-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Экономика.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Политика(7), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (1)

Кто на самом деле управляет Америкой, или 10 фактов о ФРС

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:42 + в цитатник

Есть ли у США центробанк? Да, это Федеральная резервная система (ФРС), ведь она печатает деньги и устанавливает процентные ставки. Можно ли ФРС назвать центробанком? Нет, ведь это частный институт, не подчиняющийся государству.

Во время выборов экономика становится темой для обсуждения №1. Однако, вместо того чтобы обвинять республиканцев или демократов, стоит задуматься над тем, какую роль в сложившейся ситуации сыграла ФРС.

Многие американцы считают ФРС госучреждением, ответственным перед властями, а значит, перед народом. На самом деле, у ФРС сейчас больше власти, чем у любой из ветвей власти. И чем у кого-нибудь в США.

 

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Видео
Экономика
Факты

Метки:  
Комментарии (3)

По всей Америке некогда великие города превращаются в гноящиеся раны

Дневник

Среда, 04 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник

“BlackListedNews.com”США - 02 января 2012 г.


"Formerly Great Cities All Over America Are Turning Into Open, Festering Sores

 

По всей Америке некогда великие города превращаются в гноящиеся раны


 

  
Когда-то народ Соединенных Штатов построил прекрасные сверкающие города от океана до океана на зависть всему миру. У нас был самый большой и процветающий средний класс, которого не было больше нигде в мире, и жизнь в Америке была очень хорошей.  Но сейчас наше процветание с треском рушится, а наши когда-то великие города превращаются в открытые гноящиеся раны. К несчастью, мы тонем в таких долгах, что нам даже не удастся замедлить шокирующее угасание наших городов. В последнее десятилетие тысячи производственных мощностей и миллионы хороших рабочих мест были выведены за пределы США. По мере того, как экономическая инфраструктура разрушается на наших глазах, многие крупнейшие города окутывает плотная атмосфера безработицы, бедности и отчаянья. Сегодня многие наши города, которые некогда считались величайшими в мире, превратились в разлагающиеся  пост-апокалитические клоаки. Когда вы приезжаете в эти города и вглядываетесь в запавшие глаза их жителей, вы почти начинаете чувствовать, что из них высосаны вся надежда и вся жизнь. Какое-то время многие американцы все еще верили, что «правильный» политик вернет им «надежду» и «перемены», но сейчас у миллионов людей гнетущая безысходность уступает место полнейшему отчаянию. Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки, и по мере угасания наших крупных городов они становятся очень опасными местами для жизни.


 Даже в некоторых самых «процветающих» городах имеются районы, которые очень близко напоминают условия жизни в третьем мире. Например, в Сан-Франциско есть район под названием Хантерс Пойнт (“Hunter’s Point”) – абсолютный кошмар. Более половины его населения живут в бедности, а более половины детей –  без отцов. Вот что один из журналистов обнаружил, посетив Хантерс Пойнт:

Читать далее...
Рубрики:  Видео
Экономика
Криминал
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Самые необычные деньги

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 22:19 + в цитатник

Самые необычные в мире деньги
Самые необычные в мире деньги

Деньги составляют основу существования нашей Цивилизации как таковой. И лишь единицы из людей во всем мире не пользуются монетами, банкнотами или электронными деньгами. Есть также и огромное количество нумизматов, которые собирают деньги разных стран не для того, чтобы обогатиться, а ради удовольствия. Вот им, наверняка, очень понравились бы эти самые необычные в мире деньги.

Читать далее...
Рубрики:  История
Экономика
Факты
Креатив
Коллекционирование
Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Мир переживает не экономический, а идеологический кризис ("Agora Vox", Франция)

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:25 + в цитатник

Мир переживает не экономический, а идеологический кризис ("Agora Vox", Франция)

Калеб Ирри (Caleb Irri)

 

Кризис, через который сегодня проходит весь мир, отныне неправильно называть лишь «финансовым кризисом»: все зашло гораздо дальше. Речь идет о системном кризисе, то есть кризисе, который подрывает устои всей системы, а именно капитализма. Дело в том, что капитализм - это не перманентная или универсальная система, а идеология. Это вера в то, что сумма интересов отдельных лиц отвечает всеобщим интересам. Тем не менее, такое суждение ошибочно, и это доказывают цифры и факты.

Эта ложь или, если хотите, иллюзия, жертвами которой оказались все мы с вами, постепенно уступает место осознанию реального положения дел: нам ясно видно, что нынешняя система не работает. Вот почему все экономисты мира не смогут ничего с этим поделать. И вот почему совершенно напрасно питать надежды на возвращение экономического роста, рабочих мест или рентабельности: капитализм, наконец, сбросил с лица маску и представил на всеобщее обозрение собственную аморальность. Я уже не раз (с апреля 2010 года) пытался объяснить, насколько запутана нынешняя экономическая ситуация, потому что весь мир постепенно начинает понимать, что в экономике дать одному - значит отнять у другого. Граждане больше не доверяют этой системе и тем более ее представителям. И они правы. Потому что в экономике оба противоборствующих лагеря разыгрывают партию на исключительно капиталистической платформе, и именно в этой системе противопоставлены друг другу два предлагаемых нам взгляда на ситуацию, то есть протекционизм и свободная торговля. При том, что реальный мир проливает свет на ограниченность не только того или другого из этих двух вариантов, но всей системы в целом.   

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Экономика

Метки:  

 Страницы: [1]