-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в greenmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2013
Записей: 15924
Комментариев: 690
Написано: 17217

Выбрана рубрика Ювелирное.


Соседние рубрики: Эротика(22), Шляпы, обувь,сумочки(73), Чайная церемония(16), Фэнтази(17), Фарфор(111), Творчество, промыслы(40), Растения, цветы, ягоды(57), Поэзия(127), Позитив, юмор(198), Мы не становимся моложе(78), Музыка, кино(97), Мода Стиль(106), КОШКИ и не только(30), Косметика, макияж(20), Истории любви(21), Искусство(176), Интересное видео(51), Женский образ портрет(77), Женские секреты, милые вещицы(79), Голоса природы, Пение птиц(8), Винтаж(18), Безопасность(4), Балет, танец(10)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(920), Уроки иностранных языков(7), ТИЛЬДЫ(810), СТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ(102), СВАДЬБА(110), РУКОДЕЛИЕ(1668), РОДИТЕЛИ - ДЕТИ(86), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(68), ПСИХОЛОГИЯ -ФИЛОСОФИЯ(437), ПРАЗДНИКИ(127), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(445), НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО(1301), МУЗЕИ МИРА(29), МИР ЖЕНЩИНЫ(1423), МАГИЧЕСКОЕ(377), КУЛИНАРИЯ(4756), КОНСЕРВИРОВАНИЕ(660), КАЛЕЙДОСКОП(203), ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ(98), ЗДОРОВЬЕ(1013), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(110), ВЯЗАНИЕ(1899), ВЫШИВКА(224), ВЕРА РЕЛИГИЯ(67), ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА(105), БИБЛИОТЕКА(44)

17 безумно дорогих тиар британской королевской семьи

Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-♛-17 безумно дорогих тиар британской королевской семьи



Эти тиары поистине бесценны — но не только потому, что они безумно дорогие, а потому, что они «пережили» правления множества монархов, войны и другие драматичные события.

Корона не жмет: 17 безумно дорогих тиар британской королевской семьи

От свадебной тиары королевы Виктории до свадебной тиары кейт Миддлтон — самые дорогие и знаменитые тиары британской королевской семьи ты найдешь в аншей подборке!

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Опал - фатальный и прекрасный. Часть 1

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опал - фатальный и прекрасный. Часть 1

 

 



 


"Опал всегда неповторим:
Вот царский - изумруд с рубином,-
То засияет арлекином,
То сумрачен, как пилигрим.
Блестящий, чёрный, как гагат
Опал с ума сведёт поэта,
Тот воспоёт его в сонетах.
Веками он чарует взгляд.
Средь драгоценностей опал -
В венке сонетов магистрал".



ИЗ ВИКИПЕДИИ: "Опа́л (от санскр. उपलः (upalaḥ) — «камень» через др.-греч. ὀπάλλιος и лат. ораlus) — минералоид, аморфный кремнезём SiO2•nH2O (гидрат диоксида кремния), широко используемый в ювелирном деле.Двупреломление, дисперсия, плеохроизм отсутствуют.

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Опал - фатальный и прекрасный . Часть 2.

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опал - фатальный и прекрасный . Часть 2.


 КОРОЛЕВА ВИКТОРИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЕ ОПАЛА.

0_9b4df_5ed4125a_GIFL (342x35, 5Kb)


 

5032848949.png



Королева Виктория очень любила опалы, и среди её драгоценностей они с юности занимали значимое место.


В 1872 году в Австралии были открыты крупнейшие в мире месторождения благородных опалов, остающиеся таковыми по сей день.



Земли Австралии принадлежали британской короне, и королева Виктория сразу поняла коммерческую выгоду торговли опалами. Если бы не эти глупые предрассудки... Тогда королева стала преспокойно носить австралийские опалы во всех украшениях, какие только возможны: ожерельях, серьгах, брошах и браслетах, и по любому случаю.

 

0_9b4df_5ed4125a_GIFL (342x35, 5Kb)



Она подарила украшения с опалами своим пяти дочерям (с которыми, кстати, за всю их жизнь не случилось никаких особых уж бед и несчастий), своей невестке Александре Датской,

а в обществе стали распространяться слухи, что, мол, вреден только европейский опал, а австралийский абсолютно безопасен. К тому же европейские месторождения давно были либо выработаны, либо заброшены. И опал, с подачи англичан, получил новую жизнь. Он снова стал героем - но не только ювелиров, но героем прозаиков, поэтов, художников - они его воспевали как камень Любви, придающий женщинам загадочную и неотразимую привлекательность.

далее
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Украшения Элизабет Тейлор

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения Элизабет Тейлор

 

Элизабет Тейлор однажды сказала журналистам: "Моя мама рассказывала мне, что я не открывала глаза в течение 8 дней после того, как я родилась, но когда я  это сделала, первое, что я увидела, было обручальное кольцо". 269 наименований ювелирных украшений Элизабет Тейлор, являющихся потворством желаниям прекраснейшей звезды голубого экрана. Исторические, иконические, легендарные и даже эпохальные – вот лишь некоторые слова, которые могут описать эту впечатляющую коллекцию вызывающих восторг публики бриллиантов, гирлянд изумрудов и рубинов, не говоря уже об исторически значимой жемчужине. Эти украшения богаты как на количество каратов, так и на истории интриг, страстей, капризов, причуд, потакания своим прихотям, безрассудства и любви. 20 миллионов долларов, за драгоценности легендарной Лиз. Однако в ходе аукциона, позже названного самым экстраординарным, демонстрировавшего большую любовь и уважение поклонников к актрисе, отметка в $20 млн была преодолена почти 6 раз. Драгоценности Элизабет Тейлор были проданы за $116 млн.

В 2002 году Лиз сказала: "Я надеюсь на присутствие магии в моих драгоценностях  и она будет передаваться другим людям, хранить и оберегать тех, кто ими станет обладать, потому что мы все временные хранители красоты".  Тейлор умела быть сразу  дивой, и женственной кокеткой,  элегантной леди  и любящей матерью. Поэтому ее  коллекция тоже уникальна. Она действительно напоминают свою хозяйку: такие же роскошные и непревзойденные.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Мы не становимся моложе
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное
ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ/Знаменитые женщины

Метки:  

Старинные часы

Среда, 22 Октября 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Старинные часы=

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Необычные тиары.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные тиары.

Это своеобразное дополнение к моему посту  Красота - тиары!!! http://www.liveinternet.ru/users/4479545/post294698804/

user posted image

1.1. Бриллиантовая тиара-кокошник.

  https://d2mpxrrcad19ou.cloudfront.net/item_images/317496/8342104_fullsize.jpg

Тиара принадлежала графине Рут Росенборг, которая умерла в 2010 году в возрасте 86 лет.

Бриллиантовая тиара-кокошник с гранатами и жемчугом была выставлена на продажу в шведском аукционном доме Bukowskis, но так и не была продана

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Необычные тиары.2.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные тиары.2.

user posted image

2.1.Farah's Seven Emerald Tiara (буквальный перевод: Тира семи изумрудов Фарах)

Empress Farah's wedding tiara...isn't it stunning?

Эта диадема была создана и выполнена нью-йоркскими ювелирами из Гарри Уинстон Инк,  по  случаю: бракосочетанию императрицы Фары Диба и Мохаммеда Реза-шаха Пехлеви в 1958 году.

Металл, использованный для каркаса диадемы, является платиной, и, в противоположность другим диадемам, основание этой диадемы состоит из двойной дуги. Драгоценные камни, инкрустированные в диадему, представляют собой бриллианты и изумруды.

Два ряда бриллиантов поднимаются от основания диадемы, а дополнительные бриллианты заполняют собой промежутки между двумя дугами. В диадему инкрустированы бриллианты трех различных цветов – розовые, желтые и бесцветные.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Любимая Пандора.

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая Пандора

Давненько собиралась рассказать как я поддалась всеобщему увлечению... Хотя... я ж не в претензии абсолютно, мне тоже эта штука нравится. Про что я тут говорю? А про браслет Пандора, это такая красивая игрушка для взрослых девочек. У вас уже есть такая? О-оо, значит вы со мной! А у кого еще нет, тогда посмотрите сначала о чем разговор

7fbd04946ed3 (640x568, 190Kb)

пиаприкап2 (700x538, 259Kb)
PandoraBracelet (700x617, 438Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Разные техники
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Стиль модерн появился в искусстве в конце XIX века, он пришел на смену главенствующей эклектике. Наиболее заметной особенностью модерна стало использование плавных, текучих, изогнутых линий. Часто художники направления модерн брали за основу своих рисунков орнаменты из растительного мира. Они находили красоту в простых цветах и растениях, прежде не пользовавшихся вниманием: чертополохе, травах, плодах и семенах растений. Также очень характерны для украшений модерна изображения змей, лебедей, бабочек и даже насекомых: стрекоз, кузнечиков, жуков. Заметное влияние на стиль модерна оказало искусство Японии, Древнего Египта.  
Созданием заколок и гребней занимались и признанные художники: Рене Лалик, Люсьен Гальярд, и многие другие замечательные мастера и ювелиры модерна. Они с одинаковым успехом работали как с дорогими традиционными материалами - золотом, серебром, черепахой и слоновой костью, - так и с целлулоидом, пластиком, стразами и стеклом. Поэтому, несмотря на недорогие материалы, их авторские заколки до сих продаются на аукционах за огромные суммы.    
Без модерна не появился бы другой популярный стиль - ар-деко. Это направление зародилось в первой половине XX века, став результатом слияния черт неоклассицизма и модерна. Дословно с французского языка выражение art deco переводится как "декоративное искусство", этот стиль отличается тягой к роскоши и шику, использованию различных новых материалов и геометрических линий. Эти же тенденции просматриваются и в украшениях для волос - геометрия вкупе с обилием ярких камней, которыми усыпаны гребник и шпильки.  В период расцвета стиля ар-деко дизайн ювелирных украшений полностью изменил свою форму: власть захватили чистые геометрические линии. Особенно интересно, что в эпоху ар-деко золото и серебро утрачивают свой статус главных ювелирных материалов, их заменяют искусственные материалы, такие, как хрофм, эмаль, пластик, галалит. Одновременно с этим новые металлы особенно ценятся за то, что прекрасно оттеняют блеск бриллиантов, сверкание рубинов и сапфиров, теплое свечение янтаря. Именно в этом сочетании роскоши и изящной простоты состояла уникальность украшений в стиле ар-деко.  

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Оригинальные и очень красивые украшения из бисера

Четверг, 01 Мая 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные и очень красивые украшения из бисера

 
 

Бисерный арт от Barbara Natoli Witt

 

уникальное художественное офрмление роскошных украшений нетленной красоты:

Барбара Витта создаето замечательные украшения , она поразила воображение всех зрителей. ЕЕ украшения завораживают, всегда интригует и чаще всего обладают совершенной красотой. Это волшебные аксессуары.

 

Barbara Витт применяет глубокие знания о богатствах, которые можно найти в долгой истории ювелирного дизайна.

 

Понимание красоты и тонкостей позволяет ей создавать потрясающие, новые и соблазнительные ожерелья .

Барбара Витт отражает суть материала и возвращает к жизни навеянное историческими образами, украшения полные красоты

Она является не только мастером ювелирного дизайна, но и мастером своего ремесла, мастером цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бисерный арт от Barbara Natoli Witt


Источник: http://rukodelie.boltai.com/topics/43724632590/Originalnyie-i-ochen-krasivyie-ukrasheniya-iz-bisera

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Аметист.

Четверг, 01 Мая 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аметист.


Аметист (др.-греч. αμέθυστος, от α- «не» + μέθυσος «пьяница») — синяя, синевато-розовая или красно-фиолетовая разновидность кварца.



Когда, сжигая синеву,
Багряный день растёт неистов,
Как часто сумрок я зову,
Холодный сумрак аметистов.
далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Украшения из проволоки и бусин от Dallas Lovett \полюбоваться\

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Разные техники
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Ювелирные украшения из ... проволоки

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmilanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирные украшения из ... проволоки

Оригинал взят у в Ювелирные украшения из ... проволокиu3poccuu

Такие очень оригинальные ювелирные украшения сделаны из проволоки. Правда, проволока не совсем обычная, она слегка позолоченная и довольно тонкая. Процесс изготовления таких изделий любопытен тем, что они вяжутся, как какие-нибудь носки. Такой техникой вязания овладела ювелир по имени Эма Танигаки, проживающая в Нью-Мехико, США. Конечно, одной проволокой она не обходится, в ее творчестве задействованы и другие материалы, но они уже играют второстепенную роль.






Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Разные техники
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Шикарные ожерелье. Студия Марии Розе. Время Самоцветов.

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения aich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные ожерелье. Студия Марии Розе. Время Самоцветов.

 

1.
3ad4509750-ukrasheniya-kole-undina-n5573 (420x560, 39Kb)

2.
7784802034-ukrasheniya-sergi-leto-v-zenite (420x560, 52Kb)

3.
5144812128-ukrasheniya-kole-life-power-n5399 (420x560, 48Kb)

>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Разные техники
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Художник по бисеру Овинцовская Светлана

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник по бисеру Овинцовская Светлана

Художник по бисеру Овинцовская Светлана

 

Украшения Овинцовской Светланы Владимировны

САЙТ

Светлана говорит, что в ее работе ей помогает полученное образование: восемь лет проучилась в художественной школе, брала частные уроки живописи, окончила швейное училище, мечтала стать модельером, а стала инженером. Окончила Ленинградский технический университет.
"Бисер потихоньку вытеснил живопись: ведь намного интересней сделать картину на шею, которую смогут увидеть сотни людей на улицах, чем повесить на стену!" - говорит Светлана.
В украшениях ее очень привлекает анималистическое направление: слоны, тигры, ящерицы, птички, жучки и бабочки в виде брошек или подвесок уже являются маленькими ювелирными шедеврами, а в окружении разноцветного бисера, жемчуга и натуральных камней – это маленькая картина живой природы! Морская самая любимая ее тема и неисчерпаемая : разноцветные рыбки, крабы, морские звезды, ракушки, русалки…. Красота безграничная...

 

 

Овинцовская Светлана. Фиолетовый соблазн

Овинцовская Светлана. Фиолетовый соблазн

Овинцовская Светлана.

Овинцовская Светлана. Незабываемый...








 










 
 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 
 
 

Отсюда


 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Разные техники
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Вышитые бисером украшения от Натальи Володевой. Часть II

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые бисером украшения от Натальи Володевой. Часть II

Комплект украшений "Ирисная низина"

Читать далее

Серия сообщений: Вышитые бисером украшения от Натальи Володевой
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Чьи тиары?

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чьи тиары?

Увидела в интернете вот такую подборку тиар. Хотелось бы знать: кто автор, кто хозяин, история.
Может сообща определим?

36 королевских украшений >>>

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Ювелирные украшения в стиле модерн испанской фирмы Masriera

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирные украшения в стиле модерн испанской фирмы Masriera

Удивительной красоты творения барселонца Luis Masriera (1872-1958) и его наследников (кое-что уже было, но на такую ювелирную работу не грех еще раз посмотреть):

 (650x614, 186Kb)

любоваться дальше
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Из цикла - *Ювелирная Лавка*

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла - *Ювелирная Лавка*

klassika

lineechka-68 (567x98, 50Kb)

33699695_a263f873e096 (43x51, 4Kb)33699695_a263f873e096 (43x51, 4Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Andre Rieu *The Rose*


Inspired by the hair fashions of 18th-century Versailles royalty, the model in Graff's 2013 Hair and Jewe image wears the majority of the jewels in her elaborate up-do

4 (478x82, 8Kb)


0_b21f8_dafa08c2_S (132x150, 27Kb)



Серия сообщений ""ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА"":

Часть 1 - Нюхательный табак и табакерки
Часть 2 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь
...
Часть 28 - Любимая рубрика - *Ювелирная Лавка*
Часть 29 - Из цикла *Ювелирная Лавка* - India International Jewellery Week 2012-2013
Часть 30 - Из цикла - *Ювелирная Лавка*
Часть 31 - Из цикла *Ювелирная Лавка*
Часть 32 - Бриллиантовое Дефиле.....
Часть 33 - *Ювелирная Лавка*


Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Чудесные индийские украшения.

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные индийские украшения.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1