Журнал мод 583 Мастер - классы |
Метки: вязание мастер -классы ирландское кружево |
Немедленно эту штучку! |
Метки: кулинария вторые блюда готовим в горшочке |
Быстрые грибочки на закуску |

Метки: консервирование грибы |
Лоскутное панно из яблок и груш. Выкройка |
Интересное настенное украшение для кухни. Только я бы эти чёрные буковки убрала. Весь вид портят.

Метки: шитьё печворк |
Очень нежные лоскутные работы |
Метки: шитьё печворк игрушки |
РУЛЕТИКИ С КАРТОФЕЛЕМ |
РУЛЕТИКИ С КАРТОФЕЛЕМ
Еще одна вкусняшка, и, как часто бывает, очень легко готовится.
Всё, действительно просто:
Берем 4 средних картофелины, примерно на пол кило.
Отвариваем в мундире, даем немного остыть, «снимаем» мундир, мнем мялкой, затем и добавляем:
- 2 чайной ложки сахара
- 2 чайной ложки кокосовой стружки
- полторы чайной ложки соли
- зелень (укроп, кинза, базилик, петрушка) по настроению
- чайная ложка любимых специй
Перемешиваем все это как следует
Теперь беремся за тесто. Для теста:
- 100 мл воды
- пол чайной ложки соли.
- пол чайной ложки куркумы ( не обязательно)
- 2 чайной ложки топленого масла
- 200 грамм муки

Добавляем в воду соль, растопленное масло, куркуму и начинаем сыпать муку, замешивая тесто.
Раскатываем тесто в прямоугольник, толщиной в 3 мм. Затем выкладываем сверху картофельную начинку.
Раскладываем начинку по всему тесту, оставляя небольшую кромку там, куда будем катить рулет. Лучше руки периодически смачивать - так начинка распределится равномерно.
Заворачиваем рулетиком. Край теста пальчиками слегка прилепляем и размещаем рулет так, чтобы край оказался внизу. Теперь нарезаем рулет.

На сковородке разогреем масло для жарки (можно жарить и на растительном масле, но лучше всего взять кукурузное масло). Где-то до восьми столовых ложек - рулетики должны наполовину покрываться маслом.
Выкладываем одну партию и обжариваем её на сильном огне, затем огонь немного уменьшаем и держим еще пару минут, переворачиваем на другую сторону и также обжариваем.

Выкладываем на салфетку или в дуршлаг, чтобы «уплыло» лишнее масло
Рулетики готовы. Они хороши в качестве закуски, их можно подавать с овощами, с супами, вообще как угодно...)))
Метки: кулинария вторые блюда |
Праздничный пирог-торт Осенний |
Праздничный пирог-торт Осенний
Кулинарные подвиги Татьяны
Предлагаю вашему вниманию не столько рецепт шифонового морковного бисквита, сколько вариант оформления праздничного осеннего морковного пирога (идея взята в "Сладких историях"). В этом пироге все гармонично: сочетание сочной моркови (в бисквите, морковном джеме, бантах), орехов и нежного, с легкой кислинкой крема. Благодаря использованию высококачественного подсолнечного масла, у пирога нежная, слегка влажная текстура. Читать далее
Метки: кулинария торты |
Рецепт хреновой закуски |

Еще с детства я слышала о том, что хрен полезен для здоровья. Так мама говорила, когда предлагала папе это целебное средство от простуды. Хрен я так и не полюбила в чистом виде, но с удовольствием готовлю из него хреновую закуску, которую очень хвалит мой муж.
Метки: кулинария соусы |
Борманчи - охотничьи гёдза |
Метки: кулинария пельмени |
Фаршированный перец |
Метки: кулинария вторые блюда |
Омлет из нашего детства |

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

Метки: кулинария омлеты |
На ужин у нас фокачча по –русски |




Метки: кулинария выпечка хлеб |
Печень по-берлински |

Метки: кулинария вторые блюда |
Капуста соленая по-корейски |
К майским праздникам Вы ещё успеете сделать капусту - это корейский вариант . Очень вкусная!

Метки: консервирование капуста |
Для настоящей хозяюшки! |
Делаем домашние полуфабрикаты, что бы облегчить себе жизнь в рабочие дни.
Потратьте выходные дни для облегчения своей кухарской повинности в рабочие дни.
Пусть вам помогут окружающие)))))
К примеру - такие голубчики могут храниться в морозильной камере месяцами, не теряя своих вкусовых качеств!

Во-первых, наварите кастрюляку литров 6 бульона (если варите первые блюда на мясном).
На семью из четырех человек на неделю этого хватит, чтобы кушать ежедневно разные супы.
Отварите рис, потушите соленый огурчик - вот вам рассольник (можно сейчас закатать в поллитровые банки ПОЛУФАБРИКАТЫ ПЕРВЫХ БЛЮД).
Отварите вермишельку, бросьте зелень - супчик.
Сделайте сложную заправку из свеклы-капусты и т.д. - борщ на пару дней.
Все это быстро при наличии бульона.
Часть его можно заморозить, или хранить в холодильнике, периодически перекипячивая...
Во-вторых, налепите пельменей, вареников, заморозьте небольшими порциями, только чтобы достать и сварить на второе или на ужин...
Накрутите голубцов - они тоже прекрасно хранятся в замороженном виде, размораживать их не надо, сразу вынимайте порцию и кладите в соус.
Метки: кулинария кулинарные секреты |
Печеночный тортик |


Метки: кулинария закуски |
Креативные синие яйца - очень оригинальное блюдо |
Они точно послужат украшением любого стола) Гости и домашние будут в восторге, а вы отличитесь оригинальностью приготовления! Рецепт приготовления ну очень простой.

Метки: кулинария закуски |
Шикарные малосольные огурцы с яблоками |
Думаете, куда бы деть яблоки, которые уже закрыли на компоты и варенье? Малосольные огурцы с яблоками - это потрясающе вкусный рецептик! А потому скорее принимайтесь за дело))

Метки: консервирование огурцы |
Вкусные вареники + быстрый способ лепки с фото |
Вареники с творогом, с картошкой и грибами, с вишнями - невероятная вкуснятина! Но предлагаю вам очень вкусные вареник и главное - быстрый способ лепки вареников, с фото, который значительно ускорит процесс их приготовления.

Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
Метки: кулинария вареники |
Паста-пирог с мясным фаршем - удивительное блюдо! |
Любите пасту, но не прочь полакомиться чем-то оригинальным? Паста-пирог - это что-то новенькое, и вам должно понравиться))) А рецепт с пошаговым фото приготовления поможет вам удачно справиться.

Метки: кулинария вторые блюда |