-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Наука.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (6)

Робот, будь человеком!

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 19:05 + в цитатник

Их учат принимать решения. Улавливать эмоции. Следовать нормам морали. Их делают похожими на нас. Роботы–слуги, роботы-двойники, роботы-подружки уже изобретены. 

 

Специалист по робототехнике Хироси Исигуро из Университета Осаки создал своего кибернетического двойника. Ученый пытается выяснить, как люди реагируют на робота, внешне очень похожего на человека.

 
Автор: Макс Агилера-Хеллвег  
 
 

Читать далее...
Рубрики:  Роботы и Робототехника
Фотографии
Факты
Машины
Наука
Интересности

Метки:  
Комментарии (1)

Нитинол - сплав памяти формы

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Нитинол — сплав титана и никеля обладающий высокой коррозионной и эрозионной стойкостью. Процентное содержание титана — 45 %, никеля — 55 %. Необычно то, что данный сплав обладает свойством «памяти формы». Если взять слиток нитинола определенной формы, деформировать этот слиток, а затем разогреть докрасна, то он «вспомнит» свою первоначальную форму и восстановит ее.











Рубрики:  Видео
Факты
Наука
Интересности

Метки:  
Комментарии (1)

Эци – «Ледяной человек»

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:08 + в цитатник

В 1991 году на леднике Симилаун, который находится в Тирольских Альпах, два немецких туриста обнаружили прекрасно сохранившееся тело человека, жившего, по меньшей мере, 5300 лет тому назад. Тело настолько хорошо сохранилось, что вначале даже подумали, что это кто-то из наших современников.

Находка вызвала настоящую сенсацию и в научном мире, и в прессе. Журналисты в общей сложности придумали более 500 названий для найденной мумии, но, в конце концов, 2 июля 1997 года южнотирольское правительство приняло официальное название – Ледяной человек.


BIGPIC131 Эци – «Ледяной человек»

 

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Факты
Наука
Невероятно
Интересности
Загадочные явления

Метки:  
Комментарии (4)

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 15:59 + в цитатник

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков


 
США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ (некий американский аналог 4-го управления НКВД СССР).

Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ — ВНИИЭФ (Арзамас-16), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.

Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США. Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу. (спасибо invasion_odessa за наводку на данный видеоматериал ТВЦ)



 

Ссылка

Рубрики:  Политика
Видео
Наука

Метки:  
Комментарии (0)

7 веществ, нарушающих правила физики

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 20:00 + в цитатник

В мире много удивительных вещей и необычных материалов, но эти вполне могут претендовать на участие в категории «самые удивительные среди придуманных людьми». Безусловно, эти вещества «нарушают» правила физики только на первый взгляд, на самом деле все давно научно объяснено, хотя от этого вещества менее удивительными не становятся.

1. Феррожидкость



7 веществ, нарушающих правила физики (9 фото + 3 видео)


Феррожидкость – это магнитная жидкость, из которой можно образовывать весьма любопытные и затейливые фигуры. Впрочем, пока магнитное поле отсутствует, феррожидкость – вязкая и ни чем не примечательная. Но вот стоит воздействовать на нее с помощью магнитного поля, как ее частицы выстраиваются вдоль силовых линий – и создают нечто неописуемое…













На практике феррожидкость применяют по-разному: к примеру, для обеспечения теплопроводности в динамиках, но продемонстрированный метод использования тоже очень ничего.
Ну а возможность становиться то твердым, то жидким: в зависимости от воздействия магнитного поля, делает этот материал значимым и для автопрома, и для NASA и для военных.


Читать далее...
Рубрики:  Видео
Фотографии
Факты
Наука

Метки:  

 Страницы: [1]