Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов 1. 2. 3. 4.&nbs...
Художник Сергей Сологуб - (0)Художник Сергей Сологуб / Sergej Sologub (Россия - Германия, 1957) ✨Художник Сергей Сологу...
Плед. Крючок. - (0)Плед. Крючок. ...
Свободный пуловер с V-вырезом - (0)Свободный пуловер с V-вырезом Здесь все продумано для абсолютного комфорта: силуэт оверсайз, небо...
Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen - (0)Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen
"Неизвестный" Александр Алябьев-«русский Шуберт». |

Кто из русских композиторов, надев ордена и медали, может встать в один ряд с героями Отечественной войны 1812 года? И есть ли среди них такие, чей всего один «музыкальный шедевр», принес мировую славу? И, наконец, найдем ли мы судьбу более драматичную чем у него: со взлетами и падениями, предательством и унижениями? Какой еще российский композитор прошел через гражданскую казнь, был объявлен государственным преступником, отбыл долгие годы ссылки?
Ответ один: это Александр Александрович Алябьев
БИОГРАФИЯ

Имя Александра Александровича Алябьева (15 августа 1787 - 22 февраля 1851) в основном знакомо широкому кругу любителей музыки благодаря романсу "Соловей" - замечательному образцу русского городского романса эпохи романтизма. Романсы, песни, фортепианные танцевальные пьесы Алябьева издавались и были популярны еще при его жизни. Алябьев создал шесть опер, балет, музыку к театральным пьесам, увертюры, симфонии, камерные ансамбли (квартеты, трио и др.), произведения для хора, пьесы для фортепиано и более 160 романсов. Судьба этого богатого наследия сложилась драматично - большая часть его произведений так и осталась в рукописях, многие из которых не окончены или утеряны. Менее всего известны его инструментальные сочинения, до настоящего времени они исполняются и издаются крайне редко. Остается лишь надеяться, что эта незаслуженно забытая часть творческого наследия композитора откроется музыкантам и слушателям и станет столь же любимой, как и широко известные романсы.































Первый и Третий квартеты написаны соответственно в 1815 и в 1825 году. Они относятся к раннему периоду творчества А. Алябьева и целиком соответствуют принципам классицизма. В них используется типичная четырехчастная структура цикла: подвижное сонатное allegro, медленная часть, менуэт и быстрый финал (в третьем квартете иной вариант: менуэт предшествует медленной части). Правда, алябьевский классицизм - поздний, времен Бетховена и Россини. Это особенно хорошо слышно в менуэтах, которые обретают стремительность и подчеркнутую энергичность.
Отметим некоторые особенности: в первом квартете финал открывается медленным вступлением трагического характера, которое создает резкий контраст бодрому, мажорному настрою финала и всего квартета; в третьем квартете аналогичную роль скорбного лирического высказывания берет на себя медленная третья часть - вариации на собственную, алябьевскую тему Соловья. Автор так и обозначил часть: Adagio на тему русской песни Соловей - дело в том, что русскими песнями в эпоху Алябьева назывались не только собственно народные песни, но и романсы, сочиненные композиторами в фольклорном духе.
Квартеты Алябьева - одни из первых примеров квартетного жанра в русской музыке. По глубине и мастерству они приближаются к квартетному письму Бетховена или Шуберта. В них мы видим талантливое и самобытное преломление русским композитором традиций европейской классики.


Метки: великие музыканты |
18 маленьких шагов к улучшению жизни |

ДОМ
1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.
Метки: советы |
Домашние сыры по разным рецептам |
Метки: сыр |
Замечательные уроки живописи-2. Пишем картины с мастерами. MK. |
Метки: живопись |
Вкуснейший "Сметанник" |
Метки: пироги |
Гомонов - Новый Завет Зверя |
Метки: вера |
Как цветок нарисовать? Художница Joanna Domagalska. |


Как цветок нарисовать?
Это очень просто: С неба солнца луч поймать, Насладиться вдосталь. Все расправить лепестки, Выпить все росинки. Встретить ветерок с реки И поймать дождинки. Тонкий стебель раскачав, Танцевать с пчелою. Никому не подражать - Быть самим собою: | Жёлтым или красным. Петь про небо голубое И про мир прекрасный... Быть в венке, иль в томной вазе, Или реять в поле, Каждый день неся всем праздник - Нету лучшей доли. Это хрупкое созданье Над Землёю милой Дарит всем благоуханье Сколько хватит силы. |
Как цветок нарисовать,
Чтоб он цвёл, танцуя?
Вы - Цветок! Какой? Узнать -
Танцевать, рисуя!
© Copyright: Светлана Кременецкая, 2011


Метки: художник |
Вкуснейший "Сметанник" |
Метки: пироги |
Обалденные подушки. Вдохновляемся))) |
Метки: подушки |
Ленивая домашняя брынза |
http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43928514712/Leni...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
Текст автора.

Я сегодня к вам снова с рецептом вкусного сыра. На этот раз я хочу поделиться очень легким рецептом брынзы быстрого приготовления. Ее я также часто покупала в магазине, хотя качеством не была полностью удовлетворена. Какая-то она слишком жесткая, как соленый резиновый сапог.
Думаю, теперь вы поймете мое желание готовить брынзу на своей кухне и угощать родных не только вкусным продуктом, но и полезным. Эта брынза чрезвычайно нежная и вкусная!
Метки: домашняя брынза |
Платье-фартук. Идеи, выкройки |
Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

Метки: Платье-фартук |
Аппликация |
|
Плетёное кукольное кресло. |
Посмотрите на этот фото мастер класс по плетению кукольного кресла. Если Вы уже что то пробовали сплести, даже из газет, то такое кресло будет и Вам под силу попробовать сплести. Посмотрите.

Метки: кресло |
Люстра для кухни своими руками. Мастер-класс |
Метки: своими руками |
Свободный пуловер Sweet Rose от DROPS Design. Все размеры |

Knitted DROPS jumper in garter st in "Kid-Silk" and "BabyAlpaca Silk".
Size: S - M - L - XL - XXL - XXXL
Finished measurements:
Bust: 88-96-104-114-120-128 cm / 34½"-37 3/4"-41"-45"-47"-50"½
Full length: 63-65-67-69-71-73 cm / 24¾''-25½''-26 3/8''-27 1/8''-28''-28¾''
Materials:
DROPS KID-SILK from Garnstudio
100-100-150-150-150-150 g color no 03, light pink
And use:
DROPS BABYALPACA SILK from Garnstudio
150-200-200-200-250-250 g color no 1306, powder
DROPS CIRCULAR NEEDLE (40 and 80 cm / 16'' and 32'') SIZE 6 mm / US 10 – or size needed to get 15 sts x 32 rows in garter st with 1 strand of each yarn = 4'' x 4'' (10 x 10 cm).

Описание на английском языке: http://www.garnstudio.com/lang/us/pattern.php?id=6541&lang=us
Метки: пуловер |
Играет пианист-виртуоз Борис Березовский |

Борис Березовский родился в самом центре Москвы, на Арбате, в музыкальной семье. Учился в специальной музыкальной школе имени Гнесиных у Ирины Радзевич и Измаила Альтермана. В 1986 г. поступил и в 1990 г. окончил Московскую консерваторию по классу фортепиано у Элисо Вирсаладзе. Правда, без диплома, который не получил из-за участия в конкурсе им. Чайковского, совпавшего по времени с выпускными экзаменами. В 1988 г. Борис Березовский с большим успехом дебютировал в Лондоне в Вигмор-холле. В 1989 г. состоялось его первое выступление во Франции, в Париже — в концертном зале Лувра. В 1990 г. завоевал Первую премию (Золотую медаль) на IX Международном конкурсе имени П. И. Чайковского. Уже после победы на конкурсе Чайковского брал частные уроки у Александра Саца, который помог найти свой стиль, раскрыл молодому пианисту творчество Николая Метнера и «очень многое в новой музыке». В 1991 г. уехал за границу. Долгое время жил в Лондоне, затем — в Брюсселе. Женат. Трое детей: двое дочерей и сын. Старшая дочь Эвелина Березовская — пианистка. Один из наиболее известных и востребованных исполнителей на Западе, регулярно выступающий и в России. Борис Березовский — пианист редкого сценического обаяния. Игра Березовского отличается невероятной техникой и глубоким звуком, изумительной «летучестью» и потрясающе красивым пиано. «Бесспорно, мы имеем истинного последователя великой русской фортепианной школы», — такова оценка влиятельного журнала Gramophone. Играет с лучшими музыкальными коллективами мира.
Википедия.
Ф.Шопен. Революционный этюд.
Метки: музыка великие музыканты |
Африканское... |
Метки: Африканское творчество |
Испанский акварелист Faustino Martin Gonzalez |
Метки: акварель |
МЯСНОЙ ПИРОГ НА КЕФИРЕ - тонкое, хрустящее тестом и сочной начинкой |

Мясной пирог на кефире обладает тонким, хрустящим тестом и сочной начинкой.
Метки: пироги |
Петербург и художники |
Петербург и художники
Петербург - это город воспетый в поэзии и прозе, и который видим на картинах художников. Город, который посетив только раз остается в нашем сердце на всю жизнь. Вы, наверное уже догадались, что этот пост будет посвящен Санкт - Петербургу. Он всегда привлекал внимание живописцев всех уровней своей неповторимой архитектурой, историей и очарованием, которое идет от него. Благодаря всему этому, несравненные петербургские образы и попадают на холсты художников. У Вас сейчас будет возможность посмотреть работы Ольги Литвиненко, Владимира Колбасова и Константина Куземы. Каждый из них показал в своих работах свой Петербург, но всех их объединяет любовь к городу, которую они и постарались вложить в свои картины. Смотрите, сравнивайте и наслаждайтесь красотой Петербурга.
Метки: Петербург и художники |
Летняя шляпка крючком. |
Метки: Летняя шляпка крючком. |
Так могут только русские! |
В одном интервью французский пилот как-то сказал: "Я первый раз в жизни плакал, глядя на самолет" - это он про русских в небе..
Метки: видео |
Двигаемся, худеем, живём! |
Метки: фитнес |
Огурцы по-канадски |
Метки: соления заготовки |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ |
Метки: вязание крючком |
Вышивка роз на подушках |
Метки: вышивка крестиком |
Торт "Птичье молоко" с необычным суфле - более "диетичная" версия |
Торт "Птичье молоко" с необычным суфле или сладкий путь к стройной фигуре
Метки: торт |
Узор спицами. Болгарский крест |
Метки: узоры |
Американская резинка (видео) |
Метки: узоры |
Картонаж |
Метки: коробка |
Летний пуловер персикового цвета с ажурными дорожками, от финских дизайнеров. |

Метки: Летний пуловер |
Правила русского языка |

Метки: Правила русского языка |
Набор петель на одну спицу с помощью крючка |
набор петель
Метки: вязание |
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ SMOULDER ОТ КИМ ХАРГРИВЗ |


Дизайнер: Kim Hargreaves.
Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.
Вам потребуется:
· 4 (5, 5, 6, 6, 7) мотков пряжи Rowan Kidsilk Haze по 25 г антрацитового цвета.
· Спицы 4, 4.5, 8 и 9 мм.
Крючок 4 мм.

Метки: пуловер |
Белое платье простым узором |
Метки: платье |
Я - русский оккупант. |
Здравствуйте. Я - русский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически.
Метки: Родина Россия |
Эклеры по ГОСТу |

Наверное, самые знаменитые пирожные! И самые популярные - эклеры были первыми самостоятельно приготовленными пирожными большинства девочек, их учились делать на уроках труда, да и мало какой сборник рецептов обходился без этих пирожных. Я тоже этой участи не избежала - пекла эклеры частенько (точнее, шу, они кругленькие), мы с сестрой выбрали один рецепт, удачный, и от него не отступали.
Метки: эклер |
Сколько денег украли у России Англия, Франция, США и Скандинавия |
Метки: политика |
Вязание. Жакет меланж, спицы |
Метки: жакет |
10 уроков стиля от Джорджио Армани. |
10 уроков стиля от Джорджио Армани.
1. Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.
2. Разница между стилем и модой в качестве.
3. Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба.
4. Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.
5. Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я объясняю верностью этой философии. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.
6. Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.
7. Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.
8. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы — одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.
9. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).
10. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.
Метки: стиль |
Творческий подход: вертикальный узор с ветками (крючок) |
Метки: узоры |
Продолжение декупажной темы. |
Метки: декупаж |
Шикарные розы_на кофте сеточке |
Автор работы: Альмира almira-zhan
Если вам ПОНРАВИЛОСЬ, нажмите кнопочку
и тогда этот пост увидят друзья в ленте новостей! ![]()
Метки: Шикарные розы вязание крючком |
Народные средства для лечения поджелудочной железы |
Зачастую многие пациенты, ощущая горечь и неприятный привкус во рту, а также характерные боли в области живота с правой стороны, с полной уверенностью приступают к лечению печени собственными силами, в домашних условиях. Но
Метки: для лечения поджелудочной железы |
"Ленивый уход за ногами" или Кислотный пилинг стоп с помощью кефира |
Кислотный пиллинг стоп кефиром в народе называют "ленивый уход за ногами". Но на самом деле он не такой уж и ленивый, так как сделать его правильно сможет не каждая женщина. Существует мнение, что этот способ привести в порядок ноги придумала одна пожилая женщина, которая лежала долгое время в больнице и не могла воспользоваться своими обычными косметическими средствами. Результат пилинга настолько ее удивил, что стал рецептом красоты на всю оставшуюся жизнь.

Метки: уход за ногами |
Вкуснее всякого торта! Великолепный татарский сметанный пирог от Румии. |
Моя соседка Румия - искусный кулинар! Татарская выпечка сама по себе вкусная, а у Румии - особенно! Как-то она угостила нас вкуснейшим татарским сметанным пирогом, и с тех пор эта выпечка стала самой любимой!
Существует много рецептов татарского сметанника, но все рецепты основаны на дрожжевом тесте. А Румия делает песочное тесто. Это не только вкусно, но и удобно: тесто можно приготовить заранее, хранить его в холодильнике, и быстро сделать пирог в любой момент. Приготовьте - не пожалеете!
Вот ее рецепт:
Ингредиенты:
Для теста:
1 яйцо, 100 г слив. масла, 3 стол. ложки сахара, 1 – 2 стол. ложки сметаны, 1 чайн. ложка разрыхлителя, мука (сколько «возьмет» для получения мягкого песочного теста).
Для начинки:
3 яйца, 3 – 4 стол. ложки сахара, 300 г сметаны жирностью не менее 20%, ванилин (ванильный сахар), ½ чайн. ложки крахмала.
Метки: пироги |
Чуть ли не ананасы (консервированная дыня) |

Душистая, сладкая, с нежным вкусом– это просто объеденье!
Метки: заготовки |
Роспись по ткани. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ. Мастер-классы |
Посмотрите, какая красота! Постельное белье расписано акриловыми красками и контурами для ткани. Не думайте, что сделать это очень сложно и нужно окончить обучение в художественной школе. Роспись по ткани, так называемый батик, настолько элементарна, что доступна любой рукодельнице, даже не умеющей очень хорошо рисовать. Благо сейчас в магазинах продаются любые акриловые краски для росписи по ткани. Достаточно иметь подходящую ткань, распечатку рисунка на принтере, хорошие кисточки и утюг. Ткань разрисовывается и после высыхания проглаживается утюгом через тряпочку. Для работы подойдет любая ткань, способная пропустить краску на свою изнаночную сторону. Можно также использовать для росписи анилиновые краски. Они отличаются насыщенностью красок, путем смешивания можно получить очень красивые оттенки, что особенно подойдет для росписи детского белья. Хочу заметить, при использовании анилиновых красок, при разведении их водой, в воду необходимо добавлять соду, для устойчивости красок при стирке. На страницах интернета можно найти множество мастер-классов на этот вид рукоделия. А я предлагаю вам несколько пошаговых фотографий, для того, чтобы доказать вам, насколько все просто) Желаю вам удачи в творчестве!
Метки: роспись |
Пирог «Сметанник с малиной» |
Пирог получается тающим во рту, ароматным, требует минимум усилий по приготовлению. Кстати, вместо малины в сметанный крем можно добавить ежевику или чернику – тоже получится очень вкусно.
Тесто:
сливочное масло (маргарин) – 75 г,
желток – 1 шт., мука – 150 г,
сахарный песок – 1 ст.л., разрыхлитель – 2 ч.л.
Начинка:
малина – 400 г, сметана – 200 г,
яйца – 2 шт.+ белок, мука – 1 ст.л. с горкой,
сахар – 100 г, ванильный сахар – 2 ч.л.
Приготовление нашего сметанного пирога с малиной начинаем с подготовки теста. Для этого смешайте растопленное масло, желток, сахар, муку и разрыхлитель. Замесите мягкое, маслянистое тесто.
Получившееся тесто положите в круглую форму и разомните руками по дну и стенкам, формируя из теста «миску». Тесто наколите вилкой в нескольких местах и отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. За это время тесто «подпечется» и пирог не размокнет от сметанно-ягодной начинки.

Пока тесто печется, приготовьте начинку для нашего пирога. Для этого смешайте яйца, белок, сахарный песок, муку и ванильный сахар. Слегка взбейте все до образования однородной массы. После этого выньте из духовки нашу «миску» из теста и уложите в нее перебранную малину.
Аккуратно залейте малину сметанной заливкой и отправьте пирог обратно в духовку. Выпекайте наш сметанник с малиной еще полчаса до легкого зарумянивания верха пирога.
Метки: пироги |
Клубничный пирог со сметанной заливкой |

Для теста:
Мука — 200 гр.
Масло сливочное — 100 гр.
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 1 ст. ложка.
Для начинки:
Клубника — 400-500 гр.
Сметана(15%) — 300 гр.
Сахар — 150 гр.
Яйцо — 3 шт.
Сахар ванильный — 2 чайных ложки.
Мука — 2 ст. ложки.
Сначала приготовим тесто. Натереть на крупной терке холодное, сливочное масло и добавить его в муку. Перемешать и получилась масляно-мучная крошка, в которую добавить1 яйцо и столовую ложку сахара.
Аккуратно замесить тесто и сформировать в колобок. Этот шарик убрать в холодильник примерно на 1 час.
В это время заняться клубникой — оборвать хвостики, вымыть и просушить ягоды. Сделать сметанную заливку. В одной миске соединить сметану, сахар, яйца, 2 ложки муки и ванильный сахар. Все составляющие взбить венчиком до однородности.
Затем достать шарик из теста и размять его руками в форму для выпекания. Размять его так, что бы теста хватило сделать бортики высотой примерно 3 см. Толщина всей основы получилась около 3-5 мм

Наколоть тесто вилкой и выложить клубнику. Можно ягоды нарезать пополам. Выложив все ягоды на корж, залить все сверху подготовленной сметанной заливкой.
Выпекать примерно 45 минут при температуре 200 градусов. И даже после этого времени начинка остается жидковатой, так как ягоды выделяют много сока(так и должно быть). Начинка застынет при полном остывании пирога, так что не пытайтесь его нарезать пока он еще горячий.
Пирог показался намного вкуснее, после того как он постоял ночь в холодильнике.
Вот и все, клубничный пирог с сметанной заливкой готов. Приятного аппетита!

Метки: пироги |