-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галююша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 967





Рулетики из баклажанов

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:33 + в цитатник

                                                       Я НЕ ОРИГИНАЛЬНА )))

Баклажаны порезала вдоль тоненько. Обжарила с двух сторон.

Натерла сыр,грецкие орехи,зелени ,перемешала с натуральным йогуртом.  

Начинку завернула в баклажан .

Соль,перец по вкусу.

 

 

 Чесноком посыпала сверху. Мало ли кто не любит с чесночком)) Хотя мои все его любят))

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 


Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 4 пользователям

Свиные ребрышки

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник

Потребуется:

Свиные ребрышки

Соевый соус

Соль,перец,любимые специи

Лук

Свиные ребрышки замариновала в соевом соусе, луке, перце,специях. Оставила на 1-2 часа

Накрыла фольгой и отправила в разогретую духовку на 1,5 часаза 20 мин до готовки сняла фольгу.

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 


Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 3 пользователям

Голубцы в виде котлет

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:21 + в цитатник

                                    

Надумала сделать голубцы.Купила качан капусты, а он оказался очень плотный . Решила сделать ленивые голубцы,но пока жарила капусту передумала)))) Вот и получились у меня голубцовые котлеты)))) А мог бы получиться торт-ШУЧУ))))) 

 

 

Ингредиенты:

Фарш (у меня была говядина,курица)-500гр

Капуста-500гр

Рис-пол-стакана   

Лук-1шт

Яйцо-1шт

Чеснок-3зубчика

Соль,перец по вкусу

Соус-сметана+томатная паста 

 

Прокрутила мясо с луком,чесноком. Нашинковала, обжарила капусту на масле со специями,слегка остудила. Соединила фарш,капусту,добавила яйцо , рис,специи.Перемешала,обжарила с двух сторон в виде котлет буквально по минуте с каждой стороны на сильном огне.Переложила в огнеупорную посуду, смазала соусом,налила стакан воды,накрыла фольгой  и в духовку на час при 180г.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

 

п.с где-то был подобные рецепт, но никак не найти(( 

 

 


Метки:  


Процитировано 96 раз
Понравилось: 10 пользователям

ПАШТЕТ

Среда, 13 Апреля 2011 г. 23:44 + в цитатник

Ингредиенты:

Печень куриная-500гр

Лук-1 большая

Чеснок-3зубчика

Соль,перец

мускатный орех -чайная ложка

Яйцо-1шт

Растительное масло -100-150мл

Печень потушить с луком и чесноком в собственном соку минут 20( печень должна получиться в бульончике). Посолить,поперчить ,добавить мускатный орех. Яйца сварить .

Печень, яйца,масло соединить и взбить блендером . 

P.S  можно со сливочным маслом, с растительным он не застывает в холодильнике.

Приятного аппетита!!! 

 

 

 

 


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Семга на гриле с соусом из авокадо

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:15 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 1) Стейк семги-3шт,

2) Авокадо-1шт,

3) Чеснок-2зубчика,

4) Сливки 12%-4ст.л.,

5) Укроп-по вкусу,

6) Лимон-1ст.л.

7) Соль,перец по вкусу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Стейк семги посолить,поперчить и обжарить на сковородке гриль с двух сторон.Авокадо очистить ,вынуть косточку,измельчить в блендере с чесноком,укропом , зеленью,сливками,лимоном.Добавить соль по вкусу.

 

 

 

  


Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Овощи гриль

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 16:28 + в цитатник

Все очень просто)) Нет возможности приготовить еду на углях,значит берем сковородку гриль и готовим в домашних условиях))

 

Овощи смазала растительным маслом, разложила на раскаленную сковородку гриль.  

Обжарила с двух сторон,переложила на блюдо,посолила ,поперчила. 

Отдельно приготовила заправку:оливковое масло, 2ст.л., лимонный сок-2ст.л.,базилик,чеснок по вкусу.

Полить готовое блюдо соусом ,очень ароматно,вкусно и полезно.

Приятного аппетита! 

 

 

 

 

 

 

 

 


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Диетические голубцы в пекинской капусте

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 20:16 + в цитатник

Ингредиенты:

Пекинская капуста

Грудка куриная или индейки

Перец болгарский

Любимые приправы

Соль ,перец 

Укроп

Сыр

Способ приготовления: 

 Капусту разобрать на листья, опустить в кипящую воду на 1-2мин. Слегка отбить толстую часть  (см.на фото)  Положить начинку и свернуть как обычные голубцы. Готовила в пароварке минут 30, подала с соусом из натурального йогурта, чеснока,укропа.

Фарш: Филе, перец, укроп порезать на мелкие кусочки, сыр натерла  . Добавила специи, перемешала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 




Процитировано 698 раз
Понравилось: 19 пользователям

А-ля Пожарские-Киевские-Галюшенские))

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 20:14 + в цитатник

Искала рецепт Пожарских котлеток и поняла что нет некоторых ингредиентов, а идти в магазин не хотелось)) И как их назвать незнаю,пусть будут Галюшенские)))))) 

 

И так : 

Куриные грудки -1кг

Лук-1шт

Шпинат(в данном случае замороженный)-2ст.л

Сливочное,соленое масло-100-150гр( зависит от того, сколько будите класть)

Чеснок-2зубчика

Йогурт натуральный-2-3 ст.л

Яйца -2шт

Батон

Соль,перец по вкусу

Масло для фритюра( лучше всего в оливковом масле с небольшим количеством сливочного )

Способ приготовления:

Грудку перемолола 2 раза с луком.Масло сливочное перемешала со шпинатом и рубленным чесноком(поставила в холодильник , чтобы застыл) 

В фарш добавила 2 желтка,йогурт,соль,перец,слегка отбила. Взбила вилкой белки в пену. Батон порезала на кусочки(лучше вчерашний) 

Из фарша сделала плоские блинчики  (как показано на фото)в центр положила кусочек масло со шпинатом и чесноком,завернула,обваляла в белках и булочных кубиках)

Аккуратно опустила в кипяшее масло,обжарила до золотистой корочки. 

уложила в огнеупорную посуду и в разогретую духовку на 30 мин при 200гр.

Приятного аппетита!! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 5 пользователям

Рулетики

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 17:18 + в цитатник

Ингредиенты:

Куриные бедрышки-4шт

Шампиньоны -4-5шт

Яйцо-2шт

Лук зеленый

Мускатный орех-1ч.л

Соль,перец повкусу

 

Бедрышки отделить от кости,отбить, посолить,поперчить.

Грибы,лук порезать,вбить яйца,добавить мускатный орех,соль,перец, перемешать и обжарить в виде блинчиков. Укладываем блинчики на отбитые бедрышки(см.фото) сворачиваем в рулет. Рулетики натереть пряными травками завернуть в смазанную маслом фольгу .Отправляем в духовку на верхнюю полку при 220гр на 1час. 

Вкусно в горячем и холодном виде. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 


Метки:  


Процитировано 700 раз
Понравилось: 32 пользователям

Десерт

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:20 + в цитатник

 Очистила фрукты, измельчила при помощи блендера. 


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Салат "Нежность"

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:19 + в цитатник

Очень люблю этот салатик)) попробуйте.

Ингредиенты:

Салат Айсберг

Форель подкопченая

Помидор

Яйцо в крутую 

Сыр пармезан 

Соус :  

Желток, сок половинки лимона, пол чайной ложки горчицы, растительное масло , укроп,чеснок,соль,перец. взбить. ( если лень, то используйте майонез, но вкус поверьте не тот)

Листья салата промыть,просушить,порвать руками и выложить горочкой на центр тарелки.

На салат дольки помидор, яйцо . Порезать рыбу и уложить сверху. Полить соусом. посыпать Пармезаном.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 (забыла  включить вспышку)

 

 


Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Латте

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:15 + в цитатник

                               Почти каждое утро, начинаю с этого напитка)))

 

Надо:

1 чашка крепкого кофе

1 чашка молока

щепотка молотой корицы

сахар по вкусу 

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿_

Молоко подогреть примерно до 75*С  и взбить до легкой пены. Взбивать можно панарелло, миксером или налить в плотно закрывающийся сосуд (термос, бутылку) и хорошенько взболтать. Тем временем приготовить кофе.

Немного молочной пены отложить, а остальное молоко налить в подогретый толстостенный стеклянный бокал. По ложке, аккуратно влить кофе, сверху выложить молочную пену и посыпать молотой корицей.

 

  

 


Метки:  


Процитировано 3 раз

Холодец,буженина,булочки с сырной начинкой

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 13:14 + в цитатник

 Буженина

 

Свиную шейку нашпиговала чесноком, натерла солью,перцем.Оставила на 2 часа ,обернула пищевой пленкой и варила 1,5 часа на медленном огне под крышкой.

 

 

 

Слоеные булочки с сырной начинкой

 


Необходимые продукты: 

1 кг слоеного теста
4-5 плавленных сырков
4-5 яйц
4 зубчика чеснока
паприка
майонез

Приготовление: Слегка раскатать тесто, стопкой выдавить кружочки и положить на противень, посыпанный мукой, выпекать до готовности. Отварить яйца. Сырки, яйца потереть на крупной терке, чеснок на мелкой. Все смешать, заправить майонезом. Каждую слойку разрезать на 2 части, на нижнюю выложить салат и сверху прикрыть второй частью слойки.
 
 
 
ХОЛОДЕЦ С ЯЗЫКОМ И СЕРДЦЕМ 

 Ингредиенты:


Свиные копытца -2шт
язык- 1кг
сердце говяжье-2шт
Лук-2шт
Морковь-2шт 
Чеснок-6 зубчиков 
Вода-5литр 
Перец горошком, соль

_____________________________________________________ 
Способ приготовления: 

Свиные копытца вымачиваем 4-6часов, чистим, кладем в кастрюлю в которой будем варить холодец. Туда же кладем сердце и языки, лук, морковь.Заливаем водой , ставим на газ , доводим до кипения на сильном огне.После чего убавляем газ , снимаем пену, кладем перец, соль, лаврушку . Накрыть крышкой и томить на медленном огне 5-6 часов.

В посуду в которую будите разливать холодец, кладем по 1 рубленому зубчику чеснока.Достаем мясо, меленько рубим и раскладываем по тарелкам. Бульон процеживаем и разливаем по тарелкам. Холодец ставим в холодильник до застывания , примерно на 4 часа. 

 

 

 

Приятного аппетита! 


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Блинчики " С Масленицей!"

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:34 + в цитатник

 

 Молоко-1литр

яйцо-2шт

растительное масло-7ст.л

Соль,сахар по вкусу

Разрыхлитель или сода гашеная 

Мука

Тесто должно быть, как жидкая сметана. Разогретую сковородку смазывала,кусочком свежего сала и обжаривала блинчики с двух сторон.

 

 

 

Блинчики с начинкой

Начинка: 

Сердечки куриные,яйцо,лук,соль,перец

Сердечки потушить минут 30-40 в небольшом количеств воды,под крышкой.Добавить лук и обжарить ,посолить поперчить. Яйца сварить вкрутую.  Сердечки прокрутить через мясорубку,яйца мелко порезать,все перемешать и начинить блинчики. Перед подачей ,блинчики лучше обжарить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

 

 

 

 

 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Закуска

Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:44 + в цитатник

 (700x560, 103Kb)

Метки:  


Процитировано 90 раз
Понравилось: 5 пользователям

каннеллони

Среда, 02 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник

Надо:

Листы для лазаньи

Грудка куриная

Грибы

Сметана

Яйцо

Соль,перец по вкусу.

 

Продаются специальные трубочки для этого блюда, но у меня их небыло . Листы для лазаньи тоже подошли.

Приготовить фарш из мяса,обжаренных грибов с луком.солим ,перчим.

Отварить листы лазаньи в подсоленной воде  в течении 4 минут. вынуть из воды на край  листа кладем фарш и сворачиваем в трубочку, укладываем в огнеупорную посуду,наливаем на дно немного кипятка,накрываем фальгой и в разогретую духовку на 30 мин при 210г.

Снять фольгу , смазать смесью из сметаны и яйца, отправляем в духовку до румяной корочки, лучше на гриле. 

Приятного аппетита! 

 

 


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

форелевый суп со шпинатом

Среда, 02 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник

 

 На 3-х литр. кастрюлю

-------------------------------

Форель ( у меня стейки)-2шт
Лук-1шт
Морковь-1шт
Шпинат-( у меня замороженный)-5ст.л
Картофель-3шт
Соль,перец по вкусу
сливочное масло для пассировки 

Стейки (чищенные), промыть и в кастрюльку с кипящей водой, варить минут 10-15. 
Достаем стейки из бульона , остужаем, разбираем на кусочки.
За это время обжариваем морковку,лук,шпинат на сливочном масле.
Картофель чистим,режем кубиками и в бульон.Варим еще минут 10-15.
Кладем в бульон рыбу, овощную зажарку. солим перчим. минут 5 и суп готов.

Приятного аппетита! 


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриные оладушки

Среда, 02 Февраля 2011 г. 16:04 + в цитатник

Есть подобные оладьи в альбоме. В этом рецепте я добавила кефир и не пожалела.


И так:
______
Куриная грудка-500гр
Лук-1ш(можно обжарить предварительно)
Яйцо-1-2шт
Крахмал или мука-3 ст ложки 
Кефир-150мл
Мускатный орех-пол чайной ложки
Соль,перец по вкусу.
Масло для жарки

Филе,лук мелко порезать,налить кефир,вбить яйцо,добавить крахмал , специи. Перемешать и дать постоять минут 30. На разогретую сковородку с маслом выкладываем оладьи большой ложкой. Обжарить с двух сторон до готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

 

 

 


Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 5 пользователям

торт" День и ночь"

Среда, 02 Февраля 2011 г. 16:00 + в цитатник

БИСКВИТ

Кефир-250мл 

Сахар-1стакан

Мука 1-1,5 стакана

Яйцо-3

Разрыхлитель

какао-2ст.л

Взбить яйца с сахаром до густой пены
добавить кефир,какао ,взбить добавить просеянную муку с разрыхлителем,аккуратно перемешать .
Форму для выпечки смазать сл. маслом,перелить тесто и в разогретую духовку. Выпекать при 230г (духовку не открывать)через 20 минут проверить деревянной шпажкой.

 

 

Рецепт крема, взяла в интернете.

КРЕМ 

Творог-500гр
сметана-300гр
сахар-1стакан
ванильный сахар
цедра лимона
Желатин 2 пакетика( способ приготовления см. на упаковке)
Сок в котором замачивали желатин
Все ингредиенты взбиваем до однородной массы, добавляем сок с желатином,взбиваем и оставляем на 40 мин. Еще раз взбиваем.
Корж разрезаем на 2-3 коржа, кладем один в разъемную форму,смазываем кремом ,кладем сверху корж опять крем и т.д.

Ставим в холодильник до полного застывания крема. 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 


Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мини-шарлотка с цукатами

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 18:10 + в цитатник

Нам потребуется:

яйцо-1шт

сахар-2ст.л.

сметана-2ст.л

мука-3ст.л

разрыхлитель

ванилин

цукаты,  орехи 

 

Взбить яйцо с сахаром ,добавить остальные ингредиенты и перемешать.

В готовое тесто насыпать цукаты ,орехи ,перемешать.

Посуду для выпечки смазать маслом , перелить тесто и в разогретую духовку на 30мин при 180-200г  на готовность, я проверяла деревянной шпажкой. 

 

 

 

 

  

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Галююша
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь