Мне нужент тот... |
|
Метки: стихи |
Поделки из пластиковых бутылок. |
Метки: детки поделки бутылки |
Футбол! Сделай настольную игру сам! |

Метки: дети игры |
Тест ''Я в детском саду'' |

Метки: детки тесты интересное полезности |
Как объяснить ребенку - откуда берутся дети... |

Вот и к нам "в гости" пришел этот вопрос. "Мама, а откуда дети-то берутся?"
Моему старшему недавно исполнилось семь, а три года назад родилась еще дочь и он видел, как у меня рос живот, как УЗИ показывало плод. Другими словами, был в курсе, что ребенок появляется, вернее рождается из маминого животика.
Теперь у него возник вполне резонный вопрос "Как ребенок оказался в животе?"
Мы решили с ним купить хорошую книжку и прочитать вместе об этом. Что и сделали.
Книга на столе, а точнее детская энциклопедия, где по этому вопросу целая глава. Написано вроде простым языком, иллюстрации хорошие. После сончаса, наверное, начнем читать. Может и не сразу с этой главы, а может и сразу...
Метки: дети воспитание |
Как научить ребенка думать. |

Чем раньше ребенок научится думать не только над поставленной школьной задачкой, но и просто так, для удовольствия, тем быстрее сформируются у него интеллект, ответственность и серьезность.
Принято считать, что формирование мышления у ребенка заканчивается в позднем подростковом возрасте, когда появляется рефлексия - зрелые мысли о себе и своем поведении. Подростки все больше начинают задумываться о смысле жизни и своем месте в ней. Пятнадцатилетняя девушка или юноша может часами размышлять, глядя в потолок. А вот маленькие дети этого делать не умеют. Вся их жизнь проходит в общении с окружающими – сверстниками и родителями.
СКУКА - ЭТО НЕУМЕНИЕ РАЗМЫШЛЯТЬ
Метки: дети воспитание развитие |
Читаем детям. |

Программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой
Художественная литература
- от 3-4 лет
- от 4-5 лет
- от 5-6 лет
- от 6-7 лет
Метки: дети чтение |
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА, запеченные в апельсиновом соке. |

Метки: курица сок апельсин рецепты |
Как украсить рулет. |
Метки: украшение блюд |
Картофельный салат по-корейски. |
Рецепт для смелых и бесстрашных))) Оригинальный острый салат из сырого картофеля и маринованного мяса.

Рецепт моей свекрови. Этот салат был ее «фирменной» фишкой. Я, когда впервые попробовала его, не смогла сразу сказать, из чего он сделан.
Я не знаю истории происхождения этого салата у свекрови, да и готовлю я его немного по-другому, но основной принцип салата соблюдаю – практически сырые картофель и мясо, а также много острых специй-приправ.
Потребуется:
мясо (свинина, желательно, постная, но можно и филе курицы) – около 150 гр.,
картофель – 400 гр.,
лук – 150 гр.,
чеснок – 4 зубчика,
соевый соус – 3 ст. л.,
уксус (брала яблочный) – 3 ст. л.,
растительное масло – около 50 мл.,
жгучий молотый красный, черный молотый перец, соль, сахар, кориандр, кунжут, зелень – по вкусу. Можно весь набор специй заменить покупным «Для моркови по-корейски. Острый».
Приготовление:

Мясо нужно порезать очень тоненькими стежками-полосками и замариновать на сутки (в холодильнике) вместе с полукольцами лука в смеси уксуса и соевого соуса, добавив по 0,5 ч. л. жгучего и красного и черного перцев, 1 ч. л. семян кориандра и щепотку сахара.


Закипятить в кастрюле подсоленную воду (около литра).
Картофель нужно очистить и натереть на терке для моркови по-корейски, сразу хорошо промыть холодной водой и выложить в кипящую воду, выключив сразу огонь. Подержать минуту, чтобы картофель избавился от сырого вкуса, но не сварился, а был «на зубок». Воду сливаем, картофель промываем холодной водой, немного отжимаем. Солим, перчим и добавляем специи по вкусу (у меня 1 ст. л. кунжута, щепотка сахара, 0,5 ч. л. жгучего красного молотого перца), перемешиваем.


В сковороде разогреваем растительное масло и добавляем в него порезанный чеснок, румяним его до золотистого цвета и приятного запаха. Выливаем горячее масло с чесноком в картофель, перемешиваем, добавляем маринованное мясо с луком и измельченную зелень (у меня сельдерей). Перемешиваем салат, даем немного настояться.
Мясо можно предварительно отварить, чтобы не переживать за свой желудок и возможные последствия.
Кто не побоится и рискнет приготовить салатик, надеюсь, приятно удивит своих домашних)))
Дети такой салат, конечно, кушать не станут – это для взрослых посиделок, под «рюмку чаю»)))

Приятного вам аппетита! 
Метки: салаты мясо по-корейски картофель рецепты |
Журнал"Коллекция идей"18/12 |
Метки: журналы детки |
Декоративные полочки в интерьере. |

Метки: интерьер уют дом дизайн |
Журнал"Коллекция идей"17/12 |
Метки: журналы детки |
Кекс медовый. |

Этот кекс я выпекала на Медовый спас. Очень понравился. При желании его с лёгкостью можно превратить в тортик, прослоив сметанным кремом, но и просто так, в первозданном виде, он очень вкусен! А уж аромат ...
Рецепт
Метки: кекс мёд рецепты выпечка мультиварка |
Прищепочный алфавит. |

Подробнее на http://www.blogimam.com/2012/10/premera-rubriki-na-blogi-mam-razvivaj-ka-segodnya-alfavit-iz-prishhepok/
Метки: детки развитие |
Елочный шарик из бумаги. |
Метки: детки поделки бумага |
Сказка о Ненужной Жертве. |
|
Метки: мудрость интересное отношения |
CCleaner - полезная програмка для очистки диска. |

Одна из самых полезных программулинок, которая должна быть на компьютере. Ею пользуюсь постоянно, чтобы не засорять его разным мусором. Очень полезна так-же и её функция по чистке реестров - доступна для начинающих пользователей и не убирает ничего лишнего.
Как с ней работать ВНИМАТЕЛЬНО! Читаем дальше....
Ежедневно работая на компьютере, мы запускаем множество разных процессов и программ (иногда даже этого не замечая). Например, просто сидим в Интернете (изучаем уроки сайта «Чайникам - Нет!»:)), общаемся по Аське или Скайпу, переписываемся с друзьями с помощью электронного почтового ящика, запускаем игры или всевозможные программы, устанавливаем новые игры, утилиты, драйвера или кодеки, удаляем уже ненужные программы и т.д. И делаем мы всё это, не задумываясь о том, что же в это время происходит в системе.
Например, многие даже не знают, что при установке практически любой программы производится запись в так называемый реестр Windows (чтобы система «знала» об этой программе), а при удалении программы эти записи из реестра удаляются. Правда такое удаление не всегда происходит правильно, а иногда вообще не происходит.
Не все начинающие пользователи знают также и о том, что некоторые программы создают на жестком диске временные файлы для своей работы или же добавляют в том же реестре новые записи. В большинстве случаев такие программы сами удаляют после себя временные файлы и записи, но иногда случается, что этого не происходит, и программа оставляет в закоулках операционной системы кучу электронного мусора и ошибки в реестре.
Метки: полезности компьютер |
Скачать бесплатно программы. |
Программы для интернета
Последняя версия
|
Maxton
Версия 3.4.5
|
Последняя версия
|
|---|---|---|
Версия 5.1.2
|
Последняя версия
|
Версия 2012 года
|
Internet Explorer
Версия 9
|
Версия 11.4.402.278
|
Антивирусы и Anti-autorun
ira personal
Последняя версия
|
AVG
Версия 2012 года
|
Версия 21.12.12
Читать
|
|---|---|---|
|
Antivirus Версия 6.0.1367 Настройка |
|
|
Версия 4.37
|
Версия 11.0.0.1245
|
|
FireWall
post Firewal
Версия 6.51
Настройка
|
Comodo Firewall
Версия 5.8
|
Версия 4.6
|
|---|---|---|
|
|
|
Популярные антивирусы |
Файловые менеджеры
Total Commader
Версия 756a
|
Версия 1.75
|
|---|
Архиваторы
Версия 9.2
Настройка
|
TUGZip
Версия 3.5
|
Extractor
Версия 1.6.1
|
|---|---|---|
IZArc
Версия 4.1.6
|
WinRar
Версия 4.20 Настройка |
Версия 165
|
Обмен файлов
Версия 3.0
Настройка
|
Версия 1.30
|
Версия 1.2.49
Читать
|
|---|---|---|
Версия 7.6
Настройка
|
Версия 0.782
Настройка
|
Версия 2
Читать
|
|
Версия 0.50a Настройка |
Версия 4.7.0.0
|
Просмотр PDF и DjVu
crobat Reader
Версия 10
|
Последняя версия
|
Версия 1.6.66.0
|
|---|---|---|
Версия 1.0.3
|
Версия 3.0.0.128
|
Текст
penOffice.org
Последняя версия
|
Версия 6.1.8
|
Версия 3.2.8
|
|---|
Мультимедиа
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Последняя версия
|
|---|---|---|
Версия 3.59
|
Версия 3.3.0
|
Media Player Classic
Версия 1.3.1
|
Версия 2.0.3
|
DirectX
Июньская версия
|
Версия 1.1.15
|
Версия 3.1
|
Версия 8.0
|
Версия 4.0
|
Версия 17
|
Windows Media Player
Последняя версия
|
Версия 10
|
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Winamp
Версия 5.63
|
Кодеки
Последняя версия
Читать
|
Последняя версия
Настройка
|
Версия 2.0
|
|---|---|---|
Последняя версия
|
Версия 3984
|
Pack 64-bit Настройка
Последняя версия
|
CCCPack
Версия 2011
|
Версия 1.3.2
|
Конвертация
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Camstudio
Версия 2.0
|
|---|---|---|
Версия 3.5.5
|
VirtualDub
Версия 1.93
|
Hamster
Версия 2.0.1
|
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Версия 6.0
|
Последняя версия
|
Версия 0.8
|
Версия 5290
|
Последняя версия
|
YouTube to Mp3 Converter
Версия 3.3
|
Windows MovieMaker
Версия 2.6
|
Последняя версия
|
Windows Live Movie Maker
Версия 15
|
Последняя версия
|
Аудио редакторы
Версия 1.2.6
|
Последняя версия
|
Версия 2.1.3
|
Версия 2.49а
|
Версия 1.4
|
Версия 1.0.5
|
Общение и почта
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Последняя версия
|
Pidgin
Версия 2.10
|
Версия 8097
|
Версия 7.0.1
|
Версия 9044
|
Версия 5.6.0 Читать |
Версия 8
Настройка
|
Версия 0.9.37
|
Менеджеры закачек
Версия 5.13
|
Orbit Downloader
Версия 4.1.0.2
|
Версия 3.7
|
Версия 3.0
|
Версия 4.8
|
Версия 2.5
|
Universal Share Downloader
Версия 1.3.5
|
|
Версия 3.1
|
Версия 3.3
|
Удаление и чистка
Unlocker
Версия 1.9.1
|
Версия 4.0
|
LockHunter
Версия 1.0
|
Версия 3.1.1
|
Версия 1.9.1
|
Виртуализация
Версия 4.1
|
Последняя версия
|
Диагностика и другое
Версия 4.45
|
Версия 3.3.0
|
Метки: полезности компьютер |
Рецепт халвы. |
Поделиться ссылочкой:

Начала просматривать свой сайт и увидела, что у меня бОльшая часть МК по кулинарии. Получается готовить я люблю больше всего, а вот в стране я еще не поделилась не одним МК. Исправляю эту оплошность. И выкладываю рецепт халвы, которую делаю регулярно.
Мне кажется мало кто не любит халву. Я очень ее люблю, но в связи с тем, что в промышленных продуктах сейчас много вредных добавок, я стараюсь по максимуму готовить сама. На этот рецепт я наткнулась в отрывном календаре, попробовала, немного доработала рецепт и теперь мы с семьей наслаждаемся этим вкусным лакомством.
И так рецепт халвы:
3 части очищенных семечек
3 части муки
1 часть молока
3 части сахарного песка
1 часть растительного масла
Почему я пишу части? Это чтобы было удобно использовать этот рецепт. Я в качестве измерителя частей использую мерный стаканчик от мультиварки, он меньше обычного и халвы получается не так много. А Вы можете заменить части на любое количество грамм или вообще столовую ложку :) и сделать для себя удобный рецепт халвы. Пробуйте!
Мастер-класс по изготовлению халвы:
Я покупаю чищенные семечки и поэтому я их обязательно мою и даю стечь

Выкладываю на сковородку и начинаю на среднем огне сначала подсушивать, а потом поджаривать. Тут все зависит от Вашей фантазии, если вы хотите, чтобы халва была сильно жареной, то держите семечки дольше до коричневого цвета, мне понравилось больше не сильно жаренная

После обжарки семечек я обжариваю муку. Первый раз я ее обжарила сильно и халва получилась слишком уж коричневая и жареная, поэтому теперь я ее просто подсушиваю

Семечки за это время остыли и я проворачиваю их в мясорубке (у меня электрическая) два раза. Получаются такие вот червячки 

Следующий шаг - нагреваем молоко с сахаром, не сильно, до растворения сахара. Конечно же, молоко лучше брать долгоиграющее, я брала "Домик в деревне" 3,2%. Выберите себе процент молока в зависимости от Ваших вкусов, если хотите чтобы халва была менее жирная, то можно взять меньше процент и наоборот. Пока молоко немного остывает, перемешайте семечки с мукой, можно пропустить эту смесь еще раз через мясорубку и в эту смесь заливайте молоко, помешайте, помните до впитывания молока и добавьте растительное масло. Теперь в любую форму и под гнет на часик-два, потом я храню ее в холодильнике.
Но под гнет я кладу ее не всегда. Когда у меня есть желание и время я делаю из халвы конфетки. Для этого я формирую из халвы конфетки. Делаю я это таким вот стаканчиком, уже не помню откуда я его взяла. Кстати, здесь же стоит мерный стаканчик от мульти. Такие вот конфетки рядами стоят как солдаты и ждут своей очереди 
Не забудьте смазать формочку для конфет. Я смазывала маслом и пробовала окунать в горячую воду. Все равно, пришлось как куличики, конечно, выбивать их из этой формочки, сами видите, что края не сильно ровные. Но можно и шарики катать, что кстати и проще и быстрее

Потом я растапливаю шоколад, пока я правда плавила готовый, потому что уж очень удобно поливать из этих пакетиков, но теперь они кончились и надо придумать форму из которой хорошо будет поливать настоящим шоколадом

Пакетики у меня в тот раз были один с черным шоколадом, а второй в двумя разноцветными шоколадками и вот что получилось.

Смели такие конфетки за два дня и то только потому, что я ограничивала их потребление :) Вообще делать конфетки из халвы не так уж и долго, если совершенно не экономить шоколад, как на фабрике лить и на конфеты и мимо. Но поскольку мне было жалко шоколада и у меня его было не так уж и много, то обработка каждой конфетки заняла много времени. Теперь я усиленно думаю, как быстро облить все конфеты и шоколад при этом сэкономить. Есть мысль окунать в шоколад конфеты и потом уже укладывать сушиться, но я пока не пробовала и есть вероятность, что конфета будет падать в кастрюлю. Хотя во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Как только попробую, обязательно поделюсь.
Кроме того, я планирую дополнять эту публикацию и другими опробованными мной рецептами.
Спасибо, что заглянули!http://stranamasterov.ru/node/438809?c=new_451
Метки: халва рецепты десерт |