Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить... Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить... Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет. Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед... Жизнь порой, как без масла каша... А бывает, как суп с лапшой… Ваша жизнь - это блюдо ваше... Так готовьте его с душой!
Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом.Если Ваше авторство не было указано,можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом.
Вы знаете, на сайте я давно...
И каждый день почти сюда хожу
Не то, чтоб у меня здесь дом родной,
Но уходить отсюда не спешу.
Нашла я здесь привязанность друзей,
Не видя долго их, по ним скучаю.
И после темноты слепых ночей
Я утро с нетерпением встречаю.
Всё потому, что с вами мне тепло.
Вам рассказать могу свои печали.
Считаю я — мне крупно повезло,
Что люди здесь такие повстречались!
Пирожное "Буковинский орех". |
Метки: пироженое десерт комплимент |
Без заголовка |
Как сделать котлеты сочными...
Но без добавления - яйца, булки (хлеба), жирного мяса (свинины.)
Люблю
я не традиционные котлеты, точнее будет сказать, котлеты из постного
мяса, кролик, птица (курица, индейка, утка), телятина. Обычно эти
котлеты получаются сухими. Но есть один простой и маленький секретик,
состоящий всего из одного ингредиента. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО! вот и весь
секрет.
Мясо измельчаем в мясорубке (лучше два раза) - солим, перчим
и добавляем оливковое (с ярко выраженным вкусом и запахом) масло, на
500 гр. фарша, потребуется 6-8 ст.л масла. После чего фарш перемешиваем и
убираем в холодильник на 30 минут. По желанию можно добавить рубленый
репчатый лук. Затем, формируем котлетки, котлеты из кролика и утки,
можно обвалять в панировачных сухарях, затем в яйце, затем снова
сухарях. Обжариваем на сковороде до золотистой корочки (по 5 минут с
каждой стороны) и убираем доходить в разогретую до 160 градусов духовку
на 30-40 минут.
Приятного Аппетита!
Метки: фарш котлеты кулинарные хитрости |
Ром баба с кремом ШАНТИЛИ |
Этот десерт покорил меня с первого взгляда, как только я увидела его фото в книге “Итальянское меню”, но я не сразу решилась его приготовить, хотя автор, шеф-повар ресторана “ЧЕРРИ МИО” Андреа Галли пишет, что блюдо несложное.
Но для меня выпечка из дрожжевого теста никогда не казалась простой, кроме того, в оригинальном рецепте крем “Шантили” представляет собой смесь взбитых сливок с заварным ванильным соусом, взятыми пополам, я изучила вопрос и выяснилось, что то, что итальянцы называют кремом “Шантили” это на самом деле является кремом “Дипломат”, а настоящий французский Шантили (или Шантильи) это именно взбитые сливки с сахарной пудрой и ванилью, таким образом, я отступила от итальянского варианта, но сохранила верность французским традициям.
В общем, это очень изящный и красивый десерт.
мука – 500г
молоко 200мл
дрожжи – 20г
яйца 4 шт.
сахар – 50г
масло слив. – 100г
соль – 5г
сливки 33 % – 500мл
малина – 50г
сахарная пудра – 40г + для посыпки
ваниль (ванильный сахар) – 1 стручок
вода – 1 л
сахар – 550г
ром светлый – 200мл
Я использовала половину указанного количества продуктов, у меня получилось 18 маленьких ром-баб.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить муку, сахар, соль, яйца, вымешивать тесто 15 минут, затем добавить растопленное сливочное масло и месить до однородной массы – так было в рецепте.
Я же готовила ром-бабы опарным способом, т.е.в половине молока развела дрожжи, подмешала часть муки и оставила подходить в тепле,
пока тесто вдвое не увеличилось, и потом добавила всё остальное и снова оставила подходить.
Тесто выкладывать ложкой в маленькие формочки,
дать постоять минут 10, выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 25-30 минут.
Для сиропа воду соединить с сахаром, довести до кипения, остудить ее немного, влить ром и поместить туда выпеченные ром-бабы на 1 минуту.
Сливки взбить до пышной массы с добавлением сахарной пудры, добавить содержимое стручка ванили или ванильный сахар (1 ч.л.).
Малину я использовара замороженную, но со свежей, конечно, вкуснее, можно малину заменить клубникой или другими ягодами.
В небольшие шоты положить малину, затем чайную ложку крема шантили и сверху – посыпанную сахарной пудрой ром-бабу. На одну порцию – 3 штуки.
Украсить листиками мяты.
Метки: десерт кекс |
Творожники с абрикосами или клубникой |
Очень приглянулся рецепт Томы, сразу захотелось повторить. Продукты подкачали. Белая мука кончилась (заменила рисовой), и абрикос некто “угрыз”, так пришла мысль добавить клубнику, очень понравилось, кстати. С клубникой были немного слаще сырники. В общем, очень удачный рецепт, и что немаловажно, из любого творога можно приготовить. Пропорции немного изменены, хотелось более творожного вкуса. Ну, это насколько качество творога позволяет.
Метки: сладкая выпечка творог сырники клубника |
Без заголовка |
Этот рецепт напомнил мне рецепт приготовления яблок с медом и орехами. Не понимаю, почему его еще нет на сайте, даже удивилась. Рецепт похож, но все же отличается. Может, подачей или составом. В общем, чувствуется в нем какая-то изысканность.
Метки: десерт фрукты |
Желе из запеченных фруктов |
Этот десерт обязательно понравится любителям желе. Запеченные фрукты становятся особенно нежными, поэтому десерт тает во рту. При этом он не приторно сладкий и легкий. Вы можете поэкспериментировать и вместо яблок и груш попробовать добавить другие фрукты и ягоды.
3 яблока
3 груши
150 гр. сахара
3 яичных белка
Желатин, замоченный в воде – 20 гр. на 200 мл.
Рецепт:
Груши и яблоки почистите, удалите сердцевинки и порежьте на 8 частей. Выложите на противень, добавьте немного воды и запекайте в духовке 10 минут.
Белки взбейте с сахаром в блендере. Когда фрукты испекутся, добавьте их, растворенный желатин и снова взбейте все вместе. Вылейте желе в форму и поставьте в холодильник для застывания.
Дно формы с застывшим желе опустите на несколько секунд в горячую воду, после чего ее можно перевернуть. Украсьте десерт тонко нарезанными киви, свежими ягодами, взбитыми сливками – всем, что вам нравится.
Метки: десерт желе фрукты |
Французкая кухня с Лаурой Колдер |
Метки: эклеры пироженое видеорецепты |
Чизкейк Апельсиново-шоколадный. |
Метки: чизкейк сыр торт |
Кекс на майонезе |
![]() |
Предлагаю вам еще один простой и воздушный кекс из серии «из того, что было в холодильнике». |
Метки: кекс май |
Язык, запеченный с грибами и помидорами под сыром |
![]() |
Мы привыкли видеть язык на праздничном столе в виде холодной закуски или в составе салатов. Но и в качестве основного горячего блюда он получается ничуть не хуже. |
Метки: вторые блюда язык грибы |
Салат с мясом криля |
Из мяса криля я готовлю вкусный и питательный салат, который очень любят мои домашние. Криль – это мелкие антарктические креветки с панцирем светло-розового цвета.
Метки: салат морепродукты криль |
Венский штрудель |
Штрудель (он же струдель, от немецкого strudel) считают своим национальным блюдом представители разных национальностей — австрийцы, немцы, чехи и др. Не буду сейчас выяснять, кто больше прав в этом вопросе.
Рецепты штруделей стран Европы отличаются в основном только начинками. Самые популярные и известные из штруделей – это венские с яблоками, с творогом, с вишней, с маком или с орехами.
Метки: фруктовая выпечка штрудель яблоки корица |
Банановый пудинг |
Недавно я делилась с вами очень простым рецептом банановых оладий, а сегодня хочу представить вашему вниманию еще более простой рецепт на сладкую тему – банановый пудинг. Кстати, этот пудинг, так же как и оладьи, готовится абсолютно без сахара.
Метки: десерт пароварка бананы манка пудинг |
Треска, запеченная под майонезом с овощами |
Давно не готовила я рыбу — все больше мясо да курицу, да быстрые салатики. И вот сегодня я решила порадовать родных рыбкой и показать вам простой рецепт запекания её в духовке с овощами.
Метки: рыба овощи запекание |
Банановый торт без выпечки "Трюфельдинья" |
Многие после прочтения этого рецепта могут назвать меня ленивой. Считается, что хорошая хозяйка должна долгое время проводить на кухне, чтобы готовить сложные и вкусные блюда.
Не спорю, что имеются и у меня рецепты, которые требуют много труда и времени, но особой любовью у меня пользуются те из них, которые на вид выглядят шикарно, но готовятся очень быстро. Благодаря эффектному виду этого торта и сбалансированному вкусу, десерт пользуется успехом, не смотря на то, что на кухне во время приготовления я была только полчаса.
Сегодня я хочу поделиться рецептом быстрого бананового торта без выпечки «Трюфельдинья», который выручит вас в моменты «гости на пороге».
Метки: торт желатин сметана бананы без выпечки. |
Оладьи с кукурузными хлопьями и клюквенным соусом |
Метки: оладьи кукурузные хлопья соус клюква. |
Сборный салат с сухариками «Коккиль» |
![]() |
Еще один салат из семейства «цезаревых», который на днях пробовали в ресторане с одноименным названием. Можно приготовить в виде салата-коктейля, порционно или просто перемешать компоненты. |
Метки: салат курица крабовые палочки ананас сухарики цезарь |
Горбуша, фаршированная рисом |
![]() |
Доками в приготовлении фаршированной рыбы, конечно же, являются евреи. У них это блюдо традиционно называют гефелте-фиш. Способов фарширования существует множество, я предлагаю простейший повседневный вариант запеченной фаршированной горбуши. |
Метки: фаршированная рыба рис горбуша |
торт "Кристалл" с орехово-карамельным кремом |
Шикарный торт!
Метки: торт бисквит карамель |
Шарики из свеклы с сельдью |
![]() |
Очаровательная миниатюрная закуска для тех, кто не хочет возиться с приготовлением «Селедки под шубой»... |
Метки: холодная закуска сельдь свекла украшалки |