-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Этими лекарствами нас лечили в детстве и родители наши лечились!(с)

Четверг, 08 Января 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



РАССКАЗ ВРАЧА или Как знающие врачи развлекаются в аптеках

- Колдрекс, леденцы, пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?

- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей

- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да

- СКОЛЬКО СТОИТ ?

- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Однажды в сказке

Четверг, 08 Января 2015 г. 02:33 + в цитатник
http://baskino.com/serial/2401-odnazhdy-v-skazke.html

Сюжет сериала разворачивает в двух мирах – реальном и сказочном. 28-летняя Эмма Свон живет в Бостоне в наши дни. Она одинока, работает поручителем и охотницей за головами. Ее жизнь резко меняется с появлением 10-летнего мальчика по имени Генри, который уверяет, то он ее сын, от которого Эмма отказалась много лет тому назад. Не желая иметь ничего общего с этим мальчиком, Эмма соглашается отвести его к приемным родителям в Сторибрук. По приезду в Сторибрук, Генри рассказывает девушке, что все жители города – персонажи сказок, перенесенные в этом мир Злой Королевой. Они не помнят, кем являются на самом деле. Генри уверен, что из-за проклятия, время в городе заморожено, поскольку городские часы всегда показывают 8:15, поэтому люди не покинут город. И лишь Эмме под силу разрушит злые чары.
Смотрите онлайн все сезоны сериала «Однажды в сказке» совершенно бесплатно в хорошем HD качестве без утомительной регистрации на нашем виртуальном кинотеатре. Желаем приятного и увлекательного просмотра!
P.S. Для самых рьяных любителей сериала недавно открылся фансайт - http://vskazke-tv.ru/. Там можно смотреть онлайн все сезоны в хорошем качестве причем в разных озвучках (на разных языках).

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Прекрасная зелёная
Часть 2 - Вам и не снилось
...
Часть 17 - Кино без проблем!
Часть 18 - 15 фильмов с открытым финалом
Часть 19 - Однажды в сказке
Часть 20 - Документальный фильм "Ёж против свастики"
Часть 21 - Знаменитые романы супругов Голон о Анжелике - читать, слушать и смотреть
...
Часть 29 - 10 французских комедий для хорошего вечера
Часть 30 - ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ,СМОТРИТЕ 15 ФИЛЬМОВ(ИСТОРИЧЕСКИЕ И КАТАСТРОФЫ )
Часть 31 - Экранизации детективов Елены Михалковой


Метки:  

О чем говорит наше тело

Четверг, 08 Января 2015 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О чем говорит наше тело
 
Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем.

Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит. ©Л.Хей.

Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших убеждений.Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать… Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела. У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они - прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете? В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ БОЛЕЗНЕЙ психологическим нарушениям

ГОЛОВА представляет нас самих.

Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.

ВОЛОСЫ представляют силу.

Когда нам очень страшно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они воли в "деловой" мужской мир. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

УШИ.

Представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им, бедным, приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах. Глухота представляет собой долгое - возможно продолжающееся всю жизнь - нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки.

ГЛАЗА говорят о возможности видеть.

Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными.

В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

ШЕЯ И ГОРЛО очень интересны.

Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство.

Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

СПИНА представляет собой систему поддержки.

Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.

Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: "Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня". Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины. Легкие - это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают з а маской чувство свой неполноценности.

ГРУДЬ - олицетворение материнства.

Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.

СЕРДЦЕ, конечно, символизирует любовь, а КРОВЬ - радость.

Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее и мы постепенно идем к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам (инфаркту). Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце - а какое у вас сердце?

ЖЕЛУДОК перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации.

А что и кого вы можете "переварить"? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Многие из нас помнят время, когда пассажирские самолеты только начали летать. Для нас это была новостью идея полета в небо, и нам было чрезвычайно трудно ассимилировать ее в нашем мозгу. На каждом сидении имелись пакеты, которые выручали нас, если нам становилось плохо. И мы почти всегда ими пользовались. Сейчас же, много лет спустя, хотя пакеты предоставляются по-прежнему, ими никто не пользуется. Мы, наконец, ассимилировали идею полета.

Язва желудка - это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Мы то и дело стараемся угодить другим. Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы - любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной к ребенку внутри вас (помните наше упражнение?) и всегда поддерживайте и уважайте его.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них.

Попробуйте следующее упражнение: говорите себе постоянно: "Я с радостью отпускаю свое прошлое. Жизнь прекрасна и я тоже".

Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела - это великолепное отражение самой жизни! Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и уши. Без заднего прохода мы были не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы были созданы для удовольствия. Отрицать этот факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить. На минутку представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое трудно даже представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых - Земля. И знаете, мне невероятно трудно представить, что та Сила, которая создала всю Вселенную - это всего лишь старик, который сидит себе на облаках и… наблюдает за нашими половыми органами! И все-таки именно этому научили многих из нас, когда мы были детьми. Для нас очень важно избавиться от этих глупостей. Однако не поймите меня неправильно. Я ни в коем случае не проповедую свободный секс с кем попало.

Просто многие из наших правил давно устарели, поэтому многие их нарушают и становятся лицемерами. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научим людей любить и уважать себя и, следовательно, других, только тогда они автоматически станут жить во имя высшего - Добра и Радости. У нас у всех так много проблем с сексуальностью из-за нашей самоненависти и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к себе и к другим. Недостаточно давать в школах сексуальное образование. Нам необходимо, на более глубоком уровне, разрешить детям понять, что их тела, половые органы и сексуальность созданы для радости.

ЯИЧНИКИ представляют собой творческую энергию.

Проблемы с ними - невыраженные творческие возможности.

НОГИ несут нас по жизни.

Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены - это или дом, или работа, которые вы ненавидите.

Несчастные случаи совсем не "случаи". Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: "Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай". Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины. Несчастные случаи - это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах. Несчастные случаи - это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая.

На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя.

Ревматизм - болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других.

Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за их собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие - это их желание постоянно быть "совершенством", с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима.

Астма. Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому.

Дети-астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает перемена места жительства, особенно если вся семья не едет с ними. Обычно дети-астматики выздоравливают. Этому способствует школа, новые жизненные ситуации, когда приступ повторяется, как будто кто-то нажал на кнопку.

Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело.

В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Как я убедилась на собственном опыте, приобретенное умение любить себя и принимать себя такой, какая ты есть, излечивает рак.

Излишний вес - не что иное, как нужда в защите.

Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

Боль любого происхождения, по моему мнению - свидетельство чувства вины.

А вина всегда ищет наказания, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина - бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

Операция (любая).

Вмешательство хирурга необходимо, например, при травмах рук, ног, с тем, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздоровлении и на том, чтобы это больше не повторилось. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. Все больше и больше врачей начинают лечить, применяя холистические методы. И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезней, а лечат лишь симптомы и следствия. Они это делают двумя способами: либо отравляют лекарствами, либо режут. Хирурги режут и, если вы обратитесь к хирургу, он, конечно, будет рекомендовать операцию. Если у вас нет выбора, приготовьтесь, пожалуйста, к ней, с тем, чтобы вы быстро и без осложнений выздоровели.

Одной моей знакомой пришлось делать срочную операцию. Перед операцией она разговаривала с хирургом и анестезиологом. Она попросила их включить во время операции приятную легкую музыку и обращаться друг к другу и к ней только в мягких тонах. Медсестра делала то же самое после операции. Операция прошла прекрасно и моя знакомая выздоровела в рекордный срок. После операции слушайте все время музыку, которую вы любите, и говорите постоянно самой себе: "Я быстро выздоравливаю. С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше".

Опухоли - ложные наросты.

Устрица берет малюсенькую песчинку и строит вокруг нее твердую и блестящую оболочку, с тем, чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем струю обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль. Я называю это "прокручиванием старой пленки".

Я убеждена, что опухоли у женщин в матке, яичниках и т.д. от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате удара по их женственности, и носятся с ней всю жизнь до возникновения опухоли. Я называю это просто: "Он меня сильно обидел".

Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке, и это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим.

(с)

Серия сообщений "УЗНАЁМ БОЛЕЗНИ по..":
Часть 1 - О взаимосвязи психических и телесных процессов.
Часть 2 - Диагностика по лицу
...
Часть 46 - Как распознать и побороть?
Часть 47 - Крещение - закрытие манипуры.
Часть 48 - О чем говорит наше тело
Часть 49 - Заболевания, возникающие в связи с недостатком витаминов (с)
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Как сделать антипригарное покрытие для посуды

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уже несколько лет, как я отказалась от посуды с антипригарным покрытием. Но оно меня избаловало – уж очень удобно было готовить, а про отмывание следов подгорелостей на сковороде я уже давно забыла. Но как оказалось,  тефлоновое покрытие совсем не безопасно для нашего здоровья, особенно при появлении даже малейших царапин на тефлоновой посуде. Более того – уже несколько лет,
как американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. При проведении экспериментов с животными, получавшим большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Пришлось вспомнить старый добрый чугун да еще обрадовало появление эмалевого покрытия на столь необходимых сковородах.

Но возможно ли совместить прелести зловредного тефлона и сковородки из чугуна? Оказалось, существует такой способ. Делюсь им с вами.

Рецепт:  наполнить чашу блендера следующей смесью: 1 стакан любого растительного масла, 1 стакан муки и 1 стакан топленого масла (я вместо масла использую перетопленый свиной жир) – все это смешать на небольшой скорости, затем, увеличив скорость, довести массу до увеличения объема и получения крема белого цвета.

Этим покрытием очень удобно смазывать любую посуду: противни, сковородки, формы для запекания.   Ничего не пригорает, совершенно безвредно, смывается легко и без проблем, не влияет на запах и вкус еды.

Хранится в течение года в холодильнике или просто в прохладном месте.

http://poleznogotovim.ru

Серия сообщений "=полезно знать=":
Часть 1 - 5 основных техник как научитьcя читать быстрее
Часть 2 - Ломаю стереотипы! Или как начать продавать и перестать ныть.
...
Часть 14 - Для очень экономных
Часть 15 - Испытано на себе. Работают ли советы и рецепты на самом деле.
Часть 16 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды

Серия сообщений "=разное=":
Часть 1 - Панировочные сухари.
Часть 2 - Кулинарная Бродилочка.
...
Часть 13 - Книга "Ешьте это, а не то"
Часть 14 - Как определить правильное сливочное масло
Часть 15 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 6 - Если болит шея
Часть 7 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 8 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды
Часть 9 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 10 - Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Болезни детей как реакция на стресс и как это предотвратить

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ КАК РЕАКЦИЯ НА СТРЕСС И КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ

1. Мы много раз говорили, что дети реагируют на любые события эмоциями и соматикой. Частые капризы, "невменяемость", истерики, болезни - бывают попыткой утилизировать, контейнировать напряжение. Это сигнал: ребенок не плохой - ему плохо. Напряжение удерживалось у нас и наших детей запредельно долго. Психологический и физический иммунитет ослаб. Наблюдала в практике, что вирус напрямую связан с фоном страха и тревоги.

2. В последние трагические, напряженные дни многие дети затихли. Они будто закапсулировались и либо давали родителям действовать или отгоревать, либо наоборот всевозможными способами "вытягивали" из процессов вне дома. Взрослые, которые напрямую столкнулись с тем, что угроза "животу- жизни" может быть очень близко - транслируют это детям. Транслируют свой закономерный страх. Детки его пытаются "переварить".

3. Если проблема в физическом теле - сперва решаем с детками ее физическими методами. Как бы я ни верила в силу практик, своему ребенку я вначале вызываю доктора, сама параллельно делаю то, что умею и чувствую. Только доктора стараемся выбирать того, кот верит в потенциал здоровья, а не потенциал болезни.

4. Сейчас пишу не как медик. Температура - быстрый способ "сжечь" напряжение. Быстрый способ отвлечь родителей от всего, перефокусировать и...задержать дома. Дети неосознанно удерживают родителя и себя от возможной опасности - используя тот способ, кот у них есть в запасе - телесный.

5. Многие дети 7-12 лет просто не отпускают сейчас от себя родителей. Возможно обострение страхов, того, с чем уже давно, в 4 года справились. Уже взрослые дети могут "висеть" на мамах (если я отпустил папу, мне нужна гарантия безопасности хотя бы одного).

6. Дети 10-12-14 лет - кот чувствуют в себе силы действовать (подростков вообще сложно остановить), чувствуют гормональный прилив - для того, чтобы снять у них напряжение - их активность нужно не гасить, а направлять. Иначе она либо выльется в протест, либо уведет в виртуальный компьютерный "дом". Понаблюдайте, у подростков тяга к играм в последние дни усилилась - из безопасный способ отреагировать напряжение и страх. Им нужно давать конкретные задания, следить за тем, чтобы была телесная нагрузка (хоть зарядка). Им обязательно нужно объяснять, избегая картинок, подробностей - что происходит в стране. Но если малышам мы рассказываем и успокаиваем, старших мы вызываем на диалог - даем отреагировать ситуацию. Задаем вопросы, на которые ребенок может дать реакцию.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИГРЫ - ПРАКТИКИ.
1. В разы увеличиваем телесный контакт. Гладим, массируем, тискаем даже взрослых детей.
2. Сооружаем дома домик или халабуду. Играем в прятки. Делаем "схованки". Нам нужно создать метафору дома в доме - безопасного пространства, домика, кот бы ребенок сам своим контролем создал и в который может "нырять". В этом домике можно поселить маленькие игрушки (по сравнению с которыми ребенок был бы "старше")
3. Выбираем какую- нибудь одинаковую деталь - браслет, значок, переводное тату, брелок - что- то, что показывало бы ребенку "связь" - мы вместе. У нас есть похожести. Я с тобой. Когда мы уходим из дому - акцентируем внимание на этой детали - смотри, мы банда.
4. Понимаем, что ребенку любого возраста может быть страшно, тревожно, грустно. Если ребенок делится тем, что чувствует - не оцениваем, слушаем, находимся рядом, поддерживаем. Самое страшное - признаться в том, в чем чувствуешь уязвимость, и не быть принятым.
5. Когда папа- мама уходит, ребенок не хочет отпускать - фраза "Долгие проводы- лишние слезы" - бред! Даем ребенку наполниться, попрощаться. Поверьте, этот минимальный временной вклад даст больше вашим отношениям и здоровью ребенка, чем ваши рациональные действия. Можно долго обниматься - наполняться любовью.
Каждый вдох- выдох - как насосик...Можно прилипнуть 'липучками" и отлипать друг от друга... Можно придумать секретное рукопожатие... Нужно говорить - я приду, когда стрелка часов будет..., можно сказать ребенку, что все мы связанны невидимыми нитями любви. И от папы- мамы к детке из сердца тянутся такие золотые- белые нити, кот никогда не рвутся. Папа и мама всегда чувствуют своего ребенка. И всегда с ним, где бы ни были. Когда ребенок волнуется о родителе - он может "смотреть" на эту ниточку связи. И родитель обязательно почувствует поддержку.... Ребенку, как и взрослому важно чувствовать контроль над чем- то.
Вместе со взрослым - можно делать обереги, вырезать ангелов из бумаги, что- то делать из войлока... представлять, будто папа, который патрулирует ночью, одет в светящийся плащ неуязвимости...

ИГРЫ:
1. Рисуем силуэт человека (можно как пряничный человечек) - предлагаем ребенку разрисовать человечка "цветом здоровья". Особенно тщательно разрисовываем те местечки, кот болят.

2. Ниткой на полу "прочерчиваем" круг. Это стены замка. Ребенок становится в центр круга. Мы говорим, что стены замка - это иммунитет. Который мы сейчас будет тренировать . Бросаем в ребенка подушками, приговаривая - а вот это злобный вирус простуды. Ребенок должен отбыть от себя подушку, так бросаем минимум 5-6 подушек. Можно заодно и бросать в ребенка словами, на которые он обижается в школе- садике. И их тоже нужно отбить, не пуская в границы. Заканчиваем игру - чуть меняя правила. Бросаем какие- то хорошие словечки, кот ребенок ловит и кладет возле себя в замке.

3. Берем губку для мытья посуды. Окунаем в акварельную краску. Говорим ребенку - губка - это твое тело. Сейчас оно впитало много грязи - давай его почистим. Под водой ребенок моем, выжимает губку.

4. Сочиняем вместе с ребенком рецепт напитка "здоровья счастья и любви" - рисуем кубок, в него "кладем" то , что вместе придумаем. Затем, реальную красивую чашку или бокал наполняем водой- чаем с вареньем и выпиваем, как эликсир.

5. Представляем, что вирус- болезнь - живая и мы хотим с ней познакомиться и договориться. Чистой водичкой понарошку вымываем ее из тела, смотрим с расстояния 1-2 метров. На что похожа? Чего хочет? Чего решила поселиться в ребенке? Помогаем установить диалог - можно весь этот процесс зарисовывать. по мере того, как мы будем общаться с болезнью, она будет менять форму. В конце работы - может трансформироваться во что- то неожиданное - силу, радость, здоровье, подарок...

6. Рисуем (воображаем) мир, самый добрый и безопасный. Для детей, которые тревожатся и не могут расслабиться. Создаем (рисуем, придумываем, делаем) сейф - сундук- хранилище, в которое на время сложим страхи, тяжелые мысли и воспоминания. (Можно в виде рисунка, фигурки лего, пластилиновой фигурки, просто в воображении). Это сейф отнесем далеко- далеко, на другую планету, на дно океана, в далекий лес... но ключ от него сохраним - можно отдать маме или на хранение. Так ребенок сможет дистанцироваться от переживаний, хоть на время.

7. Даем ребенку в руки ключ. Ключ - это метафора контроля, силы. Говорим, что это ключ твоей силы (смелости, здоровья....) вместе рисуем дверь и открываем. Ключик держим на видном месте.

Здоровья всем!

Светлана Ройз,
врач - педиатр

Серия сообщений "Детские болезни/питание детей-2-":
Часть 1 - Ешь! Или ты не любишь маму?
Часть 2 - как убедить ребенка кушать
...
Часть 19 - Мама, а почему я должна ходить в школу?
Часть 20 - Генетический страх и аллергия
Часть 21 - Болезни детей как реакция на стресс и как это предотвратить
Часть 22 - Физкультминутка в стихах для малышей
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика
Детство

Метки:  

Картинки полезные для зрения

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 А знаете ли Вы, что бывают картинки полезные для зрения? стереограммы, упражнения для глаз

Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное

объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка
Упражнения, уроки

Метки:  

Вена. Рождество. Дождь. Часть 2

Среда, 07 Января 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Так бывает, что где-то там, за горами за долами, люди вовсе не знают что такое холод. Что такое зима и зимний праздник знают, а настоящей стужи нет! И тогда у них на Рождество идёт дождик:)

HO4A2216_edit.jpg

далее
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Торт на сковороде за полчаса!

Среда, 07 Января 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >




 

3416556_073k55UElD8 (596x397, 43Kb)

Торт на сковороде за полчаса!

Безумно вкусный тортик и готовится ну очень быстро! 

По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые.

Этот рецепт я испробовала в разных интерпретациях и сочетаниях.

Вот самый оптимальный вариант, очень рекомендую.

Ингредиенты:

Тесто:

Сливочное масло – 70 гр. (1/3 пачки),

Мёд – 1 ст. ложка,

Сода – 0,5 ч. ложки,

Сахар – 1/3 стакана,

Яйцо – 1 шт.,

Сметана / Молоко – 1 ст. ложка,

Мука – 1,5 стакана,

Орехи, шоколад, печенье – по вкусу и желанию.

Приготовление:

Масло растопить, добавить мёд и соду. 

Смесь должна закипеть и запениться.

Яйцо растереть с сахаром, добавить ложку сметаны или молока,

всыпать муку.

Замесить тесто. Готовое тесто разделить на 5 частей.

Каждый кусочек раскатать по диаметру сковороды и

«жарить» на хорошо разогретой сухой сковороде так же,

как жарят блины.

Я использую сковородку небольшого диаметра, но можно взять

любую. «Жарить» коржи с двух сторон, на слабом

(тонкая сковорода) или среднем (толстая сковорода) огне.

Коржи выпекаются очень быстро, минуты за две.

Если корж запузырился – можно переворачивать.

Тесто хорошо пропекается, поэтому беспокоиться не стоит.

Готовые коржи остудить и смазать кремом.

Крем сюда подходит практически любой

(масляный, заварной, сметанный)

кроме крема из сгущёнки,

который плохо пропитывает коржи и тортик остаётся жёстким.

Смазанный кремом торт украсить по желанию 

(орехи, тёртый шоколад, измельчённое печенье) и

убрать в холодильник на ночь.

Но лучше всего пропитывается он только через сутки.

Хотя у меня так ни разу и не получилось удержать такой тортик

в целости и сохранности дольше, чем на 2 часа.

http://i.ovkuse.ru/blogs/vitusja/medovik-na-skovorodke-za-polchasa.html

 

http://i.ovkuse.ru/blogs/vitusja/medovik-na-skovorodke-za-polchasa.html

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пицца по-домашнему
Часть 2 - Торт Нюанс
...
Часть 14 - Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!
Часть 15 - Мясные клубочки
Часть 16 - Торт на сковороде за полчаса!
Часть 17 - Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!
Часть 18 - Торт "Дамские пальчики"
...
Часть 30 - Волшебный пирог
Часть 31 - Очень нежный пирог с бананами
Часть 32 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком


Метки:  

Как семья и школа превращаются в фабрику по производству невротиков

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАК СЕМЬЯ И ШКОЛА

ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ФАБРИКУ ПО ПРОИЗВОДСТВУ НЕВРОТИКОВ

 

— Что, совсем тупой?! Ты что сотворил?!
— Я хотел…
— Чего ты хотел?! Тебе русским языком сказали: сначала пишешь фамилию, а потом имя. А ты? Почему у тебя все наоборот?!
— Я думал…
— Чтобы думать, мозги нужны. А у тебя мозгов нет, раз сначала имя пишешь, а потом фамилию. Садись. Двойка! Дай сюда дневник!
— Я его забыл…
— Что-о-о-о?!! А голову ты дома не забыл?!.
Этот диалог между учителем и учеником мог случиться в любом российском регионе, в любой школе. Наверное, каждый второй может вспомнить свою школьную историю, когда ему объясняли про «голову забыл». Но наши случаи — это все-таки частности, они не так убедительны.
Мне тут рассказали о результатах масштабного исследования, проведенного среди младших школьников. Обычно в таких проектах задействуют сто, двести, в очень редких случаях тысячу респондентов. А тут — десятки тысяч опрошенных. Более того, сравнивались ответы одних и тех же детей в первом классе и в четвертом. В общем, очень крутое исследование, ему можно доверять.
Пока не все данные обработаны и опубликованы. Но уже можно сделать один очень важный вывод. За время обучения в младшей школе у детей стремительно опускается оценка своей личности. Если в первом классе высокая самооценка у 43,7% детей, то к четвертому количество уверенных в себе падает до 24,2%. Количество учеников с заниженной самооценкой, наоборот, возрастает с 30,2 до 36,6%. Грубо говоря, за четыре класса младшей школы ребенку успевают внушить, что он полное ничтожество. И эти цифры — куда более серьезный повод для паники, чем ЕГЭ и прочие реформы.
Главный инструмент в снижении самооценки — отметки. Забыл тетрадку — двойка. Вместо «2 + 3» написал «3 + 2» — двойка. Поглядел в окно на воробьев — двойка. Не услышал учителя — двойка. Залез на поля страницы — двойка. Для учителя это просто цифра «2». Для ребенка диагноз: он плохой, он недостойный, из-за него бабушка болеет, а папа с мамой подали на развод. К отметкам добавляются окрики про «тупость» и «что из тебя получится». Они окончательно утверждают ребенка в мысли о его никчемности. В итоге мы получаем комплекс неполноценности в национальном масштабе.

Человеку, который не уверен в том, что он хороший и его любят, важно доказать свою принадлежность к какой-то особо выдающейся расе или стране.

Можно, конечно, сказать: мол, так и надо, все правильно — родители детей балуют, внушают им всякие глупости о том, что они умные и замечательные, а школа возвращает в суровую реальность. Это было бы правдой, если бы мы жили действительно в таком ужасном мире. К счастью, взрослый мир не так жестко устроен, как школьный.
Школа плодит огромную армию людей с заниженной самооценкой. Из нее вытекает львиная доля наших проблем: пьянство, неготовность проявлять инициативу, агрессия, равнодушие. Даже мания величия часто вытекает из комплекса неполноценности. Если человек кричит: «Я здесь самый крутой, а кто с этим не согласен, сейчас получит в морду!», значит, самооценка у него сильно занижена, ибо тот, у кого она высокая, вряд ли будет об этом кричать.
Не исключаю, что и национализм во всех видах — от битья узбеков на улицах до борьбы с американским влиянием в Госдуме — это тоже плод заниженной самооценки. Человеку, который не уверен в том, что он хороший и его любят, важно доказать свою принадлежность к какой-то особо выдающейся расе или стране. Уверенные в себе люди могут комфортно жить, даже признавая, что их государство или нация частенько бывали неправы.
Я тут дошел до глобальной политики. Наверное, сейчас нужно упомянуть Путина или на крайней случай министра образования и науки — критика государства принесет, конечно, лишнюю сотню лайков и слегка повысит мою самооценку, но начинать надо не с нее. А с… ну, например, с себя.
Мы все соучастники этого преступления. Сколько раз, встречая сына или дочь на пороге, говорим не человеческое: «Привет! Как я рад тебя видеть!», а чудовищное: «Ну, какие оценки в школе? Надеюсь, двоек нет?» Каждый из нас регулярно снижает самооценку своих детей, своих коллег, своих друзей, своих родителей. Я не исключение. И мне стыдно.
Встать на путь исправления не так-то просто. Мы хронически не умеем хвалить. У нас есть дежурное «молодец!», и на этом наши лингвистические запасы иссякают. Зато ругать мы умеем ярко, сочно и разнообразно. Мы профессиональные специалисты по производству комплексов неполноценности…
После этих строк я решил хоть чуть-чуть исправиться. И выписал себе набор похвал для окружающих:
«У тебя получилась отличная статья! Думаю, она порадует многих читателей».
«Спасибо, что помыл посуду. Ты не представляешь, какой это кайф — ужинать в чистой кухне».
«Ты так классно сделал это! Лично у меня вряд ли бы так получилось».
«Я так рад, что ты купил мне шоколадку. Теперь мне жить и работать будет гораздо веселей».
«Все-таки очень здорово, что я работаю вместе с вами».
Ух… Эти пять предложений дались мне тяжелее, чем весь остальной текст. Все-таки плодить заниженную самооценку куда легче, чем с ней бороться.

Г. Тарасевич

 

Серия сообщений "Взрослые, родители и дети-2-":
Часть 1 - Воробей. Все дети должны увидеть это!
Часть 2 - Царь - дети
...
Часть 29 - Ребенок в семье с неправильно выстроенными отношениями
Часть 30 - Корни психологической устойчивости в детях и в самих себе
Часть 31 - Как семья и школа превращаются в фабрику по производству невротиков
Рубрики:  Детство

Метки:  

Мне приснилось, что я – цветок…

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне приснилось, что я – цветок…


Мне приснилось, что я – цветок…

Мне приснилось, что я – цветок.
Лепестками тянусь обнять небо.
Ножки тонки. Кружит ветерок.
Наполняюсь солнечной негой.

Вижу бабочку  –  тоже цветок!
Но порхает легко…  –  крылья  значит.
Может я так смогу? Дайте срок.
Верю тоже в свою  удачу!

Тень накрыла меня с головой.
Кто-то тихо сказал:  –  Ро-машка!
Я лечу за  своею мечтой.
И сияет от счастья мордашка!
  Больно мне, но это пустяк.
Видно  режутся  крылья, так надо…
(И смеётся глупый  червяк.)
Мир  –  Любовь, он волшебный! Я рада!

Я  в...  веночек  была вплетена.
Не перечат цветы человеку.
Загадали влюблённые: –  Лети на!..
Счастье! Плюхнулось в быструю реку.

Закружила волна лепестки.
И смеялись счастливые люди.
На ромашках  гадали они.
Больно – «любит»…  Больно – «не любит»

И. Лазаренко, 2011

Георгиновый август

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Я оденусь в твои объятья...

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 22:55 + в цитатник
Я оденусь в твои объятья…
Мне подходит наряд такой…
И не мнётся, как джинсы, платья,
И приносят душе покой…

А ещё будоражат тело,
Вызывают мурашек рой…
Так меня ничего не грело,
Как ласкающий шёпот твой…

Я укутаюсь в наше счастье,
Нежный взгляд на груди словлю…
Друг над другом не нужно власти…
Любишь ты, как и я люблю…

Будто сердце пронзают стрелы,
Те, что созданы из огня,
Ты в любовь проникаешь смело,
Заполняя собой меня…

Я оденусь в твои объятья…
Мой размер, и не жмёт ничуть…
Наши чувства взаимны, кстати,
Я безумно тебя хочу…

Просто вместе необходимо
Нам встречать каждый новый день…
Ты, в объятья свои, любимый,
Поскорее меня одень…

(С) Ирина Самарина-Лабиринт


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114121209903
Рубрики:  Стихи

Метки:  

10 вещей, которые нужно делать каждый день

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы давно хотите что-то изменить в жизни, но все кажется слишком сложным — этот пост для вас. Ничего трудного, невкусного и скучного. Не обязательно сразу же практиковать все — выполнение даже одного из этих пунктов уже изменит многое.
preview-650x390-650-1419425084 (650x390, 92Kb)
1.
Проводить 5 минут в день в тишине и одиночестве.
Посвятите себе это время, вспомните, что хорошего произошло за день, улыбнитесь. Каждый день происходит что-то, за что можно почувствовать благодарность миру и судьбе — за жизнь, за то, что мы просыпаемся по утрам.
2.
Говорить другим что-то хорошее
— это может быть просто комплимент «Отлично выглядишь сегодня!» или что-то подобное. Всего три слова могут поднять человеку настроение, и его день пройдет лучше. Усилия крохотные, а результат отличный.
3.
Двигаться
— немного упражнений один раз в день действительно могут улучшить ваше самочувствие. Не обязательно отжиматься или приседать до седьмого пота — это может быть легкая зарядка утром или разминка после рабочего дня. Это полезно не только для тела, но и для души. Также это очень дисциплинирует.
4.
Узнавать что-то новое.
Это помогает держать мозг в тонусе и поддерживать любую беседу. И, кстати, если вы изучаете иностранный язык, это принесет огромную пользу. Всего одно новое слово в день, которое вы выучите, через год превратится в 365 слов вашего активного словарного запаса.
5.
Банальная и очень давно известная истина — нужно есть овощи и фрукты.
Каждый день. Ваше здоровье будет вам благодарно.
6.
Выпить стакан воды сразу после сна.
Да, сначала вода, потом кофе или чай. Вы сразу почувствуете себя бодрее и энергичнее. И ваш организм будет более подготовлен к завтраку.
7.
Наводить порядок
— совсем понемногу, без фанатизма, но каждый день. Чище станет не только в вашем доме, но и в голове. А когда придет время непосредственно уборки, потребуется гораздо меньше труда, чтобы навести чистоту.
8.
Говорить своим близким, что вы их любите
— жизнь слишком непредсказуема, чтобы этого не делать. Нет, серьезно, иногда достаточно даже СМС или короткого звонка, чтобы человеку на другом конце провода стало теплее.
9.
Выходить из дома.
Да, многие из нас интроверты или просто домоседы. Но короткая прогулка (перед сном, например) даст вам то необходимое время, чтобы подумать о своем или наоборот — ни о чем не думать.
10.
Следить за осанкой и походкой
— когда идете по улице, на работе, всегда и каждый день. Держите спину прямо, а нос выше, и ваше тело даст сигнал эмоциям, что у вас все в порядке.
Источник: AskReddit
Перевод: AdMe.ru

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 27 - Любовь к себе будучи женщиной
Часть 28 - Я знаю, что значит полюбить себя. Гинтаре Йотейкайте
Часть 29 - 10 вещей, которые нужно делать каждый день
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 25 - Счастливые люди.
Часть 26 - Смех продлевает жизнь: несколько удивительных фактов
Часть 27 - 10 вещей, которые нужно делать каждый день
Часть 28 - Счастливые открытки
Часть 29 - «Чем больше в крови человека окситоцина, тем выше его готовность доверять и помогать людям»
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Эзотерика/Энергия


Метки:  

Свекровь-морковь

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 08:43 + в цитатник
.



Любовь-свекровь.

Мой внутренний словостяжатель, подкинул весьма забавный парадокс: если вместо слово любовь, втиснуть свекровь, во все известные фразы, песни, поговорки, получаеццо от великого до смешного один шаг, ладно полетели за мной...

…свекровь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь… (а кто бы сомневалсо, девочки тут мне ретвит)
...моя свекровь на пятом этаже… (ну это глубоко из личного)
...неразделённая свекровь…
...свекровь на троих…(тут далее субтитры из немецкого кино)
...ты бы знал, что такое свекровь
...свекровь-морковь
...свекровь за деньги не купишь
...свекровь зла, полюбишь и козла...(теперь я своих бывших понимаю)
…свекровь не картошка, не выбросишь в окошко…( хотя как знать)
...свекровь приходит и уходит, а кушать хочеццо всегда, (вот это жизненно)
...свекровь не волос, быстро не вырвешь...
…свекровь слепа...
…свекровь рассудку не подвластна…( тут мне лайк по умолчанию)
...свекровью сыт не будешь..( каннибалы вы не против надеюсь)
...свекровь , как война: легко начать, трудно закончить и невозможно забыть...
…свекровь не пожар, а загориццо не потушишь…(да больно то и хотелось)
...свекровь закона не знает, годов не считает…(ну это тюремное видимо)
...Гони свекровь в дверь, она влетит в окно…(тут приветы маргарите)
...настоящая свекровь ни в огне не горит, ни в воде не тонет…(кэмерон, мы нашли терминатору родственную душу)
...старая свекровь не заржавеет...(этот слоган дарю автовазу)
...совет, да свекровь...(невесты скиньте себе это на айфон)

Дальше больше ада...кинематограф жжооот:
...свекровь и прочие неприятности...
…свекровь живёт три года…(это фантастика)
....сука-свекровь (бу-га-га)
...свекровь в кредит…(скорее это пожизненная ипотека)
...свекровь с испытательным сроком… (не все проходят)
...прости за свекровь…(мужики покаяние не когда не поздно)
...свекровь в большом городе… (ахтунг меги и ашаны)
...свекровь творит чудеса..(чуть печенькой не подавилсо)
...покажи мне свекровь…(маэстро урежьте марш)
...свекровь моя - боль моя…(девочки простие нас)
…свекровь с акцентом..(тёти сони, сары, зухры)
...поздняя свекровь…(возмездие свершилось)
...сверковь с риском для жизни...
…свекровь в квадрате…
...свекровь это всё, что тебе нужно...
…свекровь это идеальное преступление...
…свекровь незнакомца…(вот с чего надо изучать мужика)
...нереальная свекровь...
…свекровь без лишних слов...
…проверка на свекровь…
…свекровь без пересадок…(все органы свои)
...свекровь ещё быть может...
…свекровь на сене...
…свекровь сквозь время...
…свекровь и голуби...
…свекровь и другие лекарства…(это не лечиццо)
...проверка на свекровь(вот это тест)
...свекровь одна…(помянем свёкра, не чокаясь)
...свекровь, как несчастный случай...
…свекровь случается…(свёкор будь бдителен)
...свекровь не делится на два…(ну это вы бензопилой не умеете пользоваццо)
...свекровь на районе…(мать гопника)
...свекровь без правил...
…свекровь и другие катастрофы...
…моя первая свекровь...
…свекровь по правилам и без...
…свекровь для бедных…(это убило)
...свекровь с привелегиями...
свекровь и собакам обязательна…(да им то за что наказание)
...пол-царства за свекровь…(тут все свекрови мне дружно скинулись)
...вечная свекровь…(надпись на надгробии)
...свекровь из пробирки...
…свекровь приходит не одна…(с сумками из икеи)
...это дурацкая свекровь..
…свекровь по взрослому...
…свекровь на острове..(беги робинзон, беги)
...вера, надежда, свекровь...
..свекровь, секс и лос-анджелес (вот это круто)
...свекровь на кончиках пальцев…(опять пыль не вытираете)
...куда уходит свекровь…(это финиш)

Ну и на бис скороговорочка: СВЁКОР ПРИ ВИДЕ СВЕКРОВИ,ЗАСКВЕРНОСЛОВИЛ В СКВЕРЕ...
(Роман Козлов)
_________________



http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=397710#397710


.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Свежая подборка упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга

Среда, 24 Декабря 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит, мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам.


Гораздо заманчивее, чем простое «У нас нет скидок».
Смотрим!

Серия сообщений "Объявления":
Часть 1 - 20 объявлений месяца, которыми мы гордимся
Часть 2 - Свежая подборка упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга
Часть 3 - Немного об объявлениях...
Часть 4 - Продам попугая
...
Часть 10 - Ну, просто анекдот!
Часть 11 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 12 - Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день


Метки:  

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
1 (604x403, 34Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

ЧЕМ ОПАСНЫ ЖАЛОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ...

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересные фоны

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии в альбоме «Фоны», автор BagIra на Яндекс.Фотках

The vivid abstractionThe stellar backgroundrectangle lightsdisco backgrounddisco star night

 

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Знатный тролль )))

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:06 + в цитатник
.
- Мужчина! Стойте! Мужчина в капюшоне!
- Да, это я…
- Я вам свистел. Почему вы не обернулись?
- Я что, шлюха – на свист оборачиваться?..
- Вы знаете, что нарушили?
- Что нарушил?..
- ПэДэДэ нарушили.
- Как-как?..
- ПэДэДэ.
- Что?..
- ПэДэДэ!!!
- А ещё раз повторите, пожалуйста. У вас это так замечательно получается…
- Хорош паясничать! Вы совершили переход в неположенном месте.
- Ну, я же не Суворов…
- Почему?
- Как почему? Во-первых, у меня фамилия другая. А во-вторых – Суворов уже давно мертв…
- Нет. Причем здесь Суворов?
- Ну, Суворов совершил переход через Альпы, а я всего лишь в неположенном месте…
- У вас документы есть?
- Есть. Есть уставные документы ООО «Связьпромстрой». Только это нотариально заверенные копии. Вас устроит?
- Мне нужны документы, удостоверяющие вашу личность.
- Да какая я личность? Вот Суворов был личностью…
- Прекратите, говорю. Если нет документов – я вас задержу.
- Произведу задержание…
- Что?
- Правильно говорить: «Произведу задержание». А задерживают только преждевременное семяизвержение…
- Ты клоун что ли?
- А вы клоуна ищете? Я как раз видел одного. По телевизору.
- Наркоман?
- Шерлок Холмс.
- Что «Шерлок Холмс»?
- Шерлок Холмс был наркоманом. Я думал, что мы в ассоциации играем…
- Ты наркоман?
- Клоун-наркоман – это триллер какой-то…
- Ты почему дорогу не по зебре переходишь?
- И кто из нас наркоман?
- Так, давай в машину, сейчас вызову патрульный экипаж.
- А я сейчас упаду лицом об асфальт и потом скажу, что это вы меня били…
- Да что с тобой такое, мужик?
- У вас героиновая ломка когда нибудь была?
- Нет.
- И у меня нет.
- Так, вали отсюда нахрен!
- Ну почему сегодня никто не хочет со мной разговаривать?
_________________

.
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Одностишия (не знаю, чьи)

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:05 + в цитатник
.
Уходите? Зачем же так неспешно?!

В стогу не ищут нравственных устоев.

Нарвался на взаимопониманье.

Я слышу март по собственному: "Мяу!"

Куда вы выходили из себя?

А милого пришибло шалашом...

Так поздно, что уже, похоже, рано...

При свете стесняюсь, без света боюсь.

Ты видел ангелов на бреющем полете?

Связь с "голубым" дальтонику простили.

Вам колыбельную сыграть на барабане?

Нет, никогда, но изредка - конечно...

Как подло на ремонт закрыть сортиры!

Купил часы и стал совсем несчастный...

Уйти живым - сейчас уже красиво!
_________________


.

Серия сообщений "Одностишия":
Часть 1 - Одностишия
Часть 2 - Наталья Резник. Одностишия. Юмор
...
Часть 5 - улыбнуло
Часть 6 - улыбнуло
Часть 7 - Одностишия (не знаю, чьи)
Часть 8 - 30 убойных иронических одностиший Натальи Резник
Часть 9 - Ой!!! Ты пришел!!! А я уже одета...
...
Часть 14 - Двустишия
Часть 15 - Как начинать беременность приятно. Одностишия. Наталья Резник.
Часть 16 - а дед мороз родился дедом не верите научный факт

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся! Вторая сотня.

Среда, 24 Декабря 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кто в армии служил-тот в цирке не смеётся! Вторая сотня.


101. Ликвидировать такой недостаток, как прически.
102. Все пуговицы должны быть пришиты намертво, как шлагбаум.
103. Что вы здесь пишите зелеными чернилами черным по белому?
104. Я ведь знаю, что у вас вместо головы - задница. Вам всем надо информацию в записных книжках иметь - вот как у меня.
105. Абашидзе, зарос, как слон, волосат, как уж!
106. Не суйте руку туда, куда собака нос не сунет.
107. Вот вы говорите: радиация, радиация. Некоторые моряки, например, годами не выходят из атомных подводных лодок, а между тем их жены рожают нормальных, здоровых детей.
Ать - два!
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Рецепт безопасного смягчителя для белья

Среда, 24 Декабря 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения mig07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт безопасного смягчителя для белья


И напоследок для тех, кто все-таки боится использовать даже самый лучший кондиционер для белья, sympaty.net предлагает самим приготовить ополаскиватель в домашних условиях. Сделать его очень просто, а отзывы о нем встречаются  только положительные.


Итак, нам понадобится пищевая сода, уксус (9%) и вода, а также пластмассовая емкость.



  1. 1 стакан соды быстро смешиваем с 0,5 л кипятка. Ждем, пока сода растворится.

  2. В смесь добавляем стакан уксуса. Все начинает пузыриться и подниматься. Поэтому для приготовления кондиционера в домашних условиях выбирайте высокую пластмассовую емкость. Сразу следует отметить, что в результате химической реакции соды и уксуса образуется углекислый газ, который смягчает тканевые волокна, поэтому сода в составе домашнего кондиционера не опасна для тканей, а уксус помогает сохранить цвет ярким.

  3. Если вы хотите, чтобы ваш кондиционер был ароматным, добавьте на последнем этапе приготовления несколько капель эфирных масел. Хорошо справляются с этой задачей масла цитрусовых и лаванды. Если вы не любите ароматных кондиционеров, то добавлять масла не нужно. Несмотря на то, что в составе есть уксус, отталкивающего запаха от белья не будет.

  4. Смесь получается приятного белого цвета. Домашний кондиционер хранят в пластиковой таре (можно использовать бутылку от покупного кондиционера, где есть мерный стаканчик), добавляют ополаскиватель  при последнем полоскании. Достаточно 50-60 мл для полной загрузки машинки на 5 кг. Перед использованием бутылку встряхивают. Пользуйтесь на здоровье!
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Закусочные бутерброды

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закуски (604x453, 110Kb)

Ингредиенты:

· печень трески-2 баночки по 100 гр
· яйца-3-4 шт
· тертый, твердый сыр-количество по желанию
· майонез
· батон французский
· 2 зубка чеснока
· укроп
· лук зеленый для украшения

Приготовление:

Батон нарезать кусочками и поджарить в тостере или на сухой сковороде.
Яйца натереть, печень трески подавить вилкой.
Соединить с сыром, рубленным укропом и майонезом.
Кусочки батона натереть (при желании чесноком с двух сторон), выложить на них начинку.
Подавать, посыпав зеленым луком и укропом.

2. Бутерброды с красной икрой
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты для приготовления и украшения бутербродов с красной икрой:

· Хлеб пшеничный или ржаной,
· икра красная,
· сливочное масло,
· лимон,
· укроп, петрушка

Приготовление:

Хлеб нарезать тонкими ломтиками фигурно в виде сердечек (как на фото), ромбиков, треугольников или звездочек.
Намазать сливочным маслом не только поверхность хлеба, но и края (торцы).
Обмакнуть бока будущего бутерброда, намазанные маслом, в мелко порубленный укроп - получается зеленая кайма. Складываем на бутерброд икру (сколько не жалко, но только в 1 слой).
Украшаем бутерброд ломтиками лимона и веточкой петрушки, по краю делаем узор из размягченного сливочного масла при помощи кулинарного шприца и розочки из масла. Получились вкусные и очень красивые бутерброды для праздничного стола.

3. Бутерброды "Божьи коровки"
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

· Батон нарезной
· Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга)
· Масло сливочное
· Помидоры
· Маслины без косточек
· Петрушка

Приготовление:
Продолжение!

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 24 - Банановый ликер
Часть 25 - Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание!
Часть 26 - Закусочные бутерброды
Часть 27 - Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Часть 28 - Селедочная паста
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Выводим пятна десятилетней давности

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Я знаю, что значит полюбить себя. Гинтаре Йотейкайте

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Откровения_Красоты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Image Hosted by PiXS.ru

Гинтаре Йотейкайте. Я знаю, что значит полюбить себя

Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше.

Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение...

Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Image Hosted by PiXS.ru
4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 26 - Я заболела нежностью к… себе…
Часть 27 - Любовь к себе будучи женщиной
Часть 28 - Я знаю, что значит полюбить себя. Гинтаре Йотейкайте
Часть 29 - 10 вещей, которые нужно делать каждый день
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Рубрики:  Искусство

Метки:  

самые мудрые цитаты известных людей

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь

30 мудрых цитат известных людей

Отражение человечества в словах и поступках ярчайших его представителей.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

от гипертонии варю...семечки

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



semechki (280x412, 30Kb)
Народных рецептов от гипертонии не счесть. Но у меня есть свой фирменный, проверенный годами на себе и родных.

Всыпаю в эмалированную кастрюлю пол-литровую банку промытых неочищенных подсолнечных семечек, заливаю 2 литрами холодной воды, кипячу 2 часа. После остывания процеживаю. Выпиваю отвар в течении дня.

Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект.

969008559 (25x60, 2Kb)Тем, ко не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды кипятить также 2 часа.

 Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией.                                                                                                                                                                                                                                                Это народное средство действительно хорошо помогает при гипертонии. Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием такого отвара.

Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

10 секретов как убрать неприятные запахи отовсюду

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 секретов как убрать неприятные запахи отовсюду

 

 

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному? 

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки. убираем запахи

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Убираем неприятные запахи отовсюду.

Аромат свежести

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами — например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

Чистый холодильник

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

Свежая мусорная корзина

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

Как ”освежить” микроволновку

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

Благоухающий туалет

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

Приятное белье

Есть 2 способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Эфирные масла — нежирные и не испачкают ваше белье.

Любые поверхности

Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель — всего, а не каждого) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике

Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): синтетический уксус — лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить ”настаиваться” от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба — благодаря эфирным маслам. Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.

Дезодорант для комнаты

Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

И от насекомых тоже избавимся

Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла — лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

КОШАЧЬИ СТРАДАНИЯ

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






00 (650x596, 248Kb)





01 (650x432, 118Kb)


***
Полетать с ними -
это кайф!
***

02 (574x700, 391Kb)


***

03 (468x700, 442Kb)


***

04 (650x432, 163Kb)


***

05 (650x487, 277Kb)


***

05Р° (529x700, 393Kb)


***
Помурлыкать в ухо -
это "Чайф"!
***

06 (650x520, 221Kb)


***

06 (650x669, 113Kb)


***
На экран брызнуть? -
Это - ФИ!

07 (414x700, 238Kb)


***

08 (424x700, 213Kb)


***

09 (650x487, 243Kb)


***
В небо, вдруг, снизу -
Копперфильд!
***

10 (650x432, 217Kb)


***

11 (650x493, 206Kb)
PEROOO
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЛАВЯНСКИХ ДЕТСКИХ ИГР

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:35 + в цитатник


Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Три колодца Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца: - Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы… Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса: - Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды. Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб: - Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких. Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”): - Здесь вода горячая… - А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение. Сорока-ворона На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров). Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.
Ладушки Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в “ладушки”.
- Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони. - Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке. - Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши. - Пили простоквашку! — еще раз. - Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности. Понятно вам теперь, почему игра называется “ладушки”? Да потому что она налаживает работу детского организма.
И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова “ладонь”? Центр наладки! Начинайте прямо сейчас. Такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.

http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=396391#396391


.

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Точки на руках — быстрое выздоровление
Часть 2 - Точечный массаж лица. Омолаживаем кожу
...
Часть 4 - Техника шиацу в области глаз
Часть 5 - Замена ботоксу!
Часть 6 - ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЛАВЯНСКИХ ДЕТСКИХ ИГР
Часть 7 - Тайный смысл славянских детских игр
Часть 8 - Как массажем стопы снять напряжение в спине
...
Часть 12 - Это невероятно! Избавляемся от насморка за 5 минут без лекарств!
Часть 13 - Активные точки на нашей ладони
Часть 14 - Прохлопывания - даосская гимнааастиа

Рубрики:  Славяне
Детство

Метки:  

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Безграничная любовь к собственному ребенку не является гарантией от ошибок при его воспитании. Излишняя ласка и непрошеная помощь часто мешают развитию независимой личности.
Эксперт по лидерству, автор 25 книг, основатель и президент организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тим Элмор из США выделил семь поведенческих моментов взрослых, которые могут навредить развитию лидерских качеств у детей. А также уменьшают их шансы добиться успеха в бизнесе и в личной жизни.


1. Мы лишаем детей возможности ощутить риск
Мы живем в современном мире, полном опасностей на каждом шагу. Лозунг «Безопасность превыше всего» усиливает наш страх потерять детей, поэтому мы окружаем их всеобщей заботой. Европейские психологи обнаружили: если дети не играют на улице, если им ни разу не пришлось упасть и ободрать коленку, то во взрослой жизни они часто страдают фобиями. Ребенку следует упасть несколько раз, чтобы понять, что это нормально. Подросткам следует поссориться и пережить горечь первой любви, чтобы обрести эмоциональную зрелость, без которой невозможны долгосрочные отношения. Исключая риск из жизни детей, взрослые порождают у них высокомерие, заносчивость и низкую самооценку в будущем.

2. Мы слишком быстро приходим на выручку
Сегодняшнее поколение молодых людей не развило в себе некоторые умения, которые были присущи детям 30 лет назад. Когда мы слишком скоро приходим на помощь и чрезмерно окружаем ребенка «заботой», мы лишаем его необходимости самому искать выход из сложных ситуаций. Рано или поздно дети привыкают к тому, что кто-то их всегда спасает: «Если я ошибусь или не достигну цели, то взрослые исправят и разгребут последствия». Хотя в действительности мир взрослых отношений устроен совершенно иначе. Ваши дети рискуют оказаться неприспособленными к взрослой жизни.

3. Мы слишком сильно выражаем восторг
Тенденция к повышенной самооценке присутствует в обществе. Правило «каждый участник получает кубок» позволяет ребенку почувствовать себя особенным. Но исследования современных психологов показывают, что такой метод поощрения имеет непредвиденные последствия. Через какое-то время ребенок замечает, что единственные люди, кто считает его замечательным, – это мама и папа, а остальные так не считают. И тогда ребенок начинает сомневаться в объективности своих родителей. Ему приятно получать похвалу, но он понимает, что это никак не связано с действительностью. Со временем такой ребенок учится жульничать, преувеличивать и лгать, чтобы избегать сложной реальности. Потому что он просто не приспособлен к столкновениям со сложностями.

4. Мы позволяем чувству вины затмевать хорошее поведение
Ваш ребенок не должен любить вас каждую минуту. Ему предстоит преодолеть много неприятностей в этой жизни, но может помешать избалованность. Поэтому говорите детям «нет» и «не сейчас», чтобы они учились бороться за свои желания и потребности. Если в семье несколько детей, родители обычно считают несправедливым награждать одного ребенка и оставлять обделенным другого. Но награждать всех и всегда нереалистично. Такими действиями мы упускаем возможность показать детям, что успех зависит от наших собственных усилий и благих поступков. И дважды подумайте, прежде чем вознаграждать детей поездками в торговые центры. Если ваши отношения основаны только на материальных стимулах, дети не будут чувствовать ни внутренней мотивации, ни безусловной любви.

5. Мы не делимся ошибками из собственного прошлого
Настанет время, когда здоровый подросток обязательно пожелает «расправить крылья» и набить собственные шишки. И взрослый должен разрешить ему сделать это. Но это вовсе не означает, что мы не будем помогать детям ориентироваться в неизвестных вещах и событиях. Поделитесь с детьми ошибками, которые вы совершали в их возрасте, но избегайте излишних нравоучений про курение, алкоголь и наркотики. Дети должны быть готовы к встрече с неприятностями и уметь отвечать за последствия своих решений. Расскажите им, что вы чувствовали, когда столкнулись с похожими обстоятельствами, чем руководствовались в поступках, какие уроки усвоили.

6. Мы ошибочно принимаем понятия «интеллект» и «одаренность» за «зрелость»
Интеллект часто используется в качестве меры зрелости ребенка, и в результате родители предполагают, что умный ребенок готов к реальному миру. Это не так. Некоторые профессиональные спортсмены и молодые звезды Голливуда, например, обладают огромным талантом, но все же попадают в публичные скандалы. Не считайте, что ваш ребенок талантлив во всем. Не существует волшебного «возраста ответственности» или руководства о том, когда ребенку пора давать какие-то конкретные свободы. Но есть хорошее правило — наблюдать за другими детьми такого же возраста. Если вы замечаете, что ровесники вашего ребенка гораздо более самостоятельны, то, возможно, вы сами сдерживаете развитие у него независимости.

7. Мы сами не делаем того, чему учим детей
Как родители, мы должны моделировать ту жизнь, которую желаем для наших детей. Сейчас именно мы — лидеры своей семьи, поэтому должны придерживаться правды в отношениях с окружающими. Следите за своими проступками, даже мелкими, потому что за вами наблюдают ваши дети. Если вы не идете в обход правил, то дети будут знать, что это неприемлемо и для них. Покажите детям, что значит всецело и с удовольствием помогать другим. Делайте людей и места лучше, чем они были до вас, и ваши дети будут делать так же.

(с)

3175_380 (380x250, 79Kb)

Серия сообщений "2. КАК надо воспитывать":
Часть 1 - Типы детей или как раскрыть возможности ребенка....Торсунов О.Г.
Часть 2 - Как воспитывать детей..
...
Часть 31 - Как поступить, если ребенок жалуется одному родителю на другого?
Часть 32 - Когда случается что-то из ряда вон и остаешься один, тогда понимаешь.
Часть 33 - Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами
Рубрики:  Детство
Упражнения, уроки

Метки:  

Три мушкетера И.С.Кускова

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Катишь_09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



     Книга "Три мушкетера" была любимейшей книгой моего детства. Мы с друзьями буквально жили во Франции XVII века. Я думаю, таких как мы было много, потому что, то и дело нахожу в разных дневниках воспоминания о "мушкетерском" детстве. Мы обожали все, что хоть как-то было связано с мушкетерами. И конечно, сравнивали иллюстрации в своих зачитанных до дыр книгах. Да, у каждого была своя книга с иллюстрациями разных авторов. Сейчас я читаю, что лучшим иллюстратором "Трех Мушкетеров" считается француз Морис Лелуар. Но лично для меня, и думаю для многих моих сверстников, наилучшими останутся иллюстрации нашего детства, которые подарил нам Иван Сергеевич Кусков.    

      Я выложу иллюстрации И.С.Кускова к разным изданиям "Трех мушкетеров" - 1974, 1976 и 1990 гг. 

 (700x543, 152Kb)

Иллюстрация с форзаца "Трех мушкетеров" издания 1974 г. 

Смотреть дальше

Серия сообщений "Франция":
Часть 1 - Боевой путь полка «Нормандия – Неман»
Часть 2 - Сайт ветеранов авиаполка Нормандия-Неман
...
Часть 10 - Остров Иф /История замка-крепости
Часть 11 - Следуя за Дюма...
Часть 12 - Три мушкетера И.С.Кускова
Часть 13 - Рассказ русской студентки из Франции
Часть 14 - Сказочный Кольмар
...
Часть 24 - Месть кардинала,преславутые подвески и скандал в королевской семье
Часть 25 - Каким был Людовик XIII
Часть 26 - Замки Луары: Замок Блуа (The Royal Chateau de Blois ).Часть 1. История.

Рубрики:  Позитиффчик!
Искусство

Метки:  

20 тайн знаменитых книг

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Свои секреты есть даже у известных произведений литературы. Практически в каждой хорошей книге есть загадка, «двойное дно» или тайная история, которую хочется раскрыть. Сегодня мы поделимся несколькими из них.

1. Первый перевод «Гамлета» на русский язык выполнил писатель Александр Сумароков и озаглавил его «Омлет, принц Датский».

2. Если вы считаете, что чтение детективов — занятие бесполезное, история повести Агаты Кристи «Вилла „Белый конь“» докажет вам обратное. Приведенное в повести описание действия опасного яда таллия несколько раз спасало людям жизнь. В 1977 году в одну больницу Лондона поступила девочка, заболевшая загадочной болезнью. Одна медсестра, прочитавшая книгу, поняла, что это типичный случай отравления таллием. Девочку спасли.

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Ромашка: магический цветок - оракул

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NATA_ALADINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждому с детства известно гадание: берут простую аптечную ромашку, чтобы, вырывая лепесток за лепестком, узнать: «любит - не любит?» Думаете, это детская игра? А вот и нет - с гаданием связана древняя легенда, ведь ромашка аптечная - цветок поистине магический.
инструменты-хоопонопоно-ромашка (500x484, 53Kb)
Легенда о ромашке

Жил-был юноша, который полюбил девушку, но ее выдали замуж за другого. Он хотел сбежать с ней, но это было невозможно: муж девушки, богатый старый герцог, был известен своей жестокостью и подозрительностью - он бы их из-под земли достал. Тогда юноша пустился в путь, чтобы уехать подальше от родных мест и не видеть больше возлюбленную.

Однажды юноша заблудился в лесу, где его, голодного и усталого, нашла ведьма. Она привела в свою хижину, напоила, накормила. Он все рассказал ей. Ведьма захотела помочь: пообещала, что вскоре влюбленные воссоединятся, и велела вернуться обратно в королевство, к своей милой.

В то же утро девушка проснулась и увидела под окнами своего дворца небольшую ромашковую поляну. Она вышла на улицу и по наитию сорвала цветок, решив спросить у него будет ли ей счастье, «вернется - не вернется», «любит - не любит». Она решила делать это, пока не оборвет все лепестки со всех ромашек.

И - о странность: с каждым оторванным лепестком жестокому герцогу становилось все хуже, а юноша был все ближе к городу. По происшествии года, когда девушка оборвала все ромашки, старый герцог умер, а юноша вернулся к своей любимой. Они обрели счастье.

Спустя год возлюбленные решили навести ть ведьму, чтобы отблагодарить ее. Но на месте ее хижины они нашли лишь поляну, густо усеянную ромашками...
21321 (700x488, 151Kb)
Гадания на ромашке

В Риме ромашку называли «низким яблоком», благодаря аромату, напоминающему сочный фрукт. Наши прародительницы верили, что запах ромашки дарит женщине привлекательность, действуя как естественный афродизиак на мужчин. Ома вызывает ассоциации со свежестью и сочностью, молодостью и красотой.

Ее магическое свойство - умение мягко обольщать, нежно привлекать к себе и, конечно же, давать ответы на любовные вопросы. Так, гадание на ромашке имеет множество версий. Самая простая: сосчитайте количество лепестков на ней: четное будет означать «да», нечетное - «нет».

Дарующая спокойствие

У древних народов ромашка ассоциировалась с силой добра, побеждающей зло. Ромашка - цветок древнеегипетского бога солнца Ра, который каждую ночь сражается во имя мира со страшным змеем, чтобы с утра взойти на небо. Потому недаром считается, что ромашковый запах устраняет конфликты, налаживает отношения и гасит вспышки гнева.

Ромашка успокаивает и гармонизирует душевное состояние: ее следует ставить в спальню для хорошего сна. Многие средства от бессонницы и депрессии готовятся на основе ромашкового масла. Известно, что самый обычный ромашковый чай снимает стресс.

Сухие соцветия ромашки хранят в тканевом саше. Его можно положить под подушку, аромат имеет свойство избавлять от неприятных мыслей.
Romashka_S_05 (700x700, 147Kb)
Ромашка для красоты и молодости

Благодаря целому набору витаминов и микроэлементов ромашка широко используется в косметологии. На Тибете ромашковый чай считается эффективным омолаживающим средством, которое следует пить между завтраком и обедом.

В эпоху Возрождения ромашковый отвар смешивали с медом и лимоном и наносили на волосы, чтобы под солнечными лучами шатенка превратилась в блондинку. Наши прабабушки осветляли пряди, ополаскивая их ромашковым отваром. Также ромашку можно использовать как усилитель естественного пигмента, если смешать ее с черным чаем (для каштановых волос) или кофе (для брюнеток), залить кипятком, дать настояться и ополаскивать волосы. Благодаря этому они
приобретают насыщенный оттенок.

Есть старинный рецепт омоложения: протирать лицо кубиком льда из отвара ромашки. Также этот цветок используют для антицеллюлитных процедур: кашица из соцветий наносится на проблемные зоны и они оборачиваются пленкой. Эффект объясняется тем, что эфирные масла ромашки ускоряют обменные процессы, выпаривая лишнюю влагу и высвобождая энергию из жировой клетчатки.

Интересно, что этот цветок используется в психологии. Человеку, который не умеет настраивать себя на победу, предлагают взять ромашку и представить себе, что каждый лепесток - это определенная негативная мыслеформа или вывод. Срывая лепестки, необходимо перевернуть эту мысль с минуса на плюс, представить положительные стороны ситуации. Так это упражнение закрепляется в памяти, и им всегда можно воспользоваться, если одолевают сомнения.

Обратите внимание! Для времени сбора ромашки аптечной лучше всего подходят 1, 3, 7, 11, 12, 17, 22, 23, 25, 26, 29-й лунные дни. Делать это лучше всего ранним утром, когда солнце еще не жаркое, в ясную безветренную погоду. Соцветия необходимо аккуратно срезать ножницами, а потом сушить на воздухе в тени.

mlady.net



Серия сообщений "Растительный мир":

Часть 1 - Берёза.
Часть 2 - Женьшень
...
Часть 16 - Анисовый иссоп: от размножения до уборки
Часть 17 - Фенхель, или анис сладкий
Часть 18 - Ромашка: магический цветок - оракул


Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Это интересно

Метки:  

Улыбнитесь!!!

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В постоянной беготне за деньгами или счастьем мы часто забываем о том, как важно просто улыбаться. Улыбаться искренне, несмотря ни на что.
Тогда мы начинаем ценить настоящее, в котором мы живем, людей, которых мы делаем счастливыми, и все те прекрасные мгновения нашей жизни, которые не уместились бы и на сотне страниц.


Улыбаться может каждый

Читать далее...
Рубрики:  Позитиффчик!
Веселимся! :-)))

Метки:  

Каракули, нарисованные студентами в учебниках сотни лет назад..

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Взято у  p_i_f

Когда чтение учебника нагоняет на школьника тоску, он начинает рисовать всякие каракули, и зачастую на страницах самого учебника. И этой традиции значительно больше лет, чем мы могли бы себе предположить.

За последние несколько лет историй Эрик Кваккель изучил огромное количество рукописей и книг из Лейденского университета в Нидерландах и нашел немало бессмысленных рисунков, оставленных писарями и учениками. Основной мотив появления большинства из них - скука.

Каракули, нарисованные студентами в учебниках сотни лет назад

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Веселимся! :-)))
Искусство

Метки:  

Шепотки на разные случаи жизни....

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5177462_getImage (492x308, 83Kb)

Шепотки на разные случаи жизни....

НА ТОГО КТО К ВАМ ПРИДИРАЕТСЯ. Укроти,Господи(имя) как Йисуса молитва укрощает лукавого, Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Читать далее...

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 14 - Шепотки,заговоры
Часть 15 - Паразиты
Часть 16 - Шепотки на разные случаи жизни....
Часть 17 - ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....
Часть 18 - Пошепчем в ладошку на дорожку....
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

К приближающемуся Новому году принято украшать свои квартиры и дома, развешивать яркие гирлянды, наряжать новогодние елочки, на двери вывешивать рождественские венки, а на окнах рисовать диковинные узоры.

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

Наступающие Новый 2015 год – это год овечки и козы, именно поэтому отличным вариантом украшения окна к Новому году могут стать очаровательные и веселые, милые и обаятельные, смешные и серьезные, в общем, такие разные овечки и козочки.

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

 

Для оформления окна и перенесения рисунков используйте белую или голубую гуашь, а так же можно использовать обычную зубную пасту или искусственный снег. Искусственный снег продается в специализированных магазинах, которые занимаются продажей спецэффектов, пиротехники и сценических костюмов.

Приложите трафарет к поверхности, зафиксируйте его при помощи скотча и приступайте к покраске. Затем выдержите некоторое время, что бы краска немного подсохла, и аккуратно снимите трафарет.

Если хотите, чтобы овечки и козочки были объемными, то пока краска окончательно не подсохла, приложите к ним шарики пенопласта.

Трафареты Овечки:

Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козыТрафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы

Читать далее...

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 26 - 37 способов сшить юбку.
Часть 27 - Домашние тапочки Lasso своими руками
Часть 28 - Трафареты на окна к Новому 2015 году: овечки и козы
Часть 29 - Пищевая сода в рецептах красоты.
Часть 30 - У вас есть лишние столовые приборы? Тогда вам - сюда!
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАКИЕ СЛОВА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ? СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ. СЛОВА-КАНДАЛЫ. СЛОВА-КРЫЛЬЯ Слова-разрушители.

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАКИЕ СЛОВА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ?

СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ.
СЛОВА-КАНДАЛЫ.
СЛОВА-КРЫЛЬЯ
 

Слова-разрушители. 
Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.
В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.
Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые: • программируют болезни, • материализуют их в теле, • ни в какую не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:

• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину
.
Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
…Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить. Особенно тщательно изучали вот такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.
И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

 А вот и обещанная таблица:
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - Нервная анорексия
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - Остеохондроз
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - Рак
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - Язва
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - Урологические заболевания
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - Заболевания крови
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - Инфаркт миокарда
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - Заболевания кожи и аллергия
Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - Мигрень, метеозавизимость
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - Хронические судороги, подагра
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - Гипертония
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - Снижение слуха, глухота
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - Депрессия
Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!

***
Слова-кандалы. 
Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.
То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей - так их принято называть).
Вот смотрите:
клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана
«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);
и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» - это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:

• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.
А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».
Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)». При внешней похожести слова этого клана имеют кардинально другую задачу (по сравнению со словами клана «У меня не получится»). Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. Именно эти люди имеют репутацию замечательных умниц и мастеров на все руки, именно они везут на себе всё и всех, они берут ответственность за все подряд, и только они уверены, что рабочая лошадь и они сами и есть
синонимы (и что критика и понукания, на которые не скупятся едущие у них на шее – это норма). И знаете, не надо быть опытным психологом, чтобы заметить, насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И дабы не допустить к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь, они воздвигают такие заграждения, что перелезть через них... (обычно эти заграждения формируются из моральных норм, что родились еще при Царе Горохе. Но убедить уверенных в своей «недостойности», что эти нормы – заплесневелое пуританство… в общем, сто потов приходится пролить).
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» - и вы все поймете:
• Еще не время, • Хотелось бы, но... • Мало ли чего я хочу! • Хотеть не вредно, • Кто я такой/-ая, чтобы... 
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» - они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить*, 
• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество).
*понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.
А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» - это, как говорят дети, «не счетово».
Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:
• надо, • нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»), • должен (должна), • требуется, • проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).
Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами - и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.
Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО». Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список. В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.
Вот эти слова:

 • Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза - самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы)
И самое убойное: • нет выбора.
Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на
холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием - черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.
***

Слова-крылья. 
Мы с вами стоим на самом пороге великих перемен! Грядут перемены, и просто в величайшей степени неразумно их бояться (тем более, что они точно не за один день произойдут – как, собственно, и положено переменам.) Предлагаем приступить к делу. Очень приятному делу, будьте уверены. И оно впрямую касается того, как организовать собственную жизнь в Новой Эре (ее, кстати, уже называют Эрой Абсолютного Добра).
Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану (сами опишете, когда испытаете на себе). Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю, встают с больничных кроватей, вытаскивают себя из финансовых ям, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку и положено: радостно и взахлеб.
Вот он, наш истинный ресурс: 

• Я могу, 
• У меня всё получается
И самое мощное: • Я намерен(-а).
Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что: прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно
определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).
И это всё о словах-крыльях. Я уже сообщала, и опять повторю: корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность. Я не призываю вас во что бы то ни стало пересмотреть содержание своей речи по одной-единственной причине: такие призывы – профанация. И они не имеют ничего общего с моей профессией. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Только такой подход в моей работе считается профессиональным, и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак)» – это… тоже уместно, но только в детском саду. Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас пересмотреть свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Просто сообщу: я верю в Вашу Счастливую Звезду. И моя вера не предполагает сомнений, тому порукой мой профессиональный опыт. И он мне многократно доказал: каждый человек родился – и живет! – под собственной Счастливой Звездой.


planetapozitiva.ru
 
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

15 хитрых приемов из психологии

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Леверна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





При общении очень важно быть внимательным к собеседнику. Тогда и общение пройдет успешно, и человек останется вами доволен. Психологи определили несколько практических советов, которые помогут в этом. Помните:

1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

Читать далее...
Рубрики:  Манипуляторы
Психология
Полезные советы

Метки:  

Рамочки для текста

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...Здесь будет ваш текст...




...Здесь будет ваш текст...



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Маски для век или как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций С возрастом кожа над верхними веками растягивается. Это происходит из-за вертика

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для век или как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций

С возрастом кожа над верхними веками растягивается. Это происходит из-за вертикального положения нашего тела и гравитационных сил притяжения. Семь-восемь часов сна в горизонтальном положении дают возможность коже век немного отдохнуть и подтянуться. Но этого времени с годами становиться не достаточно, и поэтому кожа век, как и овал лица, постепенно деформируется, растягивается и отвисает…

Кожа век и кожа вокруг глаз требует дополнительного ежедневного серьёзного ухода, если, конечно, вы хотите хорошо выглядеть и умело скрывать свой возраст.

Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами нужно, в первую очередь заняться веками.

Утром после пробуждения сделайте подтягивающий ледяной массаж век.

article_image-image-article

Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, куда добавьте несколько капель лимонного сока.

Этим льдом протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям. (Если вы работаете с кислым льдом, старайтесь избегать попадания в глаза).

Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлаждённую приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.

Маски для подтягивания век

 

Маска для век с желтком

 

2yzBnOfnAnk

Для того, чтобы избавиться от нависших век воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного ли оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, мойте теплой водой, нанесите крем.

Маска для век из картофеля

kartoshka_0

Сырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей, однако, после огурца кожа может стать белее чем перед использованием маски.

Маска для век из молока

461011bcaf5b5e723e897c33f049f169_XL

Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 ст. л. соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.

Маска для век от отечности из петрушки

Petersilie

Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолчёте ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.

При снятии косметики с глаз ни в коем случае не трите глаза. Для снятия макияжа используйте ватный диск со средством для снятия макияжа. В начале, промащивающими движениями смочите тушь, что бы она легче снялась, затем движениями от бровей тяните ватный диск вниз по вертикали. Таким образом тушь будет сползать на нижнее веко, а с него легче убрать косметику. Легким движением от края уголка глаза к переносице уберите остатки туши. Вот и всё, Вы сняли макияж не растягивая и не травмируя кожу вокруг глаз.

11BEC90B5341489295F107105C922166

При нанесении любого крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями, по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Рецепты/Косметика

Метки:  

Юмор одной строкой

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NEDh6vB8wpc (604x335, 32Kb)
В большой семье раздавались характерные щелчки...

Для начала пригласите её в кафе. А для конца купите презерватив.

- Эх, мужика бы сейчас! Борща бы наварила...

Если бы не колёсико на мышке, у меня вообще не было бы никакой физической нагрузки.

Что немцу смерть, то русскому по чуть-чуть.

И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!

Если у машины с буквой "У" включились дворники, значит, она сейчас будет поворачивать.

У каждого уважающего себя холостяка есть два вида футболок:
1. Хорошие.
2. Те, которые можно надеть только под свитер.

Вчера мне было скучно и я написала незнакомому мужчине под фото: "ты меня больше не любишь? " Сегодня в гостях у меня было 250 его друзей, во главе с женой...
Мужик, если ты живой - прости!

Поколение Пепси помаленьку переросло в поколение Пивное Пузо.

СМС от книжных героев:
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Очень полезная флешка. Изучаем языки.

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения svetla-08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данная флэшка содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Слова распределены в уроки с определенной тематикой. К словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово.





 

Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 29 - Снег кружится...Анимашка, муз. флешка, схемка.
Часть 30 - Автоматический улучшатель настроения ~~ ♥ ♥♥~~ :)
Часть 31 - Очень полезная флешка. Изучаем языки.
Часть 32 - Гимнастика для глаз поводите курсором по картинке Gymnastics for the eyes Move your cursor over the picture
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))


Метки:  

Объемъные снежинки. МК

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление объемной снежинки! Мастер-класс

Новогоднее настроение нет-нет и почувствуется, особенно когда нужно сделать поделку с ребенком на елку, а вот такие объемные снежинки будут отлично смотреться на ней. Также можно украсить  дом, дачу, где вы будете в праздничные дни. Вчера я вам показывала, как вырезать кружевные снежинки, сегодня учимся создавать объемную снежинку! Все довольно просто. Нужна бумага, ножницы,  степлер и клей. А еще обязательно,  хорошее настроение!)

Снежинка может быть такая!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Паразиты

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став от - Mylene Maelinhon
Источник http://amaimon.ru/viewtopic.php?f=20&t=47


Пару дней назад столкнулись с очень мерзкой и в чем то неприличной проблемой - кто-то занес домой блох. Не то ковровых, не то собачьих. Было их всего пару штук, но ноги обкусали будь здоров...
Я поймала две штуки, кинула в банку с водой, а на банке написала вязь. Пока они тонули (а тварь это живучая, помирает часов 7), формула работала активно
После этого новых укусов не было, пока жду. Правда я на полу еще пяток дохлых мух нашла при этом!" О____0
Вот вязь. Подойдет от любых насекомых - летающих, ползающих и прыгающих. Всякого рода глистов, наверное, тоже можно... Тока испытать не на ком, слава богам.

Хагалаз - уничтожаем тварей
2 Квеорта - выжигаем их, и их гнезда
2 Турса - делаем их существование невыносимым
Наутиз-Райдо - Изгоняющий Крест
y_7c644d90 (621x700, 39Kb)

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 13 - Шепотки.
Часть 14 - Шепотки,заговоры
Часть 15 - Паразиты
Часть 16 - Шепотки на разные случаи жизни....
Часть 17 - ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

15 фильмов с открытым финалом

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 фильмов с открытым финалом

15 фильмов с открытым финалом


Порой финал фильма оставляет нас в недоумении и погружает в глубокие рассуждения, предлагая самим додумать, чем все закончилось. Такое кино еще долго остается предметом дискуссий и обсуждений и только выигрывает от открытой концовки.

Читать далее...

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Прекрасная зелёная
Часть 2 - Вам и не снилось
...
Часть 16 - кино =Еда и женщины на скорую руку= 2000
Часть 17 - Кино без проблем!
Часть 18 - 15 фильмов с открытым финалом
Часть 19 - Однажды в сказке
Часть 20 - Документальный фильм "Ёж против свастики"
...
Часть 29 - 10 французских комедий для хорошего вечера
Часть 30 - ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ,СМОТРИТЕ 15 ФИЛЬМОВ(ИСТОРИЧЕСКИЕ И КАТАСТРОФЫ )
Часть 31 - Экранизации детективов Елены Михалковой


Метки:  

На дворе осень...

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Можно сказать, на дворе осень - пора массового насморка... Однако, с этим проявлением простуды можно бороться...

«Если лечить насморк, он проходит за десять, а если не лечить – за 10 дней». В нашем случае, вылечить насморк можно за два дня! Главное – не лениться!



Лук.

- Разрежьте луковицу, между чешуйками есть прозрачная пленка похожая на целлофан – она-то нам и нужна.
- Осторожно снять её и вложить в ноздрю, не глубоко.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Пять натуральных мазей от варикоза

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить чесночную народную мазь против варикозного расширения вен Вам необходимо тщательно измельчить до состояния кашицы одну часть белого чеснока, после чего смешать получившуюся массу с двумя частями мягкого сливочного масла. Как применять: следует нанести готовую мазь на поражённые участки тела, а потом обмотать её пергаментной бумагой и для фиксации наложить лёгкую повязку из бинта или марли. Оставляем компресс на девять – тринадцать часов, а затем смываем его остатки прохладной водой. По окончании процедуры во избежание шелушения и раздражения кожи рекомендуется смазать кожу свежим соком алоэ или детским кремом.
Пять натуральных мазей от варикоза (604x403, 29Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 5 - БАНОЧКА ВИТАМИНОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ....
Часть 6 - Если болит шея
Часть 7 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 8 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды
Часть 9 - Проросшая картошка от воспаления суставов
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Если болит шея

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



8 (604x386, 60Kb)Лучшее средство от боли — тепло, легкий массаж, облегченные физические упражнения и профилактика — индивидуальные упражнения для шеи 1-5 мин. в день, стоя или сидя.

1. Народные рецепты от боли.

* Взять 2 капустных листа, 1 намылить хозяйственным мылом и посыпать пищевой содой, накрыть вторым , наложить чистой стороной на больное место и обмотать шерстяным шарфом на ночь.

* Смешать 4 ч. л. сливочного масла с 1 ч. л. измельченной в кофемолке травы хвоща полевого, смазать на ночь больное место, сверху компрессная бумага или пленка и теплый шарф.

* Постепенно избавиться от боли помогает простое упражнение - выписывание носом в воздухе цифр от 1 до 10 или фразы из 2-3 слов, начиная с минимальной амплитуды, а далее по настроению и самочувствию.

* Помогает массирование подушечками указательных пальцев двух точек, расположенных на задней стороне шеи в 5-6 см по обе стороны от позвоночника непосредственно под основанием черепа (около 3 см за мочкой уха) в течении 1-2 мин.
Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 4 - Рецепт для снижения высокого давления
Часть 5 - БАНОЧКА ВИТАМИНОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ....
Часть 6 - Если болит шея
Часть 7 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 8 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь