-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (2)

Как у вас обстоят дела с вредными привычками?

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:31 + в цитатник

Алко Калькулятор  malyas





Калькулятор курильщика brunette



 

Рубрики:  Здоровье
Игры
Интересности
Флеш
Flash

Метки:  
Комментарии (6)

10 приятных звуков для человека

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 19:42 + в цитатник

 

10 приятных звуков, которые способны изменить настроение у человека на целый день.


  

 

№10. Стук дождя по крыше одноместной палатки
Продолжительность: Долго
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе. 


 

№9. Хруст снега
Продолжительность: Обычно меньше минуты
Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать. 

Читать далее...
Рубрики:  Кошки
Психология
Удивительные уголки природы
Фотографии
Здоровье
Факты

Метки:  
Комментарии (6)

Звезды, набравшие или сбросившие вес ради ролей в кино

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:33 + в цитатник

Чтобы убедительно сыграть свою роль, актеры готовы пойти на многое. Поэтому есть некоторые звезды кино, которые "не щадя живота своего" набирают и сбрасывают десятки килограммов ради фильмов. Их жертвы зачастую окупаются – признанием критиков, номинациями на “Оскар”. Но иногда все эти старания – тщетны…

 

BIGPIC175 Звезды, набравшие или сбросившие вес ради ролей в кино

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Еда
Здоровье
Искусство
Факты
Спорт
Интересности
Синематографъ

Метки:  
Комментарии (1)

Милтон Эриксон

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:08 + в цитатник

Родился Милтон в 1901 году. В детстве он страдал от нарушения процесса чтения и дислексии, он не различал цвета, не мог различить звуки по высоте и воспроизвести даже самую простую мелодию. В частности, только будучи подростком он понял, что слова в словаре расположены по алфавиту - до этого ему приходилось пролистывать весь словарь с самого начала, чтобы найти нужное слово. Но он не особенно волновался по этому поводу, потому что и читать больше было почти нечего: "У нас на ферме были две книги, - рассказывал Эриксон,- история Соединенных Штатов и полный энциклопедический словарь. Я читал словарь от корки до корки, несколько раз, снова и снова".
В 17 лет Милтон заболел полиомиелитом. Он был практически полностью парализован, прикован к кровати, единственное, что он мог - это смотреть и слушать - то, что в последующем он превратил в свой самый большой козырь - смотреть и слушать, как ведут себя люди. В один из дней он услышал, как три врача за дверью тихо объясняли матери Эриксона, что к утру он, Милтон Будет мертв.

"По их мнению, к утру я должен был умереть. Я был очень зол. Через несколько минут в комнату зашла мать, и я попросил ее передвинуть комод так, чтобы он встал напротив моей кровати. Она сделала то, что я просил. В комоде было зеркало и под получившимся углом я смог бы увидеть закат. И я подумал: "Будь я проклят, если это будет мой последний закат". Если бы я умел рисовать, я бы непременно изобразил тот прекрасный вид. Я смотрел и видел, как сияло огромное небо... Я потерял сознание. Наконец, через три дня я проснулся".


milton (700x394, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сила Духа
Психология
Здоровье
Личности
Факты
Невероятно

Метки:  
Комментарии (7)

Валентин Иванович Дикуль

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:47 + в цитатник

Валентин-Дикуль (330x290, 14Kb)

Ранние годы

Родился Валентин Иванович Дикуль 3 апреля 1948 года в Каунасе недоношенным, весом чуть больше килограмма. Его отца застрелили бандиты, а мать умерла, когда Валентин ещё ходил в детский сад. С семи лет жил в детских домах: сначала в Вильнюсе, затем — в Каунасе. В девять лет увлёкся цирком, помогал ставить цирковой шатер, чистить манеж, присматривать за животными, подметать, мыл полы.
В четырнадцать лет подрабатывал ремонтом мотоциклов. Занимался гимнастикой, борьбой, поднятием тяжестей, эквилибром, акробатикой, жонглированием, придумывал трюки и фокусы. Записался в цирковой кружок в каунасском клубе.

Травма

В 1962 году Валентину шел пятнадцатый год, когда он начал исполнять свой первый номер воздушной гимнастики в Дворце спорта на высоте 13 метров. Неожиданно лопнула стальная перекладина, к которой крепилась страховка. Валентин Дикуль упал. Неделю находился в реанимации городской клинической больницы, затем в больничной палате нейрохирургического отделения. Диагноз врачей: «Компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговая травма», множество локальных переломов. Его ноги не двигались, и Валентин должен был провести оставшуюся часть жизни в инвалидной коляске.

Восстановление

Дикуль стал тренироваться. Поднимал предметы, растягивал резиновый жгут, отжимался. Он занимался по 5-6 часов в день, но ноги не действовали. Терпя боль в позвоночнике и усталость, он выполнял силовые упражнения и изучал медицинскую литературу о позвоночнике, собирая необходимую информацию. Доктора упрашивали его прекратить тратить впустую время и усилия, объяснив, что успех невозможен. Но он не успокаивался, продолжая заниматься до полного истощения. Дни, недели, месяцы прошли — он продолжал работать по пять — шесть часов в день. Стал поднимать гантели — сначала маленькие, затем всё больше увеличивал вес, разрабатывал все мышцы спины, которые были дееспособны. Далее у него возникла идея, что двигать нужно и недействующие части тела, как если бы они были здоровы — полным циклом. Привязывал к ногам верёвки и, пропуская под спинкой кровати, которая играла роль блока, тянул за них — двигая ноги. Потом начал использовать в качестве противовеса грузы. Друзья помогли установить над кроватью систему блоков по схеме, нарисованной Дикулем. Через восемь месяцев его выписали из больницы с инвалидностью первой группы. Ему исполнилось шестнадцать, когда он поехал на инвалидной коляске в Дворец культуры профсоюзов. Дикуль был назначен руководителем самодеятельного циркового кружка, объяснял трюки молодым ребятам. С помощью неимоверной силы воли изо дня в день он занимался. Ежедневно до изнеможения передвигался по залу на костылях как на ручных ходулях, от напряжения сводило руки, спину и шею.
Прошло пять лет. Дикуль поехал со своим цирковым кружком в город Ниду на летние каникулы. Неожиданно у него поднялась температура, страшно болели суставы, Валентин терял сознание. Когда он пришёл в себя — не мог пошевелить руками и говорить. Но через неделю почувствовал работу двуглавой и четырёхглавой мышц бедра и естественное замыкание коленных суставов при шаге в единую работу мышц. При уколе иголкой он начал чувствовать боль, что свидетельствовало о том, что спинной мозг начал восстанавливаться. Ещё через две недели он смог ходить с помощью двух палочек.
дикуль (281x350, 35Kb)
Лечебная методика 

Но самое главное достижение Дикуля — это его вклад в медицину, его собственная методика реабилитации. Череда публикаций в прессе вызвала лавину писем Дикулю — с мольбами о помощи. Он старался ответить всем. И высылал разработанный им комплекс мер по медицинской реабилитации. В обработке немыслимого количества корреспонденции ему помогала жена Людмила.

Я могу говорить вам, как делать упражнения, но без вашего желания мои слова не принесут успех. Даже если мое оборудование было бы из золота, вы никогда не будете ходить, если у вас нет уверенности. Вы должны работать с той же самой преданностью, дисциплиной и силой каждый день много лет, если необходимо. Только тогда вы скажете: «Я СДЕЛАЛ ЭТО, Я МОГУ ИДТИ!»  

 

Многие люди, прикованные к инвалидным креслам, увидели в нём свою надежду. Ежедневно Валентин выделял по три-четыре часа на консультации людей с ограниченными возможностями. Он выкраивал свободное время между представлениями, принимал людей поздно ночью после работы. Во время гастролей к нему потоком шли посетители, везде, куда бы ни приезжал Дикуль — его знал весь Советский Союз.

Ведь он на собственном опыте доказал, что при травме спинного мозга больные могут постепенно частично или даже полностью восстановить способность к движению.

В 1988 году был открыт «Российский центр реабилитации больных со спинномозговыми травмами и последствиями детского церебрального паралича» — центр Дикуля. В последующие годы в одной только Москве открылось ещё 3 центра В. И. Дикуля. Затем под научным руководством Валентина Ивановича появился ряд реабилитационных клиник по всей России, Германии, Польше, Америке и т. д.

В 1989—1991 — избран народным депутатом СССР и членом Верховного Совета СССР.

До сих пор консультирует пациентов в своих центрах, воодушевляет своим примером сотни тысяч людей на занятия в реабилитационных залах после серьёзных травм. 

 







Википедия

Рубрики:  Сила Духа
Видео
Здоровье
Личности
Факты
Спорт
Невероятно
Интересности

Метки:  
Комментарии (1)

33 лучших принта против курения

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 20:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/45091...203932746/ Да, молод но мне это нисколько не мешало выкуривать по 2 пачки в день! 2,5 года - вполне достаточно, чтобы избавиться от навязчивой привычки, а это главное в борьбе с курением! Дальше, на мой взгляд, всё зависит от желания - насколько человек хочет бросить курить. 1 или 2 сигареты за рюмкой "чая" - это ни в счёт, иногда можно себе позволить, а вот целенаправленно и систематически травить свой организм - преступление! В принципе, у всех организмы разные – кто-то может легко бросить, кто-то тяжело; в любом случае – всё зависит от нашего желания и проявления воли!
против курения (400x176, 10Kb)
Рубрики:  Здоровье
Размышлизмы

Метки:  
Комментарии (11)

33 лучших принта против курения

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 14:36 + в цитатник

В этой подборке лучшее из противоникотиновой печатной и наружной рекламы последних лет.

Об эффективности или неэффективности социальной рекламы против курения можно спорить до бесконечности. Однако, новые работы из anti-smoking кампаний появляются регулярно, то радуя новыми подходами и тонкими идеями, то вызывая вздох разочарования своей прямотой и незатейливостью сообщения.

Креативщики и общественные организации пытаются решить непосильную задачу - напугать здорового человека болезнями и страданиями, которыми в будущем грозит ему курение. А также воззвать к совести и понимаю, призывая оградить людей без вредной привычки от пассивного курения.

 





Употребление этой воды вызывает рак легких, болезни сердца, эмфизему легких и дает осложнения во время беременности. Вы станете это пить?








Это называется самоубийство, потому что это твой выбор.


Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Здоровье
Арт
Креатив

Метки:  
Комментарии (0)

Технология спаивания

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:09 + в цитатник

Новый антиалкогольный фильм 2012 года "Технология спаивания". В этом фильме рассказывается о многих заблуждениях связанных с алкоголем и популярном мифе - культуре употребления алкогольных напитков.


Рубрики:  Видео
Здоровье
Напитки
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Девочка Кура Нитья плачет каменистыми слезами

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:12 + в цитатник
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" - писал Шекспир несколько столетий назад и, несмотря на огромный прогресс человечества в технологиях и науке с тех пор, это утверждение остается верным. Очередная аномалия человеческого тела из Индии поставила в тупик современных медиков и ученых. 7-летняя девочка Кура Нитья плачет каменистыми слезами, а врачи разводят руками - объяснить этот феномен современная медицина не в состоянии.

  
 
Читать далее...
Рубрики:  Видео
Здоровье
Личности
Факты
Невероятно

Метки:  
Комментарии (0)

Жалость и симпатию можно "выключить"

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник
Pravda.ru / Новости
Жалость и симпатию можно  выключить В США изучают технологии и принципы дегуманизации личности. Причем делают это на биологическом уровне. Ученые из Университета Дьюка и Принстонского университета США показывали испытуемым фотографии, изображающие бездомных или наркоманов, и следили за реакцией мозга. Выяснилось, что изображения маргиналов не вызывали у части испытуемых эмпатии.

Сумасшедшие собачники, которые готовы убить за своего пса и отказывающие в праве на жизнь искусанному ребенку, а также зараженные вещизмом личности, способные удавить соперников за скидку в несколько долларов, и прочие "маньякообразные" персонажи нашей непростой действительности, принципиально отличаются от других людей.
Читать далее...
Рубрики:  Психология
Политика
Здоровье
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Самое большое зеркало Земли - cолончак Уюни

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:21 + в цитатник


В Боливии есть одно из самый красивейших мест на планете -cолончак Уюни! Смотря на эти фотографии создается впечатление, что мы находимся в каком-то сюрреалистическом и безумно красивом мире, где повсюду небо. Ну или по крайней мере под ногами хрусталь, что отражает красивейшее небо. Однако на деле оказывается, что это… соль! Попутешествуйте сами по бескрайнему озеру Salar De Uyuni, внизу представлена сферическая панорама, оглядитесь, полюбуйтесь.

Читать далее...
Рубрики:  Видео
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Здоровье
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Шесть причин для самоубийства

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:58 + в цитатник

Многие люди, спасенные после попытки самоубийства, говорят, что не столько хотели умереть, сколько пытались перестать жить. Странное разделение желаний, но тем не менее оно имеет место. Думаю, что если бы человек смог выбрать какую-либо альтернативу смерти, то он отказался бы от суицида. Обычно люди принимают решение убить себя по одной из шести причин.

Депрессия. Это, несомненно, наиболее распространенная причина суицида. Тяжелая депрессия всегда сопровождается всепроникающим страданием, а так же убежденностью, что уйти от этого невозможно. Боль существования, зачастую, становится слишком сильной для того, чтобы жить с ней дальше. Депрессивное состояние изменяет мышление человека, позволяя идеям вроде: "Всем будет лучше без меня", - принимать вид рациональных выводов. Не следует упрекать таких людей в том, что они стали добычей искаженных мыслей. Такое состояние не более чем боль в груди у пациента с заболеванием сердца - это характер их болезни. Иногда, близкие нам люди молча страдают от депрессии, планируя самоубийство. Однако, несмотря на то, что это кажется неудобным для обеих сторон, на прямой вопрос о суицидальных мыслях почти всегда можно получить честный ответ. Поэтому, если кто-то из вашего окружения предположительно страдает депрессией, спросите думает ли он о смерти, даже если считаете, что для данного человека такое невозможно.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Здоровье
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Эффект ноцебо

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник

Плацебо - лечение, которое помогает при любом заболевании, но далеко не всем . Эффект плацебо в медицине является общепризнанным. Сущность его в том, что если пациент уверен в эффективности того или иного препарата либо процедуры, то он может получить ожидаемый эффект. Более того положительный результат может быть даже в случае фиктивного лечения. Если вы считаете, что три таблетки помогут вам лучше чем две, или уверены, что капсулы эффективней таблеток, то велика вероятность найти этому подтверждение на собственном опыте. И если вы полагаете, что дорогие оригинальные препараты лучше дешевых дженериков, то скорей всего деньги ваши будут потрачены не зря.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Здоровье
Факты

Метки:  

 Страницы: [1]