Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов 1. 2. 3. 4.&nbs...
Художник Сергей Сологуб - (0)Художник Сергей Сологуб / Sergej Sologub (Россия - Германия, 1957) ✨Художник Сергей Сологу...
Плед. Крючок. - (0)Плед. Крючок. ...
Свободный пуловер с V-вырезом - (0)Свободный пуловер с V-вырезом Здесь все продумано для абсолютного комфорта: силуэт оверсайз, небо...
Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen - (0)Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen
Куриный лентяй |

Ингредиенты:
Вареное куриное филе - 300 гр
Мука - 50 гр
Яйцо (некрупное) - 2 шт
Молоко - 150 гр
Сыр твердый низкой жирности - 50 гр
1/2 ч.л. разрыхлителя
Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление:
1.Куриное филе мелко нарезаем.
2.Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр (можно оставить немного сыра для посыпки)
Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки. Сверху выкладываем тонко порезанный кабачок
3.Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки).
Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке!
Метки: быстрый пирог |
ыба запечённая с овощами в итальянском стиле - три в одном: горячее, овощи-гарнир, и хлебушек... в одном флаконе |
Это блюдо - три в одном. Быстро, просто, вкусно - это само собой... по умолчанию, так сказать. Я о другом. Здесь горячее, овощи-гарнир, и хлебушек... в одном флаконе. Такого типа блюда очень распространены в Италии. Особенно в деревеньках. Там хлеб не выбрасывается... там он и в супах и в салатах и в горячих блюдах.

Здесь и яркость и сладость томатов, аромат и острота лука с чесноком, сочность и вкус рыбы, тонкие оттенки приправ и непередаваемая текстура и вкус запеченного с одной стороны и пропитанная соками и ароматами блюда (и Италии) хлеба. Вся Италия в одной тарелке. Праздник, возможный дома хоть каждый день. Угощайтесь!

Метки: рыба |
Куриная грудка с соусом песто |
Метки: куриная грудка |
Творчество современного художника Александра Заварина |
Творчество современного художника Александра Заварина Собственно, к живописи меня привела весьма кривая дорожка — через математическую школу, два курса МАИ, армию, типографию, попытку поступления в «полиграф", Мосфильм и Строгановку (причем, факультет «проектирование интерьера»).
К кое-какому ощущению цвета меня подвёл через моего приятеля совет некоего старого художника, имени которого я не знаю до сих пор. Увидел то, чего не видел. Вдохновился. Увлекся. Ну и — результат представлен на этом сайте.
1.

Метки: художники современные |
ЦВЕТНОЙ ЖИЛЕТ С КИСТЯМИ ПОПЕРЕЧНЫМ УЗОРОМ. КРЮЧОК |
Метки: вязание крючком |
Красивая шаль крючком. |
Метки: шаль |
Схемка бесшовная "Зимой и цветы вязаные" |
=========================================
=========================================
Метки: схемы для дневника |
Узор «Объёмные листики» спицами |

Метки: узоры спицами |
Салфетки с каймой и мотивами. |
Метки: кружева |
7 масок для подтяжки лица |
Скоро весна, скоро любовь - как пели "Отпетые мошенники". А это значит, что пора узнать лучших 7 масок для подтяжки лица и привести кожу в порядок. Времен осталось совсем мало!

Метки: маски для лица |
Женская шапка в технике бриош - Brioche Stitch |
Метки: шапка спицами |
Вкус детства: 10 рецептов домашних пирожков |
Помните, как в детстве на семейные праздники наши мамы и бабушки готовили румяные аппетитные пирожки? Может, именно поэтому они так любимы нами. Печеные, жареные, на дрожжевом или слоеном тесте, с капустой, с грибами или со сладкими начинками — каждый найдет угощение на свой вкус. А подборка рецептов домашних пирожков поможет выбрать идеальный рецепт пирожков, чтобы порадовать себя и своих близких!

Капустные пирожки с секретом
Архангельские пирожки с рыбой
Пирожки с курицей и чечевицей
Cлоеные пирожки с капустой «Плацинды»
Пирожки с курицей по-восточному по рецепту Юлии Высоцкой
Духовые пирожки с мясом
Пирожки «плиссе» с курицей и шпинатом из теста фило
Пирожки из заварного теста с тунцом «Весенние»
Греческие яблочные пирожки «Милопитакья»
Мамины пирожки с вишней
Творожные пирожки с яблоками и изюмом

Метки: пирожки |
За 10 ночей омоложение всем вокруг на изумление |
Метки: маски для лица |
«Луковые» отбивные из куриных бедер - готовятся быстро, получаются вкуснo |
Приветствую всех кто заглянул в мой дневничок! Сегодня несу вам вкусный и простой рецепт для повседневного меню – отбивные из куриных бедер. Блюдо готовится быстро, получается сочным, мягким, аппетитным и очень сытным, рекомендую!


Метки: мясо курицы |
Слоеное печенье на кефире - супер рецепт быстрой слоеной выпечки |
Домашние слойки — это простая и очень вкусная выпечка из самых доступных продуктов. Легко готовятся и очень быстро съедаются. Попробуйте!
Тесто получается слоистым, а сами слойки по вкусу напоминают песочное печенье. Сладкие, ароматные, чуть рассыпчатые, они непременно придутся по вкусу Вашим близким. Тесто на кефире не нуждается в долгом настаивании, приготовление не отнимет много времени. Надеюсь рецепт Вам понравится! К утреннему чаю или в качестве перекуса в течении дня, такая вкусная выпечка всегда будет кстати.
Метки: печенье |
STASHBUSTER BLARF (RECTANGULAR SHAWL) BY ESTHER SANDROF |
Stashbuster Blarf (Rectangular Shawl) by Esther Sandrof
Описание доступно:
https://www.ravelry.com/patterns/library/stashbuster-blarf-rectangular-shawl
Метки: шарф |
Вязаная тесьма, Ленточное вязание крючком, схемы вязания - crocheporpasso |

Метки: вязание крючком |
КОРИЧНЕВЫЙ ШЕРСТЯНОЙ ПУЛОВЕР С ЖАККАРДОВОЙ КОКЕТКОЙ. Вязание спицами |
Классический пуловер из чистошерстяной мягкой пряжи,
с традиционным норвежским узором на круглой кокетке –
модель женского гардероба, которая не выходит из моды долгое время
|
|
Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере |
|
|
Размеры: S (М - L) ХL
Обхват груди: 87 (98 - 107) 115 см; | ||

Метки: свитер спицами |
Такая вкусная ватрушка |
Такая вкусная ватрушка получается по рецепту приготовления бисквита на сметанном тесте. Дополнением к этому пирогу очень хорошо идут любимые ягоды или фрукты. Готовится очень просто и быстро.

Метки: ватрушка |
Ажурные узоры спицами |
Метки: ажурные узоры спицами |
Шерстяной пуловер с широким жаккардовым узором. Вязание спицами |

Метки: пуловер |
Офисный вариант стильного женского свитера с коротким рукавом и воротником гольф, связанного спицами с пошаговым описанием вязания. |
|
Метки: безрукавка |
Бохо. |
Метки: бохо стиль |
Блюда из баранины - это стоит попробовать! |
Метки: готовим |
Вяжем с WickedLynx. Свитер свободного силуэта ACORN by Junko Okamoto!!!Olga Kondratyeva |
|
Метки: вязание спицами |
Шаль мотивом "мидии". |
Метки: шаль крючком |
Пуловер с круглой жаккардовой кокеткой. |
Метки: пуловер лопапейса |
Джемпер жёлтого цвета, связанный патентным узором - эффектно и стильно |
Метки: пуловер |
Две жаккардовые подушки вязаные крючком. Схема |
Метки: подушки |
Диетическое печенья на кефире с бананами и сухофруктами - полезное, и, главное, вкусное |


Метки: печенье |
Пуловер с жаккардовой кокеткой |
Метки: пуловер лопапейса |
Печень, маринованная в яйцах с чесноком - это нечто! мягкая, нежная, ароматная |
Сегодня хочу вам рассказать, как можно замариновать печень в маринаде из яиц и чеснока. Такая маринованная печёночка после жарки получается очень нежной и вкусной. По этому рецепту можно приготовить любую печень, сегодня я буду использовать куриную, но подойдет и говяжья, и свиная печень. Такую печеночку можно подать с любым гарниром или просто положить на кусочек чёрного хлеба в виде бутерброда.

Метки: мясо готовим печень |
Варежки |
Метки: варежки спицами |
Фёдор Шехтель- «Моцарт русской архитектуры» |
Метки: архитектура |
Сырники с морковью |
Метки: сырники |
Быстрый салат за 5 минут "Гость на пороге". Как приготовить салат с копченой курицей и сыром |
Всем привет! Сегодня готовлю быстрый салат с копчёной курицей. Сочный салат с копченой курицей, яйцами и помидорами готовится очень быстро и просто. Тонкий аромат дымка сделает обычное угощение очень запоминающимся.
Для приготовления салата я использовала копченый куриный окорочок, но лучше брать филе грудки, чтобы не тратить время на разделку и удаление костей. Но если не найдете в холодильнике копченую курицу, то можно взять любое копченое, обжаренное или отварное мясо. Нарезаем мясо кубиками. Отправляем в салатник.
Заранее отваренные яйца нарезаем кубиками и отправляем к мясу.
У помидора удаляем серединку, нарезаем кубиками и отправляем в салатник к остальным ингредиентам.
Заправляем майонезом. Майонез, конечно, лучше всего приготовить самостоятельно. На моём канале есть несколько рецептов, можно посмотреть здесь
По желанию можно добавить чеснок.
Сверху посыпаем тертым сыром и подаем к столу.
Кроме указанных в рецепте ингредиентов можно добавить и другие: консервированную кукурузу, свежие огурцы, листовой салат и т. д.
Получается очень вкусно, просто и быстро.
Подробности и детали приготовления можно посмотреть в коротеньком видео рецепте.
Приятного аппетита!
Метки: салаты |
Шустрый сметанник |
Метки: торт |
Наука говорит, что стресс заразен |

Метки: здоровье |
Как сделать талию мечты с помощью всего одного упражнения: совет японского диетолога |
Если вы хотите красивую талию, но у вас нет времени для длительных тренировок, то это упражнение точно для вас. Его выполнение не отнимет у вас много сил и времени, ну а результат точно порадует каждую девушку.
Это быстрое, но эффективное упражнение советуют делать своим пациентам японские диетологи. Специалисты утверждают, что после регулярного его выполнения, ваш живот станет подтянутым и плоским , а талия уменьшится в размерах. В чем секрет уникального упражнения и как его правильно выполнять, знает Joinfo.ua.
Секрет заключается в том, что при выполнении данного упражнения все усилия необходимо сосредоточить на растяжении мышц ног, спины и живота, таким образом предотвратив задержку избыточных жиров в этих частях тела.
Перед выполнением упражнения вам нужно хорошо размяться и прогреть мышцы. Так вы обезопасите себя от непредвиденных травм и растяжений. Главное помните, что зарядку нужно проводить медленно, уделяя внимание каждому участку тела. Также не забывайте следить за равномерным дыханием и ровной осанкой.
После того, как вы разогрелись приступаем непосредственно к выполнению уникального упражнения для узкой талии. Проходить оно будет в несколько этапов. Для этого выберите у себя в комнате подходящее место. Свободного пространства должно быть столько, как если бы вы пробовали садиться на шпагат. Также позаботьтесь об устойчивости – лучше воспользоваться дорожкой для йоги или же обычным ковром.
1. Положите руки на бедра и поставьте ноги на ширине плеч. Держите равновесие и не забывайте про прямую вытянутую осанку. Ваши носочки должны выглядывать немного наружу и смотреть в разные стороны друг от друга.
2. Сделайте глубокий присест и поставьте ладони на колени. При этом вы должны чувствовать, как работают и натягиваются ваши тазобедренные мышцы. Не забывайте выполнять каждое движение медленно и точно, чтобы убедиться, что вы чувствуете напряжение во всех мышцах.

3. На этом этапе добираемся до сути. Отведите вперед и поверните правое плечо влево и внутрь, как это показано на картинке. Левое плечо в этот момент уходит назад. Вы должны почувствовать натяжение в области бедер, талии и мышц спины. Оставайтесь в этом положении 3 секунды, а затем вернитесь в исходное.
Сделайте глубокий вдох, прежде чем будете возвращаться в исходное положение
4. Повторите шаг номер 3 в обратном направлении. Поверните левое плечо вправо и внутрь. Правое плечо должно уйти назад.
Делайте два подхода из 10 повторений каждое утро или вечер для достижения оптимального результата и помните, что физические упражнения – это ничто без здорового питания, хорошего сна и правильного распределения работы и отдыха в течение суток. Будьте здоровы!
Метки: упражнения для похудения |
ХУДОЖНИК-ИЛЛЮСТРАТОР САНДРА СУЙ (SANDRA SUY) |
СТИЛЬНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ МОД

Стильные иллюстрации Сандры Суй (Sandra Suy), так похожи на вырезки из журналов «Мода» или «Кройка и шитье» далеких 80-90-х годов. И вовсе неслучайно, что подобные образы роковых красоток и мечтательно-загадочных женщин и по сей день, вызывают восхищенные взгляды у представителей сильного пола, и завистливые вздохи у прекрасной половины человечества.
Метки: мода |
История одного шедевра: «Купчиха за чаем» Кустодиева |
Снежана Петрова
«Русский Рубенс» Борис Кустодиев, чьи картины в разные времена поворачивали то в защиту купеческого сибаритства, то против, на самом деле, просто любил жизнь – сочные краски, вкусную еду, дородные формы. Аж дух захватывает, если представить изображенное наяву. При этом жизнь самого Бориса Михайловича была далека от созданного им образа. Свои самые известные полотна он писал по памяти: прикованный к постели, он не мог выезжать на пленэры или искать натуру по городам и весям страны, которая, кстати сказать, была в революционном чаду.

«Купчиха за чаем»
Метки: художник |
Стояче-отложной воротник своими руками Моделирование простого воротника сразу на ткани |
Метки: шьем воротник |
Запеченная картошка "по-министерски" - ресторанный рецепт |

Метки: картофель |
Шотландский кекс |
Кекс с фруктами по рецепту XVIII в.
Ингредиенты: 225 г пшеничной муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 175 г сливочного масла, 175 г желтого сахара, 3 больших яйца, взбитых 2 столовые ложки крупно нарезанного мармелада, 55 г тертого миндаля, 350 г смеси сухофруктов, 55 г смеси нарезанных цукатов, 2 столовые ложки молока, 115 г цельного миндаля.
Метки: кекс |
Полендвица. |

Метки: мясо вяленое |
Пуловер регланом спицами, с описанием и схемой |
Метки: пуловер реглан |
Акварель. Базовые упражнения. |

Метки: Акварель |
Batik Amarillis |
Это Индонезия. Батик.
Натуральные ткани,венгерская вышивка,потрясающие рисунки и ограниченный тираж.)) Все как мы любим))
1

2

Метки: батик бохо стиль |
Необычный насыпной пирог |
Метки: пирог с абрикосами |
Салат с кальмарами лассо |
Ингредиенты:
-Кальмар (тушка) — 3 Штуки
-Морковь — 1 Штука
-Огурец соленый — 1 Штука
-Яйца — 2 Штуки
-Укроп — - По вкусу
-Сметана 10% — 50 Грамм
Описание приготовления:
1. Кальмары очистить и отварить в течении 3 минут, затем немного охладить и нарезать тонкими колечками.
2. Морковь отварить, остудить и натереть соломкой. Так же натереть солёный огурец.
3. Добавить 2 измельчённых яйца и мелко нарезанную зелень укропа.
4.Поперчить, заправить салат сметаной и тщательно перемешать. Дать настояться пару часов.
Салат Лассо с кальмарами готов. Приятного аппетита!

Метки: салатик кальмары |