-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛиВлада

 -Друзья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 301





Беляши ГОСТ (как в киоске)

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 21:20 + в цитатник

Беляши ГОСТ (как в киоске)

Ингредиенты

ТЕСТО:  
Мука в.с. 605 г
Вода 332 г
Соль 10 г
Сахар 39 г
Маргарин столовый (раст.масло) 20 г
Дрожжи сухие инстантные 7 г 
(2 ч.л.)
Начинка:  
Мясо 650 г
Лук репчатый 150 г
Соль 10 г
Черный перец щедро
Вода ледяная 80 г

Способ приготовления

  • Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37С. промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40С. обмять 2-3 раза за время брожения.
  • приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
  • тесто разделить на кусочки по 55г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут. затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. выложить начинку (по 44г), защипить, дать расстойку.
  • Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенцем, чтобы отмякли.          

Примечание

Это пирожки из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

Захотелось "вредного"     эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным  я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной.. 

рецепт у Люды mariana-aga здесь: http://mariana-aga.livejournal.com/27045.html

...я все сразу закинула в ХП  и на программу тесто на 2 ч 20 мин....Тесто супер! получилось штук 20 средних беляшиков!! все отлично и вкусно!

...По поводу липкости теста - замес делала в хлебопечке, только не на режиме "Тесто", а на основном, там около 3 ч идет замес и подъем с обминками тремя, только я не даю ему выпекаться, останавливаю программу. Так вот все вымесилось замечательно, от стенок хорошо все отошло при замесе, а потом при разделывании было очень мягеньким и приятным в руках...

...Я в ХП при замесе добавила водички - мне суховат колобок показался

...я беляши закрытыми делаю, как в беляшечных, у меня не вытекает, если только не расклеится. но тут тесто жидкое, тут держится обычно. А - при формировании беляшей руки и инвентарь смазывают растительным маслом, не присыпают мукой - потому что мука будет гореть в жиру при жарке

...Ледяная вода в фарш - великая вещь, как оказалось. В говяжий фарш добавила воду с кусочками льда (фанатично следуя рецептуре) - результат: в горячих беляшах сока было очень много,  мясо "плавало", я дегустировала первой, далее все были предупреждены, что б не обжечься горячим соком! В холодных -  начинка подсохла.

...Жарила в мультиварке в Ручном режиме при 180 градусов

...А я еще в готовые беляши в дырочку маленький кусочек сливочного масла кладу, после того как вытащила из сковородки!!! И фарш, когда кладу, придавливаю пальцем в форму оладушка, и потом уже тестом его обнимаю.... Причем фарша кладу достаточно много - как котлетку.

...А я люблю с дырочкой! сначала нагреваю масло-потом кладу беляш дырочкой вниз и закрываю крышкой. Вот как начинается артбострел-тогда и переворачиваю. Но следить конечно надо-не доводить до черноты...потом снимаю, кладу на тарелочку и маленький кусочек сливочного масла в эту дырочку 

...масла надо как минимум 700 мл на большую сковородку 28 см в диаметре, никак меньше нельзя: они в горячем жире сильно растут, если им негде плавать - они упираются в дно, и все, жарятся, как отбивные, а так - их разносит во все стороны, такая красота! 

...жир, на котором жарю такие штуки, я обычно процеживаю через сито, выложенное 3 слоями бумажных полотенец\салфеток, переливаю в банку и использую для жарки еще как минимум два раза, добавляя свежего масла, если нужно. Изжоги нет, потому что это домашняя жарка, а не промышленная, на таких объемах можно спокойно использовать масло несколько раз
Подробнее:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=152125.0

 
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=152125.0
 

Серия сообщений "Готовим в мультиварке":
Часть 1 - Гречка по-купечески — томим в духовке вкусно и просто
Часть 2 - Палтус с каперсами в мультиварке
Часть 3 - Бисквит в мультиварке
Часть 4 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 5 - Рассольник в мультиварке
Часть 6 - СУПЫ В МУЛЬТИВАРКЕ REDMOND (видео рецепты)
Часть 7 - Супы из брокколи
Часть 8 - Нежнейшая говядина на бутерброды
Часть 9 - Шарлотка с бананами в мультиварке

Серия сообщений "Готовим в сковороде, сотейнике":
Часть 1 - Стейк из индейки
Часть 2 - © Филе индейки в кефире
...
Часть 4 - Нежная говядина "Проще не бывает"
Часть 5 - Пирожки за 15 минут
Часть 6 - Беляши ГОСТ (как в киоске)

Серия сообщений "Готовим в хлебопечке":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Ржаной хлеб быстрый
Часть 3 - Рецепты вкусных кексов с фото для хлебопечки и духовки
Часть 4 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 5 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 6 - Хлеб для тостов
Часть 7 - © Финский хлеб с овсяными хлопьями в хлебопечке
...
Часть 9 - Печеные пирожки с яблоками (тесто из хлебопечки)
Часть 10 - Хлеб пшенично-ржаной "по-украински":
Часть 11 - ХЛЕБ "СТОЛИЧНЫЙ"

Серия сообщений "Пирожки несладкие":
Часть 1 - Пирожки на Gastronom.ru
Часть 2 - Пирожки-узелки "Пастушьи сумочки"
Часть 3 - Слоеные клубочки с курицей и грибами
Часть 4 - Эмпанадас с томатным соусом
Часть 5 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 6 - © Пирожки домашние
Часть 7 - Слоёная самса с мясом
...
Часть 11 - Пирожки из сырного теста
Часть 12 - ТЕСТО (скорое) ДЛЯ ПИЦЦЫ И ПИРОГОВ ( Супер рецепт!)
Часть 13 - Пирожки "А-ля самосы"

Серия сообщений "Выпечка из дрожжевого теста":
Часть 1 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 2 - Булочки а-ля "Капкейки"
Часть 3 - Пирог "Подсолнух"
Часть 4 - Лимонный пирог из дрожжевого теста

Серия сообщений "Выпечка в масле":
Часть 1 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 2 - Чвиштари - Кукурузные лепешки с начинкой из сыра


Метки:  

Милашино тесто (супер-экспресс)

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

103040608_thumb_0b1540e616df7286f2908ea72d40f185_23579 (499x357, 80Kb) От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут. Выпечка появляется с молниеносной скоростью!

  • 1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
  • 1 ч. л. соли
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 яйцо
  • 250 мл теплого молока
  • 6 ст. л. растительного масла
  • муки примерно 500 гр

Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.

В емкость все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко - размешать, в конце добавить масло.

От 500 гр муки отсыпать граммов 100, с остальным сделать замес, постепенно добавляя остаток. Эти 100 гр могут уйти не полностью - как только тесто начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.

Скатали тесто в шар, положили в мисочку, в полиэтиленовый пакет, завернули в большое полотенце, выключили духовку, поставили тесто в нее на 20-25 минут.

Достали тесто. Оно уже поднялось, стало теплым и эластичным, податливым и нежным.

Чуть перебили и можно приступать к лепке чего угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте, булочки, плюшки и т.д.

Для расстойки хватает 5-ти минут.

Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, подойдет к любой начинке.

Выпекается при 180 С, время выпечки зависит от размера ваших изделий. Работать с ним одно удовольствие!

В разломе: 103040617_a55faf345dc7 (488x461, 51Kb)

http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...w=unread#unread

Серия сообщений "Тесто дрожжевое":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Батоны пшеничные
Часть 3 - Милашино тесто (супер-экспресс)
Часть 4 - © Пирожки домашние
Часть 5 - Нежнейшие пирожки без масла и яиц на майонезе
Часть 6 - Пирожки из дрожжевого (хрущевского) теста.
Часть 7 - ТЕСТО (скорое) ДЛЯ ПИЦЦЫ И ПИРОГОВ ( Супер рецепт!)
Часть 8 - Хлебное тесто долгого хранения в холодильнике


Булочки французские, они же московские, они же городские

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- вкуснейшие - с аппетитной корочкой и невесомо-воздушным мякишем!

Вот такие, самые простые французские булочки! Вполне могут стать заменой обыкновенному домашнему хлебу. Готовятся просто и результат отличный! Советую попробовать...
 
Когда я была маленькая, возле нашего дома была булочная, в которой, если в 8 утра занять очередь, можно было купить горячие ароматные городские булки (такие себе мини-батоны, очень мягкие внутри и хрустящие снаружи)
 
 
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Нет, ну как можно без городской булки, а?

Серия сообщений "Готовим в духовке":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Рецепты вкусных кексов с фото для хлебопечки и духовки
...
Часть 6 - Палтус под грибной "шапкой"
Часть 7 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 8 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 9 - Свиные ребрышки в соусе Нар шараб
Часть 10 - Свиные рёбра с картошкой в пакете для запекания
...
Часть 12 - Шашлык в духовке
Часть 13 - Картофель «Айдахо»
Часть 14 - ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

Серия сообщений "Готовим в хлебопечке":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Ржаной хлеб быстрый
Часть 3 - Рецепты вкусных кексов с фото для хлебопечки и духовки
Часть 4 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 5 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 6 - Хлеб для тостов
...
Часть 9 - Печеные пирожки с яблоками (тесто из хлебопечки)
Часть 10 - Хлеб пшенично-ржаной "по-украински":
Часть 11 - ХЛЕБ "СТОЛИЧНЫЙ"

Серия сообщений "Хлеб, булки, лепешки...":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Ржаной хлеб быстрый
...
Часть 5 - Пита классическая (с "кармашком")
Часть 6 - Французский багет по-быстрому
Часть 7 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 8 - Хлеб для тостов
Часть 9 - © Финский хлеб с овсяными хлопьями в хлебопечке
...
Часть 29 - Булочки бутербродные
Часть 30 - Спиральный хлеб. Норвежский рецепт
Часть 31 - Хлеб от Xavier Barriga 


Французский багет по-быстрому

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ведь, действительно, получается французский багет по быстрому. Минимум ингредиентов и времени и свеженький хлеб на столе. Попробуйте испечь, Вам  тоже понравится рецепт.


BB0-KyMsVHo (540x700, 249Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "Хлеб, булки, лепешки...":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Ржаной хлеб быстрый
...
Часть 4 - Фитнес-булочки
Часть 5 - Пита классическая (с "кармашком")
Часть 6 - Французский багет по-быстрому
Часть 7 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 8 - Хлеб для тостов
...
Часть 29 - Булочки бутербродные
Часть 30 - Спиральный хлеб. Норвежский рецепт
Часть 31 - Хлеб от Xavier Barriga 


Пирожки за 15 минут

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за 15 минут

быстрые пирожки рецепт

Для начинки использовала замороженные абрикосы, но можно брать и вишни, и черешни, и отварной картофель, и что-то другое, исходя из вкусов, предпочтений и возможностей. Если используется сладкая начинка, то пирожки можно посыпать сахарной пудрой.

Читать далее...

Серия сообщений "Готовим в сковороде, сотейнике":
Часть 1 - Стейк из индейки
Часть 2 - © Филе индейки в кефире
Часть 3 - Треухая габаллинская пахлава и ее московская вариация
Часть 4 - Нежная говядина "Проще не бывает"
Часть 5 - Пирожки за 15 минут
Часть 6 - Беляши ГОСТ (как в киоске)

Серия сообщений "Пирожки сладкие":
Часть 1 - Пирожки на Gastronom.ru
Часть 2 - © Слоеные булочки-завитушки
Часть 3 - Слойка "Шоссон" на скорую руку
Часть 4 - Пирожки за 15 минут
Часть 5 - Жаренные творожные пирожки
Часть 6 - Пирожки с яблоками из творожного теста
Часть 7 - Печеные пирожки с яблоками (тесто из хлебопечки)
Часть 8 - Пирожки из сырного теста
Часть 9 - Када из слоеного теста.


Быстрая засолка капусты в банках в рассоле без уксуса

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 10:30 + в цитатник

Быстрая засолка капусты в банках в рассоле без уксуса

  Для быстрого приготовления квашеной капусты обычно используют маринад или рассол. В маринад, как правило, добавляют уксус, что не каждому по вкусу. Предлагаем испробовать рецепт быстрой засолки капусты в банках без уксуса. Для закисания капусте достаточно 2-х суток. После чего ее необходимо хранить в холодильнике.

Ингредиенты к рецепту:

  • капуста белокочанная – 1 вилок
  • морковь – 1 шт.
  • перец горошком – 10-15 шт.
  • лавровый лист – 3-5 шт.

Для рассола:

  • вода – 1 л.
  • соль – 1 ст. ложка
  • сахар – 1/2 ст. ложки

Способ приготовления:

Капусту нашинкуйте. Морковь натрите на крупной терке. Количество моркови можно регулировать на свое усмотрение. Если любите светлую квашеную капусту, уменьшите норму моркови. Нравится салат ярко оранжевого цвета, добавьте больше оранжевого овоща. Учтите, что с большим количеством моркови салат быстрее перекиснет, поэтому съесть его надо быстрее.

Морковь и капусту смешайте. Плотно уложите в банку, перекладывая горошинами перца и лавровым листом.

Для приготовления рассола растворите в воде положенное количество сахара и соли. Залейте капусту рассолом. Поставьте банку в глубокую миску и оставьте бродить при комнатной температуре 2-е суток. В процессе брожения количество сока увеличится, он может выливаться из банки, поэтому-то банку с капустой и следует поставить в глубокую миску.

Через 2 дня закройте банку крышкой и поместите в холодильник.

Способ подачи:

Перед подачей добавьте в капусту мелко нарезанный лук, зелень укропа или петрушки и растительное масло.

Серия сообщений "Соленья":
Часть 1 - Капуста хрустящая квашенная
Часть 2 - Капуста по-грузински,без сахара и уксуса
Часть 3 - Быстрая засолка капусты в банках в рассоле без уксуса


Метки:  

Салаты с консервированным тунцом

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:58 + в цитатник

 

 Рецептов в коллекции: 21

Серия сообщений "Салаты с рыбой и морепродуктами":
Часть 1 - САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ГРИБАМИ
Часть 2 - Салаты с консервированным тунцом
Часть 3 - Салат "Деликатесный" с кальмарами"


Метки:  

Цитрусовая выпечка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:52 + в цитатник
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

Супы с плавленным сыром

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:48 + в цитатник
Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Блюда из спаржи

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:25 + в цитатник

 563 рецепта  

СПАРЖА

Спаржа — огородный овощ десертного типа. В пищу идут молодые побеги стеблей, которым не дают прорасти из земли на поверхность. Спаржу едят вареной с маслом и соусом, кладут в супы.

Замороженная спаржа вполне заменяет свежую.

Спаржа по-французски

Сварить спаржу в подсоленной воде, процедить, обсушить. Яйца сварить, желтки и белки отдельно мелко порубить. Приготовить на пару соус из белого вина, нескольких ложек отвара и соли. Спаржу выложить в салатник, полить соусом, посыпать рублеными белками и желтками.

На 500 г спаржи — 3 яйца, 100 г масла, 1/2 стакана белого вина, 4 желтка, несколько ложек бульона, сок из 1 лимона, соль.

Спаржа с рисом

Рис сполоснуть горячей водой, поджарить с маслом и луком, залить 1 стаканом кипятка и тушить до мягкости. Спаржу сварить в подсоленной воде, процедить, положить в нагретый салатник. Полить разогретым маслом, вокруг положить рис порциями. Каждую порцию риса посыпать тертым сыром и украсить зеленью петрушки.

На 800 г спаржи — 200 г риса, 50 г масла, 1 маленькая головка лука, 30 г сыра, соль, зелень петрушки.

Спаржа по-милански

Спаржу связать в пучки и сварить в подсоленной воде (в кастрюлю вкладывать спаржу головками вверх). Вынуть, слить воду и выложить на блюдо, смазанное маслом. Головки спаржи посыпать тертым сыром, полить маслом.

На 500 г спаржи — 80 г масла, 100 г твердого сыра, соль.

Спаржа в соусе бешамель

Спаржу связать в маленькие пучки, сварить до мягкости в подсоленной воде, вынуть, пучки развязать и выложить спаржу на нагретое блюдо. Приготовить заправку из масла и муки, развести молоком, добавить тертый сыр, соль, перец. Полить заправкой приготовленную спаржу. Яйцо сварить вкрутую, охладить, вынуть желток. Отдельно порубить белок и желток и посыпать ими спаржу, залитую соусом. Украсить полосками стручка сладкого перца и зеленью петрушки.

На 500 г спаржи — 30 г масла, 30 г муки, 1 яйцо, 50 г сыра, 1 стакан молока, соль, перец, зелень петрушки, стручок красного перца.

Спаржа в тесте

Сварить спаржу до мягкости в подсоленной воде, процедить. Из молока, яиц и муки приготовить тесто, как для блинов. Спаржу обвалять в тесте, положить в кипящее растительное масло и обжарить. Полить майонезом.

На 500 г спаржи — тесто из 1/2 л молока, 3 яйца, 250 г лука, 200 г растительного масла, соль.

Спаржа с маслом

Замороженную спаржу положить в подсоленную воду, сварить, процедить. Покрыть слоем поджаренных с маслом сухарей. Подавать как отдельное блюдо или как гарнир к мясу.

На 500 г спаржи — 50 г масла, 20 г панировочных сухарей, соль.

Салат из спаржи с майонезом

Замороженную спаржу сварить в подсоленной воде, процедить, нарезать кусками. Положить в салатник и вымешать с майонезом. Посыпать солью, перцем и полить лимонным соком. Сверху посыпать зеленью петрушки и украсить дольками яйца, сваренного вкрутую.

На 500 г спаржи — 100 г майонеза, 1 яйцо, соль, перец, сахар, зелень петрушки, лимонный сок по вкусу.

Серия сообщений "Овощи, грибы, бобовые":
Часть 1 - Жареный картофель по-азербайджански
Часть 2 - Блюда из спаржи
Часть 3 - Запечённый отварной картофель
Часть 4 - Картофель «Айдахо»
Часть 5 - Картофель на гарнир
Часть 6 - Картофель в горшочке (легко и быстро)
Часть 7 - Хитрый картофель


Метки:  

Омлет по-арабски

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:01 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/99441/

Блюда из яиц
Кухня: Арабская
 
Описание: Уж не знаю, насколько этот омлет принадлежит именно к арабской кухне, но именно под таким названием встретился мне этот омлет в одном печатном кулинарном издании. Он легок в приготовлении, не сложен в ингредиентах и очень вкусен!
 
Время приготовления: 
Количество порций: 4
Ингредиенты:
  • Фарш мясной (предварительно обжаренный) — 150 г
  • Лук зеленый — 1 пуч.
  • Укроп — 1 пуч.
  • Мука — 1 ч. л.
  • Масло сливочное (для смазывания формы) — 1 ст. л.
  • Молоко — 1 стак.
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Крахмал картофельный — 0,5 ч. л.
  • Соль (по вкусу)
  • Перец черный (по вкусу)
  • Специи (использовала смесь специй для мяса)
Омлет по-арабски

 Рецепт > > >

Серия сообщений "Фарш из мяса, птицы":
Часть 1 - Омлет по-арабски
Часть 2 - Мини люля-кебаб, запеченные в лаваше
Часть 3 - Sausage Rolls-рулетики из слоёного теста
Часть 4 - Пастуший пирог
Часть 5 - Тефтельки , запеченные в духовке

Серия сообщений "Яйца, омлеты":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Омлет по-арабски
Часть 4 - Рецепты вкуснейших утренних омлетов


Метки:  

Сочные куриные рулетики "На скорую руку"

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 08:38 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/108806/

Горячие блюда

 

 

 

Сочные куриные рулетики "На скорую руку"

Категория:Горячие блюда

Описание: Курицу невозможно испортить! То есть, крайне сложно приготовить ее и не быть довольной результатом. Курицу можно сделать только лучше, вкуснее, нежнее, сочнее и прекраснее. Вот один из таких гениально-простых и невероятно вкусных рецептов!

Время приготовления: 

Количество порций: 4

Ингредиенты для "Сочные куриные рулетики "На скорую руку"":

    • Грудка куриная — 3 шт
    • Шампиньоны (У меня были достаточно большие грибы) — 6 шт
    • Перец зеленый (Небольшой болгарский перец зеленый. Именно его травянистый вкус нам и нужен) — 2 шт
    • Моцарелла (Натертая на терке) — 2 горст.
    • Бекон (Сразу оговорюсь, у меня соленый и подкопченный бекон.) — 2 горст.
    • Орех мускатный — 1 ч. л.
    • Лук красный — 1 шт

> > >

Серия сообщений "Птица":
Часть 1 - Стейк из индейки
Часть 2 - © Филе индейки в кефире
Часть 3 - Курица, запеченная в лаваше
Часть 4 - Куриные отбивные с хреном
Часть 5 - Сочные куриные рулетики "На скорую руку"
Часть 6 - Мясо маринованное для жарки"Гости на пороге"
Часть 7 - Закуска с курицей в тортильях
...
Часть 15 - Сочная нежная курочка с майонезом и ткемали
Часть 16 - Нежная куриная грудка, томатная в масле
Часть 17 - НЕЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ


Метки:  

Турецкий пилав с диким рисом

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 08:23 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/78370/

Гарнир из круп

 

 

 

Турецкий пилав с диким рисом
Описание: Универсальный рецепт - его можно использовать как самостоятельное блюдо (особенно для вегетарианцев), так и в качестве гарнира. Благодаря уникальным особенностям дикого риса, этот пилав приобретает новые вкусовые нотки и много полезных качеств. Приготовить его очень просто, а конечный результат оказывается неожиданно очень вкусным. Поэтому я бы рекомендовала это блюдо для праздников или "когда пришли гости".
Время приготовления: 
 

 

Ингредиенты для "Турецкий пилав с диким рисом":

> > >

Серия сообщений "Каши, плов":
Часть 1 - Гречка по-купечески — томим в духовке вкусно и просто
Часть 2 - Турецкий пилав с диким рисом


Метки:  

Ароматные "Подушечки" с творогом и вишней

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 07:57 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/111421/

Булочки

 

Ароматные "Подушечки" с творогом и вишней

Описание: Нежное, очень ароматное и сдобное тесто в сочетании с творогом и вишней! - В доме пахнет, как на Пасху... 
Тесто необыкновенное, оно просто тает во рту, очень похоже на итальянские булочки данубио. С ним приятно работать.
Время приготовления: Количество порций: 24       
Ингредиенты: 
  • Молоко (теплое) — 240 мл
  • Масло сливочное (120+30) — 150 г
  • Мука — 500 г
  • Дрожжи — 8 г
  • Сахар (100+40 +20) — 160 г
  • Ваниль — 1 г
  • Соль (щепотка)
  • Желток яичный (2+2) — 4 шт
  • Цедра лимона (1/2+1/2) — 1 ч. л.
  • Творог — 500 г
  • Вишня — 400 г
  • Крахмал кукурузный — 2 ст. л.
  • Яйцо куриное — 1 шт

> > >

Серия сообщений "Выпечка мелкая сладкая":
Часть 1 - Слойка "Солнечная"
Часть 2 - Круассаны по-парижски
Часть 3 - Булочки из слоеного теста с орехами и сухофруктами
Часть 4 - Треухая габаллинская пахлава и ее московская вариация
Часть 5 - Ароматные "Подушечки" с творогом и вишней
Часть 6 - Булочки а-ля "Капкейки"
Часть 7 - Творожные рогалики


Метки:  

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами (Жульен на хлебе)

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 07:21 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/111422/

Открытый бутерброд

 

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами
Описание: Замечательные чуть хрустящие тосты с нежной начинкой.

Время приготовления:  20 минут

Ингредиенты для "Запеченные тосты с курицей и шампиньонами":
  • Филе куриное — 1 шт
  • Шампиньоны — 1 шт (большой)
  • Молоко — 100 мл
  • Мука — 1 ст. л.
  • Специи (по вкусу)
  • Сыр твердый (по вкусу)
  • Зелень (по вкусу)
  • Хлеб — 10 ломт.

> > >

Серия сообщений "Бутерброды горячие":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Запеченные тосты с курицей и шампиньонами (Жульен на хлебе)


Метки:  

Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 07:05 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/109578/

Открытый бутерброд
Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Описание: Быстрые бутерброды на завтрак. Очень сытные и вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Время приготовления:
Количество порций: 4
 
 

 

Ингредиенты для "Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью":
  • Хлеб — 8 ломт.
  • Масло сливочное — 30 г
  • Сыр голландский — 150 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Лук зеленый — 2 пуч.
  • Петрушка — 2 пуч.
  • Соль — 1/5 ч. л.
  • Перец черный — 1/5 ч. л.

> > >

Серия сообщений "Готовим в духовке":
Часть 1 - Тесто картофельное универсальное
Часть 2 - Рецепты вкусных кексов с фото для хлебопечки и духовки
...
Часть 5 - Стейки палтуса в ароматной панировке
Часть 6 - Палтус под грибной "шапкой"
Часть 7 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 8 - Булочки французские, они же московские, они же городские
Часть 9 - Свиные ребрышки в соусе Нар шараб
...
Часть 12 - Шашлык в духовке
Часть 13 - Картофель «Айдахо»
Часть 14 - ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

Серия сообщений "Бутерброды горячие":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Запеченные тосты с курицей и шампиньонами (Жульен на хлебе)

Серия сообщений "Яйца, омлеты":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Омлет по-арабски
Часть 4 - Рецепты вкуснейших утренних омлетов


Суп из плавленного сыра с грибами

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 06:45 + в цитатник

100320101758 (Мелкий).jpg/5995613_20160218_093719 (299x224, 70Kb)

 

Что нужно:

  • 4 плавленных сырка по 90 г (360 г)
  • 6 картофелин
  • 2 морковки
  • 200 г свежих шампиньонов
  • 1 луковица
  • раст. масло, соль, перец
 
 
 
 
 
 
   Что делать:
1.Картофель и морковь очистить, нарезать небольшими кубиками. Вскипятить в кастрюле 2 л подсоленной воды, добавить овощи и варить до готовности 15 мин. Протереть отвар вместе с овощами через сито или растолочь толкушкой.
2.Пока варятся овощи, подготовить другие ингредиенты. Сыр нарезать небольшими кубиками.
3.Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить , нарезать полукольцами. Обжарить лук с грибами 10 мин. Отставить.
4.Добавить в кастрюлю с супом сыр.
5.Взбить суп блендером до однородности. Добавить обжаренные лук и шампиньоны, довести до кипения, посолить, поперчить и сразу же снять с огня. Оставить под крышкой на 10 мин.

Серия сообщений "Супы овощные, грибные, из бобовых...":
Часть 1 - Суп из плавленного сыра с грибами
Часть 2 - СУПЫ В МУЛЬТИВАРКЕ REDMOND (видео рецепты)
Часть 3 - Супы из брокколи
...
Часть 5 - Густой томатный суп с чечевицей и кабачками
Часть 6 - Греческий суп из чечевицы
Часть 7 - Пряный суп из чечевицы


Метки:  

Лимонный пирог (Limon De Pie)

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 22:57 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/107144/

Торты
Лимонный пирог
Категория: Десерты -> Торты
Кухня: Перуанская
Описание: Этот легкий рецепт лимонного пирога (Limon De Pie) я узнал от знакомого повара перуанца. Мера измерения в рецепте стакан — это подчеркивает его аутентичность и самобытность. Простой и вкусный рецепт. Приятно, что этот пирог-торт можно делать между делом. 
Время приготовления:
Количество порций: 1
 
 
 
Ингредиенты:
  • Печенье — 2 стак.
  • Масло сливочное — 0,5 стак. (взяла просто половину пачки (100 гр)  ...количество масла зависит от того, какое вы печенье будете использовать. Если оно маслянистое, то конечно масла нужно меньше, если суховатое, то спокойно пол стакана
  • Яйцо куриное — 4 шт
  • Сахар — 0,25 стак. (что бы получить хрустящее безе сверху, увеличьте количество сахара раза в три-четыре)
  • Молоко сгущенное — 450 г (В первый раз купила пачку сгущенки 630 гр, использовала не всю, и мне показалось что маловато начинки. В следующий раз налила всю сгущенку - оказалось идеально! Начинки много, почти до верха формы, а над формой возвышаются белки - красота!)
  • Сок лимонный — 0,3 стак. (1,5 лимона)

 ...Белковую шапку можно заменить взбитыми сливками

...Готовила похожий рецепт, просто вместо печенья - песочное тесто и не со сгущенкой слой, а что-то типа заварного крема. Вкусный пирог получается, сочетание кислого со сладким! 

...вариация на тему вашего пирога. Пропорции ваши, но лимон я заменила на апельсин. Сок в средний слой (добавила немного лимонной кислоты), а цедру к печенью. Очень ароматный. В сгущенку добавила немного крахмала. Правда ошиблась: нужно было тихонько перемешать, а я взбила. Жидко получилось, но после выпечки и охлаждения все устаканилось

> > >

Серия сообщений "Пироги сладкие":
Часть 1 - Пироги. Рецепты на Gastronom.ru
Часть 2 - Клюквенные булочки-пирог
...
Часть 9 - Ленивый кокосово-лимонный пирог
Часть 10 - Тёртый лимонный пирог
Часть 11 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
Часть 12 - Заливной пирог с ягодами
Часть 13 - Тесто для сладких пирогов
...
Часть 29 - Ленивый яблочный штрудель
Часть 30 - Штрудель "Плиссе яблочный"
Часть 31 - Немецкий сливовый пирог

Серия сообщений "Выпечка из песочного теста":
Часть 1 - Печенье "Абрикосовые подушечки"
Часть 2 - РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ЖЕЛТКАХ
...
Часть 6 - Закрытый лимонный пирог
Часть 7 - Тёртый лимонный пирог
Часть 8 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
Часть 9 - Галета к завтраку
Часть 10 - © Пирог Гагарина (тертый)
...
Часть 14 - Творожное тесто и "Спиральный" пирог
Часть 15 - ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ
Часть 16 - Песочный рубленный "Лимонник"


Метки:  

Капуста по-грузински,без сахара и уксуса

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:43 + в цитатник
 
Фото

   Рецепт живет в моей семье лет 20 и готовлю так капусту несколько раз в год т.к.она очень вкусная. Есть много рецептов капусты по-грузински с сахаром и уксусом и растительным маслом, но в рецепте которым со мной поделилась грузинка всего этого нет.

 

   Необходимо: 

  • 2 вилка белокочанной капусты 
  • 6-7 зуб.чеснока 
  • 3 стебля черешкового сельдерея 
  • 1 сырая небольшая красная свекла 
  • 1 сырая морковка 
  • 1-2 горького переца, можно сухого 
  • петрушка-пучек 
  • крупная соль 1 ст.л.с горкой на 1 литр воды 
  • 3 лавровых листа
  • кориандр 
  • черный перец горошком 
  1. Капусту порезать на 6 частей вместе с кочерыжкой 
  2. В ведерко на дно укладываем чеснок, 1/2 пучка петрушки, 1/2 свеклы,нарезанной ломтиками, 1/2 морковки, острый перец, всю нарезанную капусту. 
  3. Поверх капусты укладываем оставшиеся овощи и зелень,чеснок. 
  4. Готовим рассол: вскипятить воду, добавить соль в соотношении на 1 литр воды -1 ст.л.с горкой крупной нейодированной соли, перец горошком, лавровые листья и зерна кориандра. Дать покипеть 2-3 минутки,чтобы специи отдали рассолу аромат.Затем выключить его и через 15 минут залить им капусту.
  5. Придавить сверху грузом,чтобы капуста была покрыта рассолом. Капуста готова через 5-6 дней, если тепло в кухне и 8-10 дней, если прохладно. Готовую капусту убрать в холодильник. 
Фото  Фото
 

   При подаче на стол капусту нарезать и можно по желанию заправить вкусным маслом.. 

Серия сообщений "Соленья":
Часть 1 - Капуста хрустящая квашенная
Часть 2 - Капуста по-грузински,без сахара и уксуса
Часть 3 - Быстрая засолка капусты в банках в рассоле без уксуса


Метки:  

Капуста хрустящая квашенная

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:14 + в цитатник

01 (250x332, 93Kb)

  Капусту шинкуем. Морковь натираем.

  В банку (или кому как удобно) забиваем всю эту смесь, так чтоб свободными осталось 2-3 см сверху.

  Берём 3 ст.л. соли (главное не йодированную, от неё капуста размягчается) и высыпаем сверху. Заливаем обычной холодной водой из-под крана (из-под фильтра) 

Капуста должна стоять слегка прикрытая крышкой 2-3 дня. Прокалывать до самого низа ножом 2 раза в день, чтоб вышел воздух. 

После этих дней накрыть обычной крышкой и на балкон/холодильник.

---------------------------------------------------------------------------------

...Я делаю точно так же только добавляю 1 столовую полную ложку меда, получается изумительно вкусно!
...Да,я ещё на дно банки ложу чеснок перец горошек,тмин,и когда баночка готова,то втыкаю в неё деревянную ложку-она(дерево) забирает горечь. 

Серия сообщений "Соленья":
Часть 1 - Капуста хрустящая квашенная
Часть 2 - Капуста по-грузински,без сахара и уксуса
Часть 3 - Быстрая засолка капусты в банках в рассоле без уксуса


Метки:  

Тёртый лимонный пирог

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 17:36 + в цитатник
Источник
 
 Фото Фото
 
 
Фото

       Продукты:

  • 1 яйцо
  • 2 стакана сахарного песка
  • 200 гр масла (сливочного или маргарина)
  • 3-3,5 стакана муки
  • 1 лимона
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • щепотки соли
  • Сладкоежки могут взять сахар побольше.

> > >

Серия сообщений "Пироги сладкие":
Часть 1 - Пироги. Рецепты на Gastronom.ru
Часть 2 - Клюквенные булочки-пирог
...
Часть 8 - Закрытый лимонный пирог
Часть 9 - Ленивый кокосово-лимонный пирог
Часть 10 - Тёртый лимонный пирог
Часть 11 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
Часть 12 - Заливной пирог с ягодами
...
Часть 29 - Ленивый яблочный штрудель
Часть 30 - Штрудель "Плиссе яблочный"
Часть 31 - Немецкий сливовый пирог

Серия сообщений "Выпечка из песочного теста":
Часть 1 - Печенье "Абрикосовые подушечки"
Часть 2 - РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ЖЕЛТКАХ
...
Часть 5 - Песочный лимонный пирог
Часть 6 - Закрытый лимонный пирог
Часть 7 - Тёртый лимонный пирог
Часть 8 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
Часть 9 - Галета к завтраку
...
Часть 14 - Творожное тесто и "Спиральный" пирог
Часть 15 - ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ
Часть 16 - Песочный рубленный "Лимонник"


Метки:  

Ленивый кокосово-лимонный пирог

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 16:52 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/42783/

Пироги
Ленивый лимонный пирог
Описание: Очень простой в приготовлении, очень лимонный, очень кокосовый, очень нежный и сочный. Хоть он и назван в оригинале пирогом ("Lazy Lemon Pie"), но текстура его скорей как у запеканки, чем как у пирога. С приготовлением справится, как анонсировалось, даже ребенок, а вкус - неожиданно нежный и свежий! Рецепт взят из журнала New Zealand Woman\'s Day.  

Время приготовления: 

 

Ингредиенты для "Ленивый лимонный пирог":
  • Яйцо куриное — 4 шт
  • Сахар — 1 стак.
  • Масло сливочное (растопленное и охлажденное) — 100 г
  • Мука (белая) — 0.5 стак.
  • Стружка кокосовая (белая, несладкая) — 3/4 стак.
  • Сок лимонный (примерно сок 2-3 лимонов ) — 1/3 стак.
  • Цедра лимона (цедра двух лимонов)
  • Молоко — 1 стак.

> > >

Серия сообщений "Пироги сладкие":
Часть 1 - Пироги. Рецепты на Gastronom.ru
Часть 2 - Клюквенные булочки-пирог
...
Часть 7 - Песочный лимонный пирог
Часть 8 - Закрытый лимонный пирог
Часть 9 - Ленивый кокосово-лимонный пирог
Часть 10 - Тёртый лимонный пирог
Часть 11 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
...
Часть 29 - Ленивый яблочный штрудель
Часть 30 - Штрудель "Плиссе яблочный"
Часть 31 - Немецкий сливовый пирог

Серия сообщений "Выпечка из наливного теста":
Часть 1 - Ленивый кокосово-лимонный пирог
Часть 2 - Пирог с киви на лимонаде


Метки:  

Закрытый лимонный пирог

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 13:53 + в цитатник
Закрытый лимонный пирог
   Вкус просто божественный. Пирожок остается мягким и свежим в течение нескольких дней, но, конечно, вкуснее всего сразу после выпечки.
   Если любите с горчинкой (как я), то лимоны используйте целиком, вместе с кожурой. 
   okТесто очень хорошее - подходит также для несладких пирогов. Например, картофельно-грибной пирог (начинка: вареный мелко нарезанный картофель+ жареные мелко нарезанные грибы и лук +остатки сыра (потереть на терку)+ иногда плавленный сыр+ зелень +сметана (йогурт) ). В принципе, начинку можно любую, но не очень сухую! 
 
   Для теста:
300 г домашнего йогурта (если нет, используйте сметану) 
300 г сливочного масла 
2-3 ст. л сахара 
1/2 ч. л. сода - погасить лимонным соком (примерно 1 ст. л.) 
муки около 3-3, 5 стаканов (примерно 400 г) 
   Начинка: 
2 средних лимона
1 ст. л картофельного крахмала
5-6 ст. л. сахара (по- моему вкусу, пробуйте в процессе, чтобы получить нужную сладость) 
 
   Приготовление:
   В миску вылить йогурт, насыпать соду и сверху полить соду лимонным соком, все тщательно перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло. Тщательно размять руками. Постепенно добавить просеянную!!! муку. Муки уходит около 3-3, 5 стаканов. У меня мерный стаканчик (входит около 125 гр муки). Тесто должно получится мягким, не прилипающим к рукам. 
   Тесто разделить на две части и убрать в холодильник. 
   Готовим начинку:  Лимоны вместе с цедрой пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить крахмал и сахар. Пробуйте на сахар! Возможно, Вам 5-6 ст. л. будет мало
   Затем достать из холодильника 1 часть теста и взять форму (у меня размером 22х28 см). Распределить тесто по дну формы, сделав бортики высотой около 3 см. Распределить начинку. Бортики положить на начинку таким образом как-будто вы делаете открытый пирог.
   Затем раскатать вторую часть теста и положить сверху на пирог. Делать это нужно аккуратно, чтобы начинка не растеклась. Края верхней и нижней части слегка защипать. (Можно вторую часть теста подморозить и натереть сверху). 
   Печь при 180 гр. около 30 - 40 минут. Зависит от духовки. В любом случае проверить готовность пирога деревянной палочкой или ножом. 
   Сверху посыпать сахарной пудрой! 
   Пирог резать лучше когда остынет, иначе начинка будет вытекать! 

Серия сообщений "Пироги сладкие":
Часть 1 - Пироги. Рецепты на Gastronom.ru
Часть 2 - Клюквенные булочки-пирог
...
Часть 6 - Лимонный тарт с меренгой
Часть 7 - Песочный лимонный пирог
Часть 8 - Закрытый лимонный пирог
Часть 9 - Ленивый кокосово-лимонный пирог
Часть 10 - Тёртый лимонный пирог
...
Часть 29 - Ленивый яблочный штрудель
Часть 30 - Штрудель "Плиссе яблочный"
Часть 31 - Немецкий сливовый пирог

Серия сообщений "Выпечка из песочного теста":
Часть 1 - Печенье "Абрикосовые подушечки"
Часть 2 - РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ЖЕЛТКАХ
...
Часть 4 - Лимонный тарт с меренгой
Часть 5 - Песочный лимонный пирог
Часть 6 - Закрытый лимонный пирог
Часть 7 - Тёртый лимонный пирог
Часть 8 - Лимонный пирог (Limon De Pie)
...
Часть 14 - Творожное тесто и "Спиральный" пирог
Часть 15 - ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ
Часть 16 - Песочный рубленный "Лимонник"


Метки:  

Майонез на перепелиных яйцах за 2 минуты +видео

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 13:31 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/116036/

Домашний майонез
Майонез на перепелиных яйцах за 2 минуты
Категория: Соусы -> Домашний майонез
Описание: Этот рецепт отличается не классическим способом взбивания и малым временем приготовления! Всего пару минут - и вкусный домашний майонез у вас на столе!
Время приготовления: 
Количество порций: 7

Ингредиенты :

  • Яйцо перепелиное — 10 шт
  • Масло подсолнечное (рафинированное) — 350 г
  • Горчица — 1 ст. л.
  • Сахар — 0.5 ч. л.
  • Соль — 1/3 ч. л.
  • Уксус (уксус яблочный или сок лимона) — 1 ч. л

> > >

Серия сообщений "СОУСЫ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Соус а-ля майонез "Юлия" на молоке
Часть 2 - Майонез «Домашний», который не может не получиться
Часть 3 - Майонез на перепелиных яйцах за 2 минуты +видео
Часть 4 - Соус к мясу из клюквы
Часть 5 - Обалденный майонез всего за пол минуты... и 2- 3 минуты взбиваем


Метки:  

Майонез «Домашний», который не может не получиться

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 13:16 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/40524/

Салатная заправка
Майонез «Домашний»,  который не может не получиться!!!
Ингредиенты :
  • Желток яичный (вареные 2 шт. + 2 шт. сырые) — 4 шт
  • Горчица (готовая, у меня домашняя моя, если покупная не острая побольше добавить, по вкусу.) — 1 ч. л.
  • Соль (морская, или обычную) — 1 ч. л.
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Масло растительное (можно добавить оливковое, кунжутное масло) — 400 мл
  • Сок лимонный (свежевыжатый) — 2 ст. л.
  • Вода (кипяченая холодная) — 50 мл
> > >

Серия сообщений "СОУСЫ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Соус а-ля майонез "Юлия" на молоке
Часть 2 - Майонез «Домашний», который не может не получиться
Часть 3 - Майонез на перепелиных яйцах за 2 минуты +видео
Часть 4 - Соус к мясу из клюквы
Часть 5 - Обалденный майонез всего за пол минуты... и 2- 3 минуты взбиваем


Метки:  

Соус а-ля майонез "Юлия" на молоке

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 12:58 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/34105/

Салатная заправка

Соус а-ля майонез "Юлия" на молоке

 
Описание: Рецепт меня заинтересовал тем, что в нем нет яиц и делается за несколько секунд!!! 
Время приготовления: 

 

Ингредиенты:

  • Молоко (жирность здесь не важна) — 150 мл
  • Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
  • Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
  • Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
  • Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.

> > >

Серия сообщений "СОУСЫ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Соус а-ля майонез "Юлия" на молоке
Часть 2 - Майонез «Домашний», который не может не получиться
Часть 3 - Майонез на перепелиных яйцах за 2 минуты +видео
Часть 4 - Соус к мясу из клюквы
Часть 5 - Обалденный майонез всего за пол минуты... и 2- 3 минуты взбиваем


Метки:  

КУРИНЫЕ ГРУДКИ по технологии sous vide

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 12:12 + в цитатник

 КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО МОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Приготовление блюд по технологии sous vide сейчас получает всё большее распространение. Я, например, не очень любила куриные грудки, потому что мясо сухое, не сочное. Но после того, как попробовала приготовить их по этой технологии, это блюдо стало для меня одним из любимых. 

Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу. 

   Ингредиенты:
4 куриные грудки, 1 л молока, соль и любимые вами специи. 

Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.
Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.
Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час. 

После чего достаём получившийся деликатес из молока, кладём на дуршлаг, чтобы всё лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны. Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.

 

 

Серия сообщений "Деликатесы из птицы":
Часть 1 - КУРИНЫЕ ГРУДКИ по технологии sous vide
Часть 2 - Пастрома из курицы
Часть 3 - Рецепты от Борисыча, для ветчинницы Белобока
...
Часть 6 - Ветчина куринная
Часть 7 - Домашняя куриная ветчина
Часть 8 - Куриная ветчина  с орехами

Серия сообщений "Готовим sous vide (су вид)":
Часть 1 - КУРИНЫЕ ГРУДКИ по технологии sous vide
Часть 2 - Нежнейшая говядина на бутерброды


Метки:  

Кисломолочное лакомство "Джаргот"

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 12:01 + в цитатник
 Кисломолочное лакомство "Джаргот"
Очень вкусный, универсальный, кисломолочный продукт.
Для его приготовление понадобится:
1 л молока (можно больше по желанию)
2 ст. ложки сметаны
Молоко прокипятим на маленьком огне 5 минут, когда остынет (проверяем пальчиком), если немного щипет значит пора добавлять сметану, равномерно в четыре уголочка. Дальше накрываем крышкой и укутываем на 12 часов. Я делаю вечером, чтобы на следующий день было готово. Получается очень густое, что ложка стоит. 

Ну, а дальше по желанию: 
- если отсыпать в стаканчик и добавить варенье или свежие порезанные фрукты получается - йогурт;
- если посолить и добавить специи - заправка для салата;
- если полить овсяные хлопья + курага + изюм + орехи = десерт...
Фантазии нет предела. А самое главное вкусно, полезно, не вредно, сытно и не дорого!

Серия сообщений "МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ":
Часть 1 - Домашние сыры - 20 вариантов приготовления
Часть 2 - Кисломолочное лакомство "Джаргот"


Эмпанадас с томатным соусом

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 11:51 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/120213/

Пироги
Эмпанадас с томатным соусом
Описание: Вкусные, сытные маленькие пирожки. Очень удобно, что тесто и начинку можно приготовить заранее, а потом только слепить и испечь в духовке.
Ингредиенты:
Для теста
  • Мука (стакан 240 мл) — 2 стак.
  • Соль — 1\2 ч. л.
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Масло сливочное — 1 ст. л.
  • Масло растительное (холодное) — 30 мл
  • Вода — 1\2 стак.
  • Желток яичный — 1 шт
  • Яйцо куриное (для смазывания пирожков) — 1 шт
Для начинки
  • Лук репчатый — 2 шт
  • Фарш мясной — 300 г
  • Кумин (зира) — 1 ч. л.
  • Паприка сладкая — 1\2 ст. л.
  • Бульон — 1\2 стак.
  • Мука (без горки) — 1 ст. л.
  • Маслины (горсть)
  • Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Масло растительное — 2 ст. л.
  • Перец красный жгучий (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)
  • Перец черный (по вкусу)
Для соуса
  • Соус томатный — 100 г
  • Лук красный — 1 шт
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Кинза (нарезанной) — 1 ст. л.
  • Уксус (несколько капель)
  • Перец черный (по вкусу)
  • Соль (если нужно по вкусу)

> > >

Серия сообщений "Выпечка из пресного теста":
Часть 1 - Эмпанадас с томатным соусом

Серия сообщений "Пирожки несладкие":
Часть 1 - Пирожки на Gastronom.ru
Часть 2 - Пирожки-узелки "Пастушьи сумочки"
Часть 3 - Слоеные клубочки с курицей и грибами
Часть 4 - Эмпанадас с томатным соусом
Часть 5 - Беляши ГОСТ (как в киоске)
Часть 6 - © Пирожки домашние
...
Часть 11 - Пирожки из сырного теста
Часть 12 - ТЕСТО (скорое) ДЛЯ ПИЦЦЫ И ПИРОГОВ ( Супер рецепт!)
Часть 13 - Пирожки "А-ля самосы"


Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 11:04 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/120082/

Закуски из яиц
Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Категория: Закуски -> Закуски из яиц
Время приготовления: 
Количество порций: 4
 
Ингредиенты :

Яйцо куриное — 6 шт

Бекон (6 тоненьких полосочек. Или 4 более широкие.) — 6 шт

Сыр голландский — 1 ст. л.

Перец болгарский (Или одна тортилья. ) — 1 ст. л.

Лаваш — 1 шт

Тесто слоеное (Если есть тесто, понадобиться 2 круглейшем, диаметром 10 см. ) — 1 шт

Ветчина — 2 ст. л.


> > >

Серия сообщений "Бутерброды горячие":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Запеченные тосты с курицей и шампиньонами (Жульен на хлебе)

Серия сообщений "Выпечка из лаваша":
Часть 1 - Курица, запеченная в лаваше
Часть 2 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 3 - Мини люля-кебаб, запеченные в лаваше
Часть 4 - Кесадилья замороженная

Серия сообщений "Выпечка мелкая несладкая":
Часть 1 - Волованы "Перепелиное гнездышко"
Часть 2 - Трубочки из слоеного теста с кремом из белой фасоли, шампиньонов, чеснока и кинзы
Часть 3 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут

Серия сообщений "Выпечка из слоеного бездрожжевого теста":
Часть 1 - Трубочки из слоеного теста с кремом из белой фасоли, шампиньонов, чеснока и кинзы
Часть 2 - Булочки из слоеного теста с орехами и сухофруктами
Часть 3 - Лимонная начинка для пирогов и рулетов
Часть 4 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 5 - Мильфей с лимонным кремом патисьер
Часть 6 - Слойка с творожно-лимонной начинкой
...
Часть 9 - И С БУЛЬОНОМ, И С ЧАЕМ...
Часть 10 - Sausage Rolls-рулетики из слоёного теста
Часть 11 - Ленивый яблочный штрудель

Серия сообщений "Яйца, омлеты":
Часть 1 - Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут
Часть 2 - Бутерброды с яйцом, сыром и зеленью
Часть 3 - Омлет по-арабски
Часть 4 - Рецепты вкуснейших утренних омлетов


Метки:  

Поиск сообщений в ЛиВлада
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь