-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов 1.  2.  3.  4.&nbs...

Художник Сергей Сологуб - (0)

Художник Сергей Сологуб / Sergej Sologub (Россия - Германия, 1957) ✨Художник Сергей Сологу...

Плед. Крючок. - (0)

Плед. Крючок. ...

Свободный пуловер с V-вырезом - (0)

Свободный пуловер с V-вырезом Здесь все продумано для абсолютного комфорта: силуэт оверсайз, небо...

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen - (0)

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen

 -Метки

аджика акварели акварель астрология аудиокниги безрукавка бохо стиль великие художники вязание крючком вязание спицами вязанные игрушки голубцы готовим готовим быстро деткам для души желет женщина живопись жилет журнал по вязанию журнал по вязанию крючком. заготовки здоровье игрушки игрушки крючком интересно кабачки кардиган спицами комнатные растения корейская кухня кот лежебока. кружево куклы лирика лоскутное шитье мода музыка мыло мясо натюрморт овощное блюдо пастель печень печенье пироги плед плед крючком пледы плетение подушка подушки поэзия прогноз пуловер пуловер спицами рисуем рыба рюкзак салат теплый салаты салфетки крючком свитер скатерть в филейной технике современная живопись стил стиль одежды шик сумки супы топ крючком топ спицами тунисское вязание узоры крючком узоры спицами уроки рисования художник художники современные шаль шаль крючком шапочка шьем шьем платье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AZADA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Темы_и_схемы про_искусство Рецепты_домохозяек Live_Memory Мир_моих_увлечений Вышивка_крестиком Аудиокниги вязалочки О_женщинах_и_для_женщин _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Всё_для_блога КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Энциклопедия_красоты ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Перекресток_желаний РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интерьер ЛиРу НАШ_САД Smart_girls A_Propos Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Прогулки_по_планете Питер СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Служба_изменения_кадров Тайны_нашего_времени Учим_итальянский Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение Триплет_Душ tzxmanga WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей: 23532
Комментариев: 1550
Написано: 31959





>Потрясающие рецепты мороженого в домашних условиях!!!

Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие рецепты мороженого в домашних условиях!!!
 

Если в вашем детстве самым трудным выбором у прилавка с мороженым было «шоколадное или ванильное», то приготовьтесь: вы будете в восторге от этой вкусной революции! Сейчас мороженое может быть любым — солёным, сладким, с сыром или уксусом. Да-да-да, вы не ослышались. С уксусом. Эти 15 рецептов сначала могут удивить, потом вызвать любопытство, и вы сами не заметите, как окажетесь на кухне, нарезая свёклу (и снова не ослышались). И если это мороженое такое же на вкус, как и на вид, то почему бы и нет? Жаркие дни ведь совсем не за горами!

1. Клубничное мороженое с розмарином и уксусом

15 рецептов оригинального и вкусного мороженого

Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки, мороженое, десерт

Метки:  

Drawing made easy - 1935г. Учимся рисовать!

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Drawing made easy - 1935г. Учимся рисовать!

Какое хорошее пособие, жаль текст не прочтешь из-за пробелов в английском...
drawingmadeeasyh00lutz_0024 (491x700, 57Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Читаем и слушаем книги М.Веллера/юмор

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и слушаем книги М.Веллера/юмор

Фото_Веллер_Михаил_Иосифович_727aa (200x253, 7Kb)Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий. Последний бестселлер, роман "Гонец из Пизы" (2000), выдержал за год 11 изданий. Самый издаваемый сегодня из русских некоммерческих писателей - только в 2000г. Его книги выходили 38 раз общим тиражом около 400 тыс. экз.
Издавался в таких изданиях, как "Литературная газета", "Знамя", "Октябрь", "Дружба народов", "Огонек" и др. Его книги написаны с долей юмора и оставляют после прочтения книги хорошее настроение.
Читал лекции по современной русской прозе в университетах Милана, Иерусалима, Копенгагена.
В свободное время живет в Москве, но работать продолжает в Таллине.
CoverNormal (206x318, 45Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) CoverNormal (200x315, 51Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) BC2_1424526366 (300x482, 104Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  КНИГИ/Аудиокниги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коллекция вязаных крючком зонтиков.Видео мастер-класс.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция вязаных крючком зонтиков.Видео мастер-класс.


Читать далее...
Рубрики:  А-ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Темные круги под глазами-убираем

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темные круги под глазами-убираем

 
Вы можете перепробовать кучу разных кремов и не добиться хорошего результата. Если и будет эффект, то ненадолго. 

Попробуйте один очень интересный домашний рецепт. Вы будете поражены!
Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Салон красоты

Метки:  

Надо проверить.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо проверить.

Мухи создают много проблем в доме. Они, конечно, не кусают людей, но являются разносчиками различных вредоносных микроорганизмов. Мы предлагаем безобидный, но очень эффективный способ, который поможет избавиться от мух в доме. В отличие от магазинных средств он является не вредным как для мух, так и для людей. Для того чтобы избавиться от мух, не нужно много затрат и времени.
Тебе понадобятся:
прозрачный целлофановый пакет;
4 монетки (по желанию);вода,веревка.

 

;
.4395839_getImage_3 (600x315, 32Kb)

Способ использования:

Заполни пакет наполовину водой, по желанию кинь туда монетки, завяжи пакет веревкой и подвесь в нужном месте. Если дверь в дом летом часто открыта, то можно подвесить прямо перед входом. Также можно на балконе повесить и держать окно открытым.
Многие люди, которые опробовали этот метод, говорят, что он работает. Одни считают, что вода в пакете отражает свет и напоминает паутину, чего мухи стараются избегать. А монетки напоминают мухам хищников. Другие считают, что, пролетая мимо пакетов с водой, мухи видят пространство комнаты сильно искаженным, так как у них сложное и необычное строение органов зрения. Искажения форм и движений, которые создает в отражении вода, отпугивают мух, и они покидают помещение. Научного объяснения этому факту пока нет.
Возьми на заметку этот метод избавления от мух. Им пользуются во многих странах мира. Он безопасен и не требует больших затрат.
Поделись с друзьями этой интересной информацией о том, как избавиться от мух!

Рубрики:  в-ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

МОТИВЫ.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  А-ВЯЗАНИЕ/Узоры, схемы, МК

Метки:  

Сода - просто универсальное средство

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода - просто универсальное средство

Сода - просто универсальное средство
Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

То же самое от укуса пчелы.Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.
C_Pykd_lQgk (600x399, 51Kb)
Рубрики:  в-ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязаные сумки, рюкзаки

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки, рюкзаки

151 (352x511, 286Kb)471 (382x491, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  А- ВЯЖЕМ И ШЬЕМ СУМКИ/Сумки, корзинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЕДИНИМСЯ ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ ПИНДОСТАНА!!!

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЕДИНИМСЯ ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ ПИНДОСТАНА!!!

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
big (12) (180x198, 31Kb)
Братья Россияне!!! Сейчас на сайт пришло "новое поколение" троллей, отрабатывающие 70 млрд. дол., выделенных госдепом США,для свержения В.В. Путина. В соцсетях, они играют всякие профессии и различные слои населения: медработниками,дедушками, бабушками, лицами любой национальности, многодетными мамами и папами, учителями, пенсионерами и т.д.Работают в группах и различных темах по 5 человек. В каждой такой группе, есть психолог и аналитик.Используют, специально заготовленную и искаженную, но с виду правдивую информацию. Переспорить их попросту невозможно, они при споре скопом набрасываются на Вас и создают иллюзию, что недовольных в России большинство.Смысл их постов заключается в том, что в них будет осуждаться и искажаться всё, что происходит в России. Например,олимпиада представляется, как показушное мероприятие, направленное на растранжиривание финансовых госсредств.Вас постоянно будут настраивать на то, что олимпиада проведена для"поднятия авторитета Путина" в мире. Вам будут приводиться финзатраты на олимпиаду и полную их неокупаемость, разрушаемость олимпийских объектов и т.д.Аналогично будет осуждаться все, что делается в стране: дороги, новые предприятия, добыча и реализация полезных ископаемых, нефти, газа, золотой фондстраны, финансовой помощи Новороссии и т.д. и т.п. Все посты обычно,будут заканчиваться призывами о консолидации общества, против нищеты народа и Путина с его личной и богатой жизнью.Обязательно, частично в их постах используется и правдивая информация, но на том и держится любая дезинформация!Всё, что пишут представители ГОСДЕПа, профессионально сфабрикованно и специально подтасованые факты, для соцсетей России. Они используют всякие термины, как "Честное государство, Нищета народа,Разворовали Россию, Зажрались Госправители. Затрагивается тема ЖКХ, Пенсий,Пособий, Медицина, Образование, Полиция, финансирование наших регионов и других стран, межнациональные вопросы, рост цен, судебная система, экология ит.д.". В эту дискуссию, будут подключаться и проживающие в России -представители пятой колонны. Их цель, переубедить Вас в правоте их доводов и спровоцировать неприязнь к власти. Госдепартамент через санкции, пытается создать в России социальные проблемы,чтобы обвинить в этом В.В. Путина. Не покупайтесь на Американскую наживку, чего стоит гопп - со смыком,можете убедиться по событиям, в европейско - демократической Украине.Неосведомленному человеку, в этом вранье очень трудно разобраться! Рекомендую к обязательному просмотру:http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQСША начали информационную войну против нашей Родины и нашего президента. Друзья, единомышленники,пожалуйста помогайте распространять этот пост в других темах и в других соцсетях. Если каждый, кто согласен с вышеизложенным,поможет распространять этот пост, а не будет впустую тратить свое время на перепалку с этими подонками. Будьте бдительны!
юмор - ТРОЛЛЬ - ПОМНР(480x135, 77Kb)
http://mirtesen.ru/people/886950950
27.04.2015 11:47



big (480x135, 77Kb)
Рубрики:  ГОСУДАРСТВО, ОБЩЕСТВО/Общество, политика

Метки:  

ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения iia1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

 

ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

1. Раствор марганца и медного купороса – эффективное средство борьбы с грибными болезнями на плодовых и ягодных культурах.

2. Ранневесенняя подкормка малины, земляники, смородины и крыжовника раствором того же марганца с борной кислотой помогает значительно увеличить урожай, особенно если у вас песчаные почвы.
3. Соль помогает бороться с вредителями и болезнями. Опрыскивайте крепким соляным раствором яблони и груши до распускания почек –и вы предотвратите развитие грибковых заболеваний.
4. Пищевую соду применяют на виноградниках в период созревания ягод. Замечено, что это увеличивает их сахаристость и уменьшает поражаемость серой гнилью.
5. Кальцинированная сода помогает в случае, если заметите массовое пожелтение и несвоевременное опадение листьев на смородине и крыжовнике.
6. Известковое молоко – одно из самых универсальных средств. Оно уничтожает многих вредителей, правда только при непосредственном соприкосновении с ними.

как выращивать овощи без химии

Народные советы ухода за огородом без химии

  1. Перемолотая яичная скорлупа понижает кислотность почвы и улучшает её структуру. Достаточно добавить её весной, перекапывая гряды.
  2. Настой шелухи лука поможет в борьбе с клещом и тлёй. Ведро наполняется шелухой наполовину, до краёв заливается горячая вода, оставляется на сутки и процеживается, перед опрыскиванием смешивается с водой (один к одному).
  3. Чеснок спасает плоды земляники от слизняков, высаживается в междурядья. Измельчённый , разбавленный тёплой водой (25 грамм на 0,1 литр), применяется для общего оздоровления . Замачивание происходит в полученном растворе на 1 час, в закрытой ёмкости.
  4. Ультрафиолетовая лампа обеззараживает семена, облучение производится в течение одной минуты.
  5. Для подкормки растений используется чёрствый хлеб, замоченный в воде на сутки (полбуханки на 3 литра). Добавляется во время полива, один стакан на ведро. Чтобы вылечить обмороженное растение, у его основания делается лунка, куда добавляется размоченный хлеб, после чего почва мульчируется.

уход за огородом без химии

  1. удобрения без химии

    Пластиковая бутылка защитит фруктовые деревья от насекомых. Небольшое отверстие делается ближе к горлышку, ёмкость наполняется сладкой водой или дрожжевой закваской, после чего крепится к дереву при помощи шпагата. Также обрезанные бутылки используются при посадке в почву, накрывая ими растения горлышком вверх. На день пробка снимается, а на ночь закручивается обратно.

  2. Листья грецкого ореха применяют для уничтожения популяции колорадского жука. За три недели до использования, замачивают в воде (200 грамм на 1 литр). Перед применением процеживают и производят опрыскивание посадок картофеля.
  3. Укроп используется для отпугивания вредных насекомых, его посадки делаются по всей территории огорода.
  4. Бобы овощные защитят огород от кротов, достаточно посеять по периметру участка.

Виды удобрения почвы многообразны. Изучая практические навыки дачников, можно обойтись без применения химических удобрений и сделать урожай, выращенный своими руками, полностью экологически-чистым.
Выращивайте овощи и фрукты на огороде без химии, по крайней мере, стремитесь по возможности к этому, и он порадует вас вкусным и полезным урожаем!

ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

Универсальная подкормка- на 200 литров воды- 500 граммов нитроаммофоски, 500 граммов сульфата калия, 3 стакана золы, полведра коровяка, лопата куриного помета, 2 ведра прелой травы, 1 литр варенья, 100 граммов дрожжей,. Все перемешать и долить водой до верха, перевязать пленкой. Когда прекратится брожение, развести водой в пропорции 1/10 и полить растения.

Когда долго стоит дождливая погода растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями.

Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина, через неделю повторить опрыскивание.

Ускоритель роста можно приготовить следующим образом. На 20 литров воды взять 1 стакан мочевины, 2 стакана суперфосфата, 6 стаканов золы, заполнить травой закрыть крышкой. Настаивать 5-6 дней. Для полива растений разбавлять водой из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды.

Применяем зеленое удобрение. На 10 литров горячей воды нашинковать 1 кг зеленой травы, оставить настаиваться сутки, затем процедить и поливать, расходуя 3-4 литра на 1 м².

За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают нижние 2-3 листочка.

Первые примерно 2 недели после высадки в грунт желательно не поливать- при этом корневая система будет развиваться в грунт и растения будут меньше страдать от засушливых периодов.

Оптимальное время для удаления пасынков у томата, когда они дорастут до 5 см.

Для лучшего образования плодов томаты при цветении опрыскиваю борной кислотой- 5 граммов на 10 литров воды.

Чтобы рыльце пестика на цветах томата не пересыхало в жару, поставьте рядом емкость с водой

Для отпугивания белокрылки от томатов полезно между кустами высадить наструцию сорта Аляска.

Семена огурца при посеве располагают острым концом вниз.

Если семена огурца замочить в молоке, то плоды будут более вкусными и нежными, а если в медовой воде- более сладкими.

Чтобы листья огурца не были колючими опрыскайте растения раствором мочевины- 1 ст. ложка на10 литров воды.

После сбора зеленцов полезно обливать огурец настоем коровяка.

Перед посадкой лука его полезно замочить часа на3-4 в соленой воде- 100 граммов соли на 5 литров воды.

Если лук плохо растет и у него светлые перьяполейте таким раствором: на 10 литров воды 1 стакан коровяка, 1 столовая ложка мочевины. Расход- 2-3 литра на 1 м².

Редис не выносит калийные подкормки. Для него лучшими подкормками считаются натроаммонофоска и компост.

Если ранний редис растет плохо, опрыскайте его мочевиной- 1 столовая ложка на 10 литров воды. При длительном похолодании процедуру повторяют.

Репа любит простор, обильные поливы и древесную золу.

Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.

После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.

Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.

Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь.

Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см, перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.

Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.

Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.

Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает этот процесс.

Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням. Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой. Подробнее о мульчировании смотрите здесь.

Сидераты из горчицы обогощают почву фосфором и серой, а также очищают ее от медведки и проволочника.

Лук будет лучше расти, если на этом месте росла горчица.

Растения репелленты: люпин, чистотел, наструция, календула, бархатцы, лук, кануфер, пижма, полынь горькая.

Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Этоулучшит вкус ягод, а также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом, проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться с нематодами и серой гнилью.

После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов, процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.

При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.

Для повышения урожайности на участок надо привлекать насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и моркови.

Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.

Хорошим спутником для огурца является укроп.

Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом[так вот почему у меня нет фитофторы!]

Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она (капуста) лучше приживется.

От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп, кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки полыни.

При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.

Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной.

При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.

Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.

При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.

Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.

Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы совсем не терпят сквозняков.

Повышенное содержание в воздухе углекислоты ускоряет созревание плодов и увеличивает урожай. Поэтому в теплицы полезно ставить емкость с коровяком и время от времени перемешивать.

Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий урожай.

Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.

источник 

 

 

 

 

 
 
 








Рубрики:  б-ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/Сад и огород

Метки:  

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ ГРУЗДЕЙ.

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ ГРУЗДЕЙ.

getImage (88) (640x426, 126Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Погребок

Метки:  

Увлекательные детские задачки, которые решит далеко не каждый взрослый

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увлекательные детские задачки, которые решит далеко не каждый взрослый

Некоторые задачи, с легкостью решаемые детьми, могут оказаться очень тяжелыми и даже непосильными для взрослых. Подобные задачки, решение которых потребует задействовать логику, ждут вас далее.

1. Четырехзначные числа

Дошколята решают эту задачку за 5-10 минут. Программисты – за 1 час. Большинство людей с высшим образованием… Впрочем, проверьте на себе. И попытайтесь по-честному, не спешите узнать готовый ответ (он будет в конце, под всеми остальными заданиями).

Маленькая подсказка: попробуйте мыслить нестандартно.


1Увлекательные детские задачки, которые решит далеко не каждый взрослый (5 картинок)

Никак не сообразите? Для вас есть еще 2 подсказки (прочитайте сначала первую – если не поможет, то переходите ко второй).
1) Вспомните, кто быстрее всех решает эту задачу? Дошкольники. А почему? Думайте, как они.
2) Думайте «зрительно». Это не математическая задача.
Читать далее...
Рубрики:  а-ИГРЫ, ОБУЧАЛКИ/Игры,

Метки:  

Знаменитая турецкая паста для больных и здоровых

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитая турецкая паста для больных и здоровых

Очень мощная!
 
Помогает ослабленному болезнью телу восстановить иммунитет, повысить энергию, восстановить силы и избавить организм от любых воспалительных процессов, в том числе и раковых клеток. 
Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Народные средства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения LediLana

Массаж глаз для восстановления зрения

Цитата

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 12:43 + в цитатник
Просмотреть видео
2284 просмотров
Массаж глаз для восстановления зрения

Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/ Здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Читаем и слушаем книги Виктории Токаревой.

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и слушаем книги Виктории Токаревой.

Фото_Токарева_Виктория_Самойловна_71f3e (219x300, 24Kb)Герои Токаревой — обыкновенные люди с обыкновенными проблемами, хорошо знакомые читателю. Большинство её героев — женщины, именно поэтому в основном она считается женской писательницей. Творчество Виктории Самойловны может показаться моралистическим, отстаивающим общие ценности и взаимоотношения полов, именно по этой причине западные критики считают автора «феминисткой». Хотя писательница и пишет в основном в реалистичной манере, иногда она полностью погружается, как она говорит, в «фантастический реализм», вплетая магию в реальность. Сегодня Виктория Самойловна Токарева живет и продолжает работать в Москве. Её работы переведены на английский и немецкий языки и доступны в нескольких сборниках.
BCN_1384750647 (300x511, 80Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) CoverNormal (200x316, 46Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) CoverNormal (200x295, 24Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  КНИГИ/Аудиокниги

Метки:  

Сумок много не бывает... шаблоны сумок

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумок много не бывает... шаблоны сумок

МНОГО ШАБЛОНОВ РАЗНЫХ СУМОК, КОТОРЫЕ МОЖНО СШИТЬ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ И НАДЕЮСЬ, ОНИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОШЬЕТЕ СЕБЕ.

ВЫБИРАЙТЕ!

vbvgt (1) (553x541, 185Kb)

.
ZZX (561x536, 207Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  А- ВЯЖЕМ И ШЬЕМ СУМКИ/Сумки, корзинки

Метки:  

Весна - время собирать гербарии

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения My_Secret_garden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна - время собирать гербарии

Весна как всегда внезапна, стремительна в своем пробуждении и бурном цветении. Успеть бы собрать первые весенние гербарии. Как в детстве сохранить в страничках любимых книжек первые цветы. Ажурные, тонкие, прозрачные, словно папиросная бумага, все эти садовые и лесные красоты, собранные весной и летом, обретут вечность в любимых украшениях и фантастических картинах. Стоит только начать...
Беру с собой огромную толстую книгу на весенние каникулы. Обязательно поделюсь своей коллекцией. Всегда с Вами, Елена EVA-OVA pressed_flower_15.jpg
интересно
Рубрики:  в-ХОББИ/Для вдохновения

Метки:  

АВТОРСКАЯ КУКЛА

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОРСКАЯ КУКЛА

 Ссылка: Источник здесь

Куклы Тамары Пивнюк

Коллекция "Бабушкины сны"

 

Кукла Анна. "Стихи про осень".

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  в-ХОББИ/Куклы, игрушки

Метки:  

10 блюд французской кухни

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 блюд французской кухни

Мы выбрали для вас 10 самых изысканных рецептов французских блюд, которые обязательно стоит приготовить, аппетитно,вкусно,красиво.
  •  
  • 1. Киш
Киш — это французский открытый пирог. Уточнять, что он еще и потрясающе вкусный, нет никакой необходимости. Готовить его можно по-разному. Это именно тот рецепт, в котором можно применить фантазию. Киш можно подавать как в холодном виде, так и в горячем. Его вкусовые качества от этого не изменятся. 
 
Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Европейская кухня

Метки:  

Лимфодренажный Массаж Лица Цоган

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимфодренажный Массаж Лица Цоган





По своему действию, массаж настолько эффективен и дает такие наглядные результаты, что ZOGAN признан сенсацией 21 века.
Лимфодренажный массаж лица Цоган (техника ZOGAN ) разработан японским косметологом Юкуко Танака.
И это действительно необычайно эффективная методика. Лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает.

Осваивая технику ZOGAN, сразу настраивайтесь вот на такие результаты:

* Уйдет лишняя жидкость из кожных тканей – и вы избавитесь от отеков. Лицо станет стройнее. СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТЁКОВ
* Кожа станет заметно ровнее
* Внешние уголки глаз приподнимутся – глазам вернется их исконный разрез
* Подтянется кожа на скулах ПОДТЯЖКА КОЖИ
* Подтянется кожа вокруг губ
* Нос станет тоньше
* Станет крепче кожа на подбородке и шее
* Не сразу, но уйдет второй подбородок
* Не мгновенно, но разгладятся складки на шее
* Носогубная складки… это самое трудное, но и они теряют рельеф.

Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Салон красоты

Метки:  

Шелковый платок на стене. Продолжение

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковый платок на стене. Продолжение

Обожаете красивые платки и не можете пройти мимо очередного «шедевра»? Пора задуматься о том, чтобы украсить не только себя, но свой интерьер этим роскошным аксессуаром. Уже изучили первую часть? В таком случае встречайте продолжение — для интерьеров разных комнат и немного о выборе самих платков для декора стен.

4497432_framedsilkscarvesaswallart56 (500x600, 72Kb)

Еще несколько аргументов в пользу этого украшения стен — его флер элегантности, необычность и дизайнерская изюминка, которую он может внести в интерьер практически любой комнаты. Причем, сделать это порой намного лучше, чем иная картина из художественного салона.

Готовы «примерить» платок к своему интерьеру? В таком случае продолжаем вдохновлять вас идеями необычного декора стен.

Читать далее...
Рубрики:  в- УЮТНЫЙ ДОМ/Интерьер

Метки:  

Сюзане ты мое, сюзане!

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сюзане ты мое, сюзане!

Недавно читала статью про любовь Владимира Маяковского Лилю Брик. Женщина была неординарная, конечно. Она не только могла стать музой и любовью всей жизни многих выдающихся мужчин, но и у нее были какие-то специальные представления об интерьере. Понятие интерьера в нынешнем смысле тогда не существовало. Главное требование Лили Брик к жилью — удобство. Она любила все красивое, но в ней не было ни малейшего снобизма. Перед свадьбой с Бриком Лиля сама обставила квартирку, которую они сняли,  и Брик пришел в такой восторг, что решено было не поехать в свадебное путешествие, а остаться в уютной и красивой квартире.

Во всех квартирах Лили Юрьевны сразу появлялось нечто неожиданное и необыкновенное. Вместо скатерти она всегда стелила на стол сюзане и на него ставила тарелки.

Что за зверь такой – сюзане? Предлагаю вам познакомиться с ним! Думаю, вам понравится. Также предлагаю вам галерею с использованием сюзане в интерьере.

Читать далее...
Рубрики:  в- УЮТНЫЙ ДОМ/Интерьер

Метки:  

Полки на окне: идеи для комнатных цветов, посуды и мелочей

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки на окне: идеи для комнатных цветов, посуды и мелочей

Этот способ декора окна - оригинальное решение в случае, когда у вас имеются окна, которые принципиально не открываются из-за специфической конструкции рамы. Впрочем, подобные окна могут открываться лишь частично. “Обыграть” такие окна можно с помощью полок, украсить которые можно на ваш вкус - комнатными растениями, посудой или композициями из мелкого декора.

4497432_windowshelvesideasforplants41 (600x600, 119Kb)


Кроме декоративного эффекта, такое решение может иметь довольно практичный смысл: скрыть неприглядный вид из окна или “замаскировать” комнату от любопытных взглядов, если вы живете на первом этаже.

Читать далее...
Рубрики:  в- УЮТНЫЙ ДОМ/Все для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ КУПИТЬ В АПТЕКЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫ.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ КУПИТЬ В АПТЕКЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫ.

1. Дегтярное мыло.
Натуральный антисептик, чаще всего используется, как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных спины и плеч — самое оно.
2. Различные эфирные масла.
Я больше всего люблю масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Аптека

Метки:  

не женские занятия

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не женские занятия

бетонные изделия своими руками для сада

(подборка)



1faa6ae9fd6a130a38c687fa0f97e1a6 (400x503, 166Kb)


598edbf484794e0f0d7b3e122cbaa585 (450x312, 81Kb)


779e539ccddfdf861466d262abf25972 (426x640, 206Kb)


62d0edffd603e92b534f2ac62301eeed (427x640, 147Kb)


7bd2a555db1eafb7bbebe63a375fe4b7 (700x700, 586Kb)

Читать далее...
Рубрики:  в-ХОББИ/Лепка, гипс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оздоровительная ходьба - скучно и неэффективно?

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровительная ходьба - скучно и неэффективно?

Оздоровительная ходьба - скучно и неэффективно (590x331, 82Kb)Парадокс! Люди отдают тысячи долларов на тренажеры, спортивные добавки и персональных инструкторов. Пробуют различные "модные" направления тренировок, следуют дурацким советам из "туалетных" журналов и маются другой ерундой. А все равно результата нет у 95%! Может стоит задуматься? Весной и летом каждому доступен такой супер эффективный метод тренировок как... ходьба. Да! Да! Да! Это это просто и офигенно результативно. Пишите объявление в газету о продаже ваших тренажеров и вперед на улицу на встречу свежему воздуху, красивой фигуре и здоровью. ПОДГОТОВКА ОРГАНИЗМА К ФИЗИЧЕСКИМ НАГРУЗКАМ

Оздоровительная ходьба - скучно и неэффективно?

Важно знать!
При ходьбе с пульсом 50-70% от максимального через 15 минут начинает гореть ЖИР
Контролируйте пульс! При пульсе более 70% у вас могут начать сжигаться мышцы
Эффективнее всего делать кардио (ходьба) утром натощак или после силовой тренировки
Ходить можно и нужно каждый день!
Эффект от ходьбы зависит только от регулярности тренировок
Старайтесь ходить в парках и скверах, а не по загазованным улицам
На нагрузку во время ходьбы влияет ее темп и продолжительность. Ходьба будет считаться нагрузочной, если увеличить ее темп и выбрать неровный рельеф местности, таким образом будет создан тренировочный эффект. Движения, совершаемые при ходьбе, способствуют улучшению движения крови в мышцах конечностей, области малого таза и брюшной полости, также они увеличивают снабжение кровью легких, головного мозга и миокарда.
Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Йога, фитнес, спорт

Метки:  

10 рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму!!!

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму!!!

3937385_Ss1aZZ7LzI (490x303, 56Kb)

Закрутки на зиму из баклажанов. Баклажаны среди вегетарианцев как и грибы приравниваются к мясу, по содержанию полезных элементов. Наша подборка для ВАС!

Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Погребок

Метки:  

Простое дрожжевое тесто

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое дрожжевое тесто

АВТОР

 

Дрожжевое тесто, или как его иначе называют, кислое тесто, используют для выпечки разнообразных изделий: пирожков, пирогов, кулебяк, ватрушек и т.д. Тесто может быть простым и сдобным. Сегодня поговорим о простом тесте. Т.к. оно практически не предусматривает использование сдобы, то готовить его можно безопарным способом, о котором я и хочу вам рассказать… Из простого теста я готовлю беляши, жареные пирожки, несладкие пироги, хлеб…

 

Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Хлеб, пироги, пицца

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оладушки, как в детском саду

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки, как в детском саду

Наверняка у каждой из Вас имеется свой фирменный рецепт пышных оладушек. Но, бывает так, что ребёнку не все оладьи приходятся по вкусу... стараешься для них,"крутишься"у плиты-чтобы им угодить... сидят, уплетают за обе щеки (смотришь, на них и радуешься!!!) а они тебе-"Мам, а испеки нам такие оладушки, как в детском саду..." (ага, сразу настроение не много упало... понимаешь, что ребёнку в саду оладьи нравятся больше). И чтобы "выполнить просьбу "ребёнка-пришлось "посетить"пищеблок детского сада (долго, правда не решалась, но... сходила.) Зато теперь"мои сокровища" при поедании этих оладушек, произносят с набитым ртом-"Вкуснятина, ну прям, как в садике!!!"... Вот хочу теперь и с Вами поделиться рецептиками, а их 2...
883640_14765-640x480 (640x467, 117Kb)
117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Оладушки, как в детском саду
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Хлеб, пироги, пицца

Метки:  

Универсальный рецепт теста для хлеба, булочек и пирожков.

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный рецепт теста для хлеба, булочек и пирожков.

АВТОР

Фото рецепта: Универсальный рецепт теста для хлеба, булочек и пирожков.

Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Хлеб, пироги, пицца

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста от Алии!

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста от Алии!

Очень захотелось мне попробовать этих знаменитых пирожочков из жидкого теста! Попробуйте и вы...

Вот что о них говорит сам автор:

"Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области.
В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!
Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Хлеб, пироги, пицца

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Doodle & Zentangle

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Doodle & Zentangle

0b5dadcd9e7f7a576cb415573a810216 (450x600, 185Kb)

3fbc6a8135fa809cbd21af682e27a732 (486x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  в-ХОББИ/Трафареты, шаблоны

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

>Бохо плюс 3....)

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alja271161 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо плюс 3....)


_ySpaGFiW0c (604x604, 243Kb)

3Pv-W5zv7d4 (604x604, 361Kb)

3uo1oTkFppg (604x604, 294Kb)

4V6X6SWoSxM (604x604, 223Kb)

Бордюр

и далее....
Рубрики:  б-МОДА И СТИЛЬ/Бохо стиль

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для настроения.Примеряем шляпки

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения moment_in_time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения.Примеряем шляпки

421479b8873404a3fd054e289b8bba99 (331x584, 145Kb)

 

8dda151b9e191607840aa653e4ec56e5 (466x700, 281Kb)

Примеряем:)
Рубрики:  б-МОДА И СТИЛЬ/Шик, блеск

Метки:  

Сент-Женевьев де Буа. Кладбище великих

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сент-Женевьев де Буа. Кладбище великих

 



Сент-Женевьев де Буа. Кладбище великих

 

Более ранние посты о Сент-Женевьев де Буа здесь и здесь 



На кладбище более 7000 русских могил, в том числе известных русских писателей, ученых, артистов, художников, государственных и политических деятелей, военных и представителей духовенства. Кладбищенская церковь Успения построена по проекту архитектора Альберта А. Бенуа в новгородском стиле с псковской звонницей и воротами, она была торжественно освящена 14 октября 1939 г.


Рисунок художника Василия Кукса
58013618_L3NoxV2bDf (140x24, 5Kb)

 

 


 

Рубрики:  РОССИЯ/Наша история

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Итальянский классический интерьер в шоколадных оттенках.

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский классический интерьер в шоколадных оттенках.

Роскошный классический интерьер этого дома выполнен в коричневой гамме

 
Этот роскошный интерьер в классическом стиле  расположен в живописной резиденции в Оспедалетти, на берегу Лигурийского моря в Италии. Концепция интерьера основана в основном на теплых тонах и гармоничном сочетании всевозможных текстур. Заказчик этого роскошного проекта – большой знаток современного искусства, благодаря чему интерьер был дополнен некоторыми образцами современного искусства и скульптуры из частной коллекции владельца, которые удачно вписались в общий дизайн помещения. Приобретенный в разных уголка планеты, эти артефакты весьма освежили интерьер, добавив ему оригинальности и неповторимости. Все типы встроенной мебели, а также дверей и раздвижных перегородок были созданы группой разработчиков специально для этой квартиры.
Читать далее...
Рубрики:  в- УЮТНЫЙ ДОМ/Интерьер

Метки:  

Помидоры

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры

Нажми на картинку

Как помешать своему урожаю


ленивый способ выращивания


Йод для помидора


Йод с молоком - против фитофторы


7 правил большого урожая помидоров


«Волшебный бальзам» для роста помидоров


Три важных рекомендации по выращиванию томатов


Для помидора купите в аптеке... Трихопола


Спасаем и лечим помидоры


УРОЖАЙНЫЕ ПОМИДОРЫ


Мощные томаты


крупные томаты


"Сухой закон" для помидоров


избавиться от фитофторы


Выращивание помидоров Черри


СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО СОЗРЕВАНИЯ


методы борьбы с фитофторозом


7 маленьких секретов выращивания вкусных помидоров


ускорить созревание


Подкармливаю томаты особым раствором


Ленивый способ выращивания помидор/a>


Схема

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Выращивание огурцов
Часть 2 - Выращивание помидор
...
Часть 29 - Чеснок
Часть 30 - Огурцы
Часть 31 - Помидоры
Часть 32 - дедовский рецепт
Часть 33 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №22
...
Часть 43 - Выращивание моркови, лука, чеснока, сельдерея
Часть 44 - Как вырастить помидоры: советы, рекомендации
Часть 45 - Все о выращивании салата: сорта, рассада, посадка и уход
Рубрики:  б-ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огурцы

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы

Нажми на картинку

ОГУРЕЧНЫЕ СЕКРЕТЫ


ВСЕ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ


ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ


Хлебная закваска для хорошего урожая


ЧЕМ УДОБРЯТЬ ОГУРЦЫ


Дачные советы


Уберегите огурец от стресса!


Рецепт от всех болезней огурцов


чтобы огурцы плодоносили как можно дольше


Огуречные проблемы


о большом урожае огурцов


1000 огурцов на одном квадратном метре


чтобы листья огурцов не желтели


плодоношения огурцов до самых заморозков


ПУЧКОВЫЕ ОГУРЦЫ И КАК ИХ ВЫРАСТИТЬ


Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Выращивание огурцов
Часть 2 - Выращивание помидор
...
Часть 28 - Как вырастить 60 вёдер огурцов с 7 метровой грядки!
Часть 29 - Чеснок
Часть 30 - Огурцы
Часть 31 - Помидоры
Часть 32 - дедовский рецепт
...
Часть 43 - Выращивание моркови, лука, чеснока, сельдерея
Часть 44 - Как вырастить помидоры: советы, рекомендации
Часть 45 - Все о выращивании салата: сорта, рассада, посадка и уход
Рубрики:  б-ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отдыхают истинные леди

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отдыхают истинные леди

http://www.gazeta.ru/social/photo/kak_otdyhayut_istinnye_ledi.shtml#!photo=0


Ежегодно в апреле английский городок Эйнтри проводит самое зрелищное мероприятие — скачки Grand National, собирающие более 100 тыс. зрителей на трибунах ипподрома. В городке царит праздничная атмосфера, а специально для прекрасного пола организован Ladies Day, так называемый девичник. В этот день дамы, надев элегантные наряды, должны вдохновлять жокеев на спортивные свершения. Обилие экстравагантных нарядов, брызги шампанского, множество красивых, обаятельных девушек, спортивный азарт — все это превращает ливерпульское соревнование в красочное незабываемое шоу. Правда, не всем представительницам прекрасного пола удается сохранить свое лицо до конца мероприятия.

Смотреть
Рубрики:  ГОСУДАРСТВО, ОБЩЕСТВО/Общество, политика

Метки:  

Торт "Тропиканка" за 15 мин, не требует выпечки

Среда, 22 Апреля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тропиканка" за 15 мин, не требует выпечки


Торт (500x480, 71Kb)

Ингредиенты:
-готовые бисквитные коржи (у меня 6),
-бананы 5-6шт.,
-киви 2-3шт.,
-сметана 200-250гр.,
-1 банка сгущенного молока.

Приготовление:

Сметану смешиваем со сгущенкой, смазываем корж, сверху крема выкладываем нарезанный кружочками банан и так дальше чередуем. Верхний слой украшаем киви!
Очень быстро и очень вкусно!

Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46593


Volody24 gl
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Сладкоежка

Метки:  

Средства на основе зеленого чая для чистой кожи

Среда, 22 Апреля 2015 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства на основе зеленого чая для чистой кожи

Как приготовить лекарственное средство?

Это очень просто. Лечение, которое мы рекомендуем, состоит всего из двух шагов:

1. Каждый день по утрам делайте себе настой из зеленого чая. Достаточно заварить один пакетик на стакан кипятка. После того, как вода закипела, дайте заварке постоять минут 20. За это время чай остынет и будет готов к применению. Вы можете наносить его на кожу лица при помощи ватного тампона или пульверизатора, как вам удобно. Это будет своего рода тоник, поэтому его достаточно просто нанести на кожу и оставить впитываться. Для достижения желаемого результата следует применять данное средство три раза в день: утром, днем и вечером, перед тем, как лечь спать.

2. Далее готовим другое средство, которое нужно будет применять на ночь два раза в неделю. Для него нам понадобится также яблочный уксус. Вы спросите, зачем? Дело в том, что яблочный уксус превосходно удаляет угревую сыпь и прыщи, а также восстанавливает уровень pH вашей кожи. Вам нужно просто добавить одну столовую ложку яблочного уксуса в стакан заваренного зеленого чая. Наносить получившееся средство нужно тоже как тоник (то есть не смывать, а оставлять для воздействия на коже, в данном случае на всю ночь). Утром можете умыться теплой водой, как обычно, и нанести на кожу свой увлажняющий крем. Попробуйте и вы не пожалеете, результат не заставит себя долго ждать!


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_88401%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Салон красоты

Метки:  

Красивые резинки от Светланы Фирсовой.

Среда, 22 Апреля 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые резинки от Светланы Фирсовой.























Рубрики:  А-ВЯЗАНИЕ/Узоры, схемы, МК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Природный Супер антибиотик уничтожает все инфекции мочевого пузыря и почек после первого использования.

Среда, 22 Апреля 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природный Супер антибиотик уничтожает все инфекции мочевого пузыря и почек после первого использования.

Люди, которые страдают от инфекции мочевых путей

испытывают постоянно боль. 

Давление, боль и постоянная потребность к мочеиспусканию

некоторые из симптомов.

 Есть различные природные антибиотики,

которые имеют положительный эффект,

помогая с воспалением мочевого пузыря.

Каковы симптомы цистита? 

Поход в туалет каждые 10 минут, кровь в моче и

покалывания боли во время мочеиспускания.

Если вы не хотите использовать лекарство из аптеки,

мы советуем вам попробовать что-то естественное.

Этот  природный антибиотик разрушает

эту нежелательную болезнь сразу.

Рецепт  природного антибиотика:

Читать далее...
Рубрики:  б-БУДЕМ ЗДОРОВЫ/Народные средства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кулинария - 4 лучших рецепта крема

Среда, 22 Апреля 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >4 лучших рецепта крема




3416556_getImage_3_1_ (403x604, 40Kb)

4 лучших рецепта крема:

Крем Патисьер, Крем Англез,

Миндальный крем, Крем Пари-Брест или крем муслин с пралине.

1. Крем Патисьер (Crème Pâtissèrie, Pastry cream).

Очень нежный, вкусный крем.

С добавлением разных ингредиентов

превращается в другие виды крема.

3416556_dT_oI7B6q7c (600x398, 40Kb)

Ингредиенты:

250 мл молока

стручок ванили (у меня ванильный сахар с семенами ванили)

60 г сахара

3 желтка

25 г кукурузного крахмала

25 г сливочного масла

Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Сладкоежка

Метки:  

Имперские страхи и реальность

Среда, 22 Апреля 2015 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имперские страхи и реальность

Имперские страхи и реальность

 
Сегодня мы наблюдаем попытки некоторых союзников России "подстраховаться" от российской мощи за счет установления "конструктивных", а на деле предательских отношений с теми странами, от которых Россия этих союзников постоянно защищает, замечает Ростислав Ищенко.
 
 

Вид на Московский кремль

Читать далее...
Рубрики:  РОССИЯ/Наша история

Метки:  

ЯПОНСКАЯ ЖИВОПИСЬ СУМИ-Э ДЛЯ КАЖДОГО

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 20:36 + в цитатник

Цитата сообщения Tinalek

 

Японская живопись Суми-э для каждого
 

Суми-э — древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге. Это живопись, самовыражение и философия одновременно, а значит прекрасно подходит для тех людей, которые интересуются не только и не столько рисованием, сколько саморазвитием и арт-терапией.
Японская живопись



Исторически суми-э зародилось в Китае, и только в XIV веке было принесено в Японию буддийскими монахами. Название «суми-э» создано из сочетания двух японских слов: «суми» (тушь) и «э» (живопись). Это древнее традиционное искусство близко к современной акварельной живописи. Отличие суми-э в том, что для рисования художники, как правило, используют только черный цвет, создавая широкую гамму серых оттенков туши, растворяя её в воде в разных пропорциях. Так было принято изначально, однако, со временем японские художники стали писать цветными минеральными красками, которые, проникая в рисовую бумагу, закрепляются на ней подобно туши.



Суми-э



Для рисования необходимы чёрная тушь и кисти для каллиграфии, рисовая бумага и немного воды. В суми-э не делают карандашных набросков, рисунок рождается спонтанно, когда рукой мастера руководят его чувства, ощущения и дух. Композиция и фигуры складываются из отдельных мазков. В задачу художника не входит фотографически точное воспроизведение действительности. В отличие от Западной манеры живописи для суми-э более важны техника рисования мазков и умение создать гармоничную композицию, отбросив все второстепенное и представив только суть вещей. Говорят, что в традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков.



Прекрасные и изящные рисунки кажутся лишь делом техники, однако при их создании гораздо более важен философский смысл или так называемый «дух суми-э». В буддизме изобразительное искусство использовалось в качестве духовной практики. Не только процесс рисования, но и картины в технике суми-э подходят для медитации. Нанесенные на белую бумагу простые черные линии отвечают духу дзен, когда несколько произнесенных слов могут быть результатом многих лет душевных поисков.



Японские картины



Художник не стремится заполнить весь лист бумаги. Само изображение отличается лёгкостью и изяществом. Рисунок будто дышит и живёт своей жизнью. Мастер суми-э нарочно не прорисовывает картину полностью, оставляя кое-что за кадром. Это подарок зрителю, воображение которого откликается на лёгкие штрихи и начинает самостоятельно «дорисовывать» картину. В Японии говорят, что уметь рисовать — это искусство, но не меньшее искусство — уметь любоваться готовым рисунком.



Картины в японском стиле



Я сама более двух лет обучалась суми-э и готова подтвердить ценность этого вида искусства для психологической работы. Вот лишь немногое из того, что я подметила:




  • Поначалу участники группы стремятся использовать исключительно чёрную тушь, но со временем арт-терапия способствует тому, что монохромных изображений почти не остаётся. Уже к концу второго года обучения все рисунки участников, как на подбор, были цветные. Новоявленные художники жаждали выразить себя с помощью ярких красок. Творчество сняло депрессивное настроение и дало дорогу разноцветным чувствам, ощущениям, проявлениям.


  • Занятия японской живописью прекрасно прорабатывается страх совершить ошибку. Работая в стиле суми-э, приходится забыть о предварительных набросках. Если тушь ляжет на лист не так, как вам хотелось бы, то ничего уже изменить не получится, пигмент мгновенно проникает в бумагу и закрепляется намертво. Зато после нескольких месяцев тренировок, страх совершить ошибку отступает, как и стремление всё контролировать. Конечно, такие изменения касаются не того, как человек рисует, но и как ведёт себя изо дня в день. Появляется новое отношение к жизни, большая лёгкость и смелость в проявлениях. Так что рекомендую суми-э тем, кто работает с проблемой внутреннего сверх-контроля.


  • Рисование помогает заметить, что каждый художник имеет свой стиль, свою манеру рисования, у каждого появляются излюбленные образы, композиции и материалы. Работу одного мастера никогда не спутаешь с работой другого. На бумаге со всей ясностью проступает индивидуальность человека, тот неуловимый аромат души, который так тяжело описать словами. Занятия суми-э способствуют осознанию и принятию различий между людьми, а также ощущение нашего внутреннего сходства. Это чрезвычайно важный опыт в процессе самопознания и саморазвития.


  • Творчество самоценно. К этой мысли приходишь, когда после двух часов рисования, поднимаешься из-за стола, ощущая внутреннее спокойствие и гармонию. В этом проявляется целительное влияние медитации и творчества на человеческую душу.


  • Просыпается наблюдательность и ощущение соединенности внутреннего и внешнего миров. Если вы решили рисовать, то в поисках вдохновения, начнёте обращать внимание на всё, что окружает вас, на сезонную смену природы, малейшие проявления красоты там, где раньше вы бы прошли мимо, ничего не заметив.


  • Развивается спонтанность. Тушь растекается так, что никогда не знаешь, что получится в итоге. Особенно это характерно для новичков. Однако со временем начинаешь привыкать, что изначальная задумка в реальности воплощается иначе, и при этом не факт, что хуже. Возможно даже лучше, чем предполагалось. Весьма ценная мысль для жизни, не так ли?



Японская живопись суми э


В заключении хочу отметить, что в настоящее время суми-э становится всё более популярным видом искусства в России. В мегаполисах вы без труда сможете найти одну или даже несколько студий, занимающихся этим прекрасным видом творчества, а материалы для рисования можно заказывать в интернет-магазинах.

Желаю вам успехов и творческих свершений! 

http://www.diy.ru/post/6967/

и    

Рубрики:  а-ЖИВОПИСЬ, АНТИКВАРИАТ /ЖИВОПИСЬ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Юбочки из веера

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочки из веера

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post307556731/


 

Нитки Бегония, 50грамм=169метров, расход 450 грамм. Длина юбки 72 см, по бёдрам 98см.

4979645_109004156_large_5 (699x477, 283Kb)


Еще такая схема.

Читать далее..
Рубрики:  А-ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Простой мастер-класс о том, как сшить чехол на диван за один вечер

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой мастер-класс о том, как сшить чехол на диван за один вечер

Очень подробно, с фотографиями и  видео.

 чехол с ковриками
 

В канун Нового года и Рождества Христова всегда хочется как-то преобразить интерьер квартиры. Может быть наш простой мастер-класс по пошиву чехла на диван пробудит в вас мысли по украшению (изменению) интерьера!?

Мы решили сделать апгрейд своему обшарпанному, но еще крепкому кухонному диванчику.

Как водится, мы преследовали несколько целей:

  • чтобы этот способ был легким, недорогим и быстрым;
  • чтобы за диваном было легко ухаживать (мыть или стирать), так как в доме дети;
  • чтобы получить дополнительную возможность припрятать при помощи этого диванчика вещи или предметы нечастого или сезонного использования;
  • и, наконец, что немаловажно, украсить интерьер кухни (именно там "живет" диван)

Перебрали в голове несколько вариантов обновления дивана...

                              

смотрим дальше  занимательный процесс
Рубрики:  в- УЮТНЫЙ ДОМ/Все для дома

Метки:  

Как распознать поддельный алкоголь

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распознать поддельный алкоголь
 

 Очень часто мы натыкаемся на подделку, переплачивая огромные деньги. Как же не стать жертвой обмана? Запоминайте.

Как распознать поддельный алкоголь


Читать далее...
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки, мороженое, десерт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в AZADA
Страницы: 471 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь