-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Животные.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (4)

Попугай исполняет "Имперский марш" из "Звездных войн"

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:25 + в цитатник



  




 

Пернатый – настоящий настоящий царь зверей Император  king2

 

 

а кушать хоца, а низя...
Рубрики:  Музыка
Животные
Кошки
GIF
Приколы
Видео
Интересности

Метки:  
Комментарии (5)

Прыгающий котэ (slow motion)

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:10 + в цитатник





Котэ - баскетболист snoozer_09 

Котэ _ баскетболист  (320x180, 5810Kb)

 


ещё прыгуны crazy_pilot




Рубрики:  Животные
Кошки
GIF
Приколы
Видео
Креатив
Интересности

Метки:  
Комментарии (10)

Самый маленький хамелеон

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник

 

Brookesia micra - самый крошечный вид хамелеонов

Научный журнал PLoS ONE опубликовал в феврале результаты работы международной экспедиции ученых на севере Мадагаскара. Важнейший результат – обнаружен самый крошечный вид хамелеонов. Взрослые самцы вида Brookesia micra достигают в длину 16 миллиметров.

Всего ученые обнаружили 4 новых вида хамелеонов семейства Brookesia. Самые миниатюрные из них живут на небольшом острове Носи Хара. По мнению исследователей, такая карликовость может быть обусловлена как раз условиями островной жизни, где произошло естественное уменьшение «нормальных» хамелеонов. Ученые также отметили, что крохи-хамелеоны ничем не отличаются от своих «полноразмерных» собратьев, если не считать того, что они не в состоянии менять свою окраску.

Во всем остальном они похожи. Крошечные хамелеоны ведут, преимущественно, дневной образ жизни, а ночью спят без задних ног. Чтобы найти крох в траве, ученым пришлось воспользоваться фонариками. По их признанию, сбор дрыхнущих хамелеонов в таких условиях напоминает сбор клубники. Впрочем, хотя Brookesia micra и отличаются скромными размерами, в реаллайфе это вполне себе живые и даже сообразительные зверюшки.

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (1)

Безмятежность.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Рубрики:  Животные
Приколы
Видео
Интересности

Метки:  
Комментарии (7)

Терменвокс

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник

Терменвокс (лат. theremin или thereminvox) — электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать хорошо развитым музыкальным слухом: во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, только полагаясь на свой слух.

 


Инструмент предназначен для исполнения любых (классических, эстрадных, джазовых) музыкальных произведений в профессиональной и самодеятельной музыкальной практике, а также для создания различных звуковых эффектов (пение птиц, свист и др.), которые могут найти применение при озвучивании кинофильмов, в театральных постановках, цирковых программах.
Сам Лев Термен считал, что самое удачное произведение для демонстрации возможностей терменвокса — «Вокализ» С. Рахманинова.
Существует несколько разновидностей терменвокса, различающихся конструкцией.
В настоящее время существуют как серийные, так и мастеровые терменвоксы, а также существуют школы игры на нём.
Дальнейшее развитие идея терменвокса получила в инструменте под названием терпситон, где частота и амплитуда звука определяются изменением положения всего тела исполнителя. 






Классический терменвокс


В первых, классических моделях, созданных самим Львом Терменом, управление звуком происходит в результате свободного перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи двух металлических антенн. Исполнитель играет стоя. Изменение высоты звука достигается путём приближения руки к правой антенне, в то время как громкость звука управляется за счёт приближения другой руки к левой антенне.
Именно эта модель терменвокса получила самое широкое распространение в мире. Существует целый ряд фирм, производящих инструменты этого типа.
Техникой игры на этом типе терменвокса виртуозно владела одна из первых учениц Льва Термена — американка Клара Рокмор и дочь Льва Термена Наталья Термен.

 


 

 



Jean Michel Jarre - Water For Life





Все любят терменвокс, а особенно котэ :)





Ссылка 


 

Рубрики:  Музыка
Животные
Видео
Искусство
Факты
Креатив
Интересности

Метки:  
Комментарии (6)

Лягушка сидит на скамейке :)

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник



лягушка сидит (320x240, 2076Kb)
Рубрики:  Животные
GIF
Приколы
Видео
Интересности

Метки:  
Комментарии (0)

Попугайчики ?:o)

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попугайчики

.

попугайчики (499x300, 500Kb)
Рубрики:  Животные
GIF
Приколы

Метки:  
Комментарии (6)

Гигантский или трехпалый муравьед (лат. Myrmecophaga tridactyla)

Дневник

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 13:40 + в цитатник

В тропических лесах и кустарниковых саваннах Центральной и Южной Америки обитает удивительное животное. Большое, сплошь покрытое густым мехом животное с узкой и длинной, как трубочка, мордочкой. Это гигантский или трехпалый муравьед.


Гигантский или трехпалый муравьед (лат. Myrmecophaga tridactyla) (англ. Giant Anteater)

Гигантский или трехпалый муравьед (лат. Myrmecophaga tridactyla) (англ. Giant Anteater). Photo by Tanya Dewey


Ареалом обитания больших муравьедов является обширная территория в восточной части Южной Америки. Его северная граница проходит через Гондурас (Центральная Америка), а южная — по северной части Аргентины.


Гигантский или трехпалый муравьед (лат. Myrmecophaga tridactyla) (англ. Giant Anteater)

Ареал обитания гигантского муравьеда

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Видео
Фотографии
Путешествия
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Город муравьев

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник


Рубрики:  Животные
Видео
Удивительные уголки природы
Путешествия
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (2)

Медуза бессмертная

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 20:17 + в цитатник

 

 

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Turritopsis Nutricula

 

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.


 Медуза Turritopsis Nutricula

 

Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.


 Медуза Turritopsis Nutricula Медуза бессмертная Turritopsis Nutricula 


Медуза бессмертная Turritopsis Nutricula

Рубрики:  Животные
Удивительные уголки природы
Фотографии
Факты
Невероятно
Интересности

Метки:  
Комментарии (5)

Работы фотографа Jose A Gallego

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 19:11 + в цитатник

 

Работы фотохудожника Jose A Gallego отличаются задумчивым, внимательным отношением к моделям. Темный фон, как на испанских портретах периода раннего Возрождения, на его работах подчеркивает дикость и независимость хищников. Портреты животных производят впечатление опасности. Дикой природе и диким зверям нет дела до человека - они живут своей жизнью, и человек чувствует себя лишним и беззащитным среди них.



Читать далее...
Рубрики:  Животные
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Личности
Арт
Искусство

Метки:  
Комментарии (5)

Скат манта или гигантский морской дьявол (лат. Manta birostris)

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 16:46 + в цитатник

Мировую известность скат манта получил благодаря своим огромным размерам. В самой широкой части тела – от одного кончика плавника до другого — он может достигать 7 метров. При этом его вес составляет порядка 2 тонн.


Скат манта или гигантский морской дьявол (лат. Manta birostris) (англ. Giant Manta Ray)

Скат манта или гигантский морской дьявол (лат. Manta birostris) (англ. Giant Manta Ray)


Живут манты во всех теплых морях и тропических водах Тихого и Атлантического океанов, включая Средиземное море.


Скат манта или гигантский морской дьявол (лат. Manta birostris) (англ. Giant Manta Ray)

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Видео
Удивительные уголки природы
Фотографии
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (7)

Лазиогнаты (лат. Lasiognathus)

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 16:07 + в цитатник

Любим мы этих необычных глубоководных обитателей, что уж тут поделать. Больно вид у них устрашающий, тем и привлекают.


Лазиогнаты (лат. Lasiognathus) (англ. Wolf Trap)

Лазиогнаты (лат. Lasiognathus) (англ. Wolf Trap)

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Удивительные уголки природы
Фотографии
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (5)

Масленица

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:09 + в цитатник
Масленица, однако :)


попугай кормит пса (229x300, 4550Kb)
Рубрики:  Животные
GIF
Приколы
Интересности

Метки:  
Комментарии (4)

Рыба-луна (лат. Mola-mola)

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:24 + в цитатник

Эта рыбка занесена в Книгу рекордов Гиннеса. И попала она туда благодаря своим габаритам. Рыба-луна является самой большой костной рыбой в мире. И свое звание она действительно заслужила. Длина ее тела может достигать трех метров. Также известны случаи, когда эта рыбка достигала в длину 5,5 метров!


Рыба-луна (лат. Mola-mola)

Рыба-луна (лат. Mola-mola)

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Видео
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Факты

Метки:  
Комментарии (2)

Глаза животных

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:07 + в цитатник

Сурен Манвелян (Suren Manvelyan) снял серию фотографий "Глаза животных". Сурен Манвелян родился в Ереване в 1977 году. Карьеру фотографа начал в 16 лет.
 

SurenManvelyan01.jpg

Собака Хаски


Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии
Арт

Метки:  
Комментарии (0)

Гигантские речные раки Тасмании

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:59 + в цитатник
В реках Тасмании обитают крупнейшие пресноводные раки в мире – Astacopsis gouldi. В прошлом раки этого вида достигали более 80 сантиметров в длину и весили более пяти килограммов. Сейчас таких крупных уже не встретить, средние размеры 40-60 сантиметров в длину при весе 3-4 килограмма.


 

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (2)

10 самых знаменитых животных-художников

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник



1. Кабан Смитфилд








Стоимость картин: $50–150
 



В родном Ричмонде (Вирджиния) кабанчику Смитфилду дали кличку Pig-casso — от английского «pig» и фамилии Пикассо. Хозяйке хрюкающего живописца Фрэн Мартин быстро удалось научить любознательного поросенка держать в рту кисточку и водить ей по бумаге. Мартин говорит, что любимый цвет ее питомца — синий: он чаще всего выбирает кисточку именно с синей краской (ученые, впрочем, утверждают, что свиньи не различают цветов). Способному кабанчику быстро удалось завоевать популярность в стране. Смитфилд не раз становился почетным гостем крупных ярмарок и различных благотворительных мероприятий, его даже приглашали на шоу Опры Уинфри. Фрэн Мартин предусмотрительно научила Смитфилда улыбаться и позировать перед камерой. Животное охотно выступает перед публикой и наслаждается всеобщим вниманием.



В 2003 году Смитфилду диагностировали рак носа — или, в его случае, рак пятачка. Художнику пришлось пройти через химиотерапию и несколько операций. Болезнь удалось победить, и теперь Фрэн Мартин в шутку сравнивает своего питомца с Винсентом Ван Гогом: тот лишился части уха, а Смитфилд — части пятачка.

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии
Арт
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (2)

Чужие

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:43 + в цитатник


Все хорошо помнят знаменитую сцену, когда Чужой раскрывает свою пасть, а оттуда выстреливает вторая пара ужасающих челюстей. Фантастика! Ан нет, реальность.

С детства нам хорошо знакомы мурены. Именно этих рыб в качестве любимцев держала морская колдунья-осьминог из диснеевского мультфильма "Русалочка". Большие и яркие обитатели коралловых рифов мурены - неприменный экспонат всех Аквариумов.



Мурен не назовёшь обычными рыбами, внешность у них примечательная. Но если бы только внешность! Эти рыбы самые взамделешные Чужие с настоящим двойным набором челюстей.


Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии
Факты
Интересности

Метки:  
Комментарии (4)

Жабовидные ящерицы – стреляют кровью из глаз

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:29 + в цитатник

Жабовидная ящерица немного напоминает жабу, откуда и получила свое названия. Короткая голова по бокам и на затылке покрыта крупными роговыми шипами. Рога, а также их форма отличаются в зависимости од вида ящерицы. Отличаются от своих братьев плоским дисковидным телом, и очень коротким хвостом. Кожа ящерицы покрыта крупной разнообразной чешуей, отдельные чешуйки или группы чешуек несут заостренные бугорки, максимально развитые на хвосте.

Жабовидные ящерицы – стреляют кровью из глаз

 

И у них есть одна необычная особенность… Они стреляют кровью из глаз… Механизм следующий: Яремная внутренняя вена сжимается особым мускулом, и кровь под большим давлением рвёт стенки сосуда в участке между глазным яблоком и стенкой глазницы, вырываясь наружу на расстояние до полутора метра. Ящерица целится в глаза хищника. Видео под катом…


 

 



Учёные выяснили, что вся кровь жабовидной ящерицы обладает раздражающими качествами. Скорее всего, в ней накапливаются яды от поедаемых муравьев. Как возник такой крайне необычный способ защиты неясно. В роде данная способность многократно терялась, только несколько видов жабовидных ящериц способны к "кровавой атаке". 

Ссылка

 

Рубрики:  Животные
Видео
Путешествия
Факты
Невероятно

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1