-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Художница Катерина Каравай. Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте - (0)

✨Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте Получив диплом ...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63038




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Секреты хорошего настроения. Будьте счастливы и любите себя!

Четверг, 31 Августа 2017 г. 19:02 + в цитатник
«Секреты хорошего настроения. Будьте счастливы и любите себя!»

Залог отличного настроения достаточно прост, однако не все знают, как начать им правильно пользоваться. Как поднять себе настроение, если все плохо? Душевное состояние не может меняться когда угодно, оно всегда подстраивается под ваше настроение.

И если у вас действительно упадок сил и настроение сменилось на негативное, наверняка присутствует причина.


Под воздействием общества, человеку свойственно находится в подавленном эмоциональном состоянии. Даже в моменты, когда человек отвлекается, он тем или иным образом не избавляется от своих чувств, а лишь замедляет этот процесс. К примеру, человек может бояться личных проблем или беспокоиться о своих близких. Множество мнений диктуют и психотерапевты, аналитики. У каждого своё мнение по поводу болезни, но они сходятся на одном – этот процесс связан с эмоциями, которые мы испытываем на протяжении целого дня. Теперь перейдём к главным симптомам болезни.

Причины апатии

К самым известным причинам относятся:
Занятие нелюбимым делом;

1.Изменение планов;
2.Денежный убыток;
3.Ссора с любимым человеком;
4.Плохие отношения с родными;
5.Чувство неудачи;
6.Недомогание.
Но главной причиной является настроение. Ваши дела на работе, отдыхе или во время разговора людьми, всегда сказывается на самочувствии. Эти негативные чувства скапливаются воедино и оборачиваются депрессивным состоянием. Но как человеку поднять настроение и не ударить лицом в грязь? Представляем несколько секретов для поднятия душевного состояния.

Способы, как улучшить настроение
Позвоните друзьям

Кто, как не ваши друзья смогут поднять вам настроение. Ведь они всегда готовы прийти на помощь, как бы ни было тяжело. Поговорите с ними о ваших любимых темах, обсудите дела. Вы даже можете поделиться с ними своим настроением. Ведь родные всегда готовы вывести из депрессивного состояния.

Улыбайтесь

Подойдите к зеркалу и покажите самую лучезарную улыбку. Сохраните в себе это состояние. Не бойтесь своих чувств. Даже если вам кажется, что такой способ не поможет, пробуйте. Ведь, если вы заставите себя улыбнуться, то вы уже почувствуете насколько стало легче. Пробуйте держать улыбку как можно дольше. Если вы привыкнете к данной процедуре, вы научите контролировать своё тело изнутри, а это поможет улучшить настроение.

Сделайте пару гримас

У зеркала можно не только выдавливать из себя улыбку, но и показать свои актёрские навыки. Для этого представьте себя перед зрителями. И покажите эмоции, которые вы хотели бы выразить. Это может быть радость или даже грусть. Можно представить себя клоуном в цирке. Ведь сейчас, выпустив состояние наружу в виде гримасы, вы будете удивительнее и забавнее любого клоуна.

Главное отличие такого задания в том, что вам необходимо довести состояние лица на несколько ступенек выше. К примеру, вы хотите грустить – изображайте грусть, но после сделайте её еще более эмоциональной. Уже в скором времени, вам станет весело и вы забудете, о чем грустили до этого. Не забудьте про ассоциацию. Глядя на гримасу, о чем вы думаете? Наверняка, уже в скором времени, ваше милое занятие превратиться в забавное шоу и грустить вам точно не придется.

Выпустите свои эмоции

Не бойтесь своих эмоций. Выпустите их. Можете плакать, бить посуду, главное не пугайтесь выражать себя. Если вам не удаётся это сделать, то можно прокрутить в своей голове воспоминания, это напомнит о произошедшем событии. Иногда слезам необходимо выходить наружу, чтобы они не накапливались до точки кипения.

Раскайтесь

Как поднять настроение и больше не чувствовать себя виноватой за свои поступки? Весь негатив копиться из-за воспоминаний о плохом дне. Попытайтесь простить себя. Дайте себе слово, что вы измените себя к лучшему и исправите ошибки, пусть, если это будет даже не сейчас. Составьте план, благодаря которому, вы шаг за шагом начнёте двигаться к цели. К примеру, если вы расстроили человека, то можно попытаться извиниться перед ним. Меняйте себя к лучшему.

Любите себя

Как поднять настроение? Ухаживайте за собой и своим телом. Примите ванну, сходите в салон и сделайте новую причёску или маникюр, пройдитесь по магазинам для обновления гардероба. Для мужчин также подойдёт баня в мужской компании или поход к массажисту, приятная обстановка будет и на занятиях в спортзале, тишиной на рыбалке. Изменения или дополнительный досуг станут отличным способом избавления от негатива.

Читайте весёлые истории

Поднимайте настроение юмористическим методом. Отличным способом станут анекдоты или занимательные истории. Для этого можно сходить в магазин за парочкой свежих номеров. А также их можно найти в общем доступе в интернете. Благодаря такому способу вы загоритесь улыбкой, и настроение будет улучшено.

Мыслите правильно

Как поднять настроение правильно? Направляйте мысли на позитив (Статьи: «Развития позитивного мышления. Советы и упражнения«, «Влияние позитивного настроя на здоровье«). Читайте что-то интригующее, делайте яркие вещи, а главное, забывайте о грусти. Помните, что всё самое интересное происходит у счастливых людей. Нет времени на грусть, подстраивайтесь под хорошее настроение сами.

Примите негатив

Противоположным способом может послужить принятие своего негатива. Если вас одолели грустные мысли, примите их. Почувствуйте каждую отрицательную эмоцию и усильте её в несколько раз. К примеру, сейчас вы испытывайте разочарование, примите его и подчинитесь ему. Если вы научитесь правильно управлять мыслями, то после процедуры должно стать намного легче.

Делайте медитацию

Нельзя концентрироваться на хорошем настроении и при этом думать обо всех проблемах сразу. Научитесь контролировать свои эмоции с помощью медитации. Отличным способом послужат многие упражнения для релаксации. Учитесь новым позам и совершенствуетесь в этом деле. Это не только увеличит шансы на хорошее настроение, но и улучшит вашу растяжку. Настоящий отдых – это то, что может дать вам йога.

Балуйте себя

Как человеку поднять настроение без времени на личную жизнь? Чаще всего люди подвержены плохому настроению только из-за того, что им не хватает времени на себя. Личная жизнь, работа, непредвиденные обстоятельства, все это отнимает время и силы. Научитесь находить в этом распорядке время и на себя. Если вы продолжите работать и затрачивать на это все свои силы, к конечному счету от вас останется только живая оболочка, а счастливые эмоции вовсе уйдут напрочь. Даже близкие люди огорчаться такому исходу. Не разочаровывайте их, а главное себя и ищите время на хобби или замените его простым отдыхом в кругу семьи.

Делайте прогулки пешком

Такие прогулки отлично влияют не только на здоровье, но и на настроение. Поэтому время от времени отказывайтесь от удобного транспортного средства и отправляйтесь пешком по дороге домой. Пройдитесь по улочкам, вы сможете зарядиться настроем, обдумать все свои дела, а может даже и загореться новой идеей. Не забывайте и про прогулки на свежем воздухе. Отличным вариантом для этого может послужить лес рядом с дачным участком.

Важно понимать и то, что вы несёте ответственность за своё сегодняшнее настроение. Концентрируйтесь на каждом поступке, и вы научитесь помнить все эмоции. Если удастся осознавать их перед появлением, контролировать будет гораздо легче. Анализируйте свои поступки. Отвечайте себе на вопросы: почему так? как я могу повлиять на это? Тогда вы сами поймёте, что каждая мысль материализуется, и успех вам гарантирован.

Один из нередких случаев, это когда ваша вторая половинка поддаётся грусти. Девушки намного эмоциональнее и гораздо чаще испытывают резкие перепады настроения. И как бы вы ни старались ей помочь, результат всегда оказывался плачевным. Связи с этим появляется вопрос. Как поднять настроение?

Сейчас вам необходимо понять корень проблемы. Что испортило настроение вашей девушке? Вдруг проблема небольшая. К примеру, если на настроение повлияла печальная концовка фильма, вам довольно легко удастся помочь приобрести позитивный настрой. Но, если проблема довольно глубокая, расположение девушки вернуть станет непросто. В таком случае даже один неровный шаг может усугубить ситуацию и привести пару к ссоре. Чтобы исправить настроение вам и вашей возлюбленной, ответим на вопрос, как поднять настроение девушке.

Как улучшить настроение девушке...Выясните проблему грусти
Если это открытая девушка, вы можете сразу спросить её. Но, если ваша половинка довольно закрытая личность, вам нужно будет постараться. Будьте рядом и оказывайте ей настоящую поддержку, заботу. Важно дать почувствовать, что она не одна, и вы всегда будете рады помочь с её проблемами. Такой способ поможет вам узнать суть данной задачи.

Ведь выражение сочувствия – это не признак слабости, а настоящая поддержка для половинки. Даже, если она не хочет признавать свою проблему, возможно, она её просто скрывает. Как поднять настроение? Не отступайте. Убедите её в своей искренности.

Слушайте её

Как поднять настроение девушке? Начать слушать всё то, что она говорит. Ведь сейчас ей необходимо кому-то высказаться, и нужно быть благодарным за то, что она доверилась вам. После того как она договорит, проанализируйте все слова небольшой паузой и подбодрите её разговором. Нужно дать ей понять, что любую проблему можно решить. Главное, не перебивайте её, ведь если вы начнёте думать о себе, она закроется перед вами ещё сильнее, и тогда получить расположение будет гораздо труднее.

Создайте благоприятную обстановку

Она может быть какой угодно. Внезапный романтический ужин, поход на особенное для вас двоих место, расскажите ей стих, а если вы хороший гитарист, то почему бы не поднять ей настроение музыкой. Такие внезапные встречи будут для неё приятными. Ваша половинка почувствует себя значимой, а на её лице появится улыбка. Но ведь это то, что и было нужно.

Развеселите её

Как поднять настроение девушке и не веселить её? Каждый парень пытался развеселить свою девушку, это отличный момент показать свою любовь. Ключевой момент, начинать веселить стоит только после того, как она немного успокоилась. Наверняка ей будет приятно повеселиться после её грусти. Она будет благодарна такому жесту. Ведь юмор помогает не просто расположить к себе любого человека, но и выяснить проблему в шуточной форме.

Подарить заботу

Забота всегда ценится больше любых дорогостоящих подарков. Накройте её пледом, если вдруг стало холодно, сделайте приятный массаж. Просто постарайтесь дать ей расслабиться и отдохнуть. После выражения сильных эмоций, она наверняка устанет и захочет отдохнуть. Дайте ей эту возможность. Возьмите часть её работы.

Покажите свою любовь

Как поднять настроение и проявить свою любовь? Просто скажите ей об этом. Расскажите о том, какая она хорошая и добрая, сколько в ней присутствует положительных качеств. Насколько сильно она радует вас одним лишь присутствием. Это позволит ей чувствовать себя значимой для вас, и она снова вернёт себе хорошее настроение.

Прогоняйте её плохие мысли

Как поднять настроение девушке и избавить её от негативных мыслей? Здесь может послужить поход в приют к животным или даже покупка питомца. Можно и проще, просто посмотреть вдвоем романтичный фильм. Но если ваша девушка энергичная экстрималка, устройте для неё активный отдых. К примеру, прыжок с парашюта, полёт в самолете. Вариантов для такого досуга существует множество, главное знать предпочтения вашей второй половинки.

Подарите ей подарок

Подарком для вашей девушки может быть что угодно. Главное знать, что она любит. Устройте ей поход в кино или свидание за ужином, а можно и просто дать ей подарок, о котором она давно мечтала от вас получить. Только не переусердствуйте. Необязательно дарить дорогие подарки, ведь эмоции можно получить и от простого пикника на природе.

Конечно, девушки самые эмоциональные существа, однако настроение может испортиться и у сильного мужчины. Ведь абсолютно каждый подвержен грустному состоянию. Но и любящей девушке не хочется оставлять мужчину в таком состоянии. Поэтому присутствует вопрос, как поднять настроение любимому? Перейдем к ответу.

Как улучшить настроение мужчине...Улыбайтесь любимому
Как поднять настроение через радость? Показывая молодому человеку, что вы счастливы, вы стразу даёте понять, как вам хорошо рядом с ним. Конечно, такое поведение только улучшит настроение. Ведь он знает, что с ним человек, с которым ему легко и комфортно. Рядом с вами он ощутит спокойствие. Такое состояние увеличит его силы.

Убедите его, что он лучший

Как поднять настроение другу? Убедите его в своих силах. Ведь только он, находясь со своей девушкой, хочет знать, что она любит только его. Мужчина тоже может беспокоиться о своих неудачах. Чтобы снова он обрёл уверенность в себе, вам предстоит помочь ему повысить самооценку. Такой способ поможет улучшить внутреннее состояние.

Сделайте ужин

Поднимите настроение человеку через еду. Кто, как не любимая женщина может побаловать своего мужчину чем-то вкусненьким. Поищите на разных сайтах новые блюда. Составьте список тех продуктов, которые предпочитает он. Возможно это морепродукты или он любитель экзотики. Удивите парня своими кулинарными способностями. А если у вас нет к ним таланта, просто закажите еду на дом.

Напомните ему о своей любви

В начале отношений мы всегда говорим слова любви, а после совершенно о них забываем. Как поднять настроение другу через любовь? Расскажите ему, почему он вам нравится. За какие поступки вы его полюбили. Но сделайте это такими словами, которые он ещё не слышал от вас. Такой способ очень действенный, ведь всегда приятно знать, что ваш любимый человек рядом и будет рядом всегда.

Подводя итоги, нужно помнить, если у вас чудесное настроение не стоит его скрывать, а необходимо его вытащить как можно быстрее. Таким образом, получите удовольствие не только вы, но и окружающие вас люди. Улыбайтесь любимым и даже незнакомым людям, говорите, как они хорошо выглядят, желайте удачного дня. Старайтесь всеми силами подарить хорошие эмоции всему миру. Ведь, находясь рядом с ними, времени на грусть не останется. Будьте счастливы и любите себя!



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В САМОЛЕТАХ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ.Это должен знать каждый!

Четверг, 31 Августа 2017 г. 14:45 + в цитатник
БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В САМОЛЕТАХ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ!!!





На вопрос "вам курицу или рыбу?" можно смело ответить "мне, пожалуйста, свежие фрукты!" Если, конечно, вы не летите на лоукостере и заранее заказали себе особенное меню на обед. Услуга эта абсолютно бесплатная и в целом довольно известная. А вот что еще можно попросить в самолете и не заплатить за это ни копейки, узнаете из этого материала.

Дополнительные порции еды и напитков

Запомните, бортпроводник ваш друг и помощник. Поэтому, если вы не наелись предложенным вам обедом, можно не стесняясь просить добавки. Как правило, наборов еды на борту больше, чем пассажиров. А последние иногда еще и отказываются или просто просыпают момент раздачи. Поэтому в этой просьбе вам, скорее всего, не откажут.

Привилегии для пассажиров с детьми

Есть стандартные услуги вроде люльки, которую нужно бронировать не позднее, чем за сутки до полета. Кроме того, если попросите, вам подогреют бутылочку и даже посидят с ребенком 10 минут, если вам нужно отойти. Ну а некоторые авиакомпании, например, наш "Аэрофлот" и немецкая Lufthansa дарят маленьким пассажирам тревел-наборы, в которых есть раскраска, карандаши, книжка с наклейками и разные игрушки. В общем, чтобы ребенок был занят на протяжении всего полета.

Экскурсия в кабину пилотов

Ну и, наконец, самое интересное, что только может быть на борту - это кабина пилотов. По-хорошему, конечно, туда никого не пускают - это противоречит всем правилам безопасности. Но, как показывает практика, перед полетом всегда можно попросить пустить туда ребенка. Ведь за спрос денег не берут, а если разрешат, то впечатления от такого полета останутся на всю жизнь.



Это должен знать каждый!
Каждый был бы не прочь полетать по свету, но есть одна загвоздка.

Авиабилеты в нынешние времена стоят ужасно дорого. Добавьте налоги и дополнительные сервисные сборы за багаж и другие удобства, которыми Вы, возможно, воспользуетесь во время полета, — получится внушительная сумма. Вот так все ваши самые смелые мечты об отпуске и тают в облаках долгов и печали.

Однако, если Вы все же надеетесь вырваться в отпуск и поваляться на пляже, можно найти выход! Этот трюк гарантирует, что вы сможете забронировать рейс на самых выгодных условиях (остальное не обещаем).

Во-первых, что не следует делать…
Не бронируйте билеты в субботу! В эти дни, как правило, авиакомпании повышают цены. Даже если у Вас в этот день выходной и появилось свободное время для планирования поездки, лучше погодите пару дней. Читайте дальше, чтобы узнать почему.

Вам следует понять систему.
Субботнее повышение цен на авиабилеты объясняется тем, что авиакомпании следуют еженедельной системе ценообразования, которая непосвященным путешественникам может показаться неочевидной и запутанной.

В чем же секрет системы ценообразования?
Эта система учитывает, забронировали Вы рейс за несколько месяцев вперед или за неделю до вылета.

Она работает еще с тех пор, как авиакомпании рекламировались в газетах, а люди ходили в турагентства, которые были открыты только в рабочие часы с понедельника по пятницу. Несмотря на то, что сейчас большинство людей бронируют места на рейс через Интернет, эта еженедельная система по-прежнему работает, чтобы продавать билеты на авиарейсы по выгодной цене.

Еще до появления Интернета, менеджеры ценообразования в понедельник ориентировались на доступные на неделю рейсы, чтобы определить, могут ли они предложить скидку. Если в начале недели непроданных мест было достаточно много – для привлечения путешественников предлагалась скидка.

Какое это имеет значение на покупку авиабилетов онлайн?
Авиакомпании по-прежнему предлагают скидки в начале недели, начиная с понедельника.

Просто, так как они привыкли распродавать места, которые не продались в выходные, когда продажи традиционно замедляются, авиакомпании предлагают скидки в начале недели.

Но во вторник происходят чудеса.
Конкурирующие авиакомпании соревнуются друг с другом, снижая цены, и устраивая, фактически, полномасштабную ценовую войну за клиентов. Это значит, что вторник – самый лучший день для выгодной покупки.

Даже больше: одно исследование показало, что самые низкие цены на рейсы за всю неделю регистрируются во вторник в 3 часа по полудню по восточному поясному времени (-3 к киевскому времени)

Сколько Вы экономите при этом?
Согласно Orbitz.com, средняя цена проданного билета в субботу на 7% превышает среднюю цену билета, проданного в пятницу. Она по-разному расчитывается, если Вы резервируете билет в течение недели (даже покупка билетов в среду, четверг и пятницу обойдется вам дешевле, по сравнению с выходными).

Хотите знать, как еще сэкономить на билетах? Следите за авиакомпаниях в соцсетях и подписывайтесь на их рассылки. Иногда они проводят распродажи, которые длятся всего час. Эти скидки, в сочетании со знанием графика цен авиакомпании помогут вам удовлетворить вашу страсть к путешествиям.

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Лето, солнышко, загар... и необходимая защита
Часть 2 - Солнцезащитные очки_как выбрать
...
Часть 22 - Как общаться с полицией, чтобы не нажить проблем. 5 советов от юристов
Часть 23 - 10 вещей, которые нужно успеть сделать, пока лето не кончилось
Часть 24 - БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В САМОЛЕТАХ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ.Это должен знать каждый!
Часть 25 - БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ПОЕЗДАХ, О КОТОРЫХ ПАССАЖИРЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ
Часть 26 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОДНЯЛИ ВСЕМ НАСТРОЕНИЕ! ЧЕРТ ИХ ЗНАЕТ, ЭТИХ РУССКИХ…МОЛОДЦЫ!!!Лётчики

Четверг, 31 Августа 2017 г. 14:31 + в цитатник
ПОДНЯЛИ ВСЕМ НАСТРОЕНИЕ! ЧЕРТ ИХ ЗНАЕТ, ЭТИХ РУССКИХ…МОЛОДЦЫ!!!Лётчики


Рейс Аэрофлота.

Прошли контроль, сидим в экономе, в хвосте, пассажиры почти все русские, кислые все... Скукота, в общем. Только набрали высоту, как сосед достает из кармана 20 американских рублей и, дотронувшись до плеча впереди сидящего дядьки, с невинным видом протягивает ему бумажку:



- Будьте добры, передайте за проезд!

Дядька на автомате берет баксы, зависает на пару секунд, а потом, просветлев лицом и заговорщицки подхихикивая, то же самое проделывает с пассажиром перед ним. Под нарастающий гул и смех в салоне двадцатка дошла до упора и попала в руки к симпатичной барышне.

Дядька тут же прокомментировал: мол, и барышне приятно, и весь самолет поржал всего за 20 баксов...

История на этом должна была и закончиться, если бы не барышня. Та, кивнув тому, кто передал деньги, встает с кресла и с серьезным видом скрывается за ширмочкой, где тусуются стюардессы.
В салоне стало тихо, как в морге перед Новым годом.Где-то через минуту барышня возвращается и все с тем же невозмутимым видом отдает двадцатку тому, от кого получила, и что-то негромко ему говорит.

Теперь уже волна ржача пошла в обратную сторону и дошла до нас в виде той же двадцатки, которую сосед получил от рыдающего дядьки вместе со словами:

- У пилотов мелочи нет, просили без сдачи!

Valentina Brantova




0DwdG83w-vE (600x400, 128Kb)



Это одна из многих баек времен СССР, а если быть точнее, то периода Холодной войны.


Это произошло, когда между великими странами возник “Карибский кризис”. Тогда отношение между двумя сверхдержавами было далеки до идеала и в воздухе витал запах ядерной войны.


Помимо запаха летали самолеты, которые периодический устраивали провокации между друг другом.


Идут учения в далеком море. В небе летят два советских танкера Ту-Ту-163Щ и вдруг внезапно к ним приближаются два истребителя стран НАТО. Повисают на хвосте и начинают наглеть. Скорее всего приняли наши танкеры за бомбардировщики, а может просто решили потрепать нашим пилотам нервы.


Пилот одного из нашего Ту-163 включает радиосвязь в открытом режиме и начинает передавать второму советскому самолёту:


– Кальмар-4, внимание, выпускай ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАХВАТ.


Минутная растерянность, потом до ведомого ДОХОДИТ и из нашего танкера начинает выползать длинный топливный шланг с конусом на конце.


Истребители НАТО, естественно, слышат все по радио и недоумевают.+


 


– Я Кальмар-4, выпуск электронного захвата завершен. К выполнению задачи готов!


– Кальмар-4, внимание… ХВАТАЙ ПРАВОГО!!!


И тут оба истребителя мгновенно проваливаются вниз на полтора километра и уходят подальше от наших самолётов.


Черт их знает, этих русских…



Лётчики


Старая радиолокационная станция П-37 плевать хотела на все мои усилия. Я, начальник смены радиолокационной группы, лейтенант - двухгодичник, крутился уже полчаса в приемо-передающей кабине, безуспешно пытаясь подстроить аппаратуру фильтрации метеопомех.

Шесть оборотов в минуту в течении получаса было плохим испытанием для моего желудка, недавно съеденный обед настойчиво стучался в стенки пищевода и просился наружу. Чувствуя что еще чуть-чуть и оскверню несговорчивую старуху, открыл дверь и кубарем скатился с десятиметровой горки.

В операторском кунге, только что прибывший начальник группы капитан Блохин мрачно навис над экраном, на котором среди хаоса точек-засветок от облачности еле заметно блуждала отметка самолета - разведчика погоды. По громкой связи виртуозно матюкался наземный штурман, сидящий где-то в катакомбах подземного командного пункта, куда транслировалась картинка.

- Пи-пи, ты понимаешь , лейтенант, что такое командирские полеты, пи- пи-пи, ты, пи-пи-пи, знаешь что через час пи-пи-пи сам командующий будет летать, пи-пи-пи, ты знаешь что такое трибунал, пи-пи, растрел, пи-пи , кастрация, пи-пи и твоего долбаного начальника, пи-пи-пи туда же. Что за срань на экране, пи-пи-пи, как я цели проводить буду, пи- пип твою мать. Раздетые по пояс солдаты-операторы в нагретом аппаратурой кунге стеснительно похрюкивали при особо удачных выпадах штурмана.

Я ввалился в кунг в измазанной землей техничке, потирая ушибленный копчик и вопросительно посмотрел на командира. Тот отрицательно покачал головой и, вздохнув, решительно выключил тумблеры передатчиков: - Будем вести по опознаванию «свой-чужой», делать нечего. Ты все равно двухгодичник. Сам уйдешь или выгонят какая разница... (спр. для чайников: по опознаванию «свой-чужой» локатор видит только свои самолеты с работающей аппаратурой)

Экран локатора очистился от метеопомех. Бледная точка самолета- разведчика заметно пожирнела. Сразу же удовлетворенно заткнулся штурман. Темнело. Накрапывал мелкий холодный дождь. Промозглый осень ветер злобно гонялся над аэродромом за низкими лохматыми облаками.

Низенький щупленький техник по электрооборудованию Седых залез в заднюю кабину штурмовика-спарки забрать забытый накануне инструмент. Нестерпимо болела голова после вчерашнего дня рождения. Он тоскливо посмотрел на до боли знакомую приборную панель... когда-то и он был летчиком, причем совсем неплохим. Но случился развод с женой, потом еще какая-то беда со здоровьем, начал попивать, так и оказался в технарях. Вот и вчера с корешами набрались султыги как жабы ила... (спр. для чайн.: султыга - технический спирт разбавленный дистилированной водой, который стоит в трехлитровой банке под койкой каждого приличного авиационного техника). В кабине было тихо и уютно. Седых и сам не заметил как свернулся клубочком на сиденье и задремал, натянув на себя какой-то чехол...

Полеты начались с опозданием на час. Сорок мощных машин парами стремительно взмыли в небо, разрывая ревом турбин мрак украинской ночи и заложив разворот над спящим городом отправились на полигон, расположенный в 200 километрах от базы. Задание ночных полетов в условиях плохой метеообстановки было предельно простым: выйти на полигон, отбомбиться по целям и вернуться на базу живыми. Один самолет пилотировал сам командующий дивизией.

Лейтенант Янковский был совсем зеленым пацаном, только после училища. Это был его третий вылет в составе боевой части. Он шел «ведомым» в последней паре с комэском, на удалении нескольких километрах от «ведущего». На экране локатора пара выглядела одной точкой. Двадцать таких точек растянувшись длинной цепочкой поплыли на запад.

Через несколько минут полета в самолете Янковского отказало электропитание. Янковский даже не понял сразу что произошло. Двигатели работали ровно, самолет летел над плотным верхним слоем облаков, озаряемый желтой полной луной, приборы не работали, ни один, ни радиостанция, ни локатор, ничего...

Продолжать полет при подобных обстоятельствах, возможно, не было безумством, но тянуло на серьезный героический поступок. Юный пилот не был героем, поэтому после секундных размышлений дернул рычаг катапульты...

Техник Седых проснулся от резкого толчка и треска пиропатронов катапульты. Удивленным заспанным взглядом он проследил за удаляющейся в сторону Луны капсулой катапульты. Сел в кресло, протер глаза. Убедившись, что это не сон и не белая горячка, а суровая реальность, похолодел.

Самолет продолжал спокойно лететь над бескрайней равниной облаков. Лихорадочно схватился за штурвал, переключил управление на себя - корабль слушался руля. Седых тоже не был героем, однако, в отличии от Янковского, парашюта у него не было... «Отряд не заметил потери бойца», наземный штурман, по-прежнему, наблюдал на экране картинку с моей дефективной станции с двадцатью точками, двигавшимися к полигону...

Немного успокоившись, Седых, знавший план полетов и сориентировавшись по звездам, направил машину на Запад, к полигону, рассчитывая присоединиться к остальным самолетам и таким образом попытаться вернуться домой живым.
Расчеты его оправдались, вскоре он догнал своего ведущего. Периодическое применение кулака и такой-то матери к различным хитроэлектросплетениям самолета (а он знал его слабые места) наконец принесло результаты - появилось электропитание. Седых перевел дух.

Янковский приземлился в глухом лесу живой и невредимый. При посадке, правда, немного подвернул ногу, но идти было можно. Шума от падения самолета или какого-нибудь взрыва слышно не было, что весьма его озадачило. Достав карту местности и прикинув свое местоположение, заковылял к ближайшему населенному пункту.

Седых прекрасно понимал, что инцидент с самолетом (отказ электрооборудования точно запишут на него + сон не совсем трезвых техников в боевых самолетах также не приветствовался командованием. А это грозит ему, как минимум, увольнением в запас, как максимум - судом. Поэтому он решил ничем себя не выдавать, рассчитывая на знаменитое русское авось.

Накаченный по самые помидоры адреналином, Седых выполнил на полигоне все положенные упражнения, прекрасно поразил цели (он действительно был когда-то очень хорошим пилотом) и пошел со всеми на базу. Посадив самолет, загнал его на стоянку, незаметно выскочил в темь ночи и был таков...

На утро измученный, обуреваемый самыми мрачными мыслями лейтенант Янковский добрался в часть как раз к началу разбора полетов. Поскольку он первый раз угробил самолет, то толком не знал как себя вести в подобных ситуациях. Молча, пряча глаза, никому ничего не докладывая, занял свое место в классе предполетной подготовки, где уже почти все собрались и приготовился к самому худшему.

Появился командир дивизии. Кратко оценив полеты как успешные, перешел к индивидуальным оценкам. Назвал его фамилию. Янковский, побледнев, встал и втянул голову в плечи.

- Хочется отметить отличную работу лейтенанта Янковского. Хорошая молодежь идет нам на смену. Оценка отлично. Объявляю благодарность. Садитесь.

В голове лейтенанта зашумело, ноги подкосились, он, ничего не понимая, плюхнулся на сиденье. Закончив разбор полетов, командующий встал и уже на выходе обратился к командиру полка:

- А с техниками у тебя, командир, полный бардак, какого-то хрена срабатывают катапульты на стоянках, которые потом куда - то загадочно исчезают. Как разберешься с катапультой, доложишь.

После совещания Янковский побежал на летное поле .Не веря своим глазам долго ходил вокруг самолета, щупал его руками. Самолет молчал, надежно храня свою тайну. Два дня техники полка прочесывали все прилегающие территории в поисках пропавшей катапульты, которую так и не нашли, списав пропажу на предприимчивых местных жителей, уперевших ценную вещь...

Янковский после этого случая из жизнерадостного холерика превратился в задумчивого меланхолика, а вскоре и вовсе перевелся в наземные штурманы.

В тайну этой историю меня посвятил как-то сам Седых за рюмкой чая в офицерском кафе, взяв слово не трепаться. Но ведь прошло уже столько лет и я только вам ... по-секрету...:)

(Все фамилии изуродованы до неузнаваемости)


Источник


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

СМЕШНЫЕ РАССКАЗЫ ПРО КОТОВ И КОШЕК!!!!

Вторник, 29 Августа 2017 г. 13:47 + в цитатник


Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело.
Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили купить животное. Предполагалось, что оно станет достойной заменой дочери и не даст угаснуть родительским рефлексам – кормить, дрессировать, выводить погулять и убирать нагаженное. Но, в отличие от дочери, животное не будет огрызаться, воровать мои сигареты и шуршать по ночам в холодильнике.
Кого будем покупать, еще не решили, и планировали определиться по месту. В воскресенье мы с женой поехали на Птичий рынок.


Возле входа продавались симпатичные морские свинки. Я вопросительно взглянул на жену. – Не пойдет, – отрезала она. Наша была сухопутная. Рыбки отпадали из-за своей молчаливости. Попугаи, похожие раскраской и болтливостью, вызывали у жены аллергию на птичий пух. Мне понравилась мартышка. Ее ужимки напоминали дочь в период полового созревания. Но жена обещала лечь между нами трупом. Пришлось, как обычно, уступить. Ну и ладно. В конце концов, с этой обезьяной мы знакомы едва ли пять минут, а к жене я уже привык. Оставались собаки и кошки. Но с собаками надо по утрам гулять. А кошек я отсек сразу. Что-то я себя плохо представляю в роли продавца котят у метро. Да и ведут себя кошки отвратительно, когда им кота хочется, а хотят они его непрерывно. Итак, коты.

Нашего Кота мы узнали сразу. В плексигласовом аквариуме лежал средних размеров комок серого меха. Его облепили несмышленые котята и тыкались носом в брюхо.
Кот спал. Наверное он был очень добрым и не прогонял котят. На аквариуме висела табличка – «Кузя». Продавец рассказала трогательную историю, что кота продают из-за того, что в доме подросла собака и не дает ему житья. Внешне наш избранник казался породистым персом. Но документов, подтверждающих, что сплющенный нос не родовая травма, а признак породы, не было. То ли сгорели бумаги при наводнении, то ли утонули при пожаре. По пропавшим документам кота официально величали Кайзер, но он легко отзывался на «Кузю». И мы его купили.

Поднимаясь в подъезде по лестнице, жена ехидно поинтересовалась: – А ты уверен, что он не кастрированный? Я напрягся. Не то, чтобы я плохо отношусь к сексуальным меньшинствам, просто кот должен быть Котом. И при каждом удобном случае обязан делать котят. А кастрировать животное, по-моему, вообще последнее дело.
Я распластал Кузю прямо на лестнице и, не взирая на его протесты, провел первичный урологический осмотр. В полумраке подъезда закрытые мехом кошачьи гениталии визуально не просматривались. Все толстенькое пушистое брюхо было в свалявшихся комках шерсти и казалось, что яйца росли по всему животу. Тщетно пытаясь вызвать в себе чувства зоофила, я провел рукой по кошачьей промежности. Кот взвыл, но яйца я кажется, нащупал.

В этот день с ревизией холодильника к нам в гости заявилась дочь. Увидев Кузю, она оставила в покое изрядно обглоданный тортик и напала на зверя.
Вдвоем с мамашей они засунули его в ванну и отмыли детским шампунем. Кот противно помявкивал. Потом его спеленали и, растерев моим полотенцем, высушили феном.
Принявшего достойный вид Кузю жена стала расчесывать, выстригая свалявшиеся комки шерсти.
Идиллия раскололась душераздирающим мявом и грохотом. Прозвенели стеклянные брызги и раздался вой. Я отставил пиво и не спеша прошел в комнату. Жена сидела на диване и в такт своим подвываниям покачивалась, вытянув на коленях руки с набухавшими кровью царапинами. Рядом валялись ножницы и клочья кошачьей шерсти.
Мы с дочерью столпились у тела пострадавшей.
- И что случилось?
Жена посмотрела на нас тоскливыми глазами и снова взвыла:
- Я-а-а-й-ц-а-а.
- Что яйца?
- Оторва-а-а-ались.
- Откуда?
- От кота-а-а-а.
Я далек от медицины, но у меня есть стойкое подозрение, что яйца просто так не отрываются. Даже у котов. Даже если за них дернуть. Долго и безуспешно сквозь рыдания я пытался понять, что произошло. По натуре я добрый человек, поэтому мне ужасно хотелось придушить любимую. Мне всегда хочется убить рыдающую женщину. Из чувства сострадания. Как тяжелораненого бойца, чтобы она не мучалась сама и не рвала стонами душу окружающим.
Наконец жена раскрыла крепко сжатые до этого кулаки. На окровавленных и мокрых от слез ладонях, лежали два пушистых комочка. Серая шерстка на них поблескивала капельками крови. Оказалось, что когда жена выстригала колтуны между задними лапами, кот дернулся. Она же, ранее нацелившись ножницами на свалявшийся комок шерсти, по инерции состригла то, что туда попало. А попали, с ее слов, туда именно яйца. Сквозь слезы и непрерывно текущие сопли удалось разобрать, что кот взревел от боли и спрятался под диваном, предварительно расцарапав в кровь руки жены. И, естественно, по пути разбил вазочку. Если честно, то на его месте за отрезанные яйца я откусил бы голову и разгромил всю квартиру. О чем и сообщил жене, вызвав новый всплеск истеричного воя.

Мы с дочерью вооружились шваброй и залегли на полу. Под диваном, в самом дальнем и пыльном углу янтарем светились глаза новоявленного кастрата.

Кот недобро урчал. Как мужик мужика я его понимал. На ласковые призывы, подкрепленные сосисками, он не реагировал. Дочь осторожно подпихивала Кузю шваброй к внешнему краю дивана, а я пытался прихватить жертву доморощенного хирурга за выступающие конечности. Котяра оказался на редкость сметливым и не расслаблялся. Он непрерывно огрызался и стучал лапами по деревянной ручке, оставляя на ней глубокие царапины.
Наконец, он удачно вцепился когтями в швабру и подъехал на ней поближе.
Боже, в каком он был виде! Сумасшедшие ярко желтые глаза. На морде и усах паутина, на хвосте столетняя поддиванная пыль. За полчаса общения с моей женой из красавца перса он превратился в бомжеватого кастрата. Мне взгрустнулось от пришедшей в голову аналогии. Я прижал к себе настороженно затихшего зверюгу и успокаивающе почесывал за ухом. Понемногу Кузя успокоился, напружиненные лапы расслабились… и он хрипло замурчал!
Мурлыкал он громко, слегка прикрыв глаза. Похоже жена что-то напутала -надо быть последним идиотом, чтобы мурлыкать после кастрации.
Дражайшая встала на цыпочки, и пытаясь разглядеть увечья, как обычно, несла чушь:
- Ему плохо? Он хрипит? Я вызову скорую!
Кот открыл мутный глаз и, разглядев мучительницу, напряженно затих.
Похоже, он и впрямь собирался захрипеть. Я разогнал женщин и отнес кота на кухню.
Мы пили с ним пиво и снимали стресс. Я рассказывал ему, как тяжело живется мужику, когда в доме одни бабы. Кузя понимающе взмуркивал. Казалось, что мы нашли общий язык. Минут через десять котяра валялся кверху брюхом у меня на коленях. Его мурлыканье согревало душу. Взаимное доверие подошло к стадии выяснения интимных подробностей. Меня волновало, не повредила ли жена мужское достоинство.
Кот распростер лапы и я углубился в осмотр. Яиц не было. Я еще хлебнул пивка и снова разгреб шерсть. Яйца не появились. И, судя по всему, их никогда и не было.
У меня на коленях лежала кошка. Достаточно крупная для женского пола, симпатичная персидская кошка. С округлившимся животиком. И то, что жена отрезала, очевидно было клочками свалявшейся шерсти с кровью от царапин.
Мы не пошли бить морду продавщице за подлый обман. Общие с кошкой переживания нас сроднили. И зовут ее теперь не Кузя.
А вчера у Козы родилось четыре пушистых котенка. У нас в доме снова дети.



Рассказала мне эту историю моя мама, которая узнала ее от своей подруги, которая работала врачем скорой помощи в нашем районе Отрадный, который и ныне расположен в г. Киеве - мать его, всея Руси. Произошли эти леденящие кровь события не так давно - двенадцать лет назад.


Итак, в одной из квартир города Киева, в виду общесовкового дефицита лака для пола, обычный семьянин в обычных, в то время, семейных трусах натирал полы мастикой. Он стоял на одной ноге, а второй своей ногой с надетой на нее щеткой тер пол. Тем, кто знаком с конструкцией семейных трусов отечественного производства, не нужно объяснять, что происходило с гениталиями нашего героя в процессе шарканья одной ногой по полу. Они телепались.

Да, да - именно телепались самым обычным, ритмичным образом. Все было бы хорошо, если бы наш герой не был любителям животных. К несчастью, дома у него жил кот. Который, в виду полной несвободы выхода из городской квартиры, нравом обладал отвратительным, что было, к тому же, усугублено врожденным хищническим инстинктом. Кот находился в комнате.

Кот следил за хозяином. Кот видел что-то маняще подергивающееся под тканью трусов. И, может быть, кто знает, кот молился своему кошачьему богу и до последнего боролся с дремучими инстинктами. Теперь мы знаем: у него не получилось - он не выдержал. Он прыгнул и острыми когтями (зубами, деснами) вцепился своему кормильцу в гениталии.

Нечеловеческий вопль кормильца, бешеный мяв отрываемого от гениталий кота и звук падения поскользнувшегося на мастике тела был услышан сознательными соседями, которые после нескольких минут звонков в дверь позвонили на работу жене проходимца, который по их мнению, в ее отсутствие развлекался с любовницей, оглашая территорию оргазменными криками. Примчавшаяся на зов жена, увидев окровавленного мужа, лежащего с надетой на ногу щеткой (падая, он ударился головой о батарею, раскроил себе череп и потерял сознание), вызвала скорую.

Прилетевшие на вызов санитары привели пострадавшего в сознание, взгромоздили тело на носилки, и вышли на лестницу.



Надо добавить, что происшествие это происходило в "хрущевке" т.е. никакого лифта не было. Каждый, кто хоть раз пытался спустить по лестнице хрущевского творения какой-нибудь предмет длиной более 2-х метров (носилки + ручки + толщина санитаров) может представить, как тяжело было труженикам "красного креста" выполнять свой долг. Чувствуя себя в неудобном положении (все-таки мужчина, которого тянут на себе как бабу, чувствует себя неловко) пострадавший решил рассказать санитарам, как все произошло. Должно быть, санитары обладали слишком живым воображением. Гомерический хохот потряс парадное. Носилки упали на цементрые ступени, что стоило нашему герою еще трех ребер.


В таком вот виде он и был доставлен в больницу скорой помощи. К счастью, у него хватило ума рассказать эту историю маминой подруге после того, как она уже сделала ему все необходимые процедуры.

Мораль: Язык твой - враг твой.
Храните гениталии в недоступном для животных и детей месте.


Источник,Источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Важный пост для тех, кто плохо переносит жару.Ученые установили, что толстяки легче переносят жару

Вторник, 29 Августа 2017 г. 00:44 + в цитатник
Важный пост для тех, кто плохо переносит жару!!!
Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством:-)
Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.


Айс-ти -- это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года. Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно, и лето покажется вам сказкой!
Макс Бодягин



Ученые установили, что толстяки легче переносят жару

Зарубежные ученые определили факторы, влияющие на переносимость жары, — это, главным образом, возраст (чем старше, тем будет хуже), пол (под ударом женщины), масса тела (в выигрыше толстые!), условия проживания (кондиционер), характер питания, хронические заболевания, питьевой режим, прием некоторых лекарственных препаратов и само поведение. «При этом у разведенных, одиноких, овдовевших риск реальной смерти во время жары возрастает вдвое», - говорит известный российский врач-кардиолог Ф. Агеев.


Вместе с тем полные люди лучше переносят жару — если, конечно, у них избыток массы тела не является экстремально высоким. «Жир во время большой жары срабатывает, как стеганый халат узбека — защищает от перегрева. И, конечно, важно, где проживает человек — если около зеленой зоны (даже в городе), риски осложнений в жару вдвое снижаются. Имеет значение и этаж проживания. Высотное здание прогревается сверху (где днем светит солнце) и снизу (где есть асфальт)», — продолжает г-н Агеев.


Что до еды и питья, то переедать во время жары не стоит. От соленого, копченого, сладкого, острого, богатой жирами и белком пищи лучше вообще отказаться. А вот пить обязательно нужно. «Человек в такое время должен пить в полтора раза больше, нежели обычно, даже если он совсем не хочет. Особенно это относится к пожилым людям, у которых сильно притуплено чувство жажды. Категорически запрещены газированные, сладкие напитки, способствующие дегидратации организма. Алкоголь во время высоких температур ускорит обезвоживание и метаболизм, а еще снизит сократимость сердца и приведет к росту теплопроводности. Одновременно употребление алкоголя в такое время повышает риски развития психозов, а вот кофеин провоцирует тахикардию», — продолжает Агеев, как сообщают специалисты издания «Биржевой лидер».



Основу рациона летом составлять должны продукты, которые свойственны географической зоне проживания, а число потребляемой пищи соответствовать должно показателю физической нагрузки. Нужно употреблять фрукты с большим содержанием сока, сезонные ягоды (малину, клубнику, смородину, землянику, чернику, бруснику). Свежие, не содержащие никаких консервантов и при этом не прошедшие должную тепловую обработку соки человеческий организм насытят многим количеством витаминов и микроэлементов. Следует по максимуму сократить потребление жирной, тяжелой, жареной пищи и в собственный рацион включить белое мясо индейки, курицы, постные виды говядины и всевозможные нежирные сорта рыбы. Будут полезны многие растительные жиры — оливковое масло, орехи, пшеничные отруби, многочисленные кисломолочные продукты.


О чем на приеме спросить врача?

В наше время даже в столице России далеко не каждый работающий врач может дать своему пациенту с тем или иным сердечно-сосудистым заболеванием вполне адекватные рекомендации, как себя вести в жару. Это показал соцопрос 215 современных врачей-терапевтов в Москве и ближайшем Подмосковье.
Как в итоге выяснилось, только 38% медиков предоставляли рекомендации больным именно на предмет жары. Но какие это рекомендации! Так, около 88% врачей советовали уехать за город. А на 2-е место вышел совет вообще не выходить из помещений. Вместе с тем врачи пациентов должны учить не только правильно пить и есть, носить светлую одежду и стараться использовать кондиционер, но и разумно употреблять разные лекарства.


В первую очередь не нужно отменять врачом назначенную терапию. И себе не назначать самостоятельно абсолютно ничего нового. «Каждое лекарство должно исключительно правильно храниться, с должным соблюдением температуры, лучше всего на стенке холодильника. Медикаменты способны изменить свои свойства, если их продолжать хранить при температуре больше +25°С», — отмечает доктор.
К тому же современные врачи выделяют несколько препаратов, которые употреблять в жару не рекомендуется и иногда это даже опасно, если их врач не назначил. К ним, в частности, относятся диуретики (мочегонные), способные привести к обезвоживанию, парацетамол, аспирин (их пить нельзя даже при тепловом ударе!), нитропрепараты. Важно относится с большой осторожностью к приему противовоспалительных нестероидных средств и популярных обезболивающих (они увеличивают функцию почек, могут уменьшить бдительность и даже восприятие тепла человеческим организмом), а также антигистаминных и седативных лекарств (они нарушить могут терморегуляцию и спровоцировать нервные расстройства, а также вызвать настоящий спазм сосудов).


Пережить жару могут помочь т. н. адаптогены. «Особенно важно в этот период восполнять потерю магния и калия, которые уходят с мочой и потом, поэтому необходимы препараты, содержащие магния аспаргинат и калия аспаргинат. Мы проводили исследования летом 2010 года — пациенты, принимающие адаптоген с калием и магнием, практически без потерь пережили жару. К тому же летом важны препараты с антиоксидантной эффективностью, безопасные и легкие успокаивающие, снимающие повышенную тревожность. Такого рода лекарства способствуют намного лучшей адаптации к переходу от жары к похолоданию, что переносят плохо многие больные артериальной гипертонией», — заявляет Ф. Агеев.
Источник,Источник

Серия сообщений "Б.o еде,о жаре,вит.Д,":
Часть 1 - Стань идеальной за 30 дней! Полезные советы.
Часть 2 - Как научиться кушать китайскими палочками.Эликсир жизни!!!!!
...
Часть 19 - КАК ПИТАТЬСЯ В ЖАРУ: 5 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ
Часть 20 - Правильное питание в осенний период.
Часть 21 - Важный пост для тех, кто плохо переносит жару.Ученые установили, что толстяки легче переносят жару
Часть 22 - Пот градом. Как остаться сухим в жаркий день?Можно ли пить минералку в жару?
Часть 23 - Чудо-методики Китая: 16 рецептов от 16 недуг+Норма и рацион питания в преклонном возрасте
Часть 24 - Почему вымывается кальций из организма+Любопытные факты о Витамине С
Часть 25 - Какие привычки могут привести к преждевременному старению+Ученые советуют бабушкам есть ягоды вместо семечек
Часть 26 - Топ-15 продуктов с высоким содержанием витамина D


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..

Суббота, 26 Августа 2017 г. 16:46 + в цитатник
БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..
47323771_204991857078814_8209604655139782656_n (648x512, 179Kb)
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще.


Материнская любовь это очень мощная сила! И совсем неважно, сколько лет вашему ребенку – 5 или больше, благословить никогда не поздно!

Нет сильнее оберега,чем благословение мамы. Ведь мама – самый главный человек в жизни ребенка. Если ребенок часто болеет – благословите его обязательно. Если у вас трудный подросток – благословите его. Даже если у ребенка все хорошо, благословите, чтобы защитить от зависников.

Изменить жизнь ребенка способно материнское благословение. Не пожалейте несколько минут для своего ребенка.

Впервые благословение упоминается в ветхом завете Библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.

Как оно действует

Мама до конца своих дней связана невидимыми нитями с ребенком. Ее важность трудно переоценить. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мать имеет влияние на уровне тонких материй. Энергетически, ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу. И от того, в какое русло она захочет эту самую судьбу направить, зависит его дальнейшая жизнь.
7cc2baaae5139f39fc2bfcd77022c698 (550x310, 109Kb)

Благословлять нужно перед любым значимым событием, не только перед началом самостоятельной жизни или семейной жизни. Например, покупкой или продажей квартиры, переездом, основанием бизнеса.

Суть заключается в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия в правильное русло.

Даже на самых больших расстояниях действует этот оберег. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым. Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословение, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

Как это сделать

При благословении на серьезные поступки матери надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. При всем этом не ограничивайте возможности ребенка пожеланием конкретных действий и не оговаривайте пути достижения цели. Далее, в течение семи дней, читайте молитву благословения утром и вечером. Первые хорошие результаты и изменения, даже маленькие, последуют уже через неделю. Если изменений нет, повторите благословение и проследите за результатами на седьмой день. Материнское благословение могут получить даже сироты, которые не знают своих родителей. Ангелом-хранителем для детей всегда есть душа мамы, к ней всегда можно обратиться!
image001 (450x274, 117Kb)

Текст молитвы»Благословение матери»

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Источник

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 34 - Как молитва меняет кровь+молитва для успокоения души и сердца
Часть 35 - Молитва от переедания и обжорства.Молитва для похудения Матроне Московской,
Часть 36 - БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ – ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ! УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ..
Часть 37 - Молитва, изменяющая судьбу за 40 дней, настолько сильная, что порой трудно поверить в ее силу
Часть 38 - Почему православным нельзя молиться ночью
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 152 раз
Понравилось: 35 пользователям

НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА

Четверг, 24 Августа 2017 г. 21:48 + в цитатник
«НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА»

Считается, что норвежские девушки прекрасны, потому что пьют этот напиток, но также его рекомендует пить почетный доктор Пааво Ариола, если вы хотите быть здоровым и иметь долгую жизнь.


Старый Томас Парр был английским крестьянином, который прожил 152 года, и он ежедневно выпивал эту сыворотку.

Свойства и преимущества для здоровья молочной сыворотки.

Этот напиток можно употреблять с того дня, когда вы родились и до старости. Он очень похож на грудное молоко, поэтому новорожденные младенцы тоже могут его пить.

Полностью натуральная сыворотка состоит из 1% белка и более 93% воды. Ее основными ингредиентами являются: железо, марганец, натрий, цинк, фосфор, кобальт, калий, медь, витамины и магний.

Самое лучшее в сыворотке — то, что в 100 г сыворотки содержится 26 калорий, что делает ее отличным выбором для людей, которые хотят сбросить вес.

Самый полезный напиток для поврежденной печени.

Здоровая печень очень важна для общего здоровья тела. Этот напиток известен как эффективное средство для очистки печени от токсинов. Именно поэтому рекомендуется людям, страдающим заболеваниями печени. Он богат бета-лактоглобулином, который снабжает организм аминокислотами, известными как BCAA. Эти аминокислоты, как доказано, помогают даже с прогрессирующим заболеванием печени.

Эксперты утверждают, что люди, страдающие циррозом, должны принимать добавки с BCAA.

Сыворотка также содержит альфа-лактальбумин, который содержит незаменимый аминокислотный триптофан. Эта аминокислота доказала свою эффективность в борьбе с бессонницей и плохим настроением. Сыворотка также богата лизосомой и иммуноглобулином, что повышает иммунную систему. Она богата лактоферрином, который защищает организм от токсинов и инфекций.

Глутатион является мощным антиоксидантом, который может помочь при раке, болезни Паркинсона, проблемах щитовидной железы, склерозе и хроническом воспалении.

Для потери веса.

Выпейте сыворотку, если хотите сбросить вес, страдаете от какой-то серьезной болезни или если вы постоянно подвергаетесь стрессу. Сыворотка содержит электролиты, поэтому она увлажняет организм и дает вам энергию.

Сыворотка также содержит важный белок, который является особенно важной частью диеты каждого спортсмена, поскольку он ускоряет укрепление мышц после тренировки, потерю веса и снижение аппетита.

Сыворотка улучшает нервную функцию, поскольку она регулирует уровень сахара и артериальное давление. Вы можете регулировать усталость, высокое артериальное давление и стресс, потребляя сыворотку.

Народное средство от расстройства желудка.

Молочная кислота, содержащаяся в сыворотке, действует против грибов и бактерий в кишечнике.

Потребляйте ее регулярно, если вы страдаете от: запора, судорог, вздутия живота и воспаления.

Это старое народное средство может быть использовано против:

● хроническая усталость
● очищение организма от токсинов
● снижение иммунитета,
● переедание
● высокое давление
● дискомфорт в животе
● стресс от ожирения
● печень
● кандида
Подготовка и использование сыворотки.

Вы можете приготовить сыворотку дома из свежего молока, или вы можете купить его на рынке, в магазинах эко-продуктов или у местного производителя. Сыворотка на козьем молоке является наиболее полезной, но вы также можете использовать коровье молоко. Вы можете получить один килограмм сыра и девять литров сыворотки из 10 литров молока.

Поскольку сыворотка содержит мочегонные свойства, вы должны сначала выпивать ее в умеренных количествах. Начните с 150 мл три раза в день, а затем постепенно увеличивайте дозу до литра в день.

Если вы страдаете от проблем с пищеварением, смешайте чайную ложку сыворотки в стакане воды. Выпевайте эту смесь перед каждым приемом пищи.

Сыворотка также может использоваться как косметический продукт. Она чрезвычайно эффективна для ухода за кожей и волосами.


Серия сообщений "медик,бальзамы,нап-ки,смузи,":
Часть 1 - Сироп улучшает память, зрение, слух. Еще убирает жир на животе+Домашний бальзам — Старинный сибирский рецепт...+Чудо-настойка для улучшения памяти!
Часть 2 - Отличная смесь для нашего сердца...
...
Часть 29 - ЖИЗНЬ БЕЗ ОТЕКОВ: ДРЕНАЖНЫЕ НАПИТКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 30 - Один глоток этого напитка и вы забудете о боли в суставах
Часть 31 - НАПИТОК ДОЛГОЛЕТИЯ! ДОКТОР ВЫПИВАЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРОЖИЛ 152 ГОДА
Часть 32 - Она пила эти капли 2 раза в день! Через месяц результатам анализов не поверил даже лечащий врач!
Часть 33 - ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА - СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ.Салат для хорошего зрения.+ 5 лучших рецептов
...
Часть 35 - Древнее средство для лечения астмы,бронхита и заболеваний легких,от кашля.Печёный лук.
Часть 36 - ПАСТА Н. М. АМОСОВА - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА+для восстановления мозгового кровообращения.
Часть 37 - УБОЙНАЯ СМЕСЬ ОТ УСТАЛОСТИ И ОДЫШКИ


Метки:  


Процитировано 48 раз
Понравилось: 5 пользователям

Что делать, если преследуют числа?

Четверг, 24 Августа 2017 г. 19:04 + в цитатник
«Что делать, если преследуют числа?»

Наверное, многие люди замечали, что в какой-то определенный период жизни их начинали преследовать числа. К примеру, человек может часто встречать определенную комбинацию цифр: 111 или 222. Чтобы это могло значить?


Нумерологи утверждают, что это явление – знак ангела-хранителя. Если вы часто встречаете одну и ту же последовательность чисел, это значит, что ваш ангел дает вам знак и хочет вам что-то сказать. Вы видите эти числа на часах, на номерах машин, в телефонных номерах, в объявлениях, везде… Не стоит пугаться этого. Наоборот, радуйтесь: ваш ангел-хранитель вышел с вами на связь.
С помощью ангельской нумерологии вы можете узнать, что означают те ли иные знаки вашего небесного покровителя.


Значение чисел в ангельской нумерологии

111 – эта комбинация чисел указывает на то, что скоро все ваши желания могут сбыться. В этом случае вам необходимо настроиться на то, чего вы искренне хотите. Следите за своими мыслями, так как все, о чем вы будете думать, в скором времени материализуется.

222 – этими числами ваш ангел-хранитель говорит вам о скорой возможности реализации ваших планов. Все ваши идеи начинают осуществляться. Не останавливайтесь на достигнутом, так как очень скоро вас ждет триумф.

333 – эти числа говорят о том, что ваш ангел-хранитель находится рядом с вами. Просите у него помощи в трудные минуты, и он непременно вам поможет.

444 – это знак защиты. Ничего не бойтесь и идите туда, куда зовет ваше сердце. Этой комбинацией чисел ангел-хранитель хочет сказать вам о том, что вам необходимо следовать своей цели во что бы то ни стало.

555 – вас ждут большие перемены в жизни. Неизвестно, какими они будут, положительными или негативными. Скорее всего, изменения произойдут именно по вашей просьбе.

666 – в ангельской нумерологии этот знак призывает поменьше думать о материальной сфере. Начните заботиться о своем духовном мире, тогда многие проблемы исчезнут из вашей жизни.

777 – это знак удачи. В ангельской нумерологии данные числа означают, что скоро в вашей жизни произойдут настоящие чудеса.

888 – ангелы говорят вам о том, что подошел очередной этап вашей жизни. Обычно этот знак появляется в жизни человека тогда, когда он что-то заканчивает (уходит с работы, заканчивает отношения со второй половинкой, переезжает и пр.)
или что-то начинает (вступает в брак, открывает бизнес и пр.). Это знак новой жизни.
999 – знак завершения. Ангел-хранитель говорит вам о конце какого-то важного промежутка в вашей жизни.

000 – эти числа призывают вас верить в себя и прислушиваться к своим желаниями.

Существуют еще и другие комбинации в ангельской нумерологии чисел. Часто ангел-хранитель дает нам знаки в виде нескольких цифр. Например, 1313, 1515, 1010 и т.д.

Интерпретировать эти знаки нужно в соответствии со значениями, приведенными выше. Например, если вас преследуют числа 1515, то вам нужно узнать значение единицы и пятерки.



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 18:44 + в цитатник


Заморозьте лимоны и попрощайтесь с диабетом, опухолью и ожирением. Секретный метод, который творит чудеса… Советы.


Вы, наверное, уже знаете, что питьевая вода с лимоном помогает пищеварению, очищает вашу систему и повышает ваш иммунитет. А вы знали, что лимон может предотвратить и вылечить рак?

Лимоны содержат фитохимические вещества, называемые лимоноиды, которые чрезвычайно полезны для нашего организма. Было доказано, что лимонин снижает уровень холестерина и болезни сердца. Более того, существуют 11 различных лимоноидов, которые способны предотвратить рост раковых клеток молочной железы. Было доказано, что лечение натуральным лимоном, в 10 000 раз эффективней, чем традиционная химиотерапия.

Полезные вещества содержатся не только в лимонном соке, но и в кожуре. Используя лимон в воде, мы не поучаем всех возможных витаминов. Вместо этого, сделайте себе одолжение и заморозьте ломтики лимона – это может просто спасти вашу жизнь!

Во-первых, помойте органические лимоны. Поместите лимоны в морозилку. Таким методом лимоны можно хранить в течение нескольких месяцев, что позволяет иметь свежие лимоны на все случаи.

Когда вы готовы к использованию, просто возьмите и протрите через тёрку с кожурой. Вот и всё – теперь вы будете иметь воду, которая полностью проникнута природными преимуществами для здорового наружного применения.

Этот метод может быть направлен против бактериальных и грибковых инфекций, паразитов и глистов, а также может снизить артериальное давление. Ещё он действует как естественная защита против депрессии!

В то время как традиционная химиотерапия убивает не только раковые клетки, а также ваши здоровые клетки, этот метод наружного применения, нацелен только на раковые клетки, очищая ваше тело без каких-либо побочных эффектов.

Проще говоря, нет никаких причин, чтобы не заморозить ваши лимоны! Вы можете не только насладиться вкусной едой и приправленной водой, но вы будете чувствовать себя здоровыми, зная, что вы, естественно, помогаете предотвратить рак молочной железы, высокое кровяное давление, депрессии и инфекций. Это может просто спасти вашу жизнь!


ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!



Наверняка вы знаете, что лимоны зарекомендовали себя как отличное средство против многих болезней. Но вам может быть не известно, что замороженные лимоны приносят еще больше пользы для здоровья.

Сенсацией сегодняшнего дня стала информация о пользе замороженного лимона. Оказывается, что при его употреблении организм получает от 5 до 10 раз больше витаминов, чем их содержит богатый витаминами лимонный сок. Кроме того, как оказалось, каждый раз, выбрасывая лимонную кожуру, мы лишаем себя огромного количества полезных веществ и возможности быть здоровее. Ее секрет в том, что она помогает организму выводить токсические вещества. В этом – удивительное свойство лимона и шанс, дарованный людям природой жить здоровее и дольше.


Как и у большинства других фруктов, в кожице лимона сконцентрирован максимум питательных веществ, помогающих регулировать уровень холестерина, укреплять иммунную систему и предотвращать рак. В ней также содержатся антимикробные, антигрибковые и антибактериальные вещества.

Регулярное употребление лимонов приводит к положительным изменениям в организме. Перечислим их главные достоинства:

снижают риск инсульта
профилактика рака
укрепляют иммунную систему
лечение и профилактика воспалений
антибактериальный эффект
облегчение симптомов астмы
борются с депрессией и тревогой
очищают почки и печень
Исследования также показали, что цедра лимона эффективна в борьбе с более чем десятью различными видами рака, и может подействовать лучше, чем традиционные лечение химиотерапия и облучение.

Поклонники правильного питания научились использовать лимон полностью и у них в мусорный бак почти ничего не выбрасывается.

А можно ли всегда и всем использовать лимон целиком, без отходов и с максимальной пользой для организма? Оказывается, что такой способ существует. Для этого лимоны нужно просто замораживать!

Как приготовить и использовать замороженный лимон?

1. Чтобы заморозить лимон, его необходимо хорошо вымыть под проточной теплой водой, используя щетку.

2. Вытерев, положить в морозильную камеру на несколько часов.

3. Замороженный плод вынуть и натереть на терке вместе с кожурой.

4. Сложить все в отдельную емкость.

5. В дальнейшем использовать для посыпки любых блюд: овощных салатов, гарниров и каш, мясных и рыбных изделий, молочных продуктов – творога, кефира, простокваши, напитков, в том числе даже алкогольных. Практически замороженные мелкие «хлопья» лимона можно добавлять в любое готовое блюдо. Это не только улучшит его вкусовые качества, но в разы повысит витаминную ценность и защитит организм от многих болезней.

Если вас больше привлекают лимонные дольки, которые хочется всегда иметь под рукой, приготовьте их для себя также в замороженном виде. Отдельно можно заморозить лимонную цедру и сок.

Замороженный лимон в дольках

1. Лимон нарезать привычными тонкими дольками.

2. Разложить их по одному на небольшом блюде или тарелочке, как обычно, раскладывается выпечка на противне.

3. Поставить в морозильную камеру для замерзания.

4. Замерзший лимон сложить в отдельную емкость и оставить в морозильнике (в этом случае дольки уже не будут слипаться друг с другом).

5. Использовать для витаминизации и охлаждения любых напитков.

Замороженная цедра лимона

1. Очистить лимон от цедры и быстро натереть на терке.

2. Сложить в стеклянную баночку и сохранять в морозилке.

3. Цедра всегда будет под рукой, как только она вам понадобится по какому-нибудь рецепту.

4. Сохраняться в таком виде она может довольное долгое время.

Замороженный лимонный сок

Выдавить сок лимона и залить им формочки для образования льда. Замороженные кубики переложить затем в другую посуду, использовать по мере необходимости. Каждый кубик лимона содержит идеальную порцию витаминов, которая скрасит любое блюдо или напиток.

Природа необыкновенно богата поистине целебными натуральными продуктами, употребление которых может полностью исцелить человеческие недуги, а иногда и не допустить их развитие в нашем организме. Один из них – лимон.

Закладывайте его в морозильник, трите на терке, ешьте замороженный лимон на здоровье со всеми блюдами и будьте всегда здоровыми!

Галина_Цускарь

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 34 - Самый полезный фрукт в доме!!!
Часть 35 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.
Часть 36 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…
Часть 37 - 30 продуктов, которые сделают вас молодыми!
Часть 38 - Клубника - она не только вкусная, но очень полезная+ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ХВОСТИКИ ОТ КЛУБНИКИ+Как заморозить клубнику
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 16:37 + в цитатник
КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК

Официальной датой для празднования самого светлого дня в году выбрано 31 мая. Совершенно недавно для одних из самых заметных, самых светлоголовых жительниц нашей планеты – блондинок, был установлен такой долгожданный и заслуженный международный День Блондинок. Дело в том, что причиной установления данного праздника являются постоянные заявления блондинок о том, что их постоянно угнетают, причем во всех концах земного шара.


Привет, блондинки!
День блондинок - торжество достаточно молодое, а потому еще не получившее очень широкой популярности в нашей стране. Немногие знают, что существует всемирный день блондинок, какого числа он отмечается и как именно появился этот праздник. По традиции его празднуют в последний день весны — 31 мая. А история возникновения этого торжества полна тайн и загадок. Существует множество версий того, кто, когда и почему впервые придумал отмечать эту дату. Особенно распространены следующие варианты:

Когда возникла идея отпраздновать День Блондинок?

Официальная версия гласит, что инициаторами создания этого праздника были американские женщины-юристы с феминистскими настроениями и врожденным чувством справедливости. Строя свою карьеру, они неоднократно сталкивались с дискриминацией по половому признаку, а также с ущемлением прав светловолосых женщин. В обществе существовал устойчивый стереотип о том, что блондинка — это недалекая и не слишком умная женщина, не способная активно развивать свою карьеру и добиваться высоких успехов наряду с мужчинами. Возмущенные таким порядком вещей девушки начали отмечать этот придуманный ими праздник, который с их легкой руки обрел широкую популярность во многих уголках мира.

Блондинки на протяжении многих лет являются героинями различных анекдотов, кроме того, согласно официальной статистике, именно блондинки являются наиболее активными клиентами салонов красоты, соляриев, а также чаще всего примеряют на себя все веяния современного гламура. Следует также отметить, что именно блондинки чаще всего пользуются услугами пластических хирургов, для того чтобы увеличить грудь.

Именно для того чтобы в несколько шутливой форме воздать всем блондинкам по заслугам, в 2006 году была впервые проведена церемония вручения награды для блондинок – «Бриллиантовая шпилька», которая проводилась именно 31 мая. Когда отмечают День блондинок в России и других странах, люди обращают внимание на то, что блондинки вовсе не глупы и редко бывают похожи на героинь анекдотов о них.
preview-1200x646-99-1433407152 (700x378, 252Kb)
Есть еще одна распространенная версия возникновения этого забавного праздника. Она относит нас к сюжету популярного комедийного фильма «Блондинка в законе», героиней которого стала Элли Вудс, опровергающая все мифы о блондинках. Эта красивая и эффектная женщина (образ которой блистательно воплотила на экране актриса Риз Уизерспун) на собственном примере доказала, что светлые волосы — не помеха отличной учебе и успешной карьере. Возможно, именно поклонники этого фильма положили начало очень актуальному сегодня дню блондинок.

Зачем празднуют День Блондинок?

Первый раз День Блондинок отмечался с небывалым размахом и настоящим шиком. Примечательно, что вручение премии «Бриллиантовая шпилька» осуществлялась среди наиболее талантливых, успешных, умных и модных женщин, которые так или иначе оказали влияние на развитие современного мира.

Помимо того, что День Блондинок является в некоторой степени ироничным мероприятиям, большинство ученых утверждает, что блондинки находятся на грани исчезновения. Дело в том, что на сегодняшний день число блондинок в мире составляет всего 14%, и эта цифра постепенно уменьшается.

По словам ученых, уже в 2202 году на планете не останется ни одной натуральной блондинки. Это явление в первую очередь связанно с генетикой, поскольку для того, чтобы ребенок имел волосы белого цвета, оба его родителя должны быть блондинами, а такие пары на самом деле редкость.

Эти же ученые утверждают, что последний ребенок, который будет блондином, будет рожден в Финляндии, где на сегодняшний день проживает наибольшее количество людей со светлыми волосами.

Учитывая все вышесказанное, к празднованию Дня Блондинок необходимо относиться очень серьезно, поскольку наши потомки возможно уже не получат шанса встретить на своем пути очаровательную длинноногую блондинку, которая покорит разум и сердце с первого взгляда.




http://otprazdnuem.com/prazdnik-s-druzyami/vsemirn...ok-ili-krasota-spaset-mir.html

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 37 - КАК В РОССИИ ВЫБИРАЛИ НЕВЕСТУ?Красота и здоровье–в цене во все времена.
Часть 38 - ПРАВДА О РУССКИХ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ.
Часть 39 - КОГДА ДЕНЬ БЛОНДИНОК В РОССИИ | КАКОГО ЧИСЛА ДЕНЬ БЛОНДИНОК
Часть 40 - Вся правда о русских фамилиях.
Часть 41 - Сегодня - День рождения СССР. Может кто помнит ещё...
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  

10 крутых способов сделать холодный кофе...

Суббота, 19 Августа 2017 г. 21:53 + в цитатник
80046494_f5efa743185c (550x386, 140Kb)
10 крутых способов сделать холодный кофе...
И пусть поклонники чая твердо уверены, что наш любимый напиток вредный и невкусный, мы с радостью делаем первый глоток кофе утром и с нетерпением ждем перерыва, чтобы им насладиться. Но с приходом лета кофе меняется. Теперь он не согревающий и пряный, а прохладный и освежающий.
Не стоит отказываться от любимого напитка из-за жары. Побалуйте себя холодным кофе, приготовленным по этим крутым рецептам.
Мятно-шоколадный кофе


Вам понадобятся:
- 300–350 мл крепкого свежесваренного кофе
- 30–50 г горького шоколада
- 2–4 ст. л. мятного сиропа или ликера
- 100 г сливочного мороженого
- лед
Приготовление:

Сварить кофе, в еще горячем кофе растворить шоколад. Немного охладить, добавить половину мороженого, мятный сироп или ликер, несколько кубиков льда и взбить в блендере. При подаче присыпать ледяной крошкой, добавить оставшееся мороженое, при желании украсить мятой и тертым шоколадом.

Кофейный смузи
Вам понадобятся:
- 250 мл свежезаваренного и охлажденного кофе эспрессо
небольшой банан
- 250 мл обычного обезжиренного йогурта
- 1/4 ч. л. корицы
- 1/2 ст. л. натурального несладкого какао-порошка
Приготовление:

Пюрируйте банан, добавьте йогурт и взбейте. Добавьте свежезаваренный кофе и еще раз взбейте. Добавьте какао и корицу по вкусу.

Молоко с кофейным льдом
Вам понадобятся:
- растворимый кофе 5 ч.л.
- сахар 5 ч.л.
- ванилин щепотка
- кипяток 250 мл
- молоко 250 мл
Приготовление:
Залить сахар и кофе кипятком, перемешать. Дать немного остыть, добавить ванилин и вылить в формочки для льда. Поставить в морозильную камеру, чтобы лед застыл. Насыпать кофейный лед в стаканы, залить холодным молоком. Поставить в холодильник на 10–15 минут, чтобы лед слегка подтаял и смешался с молоком.

Холодный лавандовый раф-кофе
Вам понадобятся:
- 100 мл сливок жирности 11 %
- 1,5 ч. л. молотого кофе
- 100 мл воды
- 1 ч. л. сахара
- 0,5 ч. л. сухих цветков лаванды
- колотый лед
Приготовление:

Залейте кофе холодной водой, доведите до кипения и снимите с огня.
Смешайте в кофемолке сахар с лавандой. Высыпьте эту смесь в кофе и перемешайте. Влейте в кофе сливки. Нагрейте до кипения. Взбейте миксером до пышной пены. Добавьте колотый лед. Можно украсить сушеной веточкой лаванды.

Кофейный молочный коктейль
Вам понадобятся:
- 1 стакан кофе со льдом
- 1 стакан молока
- 2 стакана кофейного мороженого
- 1 стакан ванильного мороженого
- 1–2 пончика
- 4 кубика льда
- корица, сахар — по желанию
Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Перед подачей немного смочите водой края бокалов и обсыпьте их смесью сахара с корицей. Аккуратно разлейте кофейный коктейль в бокалы и подавайте к столу.

Ямайский кофе со льдом
Вам понадобятся:
- 30 г темного рома
- 30 г кофейного ликера
- 3 ст. л. взбитых сливок
- 120 г черного кофе
- лед и веточки мяты для подачи
Приготовление:

Смешайте в шейкере ликер, кофе, ром и взбитые сливки. Процедите в высокий стакан, наполненный льдом. Украсьте веточками мяты.

Домашний холодный капучино
Вам понадобятся:
- 1 стакан молока
- 1 ст. л. шоколадного сиропа
- 1 ч. л. растворимого кофе (порошок)
- 2 кубика льда
- сахар
- корица
Приготовление:

В блендере соединяем молоко, шоколадный сироп, кофе и лед. Взбиваем до образования пены. Затем добавляем по вкусу сахар. Разливаем напиток в бокалы, украшаем корицей (по желанию). Подаем сразу.

Ольенг (кофе со льдом по-тайски)
Вам понадобятся:
- 4 стакана сваренного крепкого кофе
- 2 стакана сливок
- 3/4 стакана сгущенного молока
- 3 ст. л. сахара
- 2 ч. л. молотого кардамона
- 1/4 ч. л. мелко молотого миндаля
- колотый лед или замороженный мелкими кубиками
Приготовление:

Ставим кастрюлю на средний огонь, наливаем в нее сливки, добавляем сахар и кардамон. Дожидаемся, пока сливки только начнут закипать, и сразу выключаем огонь.
Даем настояться 15 минут под крышкой. Затем добавляем молотый миндаль.
Перед подачей наполняем 4 стакана льдом, добавляем поровну ароматизированные сливки. Сверху аккуратно наливаем в стаканы кофе.

Ледяной апельсиновый кофе
Вам понадобятся:
- свежевыжатый сок 2 апельсинов
- цедра (кусочки) 2 выжатых апельсинов
- 1 стакан воды
- 1 стакан (или чуть меньше) сахара
- 4 стакана холодного кофе (6 ч. л. растворимого кофе на 4 стакана воды)
Приготовление:

Закладываем кусочки апельсиновой цедры в кастрюлю с водой и сахаром. Кипятим все в течение 5 минут. Убираем кусочки цедры и охлаждаем сироп. Затем смешиваем апельсиновый сок с кофе и получившимся сиропом. Наливаем апельсиновый кофе в высокие бокалы и сверху закладываем измельченный лед. Украшаем все долькой апельсина.

«Инь-ян» — холодный кофе-чай
Вам понадобятся:
- 3 сорта черного чая (1/2 ч. л. каждого)
- кофе черный для фильтра
- 1 баночка концентрированного молока
- сахар — по вкусу
- лед для сервировки
Приготовление:

Сначала завариваем чай. Берем маленькую кастрюльку с 1/2 л воды. Бросаем 3 сорта чая и даем покипеть минут 5. Параллельно завариваем некрепкий кофе. Затем процеживаем чай, добавляем сахар по вкусу и концентрированное молоко. Крепость чая можно отрегулировать, добавив воды по желанию. Наконец, в бокал наливаем молочный чай (7 частей), сверху наливаем кофе (3 части), добавляем лед.


Фото на превью: shutterstock/ (с) Olena Kaminetska, shutterstock/(с) Andrew Pustiakin

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 36 - Рецепты кофе со всего мира: удивительные секреты волшебного напитка!
Часть 37 - 5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!!!
Часть 38 - 10 крутых способов сделать холодный кофе...
Часть 39 - ПОЧЕМУ НУЖНО ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
Часть 40 - В какое время суток лучше всего пить кофе.Что нельзя добавлять в кофе
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

КУХОННЫЙ НОЖ: ПРИМЕТЫ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ...

Четверг, 17 Августа 2017 г. 00:07 + в цитатник
«КУХОННЫЙ НОЖ: ПРИМЕТЫ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ»




Нож всегда был объектом дурных примет, потому что острые предметы во многих культурах ассоциируются с негативом. Мы собрали для вас их все, чтобы вы могли обезопасить себя и свою семью.
Большинство людей просто не обращает внимание на то, как правильно нужно пользоваться ножом. Как гласит народная мудрость, данный предмет является весьма опасным, причем не только в физическом, но и в энергетическом плане. Народные приметы направлены на сохранение удачи и успеха во всех сферах жизни, так что не обделяйте их своим вниманием.

Энергетика ножа
Нож является негативным предметом, если его использовать и хранить неправильно. В восточной культуре любые острые предметы очень опасны и могут вызывать негативные эмоции, подавить которые зачастую бывает очень трудно.

Нож еще испокон веков считался в первую очередь оружием, а уже потом объектом домашней утвари. Это создало некий образ двуликого кухонного прибора, который требует к себе особого отношения. Народные приметы помогут вам избежать проблем.

Приметы с ножом
Народные приметы, о которых мы расскажем, существенно облегчат вашу жизнь и подскажут, как не навлечь беду на себя или близких.

Не кладите нож острым концом к человеку, когда сидите за одним столом.Так вы настроите его против себя. Вы можете поссориться в процессе приема пищи, поэтому положите лучше нож так, чтобы его острый конец не был направлен ни к кому из сидящих за столом. Если людей слишком много, лучше вовсе убрать ножик со стола.

Не оставляйте нож на ночь на столе. Он будет копить отрицательную энергетику, выплескивая негатив на людей утром. Люди чаще ссорятся, когда не придают значения лежащему на столе ножу, хуже высыпаются и чувствуют недомогание. Это плохо отразится на работе, учебе и любых других делах в течение дня.

Не ешьте с ножа. Говорят, что так можно стать злым. Действительно, это действует на человека очень странным образом. Люди еще в древности заметили, что, кушая с ножа, а не с вилки, труднее контролировать вспышки эмоций.

Сломанный нож. Когда нож ломается, необходимо абсолютно во всем быть более осторожными и аккуратными, иначе есть риск попасть в аварию или получить травму. Люди верят, что нож ломают обозленные духи. Они же и делают все то зло, которое возможно встретить, сломав нож.

Если вы находите нож, то ни в коем случае не берите его себе как трофей.История хранит множество примеров, когда трофейный клинок становился бедой своего нового обладателя, и кухонный ножик тоже может стать несчастливым приобретением, если вы где-то его подобрали.

Лезвие ножа всегда нужно прятать. Если этого не делать, то отрицательная энергия будет витать в воздухе, мешая получать удовольствие от жизни и лишая людей финансовой и любовной удачи.

Если нож упал на пол, то ждите домой гостей. В восточной философии всегда верили, что упавший на пол нож — это знак того, что беда вас обошла стороной.
Если вам дарят нож, то он может перерезать вашу дружбу или любовь, так что всегда, получая нож в подарок, дарите что-нибудь в ответ или символически откупитесь мелкой монеткой. Так будет лучше, ведь вы избавитесь от негативных последствий.
Нож может быть отличным оберегом от злых духов. Для этого его нужно класть острым концом в сторону улице на подоконнике. Так в ваш дом не проникнет ни одна злая сущность, сохранится домашний уют. Так делали наши предки в древности. Они всегда имели специальный ножичек, который всегда лежал на подоконнике.

Нож — это не только холодное оружие и незаменимый предмет на кухне. Это поистине многофункциональный предмет, который имеет свою собственную энергетику. Будьте осторожны и помните о приметах, чтобы не навлечь на себя беду.

Улучшайте свою энергетику, чтобы меньше зависеть от примет, которые ее разрушают и истощают. Делать это можно разными способами, так что вы всегда сможете найти методику, которая будет для вас ближе всего.



Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сауны и бани в Праге!!!

Среда, 16 Августа 2017 г. 21:50 + в цитатник



Чешская сауна....




Сауны и бани в Праге

Любителям попариться в Чехии есть, где развернуться. Cаун в Праге много. Они есть в любом аквапарке, во многих бассейнах, спа и фитнес-центрах. Очень популярна оригинальная пивная баня.

В чешской столице можно найти множество заведений, предоставляющих своим клиентам услугу под названием «пивная ванна» (pivni lazne). Смысл процедуры везде одинаков, но в каждом спа-салоне она имеет свои особенности.

Долгожданный апгрейд спортзала принес много радости. Особенно по поводу бассейна и сауны - в старом их не было, а в новом есть!
Теперь после тренировки можно пойти и поплавать, а потом еще в сауне попариться.
Но что-то я все никак к этому не привыкну, и дело не в том, что времени нет, или здоровье не позволяет. Неа. В другом.
Как это обычно? В моем отсталом старомодном и неевропейском понимании - отдельно мужская, отдельно женская, да.
Не знаю, как у мужчин это происходит в таком случае, а женщины обычно заходят, завернутые в полотенце. Иногда голыми сидят.
Или, если сауна совместная, то все в купальниках. Или скромно завернуты в полотенца.
Или там такой полумрак и пар, что даже если и не завернуты, то не особо видно и даже как-то красиво...

В общем, в ту сауну, которая "моя", ходят все вместе. Причем женщины - да, в полотенца завернуты от подмышек и по щиколотки. Так и парятся за редким исключением.
А мужчины заворачиваются в коротенькое-коротенькое...заходят, садятся, и сразу это коротенькое с себя сбрасывают.

Не, я что. Я мужчин голых видела, не стесняюсь. Но вот все равно как-то мне не очень, если честно.
Бывает, интересно становиться свидетелем разговоров: сидят два голых дядечки лет пятидесяти, маленькие полотенички под попами, ноги широко расставлены (знаете, как мужчины обычно садятся, да?), между ног все так устало висит, дядечки потеют, пыхтят, трут себя то здесь, то там, обсуждают рынки:

"А моя бабушка по пятницам всегда курицу с рынка приносила, суп варила потом - вкусный!"
"Дааа, я помню, как коров на рынках продавали!"
"Я на Наплавку в последнее время хожу, там интересно"
"А я - нет. Какой смысл там что-то покупать? Просто так накручивают цены за якобы винтажные вещи, иди знай, кто их использовал и откуда они туда попали. Уж лучше пойти в Кауфланд и купить все, что надо, новое"

Самое интересное, что парятся в основном мужчины солидного возраста, и совсем не апполоны: и именно они моментально с себя полотенца сбрасывают. А если и заходит красивый мальчик, отпахавший пару часов в спортзале, то так завернутым и будет сидеть!

Или вот на днях.
Захожу, а на нижней полке пара.
Она рассказывает, что хочет снова пойти учиться. Два образования у нее уже есть, но ей нравится процесс, и еще она думает, что ей это поможет в карьере.
Он понимающе кивает, слушает.
Их разговор переходит на семейные истории - кем был его дедушка (редактор большой газеты), ее (крестьянин), как относились родители к учебе:
" Моя мать очень старалась, чтобы я хорошо училась. И я сидела, зубрила, была примерной ученицей. Но при этом оказалась совершенно неподготовленной к реальной жизни"
Он соглашается: "Оценки. Твоим родителям были важны оценки. А это совсем неважно"

Так они сидят, разговаривают.
Голые, лицом к лицу, близко друг к другу, ноги переплетены, сиськи-письки (простите), складки кожи, - все при них, перед глазами друг у друга и всех остальных.

Я захожу и мне как-то не по себе. Не потому, что кто-то рядом без одежды, или я шарахаюсь от голых людей.
Просто очень сильное чувство дискомфорта от того, что мне кажется, что вторгаюсь в чью-то ранимую и приватную зону, становлюсь свидетелем того, что должно быть не так открыто, что ли...
Насколько сильны моральные нормы, заложенные в детстве - никакая бурная молодость не стирают их из головы.

А голые мужчины и женщины заходят,обязательно вежливо здороваются друг с другом, парятся, болтают, так же вежливо прощаются, выходя и быстро прикрывая за собой дверь сауны.

Наверное, я когда-нибудь к этому привыкну.
А пока думаю - вот если, допустим, пара. И они так совершенно спокойно друг друга везде и всегда видят, сидят голые и трепятся, и вокруг на них все смотрят...
Разве не теряется при этом что-то?
Как думаете?

Мне приходилось бывать в хамаме: с выложенными мозаикой стенами и каменными ложами, там были толпы голых людей, но при этом не было такого ощущения дискомфорта...Наверное, потому что там все так красиво было, мерцало-поблескивало. И, самое главное - очень просторно и много красивых мужчин - брюнетов :
3906024_AccaKappaNaturaSpongeAverageMediterraneanb_jpg (307x297, 175Kb)


Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 26 - Общие немецкие бани без комплексов...
Часть 27 - Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос
Часть 28 - Сауны и бани в Праге!!!
Часть 29 - Большинство вирусов гибнет в бане.+ История русских бань.
Часть 30 - Что происходило в русской бане: Что делали банник с обдерихой...
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Куриная колбаса в кружках по-домашнему

Среда, 16 Августа 2017 г. 21:04 + в цитатник
«Куриная колбаса в кружках по-домашнему»

18654044_57133thumb650 (610x457, 281Kb)
Наслышана про современные колбасы и напробовалась всяких… Нормальных колбас сейчас по доступной цене почти нет, а те, что раньше назывались колбасами, очень дорогие. И для повседневного стола или утреннего бутерброда их уже, к сожалению, не купишь. Поэтому, как всякая хозяйка, искала им замену. Ведь можно же, хотя бы похожее, дома приготовить! Находила много рецептов в интернете, пробовала, но всё было или не то, или очень хлопотно! Самый главный вопрос и главная проблема: где найти и купить кишки для оболочки. И вот, наконец, нашла, что искала. Попробовала сделать!


Понравилоооось! Уже делала её несколько раз мой колхоз одобрил. Но, естественно, внесла свои коррективы и делюсь вот этим рецептом с вами. Эту колбасу можно даже маленьким детям давать. Когда появятся внуки – буду знать альтернативу той колбасе, что продают в магазине.

1.18653984_39473thumb650 (610x457, 202Kb)
Продукты брала такие:
на 500 г куриной грудки (можно и мясо с окорочков или бёдрышек, но тогда колбаса будет не диетической),
взяла около 0,5 стакана молока (в том рецепте, что нашла в интернете, было указано 400 г молока – получается жидко),
1 яйцо,
2 ст. л. манки (в исходном рецепте был крахмал, но я даже в котлеты и рыбные, и мясные сейчас добавляю манку – она, на мой взгляд, лучше себя ведёт в мясном фарше, чем хлеб или сухарики).
Соль и чёрный перец по вкусу, немного сахара, мускатного ореха, специи, какие вам нравятся,
2-3 головки чеснока, пропущенного через чеснокодавку.
Если колбасу будете давать деткам, лучше, конечно, специи добавлять по минимуму.

2.18653981_51304thumb650 (610x457, 221Kb)
2.Приготовление:
Приготовила и подготовила все продукты. Филе нарезала на мелкие кусочки (шкурку лучше снять иначе блендер её плохо смолотит и фарш будет не таким однородным), перемолола всю куриную массу в блендере.
18653989_56886thumb650 (610x457, 197Kb)
3.Затем добавила все специи, соль и сахар.
18653991_73389thumb650 (610x457, 231Kb)
4.Дальше яйцо, манку:
18653998_39302thumb650 (610x457, 221Kb)
5.и молоко – молоко вводила постепенно – половину влила, размешала.
18654004_12597thumb650 (610x457, 191Kb)
6.Затем вторую половину. Всю массу хорошо перемешать.
18654007_47435thumb650 (610x457, 232Kb)
7.Для того, чтобы сформировать фарш в колбаски (в этом вся изюминка данного приготовления!) взяла обычные керамические кружки. Для этого количества колбасной массы мне хватило 3 таких кружки. Старайтесь выбирать их ровными – цилиндрической формы – колбаски легче будет вытряхивать из таких кружек и они будут ровненькими, как и положено колбасе. Смазываем кружки внутри растительным маслом. Выкладываем в них колбасную массу приблизительно на 2/3.
18654011_35172thumb650 (610x457, 202Kb)
8.Плотно закутываем верх кружек пищевой плёнкой:
18654016_55240thumb650 (610x457, 250Kb)
9.и ставим наши колбасы в широкую кастрюлю, наполненную водой так, чтобы кружки были погружены в воду приблизительно наполовину. На дно кастрюльки выложить полотняную салфетку, как при стерилизации заготовок – чтобы кружки не лопнули во время приготовления. Ставим в холодную воду.
10.18654024_58774thumb650 (610x457, 205Kb)
10.Включаем плиту, ждём, когда вода закипит, убавляем жар и варим около 40 минут. Затем аккуратно вынимаем кружки из кастрюли, даём колбаскам в кружках же и остыть:
18654032_97169thumb650 (610x457, 299Kb)
11.Затем снимаем плёнку и вытряхиваем колбаски на блюдо. Если вы хорошо смажете стенки кружек, то готовые колбаски сами выскакивают наружу! Как в «Мойдодыре»: «Ну-ка, съешь меня, дружок!» Разрезаем на кусочки и подаём к столу.
18654035_37615thumb650 (610x457, 201Kb)
Так, по цвету, колбаса не очень яркая - пищевых красителей я же не добавляла! Но на вкус очень даже хорошо! Разнообразие к многострадальной и уже всеми приевшейся курочке!
Доча моя обжаривала, как обычную, и подавала с омлетом. Я экспериментировала – после того, как массу перемешаю всю, перед тем, как выложить в кружки, добавляла в фарш зелёный горошек, грибы – получается интересно и вкус меняется – вроде бы всё так же, а уже чуть-чуть не так!
Это напоследок коллаж с той последовательностью, как колбаса производится в семейной, так сказать, обстановке.



Серия сообщений "мясо,холодец-т.д,":
Часть 1 - Мешочки с сюрпризом.Ешьте мясо и молодейте.+Рекомендую всем это мясное блюдо на праздничный стол!
Часть 2 - ТРИ старинных рецепта (МЯСО С КАПУСТОЙ,ГОВЯДИНА С МОЛОДЫМИ ОВОЩАМИ,ХИНКАЛИ)
...
Часть 34 - ТЫСЯЧИ ХОЗЯЕК ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ НЕПРАВИЛЬНО! УЗНАЙ 4 СЕКРЕТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ УРАЛЬСКОГО УГОЩЕНИЯ!
Часть 35 - Домашняя печёночная колбаса
Часть 36 - Куриная колбаса в кружках по-домашнему
Часть 37 - Беру дешевую грудинку- не варю, не жарю, не запекаю. Рецепт из Германии
Часть 38 - Современный курник с курицей и картошкой на песочном тесте (упрощенный вариает)
...
Часть 42 - Как устранить из мяса гормоны и следы антибиотиков
Часть 43 - Интересные факты про пельмени
Часть 44 - Котлеты домашние+Котлеты "Цыганские"+Мясной рулет с рисом и яйцом


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

ролик Аромат лета от Натальи Ермаковой

Среда, 16 Августа 2017 г. 11:12 + в цитатник

бостон.терьера



карандаш



====================





**********************акварел
Для начинающих! Как нарисовать пейзаж с беседкой гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый



********************
Для начинающих! Как нарисовать закат на берегу гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый



**********************
МАСТЕР КЛАСС ЖИВОПИСИ. Пейзаж акрилом. Уроки живописи и рисования. Oil painting lesson



*******************
Рисуем акрилом. Летний пейзаж.



*****************
Быстрое рисование гуашью Рисуем морской пейзаж гуашью Научиться рисовать



**********************
Как рисовать акрилом. По дороге в сказочный лес.



**************************
"Вечерний букет".Олег Буйко. Живопись маслом. oil painting. незабудки



*******************
Мастер-Класс живописи маслом Южная улочка.



***********************
Деревенский дворик. Живопись маслом. Oil painting



******************************
Мастер-класс Игоря Сахарова "Букетушка"



*****************************
Череп от А до Я




Серия сообщений "Уроки рисования 3,акв,акр,":
Часть 1 - Как рисовать акрилом на холсте:пёс,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ АКРИЛОВЫХ КРАСОК?ПОКРЫТИЕ АКРИЛОВЫХ КРАСОК ЛАКОМ
Часть 2 - Как нарисовать красивую розу,нарисовать розу цветными карандашами+акрилом виноград
...
Часть 14 - акварельная онлайн-практика «БУКЕТ ПЕРВОЦВЕТОВ».!
Часть 15 - Как научиться рисовать розу. Уроки интуитивного рисования
Часть 16 - ролик Аромат лета от Натальи Ермаковой
Часть 17 - РИСОВАНИЕ АКВАРЕЛЬЮ+Как нарисовать черепаху:
Часть 18 - Какую кисточку взять для акварели, масла и работы с другими красками?
...
Часть 38 - ХУДОЖНИК ЧТО РИСУЕТ ДОЖДЬ
Часть 39 - ЭЛ БЬЮЭЛЛ (AL BUELL, ALFRED LESLIE BUELL), 1910-1996. США - Эскизы к рисункам
Часть 40 - Акрил универсальный материал для рисования. Как рисовать красную рябину


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос

Вторник, 15 Августа 2017 г. 17:53 + в цитатник



Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос...


Баня и сауна в том или ином виде популярны по всему миру. Но, приезжая в новую страну, каждый раз задаешься вопросом, в каким виде, собственно, предстать перед благородным банным собранием: в купальном костюме, полотенце или вовсе нагишом.


Вопрос, как может показаться, заключается вовсе не в личной стеснительности или представлениях о приличиях. Шокировать соседей по парной можно, не только явившись в чем мать родила, но и наоборот. Во многих странах посещение бани или сауны в купальнике или плавках считается не гигиеничным. Пот пропитывает ткань, откуда смывается совсем не так просто, как с кожи: а вы ведь вы в этом потном купальнике еще в общий бассейн полезете. Из которого, кстати, вас, скорее всего, с позором извлекут.

Чтобы и чистоту мест общего пользования соблюсти, и особо застенчивых не травмировать, иногда прибегают к третьему варианту. В парной или сауне прикрываются полотенцем, простынкой или специальным передником (по желанию). Или, в конце концов, устраивают отдельные помещения для мужчин и женщин.

"ТУТиТАМ" изучил опыт россиян, побывавших в заграничных банях.

Германия, Австрия и немецкие кантоны Швейцарии


Имеющие общее культурное наследие, австрийцы и немцы в баню ходят только голыми. Купальные костюмы из соображений гигиены, как правило, запрещены не только в парной, но и в бассейне при сауне (зона "Textilfrei"). Полотенце с собой в паную нужно взять, но на нем только сидят. При этом большинство бань и саун - смешанные. В принципе захваченным с собой полотенцем можно и прикрыться, но, вполне вероятно, что вас спросят - а чего это вы, собственно, такой одетый?

"Главное здороваться, когда заходишь в парилку. ("Халло" негромко сказать.) Сидеть только на своих полотенцах, чтобы пот не капал не дерево. И ещё не разрешено заходить в парилку, когда там уже началась процедурка поддавания пара, чтобы он не уходил (на двери вешают табличку Aufguß). Да, ещё запрещено из парилки прыгать сразу в бассейн, нужно сначала под душ", - делятся другими особенностями немецкого банного этикета пользователи на "Форуме Винского".

Финляндия и Швеция

В самой парной принято появляться также без одежды, поскольку считается, что хлорка и другие химикаты, содержащиеся в воде, начинают испаряться при высоких температурах. Если стесняетесь, можно завернуться в полотенце, но это не изменит того, что остальные люди вокруг вас будут, скорее всего, голыми. Однако мужчины и женщины обычно ходят в раздельные сауны, если не являются членами одной семьи. Есть и совместные бани, в них ходят в купальных костюмах, но при таких парных в основном нет бассейнов - только душ.

Отдельное примечание по поводу финской бани: это особая гордость финнов. Поэтому, если вас позвали в баню в частном доме, и, тем более, если ее натопили специально для гостей, отказом вы обидите хозяев. Единственный выход - сказать, что вам доктор запретил.
03-sravneniye-finskoy-sauny-i-russkoy-bani-768x432 (700x393, 293Kb)
Венгрия

Общественные бани венгерской столицы Будапешта прославляют как архитектурный шедевр, выстроенный на термальных источниках. Так что посетить их рекомендуют всем.

В большинстве венгерских бань существуют специально отведенные мужские и женские часы. При раздельном посещении, в баню принято ходить голым. В ходу - специальные передники под названием kötény (кётени), которым можно прикрыть самое дорогое - в женской версии у него есть нагрудник. Однако завсегдатаи венгерских бань ими обычно пренебрегают.

Польша

В Польше бани не очень распространены. Те, что есть, обычно располагаются при фитнес-центрах, аквапарках или горнолыжных курортах. Как ни странно, при не развитой банной культуре, парные в основном совместные и ходят в них голыми.

Блогер под ником filevskayalinia поделилась опытом похода в польскую баню в ЖЖ: "Забавный случай произошел с нами в Закопане (Польша), где мы с подругой катались на сноубордах и лыжах несколько дней назад. Вечером решили сходить в местные термальные бани погреться и пошли в отсек, где было всего несколько бассейнов, а основной упор в отдыхе был сделан на разнообразных саунах. Зашли мы в бани, я сразу полезла в купальнике в бассейн. Но пришла разгневанная девушка в одежде и чуть ли не вытащила меня из бассейна, поскольку в эти бани, как оказалось, все ходят голыми: на входе это не говорили и надписей не было, но это типа тут так подразумевается, а мы недотепы русские и не знаем, как оно в просвещенной Европе. Я сразу не поняла здешние порядки, поскольку по самому помещению все в основном в полотенцах ходят. Бани, как вы, наверное. поняли, совместные".

Италия, Франция и французские кантоны Швейцарии

О правилах посещения бани и сауны в этих странах есть противоречивые сведения. Вероятно, это связано с тем, что как самостоятельное мероприятие посещение парной здесь рассматривают редко, и регламент зависит от того, при каком заведении находится баня. Например, на французских и итальянских горнолыжных курортах в сауну ходят, как правило, в плавках или купальнике.

Однако блогер kseniabekaeva поделилась такой историей о посещении сауны в итальянском фитнес-клубе:

"Оказалось, что войти в сауну я имею право только НАГИШОМ! Нельзя ни в купальнике, ни в накинутом полотенце или даже простыне. Я не ханжа совсем, я читала, что в Германии мужчины и женщины все вместе моются, но я как-то была к этому не готова. Из сауны тем временем вышел абсолютно голый и абсолютно довольный мужчина весьма почтенного возраста – оказалось, что в эти часы шли параллельно занятия в бассейне по реабилитации больных, перенесших инсульт... Я против любой дискриминации, особенно по полу или возрасту. Это здорово, что здесь так отлично поставлена программа реабилитации пожилых. Но мой взор тоже эстетически взыскателен, и я не хочу видеть то, что не хочу видеть. Так и не уложилось у меня в голове, почему в женской раздевалке мы должны переодеваться в кабинках, а в сауне быть голыми с голыми чужими мужчинами".

Вывод: соберетесь погреться в итальянской или французкой бане-сауне, уточните заранее правила конкретного места, во избежании неприятных неожиданностей.

США, Великобритания, Австралия

Самые пуританские страны: здесь в саунах, парилках и бассейнах принято носить купальник.
VZ-cJUNorf25cspx3bOLDdpCmGom80-F1aORdYh1f44b72zouNvVpBANQx7VQW_OekWmUvHG (500x284, 146Kb)

Япония

В самой экзотической для россиян бане - японской furo - принято раздеваться полностью. Но здесь крайне редко моются в смешанной компании. Обычно синий занавес при входе означает вход для мужчин, красный - для женщин.

Особое примечание для японской бани: здесь лучше не появляться людям с татуировками, картинки на теле до сих пор ассоциируются у японцев с принадлежностью к якудза. В 2015 году правительство страны устроило опрос среди представителей гостиничного бизнеса и сотрудников общественных бань. Оказалось, что 56% отелей и гостиниц вообще не пускают в бани посетителей с тату, независимо от национальности. 13% подобных мест заявили, что готовы пустить людей с татуировками в том случае, если они прикроют нательные рисунки.


3906024_AccaKappaNaturaSpongeAverageMediterraneanb_jpg (307x297, 175Kb)




Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 25 - Русская баня преподала урок американскому журналисту...
Часть 26 - Общие немецкие бани без комплексов...
Часть 27 - Банный этикет разных стран: в трусах или без - вот в чем вопрос
Часть 28 - Сауны и бани в Праге!!!
Часть 29 - Большинство вирусов гибнет в бане.+ История русских бань.
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как вывести соль из организма?

Четверг, 10 Августа 2017 г. 15:56 + в цитатник
«Как вывести соль из организма? - уникальные методики»




Отложение солей в организме не является локальным процессом, происходящим со временем в каждом органе. Это общая возрастная особенность тела. Кроме этой причины недуга могут быть и другие, такие как: наследственная предрасположенность, неправильное питание или нарушение обмена веществ.

Человеческий организм в своём здоровом состоянии способен усваивать соли, которые он получает из воды и пищи, а их остаток выводить. К сожалению, в наше время мало кто этим может похвастать. Вывести лишние соли из организма Вам помогут наши рецепты, приводящиеся ниже в этой статье.

1. Рисовое очищение организма от солей.

Методика такого очищения предельно проста. Залейте на ночь три столовых ложки круглого риса одним литром очищенной воды. Проснувшись утром, необходимо слить воду, залить свежую и варить кашу около пяти минут. Затем следует промыть рис, залить новую порцию воды и варить ещё пять минут. Повторите процедуру ещё два – три раза. После последней варки нужно промыть рис тёплой водой и сразу же его съесть.

Помните, что после употребления такой очистительной каши Вам нельзя есть в течение трёх – четырёх часов. По окончании этого времени можете кушать привычную для Вас пищу с обязательным включением в неё сухофруктов. Пустой, прозрачный рис в этом случае является не столько едой, сколько лекарством – подобно сорбенту он накапливает и выводит соли из Вашего организма. Продолжительность одного курса очищения рисом: не менее 10 и не более 15 дней.

Сладкоежкам в этот период мы рекомендуем воспользоваться этим рецептом тортика из сухофруктов.

Ингредиенты:

Курага – 300 грамм,

изюм – 250 грамм,

чернослив – 300 грамм,

лимон – половина среднего плода,

жидкий мёд – по вкусу.

Приготовление:

Прокрутите через мясорубку все сухофрукты два – три раза, добавьте лимон, выложите в форму и залейте свежим мёдом. Оставьте торт пропитываться в холодильнике на два часа, после чего употребляйте с зелёным чаем или с отваром плодов шиповника.

2. Спасительная лаврушка.

Необходимо залить пять листиков лаврового листа пол литрами очищенной воды, и кипятить на медленном огне около 20 минут. Приготовленный таким образом отвар нужно пить по одному небольшому глотку два – три раза в день. Продолжительность одного очистительного курса: от трёх до пяти дней.

3. Брусничный настой.

Разомните брусничные ягоды и залейте их очищенной водой. Дайте напитку настояться и употребляйте по стакану в день.


Серия сообщений "соль,сода,уксус,":
Часть 1 - Коварный враг - СОЛЬ
Часть 2 - Копилка советов
...
Часть 26 - СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА...
Часть 27 - Сила яблочного уксуса.
Часть 28 - Как вывести соль из организма?
Часть 29 - Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!
Часть 30 - Чем полезен яблочный уксус
...
Часть 36 - Хозяйкам на заметку: удивительные свойства пищевой соды
Часть 37 - Теперь перед сном засыпаю соль в носки - оказывается, это очень полезно для здоровья!
Часть 38 - Женщина залила обычную соль маслом…


Метки:  


Процитировано 2 раз

50 фактов про жизнь после смерти

Среда, 09 Августа 2017 г. 22:09 + в цитатник
50 фактов про жизнь после смерти

1.На протяжении 3 суток после смерти человека, ферменты, оставшиеся в организме, способствуют разложению.
2.Авраам Линкольн перезахоронялся после смерти 17 раз.



3.У людей, которые повесились, чаще всего происходит посмертная эрекция.
4.Голова человека после смерти продолжает жить примерно 20 секунд.
5.В 1907 году доктор Дункан Макдугало провел эксперимент, в котором пришлось взвешивать человека «до» и «после» его смерти. После смерти человек теряет в весе.
6.Реальные факты жизни после смерти говорят, что люди с большими жировыми отложениями после смерти превращаются в мыло.
7.Мориц Рролингз написал книгу «За порогом смерти».
8.Если верить ученым, то человек, который был заживо похоронен, умрет спустя 5,5 часов.
9.После смерти ногти и волосы у человека не растут.
10.Множество людей побывали в ином мире, когда пребывали в состоянии клинической смерти.


11.Дети в клинической смерти видят только хорошее.
12.Взрослые, которые пережили клиническую смерть, видели чудовищ и демонов.
13.На Мадагаскаре после смерти человека родственники выкапывают останки умершего. Это необходимо для того, чтобы потанцевать вместе с умершим в процессе ритуальной церемонии, что называется Фамадихана.
14.Американский ученый Майкл Ньютон при помощи гипноза пробуждал воспоминания о прошлой жизни у людей.
15.Умирая, человек перерождается в другом теле.
16.Когда человек умирает, слух уходит в последнюю очередь.
17.В юго-восточной части Азии до сих пор есть мумии, у которых продолжают расти ногти и волосы.
18.Достоверные факты жизни после смерти говорят о том, что психологу Раймонду Моуди удалось написать книгу «Жизнь после смерти».
19.многие народы имеют запрет на произношение имени умершего после его смерти.
20.Информация в мозге человека после смерти не погибает, а хранится. Этот факт подтверждает жизнь после смерти: какие факты известны точно, остается великой тайной.
21.Жители Китая считают, что после смерти они попадают в преисподнюю.
22.После смерти человека его тело подвергается различным изменениям и во всех частях.
23.Кокосы убивают большее количество людей, нежели акулы.
24.Во Франции при желании официально женятся на умерших. Это разрешено законом.
25.Многие животные могут притвориться мертвыми, чтобы спастись от хищника.
26.9 женщин из 10 способны помнить свои прошлые жизни в течении часа.
27.В норвежском городке с названием Лонгйир, по закону запрещается умирать. Если человек умрет в этом городе, то его там хоронить не будут.
28.Слепые люди способны «видеть» то, что с ними будет после смерти.
29.На территории Древнего Рима лемурами называли покойников, которые умерли и не возвратились в мир живых.
30.Жители Южной Кореи верят в миф, что человек умирает, находясь в темной комнате с вентилятором.
31.Отводится около 15 лет на разложение мертвого человеческого тела.
32.После смерти человек остается таким же, как и был до этого: и качества, и разум и способности не меняются.
33.Кора головного мозга после смерти человека продолжает принимать кровь из сосудов, которые продолжают работать до наступления биологической смерти.
34.На протяжении земной жизни, человек создает себе ложе, на котором ему придется спать после смерти.
35.После смерти взрослые видят себя детьми, а дети, наоборот, взрослыми.
36.Если человек при жизни имел какие-то увечья или повреждения, то после смерти они исчезают.
37.После смерти сознание человека обретает совсем другие формы, сохраняя при этом свою суть.
38.Профессор Войно-Ясенецкий полагает, что внутри видимого нами мира скрыт другой мир – загробный.
39.В умершем человеке уже нет человека. Об этом говорит жизнь после смерти. Факты читать по поводу этой философской темы можно, не переставая.
40.Протоиерей Павел считает, что земная жизнь – это подготовка к жизни после смерти. Тело человека разрушается, а душа продолжает жить.
41.Жизнь в теле человека после его смерти продолжается, но сознание к этому никакого отношения не имеет.
42.После смерти в организме повышается давление газа.
43.Ванга утверждала, что загробная жизнь существует. У мертвых после смерти по ее предположениям начинается новая жизнь и их души находятся среди нас.
44.Н.П.Бехтерева рассказала, что после смерти мужа его призрак появлялся не только ночью, но и днем.
45.Факты жизни после смерти утверждают, что после смерти на Землю возвращаются только добрые души.
46.Египтяне считали, что загробная жизнь практически идентична реальной.
47.В гробницу мертвому фараону налаживали вещи, чтобы они пригодились в загробной жизни.
48.Иногда умершие люди оживают.
49.После смерти состояние человека не становится бездеятельным и скучным покоем, а предстает в виде гармоничного и всецелого удовлетворения всех потребностей. Это еще раз доказывает жизнь после смерти, факты о которой интересны каждому.
50.Самоубийцы, накладывая на себя руки, считают, что «они покончат со всем», но в загробной жизни для них все только начинается.



Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 35 - Тайны загробного мира
Часть 36 - Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее
Часть 37 - 50 фактов про жизнь после смерти
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Валентин Берестов — "Кошкин щенок"+Классный рассказ «Рожденный ползать летает скверно»

Среда, 09 Августа 2017 г. 17:18 + в цитатник


Валентин Берестов — "Кошкин щенок"

Был у кошки сын приёмный -
Не котёнок, а щенок,
Очень милый, очень скромный,
Очень ласковый сынок.


Без воды и без мочала
Кошка сына умывала;
Вместо губки, вместо мыла
Язычком сыночка мыла.

Быстро лижет язычок
шею, спинку и бочок.
Кошка-мать - животное
Очень чистоплотное.
Но подрос Сынок приёмный,
И теперь он пёс огромный.

Бедной маме не под силу
Мыть лохматого верзилу.
На громадные бока
Не хватает языка.
Чтобы вымыть шею сыну,
Надо влезть ему на спину.

-Ох, - вздохнула кошка-мать,-
Трудно сына умывать!
Сам плескайся, сам купайся,
Сам без мамы умывайся.

Сын купается в реке.
Мама дремлет на песке.


Классный рассказ «Рожденный ползать летает скверно»

В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз.

Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость

Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное.

Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое. Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик.

Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» — заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек. Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.

Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01., напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот.

В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 «Черная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.

Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: «Осторожно! Малярные работы!»

Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи — 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. «Он в нас камнем кинулся», — сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: «Изыди! Изыди!» толкнул ведро ногой.

Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, не пожелавшему назвать свою фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать. Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.

А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым.

Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзя. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило.

Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: «Отдай ферзя, гад!» запустил ее вослед улепетывающему Барсику. Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток.

По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело — интеллигент Скрипкин. Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: «Отдай ферзя, гад!» и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет.

Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.

Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом).

Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.

Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.

Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.

Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы.

Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор. Во дворе играли в шахматы; черными — пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми — дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: «Вам шах».

«Вам мат!» — взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров. Страшный крик дворника: «Убью!» застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов.

Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке — старый плед. Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом.

«Эва, чего удумал», — сказала старуха и стала отпугивать кота криками «Кыш!» и «Шиш!», но разве это могло напугать Барсика!

Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа.

Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. «Ах ты, паразит, ах ты, окаянный», — запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.

Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок.

Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице.

Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.

Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.

Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку «тамагоччи», а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот.

Девочка крикнула папе: «Осторожно, кошка!», а потом «Осторожно, собака!», на что Иван Иванович благодушно ответил: «Да я вижу», затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед.

Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево.

Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.

Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: «Он на этот раз весь белый!». Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову.

Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: «Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился». Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: «Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?»

Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков.

Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся.



Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЖУЮ СУШЕНУЮ ГВОЗДИКУ! СПЕЦИАЛЬНО ЗАШЛА К ВРАЧУ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ.

Вторник, 08 Августа 2017 г. 22:31 + в цитатник
«В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЖУЮ СУШЕНУЮ ГВОЗДИКУ! СПЕЦИАЛЬНО ЗАШЛА К ВРАЧУ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ.»




Лечебные свойства гвоздики широко используются в китайской медицине. Эта душистая специя способна вылечить множество болезней благодаря уникальному составу. В гвоздике содержится провитамин А (бета-каротин), витамины группы В, витамин С, витамин Е, Омега-3 жирные кислоты, эфирное масло и различные минералы.

Состав пряности и правда впечатляющий, все вещества работают! Благодаря совету толкового врача-натуропата мне удалось избавиться от хронических ангин: он настоятельно порекомендовал каждый день жевать сухую гвоздику. Случилось чудо: ужасный фарингит, который стал уже привычным, наконец-то отступил!

Сушеная гвоздика имеет множество других суперкачеств. Узнав обо всех, ты непременно купишь себе пару пакетиков этой на удивление дешевой специи! Стоимость ее смешная по сравнению со многими специализированными лекарственными средствами, но справляются сухие бутоны с проблемами отлично.

Свойства гвоздики

Как применять сушеную гвоздику

Для очищения от паразитов

Избавиться от глистов очень просто. Нужно всего лишь разжевать несколько бутонов сушеной гвоздики за 30 минут до еды! Делать так необходимо 2 раза в день. Это сильная профилактическая мера, если глистов нет. Если они есть — организм будет полностью очищен от паразитов сразу же.
Один сушеный бутон гвоздики на 20 % состоит из эфирного масла, которое содержит ароматические вещества эвгенол, кариофиллен и иланген. Также в гвоздике присутствует огромное количество дубильных веществ.

Благодаря столь насыщенному составу гвоздики боятся не только глисты, но и другие болезнетворные микроорганизмы: например, золотистый стафилококк, дифтерийная палочка и даже туберкулезная палочка.

2.Для лечения полости рта
Можно смело заменять жвачку сухими бутонами гвоздики! Если взять за привычку жевать эту сухую пряность каждый день,
можно забыть о стоматите, пародонтозе, воспалении десен.
Эфирные масла, которые есть в гвоздике, уберут неприятный запах изо рта и не дадут ему появиться вновь. Это натуральное средство, которое гораздо эффективнее обычных ополаскивателей для рта! А стоимость сухой специи — копейки.

Если ты заметил первые признаки ангины или воспаления горла, пожуй пару маленьких гвоздичек. Горло моментально перестанет болеть, болезнь будет остановлена! Способ, который помогает всегда.

3.Для улучшения пищеварения
Гвоздика поможет усилить пищеварительные процессы и наладить работу ЖКТ. Для этого нужно разжевать 2 бутона гвоздики с 1 ч. л. мёда за 15 минут до приема пищи.
Осторожно, есть противопоказания! При язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышенном кровяном давлении нельзя применять данный метод. Во всех остальных случаях — рекомендуется. Стимуляция пищеварительных процессов и нормализация обмена веществ поможет быстрее похудеть.

Также гвоздика излечит колит, метеоризм, поможет справиться с гастритом с пониженной кислотностью.

4.Для профилактики рака
В составе гвоздики присутствует эвгенол, который замедляет рост раковых клеток и препятствует появлению новых. Есть научные исследования на эту тему. В семьях, где есть плохая наследственность, где люди уже болели раком, такая профилактика очень уместна: специя поможет улучшить общее состояние организма и предотвратит серьезную болезнь.
5.Для повышения давления
Если ты страдаешь от низкого давления, попробуй использовать гвоздику! Стоит просто разжевать пару маленьких сухих бутончиков, и эффект будет лучше, чем от кофе. Пройдет головная боль, которая сопутствует низкому давлению, уйдут вялость и головокружение.
Людям с нормальным давлением также показано иногда заменять чашечку кофе гвоздикой. Не только отлично бодрит, но и стимулирует защитные силы организма!

Полезные свойства гвоздики впечатляют! Моя мама проверила еще одно удивительное свойство сушеных бутонов, успокаивающее. Ее перестала беспокоить бессонница, и это счастье… Всё дело в том, что ароматная пряность содержит комплекс витаминов группы В, который так необходим для нормальной работы нервной системы.

Совет редакции

Чтобы определить качество гвоздики, брось ее в воду с силой. Сухой корешок должен утонуть, или же плавать вертикально, шляпкой вверх.

Если гвоздика плавает горизонтально, она уже не обладает лечебными свойствами, к сожалению. Это признак того, что эфирные масла полностью улетучились.

Если тебя всерьез заинтересовало применение сушеной гвоздики для здоровья, напиши об этом в комментариях! У гвоздики еще много тайн: оказывается, особый глинтвейн, который настаивают на сухой гвоздике, поможет уберечься от любых проблем с сердцем!



Серия сообщений "вены,печень,сердце,витамины,":
Часть 1 - БОРЕМСЯ С ВАРИКОЗОМ-7 упражнений,не сложных!+ЧЕМ ПИТАТЬСЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ?
Часть 2 - Мазь для вен поможет избежать операции! Каждой женщине это пригодится!+Еще раз про велосипед. Оказалось, что он очищает наши мышцы
...
Часть 12 - 10 натуральных способов лечения варикоза...
Часть 13 - ВРАЧ-ФЛЕБОЛОГ: «ЗАПОМНИТЕ ВСЕ! С ВАРИКОЗОМ МОЖНО БОРОТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ…»
Часть 14 - В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЖУЮ СУШЕНУЮ ГВОЗДИКУ! СПЕЦИАЛЬНО ЗАШЛА К ВРАЧУ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ.
Часть 15 - Как избавиться от жирной печени за несколько дней!
Часть 16 - Лечение атеросклероза и профилактика
...
Часть 29 - Печень это тот орган, который берет на себя удар всего плохого, что попадает в наш организм!
Часть 30 - Боль в груди...Если болит сердце — лечите ноги
Часть 31 - Анализы, которые показывают, почему не получается похудеть.


Метки:  


Процитировано 299 раз
Понравилось: 79 пользователям

Можно ли спать на кровати умершего.Можно ли вешать фотографии умерших родственников на стены?

Вторник, 08 Августа 2017 г. 20:33 + в цитатник
«Можно ли спать на кровати умершего»

Как гласит народная мудрость: лучше спать на могиле покойника, нежели чем на его кровати. И такое суждение явно не беспочвенно, ибо все мировые религии не одобряют того, когда живой и здоровый человек спит на той постели, которая стала смертным одром для другого.
Так можно ли спать на постели умершего? Что по этому поводу думают экстрасенсы. Люди, имеющие отношение к потустороннему миру, считают, что в этом нет ничего страшного. Особо мнительным гражданам рекомендуется провести обряд очищения. То есть, нужно просто зажечь церковную свечку и поводить ей над и под кроватью. Известно, что огонь способен уничтожить все сгустки негативной энергии, которые скопились у ложа покойного.


Очищение места

Эффективными средствами очищения считаются святая вода и соль. Понятно, что святая вода способна творить истинные чудеса, а соль применяется повсеместно и является универсальным средством очищения. Ведь не напрасно под гроб с покойным ставят миску с солью. В общем, достаточно лишь поводить в районе кровати горящей свечой, бросить на неё щепотку соли, и окропить постель святой водой. И всё.

Другое дело, если умерший человек при жизни был медиумом, колдуном, ведьмой или контактёром с тёмными силами. Вот тут данный обряд может не сработать, ибо, при жизни такой человек обладал мощным энергетическим полем и избавиться от его влияния не так-то просто даже после его смерти. Единственный выход – пригласить в дом священника. Он должен провести обряд освящения не только постели, но и спальни, и всего дома. Хотя, церковь достаточно скептически относится к подобным суевериям, но прихожанину священнослужитель вряд ли откажет.

Если же умерший человек обладал какими-то потусторонними возможностями, то для избавления от следа его сильной энергетики лучше пригласить в дом священнослужителя. Церковь, как правило, идет навстречу своим прихожанам и помогает им побороть свои страхи перед неизвестным
Если обратиться с подобными размышлениями к кому-то более приземленному, как то ученым или докторам, скептически относящимся к подобного рода занятиям, то они вряд ли найдут что-то предосудительного в том, чтобы оставить диван или кровать умершего человека себе. Единственным их наставлением может стать дезинфекция мебели или перетяжка ее. Особенно это касается тех вариантов, когда человек умер от инфекционного заболевания или вируса

Что говорит медицина

Можно ли спать на кровати после умершего – вопрос с точки зрения медицины нелогичный и неуместный. Ведь в стенах учреждений здравоохранения регулярно умирают люди, а лежат они на больничных койках. Естественно, стационар не может ежедневно приобретать новые кровати для своих пациентов, поэтому, больничные койки используются до тех пор, пока они не придут в окончательную негодность. В некоторых уездных больницах мебель не подлежала замене с семидесятых годов, и можно предположить, сколько человек умерло на каждой отдельно взятой кровати.

Так что, медицина склонна относиться к таким вопросам спокойно. Если разобраться, в стационаре на любой кровати умерло, хотя бы, несколько больных. Что поделаешь: жизнь есть жизнь, а смерть – это смерть, и никуда от неё не деться. А вот с позиции гигиены – это не совсем правильно, и по идее, больничные кровати, а уж тем более матрасы, должны проходить дезинфекцию. К сожалению, делается это не везде и не всегда. Но если пациент умер от инфекционной болезни, то санитарная обработка кровати, тумбочки и всего того, к чему он прикасался, проводится в обязательном порядке. Спасибо, что хоть постельное бельё проходит испытание автоклавом и тщательно стирается.

Что касается использования постельного белья, на котором спал умерший у себя дома, то лучше его выбросить или сжечь. Его не рекомендуется даже рвать на тряпки для хозяйственных нужд, ибо многократно постиранное и тщательно проглаженное, оно всё равно хранит в себе негативную энергию. Да и спать на таком белье мало кто захочет, а при мытье полов тряпкой, изготовленной из постельного белья покойного, хозяйка обязательно вспомнит о человеке, который на нём спал. Конечно, это само по себе неплохо, но ведь она будет вспоминать о том, как он умирал, и какие муки ему пришлось перетерпеть. Если есть желание, то постельный комплект оставить можно, но не нужно.

А можно ли спать на кровати умершего родственника? Вообще, это зависит от самого человека. Есть люди, совершенно безэмоциональные, которым всё равно. А есть те, которые после смерти близкого родственника не то что на его кровати спать боятся, а ночевать в этом доме не могут. Говорят, первые сорок дней страшно всем. Потому, что душа покойного ещё находится на земле, и по сути, разрушение его энергетических оболочек не произошло. Когда человека настигает внезапная смерть, то он сам не понимает, что уже умер. Существует такая версия, что покойный в течение нескольких дней может слышать всё, что ему говорят. Вот откуда пошло выражение: о покойнике или - хорошо, или - ничего.

Известны случаи, когда родственники, спавшие на постели умерших, мучились страшными кошмарами и жуткими сновидениями, а некоторые – даже просыпались от удушья. Но большинство относится к этому спокойно и излишне не драматизирует ситуацию. Главное, хорошенько вымыть кровать при помощи дезинфицирующих средств. А что делать с мягкой мебелью? Диваном, например, или креслом-кроватью? Как правило, особо брезгливые или мнительные граждане такую мебель отвозят на свалку; экономные и бережливые стремятся перетянуть тот же диван заново. А вот сельские жители и люди, имеющие загородный дом или дачу, просто относят мягкую мебель под навес или в сарай, покрывают полиэтиленом, чтобы не запылилась, и ждут один год. За это время мебель вымерзнет на морозе, да и свежий воздух идёт ей явно на пользу. Если разобраться, это воистину мудрое решение.

Однако, существует разряд людей, которым, наоборот, памятные вещи дарят только положительные эмоции и воспоминания. Засыпая на кровати своего родственника, они могут чаще встречаться с ними во сне и радоваться такому духовному общению
Другими словами, выбор остается за вами. Если вы способны подчинить себе свое чувство страха и отказаться от суеверий, то приводите кровать близкого вам человека в порядок и спите себе на ней на здоровье!

Мнение церкви о фотографиях умерших родственников в доме
Православная церковь не видит ничего плохого в том, чтобы фотокарточки усопших родственников находились в доме их родных. Перед Богом мы все равны — и мертвые, и живые
Потому фотографии близких людей, особенно любимых и любящих, могут принести только кучу приятных воспоминаний и наполнить сердце чистотой и любовью. Если же утрата слишком тяжела, то на первых порах лучше убрать фото с глаз долой. Но избавляться от него навсегда совершенно не нужно. Придет время, когда облик ушедшего начнет расплываться и понемногу исчезать из памяти человека — вот тогда-то на помощь и придет его фото
Также лучше спрятать на время фотографию умершего человека, на которого осталась обида или недопонимание. По истечению какого-то периода все отрицательные эмоции отойдут на задний план, и тогда можно будет лицезреть своего близкого с чистым сердцем

Куда девать фотографии умерших родственников?
Конечно же, их нужно хранить. Вот если представить себе, что близкие великих писателей или других выдающихся людей не хранили бы их фотокарточек, как бы мы их себе представляли. Всегда интересно сверить нарисованный в своем воображении портрет известного человека с оригиналом. Так и в этой ситуации — наши внуки, правнуки и другие наследники захотят узнать, как выглядел их предок. В этом им и поможет фотография
Сохраняя фотографии наших родственников, мы сохраняем частичку нашей истории, что будет немаловажным для наших отпрысков
А вот вопрос о том, выставлять ли эти фотографии на всеобщее и наше, в том числе, ежедневное обозрение, остается открытым

Можно ли вешать фотографии умерших родственников на стены?
Экстрасенсы утверждают, что фотография покойного может стать порталом в потусторонний мир. Вывесив на стену портрет усопшего, мы можем приоткрыть дверь в мир мертвых. Если эта дверь будет постоянно открыта, то есть портрет будет всегда находиться на виду, живые люди, проживающие в доме, могут ощутить на себе энергетику мертвых
Некоторые родственники, развесившие на стенах фотографии своих покойных близких, утверждают, что их постоянно мучают головные боли, бессилие, различного рода заболевания. Все это может быть лишь надуманной теорией, а может и иметь долю правды
Особенно не рекомендуется располагать портреты умерших на стенах в спальне, тем более у детей. Находясь под постоянным прицельным взглядом покойников, можно надумать себе все, что угодно
Особо сильной энергетикой обладают фотографии, сделанные в день похорон. Не понятно, зачем вообще делать подобного рода снимки. Ведь на них лишь человеческие скорбь и горе. Такие фото вряд ли принесут добро и позитив в дом. От них лучше будет избавиться

хранить фотографии умерших родственников следует так:

Желательно отделить фотографии умерших от фотографий живых людей
Для фотографий покойников лучше выделить специальный фотоальбом или фотобокс
Если отдельного альбома нет, то лучше поместить такие фото в черный непрозрачный пакет или конверт
Если фотография общая и на ней есть еще и живые люди, то лучше вырезать из нее умершего и хранить его отдельно
Для того, чтобы фотография хранилась дольше, ее лучше заламинировать
Фотографии умерших можно отсканировать и хранить на отдельном носителе — диске, флэшке, сайте

Так можно ли спать на кровати умершего человека? Можно, если здравый смысл победит суеверия.


Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 22 - Что нельзя делать на кладбище: основные приметы и их объяснение
Часть 23 - ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДУШОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ: ВАЖНЫЕ 9 ДНЕЙ
Часть 24 - Можно ли спать на кровати умершего.Можно ли вешать фотографии умерших родственников на стены?
Часть 25 - КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У УМЕРШЕГО...
Часть 26 - Родительский день и мистика
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ, А ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 22:48 + в цитатник
«ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ, А ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ?»




Существует, конечно, определенный регламент по поводу того, как следует вести себя в православном храме. Но в то же время бытует и множество мифов о том, что в церкви запрещено делать. Между тем некоторые из них частично или полностью не соответствуют действительности.

В церкви нельзя разговаривать

В принципе запрета на разговоры между верующими нет. Другое дело, что они не должны быть пустыми, нельзя говорить громким голосом, шуметь или смеяться. Ведь в храмах очень мощная акустика, и это может помешать отправлению богослужения.

Некрещеным и приверженцам других религий нельзя посещать православную церковь

На самом деле можно. Им запрещено только присутствие на евхаристическом каноне. Так называют период после чтения Евангелия до конца литургии, включая причастие Христовых Тайн.

Некрещеный человек имеет право целовать иконы, святые мощи, крест. Но ему нельзя участвовать в таинствах, причащаться, вкушать святую воду или освященные просфоры, выходить к миропомазанию.

За некрещеных нельзя молиться и ставить свечи

Ставить свечи и молиться за некрещеных можно. А вот подавать записочки за здравие или упокой не прошедших крещение не допускается.

Женщинам нельзя входить в храм в брюках

Это действительно не приветствуется, но в наше время, когда многие женщины носят брюки, допускаются отдельные послабления. Главное, чтобы голова и тело были прикрыты. Обязателен платок, но если вы пришли в храм в брюках вместо юбки, вас никто не выгонит. Главное – чтобы брюки или юбка, да и остальная одежда тоже не открывали тело, не выглядели слишком вызывающе. Обязательно надевать юбку, если женщина отправляется к причастию.

Нельзя посещать церковь во время месячных

Большинство женщин отказываются от посещений храма в критические дни. Однако запрет существует не на сами посещения, а на прикосновение к святыням. Женщине, у которой месячные, нельзя, например, целовать иконы и причащаться.

Нельзя ходить в церковь беременным

Напротив, беременной женщине желательно почаще бывать в храме и еженедельно причащаться Христовых Тайн. Миф о запрете возник, вероятно, потому, что беременной может оказаться тяжело стоять на службе, ей может стать плохо, а также потому что в храм часто приходят люди, практикующие магию, душевнобольные или просто недобрые, которые могут сглазить беременную и ее будущего ребенка, напугать ее или оказать другое негативное воздействие.

Животные не могут находиться внутри храма

Это касается в первую очередь собак, так как собака считается по церковным канонам «нечистым» животным. А вот кошке в помещении храма находиться дозволяется. Кошки часто живут при храмах. Но вряд ли кто-то одобрит, если вы явитесь на церковную службу в компании со своим питомцем.

В церкви нельзя фотографировать и вести видеосъемку

Не рекомендуется фотографировать лишь там, где вспышка может ухудшить изображение, например, у икон. Но в принципе съемка не запрещена. Ведь есть люди, которые по состоянию здоровья не могут прийти в храм, а им тоже хочется посмотреть на богослужение или убранство церкви. Правда, прежде чем проводить съемку, лучше спросить разрешения у дежурного по храму.


Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 29 - КАК ЧИТАТЬ ИКОНЫ...
Часть 30 - Какие службы нужно заказать в церкви для снятия негатива.Уникальные свойства ладана.
Часть 31 - ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ, А ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ?
Часть 32 - Опасный поцелуй. На иконах тоже живут бактерии
Часть 33 - Чины в православной церкви...
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Какие службы нужно заказать в церкви для снятия негатива.Уникальные свойства ладана.

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 22:18 + в цитатник

PRAVOSLAVNAY2_01_1378367.png

Церковь должна стать одним из важных помощником для человека, который имеет цель избавиться от негатива либо избавить своих близких от наведенных проблем.

Если человек имеет подозрение на наличие негатива (Подробнее…порча- взгляд биоэнергетика) либо его выявил у человека грамотный специалист, то более чем желательно обратиться в храм, заказав ряд служб и посетив ряд служб. При наличии порчи, приворота у человека, следует заказать в храме для этого человека следующие службы:


💓-Сорокауст о здравии,
💓-Молебен Пантелеймону-Целителю,
💓-Молебен Киприану и Иустинье,
💓-Молебен Николаю-Чудотворцу.

Если присутствует приворот либо порча на разрыв пары-семьи, то этой семейной паре следует заказать дополнительно Молебен Пресвятой Богородице о благополучии семьи.

В некоторых храмах читаются акафисты и молебны Священномученику Киприану и Мученице Иустине. Службы этим Святым мученикам как раз и направлены на избавление человека от колдовства.

Существует также ряд других церковных служб, которые используются в других, специализированных случаях. К примеру, Молебен перед иконой Богородицы «Семистрельная» - для защиты от злых людей и недоброжелателей. Молебен перед иконой Богородицы «Неупиваемая чаша» - для избавления от алкоголизма.

О службах, которые желательно, а в определенных случаях, необходимо посетить в храме.

Это – исповедь и причастие, а также маслособорование.

Если определилось, что проблема идет от уже умерших родственников, то заказываются сорокаусты за упокой этих родственников.

Но блок служб, куда входят сорокауст о здравии, Молебен Николаю-Чудотворцу, Молебен Киприану и Иустинеье, и Молебен Пантелеймону-Целителю должны быть обязательны при избавлении от такого негатива, как порча, сглаз и проклятье.


Уникальные свойства ладана

Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! В чём же секрет этого вещества?

Полезные свойства ладана
В Библии указан рецепт, как приготовить благовонное курение и как его использовать: «И сказал Господь Моисею: «Возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего поровну. И сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый».

Чистый ливан — это и есть ладан, смола очень редкого дерева Boswellia, произрастающего в Аравии. Стакти — это смирна из стираксового дерева (мирра).
Халван душистый — это застывшие гранулы млечного сока из расте­ния семейства зонтичных, обладающего болеутоляю­щими, спазмолитическими и мочегонными свойствами. Ониха — не что иное, как створка раковины особого вида моллюска, обитающего в Красном море. Истертые в порошок, они с древности использовались в медицине.

Собрав воедино эти компоненты, ученые попытались установить свойства истинного библейского ладана. Результат их поразил: ладан оказался мощнейшим иммуностимулятором!
Вот и получается, что когда священнослужители окуривали ладаном больных, дым, олицетворяя светлые силы, заполнял пространство комнаты. В медицинском смысле — убивал вирусы и болезнетворные бактерии.

Мельчайшие частицы, попадая через легкие в организм, оказывают невероятный оздоровительный эффект! B дыме ладана содержатся вещества, которые побеждают стресс, помогают справиться с нервным истощением, паническими атаками и бессонницей.
Аромат ладана укрепляет память. В эпоху Средневековья армянский врач Амирдовлат Амасиаци писал: «Своей горячей и сухой природой ладан укрепляет разум и излечивает забывчивость». Даосы рекомендовали ладан как средство, продлевающее жизнь.

На Руси в монастырях для укрепления здоровья издревле пили воду, настоянную на ладане. Окуривая ладаном, лечили больных, одержимых бесами. Ведь ладан, как и молитва, — в большей степени лекарство для души, нежели для тела. Смола при высоких температурах высвобождает биокатализаторы, которые облегчают расширение сознания.

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 28 - Как сходить в церковь первый раз, как вести себя при входе?
Часть 29 - КАК ЧИТАТЬ ИКОНЫ...
Часть 30 - Какие службы нужно заказать в церкви для снятия негатива.Уникальные свойства ладана.
Часть 31 - ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ, А ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ?
Часть 32 - Опасный поцелуй. На иконах тоже живут бактерии
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 8 раз

Отстирать кухонные полотенца без усилий? Эта подсказка помогла вернуть первоначальную чистоту с первого раза!

Четверг, 03 Августа 2017 г. 19:58 + в цитатник
«Отстирать кухонные полотенца без усилий? Эта подсказка помогла вернуть первоначальную чистоту с первого раза!»
Автор Anastasiya - 31.07.2017


Кухонные полотенца очень быстро пачкаются и порой вернуть первоначальную белизну им не просто. Узнайте прямо сейчас как отстирать кухонные полотенца без многочасовых замачиваний и усилий.

Известно ли вам, что когда вы пользуетесь полотенцами на кухне, вы создаете отличную питательную среду для микробов. Если семья состоит из четырех человек, к примеру, используйте 2 полотенца как минимум и убедитесь, что у вас есть еще 8 про запас.

Получается, если менять кухонные полотенца каждый день, стирать их нужно также ежедневно. Где взять столько времени, чтобы справиться со всеми пятнами?

Советы хозяйкам
Начнем с того, что должна знать каждая хозяйка. Если вы думаете, что можно взять одно полотенце для всех и пользоваться им несколько дней, вы очень ошибаетесь.

1.Меняйте полотенца раз в день. Даже если вам кажется, что они чистые, смело отправляйте их в стиральную машинку.
2.Отстирать всё намного проще, если делать это чаще. Иногда старые пятна вывести очень тяжело и даже невозможно.
3.Чтобы стирка дала ожидаемый результат, выставьте температуру 95 °С для белых полотенец и 40–60 °С — для цветных.
4.После стирки и сушки всегда проглаживайте полотенца утюгом. Тогда они не будут так загрязняться.
5.Чтобы не пришлось отстирывать кухонные полотенца очень тщательно, не вытирайте ими поверхность стола и плиты. Для этого у вас должны быть специальные тряпочки.
6.Белые кухонные полотенца можно кипятить и использовать отбеливатели. Перед кипячением обязательно постирайте их, иначе вы просто заварите грязь и не сможете потом ее отстирать.

Средства от самых разных пятен
Самые распространенные виды пятен на кухонных полотенцах — от чая и кофе. Чтобы вывести их перед стиркой, используйте нашатырный спирт и воду (1:1). Смешайте ингредиенты, вылейте на пятно, подождите пару минут, а после отправьте в машинку.
*Пятна от красного вина выводятся смесью из соли и воды. Только после применения такой смеси не стирайте полотенца в горячей воде, иначе место загрязнения может изменить свой цвет.
*Жирные пятна удалить намного легче, если использовать жидкость для мытья посуды. Просто натрите ею пятна и оставьте на полчаса. После этого ополосните полотенца и постирайте в стиральной машине.
*Шампунь для волос удаляет фруктовые пятна. Замочите полотенце в горячей воде на 15 минут. Отожмите влагу, нанесите шампунь и оставьте на полчаса. Потом постирайте его вручную.
*Удалить загрязнения с полотенца поможет пищевая соль. Замочите грязную вещь на час в растворе прохладной воды с одной столовой ложкой соли. Потом постирайте в машинке.
*Кухонные полотенца легко отстираются от жира, если за час до стирки замочить их в теплой воде с добавлением небольшого количества уксуса.
*Если добавить в воду для стирки белого белья нашатырный спирт (1 ст. ложка на ведро воды), не понадобится отбеливатель.



Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

У ВАС АНАЛИЗЫ ТРУПА…

Среда, 02 Августа 2017 г. 14:28 + в цитатник
«У ВАС АНАЛИЗЫ ТРУПА…»




Меня везли на кресле по коридорам областной больницы…

— Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.

— Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?

Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.

— Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.
Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.

Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев…

Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…

— Ну и пусть, — сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.

— Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии.

Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила все пространство вокруг, даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной, пульсирующей водой. Мне казалось, все, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было слиянием мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз четвертой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время.

Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чем говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех! А больше всего на свете мне хотелось поделиться любовью к Жизни – ну разве можно не быть от этого счастливым! Я веселила родных и друзей, как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни.

Все, слава богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Примерно на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, сначала закатив истерику по поводу того, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:

— Это что-то изменит?
— Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
— Почему?

— У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.

Прошел отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. Любовь требовала радости окружающих.

— Доктор, а какими вы бы хотели видеть эти анализы?

— Ну, хотя бы такие. – Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.

В девять утра она ворвалась ко мне в палату с криком:

— Как вы это делаете?!
— Что я делаю?

— Анализы! Они такие, как я вам написала.

— А-а! Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.

В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было что-то срочно делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:

— Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.

По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.

— И правда снимает?
— Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».

Арбуз сочно захрустел.

— И правда, прошло, — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
— И у меня… И у меня… — радостно подтвердили остальные.
— Вот, — удовлетворенно закивала я в ответ. – Как-то случай у меня один был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:

— Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даете!

Через три дня врач нерешительно попросила меня:

— А вы не могли бы перейти в другую палату?
— Зачем?
— В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжелых.
— Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили…

Только в нашу палату потянулись соседи, просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.

Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка.

У нее был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у нее обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол.

Венчали его бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач ошалело смотрел на нас, после сказал:

— Я тридцать лет здесь работаю, но такое вижу первый раз.

Развернулся и ушел. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила все, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:

— Гемоглобин у вас на 20 единиц выше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.

Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и она это тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:

— Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть.

— А какой у меня диагноз?

— Я еще не придумала, — тихо ответила она и ушла.

Когда меня выписывали, врач призналась:

— Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжелых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30 процентов.

Жизнь продолжалась. Только взгляд на нее становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным.

Надо просто научиться любить, и тогда твои возможности станут безграничными, а все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью. И никого не будешь обманывать, не станешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто и так все сложно.

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Автор: Людмила Ламонова



Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Вот это да! Чтобы комнатные растения цвели часто и подолгу нужно поливать их ЭТИМ раз в месяц!

Среда, 02 Августа 2017 г. 10:33 + в цитатник
«Вот это да! Чтобы комнатные растения цвели часто и подолгу нужно поливать их ЭТИМ раз в месяц!»

Оказывается, правильное меню необходимо не только нам, но в нем нуждаются и ваши комнатные растения, которые от истощения не будут цвести, а то и вовсе могут пропасть. Чтобы этого ни в коем случае не случилось и они только радовали тебе своим цветением, воспользуйся этими советами и некоторыми хитростями, которые отлично подпитают комнатные растения и будут способствовать обильному цветению.
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения.



Жесткая «диета», когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.

Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2. Хороший эффект дает подкормка красиво-цветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.


Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром.
Летом и весной - вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером.
В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев - в опрыскивать с добавлением камфарного спирта.
Приблизительно 2-4 капли на 1 л воды.

Совет 4.
Подкормка комнатных растений:
- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.

- Кактусы подкармливала молоком.
Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

- Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой.
На 1 л воды приблизительно 1 ч.л. касторки.

- Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой.
На стакан воды приблизительно 1-2 ч.л. сахара.

Совет 5.
При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт.
А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.

После таких дельных советов, ваши комнатные растения точно зацветут. И теперь вам не придется выбрасывать кожуру от цитрусовых, ведь из них получается неимоверно богатый витаминный настой, который отлично подпитает ваши цветочки. А опрыскивания аспирином только закрепит положительный результат от настоя из цитрусовых и отлично поддержит их иммунитет. Эти методы в уходе за комнатными растениями будут способствовать их цветению хоть круглый год!



Метки:  


Процитировано 65 раз
Понравилось: 36 пользователям

ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 19:27 + в цитатник
Пропали все фото. - Пост восстановлен.

fwlOl6 (700x394, 332Kb)



«ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).»

P7300454 (700x525, 559Kb)
Военно-технический музей Лешаны (Vojenské technické muzeum Lešany) — музей, находящийся между деревнями Крханице и Лешаны на левом берегу реки Сазавы, примерно в 30 км к югу от Праги. Музей содержит коллекцию военной техники и другого военного оборудования от 1890 года по настоящее время.
Это Я на территории музея.
P7300450 (700x525, 535Kb)


P7300451 (700x525, 548Kb)
Это Я на территории музея.
xPdBMg2 (700x466, 301Kb)305O5z (700x463, 335Kb)
Музей был основан в 1996 году на месте бывшей казармы артиллерии. Количество экспонатов постепенно увеличивалось.В коллекции более 700 объектов: танки, пушки, мотоциклы, бронемашины, грузовики, военные пассажирские транспортные средства, ракетные комплексы и другое военное оборудование, произведенное в период с 1890 года до наших дней. Экспозиция распределена на несколько залов.
voenno-tehnicheskiy-muzey-leshany-6 (700x454, 298Kb)
На входе стоит танк №23 «Иосиф Сталин». По легенде, именно он первым въехал в освобождаемую Прагу. В 1991 году чешский художник Давид Черный перекрасил его в розовый цвет.
20100613-124754_Vojenske_muzeum_Lesany (700x315, 239Kb)20100613-131456_Vojenske_muzeum_Lesany (700x443, 330Kb)
Коллекция экспонируется в девяти небольших залах, под шестью навесами, а также под открытым небом и разделена по хронологическому принципу: техника довоенного периода, войска союзников в период Второй мировой войны, вооружение времен Холодной войны, наше время.
20100613-142959_Vojenske_muzeum_Lesany (700x338, 381Kb)
Самый старый экспонат относится к 1890 году. Также в музее хранятся уникальные экземпляры, например, минометная установка, разработанная чешским заводом в Брно во время Первой мировой войны, или легкий танк, созданный компаний «Шкода» в 1938 году.
0CrOwG (700x394, 360Kb)7WtOpb (700x393, 243Kb)7yTMBz (700x393, 337Kb)nryL24 (700x393, 370Kb)O7dOu0 (700x393, 324Kb)ROVOwM (700x393, 366Kb)TQcDiO (525x700, 257Kb)uKUIuN (700x463, 533Kb)V7RLwP (700x361, 408Kb)VACM9W (700x525, 363Kb)wEROpi (700x394, 379Kb)
Примечательно, что в павильонах техника представлена в ее историческом окружении, детально воссоздана обстановка каждого конкретного временного периода.
61 (700x525, 462Kb)
Во дворе стоит веселый бронетранспортер, переоборудованный в детскую игровую площадку.
P7300461 (700x525, 488Kb)
На обратном пути мы заехали на пивечко...
P7300459 (700x525, 476Kb)P7300457 (700x525, 573Kb)
Там где продаётся пиво "Козел",там и козлы пасутся.
P7300460 (700x525, 499Kb)P7300458 (700x525, 624Kb)
Загорожены и в этот раз какие-то очень маленькие,наверно "карликовые",такие хорошие!!!

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 31 - Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
Часть 32 - Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г
Часть 33 - ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).
Часть 34 - Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
Часть 35 - Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! 18.12.17г.
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЛА ЭТО, МОЙ ДЕКАБРИСТ НАЧАЛ ПЫШНО ЦВЕСТИ! ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТОМ.

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 08:51 + в цитатник
«ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЛА ЭТО, МОЙ ДЕКАБРИСТ НАЧАЛ ПЫШНО ЦВЕСТИ! ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТОМ.»

Трудно поверить, что существует кактус без колючек, который ненавидит солнце и любит воду. Как ты уже могла догадаться, это — декабрист. Название его никак не связано с отечественной историей, а с тем, что цветет он в разгар тропического лета, а именно с конца ноября по январь.


Ничто так не украшает дом, как красивое растение. Но очень часто декабрист не дает желаемого цветения, которое невероятно прекрасно. А всё потому, что у него есть свои особенности, которые нужно учитывать при уходе за ним.





Домашний цветок декабрист

Многие делают ошибку, когда начинают ухаживать за декабристом, как за обычным кактусом. Его нельзя оставить и долгий период не поливать или поставить в комнате с очень сухим воздухом. А при хорошем уходе он может радовать тебя роскошным букетом под Новый Год целых 15–20 лет! А чтобы так было, нужно следовать простым правилам.



Правила ухода за декабристом

1.Запомни: декабристу не комфортно на южной и западной стороне. Так как сильное освещение может стать причиной отмирания конечных сегментов побегов растения. Температура воздуха должна быть не менее 15 градусов.

2.Летом его лучше переставить на балкон или террасу, потому что он нуждается в воздухе. И не забывай его ежедневно опрыскивать водой.

3.Декабрист относится к тем капризным растениям, которые не стоит тревожить в момент бутонизации: переставлять с места на место и даже поворачивать горшок с растением. Это важно.

4.С приходом весны декабрист нуждается в ежемесячной подкормке комплексным удобрением для цветов. Только учти, что нужно использовать половину той дозы, которая указана в инструкции. Летом начинается интенсивный рост стеблей, поэтому подкармливать его нужно 2 раза в месяц. С сентября подкормку прекрати.

5.Лишнюю часть побега не срезай, а откручивай вручную, придавая растению красивую форму. Сформированные таким образом растения имеют привлекательный вид и обильней цветут.

6.Пересаживать декабриста стоит в конце февраля, когда он окончательно перестанет цвести. Важный момент: молодые растения пересаживай ежегодно, а взрослые — раз в 5 лет. Горшки выбирай широкие и невысокие. Дренажный слой должен заполнять горшок на треть. Подойдет как магазинный грунт, так и самодельный: смешай по одной части дерновой земли и песка и две части листовой земли, для дезинфекции добавь толченого угля.А для хорошей водопроницаемости добавь керамзит.

7.С начала декабря декабриста нужно перенести в хорошо освещаемое помещение, но не под прямые солнечные лучи, и обильно поливать. Так он проснется и будет бурно цвести.

Совет редакции

Когда декабрист отцветет, постепенно сократи полив, поместив его в прохладное место, где оно простоит до конца марта, отдыхая после цветения. В конце марта у декабриста начинается вегетативный период, поэтому перенеси цветок на его обычное место и следуй нашим советам.



Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Краски лета от художника Владимира Волегова,его персонажи реалистичны

Пятница, 28 Июля 2017 г. 21:51 + в цитатник

Краски лета от художника Владимира Волегова,его персонажи реалистичны

Дети здесь


Владимир Волегов родился в  1957 году, в  Хабаровске. Рисует с трех лет,  его талант неоднократно отмечался в  юные  годы. Учился в художественной школе “Кривой Рог”. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт. Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать на международных конкурсах искусства плаката. В 1988 году он переехал в Москву .

После долгих лет скитаний, Владимир осел  в Испании и под тенью оливковых рощ, в окружении своих дорогих и любящих его  людей и под дуновение морских бризов, творит нетленные произведения,  которыми  можно гордиться, и восхищаться!.
Художник показал мир детства, как мир познания, удивления, красоты  и  нежности.


Процесс создания шедевров в искусстве во все времена был покрыт великой тайной. Художник Владимир Волегов приоткрыл нам завесу таинства. Видео, которые он снимает о процессе своего творчества пользуются огромной популярностью, не менее чем его удивительные полотна. Бесконечно можно созерцать, как мастер вдыхает жизнь на чистый холст масляными красками и кистью, как рисунок становится живописью. Это можно сравнить лишь с сотворением великого чуда. Просмотрев видеоролик, можно приобщиться к созданию необыкновенных творений художника.





Yes
«Как украшают женщину цветы!
Любую, даже самую красивую.
Её глаза, как луч из темноты,
вдруг заблестит, с неведомою силою.»
Yes


Yes
Yes
Yes
Yes
Женщина с холста Волегова проста и сложна одновременно, она и тайна, и раскрытая книга. А еще женщина – мать, дарящая жизнь.
Yes
«Любая женщина-колдунья, создание ангела из тьмы.»
Yes
«Женщина – тайна небес, ни одним знатоком не разгадана.»
Yes
«Женщина - небесное созданье. Воплощенье сказочной мечты.»
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes

Серия сообщений "Живопись,люди1,в шляпке,":
Часть 1 - Женщина в шляпке. Художница Dell Wood
Часть 2 - Краски лета от художника Владимира Волегова,его персонажи реалистичны
Часть 3 - Светлые картины Edith Van Der Wissel
Часть 4 - ХУДОЖНИЦА СВЕТЛАНА ВАЛУЕВА (SVETLANA VALUEVA)
...
Часть 48 - Стефани Рью — шотландская художница. Работа с 24-каратное сусальное золото...
Часть 49 - Художник MICHELE DEL CAMPO родился в Италии
Часть 50 - Художник Алексей Лашкевич. До конца непонятная, никому не подвластная!


Метки:  

СОЛНЕЧНАЯ ЖИВОПИСЬ РОМАНТИКА ВЛАДИМИРА ВОЛЕГОВА

Пятница, 28 Июля 2017 г. 21:46 + в цитатник
«СОЛНЕЧНАЯ ЖИВОПИСЬ РОМАНТИКА ВЛАДИМИРА ВОЛЕГОВА»

Взрослые здесь


154856891_detki.png
Владимир Волегов родился в  1957 году, в  Хабаровске. Рисует с трех лет,  его талант неоднократно отмечался в  юные  годы. Учился в художественной школе “Кривой Рог”. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт. Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать на международных конкурсах искусства плаката. В 1988 году он переехал в Москву .

После долгих лет скитаний, Владимир осел  в Испании и под тенью оливковых рощ, в окружении своих дорогих и любящих его  людей и под дуновение морских бризов, творит нетленные произведения,  которыми  можно гордиться, и восхищаться!.
Художник показал мир детства, как мир познания, удивления, красоты  и  нежности.


Процесс создания шедевров в искусстве во все времена был покрыт великой тайной. Художник Владимир Волегов приоткрыл нам завесу таинства. Видео, которые он снимает о процессе своего творчества пользуются огромной популярностью, не менее чем его удивительные полотна. Бесконечно можно созерцать, как мастер вдыхает жизнь на чистый холст масляными красками и кистью, как рисунок становится живописью. Это можно сравнить лишь с сотворением великого чуда. Просмотрев видеоролик, можно приобщиться к созданию необыкновенных творений художника.





Yes
Yes
Yes


Yes
Где ты детство моё беззаботное?
Может быть, мне причудился сон.
Улетело в далёкое прошлое,
Как внезапно пронёсшийся звон.

Александр Щербаков
Yes

Я — такая модница, разве вы не видите?

Платьице и туфельки, хвостики, банты…

Мне осталось, знаете, лишь немного вырасти,

И тогда я выиграю конкурс красоты!



Накуплю я сладостей от огромной радости,

Пастилы, пирожных две /нет, три!/ корзины,

У меня /я ж, девушка!/ будут свои слабости:

Вертолеты, яхты, отдых, лимузины…
Я – такая умница, разве вы не знаете?

Я читать умею и считать до ста!

Сложно быть красавицей! Это понимаете?

У меня поклонников — целый детский сад!



Мамочки! А времени!.. Тихий час же близится.

Что-то заболталась я. Мне пора бежать!

Ну, конечно, девочки, мы еще увидимся…

Просто и красавицам нужно отдыхать!


© Светлана Чеколаева

Yes
Детство — это не возраст, а улыбка,
Если ее подарит тот, кто не знаком.
Детство — это когда пролетает снежинка,
А ты ловишь ее ртом.

Автор неизвестен
Yes
«Мой дружочек, мой цветочек, красотулечка моя! Много есть на свете дочек, но одна ты у меня!»
Yes
Близнецы.
Yes
Yes
Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.
Yes
«Мы в детстве повзрослеть скорей мечтали...»
Yes

Взрослые! Если грустите,

Кошки скребут на душе –

Детство в аптеке спросите:

В капельках или в драже.



Пару цветных витаминок,

Капелек с сахаром пятъ –

И босиком без ботинок

Прямо по лужам гулять.



В ваших глазах отразится

Небо такой синевы…

Солнцем, травинкой и птицей

Будто бы станете вы.
Снова деревья большие,

Хочется петь и играть!

Может, вы даже решите

Больше детей не ругать?



Детства волшебное царство –

Радость весёлых проказ…

Жаль, что про чудо-лекарство

Мамы не знают пока.



Но не беда! Слава Богу,

Вместо чудесных затей

Взрослым придут на подмогу

Смех и улыбки детей!


Стихи  юной  поэтессы  Светы  Карповой, 13 лет.


Yes
«Проходит детства дивная пора, дни озорные в прошлое уносит!»
Yes

Детство от нас не уходит,

Детство всегда вместе с нами,

Те, кто от детства уходят,

С детства живут стариками.
Детство от нас не уходит

Детство живет в нас всегда,

Просто из детства уводит

Жизни сует-суета.

Yes
Yes
Yes
Yes
Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть…
Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть…
Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса,
Я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!

Автор неизвестен
Yes


https://vdohnovenie2.ru/



Серия сообщений "Живопись,люди,дети,":
Часть 1 - СОЛНЕЧНАЯ ЖИВОПИСЬ РОМАНТИКА ВЛАДИМИРА ВОЛЕГОВА
Часть 2 - Художник Kathryn Andrews Fincher.| Мамино счастье.
Часть 3 - Кусочек солнечного детства.художник Kevin Daniel
...
Часть 48 - Художник Кротов Юрий Николаевич (Россия, 1964), художник импрессионизмa.
Часть 49 - Vámosi Tamás (Тамаш Вамоси), венгерский художник
Часть 50 - Картины, которые светятся изнутри: 15 сказочных работ Адриенн Стейн.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Смешная байка-история про больницу, пациента и врача который пытался исполнить свой долг как можно скорее

Пятница, 28 Июля 2017 г. 16:37 + в цитатник
«Смешная байка-история про больницу, пациента и врача который пытался исполнить свой долг как можно скорее»


Случай в процедурной


Откушав чего-то непотребного в студенческой столовой, загремел в инфекционную больницу с диагнозом острое отравление. В отделении нас было человек восемь, и из всех выделялся балагур Гриша, живой такой мужичок лет сорока. Именно с ним связан смешной и жуткий случай, коему я был свидетелем.

Все началось с того, что в один прекрасный день нам решили сделать гастроскопию. Hе буду описывать эту унизительную процедуру, которая может нравиться разве что людям с определенными наклонностями, но без некоторых подробностей не обойтись. Сначала жертве делают клизму (стеклянная пипетка с резиновой трубкой и емкостью), затем минут пять заставляют терпеть усиливающиеся позывы, потом в туалет и, наконец, в лапы к врачу. Врач был почему-то вьетнамец, то ли работал по обмену опытом, то ли что-то еще, неважно.

Я отмучился, и следующим на процедуру пошел Гриша. Вернулся он раньше времени, красный от стыда и давящийся от смеха. С его слов и со слов присутствующих там медсестер удалось восстановить картину произошедшего.

Медсестра вставила Грише клизму, подождала, как положено, пять минут (Гриша еще терпит) и тут увидела, что кончик стеклянной клизменной пипетки обломан. Посмотрела на полу — нету. Вывод — обломался в заднице. Кинулась к врачу вьетнамцу (Гриша терпит из последних сил), врач, вникнув в суть проблемы, совершил свою роковую ошибку. Он забыл, что в Грише булькает водичка! Принятое им решение было, наверное, грамотным с медицинской точки зрения, но только не в этом случае.

Доктор загнал корчащегося (думал от боли) Гришу на процедурный стол, поставил раком и заглянул ему в анус, профессионально раздвинув руками Гришины ягодицы и при этом сказал:

— Hу-ка поднатужься…

Как потом рассказывали медсестры, мощность залпа была такова, что, если бы не врач, перекрывший сектор обстрела, то пришлось бы отмывать окно. Звуковое сопровождение было оглушительным.

Гриша, с легкостью в организме и тяжестью в душе, стремительно покинул место катастрофы. Последнее, что он видел, это стоящий посреди процедурной, обосранный с ног до головы горе-эскулап, повторяющий как заклинание: — Спирт! Спирт! и содрогающихся от хохота медсестер, безуспешно пытающихся достать вату и спирт. Процедур в тот день больше не было.


Хрюня

Отдыхал в деревне у тещи. На второй день выхожу во двор, вижу — стоит поросенок и ест из собачей мыски, собака довольно злая, на него ноль внимания. Я решил, что это наша скотинка попытался загнать поросенка в сарай, подкрался к нему и тут он обернулся (такой рожицы я не видел даже в кино, под глазом черное пятно, а в глазах такие бесенята). Увернувшись от меня, он рванул со двора, громко повизвигивая... Я к теще — так мол и так, убежал наш свин. Она хохочет. Так я познакомился с местной достопримечательностью – Хрюней.

Жил этот поросенок на краю деревни у Ивана, мужика очень доброго, одинокого, но частенько уходящего в недельный запой, и чтобы не дать подохнуть голодной смертью, вся домашняя живность имела свободный вход-выход со двора Ивана. Особенно это нравилось Хрюне. Был в его характере такой пофигизм, за который любила его вся деревня. Носилось это чудо весь день, с утра с малышней на речку купаться бежит впереди всех, они ему из дому пирожков, хлеба тащат, за это он смешит до упаду (с визгом в воду — это про него). Ребятня в нем души не чаяла, в обед с мужиками за магазином пиво пьет они с ним закусем делятся. Сидит он на травке рядом с ними, слушает. Расскажет кто-нибудь свежий анекдот — все ржут, а он пятачок в землю уткнет и давай весело так хрюкать (сам много раз присутствовал), что все вповалку лежали. Дружил он как не странно со всеми собаками не взирая на породу и нрав, а вот кошек не любил страшно и гонялся за ними. Ближе к осени подрос он и появилась на его боках надпись краской "СКАЖИ САЛУ - НЕТ"!!!



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Смешная и позитивная история,как женщина 45 годов поехала на встречу выпускников и чем это закончилось.

Пятница, 28 Июля 2017 г. 16:22 + в цитатник
«Смешная и позитивная история как женщина 45 годов поехала на встречу выпускников и чем это закончилось.»



Встреча выпускников (рассказ Ульяны Меньшиковой)


Приятельница моя, светлейшая женщина сорока пяти годов поддалась на уговоры однокурсников и поехала на встречу выпускников. Не заморачиваясь дорогими рэсторациями народ решил оттянуться на вечеринке «Дискотека -90-х». Потрясти там животами и оставшимися волосами. При одном условии — все будут в нарядах той незабвенной эпохи. Лосины, бананы, кофты «мальвина».

Светлана Игоревна — финансовый аналитик, ко всему подходит обстоятельно, дискотека тоже не повод делать все как попало, поэтому расстаралась на славу. Фигура (спасибо матери с отцом) до сих пор не отторгает ни лосин, ни люрексовых кофточек и не входит с ними в конфликт. Стройная, как бездомная собака ( завидую молча, да). По погоде к этому шику и блеску Игоревна присовокупила белую курточку и снегурочкины полусапожки. На голову водрузила роскошный капроновый «лошадиный хвост», лицо украсила хищными стрелами на веках «в уши», блесточки на шчечки натрусила и быстро шмыгнула в такси,чтобы соседи с перепугу милицию не вызвали. На встречу с юностью.

И понеслось … И ночь седая, и вечер розовый, и толерантная не по времени «я люблю вас девочки, я люблю вас мальчики» и, конечно же «на белом-белом покрывале января».

Народ в экстазе мордуется под зеркальным шаром, лосины трещат, люрекс парусами , всем хорошо и даже больше. (В сумочках у взрослых дядь и теть, в угоду реконструкции эпохи бутылочки с крепкими спиртными напитками. Туалет-бар , все как на школьной дискотеке).

И тут настает момент, когда деревья вновь становятся большими , машина времени под названием «Джэк Дэниэлс» включает маховики на все обороты, сопло Лаваля дымится, якоря летят в туман. Все. На дворе родненький 91-й годок. Все юны, безбашенны , и уже готовы стать участниками всевозможных гормонально-криминальных сводок.

Кто-то решает уехать ночным в Питер и уезжает туда в плацкарте у туалета, кто-то понимает, что если вот прям щас он не попарится в бане, то тут ему и смерть — мчит в баню, а у кого-то , понятное дело начинает чесаться дикое сердце, которому два часа назад нужен был покой, а тут резко поменялась парадигма бытия и покоя резко расхотелось, а захотелось любви и счастия, пусть даже и ненадолго.

Светлана моя не успела примкнуть ни к ленинградцам, ни к банщикам, ни к Ларисам Огудаловым. Судьба сама ее нашла и указала нужное направление. Перстом. (У судьбы есть перст, кто не знает вдруг).

Перст оказался мужским и на нем было кольцо из белого металла с черным плоским камнем. Мущщина красиво танцевал поодаль и плавно водил руками в пространстве, как сен-сансовская лебедь. И перстом своим окольцованным зацепил Светланы Игоревны капроновый хвост, которым она не менее красиво трясла поодаль. И когда колечко с черным камнем лирически настроенного мужчины повстречалось с черным волосяным капроном неопределившейся в желаниях женщины произошло то, что и должно было произойти…

Перстень, с чуть отошедшим зажимом типа «корнеровый каст» зацепился за приличный пук вороных волос, (а дело было в энергичном танце, напомню) и , чудом оставшаяся в пазах шейных позвонков глава Светланы Игоревны осталась без роскошного украшения. Хвост был вырван, натурально «с мясом», и лишь покореженные шпильки, торчащие из под кустика , стянутого для надежности аптечной резинкой, живых волос торчали из ее так внезапно осиротевшей головы.

Танцор Диско, у которого вдруг на пальце выросли вороные волосы , приобретению порадовался не сразу, в вихре лихого танца не до этого. А, заметив, начал , как попавший под тыщу вольт электрик ломаться телом и рукой, в надежде избавиться от страшной черной твари, возжелавшей покуситься на его ювелирное украшение и перст, украшенный им. Светлана Игоревна тоже со своей стороны предприняла некие действия, а как-то — упала от неожиданности и силы инерции на пол и совершив там несколько, казавшихся со стороны танцевальными, телодвижений (брэйк-дансом мало кого удивишь на таком мероприятии. Человек не падает — он танцует) подскочила к сен-сансовскому лебедю и начала отрывать свою сиротку-прическу от длани неловкого плясуна.

Напряжение нарастало и под звуки душевырывающей композиции «Улица роз» хеви-металл-группы «Ария» Игоревна поднатужилась и рванула свою волосню со всем усердием. Ну конечно же она победила. Прическа, из «конского хвоста», правда за время битвы прошедшая несколько этапов преображения ,вернулась к своей хозяйке в виде набивки для матрасов, но кого это волновало в тот момент. Добро нажитое вернулось к хозяюшке — финансовому аналитику.

Мущина же, наоборот, получил более внушительный ущерб. «Корнеровый каст» растопырил свои зацепки и прекрасный черный-пречерный камень покинул гнездышко и осиротил колечко. Упал черный камушек на пол антрацитовый и сгинул, как и не было его. Мущина огорчился. Посмотрел на палец с бескаменным колечком, потом на Игоревну и встал на колени, аккурат в кульминационном крике солиста Арии : «Я люблю и ненавижу тебяяя, воуовоуо!», как раз перед басовым соло, где душа рвется на тысячу бездомных котиков. Игоревна, не так давно вышедшая из сложной фигуры нижнего брэйка сообразила, что на колени мущина опустился вынужденно, как и она в свое время , подчинившись законам физики. А она хоть и финансовый аналитик, но все ж баб..(исправлено) женщина с душой и понятливая. Сообразила, что мущина что-то ищет и поползла к нему навстречу, не жалея лосин.

— Вам помочь?!, — проорала Игоревна , перекрывая басовое соло.

— Помогла уже, спасибо!, — рявкнул в ответ мущщина.

— Не ори на меня, растопырил пальцы на весь танцпол, чуть голову мне не оторвал!,- возопила обиженная тоном случайного собеседника Игоревна.

— Волосы и зубы надо иметь свои в этом возрасте, — огрызнулся дядька, — размахалась тут своим помелом!

Игоревна поняла, что помощь чуваку не требуется и ,встав с колен , отправилась в клозет поправлять непоправимое.

Выбравшись из под магии зеркального шара, Игоревна продефилировала в дамскую комнату воинственно размахивая потрепанным хвостом из эко-капрона. Перст судьбы и тут не оставил женщину в покое и уверенно затолкнул ее в мужской туалет, где по странному стечению обстоятельств никого не было. Настенные писсуары ничуть не смутили Игоревну , решившую, что это биде . Она в три минуты расчесала свой истерзанный хвост, распрямила шпильки и опять превратилась в королеву-вамп. Тут — же вызвала такси , пора и честь знать, наплясалась до крови и, как водится, «на дорожку» , зашла в одну из кабинок.

— …Саня, да я не знаю, что делать! Черт меня дернул надеть это кольцо, Серый , брат, приехал на один день, бросил его на столике… Да не гогочи ты, оно у нас «счастливым» считается, от деда по старшинству переходит… Сам ты придурок, хорош ржать, помоги ювелира найти. Саня утром улетает!

— Игоревна , затаившись в кабине, выслушала весь диалог до конца, секунду подумала, расправила морщины на лосинах и громко вышла из кабинки. — Я вам помогу, поехали, есть у меня хороший ювелир!

— Мужик-страдалец уже успел пристроиться у настенного писсуара и категорически не обрадовался благой вести, которую принесла ему из кабинки Игоревна.

— Женщина! Вы хоть отвернитесь что-ли, — простонал мужик, уже не могущий остановить процесс.

— А, да, извините! А что вы делаете в женском туалете?!,- поддержала светскую беседу Игоревна, повернувшись спиной к пострадавшему.

— Мужик сумрачно посмотрел в грязную после кульбитов нижнего брейка спину сумасшедшей бабенки и вежливо молвил.

— Ты иди на дверь с обратной стороны глянь и там меня подожди.

— Гм… Перепутала… Это от нервов, извините…

— Следующие пол часа Светка разыскивала своего приятеля-ювелира, мужик тосковал поблизости. Выбор у него был небольшой, среди ночи найти не спящего мастера по ремонту колечек сыскать сложно.

Светкин школьный дружбан , бриллиантовых дел мастер не спал и готов был помочь с починкой, но оказалось, что ехать нужно за город. Далеко. Сто километров в сторону Калуги.

— Едем?!

— Едем… Выбора нет. Не знаю, то ли благодарить вас, то ли злиться… Нам же еще нужно к утреннему рейсу успеть потом в Шереметьево…

— Светлана в очередной раз возблагодарила Господа, что она не замужем. Одна морока эти вечно сомневающиеся мужики. Таксист, немало удивленный радикально изменившемуся маршруту, все же согласился отвезти пару неудачников , которые предложили просто сказочный гонорар за сложный маршрут от клуба до Калуги, а потом до Шереметьево.

— Алексей, — на пятидесятом километре представился уже немного остывший мужчина.

— Светлана… Игоревна…

— Да уж после того, что между нами случилось, какая ты уже Игоревна.. Света ты, — и Алексей впервые улыбнулся. Хорошо улыбнулся.

— И вот тут вот все. На пятидесятом километре Калужского шоссе Игоревна почувствовала себя очень неуютно. В грязной белой куртке, капроновом хвосте и сверкающих лосинах.

Алексея нельзя было назвать красавцем, но улыбка… Улыбка была потрясающая и голос. От такого голоса хвосты с голов сами улетают, без механического воздействия.

Оставшиеся пятьдесят километров он рассказывал Игоревне историю кольца, которое было сделано для его прадеда питерским ювелиром, еще до революции из редкого металла, с редким же камнем, абсолютно плоским, не подверженным ни царапинам, ни ударам. И передавали это кольцо старшему в роду. Кольцо носит его старший брат, ненадолго приехавший в Москву по делам и случайно , впопыхах, оставивший его столе. Дарить-терять-продавать кольцо по семейной легенде никак нельзя. Беда будет.

— Я его примерил просто, не собирался в нем идти в клуб, да и в клуб не собирался, коллеги настояли, поддержать корпоративный дух. Поддержал..

— В глубокой ночи, где-то под Калугой, огромный, как медведь ювелир вертел в громадных своих пальцах тяжело раненую семейную реликвию Алексея. Тяжело вздыхал, жевал губами, набирал воздуха, чтобы что-то сказать, не говорил, шумно выдыхал.

— Светка, идите вы в баню. Да не зыркай ты так, у меня баня с вечера истоплена, горячая ещё. Пока я кумекать буду что и как — попаритесь. Алексей, подкинь там, для жару. Ямщика своего тоже зовите, пусть человек с дороги отогреется. А, да, Лех, там в предбаннике в холодильнике медовуха. Хороша. После бани — лучше и не надо.

Баня, размером с хороший пятистенок проглотила троих странников . Мужчины подбросили дров, Игоревна , пока баня «доходила» порастрясла хозяйские запасы и в большом предбаннике, у камина накрыла стол.

Напарившись, разлили по большим пивным кружкам медовухи . Хорошо пошла. Пенная, холодная, сладкая, чуть с горчинкой (из гречишного меда делали).

— Готово!, — в предбанник вошел ювелир, — принимай работу!

— Спасибо! Спасибо, вы меня от верной смерти спасли!, — Алексей потянулся за кошельком.

— Отставить !, — рявкнул золотых дел мастер,- Ей спасибо говори, не взялся бы для кого другого. Собирайтесь, а то Шереметьево вас не примет. Свет, сумку захвати, я там собрал кой-чего в дорогу вам. Чтоб веселее ехать было.

— Быстро собрались, прыгнули в машину и понеслись. Телефон Алексея разрывался от звонков брата, костерившего его на все лады.

— Да брось ты оправдываться уже, успеем мы к самолету, — оборачивается таксист.

— Игоревна выуживает из сумки, собранной заботливым ювелиром запотевшую бутылку медовухи и бутылку «вишневки».Бутерброды с мясом и салом. Игоревна, не найдя в сумке стакана пьёт из горлышка «за знакомство, за встречу», закусывает. И в одно мгновение все исчезает. Темно.

———— Игоревна летит и летит по какому-то страшному чёрному тоннелю, пытается кричать, но пересохший рот не открывается и даже сип не срывается с ее обескровленных губ. Она пытается пошевелиться, но тщетно. Отдельно от тела она чувствует одну из своих рук, но определить — правая или левая, не может. Ладонь неопознанной руки обретает чувствительность и Игоревна ощущает тепло, потихоньку начинает шевелить бесчувственными еще, словно отмороженными пальцами, пальцы путаются в чем-то упруго-лохматом. Возвращается обоняние и в нос просачивается противный запах чего-то жарко-нутряного, знакомого, но неопределимого.

— Так, -мозг Игоревны начинает функционировать вслед за конечностью, — Танцы, кольцо, ювелир, баня, дорога в аэропорт…Ааааааа, Божечка, миленький, за что? Авария!!! Мы попали в аварию!!! Господи, где я?! Я в реанимации или я умерла?! Судя по вони и шерсти под рукой я уже в аду… Господи, прости меня, Господи, я не хочу в ад, я домой хочу!!! Аааааыыыыууу…

И тут безмолвный крик переходит в настоящий, мирской сиплый вой. Игоревна распахивает глаза и начинает орать уже хорошим мужицким басом. В глаза ей смотрит черт. Настоящий бородатый черт.

— Ооооу, сгинь, нечистая морда, я была хорошей девочкой!

— Тут до Игоревны доходит, что глаза-то уже вовсю смотрят, а руки с ногами вовсю шевелятся.

Нечистым, ожидающим Игоревну у дверей ада оказался ее любимый эрдель Мирон, которого сутки никто не выгуливал и который был готов прикинуться хоть кем, лишь бы его вывели на двор. Преддверием преисподней — прихожая в квартире Игоревны, где на «икеевском» коврике «Добро пожаловать » она мирно почивала, пока пес не разбудил ее.

Постанывая и подвывая Игоревна встала на четвереньки и неловкими скачками двинулась в сторону кухни. Рот изнутри превратился в муфельную печь, которую забыли отключить.

Проползая мимо огромного, в полный рост зеркала в прихожей Игоревна намеренно отвернулась, чтобы не умереть со страху уже по настоящему. Беда настигла ее , когда она ценой невероятных усилий пыталась подтянуться на столешнице, для того, чтобы принять вертикальное положение. Выведя подбородок в положение «на планку» Светлана нос к носу столкнулась со своим, искаженным отражением в зеркальном металлическом чайнике. Крикнув чайкой , Игоревна ушла под стол. В углу, не узнающий свою добропорядочную хозяйку, присев и трясясь от ужаса, интеллигентная собака Мирон изливала из себя суточную лужу на ламинат цвета «морозная свежесть». На столешнице, подтянувшись с десятой попытки Игоревна обнаружила записку. «Света, спасибо за ВСЁ «. «Все» было подчеркнуто двумя размашистыми линиями оставляло для одинокой женщины большой простор для раздумий.

Трое суток отходила Игоревна от внутреннего позора, а потом все подзабылось и уладилось. Иногда она вспоминала обаятельного и улыбчивого Алексея, но это было все так, несерьёзно и немного стыдно.

————— Через пол года Игоревну повысили и перевели в главное управление анализировать финансы уже на более высоком уровне. На приём к генеральному директору планово вызвали ещё нескольких ведущих специалистов, с которыми Игоревна в приемной ожидала аудиенции. Директор, как это и водится у начальствующих — задерживался. Через пол часа ожиданий она вышла «на минутку попудрить щёчки «. Место для припудривания находилось в конце коридора, куда Игоревна и рванула, чтобы не пропустить приезд генерального. Быстро заскочила в открытую дверь, закрылась изнутри.

— Женщина, это мужской туалет! Женский напротив!

— У навесного писсуара стоял Алексей…

— Игоревна!!! Ты?!! Ааааа!!!! Стой! Стой я сказал!!! Не уходи!!!

— Игоревна , вырвав ручку «с мясом», одним прыжком перескочила в «дамский зал» , забыв зачем она туда шла.

— Светка, открывай! Открывай, я сказал! У меня пять минут, люди ждут!!!

— В голове Игоревны огненными всполохами метались слова записки «спасибо за Всё», сердце тарабанило перфоратором , вышибая ребра.

— Игоревна, я сейчас дверь выломаю, выходи! , — тихо прошипел в дверной косяк Алексей.

— Сломает, — уныло подумала Светка.

— И вышла.

— Свет, ты как здесь очутилась?! Свет, ты только не убегай, я тебя прошу. У меня встреча сейчас , минут на тридцать, не больше, ты подожди в приемной, секретарь тебе чай, кофе подаст. Не уходи, Свет, ладно?

— Алексей волок неупирающуюся Игоревну прямиком в кабинет генерального.

— Добрый день всем, извините, задержался, дела. Катя, вот эту даму отпоить чаем и не отпускать, пока я не закончу.

— Алексей Ильич, эта, гм, дама — наш новый руководитель аналитического отдела Светлана Игоревна, вряд ли она раньше вас освободится, — улыбается секретарь.

——— Игоревна и Ильич вот уже как пол года живут вместе. Страшную историю о том, как же они все-таки добрались до аэропорта поведал брат Алексея, приличный и серьезный человек. За сорок минут до его вылета в аэропорт ворвались два очень пьяных и очень грязных человека. Один из человеков нес в руках конский хвост , размахивая им , как знаменем, второй человек пил из пластиковой бутылки мутную жёлтую жидкость и вкусно заедал ее хлебом с салом. Эти грязные весельчаки вручили Александру кольцо и умчались «продолжать банкет».

Со слов Алексея по дороге «на банкет» у него отключилось сознание и что было дальше, он не помнит.

Игоревну, как мы уже знаем, вырубило еще в машине, где-то под Калугой.

История записки открылась позже, когда через восемь месяцев после этих судьбоносных событий, к Светке явился таксист и вернул ей долг в пятьдесят тысяч рублей, которые она в беспамятстве ему любезно заняла, благополучно забыв об этом. А человек, мало того, что в письменной форме поблагодарил, так еще и деньги вернул. Честный парень. Благодаря ему и стало известно, что Светка с Алексеем после аэропорта благополучно уснули в машине и он их развез по адресам. Как ему удалось вызнать эти адреса у катастрофически пьяных людей — Бог весть, но на то он и таксист. Это его работа.

Кольцо, как рассказал ювелир, было копеечным и гроша ломаного не стоило в базарный день. Не захотел огорчать ни Игоревну, ни хозяина кольца, приехавших за сто верст чинить семейную реликвию. То ли прадеда кто-то обманул, то ли прадед всем сказок наплёл о дороговизне кольца, неизвестно. Но факт остается фактом — Алексею и Игоревне без этого кольца никогда бы не встретиться. А, да, ещё же капроновый хвост и дискотека 90-х, точно! А это вечные ценности, пока мы живы, конечно.

Автор Ульяна Меньшикова.



Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 43 пользователям

Про специи и их воздействие на организм:

Четверг, 27 Июля 2017 г. 22:56 + в цитатник
55420907_pavi10 (550x550, 249Kb)


Про специи и их воздействие на организм:

RazbukaPkulinara (479x63, 13Kb)



images (249x202, 57Kb)Гвоздика
Добавляется в первые и вторые блюда, блюда с картофелем и капустой. Подавляет гнилостную флору кишечника, удаляет дурной запах изо рта, укрепляет желудок и печень. Хорошо нейтрализует токсины, очищает кровь, укрепляет сердце, выводит аму. Улучшает память, нормализуя мозговое кровообращение. Содержит витамин C и каротин.

Имбирь и чеснок
Способствуют похудению. Содержащиеся в этих продуктах активные вещества сразу после еды кратковременно усиливают метаболизм. Они провоцируют организм на выделение тепла и трату дополнительных калорий.

Тмин и укроп
Содержат вещества, которые помогают бороться с кашлем.

Мята
Помогает от тошноты и головной боли.

Петрушка
Помогает выводить лишнюю жидкость из организма и улучшает пищеварение.

Анис
Уменьшает вздутие живота. Содержит эфирные масла, которые усиливают движения кишечника и помогают бороться с хроническим запором.

Корица
Содержит разнообразные фенолы – природные антиоксиданты, защищающие организм от воспаления и даже способные бороться с развитием диабета.

Куркума
Снижает аппетит, способствует заживлению ран, обладает антибактериальным эффектом.
Сильно очищает кровь, способствует нормализации функции поджелудочной железы. Эффективна при гастритах, заболеваниях желудка. Регулирует уровень холестерина и сахара в крови. Применяется при полиартритах, остеохондрозе. Поддерживает благоприятную флору в толстом кишечнике. Употребляется при профилактике гельминтоза. Обладает противовоспалительным свойством. Восстанавливает силы при мышечной слабости. Подходит для всех дошей. Добавляют как в первые, так и во вторые блюда, сладкие каши. Природный антибиотик, кровоочистительное, помогает при простудных заболеваниях, уменьшает состояние тревоги и воздействие стрессов, способствует развитию обстоятельности, трезвой оценки ситуации. При употреблении, психика постепенно становится невосприимчивой к тем факторам повседневной жизни, которые раньше раздражали, освобождает от суетливости. Нормализует повышенное давление.

Куркума – её лечебные свойства можно перечислять бесконечно, это и снижение уровня сахара в крови при сахарном диабете, и лечение рака, воспаления глаз, болезни горла и др.

Паста из куркумы с соком алоэ – хорошее средство от ожогов.

Особенно, незаменимой считается кукурма при кожных болезнях: рассасывает фурункулы, снимает зуд с кожи, отличное средство

против экзамы а так же решает другие проблемы с кожей связанные с воспалениями Хотелось бы отметить ещё так же крове останавливающее и заживляющее свойство куркумы. Промойте рану, и присыпьте её порошком куркумы, это поможет остановить кровь и будет способствовать скорейшему заживлению раны.

Мускатный орех (джайпхал)
Тоник (аналогичен кофеину). Добавляютв молочные напитки, чаи, сладкие блюда, напитки. Он бодрит и стимулирует. Но! Объем до половины ногтя большого пальца – расслабляет и успокаивает, свыше половины – стимулирует. Способствует нормализации мозговой деятельности. Лечит сердечно-сосудистые заболевания. Устраняет запах изо рта. Укрепляет память и способствует нормализации мозговой деятельности, улучшает активность иммунной системы. Благоприятное действие при туберкулезе, профилактика злокачественных опухолей.

Он устраняет проблемы с пищеварением и успокаивает ум. Однако, из-за своей тамасичной природы, мускатный орех не следует применять в больших дозировках, так как он может вызвать притупление ума. Также мускатный орех следует исключать из саттвичной диеты тем людям, которые стремятся к духовному просветлению.

В силу своей способности улучшать пищеварение мускатный орех является прекрасным средством для лечения поноса. В западной фитотерапии применяется такой сбор: равное количество мускатного ореха, листа малины, листа коровяка и алтея.

Для прекращения поноса мускатный орех хорош и сам по себе или его можно добавлять в нежирную простоквашу.
Для лечении поноса у детей мускатный орех можно давать с бананом.

Мускатный орех хорошо устраняет болевые спазмы в кишечнике и может применяться для удаления газов. Это также эффективное противорвотное средство.

Большую проблему в современном мире представляет синдром малабсорбции – это когда нарушено всасывание в тонком кишечнике, сопровождающееся поносами, чередующимися с запорами, газами, ослаблением организма и многими другими неприятными симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта. Мускатный орех может эффективно применяться в комплексном лечении синдрома малабсорбции наряду с другими средствами.

Помогает мускатный орех и при пищевой аллергии.

Эффективен мускатный орех при лечении ожирения Вата-Капха типа. Этот тип конституции характеризуется тем, что нервозность Ваты накладывается на замедленный обмен веществ Капхи. В силу такой сложной смеси дош ожирение этого типа лечится крайне трудно. Наиболее рациональным здесь будет сначала успокоить Вату, а только затем заниматься снижением веса на диете Капхи. Вот для успокоения Ваты и улучшения пищеварения мускатный орех в этой ситуации будет очень кстати.

Применяется мускатный орех и при лечении анорексии. Анорексия – нервное отторжение пищи. Часто заболеванием страдают молодые девушки, стремящиеся похудеть. На фоне постоянного страха за свою фигуру, боязни переесть, возникает заболевание, при котором наблюдается отвращение к пищи или даже ее отторжение в виде мгновенной рвоты после любой еды. Мускатный орех в данном случае выступает в двух своих ипостасях – как успокоительное и как улучшающее пищеварение.

Мускатный орех обладает отхаркивающими свойствами, поэтому применяется в лечении заболеваний легкий и бронхов.

Молочный отвар мускатного ореха хорошо улучшает самочувствие при гипертонии у людей Вата-конституции или при Вата-дисбалансах.

Полезен мускатный орех при предменструальном синдроме у женщин Вата-конституции или при расстройствах Вата-доши. В этом случае полезно готовить молочный отвар с равными частями куркумы и мускатного ореха. Поможет мускатный орех и при нарушениях женского цикла – дисменорее.

В детском питании мускатный орех применяется как мягкое седативное (успокаивающее) средство. С этой целью не более 1/4 чайной ложки мускатного ореха размешивают в стакане теплого молока.

При бессоннице мускатный орех хорош сам по себе или может применять в составе: по две части ашваганды и валерианы и по одной части мускатного ореха и солодки смешивается в порошок, применяется по 3-6 грамм на ночь с теплым молоком, Ги или водой.

Ну, и последнее интересное свойство мускатного ореха – его можно применять при нарушениях и ошибках в практике пранаямы. Многие сейчас занимаются пранаямой, и иногда могут возникать ошибки в процессе этой йогической практики. Для ликвидации последствий таких ошибок мускатный орех как раз и будет полезен.

Кардамон
Прекрасный тоник. Освежает и взбадривает. Мягко стимулирует пищеварение. Способствует укреплению сердца, снимает болевой синдром при сердечно-сосудистых заболеваниях. Улучшает мозговое кровообращение, снимает спазмы сосудов. Снижает активность щитовидной железы при ее повышенной функции. Обладает отхаркивающим и спазмолитическим действием при бронхитах. Добавляют в чай, кофе, мясные блюда.

Используемая часть: семена
В средние века кардамон продавался в аптеках как лекарство, секрет приготовления которого хранился в большой тайне. Лечебное действие кардамона, поистине, удивительно.

Его используют для лечения желудка и укрепления селезенки. Эфирные масла кардамона разгоняют скопившуюся в селезенке и легких слизь.

Ароматный чай из смеси молотого кардамона, молотого сухого имбиря и гвоздики, помогает, справится с болью в животе (от переедания или несварения) и способствует хорошей работе кишечника.

Добавленный в кофе, кардамон устраняет токсичность кофеина!

Не менее вкусен и полезен чай из равных частей (по 0,5 чайной ложки) кардамона, кумина и кориандра. Этот тонизирующий напиток поможет вам избавиться от чувства тяжести в желудке и во всем теле.

Несколько семян кардамона могут устранить тошноту и остановить рвоту.

Пожевав семена кардамона, можно избавиться от плохого запаха во рту, снять утреннюю слабость и вялость. Это также излечивает сильное слюновыделение.

Полоскание рта настоем кардамона 0,5 ч.л. и корицы 0,5 ч.л. излечивает фарингит, сухость в горле, хрипоту, и смягчает горло на критической стадии гриппа.

Ежедневное полоскание рта и горла настоем кардамона является надежной защитой от гриппа.

Ежедневно съедая 4-5 черных семян кардамона с чайной ложкой меда, вы улучшите свое зрение, укрепите нервную систему и воспрепятствуете попаданию в ваш организм вредных микробов.

Кардамон уменьшает содержание воды и слизи в организме. Для этого он обычно добавляется к фруктам, например, запеченным грушам.

Кардамон воздействует на наше тело также на тонком, психофизи­ческом уровне: согласно древней науке о здоровье, Аюрведе, кардамон в значительной степени способствует активности и ясности ума, стимулирует работу сердца, дает ощущение легкости и спокойствия и благополучия. Кардамон является саттвичным продуктом, то есть относящимся к благости. Поэтому он особенно полезен для тех, кто занимается духовными практиками.

Кардамон обладает свойством выводить из организма Аму (яды и токсины). В этой связи, наряду с другими средствами, его можно при­менять в программах очищения организма от шлаков. Для этого мож­но приготовить горячий настой из кардамона, заварив 1 чайную ложку молотого кардамона стаканом кипятка. Пить горячим.

Применяется кардамон и в составе тонизирующей терапии, когда нужно придать организму силы. В этом случает, кардамон добавляет­ся к пище как специя, а сама пища должна готовиться на масле, лучше всего на гхи.

Кардамон способствует сохранению равновесия Агни – пищеварительного огня. Когда Агни в норме, регулярный прием кардамона является лучшим способом эту норму сохранить. Однако, при серьезных нарушениях пищеварительного огня – Агни – один кардамон вряд ли сможет помочь ввиду своей мягкости. Тем не менее, вместе с другими лечебными средствами, кардамон может применяться при многих патологических состояниях.

Применяется кардамон и при запорах. С этой целью кардамон добавляют в пищу как специю. При запорах пища должна содержать большое количество клетчатки (цельные крупы, овес, отруби), маслянистые продукты (орехи, молочные продукты), масла в достаточном количестве, особенно масло Гхи. Из специй, помимо кардамона, не­обходимо применять асафетиду, имбирь и фенхель.

При метеоризме, наряду с кардамоном, полезны фенхель, имбирь, мята перечная, кожура апельсина и лавровый лист.

Используется кардамон в комплексном лечении синдрома малабсорбции Вата-типа, который сопровождается газообразованием, вздутием живота и мигрирующей болью, сухостью кожи, появлением трещин на языке и в области ануса, геморроем, понижением веса тела и склонностью к артриту. При этом поносы чередуются с запорами, а больного беспокоят сердцебиение, слабость бессонница и депрессия. Для лечения этого состояния вместе с диетой, снижающей Вату, для улучшения всасывания пищи необходимо применять такие специи, как мускатный орех, кардамон, пиппали (можно заменить красным перцем), гвоздика, свежий имбирь, корица, фенхель и кумин.

Показано применение кардамона при кандидозе. Для лечения этого заболевания применяются так же горячие специи с антипаразитарным действием – красный перец, асафетида, чеснок по 3 – 5 зубчиков в день. А также хорошо принимать лавровый лист и аир.

Кардамон благотворно воздействует на сердце, употребляйте его в сочетании с имбирем и корицей.

Кардамон стимулирует кровообращение, чем оправдано его применение при гипотонии. Стимулятор кровообращения.

Карри
Обладает тонизирующим свойством. Способствует заживлению ран, лечению пневмонии.
Действие: карри – кровоостанавливающее, жаропонижающее и бактерицидное средство, обладает тонизирующими, укрепляющим и антибактериальными свойствами и применяются при пониженном и ослабленном огне пищеварения. Вызывает отхождение газов, и используются при дизентерии, диарее, кашле, астме, расстройствах менструального цикла и диабете.

Применение: в Аюрведической медицине карри используют также для очищения кожи, особенно полезен он для людей с раздражительной и нежной кожей, склонной к шелушению и экземе. Сейчас свежие листья дерева карри, применяют в основном для ароматизации и для придания своеобразного вкуса овощным карри и супам.

Паста из листьев карри накладывается на ушибы, чтобы уменьшить боль. Она также применяется при дерматозе, быстро заживляет раны.

Чили перец
Обладает кровоочистительным действием, подавляет гнилостную микрофлору кишечника, устраняет запоры, убивает кишечных паразитов. Усиливает кровообращение, устраняет тромбы.
Очищает потовые железы. Очень богат витамином С, имеет потогонный эффект. Применяется при простудных заболеваниях.

Используют при приготовлении первых и вторых блюд. Обладает кровоочистительным действием, подавляет гнилостную микрофлору кишечника, устраняет запоры, убивает червей и кишечных паразитов. Усиливает кровообращение, устраняет тромбы. Очищает потовые железы. Очень богат витамином С, имеет потогонный эффект. Применяется при простудных заболеваниях. Содержит витамины: В, В2, Е, РР, Р, каротины.

Рассказ о жгучем красном перце хотелось бы начать с легенды.

Однажды, давным давно, в Центральной Америке, жила богиня домашнего очага Каушолотль. Отвечала она за огонь и приготовление еды. И вот, однажды, во время поста, когда нельзя было употреблять в пищу специи, не смогла она совладать с искушением, и добавила в рыбу кайенский перец.

Об этом узнал верховный бог Тонакатекутли, и в наказание превратил Каушолотль в собаку.

Дорого заплатила богиня за удовольствие от вкуса перца. Нам проще. Максимум,что можно получить при приготовлении блюд с кайенским перцем – это раздражение кожи, напоминающее ожог.

Вообще же у этого растения семейства пасленовых очень много названий. Перец чили, красный перец, горький перец – вот самые известные из них. Родиной красного перца является Америка. Именно оттуда он переселился в Европу, а затем в Индию и юго-восточную Азию, где он теперь пожалуй даже более популярен, чем у себя на родине. Чили входит в состав огромного количества восточных приправ, в том числе и в карри. А жители Тайланда стали мировыми рекордсменами по количеству потребляемого острого перца на душу населения.

За остроту перца отвечает алкалоид капсаицин. Чем его больше – тем перец острее, и, соответственно полезнее. Как это не парадоксально, но капсаицин обладает мощным антисептическим и болеутоляющим действием. Многие исследования проводятся с целью выяснить возможность его использования для борьбы со злокачественными опухолями.

Вообще же красный перец очень полезен. В свежем (не засушенном) перце содержится больше витамина C, чем в лимоне. Его употребление позволяет привести в норму сосуды (расширенные – сужаются, узкие расширяются). Спиртовая настойка на горьком перце вполне может заменить нитроглицерин при болях в сердце. А еще, употребление горького перца вызывает появление эндорфинов (гормонов счастья).

Перец черный
Укрепляет память. Очищает сосуды мозга, нормализует мозговое кровообращение, показана при синуситах, тонзелитах, бронхитах, болезнях сердца.

http://reborn-spb.ru/

Серия сообщений "азбука кулинара и специи,":
Часть 1 - 12 недугов, которые побеждает корица Почему корица - одна из самых важных специй?+ Эликсир долголетия!
Часть 2 - Приправы, которые стройнят+Худеем со вкусом: десять специй, пряностей, приправ для тех, кто на диете
...
Часть 28 - Самые дорогие пряности в мире...
Часть 29 - СОЧЕТАНИЕ СПЕЦИЙ И ПРИПРАВ С ПРОДУКТАМИ.
Часть 30 - Про специи и их воздействие на организм:
Часть 31 - Мускатный орех
Часть 32 - Как специи влияют на здоровье
...
Часть 45 - Специи, которые подойдут сердечникам, худеющим и уставшим+Самые полезные приправы.
Часть 46 - Бродилочка"Специи википедия"
Часть 47 - Воздействие специй на характер человека.+Пряности на страже здоровья.


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК ОТЧИСТИТЬ УТЮГ ОТ НАГАРА – 10 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ

Среда, 26 Июля 2017 г. 16:07 + в цитатник
«КАК ОТЧИСТИТЬ УТЮГ ОТ НАГАРА – 10 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ»

Утюг является одним из основных бытовых приборов в каждом доме. Но каким бы качественным утюгом вы ни пользовались, наступает момент, когда вы сталкиваетесь с проблемой нагара на нём!

Пользоваться таким прибором просто невозможно. Но не спешите расстраиваться. Мы предлагаем вам 10 эффективных способов, как очистить утюг от нагара.


Чистим утюг подручными средствами

Для начала нужно запастись всем необходимыми. Вам понадобиться крупная поваренная соль, парафиновая свеча, мягкая тряпочка, перекись водорода, спичечный коробок, столовый уксус, мыло, сода и жидкость для снятия лака. Все это найдётся у любой хозяйки. Так что вы легко и быстро сможете приступить к очистке утюга от нагара.
Внимание! Используете все приведенные способы на свой страх и риск, в некоторых случаях вы рискуете испортить свой утюг, так что будьте осторожны!

Способ 1
На плотный лист бумаги нужно насыпать немного соли. Утюг сильно нагреть и поводить по кристалликам соли до тех пор, пока не сойдёт нагар. Для лучшего эффекта к соли добавить мелко истёртый парафин от свечи.

Способ 2

Парафиновую свечу завернуть в хлопчатобумажную плотную ткань. Затем свечей оттирать горячий утюг. Свеча будет плавиться, поэтому нужно наклонить утюг, чтобы парафин стекал в заранее подготовленный поддон. Об этом важно не забыть, потому что если парафин попадёт в отверстия утюга, то потом может испортить ваши вещи при глажке. После очистки нужно удалить остатки парафина и грязи.

Способ 3
Горсть соли положить в марлю и тщательно потереть нагретый утюг. Нагар быстро сойдёт.

Способ 4
Можно воспользоваться спичечным коробком. Нужно нагреть утюг и очищать подошву полоской серы с коробка спичек. Лучше взять новую коробку, чтобы слой серы был целым.

Способ 5
Взять флакон перекиси водорода, смочить в ней ватный диск и протирая подошву утюга, удалите нагар. Также можно воспользоваться таблеткой гидроперита. Таблеткой надо поводить по сильно разогретому утюгу. Будьте осторожны, так как будет выделяться неприятный запах, так что лучше заранее открыть форточки. Нагар отслоиться и его легко можно будет убрать влажной тряпочкой с остатками гидрорперита.
чистка утюга от нагара

Способ 6
В ацетоне или уксусе смочить ватный диск и потереть рабочую поверхность утюга. После удаления нагара на утюге, протрите его куском шерсти. Если нагар не отошёл, то выключите утюг, дайте ему немного остыть и поставьте его на ночь, на пропитанную уксусом тряпку. Налёт размягчиться, отслоиться и его можно будет убрать мягкой тряпочкой.

Способ 7
В хозяйственных магазинах можно приобрести специальный карандаш для чистки утюга от нагара. Чтобы им воспользоваться, нужно нагреть утюг и потереть карандашом. Затем протереть подошву тряпочкой. Если, вы выбрали качественный карандаш, то после очистки утюг станет как новый, более гладким и скользящим.

Вышеприведённые способы помогут вам быстро удалить нагар с утюга в домашних условиях. Также они подходят и для очистки тефлоновых утюгов. Однако, для таких нежный и чувствительных агрегатов есть ещё один, более щадящий способ.

Способ 8
Нужно нагреть утюг и потереть место загрязнения мылом. Этот метод особенно эффективен при свежих пятнах.

Способ 9
Если к поверхности утюга случайно прилип полиэтилен, то этот след можно убрать жидкостью для снятия лака.

Способ 10
Можно также воспользоваться пищевой содой. Нужно смешать её с водой, смочить в растворе ватный диск и круговыми движениями тереть холодный утюг. После этого промыть поверхность утюга губкой, смоченной в чистой воде, и протереть мягкой тряпочкой.

Важно помнить, что никогда нельзя чистить утюг грубыми абразивными материалами или ножом. Это вредит рабочей поверхности утюга и может привести к дальнейшим проблемам.

Следите за своим бытовым прибором. Проводите профилактику. После каждого использования утюга следует протирать его подошву мягкой тряпочкой.





Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Дом у озера. Мистическая история.Аномалия в уральской тайге.

Среда, 26 Июля 2017 г. 11:09 + в цитатник
«Дом у озера. Мистическая история.Аномалия в уральской тайге.»

От автора: Эту историю рассказала мне соседка – старая и хмурая женщина, которая часто просила помощи по хозяйству. Валентина Михайловна жила тихо и никогда ни с кем не ругалась, хотя некоторые дети слегка побаивались странную бабулю. Главная её странность, по мнению детей, заключалась в том, что она почти не выходила из дома. Если ей что-то было нужно, она звонила тёте Вере из дома напротив. Я почти не видела бабу Валю, да и никогда не интересовалась её жизнью, но однажды мне всё-таки пришлось с ней пообщаться и узнать печальные факты из её жизни.


Однажды Валентина Михайловна позвонила моей маме и попросила купить продуктов, потому что тётя Вера уехала к родственникам и неизвестно, когда вернётся. Мама была на работе и отправила к соседке меня. Честно говоря, идти к ней мне совершенно не хотелось, уж слишком странной она была, тем более, я её и не знала толком.

Я постучала в дверь, мне долго не открывали. Затем я услышала шаркающую походку и звук открывающегося замка. Дверь со скрипом отворилась: передо мной стояла старенькая сухонькая женщина в халате столетней давности. Она посмотрела на меня с подозрением, но войти всё же предложила.

Обстановка ее дома напомнила мне больницу: жёлтые обои, потемневшие от времени, небольшой стол, серый шкаф, запах спирта и каких-то лекарств. На комоде стояла фотография в синей рамке, на ней была девочка лет 7 и женщина, обнимающая её. Увидев, что я задержала взгляд на снимке, бабушка напряглась и внимательно посмотрела на меня. Но, видимо, прочтя в моих глазах лишь невинное любопытство, решилась рассказать мне…

Когда Валентине Михайловне было 22 года, у неё родился ребенок. Девочка Машенька подросла, стала играть со сверстниками. Как и все дети, она часто сбегала с друзьями из дома то в лес, то в заброшенный дом у озера. Этот дом имел нехорошую славу. Никто уже толком и не помнил почему, но родители строго настрого запрещали своим детям приближаться к нему.

Как известно, запреты зачастую приводят к противоположному результату, и однажды Маша с друзьями решили пробраться внутрь дома. Там дети нашли старые снимки, газетные статьи и ещё кучу разного хлама. Взгляд девочки привлекло завешенное пыльной тряпкой зеркало в углу. Она, не долго думая, стянула ветошь и стала любоваться собой.

Вдруг ребята, разглядывавшие в это время разное барахло в другом конце комнаты, услышали пронзительный крик. Они испугались и бросились к Маше. Девочка сидела на полу ни жива ни мертва, с пустыми глазами, полными ужаса. Она не шевелилась. Ребята заметили, что волосы Маши побелели. Все, кто находился в комнате, впали в ступор. Лишь спустя несколько минут дети бросились вон из дома.

На истошные крики ребят о помощи сбежалась вся деревня. Валентина Михайловна чуть не умерла от горя, когда узнала, что случилось с её дочерью. Машу из дома у озера вывезли сотрудники местной милиции. Ребёнок по-прежнему выглядела жутко. Кто-то даже упал в обморок, увидев девочку.

Следствие по этому делу велось около года, расспрашивали ребят, которые были с Машей в тот день, но они не смогли прояснить ситуацию. Рассказали лишь о зеркале, завешенном тряпкой и о том, что Маша кричала.

Девочку отправили в психиатрическую лечебницу. Валентина Михайловна всеми силами сопротивлялась, но врачи были непреклонны: Маше теперь нужен особый уход. Мать навещала её в больнице, но дочь видимо не узнавала ее. Девочка превратилась в растение: она не разговаривала, не отвечала на вопросы, только иногда кивала. А если кто-то пытался разузнать у неё о том страшном дне, она начинала неистово плакать и кричать… И до сих пор никто не знает, что видела девочка в том зеркале…

Старушка залилась слезами. Мне было искренне жаль её.

– Она ещё жива? – поинтересовалась я.

– Нет, давно умерла. Машенька провела в больнице 10 лет, но врачам так и не удалось поставить её на ноги, – ответила Валентина Михайловна.

Я выходила из её дома, как громом поражённая. Столько лет я живу рядом с женщиной, о которой ничего не знаю. Мне стало не по себе, ведь я ничем не могла помочь ей. Единственное, что я могла для неё сделать – по возможности навещать, чтобы скрасить одиночество. Я узнала о ней достаточно, чтобы понять, как же я заблуждалась, считая её странной. Ведь нет ничего страшнее, чем горе матери, потерявшей своего ребёнка.

P. S. В доме Валентины Михайловны нет ни одного зеркала.


Аномалия в уральской тайге

От автора:
Эту историю рассказывал некто Е. Якимов. Однажды он услышал от местного охотника, что в уральской тайге есть определенный участок, где изредка происходит нечто странное с компасом. Стрелка начинает вдруг бегать по кругу либо вообще залипает.

Продолжается это недолго, однако вполне достаточно для того, чтобы потерять ориентировку и заблудиться. Охотник показал на карте, где находится это место.

В августе 1965 года Е. Якимов, путешествуя в свое удовольствие вместе с друзьями по уральским таежным дебрям, оказался в этом самом месте. Якимов вдруг увидел, что его компас вышел из строя.

— Стрелка крутилась как бешеная, временами имела тенденцию принять вертикальное положение, — сообщал он. — Более трех часов продолжалась эта вакханалия, в голове был какой-то сумбур, состояние психики — близкое к паническому... Мы метались на плато, пытаясь найти выход из «магнитной ловушки», но наши мозги отказывались мыслить логически. Вот тут-то и можно было наделать таких ошибок, за которые пришлось бы расплачиваться весьма дорогой ценой.

В конце концов людям удалось вырваться из таинственной «магнитной ловушки».

А спустя восемь лет - в апреле 1973 года - Е. Якимов вместе с друзьями вновь отправился в поход по тем же примерно местам. Путешественники шли на лыжах по котловине между двумя хребтами.

— Я шел замыкающим, — вспоминал Е. Якимов. — Один из наших спутников выстрелил из ружья по глухарям. После выстрела все мои спутники, идущие впереди меня, разбежались в разные стороны. Это было зрелище далеко не из разряда веселых — люди, бегущие друг от друга. Какая сила их разгоняла?

Когда собрались снова вместе, я стал выяснять, что их побудило к столь странному и непонятному поведению. Каждый отвечал, что он пошел туда, куда показал компас, хотя в любом случае должен был следовать за ведущим. Сверили все компасы — картина знакомая, стрелки крутятся как бешеные, иногда залипают.

Лишь спустя час компасы утихомирились.
Е. Якимов уточнял и такую деталь:

— У всех нас появился беспричинный страх, психика была напряжена до предела, такое ощущение, что мозги вот-вот закипят от напряжения. В тот же день вечером, пытаясь раздуть огонь в костре, я оперся коленками и локтями о землю и в это время почувствовал пульсацию, исходившую из недр земли. Пульсация была в ритме сердца.

Впечатление было такое, как будто бы билось сердце огромных размеров. Вначале мне показалось, что у меня начались галлюцинации, тогда я встал на ноги, а затем снова опустился на колени — все повторилось, как в первый раз. Так я проделал несколько раз, и каждый раз это явление повторялось.

Утром следующего дня мы уходили от этого опасного места и, чем дальше отходили от него, тем лучше чувствовали себя. Напряжение в мозгах начало спадать.





Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

О ТОМ, КАК Я ХУДЕЛА…КАЖДАЯ УЗНАЕТ СЕБЯ!!!

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 18:10 + в цитатник
«О ТОМ, КАК Я ХУДЕЛА…КАЖДАЯ УЗНАЕТ СЕБЯ!!!»




Иногда поход в спортзал превращается в незабываемое приключение. Эта история облетела весь интернет! Мы тоже не могли не поделиться с вами этим рассказом!

Как я начала худеть

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп – все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на степ.

Это очень хорошо, что для любого уровня – я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды – тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Я не поняла?

Прискакала тренерша – маленькая накачанная женщина: – Вы в первый раз? Будет тяжело – передохните. Поехали! Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку – чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение — это что, все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе.

Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу – что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок! Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела: – Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа! Пятнадцать минут – я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного – местами синяя, местами красная, и пара белых пятен. Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы. Двадцать пять минут: упражнения на пресс не проходят даром… Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием — после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

– Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало – тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета – малинового, выражение лиц все такое же мрачное – антицеллюлитный джихад. Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби – пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни… И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ – она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

– Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью – кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать – это считается или нет? Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу! Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке – порвусь пополам на счет. Простите меня все за все! Иии… хрясь! Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите… Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!

Утро: Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке – я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой — сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов… так плохо…

Автор: Светлана Лашкевич

Орфография и пунктуация сохранены авторские (Прим. ред.)


Если вы страдаете от лишних отложений в районе живота, тогда этот завтрак прекрасно вам подходит.
Он чрезвычайно питателен и полезен,так как полон витаминов и минералов, которые так нам необходимы для хорошего
роста волос и прекрасного цвета лица.

Более того это средство способствует регулированию обмена веществ и укреплению иммунной системы.
А так же благодаря такому завтраку вы очистите свой кишечник.

Поможет вам справиться с запорами, «ленивым кишечником» и ожирением. Вы можете потерять до 2.5 кг в течение месяца, особенно это касается жировых отложений вокруг живота. Вы будете приятно удивлены состоянием кожи вашего лица, волосами и ногтями.

Ингредиенты:

• 5-7 шт. чернослива;
• 1 стакан кефира / нежирный йогурт;
• 1 столовую ложку масла из льняного семени;
• 2 столовые ложки овсяных хлопьев;
• 1 чайная ложка какао-порошка





Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Какое счастье! ЭТО убирает грибок и отвратительный запах в ванной!

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 11:41 + в цитатник
«Какое счастье! ЭТО убирает грибок и отвратительный запах в ванной!»



Ванная предназначена для очищения тела и нашей души, наших мыслей. Грязная ванная комната — неуважение к себе и окружающим. Но даже у самых заядлых хозяек бывают моменты, когда хочется заплакать. Швы между плитами покрываются противной и опасной плесенью.

Магазинные полки заполнены различными средствами, но можно ли им доверять? Химические добавки вредят вашей коже, а противный запах не только раздражает, но и может быть опасен для организма. Поэтому мы предлагаем выход из этого положения — простое средство обезопасит ванную от плесени, а ваш организм от вредных бактерий.
Средство от плесени и грибка
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ч. л. эфирного масла чайного дерева
2 чашки воды
1 ч. л. спирта
ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ
Залей в пульверизатор все ингредиенты и хорошенько его встряхни. Разбрызгай средство на проблемные участки и оставь на 10 минут. Затем вымой всё, как обычно.
Масло чайного дерева обладает сильным дезинфицирующим свойством, а спирт помогает его растворить и также убивает бактерии. Средство оставляет после себя нестойкий запах, который быстро выветривается.
Еще в качестве средства против плесени можешь использовать уксус, но учти, что его запах будет держаться в воздухе достаточно долгое время.
Ты будешь удивлена, когда увидишь, как ловко это средство справляется с плесенью.





Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

«ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 11:31 + в цитатник
«ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!


Как известно, лифчик способен сотворить чудо с женской грудью. Большой бюст он выгодно подчеркнет, а маленький увеличит в объеме. Но вот подобрать бюстгальтер, который в последствии не будет сильно сдавливать или наоборот торчать, а в некоторых местах натирать, — дело не из легких. Ведь наверняка у тебя бывало так, что меряешь и всё отлично, а при носке дискомфорт.


Всё дело в неправильном подходе к примерке. Обычно ты его просто надела, посмотрела в зеркало и купила. Чтобы правильно подобрать эту соблазнительную часть гардероба, нужно воспользоваться одной техникой, о которой тебе расскажет редакция «Так Просто!».

Как правильно выбрать бюстгальтер

Для того, чтобы выбрать правильный лифчик, необходимо немного захватить грудь рукой, перемещая ее в центр бюстгальтера. Обрати внимание, что делать это нужно противоположной рукой — правой левую грудь и наоборот. Наклонись и стань ровно.

Таким образом, вся грудь будет находиться в лифчике, а не выходить за его пределы, например, возле подмышечных впадин. При таком подходе ты сможешь верно определить, подходит тебе бюстгальтер или нет. Вот о чём свидетельствует положение груди в нём.

1.Слишком маленький
Грудь очень сжата и сильно выходит наружу сверху и по бокам. При этом, центр бюстгальтера может неплотно прилегать к груди. При поднятии и опущении рук, лифчик не стает на прежнее место.

2.Слишком большой
Между грудью и чашками лифчика есть пробелы. При этом, боковая часть, которая ближе к подмышкам, может быть зажатой.

3.Неправильная посадка
Грудь не сжимается и нету зазоров. Но в то же время она опущена вниз или между грудями образовались морщины.

4.Идеальная посадка
Грудь приподнята вверх, но при этом не выходит за пределы бюстгальтера. При движении рук вверх и вниз он не соскальзывает.

Совет редакции

Способ на первый взгляд может показаться немного замысловатым и странным. Поэтому посмотри это видео, чтобы всё стало понятно.







Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 41 - Вокруг строчек ... полезности для рукодельниц
Часть 42 - Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Собака нападает. Тактика боя. Запомните раз и навсегда!

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:37 + в цитатник
Собака нападает. Тактика боя.




Человек и собака с давних пор сосуществуют рядом друг с другом и подобный союз кроме очевидных плюсов порождает свои специфические проблемы.

нападение собак37 (640x391, 171Kb)

Порой случается так, что эти чудесные создания могут стать для нас угрозой.



При всей массе вопросов, что может спровоцировать агрессию собаки, следует один банальный встречный вопрос: «А какая тебе от этого будет польза, если собака уже  бросилась на тебя?»

Можно долго рассказывать о том, что нельзя смотреть ей в глаза, так как она воспринимает это как вызов. Нельзя дразнить, нельзя пытаться погладить чужую собаку, нельзя убегать, нельзя заходить на охраняемую ей территорию и ещё много чего нельзя и не стоит.

Но факт в том, что никто, даже хозяин, не знает, что может в следующую секунду придти в голову собаке.

Ей может, не понравится запах духов, скорость передвижения человека, его отмашка рук и много чего ей может, не понравится и соответственно, она на это будет реагировать.



Важно здесь только то, что кусать собака будет только, говоря научным языком, проявляя пассивно-оборонительную и активно-оборонительную реакции, что на обычном языке звучит намного проще — от страха или злости.



3720816_napadenie_sobak13 (640x426, 92Kb)



Пословица про крысу, загнанную в угол, в полной мере относится и к собаке. Не важно боится она вас или нет, если  у неё не остается выбора она попытается вас укусить, пусть даже при этом она уже будет стоять в луже собственной мочи от страха.

Об этом всегда стоит помнить и оставлять какой- либо выбор даже собаке. И вceгдa ocтaвляйтe coбaкe путь для пoбeгa.



   Теперь следует более подробно рассмотреть тот случай, когда собака кусает от злобы. При всех рассказах о том, что у каждой породы своя тактика атаки, что ризеншнауцер бегает кругами и вырывает куски, бульмастиф подбивает колени, кавказец кусает ближайшее доступное место, а потом подминает под себя и переходит на горло и так далее и тому подобное, следует отметить то, что активная атака собаки возможно только при соответствующей её подготовке.



3720816_napadenie_sobak22 (640x463, 116Kb)



Это не значит, что всем сразу с облегчением вздохнули и вытерли пот со лба и пошли гонять собак по улицам и дворам.  Важно отметить здесь то, что собака чувствует ваше психологическое состояние, ваш неуверенность и страх, и этим пользуется. Только ваша активная психологическая встречная атака и несколько простых технических движений заставят необученную собаку отступить.



Поэтому сегодня продолжим разговор, начатый в посте Собака нападает. Как не стать жертвой. Запомните раз и навсегда!



Сразу оговорюсь – при нападении собаки в вашем распоряжении есть только две тактики защиты, так сказать, две вполне определенные крайности, которые в состоянии привести к положительному для вас результату. Все остальные «полутактики» и полумеры обычно неэффективны и обходятся достаточно дорого.

Какую тактику выбрать зависит от вас, вашего настроя и, конечно, вашей физической подготовки.



https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/177598071.1c7/0_1c849b_a827fe97_orig



Пассивная тактика



Некоторым она может показаться глупой и даже унизительной (как же, я хомо и частично  сапиенс, а она собака), тем не менее, если вы не обладаете физической и моральной подготовкой к схватке с крупным животным, это, пожалуй, самый безопасный вариант.

Предположим, вы не сомневаетесь в том, что собака нападет (или даже уже напала, успев вас укусить).



Ваши действия: падаете ничком на землю, сжимаете ноги, руки закрывают шею и голову. И изо всех сил зовите на помощь. Такая поза в первую очередь резко понижает силуэт (об этом — в предыдущем посте), во вторую – она явно показывает, что для собаки вы не представляете угрозы.



3720816_napadenie_sobaki81 (640x434, 33Kb)



Или вот ещё такая рекомендация: чтобы защитить жизненно важные органы, перевернитесь на живот, подожмите ноги под себя и зажмите кулаками уши.



3720816_napadenie_sobaki95 (640x429, 47Kb)



Если сработает понижение силуэта, то схватка может вообще закончиться не начинаясь – животное вас не тронет. Но скорее всего, несколько укусов вы всё же получите.



3720816_napadenie_sobaki89 (300x163, 7Kb)Травмы которых не избежать — это поверхностные разрывы кожи и синяки от укусов.



Однако всегда есть риск ситуаций чрезвычайных, которые предугодать невозможно - вот тут и возникает опасность более тяжелой травмы. Наиболее вероятными являются прокусы кистей рук и покусы лица.



В случае пассивной защиты, конечно, вам достанется больше, но все равно пес вас оставит.



Стоит заметить, что если вы с каким-то ветром залетели на охраняемую обученными собаками территорию, то пассивная защита – вообще единственный способ уцелеть, причем с минимальными потерями.



 



Активная тактика



Эта тактика подразумевает не просто какие-то действия против животного для защиты (размахивание руками, ногами, бросание палок и проч.), а именно активное нападение. Глухая защита во время боя с животным – плохой вариант хотя бы потому, что животное гораздо выносливее вас и скорее свалитесь вы, чем обессилит она.



нападение собак50 (640x392, 261Kb)



Значит — атака. Причем атака с единственной целью – уничтожить. Игрушки кончились, если пришлось биться, то биться надо насмерть. Именно такой тактики придерживается животное, такая же навязывается и вам.



Звучит жестоко, но действительно шутки кончились, на кону здоровье и очень часто жизнь. Тем более, что это была не ваша идея – подраться. Конечно, проведение такой тактики совсем не значит, что вы оставите после себя хладный труп – скорее всего собака сама этого не допустит и ретируется, но только в том случае, если она поймет, что вы не шутите.



нападение собак42 (640x426, 306Kb)



Собака нападает. Фазы атаки



Обычно любое событие можно разделить на этапы, точно так же можно поступить и с боем. Боем с собакой. Специалисты называют эти этапы «фазами» и выделяют три основные – первая, вторая и третья.

Начнем, конечно, по порядку.

 



Первая фаза



Начинается она в тот самый момент, когда собака начала атаку и вы поняли, что боя не избежать. Длительность фазы минимальна, но ее можно при желании растянуть или сократить, тем самым либо выиграв необходимое время, либо закончить бой без перехода в остальные фазы.

Стоит заметить, для сокращения фазы бывает достаточно неэффективной защиты, поэтому короткая первая фаза, если ее длительность не инициирована вами – совсем не показатель вашей же победы.



Итак, первая фаза – начало атаки, когда собака бросилась, но вас еще не достала. Проводится с самых разных дистанций (не путать с прыжком) – от десятков метров до метра и ближе.



3720816_sobaka_napadaet68 (640x384, 67Kb)



Большая дистанция с одной стороны предпочтительнее – у вас есть время на подготовку (занять стойку, намотать одежду на руку, вооружиться и т.п.). Но с другой – животное, даже не особо массивное, успевает набрать большую кинетическую энергию и превращается буквально в таран. 

Тем не менее, если вы не потеряли способности соображать и не впали в ступор, то это неплохой вариант. Тут стоит помнить, что, что чем ближе к вам собака во время разгона, тем меньше времени она оставляет на раздумье – скорость ее увеличивается обратно пропорционально дистанции. Поэтому рассчитать отведенное вам на раздумья время очень сложно – глазом не успеете моргнуть, как собака уже в прыжке.



Но всегда целесообразно уменьшить скорость атаки собаки, перемещаясь от нее по широкой дуге, дабы заставить ее перейти с прямолинейного движения на движение по дуге и тем самым не дать набрать максимальную скорость.



3720816_napadenie_sobaki79 (640x423, 51Kb)



Атака со средней дистанции, естественно, короче, но непропорционально этой самой дистанции, так что даже расстояние, к примеру, в 5-7 метров дает время подумать (конечно, быстро).



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Очень действенный метод снижения скорости разгона животного – постоянная смена позиции. Даже один шаг в сторону заставит собаку маневрировать во время разгона для внесения  поправки в курс, что здорово скажется на скорости.

Как только собака прыгает, время на раздумья вышло – пора действовать, причем время ваше может выйти уже на дистанции в 3 метра (4-5 шагов).



Если же прыжок производится с близкой дистанции, то спасти вас может только быстрая реакция и четкие, продуманные действия.

Некоторые животные, даже имея время и место для разгона, предпочитают именно такую тактику – прыжок или даже рывок с места. Поэтому если животное не рвануло пулей к вам с десятка метров, еще не значит, что боя не будет или он будет вялым.



нападение собак45 (640x357, 128Kb)



Итак, что предпринять во время первой фазы атаки?



Во время разгона даже некрупное животное приобретает огромную кинетическую энергию, способную сбить с ног, поэтому встречать летящую собаку «в лоб» достаточно рискованно. Тут нужно вспомнить и физику, и тот факт, что в полете собака не может контролировать свою траекторию.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Самое время этим воспользоваться либо быстрым отходом с линии атаки (повторяю, лишь после прыжка, до прыжка собака мгновенно откорректирует курс), либо нанести боковой удар (скажем, ногой, можно с отходом в сторону), направляя массу животного мимо себя.



Нельзя забывать, что практически любое животное (не только собака) обладает великолепной реакцией и если она не в состоянии сменить курс прыжка в воздухе, ничего не мешает ей извернуться, как бы отталкивая одну часть тела от другой (тоже обычная физика, как кошка приземляется на лапы) и вцепиться вам в руку или ногу.



В этом случае вы принимаете всю ее массу и энергию на себя, причем в состоянии неустойчивого равновесия. Некоторые животные именно таким образом стараются опрокинуть противника – не сбивают его с ног, а рвут в сторону.



нападение собак44 (640x400, 223Kb)



Ели вы решили встретить массивную собаку прямым ударом, то он должен быть очень сильным.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Чтобы собака не вцепилась вам ударную руку или ногу, имеет смысл отвлечь ее, скажем, резко взмахнув другой рукой перед самым моментом удара. Таким образом животное не только не сможет сорвать вашу контратаку, но даже откроется, пытаясь в полете вывернуться на отвлекающую руку.



Итак, вам удалось провести сильный боковой (или даже прямой) удар. Немедленно проконтролируйте результат своей работы – у вас минимум времени.

Если собака потеряла равновесие или вообще упала, то прыгайте на нее и топчите. Игры кончились и рассчитывать на то, что животное успокоится глупо.

Если же собака осталась на ногах, но дезориентирована или оглушена – немедленно пинайте.



Лишь серьезная травма остановит атаку собаки, а после обычного удара время на ориентацию – секунды. Сориентировалась, и наверняка последует новая, более яростная и может даже другого типа атака.



3720816_napadenie_sobaki72 (299x235, 10Kb)Ниже более подробно разберём попытки закончить бой с животным еще на первой фазе атаки – когда собака еще не вцепилась в вас, но сомнений в ее намерении нет. Закончить и остаться если не победителем, то хотя бы не побежденным.



Итак, животное несется в вашу сторону и вот-вот прыгнет. А подручного оружия (имеется в виду  – палка, кейс и т.д.) у вас нет, специальной физической подготовкой и большим весом вы не блещете.



В этом случае реальный шанс остановить животное – использовать его же кинетическую энергию — приём «Пропуск».

Исходное положение тела - как обычная боевая стойка, колени присогнуты.

Предположим, ваша основная, рабочая рука – правая. Сгибаем левую в локте на уровне груди и выставляем ее перед собой, держа предплечье горизонтально.



Как только собака прыгнет, тут же поворачиваем предплечье вертикально, складывая руку в локте и прижимаем ее к груди, убирая ее тем самым от укуса – это дополнительно зафиксирует  внимание нападающего на «ненужной» нам руке и заставит его переориентироваться в воздухе (что не так-то просто без точки опоры).

Кроме того, схватить вертикально стоящее предплечье гораздо сложнее.



Одновременно с этим заводим левую ногу за корпус и переступаем на нее, сделав как бы шаг назад и в сторону, за себя, пропуская мимо себя летящее животное.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Заметьте – не разворачиваемся в плечах или торсе, а полностью поворачиваем весь корпус.

Тут преследуется сразу две цели – мы уходим с линии атаки (сменить траекторию полета собака не может) и получаем позицию для удара без замаха (любой замах требует времени, и собака хорошо понимает, что он означает).










3720816_napadenie_sobaki701 (334x323, 11Kb)

3720816_napadenie_sobaki70 (300x323, 11Kb)


Если собака атакует в лицо, то выпоняется примерно таким же движением отбив ее морды и одновременном уход с линии атаки. Удар локтем в область шеи с одновременным уходом – хороший способ сбить собаку с траектории.

Или делаем шаг в сторону с толкающим движением одной руки сбоку в шею собаки, второй — в голову вниз.



Едва животное пролетит мимо нас, догоняем его правой рукой или ногой в любое удобное для удара место – хоть под зад.



3720816_napadenie_sobaki91 (640x461, 56Kb)



Таким образом вы добавляете животному неожиданного для него «разгона», причем если ударите сверху вниз, то увеличите к тому же «посадочную» скорость. Удержаться на ногах собаке после ваших «поправок» достаточно сложно и если вы не будете зевать, то получите реальный шанс затоптать собаку до того, как она прочно встанет на лапы.

Начинать топтать нужно мгновенно. Если животное массивное, то у вас есть хороший шанс.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Зачастую пропуск не удается выполнить совсем чисто и собака успевает прихватить руку - однако за счет вращательного движения телом и подкруткой рукой часто удается освободить ее - естественно поверхностные разрывы кожи и одежды у нас будут, но на это надо закладываться сразу и не обращать внимание.

Может получиться, что собака зацепиться за одежду, но не за тело. Если ткань оказалась крепкой, по сути мы перейдем к варианту с отдачей в укус.



Вы левша? Ясное дело, отступать нужно правой ногой, а бить левой. Но собака может и не потерять равновесие.



3720816_napadenie_sobaki92 (640x426, 27Kb)



Приземлившись, она развернется и снова бросится в атаку. Что ж, придется прием повторить.

В идеале, за  активным сбивом в сторону-вниз, немедленно следует захват ушей, кстати, вот это действительно реальная болевая зона у любой собаки, шкуры на холке и шеи с дальнейшим пригибанием головы собаки к земле.

Активно давя голову собаки к земле, следует сильный футбольный удар ближайшей ногой в область живота. Живот наиболее незащищённое место у собаки, и если уж вы её не убьёте таким ударом, то, скорее всего, заставите задуматься о дальнейшем своём поведении.



Некоторые собаки после второго-третьего промаха сильно теряют самоуверенность и даже могут отказаться от атаки, некоторые меняют тактику на не самую, скажем так, лучшую – пытаются вцепиться в ноги без прыжка. Это хорошо заметно по положению головы животного и ее поведению даже неподготовленному человеку.



Если собака атакует в ноги - одновременно с обкрутом выполняется сбив рукой по морде.



3720816_napadenie_sobaki771 (300x254, 10Kb)



3720816_napadenie_sobaki77 (639x292, 21Kb)



Собаки перемещаются значительно быстрее человека, однако их скорость не является запредельной, человек вполне успевает среагировать на движение собаки

Уход от атакующей собаки вполне выполним, однако, на мой взгляд, требует некоторого хладнокровия и практической наработки :(.



3720816_napadenie_sobaki93 (640x433, 42Kb)



Что ещё можно посоветовать при атаке пса на ноги? Крупная собака, вцепившись в ногу, вполне может заставить вас потерять равновесие, поэтому ваша задача – пнуть животное до того, как оно вцепится.



Пинать нужно тоже без замаха и, конечно, со всей силы.

Нога у нас с вами не идет в сравнение с рукой ни по массе, ни по силе, поэтому хорошо пнуть животное вполне реально.



Особенности поведения собаки в бою и взаимного расположения собаки и человека приводит к тому, что арсенал ударов удобных для применения в подобной ситуации весьма мал - по сути это прямой удар ногой (носком ботинка или стопой).

Встречный удар ногой выполняется в район шеи или грудины и основное его назначение - остановить атаку.










3720816_napadenie_sobaki71_2_ (306x294, 11Kb)

3720816_napadenie_sobaki711 (306x294, 12Kb)


Удары непривычны для собак примерно так же, как и укусы для человека - т.е. неподготовленная собака плохо реагирует на такие атаки, однако подготовленная значительно лучше ориентируется и вполне может скорректировать свои действия, т.е. среагировать на встречный удар ногой и продолжить атаку, перепрыгнув ногу.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Живот у любого животного защищен достаточно слабо, поэтому уязвим для ударов практически весь – от  нижних ребер до паха. Другое дело, что добраться до него достаточно сложно, но если удастся провести сильный удар рукой, а лучше ногой по животу, то можно вывести собаку из строя полностью.

Особенно болезненны удары в «солнечное сплетение» – по границе грудной клетки – и между задними лапами.

Пах. Удар по гениталиям кобеля выводит из строя мгновенно, суку частично.



Еще один неплохой способ если не обезвредить животное, то сильно поумерить его пыл – удар под хвост сзади. Достаточно сильный удар в это место, особенно ногой, поражает сразу и промежность, и половые органы, и анус. Единственно, эффективность такого удара сильно теряется, если собака поджала хвост, но если хвост купирован, то вывести из строя пса таким образом достаточно просто.



Если вы обладаете физической подготовкой и приличной массой, то можно попытаться провести встречный удар, который в состоянии полностью обезвредить даже бойцовую породу (она, конечно, обладает великолепной выносливостью, но выносливость эта не распространяется на удар молотом – собаки не бьются кулаками и ногами).



3720816_napadenie_sobaki74 (300x240, 10Kb)Для этого все выполняем как в предыдущей схеме, но только шаг назад делаем правой ногой.

Теперь во время прыжка собаки удар можно нанести навстречу, складывая кинетическую энергию руки или ноги с энергией животного.

Бить, конечно, нужно в голову или горло (рукой) или в грудь, а лучше в горло (ногой).



Хорошо проведенный удар – почти полная гарантия победы, но есть у него и свои «но». Поскольку вы бьете фактически в пасть, то есть вероятность хвата – у собак великолепная реакция.

При ударе ногой достаточно немного промахнуться, как ваша же инерция сыграет злую шутку – вы потеряете равновесие и окажетесь спиной к приземлившейся собаке.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Вообще встречный удар, несмотря на свою эффективность, гораздо опаснее удара «вдогонку» и проводить его надо лишь в том случае, если вы обладаете хорошей координацией, закрепленной практикой, и уверены в своих силах, т.е. удар должен быть «поставлен» (быть сильным и точным) и в результате попадания собака хотя бы должна быть ошеломлена и отброшена - если удар не достаточно силен (пусть даже и попал в цель) собака все равно проведет укус, причем в область, которую в данном случае предсказать сложно (это может быть ударная конечность или проход дальше к туловищу).

Ни в коем случае во время прыжка не отступайте назад – после приземления собака окажется лицом к вами и будет готова к очередному прыжку, а времени на подготовку у вас уже не будет.



Думаю, что по этим причинам нельзя рассчитывать на встречный удары руками при внезапном нападении, т к есть достаточно большая вероятность «недовложить» в удар и в итоге мы как бы сами создаем благоприятные условия для поведения четкого укуса.

В случае внезапного нападения предпочтительней выполнять «пропуск». Но даже после удачно проведенного удара не теряйте ни секунды – снова бейте или топчите, ведь никогда не ясно насколько собака вынослива и насколько удачно был проведен удар.

Если собака оклемается (а она оклемается), то дело может принять совсем скверный оборот.





Вторая фаза



Если вам не удалось сорвать атаку в самом начале – на первой фазе, то придется продолжать бой, который перейдет во вторую фазу – собака вас достала. Тем не менее, вы в вертикальном положении и можете активно бороться.



нападение собак12 (640x339, 204Kb)



Самое главное – остаться на ногах, ибо потеря равновесия будет концом второй фазы и переходом в третью, что очень нежелательно и печально. Во второй фазе собака может работать или наскоками или хватом.

В первом случае ваши действия де же, что и в первой фазе – удары.

Отличие состоит лишь в том, что наскоки с хватами оставляют совсем мало времени на раздумье, а на подготовку не оставляют совсем. Действовать и бить придется быстро и практически без замаха. Многие некрупные животные нападают постоянно с разных сторон, пытаясь вымотать противника и заставить потерять его как равновесие, так и самообладание.



3720816_napadenie_sobaki97 (640x466, 63Kb)



Придется крутиться буквально как белка в колесе, что под силу далеко не каждому. Если вы чувствуете, что не справляетесь (или предполагаете, что не справитесь), то имеет смысл отдать малополезную для боя и жизнеобеспечения часть тела в укус, особенно если она достаточно защищена.

Это может быть неударная рука, а если она еще и обернута, скажем, пиджаком или сумкой, то вообще великолепно).



Это может быть и какой-либо предмет (портфель, шапка, сумка и т.п.). Единственно, как только собака схватит, не вздумайте выпустить предмет из рук – собака тут же его бросит.



Если, например, сумкой бить по морде, по носу, собака рефлекторно будет стремиться ее укусить. Дайте ей схватить сумку.

Когда она схватит ее - тяните на себя    изо всех сил. Собака будет стараться ее удержать.

Отведите сумку в сторону, отвлеките  внимание и ударьте собаку ногой.



нападение собак51 (640x426, 328Kb)



Клюнет ли животное на уловку и сделает ли предложенный ей хват? Подавляющее большинство собак сделает даже в том случае, если целью их атаки были ваши штаны или они привыкли работать только наскоком.

Для верности предметом или рукой можно сделать угрожающее движение (к примеру, сымитировать замах).



https://img-fotki.yandex.ru/get/215222/177598071.1c8/0_1c8b6c_3ad41861_orig



Как только собака схватит руку или предмет, пора начинать действовать.

Собака, схватив предмет воспринимает его как основного противника и теряет контроль за человеком. В случае если подобная провокация удалась, то можно попытаться контратаковать ее ударами, не выпуская предмет из рук (с большой вероятностью она его не отпустит). Отвлечение на предмет удобно тем, что в отличии от отдачи руки это действие значительно проще выполнить при внезапной атаке.



Если же собака  укусила и держит вашу руку. Первое и самое главное, это расположение вашей руки.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Очень важно успеть повернуть предплечье ладонью вниз, что во много раз снизит болевые ощущения. Конечно, рефлекторно вы попытаетесь вырвать свою руку из пасти, только вот здесь это движение на себя нужно  немного проконтролировать, то есть не резко рвать на себя, порвёте всё что рвётся, а с силой  потащить собаку к себе и вверх.

И здесь, опять же, прямой удар носком ноги в живот и половые органы собаки.



https://img-fotki.yandex.ru/get/230858/177598071.1c8/0_1c8b69_5f518c2d_orig



Поведение собак после проведения укуса может отличаться от собаки к собаке, но в худшем (для человека) варианте примерно выглядит таким образом — выполнив укус собака затягивает захваченную руку вниз к земле и начинает заходить за спину человеку, при этом она 3720816_napadenie_sobaki751 (255x238, 7Kb)энергично выполняет рывки за счет шеи и при реальном прокусе за счет этого увеличивается рана и соответственно болевой шок.



Некоторые собаки (средних и больших габаритов) обхватывают передними лапами ногу человека (как показано на рисунке красным кругом) , тем самым не давая ему свободно перемещаться.

Синяя стрелка показывает направление в котором будет перемещаться собака, одновременно при этом выполняя «трепку»



В качестве контратаки в подобной ситуации прежде всего приходит в голову начать выполнять удары со свободной руки и ногами.

Такие действия возможны, однако существуют определенные сложности связанные с тем, что собака не стоит на месте и активно сопротивляется.



На следующем рисунке показана достаточная стандартная ситуация - собака провела укус рукава, а человек пытается ударить ее ногой.



На первом рисунке проведя укус собака тянет вниз руку используя свой вес, тем самым уже мешая нанесению сильного и точного удара (человек не может довернуть тело в удар и вынужден бить используя только мышцы ноги). На втором рисунке человек после удара только ставит ногу на землю , а собака начинает перемещаться ему за спину, закручивая за руку.  Такое поведение собаки достаточно стандартное и естественное для нее.










3720816_napadenie_sobaki96 (283x272, 10Kb)

3720816_napadenie_sobaki752 (278x272, 8Kb)


Из приведенного примера видно, что для нанесения результативного удара ногой, нужно заставить собаку перестать тянуть вниз - например силой двух рук вытянуть ее в стойку на верх и затем ударить в паховую область, однако  такое возможно только с легкой собакой (с тем же ротвейлером это скорее всего не удастся) и требует достаточно хорошей силовой подготовки, т к средний вес охранной собаки 35 - 50 кг и она, как уже было сказано выше, произведя хватку, энергичными рывками изо всех сил мотает за захваченную руку.



То, что вы нанесете серьезный удар, скажем, коленом, весьма сомнительно, поэтому лучший вариант – подмять собаку под себя и либо душить, либо топтать.



Если собрались душить, берегитесь задних лап, которые в состоянии распороть вам живот даже через одежду.

Удушение лучше проводить сзади, но если собака сделала хват с наружной стороны предплечья, то придется душить спереди, рискуя получить задними лапами.



Если собака в ошейнике, то самое лучшее – схватить за него свободной рукой, а схваченную руку сунуть еще глубже.

Во-первых, в таком случае животное не сможет ни сделать перехват, ни отпустить, ни сильно сжать челюсти и нанести серьезные повреждения, поскольку страшен не сам хват, а то, что собака после него начинает рвать противника.



3720816_napadenie_sobaki75 (640x334, 24Kb)



Во-вторых, ваш противник окажется заблокированным и его реально «поставить на ноги» в буквальном смысле. При этом животное полностью открывается для удара (горло, брюхо, пах) и его можно легко свалить и подмять.



Если ошейника нет (а чаще бывает именно так), то придется хватать за шкуру на холке или за лапу. Здесь, конечно, надежного хвата не будет, поэтому не стоит поднимать животное – сразу подминайте.



нападение собак8 (640x334, 210Kb)



Даже сознательно отдавая незащищенную (и защищенную) руку в укус, будьте готовы к внезапной боли и не вздумайте рефлекторно запаниковать. Паниковать некогда.

 



В ситуации когда собака провела укус в защищенную руку (успели навернуть куртку) напрашивается еще одно действие — раскрутка собаки и удар ею по земле или какой либо преграде (например по ближайшему дереву или углу).

На рисунках ниже показана типовая ситуация, когда укус проводит достаточно легкая подвижная собака. Собака с разбега проводит укус в прыжке.










3720816_napadenie_sobaki88 (306x294, 10Kb)

3720816_napadenie_sobaki881 (306x294, 9Kb)


Человек начинает уводить захваченную руку и собака по инерции продолжает вращательное движение фактически на 360 градусов и только после этого, по приземлению она начинает трепать руку и двигаться вокруг противника.



3720816_napadenie_sobaki882 (320x307, 11Kb)



Во время полета собака никак не может воздействовать на ситуацию и если человек используя этот момент , подкорректирует движение и переведет его в удар собакой об землю  или о ствол дерева, то для нее это будет весьма травматичной ситуацией, т.к. никакой самостраховки она выполнить не может.










3720816_napadenie_sobaki883 (305x294, 9Kb)

3720816_napadenie_sobaki884 (320x307, 13Kb)


Самое сложное, на мой взгляд, не противодействие собаке, а, собственно, успеть обернуть руку защитой. При внезапном нападении очень сложно успеть сбросить куртку и замотать ею руку и очень велика вероятность запутаться в ней (на нервах). Таким образом данное действие хорошо работает только в случае — если нападение собаки для нас ожидаемо и мы имеем некоторое время, что бы к нему подготовиться.



нападение собак41 (640x352, 164Kb)



Следующая ситуация — если собака сделала хват сама и за ногу (штанину). Не в коем случае не пытайтесь ее ударить свободной ногой – как только нога окажется в воздухе пес вас свалит с ног.



Единственно удачный вариант, если у вас нет оружия – схватить животное за шею, встать на укушенное колено и своим весом подмять противника под себя.

Удар свободной рукой после хвата тоже плохая идея – животное (особенно обученное) молниеносно может сделать перехват, и вы останетесь с неударной, да еще и поврежденной рукой.



3720816_napadenie_sobaki78 (640x420, 43Kb)



И в завершение еще одна, пожалуй, самая тяжелая ситуация – собака прыгнула вам на спину. Поскольку мы говорим о второй фазе, значит вы однозначно устояли на ногах. Для начала тут же закройте шею и затылок предплечьем неударной руки, сознательно отдавая ее в укус (что делать).

Второй рукой постарайтесь схватить животное за шкуру холки или ошейник, чтобы зафиксировать противника. Теперь нужно от собаки избавиться – за спиной она может творить с вами что хочет.



3720816_napadenie_sobaki76 (639x299, 18Kb)



Если есть возможность, ударьте ее своим телом об какую-нибудь вертикальную постройку (стена, забор, столб и т.п.) или дерево. Идеально, если удар придется ребром препятствия поперек позвоночника собаки.



Если «степь кругом» – падайте на спину. Поскольку собака более-менее зафиксирована, основной удар придется на ее тело и риск пострадать самому в этом случае минимален.

После подобного удара практически любое животное на время потеряет способность вести бой, поэтому есть реальный шанс либо подмять ее под себя и душить, либо встать и затоптать.



Еще один вариант – схватить собаку за передние лапы или голову и с размаху, перекидывая через себя, ударить ее об землю, но хватая вслепую, вы рискуете сунуть руки в пасть.



 



Третья фаза



Итак, предположим, что ни из первой, ни из второй фазы боя победителем вы не вышли и животное сбило вас с ног (или вы упали сами – не важно). Наступает третья фаза боя с животным и фаза эта достаточно нехорошая. Выглядит это следующим образом: человек лежит на земле, собака его держит постоянным хватом или, чаще всего, рвет. В этом случае и у человека и у животного задача одна – если хватит сил – убить.



нападение собак43 (640x322, 170Kb)



У человека, правда, как у существа более разумного (хотелось бы сказать – более гуманного, но не скажу – не факт), есть альтернатива – вывести собаку из строя без смертоубийства, но зацикливаться на этом не стоит – на карте ваша жизнь.



На третьей стадии боя практически всегда неизбежны те или иные травмы (чаще укусы), поэтому в первую очередь необходимо думать о защите своих самых уязвимых и жизненно важных точках – лице, горле, шее, животе и пахе.

Ну и, конечно, нужно принимать какие-то контрдействия, если, конечно, вы не решили уйти в глухую защиту.



 Рассмотрим варианты третьей фазы атаки и действия безоружного человека.



   Собака под вами. Наиболее удачная ситуация. Предположим, при падении вам удалось подмять собаку или вы самостоятельно перешли из второй фазы в третью. 



Основная задача – зафиксировать голову животного. Для этого есть ошейник (если он есть, простите за каламбур), загривок (там достаточно шкуры для захвата) горло и уши.

Хватайте за что удобнее и прижимайте голову собаки к земле. Именно прижимайте, а не бейте ею об землю. Стряхнуть мозги псу, в принципе, можно, но, скорее всего, она вырвется и второй раз сделать захват будет непросто.



После этого сразу блокируйте собаку коленями, встав на грудную клетку или поперек горла. В первом случае нужно пытаться сломать ребра, как бы «прыгая» на животном или «переступая», перенося весь вес на одну ногу, во втором – задушить животное или повредить его горло.



3720816_napadenie_sobaki82 (640x300, 17Kb)



Если в вашем распоряжении ошейник, можно попытаться его перекрутить, но далеко не любой ошейник позволяет провести удушение простым перекручиванием.

Для этого остаточно схватить животное за ошейник и перекрутить его вращением кисти. Таким образом можно обезвредить даже достаточно крупное животное.



Если ошейник утыкан шипами наружу, то лучше не обращать на них внимание. Руки вы, конечно, пораните, но собаку вполне удержите и получите хороший шанс выйти победителем.



Перекрутить такой ошейник, к сожалению, не удастся



3720816_napadenie_sobaki85 (610x480, 59Kb)



Если ошейник жесткий, то, как удавку его использовать не удастся, но он вполне сгодится для надежного удержания противника и даже для того, чтобы   оторвать от земли для удара об землю среднюю собаку.



3720816_napadenie_sobaki84 (277x317, 9Kb)Но попытка удушения собаки имеет и обратную сторону медали – задыхающееся животное в состоянии проявить недюжинную силу и изобретательность.

В такие минуты ему ничего не стоит, к примеру, располосовать вам живот задними лапами, вывернуться и тяпнуть вас за лицо или отчаянным рывком освободиться  из захвата и мгновенно перейти в атаку.

Поэтому если собака достаточно крупная, то не рассчитывайте, что вам удастся ее легко задушить.



Если вы «оседлали» собаку, то все гораздо  проще – коленями вы фиксируете тело, прижимая его к земле, локтевым сгибом одной руки делаете захват сзади за горло и душите, помогая второй рукой блокировкой шеи сзади.

Вероятность пострадать в этом случае относительно невелика и вам, будем считать, повезло.



У специалистов такой прием называется «хомут». Очевидно, что спереди этот прием проводить нельзя, поскольку собака тут же достанет зубами ваше лицо.





   Собака подмяла вас, вы на спине. Достаточно опасная ситуация – вы полностью открыты. Главная задача – закрыться. Самые уязвимые места – лицо, горло.

Далее живот, внутренние стороны конечностей (именно там находятся все жизненно важные артерии, и животное это инстинктивно знает), пах.



Здесь выбирать не приходится и пойдет любой хват – за шкуру, шею, уши, лапы. Специалисты допускают даже такой вариант, как отдача руки в укус. Одна рука отдается в укус, вторая тут же фиксирует голову животного, а укушенная рука проталкивается как можно глубже в пасть. Таким образом голова собаки фиксируется и укус получается относительно слабым – чем глубже рука в пасти, тем слабее укус.



3720816_napadenie_sobaki83 (640x214, 15Kb)



Как только вы более-менее крепко вцепитесь в животное, выполняется замок на шею и обжим собаки ногами и сразу же старайтесь его подмять. Если  это вам удалось, то дальнейшие действия  уже описаны выше.



   Собака подмяла вас, вы лежите ничком. Это, пожалуй, самый неудачный вариант. Хотя большинство уязвимых мест прикрыто, остальные (к примеру, шея) открыты полностью и вы не в состоянии их защитить.

Собаку вы не видите, руки для защиты спины не годятся совершенно. Конечно, собака не саблезубый тигр – позвоночник не перекусит, но она вполне в состоянии повредить яремные вены и даже шейные позвонки.



Здесь два варианта и выбирать придется, как говорится, по ходу действия. Первый – перекатиться на живот и действовать как в предыдущей ситуации.

Второй – зафиксировать животное на своей спине за что угодно (шерсть, шкура, голова, ошейник) и встать. В этом случае вы окажетесь в положении «собака на спине» (см. выше). В любом случае действовать нужно немедля – чем дольше вы лежите ничком, тем больше шансов уже не подняться.



   Собака сбила вас с ног и нападает наскоками. Наиболее распространенная тактика для дворовых собак. Ситуация тоже не из простых, хотя с первого взгляда так не кажется. Животное очень подвижно и здоровья у него хватит загнать наскоками даже самого выносливого человека.



Небольшую собаку схватить бывает просто нереально – не хватит реакции. В первую очередь повернитесь к животному ногами, а сами ноги подожмите. Этим вы закрываете пах и живот, а одновременно готовы нанести сильнейший удар, способный при удачном раскладе впечатать животное в ближайшую кирпичную стену.



3720816_napadenie_sobaki80 (640x396, 52Kb)



В любом случае старайтесь защищаться ногами – они длиннее и сильнее, причем в тяжелой обуви.

Хват за одну ногу – удар другой и желательно в голову. Несколько удачных ударов вполне в состоянии успокоить пса.

Если животное бросилось на лицо или грудь, делайте захват, при необходимости отдавайте руку в укус и подминайте животное.





Технические методы защиты



Стаи бродячих собак, увы, стали реальностью наших дней. Напороться на такую стаю приятного  мало. Настроение толпы (в данном случае - своры) всегда агрессивно.

Если вы знаете, что по пути    домой вас ожидают подобные встречи, лучше запастись газовым баллончиком и довести сведения о бродячих животных до муниципальной коммунальной службы.



Химическое оружие



Одним из слабых мест собачьего организма является нюх, точнее слизистая оболочка носа. Воздействуя на нее, можно практически моментально вывести зверя из строя.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Однако распространённые баллончики «от хулиганов», заправленные нервно-паралитическими газами будут абсолютно не эффективны в борьбе с «четвероногим  разбойником».

Значительно эффективнее — горчичный или перечный газ.  Поэтому приобретайте только такие баллончики.



нападение собак46 (640x373, 212Kb)



Применять химическое оружие можно практически с любого расстояния. Облако газа очень быстро дезориентирует любого, даже самого агрессивного и свирепого пса.

Лучше всего, если Вам посчастливится угодить газовой струёй непосредственно в ноздри и в глаза. То есть, целиться нужно прямо в морду!

Однако, помните, что шансы успеть воспользоваться баллончиком до получения укуса малы, а при встречном ветре вы окажетесь в зоне поражения спрея.

Даже при попадании в морду собаки есть вероятность еще больше разозлить животное, особенно если оно бродячее.



нападение собак53 (640x336, 486Kb)



Ультразвуковой отпугиватель



Ультразвуковой отпугиватель животных является наиболее эффективным на сегодняшний день средством защиты против собак. Все остальные средства имеют те или иные недостатки. Прибор испускает особый, неслышный человеку звук, отпугивающий собак, и таким образом позволяет полностью избежать нападения и укусов – собаки просто поджимают хвосты и уходят! Думаю, любой согласится, что лучше прогнать хищника, чем вступать с ним в схватку. Да и по отношению к животным так будет гораздо гуманнее, ведь в отличие от химии и шокеров ультразвук не наносит им совершенно никакого вреда.



https://img-fotki.yandex.ru/get/230858/177598071.1c8/0_1c8b64_6473d564_orig



Отпугиватель собак — это компактное высокотехнологичное устройство, предназначенное для отпугивания и защиты от агрессивных животных. Благодаря своим малым размерам, он легко помещается в сумке, в кармане брюк, рубашки, куртки и пр. Представляет собой своего рода “пистолет”, “выстреливающий” ультразвуковым сигналом (хотя человеческое ухо его не воспринимает, мощность сигнала такова, что любой агрессивный пёс поджимает хвост и убегает сломя голову!). Эффективное расстояние использования прибора — до 6-10 метров (у некоторых, более дорогих моделей — 6-15 метров). Что особенно удобно, отпугивателем можно не только “стрелять” в направлении пса, но и просто держать при себе включённым. В этом случае все собаки, даже сбившиеся в стаи, будут держаться от Вас подальше.



https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/177598071.1c7/0_1c8497_2952cc0f_orig



«Железный зуб»



Помните Маугли? Его сражение с Шерханом? Достаточно много бытовых предметов имеют двойное назначение и могут выступать в качестве «железного зуба» — холодного оружия. При этом у милиции не может возникнуть к вам никаких претензий. Между тем, они с легкостью проникнут в шею собаки.



В первую очередь, это:




  • Авторучка. Пусть она будет не пластмассовая китайская трубочка, а металлическая, из стали, с заостренным концом.


  • Расческа. Пусть она будет с длинной тонкой заостренной ручкой. А-ля стилет.


  • Отвертка. Лопаточкой или крестом. Любая с длиной стержня сантиметров 10.


  • Гвоздь. Длиной 150-200 мм



И так далее. Главное - носить этот "зуб" в таком месте, откуда его можно извлечь за полсекунды.



3720816_napadenie_sobaki90 (640x361, 39Kb)



Если вас укусили...



Кусается не только собака, но и кошка, еж, лошадь, лиса… Кто бы это ни был, первое, что необходимо сделать, – промыть очень тщательно, с мылом, под струей воды место укуса и вокруг него. Даже если кожа рядом на первый взгляд не пострадала. Если рана глубокая, промывать ее нужно мыльным раствором под большим напором воды (если под рукой нет антисептических средств типа хлоргексидина). Делается это для того, чтобы максимально вымыть из раны слюну животного, которая содержит самые разные микроорганизмы.



3720816_napadenie_sobak20 (640x507, 131Kb)



По этой же причине не надо останавливать кровь, если она не очень сильно идет. Вместе с ней выйдут все те же бактерии, попавшие из пасти животного. Затем рану обрабатывают перекисью водорода, а кожу вокруг – йодом.

Саму рану нельзя прижигать ни йодом, ни зеленкой, ни другим спиртосодержащим раствором, чтобы не повредить и так уже пострадавшие ткани.

На место укуса накладывают не очень тугую повязку: под герметичной повышается риск развития инфекции.



3720816_napadenie_sobak31 (640x480, 79Kb)



Дальнейшие действия призваны исключить вероятность развития инфекции. В течение 24 часов после инфицирования человеку вводится гомологичный (человеческий) антирабический иммуноглобулин (от бешенства): полдозы используют для обкалывания вокруг места укуса и полдозы – для введения внутримышечно.



И тогда же начинается курс антирабической вакцинации. Вакцина вводится внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день укуса, затем на 3, 7, 14 и 28-й дни. Такая схема укрепляет иммунную систему, но Всемирная организация здравоохранения рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.



3720816_napadenie_sobaki94 (640x431, 45Kb)



Если покусала домашняя собака или кошка, врачи рекомендуют все равно сделать прививку и понаблюдать за домашним животным в течение 10 дней. Если признаков бешенства не обнаружено, то дальнейшие инъекции отменяются.



Впрочем, врачи считают, что показать рану в травмопункте необходимо в любом случае, поскольку помимо вируса бешенства животное может занести и другие инфекции: столбняк, токсоплазмоз, стафилококки. Рана от укуса нагнаивается в 4 раза чаще, чем другой вид травмы, поскольку в нее попадает микрофлора полости рта животного. Из-за нагноения рана долго заживает, и часто образовываются грубые рубцы.



В качестве профилактики нагноений применяют антибактериальную терапию, которая позволяет предупредить размножение бактерий. Самое правильное – начать вводить антибиотики в течение двух часов после укуса.



3720816_alert1 (20x21, 1Kb)Если вас укусила домашняя собака, за ее действия несет ответственность хозяин. Нужно написать заявление в правоохранительные органы, но если в возбуждении уголовного дела отказывают, то стоит потребовать возмещения вреда через суд и подать иск на владельца собаки.



Хозяева агрессивных собак могут оказаться еще хуже своих питомцев. Если вы поранили или убили агрессивную собаку, как можно скорее покиньте место происшествия и звоните в полицию.

по материалам  sobake.net, saveyou.ru



Весьма интересное видео:

3720816_shvatka (640x385, 22Kb)



PS. Написать этот пост меня сподвиг неприятный случай с моей знакомой. К счастью, она не пострадала физически, но страха натерпелась достаточно. Да что там — она просо «окаменела» от ужаса.

Спасло её то, что приблизилась группа молодых людей и собака ретировалась...



Когда мы обсуждали с ней этот случай, оказалось, что ни она, ни я совершенно не знаем, как вести себя в подобных ситуациях. Поэтому решила пробить инфу в интернете.



Пока собирала материал, насмотрелась таких последствий от нападения собак — не приведи Господь! Кадры жутчайшие...

Надеюсь, пост будет полезен.



Я очень люблю собак — у меня их две. Добрейшие, любящие, благородные создания. Но никто не застрахован от опасных ситуаций...

 Знание — сила, и уже ознакомленный с опасностью, человек частично ПОДГОТОВЛЕН.


Извините,цитировала дважды,а пост уводит меня на какую-то 1 страничку,которой у меня нет,пришлось делать вот так,как источник!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Для начинающих!#Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый

Суббота, 22 Июля 2017 г. 14:06 + в цитатник
1.«Для начинающих! Как нарисовать пейзаж с беседкой»






2.Как нарисовать итальянский дворик гуашью!



=============
3.Как нарисовать японский пейзаж гуашью!



=========================
4."Ласточкино гнездо



=================
5.ДОМ-1



======================
6. яркий летний пейзаж



==============
7.Пальмы на берегу



==================
8."На берегу реки"! #Dari_Art



============
9. Пространственные планы в пейзаже. Художник Алексей Епишин



==================
10.Деревенский дворик.



=====================
Зимний пейзаж акрилом. Лимитированная палитра. !



======================

Серия сообщений "Уроки рисования,":
Часть 1 - Урок рисунка карандашом. Роза.Детский учебник,как рисовать:птиц,зверей........
Часть 2 - Как легко нарисовать лицо+3 ПРАВИЛА РАБОТЫ С ЦВЕТОМ
...
Часть 16 - В лучах зимнего солнца. Уроки рисования.
Часть 17 - Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 18 - Для начинающих!#Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый
Часть 19 - Учимся рисовать цветы.Как нарисовать Летние цветы
Часть 20 - КАК СДЕЛАТь: Рамкy-видоискатель,Угломер,Пропорции,+Урок рисования перспективы.
...
Часть 28 - Такая красота - Ирина Адессова
Часть 29 - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! "УКРОЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ" - советы от арт-терапевта.
Часть 30 - Роза в стакане - рабочие моменты.Украинской художницы Гелены Павленко.


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

КВАШЕНАЯ КАПУСТА (НЕ МОЕ, НО РЖАЛ ПОЛ ЧАСА) (БАЯНОМЕТР МОЛЧАЛ)

Суббота, 22 Июля 2017 г. 12:26 + в цитатник
«КВАШЕНАЯ КАПУСТА (НЕ МОЕ, НО РЖАЛ ПОЛ ЧАСА) (БАЯНОМЕТР МОЛЧАЛ)»




Был в гостях у тещи с тестем, три дня меня кормили и поили, а в туалет по большому, как то стеснялся сходить. Утром перед автобусом, тесть наливает мне сто грамм и дает закуску, квашенную капусту, заставил меня целую миску сьесть, говорит, мол очень полезно, организм с бодуна очищает ,когда домой приедешь, будешь как младенец себя чувствовать.

Бурлить в животе начало уже по дороге на автовокзал, не выдержал и чуток пукнул в тестя машине, вонь такая пошла, что теща на заднем сиденье сознания потеряла, не думал, что она слабенькая такая, тесть зарулем, начал хватать воздух как рыба, остановились, откачали тещу, они с тестем смотрят на меня круглыми глазами, мне стыдно писец, тестюха говорит, ты больше в машине, не вздумай пернуть, мне сознание за рулем никак терять нельзя.

Едем дальше, молчим, я с последних сил, терплю, чтобы не бздонуть, хотя долбанная капуста организм решила видно конкретно очистить, срать захотелось так, что еле успел булки сжать, чтобы не обосраться.

Из-за того, что приводили тещу в сознание, приехали к автобусу в последний момент, запрыгнул я в автобус, сел на заднее сиденье, а пернуть хочется,что писец, ну я так подумал, что автобус большой, пукну чуть-чуть, может никто и не заметит, но чуть-чуть не получилось, бзднул так, что от вони, чуть сам сознание не потерял.

Народ в автобусе начал оглядываться назад, я сижу морожусь, сам пальцами нос закрыл, мол не я совсем бздонул, а сам чувствую покраснел.Тут опять, следующая волна идет, живот резко заболел, думаю надо еще чуть-чуть пукнуть или кишки сейчас лопнут и только я расслабил булки и все, чувствую что сру в штаны и остановится уже не могу.

Поймал себя на мысли, что ни это ли имел ввиду тесть, когда говорил, что будешь чувствовать себя как младенец, да писец, первый раз в жизни обосрался, да еще в автобусе, да еще летом. Светлые джинсы, уже чую промокли, вонь такая пошла по автобусу, что народ прослезился, тут водитель кричит, мол ребята кончайте БЗДЕТЬ, я в такой газовой камере автобус вести не могу!!! Тогда мужик кричит водителю, что мол, тут по ходу в автобусе, кто то УСРАЛСЯ!!!

Я сижу весь красный уже как рак, чувствую скорое мое разоблачение, так как тот мужик уже начал идти по салону и вынюхивать, кто в автобусе обосрался. Подходит ко мне, смотрит на меня круглыми глазами и кричит, что мол нашел, вот он обосрался и тычет на меня пальцем.

Что у нас за народ?

Все моментально обернулись, надо же посмотреть на морду обосранного, мне так стыдно еще в жизни не было, автобус остановился, народ не перестает на меня смотреть, открывается задняя дверь и я нагнувши голову выскакиваю с автобуса и когда проходит первый шок, то понимаю, что высадили меня в центре большой деревни, народу куча кругом, я бегом присел, чтобы не видно было что я обосрался и думаю, что теперь дальше делать…..сижу, типа шнурки завязываю, а сам по сторонам смотрю, где бы помыться, смотрю забор ветхий, наверное старики живут, я как спринтер через забор махнул.

Хата еще наверное при царе строилась и около хаты висят штаны и пиджак, я их бегом снял, около колодца бегом помылся, вещи свои там же сполоснул, но отстирать не смог, нашел клетчатую сумку, туда все вещи скинул, начал натягивать на себя штаны, если помните спортивки советские с оттянутыми коленками и пиджак на голое тело накинул, так как тениску свою тоже обосрал, в пиджаке явно уже человек десять умерло, такой фасон я только в дореволюционных фильмах видел.

Глянул на себя, ей богу бомжи лучше выглядят, еще и штаны короткие, придурок короче подстреленный. Выбежал я из двора и стою на дороге голосую, может кто то на попутке домой довезет. Народ на меня смотрит как на психически больного, та оно и понятно, внешний вид к этому располагает, зато не обосраный и то приятно.

Когда мужик на запорожце стал, сжалился и домой подвез.

Забегаю я домой, а жена только с работы пришла, как глянула на меня,чуть в обморок от моего прикида не упала. Сказал, что в лужу упал и пришлось переодеться, в тихаря вещи свои постирал.

Она сразу теще с тестем позвонила, не знаю догадались ли они о моих приключениях, но капустой меня до сих пор не угощают.


ГРАБИТЕЛЬ ВОРВАЛСЯ НОЧЬЮ В ДОМ. ВНЕЗАПНО ОН СЛЫШИТ ГОЛОС…

Вор ворвался ночью в дом. Он включил фонарик и начал искать ценные вещи. Тут из темноты раздается голос:

— Иисус знает, что ты здесь.

У грабителя чуть сердце не выпрыгнуло! Он выключил фонарик и замер. Тишина. Он подождал несколько минут, а потом покачал головой и продолжил поиски.

Через время он слышит тот же голос:

— Иисус смотрит на тебя.

Он в ужасе начал быстро осматривать комнату, и, наконец, луч фонарика остановился на попугае, клетка которого стояла в углу.

— Ты что-то сказал? – прошипел вор попугаю.

— Да, — ответил попугай. – Я просто пытаюсь предупредить тебя, что он за тобой наблюдает.

Вор расслабился.

— Предупредить меня? Да кто ты такой?

— Моисей, — ответила птица.

— Моисей?! – засмеялся взломщик. – Да кто назовет попугая Моисеем?

— Те, кто назвали ротвейлера Иисусом.





Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее

Пятница, 21 Июля 2017 г. 12:23 + в цитатник
«Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее»

Эту историю рассказала моя тетя. В молодости она проживала в пригороде Кемерово, а по соседству с ней жила молодая женщина Галина с дочерью. Незадолго до событий, о которых я хочу рассказать, Галина похоронила мужа.

И вот дочь Галины стала замечать, что ее мать каждую полночь встает и куда-то уходит. Возвращается утром на рассвете, уставшая и кем-то побитая. Так продолжалось несколько недель. За это время Галина сильно осунулась и на глазах постарела. Но как ни пыталась девушка выведать у матери правду, все было тщетно - та ничего не рассказывала.



Тогда дочь решила проследить за ней: притвориться спящей и выяснить, куда же она ходит. Несколько раз девушка терпела неудачу - как только время близилось к полуночи, ее одолевал беспробудный сон, сопротивляться этому состоянию было невозможно. Но однажды ей все-таки повезло.

Хорошенько выспавшись за день, дочь Галины легла в постель и прикрыла глаза, притворившись спящей. Она решила сопротивляться сну, чего бы это ни стоило. И вот лежит она, ждет полуночи. Навалилась такая дремота, что сил нет, но она ей не поддалась.

Спустя некоторое время, девушка слышит слабый стук в окно. Мужской голос позвал ее мать по имени. Галина встала с постели, накинула халат и вышла из дому. Дочка побежала к окну, выходящему в огород, и увидела, что мать направилась в баню.

Пробыла она там до рассвета, но, едва пропели петухи, вернулась домой, как обычно, уставшая, с синяками по всему телу. Тут дочь, как говорится, прижала ее к стенке и потребовала рассказать, что происходит.

Оказалось, что почти сразу после похорон к Галине стал наведываться покойный муж. Приходил каждую полночь и стучал в окно, звал ее выйти. Она не хотела идти, но какая-то неведомая сила тащила ее во двор. Потом они с Колей (так звали покойного) шли в баню.

Что там происходило, она говорить не хотела, сказала только, что он над ней издевался, бил, угрожал - в общем, бесчинствовал. Но не всегда. Иногда просто разговаривал, говорил, что скучает. А утром, заслышав петухов, уходил. И всегда говорил жене, чтобы никому не рассказывала о нем.

Когда все выяснилось, дочь страшно перепугалась. Через дом от них жила одна старушка, вроде знахарки, людей не лечила, но много чего знала в этой области.

Решили к ней обратиться, может, чего посоветует. Старушка выслушала и говорит:

- Да не муж это ходит, а самый настоящий черт к тебе таскается. Пригласи священника, пускай освятит дом. А потом нарисуй над окнами и дверями крестики мелом и прочти на ночь молитвы.

Так и сделали. Позвали священника из деревенского храма, он освятил дом. На ночь нарисовали везде крестики и прочли молитвы. Сон, разумеется, не шел.

И вот наступила полночь. Раздался стук в окно. Потом в дверь. Галина не выходит, видимо, не действует на нее уже эта сила, как раньше. В стену последовало несколько ударов оглушительной силы, таких, что стекла в доме задрожали. Видимо, нечистый решил брать дом штурмом. Но потерпел неудачу.

С улицы послышались крики, проклятья, грохот - «Коля» буянил во дворе, круша все вокруг. Так продолжалось до рассвета.

В эту же ночь старушке, которая посоветовала соседям обратиться к священнику и нарисовать над окнами кресты, приснился муж Галины. Во сне он набросился на нее с бранью: «Ты зачем сказала, чтобы священника позвали?! Тебя кто просил, какое твое собачье дело?!» - после чего начал плеваться.

Галине он тоже приснился на следующую ночь, тоже ругался: «Зачем ты это сделала?! Избавиться от меня захотела?! Ну, я тебе устрою!»

Но больше он не приходил. Галина, хоть и поправилась немного, продолжала выглядеть постаревшей лет на двадцать. А через полгода после этих событий она умерла. Видно, вытянул из нее нечистый всю жизненную силу.

Ксения К., г. Кемерово




Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 34 - Крики из могилы
Часть 35 - Тайны загробного мира
Часть 36 - Покойный муж приходил по ночам к своей жене и избивал ее
Часть 37 - 50 фактов про жизнь после смерти
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Белье: стирка, сушка и прочее. Копилка советов

Пятница, 21 Июля 2017 г. 11:56 + в цитатник
«Белье: стирка, сушка и прочее. Копилка советов»




1 Чтобы махровые полотенца и халаты стали мягкими и пушистыми, можно после стирки положить их в соленую воду на 15 мин и не гладить.

2 Вещи из белого шелка нужно сушить только в тени: от солнца и яркого цвета они желтеют.

3 Чтобы кухонные занавески легче отстирались, нужно замочить их на ночь в соленой холодной воде.

4 Носовые платки легче стирать в соленой воде. Можно также замочить их в холодной соленой воде перед стиркой на полчаса.

5 Крахмал, заваренный в мыльной воде, не дает белью при глажке прилипать к утюгу.

6 Вычистить пух и перо старой подушки можно переложив его в мешок и опустив на 1 час в теплый мыльный раствор с нашатырем (на 5 л воды 200 г 60 % хозяйственного мыла и 1 чайная ложка нашатыря). После стирки мешок нужно высушить и проветрить.

7 Чтобы вернуть изделию со свалявшейся шерстью первоначальный вид, нужно постирать его в воде, в которой несколько часов вымачивалась фасоль. Сушить изделие, разложив на полотенце.

8 Мужские галстуки лучше не гладить. Если они смялись, нужно расправить их, обернув вокруг трехлитровой стеклянной банки с горячей водой.

9 Подпалины от утюга можно удалить: 1) кусочком белого хлеба. 2) Можно также смочить подпаленное место лимонным соком и присыпать сахарной пудрой. Изделие затем следует полностью прополоскать в воде. 3) протереть подпалину перекисью водорода, разведенной с водой 1 : 1. 4) Намочить пятно раствором борной кислоты, затем постирать вещь в воде комнатной температуры.

10 Чтобы брюки на коленях не так быстро вытягивались и лучше держали форму, нужно перед глажкой сбрызнуть их водой с уксусом.

11 Слегка залоснившийся ворот шерстяного пиджака, платья можно легко освежить кусочком ваты, смоченным подогретым уксусом.

12 Пуговицы от частых стирок легко утрачивают блеск. Чтобы восстановить его, достаточно покрыть их бесцветным лаком для ногтей.

13 При сушке пряжи снизу к мотку нужно подвесить грузик — пряжа, высохнув, будет ровной.

14 Складка на брюках сохраниться надолго, если протереть ее с изнанки кусочком сухого мыла, а потом прогладить с лицевой стороны через влажную тряпку.

15 Если добавить в воду для стирки белого белья нашатырный спирт (1 ст. ложка на ведро воды), не понадобиться отбеливатель.

16
Только что выглаженные вещи не следует сразу класть в шкаф. Нужно дать им остыть, иначе они помнутся и потеряют форму.

17 Чтобы восстановить блеск натурального шелка, нужно натереть сырой картофель, разбавить его теплой водой и в этом растворе замочить ткань на 3 часа. После полоскания вещь будет блестеть как новая.

18 Если на шелковой ткани осталась подпалина от утюга, нужно быстро приготовить кашицу из соды и воды и протереть ею пятно. Когда оно высохнет, соду нужно счистить щеткой, а вещь прополоскать в холодной воде.

19 Питьевая сода способствует сохранению сочного красного и синего цветов. Для этого нужно добавлять соду в воду для полоскания.

20 Промытые в настое чая белые вещи приобретают кремовый окрас. Крепким чаем можно окрасить светлые чулки в золотистый цвет.

21 Для восстановления черного цвета изделия можно использовать табачный настой (15 г табака на 1 л кипяченой воды). Отвар табака подновит цвет и коричневых изделий. Этим же настоем ли настоем зеленой ореховой скорлупы можно окрасить светлые ткани в мягкий коричневый цвет.

22 Белое белье хорошо сохранит свой цвет, если перед стиркой его выварить в воде с несколькими дольками лимона, а потом постирать как обычно.

23 Тюлевые занавески можно стирать в стиральной машине, предварительно зашив их в мешочек или наволочку. А чтобы занавески не скручивались в узел, края нужно приметать к наволочке.


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ

Четверг, 20 Июля 2017 г. 12:14 + в цитатник
«Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ»

Как научиться рисовать легко?!

1. Основное правило – последовательный материал. Необходимо подбирать работы и рисунки, которые будут последовательно, шаг за шагом, погружать Вас в изобразительное искусство.

2. Проверенные методы и крепкая основа – необходимо понять фундаментальные принципы рисования объектов и принципы работы с материалами

3. Не торопиться и работать в удобной для Вас обстановке и в удобном темпе.

4. Не сравнивать себя с другими учениками и не давать себе оценок. В творчестве нет места конкуренции и сравнениям. Многие преподаватели стремятся оценить Ваши навыки, но здесь это недопустимо! Вы должны раскрыть в себе свое творческое начало!

5. Регулярность и продолжительность занятий – залог успеха. Занимаясь три раза в неделю по 1 часу с правильно подобранным материалом вы уже почувствуете прогресс и будете радоваться своим результатам.


«ВИДЕО - УРОКИ!»

Может быть,кому-то пригодится!

=================
УРОКИ.Боб Росс - Учимся рисовать деревья.(с переводом на русский)




==================



=============
Живопись интуицией Если хотите рисовать, но не знаете с чего начать



================
Урок интуитивное рисование



=================
РИСУЕМ ВМЕСТЕ! Пейзаж с березами! Как нарисовать? Для начинающих, гуашь!Урок рисования, мастер-класс



===================
РИСУЕМ ВМЕСТЕ! Кот на окошке! Для начинающих, гуашь! Урок рисования



===================
РИСУЕМ ВМЕСТЕ! Цветочная калитка! Для начинающих, гуашь! Урок рисования



===================
РИСУЕМ ВМЕСТЕ! Пейзаж ПРОВАНС! Как нарисовать? Для начинающих, гуашь!Урок рисования, мастер-класс



=============
===========================
Акрил. Полевые цветы. Рисуем фон мастихином.
=============



=============
Как нарисовать реалистичные капли воды?! Очень простой рисунок.



==================
О подтяжке холста. Технические советы.



Обучение живописи. Введение. Немного о пейзаже с фото



Как нарисовать портрет: ПОЛНЫЙ РАЗБОР! Пропорции головы и лица. Анатомия. Рисуем вместе с Viki-ART



=================
РИСОВАНИЕ. КУРС "ХУДОЖНИК" МАСТЕРКЛАСС
Картина акварелью «Зарянка на цветущей вишне»



*************************




Приложение к уроку. (Контурный рисунок)

*************************
Мастер класс Рисуем Летний пейзаж (полная версия)



*******************************
Мастер класс Рисуем Русский пейзаж (полная версия)



************************
ветка сирени



===============


Серия сообщений "Уроки рисования,":
Часть 1 - Урок рисунка карандашом. Роза.Детский учебник,как рисовать:птиц,зверей........
Часть 2 - Как легко нарисовать лицо+3 ПРАВИЛА РАБОТЫ С ЦВЕТОМ
...
Часть 15 - Мяу!!! 2 потрясающих Урока + полезные Советы от Алексея.
Часть 16 - В лучах зимнего солнца. Уроки рисования.
Часть 17 - Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 18 - Для начинающих!#Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый
Часть 19 - Учимся рисовать цветы.Как нарисовать Летние цветы
...
Часть 28 - Такая красота - Ирина Адессова
Часть 29 - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! "УКРОЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ" - советы от арт-терапевта.
Часть 30 - Роза в стакане - рабочие моменты.Украинской художницы Гелены Павленко.


Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 8 пользователям

Ходила в парикмахерскую...,по моему,Я КРАСАВИЦА.

Вторник, 18 Июля 2017 г. 18:54 + в цитатник
532533824_1056634366683971_6796143919718258977_n (700x123, 60Kb)
Ходила в парикмахерскую...-14.07.2017г.

P4280004 (700x525, 470Kb)P8281501 (700x525, 317Kb)IMG_20210929_093024 (700x522, 360Kb)
вышла из дома


Аватарка_на_9_мая (700x700, 441Kb)
i (3) (525x700, 471Kb)
наш рыбник (их тут в округе много), внизу озеро
IMG-20201218-WA0001 (525x700, 434Kb)IMG-20201218-WA0002 (525x700, 258Kb)
i (7) (700x525, 604Kb)
наш рыбник (их тут в округе много), рыбак сидит на берегу озера
IMG_20221107_110817 (700x524, 601Kb)
наш рыбник (их тут в округе много)отдохнула на лавочке и дальше пошла
P2070965 (700x525, 342Kb)
Ходила в парикмахерскую "красоту навести".Вообще стала седая
i (1) (393x700, 216Kb)
встретила знакомую,попили с ней кофейку,стою на автобус
20170328_082652 (700x393, 282Kb)
IMG_20211014_094327_1 (455x607, 173Kb)
Далеко прогулялась,решила на автобус,благо проезд беплатный
i (4) (700x525, 381Kb)
Сделали хороший переход через дорогу
i (2) (525x700, 424Kb)
Сделали хороший переход через дорогу
i (5) (700x525, 463Kb)
вдоль дороги растёт шиповник
i (6) (700x525, 497Kb)
вдоль дороги растёт шиповник
i (525x700, 566Kb)
Присела отдохнуть,рядом с ёлочками на углу нашей улицы
i (9) (700x525, 562Kb)
на углу нашей улицы - уголок для отдыха
i (1) (700x525, 429Kb)
Нынешний вид в стиле барокко церковь приобрела после ремонта, завершившегося в 1724 году. Благовещенская церковь в Увалах.
20190528_104524 (700x393, 359Kb)IMG-83ac21dbbf568284afc265bedd2ce283-V (525x700, 367Kb)
пришла домой, настроение отличное!

Серия сообщений "А это - Я ЛЮБИМАЯ,":
Часть 1 - Давайте знакомиться и общаться!
Часть 2 - СЕРЬЁЗНА,КАК НИКТО!!!-Я снова села на " диету", Без слов о прошлом и без слез!...
...
Часть 19 - В наступившем Новом году Петуха - я хочу пожелать Вам (и себе) быть...
Часть 20 - Однажды вдруг меня не станет...ЭТОТ СТИХ,КАК-БУДТО АДРЕСОВАН ДЛЯ МЕНЯ!
Часть 21 - Ходила в парикмахерскую...,по моему,Я КРАСАВИЦА.
Часть 22 - Девчонки,с Днем Дружбы вас!
Часть 23 - С Днемм Дружбы милые подруги!
...
Часть 29 - КАК БЫЛА Я МОЛОДА...Пропали все картинки - переделала!
Часть 30 - Мои доктора,у которых я лечусь!!!Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...
Часть 31 - ✨Все дело в шляпе! Пост от 11-01-2014,восстановлен. Ещё раз восстановила:https://ie.wampi.ru/2022/ - на держит!


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Винные шедевры художника Эрика Кристенсена

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 21:57 + в цитатник
Хостинг: https://vki7.okcdn.ru/ - не держит.
Винные шедевры художника Эрика Кристенсена

219413137 (700x396, 302Kb)
Картины Эрика Кристенсена практически невозможно отличить от фотографий высокого качества. Он – один из тех редких мастеров, кто создаёт невероятно реалистичные работы с помощью акварели, самого непредсказуемого и капризного художественного материала. В Америке он властвует в жанре винного натюрморта и изображает практически весь ассортимент продукции калифорнийской долины Напа, славящейся своими виноградниками. Но самое удивительное заключается в том, что Кристенсен – самоучка.
Эрик Кристенсен вырос в штате Юта. В юности он долго не мог найти занятие по душе: занимался кулинарией, музыкой и даже одно время пытался писать, но всё это не приносило ему настоящего удовлетворения. Затем он принялся рисовать, и это был для него абсолютно новый и увлекательный опыт, поскольку в детстве Эрик даже не посещал художественную школу. Больше всего ему понравилась акварель, и c 1992 года он занялся ею вплотную, самостоятельно постигая все премудрости работы с этой краской.
Картины Эрика Кристенсена практически невозможно отличить от фотографий высокого качества. Он – один из тех редких мастеров, кто создаёт невероятно реалистичные работы с помощью акварели, самого непредсказуемого и капризного художественного материала. В Америке он властвует в жанре винного натюрморта и изображает практически весь ассортимент продукции калифорнийской долины Напа, славящейся своими виноградниками. Но самое удивительное заключается в том, что Кристенсен – самоучка.

Преимущество самоучки в свободе от догм и страха

Эрик Кристенсен вырос в штате Юта. В юности он долго не мог найти занятие по душе: занимался кулинарией, музыкой и даже одно время пытался писать, но всё это не приносило ему настоящего удовлетворения. Затем он принялся рисовать, и это был для него абсолютно новый и увлекательный опыт, поскольку в детстве Эрик даже не посещал художественную школу. Больше всего ему понравилась акварель, и c 1992 года он занялся ею вплотную, самостоятельно постигая все премудрости работы с этой краской.
«Это гораздо больше, чем просто вино, – говорит Эрик Кристенсен о своём творчестве. – Речь идет о романтике и искусстве Прекрасной Жизни!»
Своими работами художник словно говорит зрителям: «Жизнь слишком скоротечна. Наслаждайтесь каждым её моментом. Позвольте себе выкроить свободный вечер, чтобы получить удовольствие от общества дорогого вам человека и превосходного вина».
Сегодня Кристенсен считается одним из ведущих акварелистов Америки. Работы художника пользуются большим спросом. Его винные натюрморты уходят по цене от двух до двенадцати тысяч долларов – вопреки ворчанию критиков, которые твердят, что гораздо проще и дешевле повесить на стену большую фотографию.


6f00fe5dda103f3765fb3bb7faks (700x546, 525Kb)219410123 (700x447, 326Kb)219410690 (700x461, 400Kb)


xudozhnik_Eric_Christensen_24 (700x496, 499Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_25 (700x531, 482Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_26 (700x572, 473Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_03 (528x700, 411Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_04 (689x700, 638Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_05 (700x461, 408Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_06 (581x700, 554Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_07 (700x593, 454Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_08 (700x597, 519Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_11 (700x523, 562Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_12 (700x520, 518Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_13 (700x586, 586Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_14 (700x528, 478Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_15 (525x700, 496Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_20 (700x594, 472Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_21 (700x581, 409Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_22 (510x700, 441Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_23 (700x584, 568Kb)xudozhnik_Eric_Christensen_02 (700x515, 433Kb)scale_2400 (10) (450x537, 576Kb)scale_2400 (565x407, 432Kb)scale_2400 (2) (450x518, 531Kb)scale_2400 (3) (550x476, 528Kb)scale_2400 (4) (550x528, 731Kb)scale_2400 (5) (565x445, 506Kb)scale_2400 (6) (550x504, 676Kb)scale_2400 (7) (555x450, 545Kb)scale_2400 (8) (580x390, 627Kb)scale_2400 (9) (585x413, 536Kb)scale_2400 (1) (550x492, 660Kb)ericch01 (676x550, 330Kb)f4a7e603f409ef80a556c5ca12a89df9 (550x661, 364Kb)219413400 (629x700, 461Kb)219413577 (624x700, 553Kb)219413644 (700x586, 530Kb)219413689 (700x494, 512Kb)219413871 (700x525, 366Kb)219414001 (700x446, 421Kb)219415201 (700x521, 339Kb)219416470 (700x554, 375Kb)219418408 (700x439, 334Kb)219418539 (637x700, 564Kb)219418897 (700x497, 427Kb)340765009_1260766784824012_7997736010152765561_n (700x571, 470Kb)

Серия сообщений "Живопись-вино,стекло,фрукты,":
Часть 1 - Винный художник Eric Christensen (USA) и Рубаи Омара Хайяма о винопитии и вине.
Часть 2 - Как американский художник - самоучка Эрика Кристенсена стал известным мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную технику
Часть 3 - Винные шедевры художника Эрика Кристенсена
Часть 4 - ВИННЫЙ ПОГРЕБОК.Американский художник Скотт Джейкобс
Часть 5 - Художник гиперреалист Scott Jacobs.... и рубаи Омара Хайяма "Да пребудет со мною любовь и вино..."
...
Часть 48 - ХУДОЖНИК BRETT HUMPHRES,АНГЛИЯ -2.
Часть 49 - Художник Ann Morton (Энн Мортон).Австралия.
Часть 50 - Художник Ann Morton (Энн Мортон).Австралия.(часть-2)


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

МЫТЬСЯ УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ? УЧЕНЫЕ РАЗЪЯСНЯЮТ ...

Воскресенье, 16 Июля 2017 г. 22:44 + в цитатник
«МЫТЬСЯ УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ? УЧЕНЫЕ РАЗЪЯСНЯЮТ ...»




Лично у меня часто стоит выбор принять ли душ перед сном, или упасть пораньше без сил и принять душ с раннего утра для бодрости. Конечно можно и утром и вечером, но для этого надо пожертвовать не богатым сном. А тут еще ученые утверждают, что в этом вопросе не так все просто.

По данным исследования Гарвардского университета, выбирать время для похода в душ надо с учетом своих особенностей и образа жизни.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ДУШ ПО УТРАМ, ЕСЛИ ...

-1.Вы знаете, что предстоит сложная рабочая неделя.
2.Вам предстоит решать сложные проблемы в течении этой недели.
3.Вам нужен пик творческой активности и рабочего потенциала.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Утренний душ стимулирует активность мозга в тот момент, когда он еще достаточно спокоен, но уже находится в ожидании предстоящих задач.
Шелли Карсон, преподаватель психологии Гарвардского университета, объясняет, что когда наше восприятие расслаблено, приятные ощущения (которые в том числе дает душ) стимулируют ассоциативные связи и позволяют легче находить сильные решения для задач, чем когда мы напряженно думаем над ними. И «Утро вечера мудренее», таким образом, получает научное обоснование.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ДУШ ВЕЧЕРОМ, ЕСЛИ ...

1.Вам трудно отключиться от размышлений и переживаний прошедшего дня.
2.Вам сложно расслабиться и заснуть.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Вечерний душ помогает регулировать температуру тела, сбрасывать нервное напряжение и дает ощущение большей расслабленности, поскольку быстрое охлаждение тела после горячего душа запускает естественную сонливость. Расслабляющий вечерний душ также снижает уровень кортизола (гормона стресса) и помогает спокойно отойти в страну грез.

Как видите, вам не нужно раз и навсегда выбирать между утром и вечером. Как раз наоборот. Отсутствие рутины, чередование времени принятия душа, ориентировка на самочувствие дают максимальный эффект для организма. Будь то расслабление или активность.

Одни люди предпочитают просыпаться под душем, а другие – ложиться спать чистыми. Но есть ли какая-то конкретная разница между купанием утром или вечером? На самом деле, все зависит от особенностей вашего тела, от того, чем вы занимаетесь и что собираетесь делать.

Принимайте душ по утрам, если…

…у вас жирная кожа. За ночь кожа может сильно пожирнеть, потому утренний душ – это отличный способ очистить поры.
Вы творческая личность и у вас креативная работа. Тогда утренний душ действует подобно медитации, расслабляет тело и мозг и настраивает их на продуктивную работу и рождение новых идей.

«Если вам предстоит креативно решить какое-то задание, вы долго работали над этим и не могли найти решение, тогда вы могли бы дать передышку мозгу, принять душ и буквально освежить тело и голову», — отмечает гарвардский психолог Шелли Карсон.

Если вам тяжело вставать по утрам. Многим людям душ попросту помогает проснуться и взбодриться. Медики отмечают, что это даже запускает обмен веществ. А еще лучше по советам врачей – в последние несколько секунд приема душа включить холодную или прохладную воду. Тогда бодрящий эффект обеспечен!

Если вы тренируетесь по утрам. Нет смысла принимать душ на ночь, если утром, встав с постели, вы сразу становитесь на беговую дорожку и делаете 100 отжиманий. Принимайте душ после своих тренировок.

Если вы склонны к порезам во время утреннего бритья. По словам врачей, утром в человеческом организме происходит прилив тромбоцитов, потому кровь на порезах останавливается быстрее.
Принимайте душ вечером, если…

… вам тяжело заснуть. Да, только что мы говорили, что утренний душ бодрит, но вечером все совершенно по-другому. Во-первых, вода расслабляет, а во-вторых, выходя после теплого душа, вам становится немного прохладно, и сразу хочется закутаться в одеяло и заснуть.

Если у вас сухая кожа, то утренний душ буквально противопоказан. Не стоит сушить кожу еще больше, перед тем, как она будет подвержена уличным раздражающим факторам. Отложите душ на вечер.

Если вы переживаете о чистоте простыней и вас просто пугает мысль о том, чтобы спать на постели немытым.

Если у вас «пыльная» работа. Если вы целый день работаете на улице, на солнце, то вы сами захотите вечером смыть весь пот и пыль с себя. Но даже если вы сидите в офисе, все равно окружающие загрязнители до вас доберутся во время поездки в метро, автобусе и при контакте с другими людьми.
Давайте расширим вопрос и определимся, как часто вообще нужно мыться. На эту тему было проведено несколько масштабных исследований в конце прошлого столетия (Шредер, Германия; Альберт, США; Луцати, Израиль; Духмовский, Польша), в результате получилось, что в идеале нужно мыться не чаще двух раз В НЕДЕЛЮ, остальное время мыть только особо чувствительные места.

Всё дело в том, что слишком частое мытьё, особенно с применением мыла и гелей для душа, нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, что приводит к ослаблению защитного слоя кожи. Кроме того, была выявлена связь между частым мытьём и нехваткой витамина D в организме - считается, что при частом мытье человек постоянно смывает верхний слой эпидермиса, что нарушает усвоение витамина организмом. И особенно внимательно нужно относиться к тому, чтобы после мытья на коже не оставалось остатков мыла и геля для душа.





Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

5 ПРАВИЛ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ

Суббота, 15 Июля 2017 г. 18:43 + в цитатник
«5 ПРАВИЛ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ»


Каждый, кто был в условной Турции на базаре, знает, что установленный ценник — это лишь точка отсчета. Но, в отличие от обычных точек, отсчет ведется не вперед, а назад. Насколько бы пронзительно торговец ни кричал: «Саботаж», — реальному саботажу он ни за что не позволит состояться. В этой дельте и нужно торговаться. Как это делать наиболее эффективно, мы вас сейчас научим.


Волшебное место, тут время не властно,
Его просто нет, его взяли здесь в рабство.
Кричат зазывалы, менялы, торговцы,
Здесь каждому есть свое место под солнцем.
Окутают лаской и лестью с улыбкой,
Поддался, рука уже в сладости липкой.
Базар — целый город, базар — целый мир,
Даёшь уболтать себя — ты их кумир.

( Автор неизвестен/ из интернета)

Рассказы о Турции будут неполными без упоминания и описания базаров. Базар – это часть истории и культуры этой страны, это часть жизни восточных людей. А для туристов это местный колорит и пункт в списке мест для обязательного посещения в этой стране. Не зря говорят, «не побывать на восточном базаре, значит, ничего не увидеть». Действительно, именно здесь во время «ритуала» купли-продажи проявляются многие качества, характерные для турок: предприимчивость, хитрость, услужливость и обходительность. Обладая таким оружием в своем арсенале, они непременно используют его для того, чтобы даже самый стойкий покупатель (иностранец, конечно же) не смог устоять перед покупкой чего-нибудь. Да и для туриста поучаствовать в торге, сбивая цену, предмет гордости для будущих рассказов, привезенных из восточной страны. А изобилие и разнообразие товаров местного производства не оставит равнодушным никого. Обязательно захочется купить что-нибудь эдакое и привезти домой в память об этой поездке.
Правило первое.
Владельцы лавок часто спрашивают, для кого вы покупаете тот или иной товар. Худшее, что можно ответить в такой ситуации: «Для ребенка / для мамы». Вам тут же сообщат, что на детях/родителях экономить нельзя. И попробуй с этим поспорь. Рекомендуем заявить, что вы планируете этот товар перепродать. Короче говоря, не стоит проявлять излишнюю заинтересованность в покупке.

Правило второе.
Если речь идет о крупной скидке, диалог нужно вести с тем человеком, кто вправе принимать решения. Попросите позвать управляющего или владельца лавки, если понимаете, что перед вами мелкая сошка.


Правило третье.
Не надо лишать продавца возможности уступить, но при этом сохранить лицо. Собираясь уйти, еще раз скажите, что вам нравится вещь и вы готовы заплатить такую-то сумму. Отпустить вас в другую лавку, где, вполне возможно, этой суммы будет достаточно, он не сможет.


Правило четвертое.
Торгуясь, не говорите слишком много — это выдает вашу заинтересованность. Пусть за вас говорят тишина и ваша уверенность. И спокойно слушайте. Сильные люди не стесняются молчать.





Правило пятое.
Уже все испробовали, а желаемой скидки все еще добиться не удалось? Тогда мысленно поставьте на одну чашу весов свое желание стать владельцем данного товара, а на другую — нежелание расстаться с заявленной суммой. Если вторая чаша перевешивает, выходите на улицу. Шанс того, что торговец выбежит за вами, не так уж мал.




Серия сообщений "Едем туристами,":
Часть 1 - Русские слова которые нельзя произносить за границей
Часть 2 - Особенности национального этикета
...
Часть 31 - КАК ВЫБРАТЬ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО В 7 ВИДАХ ТРАНСПОРТА?
Часть 32 - Полезно знать всем отдыхающим: что нельзя вывозить из разных стран
Часть 33 - 5 ПРАВИЛ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ
Часть 34 - Советы туристам. Избегайте штампа в паспорте
Часть 35 - Что в Польше запрещено...+Самые необычные таможенные запреты разных стран мира
Часть 36 - 16 неожиданных самоназваний государств, которые вас немало удивят
Часть 37 - О штрафах. Когда едете в гости в Чехию,то должны знать эти ЗАКОНЫ.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г

Суббота, 15 Июля 2017 г. 16:48 + в цитатник
Восстановленный пост от: https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
IMG_5065 (700x525, 489Kb)

Ездила на термальные источники в Бад-Фюссин(Bad Fuessing),Германия.с 02.11.2017 г.
20190707_194853 (700x393, 371Kb)20190709_194756 (700x525, 336Kb)20190709_194838 (700x525, 299Kb)
Отдохнула КЛАССНО,там неописуемо красиво и источники термальные отличные!!!Европа,вот там я и балдела,(температура воды:от 18 до 42-60 градусов в разных бассейнах)понравилась особенно беговая дорожка,где бежишь,а вода просто несёт тебя...Термал,тоже понравился,там температура воды: от 18 до 42-60 градусов в разных бассейнах.


IMG_5078 (525x700, 461Kb)IMG_5020 (525x700, 496Kb)IMG_5040 (700x525, 546Kb)IMG_5059 (700x525, 504Kb)IMG_5133 (525x700, 411Kb)
красота неописуемая,привлекают людей,чтобы ездили и цены нормальные.Встретили там одну семью из Москвы и они сказали,что выходит дешевле,чем на Чёрное море (с её слов).
IMG_5098 (700x525, 577Kb)IMG_5104 (525x700, 564Kb)
Зять,а Лена впервые села на велосипед и ЕХАЛА вокруг парка,правда наверно распугала всех зверюшек!
IMG_5141 (525x700, 606Kb)P7080376 (700x525, 580Kb)P7080363 (700x525, 551Kb)P7080364 (700x525, 541Kb)P7080367 (700x525, 523Kb)P7080368 (700x525, 566Kb)P7080369 (700x525, 599Kb)P7080370 (700x525, 543Kb)P7080373 (700x525, 598Kb)P7080374 (700x525, 614Kb)P7080379 (700x525, 528Kb)P7080380 (700x525, 562Kb)P7080383 (700x525, 633Kb)P7080384 (700x525, 563Kb)P7080387 (700x525, 584Kb)P7080388 (700x525, 593Kb)
Царевна-лягушка,
P7080398 (700x525, 544Kb)P7080399 (700x525, 470Kb)
небольшая молельня,вечером её закрывают,а утром она открыта
P7080401 (700x525, 701Kb)
в поле кусочек цветуших васильков, очень красиво.
P7090417 (700x525, 512Kb)P7080403 (700x525, 515Kb)P7080404 (700x525, 438Kb)P7080405 (700x525, 506Kb)P7080406 (700x525, 497Kb)P7080407 (700x525, 516Kb)P7090416 (700x525, 455Kb)
Ездили вачером в этот ресторан (он такой огромный)и в этом ресторане в 2016году (как раз играли наши с немцами-футбол,народу было полно), когда наши забили гол и моя Лена (во весь голос)закричала: ОЛЕ,ОЛЕ - РОССИЯ ВПЕРЁД!!!,вот где немцы обалдели, а им пришлось уйти оттуда, а то все показывали пальцами и от греха по-дальше ушли.
P7070319 (700x525, 361Kb)P7070329 (700x525, 458Kb)IMG_5107 (700x525, 460Kb)P7070336 (700x525, 581Kb)P7070341 (700x525, 540Kb)P7070344 (700x525, 534Kb)P7080354 (700x525, 456Kb)P7080365 (700x525, 472Kb)
это въезд в гараж
P7090421 (700x525, 488Kb)P7070311 (700x525, 510Kb)IMG_5151 (525x700, 494Kb)P7090422 (700x525, 353Kb)P7090428 (700x525, 403Kb)P7090431 (700x525, 399Kb)P7090432 (700x525, 401Kb)Без названия (525x700, 434Kb)
на обратном пути...

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 30 - ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...
Часть 31 - Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
Часть 32 - Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г
Часть 33 - ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).
Часть 34 - Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!

Суббота, 15 Июля 2017 г. 16:46 + в цитатник
Восстановленный пост: https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
b61f7b284d7b (700x336, 241Kb)

Ездила на термальные источники в Bad Fuessing,Германия.с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
20190712_180112 (700x393, 300Kb)
Отдохнула КЛАССНО,там неописуемо красиво и источники термальные отличные!!!Европа,вот там я и балдела,(температура воды:от 18 до 42-60 градусов в разных бассейнах)понравилась особенно беговая дорожка,где бежишь,а вода просто несёт тебя...Термал,тоже понравился,там температура воды:от 18 до 42-60 градусов в разных бассейнах.
IMG-19b42ff2ddfff63bce39b019a879c8da-V (700x700, 485Kb)
Вечером,когда приехала


IMG-e7bdaca1c5da4a207ee8055a156fc0ec-V (525x700, 414Kb)
IMG-20ef195753588792e3e99dec618a3e2b-V (525x700, 345Kb)IMG-58ca40e3276ea3025a77f5eafaac7bf0-V (467x700, 271Kb)20190709_181731 (431x700, 404Kb)
20190709_182253 (393x700, 446Kb)IMG-0fcc41fc707093d19938afa5e6fc84e4-V (420x700, 428Kb)
20190709_182323 (429x700, 400Kb)
красота неописуемая,привлекают людей,чтобы ездили и цены нормальные.Встретили там одну семью из Москвы и они сказали,что выходит дешевле,чем на Чёрное море (с её слов).
20190710_154759 (393x700, 371Kb)20190710_173818 (393x700, 273Kb)
20190710_155323 (503x700, 489Kb)
20190710_184436 (485x700, 434Kb)20190711_160206 (700x393, 230Kb)IMG-0f8d39e69baa327a8d4e664b639a76f3-V (700x447, 324Kb)IMG-0f75546f285edbc58435fbc6773d57fd-V (525x700, 366Kb)IMG-1dc6d496614d6439b272bef8a77b3b41-V (427x700, 302Kb)IMG-02da3996e5ddbf1bbefb0654b158d0d8-V (416x700, 303Kb)IMG-2c161929f77de4890b27d5efa9afd2fe-V (667x700, 475Kb)IMG-2f958b7fac34be5f40e28a6eeb1873c8-V (525x700, 273Kb)IMG-3ce566452bcbaae4b76edbee78e8b9a2-V (433x700, 393Kb)IMG-4d7ac8093b84594714fc822bc01d6e88-V (495x700, 394Kb)IMG-6ddd5af6509f3adc10e33471ea334965-V (700x513, 379Kb)IMG-6df626855e9ea86287c41ee538b6449f-V (525x700, 461Kb)IMG-7b1405d8689ec01d6818a4b922a6763e-V (608x700, 450Kb)IMG-7cbed041bb3661d1fe7bf514ab42e8c8-V (525x700, 393Kb)IMG-8b615938143f27b356b722e239744093-V (543x700, 339Kb)IMG-8fe76a24a0d1eb7789fca67851ce6666-V (420x700, 196Kb)IMG-58ca40e3276ea3025a77f5eafaac7bf0-V (467x700, 271Kb)IMG-384bcd67f8764568c355dc00a3ca4f3c-V (700x525, 503Kb)
20190710_191238 (393x700, 224Kb)20190708_153128 (393x700, 269Kb)
20190708_171906 (700x393, 302Kb)20190708_174249 (476x700, 360Kb)IMG-432e41894b67e7b1bc1d67d643bb6e9f-V (700x525, 494Kb)
IMG-6483d1dbcd1a16a7c98bd87a918ffe8a-V (393x700, 344Kb)IMG-04079411c69942b598f8bce496da7f63-V (393x700, 345Kb)
IMG-849e772dd137e4dbdd91dbe6cb56f7d6-V (525x700, 418Kb)IMG-4187fb7aedb378114027e7ab48d1dbb7-V (525x700, 443Kb)IMG-fe0b7e857537c3f5f62ca0621ddd3d85-V (700x534, 248Kb)P7080409 (700x525, 560Kb)

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 29 - В 2016 году,уже четвёртый раз на отдыхе, 23.08. - ТУНИС,классный отдых...
Часть 30 - ТУНИС 23.08.2016г.Я хочу на море! НА МОООРЕ!,ХОЧУ,ХОЧУ...
Часть 31 - Германия,Бад-Фюссин,с 14 июля 2019 г. была 3 дня!
Часть 32 - Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г
Часть 33 - ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 111 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь