-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Логотип.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (3)

Поиграть со шрифтами: Гид по логотипам Google

Дневник

Четверг, 08 Марта 2012 г. 20:14 + в цитатник

Google Doodles — постоянно меняющиеся логотипы Google на главной странице самого популярного поисковика в мире. Чаще всего это картинки, приуроченные к праздникам, значимым датам знаменитых людей и важным событиям: на один день они заменяют привычный для пользователь логотип из разноцветных букв. Слово «doodle» на английском означает легкий скетч или рисунок. 

Временные лого стали появляться у Google c 1998 года, и за более чем 10 лет в портфолио компании есть уже больше тысячи логотипов. Самое приятное в дудлах — их ожидаемость и неожиданность одновременно. С одной стороны, всегда интересно, что придумают дизайнеры компании для оформления привычных Рождества или Хэллоуина, с другой — неизвестно, о какой знаменитости или дате они внезапно вспомнят и как её обыграют. К тому же всё чаще дудлы становятся интерактивными, превращаясь в поле для игры или небольшой мультфильм и отвлекая миллионы пользователей от работы.

К сегодняшнему выходу нового дудла MAG выбрал самые запоминающиеся перемены логотипа Google и поговорил с графическими дизайнерами и представителями компании о том, зачем нужны дудлы и как они меняют интернет.






Сегодня Google напомнил о школьных уроках математики: на главной странице поисковика вместо логотипа появилась меловая доска, а надпись мутировала в формулу. От привычного лого осталась лишь буква G, всё остальное — символы и знаки, визуально подражающие формуле в великой теореме Ферма. Так Google отпраздновал дату рождения французского математика, теорему которого ученые пытались подтвердить или опровергнуть больше 350 лет: одна из главных математических загадок была окончательно раскрыта только в 1995 году.

 









Ежегодно 22 апреля весь мир отмечает День Земли — к сожалению, единственный день, когда большинство жителей думают об утилизации батареек, экономии электроэнергии и прочих eco-friendly действиях. Массово День Земли ограничивается масштабными субботниками или посадкой деревьев, но к одному из таких протокольных праздников Google придумал нежный и идеалистический логотип о гармонии человека и природы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Google
Фотографии
Арт
Креатив
Логотип
Реклама
Компьютер
Интернет

Метки:  
Комментарии (1)

Истории великих логотипов

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 20:53 + в цитатник

Изучать историю великих логотипов известнейших брендов - дело увлекательное, крайне занятное, не лишенное юмора и ехидства.

Всякая крупная компания время от времени вынуждена приводить свой логотип в соответствие со временем, философией бренда, а также собственными целями. По главному визуальному образу можно проследить историю развития самой компании, а также мирового маркетинга и дизайна. И иногда это стремление вперед бывает сопряжено с интересными или забавными историями.


Компания Nestle выкинула из гнезда третьего птенца в соответствии с новой парадигмой развитой европейской и американской семьи. У панды WWF когда-то были глаза, а на эмблеме Starbucks была неприкрытая женская грудь. Первым логотипом Apple была сложнейшая, но весьма корявая гравюра, а толстая рыба из давно забытого логотипа Nokia водилась в речке за домом основателей.


AdMe.ru тщательно исследовал вопрос, как обстояло дело с айдентикой у разных компаний в разное время.






Wikipedia



В мае 2010 года Wikipedia представила 3D-модель своего знаменитого логотипа в виде глобуса-пазла. После нескольких попыток создать реальный сувенирный глобус-пазл, в Wikipedia задумались над созданием виртуального 3D шара, полностью покрытого письменными знаками алфавитов мира. Над созданием 3D-модели логотипа работал 3D-аниматор, арт-директор и графический дизайнер Philip Metschan, ранее работавший в Industrial Light, Magic и Pixar.


Помимо того, что глобус сделали трехмерным, поменяли шрифт Hoefler на Linux Libertine и отказались от курсива. Все это сделано для того, чтобы облегчить работу добровольцев, занимающихся адаптацией Википедии и ее логотипа на 250 языков мира.


Вообще же история Wiki-глобуса выглядит вот так:








Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Арт
Факты
Логотип

Метки:  

 Страницы: [1]