-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛюдмила_Есипова

Почему жизнь без русских на планете бессмысленна

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 21:52 (ссылка) + в цитатник
Попробую пояснить словами.

Жизнь - это процесс прохождения по многовекторной сети. Древние её называли Меркабой.

Если люди видят только одновекторный путь или, в лучшем случае, один утешительный и ещё один вероятный, то жизнь, подсовывая разные варианты узлов сети, ставит таких людей в тупик и они начинают злиться. Ну не понимают, что происходит, а хочется ясности. Западное мировоззрение именно в таком положении давно уже находится.

Восточное мировоззрение просто созерцает сеть и сидит на обочине, точнее сидело, но успело отсидеть задницу и пытается вписаться в западный вариант жизнеопределения. У них на востоке интересная форма развития - копирования и доведения копий до совершенства, а чтобы как-то задрапировать это, изобрели философию созерцания и проплывания врага, который убился сам, не дождавшись соперника. То есть, вся сеть как бы в их власти, хотя владеть не очень хочется. Отвечать, не дай бог, придётся за инициативу.

Россия не запад и не восток. Она стержень, удерживающий всю систему.Мы нашу жизнь воспринимаем творчески, с большой долей интуиции, что позволяет купаться в этой сети на волнах " и да, и нет", то есть, неопределённости, выстраивая свои связи и пути, мало поддающиеся узколинейной логике. Наше мировоззрение парадоксальное, а что это такое научный мир пытается докопаться только сейчас, обозвав это квантовой физикой.

Читать далее...
Метки:  

Перейти к дневникуesoterick

Цитаты о самопознании и просветлении, 30 коротких цитат

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 12:22 (ссылка) + в цитатник

30 коротких цитат по теме самопознания и просветления, которые взяты из разных источников, что способствует разностороннему пониманию и целостному восприятию темы.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость, цитаты, афоризмы
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуМир_лесаMishail_valdai

Победители конкурса «Лучшая фотография живой природы» - премия British Wildlife Photography Awards 2024

Суббота, 30 Марта 2024 г. 01:50 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Mishail_valdai

Премия British Wildlife Photography Awards 2024 вновь продемонстрировала захватывающую дух красоту и разнообразие мира природы, представив потрясающую коллекцию фотографий-победителей. В этом году жюри конкурса тщательно проанализировало более 14.000 замечательных снимков живой природы, в результате чего был выбран единственный обладатель главного приза: фотограф Райан Сталкер. Премия в области фотографии живой природы Великобритании не только отмечает необычайную красоту природы, но и служит мощным напоминанием о нашей коллективной ответственности за сохранение природного мира для будущих поколений.

1. Победитель конкурса: «Океанский скиталец, фото — Ryan Stalker

4702950_1710780214_1 (640x550, 59Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Природа мира
Фото
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуМир_лесаЕвгений_Ленский

10 видов животных, которых истребил человек.

Воскресенье, 17 Марта 2024 г. 20:01 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Харитоныч 10 видов животных, которых истребил человек

Последний тасманийский волк — сумчатое млекопитающее с собачьей головой — умер в австралийском зоопарке в 1936 году. И хотя долгое время считалось, что за исчезновение целого вида животных ответственна какая-то неизвестная инфекция, которой сумчатые волки якобы заразились от привезенных в Австралию собак, на самом деле ответственность за истребление этого вида волков полностью лежит на человеке.

РЕКЛАМА

К сожалению, тасманийские волки — далеко не единственный вид животных, который был полностью или частично уничтожен людьми. Да, в естественной природе животные встречаются с большим количеством угроз собственному существованию — здесь и резкие изменения климата, и хищники, которым тоже надо что-то есть, и неожиданные эпидемии — но самой большой угрозой для животного мира всегда оставался человек с его неистребимой тягой к убийству. Мы выбрали 10 видов животных, которые были истреблены человеком, для того чтобы показать, чего мы лишились.

1. Тасманийский волк



Тасманийский или сумчатый волк, известный также как тилацин, обитал на территории материковой Австралии и острове Новая Гвинея. Впервые его ареал обитания подвергся изменению после того, как на Новую Гвинею людьми были перевезены собаки динго. Последние вытеснили сумчатого волка с его обычного места обитания, и в наше время он «переехал» жить на остров Тасмания. Местные австралийские фермеры считали его потенциальной угрозой для овец и поэтому нещадно истребляли волков, не придавая никакого значения тому, где они их видели и представляли ли они собой угрозу для окружающих.

«Многие считают, что жестокое и ничем не оправданное истребление волков не могло привести к полному вымиранию целого вида животных, и винят в этом какую-то неизведанную болезнь, которая якобы выкосила всю популяцию тилацинов», — говорит Томас Проуз из Австралийского университета Аделаиды. Однако ученые очень долго и всесторонне изучали этот вопрос, используя различные модели, и обнаружили, что за истребление тасманийских волков в ответе только и исключительно человек. Считается, что последний сумчатый волк был убит 13 мая 1930 года, а в 1936 году в одном из зоопарков Австралии умер от старости последний сумчатый волк, содержавшийся в неволе.

Год полного исчезновения: 1936

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Животный мир
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуesoterick

Техника благодарения: как использовать силу благодарности

Понедельник, 11 Марта 2024 г. 19:09 (ссылка) + в цитатник

Вы замечали, как некоторые люди излучают радость и удовлетворение даже перед лицом невзгод? Скорее всего, они открыли для себя силу благодарности и пользуются техникой благодарения для улучшения жизни.

Благодарность — великая сила, которая с помощью своих высоких вибраций может изменить не только наше внутреннее состояние, но и внешние обстоятельства. Ведь мы знаем, что получаем мы то, что излучаем; поэтому мы можем изменить свою жизнь, изменив свое мышление и отношение к происходящему.

Используя техники благодарения и сосредотачиваясь на вещах, за которые мы благодарны, мы переключаем свое внимание с негатива и нехватки на изобилие и радость. В этой статье мы рассмотрим науку, лежащую в основе благодарности, ее преимущества и практические способы внедрения в нашу повседневную жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Авторское
Здоровье и болезни
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: