-Метки

Банан аудиокниги баклажаны берет булочки варежки варенье вкусняшка вяжем горловина вяжем закрытие петель вяжем набор петель вяжем полезные советы вяжем просто вяжем резинка вяжем рукав голубцы готовим в горшочке грибы джемпер дранники жакет жаккард жилет здоровье здоровье зимой история костюма кабачки капуста кардиган картофель картофель печеный квасим капусту кекс коврики колбаса консервы корейские салаты котлеты котлеты овощные крабовые палочки курица курица филе лаваш лепешки лук манишка морковь мультиварка мясные блюда мясо говядина мясо свинина намазки напитки настойки новый год разное носочки обереги огород одежда для кукол оладушки печень печенье пирог яблоки пироги пирожки пицца платье вяжем повязки рагу реглан реглан пагон реглан спицы рис рыба салаты сало свекла сгущенка селедка сервировка снуд солянка сумки шьем сыр тапочки вяжем творог тефтели топ топ крючек топик торт без выпечки торт на сковороде травы тыква узор фарш хотелки художники чеснок разное чечевица шаль шапки спицы шашлык шьем шьем переделка шьем полезные советы юбка вяжем яблоки яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лека_Леночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 71312





День медового пряника:)

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День медового пряника:)

..Сегодня я достала свои проверенные рецепты,выбрала самый вкусный и испекла пока еще пред-новогодние прянички.:))...

МЕДОВЫЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПРЯНИКИ :)

Рецепт такой:

300 грамм меда растопила  в толстостенном казанке.Добавила 100 грамм слив.масла.Когда масло растаяло добавила 2 чайной ложки специй (корица,гвоздика,кардамон,мускатный орех,бадьян,имбирь),столовую ложку коньяка,чайную ложку соли,цедру половины лимона,пол-стакана сметаны,пол-чайной ложки соды,ванилин.

Хорошо перемешала.Муку добавляла по чуть чуть,постоянно вымешивая,ровно столько,чтобы замесить крутое,но не жесткое тесто....

Потом тесто спрятала на пол-часа в морозилку...И побежала в магазин за шоколадками -белой и черной,которые заменили мне глазурь:))...В местном магазине не оказалось чисто белого шоколада, а только с кокосовой стружкой,поэтому белые сердечки получились рыхлыми,но по-своему  симпатичными:)

Возвращаюсь к тесту:))...Через пол-часа раскатала,вырезала фигурки,некоторые проштамповала.Выпекала 15-17 минут  при температуре 160`,в хорошо разогретой духовке.

Ниже я расскажу где покупала аксессуары для кондитерских шедевров;))

1 (465x700, 71Kb)

Формочки листики,больше подходят для тонкого печенья без соды : http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.4.1.&pr=66726

8 (465x700, 88Kb)

Завитушки легко сделала с помощью декоративной скалки:) - http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.30.2.&pr=65020

И просто присыпала сахарной пудрой.

7 (465x700, 90Kb)

Кондитерского шприца у меня нет,растопленный черный шоколад выдавливала из кулечка)))

2 (465x700, 150Kb)

+++

Метки:  

Смородина,иван-чай и черноплодка "развязывают" узлы.

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смородина,иван-чай и черноплодка "развязывают" узлы.

Смородина, иван-чай и черноплодка "развязывают" узлы
 
источник

У меня никогда не было проблем со щитовидкой, а недавно на УЗИ обнаружили узел. Сказали, что пока ничего страшного нет, но на солнце находиться нельзя. Я считаю, что если медицина диктует какие-то ограничения, значит, в организме не все в порядке. Во всяком случае, сидеть, сложа руки, и ждать, пока узел вырастет до таких размеров, что его нужно будет оперировать, не хочу. Поэтому обращаюсь к вам: напечатайте, пожалуйста, какие продукты, травы и другие натуральные средства надо употреблять, чтобы узел рассосался или, хотя бы, не увеличивался.

Если, как в Вашем случае, врачи не видят необходимости лечения, значит, можно заняться профилактикой.

Постарайтесь постепенно перейти на вегетарианскую диету, ешьте побольше зелени, фруктов, орехов, апельсинов, пейте настой шиповника.

Соберите в начале лета побольше молодых светло-зеленых листочков черной смородины и высушите их в тени. В течение длительного времени готовьте отвар смородиновых листьев и пейте его по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Приготовить отвар несложно: 5-7 листочков (летом можно свежих, зимой — высушенных) залейте в эмалированной кастрюле 0,5 л холодной воды, поставьте на огонь, доведите до кипения, убавьте огонь до минимального, накройте кастрюльку крышкой и держите ее на самом слабом огне 5-7 минут.
Полученный отвар должен быть цвета слабой чайной заварки. Снимите его с огня и больше не настаивайте, а сразу процедите. Принимайте, когда остынет. Курс лечения — 3 недели. Следующий курс можно повторить после двухнедельного перерыва.

Если у Вас, кроме узла щитовидной железы, еще и гипертония, повышен холестерин, частые головные боли, плохой сон, попробуйте пить настой из смеси кипрея (иван-чай) узколистного и таволги.

Возьмите по 1 ст. ложке верхушек цветущих побегов кипрея и измельченной травы таволги,залейте 3 стаканами кипятка, накройте посуду и дайте настояться в течение 5-7 минут. Затем процедите настой и пейте его как чай, лучше всего на ночь, так как он обладает успокаивающим действием.
Нормализует работу щитовидной железы постоянное употребление в пищу «сырого джема» из аронии (черноплодной рябины).

Чтобы приготовить такой джем, 1 кг аронии толкут и растирают деревянной толкушкой с 1 кг сахара. Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день.

 
 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

котлеты

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аппетитные котлеты по-Донбасски или ленивый вариант котлет по-Киевски

Котлеты по-донбасски - вкусные и простые котлеты, которые получаются очень сочными и аппетитными.
Изначально котлеты по-донбасски делали из свино-говяжьего фарша. Я решила заменить свино-говяжий фарш на фарш из курицы. В остальном это классический рецепт котлеты по-донбасски. Изюминка этого блюда в растопившемся сливочном масле, пропитавшем каждый кусочек мяса. После такого обеда даже самые суровые мужчины станут чуточку мягче…
27 (700x466, 98Kb)
28 (700x466, 85Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Это вариант котлет для тех кто любит котлеты по-Киевски, но боится проблем с их приготовлением.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения крижинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все про тряпиенсы

Здесь

Часто тряпичные куклы похожи друг на друга, но иногда появляются оригинальные дизайны, например, знакомые многим куклы-тильды. Не так давно на "Рукодельном Рунете" мы говорили о том, что из себя представляют куклы "тряпиенс" - азиатские куколки, которые среди российских рукодельниц получили имя "текстильные барби" или "тряпиенсы". А сегодня мы расскажем о том, как их сделать своими руками.

шьем тряпичную куклу - тряпиенс

Несколько подробнейших иллюстрированных мастер-классов подготовила в своем блоге Leviana (на фотографии вы видите ее готовую работу:

- как сделать тело куклы-тряпиенс

- как сделать волосы для куклы

- оформление лица для куклы-тряпиенс

- необходимые материалы и выкройки

Кроме того, куклы-тряпиенсы мы шили у нас на форуме в теме "Шьем текстильную барби - тряпиенсы". В ней вы сможете узнать много полезной информации, задать свой вопрос, посмотреть на готовые работы участниц и показать свои хвастушки.


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска от кожных воспалений. Лучший рецепт!

Ингредиенты:

- 1/2 стакана воды
- 1 ложка меда
- 3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут, затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом.

Эффект чувствуется сразу, лицо становится мягким и гладким, а воспаления проходят через 1-2 дня.

Источник


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть человеком.

http://petrimazepa.com/ua/beaman.html

ПИМ4 (581x700, 129Kb)

Такой вот вопрос встал передо мной именно сейчас, а не когда про это кричала роися24 и продажные подпевалы много месяцев назад. Все потому, что бойцы переехали из полей в зимние квартиры, многие прямо в села, и вопрос назрел.

Пропаганда Кремля срабатывает только сейчас, причем с той стороны, с которой никто не ожидал и не защищался. Кремлевская пропаганда специально для западной Украины – то, что не контролировалось и было упущено, и мало кем было даже замечено… А именно, такие сладкие любому человеку слова: «ты не такой, как они… ты лучше…», переходящие плавно в «они – ненавистные тупые лугандоны и даунбасяне, это они во всем виноваты… уроды… они вообще не Украина… отдайте их нам… ой, им… в смысле рашистам… и все проблемы закончатся…»

Узнаете?

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постельное белье.

"Как хранить постельное белье"

Постельное белье занимает много места и не всегда удобно найти нужный комплект белья. Есть идея как хранить белье красиво и удобно.

5467754_a8PCe6ipqhI (604x340, 43Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Салат с капустой и рыбной консервой

 
3416556_1415042448_2 (444x321, 28Kb)

Салат с капустой и рыбной консервой

В этой статье вашему вниманию предлагается рецепт

салата с капустой и рыбной консервой,

и хотя на первый взгляд такое сочетание продуктов может

показаться очень уж необычным и непривычным,

но тем не менее готовое блюдо получается просто

замечательным на вкус,

достаточно сытным и практически универсальным -

салатик можно приготовить и к празднику, и просто так...

Чтобы приготовить салатик с капустой и рыбной консервой

по предлагаемому рецепту будут необходимы следующие

продукты:

одна некрупная белокочанная капуста,

одна большая репчатая луковица,

три свежих огурца (средних),

300 граммов редиски,

одна банка консервированной сардины,

одна баночка оливок без косточек,

один пучок укропа,

шпинат по вкусу,

200 граммов майонеза,

перец и соль по вкусу.

Белокочанную капусту следует мелко нашинковать, 

слегка размять ее руками и посолить;

вымытые свежие огурцы и редиску порезать полукружьями,

репчатый лук мелко нарубить.

С рыбной консервы слить излишки масла и

размять ее вилкой.

Оливки без косточек мелко нарезать,

оставив часть для украшения салата.

Далее все подготовленные ингредиенты для салата необходимо

смешать, заправить майонезом,

добавить соль и перец по вкусу и,

выложив в салатник, украсить оливками и укропом.

http://otvetin.ru/recept/32088-kak-gotovit-salat-s-kapustoj-i-rybnoj-konservoj.html


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Катерина"

0_b2b4b_16ae3e1d_S (143x150, 26Kb)

0_b2b4a_ae883788_S (130x150, 29Kb)

Это любимый салат моего мужа, он может его есть каждый день, оригинальное название салата не знаю, называем его по имени нашей подруги, у которой взят этот рецепт.

935837_88976-640x480 (640x479, 231Kb)

Говядина (отварная) — 300 г

Читать далее

106211636_0_8e43d_bf8be285_L (547x65, 21Kb)


Метки:  

Чак-чак. Пошаговый рецепт настоящего чак-чака

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чак-чак. Пошаговый рецепт настоящего чак-чака



Ингредиенты:
- яйца 4 шт.
- мука 350-400 г (в зависимости от муки, и от размеров яиц)
- соль 1/3 ч.л.
- сода 0,5 ч.л.

Читать далее...

Метки:  

>Принципы Лазерсона. Приготовление винегрета

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ananyeva57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы Лазерсона. Приготовление винегрета



Лучше готовить винегрета столько, сколько вы готовы съесть сейчас. Не стоит оставлять салат на следующий день.

Принцип №1: Сколько едаков — столько картошки.

Читать далее...

Метки:  

КАК ВЫРАСТИТЬ ЛЕСНЫЕ ГРИБЫ НА ДАЧЕ?

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ЛЕСНЫЕ ГРИБЫ НА ДАЧЕ?

Как вырастить грибы на дачном участке? Причем не вёшенки или шампиньоны, а ценные лесные грибы – белые, маслята, подосиновики, подберезовики, лисички и грузди, которые, к сожалению, не растут на чурбаках и грядках с опилками. Они развиваются лишь в содружестве с живыми лесными деревьями и называются микоризными грибами. Их грибница обволакивает корни дерева и внедряется в них, формируя грибокорень, или микоризу.

Оказывается, выращивание лесных грибов доступно и на дачном участке, естественно, при наличии на нем хотя бы несколько березок, осин, сосенок или дубков. При разведении микоризных грибов без подходящего дерева никак не обойтись.

Итак, как вырастить лесные грибы у себя на даче?

Для этого есть несколько способов.


Для посева подосиновиков или подберезовиков можно закопать в зоне корней перемолотые молодые грибы. Они состоят из нитей мицелия, способных проникнуть в корни березы или осины. Такой простой способ позволяет развести на участке со временем даже белые грибы.
Читайте далее…

Метки:  

Имбирь с лимоном и мёдом

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь с лимоном и мёдом

 

 

 

Имбирь — это отличное средство при простудах, недомогании, насморке. Корень имбиря содержит так много полезных элементов, что перечислить их все не представляется возможным – это и витамины, и минералы.

Ингредиенты:

●300-350 гр. имбиря
●один лимон около 150 гр.
●150-200 гр. мёда
   

Читать далее...

Метки:  

Уроки танцев для начинающих

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения моя_ты_красота [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки танцев для начинающих






"Видео уроки танцев": https://www.youtube.com/user/dancestudy?sub_confirmation=1
5152615_ (89x82, 28Kb)МОЯ ТЫ КРАСОТА

4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)



Серия сообщений "= ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!":

Часть 1 - Оставаться в форме. Учимся танцевать!
Часть 2 - Танцевальная школа BASE-3000
...
Часть 11 - Как танцевать венский вальс (видеоурок)
Часть 12 - Давайте потанцуем!
Часть 13 - Уроки танцев для начинающих



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картофельные шкурки" (Potato Skins)


"Картофельные шкурки" (Potato Skins)




Описание: Всем привет! Хочу предложить вам приготовить шикарную горячую закуску под пиво. Это очень вкусно! А если вы не любите пиво, то с томатным соком будет тоже вкусно )))
"Картофельные шкурки" - это американский рецепт, впервые блюдо появилось в 1974 году, в сети ресторанов T.G.I. friday's. И, кстати, оно до сих пор есть в их меню!





Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут

Пирожки за пять минут


Ингредиенты:
 - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
 - 2 ст. л сахара
 - 1/2 ч.л. соли
 - 2 ст. л. масла подсолнечного
 - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
 - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
 Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
 Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для спиц

Узор для спиц

 

large_1

На схеме указаны изнаночные и лицевые ряды. Рапорт узора состоит из 24 рядов в высоту и 20 петель в ширину. 

3511355_1396098131_001a (500x583, 28Kb)

 

large_2

Рубрики:  вяжем/спицы

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра, помогающая рассчитаться с долгами.

http://www.liveinternet.ru/users/alice_80/post343623502/

Мудра, помогающая рассчитаться с долгами.




Кому понадобится мудра.

Мудра нужна тем людям, кто взял деньги в долг, с которым трудно рассчитаться. То есть либо нет денег совсем, чтобы отдать долг, либо, чтобы его отдать, приходится отказывать себе в необходимом или влезать в новые долги.

Мудра поможет не только в том случае, если у вас в данный момент есть долги, но и если в вашей жизни слишком часто возникает ситуация безденежья, когда вы вынуждены брать деньги в долг, хочется в

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Вас - пирог с грушами и корицей! Вкусный!

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0163 (640x480, 58Kb)
 
Пирог с грушами. Испекла только-что. Просто вкусный, свежий пирожок к чаю. Не люблю пить чай просто так. Пирог - отличное дополнение, тем более, что на приготовление ушёл всего час!
Продукты для пирога.
сметана 100 гр
яйца 3 шт
сахар 1 стакан
разрыхлитель 10 гр
мука 1,5 стакана
корица по вкусу.
Приготовление.
 
2835299_ (291x52, 3Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Лека_Леночка
Страницы: 3000 ... 523 522 [521] 520 519 ..
.. 1 Календарь