-Рубрики

 -Цитатник

Да, просто жить... - (0)

...

Люблю тебя Петра творенье! Санкт-Петербург глазами Бэгги Боем - (0)

2. Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы...

Совершенно летнее настроение!!! - (0)

...

Мастихиновые пташки. Американская художница Анжела Моултон (Angela Moulton) - (0)

Angela Moulton/Анжела Моултон – профессиональная художница, которая проживает в городе Элмхерст,...

причина для счастья - (0)

...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2011
Записей: 6952
Комментариев: 2696
Написано: 23350


Переделка кухонного стола.

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 11:23 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA

декупаж

Пришла идея переделки своего старого кухонного советского стола с помощью декупажа физической картой. Морская тематика и карты моя слабость.

Вдохновение

2 (700x598, 463Kb)

Для работы я использовала такие вот штуки.

3 (700x598, 555Kb)

Сначала я пошкурила стол. Наждаком поработала над ножками (дерево) и столешницу (пластик — как на картинке выше, думаю всем знаком такой рисунок, он был у многих). Далее я покрыла краской в 4 слоя весь стол (в следующий раз буду акриловой — ей наверное полегче работать). Водоэмульсионкой красить пластиковую поверхность не так-то уж удобно.  

4 (700x317, 268Kb)

Когда все подсохло, это было на следующее утро, я нанесла на распечатки и на столешницу клей пва и начала совмещать рисунок. Сразу скажу это было самое трудное. Лучше найти где-то и распечатать на большом формате сразу, чтоб не мудохаться потом. Даже совмещая по меткам на столе, размокшая бумага деформируется и рвется, в общем тяжко было. Потом я повыгоняла валиком пузырьки воздуха, как советуют при любом декупаже. Стол подсох где-то через час-два и я покрыла все матовым лаком в 4 слоя, через каждые 2 часа как было написано на баночке. В носке пока замечательно, на горячее и грязь лак реагирует хорошо, не желтит, не облазит, мою стол и моющим средством — тоже отлично. Но планирую обновлять покрытие хотя бы раз в полгода, бумага все таки. Вот такой столик у меня теперь на кухне.

5 (700x520, 491Kb)

Источник

 

 

Серия сообщений "Ремонт":
Часть 1 - "Жидкие обои" своими руками.
Часть 2 - Рецепт самоотвердевающей пасты..
...
Часть 14 - Необычные полки в интерьере.Часть 2.
Часть 15 - Как правильно гасить известь .
Часть 16 - Переделка кухонного стола.
Часть 17 - Как правильно соединять провода .
Часть 18 - Домашняя грунтовка .
...
Часть 22 - Клей из линолеума.
Часть 23 - Подключение одноклавишного выключателя, розетки.
Часть 24 - Надежный раствор для замазки печи


Понравилось: 2 пользователям