-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "гадкие лебеди" "исламский джихад" "красные линии" "нью-йорк таймс" "потоп аль-аксы" "тимирязев парк" "хизбалла" columbia university linkedin onlyfans Власть адриани риланди александр македонский александр никонов алкоголь анекдот антисемитизм арабские террористы арабы афины байден биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков бпла брежнев буш василиса премудрая видео винтаж водка военкомат война врач врачи всемирный потоп выборы выявленные объекты культурного наслеия ганц германия гитлер голда меир горбачев государство грета тунберг греция грузия дагестан демотиватор дети детство джихад джо байден дистанционные образовательные курсы дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иван дурак иван охлобыстин иврит иерусалим израиль интернет иран ислам история иудаизм ицхак брик кадыров квн кибуц беэри кино клип книги коран коронавирус короновирус коррупция кризис крым левацкие настроения ленин леонид сергеев леонид филатов либерман ливан лиру любовь марин ле пен мария захарова мафия махачкала медведев медицина москва музыка мэр собянин насралла новогоднее обращение новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские боевики палестинские террористы палестинский народ палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы ржд римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп туризм турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хасан насралла хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа элиягу йосиан эммануэль макрон эротика юбилей юмор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3337
Комментариев: 43666
Написано: 60757




Для тех, кто в приступе интеллектуальной и творческой импотенции находит отдохновение в крючкотворстве и непрошеной защите чужих авторских прав, уточняю, что при написании публикаций в моем дневнике наряду с интеллектом автора используются и материалы открытых источников. «Цельностянутые» материалы имеют значок копирайта или указание авторства.
Исключением являются фотографии, с которыми все наоборот. На свои - я указываю авторство.



 (350x19, 7Kb)

Состав конклава, который выберет нового Папу Римского.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 10:11 + в цитатник
Conclave_01 (400x255, 41Kb)
Конклав, который должен выбрать следующего папу, будет руководствоваться Ordo Rituum Conclavis и параграфом 27 апостольской конституции Universi Dominici Gregis Иоанна Павла II.

Главную роль в период работы конклава будет играть кардинал-камерарий, которым с 2007 года является кардинал Тарчизио Бертоне.

Из кардиналов-выборщиков 61 европеец, 19 латиноамериканцев, 14 представителей Северной Америки, 11 – от Африки, 11 – от Азии и 1 из Океании.

Эти данные еще могут измениться потому что, например, кардинал Уолтер Каспер 5-го марта отметит свое восьмидесятилетие (по правилам, установленным в 1970 году папой Павлом VI, кардиналы, достигшие 80-летнего возраста, лишаются права присутствия на конклаве)

Страной с наибольшим количеством кардиналов-выборщиков является Италия (21).

Бенедикт XVI возвел в сан 67 кардиналов, остальные 50 были возведены еще Иоанном Павлом II.

(По материалам Katolik.ru)
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Наступает период "sede vacante".

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Sede vacante (225x141, 10Kb)
Согласно каноническому праву Католической Церкви предстоящий, конклав должен начаться после 15 марта. Период между уходом или смертью предыдущего Папы и избранием нового церковное законодательство называет "sede vacante". Именно это «время без Папы» вызывает больше всего вопросов и опасений.

На самом деле Каноническое право четко регулирует компетенции отдельных институтов Святого Престола.
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Вести с фронта - VIII. "Взаимозаменяемый больной".

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
medicine262 (350x357, 17Kb)
Доказательная медицина – это последовательное применение современных лучших научных доказательств, по­черпнутых из опубликованных клинических и эпидемиологических ис­следований, в ведении пациентов с вниманием к балансу пользы и вреда от сравниваемых диагностических и лечебных вмешательств, а также с уче­том уникальных особенностей каждого пациента, включая исходный риск, сопутствующие состояния и личные предпочтения
Д. Саккет


Итак, сейчас вы полагаете, что льготное лекарственное обеспечение, осуществляемое у нас чиновниками по системе "экономия бюджета - на пользу народа" вас не касается? Жаль, очень жаль! В декабре прошлого года Минздрав России подготовил проект Стратегии лекарственного обеспечения населения России до 2025 года.

В Стратегии говорится о введении льготы или полном бесплатном обеспечении лекарствами всех заболевших в стране, согласно рецепту врача. Пока бесплатными лекарствами обеспечены пациенты стационаров и льготники (около 11 млн человек). На их обеспечение федеральный бюджет в 2011 году потратил более 92 млрд руб., бюджеты регионов - еще около 25 млрд. Предполагаемый объем средств на дополнительные льготы - около 120 млрд рублей в год. В 2014-2015 годах в четырех-шести пилотных регионах страны будет разработана и внедрена рациональная модель лекарственного обеспечения при амбулаторном лечении.

Согласно ей, часть стоимости лекарства будет возмещаться государством, а размер платежа будет зависеть от типа заболевания и статуса льгот и составлять от 25 до 50 процентов. Систему лекарственных соплатежей со стороны населения при лечении вне стационара предполагается внедрить на всей территории РФ с 2016 года. Стратегия лекарственного обеспечения будет утверждена приказом Минздрава не позднее 15 февраля 2013 года.

Но кое-что для того, чтобы население не смогло насладиться "доступными и бесплатными" лекарствами в полной мере, уже сделано.
Далее по тексту с убийственными подробностями
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Концерт ко дню святого Валентина.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 09:52 + в цитатник
Всем моим бывшим, настоящим и будущим возлюбленным посвящается.
А уж кому - что... Они сами разберутся.
Рубрики:  Глубоко личное

Метки:  

Россія, по-традиціи, дала ассиметричный отвѣтъ Ватикану.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Комментируя добровольный уходъ Папы Бенедикта XVI, господинъ Песковъ сказалъ: "Мы не поддадимся на эти грязныя провокаціи!".

dm_temp_image_31202132259186704655 (600x535, 79Kb)
Рубрики:  Юмор
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новости в классике от Торрио.

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз

Он устал. Он уходит.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Папа Римский Бенедикт XVI счёл для себя невозможным, будучи в не самой лучшей физической форме и здоровье, продолжать служение на Апостольском престоле.

Римско-католическая церковь вполне могла бы продолжать двигаться по накатанной колее и в отсутствие активной церковной политики Папы. Но её нынешний глава, видимо, счёл это для себя недопустимым. Он видит себя не символом, а деятелем. А раз здоровье и силы уже не позволяют быть таковым, - то следует уйти.

Это - поступок, на мой взгляд, достойный уважения.

922307542 (600x340, 34Kb)

Обращение Папы Римского Бенедикта ХVI к братии

Дорогая братия, я созвал вас в этой консистории не только для трех канонизаций, но также сообщить вам решение большой важности для жизни Церкви. После того, как я неоднократно рассматривал мою совесть перед Богом, я пришел к уверенности, что мои силы в связи с преклонным возрастом уже не подходят для адекватного осуществления Петрова служения. Я хорошо осознаю, что это служение, благодаря его существенной духовной природе, должно проводиться не только словами и поступками, но еще молитвами и страданием. Тем не менее, в современном мире с учетом столь многих быстрых изменений и потрясений вопросов глубокого отношения к жизни веры, для того, чтобы управлять лодкой Святого Петра и проповедовать Евангелие, необходимы как сила духа, так и тела, сила, которая в последние несколько месяцев уменьшилась до такой степени во мне, что мне приходится признать свою неспособность адекватного исполнения служения, возложенного на меня.

По этой причине, а также в хорошей осведомленности о серьезности этого акта, я заявляю с полной свободой, что я отрекаюсь от служения Римского епископа, преемника святого Петра, возложенного на меня кардиналами 19 апреля 2005 года. Таким образом, 28 февраля 2013 года с 20:00 часов римский престол, престол святого Петра будет пустовать, и конклав для избрания нового Верховного Понтифика должен быть созван теми, кто компетентен для этого.

Дорогая братия, я искренне благодарю вас за всю любовь и деятельность, которыми вы поддерживали меня в моем служении, и я прошу прощения за все мои недостатки. А теперь, давайте вверим Святую Церковь нашему верховному пастырю, Господу нашему Иисусу Христу и молитвам Его Святой Матери Марии, так чтобы Она могла поддержать отцов-кардиналов своей материнской заботой в выборах нового Верховного Понтифика. В отношении себя, я хочу также преданно служить Святой Церкви Божией в будущем через жизнь, посвященную молитве.

Ватикан, 10 февраля 2013 года.
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1623762.html#ixzz2KbflxO7O

Частное пожелание о будущем Папе
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

"Своя игра". Петр Кулешов об игре, игроках и зрителях.

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
sg_vs_pm (381x286, 29Kb)
— Здравствуйте, господа. Как раз перед Рождеством нам напомнили, что порядок творения обманчив, как сказка с хорошим концом. Публику напугали. Разнеслась весть, что дорогая, симпатичная многим интеллектуальная телеигра «Своя игра», телепередача «Своя игра» закрывается на канале НТВ. Не успели люди толком расстроиться, как пришла новая весть: нет, не закрывается, а вместо этого закрываются некоторые из наиболее желтых передач канала НТВ.

О том, что там происходило, что будет происходить и как вообще на это надо смотреть, нам сегодня расскажет человек, больше других об этом знающий, у нас в студии, лауреат премии «ТЭФИ», неизменный ведущий интеллектуальной телеигры «Своя игра» Петр Кулешов. Здравствуйте, Петр Борисович.


— Добрый вечер.

— Так чего стряслось-то?

— Стряслось, если Вы имеете в виду закрытие, стряслось то, что лично я...

— Да. То ли закрытие, то ли не закрытие. Вот, как это было?

— Было все очень просто. Незадолго до того, как мы получили весть о закрытии, меня две добрые журналистки на одном из каналов, где я сидел в качестве гостя, они мне задали традиционный вопрос в общем-то: в чем причина долголетия передачи на тот момент. Я вдруг неожиданно для себя ляпнул, хотя канал такой серьезный, я сказал: я не знаю, как они нас еще терпят. Терпят.

— Вот. Вот. Вот. Вот.

— И понял, что я уже года два как жду, когда же нас, наконец, выкинут взашей к чертовой матери с нашими очкастыми умниками. И через какое-то время да, мы получаем известие, что все, выходить мы не будем. Выходить мы не будем, и в многочисленных комментариях на меня, естественно, тут же начинают нападать средства массовой информации, я говорю только одно: спасибо за то, что они нас в последнее время терпели, особенно последнее время. Потому что наши игроки, а они, безусловно, в игре главные, наши игроки не вооружены, не имеют бицепсов. Самое печальное, никто из них не пытался не то что жениться, но даже хотя бы приблизиться более чем на 10 метров к Алле Пугачевой.
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Хайль, Ашан!

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Расово верной дорогой ведут нас, товарищи!

20130208_180315_zpsedcd54e5 (640x480, 202Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Авторские демотиваторы от Торрио. VII выпуск.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Рубрики:  Фотогалерея
Юмор

Метки:  

"Патриотизм - это животная функция". (Виктор Дольник)

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:37 + в цитатник
 (478x355, 54Kb)
Когда-то я нашел в Сети статью ученого, увенчанного большими лаврами и регалиями. Весьма интересно. Хочу поделиться находкой с аудиторией.

Виктор Дольник - российский орнитолог, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Зоологического института РАН. Вице-президент Российского орнитологического общества, почетный иностранный член орнитологических обществ США (один из 6), Германии, Нидерландов, Член редакционно-издательского совета ЗИН, член редколлегии журнала Avian Biology and Ecology, — один из редких в нашей стране специалистов в области этологии человека.
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 3 раз

Простите, мы вам не мешаем?

Среда, 23 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
С понедельника по вторник, как известно, в честь московского снегопада, многие «конные» превратились в «пеших» и вернулись в общественный транспорт. Сегодня с коллегами перед работой мы, как обычно, обменивались впечатлениями от увиденного на улицах, метро и так далее.

Мысль о том, что бОльшая часть населения Земли – тягловый скот, не годный более ни на что, кроме грубой, неквалифицированной, но пока что ещё необходимой для общества, работы – банальность многократно обмусоленная.

Представители именно этого социального слоя привлекают обычно внимание окружающих своим поведением и дают наглядное представление о векторе развития общества.
Об одном из таких случаев поведала коллега:
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Психологическая травма нашего общества. Часть III. "Поколение, оплачивающее долги рода"

Вторник, 22 Января 2013 г. 11:28 + в цитатник
Итак, третье поколение.

Не буду здесь жестко привязываться к годам рождения, потому что кого-то родили в 18, кого-то – в 34, чем дальше, тем больше размываются отчетливые «берега» потока. Здесь важна передача сценария, а возраст может быть от 50 до 30. Короче, внуки военного поколения, дети детей войны.
Виток третий. "Поколение, оплачивающее долги рода"
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Психологическая травма нашего общества. Часть II. "Раздавленные мальчики и девочки-андрогины"

Вторник, 22 Января 2013 г. 11:27 + в цитатник
Настанет время, и сам этот ребенок создаст семью, родит детей. Годах примерно так в 60-х. Кто-то так был «прокатан» железной матерью, что оказывался способен лишь воспроизводить ее стиль поведения. Надо еще не забывать, что матерей-то многие дети не очень сильно и видели, в два месяца – ясли, потом пятидневка, все лето – с садом на даче и т . д. То есть «прокатывала» не только семья, но и учреждения, в которых «Страшных баб» завсегда хватало.
Виток второй. Поколение "Раздавленных мальчиков и девочек-андрогинов"
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Психологическая травма нашего общества. Часть I. Наши "стальные бабушки".

Понедельник, 21 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
Человек достаточно несложен в основных своих поведенческих реакциях. Порой до степени марионетки, чем от веку пользовались те, кто умел понять наличие и происхождение "ниточек", на которых пляшет каждый. Умные люди изучают их, анализируют, пытаются понять механизм. Называются эти люди "психологи".

Глупые люди о "нитях" не думают. Они ими управляются, дергаясь, как эпилептики, служа корыстным интересам своих кукловодов. Но сейчас я о другом.

В одном из блогов я нашёл материал практикующего семейного психолога Петрановской Людмилы, посвящённый психологической травме, переживаемой нашим обществом до настоящего момента.
Может быть кому-то он покажется интересным, а кому-то не исключено, что и поможет.

Как же она все-таки передается, родовая психологическая травма?
Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д. , и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии.
Виток первый. Поколение "Стальных бабушек"
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Четыре аргумента епископа Домодедовского Евтихия против крещенских купаний.

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:31 + в цитатник
0116 (300x403, 53Kb)
Да, я против крещенских купаний. Почему?

Первое. Это неизбежный риск для здоровья, совершаемый сознательно и добровольно. Риск, который вступает в противоречие с Евангелием. Христос отвечает искушающему диаволу: «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7).

Хочешь быть последователем Христа – не рискуй ни жизнью, ни здоровьем тогда, когда для риска нет высшей цели служения другим. (Известны случаи, когда люди сильно простужались и даже умирали после такого купанья.)

Противоречит Евангелию и ссылка на то, что благодатная сила освящённой воды «не даст случиться ничему плохому». Следовать подобному утверждению равнозначно тому, чтобы требовать от Бога чуда. Что в этом плохого?!

А вот что повествует Евангелие: «…И требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения?..» (Мк. 8:11-12); «Но Он сказал им в ответ: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения…» (Мф. 12:39; 16:4).

Второе. Купание в освящённой воде противоречит благоговейному отношению к великой святыне. Откройте «Настольную книгу для священноцерковнослужителей» С.В. Булгакова: «К освящённой воде христиане с древних времен имеют великое благоговение. Освященная вода называется в Православной Церкви великою агиасмою (святынею). Эту святыню Церковь употребляет для окропления храмов и жилищ, назначает пить её тем, кои не могут быть допущены до святого причащения. Благочестивые христиане тоже издревле имеют обычай в навечерие или в самый праздник Крещения почерпать освящённую воду для своего домашнего употребления и хранить её при святых иконах» (издание 1913 г., стр. 21).
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вспомнить дано не многим.

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:08 + в цитатник
Лишь тем, кто знал и умел.
407669_900 (700x525, 120Kb)
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Мечта отпускника!

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:40 + в цитатник
В отпуске бы залечь в эдакую "кувшинку" с книгой...

413717_original (536x700, 126Kb)
Рубрики:  Между прочим

Метки:  

Как говорится: "Всё новое - хорошо забытое старое"

Пятница, 18 Января 2013 г. 16:11 + в цитатник
И источники вдохновения тоже, видимо, не меняются.
122586_original (600x450, 79Kb)
Рубрики:  Фотогалерея
Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пусть мечты сбудутся!

Пятница, 18 Января 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это очевидно улучшит генофонд популяции.
0_a353c_dfeadad1_XXL (700x559, 86Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Вести с фронта - VII. "Я на Вас, ... , ЖАЛОБУ НАПИШУ!"

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:07 + в цитатник
жалобщик (440x600, 177Kb)
"Российская медицина - это совокупность деятельности людей с высшим медицинским образованием, доведенных до отчаяния" (с)

"Вопpос: Почемy никто не любит медиков?
Ответ: По двyм пpичинам:
Во-пеpвых, из-за неосознанной сyбъективной психологической интолеpантности, базиpyющейся в основном на социальных пpедpассyдках.
Во-втоpых, потомy что все врачи - убийцы".
(народная шутка, в которой немного шутки)

"Только, чтобы не было жалоб!" (руководящее указание любого начальника ЛПУ РФ)


Психологами жалобщики же всегда разделяются на 2 основных типа: параноидные и реалистичные. Параноидные жалуются на обстоятельства воображаемые, реалистичные - на реально существующие. Для разбора жалоб это никакого значения не имеет. Никто не будет разбираться, показалось ли вам, что врач обозвал вас, или так оно было на самом деле. "Врач - виновен!", - с точки зрения руководства здравоохранения РФ любого уровня. От этого-то и будем отталкиваться.

Министерство здравоохранения с 2013 года начнет широкое обсуждение законопроекта о "Об обязательном страховании гражданской ответственности медицинских организаций перед пациентами". А по данным Росздравнадзора, если в 2010 году жалоб на качество оказание медпомощи было 37% от общего количества жалоб, то в 2012 году — половина. Такими темпами мы к году, когда средняя заработная плата медиков будет 90 тысяч рублей (к 2018-му, как обещает правительство, не оговаривая в частной или государственной медицине будут такие деньжищи, какова за эти деньги будет нагрузка и сколь велика к этому моменту будет инфляция), все 100% жалоб будут только на медпомощь.

Кстати, по данным последнего опроса "Левада-центра", россиянам больше всего недостает объективной информации и позитива. :-) Вот и мне захотелось! Но просматривая в интернете вопли "подскажите координаты хорошего врача" и "не лечитесь люди добрые там-то: там нет хороших врачей", постоянно натыкаюсь на перечень инстанций и ответственных лиц, коим были посланы километры и килограммы жалоб. И негодование, что ответ на жалобу был формальный: врача не расстреляли, не казнили, не четвертовали, не посадили, не отобрали диплом, не пустили побираться на паперть. И такие разные люди пишут!

Психологами жалобщики же всегда разделяются на 2 основных типа: параноидные и реалистичные. Параноидные жалуются на обстоятельства воображаемые, реалистичные - на реально существующие. Для разбора жалоб это никакого значения не имеет. Никто не будет разбираться, показалось ли вам, что врач обозвал вас м***м, или так оно было на самом деле. Врач - виновен. От этого-то и будем отталкиваться.
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гоголь, сухарики и коридор Вазари.

Четверг, 17 Января 2013 г. 11:29 + в цитатник
Вменяемые люди посещение коридора Вазари бронируют за полгода на сайте.

Но когда мне надо куда-то, то я об этом сообщаю. и меня почему-то пускают. Вот когда я без документов оказалась на греческом острове... гхм, ну об этом не стоит... а вот я заехала в Афулу в микроскопических шортах... нет, это я отвлеклась. Так вот, коридор Вазари.

На входе стояли два стража, наподобии ифритов из восточных сказок. Уверена, охранник там полагался один, но одному скучно. Итальянцы общительны.
- Мне бы туда, - пояснила я гвардиано предмет своего интереса и добавила - Я приехала издалека.
(Тут мне пришлось пресечь внутри головы перевод на итальянский "...говорящую собачку посмотреть")

Ифриты смотрели сочувственно - на конкурсе идиотских аргументов мне уверенно маячил Оскар. Во Флоренции 250 тыс.жителей и 4 млн. туристов. Тут все приехали издалека, а бесчисленные одинаковые японцы с фотоаппаратами - из большего далека, чем я.

- Откуда? - доброжелательно спросил один из охранников. Наверное, он полагал, что послать после краткого светского разговора вежливей, чем сразу.

Тут на России все должно было и закончиться, но у второго ифрита возникли неожиданные ассоциации.
- О, Россия! - сказал он. - Gogol!
Далее по тексту
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Чёрт, Лео, мне не стыдно произносить это слово, — я говорю об этике!"(с)

Четверг, 17 Января 2013 г. 10:17 + в цитатник
Разгар рабочего дня в крупной страховой компании. Кабинка туалета. В самый неподходящий момент (когда нормальные люди думают не о работе, а о смысле жизни) звонит мобильный. Звонит Клиент! Корпоративный! Очень важный! И звонок отбить нельзя!!!
Сотрудник мужественно отвечает и 4-5 минут идет деловая беседа. Наконец переговоры заканчиваются, слава богу! Отключается...

Из соседней кабинки раздается: "Ну что, воду уже можно спускать?"

Корпоративная этика. Поклоны и занавес...

http://blevnichok38.livejournal.com/486137.html
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Убит глава криминальной власти России Аслан Усоян.

Среда, 16 Января 2013 г. 15:42 + в цитатник
Ded-Hasan (295x250, 35Kb)
Сегодня в центре Москвы на Поварской улице был убит глава криминальной власти РФ Аслан Рашидович Усоян, известный как "Дед Хасан".

По информации источника "Интерфакса" в силовых структурах, в Аслана Усояна стреляли около 14:30 на выходе из ресторана "Каретный двор". Пострадавший был доставлен в Боткинскую больницу, где 75-летний Аслан Усоян скончался от ранения.

По данным представителя пресс-службы столичного главка МВД, неизвестный стрелял из снайперской винтовки с оптическим прицелом. При покушении на Усояна в центре Москвы также пострадала женщина. Она получила ранение в ногу, передает "РИА Новости".
Характер ранения убитого указывает на то, что, скорее всего, снайпер использовал бронебойные пули.

Как стало известно, Аслан Усоян скончался в машине скорой помощи по пути в больницу от полученного в результате покушения ранения.

Нынешнее покушение на Усояна было не первым: предыдущее произошло в Сочи в 1998 году, следующее, как и нынешнее, в Москве в 2010 году, вечером 16 сентября в центре Москвы, во дворе одного из домов на Тверской. Вместе с "Дедом Хасаном" тогда был ранен его охранник Артур Баграмян. Киллер стрелял из окна одного из соседних домов, нанеся три пулевых ранения.
Новости в классике от Торрио
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Анекдот на злобу дня из Сети.

Среда, 16 Января 2013 г. 11:55 + в цитатник
Письмо в компетентные органы:
"Вот сейчас российское общество переживает из-за смерти Ирины Кабановой, а кто и когда последним видел жену президента РФ?"
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Навеяно вчерашней виртуальной беседой с ПЧ.

Среда, 16 Января 2013 г. 09:49 + в цитатник
157234_tribune_sherlock_holmes (350x200, 15Kb)
"Когда Холмс повстречал агента 007".

Холмс был чем-то обеспокоен, я понял это сразу. Вот уже четверть часа он ходил по комнате взад-вперед, после чего встал спиной ко мне у окна и устремил свой взгляд на Бейкер-стрит. Внезапно обернувшись, он воскликнул:
- Ха! Точно как я и полагал! - Его орлиные черты, которые только что были напряжены, внезапно оживились. - Скорей, Ватсон! Прибыли наши гости. Помогите мне прибраться, пока миссис Хадсон встречает их.

- Какая странная карета, - пробормотал я, глядя в окно, попутно убирая с кресла скрипку Холмса.
- Да будет вам, Ватсон! Какая карета! Это же "Бентли"! Самодвижущийся экипаж с двигателем "Сардли", если я не ошибаюсь. Кстати, я как-то написал маленькую монографию о "Сардли".
- А вы случайно не знаете, какова цель их визита? - спросил я Холмса.
- В смутных чертах, - ответил он. - Но правда заключается в том, что на самом деле Я хочу встретиться с ними, а не наоборот. А точнее, с одним из них.
Далее по тексту
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марьина Роща всегда была источником вдохновения.

Вторник, 15 Января 2013 г. 13:22 + в цитатник
В.Г. Астрахов. "Гулянье в Марьиной Роще". 1852. ГИМ.
Астрахов_Гулянье_1852 (700x489, 167Kb)

"В этой Марьиной роще все кипит жизнию и все напоминает о смерти. Тут, среди древних могил, гремит разгульный хор цыганок; там, на гробовой доске стоят самовар, бутылки с ромом и пируют русские купцы. Здесь, у самой насыпи, за которой подымаются кресты Лазарева кладбища, раздается удалая хороводная песня…"
М.Н.Загоскин


Прослушать запись Скачать файл

Николай Караченцов: "Марьина Роща".
Рубрики:  Галерея

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Марьина Роща". Какой она была на самом деле.

Вторник, 15 Января 2013 г. 10:02 + в цитатник
Изменение размера 96011387_IMG_1987 (464x261, 19Kb)
Вчера начался детективно-приключенческий сериал "Марьина Роща" с Александром Домогаровым в главной роли.

Не исключаю, что это будет хорошо и замечательно, что у Гоцмана, в сознании телезрителя, появится крепкий конкурент участковый Трошин (такой участливый-участливый, что аж преступники залегают в положении "руки за голову!").

Фильм мы, безусловно, "будем посмотреть", но вот самой Марьиной Рощи в сериале вы, господа, не увидите. Пейзажи в нём все, как один - калужские. Увы...

(Кстати, если посмотреть за правое плечо Домогарова на данном фото, то можно увидеть стеклянные блоки, которые никак не могли быть использованы в предвоенное и особенно в военное время для строительства. И уж тем более в таком районе, как Марьина Роща)

А как же выглядела в действительности послевоенная Марьина Роща, где так лихо будет бороться бывший контрразведчик с преступностью? Интересно?
Так смотрите!
Рубрики:  Фотогалерея
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Старый Новый Год. Последние подарки Деда Мороза.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:48 + в цитатник
Практически распродажа.

9486bbff20 (700x437, 109Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Конечно, я больше люблю осень (и красно-жёлтые листья), но и чахлая зелень теплого времени года - тоже неплохо!

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:40 + в цитатник
Наступил Старый новый год, а значит, пора сажать новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в 2013 году.


Я тоже хочу такое дерево!
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Политический перерожденец. Прямая речь.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 09:08 + в цитатник
1357200361_467961_1000 (389x278, 16Kb)
Андрей Исаев.
Активист Конфедерации анархо-синдикалистов (КАС). Интервью журналу «Юность» 1990 год.

"Я благодарен Буковскому за важную науку: он убедил меня, что оппонент может быть порядочным человеком, а не обязательно — по-совдеповски — козел.

Оказалось, что, и будучи анархистом, я продолжал мыслить по-марксистски — с точки зрения целесообразности и экономической необходимости. Сейчас мне важнее мое ощущение правоты и человечности, понимание того, что нецелесообразное может быть человечным.

Момент внутреннего раскрепощения пришел, когда мы приняли нынешнее название, - анархо-синдикалисты, после долгих поисков более обтекаемого. Наше название вовсе не добрая провокация, просто оно точно отражает суть наших взглядов. Это был момент преодоления в себе привычки двойного стандарта. До конца свободным лично себя не чувствую, но ощущаю, как идет процесс освобождения.

И как параллельно идет мировоззренческая эволюция. Я, например, считал себя атеистом, а сейчас считаю агностиком. То есть человек не может рационально ответить на вопрос, есть ли Бог. И это нормально — сомневаться. Иначе убеждения переходят в маниакально-депрессивный синдром.

Будущее России, 2000-й год вижу так. Империя развалена. Республики и целые регионы независимы от центра. Полуторапартийная система, когда одна партия — видимо, подобие румынского фронта спасения —- у власти, а полсотни мелких гавкают на нее. Кто не смог добиться независимости, имеет у себя сильные антисепаратистские режимы. «Количество» демократии вырастает по мере приближения к Москве. Сильный госсектор в экономике. Силен и иностранный капитал, бюрократия им в значительной степени куплена. Полуколония. Экологическая свалка. Шансы нашего идеала — преобладание коллективной собственности над частной — невелики.

Мы в 2000-м году будем частью независимого профсоюзного движения, влиятельной в отдельных регионах, но не располагающей силой составить реальную оппозицию. И однако, среди анархистов мира мы будем в привилегированном положении, уступая по численности лишь испанским. Будем поддерживать самиздат, например, маленький из-под полы идущий бюллетень компартии «Правда», потому что мы против запрещений и на стороне преследуемых. Будут развиты толстовские коммуны, у нас будут маленькие театры, магазины, идеал коллективной собственности олицетворят три-четыре анархистские прачечные.

Для себя я желал бы самого простого — быть живу, здорову, оставаясь на свободе, не утрачивать чувство юмора. Участвовать в «Общине» — респектабельном журнале, таком, чтоб все говорили: «Это, конечно, анархисты, но все же...» — и покупали. «Юность» с ним сольется или войдет в союз. Во всяком случае, не уйдет из наших железных лап!"
Тот же человек. 23 года спустя
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз

Точка зрения, как точка бифуркации.

Суббота, 12 Января 2013 г. 10:08 + в цитатник
Бывают ситуации, когда две точки зрения приводят к бифуркации линии жизни.
И хорошо, когда в дальнейшем выясняется, что линии графиков после точки бифуркации уже несколько лет удовлетворяют обе стороны.
Точка бифуркации
Рубрики:  Глубоко личное

Метки:  

Последние 12 лет кино у нас, как видно, нет.

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:51 + в цитатник
Вчера Министерство культуры РФ обнародовало список из ста российских и советских киношедевров, которые предполагается рекомендовать для изучения в школе.

В отборе картин приняли участие «эксперты гуманитарных НИИ и простые граждане, неравнодушные к киноискусству. Список был составлен на основе предложений НИИ Киноискусства /ВГИК/, Санкт-Петербургского Государственного университета кино и телевидения, Российского института культурологии, Российского института истории искусств, Госфильмофонда России, Союза кинематографистов РФ".

1. «А если это любовь?» – Ю. Райзман, 1961
2. «А зори здесь тихие» – С. Ростоцкий, 1972
3. «Адмирал Нахимов» – В. Пудовкин, 1946
4. «Айболит-66» – Р. Быков, 1966
5. «Александр Невский» – С. Эйзенштейн, 1938
6. «Андрей Рублев» – А. Тарковский, 1966
7. «Аэлита» – Я. Протазанов, 1924
8. «Баллада о солдате» – Г. Чухрай, 1959
9. «Бег» – А. Алов, В. Наумов, 1970
10. «Белеет парус одинокий» – В. Легошин, 1937
Далее по списку
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Россия. 13-й год.

Пятница, 11 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
913 год
Войско руссов принимало участие в походе в качестве союзника Византии на Каспийское побережье Закавказья. В связи с тем, что казна Киевской Руси была истощена, Игорь предпринял ряд грабительских набегов на ранее дружественные государства Закавказья.

1013 год
Первые походы киевских князей на Кавказ.

1113 год
В Киеве начались волнения зависимых (кабальных) людей против произвола купцов-ростовщиков, которым покровительствовал князь Святополк.

Киевляне призвали на княжение Владимира Мономаха, который принял меры по упорядочению прибыли ростовщиков. Им был принят "Устав Владимира Всеволодовича", который считается новой «Русской правдой» того времени.

В соответствии с ним расчеты за полученный долг стали другими. Если человек, взявший долг, оплатит в виде процентов его сумму, то он был обязан возвратить и сам долг, но если проценты в полтора раза были больше суммы долга, то он автоматически погашался. Отныне запрещено было брать более 20 % годовых за предоставленный долг. Эти положения «Устава» освободили от денежной зависимости многих должников, ограни­чили произвол ростовщиков. «Устав» содержал новые положения об облегчении участи смердов, закупов, рядовичей, холопов. Так, четко определялись источники холопства: самопродажа в холопство, превращение в холопа человека, женившего­ся без соответствующего договора на холопке, а также поступление на службу к господину в качестве тиуна без особо оговоренной в этом случае свободы. Холопом становился и сбежавший от господина закуп. В случае если он уходил в поисках денег, чтобы отдать долг, то в этом случае его нельзя было превращать в холопа. Во всех остальных случаях попытки холопить свободных людей пресекались, что было безусловно прогрессивным правилом для того времени. Запрещено было обра­щать в холопа человека, получившего в долг хлеб или иную другую «дачу».

Сын Владимира Мстислав стал князем Новгородским.
Далее по страницам летописей
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Размышления после просмотра фильма любимой тематики. "Новый Дон".

Четверг, 10 Января 2013 г. 09:54 + в цитатник
Joebananas (370x278, 12Kb)
Утомлённый всепраздничными приключениями Джеймса Бонда, я вчера вечером решил посмотреть купленный Б~Г знает когда (ещё на кассетах!) и давно не пересматривавшийся фильм "Новый Дон".
(Название безусловно неверное, ибо в оригинале название звучало: "Bonnano. A Godfather's Story").

Интересен он лишь тем, что снят по мемуарам "Человек чести", изданным в 1983 г., за авторством главы одной из "Пяти Семей" Джозефа Бонанно, входившего в Комиссию с начала её основания, наряду с более известными для широкой российской публике, благодаря кинематографу, людьми.

Никаких таких уж откровений я не ожидал, зная историю организованной преступности США достаточно неплохо.
И тем не менее...
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Кабы ювенальная юстиция была 2013 лет назад...

Понедельник, 07 Января 2013 г. 15:50 + в цитатник
И весь Новый Завет коту под хвост.
50e97076419409.60792296Birth_of_Christ (600x434, 66Kb)
Рубрики:  Юмор
Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рождество, как повод для размышлений мирского свойства.

Понедельник, 07 Января 2013 г. 10:01 + в цитатник



Как сказала одна женщина ещё во времена "второго царствования": «Господи, ведь как этот певец точно все сказал... такие мы невезучие... Да и надежд-то у нас в этой жизни всего-то две: Господь Бог да Президент наш...».
Далее по тексту
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Информация в помощь каждому автолюбителю на время праздничных гуляний.

Среда, 02 Января 2013 г. 09:50 + в цитатник
И пусть ГИБДД-шники нам памороки не вкручивают! Они физиологии не знают и берут исключительно "на арапа".

91f7ec512f0720183c5390596380e79c_b (511x534, 107Kb)
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Новости в классике" от Торрио.

Вторник, 01 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Чем я могу тешить своё сердце в первый день нового года? Естественно - Искусством!

Как говорил один исторический деятель России: "Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». Вот я сегодня весь день лежу на диване, потягиваю бехеровку (восхитительный напиток!) и смотрю первые фильмы про Бонда.
И вот, что я там нашёл...
Рубрики:  Между прочим

Метки:  

Поиск сообщений в торрио
Страницы: 77 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь