-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Королева-мать

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей: 19589
Комментариев: 3082
Написано: 48658





Туника

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалки женские/туники летние и ажурные

Пирог со штрейзелем "Пряничный"

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со штрейзелем "Пряничный" (для мультиварки и духовки)




Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Пирог " Вишня в шубке"

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог " Вишня в шубке"



Пирог " Вишня в шубке"

 

Photo-0056.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Свинина по-китайски

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, для нашего блюда нам потребуется:

  • свиная вырезка - около 350 граммов
  • 2 небольшие болгарских перца
  • 100-150 гр ананаса 
  • уксус - 2 ст.л. 
  • 2-3 ст.л. сахара
  • 2-3 ст.л. кетчупа
  • 1 ст.л. соевого соуса
  • желток 1 яйца
  • квадратик 1х1 см свежего имбиря
  • крахмал
  • и, конечно же, растительное масло и соль
Читать далее...
Рубрики:  Блюда из мяса, птицы, соусы

Жаворонки

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаворонки




Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Гимнастика для красивых бедер

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если вы хотите иметь стройные и упругие бедра, то вам необходимо как можно больше двигаться. Старайтесь больше ходить пешком (в день не менее 30 мин.), предпочитайте лифтам лестницы, а также регулярно выполняйте наши упражнения! Итак:

Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц бедер, несколько основных советов:

Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.

Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.

Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.

Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.

Читать далее...
Рубрики:  Фигура

Сдобные булочки "Косички"

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сладкая выпечка

Рулька в темном пиве без варки

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулька в темном пиве без варки




Кулинария на Povarenok.ru

Рулька в темном пиве без варки
Рулька в темном пиве без варки
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса

Итак, опять у меня не нашлось посудины, в которой по старому, доброму обычаю надо бы рулечку сначала отварить часа 2, а там уж и запекать... Поэтому, по рульке мой заход №2, ни в инете, ни на "Поваренке" не нашла подобного рецепта, потому приглашаю уважаемых поварят к столу!

Ингредиенты: рулька, пиво темное, перец черной, гвоздика, чеснок, мед, горчица, приправа, соль.
Тэги: ужин.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  Блюда из мяса, птицы, соусы

Котята

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Домашний уют/вышивка
Домашний уют/покрывала, пледы, подушки

Шикарные абстрактные фоны

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

95 Abstract Backgrounds



Шикарные абстрактные фоны

Размер 1900х1200, все фоны кликабельны до оригинального размера. 

+ 84 абстрактных фона

Две подушки

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две подушки



СХЕМЫ
Рубрики:  Рукоделие

Топ

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для детей/топы

Пирог *Бабушкина салфетка*

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог *Бабушкина салфетка*



Большое спасибо  Gylchatay за найденый в инете этот рецепт.

Спасибо Танюше  Kontik , kont  из г Алматы за чудесную идею оформления пирога

DSC00854.JPG

Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.Тесто можно делать по любому понравившемуся вам и проверенному рецепту дрожжевого теста.У меня было такое.

Тесто
Яйцо-1 шт
Дрожжи -1 ст.л
Сахар-4 ст л
Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан
1 ст л масла сливочного
5 ст.л подсолнечного
Соль на кончике ножа
Мука-500 гр.
Все смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса
Готовое тесть разделить на 2 части.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.



Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food



Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.



Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.



Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.



Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.



Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.



Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
Рубрики:  Закусочная, хлебная выпечка

ПАСХА - Пасхальные рецепты

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА - Пасхальные рецепты



Идет последняя неделя Великого поста, именуемая Страстной Седмицей. Православные христиане всего мира готовятся встретить светлый праздник Пасхи. Passion.ru решил поделиться со своими читательницами тонкостями кулинарного искусства опытных хозяек и рецептами пасхальных блюд.

Русский пасхальный стол был традиционно богат и разнообразен. В зажиточных семьях подавались до 40 блюд - по числу дней Великого поста. Пасха праздновалась долго: в любой момент могли зайти в гости, и величайшим позором для хозяйки был бедно накрытый стол.

Обязательными являлись мясные блюда - запеченные и жареные окорока, телятина, всевозможные заливные и холодцы, паштеты, рулеты, закуски из овощей, грибов, каши (с мясом и сладкие), дичь. Особое внимание уделялось сладкому столу. Помимо обязательных куличей и творожных пасок пеклись булочки, медовые пряники в виде птиц и зверей.

Изображение в печеных изделиях барашка имело и символический характер - это был символ, напоминающий о жертвенной гибели Христа. Готовились пироги, мазурки, нежные «пуховые» бабы, варились кисели и сбитни, делали многослойные желе из соков и варенья.

Пасхальный стол не имеет ограничений в использовании продуктов, но рыба обычно на нем не присутствует. Так же, как и поминальный стол сорока дней, пасхальный стол накрывается на целый день, все зашедшие в дом имеют право подойти и отведать угощение даже без приглашения хозяев.

Видимо, длительностью застолья обусловлено еще одно правило для пасхального стола - на нем обычно не бывает горячих блюд, что дает возможность хозяйке не обслуживать гостей, а вместе с ними радоваться и праздновать светлый день. Празднуется Пасха всю неделю, и всю неделю у хорошей хозяйки должен быть накрыт стол, поэтому еду готовили загодя и много.

Предпочтение отдается старорусской кухне, но обязательными являются три блюда, которые освящают в субботу в церкви и которыми начинают разговляться - это крашеные яйца, куличи и пасха.

Рубрики:  Коллекции рецептов

Пасхальные куличи, кексы, бабки.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные куличи, кексы, бабки.



ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАЙЦЫ

Продукты:

600 гр. муки,
40 гр. дрожжей,
250 гр. теплого молока,
100 гр. сливочного масла,
2 яйца,
60 гр. сахара,
тертая цедра 0,5 лимона,
1 желток,
1 белок,
40 гр. сахарной пудры,
миндаль,
пищевые красители,
разноцветные леденцы на отделку.

Муку просеять горкой и сделать лунку, куда раскрошить дрожжи, смешанные с небольшим количеством сахара и молока.
Опару накрыть чистым полотенцем и поставить на 15 минут в теплое место, после чего ввести растопленное масло, яйца, соль, сахар и замесить тесто. Тесто накрыть и оставить на полчаса подходить.
Из картона вырезать шаблоны фигурок зайцев. На посыпанной мукой доске раскатать тесто толщиной в 1 см., вырезать из него зайцев, уложить на смазанный маслом противень, смазать взбитым желтком и дать постоять 15 минут.
Выпекать фигурки в духовке, разогретой до 210 градусов в течение 10-15 минут.
Белок растереть с сахарной пудрой в пену и подкрасить красителем. Готовых зайцев раскрасить полученной глазурью и украсить леденцами и миндалем.

Белоснежка Аля

Творожный торт Пасхальное чудо, Кулич с начинкой, Кулич из венского теста, Кулич на коньяке с изюмом, Апельсиново-шоколадный кекс, Кулич миндальный, Маковый кекс рулетом, Пасха царская, Кекс с курагой и апельсинами, Кекс английский, Бабка вишневая, Кекс медовый с сухофруктами, Кекс с ликером и шоколадным кремом + Секреты приготовления кулича
Рубрики:  Коллекции рецептов

Яичный скрамбль с фетой в пите

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный скрамбль с фетой в пите



Сегодня я предлагаю вам еще одну идейку для завтрака выходного дня. Ну или не выходного, если в будни у вас есть достаточно времени на приготовление обстоятельного завтрака :) . Основной рецепт можно по собственному вкусу дополнить свежими овощами - например, парой ломтиков помидора. И да, это хороший вариант для утилизации белков.

 

Ингредиенты на 2 порции:

2 яйца
4 белка
60 г сыра фета
2 ст.л. нарубленного свежего укропа
2 питы

соль не нужна, сыр и так соленый

Состав

Яйца и белки слегка взбиваем вилкой или венчиком. Добавляем раскрошенный сыр.

Взбиваем

В сковороде разогреваем пару чайных ложек масла, вливаем яичную смесь и, постоянно мешая, жарим до вот такого состояния:

Жарим

Посыпаем нарубленным укропом, перемешиваем. Кладем в питы, по желанию добавляем еще укропа, дополняем помидоркой.

Яичный скрамбль с фетой в пите

Приятного аппетита!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/7876

Рубрики:  Закусочная, хлебная выпечка

Самые ленивые пельмени

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…

Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Фоторепортаж приготовления этой вкуснятины: + 25 фото. Учитесь, девушки - пригодится!)) >>>
Рубрики:  Вкусная еда/вареники, пельмени...

Пирожные без выпечки

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки



Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно… 


 (640x480, 142Kb) 

 

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Торты без выпечки, десерты и мороженое

Летний пуловер с сетчатым узором (Сабрина)

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалки женские/пуловеры


Поиск сообщений в Королева-мать
Страницы: 979 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь