-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Пейзажи художника Андрея Липко. - (0)

Пейзажи художника Андрея Липко. Художник Андрей Анатольевич Липко, родился в 1967 году декабря 12, ...

Художники-иллюстраторы Джон и Генри Хинтермейстеры. - (0)

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0312/000000/30/0/4n17dy6osuem7wfs4n67bqsozys7bqgozxemzwcq...

Российская художница Надежда Варсегова. Друг познается в удаче... - (0)

✨Российская художница Надежда Варсегова. Друг познается в удаче... Художник Надежда Варсегов...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63016




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

УДАЧА, пойдем со мной!+50 примет на счастье и беду.…Суеверия и приметы

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 22:01 + в цитатник

УДАЧА, пойдем со мной!+50 примет на счастье и беду.

УДАЧА, пойдем со мной!

Удача необходима нам каждый день, в самых, казалось бы, незначительных и несложных делах.
Чтобы эта «капризная дама» всегда была вашей верной спутницей, не забывайте соблюдать такие простые правила.
Переступать порог, начинать спуск или подъем по лестнице, переход улицы нужно обязательно правой ногой.
Застегивать пуговицы на любой одежде правильно снизу вверх, а не наоборот.
Выходя на улицу, сначала надевают обувь, а потом верхнюю одежду.
Посуду лучше мыть в таком порядке: сначала стаканы и чашки, затем ножи, вилки и ложки, потом тарелки для салата и второго блюда и, наконец, суповые. Кастрюли и сковороды моют в самую последнюю очередь.


Многие люди верят приметам. Ведь иногда, казалось бы, совершенно фантастические вещи способны менять нашу жизнь.

К СЧАСТЬЮ
• Посуда бьется - к счастью.
• Если во время разговора все вдруг умолкли и наступила тишина - человек родился (если умолкли надолго, значит, родился будущий милиционер).
• Если неожиданно увидели свет в доме близких людей - к удаче.
• Чтобы принести счастье новому дому, войдите в каждую комнату с буханкой хлеба и блюдцем соли.
• Если дождь пошел в момент важного для вас события - это очень доброе предзнаменование. В старину считали, что гроза - милость Божья.
• Посуда бьется - на счастье. С оговоркой о том, что хранить битую или сломанную посуду нельзя!
• Хлеб или ложка за обедом выпадет - гость спешит.
• Если много родинок на теле - быть человеку счастливым. Особенно «ценятся» с точки зрения суеверий родинки, которые трудно увидеть самому, например на спине. Считается, что мальчик будет счастливым, если он похож на мать, а девочка на отца.
• На счастье новорожденного кладут маме на живот.
• Ус чешется? Подарок ждите.
• Муха в питие - к счастью.
• Сами себя случайно оплюете - обнова будет.
• Если птичка на голову вам нагадит - к деньгам.
• Наступить в навоз - счастья целый воз.
• Если на руку села божья коровка и не улетела, пока вы считали до 22, то вас ждет счастливая любовь
• Женщина с полными ведрами и мужчина с пустыми к счастью, к удачному дню.
• В носу свербит - к радостной вести.
• Если женщина в сумочке носит желудь, она долго будет оставаться молодой.
• Увидите над головой падающую звезду - загадайте желание. Сбудется, и счастливы будете.
• Если одеваться с левой ноги (сначала надевать левую штанину, левый носок, левый ботинок), никогда не будут болеть зубы.
• Чешется правое ухо? Вас кто-то хвалит.
• Правый глаз чешется к удаче.
• Левая рука чешется к деньгам.
• Встретить косоглазого мужчину - к счастью.

К БЕДЕ
• Нельзя плеваться, иначе на том свете будете лизать горячую сковородку.
• Если человек накануне большого события веселится и смеется - скоро он будет плакать и скучать.
• Ощущать себя выше других - к слезам.
• Когда сидите на стуле, нельзя класть ногу на ногу и качать ногою - черта качаете.
• Самим себе стричь волосы - жизнь укорачивать.
• Когда умоетесь, не стряхивайте воду с рук - черти плодятся: сколько брызг, столько и чертей будет.
• Пустую яичную скорлупу давить надо, чтобы демоны не пришли похрустеть.
• Нельзя не доедать или не допивать - зло оставляете.
• Нехорошо для тех. кто во время трапезы меняется бокалами.
• После ужина не стоит оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба - оставляете там свое счастье.
• Тринадцатым за стол не садитесь - не то быть неприятности.
• Не ешьте, переступая через порог: нечистый вами овладеть может.
• В оставленной на столе с вечера открытой посуде резвится ночью нечистая сила.
• Хранить разбитую посуду - навлекать несчастье.
• Оставить на ночь нож на столе - к неприятностям.
• Носить чужие вещи - свою судьбу менять.
• Подметать или мыть пол в день отъезда кого-то из членов семьи - вымести, вымыть его навсегда.
• Избу в два веника не метут.
• Подушку на стол класть - беду накликать.
• Дом на старости лет не строят.
• В старом доме новые окна не рубят - это к похоронам.
• В день отправления в дальнюю дорогу не купайтесь и не мойте волосы -чтобы не было беды.
• Нельзя оставлять в поле незасеянный кусок земли.
• К ночи черта не поминайте.
• Если увидели старуху с веником в руках или черную кошку, поворачивайте домой от греха подальше.

И ещё один САМЫЙ ВАЖНЫЙ совет: Каждый решает сам для себя - верить или не верить всем этим советам.
Источник информации

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Защитите себя от злых людей

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 21:21 + в цитатник
… Защитите себя от злых людей

EX07.jpgЗлые люди оказывают влияние на нашу жизнь – они могут подпитываться нашей энергией, наводить порчу, сглаз. Можно ли определить, кто занимается черной магией? Как защитить себя от злых людей? Как противостоять хамскому отношению? Всему этому можно научиться – важно только управлять своим сознанием, позитивно мыслить и хорошо относиться к людям.

Ситуации, когда хамят и ругают матом, случаются сплошь и рядом. Почему человек выплескивает на вас негативную энергию в виде ругательств матом? Стоит ли ему отвечать тем же словцом?


Все слова – это энергия и с этой энергией нужно научиться взаимодействовать.Если человека кроют матом, значит, на ментальном уровне у него много всякого “мусора”. И поэтому следует очищать свои мысли, свои помыслы по отношению к другим людям. Если сложно совладать с энергией, то нужно просто расслабиться и проявлять ледяную вежливость. Злых людей это, как минимум, обескураживает. В таком случае агрессивный человек не захочет продолжать конфликт.

Всех негативных ситуаций можно и не предусмотреть, поэтому важно заранее обеспечить себе защиту от злых людей. Итак, достаточно выполнить несколько несложных действий.

Стоит купить иконы своего святого. Желательно две – большую можно повесить в собственной спальне, а маленькую икону стоит носить с собой в сумке. Эта икона послужит оберегом, который будет защищать от любого зла. Кстати, неплохо было сделать дома иконостас. Туда должны войти иконы Божьей Матери и Спасителя. Можно также поставить образы Георгия Победоносца и Николая Угодника.

Каждое утро стоит начинать с молитвы. Причем это может быть "Отче наш" или любая другая молитва, которая позволяет настроиться на хороший день, зарядиться положительными эмоциями.

По утрам можно делать глоток святой воды, освященной на Крещение в церкви. Когда святой воды станет меньше, то к ней можно долить обычной воды – при смешивании со святой такая вода будет освящаться.

Есть и психологические методы защиты от злых людей: когда на улице, в общественном транспорте, в магазине встречается злой человек, важно уметь тут же защищаться и трансформировать негативную энергию. Способов это сделать существует много, но не каждый сможет их сразу применять. Уже хотя бы потому, что при встрече со злым человеком можно растеряться, может возникнуть соблазн ответить ему тем же. Отбросьте этот соблазн и попробуйте переключиться на что-нибудь.

Представьте, что с человеком, который ругается или пытается на вас как-то влиять, вас разделяет водопад. Вода гасит негативную энергию, смывает всю злость.

Во время разговора с неприятным для вас человеком подумайте о том, что он сердится от своего бессилия, невозможности изменить ситуацию, неумения сделать по другому – вам сразу станет легче.

После неприятного разговора помойте руки под проточной водой – смойте с себя негатив, чтобы он не накапливался.

Используйте силу света. Свет, являющийся силой и энергией – это очень мощная защита, причем и от физического и от ментального нападения. Свет можно создать сознанием, тогда в случае физического воздействия он будет ослеплять нападающего, а во время психологического воздействия свет создаст невидимый барьер. Если с агрессором вы находитесь в комнате, то представьте, что она наполняется ярким солнечным светом. Этот свет ослепляет и защищает. Если вы столкнулись со злым человеком на улице, то представьте солнечный шар, который накатывается на вас. Поверьте, агрессия человека сойдет на нет.

И помните, что любые колдовские чары и проклятия рождаются сознанием человека. Мыслите позитивно – и в жизни вам будут встречаться только добрые люди.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Исторические свидетельства - ШАРОВОЙ МОЛНИИ - Современные свидетельства!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:00 + в цитатник

Зарождение шаровой молнии!Исторические свидетельства - ШАРОВОЙ МОЛНИИ - Современные свидетельства!


Гроза в Вайдкомб-Мур

21 октября 1638 года молния появилась во время грозы в церкви деревушки Вайдкомб-Мур графства Девон в Англии. Очевидцы рассказывали, что в церковь влетел огромный огненный шар порядка двух с половиной метров в поперечнике. Он выбил из стен церкви несколько больших камней и деревянных балок. Затем шар, якобы, сломал скамейки, разбил много окон и наполнил помещение густым тёмным дымом с запахом серы. Потом он разделился пополам; первый шар вылетел наружу, разбив ещё одно окно, второй исчез где-то внутри церкви. В результате 4 человека погибло, 60 получили ранения. Явление объясняли «пришествием дьявола», или «адским пламенем» и обвинили во всём двух людей, которые осмелились играть в карты во время проповеди.

Случай на борту «Кэтрин энд Мари»

В декабре 1726 года некоторые британские газеты напечатали отрывок из письма некоего Джона Хоуэлла, который находился на борту шлюпа «Кэтрин энд Мари». «29 августа мы шли по заливу у берегов Флориды, как вдруг из части корабля вылетел шар. Он разбил нашу мачту на 10000 частей, если бы это вообще было возможно, и разнёс бимс в щепки. Также шар вырвал три доски из боковой обшивки, из подводной и три с палубы; убил одного человека, поранил руку другому, и если бы не обильные дожди, то наши паруса были бы просто уничтожены огнём».

Случай на борту «Монтаг»

О внушительных размерах молнии сообщается со слов корабельного доктора Грегори в 1749 году. Адмирал Чемберс на борту «Монтаг» около полудня поднялся на палубу замерить координаты судна. Он заметил довольно большой голубой огненный шар на расстоянии около трёх миль. Незамедлительно был отдан приказ спустить топсели, но шар двигался очень быстро, и прежде чем удалось сменить курс, он взлетел практически вертикально и, находясь не выше сорока-пятидесяти ярдов над оснасткой, исчез с мощным взрывом, который описывается, как одновременный залп тысячи орудий. Верхушка грот-мачты была уничтожена. Пятерых человек сбило с ног, один из них получил множество ушибов. Шар оставил после себя сильный запах серы; перед взрывом его величина достигала размеров мельничного жернова.

Смерть Георга Рихмана

В 1753 году Георг Рихман, действительный член Петербургской Академии Наук, погиб от удара шаровой молнией. Он изобрёл прибор для изучения атмосферного электричества, поэтому когда на очередном заседании услышал, что надвигается гроза, срочно отправился домой вместе с гравёром, чтобы запечатлеть явление. Во время эксперимента из прибора вылетел синевато-оранжевый шар и ударил учёного прямо в лоб. Раздался оглушительный грохот, схож с выстрелом ружья. Рихман упал замертво, а гравёр был оглушен и сбит с ног. Позже он описал то, что произошло. На лбу учёного осталось маленькое темно-малиновое пятнышко, его одежда была опалена, башмаки разорваны. Дверные косяки разлетелись в щепки, а саму дверь снесло с петель. Позже осмотр места происшествия совершил лично М. В. Ломоносов.

Случай с кораблём «Уоррен Хастингс»

Одно британское издание сообщало о том, что в 1809 году корабль «Уоррен Хастингс» во время шторма «атаковало три огненных шара». Команда видела, как один из них спустился и убил человека на палубе. Того, кто решил забрать тело, ударил второй шар; его сбило с ног, на теле остались лёгкие ожоги. Третий шар убил ещё одного человека. Команда отметила, что после происшествия над палубой стоял отвратительный запах серы.

Ремарка в литературе 1864 года

В издании «A Guide to the Scientific Knowledge of Things Familiar» 1864 года Эбенезер Кобэм Брюер рассуждает о «шарообразной молнии». В его описании молния предстаёт как медленно движущийся огненный шар из взрывоопасного газа, который иногда спускается к земле и движется вдоль её поверхности. Также отмечается, что шары могут делиться на шары меньшего размера и взрываться «подобно пушечному выстрелу».

Описание в книге «Молния и свечение» Вильфрида де Фонвьюэля

Книга французского автора сообщает о примерно 150 встречах с шарообразной молнией: «Судя по всему, шарообразные молнии сильно притягиваются металлическими предметами, поэтому они часто оказываются у балконных перил, водопроводных и газовых труб. Они не имеют определённой окраски, оттенок их может быть разный, например в Кётен в герцогстве Ангальт молния была зелёной. M. Колон, заместитель председателя Парижского Геологического Общества видел, как шар медленно спустился вдоль коры дерева. Коснувшись поверхности земли, он подпрыгнул и исчез без взрыва. 10 сентября 1845 года в долине Корреце молния влетела в кухню одного из домов деревни Саланьяк. Шар прокатился через всё помещение, не причиняя никакого ущерба находящимся там людям. Добравшись до граничащего с кухней хлева, он неожиданно взорвался и убил случайно запертую там свинью.

Двигаются молнии не очень быстро:
некоторые даже видели, как они останавливаются, но от этого шары приносят не меньше разрушений. Молния, влетевшая в церковь города Штральзунд, при взрыве выбросила несколько маленьких шаров, которые тоже взрывались как артиллерийские снаряды.»

Случай из жизни Алистера Кроули

Известный британский оккультист Алистер Кроули говорил о явлении, которое он называл «электричеством в форме шара» и которое он наблюдал в 1916 году во время грозы на озере Паскони в Нью-Гэмпшире. Он укрылся в небольшом загородном доме, когда «в безмолвном изумлении заметил, что на расстоянии шести дюймов от моего правого колена остановился ослепительный шар электрического огня трёх-шести дюймов в диаметре. Я смотрел на него, а он вдруг взорвался с резким звуком, который невозможно было спутать с тем, что буйствовало снаружи: шумом грозы, стуком града или потоками воды и треском дерева. Моя рука была ближе всего к шару и она почувствовала лишь слабый удар».

Другие свидетельства 30 апреля 1877 года шаровая молния влетела в центральный храм Амристара (Индия) — Хармандир Сахиб. Явление наблюдало несколько человек, пока шар не покинул помещение через переднюю дверь. Этот случай запечатлён на воротах Даршани Деоди.

22 ноября 1894 года в городе Голден,
штат Колорадо (США), появилась шаровая молния, которая просуществовала неожиданно долго. Как сообщала газета «Голден Глоб»: «В ночь на понедельник в городе можно было наблюдать красивое и странное явление. Поднялся сильный ветер и воздух, казалось, был наполнен электричеством. Те, кто той ночью оказался рядом со школой, могли наблюдать, как огненные шары летали друг за другом в течение получаса. В этом здании находятся электрические и динамо-машины производства, возможно, лучшего завода во всём штате. Вероятно, в минувший понедельник к узникам динамо-машин прибыла делегация прямо из облаков. Определённо, этот визит удался на славу, равно как и та неистовая игра, которую они вместе затеяли».

В июле 1907 года на западном побережье Австралии в маяк на мысе Кабо-Натуралист ударила шаровая молния. Смотритель маяка Патрик Бэйрд лишился сознания, а явление описала его дочь Этель.
В серии детских книг писательницы Лауры Ингаллс Уайлдер есть отсылка к шаровой молнии. Хотя истории в книгах считаются вымышленными, автор настаивает на том, что они действительно происходили в её жизни. Согласно такому описанию, зимой во время метели у чугунной печи появилось три шара. Они возникли у печной трубы, затем покатились по полу и исчезли. При этом за ними гналась с метлой Каролина Ингаллс — мать писательницы.

Современные свидетельства

Во время Второй мировой войны пилоты сообщали о странных явлениях, которые могут быть истолкованы как шаровая молния. Они видели маленькие шары, двигающиеся по необычной траектории. Эти явления стали называть foo fighters.
Во время Второй мировой войны подводники многократно и последовательно сообщали о маленьких шаровых молниях, возникающих в замкнутом пространстве подводной лодки. Они появлялись при включении, выключении, или неверном включении батареи аккумуляторов, либо в случае отключения, или неверного подключения высокоиндуктивных электромоторов. Попытки воспроизвести явление, используя запасную батарею подводной лодки, оканчивались неудачами и взрывом.
6 августа 1944 года в шведском городе Уппсала шаровая молния прошла сквозь закрытое окно, оставив за собой круглую дырку около 5 см в диаметре. Явление не только наблюдали местные жители, но и также сработала система слежения за разрядами молнии Уппсальского университета, которая находится на отделении изучения электричества и молнии.
Меня сильно заинтересовал случай подробно описанный исследователем, что очень важно. В 1954 году физик Тар Домокош (Domokos Tar) наблюдал молнию в сильную грозу. Он описал увиденное достаточно подробно: «Это произошло тёплым летним днём на острове Маргарет на Дунае. Было где-то 25-27 градусов по Цельсию, небо быстро затянуло облаками, и приближалась сильная гроза. Вдалеке слышался гром. Поднялся ветер, начался дождь. Фронт грозы надвигался очень быстро. Поблизости не было ничего, где можно было бы укрыться, рядом только находился одинокий куст (высотой около 2 м), который гнуло ветром к земле. Влажность поднялась почти до 100 % из-за дождя. Вдруг прямо передо мной (приблизительно в 50 метрах) в землю ударила молния (на расстоянии в 2,5 м от куста). Такого грохота я никогда в своей жизни не слышал. Это был очень яркий канал 25-30 см в диаметре, он был точно перпендикулярен поверхности земли. Где-то две секунды было темно, а затем на высоте 1,2 м появился красивый шар диаметром 30-40 см. Он появился на расстоянии в 2,5 м от места удара молнии, так что это место удара было прямо посередине между шаром и кустом. Шар сверкал подобно маленькому солнцу и вращался против часовой стрелки. Ось вращения была параллельна земле и перпендикулярна линии „куст — место удара — шар“. У шара было также один-два красноватых завитка или хвостика, которые выходили направо назад (на север), но не такие яркие как сама сфера. Они влились в шар спустя доли секунды (~0,3 с). Сам шар медленно и с постоянной скоростью двигался по горизонтали по той же линии от куста. Его (цвета были чёткими, а) яркость — постоянной на всей поверхности. Вращения больше не было, движение происходило на неизменной высоте и с постоянной скоростью. Изменения в размерах я больше не заметил. Прошло ещё примерно три секунды — шар моментально исчез, причём совершенно беззвучно, хотя из-за шума грозы я мог и не расслышать». Сам автор предполагает, что разность температур внутри и вне канала обычной молнии с помощью порыва ветра сформировала некое вихревое кольцо, из которого потом образовалась наблюдаемая шаровая молния.

ШОК! В лесу под Полоцком засняли шаровую молнию!
В 2008 году в Казани шаровая молния залетела в окно троллейбуса. Кондуктор с помощью валидатора отбросила её в конец салона, где не было пассажиров и через несколько секунд произошёл взрыв. В салоне находилось 20 человек, никто не пострадал. Троллейбус вышел из строя, валидатор нагрелся и побелел, но остался в рабочем состоянии.
10 июля 2011 года в чешском городе Либерец шаровая молния появилась в диспетчерском здании городских аварийных служб. Шар с двухметровым хвостом подпрыгнул к потолку прямо из окна, упал на пол, снова подпрыгнул к потолку, пролетел 2-3 метра, а затем упал на пол и исчез. Это испугало сотрудников, которые почувствовали запах горелой проводки, и посчитали, что начался пожар. Все компьютеры зависли (но не сломались), коммуникационное оборудование выбыло из строя на ночь, пока его не отремонтировали. Кроме того, был уничтожен один монитор.
4 августа 2012 года шаровая молния напугала сельчанку в Пружанском районеБрестской области. Как рассказывает газета «Раённыя будні», шаровая молния влетела в дом во время грозы. Причем, как рассказала изданию хозяйка дома Надежда Владимировна Остапук, окна и двери в доме были закрыты и женщина так и не смогла понять, каким образом огненный шар проник в помещение. К счастью, женщина догадалась, что не стоит делать резких движений, и осталась просто сидеть на месте, наблюдая за молнией. Шаровая молния пролетела над её головой и разрядилась в электропроводку на стене. В результате необычного природного явления никто не пострадал, лишь была повреждена внутренняя отделка комнаты, сообщает издание.



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_131884566_aramat_0H090 (500x93, 36Kb)
Гроза всегда пугала человека своей стихийностью и угрозой смерти. Давно известно, что самым опасным временем во время грозы является период между вспышкой молнии и ударом грома. Если человек слышит гром сразу же после вспышки, то это говорит о том, что он находится в самом эпицентре стихии и его жизни может угрожать серьезная опасность.

Гроза летом - явление обычное и опасное. Необходимо знать, как обезопасить себя во время грозы, что делать, чтобы не быть пораженным молнией, как спастись от шаровой молнии, куда бьет молния... Запомните два основных правила поведения во время грозы: избегать открытой местности и избегать воды.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...

002-01 (700x433, 83Kb) Гроза - природное явление, при котором образуются электрические разряды внутри облаков или между облаком и земной поверхностью. При такой погоде возникают темные грозовые тучи. Как правило, это событие сопровождается громом, ливнем, градом и сильным ветром.

Гроза связана с увеличением мощных кучево-дождевых облаков.
Первый сигнал опасности - растущее кучевое облако. 
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...Верхняя часть облака приобретает форму наковальни - носок. Наковальня указывает направление, в котором дует ветер, т. е. движется шквал.

Вторая характерная черта - большое кучевое облако под наковальней, края которого похожи на цветную капусту. Оно расширяется и устремляется вверх в направлении вершины - наковальни.

Третья характерная черта - облако в виде горизонтального валика, вращающегося у основания грозового облака. Последний признак -темная область осадков, простирающаяся от основания облака к земле. Именно здесь зарождается шквал.

Грозы обычно начинаются во второй половине дня или ранним вечером, чаще на суше. В океане яхтсмен может встретиться с грозой между полуночью и зарей. В тропических широтах грозы наиболее часты, в более высоких широтах они гораздо слабее и наблюдаются сравнительно редко.
При образовании в любой точке горизонта грозового фронта мощных кучево-дождевых, башнеобразных туч следует внимательно наблюдать за развитием облачности. При этом надо помнить, что ветер не дает правильного представлении о направлении движения грозы. Грозы часто идут против ветра! Наибольшую опасность представляют «сухие», то есть не сопровождающиеся осадками грозы. Если по всем признакам ясно, что грозы не избежать, действуем в зависимости от ситуации.

На снимке запечатлено зарождение так называемой вращающейся грозы - одного из самых мощных природных явлений в мире.
Расстояние до приближающейся грозы можно определить, посчитав секунды, разделяющие вспышку молнии и звук первого раската грома:

● секундная пауза означает, что гроза на расстоянии 300-400 м, ● трехсекундная - 1 км, ● четырехсекундная - 1,3 км и т.д.

Гроза относится к одному из самых опасных для человека природных явлений. 
Мгновенный удар молнии может вызвать паралич, глубокую потерю сознания, остановку дыхания и сердца. При поражении молнией на теле пораженного остаются специфические ожоги в виде красноватых полос и ожогов с пузырями. Чтобы не пострадать от попадания молнии, необходимо знать и соблюдать некоторые правила поведения во время грозы.

Что такое молния?
Молния – это электрический разряд высокого напряжения, огромной силы тока, высокой мощности и очень высокой температуры, возникающий в природе. Электрические разряды, возникающие между кучевыми облаками или между облаком и землёй, сопровождаются громом, ливневым дождём, зачастую градом и шквальным ветром. Разновидностей молний существует много. В средней полосе самые распространённые – линейная и шаровая молнии. Они отличаются по внешнему виду, но одинаково опасны для человека.

Что делать во время грозы.
Летние грозы - явление обычное, но не каждый знает, как обезопасить себя во время грозы, что делать, чтобы не быть пораженным молнией.

Сотрудники МЧС России дают ряд простых советов, что делать во время грозы:

● Во-первых, во время грозы стоит избегать открытой местности. Молния, как известно, бьет в самую высокую точку, одинокий человек в поле – это и есть та самая точка. Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову, советуют спасатели.

● Во-вторых, во время грозы избегайте воды, так как она отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоема в радиусе 100 метров. Нередко она бьет в берега. Поэтому во время грозы необходимо подальше отойти от берега, нельзя купаться и ловить рыбу.

● Очень опасно во время грозы разговаривать по мобильному телефону. Лучше всего во время грозы мобильники выключать. Были случаи, когда входящий звонок становился причиной попадания молнии.

● При грозе желательно избавиться от металлических предметов. Часы, цепочки и даже раскрытый над головой зонтик - потенциальные цели удара. Известны случаи удара молнии по находящейся в кармане связке ключей.

Молния, что делать во время грозы, чтобы не ударила молния, как спастись от шаровой молнии, куда бьет молния, правила поведения во время грозы, во время грозы разговаривать по мобильному телефону

Чтобы не ударила молния, если вы в лесу.
Молния в лесу практически никогда не бьет в землю, за исключением полян, ибо деревья являются естественными громоотводами, причем вероятность попадания молнии в конкретное дерево прямо пропорциональна его высоте. Поэтому держитесь подальше от высоких деревьев. Самый грамотный вариант - усесться между низкорослыми деревьями с густыми кронами. При этом определите приблизительно высоту выбранных вами деревьев и постарайтесь размещаться от них на расстоянии, не превышающем эту высоту.

Допустим, высота деревьев примерно 4-5 метров, соответственно, размещаться между ними надо так, чтобы до каждого из деревьев было не менее 4-5 метров. Это называется «конус защиты». Сидеть лучше в так называемой «позе эмбриона» - спина согнута, голова опущена на согнутые в коленях ноги и предплечья рук, ступни ног соединены вместе.

1. Чаще всего молния ударяет в дубы, тополя, вязы.
2. Реже молния ударяет в ель, сосну.
3. Совсем редко молния ударяет в березы, клены.

Во время грозы в лесу нельзя: выбирать убежище под высокими деревьями или у деревьев, ранее пораженных грозой, расщепленных (обилие пораженных молнией деревьев свидетельствует, что грунт на данном участке имеет высокую электропроводность, и удар молнии в этот участок местности весьма вероятен), нельзя ставить палатки на открытом месте, сидеть у горящего костра (дым - хороший проводник электричества).

Чтобы не ударила молния, если вы в поле.
При первых признаках приближающейся грозы надо: как можно быстрее переместиться в сторону надежного ближайшего укрытия (лес, деревня), удаляясь одновременно от отдельно стоящих деревьев или рощ. Если отдельно стоящее дерево расположено на вашем пути к деревне, не стоит идти туда. Приоритетной задачей является удаление от возможных зон попадания разряда. 

Отдаляться надо не менее чем на 150-200 м. С началом грозы, если вы так и не добежали до укрытия: необходимо присесть как можно ниже, а когда гроза подойдет совсем близко - лечь на землю. И тихо, смиренно, неподвижно лежать. При этом следует помнить, что песчаная и каменная почвы безопаснее, чем глинистая. И не спешите двигаться с места, когда гроза начнет уходить, - переждите 20-30 минут после того, как ударила последняя молния.

Во время грозы в поле нельзя: перемещаться, в особенности идти, распрямившись; прятаться в стога сена, под одиноко стоящие деревья или островки деревьев, тем более прикасаться к ним руками и прочими частями тела. Человеческая психология такова, что в большом и мощном он склонен видеть защиту. В грозу работает обратный закон: чем ты мельче, тем больше у тебя шансов не попасть под разряд. Поэтому деревья обходим подальше.

Чтобы не ударила молния, если вы у водоема.
При приближении грозу немедленно покиньте водоем и уйдите как можно дальше от береговой линии. Человек, находящийся на плавсредстве, при приближении грозы должен немедленно пристать к берегу. Если это невозможно - осушить лодку, переодеться в сухую одежду, если есть, поднять защитный тент, подложить под себя спасательный жилет, сапоги, снаряжение и т.п. электроизолирующие предметы, накрыться полиэтиленом таким образом, чтобы дождевая вода стекала за борт, не внутрь плавсредства, но при этом полиэтилен не должен соприкасаться с водой!

Во время грозы у водоема нельзя: лезть в воду, укрываться в пойменных кустах и под деревьями.

Чтобы не ударила молния, если вы в горах.
В горной местности при приближении грозы надо постараться спуститься с возвышенностей - хребтов, холмов, перевалов, вершин и т.п. Опасно находиться возле водотоков (расщелин, желобов и т.д.), так как во время грозы даже мелкие трещины, заполненные водой, становятся проводником для стекания электричества. Лучше всего остановиться возле высокого вертикального отвеса («пальца»).

При этом высота отвеса должна быть, по меньшей мере, в 5-6 раз больше высоты человека, соответственно зона безопасности будет равна высоте отвеса, отмеренной в горизонтальной плоскости. Однако ближе чем на 2 м к стене приближаться нельзя. Можно укрываться в естественных нишах-пещерах в склоне, но также не ближе 2 м от стены. Металлические предметы - альпинистские крючья, ледорубы, кастрюли, собрать в рюкзак и спустить на веревке на 20-30 м ниже по склону.

Во время грозы в горах нельзя: прислоняться или прикасаться при передвижении или отдыхе к скалам, отвесным стенам, прятаться под скальными нависаниями.
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...
>Чтобы не ударила молния, если вы в машине.
Как ни странно, но самым безопасным местом во время грозы является движущаяся машина или самолет. Машина достаточно хорошо защищает находящихся внутри людей, поскольку даже при ударе молнии разряд идет по поверхности металла. Кузoв aвтoмoбиля в этoм cлучae будeт иcпoлнять функцию клeтки Фapaдeя, блoкиpуя элeктpичecкий paзpяд и нe дaвaя eму пpoникнуть в caлoн aвтo. Поэтому если гроза застала вас в машине, закройте окна, отключите радиоприёмник, сотовый телефон и GPS-навигатор. Не следует дотрагиваться до ручек дверей и других металлических деталей.

Пpи пoпaдaнии мoлнии мaшинa мoжeт зaгopeтьcя. Чтo нe удивитeльнo, тeмпepaтуpa мoлнии cocтaвляeт 28000 гpaдуcoв Цeльcия, этo в пять paз вышe тeмпepaтуpы пoвepхнocти Сoлнцa. Оcтaвaтьcя в гopящeм aвтoмoбилe нe лучшaя идeя, тaк чтo ecли тaкoe пpoизoшлo нeoбхoдимo пoкинуть мaшину, вызвaть пoжapных и пocтapaтьcя нaйти укpытиe, мoлнии нeпpeдcкaзуeмы.

>Еcли в мoмeнт пoпaдaния мoлнии aвтoмoбиль двигaлcя, пocтapaйтecь нe мeняя тpaeктopии ocтaнoвить eгo. Мaшинa мoжeт быть cepьeзнo пoвpeждeнa удapoм мoлнии. Нe cтoит уcугублять пoлoжeниe peзкими мaнeвpaми.

Чтобы не ударила молния, если вы на мотоцикле.
Велосипед и мотоцикл в отличие от машины от грозы вас не спасут. Необходимо слезть, уложить транспорт и отойти на расстояние примерно 30 м от него.

При нахождении во время грозы в дачном или садовом доме следует:

>● Закрыть двери и окна, исключить сквозняки.
● Не топить печь, закрыть дымоход, поскольку выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд.
● Выключить телевизор, радиоприёмник, электроприборы, отключить антенну.
● Выключить средства связи: ноутбук, мобильный телефон.
>● Не следует находиться около окна или на чердаке, а также рядом с массивными металлическими предметами.
Если гроза застала на улице:

● Не находиться на открытой местности, вблизи металлических сооружений, линий электропередач.
● Не стоит прикасаться ко всему мокрому, железному, электрическому.
● Снимите с себя все металлические украшения (цепочки, кольца, серьги),
уберите в кожаную или полиэтиленовую сумку.
● Не раскрывать над собой зонтик.
● Ни в коем случае не искать убежища под большими деревьями.
● Не желательно находиться у костра.
● Не подходите к проволочным заборам.
● Не выходите, чтобы снять белье, сохнущее на веревках, поскольку оно тоже проводит электричество.
● Не ездить на велосипеде или мотоцикле.
● Не купаться, отойти подальше от водоёма.
● Очень опасно во время грозы разговаривать по мобильному телефону, его нужно отключить.
● Гроза обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути. Одинокий человек в поле – это и есть та самая высокая точка. Ещё страшнее оказаться в грозу на одиноком холме! Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову. Лежать на мокрой земле во время грозы не рекомендуется.
● Никогда не пытайтесь укрыться под одиноко стоящим деревом.
● Во время грозы не купайтесь, не ловите рыбу, не находитесь рядом с водоёмами.

Как спастись от шаровой молнии.
Если в грозу вы находитесь дома или в каком-либо помещении, не стоит находиться рядом с батареями, окнами, электроприборами, антеннами, проводами и металлическими предметами. Надо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, чтобы избежать сквозняков, которые привлекают шаровые молнии.

Шаровая молния выглядит как свободно плавающий по воздуху горизонтально или хаотично светящийся шар диаметром от нескольких сантиметров до нескольких метров. Шаровая молния может существовать от нескольких секунд до трёх десятков секунд. Она обладает большой разрушительной силой, вызывающей пожары, сильные ожоги и иногда смерть человека или животного. Возникает она непредсказуемо и также неожиданно пропадает. Проникает даже в закрытое помещение через выключатель, розетку, трубу, замочную скважину.

Помните, если вы стали очевидцем такого явления, как шаровая молния, постарайтесь не двигаться и не убегать от нее. Молнии привлекают двигающиеся, высокие, металлические и мокрые объекты. Если шаровая молния влетела в комнату, нужно медленно, затаив дыхание, покинуть комнату. Если это невозможно, нужно стоять, не шевелясь. Через 10-100 секунд она обойдёт вас и исчезнет. Шаровая молния может появиться, не нанеся вреда человеку или помещению, но может взорваться, возникающая при этом воздушная волна способна травмировать человека. Шаровая молния имеет температуру около 5000° С и может вызвать пожар.
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...
Помощь пострадавшему от удара молнии.
В большинстве случаев прохождение молнии через человека заканчивается летальным исходом, так как электрический разряд повреждает сердце, легкие, головной и костный мозг. Но порой бывали случаи, когда после удара молнии человек оставался жив. Первой помощью в данном случае является искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Для оказания первой помощи человеку, поражённому ударом молнии, его следует немедленно перенести в безопасное место. Прикосновение к пострадавшему не опасно, в его теле заряда не остаётся. Даже если кажется, что поражение смертельно, это может оказаться на самом деле не так.

Если пострадавший от молнии находится без сознания, уложите его на спину и поверните голову в сторону, чтобы язык не запал в дыхательные пути. Необходимо не останавливаясь ни на минуту, делать искусственное дыхание и массаж сердца до приезда медицинской помощи.

Если эти действия помогли, и человек проявляет признаки жизни, до приезда врачей дайте пострадавшему 2-3 таблетки анальгина, и положите на голову мокрую, холодную, свернутую в несколько слоев ткань. Если есть ожоги, их необходимо обильно полить водой, обожжённую одежду следует снять, а затем поражённое место прикрыть чистым перевязочным материалом. При перевозке поражённого в ближайшее лечебное учреждение, его необходимо обязательно уложить на носилки и постоянно контролировать его самочувствие

. При относительно лёгких поражениях от молнии дайте пострадавшему любое обезболивающее (анальгин, темпалгин и др.) и успокаивающее лекарство (настойка валерианы, корвалол и др.)
Источник
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 

Метки:  

Молнии - восхитительные и захватывающие явления природы.

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:41 + в цитатник

002-01 (700x433, 83Kb)

Молнии - восхитительные и захватывающие явления природы. В то же время – это один из самых опасных и непредсказуемых природных феноменов. Но что же мы действительно знаем о молниях? По всему миру ученые собирают факты о молниях, пытаются воспроизвести их в своих лабораториях, измеряют их мощность и температуру, но все же не способны определить природу молнии и предсказать ее поведение. Но все же, давайте посмотрим на интересные факты о молниях, которые уже известны.


Такого вы еще не видели: молния бьет в реку
Подобное зрелище выглядит настолько удивительно и необычно, что в него сложно поверить. Трудно представить, что было бы, если в это время кто-то бы оказался в воде. Подобный удар молнии больше похож на какой-то мощный взрыв.



Факты о молниях:
В этот момент в мире бушуют около 1800 гроз.
Каждый год, Земля испытывает в среднем 25 миллионов ударов молний или более сотни тысяч гроз. Это больше, чем 100 ударов молний в секунду.
Средний удар молнии длиться четверть секунды.
Вы можете услышать гром за 20 километров от молнии.
Разряд молнии распространяется со скоростью около 190,000 км/с.
Средняя длина разряда молнии составляет 3-4 километра.
Некоторые молнии проходят в воздухе витой путь, который может не превосходить в диаметре толщину вашего пальца, а длина пути молнии составит 10-15 километров.
Температура типичной молнии может превышать 30,000 градусов по Цельсию – это примерно в 5 раз больше, чем температура поверхности солнца.
Энергия, содержащаяся в одном разряде молнии, может питать 100 ваттную лампочку на протяжении 90 дней.
“Молния никогда не ударяет в одно место дважды”. К сожалению, это миф. Молнии часто ударяют в одно и то же место по несколько раз.
Древние греки верили, что когда молния ударяет в море, то появляется новая жемчужина.
Деревья иногда могут принимать удары молнии и, при этом, не загораться. Это объясняется тем, что электричество проходит через мокрую поверхность прямо в землю.
Еще несколько интересных фактов о молниях:

При ударе молнии, песок превращается в стекло. После грозы можно обнаружить стеклянные полосы в песке.
Если ваша одежда мокрая, то молния принесет вам меньше вреда.
Во время 6-часовой грозы на территории США в небе сверкали 15,000 молний. Складывалось ощущение, что молнии горят постоянно.
В самое высокое здание в мире – Си-Эн тауэр, молнии бьют примерно 78 раз в год .
Вспышки молний также можно заметить на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране.
В средние века, считалось, что гром и молния – это порождение дьявола, а церковные колокола отпугивают злых духов. Поэтому во время грозы монахи постоянно пытались звонить в колокола, и, соответственно, чаще всего становились жертвами молний.
Иррациональный страх молний называется кераунофобия. Страх грома – бронтофобия..
Одновременно на Земле существует от 100 до 1000 экземпляров шаровой молнии, но шанс, что вы увидите хотя бы одну из них равен 0.01%.
Смертельные факты о молниях

В среднем около 550 человек умирают от ударов молний в России.
Примерно четверть всех людей, которые стали жертвами молний – погибают.
Мужчины погибают от удара молнии примерно в 6 раз чаще,чем женщины.
Телефон – одна из самых частных причин попадания в человека молнии. Не говорите по телефону во время грозы даже в помещении.
После удара молнии, на теле человека остаются ветвистые полоски – знаки молний. Исчезают при надавливании пальцем.

Взято из интернета

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ZVEZDY

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:31 + в цитатник


*********************************



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Описание различных теоретических моделей шаровой молнии

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:28 + в цитатник
Описание различных теоретических моделей шаровой молнии


sharmln (700x393, 228Kb)
Описание различных теоретических моделей шаровой молнии,лабораторные исследования,
тысячи фотографий позволяют ученым определить многие параметры и характерные свойства этого явления.

1).Во-первых,почему их называют шаровыми? Подавляющее большинство свидетелей говорят,что видели шар.Правда,встречаются и другие формы - гриб,груша,капля,тор, линза или просто бесформенные туманообразные сгустки.

2).Цветовая гамма довольно разнообразна - молния может быть желтая,оранжевая, красная,белая,голубоватая,зеленая,от серого до черного.Кстати,есть много документальных подтверждений,что она бывает неоднородного цвета или способна его менять.

3).Наиболее типичным для шаровых молний является размер от 10 до 20 см.Реже встречаются размеры от 3 до 10 см и от 20 до 35 см.

4).По поводу температуры мнения специалистов расходятся.Чаще всего упоминается 100-1000 градусов Цельсия.Молния способна проплавить стекло,пролетев через окно.

5).Плотность энергии - это величина энергии,приходящаяся на единицу объема.У шаровой молнии она рекордная.Те катастрофические последствия,которые мы иногда наблюдаем,не дают возможности в этом усомниться.

6).Интенсивность и время свечения колеблются от нескольких секунд до нескольких минут.Шаровая молния может светить,как обыкновенная лампочка в 100 Вт,но иногда она может ослепить.

7).Распространено мнение о том,что шаровая молния плывет,медленно вращаясь,со скоростью 2-10 м/сек.Догнать бегущего человека для нее не составляет труда.

8).Свои визиты молния обычно заканчивает взрывом,иногда распадается на несколько частей или просто угасает.


9).Сложней всего объяснить поведение шаровой молнии.Ее не пугают препятствия,она любит проникать в дома через окна,форточки и другие отверстия.Есть свидетельства ее прохождения сквозь стены домов,деревья и камни.Замечено,что она неравнодушна к розеткам,выключателям,контактам.

Попадая в воду,шаровая молния способна быстро довести ее до кипения.При этом шары прожигают и расплавляют все,что встречается на их пути.Но были и совсем удивительные случаи,когда молния сжигала белье,оставляя верхнюю одежду.Она сбривала с человека все волосы,вырывала из рук металлические предметы.Сам человек при этом отбрасывался на большое расстояние.

Однажды шаровая молния сплавила в общий слиток все монеты,лежавшие в кошельке,не
повредив бумажных денег.Являясь интенсивным источником электромагнитного
сверхвысокочастотного излучения,она выводит из строя телефоны,телевизоры,
радиоприемники и другие приборы,где есть катушки и трансформаторы.

Иногда проделывает уникальные "штучки" - при встрече с шаровой молнией у людей с
пальцев исчезали кольца.Низкочастотные излучения плохо воздействуют на психику человека,вызывая галлюцинации,головную боль,чувство страха.О трагических встречах
с шаровой молнией мы упоминали выше.

Рассмотрим наиболее характерные гипотезы возникновения этого загадочного явления природы.Правда,сразу оговоримся,что камнем преткновения является отсутствие надежной методики воспроизводимого получения шаровой молнии в контролируемых лабораторных условиях.Эксперименты однозначных результатов не дают.Ученые,изучая это "нечто",не могут утверждать,что они изучают саму шаровую молнию.

Наиболее распространенными были химические модели,теперь им на смену пришли
"плазменные теории",в соответствии с которыми энергия тектонических напряжений земных недр может высвобождаться не только посредством землетрясений,но и в виде электрических разрядов,электромагнитного излучения,линейных и шаровых молний,а также плазмоидов - сгустков концентрированной энергии.

Немецкий физик А.Мейснер является приверженцем теории,гласящей,что шаровая молния -это клубок горячей плазмы,бешено вращающийся за счет некоего начального импульса, данного сгустку линейной молнией.

Известный советский электротехник Г.И.Бабат во время Великой Отечественной войны
проводил эксперименты над высокочастотными токами и неожиданно для себя воспроизвел шаровую молнию.Так возникла еще одна гипотеза.Суть ее состоит в том, что центростремительным силам,стремящимся разорвать огненный шар на куски, противостоят появляющиеся на большой скорости вращения силы притяжения между расслоившимися зарядами.Но и эта гипотеза не может объяснить длительность существования шаровой молнии и ее грандиозной энергии.

Не остался в стороне от этой проблемы и академик П.Л.Капица.По его мнению,шаровая молния - это объемный колебательный контур.Молния улавливает радиоволны, возникающие при грозовых разрядах,т.е.получает энергию со стороны.

Сторонником химической модели шаровой молнии являлся еще Франсуа Араго.Он считал, что при разряде обычной линейной молнии возникают горящие клубки газа или каких-то гремучих смесей.

Известный советский физик-теоретик Я.И. Френкель придерживался мнения о том,что шаровая молния - это образование,вызванное созданием при ударе обычной молнии газообразных химически активных веществ.Они горят в присутствии катализаторов в виде частичек дыма и пыли.Но науке не известны вещества с такой колоссальной теплотворной способностью.

Сотрудник НИИ механики Московского государственного университета Б.А.Парфенов выдвинул свою версию.Он считает,что шаровая молния - это тороидальная токовая оболочка и кольцевое магнитное поле.Когда они взаимодействуют,из внутренней полости шара выкачивается воздух.Если электромагнитные усилия стремятся разорвать шар,то давление воздуха,наоборот,пытается смять его.Если эти силы уравновешены,то
шаровая молния приобретет стабильность.

От чисто научных гипотез,которые таковыми и остаются,перейдем к более доступным,а иногда и наивным версиям.

Сторонником весьма оригинального предположения о возникновении шаровых молний является исследователь аномальных явлений Винсент X.Гаддис.По его мнению,на Земле давно параллельно с белковой формой жизни существует еще одна.Природа этой жизни
(назовем ее элементали) сходна с природой шаровой молнии. Огненные элементали являются существами инопланетного происхождения,а их поведение говорит об определенном интеллекте.При желании они могут принимать самые разные формы.

Физикохимик из Мэриленда Дэвид Тернер посвятил изучению шаровых молний несколько лет.Он придерживается версии,что такие сверхъестественные явления,как полтергейст и пирокинез,связаны с шаровыми молниями.В основе этих загадок лежат схожие электрические и химические процессы.Однако в лабораторных условиях подтвердить это
предположение пока не удалось.

Давно предпринимались попытки связать феномен НЛО с шаровыми молниями.Но все они оказались несостоятельными - слишком уж различны размеры,продолжительность существования,формы и энергонасыщенность этих двух явлений.

Встречаются сторонники еще более оригинальных версий происхождения шаровых молний. По их мнению,они - всего лишь... оптическая иллюзия.Суть ее состоит в том,что при сильной вспышке линейной молнии за счет фотохимических процессов на сетчатке глаза человека остается отпечаток в виде пятна.Видение может продолжаться в течение 2-10 секунд.Несостоятельность этой гипотезы опровергают сотни настоящих фотографий шаровой молнии.

Мы рассмотрели лишь некоторые гипотезы и теории,касающиеся такого загадочного явления,как шаровые молнии.Их можно принимать или не принимать,соглашаться с ними
или отвергать их,но ни одна из них еще не смогла полностью объяснить загадку таинственных "колобков", а значит,и подсказать человеку,как ему надо вести себя при встрече с этим природным феноменом.

"Джин Иосиф"

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женщины никогда не стареют. Это у мужчин портится зрение.

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:18 + в цитатник


Опубликовав пост "Между нами, девочками,говоря...",даже не ожидала,что получу столько отзывов.Откликнулись,в основном,женщины.А жаль!Мужчины то ли не замечают,то ли у них на самом деле" испортилось зрение".Спасибо всем за комментарии и стихи,что вы присылаете до сих пор.Решила сделать продолжение и также назвать его:"Женщины никогда не стареют - это у мужчин портится зрение!"Посмотрим на эту ситуацию теперь с юмором,ну не плакать же,на самом деле!Пост приурочен ко Дню смеха.
♣♣♣
Услышала такую пословицу: кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
♣♣♣
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.
♣♣♣
Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!
♣♣♣


Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!
♣♣♣
Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать - пойду папу доставать!
♣♣♣
В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.
♣♣♣
Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"
♣♣♣
Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...
♣♣♣
Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!
♣♣♣
Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)
♣♣♣
Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...
♣♣♣
Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.
♣♣♣
Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
♣♣♣
Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!
♣♣♣
Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела».
♣♣♣
Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!
♣♣♣
ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....Съешь в постели...СУХАРИК.
♣♣♣
Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...
♣♣♣
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)
♣♣♣
Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...
♣♣♣
Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит.
♣♣♣
Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.
▲▲▲
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
♣♣♣
Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...
♣♣♣
Мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает:" Где был? Где ночевал?" Муж отвечает:"В баре с друзьями, ночевал у друга." Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.
▲▲▲
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
♣♣♣
Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...
♣♣♣
Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…
♣♣♣
В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка.
♣♣♣
Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...
♣♣♣
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
♣♣♣



♣♣♣

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

ХУДЫШКИ И ПЫШКИ.

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 19:12 + в цитатник
mqdefault (320x180, 69Kb)



Практически перед каждой из нас, женщин, время от времени, встает истошный вопрос о фигуре, весе, о том, что надо немедленно худеть, прекратить обжираться и немедленно (!) садиться на жесткую диету.

Конечно, мы, действительно, не должны себя распускать и отпускать свою фигуру в вольное плавание. Но не слишком ли в нас сильны стереотипы. Ведь стройная – это не обязательно скелет, а худенькие (то, что за это принимается) хороши в юношеском, лет эдак до 25-и, возрасте. А после, на мой взгляд, женщина должна «наливаться соком». Да и худоба, к которой так стремится большинство из нас, женщин, совсем не нравится противоположному полу. К тому же, полные женщины кажутся мужчинам более чувственными. Все это выводы социологов…

Кстати, о социологии, психологии и прочих науках, изучающих человека и его комплексы…Считается, что этому подвержены только полные дамы? Вот и нет!

Вот некоторые комплексы, из-за которых ежедневно страдают «худышки»:

- Вам трудно купить себе подходящую обнову: всё надо ушивать, потому что где-то что-то висит. А на вопрос о том, есть ли эта вещица меньшего размера, продавщицы лучшем случае сообщат вам, что меньше не бывает, а в худшем – отправят вас в детский мир.

- Когда вам дарят или вы покупаете кольца или браслеты, вам приходится (прежде чем одеть подарок) сначала идти к ювелиру, чтобы сделать их немножечко поуже.

- Постоянное желание подложить что-то под бюстик. Вы смотрите на тех, у которых и без "чего-то" всё на месте с завистью, как на счастливиц. А когда ваш благоверный на них заглядывается, начинаете давиться от злости. О мини, в которых ваши ноги выглядят как спички, лучше и не говорить.
ac2df07ab179fbc0a79a-2 (480x640, 201Kb)- А эти вопли старых знакомых (особенно родственников), которые вас давно не видели: «Тебя что, совсем не кормят? Ты такая худая! » И тут же совет: «Кушай больше». И от самых «добрых» и обязательно с беспокойством: «Ты ни чем не болеешь?». И уже вопрос «Ты что, на диете?» вызывает у вас уже тихую истерику.

- Зимой вам холодно. Холодно всегда. И вы не понимаете своих коллег, которые ходят в красивых тонких кофточках, потому что сами вы постоянно в грубых теплых свитерах. А ваши коллеги еще подшучивают, говоря, что «мерзлячка».

- В переполненном авто на коленях у других всегда будете сидеть именно вы, сгорбив шею, чтобы не упереться головой о потолок.

- В любой женской компании все разговоры сводятся к похудению и к обсуждению всевозможных диет. Вы просто будете чувствовать себя лишней. И вам остается либо уйти, сославшись на важные дела, либо усердно делать вид, что вам так интересна эта тема... Более того, вы никому из них не сможете пожаловаться на свой недостаточный вес, - вас просто не поймут.
Без названия (4) (275x183, 48Kb)- Вам приходится «мести» всё подряд, часто весьма вредное, чтобы хоть как-то поправиться, независимо от того, нравится вам это или нет. Последствия такого «обжорства» могут сказаться на вашем желудке. Да еще ваши близкие с постоянным желанием вас накормить, не слушая даже о том, что вы недавно перекусили.

- Вы облазили весь Инет в поисках диеты для того, чтобы немного поправиться. Но всюду пишут только о похудании. Вы бросаете чертов компьютер и беретесь (снова и снова) за бутерброды и булочки.

- Кроме того, чем вы старше ( а годы по-любому идут), тем хуже начинает выглядеть ваше лицо.

- И, наконец, из-за этого всего у вас возникают приступы депрессии, вы комплексуете и от этого… худеете еще больше.
018c91ae7e10df7b797b-1 (599x480, 195Kb)Ну как ощущения? Вам все это понравилось? А может и не стоит так издеваться над своим организмом? Стоят ли все это «радости» вожделенной худобы, так пропагандируемой нам с телеэкранов? Помните: человек всегда желает того, чего у него нет. Худенькие мечтают поправиться, полненькие – похудеть; натуральные блондинки мечтают о тёмных или каштановых волосах, а брюнетки – о кудрях из чистого золота; синеглазые желают глаза карего цвета, а кареглазые – наоборот. Этот ряд бесконечен. Такова человеческая природа.


Поэтому вывод: любите себя такой, какая вы есть и поверьте, вокруг вас всегда найдутся люди, ценящие и любящие вас, даже, если у вас немножко лишних килограммов.
018c91ae7e10df7b797b-700x438 (700x438, 235Kb)

Источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Худеть это очень не просто!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 17:54 + в цитатник

Худеть это очень не просто!


i-14795 (401x600, 171Kb)
Желая вписаться в мужские стандарты,
пыталась свой тазик вогнать в девяносто,
однако, худеть – это очень непросто,
сложнее, чем вникнуть в систему Декарта…

Увидеть в «Плейбое» себя, на обложке –
мне этого счастья хотелось чертовски;
сидела три дня на диете кремлёвской,
неделю постила – не ела ни крошки…

Неделю ходила на шейпинг – как дура,
оставила там половину зарплаты;
морила себя, дорогую, салатом,
но вышла из трафика с той же фигурой…

На девять утра наводила будильник,
но в полночь во мне просыпался лунатик –
в чём мать родила я вставала с кровати
и лезла покушать сальца в холодильник…
i-14796 (400x600, 138Kb)
Смысл жизни живого – насытить утробу,
худение я отношу к лженауке,
худение – это Танталовы муки,
да ну её на фиг, такую худобу!

Мне проще навечно лишиться модема,
чем вписывать тело в мужские стандарты!
И разве не может женой Бонапарта
стать милая девушка в стиле Родена?..

Мужчина на женщину смотрит застрого –
и что, если девушка в бёдрах сто двадцать?
Что, с нею любовью нельзя заниматься?
По-моему, люкс, если женщины много!

Мужчины, ответьте, зачем же сердито
с линейкой ходить возле бедёр и бюста?
Уж если Вы к даме питаете чувство,
при чём тут, простите, её габариты?
i-14797 (600x483, 151Kb)
Источник


Метки:  

Загадки из журнала "Мурзилка" многолетней давности. Вещь :)

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 14:02 + в цитатник

Загадки из журнала "Мурзилка" многолетней давности. Вещь :)

Когда-то рассказывали и одно время даже подсел на такие загадки))

В общем встречайте - "Загадки из журнала "Мурзилка" 30-ти летней давности":

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
18. Сзади подошел, сунул и пошел.(Тапочки)
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине. (Ежик с яблоком )
20. Беру двумя руками, сую между ногами. (Велосипед).
Автор неизвестен

Серия сообщений "муз,видео,детские,пот,":
Часть 1 - 10 советов, как прожить минимум на 7 лет дольше.
Часть 2 - Пригодится всем!ПЕСЕНКИ
...
Часть 11 - Помните, что не каждый Ваш подарок хороший, некоторые из подарков дарить нетактично.
Часть 12 - Так много музыки.
Часть 13 - Загадки из журнала "Мурзилка" многолетней давности. Вещь :)
Часть 14 - Большая коллекция детских считалочек
Часть 15 - Детские уговорушки
...
Часть 39 - В каждом жилом помещении обитает домовой+Домовой считается двоюродным братом чёрта.
Часть 40 - Домовиха (кикимора).....СЕМЬЯ, ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ ДОМОВОГО+ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО!!!1 апреля - Именины Домового. Что мы о нем знаем?...
Часть 41 - Очень детские загадки


Метки:  


Процитировано 1 раз

200 скороговорок для развития дикции!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:37 + в цитатник
200 скороговорок для развития дикции!


скороговорки от знаменитостей и сюжет о том, как правильно работать со скороговорками.

1) Интервьюер интервента интервьюировал.

2) Жили были три китайца: Як, Як — цедрак, Як — цедрак — цедрак — цедрони.
Жили были три китайки: Цыпа, Цыпа — дрыпа, Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони.
Все они переженились: Як на Цыпе, Як — цедрак на Цыпе- дрыпе,
Як — цедрак — цедрак — цедрони на Цыпе — дрыпе — дрымпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, у Як — цедрака с Цыпой — дрипой: Шай — шарах, у Як — цедрак — цедрак — цедрони с Цыпой — дрыпой — дрымпампони: Шах — Шарах — Шарах — Широни.

3) Расскажите про покупки! - Про какие про покупки?
Про покупки, про покупки, про покупочки свои.

4) Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.

5) Скороговорун скороговорил скоровыговаривал,
Что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь,
Но заскороговошившись, выскороговорил,
что все скороговорки перескороговоришь, да не перескоровыговариваешь.
И прыгают скороговорки, как караси на сковородке.

6) Карл у Клары украл рекламу, а Клара у Карла украла бюджет.

7) У рекламы ухватов — швах с охватом, а прихватки и без охвата расхватали.

8) Мерчендайзеры соврали — сорван сэмплинг самоваров!

9) Ядро потребителей пиастров — пираты, а пиратов — пираньи.

10) Полосу про паласы заменили двумя полуполосами про пылесосы.

11) Невелик на ситиборде бодибилдера бицепс.

12) Скреативлен креатив не по-креативному, нужно перекреативить!

13) Брейншторм: гам, гром, ор ртов, пир рифм, вдруг — бум! Блеск!

14) Выборка по уборщицам на роллс-ройсах нерепрезентативна.

15)Пакет под попкорн

16) Банкиров ребрендили-ребрендили-ребрендили, да не выребрендировали.

19) В Каннах львы только ленивым венки не вили.

20) В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии.

21) Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.

22)Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности.

23) Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.

25) Работники предприятие приватизировали, приватизировали, да не выприватизировали.

26) Сиреневенькая зубовыковыривательница.

27) Флюрографист флюрографировал флюрографистку.

28) Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.

29) Стаффордширский терьер ретив, а черношерстный ризеншнауцер резв.

30) Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм!

31) Волховал волхв в хлеву с волхвам.

32) Мы ели, ели ершей у ели. Их еле-еле у ели доели.

33) На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве двора!

34) Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.

35) Павел Павлушку пеленовал, пеленовал и распелёновывал.

36) Рапортовал, да не дорапортовал, дорапортовал, да зарапортовался.

37) Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии.

38) У нас во дворе-подворье погода размокропогодилась.

39) У Сени и Сани в сенях сом с усами.

40) У осы не усы, не усища, а усики.

41) Везет Сенька Саньку с Сонькой на санках. Санки скок, Сеньку с ног, Соньку в лоб, все в сугроб.

42) Осип охрип, Архип осип.

43) Не хочет косой косить косой, говорит, коса коса.

44) Сачок зацепился за сучок.

45) По семеро в сани уселись сами.

46) Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. В грозу, в грязи от груза арбузов развалился кузов.

47) Свиристель свиристит свирелью.

48)Две реки: Вазуза с Гжатью, Вазуза с Гжатью.

49)Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

50) По шоссе Саша шел, саше на шоссе Саша нашел.

51) Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.

52) Чешуя у щучки, щетинка у чушки.

53) Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, шумливо шарят гроши.

54) Шли сорок мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, нашли по два гроша.

55) Четверть четверика гороха, без червоточинки.

56) Инцидент с интендантом.

57) Прецедент с претендентом.

58) Константин констатировал.

59) Расчувствовавшаяся Лукерья расчувствовала нерасчувствовашегося Николку.

60) Ценит цеп косец по косовице.

61) Косарь Косьян косой косит косо. Не скосит косарь Косьян покоса.

62) У ежа ежата, у ужа ужата.

63) Жутко жуку жить на суку.

64) Два щенка щека к щеке щиплют щетку в уголке.

65) Течет речка, печет печка.

66) Щипцы да клещи – вот наши вещи.

67) Тщетно тщится щука ущемить леща.

68) Поезд мчится скрежеща: ж, ч, ш, щ, ж, ч, ш, щ.

69) Цыпленок цапли цепко цеплялся за цеп.

70) Даже шею, даже уши ты испачкал в черной туши. Становись скорей под душ. Смой с ушей под душем тушь. Смой и с шеи тушь под душем. После душа вытрись суше. Шею суше, суше уши, и не пачкай больше уши.

71) Около колодца кольцо не найдется.

72) Жужжит жужелица, жужжит, да не кружится.

73) Разнервничавшегося конституционалиста (Пропроколокропенко) нашли акклиматизировавшимся в Константинополе.

74) Яшма в замше замшела.

75) Жал Зямка замшу, жевал Зямка жамку в замке.

76) В шалаше шуршит шелками желтый дервиш из Алжира и, жонглируя ножами, штуку кушает инжира.

77) Самшит, самшит, как ты крепко сшит.

78) Чёрной ночью чёрный кот прыгнул в чёрный дымоход.

79) Ест Федька с водкой редьку

80) Ехал Грека через реку, видит Грека - в реке рак.
Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку - цап!

81) Вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей.

82) Брит Клим брат, брит Игнат брат, а брат Панкрат - бородат.

83) К Габсбургам из Страсбурга.

84) Не жалела мама мыла. Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила, мыло Мила уронила.

85) Протокол про протокол протоколом запротоколировали.

86) У ёлки иголки колки.

87) В один клин, Клим, колоти.

88) Говорил командир при полковнике про подпоручицу,
А при подполковнице про подпрапорщицу промолчал.

89) Турка курит трубку, курка клюет крупку.
Не кури, турка, трубку, не клюй, курка, крупку.

90) Разнервничавшегося конституционалиста нашли акклиматизировавшимся в Константинополе.

91) Водовоз вёз воду из-под водопровода.

92) Наш голова вашего голову головой переголовал, перевыголовил.

93) Подал грабли крабу краб.

94) От топота копыт пыль по полю летит.

95) Все cкороговорки не перескороговоришь, не перевыскороговоришь

96) У осы не усы, и не усищща, а у-у-сики.

97) Ткёт ткач ткани на платки Тане.

98) Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали.

99) Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.

100) Забыл Панкрат Кондратьевич домкрат,
А без домкрату ну не поднять на тракте трактор.

101) Волхвовал волхв в хлеву с волхвами.

102) Рододендроны из дендрария.

103) Сорока со скоросоковыжималкой.

104) На горе Арарат рвала Варвара виноград.

105) Во дворе-подворье погода размокропогодилась.

106) Два дровосека говорили про Ларьку да про Варьку

107) Расчувствовавшаяся Лукерья расчувствовала нерасчувствовавшегося Николку.

108) Баркас приехал в порт Мадрас.
Матрос принёс на борт матрас.
В порту Мадрас матрас матроса
Порвали в драке альбатросы.

109) Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

110) Когда-то галок поп пугая,
В кустах заметил попугая,
И говорит тут попугай:
"Пугать ты галок, поп, пугай.
Но только галок, поп, пугая,
Не смей пугать ты попугая!

111) Королева кавалеру подарила каравеллу.

112) На мели мы налима лениво ловили,
Меняли налима вы мне на линя.
О любви не меня ли вы мило молили,
И в туманы лимана манили меня

113) На холме кули, поднимусь на холм и куль поставлю.

114) Невелик бицепс у эксгибициониста.

115) Недопереквалифицировавшийся.

116) Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.

117) Саша шапкой шишку сшиб.

118) Футляр для дрели

119) Сняли с Надежды цветные одежды,
Без одежд Надежда не манит как прежде.

120) Сшит колпак, да не по-колпаковски,
вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать.
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.

121) Ужа ужалила ужица.
Ужу с ужицей не ужиться.
Уж от ужаса стал уже -
ужа ужица съест на ужин
и скажет: (начинай сначала).

122) Флюорографист флюорографировал флюорографистку.

123) На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильшик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения:

После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировшики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на щищкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки, прошедшие шишкошлифование, попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.

125) Истерически разнервничавшегося конституционалиста Константина нашли акклиматизировавшимся в конституционном Константинополе.

126) Вез корабль карамель, наскочил корабль на мель, матросы две недели карамель на мели ели.

127) Краб крабу сделал грабли, подарил грабли крабу: «Грабь граблями гравий, краб».

128) Из-под Костромщины шли четверы мужичины; говорили они про торги да про покупки, про крупу да про подкрупки.

129) Иван-болван молоко болтал, да не выболтал.

130) Кубра на кубру щи варила, пришедши букара, да выхлебала.

131) Ткет ткач ткани на платье Тане.

132) У перепелa и перепелки пять перепелят.

133) Стоит копна с подприкопеночком, а под копной перепелка с перепеленочком.

134) Грабли – грести, метла – мести, весла – везти, полозья – ползти.

135) Лезут козы в гpозу в лозу – лозу козы в гpозу гpызут.

136) Жужжит нaд жимолостью жук. Тяжелый нa жуке кожух.

137) Милости прошу к нашему шалашу: я пирогов покрошу и откушать попрошу.

138) Добыл бобыль бобов, допил бобыль бутыль, забыл бобыль костыль.

139) Около кола колокола, около ворот коловорот.

140) Инцидент с интендантом, прецедент с претендентом, интрига с интриганом.

141) А мне не до недомогания.

142) Чукча в чуме чистит чуни. Чистота у чукчи в чуме.

143) Забыл Панкрат Кондратьев под кроватью домкрат, а Панкрату Кондратьеву без домкрата не поднять на тракте трактор.

144) Бомбардир бонбоньерками бомбардировал барышень Бранденбурга. Фараонов фаворит на сапфир сменял нефрит.

145) Коваль ковал коня,
Конь – копытом коваля,
Коваль – кнутом коня.

146) Маленькая болтунья
Молоко болтала, болтала,
Да не выболтала.

147) Петя был мал и мяту мял.
Увидала мать – не велела мять.

148) О любви не меня ли
Вы мило молили
И в туманы лимана
Манили меня?

149) Слава у Власа съел все сало.

150) Клала Клава лук на полку,
Кликнула к себе Николку.

151) Только у молодца и золотца,
Что пуговка оловца.

152) Съел Слава солено сало,
Да сала Славе мало.

153) Козёл-мукомол,
Кому муку молол,
Кому не молол?

154) У Фили были,
У Фили пили,
Да Филю ж побили.

155) Феофан - болван
Молоко взболтал
Да не выболтал.

156) Милая Мила
Мылилась мылом,
Намылилась, смыла –
Так мылилась Мила.

157) Стоит поп на копне,
Колпак на попе,
Копна под попом,
Поп под колпаком.

158) Разнервнечавшегося конституцианолиста Константинова ,нашли акклиматизировавшимся в конституционном Константинополе,занимавшимся изобретением пылепневмомешковыколачевателя.

159) Дед Додон в дуду дудел,
Димку дед дудой задел.

160) Женя с Жанной подружилась.
Дружба с Жанной не сложилась.
Чтобы жить с друзьями дружно,
Обижать друзей не нужно.

161)Два дровосека, два дроворуба,
Два дровокола отточили топоры,
Топоры остры-то до поры,
До поры остры топоры, до времени.

162) Ходит квочка около дворочка,
Водит деток около клеток.

163) Встретил в чаще еж ежа,
- Как погода, еж?
- Свежа.
И пошли домой, дрожа,
Сгорьбясь, съежась, два ежа.

164) У нас на дворе, подворье,
Погода размокропогодилась.

165) Лошадь с седоком,
Да без седла и узды, без подпруги и удил.

166) Лежит ежик у елки, у ежа иголки,
А внизу, похожие на маленьких ежат,
Шишки прошлогодние на траве лежат.

167) Ты, молодец, скажи молодцу,
Пуст молодец молодцу скажет,
Пусть молодец теленка привяжет.

168) На дуб не дуй губ,
Не дуй губ на дуб.

169) В шалаше шуршит шелками желтый дервиш из Алжира
И, жонглируя ножами, штуку кушает инжира.

170) Испугались медвежонка
Ёж с ежихой и с ежонком,
Стриж с стрижихой и стрижонком.

171) С мышами во ржи подружились ежи.
Ушли в камыши - и во ржи не души.

172) Ужа ужалила ужица.
Ужу с ужицей не ужиться.
Уж от ужаса стал уже -
ужа ужица съест на ужин.

173) Уж пожаловал ежам
Новых дюжину пижам.
Прежние пижамы
Исколоты ежами.

174) Дятел лечит древний дуб,
Добрый дятел дубу люб.

175) Баран - буян залез в бурьян.

176) Огурцы - молодцы зеленобелогубы.

177) Столы белодубовые гладкотёсовыструганные.

178) Был баран белокрыл,
Всех баранов перебелокрылил.

179) Бублик, баранку, батон и буханку
Пекарь из теста испек спозаранку.

180) Варвара караулила цыплят, а ворона воровала.

181) Отвори, Увар, ворота, у двора на траве дрова.

182) Бобры храбры идут в боры,
Бобры для бобрят добры.

183) Волхвовал волхв в хлеву с волхвами.

184) Вместо рубахи не носите брюк вы,
Вместо арбуза не просите брюквы,
Цифру всегда отличите от буквы,
И различите ли ясень и бук вы?

185) Купила бабуся бусы Марусе.

186) Бабкин боб расцвел в дождь,
Будет бабке боб в борщ.

187) Возьми у белобородого мужика
Полкринки кислого молока.

188) Купили Валерику и Вареньке
Варежки и валенки.

189) Георгий Георгиевич говорит Григорию Григорьевичу О Григории Георгиевиче, а Григорий Григорьевич говорит Георгию Георгиевичу
o Георгии Григорьевиче.

190) Съел Валерик варенник,
А Валюшка - ватрушку.

191) Проворонила ворона вороненка.

192) Верзила Вавила весело ворочал вилы.

193) Соломы воз возница вез.

194) Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.

195) Валя на проталинке промочила валенки.

196) Валин валенок провалился в проталинок.

197) Забавной обезьяне бросили бананы,
Бросили бананы забавной обезьяне.

198) А мне не до недомагания.
На меду медовик ,а мне не до медовика.

199) Командир говорил про полковника и про полковницу
Про подполковника и подполковницу
Про поручика и про поручицу
Про подпоручика и подпоручицу
Про прапорщика и про прапорщицу
Про подпрапорщика, а про подпрапорщицу промолчал.

200) Король орёл.
Источник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Фоны пасхальные

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:23 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что вы знаете о солнечных очках?Подбор оправы для очков по форме лица+Защита или угроза для зрения? Чем опасны солнечные очки

Суббота, 01 Марта 2014 г. 23:54 + в цитатник



Что вы знаете о солнечных очках?Подбор оправы для очков по форме лица+Защита или угроза для зрения? Чем опасны солнечные очки

Солнечные очки - это вовсе не роскошь. У этого модного аксессуара есть более важное, чем чисто декоративное, предназначение - это защита наших глаз. Большинство потребителей знает об опасности солнечного воздействия на кожу, но многие и не догадываются о том, что "коварные" солнечные лучи наносят глазам большой вред. Чтобы правильно защитить глаза, потребителю необходимо четко представлять, как выбрать тот или иной тип изделия, ведь некачественно подобранные очки навредят больше, чем их полное отсутствие.



Офтальмолог города Нью-Джерси доктор Кэри Сильверман решила поделиться некоторыми советами на эту тему. Во-первых, необходимо искать очки с хорошим защитным фактором, который блокирует вредные ультрафиолетовые лучи. Когда света поступает мало, ваш зрачок расширяется, чтобы пропустить больше света в зрительную систему. Затемненные очки без УВ фильтра представляют серьезную опасность, так как позволяют большему количеству вредных лучей проникнуть в расширенный зрачок.

Чтобы эффективно защитить глаза, нужно носить очки, задерживающие 99 из 100% ультрафиолетовых лучей. Такие очки оберегают ваши глаза от лучей А и более опасных лучей Б. Исследования показывают, что воздействие ультрафиолета может спровоцировать различные заболевания, включая "снежную слепоту", катаракту и даже рак.

"Солнечные очки обеспечивают один из лучших источников защиты от УВ, в то время как контактные линзы с фильтром, не могут заменить солнечных очков. Необходимость последних объясняется тем, что они прячут под своим "покровом" всю область глаз, включая и веки", - говорит доктор Сильверман.


Что нужно знать, приобретая солнечные очки:


*Ищите очки с 99-100 % фильтром.

*Очки должны иметь удобную посадку и не съезжать вниз.

*Отдавайте предпочтение большим линзам, чтобы также уменьшить риск радиации.

*Высокая цена - это еще не гарантия качества очков. Как правило, дорогие солнечные очки отражают последние модные тенденции, а вовсе не свидетельствуют о хорошей УВ защите.

*Распространенное мнение о том, что темный цвет очков препятствует прохождению солнечных лучей, - абсолютная неправда. Солнечным фильтром, на самом деле, является прозрачный химический состав, покрывающий линзы, а не их оттенок.

*Контактные линзы, поглощающие ультрафиолет, не могут стать заменой солнечных очков.


Итак, дизайнерские темные очки, украшенные стразами и в модной оправе, скорее подойдут для вечеринки в клубе или как альтернатива ободку для волос. А если вы собираетесь в теплые края или на пляж, советуем подойти к выбору солнечных очков со всей ответственностью и, разумеется, руководствуясь нашими советами.


красивые Анимации, анимашки Разделительные линии бесплатно, без регистрации, без смс




В данной статье мы постараемся помочь Вам в выборе моделей очков по форме лица.

Итак, для начала необходимо правильно определить форму Вашего лица. Для этого станьте перед зеркалом, собрав все волосы назад, и критически окиньте взглядом свое лицо, пытаясь сравнить его с одной из геометрических фигур. Мы советуем использовать именно зеркало, а не фотографию, поскольку лицо, как и фигура, постоянно изменяется, и фотография месячной давности может уже не совсем точно отражать контуры Вашего лица.

Рассмотрели себя любимую? Тогда постарайтесь найти свое лицо на одной из картинок, приведенных ниже.

Справились с заданием? Отлично! Теперь выбирайте форму своего лица и читайте, в каких очковых оправах Вы будете неотразимы.

Главное правило подбора очков: очки должны быть пропорциональны размерам Вашего лица, а также отвлекать внимание от наиболее выдающихся его черт либо сглаживать их.
красивые Анимации, анимашки Разделительные линии бесплатно, без регистрации, без смс
1 Овальное лицо
подбор оправы очков по форме лица овальное.Овальная форма лица считается идеальной. Она характеризуется узкими гармоничными чертами и часто сочетается с высокими скулами. Лицо более вытянуто в длину, нежели в ширину, лоб обычно немного шире челюсти.

Задача очковой оправы в данном случае сводится к сохранению гармоничных пропорций лица.

Что выбрать? Вам подойдет практически любая модель очков, но наиболее выигрышно Вы будете смотреться в очках-бабочках, прямоугольных или «кошачьих» очках. Последние выгодно подчеркнут Ваши высокие скулы.

Совет. Избегайте слишком массивных и широких очков, на фоне которых черты лица будут выглядеть чересчур мелкими. В идеале ширина оправы должна равняться или быть чуть-чуть шире самой широкой части Вашего лица, а верхняя линия оправы должна совпадать с линией бровей.
2 Круглое лицо

подбор оправы очков по форме лица круглое.Круглая форма лица представляет собой мягкую линию окружности, примерно одинаковую по длине и ширине, с плавными изгибами, полными щеками и закругленным подбородком. Задача очков в Вашем случае – вытянуть лицо, чтобы оно выглядело стройнее, и подчеркнуть глаза, заставив их казаться больше.

Что выбрать? Ваша модель очков – угловатые, прямоугольные или квадратные очки с широкими дужками. Угловатая заостренная форма очков поможет вытянуть лицо, направляя взгляд к виску и увеличивая глаза.

Совет. Ни в коем случае не пользуйтесь круглыми очками, они еще больше подчеркнут полноту лица. Обратите внимание на цветные очковые линзы, они несколько отвлекают внимание от лица, тем самым делая его визуально стройнее. Попробуйте оправы с прозрачной или бесцветной перемычкой на переносице, Ваши глаза будут казаться шире.
3 Квадратное лицо

подбор оправы очков по форме лица квадратное.Квадратная форма лица характеризуется угловатостью, сильной выдающейся челюстью, квадратным подбородком и широким лбом. Длина такого лица примерно равна его ширине. Целью правильно подобранной очковой оправы является сглаживание углов подбородка и удлинение лица, что сделает его стройнее.

Что выбрать? Желаемого эффекта помогут добиться овальные или круглые очки и очки-авиаторы, которые смягчат линию подбородка, подчеркнут глаза и несколько удлинят нос. «Кошачьи» очки сделают акцент на глазах, что также позволит сгладить углы.

Совет. Квадратные и прямоугольные очки приведут к обратному эффекту и еще больше усугубят угловатость лица, поэтому таких оправ следует избегать. Оправу лучше подбирать цветную либо темную. Низкая перемычка на переносице также позволит округлить и смягчить резкий контур лица. Выбирайте оправы такой же ширины, что и лицо.
4 Треугольное лицо (сердечко)

подбор оправы для очков по форме лица треугольное в форме сердца.Типичное треугольное лицо характеризуется широким лбом, сужением лица в направлении книзу и небольшим закругленным подбородком. Его форма напоминает сердце, поэтому о треугольном лице часто говорят, что оно «в форме сердечка». Задача очков в данном случае - гармонизировать верх и низ лица, отвлечь внимание от широких висков и обратить взгляд на тонкие черты в нижней части лица.

Что выбрать? Справятся с этим очковые оправы с более широкой нижней частью, которые зрительно увеличат мелкие рот и подбородок. Идеальной моделью для Вас будут очки-бабочки и «кошачьи» очки, они уравновесят лицо. Круглые оправы помогут уменьшить и смягчить слишком широкий лоб.

Совет. Попробуйте очки без ободка или с тонкой металлической или пластиковой оправой приглушенных цветов. Следите, чтобы ширина очков не превышала высоту лба. Избегайте тяжелых громоздких очков с огромным количеством деталей и украшений.
5 Вытянутое лицо

подбор оправы для очков по форме лица вытянутое продолговатое.Вытянутая форма лица характеризуется угловатыми линиями и длиной лица, значительно превышающей его ширину. Задача очков при этом – смягчить и сгладить углы и зрительно уменьшить лицо.

Что выбрать? Если у вас вытянутое лицо, Вам подойдет почти любая оправа, главное, чтобы очки не были слишком маленькими. Овальные, прямоугольные, квадратные очки, очки в стиле «авиатор» - все на Ваш вкус, помните лишь о больших размерах нужных Вам очков.

Совет. Избегайте очков без оправы и очков маленького размера, они ее больше вытянут Ваше лицо. Попробуйте очки с градиентным напылением, приковывающие внимание к глазам и отвлекающие от формы лица.
6 Прямоугольное лицо

подбор оправы для очков по форме лица прямоугольное.Если Ваше лицо прямоугольной формы, скорее всего, у Вас вытянутое продолговатое лицо с квадратным подбородком, довольно сильной челюстью и удлиненным носом. Задача очков – укоротить лицо и сгладить угловатые линии.

Что выбрать? Больше всего Вам подойдут квадратные очковые оправы, которые несколько укоротят лицо и гармонизируют его. Украшения на оправе со стороны висков сделают лицо визуально шире. Оправа с низкой перемычкой на переносице позволит скрыть слишком удлиненный нос и придаст лицу более утонченную форму.

Совет. Избегайте маленьких очков, которые еще больше удлинят лицо.
7 Лицо в форме ромба

подбор оправы для очков по форме лица ромб.Ромб – самая редкая форма лица, характеризующаяся узким лбом, широкими скулами, узким подбородком и угловатостью линий. Обычно такое лицо имеет слишком узкую линию глаз и челюсти, в то время как скулы высокие и явно выделяются на фоне остальных черт лица. Задача очков в таком случае заключается в привлечении внимания к верхней части лица и глазам, расширяя их и уравновешивая тем самым лицо.

Что выбрать? Вам подойдут закругленные формы очков, очки авиатор или «кошачьи» будут смотреться идеально. В некоторых случаях можно обратить внимание и на квадратные очки, но с осторожностью.

Совет. Выбирайте очковые оправы с тяжелой верхней частью или очки, в которых оправа только сверху, а снизу ободок отсутствует. Обратите внимание на линию бровей, она должна подчеркиваться выбранными Вами очками. Украшения в верхней части оправы тоже не будут лишними.
8 Лицо в форме перевернутого треугольника

подбор оправы для очков по форме лица перевернутый треугольникЛицо в виде перевернутого треугольника характеризуется узким лбом и расширением в сторону щек и подбородка. При выборе очков важно, чтобы они обращали внимание на верхнюю часть лица и глаза, скрывая массивный подбородок и тем самым уравновешивая форму лица.

Что выбрать? Вам подойдут очки с более широкой верхней частью, геометрические, авиаторы или «кошачьи». Можно попробовать и овальные очки, но подходят они не всем. Важным моментом является акцент на верхней части очковой оправы, это могут быть различные украшения, повышенная толщина, выделение цветом. Главное здесь придать лицу правильные пропорции, притягивая взгляд к его верхней трети.

Совет. Попробуйте очки с половинной оправой, в которых отсутствует нижний ободок. Подчеркните с помощью очков линию бровей. Не бойтесь экспериментировать с цветом.




Нередко выбор неправильной модели может привести к ухудшению здоровья глаз.

На лице овальной формы замечательно выглядят очки практически любой формы, достаточно выбрать цвет и стиль.

Для круглого лица лучше выбирать очки, которые визуально удлиняют его форму. Здесь не очень подходят круглые оправы, лучше немного продолговатые и заострённые.

Обладателям квадратного лица нужно скрыть его “угловатость”, для этого хорошо подходят очки округлых форм. Квадратные оправы могут подчеркнуть жёсткие линии лица.

А вот лицу треугольному или сердцевидному очень подходят модные очки-авиаторы.

В магазинах представлено множество разновидностей и моделей этого аксессуара, но специалисты предупреждают: некоторые из них опасны для здоровья глаз. Врач-офтальмолог Юрий Коротких рассказал, какие очки могут нанести вред зрению.

Солнцезащитные – не значит безопасные
Далеко не все затемненные очки могут защитить от солнца. Более того, некоторые могут даже испортить зрение. Главный параметр, на который нужно обратить внимание при выборе очков – материал линз. Эксперты советуют отдавать предпочтение моделям с пластиковыми линзами, поскольку стеклянные при малейшем механическом воздействии могут разбиться и ранить глаз. Пластиковые линзы прочнее, но могут быть опасными для здоровья.

От ультрафиолета защитят только очки со специальными напылениями и покрытиями. Безопасны – те очки, на этикетке которых есть подтверждение о наличии UV-фильтра. Некачественные модели только навредят глазам: из-за затемненных линз зрачки расширятся, и в глаз проникнет еще больше ультрафиолетовых лучей, чем если бы вы были вообще без очков. Это приведет к ухудшению зрения.

Также не стоит выбирать очки, у линз которых разная степень затемнения: например, в верхней части они светлее. «Такие линзы оказывают утомляющее воздействие на глаза, - говорит офтальмолог. – Выйти в них на получасовую прогулку не страшно, но постоянно носить их вредно. Под вечер у вас перед глазами все «поплывет», вы будете ощущать дискомфорт, а вскоре такое состояние станет обычным».

Людям, которые следят за своей внешностью, не рекомендуют брать модные сейчас узкие очки: они не защитят нежную кожу вокруг глаз от ультрафиолета, что поспособствует появлению ненужных морщин.

О чем расскажет цвет линз?
Цвет линз в очках также повлияет на состояние глаз. Так, самым безопасным вариантом считаются очки с темно-серыми, черными, коричневыми или зелеными линзами. А вот желтые или оранжевые линзы, наоборот, категорически противопоказаны врачами. Такой цвет очков возбуждает нервную систему и повышает внутриглазное давление. Многие предпочитают желтые линзы, потому что сквозь них все предметы кажутся более контрастными, однако носить такие очки продолжительное время не надо.

Еще больше вреда будет от красных линз: они искажают привычные цвета и негативно влияют на нервную систему. «Не удивляйтесь, если уже через час у вас заболят глаза, - говорит Коротких. – Более того, есть риск, что вы начнете хуже ориентироваться на местности». Очки же с голубыми линзами могут быть исключительно аксессуаром, но никак не защитой от солнца – эффекта от них нет никакого.

Два часа – и не больше
Даже если вы подобрали для себя оптимальные очки с правильным цветом линз, носить их слишком часто не следует. «Любые солнцезащитные очки, какими бы качественными и современными они ни были, при регулярном ношении неизбежно приведут к ухудшению зрения, - обращает внимание врач. – Представьте себе, что люди начали бы вдруг лечить малейшую простуду антибиотиками. У них бы попросту пропал иммунитет. То же самое и здесь: если ходить в солнечных очках постоянно, «для красоты», то солнечный свет со временем превратится в реальную угрозу для ваших глаз!».

По словам офтальмолога, в результате постоянного ношения солнечных очков глаза слабеют, и уже не могут оставаться без защиты. «Носите очки только тогда, когда это действительно необходимо, - говорит Коротких. – Снимайте их в помещении и периодически давайте глазам отдохнуть во время длительной прогулки. Еще лучше, если при снятии очков вы будете делать специальную гимнастику для глаз. Берегите свое зрение и носите очки не дольше двух часов в день».
красивые Анимации, анимашки Разделительные линии бесплатно, без регистрации, без смс
Носить дешёвые солнцезащитные очки...

Мы не хотим сказать, что вредны любые солнцезащитные очки, наоборот: хорошие очки обеспечивают вашим глазам необходимую защиту. Однако офтальмологи считают, что дешёвые очки от ультрафиолетового излучения не защищают — с тем же успехом их можно не носить вообще.

Как правило, когда вы смотрите на яркий свет, глаза сощуриваются, чтобы защититься, а если вы в очках, то глаза открываются и позволяют свету воздействовать на них. Дешёвые очки не имеют нормального защитного покрытия, а значит не только не предохраняют от солнечных лучей, но и позволяют им беспрепятственно воздействовать на глаза.

Некоторые дешёвые солнцезащитные очки претендуют на высокое качество, но были проведены исследования: ни одни очки, которые вы можете купить на рынке по бросовой цене, доверия не внушают.
красивые Анимации, анимашки Разделительные линии бесплатно, без регистрации, без смс
Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточникИсточник информации
Источник

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
Часть 3 - Лето, правила поведения в жару!Только для девочек...
Часть 4 - Что вы знаете о солнечных очках?Подбор оправы для очков по форме лица+Защита или угроза для зрения? Чем опасны солнечные очки
Часть 5 - Лето, солнышко, загар... и необходимая защита
Часть 6 - Солнцезащитные очки_как выбрать
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Колдовская тайна

Суббота, 01 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна - энергия и сила, способные влиять на происходящие рядом с вами события.
 
Попробуйте вспомнить, как сильно воздействует на вас лично что-то неизвестное, загадочное и таинственное, как известная кому-либо (но не вам) тайна, загадка или истина не дает вам покоя, заставляет постоянно о ней думать, предпринимать какие-то поступки и действия.
 
И как быстро исчезает энергетика и притягательность тайны в тот момент, когда она стала доступна и понятна. 
Соблюдая секретность и недосказанность, вы создаете особые токи энергии, заставляете по-иному двигаться окружающее вас астральное пространство, а значит, оказываете вполне реальное воздействие на физический мир.
 
В то же время ваша таинственность будет питать ваши собственные колдовские силы и способствовать их накоплению. Создайте в себе и вокруг себя Тайну. И она обязательно привлечет к вам успех и новые возможности.
 
Проведите простой эксперимент и в то же время отличное упражнение для развития своей Тайной Воли.
 
Как только вам захочется поделиться какой-либо новостью или секретом с вашей подругой или знакомым, примите волевое решение не раскрывать вашей маленькой тайны. Для многих это испытание может оказаться очень сложным. Ваша тайна (энергия) обязательно будет искать выход наружу. И чем сильнее у вас будет желание проговориться, тем менее развита ваша Колдовская Воля.
 
Постарайтесь все же довести опыт до конца. Удержите Тайну и ее энергию в себе.
 
Если вы продолжите этот опыт и повторите его еще несколько раз, то однажды неожиданно для себя заметите, что подобное действие совсем перестало вызывать у вас внутреннее сопротивление и раздражение. И даже наоборот: это намеренное сохранение тайны рождает в вас новые особенные ощущения, которые вам чрезвычайно приятны.
 
Вы обязательно почувствуете радость и удовлетворение от ощущения полного контроля над своими чувствами и энергиями. И это ощущение колдовской силы тут же станет частью вашей Колдовской Веры. Вы поймете, что больше нет ничего вам недоступного, и то, что раньше казалось вам недостижимым и далеким, сейчас с легкостью исполнимо.
 
В то же время вы сразу же заметите, как изменилось отношение к вам других людей. Притянутые к вам вашей внутренней силой и тайной, они обязательно начнут искать вашего общества. Ваша таинственность и энергетическая воля дадут вам возможность управлять окружающими и принимать решения, а не быть зависимой от прихоти и воли других людей.
 
Подумайте, какие люди вам особенно интересны. Наверное, те, в которых есть какая-то тайна. Но их таинственность вовсе не означает необщительность. Просто такие люди знают что и кому сказать, а что и от кого держать в секрете. Как правило, они прекрасно владеют языком полунамеков и недосказанности, когда возникает только видимая часть айсберга, проблемы или образа, и очень трудно узнать (но очень хочется), что же находится в глубине вод. Возбуждая в человеке любопытство и оставляя его наедине с его догадками и мыслями, вы заставляете его работать в нужном вам направлении и совершать выгодные для вас поступки.
 
Кстати, на этом построена не только магическая деятельность, но и все, связанное с любовной игрой или бизнесом, где полуобнаженность соблазнительней наготы, а домысел и вымысел - уже успех.
 
Для создания особого колдовского ореола вокруг вашей личности и приобретения нового успеха практикуйте следующее упражнение. 
 
Когда кто-либо сообщает вам «потрясающую», «неслыханную» новость и, естественно, ждет от вас соответствующую реакцию, оставайтесь совершенно спокойной и не комментируйте ее. Будьте при этом крайне вежливы - вы не пренебрегаете мнением другого человека, просто эта новость не способна вызвать у вас каких-либо сильных эмоций.
 
Такая ваша реакция (контрэнергия) неизменно вызовет у вашего собеседника определенное смещение чувств, когда его энергия возбуждения не найдет отклика, а столкнется с равнодушием. Подобное поведение дает вашему собеседнику возможность почувствовать вашу внутреннюю силу, духовное равновесие и спокойствие и тем самым обязательно возбудит его интерес и уважение к вам.
 
Такое распределение энергий подсознательно настраивает вашего собеседника на роль отдающего, предоставляя вам роль берущего. Иными словами, он отдает вам свою энергетику и жаждет, чтобы она была принята, а вы решаете, что и когда принять или отвергнуть.
 
Именно так все обычно и происходит в реальной жизни. Просто люди редко об этом задумываются, и роли распределяются стихийно - в силу ваших личных природных способностей или недостатков.
 
Пользуясь же колдовскими или какими-либо другими тайными знаниями, вы сами выбираете себе роли и жизненные позиции, сами решаете, быть ли вам слабее или сильнее, привлекать или отталкивать, радоваться или быть в печали.
 
Соедините свою Веру, Волю и Воображение воедино. Окутайте их и себя колдовской таинственностью. Верьте в свои образы. Поклоняйтесь своей Тайне. Примите волевое решение и сделайте шаг к освоению нового прекрасного мира.
 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Магическая защита дома

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тмт (211x239, 7Kb)

 

Магическая защита дома

Наши предки были убеждены: для того чтобы человек чувствовал себя комфортно, был здоровым, а его семья – счастливой и благополучной, жилище необходимо хорошенько защитить от вторжения темных сил и различных недоброжелателей, которые, придя в гости, могут принести с собой поток негативной энергии. Именно поэтому древние славяне разработали множество секретных способов защиты.
В  давние времена, задолго до того как киевский князь Владимир крестил Русь, не только ведуньи, знахари, маги, но и простые люди знали о том, что жизнь человеческая – очень хрупкая. Порой под влиянием только одного недоброго взгляда могут разрушиться и отношения в семье, и здоровье. И вместо достатка воцарится бедность: придут злыдни – злые духи, маленькие существа, которые, поселившись за печкой, остаются невидимыми и приносят несчастья. 
Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно совершить определенные ритуалы и защитить жилище надежными оберегами. 

Магическая защита дома

Славяне считали, что у каждого дома есть уязвимые места – проемы, через которые могут проникнуть темные силы и всякая нечисть. Речь идет об окнах, дверях и даже небольших щелочках, которые непременно следовало прикрыть, «запечатать». Именно так когда-то давно были придуманы хорошо знакомые нам наличники. Они закрывали щели, возникающие между стеной дома и рамой окна или дверями, и, конечно, сначала выполняли не столько декоративную, сколько защитно-обережную функцию. 
В старину деревянные наличники украшали резьбой – наносили символы Солнца (чаще всего крест в кружочке), дарующие силу и мощь. Особое внимание уделяли и порогу – своеобразной границе дома с окружающим миром. Наши предки верили, что порог – не просто часть ли шипы – к примеру, боярышника (глода) или терновника.Магическая защита дома
Мистическая сила защиты приписывалась и мож­жевельнику. Славяне, кстати, издавна считали его бессмертным деревом: ведь, если высохшую веточку можжевельника потереть в руках, она вновь подарит свой аромат. Поставив эти душистые веточки в каждом углу дома или квартиры, мы тем самым отделяем себя от чужих влияний (кто знает, какая жизнь у соседей – благополучная или нет?), а также можем избежать утечки своей энергии. 
Очень полезно окуривать жилище веточкой можжевельника – таким образом мы можем избавиться от злых духов, тех самых злыдней, которые могли стать нашими незваными гостями. Если вы живете в частном доме или у вас есть дача, посадите это красивое декоративное деревце у ворот или под окнами. 
Использовались для защиты и неживые колючки – иглы, нож, серп. Их просто втыкали в дверные и оконные наличМагическая защита доманики, чтобы во много раз усилить обережное действие. Над дверьми также можно прибить старинные мечи, чтобы они рассекали направленное на вас зло.
Гвозди издавна применялись, чтобы «прибить» к дому защиту. Гвоздь, который вбивался в западную стену дома, блокировал любое колдовство и не позволял злому духу войти. Чтобы создать оберег, нужно с обеих сторон окон и дверей вбить по три гвоздя. Причем таким образом, чтобы получился треугольник, одна из вершин которого указывает наверх. Перед тем как вбивать каждый гвоздь, произносите слова:
Защищен дом, 
раз я гвоздь в стену вобью,
сим действием 
все лихое отгоню!
Да будет так!
Еще под ковриком у входной двери можно разместить две иголочки, связанные в форме равносторон­него креста, и сказать: 
Никто злой пусть 
не переступит! 
Да будет так!

СИЛА ДЕРЕВЬЕВ
Если колючки считались мощным оружием против темных сил, то деревья играли не только роль защитников, но и оберегов, способных подарить дому и его хозяевам свою хорошую энергетику. Чтобы запастись нужным талисманом, Магическая защита домаследует отправиться в лес. Кстати, чтобы не попасть впросак, заранее поинтересуйтесь, как выглядит то или иное дерево. Прежде чем срезать веточку, мысленно попросите у дерева разрешение, обнимите ствол и пару минут постойте в тишине (именно так делали древние славяне). Какие деревья нужны? Решайте сами! 
ОСИНА применяется в первую очередь для защиты от нечистой силы, придает уверенности в том, что вы можете справиться с любыми проблемами. Свежую ветку подвешивают над входной дверью. Не нашли осину? Точно такой же силой обладает ЧЕРНЫЙ ТОПОЛЬ. 
А вот символом радости, без­заботности и счастья в Киевской Руси всегда была БЕРЕЗА. Считалось, что она приносит в дом удачу и дарит хорошее настроение всем членам семьи. Кстати, и древесина, и листья скромной белоствольной Магическая защита домакрасавицы обладают лечебными свойствами, так что действие такого оберега усилится. Можно срезать несколько березовых веток и сложить из них небольшой веничек. Ветки надо связать льняной веревкой и просушить в тенистом месте. С приготовленным веничком обходят весь дом, обмахивая каждый угол, а затем его прячут в каком-нибудь укромном месте. Такой ритуал наши предки проводили каждый месяц. 
Отличной защитной силой обладает БУЗИНА. Способ применения: сухую веточку зажечь таким образом, чтобы она едва тлела, и окурить каждую комнату. Когда ветка догорит до половины, потушить и бросить на пол. При этом приговаривать: 
Запираю свой дом от злых сил 
и враждебных тварей
своей силой! 
Затем ветку нужно спрятать под порогом или за косяком входной двери. 
В детстве вы наверняка собирали ЖЕЛУДИ. Оказывается, то же самое делали и наши предки славяне. 
Во время поиска желудей в обязательном порядке обращали внимание на шляпку: она должна быть целой, без повреждений. Придя домой, найденные сокровища разбрасывали под кроватями – тем, кто будет на этих постелях спать, обеспечено богатырское здоровье. А еще в былые времена в доме развешивали бусы из желудей и орешков. Такие лесные бусы одновременно защищали жилище от зла и притягивали достаток. Кстати, желуди в сочетании с аиром особенно хороши для защиты окон. 
Оберегом от лихих людей и плохих вестей издавна считалась РЯБИНА. Красивые веточки с красными плодами служили и для защиты дома от злых духов, поэтому их прикрепляли над входной дверью.
Когда соберетесь вешать любой оберег, не забудьте заговорить его на работу. Можно активизировать защитную силу такими словами:
Оберегай это жилище!
Пусть будет защищено 
это место, этот дом!
Пусть будут защищены 
те, кто живет в этом доме!
Защита, работай каждую минуту, 
каждый час, каждый день, 
каждую ночь!
Да будет так! Да будет так! 
Да будет так!

ТРАВУШКА-МУРАВУШКА
Магические свойства трав были издавна известны и взрослым, и детям. Волшебные травки собирали и в праздники (например – посвященные Перуну или более поздние: на Ивана Купала, на Троицу), и в будни. 
В мистических поверьях древних русичей особое место занимала полынь. ЛюМагическая защита домади верили, что она охраняет от 99 зол, спасает от вампиров и русалок, защищает от людской зависти и дурного глаза. Букет ПОЛЫНИ можно повесить над входной дверью, разложить веточки вдоль оконных рам или просто поставить в вазу. 
В спальне хорошо держать букет высохшей ВАЛЕРИАНЫ. Наши предки считали, что в этих ароматных ветках живут духи здравницы. Они высвобождаются в домах и, не­видимые (как и положено духам), остаются рядом с людьми. Здравницы изгоняют лихоманок (духов болезней), а это значит, что все члены семьи будут здоровы. 
Как ни странно, магической силой обладает и КРАПИВА – она защищает от сглаза. А собирать жалящую красавицу рекомендуется во время цветения. Листочки срывают и раскладывают по всем комнатам. Через три дня собирают и упаковывают в маленькие полотняные мешочки – их должно получиться семь. Помещают мешочки на кухне – да так, чтобы никто их не мог заметить. Почему только на кухне? Здесь готовятся блюда, а еда, продукты моментально впитывают негативную энергию, и во время трапезы человек, сам того не зная, может получить порцию беды. 
Огромной защитной силой обладает и ЗВЕРОБОЙ. Ветки растения вешают над дверью, возле окон, кладут под порог как охранный амулет или носят при себе от сглаза. Дымом зажженной веточки окуривают дом для изгнания злых духов. Собирать зверобой полагается в пятницу любого нечетного числа. 
Верили предки и в волшебную силу МАКА, его ярко-красные цветы украшали венки девушек, а коробочки, полные мелких Магическая защита домасемян, были оберегами. Особенно они нужны в тех домах, где подрастают девочки. Мак считается символом плодородия и деторождения, а разве может быть женское счастье без детей? Поэтому букет из маковых головок вешают на стену для создания препятствия плохим силам, которые способны повлиять на продолжение рода. А семенами посыпают углы в доме – от нечисти.
Комнатное растение тоже выполняет обережную функцию. Причем, если оно будет расти в глиняном горшке, защитная сила возрастет в два раза! Потому что, оказывается, наши предки считали одним из оберегов жилища глиняный горшок.
Что касается самого растения, то надежным защитником дома является ПАПОРОТНИК. Он прекрасно охраняет от разного рода негативных воздействий. Вместе с тем папоротник способен усилить энергетику самих членов семьи, он очищает и гармонизирует пространство вокруг себя, учит людей примиряться с тем, что нельзя изменить, помогает домочадцам на­ладить отношения друг с другом.
Для особенно сильной защиты посадите в горшок (или в горшки) папоротник, календулу, лилию и можжевельник и поместите возле входных дверей. Когда все буМагическая защита домадет готово, произнесите, поглядывая на растения, такие слова:
Добро в дом зазывайте, 
силой светлой и доброй 
нас наполняйте.
А вот все злое и плохое 
прочь отгоняйте!
Да будет так!

ХЛЕБ ДА СОЛЬ
Древние славяне любили свой дом и преподносили ему подарки. Речь идет не о новой мебели или симпатичных шторах. Чтобы привлечь счастье в дом, необходимо было периодически входить в каждую комнату со свежим ароматным хлебом и наполненной солонкой. Повторялся данный ритуал 2-3 раза. Считалось, что запах горячей паляницы активизирует энергию счастья и любви. В доме, который получает такие подарки, муж и жена будут жить душа в душу. Что дальше делали с хлебом? Наслаждались его вкусом, собравшись всей семьей за ужином. 
Как известно, ссоры в семье зачастую случаются сразу после полнолуния, ведь полная Луна не лучшим образом влияет на психику людей. Чтобы избежать всплеска негатива, периодически в полнолуние наши прапрапрабабушки оставляли в каждой комнате по щепотке соли, а потом выметали ее веником. Соль впитывала в себя раздражение, тревожность, избавляя от них людей. Магическая защита дома
Существует и заклинание соли – чтобы защитить дом от воров. Обычно принято посыпать солью под порогом, хотя некоторые практики магического ремесла утверждают, что для действительно стабильной защиты следует делать это по всему периметру жилища. В процессе посыпания необходимо произносить такие слова заклинания: 
Соль не пропустит 
и не впустит зло! 
Пусть опасность и агрессия 
не проникнут в это жилище! 
Злоумышленник, недоброжелатель, 
иди прочь отсюда! 
Да будет этот дом защищен 
силой священного закона! 
Да будет так! 

Чтобы отвадить от дома недоброжелателей, следует на дверную ручку повесить маленький мешочек с солью и колокольчик, а под порогом положить нож. Когда все магические составляющие окажутся на своих местах, нужно произнести: 
Доброму да не навреди,
злого отгони!
Да будет так!

Ведьмы считают, что таким способом можно отогнать не только злых людей, но и демонов. 
Магическая защита домаВообще, на нашей кухне «живет» очень много настоящих магических защитников. Приведем примеры. 

ЧЕСНОК. Чтобы зарядить чеснок для защиты, следует взять его в руки и произнести текст:
Чеснок, защитник наш,
охраняй мой дом,
защищай мой дом!
Пусть никто 
не в силах будет
разрушить нашу целостность!
Да будет так!
Затем разложите дольки чеснока на подоконниках и возле дверей.

ЛИМОН. Не только защищает жилище, но и очищает от негатива. Обряд активации непременно должен совершаться на убывающей луне. Возьмите спелый лимон и разрежьте его пополам (вполне возможно, что потребуется не один плод, а несколько). Далее из половинки лимона выдавите сок во все стоки канализации, которые только есть в помещении. Магическая защита домаКаждый раз, выполняя это, нужно твердить такие слова:
Солнечным фруктом я изгоняю 
весь негатив и все злое.
Пусть все плохое уйдет из этого 
дома туда, откуда пришло!
Пусть этот дом 
будет защищен ото зла!
Все злое, что ушло, 
больше не возвратится!
Да будет так!
В завершение обряда можно смочить указательный палец в мякоти цитруса и поставить точку возле каждого оконного или дверного проема, произнося в процессе:
Этот дом защищен ото зла!
Да будет так!

УКСУС. Если вы предполагаете, что на ваш дом хотят произвести вредное воздействие, для устранения негативных последствий понадобятся белые блюдца и бутылка уксуса. Налейте понемногу уксуса в блюдца и расставьте в каждой комнате. На защитное блюдечко следует нМагическая защита домааговорить следующие слова:
Весь негатив на себя принимай, 
в дом не впускай! 
Нас от беды защищай! 
Да будет так! 
Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, подобный метод лучше не применять во из­бежание неприятностей.
 
БОТИНОК НА ЧЕРДАКЕ
Если в вашем доме имеется чердак, вы можете изготовить еще один магический защитный атрибут. 
Нужно взять старый ботинок и поместить внутрь булавочки, иголочки, гвоздики, щепотку соли. К этим «ингредиентам» надо прибавить не-
много защитных трав: базилик, папоротник, розмарин, омелу и лавр. Затем следует гвоздем прибить полученный оберег к стенке на чердаке и произнести заклинательные слова: 
Отныне ты, 
предмет защитной силы, 
оберегай мой дом 
и тех, кто в нем!
Да будет так! 
Когда сделаете все, что требуется, представьте, как сияющее защитное кольцо образуется вокруг жилища. Почувствуйте, что никакое зло не в силах проникнуть в помещение. 

Зеркало отразит негатив Наверняка зеркало присутствует в каждом доме. Данный предмет интерьера запросто может отразить любую опасность, если его заранее правильно об этом попросить. Круглое зеркало вымойте соленой водой с помощью тряпки или губки, затем протрите зеленой либо синей тканью и поместите напротив входной двери. Зажгите синюю свечу и подойдите к нему с просьбой:

Внутри и снаружи от зла очищай!
Дом наш от зла защищай!
Беды от дома отверни!
Добро и радость задержи!
Да будет так!
Свечу погасите. Ее можно зажигать в другой раз.
http://smak.ua/ru/article/i-948147/magicheskaya_zashchita_doma.html


Метки:  

Молитва-оберег в дорогу.

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BatValentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дорога (456x700, 83Kb)

0_5a245_d07db8af_XS (70x100, 10Kb)

Азъ есмь с Вами и никтоже на Вы
Бог мой, еду в путь твой.
Впереди меня Божья МАТЬ,
Позади Иисус Христос,
По бокам Архангелы Хранители,
Надо мною Дух Святой,
Вся небесная сила со мной…..

0_5a245_d07db8af_XS (70x100, 10Kb)
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 9 - Исцеляющая сила молитвы
Часть 10 - Молитва для женщин считающих себя некрасивыми
Часть 11 - Молитва-оберег в дорогу.
Часть 12 - МОЛИТВА В РЕШЕНИИ РАЗНЫХ ДЕЛ.
Часть 13 - Как просить помощи у Матронушки
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

История такси - интересные факты

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История такси - интересные факты

Часто ли вы пользуетесь услугами таксистов? Я не очень. Но все же иногда приходится. Если поздно возвращаюсь из гостей, которые живут на окраине города, и хочется поскорее в свою уютную обитель! И если нужно срочно приехать на выступление. Недавно еще в сауну ездили на такси - туда и обратно. Приспичило спонтанно отметить день рождения одному из родственников. Тем более, что общественным транспортом туда сложно добраться, а на своей машине ехать нет смысла. Сами понимаете по какой причине.

История такси

История такси началась давно, еще с профессии ямщика и извозчика. Во Франции первое такси появляется в 17 веке. Правда в то время это были конные экипажи, но все же они предоставляли услуги перевозок. Их, кстати, организовал близ часовни Св. Фиакра один француз. Скорей всего, у него были ярко выраженные задатки предпринимателя.

В 1896 год появляются моторизированные "фиакры". Уже без лошадей. Сзади был установлен бензиновый двигатель, а возле сиденья кучера - рулевая колонка и рычаги для управления.

Затем в 1905 году появилось новое изобретение - таксометр. Это означало точную тарификацию поездок на такси. Так появился новый вид транспорта. Его назвали таксомотор или же такси. Первая компания, которая занялась производством таксомоторов, стала компания Renault. Автомобили окрашивали в красный или зеленый цвет, чтобы они выделялись. Водитель был отделен от пассажира. Он находился в открытой части фиакра спереди. Этот вид транспорта, в общем-то, был похожим на карету.

1868538_4c2e835f8ebb65b43a22f06c4439744a (600x400, 135Kb)

В Англии история такси ведет к 1639 году. В то время корпорация коучменов учредила лицензию на извоз. Четырехколесные экипажи хэкни, затем более маневренная двухколесная открытая повозка кабриолет - все это стало новым витком в развитии услуг такси. На смену конным экипажам приходят электрокэбы. С 1907 года начинается бум такси; сфера такси бурно развивается. В Нью-Йорке появляется желтое такси.

В дореволюционной России все железные дороги пересекались в Москве. Было много приезжих людей, поэтому спрос на транспорт был огромным. Частных такси в это время не существовало. Все принадлежало государству, поэтому и конкуренция отсутствовала. Однако служба заказов была плохо организованной. В 1948 году ввели знаки отличия для такси - шахматную полосу и световой сигнал.

Считается, что лучшими таксистами являются японцы. Они вежливы и обходительны, работают в белых перчатках. И еще удивительный факт - на подголовниках машин японские таксисты ежедневно меняют кружевные салфеточки. Без эстетизма - никуда!


Метки:  

Блины в разных странах мира: 5 оригинальных рецептов

Суббота, 01 Марта 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю немного отступить от русских традиций и разнообразить праздничное меню пятью мировыми рецептами блинов.

1. Французские крепы

Чтобы приготовить классический французский десерт «Креп Сюзетт» вам понадобится:
Тесто:
2 куриных яйца;
500 мл 20%-х сливок;
120 гр пшеничной муки;
20 гр сливочного масла;
50 гр сахарной пудры;
Щепотка соли.

Апельсиновый соус:
2 апельсина;
30 гр сливочного масла;
50 гр сахара;
50 гр коньяка;
5 гр крахмала.

Сначала жарим блины. Для этого растопите сливочное масло, яйца слегка взбейте венчиком. Добавьте к яйцам муку, сливки, соль, сахарную пудру. Тщательно перемешайте. Затем влейте растопленное сливочное масло. Снова перемешайте. Тесто должно получиться однородным, без комочков.
Разогрейте сковородку, смажьте ее при помощи кондитерской кисточки растительным маслом (не наливайте масло на сковороду!). Почерпните немного теста и равномерно распределите его. Обжаривайте блин с обеих сторон примерно 60 секунд.

Теперь готовим соус. Нарежьте цедру апельсина тонкими полосками, из мякоти выжмите сок. Сахар высыпьте на сухую разогретую сковородку, подождите пока образуется карамель. Затем добавьте сливочное масло и апельсиновую цедру. Смешайте апельсиновый сок, коньяк и крахмал. Влейте эту смесь на сковородку. Подождите 3-5 минут, пока соус немного загустеет.

2. Американские панкейки

Американские блинчики не похожи на наши. Они толще, слаще и меньшего диаметра. В России нечто подобное называют оладьями.

3 куриных яйца;
500 мл жирного молока или сливок;
500 гр муки;
5 чайных ложек сахара;
3 чайные ложки пекарского порошка.

Чтобы замесить тесто, хорошенько взбейте молоко и яйца. Добавьте к ним муку, сахар и пекарский порошок. Тщательно взбейте и дайте тесту немного постоять (40-50 минут).
Когда тесто поднимется, вновь перемешайте его. По консистенции оно должно напоминать густую сметану.
Смажьте сковороду сливочным маслом (один раз вначале). Можно жарить. Ложкой накладывайте тесто на сковороду. Обжаривайте каждый блин до золотистой корочки.
Готовые панкейки сложите на тарелку стопочкой и подайте, обильно полив сиропом.

3. Голландские паннекокены

Но паннекокены – не заурядный стрит-фуд. Голландцы обожают их. В Нидерландах даже есть фамильные магазины и рестораны, специализирующиеся исключительно на этих блинчиках.
Поражает разнообразие начинок. Мясо, рыба, сыр, орехи, фрукты – что только не кладут внутрь паннекокенов!

200 гр гречневой муки;
4 куриных яйца;
500 мл молока;
2 столовые ложки арахисового масла;
20 гр сливочного масла;
70 гр сахара;
Щепотка соли.

Высыпьте муку в миску, сделайте небольшое углубление и разбейте туда яйца. Взбейте венчиком. Затем влейте молоко, добавьте сахар, арахисовое масло. Снова взбейте. Растопите сливочное масло и влейте его в тесто. Тщательно перемешайте. Тесто должно получиться жидким.
Смажьте чуть-чуть сковородку растительным маслом (чуть-чуть!). Паннекокены – тонкие блинчики, налейте немного теста на сковородку. Когда краешки блинчика будут легко отделяться от сковороды, можно переворачивать.

Приготовьте начинку на свой вкус и разложите ее на готовые блинчики.

4. Шведские рагмурки

Кушанье это весьма сытное, поэтому считается повседневной едой на шведском столе. Сытности рагмуркам придает также бекон, с которым они подаются.

2 куриных яйца;
300 гр муки;
1 чайная ложка соли;
700 мл молока;
8 средних картофелин;
400 гр бекона;
Немного сливочного масла для жарки.

Муку и соль смешайте в миске, влейте туда половину молока и взбейте до образования однородной массы. По одному разбейте в тесто яйца и перемешайте. Долейте оставшееся молоко и дайте тесту немного постоять.
Тем временем очистите и натрите на мелкой терке картофель. Добавьте его в тесто.
Обжарьте бекон на сковородке до образования золотистой корочки. Выложите обжаренный бекон на фольгу. Сохраните жир, оставшийся после жарки, аккуратно слейте его в отдельную мисочку.
Затем сформуйте картофельные оладьи и обжарьте их на сливочном масле. Рагмурки не должны быть толстыми – берите тесто понемногу.
В принципе, блины можно кушать сразу. Но вкуснее завернуть их в фольгу вместе с беконом, полить оставшимся свиным жиром и запечь в духовке (10-15 минут при температуре 175 градусов).
Подают шведские блинчики с брусничным сиропом.

5. Индийская доса

В России, наиболее известна, пожалуй, масала доса – рисовые блины с начинкой и пряностями.

Тесто:
300 гр белого риса;
300 гр белой дробленой чечевицы;
2 стручка острого красного перца;
Половина чайной ложки сахара;
Две чайные ложки соли.

Начинка:
10 средних картофелин;
4 столовые ложки кокосовой стружки;
3 чайные ложки тертого свежего имбиря;
4 столовые ложки гха (топленое сливочное масло);
Семена купины, горчицы, куркум, кориандр и другие специи по вкусу.

Залейте рис и чечевицу водой и оставьте на 6-8 часов. Затем измельчите их в блендере с добавлением небольшого количества воды. Должна получиться жидкая кашица. Затем добавляем перец, сахар, соль и снова перемешайте.
Тесто должно немного «отдохнуть». Для этого поставьте его в теплое место на 10-12 часов.
Перед выпеканием досы смажьте сковородку растительным или топленым сливочным маслом. Влейте 4 столовые ложки теста в центр разогретой сковороды и распределите (буквально – размазывайте) его по всей поверхности быстрыми круговыми движениями. Фокус в том, чтобы успеть распределить тесто, пока блин не начнет поджариваться.
Жарятся досы быстро – 2 минуты на одной стороне (при необходимости обжарьте чуть-чуть и с другой). У вас должны получаться тонкие аккуратные блинчики.

Чтобы приготовить начинку, отварите и разомните картофель. Разотрите кокосовую стружку, имбирь. Добавьте к ним немного воды (должна получиться густая паста). Обжарьте на топленом масле семена кумина и горчицы, добавьте получившуюся кокосово-имбирную пасту. Отправьте вдогонку картофель и оставшиеся специи. Обжаривайте 4-5 минут.
Заверните начинку в досы и слегка обжарьте получившиеся фаршированные блинчики на растительном масле.
Подавать на стол горячими.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "блины-масленица,":
Часть 1 - Рецепты блинчиков
Часть 2 - Сладкие воздушные блинчики.Идеальные блинчики на трех стаканах.Кабачковые блинчики.
...
Часть 17 - Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..
Часть 18 - Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов
Часть 19 - Блины в разных странах мира: 5 оригинальных рецептов
Часть 20 - Хитрые блины.Можно и самому догадаться до такого но уже поздно ) это написано )).
Часть 21 - Пышные оладьи на кипятке и соде: творожные блины+Блины с яблочным припеком
Часть 22 - С 16 по 22 февраля 2026 г. Пройдет Масленица. Традиции и обычаи праздника. Что нельзя делать. Прощеное воскресенье в 2026 году


Метки:  

От чего будем чистить......

Суббота, 01 Марта 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





«Малыш после визита родственницы плачет и кричит до посинения…»
«Заметила, есть покупатели, после которых торговля не идет несколько дней…»
«Моя соседка тяжело болеет, после ее ухода атмосфера в квартире невыносима, я в депрессии, дочь жалуется на головную боль, муж тянется к выпивке…»

Сегодня очистка – самый востребованный из обрядов. Эта статья – мои ответы на часто задаваемые вопросы.


От чего будем чистить
При конфликтах, болезнях, стрессовых ситуациях и других случаях, связанных с напряжением психической энергии человека, в окружающем пространстве образуются деструктивные энергоструктуры, в просторечье называемые «злыми духами». На открытом воздухе они быстро рассеиваются, а под защитой стен некоторое время продолжают существовать, и при этом угнетающе действуют на все происходящие в помещении процессы и жизненный тонус людей.

Под влиянием определенных факторов (например, наличии источников активного электромагнитного излучения), напряжение энергоструктур способно возрасти до такой степени, что проявляется на физическом плане. Тогда ломается сложная техника, или в доме на несколько дней заводится полтергейст.

Однако чаще атаке подвергается энерготело человека, так называя «аура». Депрессия, плохое самочувствие, болезни, неудачи – наиболее частые последствия подобных атак.
Нейтрализовать негатив можно при помощи очистки помещения. В этой статье я приведу несложные для самостоятельного выполнения методы экспресс-очисток. Используйте их по–отдельности, или в комплексе. Они позволят быстро, не привлекая лишнего внимания и не затрачивая много сил почистить не только квартиру или дом, но и офис, магазин, мастерскую, цех. Эти методы очистки помещения могут применять христиане, мусульмане, буддисты и т.д., результат будет получен вне контекста какой-либо религии.

Очистка с помощью стихий
Действие данной группы очисток основано на разрушении негативных энергоструктур. Огонь их «сжигает», воздух «рассеивает», вода «растворяет», а земля «разлагает». Эти методы хороши тем, что в качестве магических атрибутов могут быть использованы подручные средства.

Огонь
1. Взять лист белой бумаги, нарисовать на нем равносторонний диагональный крест, затем скомкать и положить на тарелку. Встать посередине комнаты, и поджечь при помощи спичек или зажигалки. Бумажный комок должен сгореть полностью. Пепел развеять по ветру, или выбросить в унитаз.
2. Зажечь зажигалку, и обойти с ней все помещение. Следить, чтобы горение не прерывалось.
3. В каждой комнате помещения сжечь по несколько спичек. При этом спички должны сгорать полностью – когда половина прогорит, следует перехватить за другой кончик.
Воздух
4. Включить вентилятор, и в произвольном порядке как следует продуть все помещение, особенно углы.
5. Взять газету, и, используя ее как веер, продуть помещение. Стараться, чтобы производимые вами порывы ветра были как можно сильнее.

Вода
6. Налить в чашку воды, и, двигаясь по периметру помещения, разбрызгать по углам и стенам. Направление движения в этом случае не имеет значения.
7. Помыть полы чистой холодной водой, от дальнего угла и к порогу. При мытье на полу должны оставаться заметные влажные следы.

Земля
8. Взять лист бумаги, насыпать на него немного соли или земли из цветочного горшка. Разложить листы на полу, на столах и открытых полках. Где возможно – по углам. Через полчаса землю вынести на улицу и высыпать на газон, соль можно в унитаз.
9. Листы бумаги или бумажные (пластиковые) стаканчики с землей или солью можно оставить в помещении (например, в магазине) на ночь. Утром соль высыпать в унитаз, а бумагу или посуду оставить до следующей очистки – давайте заботиться об окружающей среде.

Очистка помещения с помощью растений
Некоторым растениям мать–природа дала силу изгонять злых духов. Слышали поговорку «Бежит, как черт от ладана»?
Тут подручными средствами не обойдешься: растения для очистки помещений нужно закупить впрок, и держать под рукой. По моему опыту, выраженной очищающей силой обладают иссоп, полынь, можжевельник, ладан. Лично мне очень нравится иссоп, но эта травка настолько сильная, настолько и редкая, поэтому ее лучше приберечь для особых случаев.

Хорошо, если растения засушены веточками, а если удалось достать только измельченную траву, то потребуется курительница или сковородка. На них также удобно жечь ладан.
10. Зажечь веточку растения, огонь потушить, и, с дымящейся веточкой в руках обойти помещение вдоль стен. Направление движения – против Солнца.
Тот же маршрут можно проделать, держа в руках курительницу или сковородку с дымящейся травой и ладаном. Что именно жечь, зависит от назначения помещения и ваших личных предпочтений.
11. Чеснок. Его зубчик хорошо раздавить после ухода сомнительных гостей. Эфирные масла чеснока издавна применялись, как оберег от разного рода нечисти и репеллент от вампиров.
12. Гонимое нынче растение табак тоже отпугивает злых духов. Поэтому, если вы пока еще курильщик, можно зажечь сигарету, но не курить, а пройти с ней по периметру помещения.

Очистка помещения с помощью эзотерической атрибутики
Быстрый и качественный эффект дает использование эзотерического инструментария, предназначенного для гармонизации пространства. Эти предметы мы тоже приобретаем заранее, и оставляем в офисе, на видном месте, как предметы интерьера.
13. Колокольчик. Берем его в руку, и обходим комнаты крест–накрест. Звон колокольчика притягивает «светлые» энергоинформационные структуры, их еще называют добрыми духами. Я использую серебряный колокольчик с тихим нежным звоном. В целом можно использовать любой, лишь бы не напоминал рынду.
14. Ароматическая палочка. Тоже привлекает добрых духов. Поджечь и обойти помещение.
15. Аромалампа. Заключает в себе четыре стихии. Гармонизирует помещение благодаря взаимодействию стихий: огонь – свеча, воздух – эфирное масло, вода – вода, земля – глина или камень, из которого вырезана лампа. Идеальный вариант для разного рода салонов и бутиков.
16. Поющие чаши. Очень удобно: вибрации чаши имеют радиус действия, крест–накрест ходить не нужно, чашу задействуем, стоя посередине комнаты. Наша задача – добиться устойчивого звука на протяжении 1-3 минут. Под влиянием вибраций чаши в пространстве образуются энергоструктуры, которые несут светлый, созидательный импульс. Атмосфера в помещении разряжается, иногда в буквальном смысле.

Еще один способ разрядить атмосферу
17. Нужно обойти все помещение, и изо всех сил хлопать в ладоши, так, словно моль ловишь, тем самым «разбивая» то, что мы в начале статьи определили, как деструктивные энергоструктуры (проще говоря, негатив). Несмотря на всю простоту метода, советую выполнять его в самых крайних случаях – если в ладоши хлопать максимально добросовестно, они потом будут побаливать дня три или четыре.

А этот способ – гармонизатор
18. Обойдите помещение вдоль стен по часовой стрелке, читая (можно шепотом) молитву «Отче наш». Читать молитву на протяжении всего маршрута следования вдоль стен. Мусульманам я посоветовала бы читать «Аль Фатиху» или «Молитву 99 имен Аллаха».

Все 18 методов просты, эффективны и могут быть безопасно использованы в повседневной жизни. Однако, даже будучи выполненными один за другим или все вместе, они не спасут ситуацию, если на ваш дом или предприятие будет совершено преднамеренное магическое нападение, особенно с использованием подклада.

Автор : Helios

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
РУССКАЯБАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ (699x466, 141Kb)
В России с давних времен было распространено еженедельное мытье в бане, а при отсутствии таковой мылись и парились в русских печах. В смысле закаливания и гигиены русская баня испокон веков была на первом месте.Действие русской бани с влажным паром основано на сильном нагреве тела при температуре 40-45 градусов, когда возникает интенсивное тепловое воздействие, поскольку во влажной атмосфере затрудняется потоотделение.


Итак, вы направляетесь в парную, не забыв предварительно ополоснуть ноги в прохладной воде. В парной ложитесь на лавку, подстелив под себя полотенце, расслабляете мышцы всего тела и дышите ровно и спокойно. Обычно сеанс в парной длится 5-10 минут, после чего можно ополоснуться прохладной или даже холодной водой. Процедуру следует повторить 2-3 раза.

Для усиления кровообращения полезно хлестать себя березовым или дубовым веником. Веник перед заходом в парилку кладут в тазик, заливают кипятком и распаривают не менее 5 минут.

Пока веник распаривается, можно сесть на нижнюю полку, согреться и подышать паром. Вынув веник из тазика, встряхнуть его, поднять вверх для лучшего просушивания и нагрева. Однако просушивать полностью не стоит - веник должен быть слегка влажным.

Если вы не используете веник, растирайте кожу пальцами, чтобы с нее скатывался отмерший эпидермис.

После парной вы ополаскиваетесь под душем, сначала под теплым, затем под холодным. Если нет противопоказаний, можно сделать массаж. Одеваться нужно только после полного отдыха.

В русских банях во все времена для образования пара использовались вытяжки из многих растений, в том числе лекарственных. Целебные вещества с паром мгновенно вдыхались в легкие, а затем попадали в кровь.

Сейчас в парных многие заядлые посетители плещут на камни настои эвкалипта, мяты, душицы, чабреца и т. д. Действительно, есть немало доступных и полезных растений, которые придадут бане оздоровительный эффект.

Каждый знает о целебных свойствах цветков липы. Вещества, которые содержатся в липовом цвете, способны стимулировать потовые железы, обладают сильным дезинфицирующим свойством.

В бане очень хороши чабрец и тимьян обыкновенный. Аромат чабреца не только приятен, но и полезен для дыхания, он очищает атмосферу парной. Душица источает благоухающий аромат, который вызывает бодрость, создает радостное настроение.

Подойдет для бани и зверобой. Сам по себе отвар зверобоя при поддаче на камни в бане не дает крепкого пахучего запаха, зато вместе с другими травами создает своеобразный «букет». Но самое главное — зверобой прибавляет к банному пару многие физиологически активные вещества.

Не забывайте в бане и про ромашку, чьи цветы богаты эфирным маслом, витамином С и каротином. Для банного настоя смешивают цветки ромашки, травы душицы и чабреца.

Как же приготовить отвар из трав и листьев для бани? Рекомендуется брать несколько растений. Обычно на 3-4 л воды берут около 70-100 г. В большую эмалированную кастрюлю высыпают смесь различных трав и листьев. Все это заливают крутым кипятком и ставят на огонь. Лишь только начинается кипение, огонь убавляют до минимума. Кастрюлю закрывают плотной крышкой и кипятят на медленном огне 30 минут, после чего снимают с огня и остужают отвар (не открывая крышки) до охлаждения. Затем травяную массу отжимают в дуршлаге, а раствор процеживают через марлю. Полученный отвар хранят в темном прохладном месте не более 2 суток.

По древнегреческой легенде, наставником бога медицины Асклепия был кентавр Хирон, который умел распознавать полезные для излечения болезней цветы и травы, заставляя больных дышать их ароматами. Греки боготворили цветы и травы, считая их символами красоты, счастья и здоровья.

Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 16 - Эх БАНЯ, ты русская маманя
Часть 17 - Как правильно париться в русской бане? Рецепты масок, скрабов и крема для тела
Часть 18 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 19 - Как баня влияет на здоровье женщины.
Часть 20 - Чудо в бане!!!!!Анекдоты про баню.....
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Красим яйца на Пасху галстуками и немного пасхального декора

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MarinaAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (520x37, 21Kb)

Привет.

Вот и масличная неделя  уже наполовину прошла. Оглянуться не успеем, надо будет готовиться к великому празднику Пасхи.

Старинную традицию красить яйца при желании можно превратить в творческий эксперимент. На мой взгляд  очень даже.

krasim_yayca_04

Это один из самых оригинальных и в то же время простых способов покраски яиц на Пасху. При помощи шелковых галстуков.Только у галстуков бывают такие сумасшедшие расцветки!

Можно поэкспериментировать с расцветкой, конечно, чем ярче, тем интересней, но никогда не знаешь наверняка, сколько именно цвета передастся с галстука на скорлупу, результат всегда остается загадкой до последнего момента!

9ee3eb6c-4574-483a-b0ab-f26fb94843f0

Добавляем секретный ингредиент...

Еще раз повторюсь, что шелк должен быть 100%. Это основной секрет успеха. Если дома нет подходящих экземпляров, то во многих секонд-хендах можно подыскать старые и недорогие галстуки.

0fdc2a05-997f-4e60-939f-4f2fb86a066c

Итак, первый шаг, это разрезание всех швов. Вынимаем подложки, отрезаем бирки, нам нужна только шелковая часть.

dacefa0f-c69d-41bf-968c-c508e81a1c14

Разрезаем ткань на кусочки, достаточные для обертывания яиц. Заворачиваем яйца (красочной стороной шелка внутрь!) максимально плотно и вместе с тем осторожно, чтобы яйца не разбились.

b27382e8-bf28-4d79-8af6-34dbaa4f1763

Чем лучше ткань будет соприкасаться со скорлупой, тем точнее и ярче передастся рисунок, хотя в легких, «водяных» узорах тоже есть своя прелесть... Перевязываем веревочкой или закрепляем резинкой.

a9829c



После этого яйца стоит обернуть еще раз — в светлую и легкую ткань, хлопок. Старая наволочка, простыня, скатерть отлично подойдут для этого.

eb69bcba-b2e8-46a8-bc9a-4c9d4091f351



Если вы уж выбрались в секонд-хенд за галстуками, там же можно подыскать что-то подходящее для второго обертывания.

Silk-Tie-Dyed-Egg-Tutorial-6



Все яйца складываем в эмалированную кастрюлю и заливаем водой (она должна покрывать все яйца). Добавляем секретный ингредиент — 3 ст. ложки белого уксуса и ставим на плиту. После кипения уменьшаем огонь и варим яйца 20 минут.

7552e8

Теперь яйца можно достать для охлаждения. Как только яйца окончательно остынут, ткань можно снять и полюбоваться результатом.

2a6d03de-1c93-48b4-ad14-654f560b45f4

источник



Немного декора в интерьере придаст вашему жилищу более праздничный вид.


5258399_easter_creative_ideas_creativing_net_001 (700x466, 99Kb)


5258399_easter_creative_ideas_creativing_net_002 (360x439, 130Kb)


5258399_easter_creative_ideas_creativing_net_003_1_ (360x450, 39Kb)

5258399_easter_creative_ideas_creativing_net_004 (360x437, 57Kb)

Серия сообщений "окрас,рецепты-яйца,":
Часть 1 - Идеи для украшения пасхальных яиц
Часть 2 - Как можно красить яйца на Пасху
...
Часть 15 - В чем польза яичной скорлупы?
Часть 16 - Украшаем пасхальные яйца.+Шоколадные яйца
Часть 17 - Красим яйца на Пасху галстуками и немного пасхального декора
Часть 18 - РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ ЯИЦ БЕЗ ХИМИИ. Простые рецепты каждый день.
Часть 19 - Интересные пасхальные яйца,яйца - градиент.
...
Часть 38 - Интересные рецепты блюд из яиц
Часть 39 - С луком и яйцом, но не пирожки: яично-луковые кексы
Часть 40 - 5 идеальных завтраков из яиц++Зачем есть 2 яйца в день.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Китае на свет появились необычные щенки.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небольшом местечке в провинции Цзянсу, что в Китае, у обычной дворовой собаки родились щенки, похожие на детенышей большой панды. Эта необычная троица вызвала настоящий фурор у себя на родине.

В Китае на свет появились необычные щенки
Фото: Lin Su / China’s Jiangsu province

По словам хозяйки, которую звать Лин Су (Lin Su), появление такого потомства у ее собаки стало для нее настоящим сюрпризом. Окрас малышей полностью совпадает с окрасом больших панд, что вызывало особое удивление не только у нее самой, но и у окружающих.

 

В Китае на свет появились необычные щенки

Матерью этих милых щенков, стала простая беспородная дворняжка. Кстати, их отец тоже беспороден и имеет обычный, как и у матери, серый и неприметный окрас. После рождения, о щенках сразу же пошли слухи. О них начали писать различные китайские СМИ и фотографии забавной троицы быстро распространились по всему миру.
Читать далее...

Метки:  

ХЛЕБ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ+ Оладьи из кабачков с сыром

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (91x61, 32Kb)



Ингредиенты:
Нужно взять небольшой стакан (175 г) пшеничной муки, столько же ржаной, смешать с 50-60 г (две ложки с горкой) геркулеса и 1 чайной ложкой соды. Добавить вкусовой наполнитель (например, 2 ложки нарезанной кураги и 2 ложки молотых орехов, или 2 небольших измельченных и припущенных луковицы, или изюм, или тертую и обжаренную морковь, или что-то по вашему вкусу) и смешать с 175 г йогурта или кефира и 175 г молока. У меня в качестве наполнителя были тыквенные семечки .Можно добавить щепотку соли.



Способ приготовления:

Тесто перемешивать быстро и осторожно, деревянной лопаткой.
Как только все компоненты соединятся, выложить в форму, покрытую бумагой для выпечки, сверху разровнять мокрой рукой и поставить в разогретую духовку. Примерно через полчаса (+ - 5 мин) хлеб готов. Накройте его полотенцем и дайте так остыть, чтобы прошел паром и корочка не была жесткой.

Сода в нем не чувствуется - кислое молоко ее гасит; вкус хлеба очень нежный, лучше всяких пирогов. Тесто тоже можно готовить с вариантами - добавить пару ложек гречневого продела, семени льна, подсолнечника и т.д., ржаную муку заменить на кукурузную. Вкусовые добавки выбирайте по себе; я, например, не люблю сладкое, а кое-кто из моих близких предпочитают сухофрукты и орехи (такой хлеб, кстати, лучше хранится), но можно поэкспериментировать и с овощами, и с зеленью. Выход - буханочка 700 гр.



Оладьи из кабачков с сыром.....


На 100 г - 160 ккал.

1 (649x232, 65Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Кабачок средний 0 1 шт;
- Лук репчатый - 1 шт;
- Чеснок - 4 зубчика;
- Яйцо - 1 шт;
- Мука - 4 ст. ложки;
- Сыр - 150 г.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Кабачок чистим от кожуры, измельчаем с луком и чесноком. Добавляем яйцо, муку, натертый на терке сыр. Выкладываем ложкой на сковородку и обжариваем до золотистой корочки. После того, как обжарили все оладушки, складываем их в сковородку и тушим на медленном огне минут 10.

Приятного аппетита :)

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 7 - Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо.3 рецепта+Вкуснейший рецепт - Мешенки
Часть 8 - Рецепты салатов по-корейски.
Часть 9 - ХЛЕБ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ+ Оладьи из кабачков с сыром
Часть 10 - 75 простых рецептов для похудения - эффективно к пляжному сезону!
Часть 11 - Как правильно сочетать продукты.
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грибной соус.Вкуснейший ОГУРЕЧНЫЙ Соус На Много ВКУСНЕЕ - чем с Майонезом.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

p_O (600x450, 193Kb)
Грибной соус --На 100 г - 220 ккал.


1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

1 (309x321, 18Kb)- Шампиньоны 200 г;
- Луковица 75 г;
- Сметана 10% 150 г;
- Оливковое масло 100 мл;
- Зелень, соль;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Грибы и лук мелко нарезаем и тушим на воде в течение 15 минут с закрытой крышкой, чтобы жидкость не испарялась. Затем добавляем сметану и тушим еще 5-7 минут. Остужаем, добавляем зелень, оливковое масло и измельчаем все в блендере до однородной массы.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)


4e9a1dd238b60ac36c623498bd6d7cb1-2017 (600x400, 251Kb)

Вкуснейший ОГУРЕЧНЫЙ Соус На Много ВКУСНЕЕ - чем с Майонезом.

Готовлю Этот СОУС на Все ТОРЖЕСТВА. Так как, Не ВСЕ Гости Кушают МАЙОНЕЗ. Я когда первый раз Приготовила.даже не думала.что он Вызовет такой ВОСТОРГ Гостей.Со стола его просто СМЕЛИ и потом Попросили ДОБАВКИ.но я первый раз была к этому не готова. А теперь готовлю его МНОГО и Добавка ВСЕГДА у меня ЕСТЬ.Изумительно ВКУСНЕЙШИЙ и ПРОСТОЙ в приготовлении Соус для Овощей, Мяса, Хлеба и всего того, с чем едят майонез. ОСОБЕННО с ним ВКУСНЫ Салаты.они становятся даже не ВКУСНЫМИ.а ВКУСНЕЙШИМИ и ПИКАНТНЫМИ.

Приготовление:
1. Натереть один средний огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить 100 гр сливочного мягкого сыра, 2 зубчика измельченного чеснока, 3 ст. ложки жирной сметаны, 1 ч. ложку мелко порезанного укропа.
3. Приправить специями и перемешать.

Чудесный соус готов! Приятного аппетита :)


ДЗАДЗИКИ
8d937eb97754916b0ad2c72227c7b87a (700x465, 371Kb)

Натуральный йогурт смешиваем с парой зубчиков измельченного чеснока, тёртым огурцом без шкурки (перед добавлением огурца тщательно отжать всю мякоть) и мелко нарезанной зеленью (укроп, петрушка, мята – по желанию). Выжимаем половинку лимона, добавляем соль-перец по вкусу и немного растительного масла. Всё хорошо перемешиваем.


ЦЕЗАРЬ
a428636dbcab9ddea4df16331711f970 (608x434, 178Kb)

Чайную ложку горчицы взбиваем с яичным желтком и солью. Затем аккуратно по чуть-чуть добавляем растительное масло, пока соус не приобретёт консистенцию майонеза. После этого добавляем столовую ложку лимонного сока, пару зубчиков раздавленного чеснока, грамм 50 тёртого пармезана, чайную ложку бальзамического уксуса и хорошенечко притрушиваем грубо молотым чёрным перцем. Всё это добро снова взбиваем в блендере или просто венчиком. Бальзамический уксус в идеале хорошо бы заменить на вустерский соус. Но он редко бывает на кухне среди привычного набора продуктов, поэтому бальзамический уксус тоже будет к месту.


Sonya_kot

Серия сообщений "сельдь,соус,картофель,грибы,":
Часть 1 - Салат "Вкусная простота"+Салат "Нежность, с чесночком и крутонами"+ Салат: все зависит от заправки
Часть 2 - Рулетики из сельди,быстрые закуски из селедки.
...
Часть 20 - Пирог с картошкой и грибами+К чему приведет отказ от картофеля и хлеба.
Часть 21 - Овощи, томленные в духовке+Что можно сделать из одной картофелины
Часть 22 - Грибной соус.Вкуснейший ОГУРЕЧНЫЙ Соус На Много ВКУСНЕЕ - чем с Майонезом.
Часть 23 - 5 рецептов беспроигрышных блюд из картофеля
Часть 24 - Ложная (фальшивая) икра - 3 рецепта
...
Часть 32 - СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ - РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ+в каком порядке нужно выкладывать слои?
Часть 33 - СЕЛЕДОЧНОЕ МАСЛО: рецепт популярной закуски советских времен
Часть 34 - 5 рецептов жареной картошки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепты салатов по-корейски.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов по-корейски.

Рецепты салатов по-корейски.

Морковь

110558398_large_1 (550x412, 101Kb)

Что-бы приготовить вкусную морковь по-корейски нужно взять: 500 г крупной сочной моркови, 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки растительного рафинированного масла, 2 луковицы, 2 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки приправы для корейской моркови.

Морковь по корейски получиться вкуснее если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька»). Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, что-бы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.

В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите посочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее).

Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.

Свекла

110558399_large_2 (450x336, 173Kb)
Что-бы сделать блюдо свекла по-корейски нам понадобится: 500 г красной сладкой свеклы, 3 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки красного перца, 1 ч. ложка молотого кориандра, 100 мл растительного масла, 70 мл уксуса, 0,5 ч. ложки усилителя вкуса глютамата натрия, соль по вкусу.
Свеклу необходимо тщательно вымыть, почистить и натереть на терке тонкой соломкой. Переложить свеклу в глубокую миску. Чеснок очистить и мелко порубить. Добавить его к свекле, залить уксусом, посолить. Все тщательно перемешать. Поставить миску со свеклой на водяную баню. В течение 20-30 минут она должна томиться на водяной бане. После этого снять свеклу с огня, добавить перец, кориандр, усилитель вкуса глютамат натрия. Растительное масло очень сильно разогреть, но не кипятить и залить им свеклу. Все перемешать, поставить под гнет на сутки. Через 24 часа свекла по-корейски готова к употреблению.

Цветная капуста

110558400_large_3 (699x466, 240Kb)
Для приготовления цветной капусты по-корейски нам понадобится: на 1кг цветной капусты, 1 средняя морковь, по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки сахара, 1 ч. ложка кориандра, по 1 ч. ложке молотого черного и красного перца, 1 пучок укропа, 1 ст. ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса. Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8- часов цветная капуста по-корейски готова.

Шампиньоны

110558401_large_4 (699x460, 384Kb)
Продукты на шампиньоны по-корейски: 1 кг свежих шампиньонов, 1 средняя морковь, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 болгарский перец, 100 г растительного масла, 1 ч. ложка уксусной эссенции, соль, сахар, перец по вкусу.
Шампиньоны по-корейски нарезать и варить пять-10 минут. После чего тщательно промыть холодной водой. Морковь нарезать тонкими кружочками, лук нарезать полукольцами и обжарить их вместе. Перец нарезать кубиками. Шампиньоны по-корейски смешать с овощами, добавить чеснок, соль, перец, сахар и уксусную эссенцию.

Капуста

110558403_large_5 (533x400, 197Kb)
Продукты для блюда капуста по-корейски: 1 кочан китайской или обычной капусты, 1 пучок зеленого лука, корень имбиря 4-5- см, 2 зубчика чеснока, 1 стручок красного перца чили, 1 стручок зеленого перца чили, 1/4 стакана соевого соуса, 1/4 стакана рисового уксуса, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки паприки, 0,5 ч. ложки усилителя вкуса глютамата натрия, 3 ст. ложки соли.Капуста по-корейски готовится так: в начале китайскую или обычную капусту необходимо очистить от верхних листьев. Затем разрезать ее на 4 части вдоль, а затем еще раз только поперек, полосками шириной 1см. Переложить капусту в глубокую кастрюлю и засыпать солью. Капусту по-корейски закрыть и оставить просолиться на сутки.
Через 24 часа не сильно перемешать капусту по-корейски руками, а выделившийся сок слить. Вымыть и тонко нарезать зеленый лук вымыть. Чеснок почистить и мелко порубить. Красный и зеленый перец чили вымыть, удалить семена и, еще раз промыть и мелко нарезать. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Добавить все в капусту по-корейски и перемешать. В соевый соус влить уксус, добавить сахар, паприку, усилитель вкуса глютамат натрия и добавить не много воды. Полученный рассол вылить в капусту. Капуста должна быть полностью покрыта рассолом. Если капуста по-корейски не полностью покрыта, добавить воды. Закрыть посуду крышкой и дать настояться капусте по корейски в холоде 2-3 дня. Перед подачей на стол капуста по-корейски заправляется растительным маслом по вкусу.

Картошка

110558404_large_6 (467x439, 250Kb)
Что-бы приготовить картошку по-корейски необходимо картошку натереть на терке так-же как корейскую морковку. После этого на 1 минуту бросить в кипящую воду. Потом слить и промыть кипяченой водой. Нарезанную картошку нужно перетереть с солью, добавить черный перец, уксус, усилитель вкуса глютамат натрия, измельченный чеснок, 2-3- столовые ложки соевого соуса и щипотку сахара. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить до прозрачного состояния в подсолнечном масле. Смешать с картошкой. Поставить в холодильник. Через 2 часа картошка по-корейски готова.

Редька

110558405_large_7 (500x335, 159Kb)
Для приготовления редьки по-корейски нам понадобится: 0,5 кг редьки, 2 зубчика чеснока, соевое масло, зеленый лук, кунжутное семя, бульонный кубик, 1 ч. ложка красного перца. Редьку нарезать или натереть на терке соломкой, добавить в нее измельченный чеснок. Отдельно в сотейнике разогреть 1 столовую ложку соевого масла и 3 столовые ложки соевого уксуса. Редьку переложить в сотейник и тушить до размягчения. После редьку по-корейски охладить, добавить ошпаренный зеленый лук, соленое кунжутное семя, один бульонный кубик и чайную ложку красного перца. Редька по-корейски готова.

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 6 - Возвращаясь из туристической поездки...+Диетические завтраки
Часть 7 - Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо.3 рецепта+Вкуснейший рецепт - Мешенки
Часть 8 - Рецепты салатов по-корейски.
Часть 9 - ХЛЕБ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ+ Оладьи из кабачков с сыром
Часть 10 - 75 простых рецептов для похудения - эффективно к пляжному сезону!
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как правильно париться в русской бане? Рецепты масок, скрабов и крема для тела

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно париться в русской бане? Рецепты масок, скрабов и крема для тела

В сознании неискушенного баня – это помещение, где жарко. Зашел - вышел - свободен! Но специалисты знают, что грамотно спланированная процедура пропаривания может творить чудеса: разглаживать кожу, эффективно способствовать похудению, оздоравливать сосуды и лечить застарелые хронические заболевания.
Первый заход в парилку подготовительный. Тело адаптируется к жаре, поры раскрываются, кожа начинает дышать. Обычно ознакомительный заход продолжается не больше 10 минут и, как правило, совпадает с разогревом самой бани. Температура вначале должна быть относительно невысокой. Если вы пошли в настоящую русскую баню, где парко и влажно, то в первый заход лучше ограничиться температурой градусов в 50-60 при наличии обильного пара холодно не будет.

Второй заход - уже серьезный. Температуру в бане можно повысить до 80º (или больше, в зависимости от сил, настроения и азарта), а самому побыть в парилке до момента невмоготу, который наступает у каждого индивидуально. Самые стойкие герои парной могут выдерживать до получаса, а то и сорока минут. Главное не переусердствовать.

Прогрев в парной просто необходимо сочетать с косметическими процедурами, которые только усилят эффект пара и жара. Одно из самых старинных и экзотических омолаживающих развлечений хлестание веником, которое не под силу понять гостям с Запада, воспринимающим это мероприятие как садомазоизвращение.
На самом же деле хлестание веником в парной имеет вполне обоснованную медицинскую подоплеку.

Во-первых, это инстенсивный массаж, усиливающий кровообращение в мышцах и, как результат, во внутренних органах. В восточной практике массажа есть аналогичная процедура: постукивание пациента по спине тонкими бамбуковыми палочками. Только за восточную процедуру надо заплатить немалую сумму массажисту, а в бане хоть обхлещись и бесплатно.
Во-вторых, распаренная кожа начинает интенсивно впитывать вещества, которые на нее попадают. А веники, сделанные из натуральных целебных растений, готовы интенсивно делиться этими полезными веществами.

Второй по необходимости продукт для бани это, конечно же,
скраб
. Чтобы окончательно избавиться от застаревших кожных чешуек и смыть с себя все, что накопилось, русские дамы испокон веков используют препараты, приготовленные из меда. Густой и липкий, он глубоко проникает в раскрытые в парилке поры и очищает кожу практически изнутри.

Можно просто намазать проблемные места тела медом, сделать медовый массаж, то приклеивая руку к меду, то стараясь отлепить, а потом смыть. А можно приготовить на основе меда скраб продукт, который включает в себя жесткие частицы, способствующие отшелушиванию.

В скрабы на основе меда добавляют молотые кофейные зерна, корицу, засушенные апельсиновые корки или любые другие жесткие продукты питания, которые можно помолоть. Если у вас проблемная кожа с обилием высыпаний, вам подойдут скрабы с частицами грубого помола. Если кожа нежная и ранимая, надо перемолоть кофе или корицу тонко, до пыльцы.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
После того как кожа очищена, пора напитать ее новой силой и здоровьем. Для этого в баню необходимо захватить питательные маски для лица и всего тела. Как правило, на Руси за основу питательной маски брали сметану. Этот продукт отлично питает кожу, но, к сожалению, не подходит для людей, у которых кожа и без того жирная. Для них придуманы маски на основе овсяных хлопьев или яиц.

Наносить маску, вопреки распространенному мнению, нужно после выхода из парной, а никак не до. Ведь в парной идет обратный процесс: кожа выделяет пот, избавляясь от токсинов. Держать маску на лице надо от 10 до 20 минут. Основной показатель того, что ее пора смывать, – маска подсохнет и затвердеет.

Важно!
Запрещается ходить в баню в случае, если у вас:
серьезные проблемы с сердцем (сердечная недостаточность, инфаркт в анамнезе);
обостренное в данный момент воспалительное заболевание внутренних органов;
простудное заболевание, из-за которого повышена температура;
частые носовые кровотечения и мигрени.

Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 15 - Банные процедуры зимой
Часть 16 - Эх БАНЯ, ты русская маманя
Часть 17 - Как правильно париться в русской бане? Рецепты масок, скрабов и крема для тела
Часть 18 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 19 - Как баня влияет на здоровье женщины.
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов

Рецепт дрожжевых блинов

1 ()


Ингредиенты:


1 кг пшеничной муки
5-6 стаканов молока (или воды)
2 яйца
3 ст. л. топленого или сливочного масла
2 ст. л. сахара
1 ½ ч. л. соли
40 г дрожжей

Как приготовить:

1. Для приготовления опары (закваски) в теплую воду или молоко (2 стакана) положить дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве воды.

2. Всыпать часть муки (примерно треть от общего количества) и все хорошо перемешать.

3. Для брожения опару поставить в теплое место на 2-2,5 часа (время брожения зависит от температуры помещения и качества дрожжей).
4. Когда опара будет готова (опара начнет пузыриться и поднимется примерно через 1-1,5 часа), влить в нее теплую воду или молоко, растопленное масло, добавить яйцо, соль, сахар и все тщательно перемешать.

5. Затем всыпать оставшуюся муку и вымесить тесто до гладкости.

6. Посуду с тестом накрыть и поставить в теплое место.

7. Когда тесто поднимется, вновь его перемешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться вторично, а потом начинать выпечку блинов



Рецепт дрожжевых блинов на молоке

1dc562a548b9922cf2558f35ef208345 ()


Ингредиенты

мука 3 стакана
молоко 3 стакана
вода 1 стакан
яйца 3 шт.

соль щепотка
сливочное масло 60 г
свежие дрожжи 40 г
сахар 1-2 ст.л

1. В миске перемешать теплую воду и 1 чайную ложку сахара.

2. Свежие дрожжи, добавить в воду. Хорошо размешать до полного растворения дрожжей. Постепенно добавить 1 стакан просеянной муки, хорошо перемешать. Накрыть миску с опарой полотенцем и поставить подходить в теплое место.

3. Сливочное масло растопить и остудить до 60 градусов.

4. Яичные желтки взбить вместе с сахаром.

5. В подошедшую опару добавить желтки, соль, растопленное сливочное масло, хорошо размешать.

6. Небольшими порциями поочередно добавить просеянную муку и молоко, тщательно размешивая после каждого добавления. Тесто накрыть полотенцем и снова поставить подходить в теплое место.

7. Когда тесто еще раз подойдет, добавить в него взбитые с солью белки, аккуратно перемешать и снова дать тесту подняться. Его больше не нужно перемешивать.

8. Сковороду смазать растительным маслом. На середину сковороды половник теста, вращая сковороду так, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить блины до золотистого цвета. Подавать горячими с любой начинкой по вкусу

ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов
1 ()

Чтобы масленичные блины были по-настоящему праздничными и вкусными, не поленись приготовить их по всем правилам:

- Муку перед приготовлением теста обязательно нужно просеивать, чтобы блины получились воздушными.

- Дрожжевое тесто для блинов не должно перестоять, иначе блины выйдут бледными и непористыми.

- Румяность блинов зависит от количества сахара в тесте, если оно перекисло, значит, дрожжи уже переработали весь сахар. Можно спасти ситуацию, добавив еще сахара, но сразу же приступать к выпечке.

- Тесто для блинов не нужно сильно взбивать, иначе блины потеряют пышность.

- Первый блин может быть и не комом, если лить тесто только на горячую сковороду.

1. Дрожжевые блины на молоке

Дрожжевые блины на молоке ()


Готовим пышные дрожжевые блинчики

Ингредиенты

сахар 2-3 ст.л.
яйца 3 шт.
подсолнечное масло 100 мл
молоко 300 мл

соль 1 ч.л.
сухие дрожжи 1 ч.л.
мука 300 г
вода 200 мл

Соединить яйца с сахаром и солью, тщательно взбить.

Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, чтобы не было комочков и масса стала однородной. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место примерно на час.

Когда тесто увеличится в объеме в два раза, его нужно перемешать, чтобы выпустить воздух, и поставить подниматься еще раз. После этого мешать тесто не нужно, и обращаться с ним следует очень аккуратно.

Разогреть и слегка смазать маслом сковороду с помощью кулинарной кисточки.

Осторожно зачерпывать тесто половником и выливать на сковороду, давая ему равномерно растечься. Когда поверхность подсохнет, перевернуть и обжарить блин с другой стороны.

Готовые дрожжевые блины можно подавать с любой начинкой на твой вкус

2. Гречнево-пшеничные блины на опаре

Гречнево-пшеничные блины на опаре ()


Готовим дрожжевые блины из гречневой и пшеничной муки

Ингредиенты

гречневая мука 3.5 стакана
пшеничная мука 1.5 стакана
вода 2.5 стакана
молоко 2.5 стакана
свежие дрожжи 25 г

сливочное масло 25 г
сахар 1 ч.л.
соль 1 ч.л.
масло для выпечки

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем всю пшеничную муку и 1,5 стакана гречневой. Оставляем опару до утра. Утром всыпаем оставшуюся гречневую муку и даем подойти около получаса.

Вливаем горячее молоко, остужаем и добавляем яйца, масло, сахар и соль. Даем тесту постоять еще полчаса. Начинаем печь блины на горячей сковороде, смазанной маслом.

Блины очень сытные, прекрасно сочетаются со слабосоленой семгой

3. Цитрусовые блины на дрожжах

Цитрусовые блины на дрожжах ()


Цитрусовые блины на дрожжах

Ингредиенты

теплое молоко 500 мл
растительное масло 4 ст.л.
мука 5 ст.л.
сахар 2-3 ст.л.
яйца 2 шт.
сухие дрожжи 1 пакетик

цедра лимона и апельсина по вкусу
Для начинки на одну порцию:
лимон 1/2 шт.
апельсин 1/2 шт.
сахар 1/2 ст.л


Смешать теплое молоко с дрожжами, сахаром и тщательно перемешать. Просеять в миску пшеничную муку, перемешать.

Добавить в тесто яйца, влить растительное масло и еще раз тщательно вымесить. Приправить тесто цедрой цитрусовых и щепоткой соли.

Готовое тесто поставить в теплое место на 10-15 минут. Затем хорошенько разогреть сковороду и жарить блины. Полить теплые блинчики лимонным соком, посыпать сахаром и завернуть уголком. Перед подачей украсить каждую порцию ломтиком апельсина

4. Ванильные блины на дрожжах

Ванильные блины на дрожжах ()


Рецепт дрожжевых блинчиков с ванилью.
Ингредиенты

яйца 2 шт.
молоко 800 мл
мука 300 г
растительное масло 2 ст.л.

сахар 2 ст.л.
соль щепотка
быстродействующие сухие дрожжи 1/3 ч.л.
ваниль 2 ч.л

Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать, постепенно добавить муку. Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.

Стручки ванили разрезать вдоль, выскрести семена и добавить их в тесто, хорошо размешать и печь блины. Чем сильнее разогрета сковорода, тем более дырчатые получаются блины

5. Гречневые дрожжевые блины

Гречневые дрожжевые блины ()


Эти постные гречневые блины из дрожжевого теста лучше приготовить заранее, и подавать на завтрак с вареньем или медом.
Ингредиенты

теплая вода 200 мл
вода комнатной температуры 200 мл
сухие дрожжи 1 ч.л.

соль 1/2 ч.л.
пшеничная мука 75 г
гречневая мука 75 г


В теплой воде растворить дрожжи, добавить соль и сахар, ввести муку. С помощью миксера перемешать до однородной консистенции. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 45-60 минут.

Затем добавить гречневую муку, перемешать. Постепенно влить100 мл воды, еще раз перемешать. Накрыть и отставить еще минут на 35-45 для того, чтобы тесто подошло.

Влить в тесто еще 100 мл воды комнатной температуры и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Выпекать блины до золотого цвета на разогретой и смазанной маслом сковороде


Рецепт моих дрожжевых блинов намного проще и вкус у них потрясающий.
Беру молоко, ориентируясь на количество едоков, от 2 до 3 стаканов, разбиваю в него 2-3 яйца, кладу ложку сметаны, соль, сахара немного, нагреваю до теплого состояния, засыпаю муку и пачку сухих дрожжей и размешиваю до состояния жидковатой сметаны.

Ставлю в теплое место. Буквально минут через 40 тесто поднялось. Взбиваю его снова и вновь в теплое место.
Во второй раз поднимается вообще за 20-30 минут. В поднявшееся тесто сыплю 1 ч.л. соды и заливаю эту соду для погашения кипятком. Не очень много, чтобы просто заварить соду.
Потом разбавляю до нужной для блинов консистенции теплой водой пополам с молоком, пока тесто не станет жидким для выпекания уже блинов. Добавляю туда 2 ст. ложки растительного масла. Размешиваю хорошенько, ставлю в теплое место минут на 7-10. И начинаю печь блины.

Не надо ни смазывать сковороду, блины можно делать очень тоненькими или потолще, кто как любит. Получаются легкими, пышными и вкусными.
Каждый блин после выпекания смазываю сливочным маслом, предварительно растопленным. И не заморачиваюсь никакими опарами и прочими трудностями дрожжевого теста.
Кто попробует, сам убедится, что быстро и очень вкусно.

Серия сообщений "блины-масленица,":
Часть 1 - Рецепты блинчиков
Часть 2 - Сладкие воздушные блинчики.Идеальные блинчики на трех стаканах.Кабачковые блинчики.
...
Часть 16 - Масленица на пороге.
Часть 17 - Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..
Часть 18 - Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов
Часть 19 - Блины в разных странах мира: 5 оригинальных рецептов
Часть 20 - Хитрые блины.Можно и самому догадаться до такого но уже поздно ) это написано )).
Часть 21 - Пышные оладьи на кипятке и соде: творожные блины+Блины с яблочным припеком
Часть 22 - С 16 по 22 февраля 2026 г. Пройдет Масленица. Традиции и обычаи праздника. Что нельзя делать. Прощеное воскресенье в 2026 году


Метки:  

Да, это всем известное хозяйственное мыло! Оно отличное, а главное - безопасное. Им можно заменить практически все средства по наведению чистоты.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

110870249_74abee6a624920334146d872845b99a1300x228.jpg
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
Сейчас столько всевозможных средств по уборке своего дома, что и не знаешь какое из них самое эффективное. Но хочется выбрать что - то универсальное и самое безопасное.

И такое средство есть! Это брусок коричневого цвета. Да, это всем известное хозяйственное мыло! Оно отличное, а главное - безопасное. Им можно заменить практически все средства по наведению чистоты.
У многих людей это мыло сейчас вызывает ухмылку и ассоциируется с советскими временами, когда был вечный дефицит на все.
Но, кто не хочет пользоваться моющими средствами напичканными химией и хочет вернуться к безопасным и натуральным, рекомендую вспомнить о простом желто-коричневом бруске. Хозяйственное мыло заслуживает почетного места на полке и на кухне, и в ванной комнате.

images (146x96, 2Kb)Хозяйственное мыло безвредный и экологически чистый продукт. В его составе натриевые соли жирных кислот, в нем нет красителей, консервантов, отдушек. Некоторые производители, конечно, добавляют кое - какие ароматизаторы, чтобы улучшить запах и сам вид. Но самое лучшее и полезное хозяйственное мыло - именно коричневого цвета, без всяких там добавок.
111281087_images.jpgЩелочной баланс придает мылу отличную моющую способность, а высокое содержание жирных кислот создает обильную пену. Оно хорошо удаляет сильные и стойкие загрязнения. Хозяйственным мылом можно успешно стирать как в горячей, так и в холодной воде. Хозяйственное мыло - натуральное и не вызывает аллергию. Им очень удобно застирывать мелкие вещи, ради которых жалко загружать стиральную машинку. А летом хозяйственное мыло замечательный помощник на даче, им можно мыть посуду и прочую утварь. И что немаловажно воду с мыльным раствором можно запросто выливать на землю: никакими химикатами вы ее не загрязните. Уже доказано, что современные средства для мытья посуды не до конца смываются даже при длительном ополаскивании и оставляют вредные вещества на ней, а это немалый вред нашему организму.

images (146x96, 2Kb)Бактерицидные качества хозяйственного мыла пользуются особым уважением в медицине. Его используют в качестве антисептика для уборки помещений.
Многие врачи до сих пор уверены, что нет ничего лучшего для дезинфекции в быту, чем хозяйственное мыло.
hozyajstvennoe-milo (400x305, 32Kb)
В давние времена его использовали в качестве хирургических перчаток. Намыливали руки, ждали, пока пена подсохнет. Такая пленка уменьшала риск заражения во время операции.
Хозяйственное мыло ускоряет заживление при ранках, порезах; им можно излечить некоторые грибковые заболевания, а так же легкие бытовые ожоги.
Так как хозяйственное мыло обладает антивирусным свойством, его применяют для профилактики и лечения начинающегося насморка.
Для этого нужно смочить тампон в мыльном растворе и смазать внутреннюю поверхность носа.
Его так же применяют для дезинфекции зубных щеток. После каждого использования щетки нужно намыливать.

images (146x96, 2Kb)Чтобы избавиться от натоптышей и трещин на пятках, делают ванночки: два литра горячей воды, чайная ложка соды и столовая ложка наструганного хозяйственного мыла. Нужно подержать ноги в этой воде, а потом почистить пемзой. И так несколько раз.
Воспользовавшись этим забытым средством, вы прибавите себе только здоровья и еще сэкономите деньги.
По материалам:shkolazhizni.ru


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Народные средства от мозолей и трещин на ногах

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Из-за того, что кожа на пятках чрезмерно сухая, у человека могут появиться трещинки, доставляющие при ходьбе неприятные и порой болевые ощущения. Если вдруг вы обнаружите на своих подошвах мелкие насечки, не откладывайте лечение на завтра, иначе незначительные трещинки превратятся в болезненные мозоли.

Лечим трещины
1. Кашицу из тертого сочного яблока приложите к пяткам и забинтуйте. Если проводить данную процедуру каждый день, можно распрощаться с мелкими трещинками.

2. Старайтесь почаще протирать пятки срезом свежего помидора на протяжении дня, это поможет вам избавиться от глубоких трещин.

3. Также может излечить ваши пятки обыкновенная капуста. Все, что необходимо – это наложить на пятки листы капусты на целую ночь, а как проснетесь – смажьте пяточки увлажняющим кремом.

3. Если мозоли на подошвах очень болят, можно применить такое средство из народной медицины от мозолей и трещин, приложите к ним квадратики из хлопчатобумажной ткани, смазанные медом, закрепите их с помощью бинта и наденьте тоненькие носки. Оставьте эти компрессы на всю ночь, а утром теплой водой ополосните ноги и тщательно обработайте трещины детским кремом.

4. На ночь пятки нужно смазать обильно жиром, обернуть полиэтиленом, сверху надеть тонкие носки. Спустя две недели вы забудете об этой неприятной проблеме.

Избавляемся от мозолей

Если человек будет носить тесную или неудобную обувь, у него появятся мозоли. Чтобы от них избавиться, не стоит использовать различные пластыри. Начать борьбу с мозолями лучше при первом их появлении, а не ждать пока они станут еще больше. Помочь с данной проблемой могут ванночки для ног.

1. Налить в таз 1,5 литра горячей воды, добавить натертое мыло, три чайные ложечки соды. На протяжении 40 минут попарить в этом тазике ноги. Когда утолщения размягчатся, аккуратно поскребите их железной мелкозернистой лопаточкой. Затем насухо вытрите ноги, смажьте их кремом, в состав которого входит салициловая кислота, или обработайте мозоли борным вазелином, а сверху наложите пластырь от мозолей.

2. Неплохо помогает бороться с мозолями печеный лук, смесь молока и луковой

кашицы, а также луковая припарка, сваренная на молоке.

3. Возьмите толстый лист алоэ, разрежьте его на две части, приложите срезом непосредственно к мозоли, забинтуйте, наденьте тонкие носки и не снимайте до самого утра.

4. Также можно проделать следующую процедуру: настоять в течение двух недель залитую яблочным уксусом луковую шелуху, которую в дальнейшем необходимо толстым слоем наложить на мозоль и на ночь забинтовать. Если повторять это каждую ночь, то спустя 5 дней мозоли исчезнут.

 

4208855_0000000000000000 (604x403, 63Kb)

Серия сообщений "ноги-трещины,мозоли,":
Часть 1 - А Вы знали что старение начинается с ног?+7 АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА СТОПЕ+ Сухая мозоль:от надоевших бородавок и мозолей. лечение. Средства от натоптышей
Часть 2 - Старинное народное средство от хондроза!+Косточки на ногах и способы их лечения.+ Как избавиться от косточек на ступнях
...
Часть 14 - Средства от пяточной шпоры
Часть 15 - Вросшие ногти
Часть 16 - Народные средства от мозолей и трещин на ногах
Часть 17 - Шишки на ногах.Подагра - лечение народными средствами
Часть 18 - Болят колени. Лечение народными средствами.
...
Часть 28 - Народные средства от косточек на ногах...Как избавиться от натоптышей.Если болят колени.
Часть 29 - РАСТУЩИЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ
Часть 30 - Секреты легкой походки+Походка и здоровье+Почему важно правильно ходить?+Лечение боли в стопе.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

крем для эклеров...Крем заварной

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6b31f04648022fde410f9317bc5e4bf8 (60x45, 4Kb)
крем для эклеров...Крем заварной



1 (299x283, 14Kb)1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 ч.л. ванили;
- 1,5 стакана молока;
- 2 ч.л. растопленного сливочного масла;
- 2 ч.л. муки;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Смешиваем в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки. В другой кастрюле кипятим молоко и сахар, не забываем их помешивать. Вливаем тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешиваем лопаткой. Полученный крем ставим на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведим до запустения. Не доводим крем до кипения! После этого снимаем крем для эклеров с огня, добавляем в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешиваем, а затем быстро охлаждаем, поставив в лед или холодную воду.

Приятного аппетита :)




1 (266x216, 18Kb)1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 500 мл молока;
- 200 г сахара;
- 4 желтка;
- 50 г муки;
- 1 ч.л. ванильного сахара.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Такой крем отлично подойдет для начинки эклеров. И так нужно вскипятить молоко. Желтки растираем с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки вливаем горячее молоко, перемешиваем. Ставим на огонь, варим до загустения.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot


Серия сообщений " из заварного теста и крем,":
Часть 1 - Заварное тесто для эклеров
Часть 2 - 7 правил для заварного теста+ Заварное тесто для эклеров—Эклеры
...
Часть 17 - Отбивные в заварном тесте
Часть 18 - Рецепт замечательного заварного теста.Рецепт заварного теста для закусочных пирожков.
Часть 19 - крем для эклеров...Крем заварной
Часть 20 - Кофейный крем.
Часть 21 - ЭКЛЕРЫ, одни из самых известных, знаменитых пирожных в мире...
Часть 22 - Заварное тесто для эклеров и профитролей - уникальное по своей простоте и восхитительное по вкусу ...
Часть 23 - Профитроли со сливочным сыром и лососем
Часть 24 - 15 рецептов заварного крема.


Метки:  

Сельдереевый суп для похудения

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

povar-podpiska (186x176, 33Kb)
суп
1 (527x210, 43Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)
- 1 небольшой кочан капусты;
- 200 г корня сельдерея;
- 6 крупных луковиц;
- 600 г моркови;
- 2 зеленых сладких перца;
- 5-6 крупных помидоров;
- 500 мл томатного сока;
- 200 г стручковой фасоли;
- любая зелень
- соль, перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)
Для начала очищаем все овощи, нарезаем на одинаковые кусочки. Заливаем томатным соком и ставим на огонь. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим до готовности под крышкой. Подаем с зеленью.
Крем-фреш для заправки супа готовим там: в 100 г нежирных сливок добавляем 1-2 ст.л. натурального йогурта. Оставляем смесь в теплом месте на ночь. Готовый крем-фреш храним в холодильнике не более 2 суток. Если вас пугает наличие сливок, молока и сливочного масла в диетическом супе, не добавляйте их или используйте соевые продукты.

Приятного аппетита :)
Sonya_kot

Серия сообщений "блюдо на первое,":
Часть 1 - Бульоны+Кулинарные советы хозяйкам+Кулинарные хитрости+фирменный суп с фрикадельками
Часть 2 - Рецепты Щей диетических.Летние холодные супы
...
Часть 14 - Первые блюда
Часть 15 - Французский луковый суп
Часть 16 - Сельдереевый суп для похудения
Часть 17 - Как приготовить луковый суп
Часть 18 - Простые рецепты первых блюд
...
Часть 29 - 4 рецепта заправок для супов
Часть 30 - ЛЕТНИЕ ЗЕЛЁНЫЕ СУПЫ: 7 исторических рецептов...
Часть 31 - ЛЮБИСТОК - тайный ингредиент ресторанных супов


Метки:  

Куриное филе фаршированное грибами.Делала - вкусно!!!!

Среда, 26 Февраля 2014 г. 22:41 + в цитатник

Куриное филе фаршированное грибами.
article4985 (575x356, 186Kb)
Курица и грибы очень хорошо сочетаются в этом великолепном и вкусном блюде.
Энергетическая ценность 155 калорий
Белки 20,3г.
Жиры 7,6г.
Клетчатка 0,4г.
Кальций 15мг.
Железо 1,2мг.
****************************************
6b53b9 (466x700, 312Kb)

• 6 кусочков филе,
• 2 чайные ложки оливкового масла
• 150 г шампиньонов, мелко нарезанных
• 1 зубчик чеснока
• 1 / 4 чашки панировочных сухарей
• 1 / 4 чашки свежего базилика, мелко нарезанного
• Растительное масло
960m (700x627, 502Kb)
Разогреть духовку до 180 ° C. На дно противня положить бумагу для выпечки.
1. Берем острый нож. И аккуратно делаем небольшие вертикальные надрезы в курином филе, так чтобы получился кармашек.

2. Берем антипригарную сковородку, разогретую на среднем огне. Наливаем оливковое масло, затем когда масло нагреется добавляем грибы и чеснок и жарим 2-3 минут, пока не станут мягкими. После того как наши грибы пожарились, добавляем панировочные сухари и обжариваем в течение 1 минуты. Затем добавляем 1 / 4 стакана воды и базилик и жарим еще в течение 1 минуты. После того как все приготовилось, снимаем с огня и даем остыть.

3. Берем заранее приготовленное , надрезанное филе курицы и наполняем его начинкой. Затем сворачиваем каждое филе трубочкой. И выкладываем на предварительно разогретый противень. Смазываем растительным маслом верхнюю сторону филе , выпекаем 30-35 минут до готовности пока филе не станет золотого цвета.

Подавать с приготовленным на пару картофелем и овощами.

Время приготовления: 45мин.
Количество порций: 6
Источник
Источник

Серия сообщений "Салаты,курица,печень,1,":
Часть 1 - Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе+Украшение еды и традиционные кушанья
Часть 2 - Куриные колбаски по-домашнему.Куриные окорочка в духовке.Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
...
Часть 19 - Украшение из овощей
Часть 20 - Рецепт куриных котлет "нежность"+Необыкновенно вкусный печеночный паштет "Для тех, кто её не любит"
Часть 21 - Куриное филе фаршированное грибами.Делала - вкусно!!!!
Часть 22 - >Бризоли, пальчики оближешь!)+Куриные рулетики...
Часть 23 - Копченые окорочка в луковой шелухе
...
Часть 38 - Салат из печеночных и яичных блинчиков
Часть 39 - 9 рецептов из печени.
Часть 40 - 20 легких салатов на каждый день или праздничный стол.


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо.3 рецепта+Вкуснейший рецепт - Мешенки

Среда, 26 Февраля 2014 г. 22:30 + в цитатник

Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо.3 рецепта
p_O (560x418, 154Kb)
Калорийность - 180 ккал


Пошаговые варианты приготовления
***300 г отварных грибов
***2 ст. ложки растительного масла
***средняя луковица, нарезанная кольцами
***1 сладкий перец, мелко нарезанный
***200 г риса арборио
***3 стакана теплого грибного бульона
***2 ст. л. тертого сыра пармезан
рубленые петрушка, базилик, зеленый лук
***соль и перец по вкусу

1.Обжарьте на растительном масле лук с перцем, добавьте грибы и, постоянно помешивая, подержите на огне минут пять, пока они не станут мягким
2.В отдельную глубокую сковороду с толстым дном или в казан налейте немного масла, слегка обжарьте рис до золотистого оттенка, залейте его бульоном и варите на среднем огне, пока рис не впитает всю воду
3.Добавьте грибную смесь и подержите на маленьком огне еще 1-2 минуты
4.Посыпьте зеленью и сыром, посолите, поперчите, перемешайте, чуть-чуть потомите под крышкой и подавайте к столу

Время приготовления: 50 минут.
Количество порций: 2


Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо

И сегодня мы предлагаем вам приготовить очень нежное, низкокалорийное и очень вкусное итальянское блюдо — ризотто с грибами.

Особенно популярно ризотто на Севере Италии, где его готовят со всевозможными ингредиентами — с мясом курицы, фаршем, овощами и грибами. Но, основным компонентом, без которого ризотто — это уже не ризотто, является рис. Рис для ризотто должен быть специального сорта, например карнароли или арборио. Он должен быть очень крахмалистым, тогда блюдо получится именно таким, каким его готовят на родине — в Италии.

Очень важен так же и сам процесс приготовления. Предлагаемый рецепт ризотто с грибами очень легкий, и не требует больших кулинарных способностей. Главное — четко следовать рецепту. В одной порции готового блюда всего 290 ккал.

Итак, для приготовления ризотто с грибами вам понадобится:

**400 г риса;
*50 г грибов (лучше всего сушеных, так как они обладают изысканным и стойким ароматом);
*1 луковица;
*1 морковь;
*1 стебель сельдерея;
*зелень петрушки;
*3 ст. л оливкового масла;
*тертый сыр «Пармезан»;
*соль и перец по вкусу.
Начинаем приготовление с замачивания грибов. Грибы залейте холодной водой, и оставьте минут на 30. После чего их нужно отжать, и нарезать мелкими полосочками. Вода, которая осталась после замачивания, вам еще пригодится, поэтому не выливайте ее.

Теперь приготовим овощи. Лук, морковь и сельдерей нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте их на сковороде в оливковом масле до золотистого цвета. Самое время добавлять грибы. Продолжайте обжаривать все компоненты, помешивая.

Когда овощи и грибы будут практически готовы, добавляем рис. Обжаривать рис необходимо до тех пор, пока он не станет прозрачным. И не забывайте постоянно его помешивать. Затем начинайте подливать воду, в которой были замочены грибы. Где-то по 1\3 стакана, и добавлять по мере впитывания рисом воды. Обратите внимание, что рис должен быть покрыт водой, но не плавать в ней.

Благодаря такому процессу постоянного помешивания и варки в маленьком количестве воды, готовое блюдо будет иметь пастообразную консистенцию. При этом рис не должен превратиться в кашу, сохранять цельность зерен. Если вы все делали правильно, ризотто с грибами у вас получится именно таким.

Теперь снимаем ризотто с плиты, и даем ему постоять под крышкой несколько минут. При подаче на стол в блюдо добавляют сливочное масло. Но, мы же с вами готовим низкокалорийное блюдо, поэтому данный ингредиент можно упустить. Посыпаем готовое ризотто с грибами «Пармезаном» и зеленью петрушки.

Если вы худеете правильно, мы рекомендуем готовить именно такие простые, легкие и сбалансированные блюда. Тогда соблюдать принципы диетического питания будет очень легко. Ризотто можно готовить не только с грибами, но и с морепродуктами, как это делают в Италии. Немного фантазии — и новое блюдо для вашего диетического стола готово.

Самойлова Зоя


Если вы хотите похудеть, вам нужно питаться правильно. Важно забыть о конфетах и жирном, кушать только полезные продукты. Но не стоит отчаиваться – полезное тоже может быть вкусным! Вы сможете в этом убедиться, просмотрев рецепты диетического ризотто с грибами.
Диетические вегетарианские блюда

Основными принципами диетического питания являются такие правила, как употребление в пищу низкокалорийных продуктов, снижение количества углеводов, легкий ужин, дробное питание, много воды. Конечно, физические нагрузки тоже будут кстати.

Многие боятся садиться на диету, думая, что питание на ней будет однообразным и невкусным. Это заблуждение! На самом деле, на диете можно питаться очень разнообразно и правильно, наслаждаясь вкусом каждого блюда.

Очень часто при похудении используются вегетарианские блюда. Они делаются из полезных овощей в сочетании с другими малокалорийными ингредиентами. Вегетарианские блюда могут хорошо насыщать, но при этом не быть калорийными. Для этого не нужно использовать в них картофель и кукурузу, а если используете, то кушайте утром.

Ризотто с грибами – изысканное блюдо, которое понравится настоящим гурманам. Делать его довольно просто. Ингредиенты должны быть маложирными, тогда никакого вреда для фигуры не будет.

Пошаговые варианты приготовления
Это блюдо получается вязкой консистенции. Оно является полезным и вкусным. Важно, чтобы крупа полностью пропиталась жидкостью.

Классический
Это традиционный рецепт, по которому можно приготовить вкусную еду. Делается она в течение часа, у вас получится четыре порции. На основе этого рецепта можно самостоятельно изобретать диетические варианты, заменяя, например, обычный рис бурым, и убирая жирное масло. Его лучше вообще не держать дома, если хотите похудеть.

Вам понадобится:

шампиньоны – 20 г;
оливковое масло – 1 ст. л.;
луковка – 1 шт.;
соль;
сушеные белые грибы (или любые другие) – 15 г;
рис белый круглый – 180 г;
масло коровье – 3 ст. л.;
сыр – 25 г;
вино – 4 ст. л.;
петрушка;
перец;
чистая вода – 1 л.
Шаг 1. В первую очередь промойте сушеные грибы, залейте их холодной водой и дайте им постоять примерно 3-5 часов. Жидкость станет темной.

Шаг 2. Грибы порежьте на средние куски. Предварительно их следует помыть.

Шаг 3. В глубокой сковороде (можно даже в кастрюле) нагрейте масло. Пожарьте на нем грибы в течение небольшого времени. Добавьте соль и перец.

Шаг 4. Дайте всей воде из грибов выкипеть и влейте настой белых грибов. Действуйте аккуратно, чтобы не слить туда грязь, которая может остаться внизу.

Шаг 5. Долейте ещё литр воды, посолите. Варите бульон полчаса.

Шаг 6. На сковороду положите немного сливочного масла и соедините его там с оливковым. Пожарьте нарезанный лук до прозрачности. Золотистым он быть не должен.

Шаг 7. В сковородку положите сухой, не промытый рис. Его нужно жарить, пока он не впитает всё масло. Он не должен стать коричневым.

Шаг 8. Влейте сухое белое вино. Готовьте блюдо, пока спирт не выпарится. Лучше делать это на сильном огне. Если вино не выпарится, блюдо будет с горчинкой.

Шаг 9. Добавляйте бульон к грибам по чуть-чуть, в несколько этапов. Если одну порцию налили, то дождитесь, пока она испарится. Потом наливайте другую. Рис должен в итоге стать почти сухим. Он пропитается бульоном и станет вязкой консистенции.

Шаг 10. Когда все будет почти готово, посыпьте блюдо зеленью и сыром. Также можно добавить ещё немного масла. Всё перемешайте и подавайте в тёплом виде. Хранить в холодильнике такое блюдо нельзя.

Важно! В этом классическом рецепте используется сливочное масло, но для снижения калорийности можно заменить его оливковым. Кроме того, обжаривать лук не обязательно на масле, можно воспользоваться только водой и антипригарной сковородкой.
==================
Советы и рекомендации
Чтобы приготовить идеальное ризотто с грибами, нужно строго соблюдать технологию. Получить вкусное диетическое блюдо вам помогут следующие рекомендации:

1.Не используйте сливочного масла, если оно есть в рецепте. Лучше заменить его рафинированным оливковым. Так вы избавите блюдо от лишних жиров.
2.Ешьте ризотто на завтрак или в первой половине дня, на ужин блюдо есть нельзя. Слишком много углеводов в рисе, организм должен успеть их переработать до отхода ко сну.
3.Сухие грибы всегда очень тщательно промывайте в воде, а потом замачивайте на некоторое время. Воду не выливайте, отправляйте к рису грибы вместе с ней – в ней самый аромат.
4.Бурый рис можно использовать вместо белого для снижения калорийности, но в этом случае блюдо получится не совсем классическим.
5.При приготовлении ризотто с грибами, используйте в рецепте только маложирный сыр. Жирность его не должна превышать 30%.


Вкуснейший рецепт - Мешенки
1 (297x348, 44Kb)

На 100 г - 75 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 шт картофеля;
- 300 г шампиньонов;
- 1 головка репчатого лука;
- ломтик черствого хлеба;
- 1/2 ст. молока;
- 3 яйца;
- панировочные сухари;
- черный перец, соль;
- зубчик чеснока.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Замачиваем хлеб в молоке. Мелко нарезаем грибы, отвариваем картофель, охлаждаем его и натираем на терке, так же нарезаем лук. Добавляем грибы, отжатый хлеб и желтки. Добавляем соль и перец, выдавливаем чеснок и хорошенько перемешиваем. Оформляем небольшие шарики, обваливаем в сухарях, слегка приплюснуть, обмакнуть в взбитых белках и обжариваем на сковороде с двух сторон, или же запекаем в духовке. Можно подавать как отдельное блюдо, а можно подавать с мясом и чесночным соусом.

Приятного аппетита друзья :)


Источник
Источник

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 5 - Почему француженки не толстеют.
Часть 6 - Возвращаясь из туристической поездки...+Диетические завтраки
Часть 7 - Ризотто с грибами.Очень вкусное и низкокалорийное блюдо.3 рецепта+Вкуснейший рецепт - Мешенки
Часть 8 - Рецепты салатов по-корейски.
Часть 9 - ХЛЕБ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ+ Оладьи из кабачков с сыром
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  


Процитировано 1 раз

Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..

Среда, 26 Февраля 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


21 (614x529, 867Kb)

Скажите мне, с чем вы любите есть блины, и я расскажу о вашем характере. Выберите свои любимые блины, опубликуйте в дневник и узнайте ваши скрытые черты.
0_b699e_da5a383d_L (417x55, 5Kb)


Ваша блинная характеристика


 


Марокканские блины багриры.

Ингредиенты:

Вода 650 мл
Пшеничная мука 300 г
Манка 100 г
Желтки 2 шт.
Сахар 1 ч. л.
Растит./масло 1 ч. л.
Дрожжи 0,5 ч. л.
Разрыхлитель 0,5 ч. л.
Соль 1 щеп.

Приготовление:

Блины получаются воздушные и нежные, как облако!
Ингредиенты, как видим, все простые.
Кстати, манку рекомендуем сначала смолоть в кофемолке, но не в пыль.
Блины жарятся лишь с одной стороны, переворачивать их не нужно.
Изделия получатся идеально круглыми, если тесто налить строго по центру сковороды и позволить ему самому равномерно растечься.
Итак:

В глубокой посудине смешайте все сухие ингредиенты:
просеянную муку, манку, сахар, дрожжи, разрыхлитель.
Влейте масло, добавьте желтки, струйкой влейте теплую воду и тщательно перемешайте.

В течение 1-2 минут взбивайте массу миксером или блендером.
Накройте крышкой и оставьте бродить в тепле на 1-1,5 час.

Увеличившееся в 2 раза тесто, аккуратно перемешайте и выливайте на слегка разогретую сковороду без масла.
Огонь должен быть чуть больше слабого.
Как верхняя пористая сторона подсохла - блин готов!

Вкус у блинов практически нейтральный.
Отдельно смешайте 50 г растопленного сливочного масла с 70 г мёда и подайте с блинами.
С таким сладким соусом багриры бесподобны!

Рисунок2 (196x205, 76Kb)
 (53x20, 1Kb)

Серия сообщений "блины-масленица,":
Часть 1 - Рецепты блинчиков
Часть 2 - Сладкие воздушные блинчики.Идеальные блинчики на трех стаканах.Кабачковые блинчики.
...
Часть 15 - УГОЩАЙСЯ!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Масленица на пороге.
Часть 17 - Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..
Часть 18 - Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов
Часть 19 - Блины в разных странах мира: 5 оригинальных рецептов
Часть 20 - Хитрые блины.Можно и самому догадаться до такого но уже поздно ) это написано )).
Часть 21 - Пышные оладьи на кипятке и соде: творожные блины+Блины с яблочным припеком
Часть 22 - С 16 по 22 февраля 2026 г. Пройдет Масленица. Традиции и обычаи праздника. Что нельзя делать. Прощеное воскресенье в 2026 году


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цыганские секреты красоты из книги "Цыганская любовная магия".Летний уход за волосами .

Среда, 26 Февраля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Цыганские секреты красоты из книги "Цыганская любовная магия"
Цыганские женщины - одни из самых красивых в мире. Как им это удается? Рождены ли они красавицами? Многие - да: но не все. Для тех, кто не рожден красавицей, есть несколько секретов красоты, которым надлежит следовать.


Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали,
читать на молодой месяц, сидя у окошка
и расчесывая волосы, обязательно
в понедельник такой заговор:
«Поле к зернышку, свет к солнышку,
темя к гребешку, а волос к волоску.
Аминь».

Умывание утренней росой каждый день сохранит свежий цвет лица. Использовалась также и дождевая вода, но теперь наличие кислотных дождей заставит призадуматься.

Если у вас очень сухие волосы, разогрейте немного оливкового масла и вотрите его в голову с помощью ватных тампонов. Медленно пройдитесь по всей голове, втирая масло, не забудьте о кончиках волос. Затем погрузите полотенце в горячую воду, отожмите его и оберните вокруг головы. Когда полотенце остынет, вновь нагрейте его и оберните голову. Делайте это в течение часа, потом тщательно промойте голову шампунем.

Цыганский освежитель для кожи делается из одной части солодового уксуса (подойдет яблочный и обычный) и восьми частей воды. Этим также хорошо промывать голову.

Любимым цыганским средством для ухода за лицом является смесь одного желтка со столовой ложкой меда и столовой ложкой молока. Все вместе взбитое оставляется на лице и шее на десять-пятнадцать минут, потом смывается теплой водой, а завершает процедуру умывание теплой водой.

Чай, приготовленный из коры дикой вишни, является прекрасным тонизирующим средством и восстановителем волос для мужчин. Крепкий настой втирается в кожу голову. Говорят, что через определенный период времени вырастают волосы даже у совершенно лысого человека.

Настой шалфея не только хорош для укрепления волос, но он также возвращает их естественный цвет, когда они начинают седеть.

Некоторые цыганские женщины отрезают прядь своих волос и закапывают их у ствола ивы. Говорят, что это способствует сильному росту волос и делает их блестящими и красивыми.

Если вы стрижете волосы в период новой луны, то они будут расти быстро и мощно. Если же стрижка выпадает на ущербную луну, они будут расти очень медленно.

Многие цыганские женщины никогда не причесываются при искусственном освещении. Они делают это либо при дневном свете, либо выходят наружу и причесываются при свете луны.

Летний уход за волосами.

Летнее солнце может быть разрушительным для ваших волос. Необходимо предпринять правильные меры в течение всего летнего сезона, что ваши волосы не пострадали от солнечных лучей и жаркой погоды.

Вот некоторые советы, которые помогут вам сохранить свои волосы здоровыми и красивыми в летнее время:

1. Носить рекомендуется шарф или головной убор, чтобы защитить волосы от солнца. Но убедитесь в том, что шарф или платок завязан на голове не крепко, так как будет ограничивать циркуляцию крови в коже головы.

Кстати, свадебные платья будут смотреться элегантно с красивым свадебным головным убором вместо фаты.

2. Если вы собираетесь быть на солнце в течение долгого времени, и если вы не хотите носить что-то на голове, то рекомендуется перед выходом на улицу нанести на волосы кондиционер для волос, в состав которого входит солнцезащитный крем.

3. Если вы за городом и забыли положить взят кондиционер с солнцезащитным кремом для ваших волос, то необходимо промыть волосы шампунем глубокой чистки перед выходом на улицу или же в вечернее время.

4. Ограничьте применение "горячих" процедур для волос, таких, как сушка феном или использование щипцов для завивки. В летнее время это особенно может навредить вашим волосам.

5. Если все-таки вам нужно использовать "горячие" укладки для волос, то сначала нанесите кондиционер, а только потом можете делать укладку для волос.

6. Избегайте принимать горячий душ или мыть волосы в горячей воде. Используйте теплую воду вместо горячей. Горячая вода может вызвать сухость волос может и повредить кожу головы.

7. Необходимо в летний период употреблять достаточное количество жидкости. Это необходимо не только для нашего организма, но и для здоровья наших волос.

8. Не следует использовать средства для волос с формальдегидом или же спиртом, так как это тоже вызовет сухость волос. Попробуйте использовать натуральные продукты, которые сделают ваши волосы мягкими и блестящими.

9. В летнее время рекомендуется мыть волосы реже, чем в зимнее или осеннее время. Мыть волосы необходимо шампунем, который будет увлажнять волосы.

10. Перед расчесыванием волос необходимо использовать кондиционеры для волос. После его применения волосы будут легко расчесываться, и не будут путаться.

Источник

Серия сообщений "Баб-интересные советы,1,":
Часть 1 - Стать красивой без салона красоты.
Часть 2 - Макияж для дам в возрасте элегантности+Употребляем лимон не только для здоровья,но и для красоты...
...
Часть 15 - Платок-Каре
Часть 16 - Цинковая мазь разгладила морщины.Растишка для ресниц... очень любопытно...
Часть 17 - Цыганские секреты красоты из книги "Цыганская любовная магия".Летний уход за волосами .
Часть 18 - Отвар лаврового листа лучше Лореаля... Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки
Часть 19 - (МАКИЯЖ ДЛЯ ДАМ).Макияж, который сделает вас моложе
...
Часть 38 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №1.(продолжение)
Часть 39 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.
Часть 40 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.(продолжение)


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Лунная магия и секреты красоты.Заклинание богатства.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:23 + в цитатник

Заклинание богатства


Делать в ночь полнолуния, в ясную погоду.
Наполните чашку или котелок наполовину чистой водой, бросьте в воду серебряную монету. Поставьте чашку так (в доме или квартире – на подоконнике, открыв форточку или окно, или на балконе), чтобы свет луны попадал в воду. Лучше, если луна отразится в воде. Слегка проведите несколько раз руками над поверхностью воды, как будто вы собираете в ладони лунное серебро. В это время три раза скажите:
Прекрасная Хозяйка луны! Принеси мне богатство, наполни мои руки серебром и золотом. Я смогу взять все, что Ты дашь!


Пойдите на улицу и вылейте воду в землю (не на асфальт…). Монету храните в кошельке.
Лунная магия и секреты красоты


Через несколько недель занятий лунной магией ваша жизнь должна измениться к лучшему и все проблемы с непривлекательностью останутся в прошлом.
Красота от роз

0_72ad9_b37b5e9_orig (150x113, 23Kb)

Этот обряд следует проводить в новолуние. Вам понадобится куриное яйцо от домашней курицы. Отделите желток от белка, последний взбейте, после чего нанесите его равномерным слоем в области лица и шеи. Спустя 15 минут смойте нанесенный белок водой, желательно из реки или ручья. После этого закопайте желток рядом с кустом роз. В результате проделанных операций красота розы перейдет к вам.

Омоложение — «Лунная баня»

Перед наступлением полнолуния приготовьте 12 куриных яиц от домашних несушек, истопите баню, используя в качестве дров березу, и приготовьте липовый отвар следующим способом: на литр воды — горсть цветков липы, после чего добавить туда 1/2 стакана молока от домашней коровы. Далее вы должны, как следует, умыться данным отваром и прочитать молитву Ангелу-Хранителю:

«Архангел-Хранитель, покровитель души и тела моего, прощения прошу у тебя моего заступника в делах мирских, за деяния мои грешные. Избави меня от прегрешения, сбереги от лукавства льстивого, прости мне грехи земные. Все грехи свои молить буду ради одной только благости Святой Троицы и Матери Господа нашего и всех Святых.
Аминь, Аминь, Аминь».


По завершению чтения молитвы, вымойтесь, причем голову мыть ненужно, после чего разотрите мочалкой тело докрасна. Далее нужно лечь в парилке и пропотев, разбивайте над собой куриные яйца. После того как разобьете яйцо, намажьте им все тело, а когда разобьете все 12 яиц, приступайте к чтению следующей молитвы:

«Заря сладкая, заря пригожая, заря ближняя Мария, заря дальняя Марина, заря Малина — заря сладкая. Как вкусна, как свежа, да как сладка заря красная заря нежная. Как все любят зарю юную, зарю спелую, зарю Марию, зарю Марину, зарю ягоду сладкую, так любить будут рабу божью (имя), так хвалить будет, так на руках носить станет, любоваться ей не перестанет. Слово мое крепко, слово яйцо лепко. На все тело, на лицо бело, заговор связало. Ключ — Замок — Язык.
Аминь, Аминь, Аминь».


По окончании ритуала, вымойтесь и окатите себя оставшимся липовым отваром, а яичные скорлупки схороните под деревом, от «дурного глаза» подальше.

Луна и красота

Во время растущей Луны вся природа растет вместе с ней, трава, деревья — все стремительно начинает развиваться, наполняясь жизненной энергией. Вы тоже можете поучаствовать в данном процессе. Для этого выйдите на березовую рощу, подойдите к понравившемуся вам березовому дереву, после чего прикоснитесь к дереву ладонями, произнося Ваши пожелания, а именно попросить у нее красоту.

«Березка стройная, Березка красавица, подари мне толику своей молодости, своей стройности, Березка стройная, Березка красавица, я тебе за то низко поклонюсь».

По истечении времени, оставаясь в таком положении, вы должны почувствовать либо притяжение, либо отталкивание ваших рук от дерева. Если руки «отталкиваются», то следует выбрать другое дерево. Если же вы «понравились» березе, то следует обнять ее, соединив свои руки на противоположной стороне дерева. Таким образом, вы энергию дерева со своей, в единое целое. Что касается ног, то тут следует плотно прижаться к стволу дерева всем телом. Когда дерево посчитает, что вы в достаточной мере набрались сил, оно само оттолкнет вас.

Первое время не стоит повторять эти процедуры слишком часто, поскольку ваш организм может не успевать «усваивать» энергию. Важно отметить, что по завершению обряда вы должны поклониться дереву. В противном случае в следующий раз оно не только не даст новой энергии, но и заберет больше, чем передало вам до этого.

По материалам сайта
Источник

Серия сообщений "Луна,пирамида,мистика,коды,":
Часть 1 - Домашняя магическая пирамида
Часть 2 - Как сделать пирамиду золотого сечения самому+Чтобы выполнить этот обряд необходимо иметь пирамиду.
...
Часть 9 - Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.
Часть 10 - ИСЦЕЛЕНИЕ В ПОЛНОЛУНИЕ
Часть 11 - Лунная магия и секреты красоты.Заклинание богатства.
Часть 12 - ЛОВУШКА ДЛЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
Часть 13 - Повернуть биологические часы вспять
...
Часть 22 - И ЕЩЕ ВАЖНОЕ ПРО ЯЩИКИ @LI.RU @LIVEINTERNET.RU
Часть 23 - Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства.
Часть 24 - Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов.


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Молитва для женщин считающих себя некрасивыми

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:07 + в цитатник
67633621_26334251_24418840_a0955bef9c911 (500x383, 362Kb)
Молитва для женщин считающих себя некрасивыми


значок-иисуса-христоса-и-свечи-67730203 (700x393, 216Kb)
Читают, поставив горящую свечу перед образом Иисуса Христа. Можно и на воду, которая стоит тут же, а потом пьют мелкими глоточками и обмывают свое лицо.

"Три есть невесты у Господа, и нет преимущества ни у одной из них, но только Свет Господа приносит каждой из них то свечение тела и души, что люди красой называют. Только Свет неземной рождает красу земную, и не прошу я у Господа новых черт телу и лицу моему, а прошу Свет дать на них для прекрасного человеческого блага, для того, чтобы великая гармония мира коснулась членов моих и лика моего. Красой Небесной насытить прошу меня, чтобы каждый человек смог увидеть во мне чудо прикосновения Господнего и Светом Его насытился через восприятие чуда этого.


Простая краса моя потрясет всех, кто видеть меня будет. Счастьем наполнится сердце мое, что Небесную красу для людей несу. Чудо дивное совершит Господь, и я благодарю Его за прочное прикосновение к внешности моей. Аминь."

Молитва на красоту.

Этот заговор читают не только над косметическими средствами, но и на воду для умывания, а также перед тем, как идти в баню.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ой вы, все: князья, бояре, простые крестьяне,
Старые, молодые, женатые и холостые, –
Всем бы вам с меня очей не сводить,
Все бы вы зрели, смотрели,
Отводить от меня взглядов не хотели:
На тело бело, щеки румяны,
Волосы пышны и духомяны.
Заря ясная, на мое тело спустись,
Солнце, в моих глазоньках отразись.
Белый свет белилом на лицо,
Выйду я на крыльцо,
Павой пойду, красоту найду.
Сойдись на мне, красота,
Чтобы я была такая одна.
Будь я плечами плечиста,
Грудями грудиста,
Речами речиста,
Лицом круглолица.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор на красоту.
85374448_images.jpgНа утренней заре прочитайте заговор над водой, которой затем следует умыться.

Вода ты моя, водица
Красная девица,
Ходишь ты
По крутым бережкам,
По песку и по камешкам.
Моешь ты, вода, пенья,
Подводные коренья,
Точишь камни.
Чистишь, обеляешь,
Больных исцеляешь.
Смой, скати,
Сполоши с меня,
С Божьей рабы (имя),
Все горести, все болезни:
Ночные, дневные,
Подделанные,
С ясных очей,
С черных бровей,
С ретивого сердца.
Тебе, вода, глубина,
А на мое тело белизна.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
250px-Neuvyadaemii_cvet.jpgМолитва о красоте на икону «Неувядаемый цвет»

Берем икону «Неувядаемый цвет», читаем «Отче Наш», затем Тропарь Иконе Божией Матери «Неувядаемый Цвет»: «Радуйся, Богоневесто, жезле тайный, Цвет Неувядаемый процветший, радуйся, Владычице. Ею же радости наполняемся и жизнь наследствуем».

Дальше произносим заговор на красоту 3 раза: «Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из ворот в ворота. Выйду на чистое поле, умоюсь божьей росой, утрусь красным солнышком, опояшусь светлым месяцем, подтычусь частыми звездами. Пойду я, раба Божья (имя), в пир-беседу ко подружкам своим. Всех бы я подружек была белей и милей, все бы на меня зрили и глядели: красны девицы, молоды молодицы, все женихи. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Всем моим словам ключ и замок. Аминь».

А теперь закрепляем свой заговор такими молитвами, чтоб уж точно получилось.

«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко твое есть царствие и сила, и слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Тропарь, глас 4-й: «Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе».

Кондак, глас 3-й: «Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый. Слава и ныне».

Богородичен: «Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая. О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, вышши еси всех Ангел и Архангел, и всея твари честнейши, помощнице еси обидимых, ненадеющихся надеяние, убогих заступнице, печальных утешение, алчущих кормительнице, нагих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление. О, Всемилостивая Госпоже, Дево Богородице Владычице, милостию Твоею спаси и помилуй святейшия патриархи православныя, преосвященный митрополиты, архиепископы и епископы и весь священнический и иноческий чин, и вся православныя христианы ризою Твоею честною защити; и умоли, Госпоже, из Тебе без семене воплотившегося Христа Бога нашего, да препояшет нас силою Своею свыше, на невидимыя и видимыя враги наша. О, Всемилостивая Госпоже Владычице Богородице! Воздвигни нас из глубины греховныя и избави нас от глада, губительства, от труса и потопа, от огня и меча, от нахождения иноплеменных и междоусобныя брани, и от напрасныя смерти, и от нападения вражия, и от тлетворных ветр, и от смертоносныя язвы, и от всякаго зла. Подаждь, Госпоже, мир и здравие рабом Твоим, всем православным христианом, и просвети им ум, и очи сердечний, еже ко спасению; и сподоби ны, грешныя рабы Твоя, Царствия Сына Твоего, Христа Бога нашего; яко держава Его благословена и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым, и Благим, и Животворящим Его Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Источник

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 8 - Семь основных христианских молитв
Часть 9 - Исцеляющая сила молитвы
Часть 10 - Молитва для женщин считающих себя некрасивыми
Часть 11 - Молитва-оберег в дорогу.
Часть 12 - МОЛИТВА В РЕШЕНИИ РАЗНЫХ ДЕЛ.
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

МАГИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ ПРЕДКОВ.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

2. Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3. Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

4.Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

5. Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

6. Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"
7. Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идёте пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с какими-то проблемами.

8. Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придёт удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только её нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!

9. Картины и фото на стене влияют на вашу энергетику и поведение. Изображения умерших родственников привносят в жизнь тоску, печаль, депрессию; живых - чувство вины и неустроенности в жизни. Картины с хаотичными композициями - неуверенность в силах, милосердие. Изображения сцен охоты привлекают энергии жестокости. Семейные фото пробуждают ответственность за своих близких.

10. Просьбы, высказанные вам в спину, через форточку, будучи вами выполненными, добра, скорее всего, не принесут.

11. Если вам пришло письмо с угрозой, либо есть текст, написанный вашим неприятелем, можете поступить следующим образом. На любой металлической поверхности сожгите бумагу с неприятным для вас текстом, при этом говоря: "То не гром, не гроза, а тебе горе в глаза. Сие сгорает, тебя слепит, ослепляет. Да будет так!" Произносить заклинание нужно в течение всего времени горения бумаги. Пепел смойте в унитазе.

12. У вашего недоброжелателя можете отнять удачу, например, таким способом. Из колоды новых карт извлекаются четыре туза, в центре карт вырезаются их знаки (масть). На карты насыпается песок и при медленном потрясании каждой картой на неё говорится: "Как сквозь дыры песок утекает, так и от (имя недоброжелателя) вся удача и прибыль утечёт, ко мне придёт!" По завершению просеивания песка надо сказать "Да будет так!"
После этого тузы складываются вместе, прошиваются черной ниткой и подбрасываются вашему неприятелю.

13. Если в вашей квартире побывали неприятный люди, с которыми у вас состоялся негативного характера разговор, после их ухода зажгите на том месте, где они находились, свечу (не церковную).

14. Когда засыпаете новую соль в солонку, говорите: "Соль для еды, а еда для нас Богом дана!"

15. Не рекомендуется долго пребывать (например, отдыхать на скамеечке) в тени зданий больниц, судов, правоохранительных и административных учреждений, ЖЭК-ов. От этих зданий всегда идет недобрая энергетика.

16. Если приходится нести что-то тяжелое или неудобное, рекомендуется при этом сказать: "Господи, допомоги!". После этого должно стать легче.

17. На рабочем столе негатив накапливается в левом углу. Имеет смысл иногда ставить на левый угол рабочего стола свечу и пусть она погорит хотя бы 3-5 минут.

18. Если в процессе приготовления пиши вы неожиданно чихнули или закашлялись, то сразу скажите: "Готовлю еду не на беду, а на здоровье. Истинно!"

19. Для повышения успеха и лиц противоположного пола иногда помогает такой способ. Мужчина носит в нагрудном кармане карту дамы червей, а женщина - короля этой же масти. Носится изображением от себя. Карты должна быть из новой колоды.

20. Хотя бы раз в месяц полезно сделать так. Готовите еду, а первую ложку этой еды налейте в блюдечко и поставьте на полу - это для домового, с ним лучше дружить.

21. Если у вас есть серьёзная цель, но вы чувствуете сильные помехи, преграды, исходящие, в том числе, от людей, то попробуйте "взять шефство" над безымянной могилой любого кладбища. При этом ничего говорить не надо - дела наладятся по мере того, как вы будете ухаживать.

22. В нечетные рекомендуется продавать недвижимость, возвращать денежные долги, разводиться, зачинать ребенка, одалживать деньги;

23. Во время любых действий, связанных с повышенным риском для жизни, время от времени желательно говорить: "Бог со мною, я с Богом!"

24. Чтобы не заболеть, мудрые люди рекомендуют на ночь комнатные тапочки ставить носками в дом, а ту обувь, в которой ходят по улице - носками ко входной двери.

25. Если вам придётся просить у кого-то прощение, то сделайте так, чтобы при вас в этот момент была небольшая денежная купюра, которую нужно затем пожертвовать нищему.

26. Перед дорожкой принято присесть - старая верная примета. Но присаживаются (и это знают далеко не все) не просто для передышки, а для того, чтобы несколько раз мысленно повторить: "Туда - хорошо, а обратно - ещё лучше".

27. Вернуть отнятую удачу удаётся иногда даже несведущему в магии человеку, если он найдёт убитую птицу или животное, похоронит (закопает) его рядом с тем местом, где оно находилось и при этом скажет: "И тебя хороню, и неудачу свою. Именно!"

источник 

Серия сообщений "Б.o еде,о жаре,вит.Д,":
Часть 1 - Стань идеальной за 30 дней! Полезные советы.
Часть 2 - Как научиться кушать китайскими палочками.Эликсир жизни!!!!!
Часть 3 - Бабушкины приметы и талисманы для всех......
Часть 4 - МАГИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ ПРЕДКОВ.
Часть 5 - Отличные советы от "Бабушки".
Часть 6 - Топ 10 вкусных продуктов сжигающих калории...
...
Часть 24 - Почему вымывается кальций из организма+Любопытные факты о Витамине С
Часть 25 - Какие привычки могут привести к преждевременному старению+Ученые советуют бабушкам есть ягоды вместо семечек
Часть 26 - Топ-15 продуктов с высоким содержанием витамина D


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Привидения замка Мэлэхайд

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:54 + в цитатник
9645d7791f31d17c576af52a6872f492_XL (600x390, 259Kb)


Привидения замка Мэлэхайд

Мэлахайд построен в 1185 году. Один из старейших в Ирландии, этот замок-крепость оставался в частной собственности норманнской семьи до 1975 года. Правление семьи Тальбот было одним из самых длинных и самых значительных в Ирландии. Сегодня замок Мэлахайд открыт для посетителей, которые могут совершить экскурсию по огромному парку в 250 акров у моря на берегу Дублинского залива. Потратьте время, чтобы выехать в деревушку Мэлахайд (14 км к северу от Дублина) и вы будете вознаграждены красотой этого невероятного древнего сооружения.


Замок возведен на территории большого парка, расположенного в прекрасном приморском городке Малахайд. Почти восемь столетий замок служил и крепостью, и жилым домом. Семейство Talbot проживало в этой цитадели с 1185 по 1973 год, пока не умер последний представитель этого семейства.
377778-malahide-castle-dining-room (624x415, 235Kb)
Malahide отличается богатым убранством, его стены украшает большая коллекция картин. Вся история рода Talbot представлена в Большом зале. Тут висят портреты всех членов семейства, рассказывающие о ее былых временах. Одна из самых драматических семейных легенд повествует о битве при Boyne, тогда сразу 14 членов семейства, обедавших в Большом зале, погибли. Это произошло в 1690 году. По иронии судьбы, приватные обеды во дворце (на 30-80 персон) сейчас, как и прежде, проходят в том же Большом зале.
Призрачные обитатели замка
large-1024x683 (700x466, 386Kb)
Особенный интерес вызывают привидения, живущие в замке Malahide. Существует много старинных замков и особняков, которые славятся одним привидением, кое-какие - двумя или тремя, а во дворце Malahide обитает пять призраков!

Первое привидение - неуспокоенная душа молодого лорда Galtrim, который был убит еще в ХІV веке в день своей свадьбы. Призрак лорда бродит ночами по замку, показывает рану от стрелы, и тяжело вздыхает. Приведение появилось в замке в упрек своей вероломной невесте. Девушка после смерти жениха сразу выскочила замуж за его недруга, от рук которого он погиб, защищая ее честь.

Второе привидение - это душа госпожи Maud Plunkett. К сожалению, она, не выглядит такой молодой и красивой, как в день своей свадьбы с лордом Gаltrim. Она является в виде перезрелой дамы, такой она шла под венец со своим третьим мужаем. В свое время ее называли непревзойденной фурией, а сейчас ее ужасное привидение носится за несчастным благоверным по коридорам дворца.

Третье привидение - тот самый горемычный муж госпожи Maud Plunkett, который при жизни служил главным судьей. Он приходит лишь для того, чтобы предоставить возможность духу своей жены шанс немного потренироваться ночью.

Четвертый призрак вызывает наибольший интерес с исторической точки зрения. Это сам господин Miles Corbеtt, которому Cromwеll передал право на владение замком. Позже у Miles отберут замок, а его казнят за многочисленные преступления. Сначала его повесят, а потом разрубят на четыре части. Фантом Miles появляется в виде красивого воина в амуниции, который на глазах рассыпается на четыре части. Понятно, что встреча с подобным красавчиком оставляет не самые приятные впечатления...
Трагедия шута

Пятое привидение вызывает огромное сочувствие. В ХVІ веке в каждом приличном доме служил шут. У семейства Talbot при дворе тоже всегда были шуты. Как-то Puck, один из шутов этой семьи, потерял голову из-за Elenora Fitzgerald - родственницы госпожи. Король Henri VIII заточил ее в замке за тягу к воровству. Однажды снежной декабрьской ночью у стен замка был найден шут с раной в сердце. Утверждают, что умирая, Puck поклялся в том, что будет появляться во дворце до тех пор, пока не придет справедливый правитель, который возьмет в жены простолюдинку и будет ко всем относиться справедливо.

Последний раз маленького беднягу видели в мае 1976 года, во время продажи кое-каких вещей из замка. Крошечную фигурку Puck можно увидеть на многих фотографиях замка, а одна уникальная фотография запечатлела его старое морщинистое лицо, выглядывающее из зарослей плюща, вьющегося по стене.

Возможно, замок Malahide, имеющий 800-летнюю историю семейства Talbot, таит еще много неведомых духов, присутствие которых ощущается почти в каждом зале...
Источник
Источник

Метки:  

Бабушкины приметы и талисманы для всех......

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:19 + в цитатник

Раньше, в старину, люди использовали простые, бесхитростные приметы и талисманы. При правильном употреблении «бабушкины талисманы» могут помочь и нам.

Если вам перебежит дорогу черный кот, подержитесь за пуговицу или сплюньте трижды через левое плечо.

Если вы хотите, чтобы собака прижилась в доме, вырвите у животного немного шерсти с головы, туловища и хвоста и положите ее под порог, произнесите заговор. «Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы и собака держалась в доме».

Сегодня многие рассуждают о том, как защититься от порчи. Наши предки носили мыло за пазухой и не боялись негативных энергетических программ.

В длительную командировку за границу возьмите ладанку с родной землей – это поможет вам легче перенести разлуку с родиной.

Чтобы остановить сильное кровотечение, попробуйте воспользоваться замком и ключом. Заприте замок на ключ, и пусть кровь стекает по дужке замка.


Никогда не дарят ножи, ножницы, булавки и другие острые предметы, так как они имеют магическую силу. Если пришлось подарить такую вещь, тогда пускай человек даст вам монету мелкого достоинства – тогда получится, что он как бы купил эту вещь.

Обычный, ничем не примечательный предмет мебели – стол раньше был амулетом всего дома. На столе было принято пеленать детей, кругом стола обводили молодых, а отправляясь в дальнее странствие, держались за его угол, чтобы без проблем вернуться домой.

Это поразительно, но обычный мусор тоже имеет магическую силу. При переезде люди брали с собой мусор, так как боялись, чтобы по нему никто не навел порчу. Целью также было «переселить» домового из старого дома в новый.

Свадебное бракосочетание наполнено мощнейшей энергетикой счастья, радости. Наверное, поэтому туфелька невесты считается сильным талисманом на удачу. Пользоваться им довольно просто – нужно только подержаться.

Нитка – это известный инструмент в магии, а также талисман. С помощью нитки можно полностью избавиться от бородавок. Для этого над новообразованием нужно завязать небольшой узелок, и провести петелькой по верхушке бородавки. Заройте нитку в цветочный горшок – когда сгниет нитка, то пропадет и бородавка.

Относиться к старинным приметам можно по-разному: можно верить в них, а можно нет. Однако они все равно работают.
Источник

Серия сообщений "Б.o еде,о жаре,вит.Д,":
Часть 1 - Стань идеальной за 30 дней! Полезные советы.
Часть 2 - Как научиться кушать китайскими палочками.Эликсир жизни!!!!!
Часть 3 - Бабушкины приметы и талисманы для всех......
Часть 4 - МАГИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ ПРЕДКОВ.
Часть 5 - Отличные советы от "Бабушки".
...
Часть 24 - Почему вымывается кальций из организма+Любопытные факты о Витамине С
Часть 25 - Какие привычки могут привести к преждевременному старению+Ученые советуют бабушкам есть ягоды вместо семечек
Часть 26 - Топ-15 продуктов с высоким содержанием витамина D


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тайны лечебной магии или Бабушкины приметы

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают.

Вот они:

- Если спите головой на север - это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг - сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя - много болезней. 

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать - попросить у них прощения.

- Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

- Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере - развод, а если даешь мерить - муж будет изменять.

- Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения.

- На брошенные вещи садится злой дух, вещи надо вешать.

- Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы.

- Умершему в гроб положить головной убор и вообще все, что ему нужно или что он любил. Если это не сделали вовремя, то нужно закопать на могиле в любое время, или раздать нищим.

- В церковь следует ходить без заколок, чтобы поступала хорошо Духовная энергия.

- Волосы и стриженные ногти не бросать, нужно закапывать. Стараться, чтобы чужой человек в вашем доме не расчесывался, оставленные чужие волосы тянут энергию к своему хозяину.

- Гадать можно и на домино и только во вторник и четверг. Домино - это звездное гадание. Для гадания должен быть набор черного и белого домино.

- В квартире не должно быть паутинок, особенно черных пауков (в них переселяется душа черного мага, колдуна). Паутина - это присутствие злого духа в доме. Следует паутину собрать, лучше на веточку вербы и выбросить из дома. Пауков убивать нельзя, их следует на что-то взять и также выкинуть за пределы квартиры.

- Бесплодие - носить льняную рубашку (помогает от всего). Вырастить в спальне фикус, ухаживать за ним, как за ребенком. Под рождество поставить свечку, которая бы горела до утра и попросить Деву Марию подарить вам ребенка.

- Беременной женщине нельзя носить юбку выше колен - будет больной ребенок. Юбки носить ниже колен.

- Когда готовите еду, следует первую ложку налить в блюдечко и вместе с деревянной ложкой оставить до вечера. Это еда для астральных существ и домового.

- "Отче наш" имеет силу, если читать 7 раз или 108 раз.

- Идя в церковь, до вхождения попросить прощения у Бога, переступив - осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать двери нужно еженедельно.

- Для работы можно вычитать место (прочесть очищающие молитвы) и потом сажать там больных в течение дня. Это место тоже будет оздоровительным.

- Пятница - день дьявольский, ночь также. Ничего нельзя начинать делать - не будет удачи.

- После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам и он еще там. Лицо надо мыть, не прикасаясь к глазам. При умывании концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорить: "Пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот".

- Быстрые и резкие движения выводят вас из душевного равновесия, приводят к беспорядку, который проявит себя даже на вашем лице. На эфирном уровне частицы соединены очень нежно и этот порядок нельзя нарушать.

- Если долго оставаться в постели, прокладывается дорога к психическим осложнениям.

- Вставать с постели лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно.

- Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи. Иначе вы ложитесь вместе с дьяволом.

- Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (защита от ночных сущих). Хорошо утром обмывание рук производить вместе с плечевым поясом.

Семь страстей, приводящих к болезни:

1) обильная радость - это инфаркт;
2) постоянная печаль - поражение легких;
3) гневливость - заболевание печени;
4) зависть - поражение печени и почек;
5) плаксивость - поражение сердечной оболочки;
6) испуг - поражение желчного пузыря, сахарный диабет;
7) безмерная заботливость - поражение селезенки.

Причина болезни - это три зла: стяжательство, гнев, невежество.

По материалам книги Н. А. Фроловой: "Тайны лечебной магии и народной медицины"


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Цинковая мазь разгладила морщины.Растишка для ресниц... очень любопытно...

Среда, 26 Февраля 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


maskvscreases (200x171, 7Kb)Возраст мой далеко не девичий. Что греха таить, и внешность уже не та, что была в молодости. А парни-то на меня в те годы ох как заглядывались. Теперь только мой дед и называет меня красавицей, да и то больше по привычке, а не от правды.


Об операции по омоложению кожи с такими пенсиями, как у нас, и думать не стоит. Средства для отбеливания и разглаживания морщин, рекламируемые в большом изобилии, хорошо бьют по кошельку.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Но недавно мне удалось найти одно, не побоюсь этого слова, превосходное средство. И нашла я его в аптеке! Им оказалась



images (116x116, 1Kb) цинковая мазь.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)В ее полезных свойствах и потрясающем эффекте убедилась сама. Все произошло совершенно случайно. Зашла в аптеку за аспирином. Разговорилась с фармацевтом о проблемах своей кожи. Она, фармацевт, и посоветовала использовать цинковую мазь. Честно говоря, сначала я не очень поверила. Но попробовала. И результат-то оказался налицо, вернее на лице. Кожа стала белее и не такой дряблой.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Кстати, мазь помогла и моей внучке-студентке решить проблему угревой сыпи. В общем, цинковая мазь оказалась полезной всей семье.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)После достижения определенного возраста любая женщина начинает думать о продлении своей молодости. Ведь всем хочется всегда выглядеть молодо и красиво! Конечно же, зрелый возраст с этим образом не совсем сочетается, но выглядеть моложе на десять лет возможно. Возьмите за базу рекомендации большинства стилистов и визажистов и выглядите молодо и красиво в любом возрасте!


13097628801497_big (243x336, 16Kb)Этот лекарственный препарат имеет простейший состав. Смесь оксида цинка с вазелином успешно доказывает свое право на существование на протяжении длительного времени. Благодаря этим двум основным компонентам, цинковая мазь замечательно помогает при лечении множества кожных заболеваний.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Одним из основных направлений, при которых рекомендуется использовать этот медикамент, является снятие противовоспалительного процесса. Цинк значительно замедляет воздействие биологически активных веществ (медиаторов воспаления), вызывающих расширение капилляров, накопление жидкости в тканях, другие неблагоприятные изменения, сопровождающие протекание воспалительного процесса.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Поэтому очень многие люди используют цинковую мазь. Показания к применению данного препарата направлены на лечение фурункулов, дерматитов, акне, укусов насекомых, пролежней, различных кожных высыпаний. Для получения благоприятного лечебного эффекта следует нанести мазь на пострадавший участок кожи. Буквально через несколько часов кожный покров побледнеет, а болезненные ощущения существенно снизятся.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Также цинковая мазь отлично предотвращает нагноение ран. Оксид цинка обладает уникальной способностью соединяться с белками. В результате на поврежденной кожной поверхности создается защитная пленка, которая препятствует размножению болезнетворных бактерий, появлению инфекционных осложнений. Эта мазь эффективно абсорбирует воду, вытягивает воспалительную жидкость. Такая особенность данного лечебного средства лишает микробы питательной среды, благодаря чему инфекция не развивается. Этот лечебный эффект оказывает благоприятное воздействие при многих заболеваниях, начиная от бытовых ожогов и порезов, заканчивая всевозможными расчесами.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Цинковая мазь обладает еще и подсушивающим эффектом. Это качество препарата очень ценится при лечении прыщей. Практически на третий день с начала лечебного процесса наблюдается существенное улучшение состояния кожи, сходит отечность, исчезают гнойнички. Мазь снижает выделение сальных желез, поэтому особенно полезна при наличии жирной кожи.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Наконец, следует отметить регенерирующее свойство цинковой мази. Цинк является микроэлементом, отвечающим за деление клеток, поэтому любые повреждения заживают значительно быстрее. К слову, аллергия на данное лечебное средство случается крайне редко.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Таким образом, можно сделать вывод, что лучшее лекарство не всегда должно быть дорогим. Иногда старое, проверенное, незатейливое средство помогает тогда, когда другие лекарственные средства бывают бессильны.


92468267_tochka (16x9, 0Kb)Будьте здоровы!92468267_tochka (16x9, 0Kb)





Растишка для ресниц... очень любопытно...





ТЕКСТ АВТОРА: "Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши  



Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы. 

 





Итак, нам понадобится:  

-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой 





 


-касторовое масло 





-миндальное масло 





-масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно 





-шприц небольшой  

-иголка  

-бутылек от старой ненужной туши  

-маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья. 





Что делаем дальше:  

1. В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.  

2. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза)  

3. Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла. 





4. Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.  

5. Размешиавем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц 





6. Берем наш чистый бутылек от туши/масла и залиавем туда аккуратно, медленно нашу смесь. 





Прекрасная замена аптечному средству Elma готово.  

Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.  

Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен.  

Возможно, он очень банальный, но очень действенный!  

Всем красивых ресничек! Спасибо за внимание.





 


источник
Как выглядеть моложе и красивее?

Серия сообщений "Баб-интересные советы,1,":
Часть 1 - Стать красивой без салона красоты.
Часть 2 - Макияж для дам в возрасте элегантности+Употребляем лимон не только для здоровья,но и для красоты...
...
Часть 14 - Продукты для женской красоты.
Часть 15 - Платок-Каре
Часть 16 - Цинковая мазь разгладила морщины.Растишка для ресниц... очень любопытно...
Часть 17 - Цыганские секреты красоты из книги "Цыганская любовная магия".Летний уход за волосами .
Часть 18 - Отвар лаврового листа лучше Лореаля... Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки
...
Часть 38 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №1.(продолжение)
Часть 39 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.
Часть 40 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.(продолжение)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Правила этикета для мужчин

Среда, 26 Февраля 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте, хочу вас познакомить, но или напомнить о простейших правилах этикета для мужчин.

Мне самому стало интересно:)))))))

Давайте будем культурными и воспитанными 

 

1. По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать воинское приветствие.

2. Необходимо поддержать женщину за локоть, если она оступилась или поскользнулась. Но в обычной ситуации решение брать мужчину под руку или нет, принимает дама.

3. В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения.

4. На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.

5. Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади или спереди соответственно.

6. В лифт первым заходит мужчина, а на выходе же из него, вперед следует пропустить даму.

7. Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает дверцу со стороны пассажиры, при этом помогая женщине выбраться. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть, когда она садится на переднее сиденье. В случае если мужчина и женщина оба пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденье. Первой в салоне устраивается дама, мужчина садится рядом.

8. Заходя в помещение, мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя же из комнаты, стоит подать ей одежду.

9. В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта).

10. По этикету, мужчине не следует опаздывать на встречу с дамой. Напротив, кавалеру стоит прийти на несколько минут раньше, ведь его задержка может сконфузить даму и поставить ее в неловкое положение. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.

11. Любой женщине любого возраста следует помогать нести крупные предметы и массивные сумки. В их число не входит дамская сумочка, легкая шуба или манто, за исключением тех случаев, когда она по состоянию здоровья не может нести их сама.

12. В обществе неприемлем откровенный разговор о даме с третьим лицом, а особенно в мужской компании.

13. Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это неуважение к собеседнику.

14. Полезно знать: Мужчина входит в ресторан всегда первым, главная причина – по данному признаку метрдотель вправе сделать выводы о том, кто является инициатором прихода в заведение, и кто будет платить. В случае прихода большой компании – входит первым и платит тот, от кого исходило приглашение в ресторан. Но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина обязан пропустить первой женщину. После чего кавалер находит свободные места.



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

24 постулата настоящей женщины

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


frame9bottomleft (385x350, 34Kb)


24 постулата настоящей женщины
 (637x600, 361Kb)
На эти жизненные советы я наткнулась много лет назад...Они выписаны у меня были в блокнотике..А теперь хочу поделиться с этими советами Т.Пономаревой с Вами .


"Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся."
 (272x21, 2Kb)
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
 (272x21, 2Kb)
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.
 (272x21, 2Kb)
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
 (272x21, 2Kb)
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
 (272x21, 2Kb)
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
 (272x21, 2Kb)
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
 (272x21, 2Kb)
7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.
 (272x21, 2Kb)
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.
 (272x21, 2Kb)
9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.
 (272x21, 2Kb)
10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.
 (272x21, 2Kb)
11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.
 (272x21, 2Kb)
12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.
 (272x21, 2Kb)
13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.
 (272x21, 2Kb)
14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".
 (272x21, 2Kb)
15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
 (272x21, 2Kb)
16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.
 (272x21, 2Kb)
17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.
 (272x21, 2Kb)
18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
 (272x21, 2Kb)
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.
 (272x21, 2Kb)
20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.
 (272x21, 2Kb)
21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.
 (272x21, 2Kb)
22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.
 (272x21, 2Kb)
23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.
 (272x21, 2Kb)
24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
 (272x21, 2Kb)
Т. Пономарева
1255583086_zzz (272x21, 2Kb)
frame9button1 (75x75, 2Kb)
Берёзка В

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Масленица на пороге.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Колосова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Масленица на пороге.
Сегодня начало масленичной недели.

119755473 ()
Масленица 2017 (Россия). Начало: понедельник, 20 февраля
Окончание: воскресенье, 26 февраля, а уже с 27 февраля начнется Великий пост по 15 апреля.


Масленица – это древний славянский, самый веселый народный сытный праздник
с гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом,
вкусными запахами, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки лошадей.

Масленичные гуляния - Масленица 2014 картинки

Борис Кустодиев - Масленица

Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение:
круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
4870414 (308x297, 118Kb)
В конце праздника происходит обряд сжигания самодельного чучела Зимы,
который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира
и освобождение места для нового, молодого, лучшего.
543808159 (600x471, 463Kb)
В народе каждый день Масленицы имеет свое название и вся неделя
делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица.
963578462 (600x462, 426Kb)
Узкая Масленица — первые три дня: понедельник, вторник и среда,
а Широкая Масленица — это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В старые времена первые три дня крестьяне еще занимались
хозяйственными работами, а с четверга работать запрещалось,
т.к. начиналась Широкая Масленица.
MASLEN6 (451x600, 390Kb)
Понедельник — Встреча
В этот день начинали печь блины, а самый первый спекшийся блин хозяйка
обязательно отдавала нищему, нуждающемуся человеку, чтобы тот помянул души покойных родственников и дорогих людей. Люди приглашали родных и знакомых
в гости на блины, а свекор со свекровью утром отправляли невестку на день к отцу
и матери, чтобы вечером самим прийти к сватам в гости.
910376757 (598x600, 1088Kb)
Вторник — Заигрыши
Во второй день Масленицы народ начинал активно ходить к дуг другу в гости,
посещать ярмарки, кататься с горок на санях. Так же в этот день происходили смотрины невест, так как все масленичные обряды, по сути, сводились к сватовству, для того,
чтобы после Великого поста, на Красную горку, сыграть свадьбу.
wctx (600x600, 829Kb)
Среда — Лакомки
В этот день тещи приглашали зятьев на блины, а чтобы скучно не было приглашали и других родственников.
0_a7241_3117b0de_L.png (500x325, 249Kb)
Четверг — Разгуляй
С четверга начиналась Широкая Масленица, работы по хозяйству прекращались,
а празднования разворачивались во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам, устраивались катания на лошадях, кулачные бои, различные соревнования, которые сопровождались поеданием блинов и всевозможных яств.

С Масленицей поздравительная открытка - Масленица 2014 картинки

Пятница — Тещины Вечерки
На пятый день теща со своими подругами и родственниками приходила с ответным визитом в гости к зятю на блины, а блины в этот день пекла уже ее дочь.

Масленица пятница - Масленица 2014 картинки

Суббота — Золовкины посиделки
В этот день невестки приглашали к себе в гости золовок (сестер мужа)
и дарили им подарки.

С Масленицей поздравляю! - Масленица 2014 картинки

Воскресенье — Проводы Масленицы или Прощёное воскресенье
В воскресенье — последний день Масленицы — сжигали чучело Масленицы и вместе с ним остатки праздничной еды,
а прах развеивали по полю или по речной воде.

Прощеное воскресенье ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В этот день все просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

С Масленицей! Жду на блины! - Масленица 2014 картинки

vCBngRA9SO9B (350x200, 88Kb)


Серия сообщений "блины-масленица,":
Часть 1 - Рецепты блинчиков
Часть 2 - Сладкие воздушные блинчики.Идеальные блинчики на трех стаканах.Кабачковые блинчики.
...
Часть 14 - Яйцо в блине. Блинчики «Сюзетт»
Часть 15 - УГОЩАЙСЯ!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Масленица на пороге.
Часть 17 - Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..
Часть 18 - Блины на дрожжах. ТОП-5 рецептов дрожжевых блинов
...
Часть 20 - Хитрые блины.Можно и самому догадаться до такого но уже поздно ) это написано )).
Часть 21 - Пышные оладьи на кипятке и соде: творожные блины+Блины с яблочным припеком
Часть 22 - С 16 по 22 февраля 2026 г. Пройдет Масленица. Традиции и обычаи праздника. Что нельзя делать. Прощеное воскресенье в 2026 году


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УГОЩАЙСЯ!!!!!!!!!!!!

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Колосова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "блины-масленица,":
Часть 1 - Рецепты блинчиков
Часть 2 - Сладкие воздушные блинчики.Идеальные блинчики на трех стаканах.Кабачковые блинчики.
...
Часть 13 - Блинная закуска "Сюрприз" - Невероятно Оригинальный рецепт
Часть 14 - Яйцо в блине. Блинчики «Сюзетт»
Часть 15 - УГОЩАЙСЯ!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Масленица на пороге.
Часть 17 - Тест: Раздача блинов. Масленица!Марокканские блины багриры..
...
Часть 20 - Хитрые блины.Можно и самому догадаться до такого но уже поздно ) это написано )).
Часть 21 - Пышные оладьи на кипятке и соде: творожные блины+Блины с яблочным припеком
Часть 22 - С 16 по 22 февраля 2026 г. Пройдет Масленица. Традиции и обычаи праздника. Что нельзя делать. Прощеное воскресенье в 2026 году


Метки:  

Рецепт замечательного заварного теста.Рецепт заварного теста для закусочных пирожков.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Это тесто можно использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками, для чебуреков. Оно очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.


Продукты:
кипяток - 250 мл
растительное масло - 50 г
соль - 1/2 ч. л.
мука примерно - 400г
яйцо - 1 шт


Приготовление:
В кипяток влить масло, добавить соль . Закипело .Выключаем и добавляем 200 грамм муки.Интенсивно вымешиваем. Остыло. Добавляем 1 яйцо и вымешиваем с мукой до состояния пластичного теста.
Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким. Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто. Если тесто получится слишком крутое – не беда, можно положить его в пакет на 30 мин., оно станет более пластичным.
Тесто напоминает мягкий пластилин, хорошо лепится, при этом совершенно не прилипает к столу, скалке и рукам, не требует подпыления мукой. Раскатывается довольно тонко, при растягивании не рвётся.
Варится - жарится очень быстро, хорошо сохраняют форму.



Рецепт заварного теста для закусочных пирожков.

Хочу предложить вам простой и вкусный рецепт заварного теста для закусочных пирожков.
Запомнить его очень просто, всего три ингредиента:
мука, вода, растительное масло.
Соотношение воды к маслу: 3 к 1.
И соотношение жидкости (масло с водой) к муке: 1 к 1.
Воду с маслом нагреваем до кипения.
Снимаем с плиты и сразу засыпаем в жидкость муку, интенсивно размешиваем.
Получается мягкое эластичное тесто.
Накрываем его плёнкой.
Пусть постоит, пока готовится начинка.
http://kiskafanny.wordpress.com/


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Серия сообщений " из заварного теста и крем,":
Часть 1 - Заварное тесто для эклеров
Часть 2 - 7 правил для заварного теста+ Заварное тесто для эклеров—Эклеры
...
Часть 16 - 5 простых кремов для тортов и десертов
Часть 17 - Отбивные в заварном тесте
Часть 18 - Рецепт замечательного заварного теста.Рецепт заварного теста для закусочных пирожков.
Часть 19 - крем для эклеров...Крем заварной
Часть 20 - Кофейный крем.
...
Часть 22 - Заварное тесто для эклеров и профитролей - уникальное по своей простоте и восхитительное по вкусу ...
Часть 23 - Профитроли со сливочным сыром и лососем
Часть 24 - 15 рецептов заварного крема.


Метки:  

Как снять порчу с огорода.Превратите свой сад в магический.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СНЯТЬ ПОРЧУ С ОГОРОДА И ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.Превратите свой сад в магический.

Вы счастливчик, если являетесь обладателем частного дома или небольшой дачи  с садом.

Сад - место удивительное. Распространяет он вокруг дома особенное свечение, защищая его от внешнего мира, который, к сожалению, не всегда бывает добрым и приветливым. Когда к дому приблизятся гости (званые или незваные), то, прежде чем переступить порог, они будут очарованы этим садом. 

Волшебным может стать любой сад. Если приложить руки. Силы природы обитают в растениях, выращенных вами. Энергия земли под босыми ногами соединяется с вашими собственными силами, помогая вам во всем. Не удивляйтесь тому, что именно сад может стать верным помощником в осуществлении ваших личных планов. 

Если вы хотите восстановить физические силы, растраченные в повседневной суете, посадите, например, лавр, сельдерей, жимолость, розы. Зацветая в саду, эти растения помогут вашему дому получать энергетику из Вселенной. 
Если хотите уладить денежные проблемы, посадите в вашем саду мяту, лук, львиный зев, клевер. 
 А воров можно отвадить, посадив чеснок, тмин, куст чертополоха или можжевельника. 
Сосна, дуб, ясень, растущие неподалеку от вашего дома, помогут обрести благополучие.

Если у вас в саду имеется старинный колодец, он прибавит энергии, потому что колодцы с давних пор считаются символами очищения. Поскольку вода непосредственно связана с богатством и деньгами, колодец принесет процветание вашему дому. И, конечно же, поможет осуществить ваши желания. 

А еще в этом саду должно присутствовать "колесо удачи". Сделать его очень просто. 

Отмерьте девять шагов от колодца и установите на этом месте старое деревянное колесо. Оно будет охранять ваши владения, гармонизировать отношения живущих в доме. Более того, вы подружитесь с вашим садом. Вам будет приятно сидеть неподалеку от колодца, родника или пруда, глядя на колесо удачи.

 

Магический сад тоже нуждается в защите. Нарисуйте на садовой ограде или на садовой дорожке куском глины или мела букву "С" в круге. Сквозь этот знак отрицательная энергия уже не проникнет. 

Для того чтобы защитить деревья, положите под их корни лошадиную подкову или нарисуйте вокруг них круги на земле, привяжите кусочки яркой ткани. 

Садовые лабиринты тоже прекрасно защищают сад и стоящий в нем дом. В ходах лабиринтов отрицательная энергия путается, недобрый взгляд теряет ориентир.

Магия растений очень важна для того, чтобы поддерживать в доме и в саду благоприятную энергетическую обстановку. 

Начнем с обряда очищения сада при помощи цветочной метлы. В начале каждого летнего месяца перед восходом солнца нужно отломить ветку с любого дерева и обязательно поблагодарить его, оставив у корня мелкую монетку. Потом нарвать цветов, желательно поярче, покрасивее, с длинными стеблями. Цветы привязать к "купленной" у дерева ветке так, чтобы получилось нечто похожее на метлу. Ею и нужно подмести дорожки сада, выметая вместе с мусором всю прижившуюся здесь отрицательную энергию; затем вынести метлу за пределы сада и оставить на перекрестке. Причем все это обязательно необходимо сделать до восхода солнца. 

Для таких "сорняков", как богородская трава(чабрец), зверобой, иссоп, крапива, лаванда, полынь и чертополох отведите особое место в вашем саду, и, поверьте, они вам еще пригодятся. Травы эти способны изгонять отрицательную энергию из сада, их даже называют антидемоническими, потому, что они благоприятно воздействуют на весь организм и даже регулируют его энергетику. 

Сад тоже нужно "окуривать": к высушенным антидемоническим травам  добавить каплю кипящей сосновой смолы (но не эфирного масла) и пронести благовоние по периметру сада, приговаривая: "Благовонный сладкий дым избавляет от беды. Да будет так!"

Такие благовонные курения очищают не только сад, но и ваш организм, освобождают душу от тревог, а разум - от злых мыслей.


КАК СНЯТЬ ПОРЧУ С ОГОРОДА И ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

Если вдруг ваши посадки одолели черви, гусеницы и прочая нечисть, при том что у соседей все в порядке, можно думать на порчу. Чтобы от нее избавиться, делают так. Разжигают на участке костерок берут 12 сосновых веток (их нужно принести из леса) и бросают в костер по одной, каждый раз, бросая веточку, проговаривают заговор. Заговоренный пепел собирают и разводят водой (стакан пепла на ведро воды). Этой водой поливают огород поздно ночью. А слова такие:

Не бейте, черзи, не ешьте нивы сея гобины, озими. Серая червь и белая, и малая, и костеники, подите вы, черви, на запад солнца, на зеленую дуброву, на осиновой лист. Аще вы не пойдете, а сего не порядите, черви, с сея нивы озими, спущу на вас птицы – крила железныя, а ноги булатныя: почнут вас брати, червь серую и белую, и малую, и костяники, подроду вашего не будет. И вы подите, черви, – сего не дожидайтеся – с сей озими здолой, а сея озими корень твержае вам камени и кремени, а горчае смолы и серы.

источник 

http://mirtesen.ru/pad/43342608205


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго.
Утром 9 марта, эти несложные правила избавят мужчин от ужасного замечания в их адрес: «Завяли. Значит не любит…»

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

Вместе с флористом одной известной компании Екатериной Кабеевой, рылся в помойке, обрывал лепестки и портил бутоны. Все для того, чтобы наглядно показать вам, как можно избежать испорченного праздника из-за нехороших торговцев этим прекрасным товаром.

 

На что нужно обратить внимание при выборе цветов?

1. С «материнским листом» роза стоит намного дольше. Это самый верхний маленький и неказистый лепесток, защищавший бутон до того времени, как цветок распустится. Выбирайте именно такие цветы, даже если они вам кажутся не очень красивыми.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

2. Если вы покупаете букет, то в перевязке – месте, где связываются стебли, не должно быть листьев. Это правило хорошего тона, соблюдаемое флористами, говорит о профессионализме сотрудников торговой точки.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

3. Срез должен быть свежим. Старый выглядит так

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

4. У розы срез должен идти наискосок. Так к цветку поступает больше воды и доступ к ней не перекрывается донышком вазы. Купив цветы там, где их правильно хранили, вы сильно повысите шансы на то, что они будут долго радовать девушку.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

5. Хороший цветок никогда не будут «украшать». Вот некондиционная роза, которую мы специально достали из помойки.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

А вот тот же самый цветок, украшенный блестками. Ничего не заметно! Различные бумажки и «гнезда» вокруг бутонов делаются лишь для того, чтобы поддержать упавшие лепестки.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

6. Проволока допустима только на герберах из-за их полого и хрупкого стебля. На других цветах ее не должно быть никогда.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

7. Покупайте цветы только там, где они стоят в холоде. Это может быть витрина с температурой +5 +7 градусов или же их должны приносить из комнаты-холодильника. Если же вы делаете покупку в палатке, обратите внимание на то, как одет продавец. Отдайте предпочтение тому, кто сидит в теплой одежде – внутри должно быть холодно.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

8. Цветы в букете обычно укладываются по спирали. Это закон сборки, соблюдаемый флористами. Вам нужен букет сделанный не пойми кем? Но у правила есть и исключения, если цветок – гипеаструм или же мы говорим о дизайнерских или свадебных букетах, где это допустимо.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

9. Навороченной броскостью упаковки, ее яркостью и пышным объемом компенсируется красота, качество и количество цветов в букете. Это правило мы проиллюстрировать не смогли, в букетной лавке просто не оказалось подходящих рюшек, лент и целофана.

10. Понюхайте листья. Иногда их натирают растительным маслом, чтобы они красиво блестели. В спреях для листьев нет ничего страшного, но если торговец жадный и использует подручные кухонные средства, то поддерживать его рублем вряд ли стоит.

11. Понюхайте цветы. Свежая цветочная краска имеет резкий неприятный запах. Но, к нашему сожалению, выветривается. Этот цветок был специально покрашен при мне. С первого взгляда ничего не заметно.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

Но вы же помните, что с хорошими цветами никто не будет производить таких процедур? Обратите внимание на внешнюю сторону лепестков. Это тоже некондиция – «битый» бутон. Во время транспортировки цветок прижали, его лепестки заломились и потемнели на месте сгиба. Снаружи это и было исправлено краской, но сзади заметить можно.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

12. Удлинитель для орхидей допустим только для орхидей. Такая роза сейчас уже совсем трэш и встречается крайне редко.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

Итак, букет куплен.

Как же сохранить цветы?

1. Хоть этот прием и популярен в народной реанимации завявшего букета, но целиком в воду цветы класть нельзя. Так вода попадет в бутон и он начнет гнить. Вы очень сильно сократите его жизнь, хотя зеленые листья будут чувствовать себя прекрасно.

2. Перед тем как поставить букет в вазу, снимите со стебля почти все листья, оставив для красоты только верхние. Они отнимают воду у бутона.

3. Воду необходимо менять ежедневно, а не когда она закончится или начинает тухнуть. Цветок убивают бактерии, размножающиеся в воде. Еще раз: цветок вянет в первую очередь из-за бактерий. Различные смеси для «долгого стояния цветов» лишь обеззараживают воду и больше ничего не делают. Ежедневной сменой воды вы не дадите этому процессу развиться. Все очень просто.

3. Подрезать цветы нужно так же ежедневно. А не один раз, перед тем, как как вы поставите букет в вазу.

4. Не ставьте цветы у батареи, поставьте их в самое прохладное место квартиры.

Никакого секретного секрета хранения цветов у цветочников не существует. Они всего лишь соблюдают перечисленные в выше правила:
- Хранят их в холодильнике при температуре +5 +7 градусов (к сожалению, в квартире это невозможно, но можно выбрать прохладное место)
- Добавляют в воду обеззараживающее средство «Кризал». Возможности ежедневно менять воду у огромного количества цветов у них нет
- Ежедневно подрезают стебли у готовых букетов. Их обычно не так много и эту процедуру реально выполнить.

Все это, кроме холодильника, вы легко можете повторить дома.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

И еще несколько советов.

Какие цветы дарить?

1. Красная роза – не единственный в мире цветок. Их сотни тысяч! Если ваша девушка далека от народных примет, то подарить ей можно даже желтые тюльпаны. И стать 8 марта самой оригинальной парой на зависть прохожим.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

2. Гвоздики – не похоронный и не ветеранский цветок. Посмотрите какой замечательный букет может из них получиться!

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

3. Букет не обязательно должен быть с розами!

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

4. Для тех 90% мужчин, которые выбирают именно длинную красную розу и чем длиннее стебель, тем лучше, мы провели небольшой эксперимент

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

На фото одни и те же цветы и в том же количестве. Избавьте девушку от этих лыжных палок! Их неудобно носить, трудно найти в кафе подходящую вазу и очень сложно очищать одежду от супа, в который они все-таки грохнутся, обрызгав все вокруг.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

6. Дарите букеты, а не 3-5-101 цветок. Даже если один цветок в нем и завянет, то это не будет заметно. Он просто засохнет, но останется стоять. Вашей второй половине не придется искать еще одну вазу, чтобы делить цветы на две нечетных части.

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

5. И последнее. Среднестатистический мужчина дарит цветы четыре раза в год. На день рождения, 8 марта и когда провинился. Будьте оригинальны, для подарка повод не нужен!

 12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь