-Метки

ананас баклажаны бананы бекон бисквит блины блюдо от шеф повара булочки варенье ветчина вишня вторые блюда выпечка с творогом выпечка с яблоком гарнир гастрономия говядина горячая закуска гречка грибы груша десерты для детей желатин заготовки на зиму заготовки на зиму-салат закуски заливка запекание запеканка засолка рыбы имбирь кабачки канапе капуста картофель каша кекс котлеты креветки кулинарные хитрости куриное филе курица лаваш лосось мак манка маринад морковь мультиварка. мусс мясо народные рецепты овощи оладьи орехи паштет первые блюда печень печенье пироги пирожки полезные советы помидоры рис рулет рулетики рыба салат слоёный салаты свекла свинина сгущенка сельдь семга скумбрия сладкая выпечка соевый соус. соус сухофрукты сыр творог тесто дрожжевое тесто на кефире тесто песочное тесто слоёное тесто творожное торт треска тыква украшалки фарш фаршированная рыба фаршированное блюдо. фасоль формовка изделия фуршет холодные закуски чернослив яблоки яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гала-ла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14257




Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить... Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить... Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет. Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед... Жизнь порой, как без масла каша... А бывает, как суп с лапшой… Ваша жизнь - это блюдо ваше... Так готовьте его с душой!


Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом.Если Ваше авторство не было указано,можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом.



Сертификат на никнейм галина валентиновна, зарегистрирован на галину валентиновну
Зарегистрируй ник!

   

Вы знаете, на сайте я давно...
И каждый день почти сюда хожу
Не то, чтоб у меня здесь дом родной,
Но уходить отсюда не спешу.
Нашла я здесь привязанность друзей,
Не видя долго их, по ним скучаю.
И после темноты слепых ночей
Я утро с нетерпением встречаю.
Всё потому, что с вами мне тепло.
Вам рассказать могу свои печали.
Считаю я — мне крупно повезло,
Что люди здесь такие повстречались!


Турецкий сютлач (SÜTLAÇ)

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:59 + в цитатник
спасибо автору рецепта

Пудинг рисовый_ Турецкий сютрач_
У разных народов есть похожие блюда. Ингредиенты, внешний вид, способ подачи — все на одно лицо, только названия зачастую отличаются. И не удивительно — люди давно и много перемещаются в пространстве: завоевывая новые земли, переселяясь в поисках лучшей жизни, путешествуя ради удовольствия, навещая родных и друзей. А вместе с ними — знания и умение готовить любимые или быстрые блюда. Некоторые рецепты кочуют по миру в качестве сувениров. Каким бы образом секреты приготовления блюд не перемещались из страны в страну, практически в ста процентах случаев новые кушанья быстро ассимилировались и становились местными деликатесами. Вслед за этим между народами часто возникали споры относительно того, кому же принадлежит авторство блюда — каждый пытался присвоить его себе. Сегодня же подобные вопросы мало кого заботят, а многие повара — и профессионалы, и любители — активно используют кулинарный опыт других стран. Ведь суть блюда, не в том, кто его придумал, она в гармонии сочетания вкусов. Например, молочно-рисовый пудинг (сютлач), еще известен как британский десерт.

Читать далее...
Рубрики:  десерт

Метки:  


Процитировано 2 раз

Шахматный торт

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:53 + в цитатник
Спасибо автору рецепта
Этот торт я пекла для детского Дня Рождения. По желанию именинницы он был украшен шоколадками Kit-Kat  и драже M&M's (идея из интернета). Сам бисквит получился очень вкусным, в меру шоколадным. Технология приготовления торта достаточно проста, но в разрезе смотрится очень эффектно.
Вместо такого детского уркашения можно покрыть торт шоколадной глазурью или сделать на поверхности шахматную доску из клеточек белого и горького шоколада, украсив шоколадными шахматными фигурками.

394-1
(
Читать далее...
Рубрики:  торт,пироженое

Метки:  


Процитировано 2 раз

Зразы из говядины с сыром на пару

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:45 + в цитатник
617225_original

Сегодня у меня настоящее мясо - говядина. Ее не так-то просто приготовить на пару, целым куском она готовится долго, да и вкус может выйти пресноватым. Другое дело, если из нее приготовить котлетки, а точнее - зразы, с сочной начинкой внутри. Эти вкусные зразы с легкостью заменят вам любимые, но такие вредные жареные котлеты. А что еще важнее - заменят эти котлеты вашему мужу или молодому человеку (я к девушкам обращаюсь, как к основной своей аудитории ;)), которого ну никак не получается накормить здоровой едой. Что поделаешь, дамы, мужчины любят мясо! ))

(
Читать далее...
Рубрики:  фарш

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сметанный чизкейк с брусникой на пару

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:37 + в цитатник

IMG_1842 (600x399)

Думаю, все знают, что название "чизкейк" буквально переводится как «сырный пирог»? Распространившийся по миру благодаря безграничной любви американских кулинаров, чизкейк принято считать чисто американским блюдом.
Однако, один из видов чизкейка - нью-йоркский, в котором сырная основа подвергается температурной обработке, как ни странно, имеет близкие к нам корни. Говорят, что он был вдохновлен творожными запеканками эмигрантов из Восточной Европы, может среди них были и наши с вами соотечественники.?
Мой вариант чизкейка еще ближе русским едокам
и обычным домохозяйкам - в нем традиционный сыр Филадельфия заменен привычной нам и более доступной жирной сметаной. Вот секрет обращения со сметаной, который позволит превратить ее в нежнейший крем - сметану нужно отвесить на марле, чтобы стекла лишняя влага. Ну а совсем русским мой чизкейк сделает уральская брусника, привезенная мне мамой ))
Предупреждаю сразу, полномочность названия "чизкейк" для данного блюда я обсуждать не буду -  конечно, это адаптация -но очень и очень вкусная!

Читать далее...
Рубрики:  десерт
торты,пироженое

Метки:  


Процитировано 2 раз

Курица карри в коричной корочке

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:30 + в цитатник

спасибо автору рецепта

У вас все еще остались яблоки? Тогда мы идем к вам!...



...и будем готовить курицу!
(
Читать далее...
Рубрики:  курица

Метки:  


Процитировано 2 раз

Гомбовцы закарпатские (булочки) на пару

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:25 + в цитатник

спасибо автору рецепта

Гамбовец
Собирая материал для книги о победном шествии мантов по миру, наткнулся на удивительное блюдо. Удивительное не своим рецептом, а тем, что оно практически полностью повторяет блюдо, которое готовят на другом краю света. Это - закарпатские гомбовцы (их готовят и в Украине, и в Венгрии, и в Австрии, и вроде даже в Чехии). Гомбовцы, булочки из дрожжевого теста на пару, чаще всего со сладкими, ягодными начинками удивительно напоминают китайские паровые булочки баоцзы (я готовил их совсем недавно), распространившиеся также по всей Юго-Восточной Азии и Японии. Судя по всему, гомбовцы - это венгерское блюдо, а венгры в древности были кочевым народом и входили в различные тюркские объединения. Вот откуда растут ноги у украинских гомбовцев, но это мне еще предстоит проверить )) Есть у гомбовцев и своя особенность - после приготовления булочки обсыпают поджаренными сухарями. Я сегодня выбрал своим гомбовцам в качестве начинки свежую голубику и, как эксперимент - халву, рецепт с которой увидел в интернет. А кроме сухарей с сахаром решил также попробовать орехи с медом.
Сейчас увидите, что получилось ))
Читать далее...
Рубрики:  выпечка
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Паровая утка, запеченная в глазури в китайском стиле

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:19 + в цитатник

спасибо автору рецепта

699924_original
А ведь Новый год у нас не за горами! Вы как - уже составляете праздничное меню? Я вот сегодня тренировался с одним блюдом, которое вполне может претендовать на роль звезды банкета. По случаю досталась мне презентом деревенская утка. Можно и запечь ее по-простому, тоже было бы неплохо. Но я принял вызов и приготовил ее на пару!
Нашел отличный рецепт в китайском стиле. Ароматная паровая утка, запеченная в глазури. К такой утке замечательно подошли традиционные китайские паровые булочки - мантоу, родственники моих любимых мантов, и сладкий апельсиново-соевый соус.

(
Читать далее...
Рубрики:  курица
блюдо банкетное

Метки:  


Процитировано 2 раз

острые креветки с карри

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:16 + в цитатник

 

автор рецепта
_DSC4108
Легкое блюдо к пиву или холодному белому вину
(
Читать далее...
Рубрики:  морепродукты

Метки:  


Процитировано 1 раз

манты морковки с начинкой из овощей и грибов.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
 

747043_original 

Представляю вам интереснейшую идею, найденную мной на просторах инета. Постные и вегетарианские, несомненно полезные и абсолютно солнечные - эти необычные манты просто заряжают витаминами и хорошим настроением! У них морковный сок в тесте, сладкая морковка в начинке с азиатскими мотивами и замечательная форма - морковки с хвостиками из зеленого лука. Интересен и способ приготовления теста - мука заваривается кипящей жидкостью (в данном случае-морковным соком), яйца не используются.

Читать далее...
Рубрики:  манты,пельмени

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пироги на шпажках

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:30 + в цитатник

Пироги на шпажках

  Время приготовления:
1 час 30 минут
25 порций
Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  печенье
фуршет

Метки:  


Процитировано 1 раз

Запеченные французские тосты с бананами и мюсли

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:21 + в цитатник

Запеченные французские тосты с бананами и мюсли

  Время приготовления:
55 минут
6 порций
Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  десерт
бутерброды

Метки:  


Процитировано 1 раз

Клубничный пудинг

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:13 + в цитатник
Клубничный пудинг
Время приготовления:
25 минут
2 порции
Читать далее...
Рубрики:  десерт

Метки:  


Процитировано 1 раз

Печенье с ломтиками ананаса

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:09 + в цитатник
Рубрики:  печенье
десерт

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жареное мороженое

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:04 + в цитатник
Жареное мороженое
Время приготовления:
20 минут
8 порций
Читать далее...
Рубрики:  десерт

Метки:  


Процитировано 2 раз

Елочка из фруктов и ягод

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 11:57 + в цитатник
Елочка из фруктов и ягод
1 порция
Ингредиенты:
Виноград 200,0 null Клубника 200,0 г
Киви 2,0 г Клюква сушеная 100,0 г
Дыня 0,5 г Кинза 50,0 г
Описание блюда:

Чудесное украшение для новогоднего стола - елочка из ягод и фруктов. Кроме перечисленных, можете использовать любые другие фрукты и ягоды, и размер елочки выбирайте сами, в зависимости от количества используемых фруктов.

Шаг 1:

Примечание:
Для елочки вам понадобится конус из пенопласта и деревянные зубочистки. Можно задрапировать пенопласт зеленой бумагой или тканью.

Шаг 2:
Елочка из фруктов и ягод - приготовление
Виноград 200,0 null
Клубника 200,0 г
Киви 2,0 г
Клюква сушеная 100,0 г
Дыня 0,5 г

Вымыть фрукты и ягоды. Нарезать киви кружками.

Шаг 3:

Нарезать дыню дольками и вырезать из них разные фигурки (если у вас нет фигурных ножей, можете нарезать квадраты, ромбы, треугольники).

Шаг 4:

Надеть каждую ягоду, ломтик киви и фигурку из дыни на отдельную зубочистку.

Шаг 5:

Поставить конус на плоское блюдо. Приколоть фрукты к конусу, формируя дерево.

Шаг 6:
Кинза 50,0 г

Уложить зелень вокруг дерева, имитируя траву.

Рубрики:  фуршет
блюдо банкетное
украшалки
украшалки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Чизкейк за 5 минут

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 02:05 + в цитатник

Чизкейк за пять минут


Чизкейк я всегда относила к разряду не
самых простых рецептов, время приготовления которых достаточно
длительно. А теперь мир перевернулся! Всего минут пять - и чизкейк
готов! Ну, конечно, его придется поставить в холодильник, чтобы он
полностью охладился, но это всего 1,5-2 часа, т.к чизкейки порционные.
И
о вкусе: мне кажется, что это самый вкусный чизкей из всех, которые я
когда-либо делала: он такой нежный, такой кремовый! Ммм... Попробовав
одну ложечку, остановиться уже не смогла! :)

Ингредиенты (2 порции):

Читать далее...
Рубрики:  десерт
творог
торты,пироженое
сыр

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 01:49 + в цитатник
Рассылка кулинарного блога Курица с курагой на шпажках закуска для фуршета
 
 
 

Закуска для фуршета курица с курагой

Этот рецепт, как мне кажется, сгодится для вечеринки в кругу друзей, небольшого девичника или даже небольшого фуршета.

Закуска в виде куриных медальончиков с оранжевой сердцевинкой из кураги (на фото это не сразу бросается в глаза) интересно смотрится на столе. К слову, на новогоднем столе курица с курагой на шпажках здорово выручит хозяйку на случай раннего прихода гостей такой закуской можно и красиво перекусить и эффектно закусить.

Ингредиенты:

  • Филе куриное 2 шт.
  • Курага около 26 штук
  • Чеснок 1 зубец
  • Соль
  • Перец
  • Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

  1. Каждое куриное филе промыть, обсушить, разрезать на три части как на отбивные. У вас получится 6 кусочков.
  2. Полученные кусочки курицы тщательно отбить с двух сторон, чтобы они стали одинаковой толщины.
  3. Курагу залить кипятком и дать набухнуть в течение 10-15 минут.
  4. Куриные отбивные смазать пропущенным через пресс чесноком и посыпать солью и перцем.
  5. Нарезать куриные отбивные на длинные полоски шириной около 1-1,5 сантиметров.
  6. Длинными полосками куриного филе обернуть курагу и нанизать на шпажку.
  7. Каждую шпажку обжарить на растительном масле с двух сторон по 3-4 минуты на каждой стороне.

 

Рубрики:  курица
закуски
фуршет

Метки:  


Процитировано 1 раз

Холодный рулет из свинины с курицей

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник

 

Холодный рулет из свинины с курицей
Праздничный стол просто немыслим без домашних деликатесов — заливного, холодца, буженины, мясных паштетов... Сегодня предлагаю такой симпатичный вариант мясного рулета...
Читать далее...
Рубрики:  мясо
курица
закуски

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кружка... кекса

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:44 + в цитатник
dolphy_tv wrote in heavycook (спасибо автору рецепта)
 
У  некоторых людей частенько возникает желание съесть что-нибудь вкусненькое. Хочется, чтобы это было что-то уютное, домашнее, какая-то выпечка, например. Но затевать эту выпечку долго, ведь вкусненького хочется именно сейчас! Тогда вас спасет ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС ЗА 5 МИНУТ! Минимум усилий, минимум грязной посуды, ведь замешать его можно прямо в кружке, и много шоколадного удовольствия!


Ингредиеты (на 1 порцию, кружку 300 мл):
Читать далее...
Рубрики:  кекс
десерт

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Банановые роллы

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:39 + в цитатник
marinka_estnab wrote in heavycook (спасибо автору  рецепта)
 
Отличный, легкий десерт. Любителям творога просто рекомендую!
IMG_2187
Рецепт:
200 гр. Адыгейского сыра
40 гр. Сахарной пудры
банан
50 гр. кокосовой стружки

- Размять до однородной массы сыр
- Добавить в сыр пудру и снова месить
- Выложить массу на пищевую плёнку
- Равномерно ее распределить в форме прямоугольника, учитывая ширину банана
- Кладем банан и начинаем сворачивать его в трубочку
с помощью полиэтилена (как ролл).
- Посыпаем ролл кокосовой стружкой
- Кладем в холодильник на час.
Рубрики:  десерт
сыр

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в гала-ла
Страницы: 215 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь