окрашен и может полинять, поэтому выбирая способ стирки и отбеливания, нужно учитывать и этот момент.

Такие изделия можно стирать в теплой воде (до 40 градусов) и холодной, следовательно, и отбеливать тоже. Можно применить зеленку, синьку, соляной раствор и раствор перекиси водорода с нашатырным спиртом.
Отбеливание старых занавесок

Старые занавески требуют особого комплексного подхода. Для их отбеливания нужно применить следующий комплекс реанимирующих мероприятий:

*вываривание;
*отбеливание в перекиси и нашатыре;
*отбеливание в соли при полоскании;
*полоскание в растворе крахмала.

Если вас не радует внешний вид старых занавесок, то попробуйте провести с ними реанимационные мероприятия подручными средствами (хуже все равно не станет). В случае их неэффективности ,просто расстаньтесь с этой вещью без сожаления. У всех изделий есть срок службы.

Есть верный способ избежать грязно-желтого цвета
деликатных тканей после стирки!

Мы расскажем, как сохранить красивые вещи в замечательном состоянии, как правильно стирать тюль.

1-ым делом обрати внимание на температуру воды.
Замочи тюль в еле-еле теплой воде, примерно 30-35°С.
Если температура воды будет выше, нежная структура ткани разрушится и тюль неизбежно пожелтеет!

Следующий этап - соленый: добавь в тазик с водой 0,5 кг соли.
Подержи занавески в насыщенном растворе 1,5 часа, такая процедура поможет вывести даже въевшиеся пятна и постирать тюль идеально.
После замачивания в соленой воде прополощи тюль, только ни в коем случае не используй горячую воду для этой цели.
Помни: прохладная, еле теплая!

Теперь постирай тюль жидким средством для синтетических тканей.
Аккуратно обращайся с тюлем, не стоит выжимать - просто дай стечь воде.
Чтобы вернуть тюлю блеск, добавь в прохладную воду уксус из расчета 1 ст. л. на каждый литр.
После полоскания ткань преобразится!

Если тюль белый и ты хочешь добиться сверкающего снежного оттенка, добавь в холодную воду немножко жидкой синьки, пару капель.
Вода станет светло-голубой.
После полоскания в этом растворе занавески станут белоснежными, будут сиять на солнце!

Источник

Метки:  


Процитировано 142 раз
Понравилось: 33 пользователям

COVID-19 и сердечно-сосудистые осложнения+Как правильно сдавать анализ крови женщине?

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 16:45 + в цитатник

COVID-19 и сердечно-сосудистые осложнения+Как правильно сдавать анализ крови женщине?



Что можно сделать для нормализации кровообращения…

COVID-19, хоть и является респираторным вирусом, влияет не только на работу лёгких и всей дыхательной системы. Врачи отмечают, что помимо пневмонии, страдают также нервная система, печень, почки, сердце и другие органы. У 78 % выздоровевших пациентов диагностированы проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Чем вызван такой большой процент сердечно-сосудистых осложнений?

Изначально предполагали, что вирус затрагивает только ткани дыхательной системы, а прочие нарушения и осложнения вызваны гипоксией (недостатком кислорода), возникшей из-за нарушенного газообмена в повреждённых лёгких. Однако, при изучении вируса и его способа проникновения в клетки человека учёные обнаружили, что вирус прикрепляется к определённому белку на стенке клетки. Такой белок есть не только на поверхности дыхательных путей, но и на поверхностях кровеносных сосудов и сердца. Если вирус попадает в клетки сосудов, возникает воспаление сосудистой стенки (васкулит), если поражает сердечную мышцу - воспаление сердечных тканей (миокардит).




Каждый из нас регулярно, начиная с малых лет, посещает поликлинику и сдает анализы. В частности – анализ крови. Результаты его помогают врачу поставить правильный диагноз и назначить лечение. Но существует ряд факторов, которые могут исказить результаты анализов и, дабы избежать ошибок, знать их должен каждый. Моя мама всегда мне говорила, что нельзя кушать перед сдачей крови. Собственно это все, что я знала до определенного возраста. Но пришло время все-таки узнать больше.

• Прием пищи. Как я уже сказала, перед сдачей крови – не есть. Думаю, об этом знают все. Важный момент: не есть – значит не есть вообще. Даже яблочко. И конфетку тоже нельзя. Любая пища может повлиять на уровень глюкозы и лейкоцитов, а также уровень гормонов. Кстати, длительное голодание (более 48 часов для здорового человека) может наоборот слишком повысить уровень билирубина в крови, что покажет анализ. Но если вы беременны и сдаете анализ крови натощак, то возьмите с собой что-нибудь, что быстро поддержит ваши силы после сдачи крови (бутерброд, орешки, банан), иначе рискуете потерять сознание.

• Прием лекарств. Наверно, все девушки знают о последствиях приема аспирина во время месячных. Так вот, аспирин влияет на свертываемость крови. То есть понижает ее. Помимо аспирина существует также ряд медикаментов, способные сильно «подпортить» результат ваших анализов. Постарайтесь не принимать ничего перед этим, либо предупредите врача обо всех принятых вами препаратах. Особое внимание следует обратить на прием антибиотиков, способных замаскировать наличие воспалительного процесса, мочегонных и обезболивающих препаратов, которые могут исказить уровень глюкозы и концентрацию микроэлементов в крови. Да и про более безобидные препараты забывать не следует.

• Вредные привычки. В данном случае речь пойдет об алкоголе и сигаретах. Спиртные напитки желательно не принимать в течение нескольких дней до исследования. Алкоголь влияет на многие показатели, такие как концентрация мочевой кислоты, билирубина, аммиака и другие. А вот утренняя сигаретка может изменить уровень адреналина, свободных жирных кислот и многие другие показатели. А заядлые курильщики обязательно должны проинформировать врача о своем пристрастии, у них, возможно, будет повышен уровень лейкоцитов, а также некоторых ферментов.

• Время суток. К обеду или же в течение дня некоторые параметры крови чаще всего снижаются, а ближе к ночи напротив – возрастают. Желательно поинтересоваться у врача, в какое время суток нужно сдавать тот или иной анализ, конечно, если врач сам не уточнит это. Как правило, оптимальным временем для сдачи анализа крови является утро.

• Противозачаточные препараты. Прием контрацептивовспособен сделать недостоверным результат анализа крови на гормоны. Эти препараты имеют свойство изменять концентрацию гормона пролактина, который отвечает за регулярность менструального цикла и беременность. Также таблетки могут повлиять на содержание йода и магния в крови.

• Фаза менструального цикла. Если вы сдаете кровь на гормоны, то врач обязательно укажет вам, в какие дни цикла это необходимо сделать. Уровень ряда гормонов изменяется в течение менструального цикла, поэтому несоблюдение данного требования приведет к заведомо ложному результату. Подумайте, может быть, ваша мечта о пухленьком карапузике до сих пор не осуществилась из-за того, что вы легкомысленно обследовались не в тот день?

• Кофе. Как я уже писала ранее, большинство анализов крови нужно сдавать натощак. Кофе слишком «агрессивный» напиток для организма, он может искусственно снизить содержание глюкозы и магния в крови, и в то же время увеличить ряд других показателей. Даже если вы неисправимый кофеман, найдите в себе силы в полусонном состоянии, с закрытыми глазами, но сдать анализ крови до приема кофе. В крайнем случае, сразу после этого выпейте кофе в кафе или возьмите с собой термос.

• Ужин. Накануне забора крови вам стоит отказаться от жирных и тяжело перевариваемых продуктов. Обильный ужин может изменить содержание липидов, холестерина и триглицеридов. А также объем вашей талии и бедер:) Поэтому накануне отдайте предпочтение легкому диетическому раннему ужину. Организм в лице точного анализа крови и не зашкаливающей стрелки весов скажет вам спасибо.

• Физические нагрузки. Интенсивная тренировка перед сдачей крови может изменить практически все показатели, даже самые основные. Поэтому не следует прибегать в лабораторию, тяжело дыша, в пене и мыле. Организм должен быть в спокойном отдохнувшем состоянии. Кстати, горячая ванна и посещение сауны тоже небезопасны в плане влияния на результат анализа. Тепловые процедуры могут исказить уровень лейкоцитов в крови, а это один из важнейших показателей состава крови.

Утро не зря считается оптимальным временем для сдачи анализов. В это время человек еще не успел себе как следует навредить: ни съесть восемь бутербродов с ветчиной, ни злоупотребить горячительными напитками, ни в бане попариться. Зато он отдохнул эмоционально и физически. Будьте всегда здоровы, и пусть врачи при виде результата вашего анализа крови восклицают: «О! Да вас прямо в космос можно отправлять!»

Источник

Серия сообщений "сердце,кровь,":
Часть 1 - когда берут кровь+Кардиолог говорит, что вы 100% пьете воду не в то время!Этот продукт продлевает срок жизни.
Часть 2 - СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ—СЕРДЦЕ!+Как успокоить нервы........
...
Часть 22 - Какие напитки полезны для сосудов.Сердечные напитки (советы знатоков).
Часть 23 - Есть 1 секрет спасения здоровья… Вы не поверите, но болеть перестанете!
Часть 24 - COVID-19 и сердечно-сосудистые осложнения+Как правильно сдавать анализ крови женщине?
Часть 25 - За месяц до сердечного приступа наше тело начинает подавать сигналы. Их нельзя игнорировать
Часть 26 - Первый признак болезни сердца.11 симптомов, указывающих на серьезные проблемы с сердцем!
...
Часть 47 - Разжижение Крови Народными Средствами+Как разжижать густую кровь+ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ?
Часть 48 - 2 простых упражнения для оздоровления сердца
Часть 49 - Пять правил от застоя крови


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 20:09 + в цитатник
Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?...


Даже самые выдержанные люди, когда с ними случается что-то неприятное, в сердцах говорят не «Ой!» или «Мама!», а всем известный набор из трёх букв. Что, без этих слов никак не обойтись? А в прошлые века на Руси так же матерились?


Внимание!
Матерные слова заменены на допустимые в печати словосочетания. В тексте они даны аббревиатурой.

• Слово на букву «б» - нецензурное обозначение женщины, ведущей распутный образ жизни, - НОЖВРОЖ.
• Слово на букву «х» - нецензурное обозначение мужского полового органа - НОМПО.
• Слово на букву «п» - нецензурное обозначение женского полового органа - НОЖПО.
• Слово на букву «е» - нецензурное обо­значение полового акта - НОПА.
Кто ругался?

Да. Хлёсткий и яркий русский мат - исключительно наше достояние, древнее и бесспорное. Никакие татары, якобы научившие русских этим словам, здесь ни при чём. Свидетельством тому - берестяная грамота из Старой Руссы, датированная XII в. До татарского нашествия оставалось ещё лет сто, а в записке от Радо­слава к Хотеславу значится: «Брате, НОПА лёжа». То есть не оригинальничай, будь как все. Спустя 400 лет, в XVI в., боярин Иван Колычев жалуется на князя Василия Микулинского: «Вскочил на меня с посохом, говоря: ах, матерь твою перебоду, НОЖВРОЖ сын, смерд!» Последнее выражение стало весьма популярным. Царь Алексей Михайлович с удовольст­вием использовал его даже в переписке. В грамоте от 20 мая 1655 г. его сокольничий Парфён Тоболин удостоился от монарха «ласкового»: «Ты, НОЖВРОЖ сын, сукин сын!» Просвещённое XVIII столетие оглашено руганью самого Ломоносова: «Сего 1743 г. 26 апреля перед полуднем Ломоносов поносил профессора Винсгейма многими скверными словами, которые и писать стыдно, а сверх того грозил, что он ему зубы поправит».

В следующем веке отношение к мату стало даже снисходительным. «Он сохранил для нас древний характер и грубости, и русской доброты», - с умилением вспоминает о Михаиле Кутузове генерал Сергей Маевский. И приводит примеры: «Он закричал на меня: «Скачи ты к этому НОМПО!» Несколько десятилетий спустя, когда в моду прочно вошло всё русское, а император Александр III отпустил окладистую бороду, граф Сергей Шереметев отмечал: «Крепкое словцо было присуще его натуре, и это опять русская черта... »

Какими словами?

Петру Великому, который, к слову, придумал для себя прозвище «Пахом ПихайНОМПО», приписывают так называемые матерные загибы. Своего рода канон русского мата - от 2 до 10 предложений, где из цензурных слов только предлоги и местоимения. Ничего особенно нового там нет - в основе лежат всё те же древние славянские корни, которых ровно три. НОПА - первоначально «бить, ударять», НОМПО - нечто продолговатое и колкое, НОЖПО - отверстие, испускающее воду. Петровские загибы всего лишь разнообразно и иной раз вычурно компонуют эти слова, доводя «матерную лаю», как тогда это называли, до впечатляющих литературных высот.

Однако, судя по всему, нечто похожее на загибы у нас практиковали гораздо раньше. Гол­штинский дипломат Адам Олеарий, посещавший Россию в XVII в., старательно записал слова, «которыми русские пользуются при вспышках гнева». На слух он воспринимал их верно, чему свидетельством прекрасное «sukkinsin». В остальном - опять три старых знакомых слова.Но добросовестный немец особо отметил: «К своему НОПА русские часто прибавляют - sepulcrum, in oculos, in os ipsius». Для приличия пояснения даны были на латыни, а перевод такой: «в могилу», «в глаз», «в рот». В общем, выходит очень даже разнообразно, а местами и по-современному.

Как боролись?

Иногда борьба с матом приносила неожиданные плоды. Так, именно ей мы обязаны появлением в нашем алфавите буквы «Э». На этом настаивал русский учёный XVIII в. Антон Барсов. В капитальном труде «Российская грамматика» он доказывает, что эта буква необходима, иначе будут путать местоимение «эти» и глагол «ети» в конкретном смысле «НОПА твою мать», что «вовлекает читателя в большую непристойность».

Ответственнее прочих к запретам сквернословия подошла Церковь. Что странно, поскольку те же иностранцы в один голос утверждали: «Русские в ругательствах крайне редко употребляют имя Божье и почти не пользуются отсылкою к чёрту». Казалось бы, вот оно, благонравие, чего ещё желать?

Выяснилось, что желали полного искоренения мата как пережитка язычества. В многочисленных «поучениях» против сквернословия оно перечисляется через запятую с такими явлениями, как свадебные обряды, игры, астрология, гадание, траволечение, брадобритие и даже детские сказки: «Учите, родители, своих детей измлада, чтоб не говорили лихих слов, чтоб басней не баяли, ни зелье, ни ворожение».

Наказанием за всё это вместе и по отдельности служил запрет на причастие и церковное покаяние. Ужасы вроде смерт­ной казни за мат в Древней Руси - всего лишь байки. Более-менее сурово карали за «лихие слова» в двух случаях. Если матом обкладывали ценного иностранного специалиста, полагался кнут. Если матерились в присутствии государя - 15 суток тюрьмы «за оскорбление величества».

Почему неискореним?

Отвечает Андрей Коновалов, психолог, психотерапевт:

- В психотерапии есть термин «отреагирование», т. е. способ дать выход избытку сдерживаемых эмоций, разрядить напряжение. Мат в данном случае - весьма эффективный инструмент. Другой вопрос - почему именно эти сочетания букв так воздействуют. Думаю, что не последнюю роль сыграл как раз нестрогий запрет. То есть, матерясь в трудной ситуации, ты совершаешь вроде бы наказуемый поступок, но без серьёзных последствий, отчего повышается самооценка. Однако слово, звуковая вибрация - очень серьёзная конструкция. Замечено, что те, кто часто ударяется в мать-перемать, чаще страдают болезнями горла. Так что этот эффективный инструмент следует использовать очень осторожно, без злоупотреблений. И уж точно не публично и не при детях.
Источник

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 32 - Почему зевать так чертовски заразительно...Почему мы чихаем?
Часть 33 - 9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...
Часть 34 - Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?
Часть 35 - САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ КАМНИ В УКРАШЕНИЯХ.
Часть 36 - Самые искренние слова о том, как найти «своего человека»
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 15:04 + в цитатник
Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.

1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте
меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2015 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон – 7 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.


О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь – школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы —
просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере трем людям в день.
6. Что другие люди думают о вас – не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья – да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:
1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2. Хороша или плоха ситуация, она изменится.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!


Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.

Американские диетологи назвали семь продуктов, которые должны употреблять женщины, желающие избежать самых распространенных заболеваний зрелого возраста: остеопороза, сердечных болезней, рака груди, а также уменьшить неприятные ощущения, возникающие с наступлением климакса.

Список этих продуктов приводит сегодня, 5 сентября, сайт новостной службы FOXNews.

1. Помидоры-шерри, богатые ликопином, снижают риск заболевания раком груди
и раком шейки матки, а также сердечных болезней.

2. Льняное семя, содержащее полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и
входящий в состав клетчатки лигнин, снижает уровень холестерина липопротеинов
низкой плотности (так называемого "плохого" холестерина).
Согласно клиническим испытаниям, проведенным экспертами Mayo Clinic,
40 граммов этого продукта способны избавить женщин от "приливов",
мучающих их в климактерический период, а также снизить риск заболевания раком груди.
Однако этот продукт не рекомендуется употреблять в период беременности.

3. Капустные листья содержат целый букет полезных веществ. Белок лютеин
помогает сохранять остроту зрения, витамин С укрепляет иммунную систему,
кальций и витамин К – способствуют укреплению костей, предотвращая остеопороз
и связанные с ним переломы.

4. Лосось, семга, горбуша – употребление в пищу этих рыб семейства лососевых
помогут женщинам избежать послеродовой депрессии, укрепить нервную систему
и повысить уровень эстрогена, стремительно снижающийся после 40 лет.

5. Клюквенный сок, богатый витамином С и антиоксидантами, помимо общего
укрепления иммунной системы поможет также избежать инфекции мочеполовых путей.

6. Греческий йогурт, изготовляемый из овечьего молока, богатый белком и с низким
содержанием сахара, снижает риск заболевания диабетом, а также улучшает тургор
мышечной ткани и задерживает процесс старения.

7. Грецкие орехи снижают риск заболевания раком молочной железы и остеопорозом.
Новые исследования доказывают, что 50 граммов орехов в день сдерживают рост
раковых клеток в организме, а также помогают сохранить кости крепкими и здоровыми.


Очень полезная таблица на каждый день!!!


103601803_large_4 (572x604, 104Kb)


О яблоках - 7 причин по которым нужно есть яблоки



4208855_TUImOhqnikc (604x402, 56Kb)



1). Яблоки защищают от болезни Альцгеймера.

2). Яблоки служат отличной профилактикой против рака.

3). Яблоки полезны для профилактики повышенного уровня холестерина.

4). Яблоки полезны для сердца и сосудов.

5). Яблоко защитит от диабета.

6). Яблоки способствуют снижению веса.

7). Яблоки после еды (особенно углеводной) защищают зубы от кариеса.


Источник

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 10 - Внимание: что нельзя есть натощак + черный список на ночь
Часть 11 - 10 шокирующих фактов о продуктах питания, которые вы не хотели бы знать...
Часть 12 - Не ленись – Прочитай!+Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости.
Часть 13 - КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ.
Часть 14 - 27 способов взбодриться...И ни один из них не содержит ни кофе, ни энергетиков.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге&#127876;
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 14:26 + в цитатник
9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...

Маленькие особенности в поведении человека могут рассказать о нем гораздо больше, чем нам кажется.
AdMe.ru предлагает расшифровку некоторых мелочей, которые помогут лучше понимать тех, кто находится рядом.


Как улыбается и выражает чувства

При искренней улыбке появляются морщины возле губ и глаз, при фальшивой — только возле губ. Когда человека захлестывают сильные эмоции, у него увлажняются глаза, нос, он начинает чаще сглатывать слюну. Если хоть один из этих факторов отсутствует — чувства не такие уж и искренние.
Как приветствует

Крепкое и уверенное рукопожатие говорит о том, что перед вами экстраверт, который любит ярко выражать свои эмоции. Если при встрече человек кладет руку на плечо — вас оценивают либо перед вами манипулятор. Если вас берут за ладонь двумя руками при рукопожатии — собеседник приготовил просьбу или хочет что-то сообщить.
Насколько часто проверяет телефон

Чем чаще человек обновляет ленту в социальных сетях, проверяет почту или совершает другие манипуляции с телефоном, тем выше вероятность того, что он находится в подавленном состоянии и ищет подпитки извне.
Как делает селфи

Люди, которые во время селфи держат камеру снизу, как правило, положительно относятся к окружающим. Чересчур серьезные и ответственные личности редко делают чекины и фотографируются так, чтобы не было понятно, где именно они находятся. А чрезмерная любовь к тем самым «дакфейсам» может говорить о повышенном уровне нервного напряжения.
Как ведет себя за столом

Люди, которые режут все в своей тарелке на мелкие кусочки, склонны к долгосрочным отношениям и стараются жить по составленному плану. Человек, который даже гастрономические шедевры смешивает в единое целое, — сильная по натуре личность, берет на себя много дел и, как правило, выполняет их. Те, кто справляются с едой за несколько мгновений, — многозадачные личности, которых часто уважают на работе, они редко срывают дедлайны и думают всегда наперед. Люди, которые едят медленно, живут настоящим и умеют получать удовольствие от жизни.
Как разговаривает

Если человек рассказывает какую-то историю и часто использует местоимение «я» — скорее всего, он говорит правду. Если же это слово присутствует в речи всегда, это может свидетельствовать об эгоцентризме. Частое употребление местоимения «мы» говорит о социальной вовлеченности. Интересно, что с возрастом люди начинают меньше пользоваться глаголами в прошедшем времени и больше применять глаголы в будущем времени.
Как ест попкорн

Исследования показывают, что интроверты съедают каждое зернышко по отдельности и делают это с особой тщательностью. Экстраверты, в свою очередь, любят схватить горсть попкорна и отправить ее в рот. Те, кто едят попкорн за один присест и быстро, менее эгоистичны и чужие интересы ценят выше собственных.
Какой кофе предпочитает

Эспрессо предпочитают лидеры, а вот двойной эспрессо выбирают те, кто лучше работает под чьим-нибудь началом. Любители латте могут иногда испытывать трудности с принятием решений, а также неторопливы по своей натуре. Капучино, как правило, выбирают общительные, творческие люди, а ценителям фрапучино свойственна склонность к авантюрам. Обычный черный кофе (американо) пьют люди с простым подходом к жизни, которые редко совершает какие-нибудь эпатажные поступки. Сахар и сливки в обычный кофе добавляют личности, которые время от времени в поисках новых впечатлений любят выкинуть что-нибудь этакое.
Куда смотрит, когда пьет

Люди, которые смотрят вглубь чашки, из которой пьют чай или другой напиток, обычно более сознательны, сосредоточены, порой склонны к идеализации. А те, кто смотрят поверх края, больше подвержены чужому влиянию, иногда беззаботны, но в то же время лучше чувствуют окружающий мир. Если человек пьет с закрытыми глазами, значит, он переживает какую-то боль или дискомфорт и ищет способ расслабиться.
Источник © AdMe.ru

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 31 - Куда исчезли «сударь» и «сударыня»?
Часть 32 - Почему зевать так чертовски заразительно...Почему мы чихаем?
Часть 33 - 9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...
Часть 34 - Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?
Часть 35 - САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ КАМНИ В УКРАШЕНИЯХ.
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

10 доказательств того, что Петербург — самый красивый город в Европе!

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 11:22 + в цитатник
10 доказательств того, что Петербург — самый красивый город в Европе!

Премия World Travel Awards, наиболее престижная награда в области туризма, была присвоена Санкт-Петербургу — город признан ведущим направлением для туризма в Европе. Для определения победителей в этой премии ранее было запущено голосование среди путешественников и людей, работающих в сфере туризма. Многочисленные дворцы и церкви Питера и их насыщенная история делают город идеальным местом для туристов.


Храм Спаса-на-Крови
o72kBLNiP9LAPsrDE9h8xZRzC3zShu0Wd6PPhCa0 (700x338, 260Kb)
Собор Воскресения Христова на Крови построен на месте, где в 1881 году было совершено покушение на жизнь императора Александра II, в результате которого он был смертельно ранен.
12_62 (700x466, 604Kb)
28_4 (700x551, 576Kb)
Внутри храм представляет собой настоящий музей мозаики.

Зимний дворец
spb-hermitage-600-2-2 (600x239, 245Kb)
palace_7 (700x465, 612Kb)
palace_4 (700x465, 607Kb)
Зимний дворец, в прошлом главный императорский дворец России, расположен на Дворцовой площади.

Площадь отличает интересная архитектурная множественность: сам дворец выполнен в стиле барокко, а здание Главного штаба Гвардейского корпуса — в классическом стиле.

Когда Екатерина II, при которой строительство дворца было окончательно завершено, выкупила у берлинского купца коллекцию произведений искусства, она распорядилась о возведении другого двухэтажного здания для хранения картин. Теперь Эрмитаж хранит около 700 000 произведений искусства.

Река Мойка
reka-mojka-vid-na-isaakievskij-sobor-s-pocelueva-mosta-9377mid2 (700x434, 307Kb)
Большеохтинский мост
original (700x362, 324Kb)
kartinki24_ru_bridges_122 (700x437, 390Kb)
На заднем плане — Смольный собор.

Исаакиевский собор
Saint_Isaac's_Cathedral_in_SPB (700x463, 415Kb)
Когда-то я тут с внуками отдыхала,специально ездили посмотреть
1d2ab62e-b089-11ea-ab06-021fc8f58862.800x600 (700x525, 602Kb)
Церковь была построена в 1858 году. В 1930 году она была закрыта и затем стала музеем.
FRdxr41gTzQ (560x700, 641Kb)
Впечатляющий интерьер покрыт детализированной мозаикой, которую дополняют красивые колонны из малахита и лазурита.

Александровский сад
7a97facbba31231ffdd8750e3b5010b0 (700x463, 399Kb)

Дом книги (Дом Зингера)
Singer_House_SPB_01 (700x463, 408Kb)
tablichka-dom-knigi-116815big (700x521, 495Kb)

Никольский морской собор
nichola-naval-cathedral (700x393, 412Kb)
9ff58866ec616d3c55cd7e00978144b3_1024_768 (700x524, 431Kb)

Эта церковь — самое высокое здание в Кронштадте.
ff3c020f34 (700x525, 291Kb)
53f295064f (700x525, 502Kb)
f12c3f6e72 (700x525, 574Kb)
Как и многие другие церкви Санкт-Петербурга, внутри собор покрыт удивительно красочной мозаикой.

Екатерининский дворец
5c179bd915 (700x525, 452Kb)
Дворец расположен в Царском Селе (ныне город Пушкин).
f46bdae2b8 (700x525, 361Kb)
Дочь Екатерины I, Елизавета Петровна, реконструировала дворец в 1734 году. Изначально не отличавшийся богатством после реконструкции дворец стал простираться на 1 км, а снаружи его теперь покрывают свыше 99 кг золота.
15d79fa47d (700x525, 443Kb)
d9e4cf7503 (700x525, 525Kb)
Русская императрица Елизавета Петровна использовала дворец в качестве своей летней резиденции.

Янтарная комната — легендарная часть дворца. Свыше 453 кг янтаря было использовано для ее отделки.
f467231e13 (700x525, 523Kb)
В 1941 году комната была уничтожена в результате захвата дворца фашистами. 40 лет спустя Янтарная комната была реконструирована — на это ушло 20 лет. С 2003 года она снова открыта.

Большой дворец в Петергофе
cdb38dc052 (700x525, 443Kb)
feef75acfc (700x525, 462Kb)

Серия сообщений "экскурсии и Чехия,воробей,":
Часть 1 - «Святой Вацлав, воевода земли чешской
Часть 2 - Дом семи чертей+Дерзкий скульптор Давид Черны+Памятник Кабуреку
...
Часть 17 - Прага. Марина Цветаева и рыцарь Брунсвик.
Часть 18 - Национальные особенности чехов, которые нам не понять
Часть 19 - 10 доказательств того, что Петербург — самый красивый город в Европе!
Часть 20 - Тайны Исаакиевского собора
Часть 21 - График работы петербургских парков и садов+12 зданий Санкт-Петербурга, которые стоит увидеть, хотя они и не входят в путеводитель
...
Часть 47 - часть Малостранской набережной называется Пражской Венецией+Kutna Gora - Церковь на костях (Kostnica)
Часть 48 - 40% воробьев-самцов растят не своих птенцов. Как они поступают, когда узнают об этом
Часть 49 - ЛАСТОЧКА: малоизвестные факты о знакомой птице+ВОРОНА СЕРАЯ — интеллектуал мира птиц


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПОДКОРМКА КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ-ПЫШНАЯ ЛИСТВА И ХОРОШЕЕ ЦВЕТЕНИЕ.

Суббота, 29 Октября 2016 г. 19:19 + в цитатник

ПОДКОРМКА КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ-ПЫШНАЯ ЛИСТВА И ХОРОШЕЕ ЦВЕТЕНИЕ.

Правила ухода за комнатными растениями

Успех в выращивании цветов в домашних условиях не требуется ни тяжелой работы, ни высокого мастерства. Однако следует соблюдать правила ухода за комнатными растениями. Помните, что крайности в поливе, питании и т.д. могут погубить растения. Не забывайте также, что бывает период покоя, как правило, зимой, когда требуется гораздо меньше воды, пищи и тепла. Удаляйте засохшие листья и увядшие цветы и следите за появлением вредителей и болезней. Посочувствуйте бедным садовникам открытого грунта, которые должны работать в ветер и дождь, чтобы копать ямы, мотыжить сорняки и косить газоны!


Перед тем как ухаживать за комнатными цветами, понаблюдайте за ними. Потратьте пару минут каждые несколько дней, внимательно всматриваясь в листья, стебли и компост. Потрогав компост, вы поймете, когда требуется полив. Внешний вид листвы скажет вам, что с поливом, температурой, освещением, питанием или влажностью воздуха что-то не так. Некоторые люди выращивают комнатные растения многие годы, на самом деле даже не глядя на них и не удосужившись узнать, что могут рассказать им листья.

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.

Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2. Хороший эффект дает подкормка красиво цветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

Нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.

Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.

Приготовление

Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё 1 ч. л. касторового масла. Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения.

Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы. Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.

Вот и весь секрет! А купить касторовое масло можно в аптеке.

Всем хозяшкам - красивых цветов!
Источник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

КАК УЗНАТЬ, С КЕМ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ? Мы все встречались в прошлых жизнях!

Суббота, 29 Октября 2016 г. 18:31 + в цитатник
КАК УЗНАТЬ, С КЕМ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ? Мы все встречались в прошлых жизнях!...





Наша душа вечна. Об этом говорят не только священные писания, но и такая современная наука, как квантовая физика. Исследуя этот вопрос опытным путём, многие учёные сказали своё однозначное — да! Душа — существует, и она не умирает вместе с телом.

Недавно одна из читательниц задала интересный вопрос: «Как узнать, из наших близких и родственников, с кем мы уже ранее встречались в прошлых жизнях?», «Много ли таких людей мы встречаем в течение жизни?», «Можно ли как-то сразу понять, что мы встречаемся не впервые?». Действительно, очень многих людей, с которыми мы идём по жизни, мы уже не раз встречали в своих прошлых воплощениях. И с многими людьми, даже если мы только знакомимся с ними в этой жизни, у нас уже есть огромная общая история.

Совместная история может быть хорошей, если, например, несколько жизней люди являются друзьями, помогают и выручают друг друга, т.д. А бывает и очень негативная совместная карма, когда люди много жизней являются врагами, много раз в прошлом убивали, подставляли и предавали друг друга, и т.п. Вспомните сами, вы впервые встречаете человека, начинаете общение и вы сразу что-то чувствуете по отношению к нему. Толи симпатию и доверие, хотя, казалось бы, особых оснований для этого нет. Толи антипатию, неприятие, агрессию или страх, хотя, опять же, этот человек вам ещё ничего плохого в этой жизни не сделал и не сказал.

Откуда берутся эти устойчивые чувства? Конечно из прошлой памяти, которая при контакте с человеком, как правило, почти сразу активизируется. Активизируется и совместная наработанная карма (общая судьба), либо негативная, либо позитивная. Если вы впервые встречаете человека, общаетесь с ним 5 мин., а у вас впечатление, что вы знаете его «100 лет», всю жизнь — будьте уверены, вы уже встречались с ним в прошлых жизнях! А если есть желание и экстрасенсорные способности, то можно сесть в медитацию и посмотреть своё совместное прошлое с любым человеком — в каких жизнях вы встречались, из-за чего ссорились, какой вред вы наносили друг другу, или наоборот, как сильно вы любили и какие победы вы завоёвывали вместе. Почему люди встречаются много жизней подряд снова и снова?

Потому что все накопленные хвосты, преступления друг перед другом, обоюдные обиды, претензии и долги — в конечном итоге должны быть закрыты, прощены и очищены. И пока два человека не искупят друг перед другом свою вину, они будут встречаться в своих новых воплощениях. Это один из Законов Кармы. 50-70% всех наши близких и родственников, с которыми мы идём по жизни, являются нашими старыми знакомыми из прошлых жизней. Иногда этот процент может быть меньше, а иногда и больше. И поверьте, мы живём рядом с теми, с кем живём — не просто так! У нас почти всегда есть совместные грехи, которые нужно искупить и совместные задачи, которые нужно научиться решать. И убегать от этих взаимоотношений и проблем — бесполезно!

Чем больше человек убегает, тем больнее и сложнее будет решать их потом. Ведь не даром многие события в жизни повторяются по много раз, пока человек наконец-то не повернётся к ситуации и соответствующей проблеме лицом, и не решит её. А если не решит в этой жизни, то всё-равно придётся решать в следующей, но уже в более сложных условиях. Существует такое понятие как «Кармические завязки» или «Кармические узлы».

Это как раз касается сложных запутанных взаимоотношений, когда конфликты не решаются десятилетиями, обиды и претензии только накапливаются, а избавиться друг от друга люди не могут. Серьёзные «Кармические узлы» просто так, по своему одному желанию, не развязать. Здесь нужна помощь Целителя. Работа с Духовным Целителем позволяет выйти на первопричину и события в прошлых воплощениях, где этот кармический узел был затянут. Хороший Целитель помогает быстро устранить эту первопричину и помочь людям развязать соответствующий чёрный узел. Вместе с узлом, как по волшебству, уходит и негатив друг к другу. Не редко бывает и так, что после работы с Целителем, долгое время ненавидящие друг друга люди становятся друзьями «не разлей вода». Так что любая проблема — решаема! Но важно найти такого классного специалиста, который способен эту задачу решить!

Как же избавиться от груза прошлых жизней?

И если сейчас ничего не клеится, то это значит, что-то мы сделали не так в прошлом, и сейчас пришло время пожинать плоды своих собственных деяний. Нет смысла винить кого-либо за трудности, которые возникли в нашей жизни, потому что такая позиция только ухудшит ситуацию. Нет смысла ждать, что ситуация изменится сама собой, ведь если предпринять правильных действий, то положение дел может только запутаться.

Самое правильное, это задать два главных вопроса:

1. Что в прошлой жизни я сделал не так, что повлекло за собой кучу проблем во взаимоотношениях, на работе и в материальной сфере?

2. Что мне нужно изменить внутри себя, чтобы внешняя ситуация улучшилась?

Только с такой позиции можно изменить свою судьбу, начав её глубоко исследовать.

Часто мне звонят женщины с одним и тем же вопросом: «Любит ли он меня?». Но правильные вопросы должны звучать так:

— Почему этот человек пришёл в мою жизнь? Что у нас с ним было в прошлой жизни? Почему мы снова встретились? Какие уроки я должна пройти во взаимоотношениях с этим человеком?

И самое главное:

— Что я должна изменить в себе, какие мои собственные программы тянутся из прошлого и не дают мне быть счастливой?


Только в таком правильном конструктивном настрое можно улучшить взаимоотношения или другие аспекты своей жизни.
Если только задавать вопрос: «Как он ко мне относиться?», то, даже получив ответ, Вы не сможете улучшить имеющиеся отношения, потому что, не зная более глубоких кармических потоков, Вы будете лишь плыть по бурлящему потоку жизни, не понимая, зачем Вы пришли на эту Землю и что Вам нужно делать, чтобы стать счастливым.
Пора разорвать замкнутый круг

Мы встречаемся в нашей жизни с разными людьми. Цель этих встреч одна — во взаимоотношениях, в столкновениях друг с другом начать меняться. Менять свои жизненные ценности и черты характера. Начать жить по законам Вселенной, а не по законам своего эго. Если мы этого не сделаем, то будем ходить, словно по кругу, попадая в одни и те же ситуации снова и снова. Хотя мы и будем встречать разных людей, но сценарий взаимоотношений с ними будет проигрываться один и тот же.

Источник
Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

15 действий, которые нельзя делать с зеркалом.

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:41 + в цитатник
15 действий, которые нельзя делать с зеркалом...


Почему нельзя: спать напротив зеркала, фотографироваться, вешать напротив входной двери, есть, плакать перед зеркалом, смотреться в разбитое зеркало, дарить зеркала?

Паранормальные и, порой, пугающие свойства зеркал известны людям еще с давних пор. Еще известный алхимик Парацельс проделывал свои невероятные опыты с помощью зеркал. В 19 веке изучением отражающих свойств зеркала занялись и ученые.


Среди их исследований, несомненным является факт энергетического воздействия зеркала на человека. По их мнению, зеркало способно не только отражать в себе людей и предметы, но и поглощать их энергетику. Позже, оно способно проектировать эту энергию на других людей.

Поэтому, появляется множество легенд о «проклятых зеркалах». Не зависимо от того, верите вы в энергетические свойства зеркал или нет, они существуют. И, лучше не проделывать с зеркалом те манипуляции, которые воздействуют негативно.

Действие зеркала на человека

Во многих народах с зеркалами связаны многие приметы и поверья. Более того, в практически во всех восточных культурах зеркала — это мистические объекты, сокровища богов
Раньше, шаманы и местные маги проделывали манипуляции с зеркалами, чтобы вызвать духов потустороннего мира. Зеркало было символом Луны — таинственной и загадочной. С помощью зеркал, особенно в определенные дни, люди могли общаться с умершими родственниками
Зеркало никогда не было символом негативным или позитивным. Все зависело от того, в какие руки попадет этот мистический объект. Даже бытовые зеркала могут нести на себе шлейф энергетики его хозяев
Зеркала способны фиксировать события, которые происходят перед ним. Особенно четко фиксируются убийства или драка. Любое физическое насилие негативно отражается на энергетике зеркала
Согласно поверьям, зеркала могут захватить покойника. Согласно многим религиям, душа умершего еще некоторое время находится среди живых. Ее миссия — найти путь в потусторонний мир и уйти туда. Но, если в комнате умершего есть зеркало, то душа может запутаться
То ли от желания остаться среди живых, то ли от безысходности, душа находит свое вместилище в зеркале. В итоге, душа не может найти успокоение и начинает мстить живым. Так и появляются «проклятые зеркала» с необычайно пагубной энергетикой
Своей энергетикой зеркала могут воздействовать на здоровье человека. Есть утверждение, что то, с какими намерениями и настроением мы подходим к зеркало, то оно нам и возвращает. Если ежедневно мы недовольны внешним видом, угрюмы или грустны, то зеркало способно ухудшать самочувствие. Если же. наоборот, мы довольны и рады увиденному, зеркало улучшает самочувствие и настроение
Существует множество эзотерических практик, которые успешно применяют воздействие зеркал на тело человека

Почему нельзя смотреться в зеркало ночью?

Среди многих правил по обращению с зеркалами, одно из важнейших — не смотреться в зеркало после наступления темноты. Этот закон существует во многих народах и верованиях. Одно из объяснений — это то, что после наступления темноты в зеркале открывается своеобразный портал, связь с потусторонним миром.
Что будет если смотреть в зеркало ночью?

Если человек будет смотреться в зеркало ночью, то духи будут подпитываться его жизненными силами. Особенно опасно время между 12 часами ночи и 3 утра. В это время в зеркале можно увидеть самого дьявола. Именно поэтому, этот временной промежуток в народе назван «дьявольским часом».

Что нельзя говорить зеркалу?

Весь негатив перед тем, как подходить к зеркалу, нужно отбросить. Особенно, нельзя произносить перед этим таинственным объектом плохих установок. Они могут вернуться в жизнь с многократным увеличением.
Слова, которые нельзя произносить перед зеркалом

Категорически нельзя говорить о таких явлениях и вещах:

О болезнях и болях. Зеркало соберет весь негатив и может вызвать заболевания у вас или у других домочадцев
О том, что вы некрасивы. Могут появиться прыщи и новые морщины
«Какой ужас!». Избегайте этой фразы перед зеркалом. Она способна привлечь множество негатива в жизнь всей семьи
О глупости. Могут начаться проблемы с памятью или психические заболевания
О грусти или несчастье
О страданиях, ненужности или одиночестве. Зеркало — это уж точно не дружеский собеседник. Рассказывать ему о проблемах в личной жизни точно не стоит
«Ты меня не любишь». Говорить такие слова, даже в шутку, любимому человеку перед зеркалом не стоит. Может случится, что в отношениях действительно произойдет разлад.
«Мы бедные». Установку на бедность тоже давать нельзя. Иначе, по непонятным причинам, деньги будут постоянно утекать из дома
«Так невыносимо жить». Такая фраза может привести к новым проблемам в жизни всех жителей дома

Не только перечисленные, но и другие негативные установки перед зеркалом произносить категорически не рекомендуется.

Почему нельзя есть перед зеркалом?

Многие слышали, особенно от пожилых людей предупреждение: «Не ешь перед зеркалом!». Такое предупреждение дается не с проста. Есть несколько причин, почему кушать перед зеркалом не рекомендуется.

Кушая перед зеркалом, человек может съесть свое счастье или память. Если перед зеркалом ест женщина, то вместе с едой она может съесть и свою красоту
Считается, что здоровье и красота человека попадут в потусторонний мир, если есть перед зеркалом
Даже ученые согласны с таким предупреждением. Эффект от употребления пищи перед зеркалом похож на эффект, когда человек ест перед телевизором. Пищеварение ухудшается и пища плохо усваивается организмом

Почему нельзя дарить зеркало?

Людям давно известно, что с помощью зеркал можно навести вред человеку. Многие маги и черные колдуны проделывали негативные манипуляции с зеркалом и вручали его своей жертве.

Поэтому, люди всегда принимали такой подарок с настороженностью. Позже, появилась привычка, согласно которой зеркала дарить нельзя. Если же, вам подарили зеркало и отказаться от подарка не удалось, есть способы очистить негативную энергетику.

Зеркало нужно помыть проточной водой и тщательно вытереть
Также, подаренное зеркало можно уложить в коробку и засыпать солью. Соль заберет на себя весь негатив. Зеркало нужно оставить с солью на три дня. После этого, зеркало промыть, а соль выбросить

После таких несложных манипуляций зеркалом можно смело пользоваться.
Почему нельзя показывать ребенка в зеркало?

У малышей еще нет крепко сформировавшегося биополя. Его душа очень уязвима. Поэтому, зеркало легко вытянет на себя всю энергетику ребенка. Последствиями может быть плач, болезни или ухудшение настроения на долгое время. Особенно не рекомендуется наличие зеркал в комнатах детей до 5 лет.
Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Во время плача у человека высвобождается мощный поток негативной энергии. Человек расстроен и ненавидит обидчиков, жалеет о проделанных поступках. К тому же, внешний вид во время плача заставляет желать лучшего. Зеркало впитывает весь полученный негатив. Позже, оно будет напитывать им всех обитателей жилища.
Почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем?

Зеркала способны отражать не только реальные вещи и события, но и скрытые. Именно поэтому, старинные поверья не рекомендуют смотреться в зеркало нескольким людям, даже если это друзья или любовная пара. Человек может увидеть в зеркале скрытые мысли своего партнера. А иногда, лучше, чтобы они оставались в тайне. Именно поэтому, после такой манипуляции, многие пары ссорятся.

Особенно опасно смотреться в зеркало с незнакомым человеком. На это есть ряд причин:

Сглаз. Зеркало, как увеличительное стекло, проецирует все негативные эмоции. Даже мимолетная зависть может нанести мощный энергетический удар
Потерять красоту, здоровье и счастье

Почему нельзя смотреть в разбитое или треснутое зеркало?

Если зеркало — это нейтральный объект, который отдает то, что получает. То разбитое или треснувшее зеркало — это абсолютно негативный объект.

Когда человек смотрится в разбитое зеркало, он видит свое изображение по частям. То же самое происходит и с его энергетикой. Она словно разбивается или дает трещины. Это чревато сильным ухудшением здоровья
Во время того, как зеркало разбивается, зеркало высвобождает всю накопившуюся энергию. Если человек смотрится в такое зеркало, то он напитывается ею
Разбитое зеркало нужно немедленно выкинуть, предварительно завернув в темную ткань. Иначе, такое зеркало будет долго высвобождать свою энергетику в пределы помещения
Даже трогать разбитое зеркало не рекомендуется голыми руками. Но если другого выхода нет, после этого руки нужно тщательно промыть проточной водой
Почему нельзя спать напротив зеркала?

Зеркало рекомендуется накрывать, если оно расположено в комнате. А особенно — напротив кровати
В темное время суток зеркало превращается в портал между миром живых и миром мертвых
Смотреться ночью в зеркало не рекомендуется
Сон перед зеркалом вызывает ночные страхи и кошмары

Почему нельзя фотографироваться в зеркале?

В камере находится зеркальное устройство. Когда человек фотографирует свое изображение, из зеркал создается коридор. Такой коридор очень негативно влияет на здоровье и энергетику человека. Через такой коридор в жилище могут проникнуть злые духи. Поэтому, модная сейчас тенденция фотографироваться перед зеркалом является крайне опасной.
Почему нельзя вешать зеркало напротив входной двери?

Лучшее место для того, чтобы повесить зеркало — напротив противоположной стены. Во входную дверь входит множество людей с различными намерениями и разным настроением. Зеркало собирает энергетику всех людей, которые посетили дом. Потом, оно будет долго отдавать ее домочадцам. Именно поэтому вешать зеркало напротив двери не стоит.
Почему нельзя часто смотреться в зеркало?

В зеркало нужно смотреться только по назначению и в хорошем настроении. Лучше всего смотреться в зеркало, когда вы куда-то собираетесь или же вернулись с хорошей встречи. Перед уходом рекомендуется улыбнуться своему отражению. Согласно приметам, после этого весь день будет сопутствовать удача.
Почему нельзя смотреть в чужое зеркало?

Даже, если зеркало принадлежит близкому другу, смотреться в него не рекомендуется. Вы вряд ли знаете, с каким настроением, и с какими мыслями он в него смотрится. Чтобы обезопасить себя от чужого негатива, не следует смотреться в чужие зеркала.

Зеркала — это удивительные объекты. Люди с развитым биополем чутко воспринимают их влияние. Но, даже если вы не испытываете на себе воздействие зеркал, лучше не рисковать. С мистическими объектами шутки плохи.
Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 29 пользователям

ДИЕТА НА ОСНОВЕ КЕФИРА И КОРИЦЫ!!!

Среда, 26 Октября 2016 г. 07:30 + в цитатник
ДИЕТА НА ОСНОВЕ КЕФИРА И КОРИЦЫ!!!


Благодаря многим полезным свойствам кефира, его низкому гликемическому индексу и небольшому количеству калорий, диеты на его основе всегда пользовались популярностью. Рассмотрим диету, построенную на кефире и корице, а так же разные вариации такого коктейля с использованием имбиря и перца.


О пользе кефира

Этот напиток полюбился многим не только за низкую калорийность. Кефир является обладателем уникального набора микроорганизмов – палочек, дрожжей, бактерий, стрептококков. Он способен не только наладить работу кишечника, восстановив его здоровую микрофлору, но и в целом повысить иммунитет, избавить от хронической усталости, проблем со сном. Конечно, если вы спите по 5 часов в сутки или жутко переживаете, обдумывая проблемы, кефиром не спастись. Но свою лепту в повышение качества вашего питания он внесёт.
О пользе корицы

В древности такую пряность могли купить лишь очень и очень состоятельные люди. В этом плане нам повезло больше, но есть и минус – мы научились делать подделки. Часто на магазинных полках в соответствующих пакетиках содержится коричный экстракт или семена коричного дерева. Настоящая же специя являет собою его кору, молотую или завёрнутую в трубочку. Последний вариант практически исключает возможность покупки некачественного продукта.

Самым приятным вкусом и ароматом обладает цейлонская корица, с другой стороны, – о вкусах ведь не спорят. Для нашей диеты – кефир с корицей – подойдут и циннамон, и китайская, и малабарская пряности.

Корица помогает от множества болезней, но мы рассмотрим специю с точки зрения наших интересов, то есть, каким образом она помогает снизить вес. Эта пряность имеет способность очищать пищеварительный тракт от грибков и разных паразитов, благодаря которым пищеварение замедляется. Поэтому кефир с корицей для похудения используются в первую очередь как продукты, способные очистить организм от всего лишнего и наладить работу кишечника.

Ещё одно полезное свойство корицы – понижать уровень сахара в крови. Это крайне важно, так как высокий показатель сахара заставляет организм выделять инсулин, который способствует накоплению жиров и препятствует расщеплению уже существующих его запасов.

Кроме того, корица улучшает кровообращение, а значит, повышает скорость подачи кислорода в организме. Следовательно, повысится и эластичность кожи, а с ней и целлюлит заметно поубавится.

У корицы есть ещё одна приятная особенность, она приглушает аппетит (хотя часто мы переедаем по другим причинам, в большинстве своём – психологическим). Попробуйте носить с собой ароматный мешочек и использовать в случае, если нахлынет чувство голода.


О пользе имбиря

Есть расширенный вариант кефирной диеты с корицей. Третий её элемент – имбирь давно заслужил любовь восточных целителей, так как имеет способность лечить от многих недугов. Ну а с точки зрения проблемы лишнего веса, этот продукт имеет очищающие свойства, налаживает и ускоряет метаболизм.

Диета – имбирь, кефир, корица – может быть очень эффективной, если правильно употреблять данные продукты. Они дополняют друг друга, и каждого – своя роль. Кстати, любителям острых ощущений придётся по вкусу 4-й ингредиент – красный перец. Его задача в нашей схеме – ускорить метаболизм.

Вот только, если кефир, корица и имбирь для похудения могут использовать большинство желающих, то перец накладывает большие ограничения.
Противопоказания к диете

Кефир:


гастрит с повышенной кислотностью;
эпилепсия.


Корица:

разного рода внутренние кровотечения;
беременность.


Имбирь:

желчные камни;
предстоящая операция (особенно, если планируется использование наркоза);
использование параллельно препаратов, разжижающих кровь.


Красный перец:

острые воспаления мочевого пузыря, почек;
обострение болезней ЖКТ;
язва двенадцатиперстной кишки.

Вышеизложенные противопоказания касаются сравнительно больших доз этих продуктов, которые используются в диетах. Например, беременная женщина может позволить себе съесть булочку с корицей, но заваривать пряность и пить в качестве коктейля – нет.

Если противопоказаний не имеется, то у вас есть все шансы, что кефир, корица, имбирь и перец помогут похудеть.
Возможные результаты

В месяц уходит около 4-6 кг. Это с учётом того, что вы не меняете радикально привычный рацион. Главное условие – после шести вечера можно пить только кефирный коктейль. Но не подумайте, что утром можно съесть кило печенья.

Поймите правильно, тот факт, что все вредные для фигуры продукты нужно есть в первой половине дня (т.к. в это время они лучше усваиваются), не значит, что двойная норма калорий сама по себе исчезнет. Нет, просто съеденная утром она доставит вашей фигуре чуть-чуть меньше проблем, нежели съеденная вечером.

И поскольку всё, как видите, упирается в количество калорий, то для более интенсивной потери лишних килограммов, пересмотрите в корне своё питание. Заметно и быстро похудеть с кефиром и корицей можно в двух случаях: либо они – основа вашего рациона, либо интенсивные физические нагрузки – ваше привычное и регулярное занятие в период диеты.
Рецепт коктейля и схемы питания

Основа рецепта похудения – кефир с корицей. Просто размешиваем 1 ч. л. пряности со стаканом кефира и даём настояться 20 минут, прежде чем выпить. В этот же коктейль при желании добавляем 0,5 ч. л. тёртого имбиря и щепотку перца.

Можно делать на основе коктейля разгрузочные дни. Максимальная доза кефира в этом случае – 1,5 л. Но лучше заменять напитком ужин. Даже если вы настроены решительно, не стоит исключать из меню все остальные продукты, лучше ограничьте их количество и откорректируйте качество рациона.

Употребляйте напиток либо за полчаса до еды, либо через час (или позже) после неё.

Можно немного отойти от классических схем и вдобавок к нашему жиросжигающему коктейлю пить по утрам корицу с мёдом. Для этого пол ч. л. специи залейте кипятком, дайте остыть и процедите. Добавьте пол ч. л. мёда и наслаждайтесь полезным напитком.

Аналогичным способом вы можете пить имбирный чай, но он имеет свойство возбуждать аппетит, а кроме того, слегка слабит, так что не переусердствуйте.

Не забывайте пить воду!
Источник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как в старые времена веником удачу воровали.В какие дни подметать на привлечение денег!!!

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 22:14 + в цитатник
Как в старые времена веником удачу воровали


Если вы хотите не только убраться дома, но еще и денежку привлечь, то народная мудрость рекомендует учитывать при уборке дни недели.


ВЫМЕТАЕМ НЕУДАЧИ ИЗ ДОМА. Раньше веники и метелки имели особое, сакральное значение. С помощью их силы выгоняли зло, избавлялись от неприятностей, выметали безденежье. Существует множество заговоров на веник, которыми наши предки пользовались для привлечения в дом благополучия и богатства.

КАК ВЫМЕСТИ ИЗ ДОМА НЕГАТИВ, БОЛЕЗНИ И ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ:

На убывающей Луне подметите весь дом веником, весь мусор сосредоточьте у самого входа в дом, прямо у порога. Порог считается границей между двумя мирами. Соберите мусор в совок, из совка выбросите в пакет и тут же вместе с ним переступите порог своего дома со словами: «Мусор к мусору, добро к добру. Чужого зла не надо, отправляю туда, откуда пришло». Мусор вынесите на улицу вместе с веником. Домой уходите, не оглядываясь.

КАК В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ВЕНИКОМ УДАЧУ ВОРОВАЛИ:

В старину существовал ритуал, с помощью которого воровали удачу у более богатых и успешных людей. Для этого брали веник, шли к забору дома удачливого человека и начинали мести землю у калитки, приговаривая заговор на веник: «Вашу удачу себе забираю» Собранную землю несли к себе домой и бросали в свою мусорку. Этот мусор должен «переночевать» в доме ночку. После его можно выбрасывать. Конечно, забрать свою удачу таким способом, навряд ли возможно. Но взять немного везения без вреда для счастливого соседа вполне реально!

В КАКИЕ ДНИ ПОДМЕТАТЬ НА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ:

Если вы хотите не только убраться дома, но еще и денежку привлечь, то народная мудрость рекомендует учитывать при уборке дни недели.

В понедельник мести нельзя — можно деньги потерять.

Во вторник мести — можно денег найти. В этот день благодаря уборке можно найти прошлогодние заначки или потерянные деньги.

В среду уборка — торговля пойдет ловко. Подметая пол в этот день, можно привлечь удачу в бизнесе и продажах.

В четверг выметают безденежье. Для этого открывают все окна, чтобы пыль, энергия потерь и бедности с пола, могла выходить через окно.

В пятницу подметать — деньги потерять.

В субботу веником махать — деньги зазывать.

В воскресенье мести — проблем огрести. Этот день не предназначался для уборки.

СОВЕТ 2: Народные приметы про деньги, богатство.

- Никогда не показывайте и не хвастайтесь деньгами перед чужими людьми.
Зависть страшное дело.

- Провожая или встречая гостей не стойте на пороге, вы не пустите таким образом денежное благополучие в дом. Также после шикарного застолья с гостями, весь мусор со скатерти вытрясите на улицу, завить уйдет вместе с мусором.

- В доме нельзя подметать несколькими метелками, иначе ваше богатство разметается по углам.

- Помогайте нагружать вещи посторонним людям, это привлечет вам деньги. Но не помогайте выгружать вещи, богатство от вас в таком случае убежит.

- Никогда не садитесь на стол, это к пустому кошельку.

- Не кладите деньги на стол, это приведет к большим затратам.

- Долги отдавайте с утра, но не вечером. Не занимайте деньги в понедельник, иначе всю последующую неделю деньги будут тратиться в большом количестве.

- В плохую погоду не выносите мусор из дома. Так вы принесете бедность.

- В темное время суток не подсчитывайте деньги и не метите в доме, это к большой растрате денег.

- Не ставьте сумку с кошельком на землю, деньги уйдут через пол, не давайте деньги в долг через порог, иначе вы их не вернете.

- Если вы копите деньги не заглядывайте очень часто в копилку, иначе кошелек прохудится.

- Деньги в кошельке должны лежать аккуратно и по порядку.

- Больше общайтесь с богатыми людьми, они приносят денежное счастье.

- Окна в доме должны быть чистыми. Деньги идут только в чистый дом. Не разбрасывайте обувь, вместе с обувью уйдет и денежное благополучие.

- Старайтесь быть всегда в хорошем настроении, деньги любят веселых людей.

- Не ставьте бутылки пустые на стол, со стола уйдет благополучие. - Никогда не поднимайте деньги с дороги, чужие деньги придут, а свои уйдут.

- Когда вы расплачиваетесь в магазине деньгами, то сумму выложите на кассу, но не в руки продавцу, а сдачу старайтесь забирать из рук продавца.

- Никогда не кладите нож на стол лезвием вверх, тогда в доме будет водиться только мелочь.

Источник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ МЕД?Мёд из тыквы творит чудеса.

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 14:40 + в цитатник

tmb_147756_9770.jpgКАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ МЕД?Мёд из тыквы творит чудеса.



Каждый сезон, я оздоравливаю организм! Делаю разнообразные соки из фруктов и овощей. Делаю настойки из луговых лечебных трав, пытаюсь с помощью народных средств остановить биологическое время и отдалить старость! Хочу быть всегда бодрой, здоровой и красивой! Чего и вам желаю!

Сегодня я хочу обратить ваше внимание, на отличное средство очищения и оздоровления печени.
БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ — ЭТО ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ.
ЭТО НЕЗДОРОВАЯ КОЖА И МНОГО ДРУГИХ НЕ ХОРОШИХ ПРОЯВЛЕНИЙ В ОРГАНИЗМЕ.
НУ, ЧТО, СТРАШНО? ВОТ-ВОТ!
А посему, предлагаю лечение печени мёдом приготовленном из тыквы. А вернее мёда извлечённого из тыквы.

Попробуйте этот рецепт здоровья — и вы будете просто удивлены действием тыквенного мёда! Только не ждите результата уже завтра. Печень вы не берегли и мучили годами. Наберитесь терпения и методично, без пропусков принимайте этот мёд. Я вам советую пить его 4 раза в день перед едой за 40 минут. Начинать нужно лечение с малой дозы (с четвертинки) и увеличивая постепенно до стакана ( если конечно вы выпьете столько!))) я лично пью всего по пол-стакана).

Пью тыквенное снадобье в течении месяца.
Потом делаю перерыв неделю и повторяю снова лечение.

И результаты мои отличные! Я чувствую себя здоровой, жизнерадостной.
Энергия у меня колоссальная! Хочется сделать много полезных новых дел. Успеваю за день столько сделать работы! Что мои одногодки соседушки только диву даются!

Мёд из тыквы буквально стирает старость.
КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ МЁДА
Это отличное средство для печени, оно улучшает пищеварение, обладает мягким слабительным действием уж не говорю о пользе витаминов. Принимать тыквенный мёд рекомендуется при болезнях мочевого пузыря, ожирении, болезнях почек.

Даю рецепт приготовления тыквенного меда.
Берете тыкву, срезаете верхушку, вынимаете внутренности и в полость засыпаете сахар до краев. Накрываете срезанной верхушкой и ставите в таз. Пусть постоит, пока корочка не станет мягкой. Затем содержимое сливаете в банку и ставите в холодильник (где он может храниться больше месяца). Получается похожая на мед масса, которую можно пить сколько хочешь и когда хочешь. Вреда не будет никакого, так как это настоящий бальзам для печени.


КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ МЕД?
Без названия (567x425, 186Kb)

● Чтобы сделать тыквенный мёд надо взять тыкву, срезать с неё верхушку и вынуть все внутренности (берите плоды шаровидной формы, с яркой оранжевой мякотью).
● Необходимо вычистить все внутренние части тыквы, не разрезая ее. Для этого делаем небольшую воронку, через нее будет удобно удалять семечки и волокна;
● Затем надо насыпать в тыкву сахара до краев, накрыть срезанной ранее верхушкой и поставить в таз.
● Тыква должна стоять в тазу пока корочка не станет мягкой. После этого всё содержимое тыквы слить в банку. Получаем мёд из тыквы
● — целебную вытяжку для печени.
● На 11-ый начинаем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30-40 минут до приема пищи, курс — 20 дней.

Вдруг верхушка тыквы покрылась плесенью за это время — не беда. Делаем отверстие в донышке и сливаем мед через это отверстие. Заплесневелую часть срезаем и выбрасываем, а из засахаренной части получатся прекрасные цукаты, если их запечь в духовке, можно использовать при приготовлении каш, запеканок и .т.д.
Мед сливаем в удобную емкость. Например, в чистую сухую банку (лучше стерилизованную!).

Конечно же, с натуральным пчелиным медом не сравниться, но вкусовые качества и польза ничуть не уступают. А тыкву можно убрать в холодильник и в дальнейшем использовать для получения цукат или создать кулинарный шедевр. К примеру, если тыквенный мед добавить к сдобному тесту, получатся очень вкусные пироги, польза и лечебные свойства которых очевидны. К, примеру, тыквенный мед помогает в борьбе с таким недугом, как атеросклероз. Также, среди лечебных свойств отметим уменьшение отека при сердечной недостаточности.

Хранить полученную смесь только в холодильнике. Хочу ещё порекомендовать и вот такое медовое питьё. Берём настоящий мёд и вместо сахара добавляем в тыкву, эффект будет в сорок раз сильнее! только берите маленькие тыквы, есть такие сорта. Чтобы использовать вытяжку медово-тыквенную побыстрее!Такой продукт из холодильника используют в течение месяца. Для длительного хранения состав можно прокипятить на медленном огне и получить тягучий темный мёд, но он будет менее полезен после тепловой обработки. Перелитый стерилизованную посуду мёд можно хранить в тёмном прохладном месте.

Подробно опишу технологию использования этого меда для клизм.
Итак, берете 300 г меда + 200 г крутого кипятка и эти 0,5 л (температуры 37-38°С) вводите в прямую кишку (непременно после 2-литровой очистительной клизмы, иначе вы не сможете задержать тыквенный мед в кишечнике полчаса). Полежав с ней на животе, спине, боках полчаса и освободившись, снова надо сделать 2-литровую клизму. Все, процедура окончена. Такую клизму надо ставить один раз в неделю на всю оставшуюся жизнь.
В кишечнике всасывание происходит в несколько раз быстрее, чем в желудке. Кстати, тибетские целители – ламы эту особенность нашего организма заметили давным-давно. И более 80% всех болезней успешно излечивают клизмами и микроклизмами, подбирая их состав в зависимости от степени нездоровья своих пациентов.
Впрочем, мы были бы наивными людьми, если бы усыпили себя верою в то, что только этими клизмами мы сможем решить все проблемы с кишечником. И все-таки хотя бы немного поддержать себя таким образом можно и должно. К тому же огромное значение при этом имеют очистка всех остальных органов и систем организма, раздельное питание, движение и вера в исцеление. Я с этим справляюсь.
Больше того, вовлекла в этот процесс своих близких, знакомых, и даже многие онкобольные мне говорят спасибо, так как лучшего средства очищения кишечника они не находят. А главное – это самый безопасный метод удаления из толстого кишечника всяких наростов, полипов. Знайте, если на теле (на веках, под мышками, на спине) есть папилломы, то они есть и в толстой кишке. После этих клизм все наросты на теле начинают сами отпадать. Вот так-то…


Полезные свойства тыквы

Тыква вобрала в себя всевозможные микроэлементы и витамины. Полезные свойства тыквы пригодятся при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, отеков, малокровия и ожирения. Несмотря на то, что тыква была изучена достаточно давно, ее место в линейке целебных натуральных продуктов непоколебимо.
Морковь известна содержанием в ней полезного бета-каротина, так вот в тыкве его в несколько раз больше. Тыква помогает при недостатке железа в организме и при других проблемах с кровотоком, так как в ней содержатся не только железо, но и цинк, кобальт и медь. Также в тыкве содержатся кальций, пектин, сахар, каротин и витамины С и группы В.
Мужчинам стоит обратить внимание на полезные свойства тыквы, так как содержащиеся в ней соли цинка положительно влияют на потенцию и сексуальную активность в целом. А витамин Е в составе тыквы тормозят процессы старения в организме.
Тыква отлично усваивается организмом. В частности, при потреблении в пищу сырой мякоти тыквы можно снять воспаление кишечника и наладить работу желчного пузыря. Сок тыквы благотворно влияет на желудок при гастрите с повышенной кислотностью, а также эффективен при простуде и боли в горле. Регулярное потребление тыквы укрепит ваш иммунитет и защитит вас от вредного воздействия вирусов и бактерий. Полезные свойства тыквы применимы и в качестве мочегонного средства при урологических проблемах и в целях похудения.
Вы удивитесь, но каша из тыквы может помочь избавиться от высокой температуры при бронхите. Тыквенный сок предотвращает развитие кариеса и укрепляет эмаль на зубах. Полезные свойства тыквы пригодятся и при лечении кожных заболеваний. К месту ожога или воспаления нужно прикладывать мелко нарезанную кашицу из тыквы. Если на раны на коже начинают гноиться, нужно промыть их отваром из тыквенных цветков, и они затянутся быстрее.
Тыквенные семечки — известное средство от глистов. Съешьте на ночь 100г семечек с медом, а на утро примите 1ст.л. касторового масла. Ничего лучше от глистов пока не придумали. Также тыквенные семечки рекомендуют беременным при токсикозе и при обычной тошноте.
Полезные свойства тыквы имеют и оборотную сторону медали. Овощ этот противопоказан при язве желудка и 12-перстной кишки, при гастрите с пониженной кислотностью и людям, страдающим сахарным диабетом.
Стоит также соблюдать правила хранения тыквы. Рекомендуемая температура — 2-15 градусов по Цельсию. И ни в коем случае не оставляйте тыкву под прямыми лучами солнца (лучше накрыть ее тканью).


Полезные свойства тыквы с медом

Как известно, мед является одним из самых сильных иммунно-стимулирующих средств, борющихся с всеми видами воспалений, бактериями, вирусами, также его рекомендуют принимать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и множеству других недугов. А при всех перечисленных полезных свойствах тыквы, их взаимодействие с медом может произвести поистине целительный эффект на наш организм.
Так полезные свойства тыквы с медом можно использовать в борьбе с камнями в почках и желчном пузыре.
Берем большую тыкву, весом около 9 кг, очищаем от корки и пропускаем через мясорубку вместе с сердцевиной и семечками. Добавляем в получившуюся кашицу 5кг меда и перемешиваем. Настаиваем 10 дней, регулярно перемешивая. На 11-ый день отжимаем сок через марлю, мякоть выбрасываем. Пьем сок по 50г три раза в день за 30 минут до приема пищи.
Для того, чтобы очистить печень после перенесенного гепатита или курса лечения сильными лекарствами, полезные свойства тыквы с медом подойдут как никогда кстати.
Берем среднего размера тыкву, срезаем верх и вынимаем из нее семечки деревянной ложкой. Затем наполняем тыкву медом (желательно акациевым), слегка перемешиваем и накрываем тыкву срезанной ранее «крышкой», для герметизации вдоль линии среза прокладываем обычное тесто. Ставим тыкву настаиваться в темное место комнатной температуры на десять дней. На 11-ый начинаем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30-40 минут до приема пищи, курс — 20 дней.
Чтобы восстановить функции кишечника и вывести шлаки из организма, можно воспользоваться следующими рецептами весьма вкусных блюд, где полезные свойства тыквы с медом играют не последнюю роль.
Берем красную тыкву, более сладкую, около 150г. Очищаем ее от кожицы и семечек, нарезаем ее кубиками и обжариваем на сковородке со сливочным маслом до мягкого состояния. Выкладываем на тарелку, кладем поверх мед и посыпаем орешками, можно взять кедровые, арахис или грецкий орех.
Или есть другой вариант рецепта - нам понадобится тыква, морковь, мед и сметана. Тыкву нужно натереть на крупной терке, а морковь — на мелкой. Покрываем слой тыквы слоем тертой моркови. Отдельно взбиваем сметану с медом и поливаем сверху.
Полезные свойства тыквы с медом помогут справиться с бессонницей и повышенной умственной нагрузкой, для этого перед сном нужно выпить отвар из мякоти тыквы с медом. Это средство поможет расслабиться и снять напряжение за весь день.
Полезные свойства тыквы настолько многогранны, что применение ей найдется практически в любой сфере человеческого здоровья. Иногда, даже сложно себе представить, как полезный продукт может быть еще и действительно вкусным. Но, тем не менее, это так и тыква тому - яркий пример.


Применение в медицине

Как и многие другие виды мёда, тыквенный используется в медицинских целях. Его уникальные полезные свойства помогают бороться с целым рядом сложных трудноизлечимых заболеваний. А также является отличным средством их профилактики. В частности, одна из самых широко известных областей применения этого продукта – лечение и профилактика заболеваний почек, пищеварительного тракта, желчного и мочевого пузыря. Тыквенный мёд является одновременно желчегонным и мочегонным средством. Однако в этом кроется и некий недостаток и вред этого нектара, к примеру, если человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Несмотря на то, что тыква имеет большое количество полезных микроэлементов, принимать всем ее не стоит. Имеются некоторые противопоказания. Во-первых, люди, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями, должны избегать употребления тыквы и тыквенного меда, либо заранее посоветоваться с врачом. Неконтролируемый прием может нанести вред здоровью, сведя к нулю лечебные свойства. Во-вторых, люди с хроническими заболеваниями печени – гастриты и язвы. Противопоказания также распространяются и на людей с повышенным уровнем холестерина. В данном случае не нужно употреблять тыквенный мед и масло. Аккуратно и четко дозировано печеную тыкву могут применять люди с нарушениями кислотно-щелочного равновесия. Противопоказания распространяются и на людей с повышенным сахаром в крови. И еще небольшой минус: благодаря кислотным свойствам тыквы, она может навредить эмали зубов, поэтому после еды обязательно нужно прополоскать рот обычной водой.
Будьте здоровы!
Источник

Серия сообщений "с тыквой,":
Часть 1 - Тыквенный пирог.Воздушная запеканка с тыквой+Продукт, улучшающий зрение у пожилых &#128071;.
Часть 2 - Оранжевое здоровье или чем полезна тыква.Тыква поможет сохранить зрение
...
Часть 18 - Как приготовить тыквенный мед?+Тыква и печень .
Часть 19 - 10 ВАРИАНТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ ТЫКВЫ!Пшенная каша с тыквой без вреда для талии
Часть 20 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ МЕД?Мёд из тыквы творит чудеса.
Часть 21 - Вот почему можно и нужно употреблять СЫРУЮ тыкву!+Польза рукколы! Вы будете удивлены!
Часть 22 - Сырая тыква — уникальный овощ!
...
Часть 35 - Осенний обед из тыквы:вкусно , просто и полезно+ТОП-6 БЛЮД ИЗ ТЫКВЫ.
Часть 36 - УЮТНЫЕ ОСЕННИЕ БЛЮДА+РЕЦЕПТЫ ОСЕНИ: готовим по кулинарной книге Елены Молоховец
Часть 37 - Это самое вкусное блюдо из тыквы.


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!!!

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 11:51 + в цитатник
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа.


Осень, погода окончательно испортилась: дождь, слякоть, северный ветер — так и простудиться недолго…

Растворимые порошки в пакетиках стали привычным средством для борьбы с гриппом и простудой: выпил, согрелся, на время полегчало… Но ведь проблему-то эти препараты не решают, а лишь снимают симптомы! Организм продолжает функционировать на своих же резервах, отчего ослабевает еще больше.

Предлагаем домашнее, натуральное и очень вкусное средство для противостояния гриппу и простуде. Мощнейшие по своим свойствам ингредиенты срабатывают молниеносно!

Домашний «Терафлю»

Ингредиенты


• - 2 лимона
• - 2 ст. л. натурального жидкого мёда
• - 30–40 г свежего корня имбиря

Приготовление

1.Лимоны тщательно вымойте и обсушите. Нарежьте на четвертинки, а затем пропустите через мясорубку или измельчите в комбайне. Если предпочитаете вкус помягче, без горчинки, предварительно снимите с лимонов цедру.
2.Корень имбиря очистите от кожицы, натрите на мелкой терке, добавьте к лимонной кашице.
3.Добавьте мёд, перемешайте массу и поместите в ошпаренную кипятком закрывающуюся емкость, например, баночку от детского питания. Храните в холодильнике. Для пущей надежности можете предварительно баночку простерилизовать.

В сезон простуд размешиваю 2–3 ч. л. ароматной заготовки в чашке с теплым чаем (не выше 40 градусов, чтобы мёд не потерял своих свойств) и принимаю после еды с целью профилактики. От такого витаминного напитка не откажутся ни взрослые, ни дети!
Источник

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 29 - Не выбрасывайте семечки арбуза!Просто сварите арбузные семечки и вы будете поражены результатом! Рецепт
Часть 30 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.
Часть 31 - Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!!!
Часть 32 - Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем лучше любого лекарства!
Часть 33 - Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 11 пользователям

ЗАГОВОР ЕСЛИ ТЕБЕ ПОЖЕЛАЛИ СМЕРТИ !!!...

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 10:34 + в цитатник
ЗАГОВОР ЕСЛИ ТЕБЕ ПОЖЕЛАЛИ СМЕРТИ !!!...




Что следует срочно сделать, если во время ссоры Вам в глаза пожелали смерти:

Возьмите осиновую палочку (ее может заменить спичка), воткните в землю (можно в горшок с цветком) и проговорите на одном дыхании:

Что с языка подцепила,
то посадила.
Что с языка взяла,
то земле отдала. Аминь.


Нам приходят письма, где просят опубликовать заговор, когда тебе пожелали смерти. Такие пожелания обязательно нужно отчитывать и как можно скорее. Конечно, если вам пожелали смерти, не значит, что с вами может произойти несчастный случай, но мелкие и крупные неприятности от такого негатива вам обеспечены. Иногда такое пожелание действительно может привести к тяжелому заболеванию и смерти.
Отчитывают пожелание смерти с помощью заговора в течение 9 дней. Читают такой заговор обязательно 2 раза в день: на утренней и вечерней заре. Наберитесь терпения и не пропускайте чтения заговора ни одного раза. Иначе вам придется начинать все с начала.

А вот и слова заговора, если тебе пожелали смерти.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Свята вода на хороме.
Аминь в избе.
Иисус Христос во дворе,
Ангел божий в окне.
Стой, мой дом, благословлен,
Каждый угол, каждое бревно,
От двери до окна.
Ангел-хранитель, от бед мой избавитель,
Спаси, сохрани и обереги меня, рабу Божью (имя). Аминь.
Убереги от друга лицемерного,
От врага неизвестного,
От зависти соседа,
От дурного глаза бабки-колдуньи,
От злого языка, от мыслей потайных. Аминь.
Мысли худые про меня бы врагов-супостатов
Растворялись, от меня отскакивали, ко мне не приставали.
А все пожелания смерти и бед,
Пусть на голову недругов моих падут,
К ним вернуться, а от меня (имя) отвернуться.
Злым речам и словам душу мою не пить,
Жизни и здравия не лишить,
Вреда мне не причинить,
Душу и жизнь мою не сгубить.
Защити, Господи, рабу Свою (имя)
Ризой нетленной, защитой святою
И нерушимой.
Ныне и присно и во веки веков.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».


Еще раз прошу серьезно отнестись к чтению заговора, когда вам пожелали смерть. Дай Бог Вам долгих лет жизни и счастья!

Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Заговор: Тризна от трех смертей...

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 10:08 + в цитатник

Заговор: Тризна от трех смертей

Из письма:

«Первый раз в жизни я пишу письмо, да еще такому необычайному человеку, как Вы. Дело мое невозможно понять, если не объяснить его подробнее. Воспитывала меня моя родная бабушка. Родители мои уехали на заработки, когда я была еще совсем ребенком. Уехали да и сгинули. Позже я пыталась их разыскать, но безрезультатно. Думаю, что если бы они были живы, то за столько лет дали бы о себе знать. Я всегда завидовала другим детям, что у них были мама и папа. А меня в школу водила бабушка. Она была мне и отец, и мать. Перед своей кончиной моя бабушка попросила выслушать ее, а когда она умрет, то выполнить ее волю. Бабушке моей было 75 лет, но она была в ясной памяти и здравом уме. И я удивилась тому, что она заговорила о своей смерти. Конечно, я стала ее убеждать, что об этом говорить рано, что она еще выздоровеет и проживет до ста лет. Но в ответ на мои слова бабушка сказала:

"Не нужно меня утешать, я ведь не боюсь смерти, просто она подошла ко мне слишком близко, и я должна сказать тебе все, что считаю нужным. Я всегда чувствовала себя перед тобой виноватой, потому что не должна была отпускать твоих родителей так далеко, тем более что меня об этом предупреждали. И вот теперь ты остаешься совсем одна".



Бабушка заплакала, а я испугалась, так как никогда не видела ее слез. "С чего ты взяла, что скоро умрешь? – спросила я ее. – Ведь простуда не рак, полежишь и встанешь". "Нет, – сказала бабушка, – я уже не встану. Ты ведь ничего не знаешь. Послушай, что я тебе расскажу".

Вот ее рассказ:

"Наша прабабка, а потом и моя мать были хорошими знахарками. Таких, как они, зовут колдуньями. Они много умели, но я от них ничего не переняла, так как в то время появился комсомол и началась борьба против Бога и попов. Но все равно к нам украдкой шли люди, и моя мать, то есть твоя прабабка Лиза, никому и никогда не отказывала в помощи.

Знала она очень много и сказала даже, сколько я проживу и когда умру. Вот почему я знаю, что мой век на исходе. Все, что она мне наворожила, все так и сбылось. Даже то, что моя дочь, а твоя мать бесследно сгинет. Вот это и мучает меня, что это предупреждение я пропустила мимо ушей. Не нужно было их отпускать на эти заработки. Хотя вряд ли они меня послушались бы. Отец твой упертый был, хотел денег сколотить на новую хату, вот, видно, их где-то за эти деньги и прибили. Да что теперь об этом! Я хочу сказать тебе о другом, – продолжала бабушка. – Как меня схоронишь, возьми за иконой поминальник и впиши туда мое имя. И когда будут родительские дни, не забывай поминать всех, кто записан в этот поминальник, и меня с ними тоже.

А теперь самое главное. В поминальнике есть листок с тризной. Эту молитву мы передаем по наследству тому, за кого болит душа. Молитва эта чудодейственная. Кто ее под Пасху читает, того она отводит от трех смертей. Обещай мне, что будешь читать эту молитву каждую Пасху, и я буду за тебя на том свете спокойна. Но только читай ее с уважением и верой, потому что, кто к Богу обращается без веры, тому Он не помощник. Когда твои родители уезжали, я пыталась им дать эту молитву, но зять накричал на меня и сказал, что все равно порвет ее и выкинет. Вот Бог им и не помог. А ты уж исполни мою последнюю волю, не забывай читать тризну перед каждой Пасхой".

Я клятвенно пообещала, что не забуду. Через два дня бабушка умерла. Про молитву я забыла и вспомнила о ней лишь тогда, когда делала в квартире ремонт. Прежде чем белить стены, я сняла с угловой полки бабушкину икону. За ней я обнаружила старые священные книги и дряхлый старинный поминальник. В потрепанной книжице было вписано много имен, но вот имен родителей я в нем не нашла. Видно, до самого конца моя бабушка втайне надеялась и не решилась записать их за упокой, пока бы сама их мертвыми не увидала, надеясь, как и всякая мать, что они окажутся живы.

Поплакав о бабушке, я вспомнила нашу с ней общую жизнь. То, как она всем для меня жертвовала и отдавала мне все лучшее, что могла. В этот момент я решила, что сдержу слово и буду ради ее памяти каждую Пасху читать молитву, которая лежала в этом поминальнике. Как решила, так и сделала. Теперь, прожив долгую жизнь, я абсолютно уверена, что только благодаря этой молитве я избежала смерти. А ведь у меня действительно были в жизни моменты смертельной опасности. Первый раз это произошло со мной при удалении аппендицита. Во время операции у меня лопнул аппендицит. Мало того что была крайне критическая ситуация, вдобавок ко всему врач оставил инструмент в животе. Начался перитонит. И в это же время началось двухстороннее воспаление легких. Не буду описывать критическую и страшную ситуацию, скажу только, что, когда я выписалась, врач мне сказал, что он был уверен в моей смерти и что произошло чудо.

Второй раз смерть была так близко, что я до сих пор помню ее холод. Перевернулся КАМаз и на скорости снес нашу машину. Металл всмятку, а я осталась жива. Вот уж воистину: не захочешь, а поверишь. В третий раз гибель моя появилась в виде диагноза "рак". После обследования меня стали готовить к операции. Мое душевное состояние невозможно передать словами. Даже в 57 лет не хочется умирать. Потому что трудно представить, что за какие-то считанные месяцы твои организм будет изъеден опухолью и что предстоит вечная разлука с детьми и внуком. Я страстно желала жить и, как никогда, ждала Пасху. Если бы Вы знали, как я читала эту молитву! Я плакала, верила и надеялась, а утром уже на другой день я перестала ощущать мучительную боль. В теле был покой, как до моей болезни. Тошноты не было, и голова больше не кружилась. Я встала с постели и стала ходить по квартире. Меня охватила необычайная жажда деятельности. И если бы не Пасха, я бы, наверное, занялась уборкой, так я была полна сил!

Пришла моя соседка, принесла кулич. Увидев мою бодрость и неожиданное улучшение, она сказала: "Ты только не обижайся, но я думаю, нужно позвать исповедника, потому что перед кончиной человеку всегда становится легче. Давай позовем священника, и ты причастишься". Я не стала ей говорить, что мое улучшение связано со старинной молитвой, и под каким-то предлогом отклонила ее предложение. С этого дня я стала поправляться. Силы мои возвращались с каждым днем. Я больше не ходила к врачам, отказавшись от операции. Спустя год по настоянию своей дочери я снова обследовалась. Признаков рака не было и в помине. Все анализы были хорошие, и врач сказала, что, видимо, произошла ошибка и был неточно поставлен диагноз. Но я знаю, что это в третий раз меня спасла молитва. Потом мы переехали в другой район. При переезде непонятно куда подевались бабушкин псалтырь и поминальник, в котором лежала та молитва. Я чувствую себя виноватой перед своими детьми, которым я должна была передать молитву от трех смертей, чтобы и они могли ее читать и сберегать свою жизнь в опасных ситуациях. На память я ее не помню. Ведь читала я ее один раз в год под Пасху. Если бы я знала, то выучила бы ее наизусть. Помню только, что в ней были такие слова: "Слепые пред матушкой Одигитрией прозрели" – и больше ничего. Если Вам известна эта молитва, я прошу Вас не поскупиться и научить меня и других людей молитве от трех смертей. Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поблагодарить Вас за святой источник уникальных знаний, который Вы даете испить всем желающим, в том числе и мне. Благодарю также всех, кто участвует в публикации Ваших драгоценных заговоров.

С искренним уважением, семья Захаровых».

Молитву, о которой просит моя читательница, читают накануне Пасхи, до колокольного звона в храмах.

Читают ее, стоя на коленях.

Во имя Отца, Предвечного Творца,
Во имя Сына Христа и Святого Духа.
Ныне, вечно и бесконечно. Аминь.
При царе Мануиле Комнине,
При лавре его золотой,
Служил Господу Богу Лука Христоверг святой.

Накануне Пасхи святой в лавре золотой
Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам,
Привела Она их во Влахерновский храм.
Ангелы, Херувимы, Серафимы запели,
Слепые перед Матушкой Одигитрией прозрели.

Сию молитву святые рутцы писали,
Все 40 святых ее благословляли.
Воистину! Сам Господь сказал:
«Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет,
Тот при ее помощи от любой смерти уйдет!»

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Источник

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 31 - Отче наш, А.С. Пушкин
Часть 32 - Как правильно читать молитвы дома...
Часть 33 - Заговор: Тризна от трех смертей...
Часть 34 - Как молитва меняет кровь+молитва для успокоения души и сердца
Часть 35 - Молитва от переедания и обжорства.Молитва для похудения Матроне Московской,
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 11 пользователям

Как правильно читать молитвы дома...

Суббота, 22 Октября 2016 г. 23:30 + в цитатник
Как правильно читать молитвы дома...




Какой продолжительности должна быть молитва?

Дома читают домашние молитвы (утренние, вечерние, до или после вкушения пищи). По благословению священника, утренние молитвы можно читать по пути на работу. В офисе можно помолиться перед началом и по завершении рабочего дня.

Сила молитв неоспорима. Однако и читать их надо так, чтобы они действовали. О чем нельзя и можно просить и обязательно ли читать только канонические молитвы — все эти вопросы часто возникают у верующих.

Слова очень сильно влияют на сознание человека. Тем более, если речь идет об обращении к Богу. Нередко говорят, что молитва может изменить Судьбу и жизнь, и это действительно так. Верующий человек стремится молиться, а значит, рано или поздно начинает задумываться над тем как это делать. Основные вопросы бывают следующие:

*что предпочесть: канонический текст молитвы или излагать просьбу своими словами?
*молиться нужно в одиночестве или вместе с семьей?
*лучше читать молитву вслух или про себя?


На самом деле, это — не настолько сложные вопросы. Многое зависит от ситуации и смысла вашей молитвы. Необходимо понимать, что для определенных случаев есть канонические молитвы, которые необходимо читать так, как они написаны в оригинале. К ним относятся, например, утренние молитвы и вечерние правила, а также молитвы перед приемом пищи. Их необходимо читать всем вместе и вслух. Конечно же, текст молитвы может произносить один человек, но все члены семьи будут присутствовать, проговаривая текст про себя и вместе произнесут в конце слово «аминь».

В христианстве есть очень сильные молитвы, с которыми обращаются к святым покровителям, Деве Марии и Богу. Они передавались веками и важны тем, что в них подобраны наиболее точные слова. Совершенно особенной является молитва «Отче наш». Ее текст обязательно нужно знать каждому верующему человеку. Эту молитву используют в очень многих жизненных ситуациях, потому что она оказывается самой сильной из всех молитв. Читая ее, вы всегда ставите себя под защиту Господа.

Как правильно читать каноническую молитву

Молитвы написаны церковным языком, а значит, иногда могут возникать затруднения с пониманием текста. Если вы не будете точно понимать того, что читаете, тоне утруждайте себя ее чтением: разве есть в этом смысл? Молитва — это осознанное обращение к Богу. Поэтому перед чтением канонической молитвы посмотрите либо ее перевод на современный язык или попросите священника пояснить текст молитвы.

Поскольку молятся перед иконами, заведите в доме красный уголок. Стоя перед ними вы будете как бы воссоздавать ощущение близкое к посещению церкви. Молиться перед иконами можно и во время личного обращения, и тогда, когда вы молитесь всей семьей. Молитвы могут произноситься по книжке, но вы скоро поймете, что намного удобнее читать наизусть. Их не обязательно заучивать специально: при постоянном чтении молитв текст сам будет запоминаться.
Одиночная молитва: о чем просить?

Помимо молитв, которые можно и нужно читать всей семьей, часто верующему человеку хочется пообщаться с Господом наедине, попросить о чем-то сокровенном. И это совершенно нормально. Ведь такое обращение может быть самым искренним, особенно если речь идет о раскаянии в чем-то. Поэтому молиться в одиночестве даже нужно.

Нередко под вопрос ставят просьбы о земных благах. Ведь для верующего человека намного важнее должен быть его внутренний мир, чем материальное благополучие. В целом, все верно, и духовное развитие ставится выше земных и проходящих удобств. Но с другой стороны, человек имеет потребности, которые необходимо удовлетворять: полезная еда, крепкий здоровый сон, теплый и уютный дом.

Молиться о достатке и благополучие — нормально. Но все-таки просьбы о спасении души должны быть в приоритете. Тем более, что земных благ вполне можно добиться самостоятельно, а Господа попросить о том, чтобы помог в сложных начинаниях. Также не забывайте молиться и о близких, прося для них здоровья и счастья.

Чтение молитв — очень личное дело. Порой к нему очень тяжело приучить детей. Если ребенок этому сопротивляется, то покажите ему пример. Не заставляйте его молиться, а пусть он увидит, как это делаете вы. В результате он сам станет за вами повторять.

Читать молитвы нужно не впопыхах, не по привычке, а именно с обращением к Богу, как бы чувствуя каждый раз облегчение и некоторое очищение в душе. Поэтому если в вашей семье есть атеист, не принуждайте. Уважайте друг друга и помните, что даже у ребенка есть выбор верить в Бога или нет. Осуждение здесь не приемлемо.

Источник
Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 30 - ТАЙНЫ МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ» — ТО, О ЧЁМ МНОГИЕ НЕ ЗНАЛИ…
Часть 31 - Отче наш, А.С. Пушкин
Часть 32 - Как правильно читать молитвы дома...
Часть 33 - Заговор: Тризна от трех смертей...
Часть 34 - Как молитва меняет кровь+молитва для успокоения души и сердца
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Цыганский гипноз: технология обмана...

Суббота, 22 Октября 2016 г. 18:03 + в цитатник
Цыганский гипноз: технология обмана...

Мало кто может похвастаться тем, что избежал цыганского обмана. Особенно стоит поберечься нам, женщинам, ведь мы – самая легкая и любимая добыча для цыганки. Менее доверчивые, часто более решительные и не сдержанные на крепкое слово мужчины сразу дают мошенницам отпор.

Даже если Вы знаете, что различные типы зомбирования не оказывают на Вас никакого воздействия – не обольщайтесь, от цыганского гипноза без знания правил защиты не уберегся еще никто! И потому необходимо предупредить неприятный опыт знанием.


Так называемый цыганский гипноз – один из древнейших приемов психологического воздействия, по одной из версий берет начало в индийских практиках. Цыгане освоили эту методику еще в незапамятные времена и с тех пор этот «дар» предается из поколения в поколение.

Причем исключительно по женской линии – мужчинам этот дар недоступен. Все цыганки без исключения отличные психологи и физиономисты, но далеко не все обладают нетрадиционными способностями воздействия на людей и ясновидением. Цыганки, рождающиеся с даром, зовутся профессионалками, именно они и «обрабатывают клиента», остальным – без способностей – достается роль отвлекающих «гаджу» (так цыгане зовут меж собой доверчивых русских).

Искусству «заговаривания зубов» как и гаданию по руке, кофе, картам цыганку учат с младых ногтей, выводя с собой «на дело». К десяти годам старшие уже определяют, есть ли у «наследницы» талант гипнотизера, или же ей придется самостоятельно отрабатывать психологическую атаку. Примечательно, что врожденный дар виртуозного мошенничества сами цыгане считают божьим, и отказаться от него, по их мнению – грех.

Раскрытием загадки «криминального таланта» цыган давно занимаются психологи, но даже они не дают исчерпывающей информации. Нам остается только анализировать печальный опыт обманутых.

Один из секретов успеха цыганки – в непрестанном говорении, перегружающем ваш мозг. Постоянный поток речи раздражает психику и не дает трезво оценить ситуацию. Те, с кем это случалось, смогут подтвердить, что воля парализуется, а мыслительные процессы замедляются.

Еще один секрет – при построении «зомбирующих» фраз цыганки используют нестандартные лексические формы, повторы, т.е. слова следуют немного не в том порядке, к какому привыкло ухо, это отвлекает, требуя от сознания дополнительного труда. Более того, все произносимое цыганкой имеет определенную волнообразную интонацию, что также служит для убаюкивания рассудка.

Чтобы создать атмосферу доверительного общения, цыганка с «клиентами» всегда на «ты», а чтобы расположить к себе, в обращении к жертве употребляет уменьшительно-ласкательные, нежные слова: «лапочка», «родная», «дорогая» и т. п. В какой-то момент гадалка просит Вас дать ей или берет сама Вашу правую руку – таким образом она отключает левое полушарие мозга. Именно оно отвечает за оценку ситуации и контроль над поведением.

Правое же ответственно за воображение и эмоции, а именно этого цыганке и надо – чтобы вы поменьше думали и легче верили ее «волшебным» словам. Во избежание беды, рассмотрим самую типичную ситуацию применения цыганского гипноза – обман на улице. Для того чтобы обобрать Вас, мошеннице необходимо:

1. Вхождение в первичный контакт. Для начала цыганка обратится к Вам с невинной просьбой типа: «подскажи, который час / как пройти к метро / угости сигареткой». Расчет прост – обычно на такие вопросы человек отвечает автоматически.

2. Вхождение в личный контакт. После того как Вы ответили цыганке, она обязательно рассыплется в благодарностях и начнет задушевным тоном: «Вижу, женщина ты хорошая добрая, как подруге/дочери/сестре погадаю тебе, ни копейки не возьму». Цыганка несколько раз повторит, что денег с Вас не возьмет, несколько притупив бдительность.

Затем она подбросит информацию, которая, по ее расчетам, не оставит Вас равнодушной типа: «любит тебя пиковый король, но на счастье вашем черная печать лежит, дурным человеком сделанная» или «муж от тебя, родная, гуляет», «печешься ты о близком человеке, плохо ему будет «на смерть ему сделано»», «но за доброту твою помогу, отведу беду»… и т.п.

3. Втягивание в «обряд». «Отводить беду» гадалка начинает тут же, пока Вы тщетным усилием мысли пытаетесь взвесить ее слова.

Чаще всего она срывает с Вашей головы волос и просит дунуть/плюнуть на него, и/или повторить за ней слова некоего заклинания.

Все это делается для того, чтобы Вы, уже начав «обряд», не смогли остановиться, испугавшись ослушаться.

4. Манипуляции с деньгами. Когда цыганка уже убеждена, что бдительность одурачиваемого ослабла, она просит дать ей любую бумажную денежку, чтобы завернуть волос. Или, если волоса с Вас она не рвала, просто попросит сжать в руке купюру и повторять за ней заклинание.

Мелкая бумажка ее не устроит – «крупнее давай, а то не поможет/ только хуже будет». Но пока «зачарованный» извлекает деньги, мошенница зорко следит за тем, откуда он их достает. В итоге волос либо сразу будет завернут в крупную купюру, и в этом случае цыганка возьмет его себе, либо, если она знает, что у Вас есть крупнее она сама положит квадратик с волосом туда, где Вы держите деньги, приговаривая «на держи, видишь сама отдаю, ничего не беру».

Но на обратном пути из «деньгохранилища» ее рука прихватит с собой самую крупную купюру: «чтобы все получилось, надо крупной денежкой обмахнуть».

Манипулируя с деньгами, обманщица параллельно извлекает что нибудь из своих многочисленных юбок; чаще это коробочка или небольшой сверток. Дополнительные предметы нужны обманщице для того, чтобы на долю секунды отвлечь Ваше внимание, а этого времени ей хватит, чтобы присвоить деньги. После этого гипнотизерша снабжает обкраденного подробными инструкциями, что нужно сделать дома и, пока его затуманенный мозг пытается собрать все происшедшее воедино, удаляется из поля видимости.

Как избежать обмана. Цыганки знают, к кому подойти, а к кому нет. Она увидит в Вас потенциальную жертву, если у Вас утомленный, отрешенный или мечтательный вид. Таким образом, завидев цыганку, постарайтесь стереть с лица озабоченное или расстроенное выражение, «наденьте» на лицо улыбку или агрессию. Если же цыганка все же пытается Вас затронуть – ускорьте шаг и постарайтесь во всех смыслах уйти от общения с ней.

Если сразу уйти не получилось — следует проявить активность. Перейти на «ты», самой говорить без умолку о чем угодно, задавать вопросы личного характера типа: «у тебя детей много?», «муж не обижает?», перебивать: «я не расслышала, повтори». Проще говоря, больше говорить самой и не вслушиваться в содержание того, что говорят Вам. Не застывайте в одной позе – двигайтесь, жестикулируйте, не дайте ввести себя в оцепенение.

Старайтесь не встречаться с цыганкой взглядом. И опять же пытайтесь уйти на любом этапе общения с мошенницей. Даже если Вас уже «взяли в оборот», нужно быстро уходить, не обращая внимания на проклятия и угрозы Вам вслед типа: «смотри, волос твой у меня, ослушаешься – беду на дом свой навлечешь».

Не стоит бояться цыганского проклятья, такую меру к обычному прохожему профессиональная цыганка никогда не применит, если только он не подаст серьезный повод для мести. Но если Вы столкнулись с целым табором, берегитесь – Вас обязательно «обчистят», поэтому в данном случае единственный выход – бежать.

Яковлева Ольга
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Потрясающие идеи превращения старых вещей в уникальные предметы интерьера...

Суббота, 22 Октября 2016 г. 11:23 + в цитатник
Потрясающие идеи превращения старых вещей в уникальные предметы интерьера


Букет из искусственных цветов и бижутерии.

Многие девушки являются неисправимыми сороками, неспособными пройти мимо очередной сверкающей броши или заколки. Со временем эти «сокровища» ломаются, надоедают или выходят из моды и оседают в шкафах. Однако сломанные или ненужные украшения можно превратить в изысканные предметы декора, например, сделать букет из искусственных цветов, заколок, брошек, цепочек и атласных лент. Такой букет станет отличным украшением обеденного или туалетного стола.

Пуф из пластикового контейнера.

Грубые веревки, кусок фанеры обтянутый яркой тканью и немного стараний позволят превратить бесполезный пластиковый контейнер от стеклянных бутылок в очаровательный пуф.

Украшение из зонта.

Сломанный или дырявый зонтик трость можно превратить в ярки предмет декора. Его можно повесить на стену или на дверь и заполнить живыми или искусственными цветами.

Картины из коробок.

Крышки от обувных коробок можно превратить в настоящие произведения искусства, украсив их красивой аппликацией, росписью или элементарно семейными снимками.
Источник
КОММЕНТИРОВАТЬ по желанию...перед ЦИТИРОВАНИЕМ нажмите на "НРАВИТСЯ" - это простейшая форма БЛАГОДАРНОСТИ!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КАК РАСПОЗНАТЬ 5 ГЛАВНЫХ ТИПОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ И ЗАЩИТИТЬСЯ?

Пятница, 21 Октября 2016 г. 11:10 + в цитатник
КАК РАСПОЗНАТЬ 5 ГЛАВНЫХ ТИПОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ И ЗАЩИТИТЬСЯ?



В этой статье 5 главных типов энергетических вампиров. Вы узнаете, какие специфические способы обороны существуют для каждого из них.
КОНТРОЛЕР

Леди Брэкнелл
Если вы читали знаменитую пьесу Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным», то прекрасно помните главную мегеру этого произведения, а, возможно, и всей классической литературы, Леди Брэкнелл. Так вот эта леди являет собой отличный образец энергетического вампира-контролёра.

Признаки:

• всегда и по всем вопросам знают все лучше всех;
• всегда имеют свою (единственно правильную) точку зрения, даже по поводу того, что знать в принципе не могут, например, по поводу научных вопросов, в которых никак не разбираются;
• готовы прочесть лекцию по любому поводу о том, как надо что-то правильно делать, например, за обедом куска не дадут проглотить, чтобы не прокомментировать, полезен этот кусок был или вреден;
• не терпят возражений по поводу своих, единственно верных, утверждений;
• испытывают явно читаемую радость от того, что им кто-то в чем-то противоречит, и незамедлительно бросаются в бой.

Меры защиты

Основная оборона, которой стоит следовать при контакте с вампиром-контролером, — это избегать споров с ним. Всегда и во всем соглашаться.

Вампиры-контролеры только и ждут т ого момента, когда вы начнете с ними спорить. Специально провоцируют вас на этот спор. А потом, когда вы начнете нервничать, раздражаться и вырабатывать дополнительное количество энергии, они к вам и присосутся. Поэтому главное – не спорить. Никогда, даже тогда, когда очень хочется.
НАРЦИСС

Известный с девства пример вампира этого типа – Евгений Онегин. Стояло ему появиться в общества, как «свет решил, что он умен и очень мил». Так всегда бывает с нарциссами: они нравятся с первого взгляда, но затем нередко оставляют по себе тягостное впечатление.
Признаки:

• производят очень хорошее первое впечатление;
• безумно любят говорить о себе (на самом деле, только о себе и говорят);
• сразу же прерывают вас, если вы пытаетесь что-то сказать о себе;
• никогда не интересуются вашими проблемами и делами, но сразу погружают вас в свою жизнь;
• требуют от окружающих постоянного восхищения своей работой, приобретенными вещами и фотографиями, сделанными в отпуске;
• вообще проявляют крайнюю разговорчивость, все время хотят общаться, и им нет дело до того, что окружающим это может быть в тягость.

Меры защиты

Чтобы не давать вампиру-нарциссу подпитываться вашей энергией, постарайтесь не сближаться близко с таким человеком. Не приглашайте его без крайней надобности на вечеринки или не ездите с ним в совместный отпуск. Даже если после первичного знакомства с ним вам это и захотелось.

Если вы сидите в одном рабочем кабинете на работе, попробуйте переехать в другую комнату.

С вампиром нарциссического плана можно общаться изредка. Это может быть довольно приятно. Но ваш энергетический статус пострадает, если вы будете постоянно сталкиваться с вампиром-нарциссом, и слушать его бесконечные изливания о своей исключительности, не имея при этом возможности и рта раскрыть, чтобы сказать что-то свое.

Ни в коем случае не делайте ему комплименты, не восхищайтесь им. Если энергетический вампир-нарцисс работает с вами в одном офисе и любит приходить к вам в комнату, рассказывать о себе, сохраняйте полностью равнодушный вид, не проявляйте заинтересованности. И он быстро потеряет интерес к вам, ибо этот тип вампиров подпитывается энергией только тех людей, которые ему ее отдают добровольно.

И не бойтесь показаться невежливым. Ведь его нисколько не беспокоит то, ведет ли он себя неуважительно по отношению к вам и вашим проблемам.

Разновидностью вампира-нарцисса является
ВЕЛИКАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА

Конечно, это может быть и актер. Но женщинам лавры Сары Бернар чаще не дают покоя.

Такая дама не будет рассказывать вам всякие мелочи о своих покупках или прическах. Для нее важен подлинный выход на сцену, когда зрители аплодируют, аплодируют…

Поэтому не каждый день, но с завидной регулярностью, она будет разыгрывать настоящие драмы, в лицах рассказывая о каких-то ужасных событиях, в которых ее волею судьбы пришлось принять участие.

Не вздумайте слушать ее, отрыв рот, и вообще уделять внимание ее рассказам. Подпитываться она будет именно вашим зрительским интересом. А вы после таких спектаклей ощутите себя совершенно измотанным. Но не будет вашего интереса, не будет и ее представлений.
НЫТИК

Вновь обратимся к английской классической литературе и вспомним миссис Беннет из «Гордости и предубежденья». Эта дама умела жаловаться на свои несчастья таким сказочным образом, что полностью истощала нервную систему всех окружающих ее людей. Вот это и есть пример вампира-нытика.
Признаки:

жалуются, жалуются и жалуются на все от надоедливых соседей до неполадок в работе своего кишечника.

По сути, это – единственный признак энергетического вампира-нытика, зато всеобъемлющий.

Меры защиты

В принципе все вампиры – это люди психически не вполне здоровые. Однако нытики больны по-настоящему. Они, на самом деле, страдают различными невротически расстройствами: истерией, генерализованным тревожным расстройством, депрессией и т.д. По своей сути, это – зависимые личности, нуждающиеся в помощи других людей.

Поэтому не стоит полностью отказывать им в своем внимании, так как тем самым вы можете нанести и без того не совсем здоровому человеку серьезную психологическую травму. Однако защищаться все-таки надо.

В качестве меры защиты рационально использовать выслушивание жалоб нытика, но без собственного эмоционального вовлечения в его проблемы. При этом можно говорить что-то вроде: «Да, это ужасно. Я понимаю, как тяжело тебе было». Но не позволяйте использовать себя на полную катушку. И давайте возможности звонить вам по пять раз на дню. Одного-двух телефонных разговоров с вампиром-нытиком в неделю вам вполне хватит.

Не исполняйте роль психотерапевта для нытика. Если он нуждается во врачебной помощи, то пусть получит ее от врачей.
ПОДЖИГАТЕЛЬ

Яго из бессмертной трагедии Шекспира «Отелло» умел прикидываться другом, и умел подначивать людей на ссоры. В этом и состоит смысл существования энергетического вампира-поджигателя.
Признаки:

• в один день такой человек показывает себя вашим лучшим другом, а на другой начинает говорить гадости;
• наушничает и подначивает;
• намеренно поднимает темы, которые неудобны некоторым присутствующим или не относятся к теме, если дело происходит на рабочем совещании;
• соглашается с вами в чем-то и тут же пускается в спор по другому, совсем уже безобидному, поводу;
• часто намеренно делает что-то назло, например, угощает вас пирожным, когда прекрасно знает, что вы на диете.

Меры защиты

Научитесь мгновенно приостанавливать все подначки такого человека. Делайте это в жесткой манере, не терпящей возражений и показывающей вашу силу (и в том случае, когда вампир –поджигатель старше вас по возрасту и/или выше по социальному положению). Даже если вам преподнесли пирожное, зная, что вы его не едите, не мучайтесь стеснением – верните и укажите на то, что такое поведение недопустимо.

Если же вы не можете действовать подобным образом в силу своего характера или подчиненного положения по отношению к вампиру, исключите общение. Просто увольтесь, если это единственный способ прекратить контакты. Иначе вы рискует испортить свое психическое, а вслед за ним и физическое, здоровье.
КРИТИК

Энергетические вампиры-критики бывают двух видов.

Первый тип похож на вампира-котроллера. Часто это бывает начальник или просто человек, старший по возрасту, который обязательно находит промахи в работе и/или жизни окружающих его людей. Почти всех без исключения.

Второй тип вампира-критика привязывается к кому-то персонально, у кого есть какая-то любимая мозоль, например, лишний вес, и начинает нажимать на эту мозоль. Иногда открыто говоря гадости и указывая на несовершенство свой жертвы, а иногда завуалированно, просто демонстрируя свою идеальность в чем-то. Например, зная о том, что кто-то не может водить машину (боится или не получается), вампир-критик будет намеренно постоянно рассказывать этому человеку о том, какой он сам «Шумахер».

Техника защиты

Безусловно, самое правильное, как и в случае всех прочих типов энергетических вампиров, ограничить свое общение с таким человеком. Тогда же, когда это невозможно, ни в коем случае не занимайте оборонительную позицию, не показывайте, как вас задевают его слова.

Наоборот, говорите о том, что вы очень благодарны ему за предоставленную информацию, за те советы, что он вам дает. Дышите при этом как можно глубже и медленнее, старайтесь не распыляться не только внешне, но и внутреннее. Если у вас внутри будет все клокотать, вампир это почувствует и присосется, ведь он за тем и приходил.

В отличие от нарцисса, энергетический вампир-критик может быть отлучен от «иглы» при помощи похвалы. Особенно если это критик второго типа, то есть тот, кто любит похвастать своими достижениями перед тем, у кого их нет. Довольно часто такие люди просто не получают того внимания, в котором нуждаются. И если их искренне похвалить за что-то, они и вампирить не будут.

Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

11 ПРИЗНАКОВ ТОГО,ЧТО ВАС ПОСЕЩАЕТ ВАШ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!Ангел-Хранитель: как и что просить у него.

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 15:21 + в цитатник

11 ПРИЗНАКОВ ТОГО,ЧТО ВАС ПОСЕЩАЕТ ВАШ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!...Ангел-Хранитель: как и что просить у него


151794962_600h8.png


Для тех, кто верит в существование ангелов-хранителей, довольно тяжело бывает сразу понять, рядом он сейчас или нет. Вот уже много лет люди делились своими наблюдениями на эту тему. В итоге удалось выделить 11 самых частых признаков того, что вас посещает ваш ангел-хранитель.

1. Посещение ангелом во сне
Сны часто воспринимают в качестве окна для души, но сон также может показывать, что где-то рядом находится ваш ангел-хранитель.

Ангел может посещать вас во сне, чтобы дать знать, что он рядом и что он присматривает за вами. Иногда они могут таким образом передавать какое-то послание, а иногда они просто показывают своё присутствие.

2. Странные цветные круги перед глазами
Если по неизвестным причинам вы вдруг видите яркий свет или странные цветные круги, то может показаться, что это обман зрения. На самом деле некоторые люди считают, что так мы видим передвижение ангелов.

Вы можете заметить странные светящиеся шары в повседневной жизни или где-то на фотографиях рядом с вами. Многие считают, что эти уникальные огни – знак того, что ваш ангел-хранитель находится рядом.

3. Внезапный сладкий запах
Если вы вдруг чувствуете приятный сладковатый запах, но не знаете его происхождения, это может быть одним из признаков присутствия ангела поблизости.

Многие из тех, кто верят в ангелов, говорят, что эти сладковатые запахи – признак того, что ваш ангел-хранитель пытается дотянуться до вас и показать, что он рядом. Это иногда может быть похоже на запах вкусного блюда, цветов или приятных духов, которыми пользовались ваши усопшие родные.
151794962_600h8.png
4. Найти белое перо
В одной из книг об ангелах-хранителях автора Джеки Ньюкомб говорится, что белое перо – безопасный и мягкий способ ангела намекнуть человеку о своем присутствии. По мнению автора, это один из самых распространенных знаков от ангелов. Вы можете найти белое перышко совершенно случайно и в неожиданном месте.

5. Ваш ребенок видит нечто, что не можете видеть вы
Многие верят, что дети и домашние животные обладают способностью видеть ангелов-хранителей, даже когда взрослые их не видят. Говорят, ангелы успокаивают детей, когда те капризничают.

Вы можете заметить, что ваш малыш пристально вглядывается в какую-то точку или улыбается в пустоту, словно там кто-то есть. Это может быть знаком присутствия ангела рядом с ним.
151794962_600h8.png
6. Вы видите ангелов в облаках
В детстве многие из нас проводили время за рассматриванием причудливых форм облаков. Кто-то видел зверей, кто-то другие предметы. Если вам часто кажется, что облака похожи на ангела – это может быть знаком его присутствия рядом. Иногда таким же знаком могут быть облака, напоминающие сердечки или другие предметы, которые вам приятны или важны для вас.

7. Вы замечаете числа ангелов в простых вещах
По мнению авторов, которые занимаются этой тематикой, ангелы часто пытаются привлечь внимание людей при помощи случайно попавшихся на глаза чисел ангела. Это могут быть какие-то важные для вас числа или даты или повторяющиеся необычные числа – 333, 11:11 и т.д. Если они часто попадаются вам на глаза, знайте, что ваш ангел-хранитель где-то рядом.

8. Внезапные изменения температуры
Многие люди говорят о таком явлении, как внезапное изменение температуры. Это может быть неожиданное ощущение холода или тепла по всему телу. Всё это многие воспринимают как знак присутствия ангела.

9. Вы слышите приглушенные звуки
Конечно, мы не можем общаться ангелами, но это не мешает им пытаться нам что-то сказать. Многие уверены, что странные приглушенные звуки, которые появляются в тишине по неизвестной причине, могут служить признаком того, что ваш ангел-хранитель пытается вам что-то сказать.
151794962_600h8.png
10. Ощущение присутствия
Наверняка у многих бывало такое чувство, будто рядом кто-то есть, даже когда комната абсолютно пустая. Многие считают, что это также один из признаков того, что ваш ангел находится рядом.

11. Внезапное тепло в районе макушки
Считается, что внезапное ощущение тепла в районе макушки головы может говорить о присутствии ангела. Многие думают, что эта область связана с нимбом ангела и через неё он может обращаться к человеку.
151794962_600h8.png
Не ругайте Ангела-Хранителя за свои собственные ошибки. Вспомните, что, прежде чем совершить их, почувствовали вы в себе сомнение, правильно ли поступаете, но не послушали голоса тихого, сделали по воле собственной.

Он направляет нас, подсказывает то направление движения, которое угодно Богу и которое не даст погубить нас. Если, конечно, мы будем прислушиваться к своему внутреннему голосу, которым зачастую с нами и говорит наш Ангел-Хранитель.

Правда, нельзя не учитывать, что за левым плечом за нами неотрывно следует и личный черт, который тоже может пробиваться в наше сознание и подталкивать нас к ошибкам, грехам и прочим богопротивным делам. Вот почему, выходя из дома, стоит звать за собой Ангела-Хранителя (Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, я за тобой), стараясь черта «оставить дома». Конечно, наш Ангел и так рядом с нами, но он ничего не будет за нас делать, то есть не будет ничего подсказывать, пока мы осознанно его об этом не попросим. А вот черт – рад стараться. Он и без обращения к нему с удовольствием под руку толкнет. Но сегодня речь не о нем, а о той светлой половине нашей души, которую мы называем Ангел-Хранитель, и который, несмотря ни на что, защищает, бережет нас. И вот это он делает без просьб с нашей стороны. Ибо он дан нам свыше.
151794962_600h8.png
Кто такой Ангел-Хранитель
В христианской традиции Ангел-Хранитель – это добрый дух, данный Богом человеку при крещении для защиты и руководства. Хотя, если быть точным, то Бог, всемилостивейший, каждому, а не только крещеному человеку при рождении дает своего Ангела. Просто по канонам церкви некрещеный человек не имеет права на заступничество, а, как вы понимаете, Бог и написанные людьми каноны – это все-таки суть вещи разные. Тем более что даже некрещеный человек может вспомнить случаи, как его от опасности спасало нечто такое, что не поддается рациональному объяснению.

Итак, человек и его Ангел-Хранитель вместе идут по жизни. А после смерти именно Ангел-Хранитель относит своего подопечного (его душу) на небо, если человек жил праведной жизнью, а не сразу достался тем, кто утаскивает его в геенну огненную. И уже на небе Ангел-Хранитель зачитывает из «книги жизни» все поступки человека, вернее, все его хорошие, правильные поступки. Он по крупицам собирает светлые мысли и действия, кладя их потом на чашу весов, на которых меряется все, что человек сделал.

Так что Ангел-Хранитель у человека может быть только один, он идет с нами от самого начала до самого конца. И ему не пришлют «усиление», его могут только «поменять», если вдруг он по каким-то причинам не справляется со своими обязанностями. А это чаще всего бывает по вине человека, который не хочет прислушиваться к тем знакам, что подает ему Ангел, если человек закостенел в своей греховности и не желает исправляться.
151794962_600h8.png
Как не обидеть Ангела-Хранителя
Помимо того, что мы обижаем своего Ангела, когда не слышим его подсказок, вернее, не желаем их слышать, с упорством, достойным лучшего применения, продолжая совершать одни и те же ошибки и расплачиваться за них, мы можем и другими поступками выказывать свое неуважение. Хотя, в принципе, запретов не много.
Ни в коем случае нельзя плевать через правое плечо, там место нашего Ангела. Если очень хочется сплюнуть, то сделайте это через левое плечо – там сидит черт. Ему, в общем-то, все равно, а Ангелу приятно будет.

Не стоит просить его о причинении вреда окружающим – на это Ангел-Хранитель никогда не пойдет, да еще и каким-нибудь способом «напомнит» об одной из заповедей. Добрый, благочестивый человек никогда не опустится до мести, до самосуда, он знает, что зло в любом случае наказуемо, но наказуемо не им, а Богом.
Также мы обижаем своего Ангела-Хранителя любыми грехами, ведь он рядом с нами, в том числе и для того, чтобы ограждать нас от грехов. Поэтому следуйте по пути добродетели, не словоблудьте, не придавайтесь порокам. Не отмахивайтесь от своего заступника, ведь он может обидеться и уйти в самый неподходящий для вас момент.

Как просить Ангела-Хранителя
Для того чтобы получить помощь и наставление от своего Ангела-Хранителя, прежде всего вы должны быть готовы к тому, что поступите согласно этим наставлениям, даже если они вам и не придутся по душе. Ведь часто мы просим чьего-то совета, чтобы не следовать ему, если он не будет созвучен тому, чего мы хотим сделать. Так что обращайтесь к своему Ангелу-Хранителю искренне, с открытой душой, заранее признавая его правоту, и следуйте подсказкам внутреннего голоса и тем знакам, которые вы получите из внешней среды.

Например, такой подсказкой будет сломанная машина, если вы сомневаетесь, ехать ли вам куда-то или не стоит. Или в банкомате может не оказаться денег, когда вы сомневаетесь: давать ли в долг какому-то человеку или покупать ли какую-то вещь.

Только помните, что обо всем надо просить очень осторожно, чтобы не получить потом желаемое за счет того, что вы не хотели бы терять. Конечно, Ангел-Хранитель старается, чтобы все складывалось наиболее благоприятным образом, но бывают ситуации, когда для того, чтобы что-то получить, надо многое отдать.
Например, вы просите душевного покоя, а его нет из-за человека, которого вы любите: этот человек обижает вас, не ценит, не берет в расчет. И что в данном случае подразумевает ваше желание? Чтобы этот человек резко изменился? Но он этого не хочет, да и ваш Ангел-Хранитель не очень-то властен над другими людьми. И что остается? Правильно. Избавить вашу жизнь от этого человека. А вот как – это уже нюансы. В лучшем случае вы его просто разлюбите и уйдете сами. Нет, Ангел-Хранитель не причинит зла этому человеку, он может просто сделать так, чтобы вы круто поменяли жизнь и, например, уехали бы от того человека в другой город. И при этом вы лишитесь не только возлюбленного, но и многого из того, чем вы дорожите. Так что будьте конкретнее в своих просьбах, продумывайте возможные последствия своих желаний. И только убедившись, что формулировка желания отвечает вашим настоящим запросам, беспокойте «высшие инстанции».

А еще, лучше, если вы не будете просить о чем-то материальном. Просите сил, здоровья, ума, удачи, чтобы самой достигнуть желаемых финансовых возможностей. В конце концов, деньги – это не «сфера влияния» Ангела, он «отвечает» за духовную сторону вашей жизни. И ни в коем случае не забывайте благодарить своего Ангела-Хранителя, причем делайте это искренне, и даже если в какой-то момент вы не можете воспроизвести слова молитвы, благодарите обычными словами. Главное, чтобы эти слова шли от самого сердца. Тем не менее, хотя бы одну молитву Ангелу-Хранителю знать надо.
151794962_600h8.png
Молитвы Ангелу Хранителю

Молитва первая:

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:
Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мя грешнаго, ниже отступи от мя за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе: укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

Молитва третья:
Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.
Почитайте своего Ангела-Хранителя, возносите ему молитвы, поступайте по чести и по совести, и тогда ваш заступник перед людьми и перед Богом никогда не оставит вас своей милостью.

Источник

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 16 - Не теряйтесь придя в церковь - КАК И КАКИМ ИКОНАМ СТАВИТЬ СВЕЧИ?
Часть 17 - Что делать, если болит душа, если на душе плохо? 10 шагов выхода из кризиса.
Часть 18 - 11 ПРИЗНАКОВ ТОГО,ЧТО ВАС ПОСЕЩАЕТ ВАШ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!Ангел-Хранитель: как и что просить у него.
Часть 19 - Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу
Часть 20 - Молитва Николаю Чудотворцу .
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 02:00 + в цитатник
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийВсе мы знаем, что лимон – это отличный источников питательных веществ и витаминов.

Кислый и насыщенный аромат лимона невероятно освежает, и помогают нашему иммунитету бороться с различными вирусами и заболеваниями. Однако многие люди не знают обо всех тех полезных свойствах этого фрукта, которые можно использовать в различных, повседневных ситуациях. Давайте же узнаем о них!

• Аромат лимона невероятно освежает.
Он не только влияет позитивно, но и помогает бороться с тревогой и депрессией.

Лимонные деревья специально сажают рядом с элитными ресторанами, потому что они помогают клиенту чувствовать себя в комфорте и безопасности!

• Аромат лимона подойдет каждому дому!

• Эксперты говорят, что лимон может тщательно очистить кожу головы.

• Лимон очень полезен для устранения кое-каких проблем с кожей, таких как пигментные пятна, рубцы и прыщи.
Разрежьте лимон пополам и втирайте его на проблемные участки кожи.

• Лимон подойдет также для очистки »упрямых» частей тела, таких как локти и колени.

45 (450x297, 26Kb) • Этот продукт может быть также использован для отбеливания ногтей, свежести дыхания и лечения боли в ногах.
Вы избавитесь от этих проблем с помощью чудодейственного фрукта!

• Лимон может с легкостью вылечить множество заболеваний, таких как артрит, расстройство желудка и ревматизм.

• Ежедневно выпивайте лимонную воду!

• Лимон способен также уберечь от таких заболеваний, как холера и малярия.
Все потому, что лимон – это естественный очиститель крови!

• Ежедневное употребление лимона устраняет признаки старения.
Этот продукт богат витаминами С, А, Е, хромом, калием, магнием и железом.

• Используйте лимон в качестве натурального и естественного «освежителя».
Просто разрежьте лимон и оставьте его в спальне.

• Лимонный аромат устраняет проблемы с легкими и способствует постоянному свежему дыханию.

• Если у Вас астма, простуда и аллергия, тогда простое вдыхание лимонного аромата способно очистить Ваше горло и верхние дыхательные пути!
Источник
Галина_Цускарь

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 28 - АРБУЗ!!! Лечебное применение арбуза!+"Микробузы". Вкусные и сочные, с цитрусовым ароматом.
Часть 29 - Не выбрасывайте семечки арбуза!Просто сварите арбузные семечки и вы будете поражены результатом! Рецепт
Часть 30 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь! Советы.
Часть 31 - Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!!!
Часть 32 - Соль, перец и лимон могут решить эти 9 проблем лучше любого лекарства!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН У КОТОРЫХ ЕСТЬ КОШКИ...+ видео.

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 18:34 + в цитатник
Хостинг картинок yapx.ru
СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН У КОТОРЫХ ЕСТЬ КОШКИ!!!



У Виктора было чудесное настроение, он крутил руль и громко пел, еще бы, ведь ехал Виктор ни куда-нибудь, а «налево»
Вообще-то он не особенный ходок, да, по правде сказать – совсем не ходок. Так, пофлиртовать на работе, придержать дверь перед незнакомой красоткой на улице – это пожалуйста, а вот, чтобы по настоящему «налево» - это получилось впервые за целых двадцать лет супружеской жизни.
Но, все бывает в первый раз.
Не то что бы Виктор не любил свою жену, любил, конечно, но далеко не каждый кремень откажется «чиркнуться» о хорошенькую железячку.

Вчера в глухой пробке познакомились – «би-бип, девушка, у вас правая дверь плохо закрыта».

Слово за слово, припарковались, зашли в кафе. Ее звали Аллой.
Не особо молода и не ослепительно красива, но вполне-вполне, а главное у Аллы есть огромный плюсище – она не замужем и живет одна.

Вот поэтому и пел Виктор, гнал и пел, контролируя на пассажирском сидении бутылку шампанского во время крутых виражей.
Алла встретила своего героя в легкомысленном вечернем платье, выдала тапки с пумпонами и предложила борща, Витя поблагодарил, но от угощения отказался, выпили шампанского и хозяйка не долго думая, упорхнула в ванную и это было очень мило с ее стороны, ведь не пришлось вести длинных подготовительных разговоров за жизнь и с сочувствием в глазах выслушивать: какими все ее предыдущие мужья были козлами…

Раньше начну – раньше убегу, да и жена не успеет занервничать.
Виктор оглядел обстановочку – все очень стильно и лаконично: огромная кровать готовая к немедленному употреблению, встроенные шкафы, тут же барная стойка, разные кухонные штучки и посудомойки. Единственным отдельным помещением во всей квартире – была ванная, где сейчас и плескалась Алла.
Виктор закинул в рот пару жвачек и решил убить ожидание разглядыванием двора из окна.
Старушки, голуби, детишки, вот собачка пробежала. А это что? О, майн батюшки святы! Да это же рысь из зоопарка сбежала. Да нет, вроде кот, просто огромный и уши как у рыси. Наверное какой-то Камышовый, он даже отсюда, со второго этажа кажется неестественно крупным, да и в сравнении с лабрадором, кот выглядел не особо мелко.
Виктор заворожено смотрел на это чудо природы и вдруг встретился с ним взглядом.

Кот весь напружинился, не отрывая глаз от Виктора, и вдруг мощно выпрыгнул, побежал-побежал вверх по стене и сходу почти влетел в открытую форточку над головой Виктора, но тот вовремя опомнился, навалился на форточку и даже почти захлопнул ее, но чуть-чуть не успел – котяра уже просунул голову. Страшно было очень.

Витя одной рукой удерживал форточку, а другой пытался дотянуться хоть до чего-нибудь, чтобы настучать по оскаленной и шипящей морде этого монстра.

Дотянуться удалось только до черпака торчащего из кастрюли с борщом.
Делать было нечего и Виктор слегка потыкал черпаком коту по харе.
Потом немного ослабил давление форточки, чтобы кот мог выдернуть голову и убежать, но не тут-то было, зверюга сразу же сумел просунуть внутрь передние лапы.
Выбора не оставалось, тут уж пришлось бить черпаком со всей дури, на этот раз кот отступил и кубарем выпал со второго этажа.
В ту же секунду из ванной вышла сияющая Алла в неприлично коротком махровом халатике и Виктор, скрывая свое тяжелое дыхание от борьбы, молча полез к ней с поцелуями.
Но Алла остановила Витю и удивленно показала пальчиком на его белую рубашку:

- А что это у тебя за пятна?
- А, это… это я за половник зацепился и борщом обрызгался.
- Хм, дурачок, ну, иди ко мне… Подожди, а зачем ты форточку закрыл? Я ее никогда не закрываю, у меня же Матвей…

Алла грациозным движением распахнула форточку и в ту же секунду в нее влетел все тот же страшный котяра нереальной величины. Влетел и не сбавляя хода тут же принялся умерщвлять Виктора. Начал с руки. Пролилась кровь, и Алле не сразу и с очень большим трудом удалось оттащить своего питомца от несчастной жертвы.

Виктор заорал:

- Держи, держи его крепче! А с-с-сука! С двух сторон прокусил! Падла! Он у тебя совсем бешеный!? Давай закрой его в ванной!
И Алла, кое-как сдерживая своего вырывающегося котейку, ответила:

- Мой Матвей за всю жизнь и мухи не обидел, и дети и взрослые всегда его спокойно гладили, знакомые и не знакомые… знаешь, что, я не буду его закрывать в ванной. Животные чувствуют лучше людей и Матвей хочет спасти меня от тебя. Извини, но тебе лучше побыстрее уйти.
И телефон мой сотри…

А потом были тошнотворные вечерние пробки.

…Домой Виктор приехал, как бы сказать, не в очень хорошем настроении.
Жена усадила его за стол, стала кормить и спросила:

- Витя, а что – это ты весь в каком-то борще? Нет, постой – это же кровь!
- Да какая там кровь? Это я в обед в кафе зашел, а там официантка – сука тупая, борщом меня обрызгала.
- Ну, ясно, умеешь ты вещи беречь. А ведь это совсем новая рубашка была, мой подарок, между прочим.
- Ой, да куда мне? Это ты у нас все умеешь! Я даже не удивлюсь, если ты умеешь и в Камышового кота превращаться!
- Что кота?
- Да, не важно, проехали, а за рубашку извини… давай поцелуемся…



Источник

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В вечерней электричке к профессору подсели три наглых «братка».2.Хотите верьте, хотите нет...

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:30 + в цитатник
В вечерней электричке к профессору подсели три наглых «братка». Он сказал им всего несколько слов…

Когда я в начале 90-х учился в СПбГУ на журфаке, лекции по литературе Средних Веков читал Андрей Семенович Колосков, доктор наук с филологического. Блестящий преподаватель, интеллигент в пятом колене, автор кучи книг и научных работ. Но выглядел не по-профессорски — помятый костюм, короткий седой ежик, золотая фикса во рту и отсутствующий безымянный палец на правой руке — травма времен первых стройотрядов.


Когда он пришел читать нашему курсу первую лекцию, то в конце ее сильно всех удивил, попросив каждого написать на листке бумаге с одной стороны — как можно больше необычных матерных выражений, а с другой стороны — жаргонно-воровских (ну кто какие знал). Как потом оказалось, для своего любимого дела — А. С. был известным в узких научных кругах редким спецом по уголовному фольклору, лет 20 собирая где только можно всякие замысловатые словечки, даже в зоны ездил за информацией и по заказу МВД в свое время работал над изданием спецлитературы по фене. Ну и студентов всех он тоже регулярно опрашивал и бывало, что-то новое находил.
Вот такой дяденька.

А вот и история, которая с ним приключилась в то время.
Не знаю, как, но в Универе на журфаке слухи распространялись мгновенно. Ехал А. С. на последней электричке с Варшавского вокзала к себе в Купчино. В вагоне он один и на следующей остановке вошли 3 «быка» — бошки пострижены, как американский газон, пиджаки красные, штаны спортивные. Ну все помнят типаж. Это щас эти ребята повзрослели и оседлали властные кресла, а тогда видать «девятка» общая поломалась, вот они в электричку и впрыгнули. Настроение у всех никакое, ехать так просто скучно, ну и подсели к дяде поприставать.

Мол, че в карманах, делиться надо, братан, без базара, в натуре, ты че, не понял?!

И тут в ответ А. С. на смеси конкретного мата и чистейшей фени высокой пробы, не используя ни одного нормального слова живого великорусского языка, произносит длиннейший монолог. Из его пафосной речи, с большим трудом и постепенно, никогда еще не топтавшие зону «спортсмены-быки», с нарастающим ужасом понимают, что только что они «наехали» на ровном месте на одного из самых известных криминальных авторитетов страны, знаменитого вора в законе, который прямо сейчас возвращается из мест лишения свободы.

И по приказу которого завтра их обязательно найдут лучшие уголовные силы Питера, если только они прямо сейчас не извиняться перед ним в высшей степени искренне.
После чего все трое с белыми лицами стали прямо в электричке на колени и просили прощения до следующей остановки, на которой просто вылетели из вагона.

ЗНАНИЕ СИЛА!


Хотите верьте, хотите нет... но моему удивлению не было предела!


Хотите верьте, хотите нет...

Однажды, когда я гуляла по лесу с псом, мне вдруг ни с того ни с сего подумалось: "если найду рыжего котенка, обязательно заберу себе".

И вот, спустя пару недель, иду я так же по лесу и уже на выходе слышу писк в кустах. Попросила пса сориентировать меня, Бакс пошел вперед и быстро нашел источник звука.

Я полезла за ним и нашла его - рыжего котенка. Моему удивлению не было предела! Не думая ни секунды я взяла его за шкирку и посадила на плечо.

Домой мы пришли втроем - я, Бакс и рыжий котенок. Кот получил имя Кшиштофф Мойзек (а я получила от бабушки за это имя, но кот уже начал отзываться).

Спустя месяц совместной жизни с Мойзеком, я стала думать, что идею про рыжего котенка мне в голову подкинул сам Сатана. Этот мелкий безбожный черт доводит до белого каления мою старшую семнадцатилетнюю кошку, атакует пса, объяснил соседскому взрослому коту, некогда местному авторитету, что имя его - Мойзек и теперь он тут закон, пугает бабушку, принося в дар жаб и огромных гусениц, желает мне доброго утра, оставив на кухне обезглавленную лягушку, занавески в доме превратились в лапшу, а ноги домашних постоянно подвергаются нападениям. Но временами этот подмастерье Дьявола все-таки становиться маленьким котенком, залезает ко мне на колени, долго-долго мурчит слегка попискивая, перебирает лапками и, поцеловав меня в нос, мирно засыпает.


Спасибо за ваши комментарии!
Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Почему зевать так чертовски заразительно...Почему мы чихаем?

Пятница, 14 Октября 2016 г. 23:19 + в цитатник
Почему зевать так чертовски заразительно...Почему мы чихаем?


Вы замечали, что когда кто-то рядом зевает, сразу хочется зевнуть в ответ? И не потому, что зевать — это необычайно приятное занятие. На самом деле мы делаем это неосознанно, просто потому что наш мозг не может противостоять заразительному желанию.


Редакция AdMe.ru делится с вами объяснением ученых, которые не первый год бьются над «зевательным феноменом».

Согласно исследованиям, когда мы видим зевающие лица на фотографиях или в видеозаписях, это может спровоцировать нас на зевок. Причем не обязательно видеть широко раскрытый рот, достаточно посмотреть на характерно прикрытые глаза. Если вы зеваете во время чтения этой статьи, значит, вы уже нарисовали зевок в своем воображении.

Ученые связывают заразительность зевания с эмпатией — способностью разделять чужие эмоции и чувства. Они установили, что при ответном зевании после просмотра фотографий с зевающими существами (также кошками и собаками) у людей особенно активны части мозга, ответственные за эмпатию. Мы явно сопереживаем зевающим и сразу хотим разделить их «нелегкую долю».

Зевание становится заразительным в возрасте старше 4 лет. Сам феномен объясняют усталостью, скукой или нехваткой кислорода. Температурным «зевательным окном», когда мы делаем это особенно активно, считается около 20 °С — как раз средняя температура в помещениях, где мы ежедневно работаем.

Давайте посчитаем, кто сколько раз зевнул, пока читал этот пост. Делимся в комментариях!
Почему мы чихаем?


- Скорее всего, это аллергическая реакция на что-либо. Для начала вам необходимо понаблюдать, где возникает этот приступ, в какое время года. Затем с результатами наблюдений обратиться к аллергологу, провести пробы и в зависимости от выявленного аллергена провести соответствующее лечение.

font>

Исторические корни

В VI в. н. э. чихающих людей было принято поздравлять, поскольку считалось, что чиханье изгоняет из человека зло. Во время великой чумы в Европе папа римский издал закон, повелевавший говорить «Да благословит вас Господь» («God bless you») каждому чихнувшему. Это выражение закрепилось в английском языке и по сей день: «Bless you!» — говорят невоспитанные англичане чихнувшему человеку, а воспитанные делают вид, что ничего не произошло. Французы желают «A tes souhaits!» («Пусть исполнятся твои желания»), когда человек чихает первый раз, а при повторном чихе они вспоминают о («Любви тебе!»), ну а если бедняга все еще продолжает чихать, то в ход идут уж совсем странные реплики. В Древней Греции полагали, что чиханье — это послание богов, подтверждающее правдивость сказанного. Эта традиция до сих пор многим нравится. Зулусы тоже верили в божественную природу чиха, считая, что чихают вселившиеся в них духи предков, тем самым защищая их от сглаза.

Механизм чиха

Современная наука описывает причину чиханья прозаически: рефлекс очищения дыхательных путей от чужеродных предметов. Когда в носовую полость попадает пыль или другие посторонние частицы, они раздражают чувствительные ворсинки слизистого эпителия. Это приводит к возбуждению тучных клеток (мастоцитов), которые в ответ начинают усиленно вырабатывать гистамин. В свою очередь это вещество вызывает целую цепь химических реакций, посылая сигналы нервной системе. Стимулируется тройничный нерв, затем варолиев мост и продолговатый мозг, а в итоге всему организму посылается команда: «Чихать!» Послушные легкие глубоко вдыхают, язык приподнимается к нёбу, рот приоткрывается, а дыхательные мускулы сильно сжимаются. Во время чиханья в теле возникает невероятное напряжение. Из легких через нос (рот прикрыт приподнятым языком) с огромной скоростью прикрыт приподнятым языком) с огромной скоростью вырывается воздух, выметая на ходу незадачливые частицы и производя звук, который так пугает окружающих.

Далеко и мощно

Воздух во время чиханья вырывается из носа со скоростью автомобиля: от 50 до 160 км/ч.
Этот стремительный поток распыляет 40 000 капель слизи и слюны на расстояние до 2–3 м. Во время чиханья в воздух попадает около 100 000 микроорганизмов. Поэтому если чихающий больной не прикрывает нос и рот в общественных местах, он может «одним чихом» заразить до 150 человек. Но даже из лучших побуждений не следует подавлять чиханье, зажимая нос и рот, т.к. можно повредить барабанную перепонку. Давление при этом перенаправляется в евстахиевы трубы, соединяющие носоглотку со средним ухом. У людей, которые таким образом пытались предотвратить чиханье, случались разрывы сосудов, начиналось кровотечение из носа, головная боль, а в редких случаях даже возникала слепота. Не зря во время чиханья непроизвольно закрываются глаза — это происходит во избежание ощущения «выталкивания из орбит» под воздействием внутреннего давления.

Удивительные патологии

Примерно 18–35% людей чихают от внезапного яркого солнечного света. Самая правдоподобная из теорий объясняет «световой чихательный рефлекс» тем, что зрительный и обонятельный нервы входят в мозг почти в одной точке. По неизвестным причинам после пребывания в темноте и при попадании на свет у некоторых людей происходит «короткое замыкание». Импульс, посланный глазным нервом, воздействует на тройничный нерв, который воспринимает его как раздражение в носу. Кроме того, при попадании яркого света в глаза усиливается слезоотделение, которое тоже может способствовать возникновению чиханья. Затяжное чиханье часто связано с аллергической чувствительностью к разного рода раздражителям. Этот рефлекс может быть вызван внезапным вдыханием холодного воздуха или резким запахом. Некоторые люди после сна первым делом принимаются активно чихать без всяких на то видимых раздражающих факторов. Приступы чиханья иногда вызваны психогенными причинами. Описан случай, когда у ребенка развилось навязчивое чиханье после того как его несправедливо перевели в группу отстающих, и все прошло после возвращения в прежний класс. Замечено, что чаще чихают люди с избыточной массой тела, а чиханье вследствие переполнения желудка («snatiation» — «чихобжорство») передается по наследству. Поговаривают, что во время чиханья человеческий организм вырабатывает эндорфины и с человеком случается короткий приступ счастья. Причем по количеству выделяемых гормонов 10 «чихов» равно одному оргазму.

«Чихательные» рекорды

Абсолютный рекорд по чиханью принадлежит 12-летней Донне Гриффитс из Великобритании и составляет 978 сут. Англичанка чихала с 13 января 1981 г. по 16 сентября 1983 г. Сначала она чихала каждую минуту, а позже уже каждые 5 мин. Только за первый год бедняга чихнула примерно миллион раз! Ее сверстница из США Лорин Джонсон чихала с пулеметной частотой «всего» 2 мес ­— с октября по декабрь 2009 г. каждые 3,5 с, т.е. количество чихов за день достигало 12 000. Похоже, что 12 лет — это какой-то критический возраст для установления «чихательных» рекордов, поскольку еще одна английская девочка этого возраста Триша Рэй чихала целых 153 дня подряд. Правда, исключением из этого странного правила является 17-летняя американка Джун Кларк, «прочихавшая» целых 167 дней кряду. Утешает только то, что во сне бедные девочки все-таки не чихали: во время сна все мышцы тела не подчиняются сигналам мозга, вызывающих чиханье

Татьяна Кривомаз,канд. биол. наук

Источник

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 30 - Почему зеленку не применяют нигде в мире, кроме СНГ!
Часть 31 - Куда исчезли «сударь» и «сударыня»?
Часть 32 - Почему зевать так чертовски заразительно...Почему мы чихаем?
Часть 33 - 9 мелочей, которые расскажут о человеке больше, чем мы думаем...
Часть 34 - Наше достояние. Почему русский мат бессмертен?
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ИЗБЕГАЙТЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ К ВАШИМ ВОЛОСАМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами!

Пятница, 14 Октября 2016 г. 22:56 + в цитатник
Всегда избегайте прикосновений к вашим волосам! Будьте осторожны! Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами!

Прикосновение – сильнейший энергетический инструмент и способ воздействия на людей.



Прикосновение – сильнейший энергетический инструмент и способ воздействия на людей. Оно способно передать множество сигналов: о нашем самочувствии, о нашем эмоциональном настрое, о нашей любви или неприязни.

• Прикосновение может успокоить, вселить уверенность в себе, даже снять приступ боли.
• А может – вызвать судорогу отвращения.
• А может – незаметно для нас передать нам негативную разрушительную установку.

Важный нюанс: при ведении серьезных переговоров положено строго держать дистанцию и не допускать прикосновений. Даже словно бы невзначай положенная на руку ладонь помешает вам принять правильное решение. Невинный жест снимает подозрительность, усиливает доверие и расслабляет.

Знаете ли вы, что прикосновения ЛЕВОЙ рукой оказывают на нас более сильное воздействие, чем правой? А самые сильные по энергетическому влиянию – прикосновения к спине, локтю, задней стороне шеи, т.е. к наиболее удаленным от собеседника частям нашего тела?
Интересно, что касание локтя:

• у некоторых народов ярко символизирует дружескую защиту и поддержку, выражает теплую симпатию;
• а у некоторых, напротив, считается недопустимым вторжением в личное пространство, оскорблением, и может вызвать взрыв негодования.

Люди по-разному относятся к прикосновениям.

Кто-то с удовольствием обнимает не слишком близких людей при встрече… Кто-то неприятно вздрагивает при случайном прикосновении даже давно знакомого коллеги…

Кому-то не хочется даже на минуту отрываться от возлюбленного… Кого-то тесные объятия лишают энергии…
Что надо обязательно знать о прикосновениях!

• Ни в коем случае не пытайтесь заставить себя привыкнуть к неприятным прикосновениям. Игнорировать сигналы подсознания нельзя! Если сосед или коллега имеет манеру дружески похлопывать вас по плечу, а вам это неприятно – любым способом прекратите это. Прямо скажите, что вы не любитель фамильярности. Иначе вы рискуете в течение дня растратить свои силы не на работу, а на борьбу с чужими энергетическими потоками.
• Крайне избегайте прикосновений к вашим волосам! Волосы, особенно женские, в любой культуре имеют сакральное значение – это носители женской силы. Многие магические ритуалы проводятся на прядь волос, ведь они, как антенны, аккумулирую энергию. На волосы проще всего сделать приворот или порчу. Ни в коем случае не пользуйтесь чужой расческой – это тоже прикосновения. Исключение – профессиональная работа парикмахера.

• Для спины благодатными прикосновениями являются движения снизу вверх, но позволительно это лишь самым близким или массажисту. Прикосновения к спине против вашей воли запросто могут пробить брешь в вашем биополе. Замечали ли вы, что якобы дружеское похлопывание по спине почти всегда бывает неприятно, если это делает чужой нам человек? Это организм сигнализирует об опасности. Зато как приятно нам, когда нас со спины обнимает родной и любимый – наша аура получает мощную подпитку в этот момент. Организм не может нейтрально и безразлично реагировать на прикосновения к спине – это или очень приятно или вызывает отторжение. Прислушивайтесь к его сигналам.

• Особенного упоминания заслуживают прикосновения к животу, особенно его нижней части. Эта область настолько чувствительна (она хранит сексуальную энергию), что даже взгляд можно приравнять к прикосновению. Открытый живот – это прямой доступ к вашей энергии. Не разбазаривайте ее на чужих, лучше оставьте для самых близких. Уж если вы не можете удержаться от соблазна летом покрасоваться своим очаровательным животиком, носите в качестве украшений серебро, красную яшму или сердолик – они отводят дурной глаз от живота.
Когда вы не можете избежать неприятных прикосновений – держите в кулаке фигу.

Чаще прикасайтесь к любимым людям и по возможности избегайте чужих прикосновений. Удачи вам!


Автор — Елена Ясевич


Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.

Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы,питает корни волос.

Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.

Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки растворимого аспирина. Волосы расчесываются легко.

Рецепт 5. В шампунь можно добавлять различные витамины Е, В, Р и пр. Все витамины продаются в аптеке и стоят копейки. Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше пачкаются. Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.

Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыплется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого, перестают выпадать волосы. Все смыть очень хорошо водой. Результат: волосы ожили

Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.

Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1-2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку,которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.

Рецепт 9. Также хотим посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). Волосы становятся мягкими и хорошо растут. Оптимально 3-4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды).

Рецепт 10. Так называемый — «цыганский кондиционер». Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.
Источник
Источник

Серия сообщений "Баб-интересные советы,1,":
Часть 1 - Стать красивой без салона красоты.
Часть 2 - Макияж для дам в возрасте элегантности+Употребляем лимон не только для здоровья,но и для красоты...
...
Часть 29 - Маски из чеснока для лица. Неожиданно и очень эффективно
Часть 30 - 10 советов красоты:Каждое утро, натощак,....Как избавиться от "усиков" на лице.
Часть 31 - ИЗБЕГАЙТЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ К ВАШИМ ВОЛОСАМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!Выдалась свободная минутка, займитесь своими волосами!
Часть 32 - Эффект просто восхитительный!Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!
Часть 33 - 7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ.
...
Часть 38 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №1.(продолжение)
Часть 39 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.
Часть 40 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.(продолжение)


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 10 пользователям

Это лучший список продуктов для похудения: распечатай и повесь на холодильник!

Пятница, 14 Октября 2016 г. 16:37 + в цитатник
Это лучший список продуктов для похудения: распечатай и повесь на холодильник!


Каждому худеющему нужно помнить, что нельзя съесть тортик с кремом и салат с майонезом, а потом заесть всё чудо-продуктом и похудеть. Такого не бывает. Всегда нужно иметь разумный подход к питанию и вести подвижный образ жизни.


Американские ученые составили список продуктов, употребляя которые можносделать живот плоским. Если вы добавите их в рацион и будете сочетать их употребление с ежедневными упражнениями для пресса, то через 1–2 недели вы увидите ошеломляющий результат!

Продукты для правильного питания

1. Низкокалорийные продукты
морковь
огурцы
брокколи
белая нежирная рыба
апельсины, лимоны, грейпфрут

2. Сытные низкокалорийные продукты
овсяная каша на воде
макароны из твердых сортов пшеницы
творог
цельнозерновой хлеб
яйца

3. Продукты, не повышающие уровень сахара в крови
обезжиренное молоко
чечевица
куриная грудка
омлет
листья салата

4. Продукты с низким содержанием жира
нежирный творог
куриные субпродукты
морепродукты
нежирное мясо и рыба
овощи и фрукты

5. Продукты, которые улучшат состояние кожи, волос и ногтей
чистая вода
оливковое и льняное масло
миндальные орехи
лосось
авокадо

6. Продукты, не задерживающие воду в организме
зеленый чай и каркадэ
апельсиновый и лимонный сок
тыква и кабачки
имбирь
арбуз

7. Продукты для роста мышц
бобовые
диетический творог
белая рыба
гречка
яичный белок

8. Продукты, которые поднимут вам настроение (не более 30 г в день)
черный шоколад с высоким содержанием какао
финики
бобовые
оливковое масло
орехи

Источник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моему дневничку.9октября 2016 года моему дневничку 5 лет!!!

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 13:18 + в цитатник
4111845_P8060587 (600x450, 61Kb)
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моему дневничку.9октября 2016 года моему дневничку 5 лет!!!
17821725 (617x250, 134Kb)


Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
8f2f8aaf39c2 (400x300, 97Kb)
Дорогие мои друзья,подруги и Ч.П.,сегодня ровно 5 лет моего пребывания на нашем прекрасном сайте.Заглядывала я сюда и раньше,интересовалась рецептами.Сначала я просто писала комментарии к рецептам и постам.
Просматривать ваши записи в Дневниках,и сама стала делиться какими-то интересными событиями.
А сколько подруг я здесь обрела,доброжелательных и светлых людей! — Это так здорово и трогательно!
146494032_x4bN9u6LJPK6.jpg
Огромное Вам спасибо за возможность общаться с замечательными людьми,за позитив,который вы мне дарите,за ту радость,с которой я ежедневно захожу сюда! Еще огромная моя благодарность за доверие!
i-2.jpg
Мои верные подруги, которые дают мне умные советы, я не буду перечислять имен, всем вам я благодарна. Я вас люблю.

А вот и первое поздравление, которое прислала: Алла Студентова!


212dd7081cd7361a8afd1a4344f5e6ad (500x90, 76Kb)

Поздравление от Софии (Тяпочка)
Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ чудесного дневничка!! С очень нужными советами. За него стоит выпить))
i (42) (700x617, 699Kb)
Поздравление от Фейсбука
126109767_za_vzyatie_yubileya_5_let (400x300, 25Kb)

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 27 - С Днём Рождения Пани Валентина!!!
Часть 28 - ЗИМНИМ ИМЕНИННИКАМ!
Часть 29 - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моему дневничку.9октября 2016 года моему дневничку 5 лет!!!
Часть 30 - УСПЕХ НА ВЕСЬ ГОД ЗАВИСИТ ОТ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА.
Часть 31 - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФЕВРАЛЬСКИЕ!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Сок, убивающий раковые клетки, помогающий от диабета, гастрита и даже понижающий кровяное давление!

Пятница, 07 Октября 2016 г. 15:34 + в цитатник
Сок, убивающий раковые клетки, помогающий от диабета, гастрита и даже понижающий кровяное давление!

kartofel-molodoj-ukraina (700x476, 237Kb)


Сок, выдавленный из самого обычного картофеля, во многом оказывается более эффективным, чем большая часть современных лекарств.

Невероятно, но это так. Он поможет вам снизить вероятность заболеть диабетом, нормализует ваше кровяное давление, а также поможет в профилактике многих других серьезных заболеваний, включая рак. Наши предки знали о пользе сырого картофеля практически с тех самых времен, как начали употреблять его в пищу, но в наш, казалось бы, просвещенный век мы почему-то думаем, что картофель непременно нужно варить или жарить. А ведь этого зачастую делать вовсе не стоит, так как именно в сыром виде картофель является невероятно здоровой и полезной пищей.

Но не забывайте, что некоторые картофелины, в каком бы виде вы их ни употребляли, все-таки необходимо чистить перед едой. Недозревшие картофелины с зеленой кожурой, а также плоды картофеля, растущие выше уровня земли, могут представлять опасность для человека. Опасность заключается в том, что в таких клубнях и плодах содержится большое количество соланотоксина, ядовитого для человеческого организма. Однако даже такие клубни можно употреблять в пищу — предварительно очистив.

В настоящее время в специализированных изданиях вы можете найти множество статей о целебных свойствах картофельного сока. Среди авторов этих статей — и доктор медицины Джон Лесинджер.

Джон Лесинджер считает, что этот сок — лучшее природное лекарство от гастрита, одного из самых распространенных хронических заболеваний в наши дни.

Так, Лесинджер советует страдающим от гастрита регулярно употреблять по 1 столовой ложке свежего картофельного сока с небольшим добавлением воды. Это нужно делать за 30 минут перед завтраком, обедом и ужином. Также он считает, что от многих других проблем с желудком может помочь употребление по 50 миллилитров картофельного сока на пустой желудок. Это нужно делать за 30 минут перед обедом и ужином.

Исследования доктора Кагамине, профессора Университета Медицины в Аките, Япония, помогли ученым выделить активные вещества, содержащиеся в картофельном соке. И, как оказалось, эти вещества оказывают угнетающее действие на рост опухолей у лабораторных мышей. Результаты его исследований были представлены ученым со всего мира на международном конгрессе о проблемах раковых заболеваний. Да-да, на том самом известнейшем конгрессе, который ежегодно проходит в Германии.

Кроме того, в настоящее время исследуется воздействие содержащихся в картофеле веществ на болезни сердца и почек, заболевания сердечно-сосудистой системы, повышенное давление, диабет, люмбаго, ревматизм, и так далее.

И даже если у вас нет ни одного из этих заболеваний, вам все равно стоит подумать об употреблении в пищу картофельного сока или сырого картофеля, так как это отличный способ укрепления иммунной системы.

Если ваша повседневная деятельность настолько вымотала вас, что вы постоянно чувствуете себя, словно выжатый лимон, пейте сок из одной картофелины среднего размера с добавлением моркови и яблок по утрам и вечерам, и вскоре вы вспомните, что такое радоваться жизни — ведь теперь у вас на все будет хватать сил!

Итак, у картофельного сока есть следующие преимущества:

• Он улучшает иммунитет
• Помогает телу очиститься от токсинов
• Оздоравливает кожу
• Помогает вашему организму противостоять раковым заболеваниям
• Помогает в лечении гастрита и других проблем с пищеварительной системой
• Понижает уровень сахара в крови
• Благотворно влияет на печень и почки
• Помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы

Картофельная кожура помогает организму очищаться от токсинов, и содержит в себе множество питательных веществ.

Да-да, вы не ослышались, в картофельной кожуре, которую мы обычно сразу же выбрасываем в мусорное ведро, содержится огромное количество полезных веществ. Среди эти веществ можно выделить следующие: витамин С, витамин В6, калий, железо, марганец, цинк, полезные белки и углеводы. Но знайте — те способы, которым мы готовим картофель обычно, разрушают содержащийся в нем витамин С почти наверняка. Что очень прискорбно, так как 27 миллиграмм витамина С, содержащиеся в картофелине среднего размера, составляют почти 45% рекомендуемой дневной нормы потребления данного витамина.

А еще картофель — крайне эффективное подспорье для тех, кто хочет избавиться от проблем с кожей. Картофельный сок делает вашу кожу упругой и сияющей от здоровья, и избавляет ее от угрей и забитых пор. Благодаря своим антисептическим свойствам картофель помогает избавиться от болезнетворных бактерий, воздействующих на нашу кожу, а высокое содержание витамина С и крахмала питает ее, и помогает отсрочить образование морщин. Все, что для этого нужно — это натереть картофель на терке, и использовать его в качестве маски для лица. Это очистит вашу кожу, и вновь сделает ее упругой. Также картофель может помочь вам в борьбе с целлюлитом. Для этого разрежьте картофелину пополам, и натрите место, где начинает образовываться целлюлит, одной из половинок.
Как сделать домашний картофельный сок?

Это очень просто.
Сперва вымойте картофель, и срежьте с кожуры все зеленые участки и «глазки». Затем натрите картофель на терке. После этого заверните их в чистую тонкую ткань и выдавите из них сок. Ну, или же можете просто воспользоваться соковыжимателем.

Но постарайтесь запомнить — вы всегда должны пить только свежевыжатый картофельный сок, приготовленный же впрок вскоре теряет большую часть своих полезных свойств. Конечно, никто не говорит вам, что вы обязаны пить его в чистом виде — вы вполне можете сочетать его с фруктами и овощами по вкусу. Так что не бойтесь экспериментировать — добавьте к нему яблок, лимонного сока, а может, даже ложеску меда.

Автор книги «Дорога к здоровому образу жизни: Рак — это не приговор» — известный буддийский монах из Японии Томидзава. Он утверждает, что выпивая всего по две чашки картофельного сока в день, вы намного уменьшаете вероятность возникновения раковых, и других хронических заболеваний.

Источник

Серия сообщений "Баб-советы пожилым,рак,":
Часть 1 - За 7 дней уходит до 10 кг. Без возврата + очищается организм+Народные рецепты в стихах...+ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Часть 2 - Народные рецепты в стихах+Бабушкины советы: кулинария+СТАРИННЫЕ РАБОЧИЕ РЕЦЕПТЫ
...
Часть 15 - БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ.1. Веник послужит дольше,......
Часть 16 - СТИХИ С ЮМОРОМ+БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ. Как улучшить память...
Часть 17 - Сок, убивающий раковые клетки, помогающий от диабета, гастрита и даже понижающий кровяное давление!
Часть 18 - Эта уникальная смесь лечит весь организм — более 100 заболеваний! Рецепт от врача-онколога!
Часть 19 - Врачи не расскажут вам об этих семенах, потому что это поставит их работу под угрозу!, когда вы едите эти 7 продуктов!
...
Часть 32 - После 60 не имеют смысла: 10 вещей, от которых нужно отказаться+Пики старения: 2 критические стадии, которые вам нужно преодолеть
Часть 33 - Почему после 70 двигаться нужно меньше: забытый парадокс долгой и спокойной жизни...
Часть 34 - Лекарство от рака существует...


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

6 вкусных рецептов кляра для рыбы

Пятница, 07 Октября 2016 г. 11:32 + в цитатник
6 вкусных рецептов кляра для рыбы


492_u2z3t (640x480, 245Kb)
1. Рыба в сырном кляре
Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно сытная.

Ингредиенты:
— 200 гр филе рыбы
— 3 ст. ложки майонеза
— 4 яйца
— 100 гр твердого сыра

Приготовление:
1. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и майонезом. 2. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова перемешиваем.
3. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. 4. Как только заметите, что появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку и подаем к столу.
riba_v_kartofelnom_klyare-175730 (608x436, 753Kb)
2. Рыба в картофельном кляре

Ингредиенты:
— 3 картофеля
— 1 яйцо
— 2 ст. ложки муки
— соль – по вкусу

Приготовление:
1. Картофель моем, чистим и трем на крупной терке. Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль.
2. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном «одеяле», крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.


maxresdefault (700x393, 380Kb)
3. Рецепт жареной рыбы в молочном кляре

Ингредиенты:
— 400 мл молока
— 6 яиц
— соль – по вкусу
— растительное масло – для жарки
— 1,5 кг рыбного филе

Приготовление:
1. Берем молоко, немного подогреваем и добавляем яичные желтки, соль, растительное масло, муку и хорошенько взбиваем все.
2. Затем аккуратно вводим в кляр взбитые в пышную пену белки и очень осторожно перемешиваем.
3. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки.
 
images (259x194, 53Kb)
4. Рыба, запеченная в пивном кляре

Ингредиенты:
— 100 гр муки
— 1 яйцо
— 150 мл светлого пива
— 2 ст. ложки растительного масла
— 500 гр филе рыбы

Приготовление:
1. Муку просеиваем и вводим аккуратно яичный белок.
2. Затем добавляем пиво и растительное масло. Не пугайтесь, что кляр получился очень жидким.
3. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон. Рыба в пивном кляре получается очень нежной, словно в кружеве.


recipe_0bc90da8-0807-44c8-8fd3-d4a5d44663e4_w450 (450x300, 155Kb)
5. Рецепт красной рыбы в кляре по-китайски

Ингредиенты:
— 1 яйцо
— 2 ст. ложки крахмала кукурузного
— 500 гр филе красной рыбы

Приготовление:
1. Яйцо хорошенько взбиваем, добавляем кукурузный крахмал и солим по вкусу.
2. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в этот кляр и обжариваем с двух сторон на очень сильном огне. Кстати, в этом кляре очень вкусными получаются маринованные куриные крылышки.
 
photo (700x367, 319Kb)
6. Рыба в белковом кляре

Ингредиенты:
— 4 яйца
— соль
— 3 ст. ложки муки
— 1 ч. ложка воды

Приготовление:
1. Этот кляр самый нежный из всех описанных выше рецептов. Взбиваем хорошенько яичные белки с солью, добавляем муки, воды и хорошенько перемешиваем. Кляр должен получиться такой консистенции как на жидкие блины.
2. Рыбу режем, обмакиваем в этот кляр и обжариваем с обеих сторон.

К рыбе в любом кляре можно подать очень вкусный чесночный соус, который отлично подчеркнет вкус блюда. Готовится он так: майонез в равных долях смешиваем со сметаной, добавляем мелко порезанный чеснок, зелень и тертый на крупной терке соленый огурец. Все тщательно перемешиваем и подаем соус к рыбе.

Приятного аппетита!
Источник

Серия сообщений "с рыбой,":
Часть 1 - Вкусная соленая рыбка+3 рецепта праздничных закусок
Часть 2 - Вкуснючая соленая рыба.Морской салат.Крабовые палочки в кляре.
...
Часть 23 - Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...
Часть 24 - Закусочный рыбный торт."Пьяный" лосось - выглядит красиво, солится просто и быстро. И еще очень вкусно!
Часть 25 - 6 вкусных рецептов кляра для рыбы
Часть 26 - Пушистый пирог с рыбными консервами
Часть 27 - Положите 3 шарика из фольги в сковородку! И получайте удовольствие от результата
...
Часть 38 - Диетическиe салаты с красной рыбой
Часть 39 - Способы и средства от запаха рыбы+7 способов приготовить жареную рыбу так, чтобы все ахнули
Часть 40 - КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАНЦИРЬ И ГОЛОВЫ КРЕВЕТОК С ПОЛЬЗОЙ?


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Красивый резной дом+Сельский кузнец построил дом, посмотреть на который едут со всей страны...

Четверг, 06 Октября 2016 г. 12:58 + в цитатник
Красивый резной дом+Сельский кузнец построил дом, посмотреть на который едут со всей страны...

9_97e375b3
Издревле славилась наша Русь своими умельцами – и блоху подкуют и замок построят. Или хотя бы дом, но какой! Всё в нём будет красиво – и резные окна, красивые ставни – кругом резьба, кругом красота...
Культурное наследие.
Традиция украшать дома резьбой возникла на Руси, вероятно, еще в языческие времена. Тогда она носила в основном культовый характер.


В узорах древних орнаментов можно различить солнце, дождь, воздевающих руки к небу людей, геометрические фигуры (круги, треугольники, ромбы) и другие знаки, призванные обеспечить защиту от стихий и плодородие земли, а также служащие оберегом жилища.

Конечно, уже тогда сакральный смысл деревянных рисунков совмещался с чисто утилитарным назначением различных элементов: наличники призваны защищать от холода и влаги щели между оконными рамами и бревенчатой стеной дома, причелины — торцы подкровельных слег и т.д.

Практический смысл сохранился, а культовый постепенно утратился. Осталась только традиция художественного оформления фасада.

С течением времени в каждой местности формировался собственный стиль резных украшений, и узоры наличников разных областей могли существенно различаться. Деревянный резной декор отличается многообразием по технике исполнения, сюжетам и композиционному расположению на доме.
В одних регионах предпочитали использовать скульптурную резьбу, в других — ­глухую, в третьих — прорезную.

Наиболее распространенной была и остается именно прорезная (также называемая пропильной и ажурной) резьба, хотя она возникла позже других.

Традиции и инновации.
Основные мотивы деревянной резьбы мало изменились: по-прежнему популярны геометрический и растительный орнаменты, реже встречаются зооморфный (изображающий животных) и антропоморфный (изображающий людей).

Что касается видов резьбы, то во внешнем декоре дома, как уже говорилось выше, господствующее место занимает прорезная.
В доме, особенно деревянном, резьба встречается не только снаружи, но и внутри (к примеру, в оформлении лестничных балясин и ограждений, мебели и дверей обычно используется скульптурная или рельефная резьба).

Можно выделить следующие виды русской архитектурной резьбы: скульптурную, плоскую, рельефную и прорезную (её разновидность — накладная резьба). Наверное, самый древний вид — плоская резьба по дереву, включающая ряд разновидностей — выемчатую, долблёную, городчатую и др. Наиболее распространенный мотив плоской резьбы — геометрический. На балконах, крылечках, верхнем наличнике окон и дверей многих старых деревянных домов вырезан круг с расходящимися лучами. Конечно, это символическое изображение солнца восходит к языческим представлениям о мире. С древними магическими заклинаниями, вероятно, связаны и другие геометрические фигуры, характерные для плоской резьбы, — круги, кресты, звёзды, ромбы и т.д.
Скульптурная резьба наиболее характерна для северных областей России. Выступающим концам бревен и слег придавались очертания животных и птиц, как реальных, так и мифологических. Но наиболее распространён был декор охлупня на двускатных крышах русских изб. Охлупню чаще всего придавали форму конской головы, первоначально имевшую сакральный смысл. Также выполняли изображения других животных и птиц — оленя, гуся, лебедя и т.д.

Сегодня скульптурные изображения на коньках крыш делают достаточно редко, хотя подобные услуги предлагают народные умельцы и даже фирмы. Помимо торцов бревен и охлупня скульптурными изображениями различных животных и птиц подчас украшались ставни и наличники домов в некоторых российских губерниях.
na-foto-primer-otdelki-fasada-reznymi-elementami
Рельефная резьба была наиболее распространена в Поволжье. Она также называется долотной, поскольку основным инструментом для ее выполнения (помимо топора) служит долото. Для данного вида резьбы характерен высокий причудливый рельеф. Самый распространенный орнамент — растительный, но часто встречаются также изображения различных животных и мифологических существ (львов, русалок, сирен).
Одним из самых ярких образцов рельефной резьбы считался деревянный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, построенный в 1667–1672 гг. и разобранный во времена Екатерины II. В нём тончайшей резьбой было украшено буквально все — фризы, подзоры, крыльца, галереи… Впрочем, скоро у нас появится возможность полюбоваться необыкновенным декором — восстановление дворца должно быть закончено уже в этом году.

rezСамая простая, а потому и самая распространённая разновидность домовой резьбы — сквозная (также называемая прорезной, пропильной, ажурной). Она выполняется методом сквозного прорезания дощечек толщиной от 5 до 50 мм. От других видов деревянной резьбы прорезная отличается тем, что пол­ностью удаляется фон рисунка. Впрочем, её популярность объясняется не только относительной легкостью исполнения.

Во-первых, сквозная резьба декоративно-прикладных элементов придает дому воздушность.

Во-вторых, освещённый солнцем ажурный рисунок со сквозными отверстиями отбрасывает кружевную тень, а варьирующийся в течение дня угол освещения меняет теневой рисунок и облик фасада здания в зависимости от погоды. Кроме того, прорезная резьба может быть многоярусной, то есть резные доски причелин и подзоров накладываются друг на друга. Тогда ощущение воздушности деревянных кружев многократно усиливается.

Это значит, что делаются вставки из дерева, производится резьба по дереву. Я знаю, что осина в этом плане очень востребована. А как это - лучше, наверное, еще показать на фото.

Пример такой резьбы по дереву:
0893e2_f026edf3439a410e8fc09e10aa9cbc8c_mv2
Резьба по дереву. защита дома


Защита дома- древний знак,
нечистой силы-верный враг!
Давно известен на Руси :
УЖ- господарик! Пригласи!

Охранный знак всегда для дома
УЖ- господарик или Чмок,
Вон, под окошком он прилёг…
а домовые змеи вижу,
залезли даже и под крышу...

Оберегают наш покой-
К себе их пустим на постой!
Пусть ужики везде живут!
и домочадцев берегут!

Ведь эти… домовые змеи -
сильнее знака нет, поверь мне!
И здесь, в крыльце они живут,
оберегают жизни круг.

На окнах диво происходит-
Солнце садится и восходит!
Петух здесь разгулялся вижу,
пристроился он к солнцу ближе.

За счастье он в семье в ответе,
чтобы росли и крепли дети,
любовь в том доме ,чтоб жила
и подтвердит это волна...



Да, функций много у него,
чтоб не забыл он ничего!
Знак безконечника волной
о многом говорит с тобой…

Ромб с точкой- знак земли ,водицы
Всё в украшениях - криницы,
ростки как символ Берегини
везде заметим с вами ныне
Резьба на доме расцветёт,
богатство в доме прирастёт!

Она же, -главная здесь - Мать-
за всё ей в доме отвечать.
Её легко найти ,друзья –
где Берегиня знаю я.

Рисунок буквой Ж найдёте-
и её облик обретёте
Чтоб зло не проникало в дом-
нас предки оградили в нём.

Подзоры, многоярусовый фриз-
всем ясно: Нечисть, уберись!
Ну, и конечно, в доме том
икону мы всегда найдём!

От древних русичей пришло
Защита дома- хорошо!
Так будьте счастливы ,друзья!-
на доме кружевном так прочитала я…


© Copyright: Ольга Сергеева -Саркисова, 2014
Свидетельство о публикации №214011601534




Сельский кузнец построил дом, посмотреть на который едут со всей страны


Проезжающие на Северный Урал съезжают с тракта и делают крюк в 50 км, чтобы увидеть это диво дивное.

Кунара - деревушка в 70 км от Екатеринбурга. Живут здесь всего 140 жителей. Сотни таких деревушек на Урале, но эта - особенная, известна на всю страну разноцветным домом-теремом кузнеца Сергея Кириллова. Проезжающие на Северный Урал съезжают с тракта и делают крюк в 50 км, чтобы увидеть это диво дивное. А недавно этот теремок сыграл роль наркомата по делам национальностей в фильме Алексея Федорченко "Ангелы революции", так что с домиком в Кунаре познакомился Рим и другие города, куда "Ангелы" выезжали на кинофестивали.

Дом удивительный, праздничный, словно драгоценное рукоделие - из десятков тысяч деталей вырезанных, выпиленных, выкованных, выточенных. На крыше - резная башенка с ракетой, всадник, октябрята и пионеры с голубями и транспарантами "Летите голуби!" и "Пусть всегда будет мир!" Ракета - в честь полета Гагарина. "Такая радость тогда была", - объясняет вдова Сергея Ивановича. Среди буйства цветов на крыше гордая надпись: "Дом закончен в 1967 году в канун 50-летия Великой Октябрьской революции".

Но Кириллов жил этим домом до конца жизни, до самого последнего дня в 2002 году: вставал в 4 часа утра, успевал что-то сделать, подкрасить, вырезать новую финтифлюшку и только после шел в кузницу. Он так и не успел сделать все, что придумал: его мечта - поставить на крыше рабочего с колхозницей - так и осталась неосуществленной. Перед смертью признавался, что работы по дому ему осталось немного - лет на 20.

Сначала дом-терем был обычной деревянной избой, поставленной, как вся деревня, вятскими плотниками. Здесь в 1951 году поселилась молодая семья, которой изба отошла в наследство от деда. 20-летний муж уже был знатным кузнецом, всю войну проработал в кузне, с 12 лет в молотобойцах. Так и остался с 4 классами образования. Жена Лида работала в колхозе за трудодни.

В то время председатель Кунарского сельсовета принялся агитировать деревенских украшать свои дома - сажать цветы, делать палисадники. Кириллов выковал такую оградку, раскрасил ее. С этого и началось. "Красоты хотел", - так объясняла нам Лидия Харитоновна увлеченность мужа.

В деревне тогда жили тяжело. Сажали 25 соток картошки, держали двух коров, 10 овец. Картошку возили продавать в город. Осенью "шишковали" - заготавливали кедровые шишки, тоже на продажу. И каждую лишнюю копейку Сергей Иванович вкладывал в дом.

Эскизы для украшений собирал с миру по нитке - вырезал красивые картинки из "Огонька", копил открытки, перерисовывал из книжек, что-то выдумывал сам (сохранилась большая папка с его эскизами). Сначала делал деревянные резные детали - орнаменты на воротах, по коньку крыши, крыльцо, после добавил откованные элементы. Красили дом в разные цвета всей семьей - Сергей Иванович, Лидия Харитоновна и их дети Люда и Игорь.

После смерти кузнеца дом начал ветшать. Дети давно жили в городе, в деревне осталась одна 85-летняя Лидия Харитоновна. И дом умер бы, если бы не мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Реставрировать терем пришлось примерно столько же, сколько он строился, - работа оказалась очень мудреной.

Мэр и сейчас продолжает опекать дом кузнеца, обеспечивает текущий ремонт. Несмотря на то что терем упоминается в каждом путеводителе по Свердловской области, статуса достопримечательности или памятника он до сих пор не имеет.

...Сергей Иванович, как положено, позаботился о своей кончине заранее. Свой могильный памятник сделал еще при жизни, хранил его в мастерской. На узорной плите - веселый букет из разноцветных кованых цветов - ромашек, васильков, колокольчиков, а рядом навершие церквушки с куполом-луковицей и восьмиконечным крестом.

- Бог есть, серьезно, - так, бывало, говорил мастер. - Не было бы, так мне никогда и ничего такого не сделать.

Источник
Источник

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 30 - ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИЕ ЛЕГЕНДЫ О ВОЛШЕБНЫХ ТРАВАХ
Часть 31 - Правила хорошего тона на Руси.
Часть 32 - Красивый резной дом+Сельский кузнец построил дом, посмотреть на который едут со всей страны...
Часть 33 - Традиции и обряды русского народа.Национальные костюмы, особенность русских национальных костюмов — народный стиль набирает популярность в высокой мод
Часть 34 - Особенности национального русского костюма/Во всех ты, душенька,нарядах хороша...
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ГВОЗДЬ!!!Жена в гневе выбежала из дома...

Четверг, 06 Октября 2016 г. 09:11 + в цитатник
ГВОЗДЬ!!!Жена в гневе выбежала из дома...

Жена в гневе выбежала из дома и оставила мужа с детьми. 2 дня спустя она получила ЭТО письмо.


Вернувшись домой после работы, отец семейства решил спокойно посмотреть футбольный матч, не связывая себя домашними и родительскими обязательствами. Укладывать кричащих детей спать ему совершенно не хотелось. Однако в этот вечер всему суждено было измениться - хлопнув дверью, жена ушла, потеряв терпение. Дети остались с отцом. Безмятежный мужской мир с пивом на диване вдруг перевернулся с ног на голову. Вот что муж написал жене через пару дней:

"Дорогая моя,

Пару дней назад мы поругались. Я пришел домой, валился от усталости. Было 8 часов вечера, и я просто хотел упасть на диван и посмотреть матч.

Ты была в плохом настроении и тоже жутко устала. Дети дрались, а малыш кричал, пока ты укладывала его спать.

Я сделал погромче, чтобы ничего этого не слышать.

'Ты же не умрешь, если немного поможешь и внесешь вклад в воспитание детей?" - спросила ты, убавив звук.

Я раздраженно ответил: 'Я целый день проработал, чтобы ты все время могла оставаться дома и играть в кукольный домик".

Началась ссора, один за другим повалились аргументы. Ты плакала, потому что устала и злилась. Я много всего тебе наговорил. Ты кричала, что больше так не можешь. Потом ты выбежала из дома и оставила меня одного с детьми.

Пришлось мне самому накормить их ужином и уложить спать. На следующий день ты не вернулась. Я взял выходной на работе и остался дома с детьми.

Я прошел через все слезы и жалобы.

Я целый день бегал кругами по дому, не имея свободной минутки даже для того, чтобы принять ванну.

Я одновременно грел молоко, одевал детей и мыл кухню. Одновременно.

Я был заперт дома на целый день, не имея возможности поговорить с человеком старше 10-летнего возраста.

У меня не было возможности нормально сесть за стол и насладиться едой - надо было все время смотреть за детьми.

Я чувствовал такое истощение, что мог бы беспробудно проспать часов 20. Но это невозможно, потому что малыш просыпается и кричит каждые три часа.

Я прожил без тебя два дня и одну ночь. Я все понял.

Я понял, как ты устаешь.

Я понял: быть матерью - постоянная жертва.

Я понял, что это намного тяжелее, чем сидеть в офисе по 10 часов и принимать серьезные финансовые решения.

Я понял - ты пожертвовала своей карьерой и материальной свободой ради того, чтобы быть рядом с детьми.

Я понял, как трудно, когда твое финансовое положение зависит не от тебя, а от твоего партнера.

Я понял, чем ты жертвуешь, когда отказываешься пойти с друзьями на вечеринку или в спортивный зал. Ты элементарно не можешь заняться любимым делом и даже выспаться.

Я понял, что ты чувствуешь, когда тебя запирают на замок с детьми, и ты пропускаешь все, что происходит вокруг.

Я понял, почему ты обижаешься, когда моя мама критикует твои методы воспитания. Никто не понимает детей лучше, чем их мать.

Я понял, что матери несут самую большую ответственность в обществе. Никто, к сожалению, этого не ценит и не превозносит.

Я пишу тебе это письмо не просто для того, чтобы сказать, как скучаю по тебе. Я не хочу, чтобы еще один твой день прошел без этих слов:

'Ты очень смелая, ты прекрасно справляешься, и я восхищаюсь тобой!""

Роль жены, матери и домохозяйки в обществе, являясь самой важной, действительно ценится меньше всего. Распространите это письмо среди своих друзей, чтобы все мы, в конце концов, начали восхвалять самую важную в мире профессию - профессию матерей.

Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

НЕУЖЕЛИ Я-ПОЖИЛАЯ? ТАК ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ...!!!

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 11:03 + в цитатник
НЕУЖЕЛИ Я-ПОЖИЛАЯ? ТАК ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ...!!!
****ПРО НЕЕ****
image (22) (640x480, 259Kb)
Вам расскажу про женщину одну,
Которая безумно любит жизнь…
И несмотря на сложную судьбу,
Не потеряла в ней свой оптимизм…
image (14) (600x450, 165Kb)
Она живет, а люди шепчут в след:
«Легко по жизни ей дается всё»…
Прищурив глаз, смеется им в ответ:
«Да я везунчик просто на земле»…
image (19) (600x450, 117Kb)
Зачем им знать, что тяжело бывало,
Рыдать навзрыд хотелось ей порой…
Сердце часто холодом сжимало,
И поникали крылья за спиной…
image (13) (600x450, 157Kb)
Упрямо, как она с колен вставала,
Как гордо поднимала она взгляд…
Как смело ветер перемен встречала,
С готовностью свою судьбу принять…
i (12) (600x450, 154Kb)
И пусть считают, что легко всё в жизни,
И видят лишь смешливые глаза…
И пусть никто не догадается…
Что просто духом сильная она…
_Никонора
b1c123622493f01ba8fc3652cc332560.gif
Ой, Боже ж ты мой,ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо,взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы,а я - Королева!
PICT0243 (450x600, 235Kb)
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
PICT0366 (600x450, 336Kb)
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы,а я-то Богиня!

84374826_a00afb745a23_TANEC (402x600, 253Kb)

Екатерина Арефьева
С сайта http://www.inpearls.ru/




Серия сообщений "А это - Я ЛЮБИМАЯ,":
Часть 1 - Давайте знакомиться и общаться!
Часть 2 - СЕРЬЁЗНА,КАК НИКТО!!!-Я снова села на " диету", Без слов о прошлом и без слез!...
...
Часть 16 - Мама написала дочери лучшее письмо о старении. Эти слова трогают сердце!
Часть 17 - Стих! Посвящается пышным дамам с чувством юмора!!!
Часть 18 - НЕУЖЕЛИ Я-ПОЖИЛАЯ? ТАК ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ...!!!
Часть 19 - В наступившем Новом году Петуха - я хочу пожелать Вам (и себе) быть...
Часть 20 - Однажды вдруг меня не станет...ЭТОТ СТИХ,КАК-БУДТО АДРЕСОВАН ДЛЯ МЕНЯ!
...
Часть 29 - КАК БЫЛА Я МОЛОДА...Пропали все картинки - переделала!
Часть 30 - Мои доктора,у которых я лечусь!!!Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...
Часть 31 - &#10024;Все дело в шляпе! Пост от 11-01-2014,восстановлен. Ещё раз восстановила:https://ie.wampi.ru/2022/ - на держит!


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 34 пользователям

Советы уролога: Недержание мочи у женщины нужно лечить, а не скрывать.2.ПРИРОДНЫЙ СУПЕР АНТИБИОТИК...

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 20:44 + в цитатник

Советы уролога: Недержание мочи у женщины нужно лечить, а не скрывать.2.ПРИРОДНЫЙ СУПЕР АНТИБИОТИК УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПОЧЕК ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.3.МЫ САМИ УБИВАЕМ НАШИ ПОЧКИ! 10 ПРИВЫЧЕК, О КОТОРЫХ НУЖНО НАВСЕГДА ЗАБЫТЬ

Советы уролога: Недержание мочи у женщины нужно лечить, а не скрывать.

Наиболее часто встречаются два вида недержания мочи:
совет:Нужно лечь на стол животом, попа свисает, вес тела перенесли на корпус(на руки опереться вам, если вы немолоды будет сложно без тренировки, вот и предложили стол) расставить ноги и оперевшись на стол опускаться на шпагат.


стрессовое – непроизвольное выделение мочи при физической нагрузке, кашле, смехе, чихании, половом акте, то есть в случаях резкого повышения внутрибрюшного давления. Встречается почти в половине случаев;
ургентное – непроизвольное – выделение мочи при внезапном, сильном и нестерпимом позыве к мочеиспусканию, который женщина не может сдержать.

Все остальные – смешанные и редко встречающиеся формы.

Причины недержания мочи:

Прогрессирующее снижение секреции эстрогена и прогестерона яичниками. Уменьшение выработки половых гормонов снижает мышечный тонус в тазовом дне, приводит к истончению внутренней оболочки мочевого пузыря и вагинальных тканей. Все это вызывает непроизвольное выделение в небольшом количестве мочи.
Снижение синтеза коллагена в женском организме, способствующего прочности тканей, приводит к ослаблению связок, поддерживающих уретру.
Стрессовые ситуации, поднятие тяжестей, чихание или сильный смех вызывают просачивание мочи — это связано со слабостью мышц.
Инфекционные заболевания мочевого пузыря и женских половых органов.
Последствия беременности.
Нарушения в работе нервной системы, связанные с инсультом или сахарным диабетом.
Употребление мочегонных средств и транквилизаторов, стимулирующих мочеобразование.
Избыточный вес, давящий на мышцы тазового дна.
Нарушения в работе двигательного аппарата.
Вредные привычки (курение, алкоголь) и кофеин.

Основные симптомы недержания:

подтекание мочи на пути в туалет;
позывы к мочеиспусканию более двух раз за ночь;
ощущение полного мочевого пузыря;
повышенная восприимчивость во время мочеиспускания;
раздраженность и дискомфорт в области половых органов.

Недержание мочи в пожилом возрасте объясняется изменениями в коре головного мозга – именно там находится область, отвечающая за произвольное мочеиспускание. Исходная причина: инсульт, атеросклероз, длительно текущий сахарный диабет II типа.

Секретная гимнастика!
Женщинам с недержанием мочи, возникшим после родов, чаще всего назначают консервативные методы лечения, как и тем, кому хирургическое вмешательство противопоказано из-за какого-то заболевания или пожилого возраста.

Всем женщинам с недержанием мочи медики рекомендуют физические упражнения для укрепления мышц промежности и органов малого таза. Знакомые с детства «березка», «ножницы», «велосипед», «уголок» на шведской стенке помогут также избавиться от отвисшего животика. Также можно во время домашних дел носить маленький мячик между ног, зажав его как можно выше. Хороший эффект оказывает физиотерапевтическое лечение, например, с помощью гальванических токов, электрофореза. Положительно зарекомендовали себя также инъекции в слизистую мочевого пузыря ботулинического токсина.

Скажем болезни «стоп»

Если в течение года стрессовое недержание мочи не удалось вылечить консервативным путем, рекомендуется оперативное вмешательство. Наиболее эффективной и щадящей считается операция «синтетическая петля», или петлевая пластика свободным синтетическим лоскутом. В ходе нее под средней частью мочеиспускательного канала размещается петля из пролена. Таким образом для мочевого пузыря создается надежная дополнительная опора.

Операция выполняется при любой степени недержания мочи и под местным обезболиванием. Противопоказаний для нее нет.

Рекомендации, для женщин страдающих недержанием мочи:

Ходите в туалет в определённое время, не передерживайте мочу. Начните с интервала в 1 час, постепенно доведите его до 2 – 3 часов
Не злоупотребляйте крепким кофе и алкоголем
Следите за стулом, не допускайте запоров
Бросьте курить, лечите хронический бронхит
Следите за весом (при ожирении внутренние органы оказывают дополнительное давление на мочевой пузырь)
Пробуйте дважды опорожнять мочевой пузырь (через короткий промежуток времени после первого мочеиспускания помочитесь ещё раз)
Делайте физические упражнения, укрепляющие мышцы тазового дна

Важно
Чтобы не столкнуться с недержанием мочи, следуйте простым правилам.
Нормализуйте работу кишечника, запоры усиливают недержание мочи.
Следите за весом. Избыточная масса тела – дополнительная нагрузка на мочевой пузырь.

2.Люди, которые страдают от инфекции мочевых путей испытывают постоянно боль. Давление, боль и постоянная потребность к мочеиспусканию некоторые из симптомов.

Есть различные природные антибиотики, которые имеют положительный эффект, помогая с воспалением мочевого пузыря.


Каковы симптомы цистита?

Поход в туалет каждые 10 минут, кровь в моче и покалывания боли во время мочеиспускания.
Если вы не хотите использовать лекарство из аптеки, мы советуем вам попробовать что-то естественное.

Этот природный антибиотик разрушает эту нежелательную болезнь сразу.

Рецепт природного антибиотика:

Состав:


петрушка - 250 граммов
Лимон - 250 грамм
мед - 250 грамм
оливковое масло -200 мг

Приготовление:
Во-первых, нарезать корень петрушки и положить его в блендер.
Добавьте цедру лимона, оливковое масло и мед.
Смешайте пока он не растворится.
Положите смесь в холодильник.

Расход:

Вы должны принимать одну столовую ложку этого средства каждое утро.

Примечание:

Убедитесь, что мед является органическим и лимон должен быть без пестицидов. Даже если вы купили лимоны в супермаркете, есть способ, с которым Вы можете удалить все токсины и пестициды.

Просто поместите их в воду, смешанной с растворенной пищевой содой.

Последнее, но не менее важно, не забудьте помыть корень петрушки, прежде чем начать делать лекарство.

Совет:

Вы должны избегать потребления шоколада или кофеина, потому что они могут стимулировать бактерии быстрее проникают в мочевые пути.


МЫ САМИ УБИВАЕМ НАШИ ПОЧКИ! 10 ПРИВЫЧЕК, О КОТОРЫХ НУЖНО НАВСЕГДА ЗАБЫТЬ

Почки — парный орган, который считается одним из важнейших в человеческом организме. На долю этого органического фильтра выпало нелегкое задание — очищение крови от всевозможных токсинов, микробов и инфекций. Также почки регулируют водно-солевой баланс в организме, кровяное давление и производство красных кровяных телец. Список можно продолжать и дальше, но остановимся на том, как сами мы, к сожалению, недооцениваем работу этого органа…

Большинству из нас знакомы эти привычки, но о их вреде мы даже не задумываемся. Давай покончим с ними, дабы уберечь себя от болезней, ведь человек здоров, только если здоровы его почки.

Способы убить свои почки

1.Алкоголь и курение

Уже давно и множество раз доказано, что курение и употребление алкоголя отрицательно сказываются на здоровье. Вредные привычки ухудшают работу почек, ведь те не в силах справляться с большим количеством поступивших в организм токсических веществ. Это только в кино все красиво курят и попивают, а в жизни на самом деле — медленно убивают себя. Задумайся над этим в тот момент, когда будешь доставать очередную сигаретку или бутылочку пива…

2.Недостаток сна
Дело в том, что именно ночью обновляется ткань почек. Если ты постоянно недосыпаешь, этот процесс не проходит полностью, что может вскоре привести к нарушению работы органа. Забудь о нелепой фразе: «Сон для слабаков!».

3.Употребление кофеина в больших количествах
Так вот почему тебе не спится… Кофеин, который содержится в кофе и различных безалкогольных напитках, в больших количествах вреден для всего организма в целом, а для почек — в особенности. Он обладает сильными мочегонными свойствами, обезвоживает организм и заставляет почки работать вхолостую, что создает лишнюю нагрузку на них.

4.Пассивный образ жизни
Часто, особенно при сидячей работе, в почках возникают застойные явления. Чтобы восстановить правильную циркуляцию крови, каждый час делай небольшую разминку или гимнастику. Регулярные физические упражнения предотвратят возникновение камней в почках.

5.Недостаток витамина B6
Чтобы почки функционировали на отлично, необходимо ежедневно употреблять в среднем 1,3 мл витамина В6. Он содержится в птице, рыбе, картофеле и многих фруктах, кроме цитрусовых.

6.Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря
Постоянное удержание мочи в мочевом пузыре может привести к почечной недостаточности и недержанию. Поэтому помни о правиле: «Как только — так сразу…»!

7.Избыточное количество натрия
Основным источником натрия для человека является поваренная соль. Но если ты ею злоупотребляешь, то твои почки, как основной регулятор водно-солевого обмена, могут не справиться со своей работой. Суточная норма соли для взрослого человека — до 5–6 грамм. Совет таков: недосаливай еду — ты быстро привыкнешь и будешь лучше чувствовать ее вкус.

8.Необдуманные диеты
Диеты, выжигающие из организма жир, по существу оголяют почки и лишают их защиты. В результате они получают двойной удар: с одной стороны, фильтруют кровь с нарушенным балансом, а с другой — даже не получают полезные вещества.

9.Избыток белка
Белок не способен накапливаться в организме, как жиры. Поэтому весь лишний белок и продукты его распада также увеличивают нагрузку на почки. Если же почки не справятся с выведением этих прдуктов обмена, то в них могут образовываться камни.

10.Употребление недостаточного количества воды
Для правильного функционирования почек, как и всех органов, необходимо пить достаточное количество воды. Вода в буквальном смысле вымывает все гадости из организма!

Здоровье почек в твоих руках! Избавься от этих вредных привычек, и ты будешь чувствовать себя гораздо лучше.

ИсточникИсточник

Серия сообщений "голова,цистит,моч,почки,таб,":
Часть 1 - Уходи, Мигрень!+КТ, МРТ, УЗИ - кто что видит? Простой гид по обследованиям, чтобы не бояться направлений и не переплачивать зря
Часть 2 - Как убрать отложения солей на шее? Это нужно знать всем!Как победить весеннюю хандру+масло и соль против остеохондроза.
...
Часть 14 - Борная кислота-универсальный антисептик.
Часть 15 - Когда организм просит о помощи: 15 важных сигналов...
Часть 16 - Советы уролога: Недержание мочи у женщины нужно лечить, а не скрывать.2.ПРИРОДНЫЙ СУПЕР АНТИБИОТИК...
Часть 17 - Ваше газоиспускание о Вашем здоровье
Часть 18 - Незаметные признаки того, как вы теряете здоровье...
...
Часть 33 - Болит голова...что делать???СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ГОЛОВНЫМ БОЛЯМ
Часть 34 - ЧТОБЫ ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА КРУЖИТЬСЯ…Головные боли
Часть 35 - Как почистить сосуды головного мозга+Головная боль исчезнет, если смешать эти 3 простые ингредиента.


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как в старину сыновей воспитывали!Чего вы ждете от своего мужчины?

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 15:47 + в цитатник

Как в старину сыновей воспитывали
Semja-1-e1527756634941
Либеральный подход к воспитанию, который внедряют в наши семьи с Запада, портят наших сыновей, а в итоге из них вырастают слабые мужчины.
Чего вы ждете от своего мужчины? Силы, решительности, ответственности, смелости, стойкости? А чему обучаете своего сына? Договариваться, избегать столкновений, избегать трудностей, быть гибким, всем нравиться?


Технологий множество: это инфантилизация детей – искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости, это одинаковое воспитание для мальчиков и девочек – у сыновей отнимают мужественность, это строжайшие запреты на наказания и политика «я принимаю твой выбор» – дети растут во вседозволенности, это «походы» к психологам – родителям внушают мысль, что они ничего не смыслят в воспитании детей.

Совершенно другую картину мы видим у наших предков. Конечно, жизнь меняется, современного мальчика не нужно учить пахать и сеять – хотя почему бы и нет? Но принципы трудового воспитания на вооружение взять можно и даже нужно.

Ни о каких одинаковых стандартах воспитания и речи не шло, причем с самого первого дня. После рождения сына пуповину перерезали на топорище или стреле. Чтобы вырос удачливым охотником и искусным мастеровым.

В каком возрасте младенец становился отроком? Примерно в три года, с момента осознания себя как личности. Во время специального обряда – сажания на коня – мальчику давали установку на мужское начало. Впрочем, это был не единственный обряд инициации.

С шести-семи лет у детей появлялись устойчивые хозяйственные обязанности – при этом смотрели, к чему он тянется, к чему душа лежит. Труд приобретал разделение: мальчик постепенно переходил в отцовскую трудовую сферу, его привлекали к мужским занятиям, девочку – к женским.

Становясь помощником, мальчик участвовал во всем, за что брался отец. «За недосугом» отец редко объяснял, что и как нужно делать. Да в этом и не было особой необходимости: приемы сын перенимал во время работы. Конечно, во всем была скидка на возраст: когда мальчика приучали к пахоте, отец доверял провести пару борозд или выделял для самостоятельной обработки небольшой участок пашни. Подросток осваивал боронование к 10-12-ти годам, пахоту к 14-15-ти – на пороге совершеннолетия.

Мальчика обязательно привлекали к заботе о лошадях. Он задавал им корм, подавал напиться, летом гонял на водопой. Уже с 5-6-ти лет обучался управлять лошадью, сидя верхом. С 8-9-ти учился запрягать лошадь, управлять ею, сидя и стоя в телеге. В этом возрасте его уже посылали в ночное – на выпас табуна.

Обучали промыслам: охоте и рыбалке. Уже к 8-9-ти годам мальчик умел ставить на ближнем озере петли на уток, стрелять из лука. В десять лет ловил сусликов, колонков. Продавая добычу заезжим купцам, получал первые деньги, которые мог тратить по своему усмотрению. В этом возрасте почти каждый паренек в сибирской деревне мог самостоятельно сделать «морду» для ловли рыбы и установить ее в реке.

К 15-ти годам подросток перенимал все хозяйственные навыки, был годным ко всякой мужской работе и, если нанимался в работники, получал плату равную взрослой. Он считался правой рукой отца, заменой в отлучках и болезнях. В промысловых районах взрослые сыновья брали на себя все весенние полевые работы.

Мальчики не только трудились – они перенимали и навыки правильного ведения хозяйства (присутствовали при обсуждении хозяйственных вопросов) и отцовскую манеру поведения.

Конечно, воспитание у славян было не только трудовым – обряды и празднества, обучение ремеслам, военному делу тоже играли очень важную роль. Но именно мужской труд формировали уважение к земле, природе, дому, семье, любовь к Родине.

Все больше женщин говорят о том, что нет нормальных мужиков. Вымерли они как класс. Остались ленивые и слабые, женоподобные и неинтересные представители мужского пола. Я с этим не согласна, я знаю много настоящих мужчин – и в моем мире их очень много. Но все-таки проблема вырождения мужественности есть. Но создаем ее мы сами.

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 20 - Подменышы...
Часть 21 - Короткая жизнь из-за христианской еды и сурья долгожителей
Часть 22 - Как в старину сыновей воспитывали!Чего вы ждете от своего мужчины?
Часть 23 - "Маленькое дело лучше любого безделья..."
Часть 24 - Желания и ритуалы на Рождество!
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 17:37 + в цитатник

i.webp

Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство…....Крем-десерт «банан-шоколад»!


Постоянное чувство усталости, рассеянность, подавленность, частые головные боли и даже головокружение: все эти состояния преследовали меня неотступно. Это неизбежно, если ты страдаешь бессонницей…

Бессонница может быть вызвана постоянными стрессами и нервным перенапряжением. Также расстройства сна наблюдаются у людей со сбитым режимом дня и у тех, кто часто употребляет кофе, крепкий чай и алкоголь.

Банановая вода — мое любимое успокоительное и снотворное средство. Калий и магний в составе банана способствуют расслаблению мышц и умиротворению, теперь я легко засыпаю по вечерам и просыпаюсь отдохнувшей! Кроме того, банан, приготовленный таким образом в кожуре, невероятно вкусный…

Напиток из банана

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 1 банан
● 200 мл воды
● щепотка корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Доведи воду до кипения. Отрежь от банана по маленькому кусочку с двух сторон.

2. Отваривай банан в кипящей воде в течение 10 минут.

3. Напиток готов! Для аромата добавь в банановый чай щепотку корицы.

Приятный бонус — сваренный в кожуре банан — можно чуть-чуть присыпать какао, корицей и сахарной пудрой. Такой банан полезно есть на ночь для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и состояния кожи.

Поделись с друзьями этим аппетитным рецептом натурального снотворного!


Крем-десерт «банан-шоколад»!

Вкусняшка для детишек и взрослых складкоежек. Очень простая в приготовлении. Попробуйте)))

Чтобы приготовить бутербродную пасту из бананов и шоколада нам понадобится: банан – 3 шт.
сахар – 3 ст.л.
апельсиновый сок – 50 мл
молочный шоколад – 100 г

Как приготовить бутербродную пасту из бананов и шоколада:

1. Очистим бананы и разомнем их вилкой. Для приготовления бутербродной пасты из бананов и шоколада я беру очень спелые бананы.

2. Полученную массу переложим в небольшую кастрюлю, добавим3 столовых ложки сахара и апельсиновый сок, тщательно перемешаем. Апельсиновый сок можно приготовить, отжав сок одного апельсина.
Взбить все блендером, или тщательно растолочь чем есть (вилка, толкушка) или протереть через сито.

3. Разломаем молочный шоколад на кусочки.

4. Добавим шоколад в банановую массу и мешаем, пока шоколад не растворится.

5. Снимаем с огня бутербродную пасту из бананов и шоколада и разливаем по маленьким баночкам. Быстрая бутербродная паста из бананов и шоколада готова. Баночки уберите в холодильник, но, конечно же, немного оставьте, чтобы попить чай с этой вкуснятиной. Приятного чаепития!
Совет: К данной бутербродной пасте прекрасно подойдет хрустящий хлеб или же крекерное печенье. Хотя можно ее есть и просто ложкой.

Источник

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 16:56 + в цитатник
6034 (600x450, 231Kb)
Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ....МНЕ ПОЗВОНИЛИ ДРУЗЬЯ: ПОЛЕТИШЬ В ТУНИС,я согласна,хотя там уже была!!!

P8230002 (700x525, 447Kb)
7A50AFF4-3930-44C0-AE7A-B72A999B797B (700x525, 380Kb)


SP3U4 (525x700, 317Kb)
Во вторник 23.08.2016г. ЛЕЧУ...пока не знаю в какое место -приеду в аэропорт и мне скажут.
ДРУЗЬЯ МОИ,Я ОТ РАДОСТИ,аж прыгать хочется...,хотя в этом году я уже летала:
в Дубай,Болгарию,Грецию...
-88693455 (503x549, 232Kb)
Я уже практически в сборе!
Только свистни — и я полечу!
Я хочу на море! НА МОООРЕ!
Я хочу на море! ХООЧУУУ!
P8230012 (700x525, 440Kb)
Хочу-на-море-прикольные-картинки-с-надписями-20-фото-9 (700x700, 426Kb)
Чтоб в цветочек, горох, в полоску
И купальник, и зонт, и очки,
Чтобы рядом—свой кто-то в доску,
Классно знающий языки.
P8250098 (700x525, 436Kb)
Чтоб банданы, шляпки и дреды
Вместо шпилек, заколок-пучков,
Чтобы маечки, сланцы и кеды
Вместо юбок и (блин!) каблуков!
SP3Xr (700x525, 293Kb)
Чтоб песок был — кристальней снега,
Чтобы плечики — как шоколад,
Чтобы тёплого ветра нега
Приносила морской аромат!
SP3RY (700x525, 448Kb)
Чтоб в гамак — наблюдать за рассветом,
Чтоб в соломинку — жёлтый фреш!
Чтоб по телу гуляло лето!
Чтобы драйв, рок-энд-ролл и трэш!
P8260130 (700x525, 383Kb)
P8250066 (700x525, 409Kb)P8250075 (700x525, 425Kb)P8240037 (525x700, 399Kb)
Декорация на набережной рыба "Меч"
P8260128 (525x700, 380Kb)
P8240051 (700x525, 402Kb)P8240053 (700x525, 418Kb)P8240054 (700x525, 420Kb)
В столовой
P8240024 (700x525, 473Kb)P8240025 (700x525, 404Kb)P8240026 (700x525, 612Kb)
Впоследствии Махдия стал оплотом пиратов, которых привлекало как географическое положение города, так и его оборонительные сооружения со стенами десятиметровой толщины. В XVI веке испанцы, желая лишить пиратов возможности укрываться в Махдия, разрушили знаменитые стены. Единственное, что от них осталось, — это величественные городские ворота Скифа эль-Кахла (Темные ворота).


(интернет)

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (M&#252;nchen)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 28 - Тунис Махдия — самый южный (после острова Джерба): - 7 января 2011г.!
Часть 29 - В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...
Часть 30 - ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...
Часть 31 - Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
Часть 32 - Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

2 пирога:Банановый чизкейк и другой:с яблоками!

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 13:50 + в цитатник

3 пирога: Банановый чизкейк и другой:с яблоками!

Бананы, творог, 1 яйцо: никогда не думала, что буду готовить пирог 3 дня подряд!

p_O (700x467, 263Kb)
Именно этот пирог лучше всего подавать холодным! Этот великолепный низкокалорийный десерт никогда не надоедает, но можно разнообразить рецепт, добавляя в тесто различные орехи и сухофрукты. К моему удивлению, кунжут хорошо сочетается с бананами. Иногда посыпаю им чизкейк — смотрится довольно аппетитно…

Банановый чизкейк с творогом давно полюбился моей семье. Очень хочется угостить читателей этим рецептом!


🍌 ХОЛОДНЫЙ БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК 🍌без ВЫПЕЧКИ🍌 ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ🍌
maxresdefault (700x393, 227Kb)
Как готовить очень вкусный банановый чизкейк из творога с желе без выпечки. Готовится десерт очень просто и спустя несколько часов его можно подавать к чаю 👌. Автор: bocharova_kristina_..

Ингредиенты

Форма 16 см

Для основы:
печенье юбилейное - 110 г
Сливочное масло (растопленное) - 60 г

Для сырной масса:
желатин - 10г
вода - 42 г (для желатина)
банан - 2 шт
сливки 33 % - 200 г
сахарная пудра - 100 г
творожный сыр - 400 г
ванильный экстракт - 1 ч.л
желтый краситель по желанию - (капля)

Для желе:
желатин - 10 г
вода - 42 г (для желатина)
вода - 200 г
лимонный сок - 15 г
сахар - 60 г
банан - 2 шт.

Как приготовить Банановый чизкейк из творога с желе без выпечки.

1595941657_screenshot_38 (677x420, 104Kb)
1. Печенье измельчить, добавить масло и перемешать. Обернуть форму фольгой. На дно высыпать крошку и хорошо уплотнить. Желатин замочить в воде оставить на 10 минут. Соединить бананы со сливками и пробить в пюре, добавить немного лимонного сока и снова пробить. Соединить творожный сыр с сахарной пудрой, ванильным экстрактом, соединить миксером.

1595941708_screenshot_39 (677x420, 88Kb)
2. Добавить пюре и смешать. Желатин распустить, добавить тонкой струйкой в сырную массу и перемешать. По желанию добавить немного красителя. Вылить сырную массу на основу и разровнять . Поставить в холодильник на 2 часа. Желатин замочить в воде на 10 минут. В сотейнике смешать воду, лимонный сок,сахар и довести до кипения.

1595941679_screenshot_40 (677x420, 102Kb)
3. Остудить до 60 градусов, ввести желатин и хорошо перемешать . Остудить до комнатной температуры. Кружочки банана выложить на чизкейк ,аккуратно залить половиной желе и убрать в холодильник на 10 минут. Как только первый слой желе схватиться залить оставшимся желе и убрать в холодильник на 5 часов. Всем приятного аппетита !


bananovyi-chizkeik-images-big (604x375, 168Kb)
Банановый чизкейк

ИНГРЕДИЕНТЫ

500 г нежирного творога
5–6 бананов, лучше перезрелых
2 ст. л. муки
1 яйцо

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Творог взбей в блендере или протри через сито. Бананы также измельчи в блендере или разомни вилкой.
2.В творожно-банановую массу добавь яйцо и муку, приготовь тесто. Можно добавить немного ванилина для аромата, иногда я готовлю этот пирог с изюмом — классно получается.
3.Смажь форму сливочным маслом, слегка присыпь мукой, выложи тесто в форму и выпекай пирог 30 минут при температуре 180 градусов.

Если чизкейк покажется тебе недостаточно сладким, можно полить его карамелью или сгущенкой, но я предпочитаю этого не делать: тонкий аромат и нежный вкус бананов может исчезнуть. Банановая выпечка — нечто особенное, рекомендую попробовать.


Очень полезен он будет тем, кто соблюдает диету!

Отменный пирог, с которым ты забудешь про шарлотку! Вот чего не хватает яблокам…

В яблочный сезон, когда эти фрукты максимально вобрали в себя солнце, воспользуйтесь хорошим рецептом пирога и приготовьте ароматное лакомство для всех домашних. Классикой выпечки из яблок считается шарлотка, а также цветаевский пирог.
bfca9738 (700x386, 345Kb)
Если вы уже опробовали оба варианта, то советуем ознакомиться еще с одним видом фруктового лакомства, в котором аппетитные яблоки идеально сочетаются с заварным кремом. Рецепт нельзя назвать легким, но все затраты окупит нежнейший вкус начинки под хрустящей корочкой.
Ингредиенты

Мука — 360 г
Яйцо — 2 шт.
Сахар — 250 г
Сметана -2 ст. л.
Сливочное масло — 180 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль — 1 щеп.
Молоко — 350 мл
Крахмал — 2 ст. л.
Ванилин — 1 щеп.
Яблоко — 2 шт.

Приготовление

1.Для начала замесите тесто, чтобы оно успело охладиться, пока вы будете готовить начинку. Итак, смешайте просеянную муку с солью и разрыхлителем, затем добавьте нарезанное мелкими кубиками холодное сливочное масло, перетрите его с мукой. Добавьте 1 яйцо, 100 г сахара, сметану и замесите тесто, уберите его в холодильник.
2.Приготовьте крем: 1 яйцо взбейте с оставшимся сахаром, добавьте ванилин и крахмал. Влейте молоко и поставьте на медленный огонь, доведите смесь до кипения и сразу же выключите огонь.
3.Яблоки очистите от сердцевины и кожицы, нарежьте небольшими дольками.
4.Тесто разделите на 2 части: треть уйдет на верхний слой, а две трети на основу. Большую часть раскатайте и застелите ею разъемную форму диаметром 20 см, сформируйте бортики.
5.Выложите на основу яблоки, залейте фрукты горячим кремом. Из второй части теста сделайте полоски и выложите сверху в виде сетки.
6.Отправьте пирог в духовку и выпекайте при температуре 180 градусов на 50 минут.

Советуем посыпать пирог сахарной пудрой и корицей и украсить листочками освежающей мяты. Ставьте чайник и наслаждайтесь аппетитным десертом в приятной компании осени…

Источник

Серия сообщений "пироги,пирожки,":
Часть 1 - ПОСТНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ И ГРИБАМИ. ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ+«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!
Часть 2 - Вкусный пирог с сайрой+Мясной паштет с грибами
...
Часть 22 - Кулебяка с четырьмя начинками: рецепт и секреты приготовления+ Кулебяка с двумя начинками...В постную кулебяку клали поджаренную....
Часть 23 - Пирожки за 10 минут ,но дуже вкуснючий пирог!Пирог "Крокодил"
Часть 24 - 2 пирога:Банановый чизкейк и другой:с яблоками!
Часть 25 - Век живи, век учись: 34 совета для идеальной выпечки
Часть 26 - ВСЕ ОБАЛДЕЮТ, УВИДЕВ ЭТО: КРУТЕЙШАЯ ПОДАЧА ОСНОВНОГО БЛЮДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ
...
Часть 48 - Как на Руси появились накрёпки и векошники и другие пироги со странными названиями, какими они были и как их готовили
Часть 49 - Кулинария
Часть 50 - Кулинария>12 вкyсных начинок для заливного пирога!


Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 111 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь