-Метки

а личное-гости а это-я и моё житьё а это-я и моё житьё2 азбука кулинара и специи ах-шоколад бабушка - я бабушка+звезда+лён бабушкам надо знать бабушкамрак веныварикозпеченьпочки генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д домовые ж.зарамерангиран ж.зарубежныхприрода ж.природа 2 жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.гиперреализм жив.гиперреализм1 жив.гиперреализм2 жив.толстушкиюмор жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д живоп. зарублатлит и т.д1 живоп. зарублатлит и т.д2 живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живопись живопись акварель живопись д1 живопись д3 живопись д4 живопись д5парные1 живопись д5разных худ живопись д6разных худ живопись дети живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист1 живопись маринист2 живопись мифология живопись о морерыбы2 живопись пенза живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись поволжъе1 живопись поволжъе1парные живопись поволжъе2 живопись поволжъе3 живопись-1 живопись-1парные живопись-2москва живопись-2парные живопись-2чехиямосква живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.россии живопись-3парныемосква живопись-3питер живопись-3питерпарные живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4парныемосква живопись-6 живопись-7времена года живопись-8времена года живопись-8деревня живопись-9вр.годапейзаж живопись-9вр.годапейзажи живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклофрукты4 живопись-виностеклохрустальф-ты5 живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-1 живопись-илл-ции-2 живопись-илл-ции-3 живопись-илл-ции-4 живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год2 живопись-илл-цииновый год3 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-необ1цифра живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ4храм живопись-необ5-храм живопись-необ5фантазии живопись-необ6фантазии живопись-цветы живопись-цветы-4 живопись-цветы-5разн.худ живописьдетилюди живописьдождьтройки живописьдождьтройки1 живописьзвери-1 живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзверисобаки1 живописькошки-1 живописькошки-2 живописьлошади живописьлюди 1 живописьлюди1 живописьлюди1в шляпке живописьлюди2москва живописьлюдидети живописьптицы живсоц-реализм живсоц-реализм1 живсоц-реализм2 информации информации о пище какао-шоколад каши кофе мёдпрополис мол.- религия молитвы моя живопись пирогипирожки плекар.растения1 сердцекровь случаи из жизни 1 сольсодауксус-т.д фруктыовощи-рецепты чай-соки экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! - (4)

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! https://forumsmile.net/u/...

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. - (6)

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. МОЙ ДНЕВНИК -ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ПОЛИТИКИ! По...

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье). - (0)

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье). Вход Христа в Иерусалим.Николай Кошелев ...

Лактаев Роман Юрьевич (Россия, 1974). (часть-4).Светает поздно, вечереет рано, От осени такой мы словно пьяны... - (0)

Лактаев Роман Юрьевич (Россия, 1974). (часть-4).Светает поздно, вечереет рано, От осени такой мы сло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (18)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 58848


СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ:ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ.Алоэ для волос.Как отрастить длинные волосы в домашних условиях...

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 00:07 + в цитатник

Многие пожилые люди стесняются своей седины и постоянно ищут рецепты по ее устранению.
Действие всех целебных растений я постоянно испытываю на себе, проверяя их влияние на организм. Однажды, находясь в России, на Смоленщине, на заработках, я, гуляя по хвойному лесу, наткнулся на заросли двудомной крапивы.
Она была высокая и очень жгучая, но все-таки я ее нарвал. Придя домой, запарил растение кипятком и начал втирать полученный настой в волосы.


scheck90 (19x13, 0Kb)- Процедуру проделал вечером, а утром, посмотрев в зеркало, был приятно удивлен,заметив, что у меня стало меньше седых волос.
Еще больше меня были поражены этим мои напарники по работе. Увидев черноту моих волос, они решили, что я их покрасил. Не переубеждая их в этом, вечером повторил процедуру. Результат превзошел все ожидания — седина полностью исчезла.
Советую всем седым испробовать это средство. Уверен, что не пожалеете.
Используемый для втирания в волосы напар крапивы должен быть насыщенным.
Пробуйте, главное — не ленитесь и не теряйте терпения.

scheck90 (19x13, 0Kb)-Волосы вначале мою кондиционером,нанеся на волосы на 5 минут,(ЭТО РАБОТАЕТ КАК МАСКА)а затем смываю шампунем,волосы объёмные и блестящие

scheck90 (19x13, 0Kb)-А вот употребляя регулярно крапивный настой, заваренный, как чай, значительно улучшите зрение.
Я очень люблю окружающий нас растительный мир, ведь от него во многом зависят наша жизнь, наше здоровье и долголетие.

scheck90 (19x13, 0Kb)-Сосна, например, избавляет от болей в сердце, снижает артериальное давление и разжижает густую кровь.
Залейте стаканом кипящей воды щепотку измельченных сосновых иголок, дайте настояться до охлаждения, процедите и пейте по 0,5 стакана утром натощак и вечером перед сном до улучшения состояния.

scheck90 (19x13, 0Kb)-Свекла красная поможет гипертоникам. Однажды я сварил один корнеплод
весом около 300 г, а потом половину его съел.
Давление со 140/100 резко опустилось до 110/60.
У меня даже голова закружилась и появилась тошнота.
Не исключено, что тошнило меня не от этого, а от большого количества съеденной свеклы, но результат налицо.
Я всегда слежу за своим давлением и не позволяю ему подниматься выше 130/80.

scheck90 (19x13, 0Kb)-А я нашла рецепт для нормализации давления - и принимаю утром натощак- запивая водой - 2 чайные ложки.
И потом днем с чаем.
На мясорубку прокрутить Лимоны и апельсины с кожурой - без косточек. - По объему масса одинаковая лимоны и апельсины. Если три средних апельсина - то и три лимона. И пол-стакана меда.
Потом долить мед и оставить до утра настаиваться.
Утром все разложить в чистые банки и поставить в холодильник.
Мы с мужем утром обязательно с утра такое съели и запили водой почти стакан. Но у меня пол-стакана воды влезает с утра :)))
потом чистим зубы и далее утренний все дела.
Нормализует давление, и еще работает лучше кишечник и отеки сходят. Работает как слабое мочегонное средство.Будьте здоровы.


Алоэ это уникальное растение, которое имеет много полезных свойства, как для здоровья организма, так и для волос. Благодаря своему составу, алоэ может сделать ваши волосы здоровыми, блестящими, убрать перхоть.
Чем же так полезно это растение для наших волос? Всё потому что оно имеет в своём составе витамин С, который не даёт волосам выпадать. Так же минеральные соли, аминокислоты, много различных витаминов. Чаще всего для волос используют сок этого растения. Чем же он так полезен?

Помогает волосам расти быстрее, поддерживает здоровье ваших локонов. Успокаивает кожу головы при воспалении. Убирает перхоть, восстанавливает повреждённые волоски, они перестают слоиться и их не придётся обстригать. Так же помогает убрать перхоть и предотвратить её появление.

Как же сделать сок? Возьмите алоэ и срежьте нижние листики, потому что они самые мясистые. Хорошо промойте их, желательно фильтрованной водой, после этого обсушите и положите в холодильник на неделю. После этого осмотрите все листики, не подпорчены ли они. Отрежьте колючки и измельчите, чем именно вы будете это делать не важно, главное, что бы кашица отдавала свой сок. После этого выжмите сок через марлечку, налейте в бутылку и поставьте в холодильник. Соком уже можно пользоваться. Для чего именно нужно было хранить листики в холодильнике так долго? Потому что в холоде сок напитывается полезными веществами.

Если у вас нет возможности сделать сок самостоятельно, по каким, либо причинам, его можно купить в аптеке, но кончено, же качество будет уступать домашнему. Соком можно пользоваться как отдельным средством. Если у вас нормальные волосы, они станут послушными и шелковистыми. Для сухих волос это идеальное увлажнение, к тому же, результат будет виден практически сразу. Жирные волосы перестанут быстро загрязняться, потому что алоэ нормализует выделение подкожного жира кожи головы. Наносить его нужно вначале в корни, хорошо промассируя, затем по всей длине. Смывать не нужно, делать данную процедуру лучше за два часа до основного мытья головы.


scheck90 (19x13, 0Kb)-У каждого свои фишки. (знаю одну женщину, которая каждое утро, бьет себя по подбородку ладонью в течении многих лет и результат налицо-в 65 лет у нее ...нет второго подбородка.


Как отрастить длинные волосы в домашних условиях
Ингредиенты

• 3 см корня свежего имбиря
• 1 ст. л. мёда
• 1 ст. л. оливкового масла

Приготовление:

1.Натри имбирь на мелкой терке.

2.Смешай мёд, имбирь и оливковое масло в небольшой миске до однородной кашицы.

Нанеси маску на чистые мокрые волосы и оставь действовать 40 минут. Делай такую процедуру один раз в неделю. Уже через месяц ты заметишь видимый результат: волосы станут шелковистыми, рассыпчатыми и отрастут на несколько сантиметров.

Желаю всем здоровья и долголетия.

Серия сообщений "бабушки-старушки,":
Часть 1 - Картофельная маска для лица от Любови Орловой.ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*.
Часть 2 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ:ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ.Алоэ для волос.Как отрастить длинные волосы в домашних условиях...
Часть 3 - Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...Интересные бытовые советы от звездных стилистов
Часть 4 - Косметология. Секреты красоты. Маски из трав для стареющей и увядающей кожи.
...
Часть 45 - Суперпродукты для людей от 50 и старше...
Часть 46 - Ванилин в шкафу и не только: как лучше бороться с запахами
Часть 47 - Как женщине избавиться от старческого запаха тела

Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

ТАТЬЯНА_СМЕЛОВА   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 16:47 (ссылка)
Спасибо!!!!Сомневаюсь,конечно,что от одного раза седина начнет исчезать,но попробовать от седины можно,может и волосы укрепятся от крапивы.Спасибо!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 17:49ссылка
Вот весна придёт - я хочу попробоват.Это же в любом случае витамины для волос...
Бархатная_Шляпка   обратиться по имени Будьте осторожны! Пятница, 07 Августа 2015 г. 22:46 (ссылка)
Листья и стебли растения полезны и при наружном применении, но в разумных пределах. При лечении крапивой лучше отнестись к этому процессу с осторожностью и спросить совета у доктора, поскольку это растение имеет свои особенности и противопоказания. Влияет на густоту крови и ее свертываемость. Поэтому, если у человека наблюдается высокое давление, он болен гипертонией,атеросклерозом, имеет варикоз и тромбофлебит использовать средства на основе данного растительного сырья тоже не рекомендуется. Противопоказано употребление крапивы и тем, кто имеет проблемы с почками. Ни в коем случае нельзя пить отвары из листьев растения во время беременности, поскольку они могут стимулировать сокращение матки и привести к преждевременным родам. Еще одно противопоказание – любого вида опухоли. От себя всем желаю здоровья и травы чтобы вам помогали. Но если решитесь лечится крапивой , сделайте узи сосудов шеи и брюшной аорты. Это очень важно. Если все в порядке - Бог вам в помощь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 08 Августа 2015 г. 13:48ссылка
Спасибо за предупреждение!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Августа 2015 г. 14:29ссылка
Вы извините, что я в чужой монастырь со своими советами сунулась.
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 08 Августа 2015 г. 19:29ссылка
Вы,что наоборот - огромное спасибо,этого я не знала,если какие-то замечания - пишите...
Бархатная_Шляпка   обратиться по имени Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку