-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Растения .


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (4)

Самое уродливое насекомое на Земле

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:41 + в цитатник

Познакомьтесь с самым нелицеприятным насекомым нашей планеты. Бразильская горбатка или Bocydium globulare



 



Самое уродливое насекомое на Земле (26 фото)
 



Эволюция сделала бразильскую горбатку такой уродливой неспроста. Сюрреалистический вид насекомого отпугивает хищников. Квази-бугры в виде антенн, на конце которых расположены шары похожие на глаза, в действительности являются хитиновыми наслоениями, которые защищают горбатку от нападений хищников. Да, таковы суровые реалии дикой природы. Чем уродливей и страшнее ты выглядишь, тем больше шансов у тебя выжить. Это в мире человеков действуют обратные правила. Если человек симпатичен, значит вызывает доверие, следовательно, легче добивается успеха. С точки зрения природы homo sapiens абсолютно неправильный вид. Что не мешает, впрочем, нам доминировать на планете.
 


Самое уродливое насекомое на Земле (26 фото)

 


Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Факты
Растения
Невероятно
Интересности

Метки:  
Комментарии (0)

Лоренцо Дюран: удивительная резьба по листьям

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 20:44 + в цитатник

 

 


В нашем мире все больше и больше появляется неординарных художников, которые создают свои шедевры оригинальными, а подчас поражающими способами. Кто-то вышивает картины по металлу, кто-то создает скульптуры из зубочисток. А искусство этого человека сродни искусству Александра Фолька, который вырезает узоры на яичной скорлупе. Только Лоренцо Дюран (Lorenzo Duran) вырезает не по яичной скорлупе, а создает практически нано-картины из листьев. Сначала Лоренцо был самым обычным художником и писал свои картины на холсте, но потом увлекся китайским методом резьбы по бумаге, а в последствии и вовсе стал работать с листьями. 





 

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Арт
Искусство
Креатив
Растения

Метки:  
Комментарии (0)

АРХИПЕЛАГ СОКОТРА - МЕСТО С НЕПОВТОРИМОЙ ПРИРОДОЙ

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 19:03 + в цитатник

Архипелаг Cокотра (Йемен), вне всякого сомнения, является самым странным местом на нашей планете. Любые представления о "нормальном" для Земли ландшафте здесь улетучиваются за доли секунды. Если бы как-то ранним утром вы бы проснулись не в своей постели, а на просторах Сокотры, вы бы ни за что не поверили, что находитесь на Земле — настолько непривычным, неземным, "инопланетным" является пейзаж загадочного архипелага. Дело в том, что последние 6 - 7 миллионов лет архипелаг Сокотра был изолирован от материковой части Африки, что не могло не сказаться на развитии его флоры и фауны. Достаточно упомянуть, что все наземные моллюски, треть растений и около 90% рептилий — эндемики, то есть встречаются только на этих островах. Больше нигде в мире вы не найдете ничего подобного. 
 


Общий вид острова

 

1 (468x236, 24Kb)

 


Архипелаг Сокотра лежит в 380 км. от мыса Фартак на Йеменском побережье Аравийского моря и состоит из островов: Сокотра, Дарса и Самха и Абд-эль-Кури. Сокотра — самый большой большой из всех этих островов (3625 кв.км.).  Слово "Сокотра" в переводе с санскрита обозначает "Остров блаженства". 



Побережье



2 (468x351, 61Kb)


Благодаря своей уникальной природе, сохранившейся с доисторических времен, Сокотра привлекает не только ученых и специалистов, но и любителей активного отдыха и эко-туризма. 

Читать далее...
Рубрики:  История
Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Растения

Метки:  
Комментарии (0)

Фотографии, напечатанные хлорофиллом. Работы Бинь Данха (Binh Danh)

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:14 + в цитатник
Фотографии, напечатанные хлорофиллом. Работы Бинь Данха (Binh Danh)


Есть еще в мире люди, которые снимают и печатают фотографии не цифровыми фотокамерами и на цифровом принтере, а по-старинке, пленочными аппаратами и при помощи классического способа печати – проявители, закрепители и т.д. Это, конечно, сложнее, но приносит огромнейшее удовольствие! А вот вьетнамский художник Бинь Данх (Binh Danh) печатает фотографии еще более сложным способом! Он их печатает при помощи хлорофилла на листьях растений!

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Арт
Искусство
Факты
Креатив
Растения

Метки:  
Комментарии (0)

Красота опыления

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 20:33 + в цитатник


Рубрики:  Видео
Удивительные уголки природы
Растения

Метки:  
Комментарии (0)

«Живые» мосты в Индии

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 18:27 + в цитатник

На северо-востоке Индии есть мосты, о которых до сих пор мало кто знает.



В этой части Индии живут люди, которые строят мосты из корней деревьев. На выращивание одного моста у них уходит примерно 10-15 лет, пишет издание TreeHugger.

Читать далее...
Рубрики:  Удивительные уголки природы
Фотографии
Путешествия
Факты
Растения

Метки:  
Комментарии (0)

Самые жуткие растения планеты Земля

Дневник

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:50 + в цитатник

1. КРОВАВЫЙ ЗУБ / HYDNELLUM PECKII
Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним «лакомством», которое Вы отведаете в своей жизни.
кровавый зуб (400x267, 39Kb)
Грибок известен человечеству с 1812 года и считается несъедобным, т.е. когда-то, в темные-претемные времена жил гений, который пожертвовал во славу науки своей жизнью, дабы предостеречь потомков от поедания этого "лакомства”. Кроме своих выдающихся внешних качеств, эта мерзость обладает антибактериальными свойствами и содержит химические вещества, разжижающие кровь.

Читать далее...
Рубрики:  Удивительные уголки природы
Фотографии
Факты
Растения

Метки:  

 Страницы: [1]