-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Религия .


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (5)

25 уникальных храмов мира

Дневник

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 15:28 + в цитатник

Храмы во всем мире отличаются удивительным архитектурным разнообразием.


Архитектура храмов имеет очень богатую и неоднозначную историю, которая, однако, показывает, что именно со строительства храмов начинались и распространялись все архитектурные новаторства, все новые стили и направления во всем мире. До наших дней сохранились величественные культовые сооружения великих цивилизаций древнего мира. А также появилось немало современных образцов удивительной архитектуры религиозных сооружений.


Хатльгримскиркья



 

Лютеранская церковь в Рейкьявике - четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города, а также используется в качестве обзорной вышки.


Собор Лас-Лахас



 

Один из самых посещаемых храмов Колумбии. Строительство храма завершилось в 1948 году. Неоготический собор построен непосредственно на 30-ти метровом арочным мосту, соединяющим две стороны глубокого ущелья. заботы о храме несут две францисканских общины, одна — колумбийская, другая — эквадорская. Таким образом, собор Лас-Лахас стал залогом мира и союза между двумя южноамериканскими народами.

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Путешествия
Арт
Искусство
Архитектура
Религия

Метки:  
Комментарии (1)

Арарат: гора-легенда (Араратская аномалия)

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:01 + в цитатник

арарат (700x466, 84Kb)

Вид на монастырь Хор Вирап с Араратом на заднем плане

 

В девяностых годах Ереванский коньячный завод всерьез задумывался о выводе своего знаменитого бренда «Арарат» на турецкий рынок. Однако реализации этих планов помешало решение Института лицензирования Турции, а позже - и суда Анкары. Судьи посчитали, что изображение горы Арарат на этикетке армянского коньяка некорректно, ведь она расположена на территории Турции. Однако Арарат по-прежнему считается не только национальным символом Армении, но и одним из самых загадочных мест планеты.

Читать далее...
Рубрики:  История
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Факты
Религия
Загадочные явления

Метки:  
Комментарии (0)

Существует ли Бог?

Понедельник, 23 Января 2012 г. 16:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/devoc...202533507/

Доказать существование Бога невозможно, пока он сам не захочет человеку открыться. А вот граждане - "воинственные" атеисты требуют доказательств научным обоснованием, при этом забывают, что сами являются такими же верующими, т.к. верят в то, что Бога нет, но доказать этого никак не могут! Для них даже знаменитые учёные - не авторитеты, а их мнения - не аргументы! По этому поводу очень хорошо сказал великий учёный Блез Паскаль – ‘Старайтесь же убедить себя не добыванием новых доказательств бытия Божия, а уменьшением своих страстей. Вы хотите достигнуть веры, а пути к ней не знаете; желая излечиться от неверия, просите лекарств. Спросите об этом у тех, которые, подобно вам, были связаны, а теперь жертвуют всем своим достоянием. Эти люди знают путь, которым вы намерены идти, и вылечились от недуга, от которого и вы хотите избавиться. Начните так же, как и они начали; а они начинали с того, что делали все так, как бы уже веровали: пили святую воду, заказывали обедни и т. д. Это именно и научит вас верить и смирит ваш ум.’

Рубрики:  Религия
Размышлизмы

Метки:  
Комментарии (0)

Молитвослов (Флэш-книга)

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Рубрики:  Флеш
Flash
Православие
Религия
Христианство

Метки:  

 Страницы: [1]