-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Лекарство от рака существует... - (0)

✨Лекарство от рака существует... Магия момента 🔺Лекарство от рака существу...

Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие". - (0)

✨Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие".   Молод...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63029




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Почему в одних странах обручальные кольца носят на левой руке, а в других — на правой?

Четверг, 15 Июня 2017 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему женатые парочки в одних странах носят
обручальные кольца на левой руке, а в других — на правой.

Василий Христов - Свадьба


1 (650x341, 52Kb)

Ох уж эти традиции — о них редко задумываешься в повседневной жизни, но они зачастую имеют огромное культурное и историческое значение.

2 (650x150, 25Kb)

У древних римлян и египтян существовало поверье, согласно которому в безымянном пальце есть некий нерв или вена, напрямую соединяющая его с сердцем. У римлян даже было для нее специальное название — «вена любви» (лат. vena amoris). Если человек надевал кольцо на безымянный палец, это означало, что его сердце уже занято.

3 (650x150, 31Kb)

Древние римляне были первыми, кто стал носить обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Тогда считалось, что левая рука — несчастливая и «неблагонадежная».

В Индии на протяжении многих лет было принято носить кольца только на правой руке из-за того, что левая рука — «нечистая». В наши дни обручальные кольца можно носить на обеих руках.

В Германии и Нидерландах влюбленные носят обручальные золотые кольца до свадьбы на левой руке, а после церемонии — на правой, что как бы знаменует изменение социального статуса.

Согласно еврейской традиции жених надевает невесте кольцо на указательный палец правой руки как самый важный на руке. После бракосочетания девушки обычно надевают это кольцо на безымянный палец той же руки.

Страны, в которых обручальные кольца носят на правой руке:
Норвегия, Дания, Австрия, Польша, Болгария, Россия, Португалия, Испания и Бельгия (на некоторых территориях), Грузия, Сербия, Украина, Греция, Латвия, Венгрия, Колумбия, Куба, Перу, Венесуэла.


4 (650x150, 30Kb)

Носить обручальное кольцо на левой руке — относительно недавняя традиция, зародившаяся лишь в начале XVIII века (до этого даже в англоязычных странах кольца надевались на правую руку).

В статье 1869 года предполагают, что в некоторых странах смена руки, на которой носится кольцо, с правой (доминирующей, главной руки) на левую (неосновную) стала знаком почтительности, с которой женщина относится к своему супругу (мужчины в то время не носили обручальные кольца).

В Ливане, Турции, Сирии и Бразилии до свадьбы кольцо носят на правой руке, а после — на левой.

Страны, в которых обручальные кольца носят на левой руке:
Австралия, Канада, Египет, Ботсвана, Египет, Ирландия, Новая Зеландия, страны Южной Африки, Великобритания, США, Франция, Италия, Швеция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Румыния, Словения, Словакия, Хорватия, а также большинство азиатских стран.

5 (650x150, 23Kb)

В Шри-Ланке жених носит обручальное кольцо на правой руке, а невеста — на левой.

Обручальные кольца не принято носить в большинстве мусульманских стран (традиция обмена кольцами также отсутствует в религиозной церемонии бракосочетания), однако если его все-таки надевают, то это может быть как безымянный палец левой (Иран), так и правой руки (Иордания).

В странах, где кольцо носится на левой руке, после смерти супруга или супруги многие надевают его на безымянный палец правой руки. Этот жест символизирует нерушимость связи с покойным мужем или женой.

До Второй мировой войны мужчины не носили обручальные кольца. Солдаты, воевавшие вдали от дома и семьи, стали носить их как утешительное напоминание о том, что их ждут любимые жены.

6 (650x150, 12Kb)

Если вы не стремитесь следовать традициям или религиозным канонам, то выбор руки для ношения обручального кольца — вопрос удобства и личного предпочтения. Например, некоторые левши выбирают правую руку для ношения кольца, просто потому что не хотят, чтобы оно потускнело или поцарапалось.

Обручальные кольца — это в первую очередь символ вашей любви, и нет никакого закона, требующего носить их на той или иной руке. Так что выбор за вами!
Источник




Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 34 - Как правильно целоваться по-русски
Часть 35 - Как русские женщины привязывали к себе мужчину
Часть 36 - Почему в одних странах обручальные кольца носят на левой руке, а в других — на правой?
Часть 37 - Зачем нужны семейные традиции?
Часть 38 - Что делают только украинцы
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Свершилось наконец!И я там была!(часть вторая)

Среда, 14 Июня 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LEOTIGER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pic (500x400, 197Kb)
0_0_pATtO5CAV66a (380x214, 2411Kb)
СЛЫШАЛИ НОВОСТЬ?Прелюдию свадебную видели?
0_0_0_0_19134738jWmkML2E (300x210, 2215Kb)Документы все прочитали?
Как невеста букет бросала все видели


Рї10i-37727 (480x320, 4721Kb)i-664 (470x300, 817Kb)
Ну теперь и за стол можно...
Стол, конечно, как у нас это водится,
просто ломился от блюд деликатесных
и напитков горячительных на любой вкус...
Рї11i-123 (600x399, 283Kb)


Рї14i-133 (600x398, 324Kb)
19134547E8HS7HmX (570x355, 268Kb)
Рї13i-132 (540x360, 239Kb)
Шампанское просто рекою лилось !
Рї12i-131 (600x449, 187Kb)
Свадебный торт - пальчики оближешь,
язык просто проглотишь...
0_0_0_0_0_0_0_0_0_19141716kFuPZuL7 (500x305, 3879Kb)
Не знаю по правилам или нет,
но первые тосты молодежь говорила -
вернее шафер говорил
i-237 (500x200, 1111Kb)
Хорошо так душевно и не долго...
Ну а потом дружке i-677 (245x129, 1354Kb)слово предоставили...
Ну она же и запела! В самом прямом смысле!
Вообще эта Элька молодец!
Даром, что звезда зарубежная!
Цельный вечер пела задАром!
Вот и сейчас еще поет!Слышите?



Гости, что по старше, чинно за столом
беседы вели под водочку- селедочку...
i-158 (500x314, 6603Kb)
Пивком полировали...
i-112951 (500x378, 964Kb)
А что? Всем давно известно,что водка без пива-
деньги на ветер!и что губит людей сооовсем не пиво!



Мне тоже слово дали,чтобы я молодым пожелала:
МОЙ ТОСТ
1 (640x480, 497Kb)
Вау! Какие страсти!!!
Какое торжество!!!
В этот ,такой знаменательный
и для вас и для нас вечер,
хочу сказать вам,дорогие жених и невеста:
Голубки вы наши!
2 (386x600, 183Kb)
Лебединой верности вам желаю!
3 (452x600, 110Kb)
Нежной, как бархат июльских ночей,
Вам Любви НАВСЕГДА!
4 (404x525, 1010Kb)
А жаркой страсти столько,
сколько в этой сумасшедшей игре ,
не только в первую брачную ночь,
а весь первый медовый месяц,
медовый год, медовую 5-летку и т.д...
И чтобы каждый раз,
когда кто нибудь из вас отлучится
хоть на минуточку,чтобы в новом посте
на Парусе smile поставить,
в ваших ушах звучало:
"Тебя нет рядом со мной уже целую секунду!
Немедленно возвращайся! "
5 (600x450, 1613Kb)
Ой,больше не могу ,как выпить хочется!
ГОРЬКО!
i-666 (1) (480x360, 7849Kb)
ГОРЬКО раз,2,3,4,5,6,7,8,9,10,123,124...
Рї8i-37725 (500x280, 587Kb)
Свадебный танец жениха и невесты это было что то!
Просто озеро любви и нежности!
127131600 (640x480, 270Kb)
Потом какая та дама крикнула:
Эй, красавчик, давай!Зажигай!!!
7 (500x332, 597Kb)
А теперь ТАНЦУЕМ ВСЕ!!!
Рї11i-37728 (500x220, 1001Kb)
0_0_0_0_0_0_19141410ReQWHyaX (500x272, 1490Kb)
0_0_0_1914923a5ZTY2z4 (570x230, 1032Kb)
И снова поздравления,игры...
i-37731 (400x225, 1479Kb)
0 (4) (500x322, 3851Kb)
Одним словом веселье и возлияния
без меры,как на всякой настоящей свадьбе!
i-235 (347x303, 648Kb)
И снова жених и невеста танцевали...
Рї14i-135 (599x378, 1656Kb)
0 (2) (333x533, 15159Kb)
От полноты чувств и впечатлений
они бедненькие еле до брачного ложа добрались...
i-10569 (599x255, 980Kb)
Что было дальше? В спальне?
i-240 (500x266, 1210Kb)
i-241 (245x200, 1096Kb)Ну,кто же вам скажет? i-236 (245x182, 527Kb)
Впрочем догадаться не трудно!
Совет да любовь молодым!
Рї10i-122 (600x397, 289Kb)
Если прямо среди свадьбы
К вам явились хулиганы,
Сразу их не выгоняйте,
Может, это МЫ и есть.
Вы за стол нас посадите,
В те места, где мало съели,
А бутылку мы и сами
Можем запросто открыть.
И пока нас воспитатель
С дядей милиционером
Не поймали, вместе с вами
Будем за молодоженов
Есть салат и водку пить!
Урааааа!!! ГОРЬКО!!!!!


Метки:  

Чудо рецепт для лечения щитовидки!

Вторник, 13 Июня 2017 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо рецепт для лечения щитовидки!
Смесь фейхоа с медом - прекрасный состав для регионов, неблагополучных в плане содержания йода, то есть для большей части территории России.
Доказана эффективность использования фейхоа с медом при заболеваниях щитовидной железы и сердечно сосудистой системы, ларингитах, ангине, высокой возбудимости нервной системы, а также для профилактики этих заболеваний.


Дефицит йода оказывает крайне отрицательное воздействие на весь организм человека, буквально от ногтей до волос в прямом смысле этого слова.
При дефиците йода дети отстают в росте, хуже идет их интеллектуальное развитие.

Предлагаемый состав, в который входят фейхоа с медом, поможет компенсировать дефицит йода, так как он содержится в фейхоа в легкоусвояемой форме.
Помимо йода, в фейхоа содержатся витамины С, В, Р, дубильные, пектиновые и прочие ценные вещества, а содержание витамина С в фейхоа не уступает лимону.

Рецепт приготовления фейхоа с медом

Ингредиенты взять в равных пропорциях, то есть 1:1.
Фейхоа прокрутить на мясорубке и тщательно перемешать с медом, переложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поместить в холодильник.
Принимать по 1 чайн. ложке 3 раза в день.

Проявите заботу о своем здоровье и здоровье своих близких - приготовьте исключительно полезную и очень вкусную смесь фейхоа с медом!
Источник

Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 31 - Массаж щитовидной железы
Часть 32 - Омоложение эндокринной системы — это ВАЖНО знать!
Часть 33 - Чудо рецепт для лечения щитовидки!
Часть 34 - Это естественное средство может восстановить щитовидную железу, желчный пузырь и поможет бороться с запорами!
Часть 35 - 4 признака того, что в вашем доме черная плесень и как избавиться от нее
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ И МИСТИКА, КОТОРАЯ С НИМ СВЯЗАНА

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ И МИСТИКА, КОТОРАЯ С НИМ СВЯЗАНА

5719627_131885458_aramat_0H0150 (500x93, 31Kb)

У славян и у всех православных христиан есть обычай хотя бы один раз в году ходить на кладбище и поминать умерших. Сам праздник имеет название Радоница или Родительский день. Изначально это была языческая традиция восточных славян - весенний праздник поминовения усопших.

Родительский день и мистика, которая с ним связана

С приходом христианства на Руси традиции и обычаи не много изменились, но сама суть осталась прежней. Радоницу — Родительский день принято встречать через 9 дней после Пасхи. В 2017 году поминальный день выпал на 25 апреля, ведь Пасху православные отмечали 16 апреля.

 

Церковь отмечает, что не стоит устраивать посиделки на кладбище, и конечно не нужно распивать алкогольные напитки на могилках. Так же нельзя наливать алкоголь и в стаканчики на могилах, Церковь категорически против этого. В Родительский день стоит вспомнить умерших добрым словом, положить сладости на могилы предков, пригубить немного вина и убрать на могиле.

С этим днем связано немало мистических случаев. Например, девушке снилось, что ее тетка во сне жаловалась на глаза, что-то объясняла, говорила про шкаф в коридоре. Девушка решила, что мертвецы снятся к перемене погоды, об этом она прочитала в одном соннике. И подруга подтвердила.

А дня через два племянница решила зимние вещи убрать в тетин шкаф, который пустовал. Открывает дверцу, а с полки падают теткины любимые темные очки, которые она привезла из Германии. По словам племянницы, ей стало жутковато. Но она справилась с волнением. На следующий день девушка отвезла на тетину могилку очки.

Знающие люди говорят, что идешь на кладбище, захвати из дома какую-либо вещицу, которая осталась от ушедшего в мир иной человека. Посмотреть надо внимательно в коробках, шкафах. Взгляд неисповедимым образом остановится на этой вещице.

Ещё случай. Вдова рассказывает о том, что ей приснился странный сон. Пришла на кладбище, а могилу мужа не может найти. Что такое? Состояние тревожное, а вдруг, к какой беде. Сказала сыну. Он, чтобы мать успокоить, не стал откладывать поездку до родительского дня, сразу и отправились на кладбище.

И происходит с ними странная история, как во сне. Вот знают отлично, в каком месте могила, а найти не могут. Кружили вокруг да около довольно долго. Потом обратились к женщине, которая убирала неподалеку мусор. Она вздохнула, перекрестилась и произносит странную фразу: «Вас тоже вызвали? Найдете. Куда ж деться–то отсюда?»

Как рассказали сын с матерью, они стояли – то рядом, только с другой стороны креста. Посмотрели на табличку, а надпись дождями полностью смыта. Срочно поехали в город, купили краску, в этот же день все поправили.

И еще рассказ. Женщине снился сон, в котором ее ушедший в мир иной родственник стал в её снах приходить и жаловаться на что-то. Женщина не понимала. Пришла на кладбище, оказалось, что могилу размыло. Работники приняли заказ на ремонт, привезли землю, сделали все как положено.

Говорят, что тот, к кому собирается родственник пойти на могилу, наперед знает об этом. И, якобы в тонком теле стоят души у ограды и ждут. Идет человек к конкретному усопшему – прибирайся, занимайся, не ходи по кладбищу, оценивая, у кого какие оградки и памятники. Тишина нужна. Потому и устанавливают скамеечку, столик.

С кладбища непозволительно ничего забирать домой, не говоря уже о чужом инвентаре, перчатках для работы, цветов, предметов. Часто ходить на кладбище нежелательно. Так считают люди знающие. Не надо считать, что это хорошо, если кто подолгу находится у могилы. В любое посещение надо брать с собой простую воду, чтобы полить землю, ополоснуть руки.

Источник: ap22.ru

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 18 - Почему хоронят на 3 день после смерти
Часть 19 - Почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине
Часть 20 - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ И МИСТИКА, КОТОРАЯ С НИМ СВЯЗАНА
Часть 21 - Плохие приметы на похоронах
Часть 22 - Что нельзя делать на кладбище: основные приметы и их объяснение
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как русские женщины привязывали к себе мужчину

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женщины, в любой части света, всегда старались удержать своих избранников.
Часто они использовали для этого специальные средства.

Так же поступали женщины и на Руси.
✿ܓ
Естественная красота

Прежде всего, русская женщина стремилась быть красивой.


Косметики в то время практически не было.
Ее изготавливали из подручных средств, например, румянили щеки с помощью ягод, выбеливали лицо травяными мазями.
Замужние женщины натирали тело особыми травами или умывались утренней росой – считалось, что это сделает женщину желанной для мужа.
✿ܓ
Магия волос

Девушки отращивали длинные волосы и заплетали их в косы.
Древние славяне верили, что волосы впитывают в себе энергию Земли и Солнца.
Представительницам прекрасного пола это даровало особую женскую силу, в том числе и умение любить мужчину, быть для него духовной опорой.
В старину принято было дарить возлюбленным пряди волос, чтобы те носили их с собой и помнили о любимых.
Нередко женские волосы использовались в различных магических обрядах, в том числе и приворотных.
И по сей день существует поверье, что если девушка хочет привлечь к себе внимание потенциального избранника, ей нужно распустить волосы, думая об этом мужчине, а затем показаться ему с распущенными волосами.
✿ܓ
Заговоры на любовь

Как в дохристианский период, так и после прихода христианства на Руси были очень распространены магические любовные ритуалы.

Так, если девушке нравился парень, она «привязывала» его к себе с помощью узелков.
Девушка брала обычную бельевую веревку и завязывала на ней узелки, при этом представляя себе будущую счастливую совместную жизнь с этим человеком.
Узелков должно было быть четное количество.
Когда узелки были завязаны, а картина счастливого будущего четко стояла перед глазами, нужно было тихонько произнести следующий заговор:
«Как веревочка не длинна, а последний узелок будет.
Как бы (имя парня) от меня не ходил, а меня (имя девушки) полюбит».
После этого веревку следовало подбросить поближе к жилищу мужчины, на которого делается «привязка».

Еще существовал ритуал с булавкой.
Женщина или девушка брала заготовленную булавку и 3 дня носила ее приколотой к своей одежде.
По истечении этого срока она произносила над ней текст заговора:
«Носи, носи (имя мужчины) не потеряй, рабу Божью (свое имя) не забывай».
Затем нужно было изловчиться и незаметно пристегнуть булавку на одежду избранника.
Правда, на женатых мужчин ритуал не действовал.

Если женщина ревновала своего мужа, она могла сделать «привязку» на блюдо.
Готовился обед или ужин (обычно любимое блюдо мужа).
В процессе готовки следовало думать о том, как вам хорошо вместе, отпустить все обиды.
Перед тем как подать еду на стол, надо было нашептать над ней заговор:
«Как мой муж (имя) эту пищу (название блюда) съест, так его любовь ко мне (имя жены) и проснется».
Обряд следовало повторять ежедневно в течение недели, да еще желательно постараться соблазнить мужа после того, как он поест.

Делали любовную «привязку» и с помощью ниток.
Этот ритуал помогал вернуть мужа в семью или ограждал мужчину от влияния других женщин.
Брались нитки 3-х цветов - синего, розового и красного - восковая свеча и чистый отрез ткани.
Обряд проводили на растущей фазе Луны.
Дождавшись полуночи, брали красную нить и по ее концам привязывали 2 другие - синюю и розовую.
Затем читали заговор:
«Как нити крепко связаны между собой, так и ты мой любимый (имя мужчины) навсегда крепко связан со мною.
Никто не сможет нас ни разъединить, ни разлучить, ни развести.
Да будет так!»
Завязанные узлы запечатывали с помощью воска от горящей свечи.
Это должно было скрепить чувства так, чтобы обычному человеку было не под силу разорвать «привязку».
В конце нужно было сказать:
«Связано слово мое, так связано дело мое».
Нитки сворачивали в клубочек, прятали в отрез ткани и убирали подальше от посторонних глаз.
Через 3 дня магия должна была подействовать, а до этого нежелательно было видеть мужчину, на которого делали «привязку».

Если по каким-то причинам женщина впоследствии не желала больше отношений с этим мужчиной, достаточно было вытащить припрятанный клубок ниток и развязать узлы.
Начать нужно было с розового узелка.
Нитки потом следовало выбросить на перекрестке.

Сложно сказать, действительно ли тут работала магия, или просто, совершив такой приворот, женщины становились более уверенными в себе и этим притягивали мужчин, но вера в чудодейственные ритуалы сохранялась веками.
Источник

Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 33 - Чем русские казаки отличаются от украинских?
Часть 34 - Как правильно целоваться по-русски
Часть 35 - Как русские женщины привязывали к себе мужчину
Часть 36 - Почему в одних странах обручальные кольца носят на левой руке, а в других — на правой?
Часть 37 - Зачем нужны семейные традиции?
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полезные свойства сухофруктов для организма))).

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 12:26 + в цитатник
Полезные свойства сухофруктов для организма))).




Сухофрукты известны человечеству издавна. Еще в древнем Египте рабы собирали для фараонов фрукты и сушили их под солнцем. В средние века сухофрукты были отличным вариантом для долгих походов, так как свежие фрукты не могли хранится долго, а сухофрукты сохраняли свои свойства на протяжении длительного времени. Полезные свойства сухофруктов для организма так же были отмечены еще издавна. Лекарь в древние времена, помимо специальных трав и снадобий, всегда увеличивал питание больных сухофруктами, они насыщали организм не только полезными веществами, но и активно боролись с недугами и процесс реабилитации больных сокращался вдвое.
Сухофрукты – это высушенные ягодные или фруктовые плоды, полученные путем естественной сушки под воздействием прямых солнечных лучей либо промышленным способом. Сухофрукты это натуральный продукт, который не содержит консервантов и красителей. Большинство сухофруктов вы можете без труда приготовить в домашних условиях.

Чернослив

Первое упоминание об употреблении чернослива в пищу относится еще к периоду расцвета Римской империи. Этот сухо - фрукт богат витаминами группы В, который хорошо нормализует углеводные обмены. Что самое интересное говорят - устраняет ощущение тревоги, а также повышает устойчивость организмов к стрессовым ситуациям.
Это сушенная слива. Для получения чернослива выбирают спелые плоды. Чернослив очень полезен для организма, он содержит сахара органические кислоты, клетчатку, минеральные вещества — натрий, калий, кальций фосфор, железо. А еще в черносливе много каротина.
Чернослив очень полезен для желудочно-кишечного тракта. Если съедать каждый день по 5 ягод чернослива, то это профилактирует появление заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так же это способствует улучшению обмена веществ в организме. В свою очередь улучшение метаболизма полезно для уничтожения лишнего веса.
Так же чернослив полезен при таких заболеваниях организма, как болезни печени, почек, сердечнососудистой системы, органов зрения.
Чернослив кроме всех своих полезных свойств еще и хорошее антибактериальное средство, поэтому его можно использовать при инфекционных процессах в полости рта. Для этого нужно подержать ягоду чернослива во рту.
Он (чернослив), как ничто другое, прекрасно подходит для приготовления лечебных компотов, полезного питания при заболеваниях кишечника, сердца и почек. Настой из чернослива необходимо пить при проблемах желудочно - кишечного тракта. Процентное содержание сахара, в среднем, в сухофруктах из слив обычно не превышает 38-42%, в свежих сливах - от 9 до 13%.
Так, что не забывается в свой рацион включать этот полезный сухо-фрукт !


Курага
Это сушенный абрикосы без косточек. В составе кураги есть много полезных веществ, это каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С), никотиновая кислота (витамин РР) и витамины группы В, калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт.
Очень полезен это сухофрукт для людей с заболеваниями сердечнососудистой системы. Курага регулирует давление и повышает уровень гемоглобина. Так как в кураге много калия, ее рекомендуют принимать людям, которые пьют мочегонные препараты, чтобы уменьшить вымывания калия. Курага имеет легкий слабительный эффект на организм человека, помогает выводить токсины из организма и снижать холестерин в крови.
Так же курага очень полезна для зрения, для щитовидной железы, омолаживает кожу и укрепляет волосы. И если съедать 3-5 фруктов кураги в день, это может профилактировать множество заболеваний организма человека.

Финики
Это плоды финиковой пальмы. Такие сухофрукты состоят из таких элементов, как жиры, белки, вода, в большем количестве углеводы, аминокислоты, а так же бор, железо, кобальт, калий, марганец, магний, цинк, фосфор, витамины А, В, С, ниацин, фтор, пантотеновая кислота, селен.
Считается, что если съедать 10-15 этих плодов в день, то можно очистить организм от токсинов и шлаков. Финики улучшают состояние кожи, зубов, волос. Полезны финики при заболеваниях сердечнососудистой системы. Так же принесут пользу финики при воспалительных процессах в легких, почках, суставах. Финики снижают риск появления онкологических заболеваний и повышают умственную деятельность. Полезны финики и для нервной системы, так если у человека бессонница, и они помогут выработать гормон сна.

Изюм
Это сушенный виноград. В нем содержатся много полезных веществ, таких как магний, калий, железо, марганец, бор, антиоксиданты, протеины, тиамин, ниацин, азотистые вещества, клетчатку, золу и витамины: В1, В2, В5.
Изюм очень полезен для организма человека. Он укрепляет нервную систему, иммунитет. Изюм полезен при анемии, половой слабости. Так же его рекомендуют употреблять спортсменам и людям, занятым тяжелым физическим трудом, так как он содержит фруктозу, заменитель глюкозы и насыщает организм энергией. Изюм поможет побороть лихорадочные проявления, нервные вспышки и слабость. Изюм так же полезен для улучшения зрения. Содержится в изюме и бор, незаменимый для профилактики остеопороза. Он помогает организму человека сохранить и правильно использовать кальций.

Сушенные яблоки и груши
Сушенные яблоки богаты витаминами В, А, С , так же содержат в себе такие элементы, как калий, натрий, фосфор, магний, кальций, железо, цинк, йод.
Такие сухофрукты позитивно влияют на работу пищеварительной, нервной, кровеносной систем, способствуют хорошей работе почек и печени, снижают уровень холестерина в крови, улучшают состояние кожи, повышают иммунитет.
Сушеные груши содержат в себе витамины А, В1, В2, Е, Р, С, пектин, железо, йод, медь, калий, кальций, цинк, каротин. Такие сухофрукты полезны для сердца и легких, печени, почек, поджелудочной, мочеполовой системы. Они повышают иммунитет и снимают депрессию.



Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 18 - ГОРЬКИЕ НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ+Тренируем свои извилины
Часть 19 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!10 причин включить лимон в свой рацион.
Часть 20 - Полезные свойства сухофруктов для организма))).
Часть 21 - Полезные советы в картинках, как говорится, на все времена.
Часть 22 - Инжир, он же фига, он же греческая смоковница.Целебные качества инжира.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!10 причин включить лимон в свой рацион.

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 12:03 + в цитатник


ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!10 причин включить лимон в свой рацион.

Если жизнь дала тебе лимон, сделай лимонад.
Но что же делать со всей этой цедрой?
Не выбрасывайте ее - пусть и она послужит делу.


Лимонный сок содержит порядка 5-6 % лимонной кислоты и уровень pH между 2 и 3.
Это делает его идеальным помощником в безопасном
очищении кухонных поверхностей от накипи
и пятен минерального происхождения.
Для дома:

1. Удаление сальных пятен
Жирный налет на кастрюлях? Заросли жиром варочные конфорки? Если ваша кухня оказалось жертвой пассеровки, попробуйте использовать половинки лимона, прежде чем прибегать к помощи токсичных чистящих средств. Насыпьте немного соли (для абразии) на половинку лимона и потрите ей засаленное пятно, затем протрите поверхность тряпкой. (Соблюдайте осторожность с мраморными поверхностями или любыми другими, чувствительными к воздействию кислот).

2. Чистка чайника или кофеварки
Для удаления накипи, образовавшейся в вашем чайнике, наполните его водой, добавьте горсть мелко порезанной лимонной цедры и поставьте все это на огонь. После закипания дайте чайнику с этой жидкостью постоять час, вылейте жидкость и хорошо промойте чайник. Для очищения кофеварки необходимо положить в нее лед, соль и лимонную цедру, хорошенько потрясти все это минуту или две, вытряхнуть и промыть кофеварку. Все заблестит!

3. Очистка микроволновой печи
Приготовление еды в микроволновке, особенно неудачное, обычно приводит к быстрой потере чистоты и внешнего вида последней. Пятна могут выглядеть как засохшие куски цемента. Прежде чем взять в руки химическое чистящее средство, попробуйте это: добавьте лимонной цедры в посуду для микроволной печи, наполовину заполненную водой. Включите печь на полную мощность на 5 минут, позвольте воде закипеть, а пару сконденсироваться на стенках микроволновки. Затем просто выньте посуду и вытрите всю эту грязь влажной тряпкой.

4. Дезодорирование мусорного ведра
Использовать лимонную цедру можно также для дезодорирования места с самым неприятным запахом - ведра для мусора - и придания кухне свежего аромата. Это, кстати, является хорошим последним использованием лимона после применения по какому-то другому из этих советов.

5. Полировка хромированных поверхностей
Минеральный осадок на хромированном водопроводном кране, впрочем, как и на других поверхностях из этого металла, легко удаляется при помощи лимона. Потрите такую поверхность отжатой половинкой лимона, промойте и слегка отполируйте мягкой тканью.

6. Полировка медных поверхностей
Половинка лимона, окунутая в соль или пищевую соду, может быть использована для очищения и освежения посуды из меди, латуни и нержавеющей стали. Такой половинкой лимона необходимо потереть загрязненное место и оставить на 5 минут. Затем посуду следует промыть теплой водой и отполировать насухо.

7. Чистка раковины из нержавеющей стали
Используйте тот же метод, что и для очищения хромированных поверхностей.

8. Отпугивание насекомых
Многие животные испытывают отвращение к лимонной кислоте. Вы можете нарезать лимон и положить ломтики на порог, подоконники, вблизи трещин и дырок, через которые непрошенные гости в виде муравьев и других вредных насекомых могут проникнуть в ваше жилье.

9. Изготовление ароматизированного увлажнителя воздуха
Если зимой воздух в вашем жилье иссушен отоплением, на помощь опять же придет лимон. Наполните посуду водой, положите в воду лимонную цедру и поставьте на плиту. После закипания сделайте огонь минимальным и оставьте так на некоторое время. Воздух увлажнится и наполнится свежим ароматом.

10. Освежить разделочную доску
Из-за низкого уровня pH лимон имеет антибактериальные свойства, что делает его прекрасным средством очищения многих кухонных поверхностей, в том числе и разделочных досок. После дезинфекции потрите поверхность доски половинкой лимона, оставьте на несколько минут и промойте.

В пище:

11. Сохраните сыпучесть коричневого сахара
Если ваш коричневый сахар больше похож на рафинад, попробуйте добавить немного лимонной корки (удалив сначала с нее все следы цедры) для сохранения его влажности и сыпучих свойств. (Во всех рецептах с использованием лимонной корки всегда хорошо очищайте ее поверхность от загрязнений и воска).

12. Засушенная кожура
Кожуру лимона можно натереть на мелкой терке, и она сохранит весь аромат лимона. Использовать кожуру можно в свежем, засушенном или замороженном виде. (Если вы знаете, что будете заготавливать кожуру, легче тереть ее на терке когда она еще на лимоне, перед тем как выдавливать сок). Чтобы высушить кожуру, рассыпьте ее тонким слоем на полотенце и оставьте до полного высыхания, затем пересыпьте в банку. Для замораживания кожуры используйте специальный контейнер для заморозки продуктов. Применение лимонная кожура находит в салатах, маринадах, выпечке, зерновых продуктах и т.д.

13. Приготовление печенья с кожурой лимона
Если вы заготовили кожуру, обязательно добавьте ее в печенье. Оно удивит вас своим потрясающим вкусом!

14. Жгутики из лимонной корки
Полоски лимонной корки, которые при засушивании скручиваются в жгутики, хороши для применения в коктейлях, газированной или обычной питьевой воде. Используйте для их приготовления овощечистку или нож, тщательно удаляя горькую белую мякоть. Эти жгутики также можно заморозить в контейнере или пакете.

15. Приготовление лимонного экстракта
Сделайте жгутики из лимонной корки (выше) и высушите их внешней стороной вниз на тарелке в течение 3-4 дней. Положите их в блендер и измельчите до состояния муки. Используйте в качестве экстракта в кулинарных рецептах.

16. Приготовление лимонного сахара
Вы можете добавить в сахар готовый лимонный экстракт (выше) или положить в банку с сахаром свежие жгутики из лимонной корки, чтобы сахар мог впитать их масло.

17. Приготовление лимонного перца
Смешайте лимонный экстракт (выше) со свежемолотым перцем.

18. Цукаты
Приготовить цукаты также можно из кожуры грейпфрута. Цукаты легко приготовить, ведь это просто засахаренная кожура, а есть их можно просто так, окуная в растопленный шоколад, добавлять в печенье, конфеты или хлеб.

Для красоты:

19. Осветление возрастных пигментных пятен
Многие народные рецепты советуют использовать лимонную цедру для осветления возрастных пятен. Для этого положите маленький кусочек лимонной цедры на пятно и оставьте на час.

20. Смягчение сухих локтей
Используйте половинку лимона, посыпанную пищевой содой. Просто опустите локоть в лимон и покрутите им несколько минут, как будто собираетесь выдавить из него сок. Затем промойте локти и вытрите насухо.

21. Использование на коже
Лимонная цедра может быть отличным тоником, если ей слегка потереть кожу лица, избегая области вокруг глаз.

22. Изготовление сахарного скраба
Смешайте половину кружки сахара с лимонной цедрой и оливковым маслом до получения консистенции сметаны. Смочите кожу тела под душем, выключите воду и массажными движениями нанесите смесь на кожу, затем смойте.

23. "Употребление лимонной воды вместо сока или газированных напитков может быть полезным, поскольку снижает потребление сахара человеком, что впоследствии может нести снижение лишнего веса, — отметила нутрициолог. — А еще обильное потребление лимонной воды предотвращает обезвоживание".


10 причин включить лимон в свой рацион



Лимон — настоящий король фруктов, и это звание ему досталось не просто так. Кроме необыкновенных вкусовых качеств, кислый фрукт обладает целым рядом свойств, полезных для здоровья человека.



1. Предотвращает появление камней в почках
Полстакана сока лимона каждый день уберегут твои почки от появления камней.



2. Смягчает больное горло

Лимонный сок вместе с мёдом облегчает боль и першение в горле.



3. Помогает терять вес

Лимонный сок содержит пектин, растворимую клетчатку, которая, как показали исследования, помогает в борьбе с лишним весом.



4. Позволяет правильно начать день

Вместо кофеиносодержащих напитков выпивай с утра стаканчик теплой воды с лимонным соком. Таким образом ты запустишь процесс пищеварения и пополнишь запасы витамина С.



5. Избавляет от зуда

Если тебя укусил комар, помажь это место лимонным соком, и зуд быстро пройдет. Это происходит благодаря противовоспалительному и обезболивающему свойствам лимона.



6. Улучшает пищеварение

Смесь лимонного сока и семян льна ускоряет пищеварение и вывод токсинов.



7. Предотвращает появление рака

В лимонах содержатся соединения, защищающие клетки от разрушений, которые могут привести к раку.



8. Большое содержание калия

В дополнение к витамину С в лимоне содержится целых 80 мг калия, который необходим нашему организму.



9. Снижает температуру

Употребляй напиток с содержанием лимонного сока для того, чтобы эффективно сбить температуру.



10. Приводит в норму pH-баланс

Несмотря на то, что лимоны кислые, они оставляют после себя щелочную среду, что помогает нормализовать pH-баланс в организме.



Ты наверняка был не в курсе, сколько полезных свойств таит в себе обыкновенный лимон. Заполни им свои полки и используй, когда нужно правильно начать свой день, сбить температуру, смягчить горло или насытить организм витамином С и калием. Также у лимона есть множество применений в хозяйстве.



1.Не класть лимон в морозилку.
2.Хранить на нижней полке или на дверце холодильника.
3.Не оставлять разрезанный лимон в холодильнике больше, чем на сутки.
4.Если попался лимон с горчинкой – необходимо обдать фрукт крутым кипятком.


Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 17 - Если отказываться от хлеба!!!Но на практике не рекомендуют полностью исключать хлеб из рациона.
Часть 18 - ГОРЬКИЕ НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ+Тренируем свои извилины
Часть 19 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!10 причин включить лимон в свой рацион.
Часть 20 - Полезные свойства сухофруктов для организма))).
Часть 21 - Полезные советы в картинках, как говорится, на все времена.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

КАК В РОССИИ ВЫБИРАЛИ НЕВЕСТУ?Красота и здоровье–в цене во все времена.

Суббота, 10 Июня 2017 г. 22:45 + в цитатник



КАК В РОССИИ ВЫБИРАЛИ НЕВЕСТУ?Красота и здоровье–в цене во все времена.
Красота и здоровье – в цене во все времена. Древняя Русь – не исключение. В старину существовали особенные стандарты, по которым подбирали будущих жен, и далеко не всякая девушка считалась потенциальной невестой. Так кого же женихи не жаловали и обходили десятой дорогой? Попробуем разобраться.
i
Свахи традиционно были основной «движущей силой» брака. Они всегда точно знали, где на селе есть девица на выданье, какого она здоровья, что имеет за душой и какова в хозяйстве. Они пристально следили, насколько девушка трудолюбива, оценивали внешность и покорность родителям. Немаловажен был возраст претендентки и особенные признаки, как говорится, «на перспективу».


Худышки не в цене

Худых на Руси откровенно не любили. Женихи их не жаловали. Почему? Все очень просто – излишне стройная молодуха могла быть «яловой», то есть, бесплодной. Даже современная медицина признает, что худоба не способствует зачатию и деторождению.

Считалось, что «ялица» не сумеет забеременеть. А если чудо все же случится, есть огромный риск мертворождения или потери дитя. К тому же, эти девушки, как правило, имеют узкий таз. В старину такие роженицы часто не могли разрешиться от бремени и умирали в родах. В большинстве случаев погибал и ребенок.

Худоба признавалась болезненностью. Достаточно вспомнить полотна с изображениями пышущих здоровьем румяных крестьянок. Только такие девицы считались идеалом. Ведь на женскую долю выпадало не только венки по полям плести, но и тащить на себе домашнее хозяйство. А это – многочисленные дети, огород, дом. Одним словом, требовалось невероятное количество энергии и сил. Излишне худая девушка с подобным бы не справилась.

Бытовало и такое мнение, что если невеста излишне худа, ее семья небогата. Крестьяне зажиточные желали видеть парой своему наследнику только равную по положению. Нахлебников не терпели и откровенно сживали со свету. Иными словами, худоба признавалась своего рода признаком вырождения, фатальным недостатком. Перспектив у подобной девушки выйти замуж было призрачно мало.

Целомудрие

Что бы ни говорила художественная литература, вопрос девственности среди крестьян стоял не слишком остро и не особо волновал потенциального жениха и родню. Напротив, женщина с ребенком ценилась намного больше той, что еще не познала счастья материнства. Ведь это значило, что невеста здорова и детородна. Следовательно, без особых проблем подарит будущему мужу наследников.

Внешность

Вопрос внешности для девицы на выданье был одним из острейших. Даже небольшая царапина могла испортить дело при сватовстве. То же относилось к банальному насморку или едва заметной болячке. Свахи примечали такие мельчайшие детали, которых не видел никто. Выровнять вышеуказанную ситуацию могло лишь богатое приданое.

Наличие у девушки какой-то болезни или (боже упаси!) увечья навсегда переводило ее в разряд «бракованных». Вопрос замужества для нее снимался. Родимые пятна на теле также считались признаком скрытой хвори.

Невест накануне свадьбы неусыпно охраняли, залечивали мельчайшие царапины и даже кормили только из родительских рук. Ведь во все времена находилось много доброжелателей, мечтающих сорвать бракосочетание. Подобная ситуация имела место в истории России. Желание государя Михаила Федоровича жениться на Марии, небогатой дворянке, натолкнулось на родительское противодействие.

Царица-мать невзлюбила будущую сноху, и девушка внезапно заболела. Причина открылась позже – пирожные с испорченными сливками, подсунутые «любящей свекровью». Мария выздоровела, ее организм оказался крепким. Однако помолвку пришлось расторгнуть. Так женское коварство повлияло на жизни молодых людей и, возможно, судьбу Руси.

Возрастной ценз

Возраст 15-18 лет считался идеальным для вступления в брак. При этом 15 лет – для девочек, 18 лет – для мальчиков. Примерно схожий возрастной «разброс» между супругами (2-3 года) существует и сейчас. Говорят, идеальная разница супругов – именно 2-3 года. Это мнение, безусловно, спорно, но имеет право на существование.

Если девушка не выходила замуж до 18 лет, она считалась «перестарком» и рисковала навеки остаться одинокой. Существовало общепринятое мнение, что такие невесты в чем-то «ненормальны», свахи ими уже не интересовались. Ведь только так «объяснялось» нежелание женихов связать с ними свою судьбу. Кто же захочет брать «бракованный товар»?

Древние традиции весьма интересны. Многие из них бытуют и по сей день. Наше право – соглашаться с ними или нет. Ведь счастье не имеет возраста и внешности. Оно – в душе.

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 35 - Из истории русского костюма. Кика рогатая.
Часть 36 - 40 занимательных фактов о русском народе!
Часть 37 - КАК В РОССИИ ВЫБИРАЛИ НЕВЕСТУ?Красота и здоровье–в цене во все времена.
Часть 38 - ПРАВДА О РУССКИХ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ.
Часть 39 - КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Скумбрия запеченная в горчичном соусе...

Суббота, 10 Июня 2017 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия запеченная в горчичном соусе

Вкуснейшая и очень сочная рыбка, запеченная с лучком в пикантном горчичном соусе! Вкус совершенно нетривиальный и интересный!! Лично мне безумно понравилась!!! Замечательно подойдет для праздничного меню))) А так же хороший рецептик для повседневного пользования. Очень надеюсь, что вам понравится))) Угощайтесь!!!



Ингредиенты:

  • 2 крупные скумбрии (свежие или мороженные)
  • 2 репчатые луковицы
  • 3 ст.л. майонеза
  • 3 ст.л. соевого соуса
  • 2 ст.л. горчицы в зернах
  • соль, черный перец по вкусу


Приготовление:
Скумбрию разморозить (если она замороженная), выпотрошить, отрезать голову и хвост. Хорошенько промыть, нарезать на порционные куски толщиной 2,5-3 см, немного посолить и поперчить по вкусу.

Лук нарезать полукольцами и добавить к рыбе, перемешать.

Для соуса смешать майонез, соевый соус и горчицу. Если нужно посолить и поперчить по вкусу.

Добавить соус к рыбе и луку, аккуратно перемешать и выложить в форму для запекания.
Оставить мариноваться на 20-30 минут.
 


После чего запечь в духовке разогретой до 180-200 градусов 20-25 минут.
 


Подавать рыбку теплой с любым гарниром по вкусу)))

Мы кушали с булгуром на молоке - http://iskusstvo-kulinarii.blogspot.nl/2017/03/sutlu-bulgur-pilav.html#more

Приятного вам аппетита!!!

 


“Ложная икорка”

Хочется красной икры, но цены в магазинах кусаются? Попробуйте этот легендарный рецепт: всего 4 ингредиента и на вашем бутерброде будет вкусная солоноватая намазка, которая даже похрустывает, как настоящая икра.

Ингредиенты:
Сельдь 1 шт;
Масло сливочное 150 гр;
Сырок плавленый 2 шт;
Морковь 3 шт.
Приготовление:

Очищаем селедку от внутренностей, кожи и костей.

Морковь можно предварительно немного отварить. Но можно оставить сырой, тогда она будет похрустывать. Этот пункт по вкусу

Через мясорубку перекручиваем селедку, морковку, масло и плавленый сырок.

Перемешиваем и ставим в холодильник.

Ложную икорку намазываем на хлеб, картофель, яйца или булочку.

Приятного аппетита!

Автор: Anna Buay

Серия сообщений "сельдь,соус,картофель,грибы,":
Часть 1 - Салат "Вкусная простота"+Салат "Нежность, с чесночком и крутонами"+ Салат: все зависит от заправки
Часть 2 - Рулетики из сельди,быстрые закуски из селедки.
...
Часть 25 - На скорую руку: как приготовить ужин за 30 минут...
Часть 26 - ВКУСНЕЙШАЯ ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ+Селёдка по-Голландски+ Селедочка за 2 часа.
Часть 27 - Скумбрия запеченная в горчичном соусе...
Часть 28 - Куриное филе с грибами и сыром в горшочках из фольги+Блюда из грибов
Часть 29 - Сочная сельдь «Мурманское золото»: стоит всего ночь, а к утру тает во рту и становится нежнее кр+Вкуснейшая скумбрия без коптильни и всего за 3 минуты
...
Часть 32 - СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ - РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ+в каком порядке нужно выкладывать слои?
Часть 33 - СЕЛЕДОЧНОЕ МАСЛО: рецепт популярной закуски советских времен
Часть 34 - 5 рецептов жареной картошки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!!!

Пятница, 09 Июня 2017 г. 23:17 + в цитатник
5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!!!
56710010 (450x600, 398Kb)


Вы даже не догадываетесь, что способны сделать с вашим телом 3 чашки кофе в день!

Что может быть лучше, чем начать день со вкуса ароматного терпкого кофе? Последние опросы Gallup показывают, что 60% взрослого населения выпивают, в среднем, одну чашку кофе в день. Более того, четверть признают, что это зависимость.Такое количество любителей кофе не удивительно. Что удивительно, так это узнать, что кофе может быть полезным для вашего здоровья!

Как и во всем, с кофе нужно знать меру, и злоупотреблять им ни к чему. Но те, кто наслаждаются кофе в «здравых» объемах, на самом деле, с его помощью улучшают свое здоровье!

Некоторые из этих полезных свойств кофе меня просто поразили – ну кто бы мог подумать, что кофе помогает в борьбе с сахарным диабетом второго типа или даже с некоторыми видами рака? Тем не менее, мы узнали, что это так.

•5 болезней, которые боятся кофе, как огня.

№ 1: Цирроз печени.

Конечно, не стоит рассматривать кофе, как панацею от цирроза печени. Не стоит надеяться, что он предотвратит алкогольное отравление организма. Но он может положительно влиять на печень и предотвратить развитие этой ужасной болезни.

Если верить CNN, «2 дополнительные чашечки кофе в день могут понизить риск развития цирроза печени на 44%».

Так что, если вы переживаете о своей печени, чашечка кофе – это то, что доктор прописал!

•№ 2: Диабет 2 типа.

Диабет является серьезным заболеванием, которое следует лечить с помощью медицинских специалистов. Тем не менее, кофе может стать одним из способов предотвратить сахарный диабет 2 типа.

«Некоторые исследования показали, что пьющие кофе — особенно те, кто пьет много кофе — имеют более низкий риск развития диабета, чем другие люди», —пишет WebMD.

И хотя говорят, что именно кофеин является ключевым элементом в борьбе с диабетом, исследования показывают, что это не кофеин, а сам кофе создает положительный эффект.

•№ 3: Сердечные заболевания.

Эффект кофеина на сердце все еще изучается, и когда речь идет о здоровье сердца, вы всегда должны прислушиваться к рекомендациям лечащего доктора. Тем не менее, кофе на самом деле может быть полезным в предотвращении от смертельной болезни сердца.

В статье Tech Times под названием «Ежедневное кофе снижает риск смерти от болезней сердца» обсуждается исследование, в котором говорится:

«Регулярное употребление кофе было прямо пропорционально связано с риском … смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. «

Так что те, кто озабочен здоровьем сердца возможно прямо сейчас потянутся за дополнительной чашечкой кофе.

•№ 4: Рак.

Хотя исследования все еще продолжаются, ученые Американского института по изучению рака заявляют:

«Исследования показали, что определенные продукты, такие как кофе, могут помочь в борьбе с раком.»

Очевидно, что кофе нельзя назвать «лекарством«. Тем не менее, те, кто пьет кофе регулярно, могут незаметно для себя предотвратить развитие рака.

•№5: Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Кроме поддержания нормальной активности мозга, кофе также может быть полезным в предупреждении болезни Альцгеймера и борьбе с симптомами болезни Паркинсона.

«Новые исследования показывают, что три чашки кофе в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей, испытывающих ухудшение памяти,» — рассказывает CBS News.

Также в исследовании говорится, что ежедневный заряд кофеина может облегчить симптомы протекания болезни Паркинсона у больных.Эти исследования могут очень порадовать тех, у кого есть риск этих наследственных заболеваний!

•А вы пьете кофе? Эта статья как-то изменила ваше отношение к нему? Поделитесь своими мыслями в комментариях! И не забудьте поделиться прочитанным с близкими и друзьями!
f5efa743185c (550x386, 140Kb)

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 35 - Определено точное время для приема кофе.Чашка капучино.
Часть 36 - Рецепты кофе со всего мира: удивительные секреты волшебного напитка!
Часть 37 - 5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!!!
Часть 38 - 10 крутых способов сделать холодный кофе...
Часть 39 - ПОЧЕМУ НУЖНО ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЧЕШЕТСЯ СПИНА – причины.

Среда, 07 Июня 2017 г. 22:28 + в цитатник
ЧЕШЕТСЯ СПИНА – причины.

Зуд в области спины – неприятное ощущение, а если уж спина чешется часто, то это доставляет человеку значительный физический и психологический дискомфорт. К тому же стойкий зуд может сигнализировать о нарушениях в здоровье. Попробуем разобраться в причинах, по которым чешется спина.
Почему чешется спина?


Чаще всего зуд кожи вызывается дерматологическими заболеваниями. Основными патологическими процессами являются:

1.Крапивница, возникающая в результате аллергии на продукты питания, синтетические ткани, гигиенические средства, косметику по уходу за кожей и пр.
2.Псориаз – хроническая аутоиммунная болезнь с характерным чередованием периодов обострения и затухания проявлений.
3.Чесотка – паразитарное заболевание, при котором на коже заметна сыпь и точечные ходы. При поражении чесоточным клещом зуд заметно усиливается в вечерние и ночные часы;
4.Нейродермит – нервно-аллергический недуг, сопровождающийся появлением зудящих бляшек на коже, образованных из мелких папул. Также как и при чесотке, неприятные ощущения становятся сильнее к вечеру.
5.Себорея – патология, возникающая по причине нарушения функционирования сальных желез, при этом количество вырабатываемого секрета повышается, и меняется состав кожного сала. Кожа при себорее может быть как чрезмерно жирной, так и сухой.
6.Кожные инфекции (импетиго, фолликулит), связанные с образованием прыщей, которые переходят в воспаленные гнойнички.
7.Грибковые заболевания кожи, чаще всего кожу спины поражает красный плоский лишай.
Также причинами, по которым чешется спина в области лопаток, могут быть:

эндокринные заболевания (нарушения в функционировании щитовидной железы, сахарный диабет);
болезни печени и желчного пузыря, воспаление желчевыводящих протоков, сопровождаемые механической желтухой;
некоторые заболевания крови, например, железодефицитная анемия;
психические нарушения (невротические и депрессивные состояния, воздействие наркотических веществ).

Иногда между лопатками спина чешется не из-за патологий в здоровье, а потому что не в должной мере соблюдаются правила гигиенического ухода, имеются укусы насекомых (комаров, клопов и пр.), кожа обгорела из-за интенсивного воздействия ультрафиолетовых лучей во время пребывания на пляже или посещения солярия.

Пожилые люди часто жалуются на то, что у них чешется спина в одном и том же месте. При этом старческий зуд является физиологическим явлением, возникающим без определенных причин.

Почему чешется спина вдоль позвоночника?

В редких случаях зуд появляется от раздражения нервных корешков позвоночника в результате их частичного сдавливания. Возникает как чувство онемения, так и раздражения в районе позвонков. Специалисты рекомендуют при наличии таких симптомов сделать рентгенографию, чтобы подтвердить или исключить остеохондроз.

Избавление от зуда

В том случае, когда зуд доставляет дискомфорт, следует обратиться за консультацией к специалистам. Дерматолог визуально оценит высыпания на коже, возьмет при необходимости соскоб на анализ и в соответствии с его результатами назначит лечение. Если заболевание имеет аллергическую природу, врач-аллерголог, проведя тесты на наличие антител, установит аллерген. Хронические внутренние заболевания требуют систематического лечения у врачей соответствующих специальностей.

Очень важно:

Соблюдать правила личной гигиены.
Носить одежду из натуральных тканей.
Сбалансировано питаться.
Не допускать длительного нахождения под прямыми солнечными лучами.
Словом, кожа, как и любой орган человека, требует бережного отношения.


Метки:  


Процитировано 2 раз

ЛЮДИ ПРОВАЛИВАЮТСЯ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ.

Среда, 07 Июня 2017 г. 22:02 + в цитатник
ЛЮДИ ПРОВАЛИВАЮТСЯ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ..


Хотя физиками теоретически доказана возможность существования параллельных миров, в реальности нам это трудно себе представить. Тем не менее, в последнее время появляется все больше рассказов людей, которым, как они полагают, удалось побывать в ином времени или пространстве. Причем для этого им не понадобились ни космолет, ни машина времени…

Андрей Максименко и его друг Егор Бегунов являются членами клуба исторической реконструкции, участвовали в ролевых играх. Как-то они оказались в Казахстане, где должна была проходить имитация битвы между славянами и кочевниками. "Сражение" устроили прямо в степи. Перед началом игры Андрей с Егором решили прогуляться по окрестностям. Вроде и от лагеря отошли совсем недалеко, но внезапно заблудились. Под ногами вместо свежей зелени была выжженная трава, ясное небо затянуло тучами.

Вдруг парни заметили, что к ним приближается группа всадников. Они решили, что это "свои" из клуба реконструкции, тем более что те были одеты как древние кочевники. Вскоре всадники подъехали и окружили ребят плотным кольцом. Андрея и Егора удивило, что они переговариваются между собой на чужом языке. Первой мыслью было — местные казахи решили устроить им розыгрыш. Андрей заговорил с кочевниками по-русски, но они, казалось, ни поняли ни слова, продолжая кричать что-то "не по-нашему". Один всадник даже размахнулся и ударил Андрея камчой. Началась драка, Егор стащил одного из противников из седла и вырвал у него из рук камчу. Тут воины схватились за сабли.

Егор ощутил удар в спину, и тут земля закружилась у друзей под ногами. Очнулись оба лежащими на зеленой траве, над головами — безоблачное небо. У Егора на куртке и рубашке оказались порезы, словно от ударов саблей, а в руках он… держал камчу! Все еще веря в розыгрыш, ребята предъявили эту камчу казахам в качестве вещественного доказательства. Но те были в недоумении: пока Андрей с Егором отсутствовали, обе команды — российская и казахская — бурно отмечали встречу, и никто даже ненадолго не покидал лагерь!

Принесенную Егором камчу осмотрели со всех сторон. Похоже, она относилась к древнему периоду, но при этом не выглядела старой. После того как ребята описали напавших на них воинов, их одежду и вооружение, местные "признали" в агрессорах типичных кочевников-усуней, скакавших по этим степям полторы тысячи лет назад. Но русские ничего не знали об этом племени и потому выдумать ничего не могли.

Совсем недавно российская пресса опубликовала историю москвички Елены Зайцевой. В один прекрасный день женщина, как обычно, выехала из дома в половине пятого утра, чтобы добраться на работу без пробок. Но на одном из перекрестков машина все-таки застряла в пробке. Тогда Елена решила свернуть на соседнюю улицу и ехать в объезд. Хотя Елена ехала по хорошо знакомому маршруту, вырулив из переулка, она обнаружила, что очутилась в незнакомом месте. Вокруг виднелись занесенные снегом деревянные дома, дорога куда-то исчезла, а автомобиль застрял в сугробе. Тут открылась калитка ближайшего дома и оттуда вышел мужик в телогрейке и валенках с лопатой в руках. Его одежда показалась Елене какой-то старомодной. Оглядевшись, она увидела, что ни над одним домом нет телевизионной антенны. Внезапно пейзаж изменился, и Елена снова оказалась на московской улице. Все вокруг было как обычно. На всякий случай женщина посетила архив и выяснила, что на том самом месте лет сорок назад находилась подмосковная деревня.

Широкий резонанс в зарубежной прессе получил эпизод, приключившийся с испанским инженером Педро Оливия Рамиресом. Рамирес проживал в Алькала-де-Гуадейра, городке, расположенном в нескольких милях к юго-востоку от Севильи. Однажды поздно вечером он возвращался домой из Севильи, куда ездил в командировку. Сделав поворот с узкой проселочной дороги, инженер вдруг оказался на широкой шестиполосной трассе. Вдалеке виднелись здания промышленных предприятий и высотные жилые дома. По обеим сторонам шоссе росла высокая зеленая трава. По мере того как машина продвигалась по шоссе, Рамирес ощущал повышение температуры. Кроме того, он стал слышать какие-то голоса, словно в отдалении. Один голос сообщил ему, что его телепортировали "на другую землю".

Не зная, что делать, Рамирес продолжал путь. Рядом проносились другие машины. Их модели казались ему устаревшими, вместо табличек с номерными знаками на них были какие-то темные узкие прямоугольники. Лишь через час езды наш герой увидел поворот налево. Поехав по этой дороге, еще полчаса спустя он очутился перед указателями на Алкабалу, Малагу и Севилью… Повернув на Севилью, Рамирес вскоре с изумлением обнаружил, что слева от него находится его собственный дом в Алькала-де-Гуадейра. Впоследствии инженер пытался отыскать загадочный перекресток с поворотом на шестиполосное шоссе, но его не было на карте, и о такой трассе никто никогда не слышал.

Маргарита Троицына


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.

Среда, 07 Июня 2017 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.

Итак, вечером в пятницу,
после недельного рабочего марафона
хочется что?
Правильно, плюнуть на все и начать
уже отдыхать
с книжками, фильмами и
любимым вязанием.
А идти на кухню и готовить
категорически
не хочется. Мы и не будем!
Просто забежим туда буквально
на минуточку
и подготовим вот это
image (2) (700x525, 80Kb)
Дальше бросаем куриную грудку
в соленую воду, чтобы она
там плавала.


Вода должна быть соленой,
но не горькой.
И уходим!
На некоторое время мы абсолютно
свободны,
как раз кино посмотреть.
Через 2 часа возвращаемся, включаем
духовку на максимальную
температуру и
быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла

2 столовых ложки меда

Любимые пряности, горчица в зернах,
перец и паприка, взять столько, чтобы
получилась жидкая кашица

Шпигуем куриную грудку чесноком и
обмазываем ее смесью-кашицей.
Кладем в форму или на сковородку и
отправляем в духовку.
Засекаем 15 минут(!),
выключаем духовку и
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ
не открываем дверцу
пока духовка полностью
не остынет!
Я вообще-то только утром
ее открываю.
Это все!

А утром вынимаем ароматное,
нежное,
душистое нечто, от которого язык
проглотишь!
Можно на бутерброды,
а можно так просто
наслаждаться,
буквально каждым кусочком
image (3) (700x525, 76Kb)
Повторяю, 15 минут включенной
духовки хватит,
иначе пересушите!!!
И с чувством выполненного долга
марш с кухни!

Серия сообщений "Салаты,курица,печень,1,":
Часть 1 - Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе+Украшение еды и традиционные кушанья
Часть 2 - Куриные колбаски по-домашнему.Куриные окорочка в духовке.Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
...
Часть 28 - Теперь каждый может приготовить курицу из KFC по секретному рецепту 1940 года .Ты никогда не пробовала подобного блюда из курицы!
Часть 29 - Этот рецепт гости выпрашивают!..
Часть 30 - РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.
Часть 31 - 5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы
Часть 32 - ГЕОРГИН.Подсолнухи из помидоров+салат на праздник..
...
Часть 38 - Салат из печеночных и яичных блинчиков
Часть 39 - 9 рецептов из печени.
Часть 40 - 20 легких салатов на каждый день или праздничный стол.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кабачки мгновенного поедания.Кабачки вкуснее мяса:...салат из баклажанов,

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 20:48 + в цитатник
Кабачки маринованные мгновенного поедания.Кабачки вкуснее мяса: с таким рецептом этот овощ полюбит кто угодно!салат из баклажанов...



На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада:
- 100 мл оливкового масла (вполне можно заменить обыкновенным РМ рафинированным),
- 3ст.л уксуса,
- 2 чайн.ложки меда,
- 2-3 зубчика чеснока
- молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Приготовление:
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.

Приготовить маринад.
Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты. Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в до утра. За это время можно пару раз перемешать. Очень вкусно!

Последний раз залила маринадом в 13 часов выдержала до 18 часов. Промариновалось вполне! А остатки маринада можно не выбрасывать, а добавить в следующий раз, потому что он будет очень скоро!)))


Жареные кабачки с чесночно-ореховой заправкой на столе смогут конкурировать даже с мясом — это и оригинальная закуска, и сытный салат одновременно!
Вкусные жареные кабачки

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кабачок среднего размера
3 зубчика чеснока
1 средний пучок петрушки
1/2 ст. грецких орехов
растительное масло для жарки и заправки
соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Кабачок вымой и очисти от семечек и кожуры, если овощ довольно зрелый. Если используешь молодой кабачок, ни от кожуры, ни от семечек его очищать не нужно. Нарежь овощ на кусочки произвольной формы, но не слишком мелко.
2.Разогрей в большой сковороде растительное масло и выложи ломтики кабачков так, чтобы они поместились в один слой. Поджарь кабачки на умеренном огне до золотистого цвета. Не передерживай слишком на сковороде, чтобы кусочки не превратились в кашу.Если нет достаточно большой сковороды, обжаривай кабачки порциями. Готовые овощи выкладывай на широкое блюдо.
3.Чеснок пропусти через пресс, промытую зелень петрушки измельчи. Грецкие орехи раздроби при помощи скалки. Смешай чеснок, петрушку и орехи, посоли по вкусу, капни пару капель растительного масла.
4.Соедини заправку с кабачками и аккуратно перемешай. Вот это аромат…

Готовь с удовольствием и друзей не забудь угостить!


Шикарный салат из баклажанов, детки мои, баклажаны вообще не любят, а этот салат уплетали за обе щеки и даже не поняли что там баклажаны, доченька сказала что салатик с грибочками ))))
НЕОБХОДИМО:
4 баклажана,
4-5 крутых яйца,
2 небольших луковицы,
майонез по вкусу,соль, сахар,масло для жарки.

1.Баклажаны режем соломкой,лук полукольцами.
2.Баклажаны посыпаем солью и оставляем на 15 минут,чтобы стекла горечь
3.Лук необходимо замариновать,для этого обдаем его кипятком,через пару минут воду сливаем.
Добавляем 1 ст.л.сахара и 4 ст.л. столового (я беру яблочный) уксуса,заливаем кипятком (50-70мл),накрываем и даем настояться.
4.Баклажаны обжариваем на растительном масле и даем остыть
5.Складываем в емкость для салата,добавляем порезанные яйца,отжатый маринованный лук заправить майонезом.
Солим по вкусу,перемешиваем и наслаждаемся!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!

Серия сообщений "баклажан,кабачки,салат,редькa,":
Часть 1 - Вкуснейшие тушеные баклажаны в яйце.Купол из баклажанов - Потрясающий рецепт!Настоящий шедевр хоть и просто!
Часть 2 - красивая кабачковая запеканка с мясом и рисом + Кабачковые пирожки с мясом. Вкуснота!
...
Часть 19 - ВОЛШЕБНЫЕ БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ - ПРОСТО, БЫСТРО И ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!
Часть 20 - Овощная запеканка.3 отменных блюда из баклажанов: овощи, приготовленные с восточным колоритом!
Часть 21 - Кабачки мгновенного поедания.Кабачки вкуснее мяса:...салат из баклажанов,
Часть 22 - Из кабачков самый любимый — воздушная запеканка!Кабачки маринованные мгновенного поедания.
Часть 23 - Я ЗАВЕРНУЛА КАБАЧКИ В ПЛЕНКУ И ОСТАВИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ВСЯ СЕМЬЯ ОБЪЕДАЛАСЬ ВИТАМИННОЙ ЗАКУСКОЙ!
...
Часть 31 - Добавляем к кабачкам обычную овсянку и жарим. За 30 минут привычный овощ стал основой осетинского пирога
Часть 32 - Редькa+Рецепты из кабачков на любой случай жизни, интересные и необычные рецепты.😋
Часть 33 - Пикантные" грибочки"


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как правильно целоваться по-русски

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно целоваться по-русски

В России есть традиция целовать троекратно в любой день, вне зависимости от статуса и вне зависимости от праздника.
Интересно узнать - как еще целовали на Руси?



Троекратный поцелуй
Троекратный поцелуй на Руси был обычным способом выражения приязни гостю.
Гостевой поцелуй - поцелуй особый, наполненный большим смыслом, поскольку гость в Древней Руси - это посланец судьбы, могущий как улучшить, так и ухудшить жизнь хозяев.

«Дипломатический» поцелуй
В древнем дипломатическом церемониале важную роль играло целование государевой руки.
В России, как и на Востоке, у тех, кто пользовался особым уважением, в старину лобызали руку или даже ногу.

«Статусный» поцелуй
Более низкий в социальном отношении человек мог поцеловать вышестоящего также в плечо, а более высокий более низкого (во всех смыслах) - в голову.

Будь цельным
В самих словах «поцелуй» и «целовать» заключено пожелание быть целым, цельным.
Характерно, что этот жест часто сопровождался пожеланием здоровья.

«Защитный» поцелуй
В фольклоре поцелуй - средство разрушения колдовства и злых чар (вспомним, например, сказку о спящей красавице).
Да и в наше время для того чтобы утешить, «исцелить» ребенка, ему до сих пор целуют ушибленное место.

«Татарский» поцелуй
В XIV веке в некоторых дошедших до нас покаянных сборниках Древней Руси поцелуй, который мы в настоящее время называем «французским» носил название «татарского» («Вдевала ли язык свой.., вкладывал ли по-татарски, или тебе кто тако ж?»), и только в XVIII веке тот же поцелуй получил новое название «французского», что отражало общую для литературы того времени назидательную тенденцию приписывать иностранцам и иностранной культуре все «вредные» заимствования.
Такие поцелуи вызывали осуждение со стороны церковнослужителей, однако краткость наказания за проступок говорит о незначительности прегрешения.
Для современного человека от 12 до 20 дней поста за поцелуй открытым ртом представляются довольно серьезной карой, однако трудно представить себе, что это наказание действительно практиковалось.

Целование вещей
Сила поцелуя могла быть направлена не только на человека, но и на все остальные части макро-космического Тела.
Например, целование земли, заменившее поедание земли, считалось у древних славян самой страшной клятвой, нарушение которой могло повлечь смерть.
С принятием христианства землю заменил крест, а крестное целование стало официальной юридической процедурой при всех важнейших частных и государственных актах.
Столь же распространенным было и остается обрядовое целование икон, священных предметов, руки или края облачения церковного иерарха.
Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 32 - Традиции светлого праздника Пасхи в разных странах
Часть 33 - Чем русские казаки отличаются от украинских?
Часть 34 - Как правильно целоваться по-русски
Часть 35 - Как русские женщины привязывали к себе мужчину
Часть 36 - Почему в одних странах обручальные кольца носят на левой руке, а в других — на правой?
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Однажды вдруг меня не станет...ЭТОТ СТИХ,КАК-БУДТО АДРЕСОВАН ДЛЯ МЕНЯ!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Domro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (67x500, 53Kb)
Sl.

ОДНАЖДЫ ВДРУГ МЕНЯ НЕ СТАНЕТ...
И НЕ ЗАЙДУ Я В ИНТЕРНЕТ...
И КТО - ТО ЖДАТЬ МЕНЯ УСТАНЕТ,
И СКАЖЕТ: ,,ДОЛГО ЕГО НЕТ,,.

А КТО - ТО ПРОСТО НЕ ДОЖДАВШИСЬ
МЕНЯ ИЗ СПИСКА УДАЛИТ,
И Я В КОРЗИНЕ ОКАЗАВШИСЬ
НАВЕКИ БУДУ ЗДЕСЬ ЗАБЫТ...

А КТО - ТО МОЖЕТ КАК И ПРЕЖДЕ
МЕНЯ ОСТАВИТ НА ВИДУ
И БУДЕТ ЖДАТЬ МЕНЯ В НАДЕЖДЕ
БЫТЬ МОЖЕТ Я ЕЩЁ ПРИДУ.

И ДОЛГО ПУСТЬ МЕНЯ НЕ СЛЫШНО...
КТО ЗНАЛ МЕНЯ, НАВЕРНО, ЖДЁТ.
А ОСТАЛЬНЫМ СКАЖИТЕ: ,,ВЫШЕЛ,,,
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ...
=======================
МНЕ МОЁ СЕРДЕЧКО НРАВИТСЯ,А ДОКТОРУ НЕТ...
Мой доктор созвонилась и записала меня в ТЕЕ - 27.07 к 8.00 иду в кардиологию IKEM (это как мне сказали институт по кардиологии,но точно не знаю) будут выяснять,что творится с моим сердечком - БОЮСЬ...,надо ли оперировать или ещё можно пожить так...
ЭТОТ СТИХ,КАК-БУДТО АДРЕСОВАН ДЛЯ МЕНЯ!

Серия сообщений "А это - Я ЛЮБИМАЯ,":
Часть 1 - Давайте знакомиться и общаться!
Часть 2 - СЕРЬЁЗНА,КАК НИКТО!!!-Я снова села на " диету", Без слов о прошлом и без слез!...
...
Часть 18 - НЕУЖЕЛИ Я-ПОЖИЛАЯ? ТАК ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ...!!!
Часть 19 - В наступившем Новом году Петуха - я хочу пожелать Вам (и себе) быть...
Часть 20 - Однажды вдруг меня не станет...ЭТОТ СТИХ,КАК-БУДТО АДРЕСОВАН ДЛЯ МЕНЯ!
Часть 21 - Ходила в парикмахерскую...,по моему,Я КРАСАВИЦА.
Часть 22 - Девчонки,с Днем Дружбы вас!
...
Часть 29 - КАК БЫЛА Я МОЛОДА...Пропали все картинки - переделала!
Часть 30 - Мои доктора,у которых я лечусь!!!Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...
Часть 31 - ✨Все дело в шляпе! Пост от 11-01-2014,восстановлен. Ещё раз восстановила:https://ie.wampi.ru/2022/ - на держит!


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ЖИВЫЕ ВЕЩИ И ИХ НЕОБЫЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ: РАССКАЗЫ ОЧЕВИДЦЕВ

Пятница, 02 Июня 2017 г. 06:48 + в цитатник
ЖИВЫЕ ВЕЩИ И ИХ НЕОБЫЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ: РАССКАЗЫ ОЧЕВИДЦЕВ
slide-10.jpg


Рукотворные предметы, которые нас окружают и которыми мы пользуемся, неодушевленные, не живые и все это понимают. Автомобили, одежда, мебель, посуда. Однако есть мнение, что хотя вещи не живые, они могут накапливать в себе как положительную так и отрицательную энергию, и иногда эта энергия проявляет себя разными способами.

Ниже представлены рассказы людей, которые столкнулись с необычным поведением неодушевленных предметов, так, словно бы у тех было собственное сознание.

Вера Климова, машинистка.
3-12_kopiya_0.jpg- Я на одной и той же пишущей машинке работала пятнадцать лет. Привыкла к ней, как к частице самой себя. И стоит кому-либо в мое отсутствие «постучать» на ней, я узнаю об этом сразу же, сделав буквально несколько ударов по клавишам.

Как? Не знаю, но буквально ощущаю, что моя машинка побывала под чужими руками; она мне об этом «рассказывает»...

Как-то иначе себя ведет, у нее другой звук, другая мягкость при движении каретки, другая упругость клавишей, от нее как будто веет другим духом. А проходит какое-то время, она «приходит» в себя и становится снова только моей, привычной, даже — родной.

Юрий Башмет, музыкант

- Мой альт — старый, хороший инструмент — живое существо. У меня есть двойной футляр, в котором я в поездках вожу не только альт, но и скрипку. Так вот, альту это не нравится. Он несколько дней на меня обижается за это, я это ощущаю и по звучанию и руками и еще как-то необъяснимо.

Лаврентий Рожков, программист

- У меня с компьютером сложились довольно интересные отношения. Стоит мне даже недолго поработать на другом, стоящем в том же кабинете или в совершенно другом, он об этом каким-то образом узнает и... ревнует, дает мне об этом понять: едва заметно капризничает, работает чуть медленнее, как бы неохотно, намекает на то, что может дать сбой или ошибиться.

Мне приходится с ним мысленно разговаривать приблизительно так: «Ну ладно, дружище, прости, я тебя люблю больше других; работать на другом пришлось просто по необходимости...» И это его успокаивает, он меня «прощает» и дальше работает, как обычно, прекрасно.

Виталий Колдунов, офицер запаса

- Моей «Волге» уже более двадцати лет, старенькая, битая, перебранная мною уже с сотню раз до винтика. Ее бы уже пора и на свалку, но другой нет, а эта бегает помаленьку. И вот что интересно: сажусь за руль в хорошем настроении — и она ведет себя как-то бодро, весело, легко и быстро слушается меня, порой даже, как мне кажется, реагирует на дорожную ситуацию пли на мое желание раньше, чем я начинаю переключаться или рулить, угадывает мои намерения.

Но стоит мне сесть за руль в дурном настроении или оно испортится у меня уже в дороге, как моя «старушка» тут же ощущает это и ведет себя под стать мне: занудствует, капризничает, а то и вовсе возьмет и заглохнет совершенно без технических причин. Я даже не пытаюсь ее ремонтировать; просто посижу, помолчу, успокоюсь, послушаю веселую музыку (за это время и она успокоится), включаю зажигание, и она заводится мгновенно, едем дальше. Она прекрасно реагирует на мое состояние, и в этом уже давно не сомневаюсь.

Сергей Логвиненко, водитель автобуса.
depositphotos_4992178-stock-photo-retro-tv-with-wooden-case.webp- У меня с телевизором не сложились отношения буквально с первых дней в нашей семье. Во-первых, я вообще был против этого чертова ящика в квартире.

Во-вторых, купила его жена, и я уже увидел его и не обрадовался, но стерпел. В-третьих, как-то был дома один, включил его, а он поработал минут десять нормально, потом вдруг зарябил, замелькал... Я подошел и, «как учили», грохнул -по нему кулаком. Он вообще отключился.

Я его в сердцах матом угостил, выключил. Пришла жена. Я ей ничего не сказал. Она включила его — заработал! Прекрасно заработал! И при ней даже не мигнул ни разу. Только она вышла на кухню — отключился. Я к жене, говорю: «Купила хлам — не работает».

Вернулись в гостиную, жена ему говорит: «Ну что, мой хороший, что с тобой?» Щелкнула, включила, заработал. И вот так он себя ведет уже десять лет: меня терпеть не может и не скрывает этого, а жену мою — любит и при ней работает, как новый, сволочь.

Иван Задорожный, полковник в отставке

- Не знаю, как «вообще», но у меня в частности был случай, который не выходит из памяти по сей день, хотя минуло уже более четверти века. Я тогда служил летчиком первого класса, офицером. К нам в часть пришли новые машины «МиГ». Серийно испытанные, проверенные, но для нас — новые, поэтому мой вылет на нем был как бы испытательным.

Взлетел нормально, поманеврировал на малых высотах, на средних, вышел на близкую к пределу — все хорошо. Стал маневрировать, и — раз! Двигатель заглох. Запускаю — молчит. Второй раз — молчит. Третий — молчит! Мне уже командует руководитель полета: покинуть машину. А мне жалко: новенькая, первый вылет; я — ас и на глазах у всего полка грохну такую прелесть?

Запускаю в четвертый раз, все — падает. Мне катапультироваться — раз плюнуть. И тут я ей говорю: «Ну, голубушка, ну да-ва-ай! Я — спасусь, а ты-то, такая красивая, новенькая, сильная, тебе же летать и летать, чего ж гибнуть-то зря?! Ну, да-ва-ай! Спасемся вместе». И уже на свой страх и риск запускаю двигатель в последний раз. И — заработал!

Вывел я новенький «МиГ» из падения, выровнял, плавненько так посадил его... Вылез — мокрый, силы — на нуле, сознание — как во сне, а душа — поет! Потом писал, рассказывал, объяснял все, кроме того, как «уговорил» машину завестись, как убедил ее в том, что она хорошая и ей долгая жизнь суждена. И никому я ее уже не отдал, так на ней весь ее «жизненный путь» и пролетал, зная, что она меня тогда поняла, что мы с нею подружились навсегда.

Валентин Васильев, мастер спорта

- Я — мотогонщик, приходится гонять самые разные машины, привыкнуть к ним или узнать характер, приноровиться к нему или подчинить, как живого коня, порой не успеваешь. Но что я всегда успеваю, так это «огладить» своего железного коня и тихонько (чтобы другие моего голоса не слышали) уговорить его, как-то задобрить, что ли. Ну что говорю?

Похлопываю, поглаживаю, ощупываю и шепчу: «Привет, дружище, давай знакомиться; нам с тобой такое предстоит. Ты уж помоги мне, давай вместе сделаем это нелегкое дело. Я буду к тебе внимателен и заботлив, а ты уж не подведи меня...» Вот что-то такое и бормочу. Понимает ли? Ну совершенно точно я этого утверждать не могу, но втайне верю, что понимает.

Раньше, когда я этого не делал, случалось всякое, и высоких результатов я не добивался, а стал разговаривать — результаты сразу выросли и происшествий стало меньше. Вот и думайте, как хотите, а я знаю, — меня моя машина понимает и помогает.

В. Н., Москва.
- Я живу на двенадцатом этаже, но с первого на свой один никогда не езжу; если есть попутчики — все в порядке, еду. Один — никогда.

Дело в том, что наш лифт мне мстит. Мы въехали в этот дом, когда мне было 12 лет, и я в лифте шкодил: на стенках писал, стопорил двери, выламывал микрофоны, сжигал кнопки вызова и даже иногда мочился в кабине.

И вот однажды вошел в лифт, двери закрылись, а с места лифт не двинулся и не открылся. Меня из кабины шесть часов специалисты вызволяли и не могли понять, в чем причина, что заело.

Вытащили. Но я тогда еще не понял «намека», и на следующее утро поехал со своего этажа на первый. Застрял между двенадцатым и одиннадцатым опять на четыре часа.

Вызволили меня опять, и после этого полгода вообще в лифт не совался. Вошел с попутчиками, они на восьмом этаже вышли, я поехал дальше и опять застрял между одиннадцатым и двенадцатым.

Все, после этого случая я уже понял, что лифт мне мстит за все мои мальчишеские проделки над ним. Вот уже четыре года я домой и из дому хожу только пешком, опасаясь, что лифт меня еще не забыл и обязательно накажет, окажись я в кабине один.

Анна Федотова, домохозяйка

- Надо мной, может, кто и посмеется, а все же скажу: вот закручиваю осенью банки с огурцами, кабачками, морковью, помидорами (я много закручиваю, на две семьи) и всякий раз каждую баночку прямо в голос уговариваю: «Ну ты моя хорошая, ты ж моя красивая, ты ж моя новенькая, держись, не кисни, не открывайся, не изрывайся, до самой весны стой...»

Ласково так, беспрерывно и уговариваю, как молитву читаю. Если кто чем отвлечет, перестаю уговаривать-упрашивать, хоть все снова начинай — обязательно откроется, я такую банку — неуговоренную, поближе ставлю и в первую очередь открываю, раньше всех других. Уговоренные — держатся до весны, ничто в них не закисает, а те, что неуговоренные — обязательно хлопнут, я это уже сколько раз замечала. Понимают они просьбу или нет, не знаю, а вот факт могу подтвердить.

Элла Воскобойникова, контролер Сбербанка

- Ой, знаете, компьютеры — такая норовистая штука... Когда у нас в сберкассе установили первую машину, она была покладистая, терпеливая, сговорчивая. Но — «устарела», поставили новую марку. Но этот попался какой-то зануда. Лето, душновато всем, а он выдает на экран: «Мне жарко. Отдых пять минут»... А тут пенсионеры в очереди жужжат. Ждем. Нервничаем. Включился.

Через пару часов — то же самое. Жарко ему! Мы стали вслух переговариваться, возмущаться, так он стал «потеть» уже через час, то есть стал нам назло отдыхать. Мы уже — в бешенстве. Тогда этот мерзавец заявляет: «Профилактика — 2 часа!» Благо, уже минут за сорок до закрытия Сбербанка. Ну все операции прекратили, народ кое-как успокоили. А заведующей заявили: мы с этим типом работать не будем, меняй его. Сменили, у этого — нормальный характер, мы с ним дружим.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Крики из могилы

Четверг, 01 Июня 2017 г. 07:06 + в цитатник
Крики из могилы!

61-летняя Ивонн де Лион была похоронена на кладбище городка Фер летом 2010 года, а уже спустя несколько дней после этого в мэрию начали поступать жалобы от горожан, недовольных тем, что из могилы де Лион по ночам доносятся жуткие крики и вопли, от которых мороз продирал по коже.


«Эта женщина кричала и плакала всю ночь напролет, - рассказал американскому еженедельнику Weekly Worid News житель городка, живущий в доме, который стоит рядом с кладбищенской оградой.
Это пугало нас почти до смерти.
По некоторым причинам я и моя семья переехали в район, расположенный рядом с кладбищем, поскольку здесь всегда было тихо и мирно.
Но в результате мы получили полный кавардак и не могли спокойно спать ночью».

По словам многочисленных очевидцев необычного явления, в основном из могилы доносились бессвязные крики.
Вместе с тем многие горожане утверждают, что отчетливо слышали, как женский голос из могилы ругал мужа, который умер за три года до описываемого события.
Один из очевидцев ясно слышал, как призрак мадам де Лион выкрикивал фразы что-то типа таких: «Чарльз, не смей оставлять мокрое полотенце на кровати!» или «Почему ты не приходишь вовремя на обед?»

Директор кладбища 51-летний Жан Веске подтверждает сказанное другими.

«Я никогда не верил в призраков, - признается он.
Я в этом бизнесе уже 19 лет и видел сотни трупов.
Но это 1-ый раз, когда я услышал женский голос, раздающийся из могилы.

Сначала я подумал, что кто-то решил разыграть местных жителей, и провел на кладбище целую ночь, надеясь поймать хулиганов.
Этого оказалось достаточно, чтобы напугать меня на всю оставшуюся жизнь.
Я никогда не слышал такого жуткого визга.
И он определенно исходил из могилы Ивонн де Лион.

Парижский парапсихолог доктор Иветт Колвер, которую власти городка пригласили для проведения полномасштабного расследования инцидента, для начала выяснила, что мадам де Лион была тихой и забитой женщиной.

«Это иногда происходит с призраками людей, которые при жизни были робкими и застенчивыми, - объяснила Иветт Колвер.
После смерти они наконец «смелеют» и начинают «отстаивать свои права».
И их уже никак не остановить».

Признав свое бессилие, парапсихолог удалилась, а жалобы на «ночные концерты» тем временем продолжали поступать в мэрию нескончаемым потоком.
Жители прилегающих к кладбищу домов требовали выкопать из могилы тело неугомонной Ивонн де Лион и похоронить его где-нибудь в другом месте.

Наконец, спустя шесть месяцев, городские чиновники приняли решение об эксгумации.
Жак де Лион, сын похороненной женщины, пытался оспорить это решение, заявляя, что он заплатил за место на кладбище большие деньги и его мать никто не имеет права выкапывать из могилы.
Однако депутаты городского совета единогласно проголосовали за перезахоронение. Тело мадам де Лион было выкопано и перезахоронено в нескольких милях от городка Фер на сельском кладбище.

Тем временем в соседней с Францией Италии на ближайшее время запланировано проведение спиритического сеанса, на котором будут вызывать призрак... собаки, сообщает издание La Stampa.
Причиной столь неординарного события стали таинственные, пробирающие до костей, вопли, которые нарушают сон некоторых семей из города Преньана-Миланезе и которые издат призрак собаки по кличке Fufi.

Такое странное решение приняла Итальянская ассоциация по защите прав животных и окружающей среды, отреагировав таким образом на просьбы городских жителей.

Fufi, согласно историческим данным, погибла под бомбами, которые обрушились на Преньа-на-Миланезе во время Второй мировой войны.
Могилу ее долгое время не трогали, пока несколько лет назад двор, где находилось захоронение, не был расчищен под новую застройку.
С тех пор еженощно стал раздаваться ночной вой, который, как подозревают жители района, представляет собой своеобразную жалобу призрака на то, что собачью могилу разрушили.

Процедуру вызова с того света будет проводить приглашенный медиум, в задачу которого входит узнать, чем можно помочь призраку.
Хотя, в принципе, и так ясно: просто восстановить могилу - и все!

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 32 - CМЕРТИ НЕТ – НА ТОМ СВЕТЕ ТОЖЕ КИПИТ ЖИЗНЬ
Часть 33 - ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ
Часть 34 - Крики из могилы
Часть 35 - Тайны загробного мира
Часть 36 - Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Сажаем болезнь в землю. И это действительно исцеляет!

Вторник, 30 Мая 2017 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем болезнь в землю. И это действительно исцеляет!Не смейтесь! Это действительно работает!


Вылечить больного можно довольно легко. Это не требует лишних затрат времени и денег. Способ, доступный абсолютно всем! В течение многих лет люди проверяли этот метод и удостоверились в его праве на жизнь.

А суть его очень проста: заболевание может передаваться другим живым организмам. А в этом случае мы переносим его на растение. Всё очень понятно: необходимо взять у больного человека…

небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок.

Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров.

Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Важно: высаживать растения в виде черенков, усиков или корня (за исключением хрена) не рекомендуется, так как растение может погибнуть, а это очень опасно для больного. Если же просто не прорастет семя, такой опасности нет.



Чтобы избавиться от болезни при помощи выращенного в горшке растения, необходимо знать планеты, управляющие болезнью, и найти соответствующее растение.

Болезни Луны:

ревматизм, подагра, водянка, аллергические судороги, гноящиеся раны, нарушения менструального цикла, глисты, вши, блохи, чесотка, лишай, эпилепсия, лунатизм, депрессия, меланхолия, пьянство.

Марса:

ушные, легочные, печеночные, простудные, геморрой, радикулит, мигрени, незаживающие раны, внутренние кровотечения, желтуха, дизентерия, поносы, запоры, гангрены.

Меркурия:

заболевания мозга, обмороки, головокружения, заикание, беспричинные страхи, бред, стоматологические язвы, чирьи, угри, фурункулы, фистулы.

Юпитера:

сердечно–сосудистые, желудочно–кишечные, поджелудочной железы, селезенки, гипо– и гипертония, ангина, глазные, опорно–двигательного аппарата, отравления.

Венеры:

мочеполовые, почечные, венерические, сексуальные, половые извращения.

Сатурна:

системные (например, эндокринной, лимфатической систем и т.п.), онкологические, бездетность, волчанка, псориаз, склерозы, старческое слабоумие, переломы, экземы, не поддающиеся диагностике болезни.

Солнца:

ожоги, обморожения, тяжелые инфекции, грипп, рожа, тяжелые поражения сердца и глаз, параличи (последствия травм и инсультов), тепловые и холодовые нейродермиты, нервозность, обмороки (тепловые удары), эндокринные, неправильный обмен веществ (в том числе полнота).



Растения Луны:

анемон, астра, вероника, дурман, ирис, камелия, капуста, мать–и–мачеха, морковь, огурец, очиток, портулак, салат–латук, фуксия.

Растения Марса:

артишок, базилик, кинза, крапива, лук–порей, перец, подорожник, полынь, редис, редька, рута, свекла, хрен, чеснок, чертополох.

Растения Меркурия:

анис, валерьяна, вьюнок, георгин, горошек душистый, клевер, левкой, маргаритка, незабудка, пастернак, помидор, резеда, флокс, цикорий.

Растения Юпитера:

брюква, василек, жасмин, кресс–салат, кунжут, лимон, мята, одуванчик, пион, пшеница, роза, розмарин, фиалка.

Растения Венеры:

алтей, бадан, бегония, гвоздика, герань, гладиолус, горох обычный, лебеда, патиссон, пырей, тюльпан, тысячелистник, фасоль, черный корень.

Растения Сатурна:

аконит, анютины глазки, багульник, белена, белладонна, дельфиниум, картофель, пастушья сумка, петрушка, ревень, сельдерей, укроп.

Растения Солнца:

адонис, аир болотный, алоэ, вербена, гелиотроп, гиацинт, горечавка, зверобой, имбирь, кукуруза, лютик, ноготки, подсолнечник, рожь, ромашка полевая, ромашка садовая, тимьян, шалфей.



Бывает так, что болезнь невозможно однозначно отнести к той или иной планете. Например, вирусный гепатит с одной стороны является болезнью печени (Марс), а с другой — инфекционной болезнью (Солнце).

В таких случаях надо использовать оба растения, но высаживать их в разных горшках и обязательно в один и тот же день.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине

Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В английском языке есть 1 фраза, которая переводится как
"6 футов вниз".
Произнося ее, люди подразумевают смерть или похороны.
Но вряд ли кто-нибудь задумывался, почему умерших людей хоронят именно на 6-футовой глубине (2 м).


Это традиция берет свое начало в 1655 году, когда вся Англия была опустошена бубонной чумой.
В эти ужасные годы люди опасались распространения инфекции, и глава Лондона издал специальный указ, как нужно поступать с телами умерших людей, чтобы избежать распространения заражений и инфекций.
Именно тогда было решено зарывать могилы на глубину 6 футов (2 ).

Многие люди сомневались, что это было правильное решение, потому что инфекция, в 1-ую очередь, переносилась насекомыми, а не умершими телами.
Как бы то ни было, этот стандарт остался и по сей день.

В США, например, стандарт глубины варьируется от штата к штату.
Во многих случаях - это 18 дюймов, просто власти некоторых штатов полагают, что 1,5 м вполне достаточно.
Но бывают и случаи, когда умерших людей помещают на глубину в 4 м: это делается для того, чтобы на поверхности оставалось место и для других покойников.
Обычно данная процедура применяется в случае с родственниками и близкими людьми.

Но 2 м глубины считается сегодня самым распространенным стандартом.
Глубина, превышающая данный показатель, может вызвать проблемы, например, в Новом Орлеане, где много подводных потоков.
Более того, бывали случаи, когда гробы, зарытые слишком глубоко, выталкивались со дна почвы.

В Великобритании, например, люди придерживаются того самого стандарта, принятого несколько веков назад.
Понятно, что причина совсем иная.
Специальные службы призывают людей соблюдать меры предосторожности: гробы нужно закапывать на такую глубины, чтобы животные не смогли выкопать могилу и обнажить тело или гроб.

Источник

Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 17 - Как поступить с вещами умершего человека?
Часть 18 - Почему хоронят на 3 день после смерти
Часть 19 - Почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине
Часть 20 - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ И МИСТИКА, КОТОРАЯ С НИМ СВЯЗАНА
Часть 21 - Плохие приметы на похоронах
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Польза горячего душа для здоровья.

Суббота, 27 Мая 2017 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения мисс_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза горячего душа для здоровья.

Польза горячего душа для здоровья.



Внимание!
Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой,
вы должны избегать горячего душа.
Это может привести
к гипертонии, аритмии и другим нарушениям.

Кашель и Насморк.
Запритесь в ванной и включите горячую воду.
Вы даже можете не принимать душ, просто дышите
некоторое время горячим паром в течение 10-15 минут.
Это поможет вам избавиться от мокроты,
снимет раздражение слизистой оболочки
и поможет вам вылечить кашель и насморк.
Вы можете добавить несколько капель эвкалипта и процедура
будет еще более эффективна.
После хорошего дыхания паром, капните в ванну с горячей
водой немного эвкалиптового масла и расслабьтесь.
После такой ванны вам будет легче дышать,
и уменьшится боль в горле

Артроз и мышечные спазмы.
Душ не способен излечить вас от мышечных болей навсегда,
но он значительно облегчит боль.
15 минут, проведенные под горячей водой улучшат
циркуляцию крови в вашем теле, расслабят мышцы
и помогут воспаленным суставам.
Это более удобный способ, чем алкоголь, массаж
или эластичный бинт.

Мигрень (серьезная головная боль)
Трудности в кровоснабжении являются одной из основных
причин головной боли.
Это связано со спазмами кровеносных сосудов.
В результате принятия горячей ванны, состояние ваших
сосудов нормализуется.
Несколько капель розовой воды помогут вам
улучшить ваше настроение.

Сухость и трещины на коже,
это нормальное явление в холодную погоду.
Для того, чтобы избавиться от этой проблемы,
не обязательно покупать дорогой увлажняющий крем.
Вы можете использовать распространенные косметические
средства - молоко или тоник, но перед этим вы должны
принять хорошую горячую ванну.

Поры кожи будут широко открыты, и этот факт будет
способствовать потреблению питательных и полезных
веществ, которые вы будете использовать.
Примите горячий душ и ваши недомогания исчезнут,
смоются, и ваше плохое настроение и тревога тоже.
[/more]

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда лучше принимать душ: утром или вечером?

Суббота, 27 Мая 2017 г. 01:10 + в цитатник
Когда лучше принимать душ: утром или вечером?

В зависимости от времени суток, в которое принимают душ, его влияние на организм будет разным.


Прохладный душ с утра помогает «поймать» вдохновение и заставить мозг работать в полную силу. Тёплый душ перед сном спасает от неврозов и не даёт кожным заболеваниям прогрессировать. Так что же выбрать? Какой вариант подходит именно вам? Давайте разбираться.

У каждого из нас есть определённые привычки и ритуалы, без которых уже невозможно представить повседневную жизнь — всё точно пойдёт наперекосяк. И действительно, кто-то не может проснуться без пяти звонков будильника, кто-то не мыслит свой завтрак без чашки кофе и апельсинового сока, а кому-то непременно нужно посмотреть хотя бы две серии интересного фильма, чтобы заснуть (правда, после просмотра уснуть, как правило, не получается).

Одним из таких «священных» ритуалов является душ — его принимают либо утром, чтобы взбодриться, либо вечером, чтобы в прямом смысле «смыть» с себя накопившуюся за день усталость. Да, никто не спорит: каждый человек сам выбирает подходящее для водных процедур время — он исходит из собственного графика и образа жизни, — но в зависимости от времени суток, в которое вы принимаете душ, его влияние на ваш организм будет разным. Каким именно, читайте ниже.

Утро
Если впереди вас ждёт напряжённая неделя, которая потребует от вас не только профессиональных навыков, но и творческих идей, возьмите за правило принимать душ каждое утро перед уходом на работу или в институт. Суть в том, что психологи называют «инкубационным периодом» — временным промежутком между выявлением проблемы и радостного «ура, я придумал». По словам доктора философии, преподавателя психологии Гарвардского университета Шелли Карсон, если перед вами стоит задача, требующая творческого решения, но это решение никак не приходит в голову, то лучшее, что вы можете сделать — это заняться чем-то другим. И не переживайте: пока вы отодвинули «поиски» на второй план, ваш мозг всё равно продолжит работать над проблемой, правда, уже в «фоновом режиме».

А чтобы приблизить заветный момент озарения, отправляйтесь в ванную. Дело в том, что когда вы принимаете душ, в вашем мозгу преобладают альфа-волны — мозг находится в активном, но при этом расслабленном психофизическом состоянии и не отвлекается на обработку поступающей извне информации. То же самое происходит во время медитации или после аэробных нагрузок. Усиление альфа-ритмов в мозгу позволяет расслабиться, избавиться от напряжения и «перезагрузиться», давая дорогу новым нестандартным идеям. Так что, когда соберётесь в душ, не забудьте взять с собой блокнот и карандаш — записать новые гениальные мысли.

Кроме того, утренний душ имеет ещё одно преимущество, которое пригодится тем, кто спросонок не может совладать с бритвой: в течение суток количество тромбоцитов в крови меняется — максимальное приходится на ранее утро, поэтому если во время гигиенических процедур вы случайно порезались, кровотечение быстро остановится.

Вечер
С другой стороны, если вам трудно уснуть из-за того, что вы возбуждены и, кажется, полны сил и энергии, то вечерний душ — это отличное «успокоительное». Всё дело в температуре тела — она поднимается благодаря тёплой воде и резко падает после того, как вы выходите из душа и влага начинает испаряться с поверхности кожи. «Быстрое охлаждение после водных процедур можно назвать естественным стимулятором сна, — говорит Кристофер Винтер, доктор медицинских наук, сотрудник Американской академии медицины сна. — Таким образом вам удаётся обмануть свой организм и заставить его думать, что пора спать». А ещё тёплый душ снижает уровень кортизола в крови, что делает процесс засыпания более лёгким и быстрым (до свидания, дневной стресс).

«Даже если вы спите, как младенец, и понятия не имеете, что такое бессонница, вы, вероятно, всё равно предпочтёте вечерний душ дневному, так как захотите поддерживать свою кожу чистой и ухоженной, — говорит Бетани Шлоссер, дерматолог, доцент Северо-Западного университета. — При этом речь идёт не только о тех днях, когда вы потеете. Если вы не принимаете душ перед тем, как лечь спать, то грязь и пыль, осевшая за целых день на коже, забьёт поры и станет причиной развития различных дерматологических заболеваний».

Плюс, как утверждает Шлоссер, пик активности сальных желёз приходится на час дня, поэтому если вечером вы не очищаете кожу лица, то, скорее всего, вам предстоит столкнуться с такой проблемой, как акне. Ночью, напротив, работа желёз минимальна, поэтому если вам не свойственно обильное потоотделение во время сна, то с утра вам вполне достаточно только умыться.

Вывод
Если вам предстоит насыщенная творческая работа, утренний душ — это идеальный способ настроиться на нужную волну и поймать то самое «альфа-состояние». А если вас беспокоят прыщи и вы никак не можете расслабиться после тяжёлого дня, то позвольте тёплой воде избавить вас от избытка кожного сала, снизить и без того высокий уровень гормона стресса и помочь организму приготовиться к спокойному сну.

Тем не менее стоит отметить, что вне зависимости от того, принимаете вы душ утром или ночью, эта процедура в любое время суток поможет вам взбодриться, «пере-загрузиться» и, возможно, приблизиться к решению даже самых сложных и запутанных задач. Ну а если ваш офис (и ваш начальник) пока ещё не позволяет принимать душ в разгар рабочего дня, мы знаем отличную альтернативу — десятиминутная прогулка на свежем воздухе.
Так что в любой непонятной ситуации идите либо в душ, либо на улицу.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран

Вторник, 23 Мая 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран

Сувенир, прихваченный на память о путешествии за границу, легко может обернуться непредвиденными и неприятными последствиями. Пепельница из моллюска, кулон с кораллом, браслет из змеиных шкур, найденный на пляже «куриный бог» могут принести вовсе не счастье, а денежный штраф или угрозу сесть в тюрьму.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


Все дело в таможенных правилах вывоза, которые имеют свои особенности в зависимости от страны. Далеко не все сувениры, найденные на пляже, или, к примеру, кремы, купленные в курортных магазинах, вам разрешат увезти на родину. Даже на тюбиках с косметикой может быть указан ингредиент животного или растительного происхождения, охраняемый государством, — и это тоже создаст проблемы.



Итак, что нужно знать, прихватывая с собой сувениры из путешествия.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ТУРЦИЯ


Турция не всегда лояльна к туристам. В 2014 году один из российских туристов попал в тюрьму из-за небольшого камня в багаже, купленного в обычной сувенирной лавке. Таможенники в аэропорту Антальи сочли находку исторической ценностью, за вывоз которой в Турции дают до 12 лет. Приговор суда в этом случае — 1,5 года условно и штраф 22 000 рублей.


Запрещены к вывозу:



  • Антикварные изделия, предметы старины, ковры, если им более 100 лет. Если менее, необходимо получить соответствующий сертификат в музее и приложить чек.

  • К историческим артефактам относятся все виды окаменелостей, будь то камни с пляжа, булыжники с обочины или осколки мрамора. Они могут оказаться фрагментами древнеримской колонны или осколком эллинистической эпохи.

  • Ювелирные изделия на сумму свыше 15 000 долларов.

  • Фрагменты почвы, древесины, любые природные, геологические, антропологические, археологические объекты.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ЕГИПЕТ


Пару лет назад супруги из Британии оказались под арестом в египетском аэропорту Луксора: у них в багаже обнаружились бронзовая монета эпохи античности и Библия, изданная в XVI веке. Туристов отпустили лишь после экспертизы, доказывающей, что это обычные сувениры.


Покупая ретровещи, не забудьте взять у продавца чек и документ о том, что товар не имеет исторической ценности.


Запрещены к вывозу:



  • Кораллы, чучела крокодилов, морские раковины, слоновые кости и другая морская флора и фауна. Подобного рода вещи можно вывозить, если они куплены в магазине и имеется чек. За провоз кораллов контрабандой грозит штраф около 1000 долларов.

  • Исторические артефакты. Любой предмет старины может быть вывезен только со специальным пакетом документов.

  • Золото на сумму свыше 3000 долларов.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ТАИЛАНД


Таможенники аэропортов Таиланда постоянно конфискуют фигурки и изображения Будды у неосведомленных туристов, которые забывают получить разрешение на вывоз, и передают их в Национальный музей Таланга. На сотню дешевых статуэток приходится одна тысячелетней давности.


Запрещены к вывозу:



  • Изображения Будды и бодхисаттвы, предметы культа (кроме шейных медальонов). Получите разрешение в департаменте изящных искусств Таиланда или Национальном музее Таланга и смело вывозите фигурки Будды в количестве до пяти штук на человека.

  • Изделия из слоновой кости и панциря черепахи, как и любые украшения из кожи и кости охраняемых животных.

  • Раковины морских моллюсков, необработанные кораллы и морские коньки.

  • Платиновые украшения, необработанные драгоценные камни, золотые слитки.

  • Марки и антиквариат без чека и разрешения департамента изящных искусств.

  • Осторожнее с тайскими таблетками. Провоз наркотиков в Таиланде карается смертной казнью.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


КИТАЙ


В 2013 году на китайской таможне задержали российскую туристку: на пункте контроля у нее сработал сигнал о наличии неоплаченного товара в багаже. Оказалось, что продавец просто забыл удалить метку с проданной куртки. И хотя в магазине подтвердили, что женщина приобрела товар законным путем, китайские полицейские еще долго держали ее в тюрьме, проводя разбирательства. Ворам в Китае грозит до десяти лет заключения.


Чтобы не было недоразумений, всегда сохраняйте чеки.


Запрещены к вывозу:



  • Художественные предметы и культурные ценности. Если очень надо, то можно получить сертификат у администрации по делам культуры КНР и указать антиквариат в таможенной декларации.

  • Исчезающие виды животных и растений, включая семена.

  • Оружие, в том числе сувенирное — мечи, сабли, шпаги и т.п.

  • Не запрещен, но ограничен вывоз китайских лекарств и сырья для них — только для личного пользования в пределах 300 юаней.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ГЕРМАНИЯ


Немецкие таможенники отличаются особой строгостью. В 2009 году они конфисковали дорогие швейцарские часы и брендовую сумку у Виталия Кличко, потому что он не внес их в декларацию. А в 2014 году отобрали обезьянку у Джастина Бибера, поскольку певец не предоставил необходимых документов на животное при въезде в Мюнхен. Не стоит также пытаться пересечь границу с большой суммой денег, спрятанной в багаже. Известен случай, когда немецкие таможенники изъяли чек на незадекларированные 125 млн евро у украинского туриста.


Запрещены к вывозу:



  • Предметы, имеющие художественную или историческую ценность.

  • Более 10 л бензина в запасной канистре при следовании на автомобиле.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ГРЕЦИЯ


Известен случай, когда греческие таможенники задержали в аэропорту Афин двух молодых американцев, везущих на родину в качестве сувениров шесть человеческих черепов. Они уверяли, что законно приобрели их в лавке на острове Миконос по 25 евро за штуку, полагая, что это муляж. Молодым людям было предъявлено обвинение в осквернении останков умерших. Лишь спустя два года после долгих разбирательств и заседаний греческий суд признал американцев невиновными.


Запрещены к вывозу:



  • Все античные предметы, включая осколки развалин Эллады и камушки из Акрополя, на которые падки туристы, даже не догадывающиеся о запретах. Приобретая копию античной статуи, не забудьте взять чек и справку для таможни о том, что покупка не представляет исторической ценности.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ


Туристке из Башкирии пришлось провести два месяца под арестом: при обмене долларов на местную валюту одна из купюр оказалась фальшивой. Еще три девушки из Ростова были арестованы в аэропорту Дубая перед отлетом домой из-за стопки оставленных в гостиничном номере сувенирных долларов, которые были подарены одной из подруг на день рождения. Купюры нашла горничная и показала директору отеля. Россиянок арестовали по обвинению в «изготовлении, хранении и перевозке денежных купюр». Им грозило 12 лет тюрьмы, но усилия российских консулов спасли дамочек от вынужденных затяжных каникул в ОАЭ.


Запрещены к вывозу:



  • Объекты культурного и исторического наследия.

  • Семена и плоды пальмы.

  • Дикие животные.

  • Ковры, золотые и серебряные изделия без чека.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


ФИНЛЯНДИЯ


Финские таможенники регулярно ловят туристов с осетровой икрой, сырым мясом и рыбой. Как-то житель Карелии пытался привезти из Финляндии 18 кг свежемороженой рыбы, причем дважды: когда первый раз его привлекли к административной ответственности и вернули в Финляндию с незаконным грузом, он попробовал прорваться в Россию на машине еще раз. Хотя в Россию можно ввозить 50 кг товаров на человека, некоторые умельцы пользуются услугами так называемых килобабушек — людей, сопровождающих торговцев при проезде через таможню.


Запрещены к вывозу:



  • Живые цветы в горшках.

  • Осетровая икра.

  • Произведения искусства и антиквариат старше 50 лет без соответствующего разрешения. Предметы старины можно вывозить лишь с особым свидетельством от продавца.


Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран


Еще один момент!


Учтите, что не всё вывезенное из-за рубежа можно привезти на родину.


Запрещены к ВВОЗУ в Россию

(то, что подходит под категорию сувениров):



  • Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

  • Семена.

  • Растения в горшках.

  • Воинское снаряжение.

  • Максимально допустимый вес ввозимых товаров — 50 кг.


Стоимость ввозимых товаров при пересечении воздушных границ не должна превышать 10 000 евро, при пересечении прочих границ — 1500 евро.



Источник

Серия сообщений "Едем туристами,":
Часть 1 - Правила поведения в гостях в разных странах
Часть 2 - Значения жестов в разных странах.
...
Часть 35 - 11 - Самые нескучные аэропорты.
Часть 36 - КАК ВЫБРАТЬ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО В 7 ВИДАХ ТРАНСПОРТА?
Часть 37 - Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран
Часть 38 - 5 ПРАВИЛ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ
Часть 39 - Советы туристам. Избегайте штампа в паспорте
Часть 40 - Что в Польше запрещено...+Самые необычные таможенные запреты разных стран мира
Часть 41 - 16 неожиданных самоназваний государств, которые вас немало удивят
Часть 42 - О штрафах. Когда едете в гости в Чехию,то должны знать эти ЗАКОНЫ.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЖИЗНЬ БЕЗ ОТЕКОВ: ДРЕНАЖНЫЕ НАПИТКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 19:33 + в цитатник
ЖИЗНЬ БЕЗ ОТЕКОВ: ДРЕНАЖНЫЕ НАПИТКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Когда в организме накапливается слишком много жидкости, появляются отеки. Мешки под глазами, толстые щиколотки, опухшие пальцы — это еще полбеды. Ужасно то, что накопленная во внутренних органах вода замедляет кишечный метаболизм, повышает внутричерепное давление, может стать причиной головной боли и даже тошноты!


Неприятно чувствовать себя опухшей, неприятно снимать кольцо с пальца в результате адских усилий…

Дренажные напитки для похудения не только помогут уменьшится в объемах в короткий срок и вывести из тела лишнюю воду, но и улучшат самочувствие.

Это питье простое и ароматное, верю, что тебе понравится! Действие заметно уже через день употребления. Расскажи в комментариях, какой вариант тебе пришелся по вкусу больше всего.

Дренажные напитки

Зеленый коктейль
Огурец, зеленое яблоко, 50 г стебля сельдерея, киви и несколько листьев мяты смешайте в блендере. Этот коктейль усиливает лимфоток, активизирует работу желудка и кишечника. По желанию в него можно добавить семена льна.

Петрушка чистая

Настой из петрушечки очищает тело от токсинов и приглушает голод. Пучок свежей петрушки мелко нарежьте и разотрите при помощи деревянной толкушки. Сок вылейте в стакан горячей воды, слегка нагрейте его на водяной бане. Ни в коем случае не кипятите! Выпивайте по полстакана напитка по утрам, завтракайте спустя 2 часа.

Имбирный напиток

В стакане кипятка заварите чайную ложку натертого имбирного корня, половинку натертой чесночной дольки, добавьте по чайной ложке мёда и лимона. Имбирный напиток бодрит, потому лучше пейте его по утрам.

Лимонная вода

Вода с лимоном — прекрасное средство, которое убирает отечность, выводит лишнюю воду из организма. Выдавите половину лимона в стакан воды, выпейте напиток за 30 минут до еды. Очень хорошо пить лимонную воду по утрам.

Настойка мать-и-мачехи

2 столовые ложки сухой травы залейте стаканом кипятка и настаивайте в теплом месте около часа. Принимайте это народное средство по одной столовой ложке натощак и перед отходом ко сну.

Эффект от приема настоя удивителен! Благодаря мочегонному и желчегонному действию напитка из организма очень быстро выводится всё лишнее, кожа подтягивается и выглядит моложе. Актуально для тех, кто близко знаком с целлюлитом на своих бедрах.

Нежирный кефир

Кефир ускоряет метаболизм в кишечнике и восстанавливает здоровую микрофлору. Если пить кефир 2 раза в день каждый день, хотя бы в течение недели, тело очищается от всего лишнего, в том числе и от воды. Прекрасная идея — заменить перекусы кефиром! Регулярное употребление продукта поможет быстро прийти в форму с пользой для желудочно-кишечного тракта.

Кофе с лимоном

Чтобы вывести из организма шлаки, достаточно начать добавлять в свой кофе дольку лимона! После того, как лимон распарится в горячем напитке, съешьте дольку.

Секрет волшебного дренажного действия лимона и лимонной цедры — в эфирных маслах, способствующих выведению лишней воды и накопленных токсинов из организма. К тому же, такой напиток обладает изысканным ароматом, испробуйте!

При постоянном употреблении дренажные напитки помогут избавиться даже от целлюлита! Конечно же, для хорошего эффекта необходимо сочетать правильное питание с ежедневным приемом целебного питья.

Любые соленья, селедка, соленый арахис, квашеная капуста и другие овощи, чипсы, фастфуд, содержащий соль, кетчупы, соусы: всё это нужно исключить из своего меню, чтобы попрощаться с отечностью.

Сахар также удерживает воду в организме. Торты, пирожные, сок в пакетах — вот она, причина мучений. Страшно подумать, но у некоторых женщин к вечеру нога увеличивается на целых 2 размера в результате отека!

Дренажные напитки в домашних условиях будут действовать еще лучше, если добавить в меню продукты, убирающие лишнюю воду. Это гречневая каша, яблоки, ягоды, огурцы, болгарский перец, баклажаны, зелень, редька, морковь.

Мало кто задумывается, что основной причиной появления лишних килограммов является задержка жидкости в организме. Если наладить все процессы обмена веществ на клеточном уровне при помощи правильного питания, всё лишнее моментально испарится! Жизнь без отеков гораздо лучше, не так ли?

Серия сообщений "медик,бальзамы,нап-ки,смузи,":
Часть 1 - Сироп улучшает память, зрение, слух. Еще убирает жир на животе+Домашний бальзам — Старинный сибирский рецепт...+Чудо-настойка для улучшения памяти!
Часть 2 - Отличная смесь для нашего сердца...
...
Часть 27 - Только 3 столовые ложки в день и вы будете терять жир с живота и снизите уровень холестерина!
Часть 28 - Лимонные смеси для исцеления сосудов+Мед, валериана и укроп способны очистить ваши сосуды
Часть 29 - ЖИЗНЬ БЕЗ ОТЕКОВ: ДРЕНАЖНЫЕ НАПИТКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 30 - Один глоток этого напитка и вы забудете о боли в суставах
Часть 31 - НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА
...
Часть 35 - Древнее средство для лечения астмы,бронхита и заболеваний легких,от кашля.Печёный лук.
Часть 36 - ПАСТА Н. М. АМОСОВА - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА+для восстановления мозгового кровообращения.
Часть 37 - УБОЙНАЯ СМЕСЬ ОТ УСТАЛОСТИ И ОДЫШКИ


Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 9 пользователям

Массаж от застоя в пазухах носа

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 19:06 + в цитатник
Всю жизнь страдала от застоя в пазухах, пока врач не показал эту технику. Как рукой сняло!


Массаж — незаменимый метод лечения и профилактики множества болезней. И гайморит не исключение! Коварное заболевание поражает население, принося множество неприятностей. Его проявления нарушают полноценный ритм жизни, а лечение гайморита до сих пор окутано спорами.

Но известно точно, что массаж еще никому не навредил. А точечный — уж тем более! Акупрессура крайне полезна при воспалительном заболевании верхнечелюстной пазухи, и ты в этом убедишься. Мы делимся шпаргалкой для пациента, которая научит тебя с легкостью делать полезный точечный массаж при гайморите самостоятельно.

Что делать при гайморите
Акупрессура, или точечный массаж, — метод лечения, пришедший к нам из Древнего Китая. Не зря он полюбился и ведущим специалистам современной медицины, ведь эффект оказывает потрясающий. Такой целенаправленный массаж гайморовой пазухи и других синусов — прекрасная симптоматическая терапия, способная избавить от головной боли, заложенности и отека.

Воздействие на активные точки способно устранить общую интоксикацию организма, снизить температуру тела и даже ускорить процесс восстановления тканей. Акупрессура при гайморите может стать настоящим спасением, нужно лишь изучить области направленного воздействия и методику работы с ними.

ТОЧКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ

1.Центр лба
Воздействие на эту область поможет снять мышечное напряжение.
Область между бровями
Нацеленное массирование этой зоны избавит от головной боли и снимет отек.
2.Крылья носа
Интенсивное воздействие на симметричные области способно устранить отек и заложенность носа, а так же нормализовать дыхание.
3.Скуловая кость
Массаж необходимо проводить в области скуловой кости, перпендикулярно зрачку. Такой массаж способствует выведению секрета из пазух.
4.Область между ключицей и грудиной
Акупрессура в этой области поможет при першении и боли в горле.
5.Основание черепа
Массирование области над шейными позвонками у основания черепа способствует устранению сопутствующей головной боли.

Все движения должны быть мягкими и плавными. Они могут быть нажимающими, вращательными или поглаживающими. Сеанс необходимо проводить 10–15 минут не менее 3 раз в сутки, по 15–30 нажатий на каждую область воздействия. Продолжительность лечения от 10 до 15 дней.

При хроническом процессе терапия может продолжаться до 1 месяца. Как правило, при отсутствии противопоказаний положительный результат наступает уже после 2–3 сеансов.

Как и любой другой метод лечения, акупрессура при гайморите имеет свои противопоказания. Нельзя выполнять массаж, воздействующий на пазухи и возбуждающий нервную систему, при следующих состояниях:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

1.Аллергические проявления, угревые высыпания или новообразования в области воздействия.
2.Нельзя выполнять массаж после гайморотомии.
3.Точечный массаж противопоказан при беременности.
4.Наличие гнойного содержимого в пазухах в сочетании с высокой температурой тела также является противопоказанием для выполнения массажа.
5.Доброкачественные и злокачественные новообразования.
6.Психические расстройства.

Помни! Акупрессурой можно заниматься лишь после назначения лечащего ЛОР-врача. Точечный массаж всегда сочетается с медикаментозной терапией и физиотерапевтическими процедурами. Немного усердия, и ты непременно одолеешь такой неприятный недуг!


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗАГАДКИ ИЛИ ТАЙНЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ. СПЯЩИЕ ЗАГАДКИ

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 16:32 + в цитатник
ЗАГАДКИ ИЛИ ТАЙНЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ. СПЯЩИЕ ЗАГАДКИ
В начале века в Англии проживал ученый, страстью которого были всякие необычные случаи, необъяснимые явления. Профессор Крейг оставил после себя большой список различных историй, оставшихся без комментариев и объяснений.



Ученые мужи не нашли возможности обосновать чудеса, собранные Крейгом. События и случаи, нашедшие место в работе профессора, до сих пор остаются мистическими и не понятными разуму людей. Вот некоторые нераскрытые тайны жизни и смерти.

Спящая красавица 15 века

Рим переполнила сказочная весть, и лето 1485 года стало особенным в «Римских хрониках». Случилось в городе загадочное происшествие. Во время строительства церкви рабочие нашли саркофаг, в котором была девушка. Все говорило о древности захоронения. Девушке было не более пятнадцати лет.

В гробу она лежала, как спала. Лицо неизвестной было свежим, кожа светилась нежным румянцем. Губы молодой незнакомки притягивали взгляды людей своей непорочностью и яркостью. На губах играла несмелая улыбка – сон ее был приятен и радостен.

Можно сказать без преувеличения, что весь город был рядом с саркофагом. Добром такие смотрины не закончились, и немало людей было затоптаны возбужденной толпой. Решено было перенести тело в дом хранителя римских музеев, и толпа создала процессию проводов девушки. Люди были ошеломлены чудом и не уходили даже ночью. Толпа желала видеть спящую красавицу еще и еще раз.

Папа был взбешен поведением толпы и испытывал страх от присутствия непонятной красавицы. Её присутствие могло нарушить мирную жизнь города, привести к стихийным неуправляемым поступкам толпы, которая готова была наделить незнакомку божественными чертами и почитать ее как святую.

Решение Папы было категоричным и однозначным – избавиться от тела девушки. Ночью тело перенесли из саркофага. Воины отметили необычайно теплое состояние тела, живость прекрасных волос. Могилу девушки найти было невозможно. Тайное место захоронения осталось загадкой, а воины, совершившие погребение, продолжили свою службу в разных местах, и встреч между ними не было никогда.

По хроникам того времени известно, что эти люди погибли в боевых операциях. Великая тайна прекрасной девушки навсегда останется загадкой. Уже в ХХ веке при работах со старинными бумагами, была обнаружена запись, где говорилось о спящей красавице и еще одном чуде – лампе, которая постоянно горела в гробнице.
Доминиканка из Прованса

Следующее чудо случилось через два века. В монастыре была найдена монахиня, умершая в возрасте 50 лет. Тело ее не было повреждено тленом. Выглядела она свежей и как будто только-только заснувшей. Даже глаза женщины были полны живого блеска. Для покойной был вызван доктор, который исключил летаргию. Спящую женщину похоронили около монастыря.
Через пять лет интерес исследователей не прошел, и чудо необычной смерти вновь взволновало умы заинтересованных.

Покой женщины был нарушен очередным вскрытием могилы. Ужасу присутствующих не было предела. Тело было теплым, гибким, а глаза не потеряли блеска. Чтобы исключить различные домыслы, Папа Иоанн ХХII решил прекратить все домыслы и распорядился положить тело в стеклянный саркофаг для постоянного просмотра в церкви. Глаза женщины были удалены и помещены в серебряный сосуд.

Монастырь стал настоящим местом паломничества. Первые серьезные анализы и исследования провели в 1887 году. Заключения врачей были те же, что и раньше. Тело женщины не подверглось никаким изменениям. Ткани имели естественный здоровый цвет, суставы сгибались. Со дня смерти прошло 550 лет.

Следующее чудо произошло через семь лет. Всего за несколько дней тело монахини высохло и превратилось в мумию. Глаза женщины, поражавшие всех блеском и живостью, погасли первыми. Загадка спящей монахини осталась неразрешенной и ответа не дали ни наблюдения, не исследования. Жизнь и смерть женщины стали вечной тайной.

Предположения исследователей

Во Франции в сороковых годах прошлого века был создан институт, занимающийся проблемами смерти и постепенной смерти. Ученые предположили, что кровь содержит вещества, которые помогают самовосстанавливаться клеткам и тканям после физической смерти. Это лишь гипотеза, доказательств нет и науке нам предложить нечего. А многие тайны жизни и смерти продолжают оставаться неразгаданной загадкой


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 15:47 + в цитатник
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР


Арбузы... Все любят эти огромные изумрудно-розовые ягоды. Иногда нам кажется, что выбрать хороший экземпляр очень трудно и это под силу только, например, нашему деду-огороднику. Но на самом деле все не так сложно, ведь зрелость этого полосатого плода можно определить, не обладая наметанным взглядом и не снимая кожуры.


По земляному пятну

Желтое (иначе земляное) пятно — то место, которым арбуз лежал на земле, когда поспевал. У зрелого плода это пятно должно быть буровато-желтым или даже оранжево-желтым, но не белым.

По «пчелиной паутинке»

Эти не очень красивые коричневые пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь плода во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.
А вот насчёт некрасивости арбуза, "... эти не очень некрасивые коричневые пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь плода во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз...", я согласен, это правда, сладость обеспечена.

1.По половому признаку.2.По весу и объему

1.Среди садоводов распространено разделение плодов арбуза на «мальчиков» и «девочек». «Мальчики» имеют более вытянутую форму, их вкус несколько водянист. А «девочки» более круглые и очень сладкие.

2.Лучше всего выбирать не самый большой, но и не маленький арбуз. Оптимальный — средний. И следует помнить, что хороший арбуз всегда достаточно тяжел для своего размера.

По хвостику

Засохший хвостик всегда указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости. А если хвостик зеленый и свежий, плод еще не дозрел.
А ещё важно посмотреть "чашу" с противоположной стороны "хвоста": если "чаша" пологая, арбуз вырос, если вогнутая, то ягоде ещё есть куда расти. Для меня это - единственный признак зрелого арбуза. По остальным признакам были проколы.

Сухим должен быть ус, который крепится к тому же листу, что и хвост арбуза. Сухой хвост бывает, если арбузы лежат сорванными уже с неделю. Это для арбуза не страшно, но и в зеленом хвосте ничего крамольного нет.
=======================
Ешьте арбуз с комфортом.





Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 33 - Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии
Часть 34 - Самый полезный фрукт в доме!!!
Часть 35 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.
Часть 36 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…
Часть 37 - 30 продуктов, которые сделают вас молодыми!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почему хоронят на 3 день после смерти

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему хоронят на 3 день после смерти

 
510 (480x640, 127Kb)
Как утверждают святые отцы - в течении трех дней душа умершего человека находится возле его тела. Если мы похороним тело, то куда отправиться душе. В течении трех дней между телом и душой еще сохраняется взаимосвязь, которую нельзя обрывать. 

Душа в последние три дня должна находится дома, среди близких людей. Да у родных и близких людей появляется дополнительная возможность еще раз простится с усопшим. По истечению трех дней начинается вхождение души в духовный мир, а тело можно хоронить. 

с 3 по 9 день ей показывают загробный мир, а с 9 дня — особо тяжелый период для души умершего, она идет по мытарствам, где познает все свои грехи. Наконец, в 40 день оканчиваются мытарства и душа снова возносится Ангелами на поклонение Богу, Который определяет ей соответствующее место в ожидании Страшного Суда по ее земным делам, духовному состоянию и по благодати молитв Церкви и близких. В этот период (с 9 по 40 день) родные должны особо молиться. Опять же читается Псалтырь, в храмах имя человека поминают в заказных записках. 

Очень желательно в 3-й, 9-й и 40-й дни служить панихиду.
Перепост Serdoliks ей СПАСИБО

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 16 - Можно ли носить вещи умершего человека?
Часть 17 - Как поступить с вещами умершего человека?
Часть 18 - Почему хоронят на 3 день после смерти
Часть 19 - Почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине
Часть 20 - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ И МИСТИКА, КОТОРАЯ С НИМ СВЯЗАНА
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Пейзаж

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Часть 1. Пейзажи.

maxresdefault (700x315, 268Kb)
Александр Саидов - краснодарский художник, родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края. Отец — известный художник-реалист Сейфулла Саидов. В 1989 г. Александр закончил Краснодарское художественное училище. С 1995 года член Союза художников России, а с 1991 - участник городских, краевых и зональных выставок.

Разнообразие сюжетов картин поражает, кажется, что кисти художника подвластно все - и пейзажи, и натюрморты, и море, и животные, и цветы, и архитектора, а мастерство выше всех похвал. При этом его работы могут быть и потрясающе реалистичными, и таинственными, и фантастичными.

Картины этого замечательного художника находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.


xudozhnik_Aleksandr_Saidov_23.jpg
Виноградник


157484761_A_Saidov_9 (699x694, 314Kb)
157491276_AlexanderSaidov41800x997 (561x699, 348Kb)
Воробей в винограднике
Кисть чёрного винограда в августе
Виноград. Гроздь на солнце

Гроздь на солнце

Виноград в солнечный день
Виноград на солнце

Виноградники

Виноградники под водой
Ежевика
140918204846 (700x621, 542Kb)
140918204847 (700x520, 411Kb)
140918204846 (6) (700x524, 415Kb)
140918204846 (7) (700x434, 353Kb)
140918204846 (8) (700x630, 514Kb)
140918204846 (9) (700x524, 407Kb)
140918204846 (4) (700x641, 468Kb)
140918204846 (2) (700x524, 473Kb)
140918185043 (700x608, 544Kb)
140918204845 (1) (700x560, 468Kb)
140918204845 (3) (700x431, 368Kb)
140918204845 (4) (700x410, 318Kb)
Мост в горах
xudozhnik_Aleksandr_Saidov_02.jpg
xudozhnik_Aleksandr_Saidov_05.jpg
xudozhnik_Aleksandr_Saidov_08.jpg
xudozhnik_Aleksandr_Saidov_12.jpg
Каменная ваза с цветами
Два стула
Два стула
Два стула в цветах
Сад с вазой
Сад с кувшинками
Парк с кувшинками
Ваза с цветами
Жёлтые цветы
Куст дубков
Куст цветов
Кусты розы
Дерево
Дерево
Дерево
Листик
Трава
Лес
Сентябрь
Фиалка в утреннем тумане
Пейзаж сутками
Ловцы раков
Побережье средиземного моря
Цветущее дерево
Розовые розы
Розы
Грамофончики














Карта морских сокровищ
Ракушка
Ракушка

Серия сообщений "Живопись-вино,стекло,хрусталь,парные,":
Часть 1 - Художник Саидов Александр Сейфуллаевич
Часть 2 - Реалистичные картины художника Александра Саидова
Часть 3 - Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Пейзаж
Часть 4 - Художник Джанлука Корона из Италии
Часть 5 - Художник Джанлука Корона - Gianluca Corona
...
Часть 26 - Корейско-американская художница Soon Young Warren. Картины.
Часть 27 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien),Великобритания
Часть 28 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien).Вкусные натюрморты...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник.

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 09:33 + в цитатник


Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник.



К сожалению, каждый человек может оказаться потенциальной жертвой злоумышленников.

И только от скорости вашей реакции зависит, сумеете ли вы защитить себя. В этой статье мы собрали 10 советов от полицейских, которые помогут вам постоять за себя дома или на улице.

1. Если у вас вымогают кошелек, не давайте его вору в руки, а отбросьте от себя на расстояние. Это даст вам шанс на то, чтобы избежать физического насилия и убежать. Преступник не заинтересован в том, чтобы навредить вам, его интересуют только ваши деньги.

2. Различные мошенники и приставалы могут использовать методы НЛП или гипноза, чтобы выманить у вас деньги. Если к вам особо настойчиво пристают на улице, используйте эффект неожиданности: громко закричите, начинайте нести тарабарщину или пойте – ошарашенные, они сразу же поспешат удалиться, чтобы не привлекать к себе внимания. Не бойтесь цыганских проклятий – это не более чем шантаж.

3. Если вас закрыли в багажнике, постарайтесь выбить фары, это даст вам возможность высунуть руку из машины и быть замеченным.

4. Многие люди сидят в машине после шопинга или работы, составляя в салоне список покупок, разговаривая по телефону и тому подобное. Это большая ошибка, так как вы создаете удобную для вора ситуацию: преступник может открыть дверь и вытащить вас из автомобиля. Вы даже опомниться не успеете, как ваша машина уже будет угнана. Поэтому всегда закрывайте двери, когда сидите в машине.

5. Если преступник грозит вам ножом или пистолетом и заставляет вас ехать по указанному адресу, не слушайте его. Вам нужно врезаться во что-то на небольшой скорости. Вас спасут подушки безопасности, а вот злоумышленнику можно только посочувствовать, особенно если он окажется на заднем сидении. После столкновения бросайте машину и бегите со всех ног.

6. По статистике, чаще всего преступления случаются на парковках. Поэтому здесь вы должны быть особенно внимательны. Смотрите по сторонам, проверяйте салон автомобиля и багажник. Будьте особенно осторожны, если рядом с вами запаркован микроавтобус или грузовик. Маньяки часто затягивают женщин в свой автомобиль, паркуясь рядом с машиной жертвы.

7. Если вам угрожают пистолетом с расстояния, но вы чувствуете, что преступник сомневается, убегайте зигзагом. В 96% случаев преступник не сможет попасть в вас на бегу, а даже если он попадет, то шансы получить серьезное ранение очень низкие.

8. Никогда не пускайте незнакомцев в свой дом ночью. Часто грабители и серийные убийцы используют запись детского плача, чтобы заставить женщину открыть дверь. В таком случае говорите, что позвоните в полицию, скорую и так далее, чтобы помочь им. Если это злоумышленник, то он немедленно убежит.

9. Большинство преступников боится сопротивления. Поэтому, если у вас есть возможность ‚визжите, царапайтесь и кусайтесь! По той же причине ваши шансы стать жертвой злоумышленника ниже, если вы будете нести в руках предмет, которым можно обороняться на расстоянии, например, большой зонтик.

10. Если вы чувствуете, что вас преследуют, чаще всего у вас сработает инстинктивное желание ускорить шаг и сделать вид, что вы не замечаете этого. Это огромная ошибка. Заметив слежку, резко развернитесь в сторону злоумышленника и посмотрите ему в лицо. Обычно грабители рассчитывают, что их запомнят только убегающими со спины.

Пожалуй, главное правило – это рассчитывать на свою интуицию и по возможности избегать прогулок в темное время суток.

Надеемся, вам никогда не придется применять эти советы на практике! Поделитесь этой статьей со знакомыми! Эта информация может спасти вам жизнь и сберечь имущество.

В стене


Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 28 - Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Часть 29 - ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?Заехав в номер гостиницы...
Часть 30 - Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник.
Часть 31 - 8 бесплатных услуг в поездах, о которых не знает 97% пассажиров
Часть 32 - Отдых все включено: за и против...
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?Заехав в номер гостиницы...

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 08:54 + в цитатник


Где хранить деньги?Заехав в номер гостиницы, обязательно повесьте на ручку стакан, чтобы…


заначкаКаждый из нас беспокоится о своих накоплениях и выбирает на свое усмотрение место для их хранения.
Сегодня наша редакция научит вас, как правильно прятать деньги.
Никто не призывает хранить таким образом большие суммы, но небольшую заначку вы с легкостью сможете спрятать.


В расческе для волос
Такой трюк станет отличной находкой для тех, кто путешествует.
Просто сними мягкую резиновую основу расчески и ты увидишь, что под ней еще достаточно места для небольшого тайника.
тайник для денег своими руками

В ремне для брюк
Дизайн ремней бывает самым разнообразным, поэтому не со всеми получится такая затея.
Перед длительной поездкой стоит покопаться в гардеробе, чтобы найти подходящий аксессуар.
Тайник для денег, расположенный на талии, будет совсем незаметен посторонним.
тайник для денег своими руками

В дисководе
На сегодняшний день прогресс дошел до того, что мало кто использует это устройство.
Так что смело можешь хранить купюры во встроенном в ноутбук дисководе.
тайники для денег своими руками

В полости карниза
Чтобы сделать тайник в этом месте, достаточно снять заглушку или декоративный наконечник с края карниза.
Вряд ли злоумышленники станут взбираться на высоту в поисках денег.
тайники для денег своими руками

В двери
Мастерам на все руки не составит труда сделать такой тайник!
О его месторасположении практически невозможно догадаться.
Также отличным местом для хранения купюр станет дверной косяк.
как сделать тайник для денег в домашних условиях

В плинтусе
Просто сними боковую заглушку с плинтуса и ты увидишь, что там есть достаточно места для организации тайника.
как сделать тайник для денег в домашних условиях

В стене
Для создания этого мини-сейфа, скорее всего, необходимо будет привлечь мастеров. Но результат того стоит! Нужно очень постараться, чтобы найти такой тайник.
как сделать тайник для денег дома
А вот места, куда заглянет каждый злоумышленник: холодильник, мусорное ведро, банки с крупами, чайники, сервизы, газовая плита, сливной бачок, карманы одежды, книги, места под матрасами и коврами, подушки и ящики с нижним бельем или обувью.

Желаем тебе богатеть с каждым днем и сберегать свои накопления в надежных местах!

Заехав в номер гостиницы, обязательно повесьте на ручку стакан, чтобы…

Как бы то ни было, но, как гласит поговорка: «Бережёного Бог бережёт»!

Дешевые номера в гостинице безумно привлекательны, если собираешься остановиться там всего на один денек. Можно потерпеть такие очевидные недостатки, как убогий вид, ветхая мебель и недорогое постельное белье ради экономии. Но есть проблема, которая останавливает многих от того, чтобы снимать номер за копейки, особенно если ты находишься в другой стране…

Туристы — излюбленная мишень для воров. Сердце не на месте, если берешь с собой в путешествие что-то дорогостоящее, например ноутбук или хорошую фотокамеру. Хлипкие двери и ненадежные замки — слишком слабая защита от злоумышленников.

Есть исключительно хитрый трюк, который поможет тебе спать спокойно в своем номере, даже если замок выполняет условную функцию. Повесь один стакан на ручку двери. Другой стакан помести сверху. Теперь, если кто-то вздумает дергать ручку двери среди ночи, ты сразу же услышишь звон разбитой посуды! Такая простенькая самодельная сигнализация получается…

Пожалуй, это непредсказуемое и хитрое обеспечение безопасности в гостинице пригодится мне не раз во время путешествий! Рада была о узнать об этом изящном приеме. Расскажи, понравился ли он тебе.

Не забудь поделиться этой полезной информацией со своими друзьями.

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 27 - Скоро в отпуск: 10 способов уложить в чемодан всю квартиру.
Часть 28 - Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Часть 29 - ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?Заехав в номер гостиницы...
Часть 30 - Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник.
Часть 31 - 8 бесплатных услуг в поездах, о которых не знает 97% пассажиров
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 36 пользователям

ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 18:12 + в цитатник
ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ
Около 10 % людей, переживших клиническую смерть, рассказывают необычайные истории. Ученые объясняют это тем, что после смерти некая часть мозга, отвечающая за воображение, работает еще около 30 секунд, порождая за это время целые миры в нашей голове. Пациенты же утверждают, что это не что иное, как доказательство жизни после смерти.

В любом случае любопытно просто сравнить видения различных людей. Выводы делайте сами.


Была пьяная драка. И вдруг почувствовал очень сильную боль. А потом я упал в канализационный люк. Я начал выкарабкиваться, цепляясь за склизкие стены — вонючие до невозможности! С трудом выполз наружу, а там машины стоят: скорая, милиция. Люди собрались. Осматриваю себя — нормальный, чистый. Через такую грязь полз, но почему-то чистый. Подошел посмотреть: что там, что случилось?
Людей спрашиваю, они на меня ноль внимания, гады! Вижу, какой-то мужик лежит на носилках, весь в крови. Его втащили в скорую, и уже машина стала отъезжать, как вдруг чувствую: с этим телом меня что-то связывает.
Крикнул: «Эй! Куда вы без меня? Куда моего брата увозите?!»
И тут вспомнил: никакого брата у меня нет. Сначала растерялся, а потом понял: это же я!

Врачи предупредили, что я могу рассчитывать лишь на 5 % успешности операции. Рискнули делать. В какой-то момент операции мое сердце остановилось. Я помню, как увидел мою недавно умершую бабушку, которая гладила меня по вискам. Все было черно-белым. Я не двигался, поэтому она стала нервничать, трясти меня, потом перешла на крик: она кричала и кричала моя имя, пока я наконец не нашел силы открыть рот, чтобы ответить ей. Я глотнул порцию воздуха, и удушье прошло. Бабушка улыбнулась. А я резко ощутил холодный операционный стол.

Было много других людей, идущих к вершине горы, манящей всех ярким светом. Они выглядели совершенно обыкновенно. Но я понимал, что все они были мертвы, как и я. Меня раздирало от ярости: сколько людей спасают в скорой помощи, почему со мной-то так поступили?!
Вдруг из толпы выскочила моя покойная кузина и сказала мне: «Дин, возвращайся назад».
Меня не называли Дином с детства, и она была одной из немногих людей, которые вообще знали эту вариацию имени. Тогда я обернулся, чтобы понять, что она имела в виду под словом «назад», и меня буквально ударило в кровать в больнице, где вокруг меня в панике бегали врачи.

Я помню только 2 двери, похожие на те, что были в Средневековье. Одна — деревянная, другая — железная. Я просто молча смотрел на них долгое время.

Я увидела, что я лежу на операционном столе и смотрю на себя со стороны. Кругом суета: врачи, медсестры заводят мне сердце. Я вижу их, я слышу их, а они меня нет. И тут одна медсестра берет ампулу и, надламывая кончик, ранит себе палец — под ее перчаткой скапливается кровь. Потом наступает полная тьма. Вижу следующую картину: моя кухня, за столом сидят мать с отцом, мама плачет, отец опрокидывает рюмку за рюмкой коньяка — меня не видят. Снова темнота.
Я открываю глаза, все вокруг в мониторах, трубки, я не чувствую тела, не могу пошевелиться. И тут вижу медсестру, ту самую, которая ампулой поранила палец. Я перевожу взгляд на руку и вижу забинтованный палец. Она говорит мне, что меня сбила машина, что я в больнице, скоро придут родители. Я спрашиваю: а ваш палец уже прошел? Вы же поранили его, когда ампулу вскрывали. Она, открыв рот, на мгновенье потеряла дар речи. Оказалось, что прошло уже 5 дней.

Моя машина была разбита, а через минуту в нее врезалась огромная фура. Я поняла, что сегодня умру.
Затем произошло что-то очень странное, чему до сих пор у меня нет логических объяснений. Я лежала в крови, сдавленная кусками железа внутри своей машины, в ожидании смерти. И тут резко меня окутало странное чувство спокойствия. Причем не только ощущение — мне показалось, что через окно машины ко мне распростерлись руки, чтобы обнять меня, забрать или вытащить оттуда. Я не могла видеть лицо этого мужчины, женщины или некоего существа. Просто стало очень легко и тепло.

Я ходил по больнице, там было пусто — совсем никого. Вначале я одиноко сидел на холодной каталке в реанимации, а потом резко появившаяся медсестра взяла меня за руку и повела на экскурсию — показывать отделение реанимации.

Я бегал по своей комнате, собирался впопыхах. Позвал друзей — никого нет. Но при этом слышу — шум из-за моей двери. Пошел проверять, в чем дело.
За дверью оказалось много людей: кто стоял, кто-то сидел, наклонив голову, кто-то плакал, а я лежал на полу. И я был мертв.
Но настоящий я здесь! Я кричал всем: «Посмотрите сюда, я не умер!» Но никому не было до меня дела. После тщетных попыток привлечь к себе внимание я вернулся в свою комнату и стал судорожно думать о том, что я действительно умер.

Вижу свое тело со стороны: ощущение легкости такое, пофиг все стало. Решил пойти по общаге погулять. В соседнюю комнату захожу, а там соседи водку пьют с макаронами.
После того как меня откачали, решили проверить — соседи действительно ели макароны и пили втихаря, даже марка водки совпала. После этого меня Нострадамусом звали.

При падении у меня остановилось сердце. Как сейчас помню... Ощущения странные, легкость какая-то была, тоннелей никаких не было. Мама бегала по детской площадке и в панике кричала о помощи. А я бегала за ней.

Из воспоминаний врача: привезли мужчину, остановилось сердце, клиническая смерть 51 секунду. Удалось откачать... Когда очнулся и открыл глаза, то я ему и крикнул от радости «Христос воскрес!», мужик в растерянности ответил: «Я... я на самом деле просто Коля».

источник

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 31 - Разговоры с умершими и духами во сне
Часть 32 - CМЕРТИ НЕТ – НА ТОМ СВЕТЕ ТОЖЕ КИПИТ ЖИЗНЬ
Часть 33 - ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ
Часть 34 - Крики из могилы
Часть 35 - Тайны загробного мира
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Избыточный вес это проблема.Врачи потеряли дар речи — 2 ингредиента и лишнего веса НЕТ

Суббота, 20 Мая 2017 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Zolushka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избыточный вес это проблема. 
А что вы скажете, если мы предложим вам удивительный напиток, который поможет вам похудеть всего за 4 дня? Удивлены!
Поверьте, такой действительно существует. Вот вашему вниманию рецепт приготовления напитка, который в кратчайшие сроки поможет вам сбросить лишний вес.
 
Вам понадобится:
 
вода – 8 стаканов;
корень имбиря (тёртый) – 1 чайная ложка;
средний огурец;
лимон;
листья мяты – 12 штук.
Способ приготовления:
Возьмите огурец, натрите на тёрке; Теперь добавьте сок лимона;
Мелко порвите листья мяты в отдельной таре;
Смешайте все ингредиенты с 1 чайной ложкой корня имбиря и оставьте на ночь; Утром добавьте 8 стаканов воды;
Теперь нужно выпивать этот сок в течение дня,
когда будете испытывать жажду;
Пейте этот сок на протяжении, по крайней мере, 4 дней,
и вы увидите результат.
 
Как видите приготовить напиток, который будет творить чудеса для вас, совершенно несложно. 
На протяжении тех дней, когда вы будете употреблять этот напиток, вам необходимо придерживаться умеренного питания,
разделите приём пищи на 5 частей. 
Так же необходимо выполнять регулярно физические упражнения, во избежание накопления нежелательного жира.
 
Этот напиток способствует потреблению воды, поскольку одним из главных ингредиентов является сама вода. 
Употребление большого количества воды помогает выводить из вашего организма всякую гадость, что делает вас здоровым. 
Так что, наслаждайтесь напитком и избавляйтесь от лишнего веса.


Врачи потеряли дар речи — 2 ингредиента и лишнего веса НЕТ

Удивительно,но это факт!
Хрящевая ткань омолодится независимо от возраста…
Жир с живота уйдет раз и навсегда! -1 кг в день!


Миллионы людей заботятся о своем весе, особенно это касается женщин, которые мечтают быстро и без особых усилий похудеть. Но иногда это бывает очень трудно.

Тем не менее, есть ингредиенты, которые природа дала нам, чтобы ускорить потерю веса и помочь сжигать больше калорий, без особых усилий.

Вы еще не пробовали мед и корицу для потери веса? Это на самом деле волшебная комбинация для потери веса, которую необходимо сочетать с правильной диетой и физическими упражнениями, чтобы ускорить скорость потери.

В этой статье мы научим вас, как приготовить простое средство для похудения:

2 столовые ложки меда
1 чайную ложку корицы
250 мл воды

Приготовление:

Чтобы подготовить это средство, вы должны размешать корицу в кипяченой воде, а затем дать остыть.

Для того, чтобы сохранить свойства меда, которые помогут вам похудеть, вы должны добавить его, когда напиток охладится.

Как употреблять этот напиток?

Вы должны выпивать половину напитка перед сном, а другую половину утром, на голодный желудок.


Всего за 7 дней вы заметите, что худеете быстрее, чем раньше. Результаты, несомненно, удивят!

Мед содержит антиоксиданты и ферменты, которые имеют различные полезные воздействия на организм. Корица же ускоряет метаболизм и понижает уровень холестерина.
источник
В.Седова.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шикарные комнатные цветы с домашними подкормками

Четверг, 18 Мая 2017 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные комнатные цветы с домашними подкормками

Добрый день, друзья!

Что сделать, чтобы наши любимые цветы на подоконниках круглый год были зелеными, красивыми, буйствовали в цветении?

А секрет роскошного комнатного цветника банально прост: растения нужно хорошо подкормить. Мы же с вами едим три раза в день, вот и цветочкам нужно разнообразное питание.

Причем можно использовать домашние подкормки для комнатных цветов, которые есть у каждой хозяйки, и совсем не обязательно покупать их в магазине. 

Когда и как вносить подкормки

Сначала нужно уяснить общие правила, как и когда вносить подкормки для цветов.

Когда подкармливать растения

Если ваше растение вытянулось, стебли стали тонкими, если рост остановился или замедлился, листья побледнели, на них появились светлые пятна, растение отказывается цвести, то, скорее всего ему не хватает питания.

Но доводить цветы до такого ужасного состояния не надо, кормить их нужно регулярно.

Уже с марта месяца, когда в окна начинает все чаще заглядывать солнце и цветы пускаются в рост, следует начинать их подкармливать один раз в две недели. И продолжать кормить в таком режиме до октября.

Подкормки вносят и во время роста, и во время цветения.

С октября по февраль у растений обычно наступает период покоя, они как медведи погружаются в зимнюю спячку и в дополнительном питании не нуждаются. Исключение составляют те, что и зимой цветут. Зимнецветущие можно изредка подкармливать, но не чаще раза в месяц.

Хотя специалисты – цветоводы все же в темное время года с ноября по декабрь не рекомендуют это делать.

Как правильно вносить подкормки

Важно! Ни в коем случае подкормки нельзя вносить в сухую землю, так можно навредить растению и сжечь его корни.

Сначала цветы поливаем, а после того, как они утолили жажду (на следующий после полива день) подкармливаем.

Подкормку для цветов вносят как в сухом виде, так и разведенную в воде.

Сухие средства рассыпают по поверхности земли, затем почву нужно подрыхлить и слегка полить водой.

Подкормками, разведенными водой, поливают растение вокруг всего кустика желательно ближе к краю горшка. Заливать не надо, удобрения требуется внести совсем немного. Воду обязательно используем только предварительно отстоявшуюся, а не из-под крана, комнатной температуры.

Иногда подкормки используют и в виде опрыскиваний.

Подкормки для комнатных цветов с нашей кухни

Самые разнообразные по составу витаминов и микроэлементов подкормки можно найти на нашей кухне. Домашние средства ничуть не хуже магазинных удобрений, к тому же они полностью натуральные. Так что не спешите выбрасывать луковую шелуху, яичную скорлупу, кожуру от апельсинов и бананов, кофейную гущу.

Какие подкормки для комнатных цветов можно применять и как их приготовить, мой дальнейший рассказ.

Дрожжи

 

drozhzhi - polnoe mineral'noe udobrenie dlja cvetov

Наверно, самая известная, популярная и эффективная подкормка для цветов -дрожжи. Ведь они содержат массу полезностей, в том числе фитогормоны, витамины группы В, стимулирующие рост, и другие.

Дрожжевая подкормка приравнивается к полному минеральному удобрению.

Она благоприятно влияет на корневую систему, вызывает усиленный рост и цветение, а также улучшает микрофлору земли. Ваши цветочки будут расти как на дрожжах!

Рецепт

Если у вас натуральные прессованные дрожжи, возьмите их 10 грамм, размешайте в одном литре теплой воды, добавьте столовую ложку сахара.

Сухих дрожжей следует взять 1 грамм на литр воды + 1 чайную ложку сахара.

Настаиваем эту смесь 2-3 часа.

Перед внесением подкормки ее нужно еще будет развести водой в отношении 1:5 (1 стакан настоя на 5 стаканов воды).

Кофейная гуща

В кофе много азота, а его растения очень любят, особенно после зимы. И землю это домашнее средство делает рыхлой и мягкой.

Приготовив и испив утренний напиток, оставшуюся кофейную гущу подсушиваем и собираем в баночку, за несколько дней наберется довольно приличная масса, которой хватит для всех ваших цветочков.

Пару чайных ложек сухой гущи распределяем по краям горшка, рыхлим, поливаем.  Все просто!

Чайная заварка

Сухую чайную заварку также как в предыдущем рецепте вносим в землю, это и будет удобрение для домашних цветов.

А можно просто полить растения недопитым чаем, даже сладким. Особенно папоротникам нравится чай пить.

Но не переборщите и используйте такую подкормку редко, потому что ее любят и черные мушки.

Сахар

Подкормка сахаром комнатных цветов придает им энергии, поэтому сладкую водичку уважают практически все растения, а кактусы больше всех.

В литре воды растворить одну столовую ложку сахара и полить цветы.

Луковая шелуха

Луковая шелуха пригодится нам не только для окраски яиц, вот и подкормка для цветов из нее замечательная!

Нам нужно будет приготовить отвар.

 

Хорошую горсть шелухи помещаем в кастрюлю, наливаем туда два литра горячей воды и варим 5 минут на медленном огне .

После того, как отвар у нас постоит  пару часов, его следует процедить и использовать для опрыскивания цветов.

Такой отвар долго не хранится, так что остатки сразу выливайте. А повторно процедуру можно будет провести через месяц.

Яичная скорлупа

Скорлупа яиц богата кальцием, который тоже необходим нашим питомцам.

Поэтому скорлупки от очищенных вареных яиц (можно и сырые использовать) тоже не выбрасываем, собираем, сушим, измельчаем в ступке, толкушкой или другим удобным способом. Желательно очень мелко, в крошу и даже пыль.

Измельченную скорлупу можно использовать для подкормки растений в сухом виде, присыпав поверхность земли и закопав.

А можно настоять их в воде (чайная ложка измельченных скорлупок на литр воды) и использовать для полива.

Иногда при посадке растений на дно насыпают горсточку скорлупок, которые будут долго питать и обогащать землю.

Банан

Калий, содержащийся в бананах, очень нужен для цветущих растений. Он помогает приобрести листьям сочность и яркость.

 

banany - horoshaja podkormka dlja komnatnyh cvetov

Банановая подкормка готовится просто: целый очищенный банан нужно хорошенько размять, залить стаканом воды и перемешать до однородной кашеобразной массы. Этой смесью кормим наши растения прямо с ложки.

Но бананы мы и сами любим есть, чаще используют для подкормок банановую кожуру.

Как приготовить

  1. Банановую кожуру собираем и сушим.
  2. Мелко режем ножом, перемалываем в блендере в порошок.
  3. Наполняем любую банку на половину объема.
  4. Заливаем горячей кипяченой водой доверху.
  5. Закрываем крышкой и оставляем на сутки настояться.
  6. Процеживаем.
  7. Доливаем в банку воды до полного объема.
  8. Поливаем наши растения.

Цитрусовые

Хорошая подкормка для комнатных цветов получается и из высушенной цедры цитрусовых. Готовить и применять ее так же как и банановую кожуру.

Алоэ

Если у вас растет дома алоэ, его самого можно использовать для подкормки цветов, вернее сок из алоэ. Он хорошо стимулирует рост растений.

Нарежьте листьев, прокрутите их на мясорубке и отожмите сок. На 1,5 литра воды нужно потребуется 1 чайная ложка.

Аптечные подкормки для цветов

Для подкормки отлично подойдут и средства из нашей домашней аптечки.

Аспирин

Растения очень хорошо реагируют на опрыскивания аспирином: 1 таблетку истолките и растворите в литре воды.

Витамин В12

Как  уже говорила, витамин В нужен для роста, растворите 1 ампулу в литре воды и полейте цветочки. Такая подкормка нравится фиалкам.

Касторовое масло

Пузырек касторового масла у меня всегда есть дома. Я и маски для лица и ногтей с ним делаю, использую при ожогах и всяких болячках.

Во время завязывания бутонов красивоцветущие растения можно подкормить раствором касторки: 1 чайная ложка на литр воды.

Нашатырный спирт

Это хорошее азотистое удобрение, оно очень легко усваивается растением.

Так же как на человека аммиак действует на растения: бодрит, восстанавливает силы, оживляет.

После полива раствором нашатыря (1 столовая ложка на литр) растение уже через три дня зазеленеет, начинается бутонизация, а также раствор дезинфицирует и убивает разные грибки в почве.

Йод

Помогает восстанавливаться, активно расти и пышно цвести.

Честно, не знаю, подкармливают ли другие растения йодом, обычно такое удобрение используют для ухода за геранью.

Для приготовления 1 каплю йода размешать в литре воды. Поливать очень осторожно по краю горшка, чтобы корни не получили ожог. На один горшочек можно вылить не более 50 мл средства.

Перекись водорода

Мое любимое средство – перекись водорода. Оно не только спасает меня от гриппа, но и помогает растениям ожить прямо на глазах.

Перекись обладает окислительным эффектом, антисептическими свойствами, оздоравливает не только листья, но и землю, защищает от вредителей, является хорошей профилактикой заболеваний.

Это средство – скорая помощь для увядающих растений так же как и горячий душ.

1 столовую ложку разводят в литре воды и опрыскивают листочки растений раз в неделю, но только те, кто любит опрыскивания. Другие цветы можно полить этим составом.

Подробно очень интересно расскажет о перекиси как хорошей подкормке для цветов Татьяна в своем видеоролике.

 



 

Подведем  резюме. Как видите, существует немало доступных средств, которые можно использовать в качестве домашних подкормок для комнатных цветов. Лучше их чередовать. Купили бананы, сделайте подкормку из их кожуры, печете пирожки – отложите немного дрожжей и для своих любимцев, а уж полить сладкой водичкой или опрыскать перекисью – куда проще.

 

Пусть ваши любимые цветы радуют и благодарят вас за труд!

 


Метки:  

Самые удобные и простые фоторедакторы

Среда, 17 Мая 2017 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые удобные и простые фоторедакторы

фотокартина, ретушь

Я много фотографирую и активно пользуюсь разными фоторедакторами (в смартфоне). Про большинство я прочитала на специализированных ресурсах и когда проходила курсы фотографии, часть нашла сама. Решила поделиться своей подборкой. Рассказываю о каждом вкратце, уделяя внимание функциям, которые сама использую.

Любимый у меня LilWorld.

Фактически он служит не для обработки фотографий, а для творческого самовыражения. Более 1000 рисованных картинок различной тематики (любовь, день рождения, семья, новый год, цирк и пр.), готовых каллиграфических надписей и 31 рускоязычный шрифт. Можно украсить свою фотографию, а можно создавать открытки или теги для адвент-календаря (у меня уже два авторских набора). Не для профессионального использования — картинки невысокого разрешения.

Пример — теги для адвент-календаря.

фотограф, натюрморт

 

VSCO
Более ста фильтров, которые позволят без особых усилий сделать фотографию более презентабельной. Также с помощью применения одного фильтра можно задать единый стиль галерее фотографий.

Пример — слева необработанные фото, справа — в обработке.

фотография, пейзаж

 

PhotoLab PRO
Много фильтров, интересных шаблонов для двойной экспозиции, рамочек, замены фона (вы на пляже, на обложке журнала), создания шаржей, фотобутафория (усы, очки, шапочки, флаги...),  и пр. Что важно — интуитивно понятен.

Пример — слева первоначальные фото, справа — с эффектом двойной экспозиции.

фотографии, портрет

 

PicsArt
Большой функционал — много интересных фильтров, наклеек, резкость, кадрирование (обрезка), поворот фото, перспектива, баланс белого и цветопередача, рисование или надпись "от руки", виньетки, текст, возможность двойной экспозиции, подгон под квадрат.

Пример — двойная экспозиция. В отличие от PhotoLab PRO, где можно создавать двойную экспозицию только на готовых шаблонах, в PicsArt можно соединять любые фото и картинки. Слева — два первоначальных фото, справа — результат.

фотограф в москве, открытка

 

Prisma
Кто не знает Призму — Призму знают все! С помощью фильтров из фото можно сделать картину, стилизованную под живопись известных художников.

Пример — четыре фильтра на одной фотографии.

фотоколлаж, веселые сказки

 

PicCollage
Самая, на мой взгляд, удобная программа для создания коллажей. Я использую ее для создания коллажей из 9 фото, когда составляю контент-план. Смотрю — хорошо ли сочетаются фотографии между собой.

фотокартина, ретушь

 

FaceCamera
Можно делать смешные фото и видео со «зверскими» лицами (как в Snapchat), много стикеров.

фотокартины, обработка

 

Distressedfx
Для владельцев яблокофонов. Очень интересные фильтры, имитирующие состаренные фотографии в различной цветовой гамме. Аналогов для андроида я не нашла.

Пример — работы Soul_pictures. 

фоторедакторы, обработка фото

 

Snapseed

Очень большой функционал — фильтры, резкость, кадрирование (обрезка), поворот фото, перспектива, баланс белого и цветопередача, рисование или надпись «от руки», выборочный цвет (вы в цвете на фото, пейзаж — черно-белый), точечно убрать человека с фото и автоматически «достроить» фон, виньетки, текст, расширение (автоматическая «достройка» фона).

Пример — на фото с переулком использовала функцию «точечно» — убрала тетеньку и девушку с парнем, на фото с витриной использовала функцию «расширение» — «достроила» изображение. Сверху — первоначальные фото, снизу — фото в обработке.

фото, обработка фотографий

 

Facetune

Для идеального селфи (или портрета). С его помощью можно выровнять тон, убрать морщинки, сальный блеск, несовершенства кожи, сузить лицо.

фотосессия

 

Afterlight

Большой функционал — фильтры, резкость, кадрирование (обрезка), поворот фото, баланс белого и цветопередача, виньетки, световые эффекты.

Пример — световые эффекты. Кстати, так же пример работы в PicsArt — прямоугольное фото «достроено» до квадратного.

фотосессии

 

Lightroom

Фактически — фотошоп в смартфоне. В нем можно все!

Lumyer

Видеоэффекты на фото типа дымка над чашкой кофе или снега, дождя.

VivaVideo

Фото-видеоредактор — можно смонтировать видеоролик из фото, а также нарезка и склейка, наложение музыки на видео.


Важный момент — я пользуюсь платными версиями, они значительно функциональнее. Самая большая плата за использование — 1600 рублей в год у VSCO за 100 фильтров. Остальные — 100-350 рублей за программу, обновления — бесплатно.

Зачем так много, можете вы спросить. Дело в том, что в каждом фоторедакторе свои наборы фильтров и свои интересные «фишечки». Еще несколько десятков фоторедакторов я скачала, опробовала и забраковала по причине отсутствия интересных функций или непонятного, неудобного управления.

Творческих всем успехов и добра в жизни!

Светлана (Веселые сказки)

источник

****************************** Из комментарий: PicsArt отличный редактор,пользуюсь им давно,в нем море возможностей,не только обработка фото,но и создание коллажей,поддерживает слои,как ф фш. Snapseed великолепный редактор,очень мне нравится,причем в нем есть руководство как сделать на фото разные эффекты и многие из них можно сразу применить к фото,а так же можно сохранять и свои эффекты,а потом просто применять сразу к фото.Этими двумя сейчас пользуюсь. Lightroom отличный редактор,но его удалила,не гравится то,что нужно регистрироваться,а у меня не получилось,правда и без регистрации есть эффекты,но мало. Раньше была больна Photolab pro)),очень долго,потом когда нашла pics art,эту прогу убрала,в пикасе все можно делать). Prisma красиво получается,не пробовала VSCO пробовала классный,сейчас тоже нужна регистрация,нет русского. Другие не пробовала,интересно посмотреть

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как поступить с вещами умершего человека?

Среда, 17 Мая 2017 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Почему вещи покойника нужно раздать нищим за 40 дней и как правильно это сделать.

Как обезвредить некротическую энергию.

Многие люди придерживаются старинного поверья, что одежду скончавшегося человека, а также его вещи лучше раздать нищим.

Так как на предметах может остаться личная энергетика умершего, которая продлит скорбь близких.

Православная религия рассказывает как нужно правильно выполнить эту церемонию.

Многие люди придерживаются старинного поверья, что одежду скончавшегося человека, а также его вещи лучше раздать нищим. Так как на предметах может остаться личная энергетика умершего, которая продлит скорбь близких.



Что сделать с вещами умершего


Наиболее уместным станет отдать вещи в храм, где они очистятся от «памяти» о старом владельце и их потом распределят между нуждающимися. Разумеется предварительно рекомендуется произвести сортировку. Совсем старые и негодные к употреблению предметы одежды следует отправить на помойку. Те, которые сохранились в хорошем состоянии, аккуратно упаковываются и по предварительной договоренности передаются служителям. Тем самым вы поможете покойному завершить его дела на земле и благим делом облегчите ему путь к райским вратам.

Дарить вещи необходимо в течение сорока дней. Во время передачи их в храм не забудьте попросить помолиться за упокой и можно заказать специальную службу. Купите несколько свечей и, придя домой, окурите помещение, чтобы дух покойного больше не возвращался.

Как снять негативную энергию с предметов покойного


Иногда бывает так, что после смерти любимого человека хочется оставить о нем память и сохранить те предметы, которыми он пользовался при жизни. Однако некоторые из суеверий гласят, что оставшаяся на них некротическая энергетика способна нанести вред и даже забрать скорбящего человека на тот свет вслед за его близким. Что же делать в таком случае?

Специалисты рекомендуют провести очищающий обряд. Нужно отобрать те предметы, которые вы решили сохранить, обвязать из нитками или веревкой, обрызгать их святой водой и окурить дымом от церковных свечей. Затем следует мысленно попрощаться с умершим, убрать все в большую коробку или чемодан и спрятать подальше от глаз на некоторое время. Это поможет уменьшить скорбь от разлуки, а душа умершего не будет беспокоиться, что ее частница осталась рядом с вами.

Что касается золотых украшений, принадлежавших покойному, то драгоценности советуется погрузить на несколько минут в соленой воду. По приметам, соль способна уничтожить любое злонамеренное проявление. Потом украшения следует тщательно вытереть и дать им некоторое время полежать рядом с другими вашими личными предметами. Например, рядом с часами, с цепочкой или с нательным крестиком.

Особое внимание следует уделить денежным сбережениям, которыми владел погибший человек при жизни. Если это достаточно крупная сумма, то из нее нужно выделить средства на милостыню для нищих. А перед тем, как стать полноправным обладателем наследства, стоит поблагодарить умершего за подарок и вспомнить о нем что-нибудь хорошее.




источник

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 15 - Можно ли носить золото умершего человека?
Часть 16 - Можно ли носить вещи умершего человека?
Часть 17 - Как поступить с вещами умершего человека?
Часть 18 - Почему хоронят на 3 день после смерти
Часть 19 - Почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...

Среда, 17 Мая 2017 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...

4208855_d6kwx9GKMM (700x466, 40Kb)

Почему рисование так нужно взрослым
 
1. Рисование пробуждает творческие способности.
Раскрашивая рисунки по линиям, вы сможете раскрыть свой творческий потенциал. Люди, которые любят рисовать, подходят к проблемам более креативно и быстрее находят решения. (продолжение ниже - ЮК)
 
 
НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!
================================
рисование стихи музыка - образные формы единственный инструмент познания данный природой
 
 
Косаговский * краски
 
 
не надо бояться что будут ошибки
- ошибки это лишь некие преувеличение
вполне естественные и забавные 
и без них просто скучно
 
так что по сути нет ошибок
 
"дыма так много что хоть топор вешай"
это прекрасное преувеличение
это неправильность которая делает жизнь живой и интересной
 
глагол "куролесить" - это ошибка 
сделать глагол из двух существительных
 
но это же великолепно! 
 
так что всякое отклонение от "правильности"
- драгоценно
 
"рисовать похоже - это вульгарно" - Ци Бай Ши
 
вульгарно - это значит банально
а банально - это значит ничего нового
т.е. значит ничего не сказать  
 
но если ничего не говорить
- жизнь ли это? или прозябание? 
 
да... познавать и искать новое
- это инстинкт познания - поэтому и радостно его удовлетворять
 
не рисовать и раскрашивать
это внушать себе неполноценность рисовать самим
 
но надо наоборот - набираться уверенности
что бы жизнь полноценно состоялась
 
 
           ============
 
 

2. Негативные мысли уйдут прочь.
Это то же самое, что и медитация. Когда вы рисуете, то фокусируетесь только на том, чем заняты, и благодаря этому вы снимаете с себя все напряжение и дурные мысли.
3. Повышается концентрация внимания.
Мы живем в беспокойное время, и наше внимание постоянно разрывается между работой, домом и другими делами. Если вы сядете и сфокусируетесь на одной вещи, например на рисовании, то сможете улучшить свои способности концентрации.
4. Уставший мозг наконец-то отдохнет.
Когда вы рисуете, ваш мозг воспринимает это как медитацию.

5. Это отличный способ расслабиться в любое время и в любом месте.
Скучно в самолете? Рисуйте. Испытываете стресс на работе? Рисуйте (только в обед, а не в рабочее время). Нечем заняться дома? Рисуйте. Это здорово! Вы можете делать это где угодно.

6. Двигательные навыки станут намного лучше.
Раскрашивание рисунка внутри линий совершенствует моторно-зрительную координацию и двигательные навыки.

7. Вы будете меньше беспокоиться и напрягаться.
Раскрашивание — это самый действенный способ, чтобы снять стресс. Не верите? Проведите за рисованием хотя бы полчаса и вы удивитесь результату.

Все художники делают это...

Я долго думала над тем, можно ли рисовать с фотографии. Читала разные мнения и вот, наконец, пришла к своему. Но однозначного ответа на этот вопрос, на мой взгляд, все-таки нет. Я собрала в кучу все свои мысли по этому поводу.
Доводы против:
1. Художник механически срисовывает фотографию, не вникая в суть предметов, не постигая их конструктивной формы. Иногда в таких работах остается одно лишь «А-а, как похоже на фотографию!». Но после просмотра десятка подобных работ становится вдруг скучно:
Marlin Rotach
Не видно ничего, что бы привнес художник в эту работу от себя. Видно только мастерское владение кистью и очень точное воспроизведение фотографии. В работе слишком много ненужных деталей, которые можно было бы намеренно упустить из виду и облегчить композицию.
Однако оговорюсь, что это лишь мое мнение, возможно, что со мной кто-то и не согласится.
2. На мой взгляд, один из «современных» минусов рисования с фотографий состоит еще и в том, что мы слишком избалованы умной техникой и гаджетами. Нужно узнать какие листья у осины или как выглядит баобаб?
Привычно лезем в Google и ищем нужное изображение. Удобно? Конечно! Мы не теряем время, а работаем продуктивно. Но тем не менее теряем что-то очень важное, сидя за компьютером…

И. Репин. Запорожцы пишут письмо турецкому султану
В детстве меня впечатлил факт, о котором я услышала на экскурсии в Русском музее в Питере. Речь шла о картине Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Когда Репин придумал сюжет, он буквально «загорелся» идеей. Он совершил длительную поездку в Украину, чтобы собрать необходимый материал и сделать этюды с натуры.
Он зарисовывал оружие и утварь, запорожские костюмы, ловил интересные типажи и делал с них наброски. Некоторых буквально уговаривал попозировать — но ни за деньги, ни так они не соглашались. Также заразил всю семью своим сюжетом: дошло до того, что сыну он обрил голову и оставил только чуб. Но это так, штрих к общему портрету художника:)
Можете себе представить как он напитался этой атмосферой, насколько он был увлечен своими запорожцами, что писал эту картину целых 12 лет?
Я думаю, это очень и очень важно — быть искренне вовлеченным в сюжет. А это возможно только если ты делаешь шаги навстречу, в прямом и переносном смысле. Картинка из интернета пусть и сэкономит вам силы и время, но отодвинет от чего-то более важного.
3. Еще одним из существенных минусов рисования с фотографий я считаю то, что в конечном итоге красивые фотографии, выложенные в интернете хорошо цепляют глаз и отлично запоминаются.
Спустя какое-то время, когда вы достаточно много проработаете с фотоматериалами, вы начнете встречать знакомые сюжеты повсюду: в коллажах и новых работах художников. Красивые снимки появляются (например) на досках в Pinterest’e и расходятся по тысячам папок во все уголки света.
Однако в рисовании с фото есть и плюсы:
130084225_0_7ad53_c5e778d5_orig.gifНатура не шевелится и не устает,
130084225_0_7ad53_c5e778d5_orig.gifВы экономите время. В наши дни нет необходимости ходить по музеям и зарисовывать костюмы или оружие (хотя это очень интересно!), достаточно поискать нужную картинку в Google,
130084225_0_7ad53_c5e778d5_orig.gifЛюбой, даже самый начитанный и эрудированный человек не знает всего на свете. Чужие фотографии — это богатый опыт других людей. Одна голова хорошо, как говорится, а много — лучше),
130084225_0_7ad53_c5e778d5_orig.gifСамый лучший рисовальщик тем не менее может рисовать любимыми «штампами» или паттернами, сам не отдавая себе в этом отчет. Чтобы сбить привычные установки — можно попробовать ориентироваться на фото.
История знает и удачные примеры использования фотографий. Чего стоит только замечательный Норман Роквелл!

Норман очень стыдился того, что использовал фотографии в работе, однако, на мой взгляд, мы должны только сказать ему спасибо — ведь он стал очень плодовитым художником. Кроме того, Норман не срисовывал фотографию один в один: он делал множество снимков и продумывал все до мелочей: одежду, аксессуары. Сам искал моделей и платил фотографу за работу.
Играл с пропорциями: например, намеренно делал голову у мужчин меньше, чем в натуре, чтобы мужчины казались «крупными» в целом.
Я смотрю на его многочисленные фотографии, которые без труда можно найти в интернете, и понимаю, что его живописные варианты куда выигрышнее и объемнее, чем сами фотографии. Его сюжеты и композиция острее и выразительнее, чем на снимках.
Так что, фото вполне можно использовать и в живописном процессе.
proxy.imgsmail.ru.png

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 20 - ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА
Часть 21 - Уроки рисования - Рыжая кошка" Рисуем котенка
Часть 22 - Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...
Часть 23 - Полезное! Маскирующая жидкость (masking fluid)+Композиция: размещение визуальных элементов на изображении
Часть 24 - Учимся рисовать розы
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

"Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2.

Для удобства в тексте занятия будут даны ссылки на эти приемы, и вы всегда сможете вернутся на указанную страницу, чтобы освежить память.

4195696_proekt (700x640, 136Kb)

Застывшие на картинах художницы цветы изображены настолько реалистично, что к ним хочется прикоснуться! Для тех, кто любит рисовать и получает наслаждение от созерцания самых прекрасных созданий природы - цветов.

Эта книга станет прекрасным практическим пособием и источником новых идей как для тех, кто хочет повысить свое мастерство, так и для тех, кто впервые взял в руки кисти и краски.

… Приятного просмотра …



























































































































 

------------------------------------------------------------

"Портреты цветов в акварели". 

Основные приемы, техника, смешивание красок.  Часть - 1.  смотрите здесь…

4195696_0_e3ee8_a8cc1eca_XXL (286x286, 25Kb)

------------------------------------------------------------

 

Дополнительный материал:

 

Цветы и бутоны. КН.

смотрите здесь…

4195696_cvet_2 (200x200, 21Kb)

Цветы акрилом. КН.

смотрите здесь…

4195696_cvet (200x200, 27Kb)

Супер Розы. 18 УР.

смотрите здесь…

4195696_rz2_6 (200x200, 22Kb)


 

--------------------------------------------------------------------------

 

Дорогие Друзья !

Сердечно Приглашаем Вас в гости !

Сообщество "Decor_Rospis"

4195696_qw (212x212, 156Kb)

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 20 - Учимся рисовать! Часть 1.
Часть 21 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.
Часть 22 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2
Часть 23 - Рисовать на книжных страницах - это просто!
Часть 24 - Петриковская роспись. Мастер-класс для начинающих
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

"Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.

 

   "Портреты цветов в акварели".   

Основные приемы, техника, смешивание красок.  Часть - 1.

Автор: Билли Шоуэлл.

Застывшие на картинах художницы цветы изображены настолько реалистично, что к ним хочется прикоснуться! Помимо превосходных иллюстраций книга содержит множество полезной информации, которая обязательно пригодится всем, кто любит рисовать и получает наслаждение от созерцания самых прекрасных созданий природы - цветов.

4195696_98 (700x550, 124Kb)

Автор щедро делится с читателем секретами своего мастерства и подробно рассказывает о разнообразных технических приемах, рисунке, искусстве смешивания красок и тайнах композиции. Эта книга станет прекрасным практическим пособием и источником новых идей как для тех, кто хочет повысить свое мастерство, так и для тех, кто впервые взял в руки кисти и краски.

… Приятного просмотра …

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------

Дорогие Друзья !

Сердечно Приглашаем Вас в гости !

Сообщество "Decor_Rospis"

4195696_qw (212x212, 156Kb)

 

   Пускай в душе цветут прекрасные цветы!   

   С любовью! Алёна.  

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 19 - Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней". Часть - 2
Часть 20 - Учимся рисовать! Часть 1.
Часть 21 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.
Часть 22 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2
Часть 23 - Рисовать на книжных страницах - это просто!
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добавляем свой текст на любое изображение

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8aa66a39a9_80403854_o2.png
Подписать простую картинку не сложно, это можно сделать почти на любом сайте по редактированию фото. А вот с анимированной картинкой, да еще если она без фона, сделать это сложнее. Познакомлю вас с сайтом, не котором сделать это очень легко.
688059image0012 (458x700, 947Kb) bloggif_591874c20bece (295x450, 419Kb)


А теперь все по порядку. Заходим на сайт СОЗДАНИЕ КРАСИВОЙ НАДПИСИ, и создаем красивую надпись. то есть пишем фразу, которую хотим создать.

Clip1 (656x338, 28Kb)

Затем выбираем блестелку, которой хотим украсить надпись.
И выбираем шрифт для надписи. (но кириллицу поддерживают не все шрифты)
Clip2 (579x351, 95Kb)

Теперь жмем, на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Clip3 (547x307, 22Kb)

Открылись дополнительные параметры, где ставим размер шрифтов, выбираем фон, если хотим создать надпись на фоне.
Ели не выбирать фон, то надпись будет на ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ.
Дальше проставляем все остальные параметры. И жмем кнопку СОЗДАТЬ МОЙ ТЕКСТ.
Clip4 (627x485, 34Kb)

После нажатия этой кнопки, появится изображение созданной надписи. Вы ее можете сохранить как самостоятельную картинку.
Для этого встаньте мышкой на созданную НАДПИСЬ, нажмите правую кнопку мыши, и выберите "СОХРАНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ КАК." Получим красивую надпись
132011196_z580545a2f098d (526x93, 92Kb)
Но, если вы создали надпись, для картинки, то далее загружаем выбранную картинку.
Загружаем ее на сервер, то есть жмем кнопку СКАЧАТЬ.
Clip5 (700x398, 81Kb)

Надпись появилась на картинке. Но она стоит посреди картинки, мешая обзору.
Clip6 (371x502, 196Kb)

Берем ее мышкой и перемещаем на нужное место.
После того как нас все устроило, жмем внизу зеленую кнопочку ОТПРАВИТЬ.
Clip7 (464x540, 209Kb)

Картинка открылась в готовом виде. Если вас ЧТО ТО в ней НЕ УСТРОИЛО, то пройдите вниз по страничке, и отредактируйте все, что вам не понравилось. То есть можно заменить картинку, или полностью отредактировать надпись, или просто заменит ее.

А пройдя еще вниз по страничке увидите параметры созданной картинки. Которые вы тоже можете изменить, увеличив, или уменьшив изображение. Размеры можно поставить по оригиналу картинки. Затем нажать на кнопку СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

Clip8 (638x630, 154Kb)

Если же вас все устроило, то сохраняем картинку, нажав на кнопочку СКАЧАТЬ МОЙ ОБРАЗ.

ВНИМАНИЕ. Не забудьте поставить галочку в окошечке СКАЧАТЬ БЕЗ ЛОГОТИПА. Иначе на картинке у вас будет логотип сайта, который потом придется обрезать.
Clip9 (661x497, 223Kb)

Вот и все. За несколько минут вы подпишите любую картинку красивым текстом.
Подписать можно и анимашки без фона.
cbdd43e848_83883571_o2 (278x350, 63Kb) bloggif_59176fb1781ae (278x350, 97Kb)

Удачи в вашем творчестве.
8aa66a39a9_80403854_o2.png

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.


000 (350x350, 55Kb)Мария Мишкарева - художник акварелист. Данная техника способна передать всю прозрачность и сияние красок окружающего мира.

Своё вдохновение Мария находит в обычных бытовых вещах, присутствующих в повседневной жизни:
— Что Вас вдохновляет? Как у Вас рождаются новые идеи?
— Всё что угодно, чаще всего это самые обычные вещи — от пачки моркови из супермаркета до легкой игры света в стакане вина. Мои родственники и друзья уже привыкли, что я иногда не даю нарезать овощи для салата, потому, что помидоры и редис кажутся мне слишком красивыми для этого, и тотчас у меня возникает необходимость их нарисовать. Мне так нравится примечать и рисовать все эти оттенки, тени, свет, которые мы, как мне кажется, не в полной мере замечаем в нашей повседневной жизни. И я очень благодарна, что так много людей ценят мои работы, и я надеюсь, что каждый сможет в них разглядеть красоту, близкую своему сердцу вкусу и ощущению, открыть что-то новое для себя.


При кажущейся простоте, акварель является вызовом для мастерства художника, поскольку она не даёт шанса на ошибку - исправить неверно взятый цвет или тон практически невозможно.























































































































































Серия сообщений "Живопись акварель,пастель,":
Часть 1 - Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.
Часть 2 - Светлые акварели Christian Graniou
Часть 3 - Акварельный пейзаж. Художник David Lloyd Glover.
...
Часть 48 - Художник- реалист Том Сирэк (Tom Sierak)
Часть 49 - Оживляющий свет в акварелях Луиджи Премацци (1814 – 1891). Любуемся чудесными акварельными интерьерами вместе.
Часть 50 - Художница Татьяна Чвырева, пишет работы на разные темы - котики, натюрморты, даже транспорт.


Метки:  

Уроки рисования - Рыжая кошка" Рисуем котенка

Суббота, 13 Мая 2017 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования - Рыжая кошка"

Свой рисунок я всегда начинаю с прорисовки глаз. Здесь хорошо видно, как я наношу цветовые пятна, суженный зрачок пока не рисую, чтобы избежать грязи.
Затем, мягкой растушевкой я аккуратно растушевываю все цвета, но стараюсь их не смешивать, создавая плавные переходы от цвета к цвету. Позже можно прорисовать все детали, прожилки, точечки, сосудики. и пр.
Затем я приступила к носику. Нанесла основной светло-розовый фон, темным карандашом обозначила теневые участки и светлым выделила блики.
Вот теперь работа только началась! Можно приступать к рисованию шерсти. Мелком цвета - светлая охра задаю основной цвет, это своеобразный подмалевок или подшерсток. Светлые участки белой шерсти не затрагиваю. Стараюсь линиями следовать направлению роста волос.
Темной охрой рисую темный участки шерсти, светлые - желтым, почти белым карандашом. Затем я перешла на морду. Серым мелком задала основной фон, выделила блики светло серым. Белый карандаш здесь пока не участвует, это важно соблюсти, чтобы правильно передать игру света-тени на шерстке.
Далее я все это дело растушевываю. Цвета остаются чистыми, благодаря маленькой хитрости.
Всегда под рукой держите пачку влажных салфеток! Можно конечно и об штаны  , но все равно пальцы остануться грязными, ну и рисунок впоследствии тоже.
Прорисовываю волоски. Волосинки начинаю рисовать от основания! Так они выглядят настоящими. Чередую карандаши, наслаиваю волосинку на волосинку. Длина их всегда разная. Работаю хаотично (самая большая ошибка - это укладывать их штабелями  ) Ближе к носу, волос всегда короче.
Вот так выгладит проработанная шерстка, штрихи можно слегка растушевать.
Перехожу на морду. Наконец дошла очередь до белого карандаша.
Рисую грудку. Тем же самым белым карандашом выделяю пучки волос. Под каждым пучком тень! Можно конечно поманьячить, у кого есть желание  и прорисовать каждую волосину, от этого реалистичности только прибавиться, но я если честно - поленилась  . На этом этапе, чтобы закончить всю морду я прорисовала ушки и добавила длинных волосков.
Кошка почти готова, недостает только усиков. Еще раз прохожусь по работе, дорисовываю недостающие волосинки, рассматриваю рисунок с точки зрения объемности.

Прядки, под ними тень.

Рисую усики. Вот, собственно, кошка готова.

Удачи.

Автор: Malino4ka

*******************


ECstdHIwtow (471x575, 90Kb) X_tCkIcUyGQ (487x574, 111Kb) Im4iDgOducg (479x573, 108Kb) mLYV5CnKUho (471x572, 107Kb) WQIEUBE86kc (475x576, 152Kb) PxrjWaxUots (479x573, 196Kb)

************

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 19 - Тренируем руку для совершенного мазка!
Часть 20 - ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА
Часть 21 - Уроки рисования - Рыжая кошка" Рисуем котенка
Часть 22 - Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...
Часть 23 - Полезное! Маскирующая жидкость (masking fluid)+Композиция: размещение визуальных элементов на изображении
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Учимся рисовать! Часть 1.

Суббота, 13 Мая 2017 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать! Часть 1.Чудесное пособие!
0001 (494x700, 151Kb)



1.
0002 (494x700, 144Kb)

2.
0003 (494x700, 139Kb)

3.
0004 (494x700, 101Kb)

4.
0005 (494x700, 123Kb)

5.
0006 (494x700, 141Kb)

6.
0007 (494x700, 149Kb)

7.
0008 (494x700, 191Kb)

8.
0009 (494x700, 146Kb)

9.
0010 (494x700, 158Kb)

10.
0011 (494x700, 134Kb)

11.
0012 (494x700, 139Kb)

12.
0013 (494x700, 152Kb)

13.
0014 (494x700, 156Kb)

14.
0015 (494x700, 101Kb)

15.
0016 (494x700, 113Kb)

16.
0017 (494x700, 122Kb)

17.
0018 (494x700, 102Kb)

18.
0019 (494x700, 151Kb)

19.
0020 (494x700, 137Kb)

20.
0021 (494x700, 109Kb)

21.
0022 (494x700, 144Kb)

22.
0023 (494x700, 123Kb)

23.
0024 (494x700, 94Kb)

24.
0025 (494x700, 85Kb)

25.
0026 (494x700, 79Kb)

26.
0027 (494x700, 82Kb)

27.
0028 (494x700, 102Kb)

28.
0029 (494x700, 79Kb)

29.
0030 (494x700, 73Kb)

30.
0031 (494x700, 94Kb)

31.
0032 (494x700, 120Kb)

32.
0033 (494x700, 82Kb)

33.
0034 (494x700, 84Kb)

34.
0035 (494x700, 99Kb)

35.
0036 (494x700, 84Kb)

36.
0037 (494x700, 69Kb)

37.
0038 (494x700, 78Kb)

38.
0039 (494x700, 79Kb)

39.
0040 (494x700, 79Kb)

40.
0041 (494x700, 87Kb)

41.
0042 (494x700, 99Kb)

42.
0043 (494x700, 94Kb)

43.
0044 (494x700, 68Kb)

44.
0045 (494x700, 71Kb)

45.
0046 (494x700, 67Kb)

46.
0047 (494x700, 60Kb)

47.
0048 (494x700, 99Kb)

48.
0049 (494x700, 80Kb)

49.
0050 (494x700, 82Kb)

50.
0051 (494x700, 149Kb)

51.
0052 (494x700, 112Kb)

52.
0053 (494x700, 139Kb)

53.
0054 (494x700, 98Kb)

54.
0055 (494x700, 145Kb)

55.
0056 (494x700, 77Kb)

56.
0057 (494x700, 135Kb)

57.
0058 (494x700, 125Kb)

58.
0059 (494x700, 96Kb)

59.
0060 (494x700, 93Kb)

60.
0061 (494x700, 120Kb)

61.
0062 (494x700, 99Kb)

62.
0063 (494x700, 95Kb)

63.
0064 (494x700, 89Kb)

64.
0065 (494x700, 88Kb)

65.
0066 (494x700, 94Kb)

66.
0067 (494x700, 107Kb)

67.
0068 (494x700, 104Kb)

68.
0069 (494x700, 100Kb)

69.
0070 (494x700, 102Kb)

70.
0071 (494x700, 90Kb)

71.
0072 (494x700, 116Kb)

72.
0073 (494x700, 111Kb)

73.
0074 (494x700, 92Kb)

74.
0075 (494x700, 113Kb)

75.
0076 (494x700, 88Kb)

76.
0077 (494x700, 83Kb)

77.
0078 (494x700, 116Kb)

78.
0079 (494x700, 94Kb)

79.
0080 (494x700, 111Kb)

80.
0081 (494x700, 105Kb)

81.
0082 (494x700, 90Kb)

82.
0083 (494x700, 83Kb)

83.
0084 (494x700, 99Kb)

84.
0085 (494x700, 85Kb)

85.
0086 (494x700, 90Kb)

86.
0087 (494x700, 76Kb)

87.
0088 (494x700, 121Kb)

88.
0089 (494x700, 99Kb)

89.
0090 (494x700, 96Kb)

90.
0091 (494x700, 102Kb)

91.
0092 (494x700, 106Kb)

92.
0093 (494x700, 114Kb)

93.
0094 (494x700, 90Kb)

94.
0095 (494x700, 106Kb)

95.
0096 (494x700, 85Kb)

96.
0097 (494x700, 81Kb)

97.
0098 (494x700, 99Kb)

98.
0099 (494x700, 88Kb)

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 18 - Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1
Часть 19 - Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней". Часть - 2
Часть 20 - Учимся рисовать! Часть 1.
Часть 21 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.
Часть 22 - "Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 2
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1

Суббота, 13 Мая 2017 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭленКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1

1.
1 (684x700, 385Kb)

3.
3 (688x700, 159Kb)



4.
4 (700x700, 88Kb)

5.
5 7 (677x700, 262Kb)

6.
5 (682x700, 97Kb)

7.
6 (685x700, 88Kb)

8.
7 (676x700, 101Kb)

9.
8 (685x700, 32Kb)

10.
9 (684x700, 284Kb)

11.
10 (700x697, 339Kb)

12.
11 (692x700, 265Kb)

13.
12 (695x700, 300Kb)

14.
13 (700x687, 346Kb)

15.
14 (700x700, 336Kb)

16.
15 (700x698, 293Kb)

17.
16 (687x700, 338Kb)

18.
17 (678x700, 266Kb)

19.
19 (680x700, 330Kb)

20.
20 (677x700, 179Kb)

21.
21 (684x700, 191Kb)

22.
22 (700x692, 50Kb)

23.
23 (693x700, 192Kb)

24.
24 (700x699, 315Kb)

25.
25 (700x697, 208Kb)

26.
26 (688x700, 154Kb)

27.
27 (685x700, 185Kb)

28.
28 (683x700, 151Kb)

29.
30 (674x700, 71Kb)

30.
31 (688x700, 270Kb)

31.
32 (688x700, 284Kb)

32.
33 (700x699, 244Kb)

33.
34 (700x697, 204Kb)

34.
35 (689x700, 275Kb)

35.
36 (691x700, 153Kb)

36.
37 (700x675, 77Kb)

37.
38 (677x700, 330Kb)

38.
39 (688x700, 280Kb)

39.
40 (685x700, 266Kb)

40.
41 (700x689, 246Kb)

41.
42 (695x700, 262Kb)

42.
43 (700x695, 250Kb)

43.
44 (685x700, 221Kb)

44.
45 (688x700, 331Kb)

45.
46 (678x700, 199Kb)

46.
47 (686x700, 135Kb)

47.
48 (686x700, 163Kb)

48.
49 (684x700, 149Kb)

49.
50 (686x700, 243Kb)

50.
51 (671x700, 290Kb)

51.
52 (682x700, 188Kb)

52.
53 (700x682, 255Kb)

53.
54 (687x700, 218Kb)

54.
55 (700x687, 167Kb)

55.
56 (696x700, 152Kb)

56.
57 (687x700, 76Kb)

57.
58 (675x700, 153Kb)

58.
59 (673x700, 240Kb)

59.
60 (681x700, 145Kb)

60.
61 (700x682, 195Kb)

61.
62 (700x690, 178Kb)

62.
63 (700x691, 173Kb)

63.
64 (692x700, 225Kb)

64.
65 (684x700, 117Kb)

65.
66 (692x700, 242Kb)

66.
67 (685x700, 148Kb)

67.
68 (681x700, 148Kb)

68.
69 (683x700, 195Kb)

69.
70 (700x686, 88Kb)

70.
71 (695x700, 183Kb)

71.
72 (691x700, 279Kb)

72.
73 (692x700, 235Kb)

73.
74 (678x700, 160Kb)

74.
75 (678x700, 173Kb)

75.
76 (683x700, 202Kb)

76.
77 (700x687, 254Kb)

77.
78 (686x700, 177Kb)

78.
79 (700x697, 193Kb)

79.
80 (695x700, 117Kb)

80.
81 (695x700, 220Kb)

81.
82 (680x700, 85Kb)

82.
83 (679x700, 243Kb)

83.
84 (688x700, 152Kb)

84.
85 (684x700, 188Kb)

85.
86 (684x700, 234Kb)

86.
87 (695x700, 168Kb)

87.
88 (700x688, 116Kb)

88.
89 (700x688, 133Kb)

89.
90 (694x700, 216Kb)

90.
91 (690x700, 201Kb)

91.
92 (682x700, 200Kb)

92.
93 (684x700, 115Kb)

93.
94 (685x700, 87Kb)

94.
95 (686x700, 223Kb)

95.
96 (700x691, 230Kb)

96.
97 (689x700, 200Kb)

97.
98 (700x692, 238Kb)

98.
99 (699x700, 261Kb)

99.
100 (695x700, 167Kb)

100.
101 (690x700, 292Kb)

101.
102 (675x700, 242Kb)

102.
103 (675x700, 174Kb)

103.
104 (687x700, 183Kb)

104.
105 (681x700, 345Kb)

105.
106 (686x700, 204Kb)

106.
107 (700x691, 175Kb)

107.
108 (700x692, 85Kb)

108.
109 (700x697, 258Kb)

109.
110 (680x700, 187Kb)

110.
111 (692x700, 221Kb)

111.
112 (681x700, 261Kb)

112.
113 (681x700, 261Kb)

113.
114 (685x700, 213Kb)

114.
115 (700x683, 229Kb)

115.
116 (700x691, 83Kb)

116.
117 (694x700, 230Kb)

117.
118 (700x696, 229Kb)

118.
119 (699x700, 172Kb)

119.
120 (688x700, 229Kb)

120.
121 (685x700, 181Kb)

121.
122 (671x700, 163Kb)

122.
123 (681x700, 163Kb)

123.
124 (678x700, 142Kb)

124.
125 (687x700, 237Kb)

125.
126 (700x691, 145Kb)

126.
127 (700x699, 140Kb)

127.
128 (691x700, 70Kb)

128.
129 (699x700, 199Kb)

129.
130 (692x700, 181Kb)

130.
131 (679x700, 158Kb)

131.
132 (679x700, 299Kb)

132.
133 (680x700, 305Kb)

133.
134 (673x700, 247Kb)

134.
135 (700x689, 139Kb)

135.
136 (700x699, 388Kb)

136.
137 (697x700, 115Kb)

137.
138 (692x700, 319Kb)

138.
139 (687x700, 233Kb)

139.
140 (671x700, 259Kb)

140.
141 (678x700, 194Kb)

141.
142 (700x675, 169Kb)

142.
143 (679x700, 202Kb)

143.
144 (700x692, 94Kb)

144.
145 (691x700, 205Kb)

145.
146 (689x700, 274Kb)

146.
147 (689x700, 305Kb)

147.
148 (685x700, 236Kb)

148.
149 (668x700, 234Kb)

149.
150 (677x700, 134Kb)

150.
151 (679x700, 263Kb)

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 16 - СТАТЬЯ - ПЕРЕВОД ПО РИСОВАНИЮ ПЕЙЗАЖА. МАРИНЫ ТРУШНИКОВА.
Часть 17 - СОВЕТЫ В ОСВОЕНИИ ТЕХНИКИ АКВАРЕЛИ
Часть 18 - Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1
Часть 19 - Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней". Часть - 2
Часть 20 - Учимся рисовать! Часть 1.
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Реалистичные картины художника Александра Саидова

Суббота, 13 Мая 2017 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни
maxresdefault (700x315, 268Kb)
Александр Саидов - краснодарский художник, родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края. Отец — известный художник-реалист Сейфулла Саидов. В 1989 г. Александр закончил Краснодарское художественное училище. С 1995 года член Союза художников России, а с 1991 - участник городских, краевых и зональных выставок.
Разнообразие сюжетов картин поражает, кажется, что кисти художника подвластно все - и пейзажи, и натюрморты, и море, и животные, и цветы, и архитектора, а мастерство выше всех похвал. При этом его работы могут быть и потрясающе реалистичны
ми, и таинственными, и фантастичными. Картины этого замечательного художника находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.
Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни
Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни Виноград- Символ мудрости (in vino veritas). Гроздь винограда - атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Миф о Дионисе, прошедшем через страдания и возрождение, напоминает историю Иисуса, изрекшего: "Я есмь истинная виноградная лоза", в полном соответствии с теми многочисленными традициями, где воплощением бога служила лоза. Сок ее - это Свет Духа, ягоды - Святое причастие, а вино - кровь Христова. Этот же мотив используется в христианской иконографии: Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда. Иногда листьями винограда прикрывают половые органы Евы, как противопоставление мужскому фиговому листу. Виноградная лоза символизирует также упоение, гостеприимство, оргии, кипящую жизнью молодость. В исламе имеет место двойственное отношение к вину. Легенда рассказывает, что архангел Джебраил (Гавриил), который выводил Адама и его еще по имени не названную жену из райского сада, сострадая к провинившимся, протянул им гроздь винограда из закрытого отныне для них навсегда сада. Согласно другой версии, его посох увлажнился от слез сострадания, зазеленел и дал побеги, и плоды его были как слезы ангела, круглые и сладкие. Однако дьявол Иблис напустил посредством колдовства на это растение порчу, и поэтому виноград стал, несмотря на свое происхождение как дара ангела, лишенным благодати. Хотя его потребление и сегодня строго запрещено всем верующим, однако в раю особо избранные пьют "вино, которое запечатано мускусом, пробуждающим жажду так, что они постоянно взывают к нему. И вино смешивается с водой источника Тасмин, из которого пьют приближенные Аллаха, его избранные". Также в райском потоке течет "вино, которое пьющим восхитительно по вкусу, но они не напиваются допьяна". В глубинно-психологической символике сновидений, согласно Эппли, появление вина свидетельствует о встрече с духовно-душевным содержанием личности, а не об "алкоголе" в реальном смысле. " В средневековой символике часто проводилось сравнение Христа с виноградной лозой, а его учеников - с ее ветвями. Крест и древо жизни нередко изображаются как виноградные лозы, а сбор винограда - как символ Страшного суда в конце времен. Символ мудрости (in vino veritas). Гроздь винограда - атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни Вино пробуждает в человеке дикость, склонность к грязи. Согласно древней раввинатской притче, Дьявол закопал среди корней самого первого, посаженного Ноем, виноградника, льва, овцу и свинью. Поэтому и человек, пьющий вино, нередко уподобляется какому-то из этих трех животных. "Вино пей в меру, и жизнь будет размеренной... Радуй душу и сердце. Здоровьем души и тела" (Екклезиаст 31: 32-37). Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни В средневековом сборнике новелл "Геста Романорум" (ок. 1300) об этом говорится так: Ной нашел дикий виноград, который называли лабруска - по меже (лабра) между пашней и дорогой. Так как этот виноград был кислый, он взял кровь четырех животных, а именно: льва, агнца, свиньи и обезьяны, смешал ее с землей и сделал из этого навоз, который он положил на корни дикого винограда. Так благодаря этой крови виноград стал сладким... Благодаря вину многие люди становятся львами, обнаруживая гнев, и потому теряют голову. Некоторые становятся стыдливыми, как ягнята, другие превращаются в обезьян вследствие любопытства и безоглядной веселости, которые у них появляются. О "свинских" последствиях опьянения текст не говорит ничего, поскольку этого рода воздействие и без того хорошо было известно. Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни Саидов Александр. Виноград- символ мудрости, бессмертия и жизни 562ccbe1eb2e0f41f2ab2aec4d7800a9--strawberries (700x525, 396Kb) 140918204846 (11) (700x660, 460Kb) 140918204846 (1) (700x524, 379Kb) 140918204846 (3) (700x436, 331Kb) 140918204846 (5) (700x499, 211Kb)

Отсюда и отсюда

Серия сообщений "Живопись-вино,стекло,хрусталь,парные,":
Часть 1 - Художник Саидов Александр Сейфуллаевич
Часть 2 - Реалистичные картины художника Александра Саидова
Часть 3 - Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Пейзаж
Часть 4 - Художник Джанлука Корона из Италии
...
Часть 26 - Корейско-американская художница Soon Young Warren. Картины.
Часть 27 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien),Великобритания
Часть 28 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien).Вкусные натюрморты...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Саидов Александр Сейфуллаевич

Суббота, 13 Мая 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Натюрморты.
Александр Саидов - краснодарский художник, родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края. Отец — известный художник-реалист Сейфулла Саидов. В 1989 г. Александр закончил Краснодарское художественное училище. С 1995 года член Союза художников России, а с 1991 - участник городских, краевых и зональных выставок.

Разнообразие сюжетов картин поражает, кажется, что кисти художника подвластно все - и пейзажи, и натюрморты, и море, и животные, и цветы, и архитектора, а мастерство выше всех похвал. При этом его работы могут быть и потрясающе реалистичными, и таинственными, и фантастичными.



Натюрморт с голубым попугайчиком



Натюрморт с двумя голубыми попугайчиками





Натюрморт с двумя маленькими попугайчиками




Кисть синего винограда




Кишмиш и изабелла





Натюрморт с апельсинами




Натюрморт с инжиром



Натюрморт с музыкальной шкатулкой



Натюрморт с очищеным грейпфрутом



Натюрморт с памелой



Натюрморт с ракушкой



Натюрморт с серебряной тыквой



Натюрморт с серебряной тыквой



Очищенные мандарин, апельсин и грейпфрукт



Попугайчик на ветке малины



Попугайчик среди фруктов



Фрукты с ракушкой



Четыре сорта винограда и чищенные мандарины



Четыре сорта винограда



Бокал со всадником



Три ткани



Бокал с серебряной ножкой



Натюрморт с белым вином



Два бокала вина



Натюрморт 5 сортов винограда



Виноград, персики, груши, сливы



Натюрморт с ветками малины



Фрукты из летнего сада



Натюрморт с тремя сортами винограда



Фруктовый натюрморт



Фруктовый натюрморт



Фрукты на столике



Персики, виноград и вино



Кисть винограда



Серебряный бокал



Хурма и виноград



Фрукты на гобеленах



Хурма и виноград



Хурма и виноград



Черешня с бокалом вина



Яблоки, хурма, виноград



Разломленный гранат



Триптих



Натюрморт с двумя попугайчиками




Два красных попугайчика



Натюрморт с корзинками



Синий попугайчик



С листьями винограда



Виноград и очищенный апельсин



Четыре груши




Красный виноград



Две виноградные кисти



Фрукты



Яблоко и виноград



Виноград на солнце



Роза и малина



***



С клубникой



***



***



***



***



Ветка на вазе



Апельсин



***



Лимоны



Чашка чая



***



Вишня



Вишня



С устрицами


Серия сообщений "Живопись-вино,стекло,хрусталь,парные,":
Часть 1 - Художник Саидов Александр Сейфуллаевич
Часть 2 - Реалистичные картины художника Александра Саидова
Часть 3 - Саидов Александр Сейфуллаевич (Alexander Saidov). Пейзаж
...
Часть 26 - Корейско-американская художница Soon Young Warren. Картины.
Часть 27 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien),Великобритания
Часть 28 - Художник Рой Ходриен (Roy Hodrien).Вкусные натюрморты...


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА

Пятница, 12 Мая 2017 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция, как нарисовать человека

Рисуем человека поэтапно

Признаюсь тебе по секрету: раньше я совершенно не знал, как рисовать людей. Но совсем недавно мне несказанно повезло — я узнал несколько секретов рисования тела человека. Делюсь ими с тобой!

Каждый из нас окружен тысячами людей. Казалось бы, мы до миллиметра выучили пропорции и особенности человеческого тела. Но вот парадокс — нарисовать человека куда сложнее, чем самый экзотический цветок , который тебе только приходилось видеть.

Иногда как нарисуешь кого-нибудь, диву даешься — не человек, а пришелец какой-то. Если у тебя тоже не получается рисовать людей, как говорится, не проходи мимо — здесь ты найдешь для себя много полезного и интересного.

И самое первое – вот этот видеоролик, который покажет, как нарисовать мальчика и девочку.

Далее я подробно написал, как нарисовать человека и что для этого нужно знать.

Как нарисовать человека

Еще древние художники, рисуя человека, пытались поделить его тело на равные части, да так, чтобы легко было правильно воссоздать пропорции фигуры. Ведь зная соотношение отдельных частей тела с фигурой в целом, можно без труда нарисовать человека. При этом, конечно, нельзя забывать о том, что все люди имеют свои особенности.

Итак, рисуя человека, за единицу измерения берем размер головы .

Высота взрослого мужчины, или женщины равна 8-ми размерам головы, высота подростка — 7-ми, ученика — 6-ти, а младенца — всего 4-м размерам головы.

Пропорции людей разных возрастных групп

Как рисовать людей

Перед тем как рисовать человека, запомни несколько важных нюансов :

  • руки должны заканчиваться у средины бедра,
  • локти находятся на уровне талии,
  • колени — строго посередине ноги.

А ты знал, что высота человека равна длине разведенных в стороны рук, а в длине ног умещается четыре высоты головы?

Дальше еще интереснее! Ширина плеч взрослого человека равна двум размерам головы. Ширина таза женщин умещает 1,25 головы, а мужчин — 1,5 головы.

Но что еще больше повергло меня в восторг, так это размер человеческой стопы. Оказывается, ее высота равна высоте носа, а длина — длине предплечья.

Смотри, как должны быть правильно нарисованы мужчина и женщина в разных позициях. Как нарисовать мужчину, схема 2Как нарисовать женщину, схема 2

А сейчас я покажу тебе, как рисовать людей поэтапно. Уверяю, с мастер-классом от Пустунчика это будет легко и просто.

Как нарисовать мальчика

Если тебе нужно нарисовать мальчика, воспользуйся следующей схемой. А я подскажу, как и какие части тела нужно рисовать шаг за шагом.

1. Нарисуй овал — голову мальчика, затем маленькую шею и прямоугольник — туловище.

Как нарисовать мальчика, этап 1

2. Снизу дорисуй еще один прямоугольник, раздели пополам. Это ноги. Нарисуй руки-прямоугольники. На верхнем большом прямоугольнике сделай закругления от шеи к рукам — это плечи.

Как нарисовать мальчика, этап 2

3. Сотри лишние линии на плечах. Нарисуй горловину кофты, линии-швы (но не до конца), где рукава соединяются с основной частью кофты. Нарисуй ширинку и складки на штанах в виде рогатки. Теперь нарисуй ботинки и кисти рук. Детальную схему, показывающую, как нарисовать руки, смотри справа.

Как нарисовать мальчика, этап 3

4. Беремся за рисование головы. Сначала нарисуй крестик — он укажет на середину головы и определит расположение глаз. Две дуги, две точечки и одна маленькая дужка внизу головы — это верх глаз, будущий нос и губы. На уровне носа и глаз будут располагаться уши.

Как нарисовать мальчика, этап 4

5. Дорисуй глаза, на месте точек нарисуй маленькие кружочки — ноздри. Теперь переходи к бровям и волосам.

Как нарисовать мальчика, этап 4

6. Сотри лишние линии и легкими движениями карандаша обозначь складки на одежде. Добавь детали. Поздравляю! Рисунок мальчика готов.

Как нарисовать малыша

Этот рисунок отлично подойдет для какого-нибудь комикса, а еще его можно нарисовать в детский сад или для ученика младших классов. Смешной карапуз станет находкой и для школьной выставки юных художников.

1. Нарисуй овал, обозначь глаза точками, двумя согнутыми дугами покажи нос и рот малыша.

Как нарисовать ребенка - этап 1

2. Обозначь уголки губ, нарисуй ушки и волосы.

Как нарисовать ребенка - этап 2

3. Внизу головы нарисуй трапецию — тело мальчишки. Не забудь прямой горизонтальной линией отделить кофточку от штанов, а вертикальной показать штаны.

Как нарисовать ребенка - этап 3

4. Нарисуй рукава.

Как нарисовать ребенка - этап 4

5. А теперь нарисуй ребенку ручки и ножки.

Как нарисовать ребенка - этап 5

6. Пальцы на руках раздели линиями. Вот и все! Маленький озорник готов к шалостям :)

Как нарисовать ребенка - этап 6

Рисуем девчонок

Сразу три красавицы на одном листе. Желаешь иметь таких модниц у себя в альбоме? Тогда скорее рисовать этих очаровашек!

1. Нарисуй эскизы подруг.

Как нарисовать девочку, эскиз 1

2. Придумай им прически и нарисуй одежду.

Как нарисовать девочку, эскиз 2

3. Добавь детали: ремень, кружевные рукава, гетры, сумочки и так далее.

Как нарисовать девочку, эскиз 3

4. Нарисуй девочкам лица, сделай складки на одежде, выдели аксессуары. Добавь уникальности туфлям каждой из подруг.

Как нарисовать девочку, эскиз 4

Отличная работа!

Подробно о том, как рисовать губы, нос, глаза девушки,ты узнаешь из следующего видеоролика. Предупреждаю, мастер-класс не для новичков, так что будь внимателен, дабы не пропустить важные детали.

 




Как нарисовать парня

Каждая девушка хотя бы раз в жизни пыталась нарисовать парня своей мечты. Для всех он, конечно же, разный. Но сейчас давай просто нарисуем парня в очках и крутой футболке. Поехали?

1. Сделай шаблон человека.

Как нарисовать парня, шаг 1

2. С помощью вспомогательных линий нарисуй голову и руки.

Как нарисовать парня, шаг 2

3. Нарисуй прическу, нос, губы. Надень парню очки.

Как нарисовать парня, шаг 3

4. Обведи контуры тела парня. Нарисуй руки. Штриховыми линиями добавь теней. Обозначь горловину футболки.

Как нарисовать парня, шаг 3

5. Удали ненужные линии. Сделай контуры тела мужчины четче.

Как нарисовать парня, шаг 5

Ну вот! Мачо с серьезным взглядом и в крутых очках готов покорять сердца!

Как нарисовать парня, шаг 6



Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 18 - Как нарисовать капли на лепестках. Уроки рисования от Даши
Часть 19 - Тренируем руку для совершенного мазка!
Часть 20 - ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА
Часть 21 - Уроки рисования - Рыжая кошка" Рисуем котенка
Часть 22 - Почему рисование так нужно взрослым * НЕ РАСКРАШИВАТЬ! А РИСОВАТЬ САМИМ!!!Все художники делают это...
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Защита своей фотографии в Интернете от негативного воздействия.+Приметы и предостережения на каждый день

Пятница, 12 Мая 2017 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита своей фотографии в Интернете от негативного воздействия.+Приметы и предостережения на каждый день

Часто мы выставляем свои фото в Интернете и даже не подозреваем, что недоброжелатели или люди, заинтересованные в контроле над нашими мыслями и чувствами, могут воспользоваться ими,
чтобы нанести нам вред.
Это вовсе не значит, что нельзя помещать фото в сети.

Просто их надо защищать от магического влияния.
Существует универсальная защита своего (но только своего личного!) фото от сглаза, порчи и приворота.


Для этого надо поместить фото на экране и представить, как оно всё больше и больше искажается, дрожит и деформируется, словно отражение в воде или в кривом зеркале.

Одновременно нужно взять острый нож, взять его в правую руку и водить им справа налево между собой и изображением на экране, будто ты обрезаешь соединяющие тебя и изображение нити.

Вместе с этим необходимо прочесть специальный заговор:

Тень не моя,
это не я,
не моя кручина,
не моя личина.
В зеркале меня не просмотришь,
в вещей воде не ухватишь!
Слово сказано, да не в меня брошено,
Дверь открыл, да в окно вышел!

Заговор читается 5 раз подряд.

Теперь ты можешь помещать фото где хочешь, все направленные на него магические действия уйдут в никуда и будут бесполезны.
Ты прервала связь между собой и изображением.


Всякому человеку при его рождении приставляется дьявол и ангел.
Оба они не оставляют человека ни на 1 минуту.
Ангел записывает все добрые дела, дьявол учитывает злые, а когда человек умирает, ангел спорит с дьяволом о грешной душе его.
Кто из 2-х победит - известно одному Богу.
Но на всякий час есть молитвенное слово:

«Ангел мой, сохранитель мой!
Сохрани мою душу, укрепи мое сердце на всяк день, на всяк час, на всякую минуту.
По утру встаю, росой умываюсь, пеленой утираюсь Спасова Пречистова образа.
Враг-Сатана, отшатнись от меня на сто верст - на тысячу, на мне есть крест Господень!»

Приметы о поведении людей, которое может привести к беде

*
Нельзя плеваться, иначе на том свете будешь лизать горячую сковородку.
*
Если человек накануне большого праздника веселится и смеется - в праздник он будет плакать и скучать.
*
Долго смеяться - к слезам.
*
Когда сидишь на стуле, нельзя класть нога на ногу и качать ногою - черта качаешь.
*
Самому себе стричь волосы - жизнь укорачивать.
*
После того как умоешься, нельзя стряхивать воду с рук - от этого черти плодятся: сколько брызг полетит, столько и чертей будет.
*
Пустую яичную скорлупу давить надо - чтобы зла не оставлять.
*
Нельзя не доедать или не допивать - зло оставляешь.
*
Нехорошо для тех, кто во время трапезы меняется бокалами.
*
После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя - оставляешь там свое счастье.
*
Тринадцатым за стол не садись - не то быть неприятности.
*
Не ешь, переступая через порог: нечистый тобой овладеть может.
*
После еды за столом не распоясывайся - овдовеешь.
*
В оставленной на столе с вечера открытой посуде резвится ночью нечистая сила.
*
Хранить в доме разбитую посуду - навлекать на себя несчастье.
*
Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям.
*
Носить чужие вещи - свою судьбу менять.
*
Подметать или мыть пол в день отъезда кого-то из членом семьи - вымести, вымыть его навсегда.
*
Избу в 2 веника не метут.
*
Подушку на стол класть - беду накликать.
*
Дом на старости лет строить не начинают.
*
В старом доме новые окна не рубят.
*
В день отправления в дальнюю дорогу не купайся и не мой волосы - чтобы не было беды.
*
Если увидел старуху с веником в руках, поворачивай домой от греха подальше.
*
Нельзя оставлять в поле незасеянный кусок земли.
*
К ночи черта не поминай.
*
Кто спит с застегнутым воротом рубахи, усыпит свою душу.

Предостережения

*
Каша выходит из горшка - к несчастью.
*
Туши 3-ью свечу, лишь завидишь ее у себя в доме.
*
Нож на столе острием вверх - к дурному.
*
Если выпадет кирпич из печи - к худу.
*
За столом не смеются - бес в кушанье нагадит.
*
Если двери, никогда не скрипевшие, вдруг заскрипят - будет неприятность.
*
Перчатку потерять - к несчастью.
*
Нечаянно рассыпать сахар - к хорошему, соль - к ссоре (чем больше, тем тяжелее: все может обойтись, если просыпанную соль 3-я щепотками перекинуть (пересыпать) через левое плечо или посмеяться).
*
Зеркало разбилось - к беде; надо обязательно вынести осколки из дома и сразу же купить новое.
*
Не поднимай булавку, лежащую к тебе острием.
*
Найти пуговицу - к беде.
*
Кольцо обручальное потерять - не к добру.

Приметы на счастье

*
Посуда бьется - к счастью.

Если во время разговора все вдруг умолкли и наступила тишина - человек родился; тихий Ангел полетел.
*
Кто нечаянно завидит свет в своем доме - жди счастья.
*
Кто перед Успением Пресвятой Богородицы постится, тот от покушения лукавого сохранится.
*
Ешь вполсыта, пей вполпьяна - проживешь век дополна!
Источник
Источник

Серия сообщений "мол-приметы,":
Часть 1 - Надо жить по Вере,а не по "совести"
Часть 2 - Приметы на Благовещение.Благовещение Пресвятой Богородицы.
...
Часть 34 - 5 вещей, которые разрушают энергетику
Часть 35 - Признаки того, что вы оплачиваете долги ваших предков
Часть 36 - Защита своей фотографии в Интернете от негативного воздействия.+Приметы и предостережения на каждый день
Часть 37 - Как женщине одеваться в Церковь?
Часть 38 - Почему не нужно держать икону в кошельке
...
Часть 46 - В день Орехового Спаса желаю благодати и тепла
Часть 47 - Что зависит от матери: материнское благословение и проклятие матери
Часть 48 - Преподобный Серафим Саровский чудотворец. Интереснoе видео, малоизвестные факты. Житие. Иконы. Молитвы.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ГЛАЗА МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

Четверг, 11 Мая 2017 г. 17:08 + в цитатник


12 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ГЛАЗА МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!...

Каждый из нас иногда испытывает неприятные ощущения в глазах. Многим достаточно будет отдыха и хорошего сна для восстановления зрения, но есть признаки, которые нельзя игнорировать.


1. Белые пятна на роговице глаза
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Это довольно распространенное явление среди людей, которые носят контактные линзы, и может быть признаком инфекции роговицы. Даже небольшие травмы глаз, вызванные ношением контактных линз, могут привести к такой инфекции, а впоследствии и к язве роговицы. Особому риску подвергаются люди, которые носят линзы с истекшим сроком годности или одноразовые контактные линзы в течение долгого времени (в том числе на ночь).

2. Белое кольцо вокруг радужки глаза
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Чаще всего это признак старения, который не является поводом для беспокойства, но если до пенсионного возраста далеко, то белое кольцо вокруг радужки может говорить о высоком уровне холестерина и триглицерида, а это часто означает повышенный риск сердечного приступа или инсульта.

3. Поврежденные сосуды в сетчатке
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Такое состояние глаз говорит о высоком риске сердечных заболеваний и инсультов. Высокое кровяное давление может привести к повреждению кровеносных сосудов сетчатки, оказать давление на зрительный нерв и вызвать проблемы со зрением.

4. Сухость глаз
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Сухость глаз вызывает дискомфорт и зуд, а трение глаз повреждает нежную кожу вокруг них. Это приводит к обвисанию века и появлению морщин, а также усиливает воздействие воздуха, отчего сухость глаз только увеличивается. Самая распространенная причина зуда глаз — сезонная аллергия.

Если чрезмерная сухость глаз сопровождается повышением чувствительности к свету, это может указывать на синдром Шегрена — редкое расстройство иммунной системы.

5. Бесцветные пятнышки перед глазами
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Такие «мушки» особенно хорошо заметны на фоне чистого неба, ослепительного снега или хорошо освещенной белой стены. Периодически их замечает каждый из нас, но резкое увеличение количества таких пятнышек должно насторожить: это может быть признаком разрыва или отслойки сетчатки глаза.

6. Опухшие и красные глаза
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Это следствие усталости и недостатка сна, которое часто принимают за признак инфекции.

Также такой симптом может появиться у любителей глазных капель с отбеливающим эффектом. Длительное использование глазных капель может принести больше вреда, чем пользы.

7. Желтоватое пятно возле радужной оболочки глаза
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Некоторые люди замечают у себя желтоватый участок или шишку на белке глаза, которая называется пингвекула. Это признак старения конъюнктивы, и встречается он в основном у пожилых людей.

Кроме этого, развитие болезни провоцируют ультрафиолетовые лучи, поэтому чаще всего пингвекулы появляются у людей, которые проводят много времени на солнце, и это можно сравнить с мозолью на коже. Такие образования также возникают при систематическом раздражении от ветра, пыли и дыма. Пингвекула — безобидное новообразование, которое не оказывает негативного влияния на зрение.

8. Непроизвольные слезы
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Звучит парадоксально, но непроизвольные слезы могут быть признаком сухого глаза. Таким образом глаз пытается компенсировать недостаток влаги. Это явление распространено среди тех, кто проводит много времени за компьютером или у телевизора.

Внезапно становится трудно закрыть один глаз и контролировать слезотечение из него? Это симптом паралича нерва, который контролирует мышцы лица. Может быть осложнением после перенесенной вирусной инфекции.

9. Маленькая темная точка на фоне мерцающих волнистых линий
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Эти симптомы могут указывать на нарушение кровообращения в головном мозге. Но, как правило, появляющиеся и исчезающие из поля зрения точки говорят о помутнении (деструкции) стекловидного тела. Самая распространенная причина — общее старение организма. Однако в группу риска попадают люди с нарушенным обменом веществ — больные сахарным диабетом, с сосудистыми расстройствами и любители диет.

10. Периодически пропадает изображение в поле зрения
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Если время от времени пропадает изображение на отдельных участках поля зрения, то это признак глазной мигрени. Она может сопровождаться головными болями из-за нарушения кровообращения в головном мозге. Глазная мигрень безвредна. Точного объяснения ее возникновения нет, не существует и методов лечения.

11. Помутнение зрения
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Помутнение зрения бывает не только из-за близорукости. Это может быть признаком диабета. Если при затуманенном зрении появляются блики и ореолы вокруг источников света, то это может быть признаком катаракты. Катаракта — это частичное или полное помутнение хрусталика глаза

12. Желтые белки глаз
148970122_4059776_siren (500x64, 45Kb)
Чаще всего причина скрывается в снижении функциональности печени и желчевыводящих путей. Желтушность может стать основным симптомом такой патологии, как гепатит.
Источник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь