-Цитатник

Без заголовка - (0)

Цветочки из бумаги. Легко.

Без заголовка - (0)

Мастер-класс "Астра и хризантема из бумаги для принтера". Автор Татьяна Коношенко Мастер-...

Без заголовка - (0)

Как отчистить кухню от жирного налета. Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1...

Без заголовка - (3)

Интересные идеи декора бутылок к Новому году + МК к ним Каждый праздник мы стараемся сделать о...

Без заголовка - (2)

Интересные идеи декора бутылок к Новому году + МК к ним Каждый праздник мы стараемся сделать о...

 -Метки

Конфеты блины булочки бутерброды быстрые блюда видео вторые блюда вязание генераторы грибы десерты детки дневник духовка еда для детей желе заговоры заготовки закуски закуски к пиву запеканки засолки здоровье кабачки капуста картофель кексы кефир кляр книги колбасы консервирование консервы корзиночки котлеты крабовые палочки красота крупы лаваш магия маринад мк напитки национальная кухня нг новый год овощи онлайн оригами оформление блюд оформление салатов оформление теста печенье пироги пирожки пицца поделки поиск полезности помидоры пошив праздничные блюда приметы программы птица разная выпечка разное рамки рис рукоделие рулеты рыба салаты свинина сельдь сладкая выпечка сладости слоеное тесто сметана сосиски ссылки для детей сыр творог тесто торты торты без выпечки торты-закуски узелок на память украшение блюд умелые ручки уроки фотошоп фарш фоны фотошоп фрукты шашлыки это интересно юмор яблоки яйца

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саламандра2009

 -Сообщества




  
 
 
Материал , представленный в блоге, взят из открытых источников. Он используется исключительно в некоммерческих целях.Здесь собраны все интересные мне материалы с просторов интернета
 
 Мой персональный оракул 


Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)Православные праздникиПраздники России
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

РуныОракул на каждый день: вытянуть руну

 


Надоела простая водка?Сделай цветную!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Пекинес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Xэндмэйд цветной водки! Далее рецепт в картинках и подсказках!




Итак, приступим!



Берем несколько бутылок водки! Желательно 5. (в конфетах столько оттенков)


Читать далее...

Метки:  

Соление сёмги

Пятница, 22 Мая 2009 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Раньше скептически относилась к домашнему солению рыбы, сейчас только сама солю.
 (468x425, 57Kb)
Перечитала море рецептов в интернете и остановила свой выбор на самом простом.
Берем свежую семгу (форель)(не замороженную, у нас такая продаётся, лежащая на ледяной крошке, перемороженная не будет насыщенно красный цвет иметь и по вкусу хуже), отрезаем голову, отделяем хребет и кости, шкуру не срезаем, режем на крупные ломти(по размеру вашего лотка) - обмазываем со всех сторон, и со стороны шкуры тоже, смесью соли/сахара в пропорции примерно 2/1, калибр соли значения не имеет. кладем в контейнер (лоток) и в холодильник (не в морозилку) на 2-3 суток, не больше 9 зависит от толщины куска(соль должна лежать слоем 1-2мм). Достаем, обтираем сухой тканью (не мыть) и режем как душе угодно.
Мне нравится насыщенный красный цвет кусочков, а не вымоченный как в магазинной и вкус обалденный!
Приятного аппетита!
Получается нисколько не хуже, чем покупать слабо соленую в магазине, и дешевле в полтора раза.
Мне нравится насыщенный красный цвет кусочков, а не вымоченный как в магазинной и вкус обалденный!
Автор рцепта людмила_митричева

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идея для вечеринки.Алкогольный мармелад!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Пекинес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Предлагаю вашему вниманию веселое и нестандартное решение для вечеринки-Jello Shots! Для изготовления алкогольного мармелада вам понадобятся:

Пластиковые, одноразовые, но обязательно мягкие стаканчики,из которых содержимое можно за раз легко выдавить себе в рот. Количество емкостей зависит от количества человек и от целей, которые вы преследуете :) При этом сразу хочу заметить: основная задача  Jello Shots опьянить вас, но при этом они должны быть очень и очень вкусными! Так что лучше не перебарщивать.

В идеале на каждого человека должно приходиться порядка10-15 стаканчиков (сразу предупреждаю, что работа эта трудоемкая и требует времени,но доставляет массу положительных эмоций).Кастрюля,в которой желе будет вариться,и поварешка с носиком,которой удобно разливать жидкое желе по стаканчикам.

Читать далее

Теперь, когда все разлито, стаканчики необходимо поставить впрохладное место, как минимум часов на 20,чтобы они дошли до кондиции и застыли.

Читать далее

источник


Метки:  

Летний пирог

Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Helvete [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для теста:
1/4 стакана сахара
1стакан сметаны
1 яйцо
пакетик разрыхлителя
2 стакана муки

Для начинки
0.5 кг. любых фруктов или ягод (летом я люблю брать или очень мягкие персики без кожицы, или малину напополам с ежевикой, зимой сойдут и мягкие кисло-сладкие яблоки с творогом)
1/4 стакана сахара

Для заливки:
1 яйцо
половина стакана сахара
1 ст.л.муки
ванилин

Приготовление: яйцо смешать с сахаром, добавить мягнкий маргарин и разрыхлитель, смешать. Вымесить. Размять по периметру формы 3/4 всего теста так, чтобы оно приняло форму посуды в которой печете. Внутрь выложить фрукты и посыпать 1/4 ст.сахара. Из оставшегося теста раскатать тонкие полоски и сделать из них поверх фруктов решетку. Поставить в разогретую духовку. После того, как тесто достаточно поднимется и слегка пожелтеет вытащить и залить приготовленной заранее заливкой (просто смешать указанные выше продукты). Выпекать до темно-золотистого цвета заливки
 (378x240, 42Kb)

Метки:  

ПИРОЖКИ с РЕВЕНЕМ

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова автора(имя на фото) скопированы:

ПРЕДЛАГАЮ РЕЦЕПТ ТЕСТА ДЛЯ ПИРОЖКОВ НЕЖНОГО И ДОЛГО НЕЧЕРСТВЕЮЩЕГО...

Читать далее...

Метки:  

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с творогом

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень вкусное пирожное ,сочетание творога с шоколадом просто пальчики оближешь!
Автор рецепта Nuzza
Источник здесь(кликни)
Слова автора ,фото 
Ирина Юркова


Читать далее...

Метки:  

сладкая выпечка

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тесто получается мягкое,хрустящее, со слоистой структурой( раскатывать надо нетолсто-для рогаликов я раскатывала чуть-чуть толще, чем на манты или пельмени. И бледными из духовки не вынимать) .

ТЕСТО: 400 г сметаны( я не беру для теста натуральную,беру спред-на нем будет написано-сметанка, сметанкино-все что угодно,только не сметана-это спред-он дешевле.)
пачка маргарина ( мягкий)
пачка творога
4 желтка от сваренных,,вкрутую,, яиц
сахар-1-2 ст.л
соль
1 ч.л соды( загасить в части сметаны)
мука-чтобы только можно собрать мягкий колобок,сыпьте постепенно.Как тесто станет как очень густая сметана-вываливайте его на стол в муку и месите.Замешивайте быстро,сильно не надавливая.

Все продукты разбить миксером ( я блендером), добавить соду ,гашеную в сметане и муку.
Разделить тесто на колобки и положить в холодильник минут на 30.Доставать по одному и раскатывать.Свернуть рогалик,положить на лист,смазать яйцом и печь при 200 гр.до румяного цвета.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ,,ПТИЧЬЕ МОЛОКО,,

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ТЕСТО: 5 желтков,1 ст. сахара, 1 ст.сметаны, 250 г маргарина (растопить),щепотка соды,мука.

Замесить тесто очень мягкое,так чтобы можно было раскатать.Выпечь 2 коржа,раскатывая тесто в палец толщиной.Печь до очень легкого подрумянивания,должны быть почти бледные,но пропеченные.

СУФЛЕ: ( рецептов суфле много,сегодня у меня вот такой):

1) Сварить сироп из 300 г сахара + 1,5 ст.воды.Варить минут 10-12.
2) 5 холодных белков взбить миксером в очень крепкую пену,вливать еще теплый сироп,продолжая взбивать.
3) добавить щепотку лимонки и еще взбить
4) Отдельно взбить 50-70 г масла + 2 ст.л.сгущенки.В готовую массу влить заранее замоченный и подогретый желатин( 1,5 ст.л на 1/3 ст.холодной кипяченой воды) .Сильно нагревать желатин нельзя!
5) Смешать обе массы.

Уложить в разъемную форму корж,вылить половину суфле.Пусть немного застынет в холодильнике.Потом уложить еще корж и вылить оставшееся суфле (желательно его еще раз взбить).

Можно облить шоколадом.Я обмазала края сгущенкой и обсыпала крошкой от печенья.Верх украсила консервированными мандаринами и залила желе на основе сиропа из-под мандаринов.

Метки:  

Как стать приятным собеседником? Полезные советы

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



вежливость, общение, правила, правила этикета, разговор, собеседник, учтивость, этикет
 

Систематически занимаясь науками, читая, ежедневно следя за важнейшими событиями, вы накапливаете подходящий для разговора материал. Важно, конечно, уметь использовать свои знания в разговоре. Приятный собеседник способен увлекательно рассказать о последних известиях, описать комические происшествия, способен и внимательно выслушать, что говорят другие, не прерывать, дать всем возможность высказаться. Когда все время говорит один, это не разговор, а монолог.


Читать далее...

Метки:  

Торт "Нежное наслаждение"

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рай на земле! Экзотические уголки природы!!!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

15 ЛУЧШИХ ЭКСПРЕСС-ДИЕТ

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Problem_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Да-да-да, мы все уже давно знаем, что расставаться с лишним весом нужно постепенно, иначе сброшенные килограммы быстро возвращаются, да и с целлюлитом надо потом бороться долго и утомительно. Умом мы, конечно, все это понимаем, но иногда…

В жизни каждой женщины случаются ситуации, когда хоть на один день ну очень хочется выглядеть на 2-3 кг стройнее. Ну вспомните, с кем не бывало?
Вот тогда на помощь и приходят диеты экстренного действия.

Черный кофе, любой чай (конечно, без сахара) и минералку можно пить в любом количестве по желанию (кроме специально оговоренных случаев).


Молоко и бананы (5 дней, сброс 2,5 кг)
6 бананов и 3 стакана обезжиренного молока распределяются на привычное для вас количество приемов пищи в день.


Банановый напиток (2 дня, сброс 3 кг)

Смешать сок 2 больших апельсинов, сок 1 лимона, измельченный банан, 1 ч. л. меда. Полученный напиток распределить на 4 приема в день. Допустимое дополнение — чашка кофе или чая в течение дня.


Авокадо (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: половинка авокадо, наполненная обезжиренным творогом.

Обед: половинку авокадо нарезать кусочками, добавить вареное яйцо, небольшой огурец и зеленый лук.

Ужин: 90 г слегка поджаренного бифштекса, пол-авокадо с творогом.


Вино и бифштекс (5 дней, сброс 2,5 кг)
Завтрак: 2 яйца, сваренные вкрутую, или 120 г бифштекса.

Обед и ужин: 120 г бифштекса, бокал красного сухого вина.


Вино и сыр (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: 120 г любого сыра, пшеничный тост, бокал белого сухого вина.

Обед и ужин: 120 г сыра, 2 тоста, бокал белого вина.


Диета «пьяниц» (7 дней, сброс 2,5 кг)
Завтрак: вареное яйцо, 50 г творога.

Обед: 150 г отварной (или гриль) белой рыбы, небольшой зеленый салатик, 2 порции (40 г) виски, джина, водки или 2 бокала белого вина.

Ужин: 150 г отварной постной говядины или куриного мяса, небольшой зеленый салат, 30 г сыра, 2 порции крепкого напитка (желательно тех же, что и в обед).


Рис (7 дней, сброс 3 кг)
Завтрак: вареное яйцо, 60 г вареного риса (лучше нешлифованного).

Обед и ужин: 90 г вареного риса, 90 г вареной рыбы или куриного мяса, помидор.


Овощи и фрукты (7 дней, сброс 3 кг)

Овощной день

Завтрак: стакан любого свежего овощного сока, 4 помидора.

Обед: зеленый салат из петрушки, огурца и капусты, заправленный растительным маслом.

Ужин: капусту, шпинат и брокколи потушить с добавлением чеснока и лимонного сока.

Фруктовый день

Завтрак: салат из грейпфрута, апельсина, лимона и яблока (ничем не заправляется).

Обед и ужин: утренний салат + несколько ломтей дыни.

Начинать и заканчивать нужно овощным днем.


Фрукты (5 дней, сброс 2,5 кг)
Завтрак: апельсин или полгрейпфрута.

Обед и ужин: салат из апельсина, лимона, грейпфрута, яблока, дыни (ничем не заправляется, можно для вкуса добавить корицы).


Мясо и лимон (5 дней, сброс 2,5 кг)
В течение дня — 240 г вареного мяса (говядина, телятина или курица). 6 стаканов горячей воды с лимонным соком, кофе или чай.


Овощные соки (1 день, сброс 1 кг)
Завтрак и ужин: стакан томатного сока, смешанного с сырым яйцом и ложкой лимонного сока.

Обед: стакан любого свежевыжатого овощного сока, тост.


Яйцо и мед (2 дня, сброс 1,5 кг)

День 1

Завтрак: чашка меда с яйцом (смесь из 2 сырых желтков и 1 ч. л. меда; можно поперчить по вкусу).

Обед: то же + 90 г сыра.

Ужин: чашка меда с яйцом, чашка нежирного бульона, ломтик хлеба грубого помола, пара яблок или апельсинов.

День 2


Завтрак: чашка меда с яйцом, ломтик хлеба грубого помола.

Обед: чашка меда с яйцом, 150 г отварной рыбы, 3 ст. л. капусты или шпината.

Ужин: чашка меда с яйцом, 90 г сыра, ломтик хлеба грубого помола.


Яйцо и грейпфрут (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: полгрейпфрута, вареное яйцо, тост.

Обед и ужин: полгрейпфрута, 2 вареных яйца.


Творог и бананы (4 дня, сброс 3 кг)

День 1 и 3

Завтрак: и ужин: 120 г творога, 1 грейпфрут.

Обед: 120 г творога, 1 ломтик дыни.

День 2 и 4

Завтрак: банан, стакан обезжиренного молока.

Обед: банан, вареное яйцо.

Ужин: 200 г бифштекса, 2 банана.


Мясо (3 дня, сброс 2,5 кг)
Завтрак: 90 г хорошо прожаренной говядины (в сыром яйце), тост.

Обед и ужин: небольшой зеленый салатик, 90 г хорошо прожаренной говядины.















 


Метки:  

ФОНЫ ИЗ ДНЕВНИКА ПРОСТО ДЛЯ ВАС

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

как сделать вкусный и рассыпчатый рис на гарнир?

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот один из вариантов.

Я последнее время покупаю самый дешевый рис.Обычный, не пропаренный. И всегда он получается вкусный и рассыпчатый.

На раскаленную сухую сковородку я наливаю обычное подсолнечное масло .Затем высыпаю рис (столько, сколько нужно на обед, впрок я никогда не готовлю, всегда готовлю только на один раз.)

Солю его, посыпаю различными приправами по настроению, начинаю перемешивать.Так он и жарится минут 10.Я постоянно его мешаю, что бы не подгорел. Сегодня я добавила чайную ложку томатной пасты  для придания цвета и столько же соевого соуса.

Это фото я сделала когда обжаривала сухой рис.

Затем я наливаю кипящей воды из чайника , что бы на 2-3 пальца покрывал рис, перемешиваю,убавляю газ до минимума и так рис варится до полной готовности. Вот сегодня получился как всегда изумительный вкус! В следующий раз сделаю с барбарисом или с куркумой! Рис этот я покупала по цене 32 рубля за килограм, А получается он при правильной готовке не хуже дорогого вида риса.

Если кому-то это пригодится -буду рада!

Как готовить вкусное мясо читайте здесь


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А-ля пельмени из лаваша!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты для "А-ля пельмени"

Читать далее...

Метки:  

Домашние конфетки

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения aricha0706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вспомнились старые советские времена и решила сделать сыну домашние трюфели. Для этого потребуется:
1 пачка детского питания (500 гр)
1 пачка мороженного 48 копеек (брикет 250 гр)
Орехи
При комнатной температуре растапливаем мороженное, добавляем молотые орехи ( я всегда кидаю на глаз), перемешиваем, продалжаем мешать постепенно добавляя детскую смесь. Дожна получиться крутая масса. Готовую смесь берем чайной ложкой и обваливаем в какао, катаем в руках шарик и придаем форму трюфеля. Я правда сегодня просто скатала шарики. Хорошо, что сын сейчас гуляет, поэтому успела сфоткать, а то как придет- тарелка будет пустая.
Вот такой простенький и вкусный рецептик
 (700x525, 217Kb)

 


Метки:  

стейк из говядины

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LexL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

раньше я очень боялась жарить говядину. думала, для жарки годится лишь свинина. но все же рискнула, и сделала стейки из говядины.

стейки из говядины могут получиться такими же вкусными и сочными, как из свинины, если их предварительно замариновать.

маринад состоял из оливкового масла, бальзамического уксуса, немного сока лимона и любимых специй. стейки я делала из вырезки.  довольно толстые (около 2 см). можно купить готовые. мариновались они 9 часов. не в холоде. если  на дольше, лучше ставить в холодильник.  после я их пожарила с обеих сторон, предварительно очистив от специй из маринада (чтобы не подгорели) .раскаляется сковорода (без масла) и на раскаленную поверхность выкладываются стейки. жарятся с одной стороны около 4х минут, с другой стороны 2 минуты, потом убавить огонь и доводить до готовности.

получилось, как в дорогом ресторане.  теперь я поняла, секрет в предварительной мариновке в масле с каким нибудь ислым продуктом. (еще говорят,  можно мариновать в киви, попробую в след раз)


 


Метки:  

БУЖЕНИНА "КРИЗИСНАЯ"

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЖЕНИНА "КРИЗИСНАЯ"

Чем ценен этот рецепт? Тем, что не обязательно покупать окорока и прочие мясные красивости. Сгодятся любые куски любого мяса! ПРичем, чем разнообразнее. тем получается вкуснее.



 (500x281, 73Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Готовим мясо вкусное!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Охлажденную говядину режем напорционные куски, обтиваем. Обжариваем с обеих сторон на сковороде.

Если будет выделяться много сока из мяса - сливаем в отдельную ёмкость, не даем выпариваться.Он нам ещё пригодится.

Обжаренные куски укладываем на фольгу, заливаем соком мясным, который получился при жарке.

Читать далее

Порадуйте свою половину в выходные вкусным обедом!

А вот и вторая перемена блюд!

Как готовить рассыпчатый рис на гарнир читайте здесь!


Метки:  

Гамбургеры

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (559x468, 157Kb)
Не знаю, как вы — а я люблю гамбургеры и не скрываю этого:) Вот как я их готовлю. Ингредиенты на 6 штук.

Для котлет:
300 гр говяжьего фарша
1 яйцо
3 столовые ложки без горки манки
1/2 стакана молока
Растительное масло
Соль, перец


И остальное:
6 булочек для гамбургеров
6 больших листье салата
6 ломтиков плавленого сыра
1 помидор
1 большой соленый огурец или 2 маленьких
Кетчуп
Майонез


Заливаем манку молоком на 5 минут, добавляем мясо, яйцо, соль, перец и хорошо отбиваем фарш. Формируем круглые плоские котлеты диаметром больше, чем булочки. Обжариваем их на растительном масле. Булочки разрезать пополам, на нижнюю половину булочки выдавить немного кетчупа, сверху положить лист салата, затем котлету. Далее идут овощи — кружок помидора и 2 ломтика огурца. На огурец плавленый сыр, смазать майонезом и накрыть верхней половиной булочки. Я собираю сразу все гамбургеры и затем отправляю на 1 минуту в микроволновку - чтобы сыр расплавился, и булочка станет мягче. Если ставите подогреваться по одному, то греть достаточно секунд 15-20. Приятного аппетита!


Метки:  

Мясо, запеченное по-немецки.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
 Рецепт к Новому Году " Мясо, запеченное по-немецки".

  (520x400, 50Kb)

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыбные рулетики.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 

Рыбные рулетики.

Продукты:

4 филе тилапии, 300 г. шампиньонов, большая луковица, растительное масло, майонез, укроп, петрушка, 2 ст. ложки белого вина, соль, перечная приправа для рыбы.

 (700x451, 139Kb)


СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Метки:  

Говядина я-ля "грузинская"

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В выходные я готовила вкуснятину, вот по этому рецепту - Говядина я-ля "грузинская"
Получилось просто шедеврально!
 (700x525, 81Kb)
описание приготовления с картинками
Получилось очень вкусно!
 (512x384, 30Kb)

У меня осталось не много репчатого лука я его замариновала в гранатовом соке -вот и салатик вкусный получился к мясу!

____________________________________________________

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Метки:  

Рулеты.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 (300x161, 17Kb)

РУЛЕТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ".
Что нужно:
говядина - 600 г мякоти
яйцо вареное - 2 шт.
сыр твердый - 200 г
бульон мясной - 1 кубик
чернослив без косточек - 200 г
перец черный молотый, соль
зелень

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Метки:  

травки-специи

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Bellissima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилик хорошо сочетается с помидорами, зелеными овощами, салатами, супами, яйцами, рыбой, сыром, бараниной, пиццей и соусами для макаронов. Эта приправа используется в омлетах, салатах, блюдах из крабов. Он служит приправой к мясным, грибным, рыбным блюдам. Оригинально сочетается с майораном, петрушкой, кориандром, мятой, эстрагоном
Орегано (душица) довольно сильно напоминает майоран, поэтому эти специи взаимозаменяемы. Его кладут в пиццу, пасту, он замечательно сочетается с помидорами,сыром и грибами. Подходит к рыбе, горячим бутербродам, супам (особенно томатным), блюдам из курицы, фасоли, яиц.
Орегано идеально сочетается с ветчиной, салатами, рыбными соусами, используется для запеченной свинины и ягнятины, мясных супов, запеченного картофеля. Добавлять ее нужно незадолго до готовности блюда. Его также добавляют к мясу, жаренному на открытом огне (шашлыкам, колбаскам, дичи). Орегано отлично гармонирует с базиликом, майораном, тимьяном и перцем
Розмарин обладает сильным, ароматным, сладковатым камфарным запахом, напоминающим запах сосны, и очень пряным и слегка острым вкусом. Молотые листья употребляются в качестве пряности. В небольшом количестве они добав-ляются к овощным супам и блюдам, в салаты, мясные фарши, к жареному мясу, жареной птице, к грибам, вареной рыбе, краснокочанной и белокочанной капусте и к маринадам. Придают приятный вкус мягким сырам, картофелю, мясу дичи, рыбе и яичному тесту. Оригинальный вкус приобретают с добавлением розмарина блюда из ягнятины, гуляш из говядины, баранина и томатный суп, а также говядина, баранина и телятина, приготовленные в гриле
Не рекомендуется использовать розмарин вместе с лавровым листом, а также добавлять его в рыбные блюда и тонкие маринады - он может "задушить" своей густой камфарной нотой. Одна из самых сильных пряных приправ, по этому не стоит им злоупотреблять
Тимьян (thyme) рекомендуют добавлять к жаренному на сале картофелю, яичнице, мясным фаршам, копченостям, свинине, баранине, утке, паштетам, грибам, творогу, дичи и сырам, а также в очень небольшом количестве - к жареной рыбе, печенке, потрохам и телятине.В небольшом количестве тимьян обыкновенный добавляется к жареной рыбе, к печени, потрохам и телятине. Тимьян подчеркивает вкус супа из фасоли, чечевицы и гороха, соусов и картофельных салатов.
Эстрагон хорошо дополняет омлеты, многие виды соусов. Очень вкусна тушеная морковь с эстрагоном (в данном случае эту приправу рекомендуют добавлять за несколько минут до готовности). Эстрагон также добавляют в овощные салаты, к ветчине с яблоками, омлету с помидорами, в татарские бифштексы, говяжьи отбивные с помидорами, цветную капусту с корнишонами, вареные цуккини. Сушеным эстрагоном желательно приправлять тушеную курицу. Он служит также отличным дополнением к курице в белом вине. Любители этой пряности приправляют ею супы, рыбные блюда, дичь, баранину, бигос, горох, картофель, стручковую фасоль.


Майоран ценят в кухне любой страны. Его рекомендуют добавлять в тяжело перевариваемые блюда, в состав которых входят бобовые - горох или белая фасоль, а также в квашеную капусту и мясные блюда. Им приправляют соусы, тушеное мясо, супы, мясные фарши, жареным и тушеным утке и гусю,  идеально подходит к тяжелым, жирным блюдам и продуктам. Это связано с его свойством облегчать пищеварение. Жареный картофель, приправленный небольшим количеством майорана, тоже весьма неплох.
Сильный аромат майорана требует такого же сильного соседства. В смеси с более тонкими пряностями он доминирует и забивает все остальные травы. Интересный акцент к овощному соте из баклажанов и цуккини дает сочетание майорана с базиликом, тимьяном и шалфеем. В фарш для котлет или паштет вместе с майораном неплохо добавить мускатного ореха и гвоздики. Из традиционных пряностей с майораном наилучшим образом cочетается лавровый лист, душистый и черный перец. Майоран подходит и к другим горьким специям - тмину, полыни и руте. Но в этом случае пряности надо использовать понемногу, чтобы не испортить вкус блюда. 
Этой приправой нельзя злоупотреблять. Майоран очень хорошо сочетается с тимьяном.
Мелисса обладает нежным освежающим вкусом и лимонным ароматом. Свежие и сушеные листья мелиссы - незаменимая пряность для приготовления многих блюд. Их кладут в свежем виде, мелко порезав, в летние салаты, которые при этом становятся не только приятными и ароматными на вкус, но и более полезными. Сушеную зелень мелиссы добавляют как самостоятельно, так и в комбинации с другими травами в овощные, мясные и рыбные салаты зимой, а также в омлеты и блюда из риса. Мелисса как пряность хорошо сочетается с дичью, телятиной, свининой, бараниной, рыбой, грибными блюдами.
Мускатный орех добавляют в салаты и пюре из картофеля, брюквы, репы, овощные супы, почти во все грибные блюда, в соусы для всех видов домашней птицы, в макароны, в нежные виды мяса и рыбные блюда (отварная и тушеная рыбы, заливное, рыбные супы). Наиболее эффективно применение мускатного ореха в блюдах, где сочетаются мясо или рыба с овощами, грибами, тестом и в соусах, многим из которых мускатный орех придает основной аромат. Хорошо сочетается мускатный орех с мясными и рыбными фаршами, паштетами, пудингами и белыми соусами типа французского бешамеля. Поскольку в тертом виде мускатный орех быстро теряет аромат, лучше натирать его перед самым употреблением.
Имбирь придает тонкий привкус супам -фруктовым, мясным, из фасоли и картофельному, а также соусам, дичи, всем видам блюд из риса. В смеси с солью употребляется для сдабривания сыров, изделий из мяса, рыбы, вареной курицы, жареного мяса и овощей. Очень приятный вкус имбирь придает жареной свинине, печеной утке и грибам. Мясо не только становится ароматным, но и мягким. При тушении мяса добавляют за 20 минут до готовности, а в компоты, кисели, пудинги и другие сладкие блюда - за 2-5 минут В соусы добавлять его нужно после того, как они уже приготовлены. Имбиря кладут достаточно много - 1 грамм на 1 килограмм теста или мяса.
Кориандр В кулинарии используются молодые листья кориандра (кинза) и его семена - целые или молотые, причем это две совершенно разных специи с разным вкусом, запахом и применение их разное.
Листья кинзы - прекрасный компонент для салатов, соусов, супов, ароматное дополнение к мясным и рыбным блюдам, шашлыкам и кебабам, бутербродам. Стоит использовать осторожно, потому что не всем нравится специфический вкус. Семена кориандра используют для ароматизации хлеба и кондитерских изделий, сыра, для мясных блюд, колбас, кушаний из краснокочанной и савойской капусты, соусов, супов, выпечки. Очень популярен в мексиканской кухне. Семена кориандра улучшают вкус фасоли, чечевицы и капусты. Очень хорош он в сочетании с чесноком и перцем чили, как часто делают на Карибах. В Греции и на Кипре толченые семена добавляют в большом количестве в блюда из ягнятины и готовят с ним простое, но очень вкусное блюдо "афелия" - свинину, тушенную в красном вине.

Все остальное, очень подробно здесь
http://ukrspice.kiev.ua/



Вид приправы Назначение
Аджика Супы, соусы тушеные блюда, бутерброды
Анис Грущевый, сливовый, яблочный компоты, муссы, сладкие супы, фруктовые салаты, блюда из тыквы, моркови, свеклы, красной капусты, пунши, грог
Апельсины Сладкие блюда, печенье, кексы, торты, пирожные, кремы, компоты, варенье, коктейли.
Бадьян Бадьян имеет запах аниса, и используют его как анис. Можно приправлять им мясные блюда.
Базилик Салаты, майонез, томатный соус для жаркого, мясные и рыбные супы, гуляши, омлет с сыром, яичница, рыба в желе, паштеты, огуречный маринад (вместо перца и лаврового листа).
Барбарис Шашлык, каперсы, варенье, желе, глазурь.
Ваниль Сладкие блюда, изделия из теста, кремы, напитки.
Ванилин Сладкие блюда, изделия из теста. Ванилин употребляют осторожно, в маленьких дозах, иначе он дает горький неприятный привкус
Гвоздика Маринады, салат из брусники, блюда из красной капусты, сладкие супы (хлебный, суп из ревеня), блюда из мяса, рыбы.
Сушеные грибы Супы, соусы.
Горчица Свежие листья - для салата; семена - для маринадов; столовая горчица - для мяса, соусов. Столовой горчицей смазывают куски мяса перед приготовлением, чтобы оно было мягче, добавляют ее к баранине, чтобы устранить специфический запах и вкус.
Имбирь Блюда из рыбы, мяса, маринады (особенно маринад из тыквы), компоты, мармелад, сладкие пудинги, имбирное печенье (перцовое печенье). Рекомендуется использовать в малых дозах из-за специфического острого вкуса.
Иссоп Салаты, соусы, блюда из мяса и дичи. Из-за острого аромата применяется в небольшой дозе.
Каперсы Пикантные соусы, супы (солянки), салаты, маринады, блюда из яиц, рыбы и мяса.
Кардамон Сладкие изделия из теста, сладкие блюда, смешанные напитки.
Карри Блюда из риса, сыра, яиц, творога, мяса, рыбы, овощей.
Кервель Соусы, супы (особенно щавелевый), салаты, блюда из мяса, рыбы, сырные и яичные блюда.
Кориандр Зелень для салатов, майонеза, блюд из творога, яиц. Семена - для маринадов, блюд из творога, яиц, капусты и свеклы, фасолевого супа, паштетов, перцового печенья, хлеба, напитков. Зрелый, зеленый кориандр имеет неприятный запах клопов. Высушенные семена по вкусу похожи на мускатный орех.
Корица Кора - для сладких маринадов, супов. Порошок - для кондитерских изделий, сладких блюд.
Лавровый лист Супы (рыба, борщ, солянка), маринады, тушеное мясо, острые соусы. Добавляют в пищу незадолго до конца приготовления. При длительной варке с лавровым листом аромат основного продукта улетучивается, появляется горечь, блюдо имеет неприятный привкус.
Лимонная кислота Компоты, сладкие блюда, супы, борщи, солянки, маринады, изделия из теста, прохладительные напитки.
Лимоны Салаты, сладкие блюда, маринады, печенье, напитки, острые супы, рыбные блюда, тушеное мясо.
Лук Салаты, супы, тушеные блюда, соусы, маринады.
Майоран Блюда из мяса, рыбы, творога, сыра, томатный соус, супы из картофеля, бобовых, томатов, жаркое, блюда из мясного фарша, субпродуктов, паштеты, маринады.
Мак Изделия из теста.
Маслины Мясные и рыбные блюда, солянки, бутерброды, салаты, яичные блюда.
Мелисса Салаты, прохладительные напитки, рыбные и мясные блюда, супы из зелени, холодники, куриные бульоны, маринады, сладкие фруктовые супы, блюда из творога, майонезы.
Мускатный орех Рыбные блюда, соусы, сладкие запеканки, кексы, клецки, блюда из риса, напитки.
Мята Чай, коктейли, сладкие блюда, салаты, супы, мятный соус.
Настурция Салаты картофельные, из помидоров, зеленого салата, яиц, бутерброды, творог. Варке не подлежат.
Огуречная трава Салаты из зелени, свежих огурцов, яичницы, фаршированные яйца, бутерброды, сметанный, томатный и горчичный соусы, картофельные и томатные супы, блюда из почек, баранины, грибов, капусты, шпината, кольраби. При приготовлении ароматического уксуса цветами огуречной травы окрашивают уксус в синий цвет.
Паприка Маринады, салаты, мясные блюда. В большинстве случаев используется в молотом виде. Паприку нельзя подвергать длительному нагреванию, лучше ею посыпать готовое блюдо. Разогретая на жире паприка очень горькая.
Перец Черный - для мясных блюд, соусов и т. д. На 1 порцию - 1 горошина, на 1 л - 4-6 горошин. Душистый перец - для маринадов, фруктовых салатов, компотов из груш, тыквы, для тушения мяса, перцового печенья.
Петрушка Супы, мясные и рыбные блюда (особенно тушеные), салат.
Полынь Жареные дичь, гусь, напитки. Добавляют в очень небольших дозах.
Порей Используют так же, как лук, в мясные и рыбные блюда.
Розмарин Маринады, жаркое из свинины, баранины, блюда из птицы и дичи, острые супы и соусы. Употребляется в небольших дозах. Отбивает специфический залах продукта, придает аромат дичи.
Сахар Сладкие блюда, салаты, маринады, супы, холодные соусы, сельдь, иногда мясные и рыбные блюда.
Тимьян Маринады, мясные блюда (особенно из субпродуктов), супы, борщи, щи, соусы.
Тмин Блюда из свежей и кислой капусты, картофеля, брюквы, свекольный салат, гуляш, мясной фарш, соус для жаркого, изделия из теста, сыр, творог.
Томат-пюре Холодные и теплые соусы, супы, тушеные блюда, бутерброды.
Укроп Салаты, маринады, блюда из яиц, творог, майонез, белый соус, блюда из рыбы, мяса, крабов, креветок, овощей, уксус из специй. Сушеные семена укропа можно использовать вместо тмина.
Уксус Маринады, салаты, супы. В домашних условиях можно приготовить ароматические уксусы: укропный, эстрагоновый, из черной смородины, черничный, барбарисовый и др. К 1 л уксуса добавляют 100 г ароматических растений, дают настояться 10-15 дней, затем процеживают: уксус получает соответствующий вкус, оттенок.
Фенхель Зелень - для салатов, творога, рыбного и куриного бульонов, для блюд из квашеной капусты и свеклы. Семена - для сладких блюд, печенья, фруктовых консервов, супов, блюд из рыбы и свинины, для маринадов. Семенам не дают созреть: у зеленых семян приятнее вкус и сильнее запах.
Хрен Салаты, свекла, соленые огурцы, рыбные блюда, майонез, белый соус, блюда из рыбы, мяса, свинины, говядины, соления, маринады. Натертый хрен немедленно заливают лимонным соком, раствором уксуса или лимонной кислоты (кислота предотвращает потерю витамина С, хрен не темнеет).
Цидония (плоды айвы) Вместо лимона для подкисления салатов, сладких блюд, супов, рыбы.
Чеснок Салаты, маринады, мясные блюда (особенно из жирного мяса). Иногда достаточно натереть посуду, в которой будет готовиться и подаваться блюдо, разрезанной долькой чеснока (например, при приготовлении салатов, соусов).
Шафран Изделия из теста, кремы, глазури, фаршированная рыба. Придает блюду приятный аромат и желтый цвет (шафранный).
Эстрагон Салаты, маринады, квашения, уксус, майонез, омлеты, супы, блюда из рыбы, мяса, картофеля, моркови, тыквы, фасоли, сельдерея, стручкового перца.
Можжевельник (ягоды) Блюда из мяса, дичи, субпродуктов, квашеной капусты, маринады, напитки. Ягоды можжевельника хорошо сочетать с тмином, майораном; молотые ягоды придают блюду более сильный вкус, их добавляют в начале приготовления блюда.


Больше об использований специй
http://www.kuking.net/10_63.htm

Пряности
К классическим относят пряности, являющиеся частями (плодами, корой, листьями, корнями и т. п.) тропических и субтропических растений, прошедшими ту или иную предварительную обработку (сушку, ферментацию, очистку, кипячение и т. п.) и употребляемые в кулинарии преимущественно в сухом (высушенном) виде в малых количествах
http://www.kulina.ru/articles/rec/spetsii_i_pripravy/pryanosti/

Приправы, в отличие от специй и пряностей, требуют специального приготовления и особых условия хранения, так как являются пищей. В их состав, помимо вкусовой основы, обязательно входят специи, пряности или ароматизаторы. Хорошая кухня немыслима без приправ. Приправы бывают простыми и сложными (составными). К приправам относятся различные заправки, знакомые всем столовая горчица и русский хрен, сметана, взвары, подливки, соусы
http://www.kulina.ru/articles/rec/spetsii_i_pripravy/pripravy/

Химически активные специи
http://www.kulina.ru/articles/rec/spetsii_i_pripravy/spetsii/


Метки:  

Вот переварила я вершимель...Думала -выкину!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Но решила исправить свою оплошность. Достала форму, смазала её подсолнечным маслом.

Порезала вермишель кусочками, разложила по фомочкам. Сверху положила свежий фарш телячий, обжаренный с луком, утрамбовала формочки, взбила одно яйцо с молоком, залила этой смесью и посыпала сыром. Поставила в горячую духовку на 10 минут.

Результат превзошел все ожидания -мини-зепеканки смели на 1 минуту!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блестящий текст онлайн на русском языке.

Среда, 20 Мая 2009 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Это просто находка!
Делаем блестящие надписи в 3 клика.
Не требует установки и регистрации.
Очень рекомендую установить Тулбар для мгновенного доступа.


И так Поехали!…

cats (540x665, 277Kb)
1.

 (520x592, 82Kb)
2.

 (410x292, 153Kb)
3.
4.
копируем "ссылку для друзей" и отсекаем всё лишнее.
в конечном итоге должно получиться так..
<*img src="http://blestelka.ru/holdz/z4a1307bee9966.gif"* />
..только без звёздочек.

almiria

Метки:  

Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!

Вторник, 19 Мая 2009 г. 22:37 + в цитатник

 

Содержание раздела
Народные рецепты лечения болезней Печать

Вылечить заболевания:

 

Народные рецепты

 

Народные средства

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 727 раз
Понравилось: 7 пользователям

16 трюков для твоего тела.

Вторник, 19 Мая 2009 г. 22:32 + в цитатник

 Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

       1. Если щекочет в горле....

       ...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит    неприятную щекотку.

       2. Если тебе плохо слышно,что бормочет собеседник...

       ...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за    мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

       3. Для мужчин:если страшно хочется писать,а туалета рядом нет...

       ...подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

       4. Если боишься укола....

       ...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и
   спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

       5.Если заложен нос...

      ...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю    часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

       6. Если по ночам мучает изжога...

       ...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод.    Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на    левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

       7.Если болит зуб...

       ..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим    и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы    мозга.

       8. Если ты обжег палец...

       ...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно
   появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело
   обойдется без волдыря.

       9. Если ты перепил до головокружения...

       ...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости,    которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается,    "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от    чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

       10. Если после бега колет в боку...

       ...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает
   давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

       11. Если из носа течет кровь...

       ...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве    случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

       12. Если сильно бьется сердце...

       ...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего    нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

       13. Если у тебя затекла рука...

       ...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат    защемления нервов в мышцах шеи.

       14.Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...

       ...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом    деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

       15.Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...

      ...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался    запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

       16.Если ты страдаешь от морской болезни.....

     ... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем,    что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Рубрики:  здоровье
"узелок" на память

Метки:  


Процитировано 126 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Саламандра2009
Страницы: 241 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь