-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в greenmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2013
Записей: 15924
Комментариев: 690
Написано: 17217

Выбрана рубрика Женские секреты, милые вещицы.


Соседние рубрики: Ювелирное(53), Эротика(22), Шляпы, обувь,сумочки(73), Чайная церемония(16), Фэнтази(17), Фарфор(111), Творчество, промыслы(40), Растения, цветы, ягоды(57), Поэзия(127), Позитив, юмор(198), Мы не становимся моложе(78), Музыка, кино(97), Мода Стиль(106), КОШКИ и не только(30), Косметика, макияж(20), Истории любви(21), Искусство(176), Интересное видео(51), Женский образ портрет(77), Голоса природы, Пение птиц(8), Винтаж(18), Безопасность(4), Балет, танец(10)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(920), Уроки иностранных языков(7), ТИЛЬДЫ(810), СТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ(102), СВАДЬБА(110), РУКОДЕЛИЕ(1668), РОДИТЕЛИ - ДЕТИ(86), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(68), ПСИХОЛОГИЯ -ФИЛОСОФИЯ(437), ПРАЗДНИКИ(127), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(445), НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО(1301), МУЗЕИ МИРА(29), МИР ЖЕНЩИНЫ(1423), МАГИЧЕСКОЕ(377), КУЛИНАРИЯ(4756), КОНСЕРВИРОВАНИЕ(660), КАЛЕЙДОСКОП(203), ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ(98), ЗДОРОВЬЕ(1013), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(110), ВЯЗАНИЕ(1899), ВЫШИВКА(224), ВЕРА РЕЛИГИЯ(67), ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА(105), БИБЛИОТЕКА(44)

мой мир

Дневник

Вторник, 29 Октября 2019 г. 04:05 + в цитатник

Мой мир ... У каждого он свой ... Мы заполняем его сами ... Стихами, музыкой, картинами, цветами ... Своей неповторимою душой ..

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Учись на чужих ошибках: 10 заповедей современной женщины за 30

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учись на чужих ошибках: 10 заповедей современной женщины за 30

1. Между тортом и яблоком сделай выбор в пользу стакана воды.

2. Если уже 12-й час ночи, а тебе нужно помыть голову, сделать эпиляцию ног и маникюр — всегда выбирай сон. Потому что ноги можно спрятать, на голове сделать хвостик, а ногти покрыть прозрачным лаком, сидя на лавочке в ожидании троллейбуса.

Читать далее:

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Секреты древних жриц Таннит

Среда, 06 Декабря 2017 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты древних жриц Таннит

 

 "Дочь моя! Желая постигнуть премудрости семейной жизни и тайны сохранения очага, внемли моим словам, возьми их в свою голову, в сердце и живот. Но никогда под страхом потери равновесия не выпускай их из губ своих разве что дочери своей пред вступлением на брачное ложе. Пусть ни один мужчина под страхом падения равновесия своего не читает и не слушает эти слова. Это женские тайны и не гоже мужчинам знать их.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Сумка и характер женщины.

Четверг, 23 Марта 2017 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка и характер женщины.


Рисунки- Berni Parker.



Западные психологи способны сделать вывод о характере женщины, взяв за основу самые незначительные мелочи — угол «стачивания» помады, сторона головы, на которой делается пробор, и даже форма ногтей. На сей раз они предлагают оценить черты личности женщины по самой любимой ее сумке.
далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Головные уборы из платков и шарфов.

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html

1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.

2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!

3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.









Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

ДОМ - МЕСТО СИЛЫ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

Четверг, 26 Января 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМ - МЕСТО СИЛЫ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

ДОМ - МЕСТО СИЛЫ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ


У кого-то нет дома, кто-то живет у свекрови, кто-то в съемном жилье, а есть и такие, у которых есть своя квартира, а чувства дома нет!

У любого человека, а в особенности у женщины, должен быть дом, чувство своего дома. Без этого чувства человек заболевает, без чувства дома не может быть никакой внутренней гармонии, которая всегда связана с глубинным чувством дома.
Такой человек как будто и не живет; жизнь откладывается на потом, включен режим ожидания. Вот перееду, вот сделаю ремонт, вот увеличу площадь…
ДОМ — это место, пространство, где чувствуешь безопасность, комфорт и восстанавливаешь силы.

QnimGCEkEfY (1) (600x449, 128Kb)

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы
МАГИЧЕСКОЕ/Правила дома, Фен-шуй, обереги

Метки:  

Что на самом деле дают юбки и платья женщине?

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивановна_НИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что на самом деле дают юбки и платья женщине?

Текст дОлгий... Его можно пропустить, в конце - несколько фасонов...


Результаты исследования, в котором приняли участие более 15 000 женщин!

Автор: Ольга Валяева
Вот уже пять лет я не ношу брюки – совсем. Ни в каком виде. Для меня это был эксперимент, который я решила не заканчивать через год. Он изменил мою жизнь раз и навсегда. И результатами я поделилась на своем сайте – еще в 2011 году.

Статья «Год без брюк» произвела невероятный фурор, я сама такого не ожидала. За нее я получила много и приятных, и наоборот, нелестных отзывов. Кто-то говорил, что так и есть, кто-то попробовал, а кто-то смеялся, мол, у Валяевой с головой плохо. Как это гормоны могут быть связаны с юбками? Причем тут доход мужа? И о каких-таких завихрениях энергии говорит эта странная женщина? Тем не менее, многие девочки вдохновились, многие повторяли эксперимент, отказывались от штанов и джинс в пользу красивых юбок – еще и мода на макси нам помогала.

После этого я подводила итоги еще и трех лет без брюк. А в свой пятилетний юбилей мне захотелось подойти к этой теме серьезнее и исследовать ее глубже. Вот есть мой личный опыт. Он очень показателен. Но. Какова вероятность, что это не случайное стечение обстоятельств в жизни одной женщины, то есть меня? Может быть, все это вообще никак не связано с платьями и юбками? Может быть, это все вранье и чушь? При этом я на сто процентов уверена, что это работает, что это все правда и что без юбок ничего такого в моей жизни не случилось бы.
Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Милые сердцу старинные женские штучки.Часть 4:все для бала

Суббота, 18 Июня 2016 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые сердцу старинные женские штучки.Часть 4:все для бала

Вы поедете на Бал? 
"Да" и "нет" не говорить, черное и белое не надевать.
Что возьмете вы на бал?

Помните эту детскую игру? Мы воображали, как собираемся на бал, придумывали себе наряды и представляли себя в бальном платье, с веером и букетом. Какие приготовления на самом деле ждали барышень и дам перед балом? Ведь было множество писаных и неписаных правил как себя вести, что может быть надето, а что ни в коем случае, как воспитанная барышня должна "уметь держать себя", и какие аксессуары обязательно должны быть при ней на балу!

 

далее
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Уроки красивого старения от француженок под 50

Пятница, 25 Марта 2016 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки красивого старения от француженок под 50

)))))))))))))))
Мне бы их возможности!

В своем известном монологе «Куда пропадают женщины после пятидесяти» Жванецкий говорит о феномене, который характерен для наших широт – девочки вырастают в девушек, затем – в молодых женщин, а затем пропадают. Их нет в кафе, нет на улицах, нет в модных магазинах, их не видно и не слышно. На самом деле, этот феномен характерен не только для России – американская журналистка Ребекка Плантьер написала книгу «Уроки красивого старения: секрет французских женщин», где противопоставляет французское общество американскому. Американки после сорока лет часто машут на себя рукой и «уходят в тень», пишет Ребекка, и этим они разительно отличаются от француженок, продолжающих жить на полную катушку и в 50, и в 60 и в 70 лет.

2009TaorminaFilmFestPhotocallPressConference7Jsm5ehA2-il (594x542, 247Kb)

Фанни Ардан, 66 лет

more
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Как из домработницы сделать королеву.

Четверг, 24 Марта 2016 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как из домработницы сделать королеву

Вчера в метро пялилась бесцеремонно на женщину напротив, т.е, глаз не могла оторвать и все думала: что же такое с ней можно сделать, чтобы она приобрела хоть чуточку привлекательности.  Сказать, что она была некрасива - ничего не сказать. Она умудрилась подчеркнуть самые свои явные недостатки - стрижкой, макияжем,  нарядом. Если б я эту статью раньше прочитала, - чессслово, дала бы ей наводку. ))))) Есть в Риге стилист, который превращает простеньких, затюканных женщин в шикарных дам. Константин Богомолов приглашает в свою школу обычных женщин - от студенток до пенсионерок, и с учетом их профессий, темперамента и характера создает образ.
Взгляните на чудо превращения:

1 (696x522, 281Kb)

more
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

О нашем девичьем. Взрослом

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нашем девичьем. Взрослом

 

О нашем девичьем. Взрослом 

Потому что ЭТО, девичье, в нас всегда есть. В той или иной мере. Я сейчас о желании выглядеть. Ну, хотя бы милой и ухоженной. Но только не тёткой, устало плетущейся косолапой походкой. Вот это не про нас! Той, которую мы сами себе делаем. Иногда, с любовью. Иногда между делом. Но есть и те, кто в определённое время, просто перестаёт этому уделять внимание. И зря. Потому что для взрослых женщин ЭТО не менее, а скорее более, важно. 

Итак, нашла очень полезные советы о макияже взрослых дам. И кое-что о контурной пластике

4045361_125131330_4045361_8ab22d3e6910031152f480446a1e802d (555x699, 151Kb)

макияж для взрослых женщин, советы>>>
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Мы не становимся моложе
МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Женские советы от Эвелины Хромченко

Среда, 03 Июня 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские советы от Эвелины Хромченко

w5_-_KiGqs8 (600x399, 155Kb)
1. Секрет успеха - простые решения. Черные брюки, белая рубашка, яркий платок или шаль. Вот секрет безупречного вкуса.
2. Самый лучший тренажер для того, чтобы избавиться от мужской походки - юбка на две-три ладони ниже колена.
Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Зонтик

Дневник

Пятница, 15 Мая 2015 г. 11:21 + в цитатник

Цветные зонты. Раскрась будни!

Каждый цвет индивидуален, он обладает собственной символикой и несет особый смысл. Один и тот же цвет кого-то привлекает, а кого-то нервирует. Давно замечено, что люди подбирают расцветки в соответствии с настроением, с той ситуацией, которая у них сложилась.

Цветной зонт может рассказать о хозяине очень многое. Какой он, ваш зонтик?

  • голубой. Цвет романтичных и утонченных натур;
  • желтый. Теплые тона выбирают пылкие, страстные люди;
  • зеленый. Сочетание зеленого с яркими цветами (оранжевый, золотой) любят творческие личности с нестандартным подходом к жизни. Темно-зеленый хорош для деловых женщин;
  • коричневый. Приземленный цвет – выбор серьезных, практичных людей;
  • красный. Эти цветные зонтики – для тех, кто не боится выделиться и привлечь внимание;
  • сиреневый. Для творческих, но серьезных личностей;
  • фиолетовый. Люди, выбравшие фиолетовый цветной зонт, стремятся к высоким целям и восхищению собой. Когда-то кардиналам и епископам было положено носить фиолетовые зонты;
  • белый. Выбор искренних людей и возвышенных барышень;
  • черный. Цвет серьезных людей, для которых внешняя атрибутика – суета сует;
  • розовый. Это юность, романтика и неукротимая жизненная энергия;
  • синий. Цвет спокойных, уравновешенных и уверенных в себе людей;
  • оранжевый. Привлекает внимание, выделяет из толпы.

Выбирая разноцветные зонты, следует помнить, что холодные цвета могут отбрасывать на лицо тень, меняя тон и придавая ему нездоровый оттенок.

Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!



Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Интересное видео
МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Русская парфюмерия. XIX - XX века. Часть 1

Пятница, 16 Мая 2014 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская парфюмерия. XIX - XX века. Часть 1

 

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Русская парфюмерия. XIX - XX века. Часть 2

Пятница, 16 Мая 2014 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская парфюмерия. XIX - XX века. Часть 2


Русская парфюмерия. XIX - XX века. Часть 1

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Гребни и шпильки эпохи модерна и ар-деко

Стиль модерн появился в искусстве в конце XIX века, он пришел на смену главенствующей эклектике. Наиболее заметной особенностью модерна стало использование плавных, текучих, изогнутых линий. Часто художники направления модерн брали за основу своих рисунков орнаменты из растительного мира. Они находили красоту в простых цветах и растениях, прежде не пользовавшихся вниманием: чертополохе, травах, плодах и семенах растений. Также очень характерны для украшений модерна изображения змей, лебедей, бабочек и даже насекомых: стрекоз, кузнечиков, жуков. Заметное влияние на стиль модерна оказало искусство Японии, Древнего Египта.  
Созданием заколок и гребней занимались и признанные художники: Рене Лалик, Люсьен Гальярд, и многие другие замечательные мастера и ювелиры модерна. Они с одинаковым успехом работали как с дорогими традиционными материалами - золотом, серебром, черепахой и слоновой костью, - так и с целлулоидом, пластиком, стразами и стеклом. Поэтому, несмотря на недорогие материалы, их авторские заколки до сих продаются на аукционах за огромные суммы.    
Без модерна не появился бы другой популярный стиль - ар-деко. Это направление зародилось в первой половине XX века, став результатом слияния черт неоклассицизма и модерна. Дословно с французского языка выражение art deco переводится как "декоративное искусство", этот стиль отличается тягой к роскоши и шику, использованию различных новых материалов и геометрических линий. Эти же тенденции просматриваются и в украшениях для волос - геометрия вкупе с обилием ярких камней, которыми усыпаны гребник и шпильки.  В период расцвета стиля ар-деко дизайн ювелирных украшений полностью изменил свою форму: власть захватили чистые геометрические линии. Особенно интересно, что в эпоху ар-деко золото и серебро утрачивают свой статус главных ювелирных материалов, их заменяют искусственные материалы, такие, как хрофм, эмаль, пластик, галалит. Одновременно с этим новые металлы особенно ценятся за то, что прекрасно оттеняют блеск бриллиантов, сверкание рубинов и сапфиров, теплое свечение янтаря. Именно в этом сочетании роскоши и изящной простоты состояла уникальность украшений в стиле ар-деко.  

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы
МИР ЖЕНЩИНЫ/Ювелирное

Метки:  

Тайна женщины: 5 уровней сознания

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна женщины: 5 уровней сознания


 

1 уровень. Физическое тело

На первом уровне женщина все свое внимание сосредотачивает на внешности. Для нее в первую важно, как она выглядит, как сидит на ней одежда, как смотрится новая прическа, она постоянно сравнивает себя с другими женщинами. Для остро стоит вопрос идеальной фигуры, она все свои силы вкладывает в то, чтобы выглядеть не хуже других.

4360286_106126409_3166706_209053 (110x100, 23Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ -ФИЛОСОФИЯ/Правила жизни
МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Индия. Магия. Женщина

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индия. Магия. Женщина


Индия. Магия. Женщина

На индийской женщине может не быть одежды, но украшения будут обязательно.

 Они являются своеобразным языком, наряду с речью и жестами.

Индия. Магия. Женщина

В культуре Индии все символично, все - метафора. Украшая видимое, материальное тело, индийцы выражают тоску по своей божественной природе. Для многих индусок красивая одежда - один из способов поклонения Богу.

Изящно одетая женщина - олицетворение идеальной красоты и тайны, присущей природе и музыке. Каждая часть убранства оправдана и последовательно вплетена в общий узор символических форм и образов.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

Kолье из шелкового шарфа. Подборка идей.

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kолье из шелкового шарфа. Подборка идей.

3851138_80541789_preview_79747890_3140201_1nx02a1 (64x32, 6Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Мастер - классы
МИР ЖЕНЩИНЫ/Женские секреты, милые вещицы

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1