-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика ремонт в квартире .


Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Полезности .

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чтобы просверлить стекло, нужны обыкновенный коловорот и скипидар. Нанесите на стекло каплю скипидара и... сверлите. Если стекло толстое, возможно, одной капли не хватит, придется капнуть еще. Разрезая стекло, ролик макают в керосин.
 (604x12, 1Kb)
Если Вам надо вырезать из поролона какое-то изделие, то можно перед вырезанием намочить паролон. И тогда, Вы намного быстрее, аккуратнее вырежете требуемое.
К тому же, обрезки паролона не будут прилипать...
Рубрики:  полезные советы .
ремонт в квартире

Метки:  
Комментарии (0)

какие ошибки нельзя допускать во время ремонта .

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения берестулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Ни за что не стал бы объединять туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…

2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.

3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.

4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.

5. На кухне все-таки лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.

6. Никогда не замурую пространство под ванной!

7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!

8. Никогда не буду использовать ковролин!

9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!

10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!

* * *

11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык… Да и вообще скептично к ламинату отношусь. Нет, красиво - спору нет. Даже теплее, и ходить приятно. Но с чисто практической точки зрения - любой упавший предмет образует царапину или скол. И в конечном итоге ламинат превращается в полное уродство.

12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.

13. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее как у соседей - расположить углом.

14. Не стану экономить на сантехнике и плитке - потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.

15. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра - метр комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком - другую не построишь.

16. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели - причем окончательный план, который уже не изменится!!!

17. Темный пол и тёмную плитку (особенно на полу в ванной). Видна не то, что любая грязь - каждая пылинка и капля, особенно из стиральной машинки. Убирать приходится несколько раз в день.

18. Много открытых полок с кучей сувениров. Это нереальный пылесборник!

19. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.

20. Автоматы лучше поставить на каждое сильно жрущее электричество чудовище, чтобы потом не мучиться с отсутствием света из-за включения комплекса "чайник-стиралка-микроволновка".

* * *

21. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.

22. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

23. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу. Хорошо, если бы он был в прихожей тоже.

24. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, убирать - замучаешься.

25. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.

26. Если проводка старая - полностью заменить. Кстати, хорошо бы записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение, а то потом снайперски именно в проводку и попадёшь.

27. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).

28. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.

29. Свет и розетку на балкон - на всякий случай. Может пригодиться.

30. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).

* * *

31. Использовать два выключателя/включателя света - при входе в спальню и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая его выключить.

32. Я еще жалею, что на пол в прихожей и кухне положили плитку шероховатую, т.е. там как бы дырочки по поверхности. Мыть невозможно! Тряпка рвется, а грязь вымывать как тяжело!

33. Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то за 2 часа прогревается.

34. Сразу решить, где будет стоять кухонная мебель и холодильник, под них НЕ КЛАСТЬ теплый пол! У меня вот глубина напольных шкафов 60 см, а пол не греет на 1 метр от стены (ну лоханулись, сказали ремонтникам - на метр от стены отступите, все равно мебель будет), так обидно, стоишь, готовишь, а ножки твои не греются. А под холодильником - греет. А в прихожей лучше не всю прихожую греть, чтобы обувь просыхала.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт в квартире

Метки:  
Комментарии (0)

Какие выбрать обои?

Среда, 29 Января 2014 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Какие выбрать обои?

Какие выбрать обои?

Вы слышали, что в целях улучшения настроения и самочувствия, психологи советуют менять обстановку каждые полгода. Ну, например переставлять мебель... и конечно, многие только этим и занимаются, что передвигают мебель, пока силы есть и спина  не болит... Только выручает ли это как-то? Ну, переставил мебель по разным углам, а всё равно хочется чего-то новенького. Что остается делать? Лучше всего поменять обои. Сегодня «одежда для стен» представлена в обширном ассортименте. Только одна трудность – какие выбрать. Чтобы не ходить далеко и не разбрасывать напрасно силы, лучше сразу заглянуть в магазин обоев онлайн. Говорю, что заглянуть, на самом деле там можно долго рассматривать и прикидывать множество представленных обоев. А выбрать там есть из чего, глаза разбегаются и цены, которые всех устроят. А обои здесь, практически со всей  Европы: из Германии, Италии, Бельгии, Франции, Голландии, Великобритании, Швеции, Дании, США. Вы сможете с удовольствием рассматривать галерею красивых и изысканных обоев и выбрав самые вам подходящие, согласовать удобную доставку. Доставка производится в Россию, Молдавию, Украину, Белоруссию.

Какие выбрать обои?

Читать далее...
Рубрики:  ремонт в квартире

Метки:  
Комментарии (0)

Как вывести плесень .

Суббота, 25 Января 2014 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Плесень съест все, если создать соответствующие условия, то есть температуру свыше 15 градусов и влажность не менее 80%. В таких условиях плесень растет в два раза быстрее. Если вы живете в собственном доме, проветрите все комнаты, а пораженные грибком участки просушите.

Если плесень разрастается в многоэтажке, звоните в управляющую компанию. Возможно, на фасаде есть щели, поэтому влага и попадает в квартиру. Пусть коммунальщики заделают все трещины. Иначе бороться с грибком бесполезно.

С грибком на деревянной поверхности справится уксус с водой. Приготовьте раствор надо в пропорции 1:10. Поврежденные участки лучше обработать 2-3 раза. Вывести въевшиеся пятна поможет эссенция аммиака. Осталось только обработать поверхность антисептиком. Этот способ подойдет для любого вида дерева.

Кирпичные и бетонные поверхности обрабатывать надо по-другому. Сначала слой раствора аммиака с водой в пропорции 50:50. Второй слой – медный купорос. А еще такой состав станет хорошей основой для грунтовки или будущего покрытия.

Запомните, плесень любит тепло и высокую влажность. В хорошо проветриваемых и сухих помещениях плесени не бывает. В доме должна быть хорошая вентиляция и отопление!

Рубрики:  ремонт в квартире

Метки:  
Комментарии (0)

Смотрим мастер - класс по поклейке обоев .

Среда, 19 Июня 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим мастер класс по поклейке обоев.



Рубрики:  ремонт в квартире

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1]