-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему я не люблю интеллиХгенцию? Понятно, что написав такой заголовок, одним этим я уже риск...

Без заголовка - (1)

ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ, КИЄВЕ МІЙ!... Настроение сейчас - отдыхательное Киев. Храмы и монастыр...

Без заголовка - (0)

Новости науки и техники Новости науки и техники Активность аспирина против метастазов http://on...

Без заголовка - (1)

Великий маг, смешной чудак! ЧАПЛИН ЧАРЛЗ (1889—1977)   ...

Лик Христа - (1)

Лик Христа.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гена_Малахов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей: 423
Комментариев: 467
Написано: 1256

Выбрана рубрика Политика.


Другие рубрики в этом дневнике: Экстрим(4), Экономика(4), Христианство(5), Фэйл(1), Фотографии(193), Флеш(19), Факты(118), Уроки(1), Удивительные уголки природы(60), Трюки(1), Спорт(3), Собаки(8), Синематографъ(3), Сила Духа (3), Роботы и Робототехника(8), Религия (4), Реклама(8), Растения (7), Размышлизмы(3), Путешествия (72), Психология(10), Приятного аппетита(1), Приколы(57), Праздник(6), Православие(5), Поэзия(1), Первая мировая война(2), Оружие(5), Новости(3), Невероятно(14), Наука(5), Напитки(3), Мультипликация(5), Музыка(21), Мудрость (1), Машины(10), Логотип(2), Личности(14), Литература(3), Крылатые выражения(2), Криминал(2), Креатив(75), Кошки(19), Компьютерные программы(1), Компьютер(4), Коллекционирование(7), История(58), Искусство(57), Интернет(2), Интересности(90), Игры(16), Здоровье(13), Загадочные явления(4), Животные(70), Еда(7), Деньги(2), Гитара(5), Вторая Мировая Война(6), Войны(19), Видео(97), Боди-арт (1), Архитектура(6), Арт(98), Автомобили(3), Star Wars(1), National Geographic(1), Google(4), GIF(24), Flash(19)
Комментарии (1)

Кто на самом деле управляет Америкой, или 10 фактов о ФРС

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:42 + в цитатник

Есть ли у США центробанк? Да, это Федеральная резервная система (ФРС), ведь она печатает деньги и устанавливает процентные ставки. Можно ли ФРС назвать центробанком? Нет, ведь это частный институт, не подчиняющийся государству.

Во время выборов экономика становится темой для обсуждения №1. Однако, вместо того чтобы обвинять республиканцев или демократов, стоит задуматься над тем, какую роль в сложившейся ситуации сыграла ФРС.

Многие американцы считают ФРС госучреждением, ответственным перед властями, а значит, перед народом. На самом деле, у ФРС сейчас больше власти, чем у любой из ветвей власти. И чем у кого-нибудь в США.

 

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Видео
Экономика
Факты

Метки:  
Комментарии (1)

Стрит-арт от скандально известного андеграундного художника граффити Бэнкси (Banksy). (60 фотографий)

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:22 + в цитатник

 

На мой взгляд, Бэнкси - один из самых интересных и талантливых художников нашего времени, у которого помимо креативного мышления есть чёткие антикапиталистические  и антивоенные убеждения, которые он постоянно постулирует в своих работах.


 

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Фотографии
Арт
Искусство
Креатив

Метки:  
Комментарии (4)

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 15:59 + в цитатник

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков


 
США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ (некий американский аналог 4-го управления НКВД СССР).

Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ — ВНИИЭФ (Арзамас-16), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.

Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США. Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу. (спасибо invasion_odessa за наводку на данный видеоматериал ТВЦ)



 

Ссылка

Рубрики:  Политика
Видео
Наука

Метки:  
Комментарии (0)

Жалость и симпатию можно "выключить"

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник
Pravda.ru / Новости
Жалость и симпатию можно  выключить В США изучают технологии и принципы дегуманизации личности. Причем делают это на биологическом уровне. Ученые из Университета Дьюка и Принстонского университета США показывали испытуемым фотографии, изображающие бездомных или наркоманов, и следили за реакцией мозга. Выяснилось, что изображения маргиналов не вызывали у части испытуемых эмпатии.

Сумасшедшие собачники, которые готовы убить за своего пса и отказывающие в праве на жизнь искусанному ребенку, а также зараженные вещизмом личности, способные удавить соперников за скидку в несколько долларов, и прочие "маньякообразные" персонажи нашей непростой действительности, принципиально отличаются от других людей.
Читать далее...
Рубрики:  Психология
Политика
Здоровье
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Тюремные фото Сталина, Фиделя Кастро и других лидеров

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:11 + в цитатник

Многих глав государств когда-то арестовывали, а арестовав, фотографировали для архива. В этой подборке вы увидите фото Сталина, Кастро и даже … Джорджа Буша? 

 

1609 Тюремные фото Сталина, Фиделя Кастро и других лидеров

Читать далее...
Рубрики:  История
Политика
Фотографии
Личности
Факты

Метки:  
Комментарии (0)

Мир переживает не экономический, а идеологический кризис ("Agora Vox", Франция)

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:25 + в цитатник

Мир переживает не экономический, а идеологический кризис ("Agora Vox", Франция)

Калеб Ирри (Caleb Irri)

 

Кризис, через который сегодня проходит весь мир, отныне неправильно называть лишь «финансовым кризисом»: все зашло гораздо дальше. Речь идет о системном кризисе, то есть кризисе, который подрывает устои всей системы, а именно капитализма. Дело в том, что капитализм - это не перманентная или универсальная система, а идеология. Это вера в то, что сумма интересов отдельных лиц отвечает всеобщим интересам. Тем не менее, такое суждение ошибочно, и это доказывают цифры и факты.

Эта ложь или, если хотите, иллюзия, жертвами которой оказались все мы с вами, постепенно уступает место осознанию реального положения дел: нам ясно видно, что нынешняя система не работает. Вот почему все экономисты мира не смогут ничего с этим поделать. И вот почему совершенно напрасно питать надежды на возвращение экономического роста, рабочих мест или рентабельности: капитализм, наконец, сбросил с лица маску и представил на всеобщее обозрение собственную аморальность. Я уже не раз (с апреля 2010 года) пытался объяснить, насколько запутана нынешняя экономическая ситуация, потому что весь мир постепенно начинает понимать, что в экономике дать одному - значит отнять у другого. Граждане больше не доверяют этой системе и тем более ее представителям. И они правы. Потому что в экономике оба противоборствующих лагеря разыгрывают партию на исключительно капиталистической платформе, и именно в этой системе противопоставлены друг другу два предлагаемых нам взгляда на ситуацию, то есть протекционизм и свободная торговля. При том, что реальный мир проливает свет на ограниченность не только того или другого из этих двух вариантов, но всей системы в целом.   

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Экономика

Метки:  
Комментарии (0)

Портрет Америки в упадке

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:26 + в цитатник

Портрет Америки в упадке



Источник перевод для mixednews – molten


1.11.2011



Ряд докладов последних 10 дней – по уровню жизни, зарплатам, неравенству доходов и социальной мобильности, резко расходится с официальной мифологией США как страны с неограниченными экономическими возможностями и высочайшим уровнем жизни.


Все эти доклады поступают от таких правительственных учреждений как Управление общей бухгалтерской отчетности, Бюджетное управление Конгресса, Управление социального обеспечения, Бюро переписи населения и Федеральный резервный банк Нью-Йорка.


Это делает картину реального положения дел в Америке 2011 года ещё более убийственной. Даже контролируемые политическими представителями финансовой аристократии агентства вынуждены признать, что условия жизни для большей части американского народа являются катастрофическими.


Эти цифры показывают, что Америка является страной растущего социального неравенства, где те, кто работает и производит, имеют всё меньше и меньше, тогда как те, кто получает прибыль с результатов их труда, играет роль деструктивных паразитов, и накапливают богатства в непропорциональных объёмах.


Два доклада иллюстрируют огромную социальную поляризацию в Америке, которая происходит не столько между богатыми и бедными, сколько между богатыми и всей остальной частью общества.


Согласно опубликованным 20 октября Управлением социального обеспечения данным, средний годовой доход для американского рабочего в 2010 году составлял 26,364 доллара – не так далеко от официальной цифры уровня бедности в 22,025 долларов на семью из 4 человек. Учитывая то, что семья, зарабатывающая даже в 2 раза выше официального прожиточного минимума, всё равно переживает серьёзные финансовые трудности, не будет преувеличением сказать, что доклад Управления показывает, что «бедные» (по разумному, а не официальному определению) составляют абсолютное большинство американского народа.


На другом конце спектра исследования Бюджетного правления Конгресса, выпущенное 25 октября, которое показывает, что 1 процент самых богатых американских семей увеличили свой доход на 275 процентов в период между 1979 и 2007 годами и более чем удвоили свою долю национального дохода. В то время как доход этого слоя почти утроился, доходы среднего класса выросли всего на 40 процентов, а доходы самых бедных слоёв – на 18.


Географическая мобильность в Америке упала до самого низкого уровня с 1948 года. Люди не могут продать свои дома, и купить новый, а большинство молодых выпускников колледжа вынуждены возвращаться к родителям, потому что не могут найти работу, чтобы себя содержать.


Все эти показатели демонстрируют одновременно и глубокий социальный кризис, и огромную историческую трансформацию. США прошли путь от мирового лидера по большинству социальных показателей до нового статуса лидера (по крайней мере, среди развитых стран) в угнетении своего населения и обречении на страдания и лишения.


Упадок американского капитализма показан в распаде некогда мощной производственной базы, в разрушении дорог, мостов и других объектов социальной инфраструктуры, а также в закрытии школ, библиотек, больниц и прочих государственных служб.


Президентствует над всем этим упадком финансовая аристократия, чьё отношение к остальному обществу напоминает режим предреволюционной Франции.


Главной политической необходимостью для рабочего класса является необходимость понять источник социального и экономического спада. Это капитализм, который провалился в США, и провалился в международном масштабе. Система производства с целью получения прибыли в действительности производит рекордные прибыли для крошечного меньшинства на самой верхушке, но для трудящихся, которые составляют подавляющее большинство, она стала тупиком.


Рабочий класс должен продвигать свою собственную программу в защиту рабочих мест, достойного образования, пенсии и других основных социальных прав. Это возможно только в том случае, если удастся вырваться из тисков официальных профсоюзов и демократической партии, отстаивающей интересы банков и корпораций.


Растущая оппозиция неравенству и корпоративному контролю всей политической системы лежит в основе разрастания движения «Оккупируй Уолл-стрит». Но это лишь первые и самые начальные признаки такого недовольства.


Ответом на кризис капитализма станут смелые нападки на капиталистов. Рабочий класс должен отстаивать социалистические требования: экспроприацию миллиардеров и всей правящей финансовой олигархии, национализацию крупных банков и корпораций, а также использование доходов, полученных от труда рабочего класса для удовлетворения социальных нужд.


Решающим вопросом в осуществлении этой борьбы является создание нового революционного руководства, созданного из рабочего класса.



Ссылка:
http://mixednews.ru/archives/11504
Рубрики:  Политика

Метки:  

 Страницы: [1]