-Цитатник

Фотошоп - (0)

Art By Herri Susanto Кто-то использует фотошоп лишь только для редактирования и улучшен...

"Безопасность детей многомерна" - (0)

В столице состоялся четвертый саммит первых леди и джентльменов. Его главной темой стала защита дете...

Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российского плена... - (0)

        Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российск...

Вчера в Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Украины... - (0)

    В Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Укра...

Сегодня в Украину из российского плена вернулись 103 защитника... - (0)

        Телевизор, душ, сигареты и русские книги - в таки...

 -Метки

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.

 -

Быстрый переход по страницам блога Лилёша:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилёша

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Очень_кушать_хочется Рамки_для_днева Наш_Израиль Рецепты_домохозяек Geo_club Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей: 40773
Комментариев: 73294
Написано: 166270


Если в доме нету мяса, обойдёмся без него....

Среда, 20 Ноября 2019 г. 08:39 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Оказывается не только у нас в стране бывают трудные финансовые времена, но и на благополучном Западе тоже. Я уже рассказывала сегодня о чудесной немецкой фрау Эрике, которая, конечно же, была уверена в том, что без мяса стол пуст, но при этом всегда добавляла "у худой хозяйки" (худой - в смысле плохой). Конечно же, немцы почти все мясоеды. Но они отличаются от нас тем, что их мясные блюда "собраны", скомпонованы таким образом, чтобы этого самого мяса требовалось совсем чуть-чуть, или не требовалось вообще.
Мы еще с вами поговорим об их любимых рецептах, а пока вернёмся к Эрике.
Как она рассуждала?
Какой аромат у нас сильнее всего ассоциируется с ароматом запеченной грудинки? Конечно же, это ароматы жареного лука, чесночка и чуть-чуть копченостей. И если накормить вас абсолютно вегетарианским блюдом, в котором будут присутствовать все ароматы, а вы не будете знать (видеть), что едите, то легко и уверенно определите блюдо как мясное (сама проверяла в "Слепом" ресторане).
Вот и мы сегодня приготовим волшебно-вкусное немецкое блюдо, которое по-русски можно было бы назвать "жаркое с черносливом" (а по-немецки я всё равно не выговорю).
Готовится всё очень просто и быстро!


1,5 килограмма хорошей картошки (ровненькой и одного размера)
200 граммов чернослива (тоже ровненького и без косточек)
3 стакана бульона (немцы активно используют бульонные кубики и не стыдятся этого
3 столовые ложки сливочного масла
1 большая луковица
2 дольки чеснока
зелень петрушки

Если вы не любите чернослив, то 2-3 черносливины вам потерпеть всё-таки придется (можете потом выбросить), а оставшееся количество мы заменим на 1 болгарский перец и 1 ч.л. копченой сладкой паприки.
Картошку чистим, моем и либо режем пополам, либо оставляем целенькой, если она мелкая. Складываем картошку в сотейник и заливаем бульоном. Бульон должен полностью покрыть картошку.
Тушим после закипания на медленном огне 25 минут. Лук нарезаем соломкой или кубиками (это не принципиально) и обжариваем до румяного цвета на сливочном масле вместе с перебранным и сухим черносливом (или нарезанным сладким перцем). Зажарку отправляем к картошке и тушим всё вместе ещё 10 минут.
Корректируем всё по соли и перцу, а при подаче на стол посыпаем нарезанной мелко петрушкой и продавленным сквозь пресс чесноком.
Поверьте, ещё ни одни гость не спросил: А где тут мясо?". Чаще говорили о том, какое в жарком оно нежное получилось.
Да! Совсем забыла сказать! Самые храбрые, в конце приготовления могут добавить в блюдо палочку корицы и чуточку тмина. Аромат станет ещё волшебнее!
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)
слова и фото автора

источник
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

liberiana   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2019 г. 13:39 (ссылка)
Как аппетитно выглядит!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку