-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Коллекционирование.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (0)

Эгломизе - живопись «под стеклом»

Дневник

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 17:43 + в цитатник

 



ЭГЛОМИЗЕ́ - техника декора, изображение с обратной стороны стекла. Чаще всего эгломизе украшались рамы картин и зеркал, детали мебели.

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Арт
Искусство
Коллекционирование

Метки:  
Комментарии (4)

Машины в стиле арт-деко

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

Расцвет течения арт-деко приходится на 1920-1930-е годы. Тогда его влияние проявлялось во всем. Тогда как за многими течениями стояли политические или философские мотивы, стиль арт-деко был чисто декоративным и включал элементы множества различных направлений от неоклассицизма до кубизма и модернизма.


Двумя известнейшими архитекрутными иллюстрациями течения являются Эмпайр Cтейт Билдинг и небоскреб компании “Крайслер” в Нью-Йорке. Самые выдающиеся образцы транспортных средств в стиле арт-деко – в подборке ниже.


1474 Машины в стиле арт деко

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Креатив
Коллекционирование
Машины
Интересности
Автомобили

Метки:  
Комментарии (0)

Недетские солдатики

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:18 + в цитатник

Американское дизайнерское агентство “Dorothy” выпустило серию пластиковых солдатиков под названием «Потери войны». Фигурки напоминают классические американские игрушки, однако изображают солдат не во время боевых действий, а после возвращения домой. Серия создана по мотивам большой статьи в издании “Colorado Springs Gazette”, журналисты которой проследили за судьбами солдат одного американского батальона, вернувшихся из Ирака, а также публикаций анализирующих статистику преступлений и самоубийств, совершаемых солдатами, побывавшими в военных конфликтах.

 
Недетские солдатики

смотреть далее
Рубрики:  Фотографии
Креатив
Коллекционирование
Войны

Метки:  
Комментарии (0)

33 самые дорогие картины русских художников

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:19 + в цитатник

 

33 самые дорогие картины русских художников

В начале декабря 2011 года на русских торгах в Лондоне были установлены новые ценовые рекорды. Подводя итоги года, VashDosug.ru составил список самых дорогостоящих работ художников России по результатам аукционных продаж.

Если верить рейтингам, самый дорогой русский художник — Марк Ротко. Его «Белый центр» (1950), проданный за 72,8 млн. долл., вдобавок, занимает 12-е место в списке самых дорогих картин в мире вообще. Однако Ротко был евреем, родился в Латвии и уехал из России в возрасте 10 лет. Честно ли с подобной натяжкой гнаться за рекордами? Поэтому Ротко, как и других эмигрантов, которые покинули Россию, еще не став художниками (например, Тамару де Лемпицки и Хаима Сутина) мы из списка вычеркнули.

Еще одна оговорка: от каждого автора мы взяли по одному произведению — иначе одни и те же фамилии заполнили бы весь топ списка.

 

___________________________________________________________________________________________________________________

№ 1.  Казимир Малевич — 60 млн. долларов

«Супрематическая композиция». 1916. (Sotheby’s, 2008)

Автор «Черного квадрата» — слишком важная персона, чтобы его произведения часто встречались в свободной продаже. Вот и эта картина попала на аукцион весьма сложным путем. В 1927 году Малевич, собираясь устроить выставку, привез из своей ленинградской мастерской в Берлин почти сотню работ. Однако его срочно отозвали на родину, и он оставил их на хранение архитектору Хуго Херингу. Тот сберег картины в сложные годы фашистской диктатуры, когда их вполне могли уничтожить как «дегенеративное искусство», и в 1958 году, уже после смерти Малевича, продал их государственному музею Стеделек (Голландия).

В начале XXI века группа наследников Малевича, почти сорок человек, начала судебное разбирательство — потому что Херинг не являлся юридическим владельцем картин. В результате музей отдал им эту картину, и отдаст еще четыре, которые наверняка вызовут фурор на каком-нибудь аукционе. Ведь Малевич — один из самых подделываемых художников в мире, а происхождение картин из музея Стеделек безупречно. А в январе 2012 года наследники получили еще одну картину с той берлинской выставки, отобрав ее у швейцарского музея.

______________________________________

Читать далее...
Рубрики:  История
Фотографии
Арт
Искусство
Коллекционирование
Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Лучшие кинопостеры

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 20:48 + в цитатник

Интересные кинопостеры последней пары десятилетий с вкраплениями совсем старых, но потрясающих.

Черный лебедь


Лучшие кинопостеры

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Арт
Искусство
Креатив
Коллекционирование

Метки:  
Комментарии (0)

Mercedes-Benz 300 SLR из 10,000 кусочков металлолома

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 19:28 + в цитатник

Mercedes-Benz 300 SLR из 10,000 кусочков металлолома

В Германии три заядлых автолюбителя Армин Чисельский (Armin Ciesielski), Питер Бракель (Peter Brakel) и Уолтер Виллер (Walter Willer), решили воссоздать знаменитую спортивную модель Mercedes-Benz 300 SLR из кусочков переработанного металла.

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Арт
Факты
Коллекционирование
Машины

Метки:  
Комментарии (0)

Самые необычные деньги

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 22:19 + в цитатник

Самые необычные в мире деньги
Самые необычные в мире деньги

Деньги составляют основу существования нашей Цивилизации как таковой. И лишь единицы из людей во всем мире не пользуются монетами, банкнотами или электронными деньгами. Есть также и огромное количество нумизматов, которые собирают деньги разных стран не для того, чтобы обогатиться, а ради удовольствия. Вот им, наверняка, очень понравились бы эти самые необычные в мире деньги.

Читать далее...
Рубрики:  История
Экономика
Факты
Креатив
Коллекционирование
Деньги

Метки:  

 Страницы: [1]