-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Оружие.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (0)

История создания и модернизаций автомата Калашникова

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:55 + в цитатник

В этом видео рассказывается история создания АК-47, а также его модификаций, от Великой Отечественной до наших дней.

Кроме того, рассмотрены примеры разработок, которые не пошли в серию по различным причинам, практические стрельбы и сравнение различных образцов, разъяснение некоторых мифов и слухов.





Ссылка

Рубрики:  История
Видео
Факты
Войны
Интересности
Оружие

Метки:  
Комментарии (0)

Пути ненависти» (Paths of Hate)

Дневник

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:30 + в цитатник


Рубрики:  Видео
Арт
Войны
Мультипликация
Оружие

Метки:  
Комментарии (0)

Предки танка

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:56 + в цитатник
Идея танка, как боевого оружия, сочетающего в себе вооружение, защиту воинов и подвижность, уходит своими корнями в глубокую древность. В памятниках истории мы находим описания боевых повозок, назначением которых было защитить вооруженных воинов и, повысив их подвижность, создать ударные средства атаки неприятельских войск.

Сама идея боевых повозок близка к идее той машины, которую мы теперь называем танком. Но танк возник на другой основе и в другую эпоху – в эпоху развития механического двигателя, брони и огнестрельного оружия. Естественно поэтому, что между боевой повозкой древности и современным танком мало общего. Лишь общая идея их назначения и использования позволяет считать боевые повозки древности отдаленными предками современного танка.

Изобретение танка опирается на развитие современной техники и в первую очередь на развитие автомобиля и трактора, являющихся ближайшими предшественниками танка. Не случайно развитие автомобиля и трактора наталкивало изобретателей на мысль создать на их базе боевую повозку, защищенную броней. Подобные проекты длительное время не получали осуществления из-за отсутствия достаточной технической базы, на которой могла бы быть создана такая сложная машина, как танк. С изобретением двигателя внутреннего сгорания и гусеничного движителя стало возможным реализовать эти проекты, а потребность в таком виде оружия, выдвинутая первой мировой войной, ускорила их осуществление.

Таким образом, хотя идея танка и не является новой и корни ее теряются в глубочайшей древности, танк является детищем нашей эпохи, эпохи современной техники и современного военного искусства.

О применении боевых защищенных повозок рассказывает нам памятник древней Ассирии…


Ассирийская боевая повозка. Бронзовый барельеф на воротах царя Шалмансара II (865-860 гг. до нашей эры.)

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Факты
Войны
Оружие

Метки:  
Комментарии (1)

10 самых необычных древних видов оружия

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:48 + в цитатник

 

 
Человечество всегда вело войны, а для этого нужно было оружие. Поэтому разные народы и создавали свои собственные орудия для битвы. Вот список этих орудий, уникальных по своему внешнему виду, истории или использованию.
 
1. Дубинка 
 
Использовалась племенами маори в Новой Зеландии. Эта простая на вид вещь делалась из нефрита. Для маори она была священным оружием. Они давали имена своим дубинкам и  передавали их из поколения в поколение. Маори даже верили, что в них содержится их собственная мана (духовная сила).  Дубинка у них была символом лидерства.

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Факты
Войны
Интересности
Оружие

Метки:  
Комментарии (1)

10 самых странных видов оружия

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник

10. Животные-бомбы 

Сегодняшние организации по защите животных протестовали бы против такого использования животных на войне, но некоторые государства во время второй мировой войны этим и занимались. США пробовали использовать летучих мышей с крошечными зажигательными бомбами. Британцы пытались использовать мертвых крыс со взрывчаткой внутри. Они думали, что когда немцы выбросят их контейнеры с углем, крысы взорвутся. В СССР тренировали «противотанковых» собак на то, чтобы они думали, будто под танками есть еда.  
Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Факты
Войны
Интересности
Оружие

Метки:  

 Страницы: [1]