-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Художница Катерина Каравай. Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте - (0)

✨Реалистичные портреты питомцев: когда каждая шерстинка и ус на своём месте Получив диплом ...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63038




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДИВНЫЙ КРАЙ... РОССИЙСКИЙ ХУДОЖНИК ОЛЕГ ПЯТИН

Пятница, 25 Мая 2018 г. 12:03 + в цитатник

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДИВНЫЙ КРАЙ... РОССИЙСКИЙ ХУДОЖНИК ОЛЕГ ПЯТИН...
pyatin_painting (200x200, 59Kb)Олег Пятин родился в 1962 году в Ленинграде, закончил художественную школу и ЛГПИ им. Герцена (художественно-графический факультет). Работы художника находятся в частных коллекциях практически всех стран мира. Олег Пятин пишет необычные картины – его пейзажи написаны специальными красками, и эти краски светятся под воздействием ультрафиолета. Днем зритель видит одну картину, а потом включается ультрафиолетовая подсветка и сюжет меняется просто волшебным образом.

Большинство картин, написанных Олегом созданы в стиле «реализм». Все они написаны масляными красками на холсте. Помимо пейзажей природы, Олег пишет городские пейзажи, морские виды и натюрморты, а также работает в технике светоживописи. Его работы обладают неповторимой атмосферой, а разнообразие сюжетов позволит даже самому придирчивому покупателю найти что-то на свой вкус.


6bd5d9056f72_resized_Copy_yapfiles.ru (700x552, 599Kb)
035 (700x681, 562Kb)
9c06318a8273455c39ad90fa57f3593c (700x521, 539Kb)


Уголок-России-40х50-ol9n99bo92rtx258490ntnx8q4amssmk5g4tqdziby (700x552, 511Kb)
В-лесной-глуши-40х50-n4im4r4b97hgm5uufhwvfeojh6aq10jej5cf2nhb52 (560x700, 578Kb)
Солнечный-берег-40х60-okopeayyqll9hwznjsdjil2b0yqvgluxw3gmkz6lou (700x456, 403Kb)
Натюрморт-со-щукой-40х50-okql4qwab5mu8t0lrbgler3gotz2tdb1h9jwphoja0 (700x552, 419Kb)
watermarked-Натюрморт-с-плотвой-40х50-nbuv7jwq726wgxwuhvuuflededbfd8vhk85t8wlxg8 (700x552, 435Kb)
watermarked-Щука-40х50_cr-n920cbqja0dja39g98kc447yvcbfted3rpxv67g9b2 (555x700, 512Kb)
watermarked-Чай-40х50-nbuyc8s5k0ggdy80glgnd5nt9dvm6w8zpztgj5ivs4 (553x700, 425Kb)
968b9101ee4e640c8fac99217ba6f429 (700x559, 328Kb)
god1rrGlFpA (700x526, 530Kb)
IeiS0XpGxNg (700x523, 443Kb)
watermarked-Деревенская-улочка-40х60-nbujhwh2fizee4dtn4gnfhvkaxkxh5y6l8xm7fslfu (700x460, 422Kb)
original11_resized_yapfiles.ru (700x457, 468Kb)
watermarked-Деревенская-улочка-40х60-nbujhwh2fizee4dtn4gnfhvkaxkxh5y6l8xm7fslfu (700x460, 422Kb)
watermarked-Белый-налив-40х5035тр-nbuiunwpgz67d64zc2uosczbm0496jp2q8bh3690fu (700x551, 436Kb)
Аромат-сирени-40х50-n5dw8kukm9g7oxhxbk66vtnw18nmttu58nmragodms (546x700, 449Kb)
watermarked-Золотая-осень-50х70-nbuw2s3p8wxu6kjw5dsn9ppnv7ef38ugisej7ub1yy (700x493, 445Kb)
004_OLEG-PYTIN-OSEN (557x700, 527Kb)
aXhNnj-9LZw (700x466, 436Kb)
jbIfbBTsYA8 (700x587, 535Kb)
O-i-aAQqhIY (700x567, 500Kb)
watermarked-Золотая-осень-50х70-nbuw2s3p8wxu6kjw5dsn9ppnv7ef38ugisej7ub1yy (700x493, 445Kb)
188074070_3946509338774258_6981734130369119065_n (700x529, 509Kb)
ГРИБЫ,ГРИБЫ,ВЫ ГРИБОЧКИ МОИ...
188179828_3946509195440939_8742517291495668329_n (700x700, 661Kb)
AM-wwKIa3rg (604x568, 437Kb)
adfead742670 (700x493, 446Kb)
h4mZzjJ9Yk8 (604x519, 407Kb)
189540255_3946509202107605_6988069567662498230_n (550x700, 553Kb)
187663852_3946509185440940_8543205327672838861_n (1) (700x700, 633Kb)
187838637_3946509385440920_6954142186078400653_n (700x554, 511Kb)
релакс_пятин (449x674, 426Kb)
72 (700x520, 352Kb)
82 (700x464, 322Kb)
XnEgGLrXhAE (700x456, 372Kb)
008_OLEG-PYTIN-ZIMA (700x700, 551Kb)
РњРѕСЂРѕР·...-30С…40-n4bl7h8i351tllrxu6xkllbewr1c4e8ac81z21yif6 (700x524, 443Kb)
watermarked-Погожий-денёк-60х90-nbutzorv9e56o1mmmx9m2nvzf1is5qqfj46301napu (700x467, 414Kb)
xudozhnik_Oleg_Pyatin_19 (700x490, 514Kb)
002_OLEG-PYTIN-ZIMA (700x468, 489Kb)
019_OLEG-PYTIN-ZIMA (700x464, 443Kb)
040_OLEG-PYTIN-ZIMA (700x283, 280Kb)
050_OLEG-PYTIN-ZIMA (700x461, 442Kb)
original (700x420, 316Kb)
Январский-лес-57х77-okosbak03fb89yhlho4eilarnb9s7jnmnqo1alileu (700x511, 507Kb)
images (1) (260x194, 49Kb)
zimnijujut30h40-20tr-400x400 (400x299, 127Kb)
Все изображения взяты из открытых источников. Если изображение воспроизводится, оно используется только для культурного обмена. Авторские права принадлежат художнику. Добавляйте, переставляйте — по Вашему усмотрению!
Сайт

Серия сообщений "Живопись д2,":
Часть 1 - ТВОРЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ ДОРОФЕЕВА
Часть 2 - ТВОРЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ ДОРОФЕЕВА. Москвa.
...
Часть 18 - Край родной... Художник Мошков Николай. Часть 1.
Часть 19 - Натюрморты. Художник Мошков Николай. Часть 2.
Часть 20 - Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДИВНЫЙ КРАЙ... РОССИЙСКИЙ ХУДОЖНИК ОЛЕГ ПЯТИН
Часть 21 - ХУДОЖНИК КОРОТКОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ
Часть 22 - Времена года... Художница Anca Bulgaru.
...
Часть 47 - Художник Алексей Савченко. Деревенька моя...
Часть 48 - Пейзажное... Художник Клемазов Владимир (Россия, 1958)
Часть 49 - Зима... Художник Клемазов Владимир (Россия, 1958)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ. АЛЕКСАНДР ЕНЬ

Вторник, 22 Мая 2018 г. 15:03 + в цитатник
ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ. АЛЕКСАНДР ЕНЬ

a.en__0 (320x240, 68Kb)Александр Николаевич Ень родился в Северодонецке луганской области в феврале 1957 года. В 1974 году закончил художественную школу и поступил в Харьковский Художественно-промышленный институт.
Шесть лет спустя стал преподавателем в художественной школе, а затем – директором этой школы.
В настоящее время Александр Ень – свободный художник, с творчеством которого знакомы любители живописи во всем мире.


827e759a2ff220cfedc31431a94553f5 (620x530, 242Kb)7930b596de8a13b2e336ae32d9290c4c (620x528, 227Kb)d93f274519bb27bb6cf9e4f8de00c8d4 (700x596, 305Kb)


df49d287161dafe368c31b092ff71551 (700x604, 237Kb)4ab6f174a0e02d06d83597ffae65aa8e (600x513, 212Kb)eafb378cf69482137c0763ab57648d91 (620x504, 287Kb)503b035d86a7164d44b722191fbe2b0a (700x597, 426Kb)9163b43abb87eba2d61276931c03a910 (700x596, 445Kb)6f461090e0670fa2a843b40b46e35826 (700x599, 379Kb)7c6e36294fa85b53d6b20fe33080fba2 (700x603, 396Kb)
original (700x594, 719Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_05 (697x594, 341Kb)
original (700x594, 719Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_03 (700x606, 475Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_02 (700x597, 581Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_07 (700x588, 517Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_08 (700x599, 487Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_09 (700x547, 378Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_12 (700x595, 484Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_22 (584x700, 422Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_17 (700x594, 497Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_20 (700x593, 430Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_16 (700x605, 421Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_14 (700x591, 470Kb)
xudozhnik_Aleksandr_En_kartiny_04 (700x597, 353Kb)147 (700x523, 283Kb)152 (700x581, 347Kb)132 (376x700, 219Kb)96 (700x595, 328Kb)136 (700x583, 345Kb)189 (700x585, 337Kb)381 (700x587, 398Kb)85 (700x525, 302Kb)



Серия сообщений "Живопись Поволжъе,":
Часть 1 - АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 2 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА-натюрморты-2+пейзаж
...
Часть 4 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 5 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...
Часть 6 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ. АЛЕКСАНДР ЕНЬ
Часть 7 - Ода природе. Художник Сычев Алексей Владимирович.
Часть 8 - Сычёв Алексей Владимирович: живописец
...
Часть 47 - Ольга Устинова – одна из самых известных дзержинских художников.
Часть 48 - Художник Панов Игорь Геннадиевич. Тольятти, Россия
Часть 49 - Художник Петров-Водкин Кузьма Сергеевич


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Подушка от всех болезней

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 13:54 + в цитатник
Подушка от всех болезней




Бабушка моя была большая поклонница садоводства. Бывало еще с весны выезжала на дачу за город и всё лето жила там, возделывая грядки и опрыскивая кустарники.

В доме тоже всё было садово-огородным: деревянные ложки, глиняные кружки и самое необыкновенное чудо — огромная постель с матрацами и подушками, набитыми душистым сеном.

Спишь на такой кровати не хуже, чем на натуральном сеновале — но определенно намного уютнее. Сны снятся цветные, просыпаешься поутру — отдохнувшая да веселая. Выходит, такая экологическая постель помогает восстанавливать здоровье и возвращает бодрость духа.

Но это еще не всё. Оказывается, если подойти к организации своего ночного отдыха с умом и выбирать травы в соответствии с "диагнозом", то можно стать намного здоровее.

Для этого вовсе не нужно набивать сеном матрац, особенно в городской квартире, а достаточно просто набить лечебной травой небольшую подушку размером 40х40 (для лаванды или герани из-за сильного запаха- 20х20).

И спать на ней.

Итак. Первое что надо сделать, это выбрать ткань для подушки.

1. Ткань должна быть плотной, что бы трава не кололась.

2. Ткань должна быть натуральной — лен, хлопок, шерсть, шелк. Мне, например, легче всего достать лен и хлопок. Да и расцветки у них весьма разнообразы.

Чистую шерсть как и чистый шелк в наших краях встретить не просто, да и по стоимости они временами кусаются. К тому же шелк часто слишком тонок, что может и смотрится красиво, но такая подушка

а) будет колоться

б) может быстро порваться.

Второе и самое важное — травы. Травы для наполнителя подбираются в соответствии с желаниями и потребностями.

Травы должны быть хорошо высушены и кроме того они должно быть свежими. В идеале, травы должны быть выщены без применения химических удобрений. Но, как минимум надо выяснить вдруг, не приведи боги, они опрыскивались всякой дрянью.

В таком случае травы можно сразу выкинуть, ежели, конечно вы не желаете обзавестись аллергиями, проблемами дыхательных путей или дерматитами…

Травы надо измельчить и перемешать перед употреблением.

Особенность травяной подушки в том, что травы быстро слеживаются. Поэтому основой для подушки должна быть трава, котороая "держит форму". И желательно нейтральная — осока, солома, пух иван-чая. Я, впрочем, люблю вереск. Но не для всех сборов он подходит. Подушка хранится мало. Год, два — самый максимум.

Потом надо менять. Кроме того, огромная опасность для такой подушки — сырость. Если подушка отсырела — выкидывайте ее без сожаления, иначе вреда от нее будет больше чем пользы. Грибки, плесень — они вовсе даже не полезны для здоровья.

В то время, когда вы не пользуетесь подушкой, её желательно убирать в полиэтиленовый пакет, это нужно для того, чтобы запахи не выветривались слишком быстро.

Можно сделать достаточно большую подушку из трав и спать на ней, а можно сделать подушечку поменьше и подкладывать её под свою обычную подушку. Подушечку можно также класть на батарею, тогда её аромат будет распространяться по всему помещению. Не забывайте каждый раз перед использованием подушки встряхивать её.

Однако, следует помнить, что длительное применение некоторых трав может привести к разным нехорошим нарушением. Вот, к примеру хмель — очень распространенный наполнитель для подушек, но имеет неприятные побочные эффекты — потливость, возбуждение, страх, повышении температуры, боли в области сердца, одышка, могут возникать явления хронической экземы.

Ароматы — это тоже лекарства и их надо принимать правильно!

Естественно, что в зависимости от трав свойства подушки будут разными. Так же, как и определенные запахи (такие как свежий хлеб или ароматные розы) пробуждают в вас приятные воспоминания, травы так же пробуждают ассоциации в памяти.

К примеру, запах чебреца успокаивает и расслабляет, клевера — снимает усталость, мяты — просветляет разум. Успокаивающее действие имеют ароматы розмарина и чебреца — они хорошо снимают нервное напряжение.

Хороший запах у репяшка, аромат которого имеет противовирусное действие и рекомендуется во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Запах мелиссы улучшает обмен веществ и имеет противосудорожный эффект.

Подушка с ароматом лимона оказывает освежающее и бодрящее действие. Подушка с ароматом розы оказывает гармонизирующее действие.

Можно сделать подушку от бессонницы, можно сделать подушку для определенных сновидений.

Травы можно купить в аптеке или собрать вручную и просушить. Итак, чем набивать думочку…

Сирень

Собрать листья после цветения. Применять при головной боли и для профилактики простудных заболеваний.

Клевер луговой

Собирать во время цветения, высушить. Применять при головной боли, гипертонии. Можно смешивать с листьями сирени

Валериана

Собирать надземную часть во время цветения. Применять при бессонице.

Трава тысячелистника

Собрать цветы. Применять для профилактики и при заболевании гриппом и ОРВИ.

Цветы календулы вместе с листьями

Использовать для профилактики инфекционных заболеваний, при головной боли.

Цветки бузины черной

Собрать во время цветения. Использовать при простудных заболеваниях.

Шалфей лекарственный

Собирать в начале цветения всю надземную часть. Использовать при простудных заболеваниях и воспалительных заболеваниях кожи.

Здравец-герань

Листья обладают сильным бактерицидным свойством.

(пеларгония - душистая - лимонная)
Герань душистая

Собираем листья. Используем для лечения и профилактики простудных заболеваний и при хроническом и остром отите.

Лаванда

Собираем во время цветения. На подушке не спим, а просто подвешиваем на стене где-то в комнате. Обладает бактерицидным свойством. Кроме того, увеличивает мужскую силу.

Цветки василька

Собираем во время цветения. Используем при бессонице, при стенокардии, гипертонии, головной боли.

Таволга

Собираем во время цветения. Применяется при неврозе, бессонице.

Пижма, цветки

Собираем во время цветения. Применяем при простудных заболеваниях, для профилактики гриппа, ОРЗ.

Березовые листья

Лучше собирать очень молодые листики в мае. Применяем для профилактики простудных заболеваний, при головной боли и как тонизирующее средство.

Молодые побеги хвои

Собирать в конце мая — начале июня. Используется при легочных заболеваниях, как тонизирующее средство.

Цветки тагетес

Срываем соцветия во время полного распускания. Используем при головной боли, простудных заболеваниях.

Шишки хмеля

Собираем осенью. Используем при бессоннице, как успокаивающее средство, при гипертонии, стенокардии.

Трава мяты перечной

Собираем во время цветения. Используем при инфаркте миокарда, гипертонии.

Трава мелиссы

Собираем во время цветения. Используем при неврозе, бессонице.

Трава майорана

Собираем во время цветения. Применяем как успокоительное и бактерицидное средство.

Трава иссопа

Собираем во время цветения. Применяем при бронхиальной астме, простудных заболеваниях, головной боли.

Цветы и листья монарды

Собираем во время цветения. Используем при гриппе, насморке, гайморите и для профилактики этих заболеваний.

Цветы и стебли ромашки аптечной

Собираем во время цветения, сушим, набиваем подушечки. Используем как успокаивающее средство при головных болях, неврозах, бессонице.

Лепестки розы

Собираем самые ароматные розы, можно лепестки шиповника. Используем при головной боли, бессонице, неврозах.

Листья тополя

Собираем, когда листики полностью не распустились, в мае. Используем при простудных заболеваниях, при насморке.

Трава полыни

Собираем в любое время года. Используем для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, при головных болях, бессонице.

Листья ореха грецкого

Собираем в конце лета. Применяем как тонизирующее средство.
http://www.way2self.in.ua/shokiruyushhee

Серия сообщений "ар,запах,масла,травы,кашель,":
Часть 1 - Можжевеловое масло народное средство от воспалений
Часть 2 - ТРАВЫ ПОМОГАЮЩИЕ - найти себя, услышать себя + Запах дома!
...
Часть 18 - Как избавиться от неприятного запаха в квартире
Часть 19 - 10 причин, почему стоит употреблять больше сливочного масла!
Часть 20 - Подушка от всех болезней
Часть 21 - Как вылечить кашель в домашних условиях?
Часть 22 - СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ СУХОГО КАШЛЯ.+Смешай БАНАН, мед и воду и...
Часть 23 - Полезные советы. Оливковое масло


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Мы кричали, но люди разбегались, как муравьи!!!Народные приметы...

Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 20:58 + в цитатник



Мы кричали, но люди разбегались, как муравьи!!! На помощь ребятам прибежали только бродячие собаки.Услышав такую историю, поневоле задумаешься о том, что многие животные гораздо более человечны, чем некоторые люди…



В начале марта две девочки-ростовчанки, девяти и шестнадцати лет, шли за продуктами в магазин. В руках, кроме пакетов, сёстры держали мобильники, на которых время от времени что-то смотрели.

На одном из поворотов девочек вдруг обступила идущая мимо компания из восьми человек. Все взрослые мужчины, одеты в грязные спецовки – видимо, возвращались с подработки. Один из них схватил младшую, Наташу, за капюшон: “Эй, малая! А ну, давай сюда телефон!”. И подкрепил слова действием, начав выкручивать руку девочки.

Старшая сестра хотела защитить Наташу и ударила нападавшего сумкой. Тогда остальные бандиты стали угрожать уже ей. Несмотря на крики “Помогите!”, никто из прохожих не спешил становиться на защиту детей! Завидев опасную компанию, все спешили убраться подальше от происходящего…

“Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо…”, – рассказывает школьница.

Но тут вдруг со стройки неподалёку выбежала стая собак. Животные бросились к людям, окружили грабителей и девочек кольцом и стали грозно лаять на мужчин!

“Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Один из мужчин ударил ближайшую собаку ногой по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас”, – говорят дети.

Преступники засуетились. Громкий лай собак привлёк внимание, и вот уже возле места событий остановилась маршрутка, подошли люди.

Тогда преступники сообразили, что запахло горелым, бросили отобранные телефоны и сумку на асфальт и скрылись.

Девочки пережили стресс, на шее у одной из них остался след от врезавшегося капюшона – настолько сильно его тянули. Но они не забыли тех, кто им помог!

“Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам — ведь видели же, что на нас напали”, – недоумевает девочка.

Вот такая история спасения. Тут поневоле вспомнишь всех, кто кричит об отлове и уничтожении бездомных собак.

Всё ли так просто, люди?
Собака - вернейший и надежнейший друг человека - в суевериях предстает перед нами в совершенно неожиданном свете. Она и житель потустороннего мира, и вестник смерти, несчастий, и демон моровой заразы.

Интересный случай описан в журнале "Друг животных" за 1900 год. Оказывается, собаки-волкодавы в свое время избавили Милан от ужасов испанской инквизиции: "29 апреля 1617 года в день святого Петра Великий инквизитор дон Педро д'Артиллас, желая подавить ересь среди итальянских подданных испанского короля Филиппа III, назначил первое аутодафе в Милане, несмотря на явное и упорное сопротивление населения к введению Святой Испанской инквизиции в Ломбардии. Когда печальная процессия, состоявшая из множества монахов, служителей инквизиции, с дон Педро во главе и пятидесяти жертв, осужденных на сожжение, приблизилась к месту казни на площадь Делла Ветера, из-под ворот одного дома внезапно выскочило до тридцати волкодавов, которые с лаем и воем бросились на служителей инквизиции и перегрызли им горла своими огромными клыками.

Столь неожиданное нападение псов на процессию произвело страшную панику среди носителей монашеских сутан, которые, побросав на произвол судьбы своих жертв, обратились в бегство, во время которого граждане убивали их, чем попало и где попало. Глава инквизиции погиб, а следствием этого внезапного вмешательства благородных собак в судьбу осужденных на сожжение людей явилось народное восстание, в результате которого губернатором был принят эдикт об отмене инквизиции в пределах Ломбардии. Собаки же, спасшие столько жизней, принадлежали некоему доктору Маленбрашу - ненавистнику инквизиции. Узнав о готовящемся аутодафе, он придумал выдрессировать своих собак бросаться на монахов как на своих собственных врагов. С этой целью доктор сделал несколько соломенных чучел и, одев их в монашеские сутаны разных цветов и орденов, натравливал на них собак, заставляя последних разрывать чучела на клочья. И желание доктора не осталось тщетным, верные собаки с честью исполнили волю своего хозяина и избавили Милан от инквизиции".

Комментарий митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла на вопрос о том, действительно ли собака является нечистым животным:
"Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене.

Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка - очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого "антисобачьего" богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными."

Народные приметы

v Грешно собаку звать человеческим именем.

v Собаку целуют только в морду - иначе у неё блохи заведуться, кошку - наоборот.

v Собачий вой - верная примета смерти. Считается, что в какую сторону воет собака, в той стороне или доме будет покойник или пожар, если воет перед домом – значит, в доме ждите чьей-то смерти.

v Собака воет мордой вверх - к пожару, мордой вниз - к покойнику, держа голову прямо – к войне или голоду, сидя или лёжа - к своей смерти.

v Собака, которая воя, качает головой в разные стороны или снизу вверх, предвещает целый ряд несчастий. Если при этом в доме есть больной, выздоровления ждать ему не придется. Смерть за ним придет в скором времени.
Чтоб отвести в этих случаях беду, следует поступать так.
Выйдя за калитку (или из подъезда), проговорите трижды, желательно вслух: Иди беда не в эти ворота, собака лает, а ветер носит. Аминь.

v Если собака ночью всё время воет - переверни под собой подушку и скажи: "На свою голову!" - вой должен прекратиться. Чтобы остановить собачий вой, предки наши советовали снять с левой ноги обувь и, перевернув ее вверх подошвою, стать тою же ногой на нее и смотреть в ту сторону, откуда слышится звук. От этого собака перестанет выть.

v Если собака воет ночью и роет во дворе дома яму - будут похороны. (Цыганское поверье).

v Если любимая собака беспрестанно подвывает без видимых причин, семью очень скоро постигнет какое-то несчастье.

v В Ланкашире говорили, что если жизнь собаки тесно связана с жизнью хозяина, то по смерти последнего умрет и та. Это верование вполне могло подпитываться широко известными случаями, когда собака чахла и умирала после смерти любимого хозяина или хозяйки.

v Если укусит бешеная собака - приложи к укусу разрезанную вдоль сырую сельдь, она вытянет весь яд.

v Зуб собаки защищает от дурного сглаза.

v Молния не поражает домов, где живёт чёрная собака.

v Черных собак иногда считают приносящими неудачу, особенно если такая перебежит вам дорогу.

v Встреча с пятнистой или черно-белой собакой по пути на деловую встречу в Англии считается хорошей приметой, а в Индии сулит разочарование.

v В Линкольншире после встречи с белой собакой надо хранить молчание, пока не встретишь белую лошадь, иначе последует неудача.

v В некоторых местах хорошая примета - встретить сразу трех белых собак.

v В Ланкашире чужая собака, бегущая за человеком, которую не удается отогнать, предвещает этому человеку смерть.

v Плохой приметой считается проникновение в дом чужой собаки или встреча с ней в пути, особенно ночью.

v В горных районах Шотландии забредшая в дом чужая собака предвещает нового друга.

v Если за тобой увязалась чужая собака - это добрый знак.

v Собака перебежит дорогу, беды нет, но и большого успеха не будет.

v Если собака пробежит между молодыми, когда они идут венчаться, с ними непременно случится беда. (Горцы).

v Встретить рано утром лающую собаку - к несчастью. (Ирландия).

v Лошадь от кошки сохнет, от собаки добреет, потому собаку хорошо с собою брать в дорогу.

v Если у собаки над глазами белые пятна, как бы вторые глаза, она видит нечистую силу - леший таких собак страсть как боится!

v Собаки и кошки видят духов, особенно к этому предрасположена сука первого помёта.

v Лай собаки, как и крик петуха, заставляет бежать духов и приведения.

v Собаки на улице лают ни с того ни с сего - нечистый мимо прошел.

v Собаку (или щенка) не дарят - жить не будет. Если подарили - отдай за неё хоть медный грош.

v Чтобы собака благополучно прижилась дома, у неё с головы, спины и хвоста состригают небольшие клочки шерсти, которые врубают в порог, приговаривая: "Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы и собака держалась в доме".

v При виде свирепо лающей собаки следует проговорить три раза: "Щенилась слепая, теперь будь немая!" - причем каждый раз плевать налево.

v Собака свертывается и лежит калачиком — на холод; растягивается на земле, раскидав ноги, на тепло.

v Мало ест и много спит – к изменению погоды или ненастью.

v Собака катается по траве — к ветру и дождю, по снегу — к метели или на оттепель.

v Если собака катается на спине — будет мороз.

v Катается на дворе - к ветру, а в какую сторону головой, оттуда ветер.

v Собака залезла в воду — к дождю.

v Если собака зимой снег ест — к дурной погоде.

v Траву ест - к дождю.

v Собаки гоняются одна за другою и играют в снегу - на метель.

v В Литве при строительстве дома, выкопав яму для углового столба, не опускают в неё столб до тех пор, пока не залает собака или не закричит петух.

v Водительская примета: сбил собаку - готовься к худшему, следующим может стать человек.

v Охотничья примета: если перед охотой собака села делать большие дела спиной к хозяину — радости суеверного охотника нет предела! Он подойдет к псине, снимет перед ней шляпу и поблагодарит. Потому как эта примета значит: собака принесет в сумку дичь. А если пес, не дай Бог, сел мордой к хозяину, тот будет плеваться и со словами “Вот зараза!” целый день ходить мрачнее тучи.

v У рыбаков слово "собака" - одно из тех слов, что нельзя произносить, находясь в море, а в некоторых прибрежных районах это табу распространяется и на само животное - его нельзя брать с собой на борт.

v Одним из способов лечения из числа тех, суть которых - передача болезни на что-то другое, состоял в том, чтобы взять несколько волос больного, поместить их между ломтиками бутерброда и отдать собаке. Животное с пищей приобретало болезнь, а пациент выздоравливал. Это средство часто использовали старомодные сиделки для лечения детских болезней типа коклюша, кори и тому подобного.

v Укус собаки нельзя показывать никому / особенно врачу! /, иначе рана долго не заживет .

v Крох не ест после больного - он скоро умрет;

v Кто после собаки ест, у того горло распухнет;

v Не пинай собаку - судороги потянут;

v Собаки играют - к свадьбе;

v Собака трется около идущих по улице - к подарку;

v Стоя на лапах качается - добрая дорога.

v Гибель собаки (особенно рыжей) в канун Нового года навлекает бедствие.

v Если собака во время Пасхальной заутрени лает на восток - к пожару, на запад - к несчастью.

v Коли на Крещенье (19 января) собаки много лают, будет много зверья и дичи. Под Крещенье кормят животных хлебом, на верху которого обозначен крест.

v Собака во сне лает (взлаивает) - к гостям.

v Куда взлаяла собака, оттуда гости.

v Собака жмется к хозяину - к несчастию.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЗЛЫЕ РУССКИЕ КОШКИ — А НУ НЕ СМЕЙ!Кошачьи законы

Четверг, 10 Мая 2018 г. 12:51 + в цитатник

Злые русские кошки

— А ну не смей! – услышал за своей спиной соседский пацан, Женька Чупакин, когда попытался пнуть бездомную кошку, сидевшую на солнышке зажмурив от удовольствия глаза.

Эту рыжую жительницу подвала иногда подкармливали сердобольные старушки из подъезда.
Нога, занесённая для удара, зависла в воздухе. Голос за спиной прозвучал твёрдо с намёком на последствия, если посмеет ослушаться.


Как – то сразу пропало желание показывать дружкам, таким же пятиклашкам, как и сам, какой он крутой.

Женька медленно оглянулся, как нашкодивший щенок.

Сзади стоял крепкий мужчина в военной форме.

— А я что? Я ничего. Нога просто затекла, разминал. А вы, наверное, подумали, что хотел кошку обидеть? Нет, я бы никогда, — мямля, под почти нескрываемые улыбки своих дружков, оправдывался мальчишка.

— А ну ка, мелюзга, присядьте на скамейку, — командным голосом произнёс незнакомец.
Парнишки помялись с ноги на ногу, но сели, переглядываясь, будто спрашивая друг у друга:

— Чего этому мужику надо?

— Да не бойтесь, расскажу вам одну историю и отпущу восвояси. Готовы слушать?
Дети не в такт закивали.

— Случилось это во время второй мировой войны, глубокой осенью, когда уже первый снег выпал и морозно было по ночам, — начал без лишних предисловий военный. – Забросили в одну из таких ночей наших разведчиков на захваченную фашистами местность, узнать остались ли люди в деревне или можно шквальным огнём разнести противника в пух и прах, не переживая за мирное население.

Деревня та была большой, до революции даже мельница своя имелась, только поодаль, в лесу. Потом меленку бросили, стали муку коллективно в райцентре молоть, дорога к ней успела ещё до войны деревьями и бурьяном зарасти.

Так вот, не повезло нашим парням, заметили их фашисты, стрелять по парашютам стали.

Одного из них основательно зацепило. Отнесло ветром разведчиков туда, где у реки та мельница полуразвалившаяся свой век доживала. Дорога к ней через лес шла, на мотоциклах проехать немцам бы не удалось. Ночью бродить по лесу они побаивались, решили утром искать, понимали, что раненные парашютисты далеко не уйдут.

Парни кое-как из запутавшихся на деревьях строп выбрались. А идти куда? Кругом темно, лес, холод, снег идёт. Огня тоже не развести, сразу заметят.

Вот и отправились они к почти разрушенной старой мельнице, которую случайно обнаружили.

Тот, что раненный, идти не мог, его товарищ на себе внутрь затащил. Хоть не под открытым небом на морозе, а под крышей переночевать. Мельница-та накренилась набок с того времени, как её бросили, частью крыши в землю вросла, а всё же держалась.

Надо сказать, что раньше люди суеверные были, считали, что в таких местах нечись водится, черти там всякие, упыри, живут колдуны. Только другого укрытия не было.

Забрались ребята внутрь и, осмотревшись, чуть не закричали от страха. Из темноты глядели на них пар сорок, а может и больше, светящихся глаз.

Схватившись за фонарик, посветил один из парней в сторону страшных существ, и замер от неожиданности.

В углу, сбившись в один лохматый ковёр, греясь друг о друга, сидели обычные домашние кошки.

Как оказалось, фашисты ещё летом сожгли почти все дома в деревне вместе с жителями, оставили для себя клуб, да пару хат рядом с ним, где ждали подхода своих частей, так кошки, в один момент оказались бездомными и осиротели. Они ушли подальше от страшных людей, говоривших на незнакомом языке, сбились в стаю. Крыша над головой нашлась, а пропитание и раньше часто добывали самостоятельно, не городские всё-таки, не балованные. В лесу хватало птицы, возле речки водились лягушки, а в воде плескалась рыба, которую кошки приспособились ловить. Прежде на мельнице крысы имелись, пушистые охотницы передавили и их, а те из кошачьей братии, кто покрупнее, даже зайцев ловить умудрялись.

Солдаты тихонько заговорили друг с другом, удивляясь увиденному, и тут случилось чудо. Кошки обрадовались, словно дети, услышав родную речь. Они подошли ближе, обступили ребят, мурлыкаясь и громко тарахтя, а потом легли вокруг, прижавшись к ним, и грели всю ночь.

Утром нагрянули немцы. Они тоже набрели на мельницу, хоть до этого не знали о её существовании.

Кошки насторожились и зашипели. Парни в спешке зарылись под какие-то обломки и старые листья, нанесённые внутрь за много лет осенними ветрами.

Ночью выпал снег, и фашисты не смогли обнаружить следов, собак при них тоже, к счастью, не было. Само собой, заинтересовались, нет ли в старой мельнице тех, кого они ищут.

Когда двое солдат, почти на четвереньках пробрались под свалившуюся на бок крышу, они не успели толком ничего рассмотреть в темноте. Громко крича фашисты выскочили наружу с кошками, висящими на них орущими гроздьями.

Животные, услышав ненавистную им речь, бросились на убийц своих хозяев. Они царапали захватчикам лица, в горящих глазах их светилась дикая ненависть.

Отшвырнув бешенных зверей, исцарапанные в кровь фашисты в упор расстреляли всех, кого с себя стряхнули, объявив своим, что внутри людей нет, потому что никто не выживет среди этих одержимых демонами сумасшедших русских кошек. Наверное, отношение к заброшенным мельницам и у немцев связано с мистикой. Как бы там ни было, они ушли. А наш разведчик, который не был ранен, пробрался ночью в деревню. Потом вернулся и передал своим по рации, что кроме фашистов там никого нет.

Если бы не храбрые кошки, наши ребята тогда погибли бы.

Позже их подобрали наступающие советские войска.

Раненный боец поправился и рассказал эту историю после войны своему сыну, а тот, когда вырос, своему сыну.

Мужчина, секунду помолчав, добавил:

— А не верить своим отцу и деду я не имею права, они меня никогда не обманывали.
Больше он ничего не сказал, не стал читать нотаций, объяснять, что такое хорошо, а что плохо…

Молча встал и ушёл, оставив на скамейке ошеломлённых его историей детей.

Теперь мальчишки смотрели на дворовую котейку совершенно иначе. С какой-то гордостью и благодарностью, что ли, будто она лично принимала участие в спасении тех разведчиков.

Соседские старушки очень удивились, когда увидели на следующее утро, как главный хулиган их двора, Женька Чупакин, вынес сидящей возле подъезда кошке кусок колбасы и задумчиво смотрел, как она ест, а потом погладил благодарную Мурку и отправился в школу.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Законы, касающиеся кошек, как ни странно, создаются людьми уже на протяжении тысяч лет.
При этом некоторые из них принимают просто фантастический вид. Сложно даже представить, какие события должны произойти, чтобы позволить таким законам реализоваться.
Итак, приступим, перед Вами список из 15 законов, которые заставят Вас лишний раз улыбнуться и задуматься об абсурдных началах человеческого разума.

1. Кошки могут выходить на улицу только на поводке в г. Лоринц, Венгрия. Чиновники объясняют необходимость в этом законе тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих».

2.Все черные кошки должны носить предупреждающий колокольчик на шее в пятницу 13-го в г. Френч Лик Спрингс, штат Индиана.

3. Совместная опека над домашним животным, включая кошку, запрещена в случае развода семейной пары в г. Мэдисон, штат Висконсин. Кошка по закону присуждается тому, с кем она живет на момент развода.

Кошкам в г. Интернешнл-Фоллс, штат Миннесота, запрещено заманивать собак к линиям телефонных проводов.

5. Драки между кошками и собаками запрещены законом в г. Барбер, штат Северная Каролина.

6. Домашние кошки не должны передвигаться на улице без светоотражающих элементов в г. Стерлинг, штат Колорадо.

7. В американском г.Вентура, штат Калифорния, кошки по закону не должны заниматься сексом без разрешения.

8. Кошки, живущие в г. Кресскил, штат Нью-Джерси, должны носить по три колокольчика на шее, чтобы предупреждать птиц о своем приближении.

9. Кошкам из г. Далат, штат Миннесота, запрещено законом спать в булочной.

10. Закон штата Калифорния запрещает кошкам публично спариваться на расстоянии менее 1500 футов от школы, ресторана или места
вероисповедания.

11. В г. Зион, штат Иллинойс, незаконно предлагать зажженную сигару или сигарету кошке.

12. В г. Коламбус, штат Джорджия, кошкам запрещено кричать после 9-ти часов вечера.

13. В г. Топека, штат Канзас, одной семье разрешено иметь не более 5-ти кошек одновременно. В то же время в г. Шорвуд, штат Висконсин, одной семье позволено иметь максимум две кошки.

14. В г. Рид-Сити, штат Мичиган, запрещено содержать домашнюю кошку и птицу в одном помещении.

15. Отловщикам собак в штате Вирджиния запрещено тревожить кошек, когда они ищут собак.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

16 мистических историй, от прочтения которых в жилах стынет кровь...

Вторник, 08 Мая 2018 г. 10:30 + в цитатник

16 мистических историй, от прочтения которых в жилах стынет кровь...

Наверняка многие из нас хоть раз в жизни попадали в странные ситуации, которым тяжело придумать логическое объяснение. Как правило, в такие истории тяжело поверить, но смелые пользователи не стали молчать и поделились ими с нами.



Как-то сидели за столом, и зашел разговор про религию. Мама с уверенностью выдает фразу: «Вот в моей жизни ничего не произошло такого, чтобы я поверила в бога». И в этот момент с громким хлопком вылетает из бутылки пробка. Из бутылки с коньяком.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Была совсем маленькой, еще не умела говорить, но постоянно лепетала какую-то белиберду «мяукающими» звуками. Звучало все довольно забавно, и родители на память записали мой монолог на кассету. Я уже успела и школу окончить, и институт восточных языков, к которым была давняя тяга, а недавно откопала в старом хламе эту кассету и решила послушать. Среди всего этого лепета были довольно ясно различимы фразы на японском языке, в которых я молила японскую богиню Инари — защитницу воинов — уберечь моего мужа.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Среди ночи нас с мужем разбудил сын с расцарапанным лицом, плакал и говорил, что еле-еле нас растолкал. Оказалось, что лопнул шланг, по которому газ шел, и мы бы задохнулись, если бы не ребенок. Когда все успокоились, начала обрабатывать его царапки и спросила, как он умудрился так сильно лицо поранить. Он рассказал, что мирно спал, тут кто-то прыгнул ему на грудь и острыми когтями начал царапать щеки, а от боли он проснулся, почувствовал странный запах и побежал нас будить. Никаких зверей не держим из-за аллергии, но кем бы оно ни было, спасибо!
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Была за границей, мне там рассказали о небольшом опустевшем замке, который находится неподалеку. Поехала поглядеть на него, а там встретил милый дядька в старомодной одежде, который провел замечательную экскурсию, поводив по всем комнатам и рассказав обо всех преданиях и легендах, связанных с этим местом. Но он забыл упомянуть о местном привидении, коим являлся сам. Так как по возвращении в гостиницу мне сказали, что экскурсии есть там только в определенные дни и экскурсовод — женщина, а все остальное время замок закрыт и посторонним туда никак не попасть.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Моей бабушке приснились ее отец с матерью, будто идут они втроем, как в детстве, держась за руки. Бабушка, понимая во сне, что они давно умерли, спрашивает: «Как вам живется там?» На что ее отец ответил, что в целом хорошо, только стала очень мерзнуть голова и ему нужна шапка. На следующий день бабушка отправилась на кладбище с новой шапкой и увидела, что на могиле отца в районе головы вырыта кротом большая яма. Все-таки что-то там существует...
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Пришлось мне поехать с другом — водителем автобуса — в ночной рейс. Случилось так, что в конце рейса остались без пассажиров. Эта междугородная поездка ознаменовалась тем, что мы вдруг заметили на обочине шоссе остановку, которой раньше там не было. На остановке стояли люди. И друг, вместо того чтоб забрать их, ударил по газам. На мой резонный вопрос, мол, почему так, он прошипел, что объяснит потом.

Лучше бы не объяснял. На том месте и вправду когда-то была остановка, но однажды пьяный водитель КамАЗа врезался в нее с самыми ужасными последствиями.

А однажды новенький водитель исчез с трассы. Его автобус просто стоял на том месте с открытыми дверями, пустой и тихий. Негласная инструкция водителей тех мест: не останавливаться.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Укладывала вчера 6-летнего сына спать. Сказку ему уже прочитала, на ночь поцеловала, выхожу из комнаты, спрашиваю: «Тебе свет выключать или ночник оставить?» Говорит тихо: «Какая разница, тьма все равно не уйдет». И тут еще в соседней комнате от сквозняка окно захлопнулось. Спала в итоге вместе с сыном. И ночником. И святой водой.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Часто забываю телефон в машине. В этот раз пришла домой, переоделась в пижаму, надела тапочки, уже собралась отдыхать, но смотрю, телефона нет. Звоню с домашнего узнать, то ли дома лежит, то ли в машине. Трубку сняли со 2-го гудка. Неприятный голос подростка называет мой номер и просит оставить сообщение после сигнала. Я в ауте. Звоню 2-й раз, трубку снимают почти сразу, слышна какая-то музыка и дыхание, но молчат. Бегу на улицу, снимаю машину с сигнализации. Лежит телефон, а там 2 пропущенных...
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Купили старый дом на окраине села. Как-то остался в доме ночевать с 2-летним сыном. Время к полуночи, положил его спать в дальней комнате, сам пошел в туалет. Сижу, слышу в комнате сына топот, думаю, проснулся, меня ищет. Чтобы не испугался, кричу: «Сынок, я здесь, в туалете!» Слышу, бежит в мою сторону, добежал до угла перед туалетом и остановился. Зову его снова, молчит. Надеваю штаны, выхожу — нет никого, а сын как спал в кроватке, так и спит.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Работала в летнем детском лагере. Каждую ночь девочка из моего отряда вылезала в окно и кричала, что ее зовут на поле. Было очень страшно, и мы с напарницей каждую ночь успокаивали и укладывали ее. Потом выяснилось, что на поле когда-то было старое кладбище, а это далеко не первый случай, когда дети-лунатики повторяли эти действия.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Сегодня мой 5-летний сын сказал мне, что когда он сидел у меня в животике, то видел, что я поела много соли и у меня заболели почки. Потом мы лежали с ним в больнице, мне ставили уколы, и я плакала. А он сидел в животике, и ему было меня очень жалко. Я была в шоке, ведь правда, когда я была беременна им, заболели почки, я лежала в больнице и плакала. Не знаю, что это и откуда он это знает. Никогда ему об этом не рассказывала.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу. Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. Когда была маленькая, то лет с 3 стала видеть в своей комнате маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет есть. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка...
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Переделала все дела по дому, решила сходить прогуляться с дочкой. Поиграли в песке, покатались на качелях. Думаю, а не пойти ли нам в торговый центр, который находится от дома в нескольких километрах. Идем уже минут 10. Мимо нас медленно проходит незнакомый мужик, пристально на меня смотрит и, принюхиваясь, вдруг злобно сквозь зубы цедит: «Курицу на плите выключи». У меня ступор, шок. Вспоминаю, что и правда оставила куриный суп на плите. Побежала домой, оглядываясь и трясясь, а мужик сел в трамвай и уехал.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Задержались оба с женой на работе, забрали 5-летнего сына из садика последним. Ждали, что надуется, а он веселый с кубиками играл.

— Ты не расстроился, что один остался?

— Нет, мы играли, пока вас ждал.

— С воспитательницей?

— Нет, с ребятами.

— Так... Ребят же всех мамы и папы забрали.

— Да нет же, с теми ребятами, с другими, которые в садике всегда живут!
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
Предыстория. Есть у меня товарищ, мужику 35 лет. Семья, 4 сыновей. Служит по контракту на должности водителя спецтехники. Но есть у него фобия одна, которую он и не скрывает. Боится он всякой нечисти, даже байки не любит на такие темы слушать. Могу, говорит, в огонь броситься, если надо, с высоты спрыгнуть, а вот всякую потустороннюю фигню боюсь.

Так вот, поехал он в командировку. По пути заехал к какому-то там родственнику переночевать. А тут как раз жену этого родственника в роддом забирают, второго рожать. А первый ребенок — девочка 4 лет. Ну родственник к жене с вещами, а дочку оставляет с моим товарищем. Они поужинали, сказки почитали, и он ее спать уложил. Среди ночи просыпается от смеха девочки. Идет к ней в комнату, а она сидит на кровати, играет. На вопрос, почему не спит, ответила, что играет с дедушкой. Волосы зашевелились везде, где они есть. Он начал уточнять, с каким таким дедушкой она играет, на что девочка ответила: «Вон с тем!» И показала в пустоту. Мой товарищ, недолго думая, девочку в охапку и в роддом. Родственник был немного в шоке.
4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)4080226_fe4253ddaefa (87x89, 13Kb)
В мире существует много вещей, объяснения которым еще не найдены. В числе таких паранормальные явления. Наверняка и вы попадали в странные или страшные ситуации, на которые вы не можете найти логический ответ. Расскажите нам о них!
Источник.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

В живописи -"Баян, гармошка, аккордеон"

Понедельник, 07 Мая 2018 г. 18:27 + в цитатник
В живописи -"Баян, гармошка, аккордеон"


Гармонь создал Николай Иванович Белобородов в 1870 году. Она гармонь явилась прообразом последующих, более усовершенствованных инструментов, в частности - баяна. И зачастили к гармон­ных дел мастеру иноземные гости: «Продай секрет изготовления инструментов» . На это мастер отвечал: «На русской земле он родился и пусть радует русских людей». Пошла с тех пор гармонь гулять по российским просторам.
157816387_orkestr.jpg

5fdb62b0ed35656c9aed664be8756c01 (561x400, 212Kb)
О.Вольненко "Свадьба" 1969 г.
h5PSJSkjgWgC_qQBh3bkqv3RP_IEZMNsWnO5Tj4xQn7qPTUpKg4Q0Bo5kB5UNoQaC2XkWkPfRywQiyWOcGsxO13K (572x700, 510Kb)
Художник Эдуард Доронин.


VO-SADU-LI-V-OGORODE---Copy.jpg
Н.Н.Кузнецова
7918e660c9232ff80ada82549ec2e4ff (545x593, 357Kb)
Косенкова Марина Сергеевна "День Победы (Вспоминая 9 мая)" 1968 год
922029_original (695x700, 447Kb)
Гармонист с картины художника Игоря Андрианова (Шульмана) нашел мелодию, приятную кошачьим ушам.

Гармонь моя, да гармоночики...

Гармошка русская! Пожалуй, нет с тобою сладу -
Любая песня льётся от души.
То ль у костра, то ль у плетня я встану
Послушать переборы, от тоски.

А гармонист - в селе он первый парень,
За ним девчата бегали гурьбой.
И если вдруг играть он перестанет,
Так разбегались до утра ещё домой.

А я гармонь слыхала ещё в детстве,
Когда отец заливисто на ней играл.
Потом и парень, жил что по соседству,
В деревне песни русские "страдал".

Её теперь услышите не часто -
Нет интереса молодёжи больше к ней.
И потому уж как-то безучастно
"Страданья" слушают девчата с прошлых дней.

А в старину - гармонь была на диво!
С узорами да кнопочками в ряд.
Учились пареньки играть красиво,
Чтобы потом ловить красоток милый взгляд.

Гармошка русская! Тебе бы возродиться
В народных праздниках, да в сёлах, деревнях,
Чтоб пацаны опять пошли учиться,
И песни пели русские в домах.

Играй, гармонь! Мне вспомнятся все песни,
Что пела в праздники давно моя семья,
И голос чистый, что летит до поднебесья,
И душу радует гармонь своим друзьям.

Галинка Мамонтова-Серпуховичка, октябрь, 2019г.

293638_900 (621x700, 539Kb)
картины молдавского художника Виктора Арсени-Смеляков собралась мирная компания
3b9a6d9500c55bfb8747099b5533005d (700x466, 462Kb)
ВАДИМ ВЫШИНСКИЙ

Парень на деревне первый -
Золотой, хоть пробу бей!
Добрый, искренний и верный -
Только девки не робей!

А они и не боятся:
Как увидят - так бегут!
А чего тут удивляться:
Рот разинешь - уведут!
maxresdefault (700x444, 394Kb)
ВАДИМ ВЫШИНСКИЙ
fc9ec5dfb145e7a8726d35ec60d02e6f (564x440, 238Kb)
Копаев Владимир Иванович "Песня" 1969г.
Kugach-YUrij-Petrovich-1917-2013-Pervoe-maya-1952 (700x447, 413Kb)
Кугач Юрий Петрович «Первое мая» 1952 г.
Reznik-Igor-Aleksandrovich-1918-1978-Otdyh-posle-boya-1960-e (700x453, 409Kb)
Резник Игорь Александрович «Отдых после боя» 1960 г.
788289_900 (700x499, 393Kb)
Художник Eugenio Zampighi (итал., 1859 - 1944)
113639213_large_2 (556x699, 238Kb)
Федор Михайлович Славянский (1817-1876) Семейный портрет
fullsize (1) (700x459, 348Kb)
Художники Минский Г.С. (1912-2011) и Ситдиков Э.Г. (1923г.р.) "Песня" 1966г.
fullsize (2) (700x479, 441Kb)
ПРАЗДНИК___Николай Александрович Сысоев
fullsize (700x490, 574Kb)
ДЕРЕВЕНСКАЯ СВАДЬБА___ Братья Алексей Петрович (р.11 сентября 1925) и Сергей Петрович (р.10 ноября 1922)
fullsize (3) (700x422, 377Kb)
Соломон Самсонович Боим (1899—1978) — советский художник,
fullsize (4) (700x402, 270Kb)
Художники Алексей Петрович( 1925 ) и Сергей Петрович (1922) Ткачевы
fullsize (5) (700x366, 320Kb)
Татьяна Николаевна Голембиевская
Без названия (202x249, 45Kb)
Георг Паули,(Швеция, 1855-1935 гг.)- (Итальянская девушка с аккордеоном / Виртуоз аккордеона)
5f10b06cb76b (700x523, 68Kb)
Елена Сергеевна Прудникова (1978-)
... (700x401, 64Kb)
Татьяна Юшманова (1979-) Посиделки
521512 (700x437, 217Kb)
Елена Вилкова (1982-) Забытая песня
113634302_35 (490x602, 221Kb)
Солдат-гармонь
Без названия (269x188, 45Kb)
КОПАЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1925 г.р. "ДУЭТ" 1975 год
6603511de7f945a6e25f03c68006a210 (554x700, 473Kb)
Ковтунова Надежда Исааковна,гармонист
Купневский Борис Леонидович-3 (668x500, 368Kb)
Купневский Борис Леонидович, 1910-1972. Жил и работал в городе Черновцы.
Scan_010СЃР° (700x551, 392Kb)
Александр Косничев. Слепые музыканты
431605.webp
ИГОРЬ ИВАНОВИЧ СИМОНОВ "КОГДА Б ИМЕЛ ЗЛАТЫЕ ГОРЫ"
243124069_4360673770647523_6992350698896751436_n (700x519, 462Kb)
Савченкова Мария Владимировна (1917-2017 - 99 лет) "Праздничный день" 1952 год
scale_1200d42e0992fccea746.webp
Подшивалов Андрей Геннадиевич "Русская пастораль."
77af017ed8fc30c65af27a83fb00bcd7 (596x465, 425Kb)
Художник Евграф Пайманов - Зимний праздник
01007 (700x528, 446Kb)
Лысенко Сергей Николаевич (1921-1982) "Комсомольская свадьба".
Без названия (302x167, 56Kb)
Марков Владимир Николаевич (1949г.р.) "Вальс."
476cf934baa7d920174d4df2fd177f04 (564x644, 275Kb)
Ирик Мусин "Северное лето"
e005b0b4345b1f3590124c468d7a4a67_XL (700x560, 302Kb)
Ирик Мусин
7882de47eb2f95ae26ec13484b69ffb5 (406x698, 265Kb)
Художник Василий Шульженко. Социальная ирония от знатока русской души
BEZ-NAZVANIY.jpg
художника Андрея Есипова

Все изображения взяты из открытых источников. Если изображение воспроизводится, оно используется только для культурного обмена. Авторские права принадлежат художнику. Добавляйте, переставляйте — по Вашему усмотрению!

Серия сообщений "Живопись-необ3,муз,":
Часть 1 - Гармонь моя, да гармоночики... - в работах художников
Часть 2 - Гармонь в живописи
Часть 3 - В живописи -"Баян, гармошка, аккордеон"
Часть 4 - Драматизм повседневных моментов. Christopher Clark
Часть 5 - Попутного ветра на жизненном пути...!В живописи художников.
...
Часть 48 - Женщина в танце.Художник Renata Domagalska
Часть 49 - Великосветские развлечения и балы в живописи художников 19-20 веков.
Часть 50 - Художник Константин Львович (Constantine Lvovich).


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Гармонь моя, да гармоночики... - в работах художников

Понедельник, 07 Мая 2018 г. 18:24 + в цитатник

Гармонисты,гармонь - в картинах художников

Гармонь создал Николай Иванович Белобородов в 1870 году. Она гармонь явилась прообразом последующих, более усовершенствованных инструментов, в частности - баяна. И зачастили к гармон­ных дел мастеру иноземные гости: «Продай секрет изготовления инструментов» . На это мастер отвечал: «На русской земле он родился и пусть радует русских людей». Пошла с тех пор гармонь гулять по российским просторам.
orkestr (700x570, 331Kb)

c25a92d5857736662dae2e40c9d76235 (600x480, 331Kb)
Валентин Терещенко Играет гармонь. 2007 г.
…А гармонь зовёт куда-то,
Далеко, легко ведёт..
Нет, какой вы все, ребята,
Удивительный народ.
Хоть бы что ребятам этим,
С места-в воду и в огонь.
Всё, что может быть на свете,
Хоть бы что-гудит гармонь.

А.Твардовский


289006_900 (632x700, 668Kb)
Александр Левченков Гармонист. 9-е мая. 2006 г.

Гармонь моя, гармоночики...Текст песни:

На гармошку, на двухрядку, я сирени положу.
Веселей играть сегодня гармонисту закажу.

Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Золочёные да уголочики!

Кудри вились, опустились на широкое плечо.
В озороного гармониста я влюбилась горячо.

Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Золочёные да уголочики!

Не смотри по сторонам, когда со мною ты идёшь,
Похмелёнок, голубёнок, моё сердце не тревожь!

Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Золочёные да уголочики!

Ай играй, играй, играй, под голосок подбирай!
Золочёные да уголочики!

Милый ландыш серебристый, незабудка у ручья,
На других смотреть девчонок запрещаю тебе я!

Эээх! Гармонь моя, да говорушечка!
Веселей играй, да мой Ванюшечка!

Что ж ты, милый, редко ходишь, свидания заочные?
Я скажу, что гармонисты на любовь непрочные.
Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Гармонь, вышиты уголочики!

Голубая моя лента, ко всему привяжется...
Говорят, что я ревнива - это просто кажется!

Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Золочёные да уголочики!

Ай играй, играй, играй, под голосок подбирай!
Золочёные да уголочики!

Если, милый, меня бросишь - ошибёшься, дорогой!
На лицо я некрасива, но характер золотой!

Эээх! Гармонь моя, да говорушечка!
Веселей играй, да мой Ванюшечка!

Не вортись, мой ненаглядный, откровенно говорю!
Сам гармошечку забросишь, если я не подпою!

Эээх! Гармонь моя, да гармоночики!
Золочёные да уголочики!

Ай играй, играй, играй, под голосок подбирай
Золочёные да уголочики!.

846755 (700x565, 478Kb)
Цыганков Александр. Когда смолкают орудия.
4fd9cb048fd7a9d5752eecf3c22d5845 (564x469, 229Kb)
Ольга Калашникова . Гармонь и платок. 2006г.
e4f02fd85df626fb03802be5343fcea3 (563x398, 229Kb)
Олег Бороздин Праздник в Сосновке
b0c03c44c71e9ce821838c93808db9e7 (700x393, 365Kb)
Федот Сычков — У околицы
garmoshka-risunok_58 (300x400, 95Kb)
Владимир Петрович Зайчиков. Мужичок и Саратовская однорядка. 2011г.
928254 (700x640, 545Kb)
Муртазин Ильдус. Сабантуй
788470 (700x516, 406Kb)
Муртазин Ильдус. Сабантуй
1109790 (645x650, 302Kb)
Марков Владимир. "Дуэт"
5278366631.webp
А.А.Тимченко «Сельский гармонист» (1989 г.).
274384 (685x383, 307Kb)
Вячеслав Растеряев. Песня
arts-fedot-sychkov-garmonist (450x600, 232Kb)
Сверчков Никита Кузьмич Гармонист. 1936 г.
CqTIUQSXgAAhvMI (487x686, 211Kb)
Аркадий Пластов Молодые 1955-57 г.г.
arts-boris-kustodiev-garmonist-derevenskaya-maslenica-1916-g (587x700, 443Kb)
Борис Кустодиев Гармонист. Деревенская Масленица 1916 г
1109px-Сычков_Пляска (700x378, 411Kb)
Федот Сычков - Праздничный день
2806545_original (700x471, 294Kb)
Федот Сычков У околицы
FMeEBP4XwAAr7rn (700x494, 404Kb)
Федот Сычков Гармонист
Сычков_Танец (700x448, 413Kb)
Федот Сычков
regnum_picture_1465295193139168_normal (700x504, 515Kb)
Федот Сычков
image084 (533x700, 436Kb)
Антонина Ржевская Веселая минутка 1897 г.

Самая знаменитая картина Антонины Ржевской – «Веселая минутка» – появилась весной 1897 года на юбилейной, XXV выставке Товарищества передвижников. Примечательно, что выставлялась картина без указания авторства, просто под шифром, ее номер в каталоге выставки 264. Художница говорила потом, что боялась ставить свою фамилию из-за, как сказали бы сегодня, гендерных предрассудков. Это было связано с тем, что профессия художника в то время считалась абсолютно не женской. Более того, мать мужа художницы считала ее просто неприличной для женщины из «хорошей семьи». Поэтому успех картины, отмеченной и широкой публикой, и критиками, позволил Ржевской утвердиться в звании художника.

Полотно покорило зрителей искренностью и оптимизмом, чувством светлой радости, заполняющей все пространство столярной мастерской, в которой пляшут под гармошку дедушка и маленький внук. На фоне традиционных для творчества передвижников картин, которые в массе своей обличали пороки общества, просвещали, были своеобразными учебниками в красках, «Веселая минутка», будучи абсолютно непритязательной по сути своей, оказалась в наиболее выигрышном положении. Не претендуя на освещение «острых социальных проблем», Ржевская обратилась к повседневной жизни простых людей, увидев в них искренность чувств и душевную чистоту.

Жизненность и непосредственность ситуации, ее «сиюминутность», кажущаяся легкость – результат кропотливого труда художника. Композиция продумана и закончена, фигуры людей окружены насыщенным светом воздушным пространством. Кажется, что веселье и радость вливаются в помещение из окна вместе с лучами зимнего солнца, освещающего розовую рубашку пляшущего мальчика, его золотистые кудри, дедушкин тулуп и его седую бороду, разноцветные меха гармошки в руках старшего внука. И сама живописная поверхность картины наполнена светом, движения кисти свободные, кажется, что не только люди в этой комнате, но даже вся утварь мастерской и стружки на верстаке и на полу участвуют в общем веселье.
Доказательством успеха картины (особенно для родственников художницы) стало то, что «Веселая минутка» была сразу же куплена для своей галереи П.М. Третьяковым.
33354s3 (700x367, 327Kb)
Владимир Маковский На бульваре 1886-87 г.г.

Серия сообщений "Живопись-необ3,муз,":
Часть 1 - Гармонь моя, да гармоночики... - в работах художников
Часть 2 - Гармонь в живописи
Часть 3 - В живописи -"Баян, гармошка, аккордеон"
...
Часть 48 - Женщина в танце.Художник Renata Domagalska
Часть 49 - Великосветские развлечения и балы в живописи художников 19-20 веков.
Часть 50 - Художник Константин Львович (Constantine Lvovich).


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Художник Куликов Владимир Aлександрович,родился в Санкт Петербурге в 1970г.

Пятница, 04 Мая 2018 г. 14:20 + в цитатник
Художник Куликов Владимир Aлександрович,родился в Санкт Петербурге в 1970г.


140648.jpgКуликов Владимир - профессиональный художник, живописец и график родился в Санкт Петербурге в 1970г. Окончил факультет изобразительного искусства РПГУ им. Герцена. Руководитель творческой мастерской в реставрационном лицее « Купчино». Преподаватель школы искусств « На Васильевском ».
Работал над росписью храмов в Москве, в Ленинградской, Тверской и Новгородской областях.
Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II художник награжден орденом Русской православной церкви пр. Сергия Радонежского III степени. Участник выставок в Санкт – Петербурге, Карелии, США, Финляндии, Франции, Швейцарии.
С Боровичским краем связан с конца 1990 –х г.г. Работал над росписью церкви иконы Божией Матери Тихвинской в с. Егла Боровичского района, в Боровичском Свято- Духовом монастыре. Живописные окрестности Боровичского края вдохновили художника на создание многих работ, которые были представлены на выставке в Боровичском музее в 2002 году.
Член RCCA (Американская ассоциация художников).
Особое значение для Владимира имеет работа с детьми. Он преподает в реставрационном лицее "Купчино" и воскресной школе.


145993.jpg
1180583.jpg
1105037.jpg


252110.jpg
1174794.jpg1104519.jpg
920863.jpg158051.jpg162475.jpg162985.jpg163069.jpg163343.jpg168163.jpg169226.jpg170380.jpg170559.jpg171027.jpg171318.jpg171412.jpg171673.jpg173610.jpg174368.jpg175674.jpg176109.jpg177118.jpg177515.jpg181418.jpg182582.jpg182583.jpg192036.jpg193296.jpg194336.jpg201785.jpg202875.jpg203931.jpg204209.jpg204756.jpg205315.jpg207298.jpg208601.jpg213285.jpg222679.jpg223739.jpg225476.jpg226673.jpg229761.jpg236598.jpg239925.jpg245805.jpg276812.jpg242970.jpg290071.jpg659857.jpg673838.jpg918830.jpg919890.jpg
BEZ-NAZVANIY.jpg
BEZ-NAZVANIY-2.jpg
BEZ-NAZVANIY-1.jpg

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 30 - Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.
Часть 31 - Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.
Часть 32 - Художник Куликов Владимир Aлександрович,родился в Санкт Петербурге в 1970г.
Часть 33 - Художница Наталия Р. (shaykina). Часть 2. Пейзажи.
Часть 34 - Художница Наталия Р. (shaykina). Часть 3. Цветочные натюрморты.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кто подвержен болезни Паркинсона и как ее не допустить?

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 21:51 + в цитатник


Кто подвержен болезни Паркинсона и как ее не допустить?

11 апреля отмечали Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день в 1755 году родился главный исследователь данной патологии, в честь которого она и получила свое название.



Головной мозг, состоящий из миллиардов нервных клеток, отвечает за всю жизнедеятельность организма: за нормальное функционирование двигательной системы, работу сердца, дыхание и т. д. При этом нервные клетки — нейроны — могут отмирать. И если этот процесс превращается в патологический, т. е. затрагиваются большие участки мозга, разрушение клеток идет слишком быстро и т. д., то начинаются серьезные сбои в работе организма. Одним из таких расстройств и является болезнь Паркинсона. «Это прогрессирующее дегенеративное заболевание нервной системы, начало клинических проявлений которого отмечается в пожилом возрасте. Заболевание может иметь генетическую предрасположенность. Однако нет такого генетического анализа, который можно провести у здорового человека, имеющего родственников с таким заболеванием, и определить риск развития патологии. Лабораторных методов диагностики также не существует, а диагноз выставляется на основании ряда клинических тестов», — говорит Ольга Пылаева, врач-невролог, эпилептолог Института детской неврологии и эпилепсии им. Свт. Луки.

Специалисты утверждают, что есть ряд ранних признаков развития заболевания, захватив которые, можно отсрочить серьезную патологию у себя или у близких. Это не всегда будут яркие свидетельства нервной патологии, но, если они появились, лучше проконсультироваться с врачом.

Ранние признаки
1. Проблемы с обонянием. Нередко так случается, что именно невозможность чувствовать запахи без видимых на то причин (насморка, ожога слизистой химическими веществами и т. д.) указывает на паркинсонизм. Проверить возможности своего обоняния можно на продуктах, имеющих ярко выраженный запах: бананах, огурцах и т. д.

2. Снижение вкусовых ощущений. Вместе с потерей обоняния может развиваться и потеря вкуса. Так как болезнь Паркинсона воздействует на структуры головного мозга, отвечающие за выработку гормонов счастья, начинает снижаться уровень дофамина (гормона удовольствия). Еда же нередко является тем самым удовольствием. И если вдруг начинает снижаться удовольствие от нее из-за отсутствия вкуса, то стоит посетить врача.

3. Дрожание конечностей. Тремор — один из самых ярких симптомов грозного заболевания, по нему даже обычный человек определит наличие патологии. Естественно, он не становится сразу же таким заметным. Все начинается с дрожи. Стоит напрячься, если есть подергивание пальцев, подбородка или вздрагивание рук. Причем важно понимать, что при болезни Паркинсона тремор в состоянии покоя может проходить или уменьшаться. На начальных этапах развития болезни частотность дрожи равна 3-7 Гц, но затем по мере прогрессирования патологии она увеличивается. «Надо своевременно выявлять симптомы заболевания, а значит, внимательно приглядываться к себе или близким, смотреть, нет ли таких признаков, как характерный тремор рук и головы в покое, изменение походки, — больной начинает ходить мелкими шажками — не появляется ли тенденция к беспричинным и частым падениям», — говорит Ольга Пылаева.

4. Снижение силы голоса. Считается, что у больных Паркинсоном достаточно быстро угасает «сила голоса». И происходит это быстрее, чем при стандартных возрастных изменениях. Если голос становится тише и более хриплым, речь теряет эмоциональность, появляются дрожащие нотки, надо наведаться к ЛОРу. Так же следует поступить и в том случае, если окружающие перестали вас слышать.

5. Одеревенение мышц. Появление чувства скованности и напряжения в конечностях, не пропадающего в движении (т. е. не исчезающего, если человек начинает расхаживаться после, например, длительного сидения), должно насторожить. Если это и не Паркинсон, то может быть и артритом. Стоит учитывать, что такой симптом входит в тройку основных, указывающих на развитие тяжелого неврологического сбоя. О проблемах с нервной системой могут сигнализировать и болезные ощущения, которые появляются в бедре или плече. На фоне такой проблемы может развиваться и замедленность движений.

6. На лице маска. Под названием «маска Паркинсона» скрывается полное отсутствие мимики. Человек будет выглядеть расстроенным и даже апатичным, при этом будучи в веселом и бодром расположении духа. Многие и не замечают такого симптома, пока на их нелюдимость не начнут указывать окружающие. Лицевые мышцы, как говорят специалисты, из-за нехватки все того же дофамина твердеют и теряют скорость реакции. На самых ранних стадиях маска еще не появляется, но отмечается некоторая замедленность мимики.

7. Обильное потоотделение. Такое нервное расстройство, как Паркинсон, широко затрагивает работу нервной системы. И тело легко может терять контроль над своими базовыми функциями. В том числе это касается и регуляции потоотделения. Причем происходит это без видимых причин.

«Что-то с памятью». Чем различаются болезни Паркинсона и Альцгеймера

Что делать
Болезнь Паркинсона считается неизлечимой. Нарушения работы нервной системы активно прогрессируют. В среднем продолжительность жизни при развитии Паркинсона составляет около 12 лет. Однако, как отмечают врачи, все в руках самого человека. Если вовремя принять меры, можно патологический процесс затормозить. «Раннее обращение к врачу, правильная диагностика и терапия — основные методы профилактики прогрессирования заболевания. Болезнь Паркинсона имеет специфические методы терапии, основанные на патологических процессах в мозге, происходящих при данном заболевании. Разрушительный процесс представляет собой дегенерацию клеток „черного вещества“, вырабатывающих дофамин, вследствие чего его уровень снижается и начинают проявляться характерные симптомы. Основные методы лечения направлены на обмен дофамина и повышение уровня этого вещества в структуре мозга», — говорит невролог.

Кроме того, стоит и дополнительно, помимо лекарственной терапии, работать со своим мозгом. Доказано, что регулярная мыслительная деятельность улучшает качество работы главного органа в организме и позволяет притормозить процесс гибели нервных клеток. Поэтому активное чтение, обучение чему-то новому, разгадывание кроссвордов, прогулки на свежем воздухе, питающие мозг кислородом и обеспечивающие обновление клеток тела, а также многие другие активности становятся отличным средством профилактики расстройств нервной системы и обеспечивают крепкое здоровье на долгие годы.
Источник.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

РЫЖИЙ РАДАР...2.КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ,3.КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ...

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 16:08 + в цитатник


РЫЖИЙ РАДАР...2.КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ,3.КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ...

Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА ПВО. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2.0 -3.0 км. - и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от ФВ-190 до Ю-88. "Мессеров", и особенно "Лаптежников", которых в тот год уже почти не осталось.


Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа в селе щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли в Полесье, от греха подальше.

Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарек кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намеком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках.

Молодежи лишь бы беззлобно позубоскалить, безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру со скромным, покладистым и честным белорусским характером, чем и расположил к себе всех бойцов.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда, и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность, за непонимание которой и получил в морду связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом был разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.

Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, равно, как и репутация Рыжика. Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Было это то ли в Восточной Пруссии, то ли в Германии - я не помню - да это и не важно. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком, и Рыжик откровенно жал на массу на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, делает шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация, ведь на востоке - тыл, но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения. 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 секунд. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.

Тишина, стволы, на всякий случай, наведены на восток. Ждем.
С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит на минимальной дистанции FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью, и Фокер, без лишних телодвижений, воткнулся в землю за 500-700 метров от наших позиций. Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

А на следующий день мы встречали товарищей. Пришла машина, полная гостей, и привезла летчика - вся грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано: кому сказать спасибо? Говорит: как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель. Я вот вам, в благодарность, портсигар привез, сало и подарки.

Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Летчик недоумевает, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя килограммами свежей печенки для Рыжика. И уже не шутил, угощая кота, поверил и благодарил. Судьба - штука тонкая.

Демобилизовавшись, старшина забрал Рыжика с собой. А это значит, что в Белоруссии и сейчас бегают разноцветные потомки того рыжего УКВ радара. Это была родина старшины.

КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ, ВСЕ ПОДМЕЧАЛ, А ДОЧКА В НЕМ ВООБЩЕ ДУШИ НЕ ЧАЯЛА. НО ОДНАЖДЫ СВОИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ И НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ НАТУРОЙ КУЗЯ ПОРАЗИЛ ДАЖЕ МЕНЯ... А жену просто вогнал в ступор. Дело было вечером, смотрели мы всей семьей какой-то очередной сериальчик, а кот наш развалился в свободном кресле и делал вид, что участвует в просмотре.

Что в нем жене моей тогда не понравилось – уж не знаю. Вернее не так – что ей не понравилось вообще. Поскольку настроение у моей Юльки в тот день было агрессивное, и под раздачу с самого утра попадали все. Глянув на наглую и полусонную Кузину морду, жена (вроде как ни к кому конкретно не обращаясь) бросила:
— Котяра этот обнаглел совсем! Целыми днями в кресле валяется, телевизор смотрит, жрет, спит, гулять почти не выходит – нет, чтобы мышей ловить! Как все нормальные коты!

Алиска удивленно глянула на маму. Я тактично промолчал. А Кузя – отреагировал. Поднял голову, посмотрел долгим взглядом на Юльку, мягко соскочил с кресла и, как обычно, через полуоткрытую форточку, растворился в полутьме за окном.

Не прошло и 15 минут, как пушистое животное, появившееся из ниоткуда, вернулось тем же путем обратно. Но не одно – а с мышкой в пасти. После чего вальяжно прошло к тапочкам замершей на диване с открытым ртом жены, положило мышь в один из тапков, так же не торопясь проследовало к своему креслу и заняло прежнюю позу…

Завизжала Юлька уже потом. А я, идя к тапку с мышью, мысленно улыбался:
НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ

Случилось это в начале нынешнего века. Нужно было у меня в квартире заменить вентили в трубах. Вызвала сантехника. А трубные коммуникации находятся в туалете, над унитазом распашные дверцы, а за ними трубы соответственно.

Пришел сантехник, открыл дверки, посмотрел соответствие купленных мною вентилей на замену. Остался доволен (надо же! тётка, а купила вентили подходящие!) и пошел в подвал перекрыть стояк. Я в это время сидела на кухне, убивала время за сканвордом. Вернулся из подвала этот представитель ненавязчивого сервиса коммунальных служб и - в туалет делать свою работу.
Слышу вдруг какой-то невнятный грохот с бранью этого мастера. Оборачиваюсь и вижу такую картину: вылетают из туалета мои Пуся с Капой и, пробуксовывая по паркету, уносятся в комнату. Следом за ними выскакивает этот мужик с перекошенным лицом, держа в руках разводной ключ, продолжает что-то невнятное выругивать из себя. Ну, я даже не успела подумать что-либо на этот счёт и уже по ходу в сторону места происшествия спрашиваю: "А что случилось?".

Бедолага поведал: заходит он в туалет, наклоняется за разводным ключом, вдруг кто-то прыгает ему на спину. Он резко выпрямляется, этот кто-то "из моих котов" спрыгивает на крышку унитаза, а в это время из-за открытых створок на него летит с обалдевшими глазами ещё один котик. И вся троица вываливается из туалета, что я и наблюдала. Надо сказать, что санузел у меня очень маленького метража.
Нарисовалась такая картина: я на кухне спиной к туалету, мужик открыл створки и ушел в подвал, мои Пуся с Капой решили полюбопытствовать, что же скрывают те дверки, которые я никогда не открываю. И запрыгнули туда вниз изучать неизведанное. А тут вернулся сантехник и котики были застигнуты врасплох!
Вентили мне были поменяны, расчет за услуги произведён....а как только дверь закрыла, у меня начался гомерический ржач!!!!
image (700x525, 21Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов+Сколько на самом деле стоят церковные свечи - и зарабатывает ли на них церковь.

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 10:38 + в цитатник



Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов.
О здравии или в какой-либо нужде обычно ставят свечи​ Спасителю, Божьей Матери, святому великомученику и целителю Пантелеймону, а также тем святым, кому Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в различных нуждах. Молясь о себе или о здравии и благополучии близких, после возжигания свечи вы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых ставите свечи.


Как ставить свечи в церкви за себя?
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (Богородицы, св. Николая или другого святого), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтоб воск не капал туда) или от других свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, чтоб не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
4. Ставя свечу за здоровье себе (и/или близких), произносим такие слова (что по душе):

“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй меня грешного (ю) (имя свое), без числа согрешил (ла) я, Господи, прости меня” *
Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо мне, грешной(м) (или имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся: “Пресвятая Богородице, спаси меня!”
– *Если ставим 1 свечу за себя и близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о мне и о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
*своему святому покровителю:
“Моли Бога о мне святый (имя святого), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.”
*Ангелу-хранителю:
“Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.”

*Святому:
“Святый угодниче Божий Николае (или святая мученице Татиано, благоверне княже Александре и т. д.)! Моли Бога о мне грешном (грешной), да простит мне Господь вся прегрешения моя и святыми твоими молитвами сподобит достичь Царствия Небесного”.
1. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
2. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место. Обычно за себя ставят свечку в конце, после того, как всем поставили свечи.
Как ставить свечи в церкви за близких?

1. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтобы воск не капал туда) или от чужих свечей.
2. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
3. Ставя свечу за здоровье близких, произносим такие слова:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя близкого), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”. *“Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовного (имя), родителей моих (имена), сродников и благодетелей и всех православных христиан.“
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!”
*Если ставим 1 свечу за всех близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.
За себя и близких свечи ставим всегда, когда приходим в храм или же по желанию или когда есть необходимость.
Как ставить свечи в церкви за недругов:
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (лучше если это будет св. Николай – он любит ваших врагов), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, что б воск не капал туда) или от чужих свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
4. Ставя свечу за здоровье врагов, произносим такие слова, что по духу:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя врага), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
Можно добавить слова от себя, глядя на свечу:
“Я ему (ей) все прощаю и желаю добра, счастья и здоровья”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!” *Если ставим 1 свечу за всех недругов святому: “Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
5. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось. Главное, простите всем, кто вам насолил.
6. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую свечу или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.

Недруги – те кто нас не любят, ненавидят, те кто нам постоянно вредит, или те, с кем мы хотим помириться.
В других случаях, лучше “плохих людей”, если вы чувствуете, обходить стороной и не провоцировать конфликты, стараться не реагировать. И помните: “молитесь о других и вам воздастся” – так кратко можно охарактеризовать высказывания и наставления святых отцов Церкви всех времён. Это же относится к недоброжелателям и недругам нашим:
Когда за недругов ставить свечи в храме для защиты?“молитесь за обижающих вас и гонящих вас”, сказал Иисус Христос (Мф, 5.44).
Есть обычай ставить свечи за недругов 3 дня подряд, или – 3 дня через 3 дня (или через 7 дней 3 недели подряд и др.), или же – когда ходят в храм, время от времени.
А еще рекомендуют – в 1 день в 3-х храмах… Все зависит от вашего желания. Но помните, поставить свечу за недруга – это не магия и не “инструмент против врага”, это лишь ваше искренние желание повернуть недруга (обычно, он внецерковный) к Господу Богу или же благословить его на добродеяние по отношению вас.


Журналист Sobesednik.ru выяснила подробности о том, как осуществляется свечной бизнес РПЦ в различных храмах России.
Посещая православный монастырь или обычную церковь «на районе», верующие покупают свечи, иконы, масло и другую атрибутику - так положено.
При этом цены в храмах сильно отличаются, а в туристических местах и вовсе заставляют округлять глаза...




Почему в Греции бесплатно?
Несколько лет назад в известном Боголюбовском монастыре под Владимиром меня больше всего поразили дорогущие свечи, кажется, от 40 рублей за штуку.
В самом поселке грязь, нищета, 1 светофор через трассу Москва-Казань, а в монастыре клумбы с пышными цветами и цены до небес.

Оказалось, местные в монастырский храм давно не ходят: слишком дорого, ставят свечи в нем только туристы, паломники и сами монахини.
Кстати, в Боголюбово тогда был имущественный скандал: по закону о реституции церковного наследия Боголюбовский монастырь претендовал и в итоге получил здание, которое занимала больница.
Тогда Владимиро-Суздальская епархия собиралась устроить в этом помещении гостиницу для паломников, то есть по сути открыть бизнес.

В московских храмах ситуация с ценами на церковную атрибутику такая же.
Чем ближе к историческому центру, тем стоимость икон, свечей (особенно больших) и прочего выше.
Апогея цены достигают в храме Христа Спасителя, который называют гигантской торговой площадкой.
В нем на огромной территории коммерческую деятельность ведут разные ООО.

В православных и католических храмах Западной и Восточной Европы свечи не продают, они, как правило, лежат в свободном доступе.
Можно взять бесплатно, если уж совсем беден, можно оставить пожертвование, размер которого каждый определяет сам либо он указан рядом со столиком, на котором лежат свечи.
В России бесплатные свечи я лично видела только в подмосковной Троице-Сергиевой лавре.
Люди брали их и клали в коробку деньги, халявщиков я не заметила.
Почему у нас другая традиция?

- Многое зависит от степени сознательности верующих людей, - объясняет протодиакон и церковный ученый Андрей Кураев.
В Греции могут себе такое позволить.
В некоторых московских храмах пробовали перенести этот опыт и прогорали.
Деньги, потраченные на приобретение свечей, не возвращались.
В Троице-Сергиеву лавру, по словам Кураева, люди едут с определенным духовным настроем, поэтому свечи за пожертвования окупаются.

Священники говорят, что цены на церковную атрибутику определяет самостоятельно каждый приход.
Парадокс в том, что цифра, нарисованная на бумажке, по факту - ценник, фиксированный прайс, но церковь считает это пожертвованием.
Как говорят священники, храм - не магазин.
И это так: РПЦ не платит никаких налогов в государственную казну со своих доходов - то есть пожертвований.

Прибыль - 300%
Отец Федор Востриков из «12 стульев» не зря лелеял мечту о свечном заводике в Самаре.
Дело это суперприбыльное.
Себестоимость 3-граммовой свечи примерно 20-40 копеек.
Ведь этот товар состоит не из чистого воска (самый дорогой при свечном производстве материал закупается у пасечников по 250 рублей за 1 кг), его там может быть всего несколько процентов.
Нам их продают в храмах по 20-40 рублей.
Как вам такая накрутка?

Большинство свечей изготовлено на заводе «Софрино».
В России есть и другие производства.
Но духовенство обязывают закупаться именно у «Софрино», которое принадлежит РПЦ, чтобы деньги не утекали из церковного кармана в чужой.

Это крупнейшее производство находится в одноименном поселке в Пушкинском районе Подмосковья.
На заводе изготавливают иконы, храмовую мебель, церковную одежду, киоты, ювелирные изделия, печатную продукцию и многое другое.
Духовенство закупает там свечки оптом.
Набор из 100 маленьких свечей стоит 630 рублей, то есть по 6 рублей 30 копеек за штуку (значит, средняя прибыль - 300%).
Своими пожертвованиями храмы обязаны делиться с епархиями (от 50 до 70%), а те в свою очередь делают отчисления в патриархию.

Судить о прибыли «Софрино» можно по размаху, с которым несколько лет назад праздновали день рождения его директора Евгения Пархаева.
Начался он со службы, которую возглавил Патриарх Кирилл, и банкета в храме Христа Спасителя, продолжился в ресторане «Европейский» и закончился фейерверком на даче у виновника торжества.

Кроме «Софрино», есть также небольшие мастерские, где свечи отливают из огарков.
По идее свеча должна сгорать до конца, символизируя тем самым жертву, но это не дают им делать милые бабушки-служительницы - гасят раньше.
Эти остатки отправляют в мастерские, в которых себестоимость свечей еще меньше.

В тему
Свечи - это, конечно, главный заработок церкви, но есть еще иконы, книги, благовония, крестики, и они тоже стоят недешево.
В Греции икона ручной работы (10-12 см высотой), вырезанная на куске дерева, стоит 10-12 евро, в России за эти же деньги можно купить только наклеенное на деревяшку цветное изображение.
Даже на святой воде в наших храмах делают деньги.
Сама по себе она бесплатная, но если нужна бутылка, извольте поделиться рублями.
Скажем, в Новоиерусалимском монастыре придется отдать 30 рублей за литровую тару, которая после использования полетит в ведро.
И попробуйте спросить: а можно принести жертву поменьше?
Да бог с вами!

Источник
Источник.

Серия сообщений "м,крестик,свечки,венч,":
Часть 1 - Магия церковной свечи.Коллекционирование свечей и разнообразных канделябров..
Часть 2 - Пока горит свеча... Свечные тайны. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем....
...
Часть 37 - На что сгодится огарок свечи!
Часть 38 - Когда носить и когда снимать нательный крест
Часть 39 - Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов+Сколько на самом деле стоят церковные свечи - и зарабатывает ли на них церковь.
Часть 40 - В каких случаях можно не носить крестик
Часть 41 - Секс в православии. Что можно, а что нельзя?
Часть 42 - Как очистить дом с помощью церковной свечи
Часть 43 - Правила посещения церкви, дабы не притащить домой «новых друзей».
Часть 44 - Какие тайны хранит единственный храм Чернобыльской зоны


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Предки людей с отрицательным резус-фактором не были людьми!Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 09:41 + в цитатник


Предки людей с отрицательным резус-фактором не были людьми!Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?
Генетика — точная наука, и она говорит о том, что мы можем унаследовать лишь характеристики наших предков. Но откуда тогда взялся отрицательный резус-фактор, если у большинства людей и всех приматов он положительный?

Исследователи задаются вопросом: «Если всё человечество, как и человекоподобные обезьяны, произошло от одних и тех же предков, их кровь должна быть совместимой, не так ли?» Но кровь с отрицательным резус-фактором можно выявить только у людей. Она не встречается у животных.


И еще один загадочный момент: если женщина с отрицательным резусом вынашивает ребенка с положительным, может возникнуть резус-конфликт с весьма неприятными последствиями, вплоть до выкидыша.

Но почему так, объяснить никто не может. Все животные на нашей планете могут размножаться без затруднений в пределах своего вида, а проблемы начинаются лишь при попытках межвидового скрещивания, даже если эти виды совместимы. Потомство у двух гибридов и вовсе невозможно. Это точно такая же реакция, которая проявляется у резус-отрицательной матери: ее организм начинает отторгать чужеродное тело — ребенка. Благо современная медицина помогает избежать выкидыша.

Звучит ужасно, но это дает одним ученым основание предположить, что предками людей с резус-отрицательной кровью были не люди или это был гибрид человека и еще какого-то существа. Другие заявляют, что отрицательный резус-фактор — это произошедшая на каком-то этапе эволюции мутация, а вовсе не следствие того, что некоторые люди произошли от иных предков.

Самым высоким процентом людей с отрицательным резус-фактором отличаются баски, живущие на территории Испании и Франции, на втором месте находятся евреи семитского происхождения. Возможно, это как-то связано с климатическими условиями. Но людей с отрицательным резус-фактором, как правило, роднит не только кровь. Им присущи весьма необычные черты характера, которые редко встретишь у людей с положительным резус-фактором.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ
Лишние ребра и позвонки.Сильная интуиция и экстрасенсорные способности.IQ выше среднего.Пониженная нормальная температура тела и повышенная чувствительность к теплу и солнечному свету.

Зачастую синие, зеленые или болотного цвета глаза.Вещие сны.Ощущение того, что они не принадлежат этому миру. Также они всегда пытаются докопаться до истины.Шрамы на теле, появление которых сложно объяснить.

Очень интересные наблюдения ученых. В любом случае все мы люди, независимо от группы крови и резус-фактора. Каждый из нас особенный и обладает своими уникальными чертами.

Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?

Имя оказывает огромное влияние на характер человека: может смягчить или усилить определенные черты.

Это важная составляющая индивидуальности человека.

Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к выбору имени для ребенка.

С давних времен люди внимательно подходили к выбору имени, ведь жить человеку с ним целую жизнь. Имя необходимо рассматривать со всех сторон: как оно будет звучать, сочетаться с фамилией, что оно означает. Ведь каждая деталь оставляет свой след в судьбе человека.

Марианна Абравитова, известный психолог, таролог и ясновидящая, рассказала, чего стоит избегать, выбирая ребенку имя.
Какое имя дать ребенку.Негативные ассоциации
Если имя ассоциируется у тебя с человеком, принесшим негативные эмоции, не стоит давать его своему ребенку. Даже если на этом настаивает кто-то из семьи. Здесь от своих убеждений отступать нельзя. Дело в том, что, даже не осознавая этого, ты перенесешь негативный опыт из прошлого на своего ребенка. По словам экстрасенса, это может плохо повлиять на судьбу малыша и на ваши с ним отношения.
Прежде чем назвать ребенка, вспомни всех людей с выбранным именем, которых ты знаешь. Подумай, с чем у тебя ассоциируется имя, какие эмоции вызывает. Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше от него отказаться.

Сочетание звуков
Важно подумать о том, как звучит имя в сочетании с фамилией и отчеством. Если в твоей фамилии есть рычащие звуки, то мягкое имя будет звучать неправильно. Это сразу вызывает диссонанс, такие имена сложнее воспринимать.
Та же ситуация с отчеством. Не нужно изысков, если отчество жесткое и громоздкое, то имя лучше выбрать короткое. К примеру, Александр Дмитриевич — звучит сложно. Раздражающие сочетания вызывают конфликт с окружающими. Особенно это проявляется в школе, дети часто не задумываются о личных качествах одноклассника, а видят в нём только носителя слишком сложного и неблагозвучного имени.

Исторические имена
Имеются в виду имена тех людей, которых история запомнила злодеями. Такие имена вобрали в себя всю негативную энергетику событий прошлого, они не принесут человеку ничего хорошего. Да и в обществе вряд ли такое имя воспримут нормально. Например, мальчик по имени Адольф вряд ли вызовет бурный восторг у окружающих, даже неважно, в какой стране он родится.

Подмена
Ни в коем случае нельзя давать ребенку имя человека, рано ушедшего из жизни. Часто родители называют малыша именем родственника или даже старшего ребенка, которого они потеряли. Это своеобразный способ пережить утрату. Но это большая ошибка. На уровне твоего восприятия происходит подмена. Родители начинают воспринимать малыша как воплощение умершего. Это плохо сказывается на судьбе ребенка.
Часто возникают споры и о том, можно ли называть ребенка в честь бабушек и дедушек. Ясновидящая уверяет, что если они прожили долгую жизнь, то, конечно же, можно.

Экзотические имена
Не стоит давать детям имена, выбивающиеся из местной культуры. Так ты программируешь сознание ребенка на то, что он чужой в обществе. Кроме того, подумай, как будет сочетаться такое имя с фамилией и отчеством. Например, Джессика Петровна совсем ведь несуразно. Даже если тебе очень нравится иностранное имя, подумай: как ребенку с ним жить?

Назвать ребенка можно, как душе угодно. Вот только не стоит забывать о том, что это не мимолетная мелочь, а то, что останется с ребенком на всю жизнь. Имя — это путь, по которому идет человек, и очень важно, чтобы этот путь был долгим и счастливым. И если правильно подобранное имя способно облегчить жизнь ребенка и сделать ее гармоничной, почему бы не отнестись к этому серьезно?
Источник.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

30 продуктов, которые сделают вас молодыми!

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 20:14 + в цитатник
30 продуктов, которые сделают вас молодыми!


В юности нам кажется, что 30 лет — это уже старость. Но время идёт и мы понимаем, что и в 20, и в 40, и в 60 хочется быть также активными и молодыми, как когда-то. И не только наше поколение задумывается над этим. Испокон веков людям не нравилось стареть.

Стоит только вспомнить сказочные истории о яблочках, продлевающих молодость, об эликсирах, дарующих бессмертие.

Только для вас эта статься о простых и доступных продуктах, которые действительно наделены омолаживающим эффектом. И пусть молодость будет вашим верным спутником в жизни!


Морковь
Хрустящая морковка содержит в своем составе много витаминов и минералов. Например, высокое содержание витамина А стимулирует синтез ценного вещества коллагена. Он, в свою очередь, улучшает состояние кожи, волос, ногтей и зубов.

Миндаль

Все орехи богаты витамином Е, который является мощным природным антиоксидантом. Он способствует регенерации клеток и укрепляет иммунитет. Особенно стоит выделить среди них миндаль. В этом орешке содержатся необходимые растительные жиры, флавоноиды, полиненасыщенные жирные кислоты. Лучше покупать миндаль неочищенным.

Шпинат

Шпинат способствует образованию незаменимого коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. В нем также очень много витамина С. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и улучшает общее состояние организма.

Темный шоколад
Горький шоколад также является незаменимым продуктом для тех, кто хочет всегда быть в хорошей форме.

Он обладает противовоспалительными свойствами и борется со свободными радикалами, которые как раз и являются одной из главных причин старения и разрушения клеток. Кроме того, шоколад стимулирует и активизирует работу мозга, а также улучшает память.

Голубика

Эта ягодка является по-настоящему уникальным продуктом. Голубика улучшает работу сердечно-сосудистой системы и эффективна в профилактике склероза сосудов.

Это важно, так как именно снижение сосудистой функции приводит к тому, что органы и ткани человека не получают достаточного питания.

Жирные сорта рыбы

К жирным сортам рыбы относятся семга, лосось, сардина, сельдь, скумбрия. Все они богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.

Эти вещества обладают противовоспалительными свойствами и улучшают состояние кожи, волос и ногтей, поднимают настроение, положительно влияют на память и предотвращают появление морщин.

Овес

Самые популярные продукты из овса — это геркулес, толокно, хлопья.

Их регулярное употребление обеспечивает идеальную защиту слизистых желудочно-кишечного тракта, насыщает печень жизненно важными веществами и поставляет в организм ударную дозу витаминов группы В.

Помидоры
Еще один овощ, который обладает омолаживающими свойствами, — это помидор.

Вещества ликопин, которое входит в его состав, защищает кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. А каротиноиды благоприятно влияют на внешний вид человека.

Молоко
Коровье молоко по богатству своего состава во многом превосходит другие продукты питания.

Так, в нем содержится около 50 ценных макро- и микроэлементов, которые необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Молоко укрепляет иммунитет, поднимает настроение, улучшает память и увеличивает продолжительность жизни.

Тыквенные семечки
Тыквенные семечки содержат в своем составе много цинка, триптофана и полиненасыщенных жирных кислот. Они улучшают эластичность кожи и способствуют быстрому заживлению ран. Триптофан положительно влияет на сон, что важно для красоты и долголетия.

Творог
Творог содержит в своем составе белок, минеральные вещества, ферменты, витамины. Особенно много в нем кальция. Именно этот минерал отвечает за здоровые и прочные кости, а также улучшает состояние зубов.

Сливочное масло
В сливочном масле содержатся полезные жиры практически всех видов.

Они обладают противовоспалительным эффектом и укрепляют иммунную систему человека. Кроме того, регулярное употребление масла нормализует работу нервной системы, благотворно влияет на мозг и кожу.

Кефир
Этот напиток положительно влияет на работу желудка, улучшает обменные процессы в организме. Невозможно переоценить роль этого кисломолочного продукта в нормализации микрофлоры кишечника. Это важно потому, что напрямую связано со способностью организма усваивать богатые клетчаткой продукты.

Петрушка
В петрушке содержится большое количество антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет и борются со свободными радикалами. Чтобы тело было подтянутым и упругим, необходимо обязательно включить петрушку в рацион. Эта зелень также помогает избавиться от отеков.

Сметана
Особенно много в сметане кальция. Это очень важный минерал для здоровья человека.

В сметане также содержится вещество под названием «лецитин».

Оно помогает растворять холестерин и не дает ему откладываться на стенках сосудов. Сметана используется и в качестве ингредиента эффективных косметических масок для лица и тела.

Имбирь
Имбирь известен своими ярко выраженными антибактериальными свойствами. Он еще и хороший помощник в укреплении иммунитета. Имбирь также улучшает циркуляцию крови, стимулирует работу пищеварительной системы и помогает снабжать мозг кислородом, тем самым активизируя умственную деятельность.

Мед
Целебные свойства меда известны с давних времен. Всего одна ложечка этого продукта способна сотворить с организмом человека настоящие чудеса.

Лучше всего употреблять мед в сыром виде, так как под действием высоких температур этот продукт теряет все свои полезные свойства.

Брокколи
В составе этой капусты можно найти большое количество ценных аминокислот и витаминов.

Брокколи предотвращает возникновение целлюлита и помогает коже оставаться упругой и эластичной. Этот продукт также выводит шлаки и токсины из организма. Кроме того, брокколи помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

Кленовый сироп
Это канадское лакомство также поможет победить в погоне за красотой и цветущим внешним видом.

Кленовый сироп содержит в своем составе множество минералов, витамины группы В, антиоксиданты.

Из последних наиболее важны полифенолы, так как они снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и омолаживают организм. А витамины группы В ведут активную борьбу с преждевременным старением кожи.

Лимон
Лимоны богаты антиоксидантами и витамином С.

Это делает их важным продуктом, который поможет в борьбе за омоложение. Лимоны укрепляют иммунитет, борются со свободными радикалами и даже помогают выводить шлаки и токсины из организма. Кожура лимона также является очень полезной.

Она помогает очищать и сужать поры, содержит большое количество витаминов.

Чеснок
Лечебные свойства этого продукта известны уже на протяжении 5 тысяч лет.

В головке чеснока содержится порядка 400 различных питательных веществ, которые идут на пользу нашему организму. Чеснок укрепляет иммунитет и обладает свойством замедлять старение организма. Последний факт научно доказан и подтвержден.

Зеленый чай
Этот напиток является природным антиоксидантом. Зеленый чай особенно любят японцы. К слову, внешний вид и высокая продолжительность жизни представителей этой нации — это отличная иллюстрация полезных и омолаживающих свойств этого напитка.

Так, вещества катехины, которые входят в состав зеленого чая, борются со свободными радикалами и затормаживают процессы старения в организме.

Бобовые
Бобовые в любом виде — это незаменимый продукт в рационе человека. Регулярное потребление фасоли, чечевицы и других представителей этого семейства способствует выработке в организме гиалуроновой кислоты.

Благодаря этому веществу кожа дольше остается гладкой и эластичной. Всего 2 столовых ложек бобовых в день будет вполне достаточно.

Виноград
Виноград, особенно красный, также является активным помощником на пути омоложения. Он содержит в своем составе мощнейший природный антиоксидант под названием ресвератол.

Это ценное вещество тормозит возрастную дегенерацию мышц, поддерживает оптимальную работу сердечной мышцы и даже подавляет рост раковых клеток.

Ресвератол также стимулирует образование коллагена и даже омолаживает клетки кожи, потерявшей упругость.

Бананы
Этот сладкий фрукт очень полезен для здоровья всего организма.

Так, бананы являются отличным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшают работу пищеварительной системы. А еще бананы отлично поднимают настроение и избавляют от симптомов депрессии.

Оливковое масло
Витамины А, Е, В, С, D, К — вот лишь неполный список ценных веществ, которые содержатся в оливковом масле. Этот продукт также обладает омолаживающим эффектом.

Более того, оливковое масло укрепляет костную и мышечную ткань, является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, очищает организм от шлаков, токсинов и свободных радикалов.

Авокадо
Растительные жиры, которые содержатся в авокадо, очень полезны для человека. Они помогают разгладить морщины, вернуть коже лоск, блеск и упругость. Бета-каротин способствует регенерации клеток.

Авокадо используется не только в качестве продукта питания, но и как ингредиент увлажняющих и питательных масок для тела и волос.

Сельдерей
Этот продукт богат витаминами и минералами. В нем также много эфирных масел, которые стимулируют и тонизируют весь организм.

Кроме того, сельдерей обладает отрицательной калорийностью, что означает, что организму для того, чтобы его переварить необходимо потратить калории.

Арбуз
Если вы хотите всегда оставаться в прекрасной форме, то включите в рацион полосатую ягоду арбуз.

Он стимулирует регенерацию клеток кожи, увлажняет ее, а также выводит из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества. Кроме того, в арбузе содержится большое количество витаминов и минералов, среди которых витамины группы В, С, А.

Свекла
В свекле содержится много водорастворимой клетчатки. Она помогает выводить из организма шлаки, токсины и свободные радикалы.

Среди других достоинств свеклы, например, способность обогащать кожу и кровь кислородом. Этот продукт также заряжает организм зарядом бодрости и энергии.

Источник.

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 35 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.
Часть 36 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…
Часть 37 - 30 продуктов, которые сделают вас молодыми!
Часть 38 - Клубника - она не только вкусная, но очень полезная+ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ХВОСТИКИ ОТ КЛУБНИКИ+Как заморозить клубнику
Часть 39 - КЛУБНИКА. Как едят клубнику диетологи: 5 необычных и полезных рецептов+Не выбрасывайте хвостики от клубники!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Художник Ровшан Мамедов.

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 18:43 + в цитатник
Художник Ровшан Мамедов.


Художник Ровшан Мамедов
- Ровшан, как давно вы занимаетесь живописью?

- Я придерживаюсь мнения, что если у человека есть талант, то он должен проявить себя уже в детстве. В первую очередь талант – это дар Всевышнего. Если люди, одаренные от природы, которых Творец наградил талантом, но они не развивают и не используют его. Выбирая совершенно другую сферу, эти способности исчезают. Уже в 5-6 летнем возрасте я заметил, что я обладаю способностью рисовать, у меня есть желание изобразить свои мысли на бумаге. С того возраста я стал рисовать.

- Что вы рисовали, будучи ребенком?

- В те годы я выбирал сюжеты в соответствии со своим возрастом. Что, по-вашему, может нарисовать пятилетний ребенок? Мне нравилось изображать деревья, цветы, хотя они отличались своей сложностью и писать с натуры. Тогда я рисовал разноцветными карандашами.


10ce7acd3abc6c96f4bc61d2fdc68f30 (700x700, 473Kb)31a7c90431a4c36d7cc0335aeb2a7ccd (522x700, 451Kb)41d2461cf6dfd270d0afdc5d1d574d82 (522x700, 339Kb)


01b6666ce1c5893f0d8bb12f769d1603 (700x522, 374Kb)7e97056a692f470013412bd6834de03a (700x528, 333Kb)46a5cf899ce8d0ebcb9a13da4f4df451 (700x524, 338Kb)64af4307b6abd05b83a529df27fdb5ad (541x700, 510Kb)81b7cf84748d664a7699021b61c98d59 (700x522, 358Kb)678f7459d739e31e745a816da5bf14a7 (476x599, 239Kb)880fb88c391bdc19fbda77f9d6eafd1d (700x532, 373Kb)6720e70e57eee3a4352d5d4f082a3406 (700x522, 339Kb)8000ea5d0d4af33c983e3055cbcc513e (700x494, 311Kb)235683c067249790b040cf8ea90776a6 (700x528, 367Kb)878279cd2400ae349b4c225b81ff21df (700x540, 389Kb)6753212c008304c9fd2adb449b34058c (700x546, 349Kb)470201649_1095759779227597_6935616407599200542_n (526x700, 369Kb) 475818631_17866585842304793_8752096316659126837_n (700x700, 508Kb) 475820184_17866585854304793_5453681258397922703_n (700x700, 536Kb) 475898299_17866585815304793_9053879801012833638_n (600x600, 344Kb) 476165713_17866585824304793_8194790186798089207_n (700x700, 528Kb) 476173194_17866585839304793_8275500400992624128_n (700x700, 464Kb) 481465210_17869853790304793_8668963873346634109_n (700x700, 596Kb) a9ff15d3c0bd81a00d8c2f93e589353c (700x543, 411Kb)b36e545349eec02b735d78e253b9b0a1 (700x522, 363Kb)c99d401dfe6445110fcaea658c4f47fc (700x544, 360Kb)cae40ead5a62c6f373d960a66d6a89c3 (700x514, 345Kb)product954 (700x539, 618Kb)product955 (700x544, 620Kb)product956 (700x547, 598Kb)product957 (700x536, 405Kb)product958 (700x542, 398Kb)product960 (700x542, 364Kb)product961 (493x700, 358Kb)product962 (550x700, 396Kb)product965 (700x546, 387Kb)product1009 (700x510, 339Kb)

Серия сообщений "Живопись-вино,цветы,натюрморт,":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ,ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre
Часть 2 - Художник Подгорный Виктор Федорович.
...
Часть 10 - ХУДОЖНИК АННА КОТТЕРИЛЛ (ANNE COTTERILL).Наследие Anne Cotterill, изображающая цветы.
Часть 11 - Художник Ровшан Мамедов - Азербайджан. Цветочные натюрморты.
Часть 12 - Художник Ровшан Мамедов.
Часть 13 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ: Douglas Frasquetti
Часть 14 - Натюрморты бельгийского художника Julien Stappers
...
Часть 31 - Художник Любовь Александровна Оборина (1944-2020)
Часть 32 - Художник Хамальян Сурен Суренович.Кисловодск, Россия.
Часть 33 - БИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИЦЫ ДЖАНЕТ ФИШ


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мне приснился ласковый мужик. Л. РУБАЛЬСКАЯ.

Среда, 18 Апреля 2018 г. 22:53 + в цитатник
61048828_8e1611028926 (310x5, 5Kb)

Мне приснился ласковый мужик,
Невысокий,а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.
Он всю ночь меня не отпускал.


обнимал до пупрышек на коже.
Ну никто меня так не ласкал
Не до мужика, ни после тоже.
Такой был ласковый мужик,
Мне с ним всю ночь так сладко было.
Исчез он так же, как возник,
И, как зовут, спросить забыла.
Я ему шептала:
— Уходи, А сама боялась, что заплачу.
И остался на моей груди
Отпечаток губ его горячих.
Это сон был, только и всего,
Но с тех пор я в нём души не чаю.

Вдруг во сне вы встретите его,
Передайте — я о нём скучаю.

Хочу продолженья!

Ты подуй на окно
Теплым облачком пара,
Нарисуй на стекле
Распрекрасный дворец.
И к истории грустной с названием старым
Измени ты названье
И придумай счастливый конец.

Ветер листья срывает, срывает,
И над нами несется круженье.
Но счастливых концов не бывает,
Продолженья хочу, продолженья.

Пусть ресницы дрожат
Над заплаканным взглядом,
Ты запутай сюжет,
Хочешь, новых героев введи.
Многоточье поставь, только точки не надо.
Ты закончи, дорогой,
И меня за собой уведи.

Ну и что ж?

Я уже ничего не ждала,
Начала привыкать к одиночеству.
Намекнули, грустя, зеркала:
Представляйся по имени-отчеству!

Мексиканские фильмы любя,
С героинями плакали поровну.
Но, когда увидала тебя,
Жизнь рванула в обратную сторону.

Ну и что, что обжигалась
И не очень молода.
От ожогов не осталось
В моем сердце ни следа.
Обжигалась, что ж такого?
Это с каждым может быть.
Я еще сто раз готова
Обжигаться и любить.

Все забытые вспомнив слова,
Молодой я вдруг стала по-прежнему.
Снова кругом пошла голова,
Переполнившись мыслями грешными.

Как сладка мне ночей кабала,
Как к утру расставаться не хочется.
Намекнули, смеясь, зеркала:
Рановато по имени-отчеству.

Не закажешь судьбу, не закажешь…

Не закажешь судьбу, не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось,
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.

Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весела и печальна,-
Это грустный и долгий рассказ.

Я листаю былого страницы,
Все там- дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням, не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.

Пусть мне ветер волос не взьерошит,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд

Ты, любимый, у меня не первый

Ты, любимый, у меня не
первый.
Сколько было, счёт я не вела.

Прошлое взлетело птицей
серой,
Вздрогнули прощально два крыла.

Вычеркнул ты прошлое из
жизни,
Спутал даты все и имена,
А в бокалах золотились брызги
Крепкого
вечернего вина.

Я боюсь, что это только снится,
Грешных мыслей
раскалённый бред,
И к утру расстает, растворится
Голубым дымком от
сигарет.

Как гудят натянутые нервы.
Прикоснись ко мне и
успокой.
Ты, любимый, у меня не первый,
Ты один, единственный такой.

Последний мост
Кто учит птиц дорогу находить,
Лететь в ночи, лететь в ночи по звездам?
И нет сетей им путь загородить
К давно забытым гнездам.
....................................
Знаю я, что так непрост
Путь к забытому порогу.
Не сжигай последний мост,
Отыщи ко мне дорогу...
....................................
...................................
Я проведу черту под жизнью прежнею,
И ты останешься за той чертой.
Уйдут из памяти все чувства нежные
И вместе с ними ты, мой золотой.
..........................................
И негромко вторят
Опадающие листья,
Блюз играют не спеша,
И негромко вторит блюзу
Облетевшая душа,
И не верится, что где-то
Жизнь светла и хороша.


Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 8 пользователям

Я не хочу быть старой бабкой! Лариса Рубальская

Воскресенье, 15 Апреля 2018 г. 15:50 + в цитатник


5227673_rybalskaya_big (565x145, 40Kb)


Я не хочу быть старой бабкой!
Мне это очень не пойдёт!
Ходить по рынку с сумкой-тачкой,
И раздвигать клюкой народ!

Я не желаю просыпаться
с рассветом раньше петухов!
И постоянно возмущаться,
не помня половины слов.
И не хочу в пуховой шапке
по поликлинике ходить.
По коридору громко шаркать,
рецепты пачками носить.
Мне не к лицу вставные зубы,
очки, местами борода.
И тонкие, как нитки губы,
что в них не держится еда.

Носить коричневую юбку,
платок и старое пальто.
Не понимать простую шутку,
переспросив её раз сто!
Зачем мне треснувшие пятки,
обвисший торс и седина,
Морщины, преющие складки,
Болезнь, ещё и не одна?

Как удержаться от просмотра
программы «Время» перед сном?
Расстроиться из-за чего-то,
и долго не уснуть потом.

Я не хочу быть старой бабкой,
Я буду женщиной в годах.
Здоровой, стильной, элегантной,
На лабутенах и в штанах…
Хочу дожить до старости…
Стать бабушкой с «прикидом»!
И вызывать улыбку
Одним своим лишь видом!

С полями в красной шапочке
И жёлтеньких ботиночках…
И чтоб чулки ажурные
Держались на резиночках!
Хочу серёжки-бабочки,
Очки на поллица…
С подружками на лавочке
Трепаться без конца…
В театр на премьеру…
Да чтобы в первый ряд!
Потом в кафе… —
Ну надо же
Отпраздновать наряд!!!

Хочу делиться с внуками
О том, что нынче в моде!
Не про здоровье дряблое
Болтать.. Не о погоде…
Закинув ногу на ногу,
Про секс смотреть кино…
И чтоб никто не думал,
Что бабке всё равно!!!

Хочу стать клёвой бабушкой…
Без палочки шагать…
Пилюли разноцветные
Ликёром запивать!!!
Мне б с внуками на танцах
На зависть старичкам,
Отплясывать чечёточку,
Дав волю каблучкам!
И, свечки задувая,
В рожденья сабантуй,
Услышать голос сверху —
«Ты с цифрой не мухлюй!!!»…

Хочу дожить до старости
И быть в своем уме!!!
И чтоб букетик ландышей
Хотелось… По весне…



Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 61 пользователям

Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!

Четверг, 05 Апреля 2018 г. 21:22 + в цитатник
Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!

Интересные факты из мира генетики
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.


5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).

2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.

3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:

1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.

2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Считается, что главный результат роста продолжительности жизни - то, что пожилые люди теперь дольше живут. Но это не так.

Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75-80. То есть на добрых 25 лет - четверть века! - позже, чем для поколения наших родителей.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.

Что мы знаем о нем?

1. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75.

2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.

3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.

4. Те, кому сегодня 55-65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.

5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете.
Евгений Левитов
Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни?

Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!

В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.

Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.

Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни.

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!

Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости. Ура! Жить да жить!опубликовано econet.ru

© Владимир Яковлев


Серия сообщений "Баб+звезда,лён,Овес,пупок,подагра,":
Часть 1 - Практически перед каждой из нас, женщин, время от времени, встает истошный вопрос о фигуре,......
Часть 2 - 12 ХИТРОСТЕЙ С БАЛЬЗАМОМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»+ Мы на выдумки хитры: жидкая Звездочка для всего и от всего
...
Часть 19 - Какие обследования нельзя пропускать пожилым?
Часть 20 - Знаете ли вы, что...
Часть 21 - Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!
Часть 22 - Бабушка по материнской линии самый главный человек в жизни ребёнка!
Часть 23 - Пожилым людям бокал вина полезнее физической нагрузки
...
Часть 36 - Подагра — королевская болезнь современных людей
Часть 37 - Эликсир молодости+Полезен ли овес при похудении?+Укропная вода может помочь при похудении
Часть 38 - Магний: формы и действие


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Окуните свои ноги в уксус раз в неделю, и вы увидите, как исчезнут все ваши болезни+20 применений уксуса, о которых Вы не знали!

Воскресенье, 25 Марта 2018 г. 22:17 + в цитатник
Окуните свои ноги в уксус раз в неделю, и вы увидите, как исчезнут все ваши болезни!Страдаете от ногтевого ГРИБКА - есть хорошее народное средство+20 применений уксуса, о которых Вы не знали!




Причин появления грибка на ногах достаточно много. Но сегодня речь не об этом. Тема поста - лечение грибка народными методами.


Как мы все знаем, уксус не только средство, используемое для вашей кухни, или отмывания некоторых из ваших любимых вещей, у него гораздо больше преимуществ, и мы представим вам сегодня еще один. Этот продукт принесет вам невероятные преимущества, просто используя его один раз в неделю для ног, да, для ног, даже если это звучит очень странно.

Хотя его запах немного неудобен для многих, оказывается, что этот продукт поможет вам устранить бактерии и микробы, которые могут повлиять на вас. Чтобы избавиться от мозолей, вы должны только окунуть ноги в смесь с равными частями уксуса и воды на 45 минут (желательно теплой воды), а затем потереть ваши ноги пемзой, вы увидите, как быстро мозоли отпадают, а ваша кожа становится очень мягкой. Если вы хотите знать, как его использовать, продолжайте читать этот пост, который мы преподносим вам сегодня, и узнаем о его преимуществах. Надеемся, вам понравится.

ЧУДЕС ДЛЯ НОГ.

Главный герой в этом рецепте — не более и не что иное, как знаменитый яблочный уксус. Эта процедура для обработки ног в яблочном уксусе называется ванна для ног. Конечно, вы уже слышали об этой технике, и она используется в течение многих лет во всех частях света, и это благодаря преимуществам, которые она приносит. Уксус, мы можем использовать для борьбы с респираторными проблемами, пищеварительной системой и даже похудеть с его помощью, замечательно выполняет это естественное лечение. В зависимости от того, как мы его используем и с чем мы его объединяем, результаты могут быть замечательными.

Эта ванна для ног состоит из теплой водой, и мы можем добавлять травы, специи или даже ароматические соли.

Причинами создания ножной ванны с яблочным уксусом являются то, что ноги — это место, где большая часть микробов накапливается, так как они не очень подвержены воздействию и не имеют много оксигенации. Этот тип микробов или бактерий может вызвать эти ужасные мозоли, сухие ноги, шероховатость и даже инфекции.

При выполнении ножной ванны ваши ноги будут продезинфицированы, и вы сможете положить конец тем грибам и микробам, которые вызывают неприятный запах.

Процесс:

Нагрейте воду, пока она не станет теплой, между 15 и 18 градусами. Не очень жарко, поместите эту воду в ванну или контейнер, где вы сможете опустить ноги, чтобы вымочить их и добавьте полный стакан яблочного уксуса. Если вы предпочитаете, вы можете добавить несколько капель эфирного масла лаванды, чтобы улучшить запах и стимулировать сон. Примите эту ванну для ног в течении 15 минут, и все готово.

Среди других применений яблочного уксуса, он помогает нам бороться с перхотью, снимает боль в горле, устраняет неприятные запахи из нашего дома и уменьшает неприятный запах обуви.

Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства.
Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней.Вот только самые актуальные примеры.

1. Успокаивает воспаленное горло.
Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами.
В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса.
Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

2. Успокаивает жжение в груди.
Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным средствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

3. Пробивает нос.
Яблочный уксус прекрасно излечивает назальные инфекции. Дело в том, что в нем содержатся витамины В и Е, а также кальций калий и магний.
Все эти микроэлементы помогают очистить носовые полости и успокоить приступы аллергии.
Когда в следующий раз заложит нос, растворите 1 ч.л. уксуса в стакане воды и выпейте. Можете таким же слабым раствором закапать нос.

4. Избавляет от перхоти.
Высокая кислотность яблочного уксуса помогает нормализовать pH баланс кожи головы, предотвращая появление грибка и бактерий. Рецепт против перхоти: смешайте уксус пополам с водой и залейте в бутылочку с распылителем.
Разбрызгивайте смесь на волосы, пока они не станут ощутимо влажными. Заверните голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Кстати, от этого волосы станут еще и объемными.

5. Снимает ночные судороги.
Если у вас часто бывают судороги, это означает, что организму не хватает калия.
Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чайной ложкой меда и стаканом теплой воды. Выпивайте каждое утро стакан такой смеси, и спать станет гораздо легче.

6. Успокаивает зудящую кожу.
Яблочный уксус — антисептик, обладающий противогрибковым действием.
На зудящую кожу он действует как бальзам. Применяйте его точечно в чистом виде, чтобы зуд ушел.
В небольших количествах рекомендуется даже применять к лечению домашних животных.

7. Избавляет ноги от запаха.
Основная причина неприятного запаха ног — это потливость.
Сам пот не имеет запаха, он — всего лишь вода, выделяющаяся через кожу, а за неприятный запах ответственны микробы, которые благоприятно в этой среде размножаются. Яблочный уксус нормализует щелочной баланс кожи и убивает бактерии.
Протирайте ноги перед сном смоченными в уксусе салфетками, чтобы решить эту проблему.

8. Спасает от вздутия живота и метеоризма.
Тема эта довольно щекотливая и неприятная, но игнорировать ее не стоит. Вам поможет чайная ложка уксуса, растворенная в воде, перед каждым приемом пищи. Такой прием поможет “перезапустить” желудочно-кишечный тракт.

9. Выгоняет из дому неприятные запахи.
В следующий раз перед тем, как выбросить деньги на очередной дорогой освежитель для воздуха, вспомните, что уксус отлично ликвидирует “ароматы”.
Распыляйте смесь уксуса и воды в пропорции 1:1, и тяжелые амбре вас не побеспокоят.

10. Нетоксичное моющее средство.
Не только сода, но и уксус могут помочь вам в очистке и уборке дома. Смешанный в равных долях с водой он отмывает жир, сложные пятна и грязь.

11. Прочищает водосток.
Для того, чтобы пробить засорившиеся трубы, совсем не обязательно покупать ядерные химикаты. Погасите 1/2 чашки пищевой соды чашкой яблочного уксуса. А потом вылейте в водосток и оставьте на полчаса.

12. Выводит плесень.
Чтобы избавиться от плесени, нанесите уксус на заплесневелые поверхности с помощью распылителя или протрите смоченной тряпкой.
Через час смойте водой.
Для профилактики появления плесени распыляйте уксус каждую неделю на проблемную область.

13. Позволяет гладить белье без утюга.
Смешайте уксус и воду в пропорции 1:3 и залейте в бутылочку с распылителем. Набрызгайте смесь на влажную одежду и дайте высохнуть. Утюг не понадобится!

14. Выводит пятна с мебели.
Если смешать соль и уксус — у вас получиться идеальное средство, которое выведет с мебели пятна.
Пожалуйста, поделитесь этим текстом с друзьями, если теперь будете пользоваться яблочным уксусом чаще!




Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне.

А вот область его применения намного шире, чем кулинария.

Уксус поможет вам:


1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды.

Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными.

После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль.

После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник.

Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину.

Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах.

Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь.

Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда.

Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды.

Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух.

Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти.

Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев.

Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту.

Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром.

Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета.

Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах.

Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка.

Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор.

Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство.
Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный парник делают и для рук). При запущенной форме ногтеедов компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.



Серия сообщений "ноги-грибок,ногти,кожа,":
Часть 1 - старинные рецепты красоты
Часть 2 - Сказ о молодильном яблочке.
...
Часть 23 - Страдаете от ногтевого ГРИБКА - есть хорошее народное средство+Как вылечить грибок ногтей на ногах
Часть 24 - Прополис от грибка стопы.
Часть 25 - Окуните свои ноги в уксус раз в неделю, и вы увидите, как исчезнут все ваши болезни+20 применений уксуса, о которых Вы не знали!
Часть 26 - Более 10 лет ноги не болят!+Сожмите один из пальцев на руке...
Часть 27 - Минута, которая возвращает здоровье: Омолаживающее переплетение
Часть 28 - СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ


Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 15 пользователям

Лариса Рубальская. «Годы идут, годы движутся…» — Может, я не умна, может, я не права:

Суббота, 24 Марта 2018 г. 22:47 + в цитатник

ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ





Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце — одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу — плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу, не тут-то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества -
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)

e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
Пускай года, как ласточки летят.
Зависит возраст женщины-от духа.
Быть можно молодой и в пятьдесят.
А можно жить и в двадцать, как старуха!!!
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
-Может, я не умна, может, я не права,
Может, вы совершенно меня не поймёте…
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной…
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать…
Просто жить… Я не знаю, что может быть лучше.

e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)
https://rustih.ru/stixi-sovremennykh-poetov/sovremennye-stixi-o-zhenshhine/larisa-rubalskaya-stixi-o-zhenshhine/
e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)

Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 90 пользователям

Египет,Hurghada отель Seagul с 27.02по14.03 2018г

Пятница, 16 Марта 2018 г. 21:22 + в цитатник
Восстановленный пост: Wampi.ru не держaт картины.
20180312_170201 (548x700, 441Kb)

Египет,Hurghada отель Seagul с 27.02по14.03 2018г

20180306_133956 (427x700, 428Kb)
20180306_134550 (393x700, 368Kb)20180306_094700 (393x700, 254Kb)


20180301_135154 (700x479, 362Kb)
20180301_102645 (393x700, 372Kb)20180301_110528 (393x700, 363Kb)
20180228_091722 (458x700, 365Kb)
Это Я-отдыхаю,балдею от массажа
20180301_150306 (700x404, 294Kb)20180312_153242 (514x700, 337Kb)
чайки прилетели,воробушки -обедают
20180312_110302 (700x408, 319Kb)20180312_110257 (700x393, 301Kb)
отчёт,что веду здоровый образ отдыха
20180303_135140 (460x700, 375Kb)
20180303_135217 (393x700, 300Kb)20180302_083031 (393x700, 301Kb)
это Египет,
Yes
встречаем 8 марта на пляже!
20180307_074849 (471x700, 491Kb)
20180310_060521 (700x382, 333Kb)
Пригласительный в Ресторан
20180310_184139 (393x700, 367Kb)IMG-c3b43f09cdf1021845ad384c6984471b-V (393x700, 327Kb)
Yes
в этот ресторан-внутри пол крутится,мы с подругой ходили по приглашению от администрации отеля,зашли в ресторан
Yes
Yes
это там был концерт
i (1) (700x393, 248Kb)
i (2) (700x393, 316Kb)
пошли на рыбный базар,рыбы всякой,тебе тут же её могут и приготовить
i (1) (393x700, 202Kb)
i (393x700, 227Kb)
раз пришли,то надо и к мечети пойти,красиво,в общей сложности прошли 7 км
i (2) (466x700, 357Kb)
i (426x700, 301Kb)
Это Я-стою с продавцом-на Шаратоне (центральная улица,в Хургаде)
i (1) (393x700, 297Kb)
оказывается:пальмы поливают под корень,а также сверху заливают удобрение
i (700x393, 332Kb)
фонтан
Это Я-отдыхаю
20180313_101834 (462x700, 271Kb)
20180313_103510 (393x700, 333Kb)
20180313_134935 (500x700, 405Kb)
20180313_134938 (393x700, 340Kb)20180313_152546 (393x700, 369Kb)
baw2C4ubpVE (426x700, 413Kb)
Q1-DJgcSbBE (514x700, 326Kb)
отдыхаю-вода замечательная +25,а воздух +30,35,тепло,светло.КРАСОТА

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 34 - Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
Часть 35 - Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! 18.12.17г.
Часть 36 - Египет,Hurghada отель Seagul с 27.02по14.03 2018г
Часть 37 - ВОТ Я И ДОМА! Египет,Хургада,июль 2018г.
Часть 38 - МОЯ ВНУЧКА - НА ВЫХОДНЫХ...Алина в гостях в Питере...
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

15февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ +ВИДЕО!!!

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 17:12 + в цитатник

МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ
ГОДОЧКА!!!





ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Не упустите уникальную возможность поздравить меня с Днем рождения!
16248933_64036 (637x161, 151Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)14325702 (78x61, 14Kb)
Да-да, вы правильно подумали - у вас сегодня неповторимая возможность проявить свои лучшие качества.
7150391 (640x582, 513Kb)

Приславшему лучшее поздравление я пошлю свою роскошную улыбку.

Все в этой жизни суетно и зыбко,
Но если, как спасительная нить,
Кому-нибудь нужна моя улыбка,
То это тоже повод, чтобы жить.

12456063 (700x511, 472Kb)

02125b74c873ad734e1fc5b08522098b (200x57, 77Kb)02125b74c873ad734e1fc5b08522098b (200x57, 77Kb)02125b74c873ad734e1fc5b08522098b (200x57, 77Kb)





ПОДАРОК ОТ МОЕЙ ЗЕМЛЯЧКИ,ЖИГУЛЁВСКОЙ ПОДРУГИ ТАНЮШИ!!!

geniavegas

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
...
Часть 9 - ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! 14.02.2017г. Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!
Часть 10 - Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море! 14 02 2017г. -2 часть.
Часть 11 - 15февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ +ВИДЕО!!!
Часть 12 - Есть где-то люди, ставшие друзьями
Часть 13 - 15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ!!!
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ТОГО, ЧТО НА НАШЕЙ ПОМОЙКЕ ПОСЕЛИЛСЯ БРОДЯЧИЙ ПЁС...

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 22:19 + в цитатник
ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ТОГО, ЧТО НА НАШЕЙ ПОМОЙКЕ ПОСЕЛИЛСЯ БРОДЯЧИЙ ПЁС...


Мой рабочий стол расположен у окна, и я имею уникальную возможность наблюдать за всем происходящим на улице. Хотя что там такого особенного может произойти… Спальный район. Сонное царство. Да ещё зима. Но это ощущение оказалось обманчивым. И совсем недавно на моих глазах здесь разыгралась настоящая мелодрама.


Всё началось с того, что на нашей помойке поселился бродячий пёс. Обычная дворняга мужского пола. Пёс быстро освоился и стал активно защищать свою территорию от посягательств конкурентов. Здесь же рядом он и отдыхал на тёплом канализационном люке. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на сцену не вышел ещё один герой…

Как-то раз, оторвавшись от своей писанины, я глянул в окно. Помойка – первое, что при этом бросается в глаза. В этот момент мимо легендарного объекта, где на своём ложе отдыхал четвероногий бомж, проходил мальчишка. Обычный мальчишка, лет десяти, из пятиэтажки напротив.

Он остановился рядом с собакой. Пёс поднял голову. С минуту они молча смотрели друг на друга. Мальчик порылся в карманах, достал что-то съестное. Пёс вскочил и завилял хвостом. Принял угощение, лизнул руку и запрыгал вокруг мальчика, приглашая его к игре. Какой ребёнок откажется?

И вот они уже носятся по двору, кувыркаются в сугробах. Звонкий детский смех и собачий лай слились воедино. По всему было видно, что эти два существа нашли друг друга.

Вот так мне посчастливилось наблюдать эпизод их знакомства, которое в дальнейшем переросло в настоящую мужскую дружбу. Теперь двор мне уже не казался таким сонным!

Каждый день, услышав собачий лай и мальчишеский голос, я выглядывал в окно. Друзья бежали навстречу друг другу и обнимались. У мальчика всегда был в кармане лакомый кусочек. Потом они долго играли. А после – трогательная сцена прощания.

Мальчик шёл к дому. Пёс следовал за ним. Мальчик вставал на колени, брал друга за лохматую голову, что-то говорил, показывая рукой на пустое окно. Всё было понятно и без слов. Извини, друг, не могу тебя взять с собой. Дома не разрешают. Пёс понимающе наклонял голову, совал лапу. Мальчик шёл к подъезду. А пёс ждал, пока друг из окна второго этажа не помашет ему рукой. И только тогда понуро брёл к себе.

Всё это продолжалось недели две. Вот только не знаю, как правильно сказать – всего две недели или целых две недели…. Ведь так много произошло за этот срок.

Я видел, как мальчик защитил собаку от обидчика – подростка, который был лет на пять старше и на две головы выше ростом. А когда верзила замахнулся на мальчика, пёс пошёл в атаку. Моя помощь не понадобилась – агрессор позорно бежал.

Я видел, как в морозный день мальчик вынес из дома одеяло и заботливо кутал своего бездомного друга, защищая от холода.

Я наблюдал, как пёс три дня, не сходя с места, лежал на снегу под окнами. А мальчик то и дело выглядывал к нему, показывая рукой на простуженное горло. Какой радостной была их встреча после трёхдневной разлуки! А потом опять расставание, пустое окно… Окно всегда было пустым.

Но в один из дней, когда наши герои, как обычно, бегали по двору, я подсознательно почувствовал – что-то изменилось.

И точно. В окне появилась фигура. Я надел очки. Да. Женская фигура. Красивое молодое лицо, распущенные волосы. Женщина неподвижно наблюдала за счастливыми друзьями. Мать ребёнка, как я понял. Она прижалась лбом к оконному стеклу. Я отчётливо видел изящную руку, поднесённую к лицу. Тонкие пальцы медленно прошлись по губам, потом по глазам. Это что – слёзы? Почему бы и нет…

Появилась вторая фигура. Суровое лицо, тяжёлый подбородок. Женщина отстранилась от стекла, положила голову на мужское плечо. Тем временем прогулка закончилась. Наступила минута прощания. Мальчик как всегда протянул руку к окну… И смутился, увидев родителей. Быстро простился с другом, побежал домой.

Что же произойдёт дальше? Я чувствовал, что назревает кульминация. По законам жанра финал должен быть счастливым и трогательным. Если это мелодрама, конечно. А если… Но о другом варианте мне не хотелось даже и думать.

На следующий день я получил ответ. Как всегда, в определённое время раздался собачий лай, звонкий мальчишеский голос. Но к ним прибавилось что-то новенькое. А именно – женский смех и густой мужской бас.

Да что там происходит? Я бросился к окну, едва не выбив его с разлёта головой. Впервые я увидел эту семью в сборе. Отец, мать, сын играли в снежки. А между ними метался совершенно обалдевший от радости пёс. Неужели… Ну да. На шее пса красовался новенький ошейник. Всё-таки мелодрама получилась. Так я, собственно, и не сомневался!

Были в этой семье проблемы или нет? Не знаю. Но только с тех пор я видел их каждый день вместе. С тех пор, как появилась собака.

Есть над чем подумать…

Игра окончилась. Счастливая семья пошла домой. В какой-то момент они, словно позируя, повернулись ко мне. И я сделал снимок на память. Не фотоснимок, нет. А просто запечатлел в душе счастливые лица людей и блаженную морду пса. Так и храню этот групповой портрет в своей памяти, как в семейном альбоме. Вот только в уголочке затесалась и моя счастливая физиономия.

А я-то тут при чём? Да всё просто. Счастье – хорошая штука… Очень хорошая штука. И оно ещё тем хорошо, что им всегда можно поделиться!

Александр Головкин

P.S. Автор этого рассказа только однажды приобрёл дорогого породистого пса. Все остальные его собаки и кошки – подобранные на улице бывшие бродячие животные, раненные, покалеченные, просто одинокие. Теперь они – одна семья. Не спешите покупать жутко породистого, жутко дорогого и жутко модного щенка или котёнка. Оглянитесь вокруг – сколько одиноких глаз и сердец жаждут счастья. Подарите им его!





Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск. Натюрморты.

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 23:17 + в цитатник
Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск. Натюрморты.


091d64adb1a871c5be3c027b9d9a8f46 (204x204, 38Kb)Художник Геннадий Кириченко родился 16 мая 1968 года в городе Луганске, в рабочей семье. Рисование увлёкся в раннем детстве. Сам художник вспоминает:

Как то, в раннем детстве летом прогуливаясь с отцом в парке, мы увидели художников, работающих на пленэре и подошли к одному из них, он сидел на раскладном стульчике и на бумаге простым карандашом делал зарисовку толстого ствола дуба. И какое было детское удивление увиденного, и не понятно, как же так можно скрупулезно переносить и достоверно передавать грубую кору дерева!
Занимался в детской изостудии при Дворце пионеров, затем поступил в детскую художественную школу.
После окончания общеобразовательной школы Геннадий Кириченко, в 1983 году, поступил в Ворошиловградское государственное художественное училище. После окончания училища, в 1987 году, был призван в Советскую Армию и два года отслужил в пограничных войсках.
124855066_5752045_foto (320x387, 50Kb)После демобилизации из вооружённых сил художник попытался поступить в Московский текстильный институт им. Косыгина на специальность модельер. Попытка не удалась.
А потом развалился СССР и молодой художник стал горнорабочим и работал в забое, был художником-оформителем при малой фирме, был менеджером по рекламе, директором художественной галереи и т.п.
С 2000 года Геннадий Кириченко работает как профессиональный художник. Пишет, в основном, пейзажи и пленэрный натюрморт.
Художник Геннадий Кириченко – член Луганского городского Творческого Союза Народных Мастеров и Ремесленников, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.


xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_42 (700x576, 556Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_40 (700x612, 586Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_15 (700x535, 536Kb)


xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_12 (700x516, 554Kb)0_be376_4ea28bbc_orig (700x616, 803Kb)17 (700x602, 879Kb)70710731_2429773383781202_284852410143211520_n (700x525, 456Kb)70919133_2429773213781219_4873292257383415808_n (700x623, 639Kb)
72086405_2429773547114519_4260847908296851456_n (700x612, 576Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_35 (623x700, 544Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_02 (700x559, 540Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_07 (700x557, 528Kb)
maxresdefault (1) (700x393, 452Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_09 (700x666, 585Kb)0_be37c_7d805d11_orig (700x609, 532Kb) 0_be37e_2145eeb2_orig (700x559, 521Kb) 0_be379_89bfa85e_orig (700x597, 592Kb) 0_be386_1f96ac61_orig (700x612, 634Kb) KGA97_l (481x391, 163Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_11 (623x700, 613Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_22 (700x545, 548Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_20 (700x526, 513Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_18 (700x524, 513Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_23 (700x489, 494Kb) xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_29 (619x700, 521Kb)c63596bda79101cf97af79abfce556a7 (400x266, 124Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_26_yapfiles.ru (700x559, 536Kb)


Серия сообщений "Живопись П,Дон-к,Луг-к,1,":
Часть 1 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, Донецкой области.
Часть 2 - ХУДОЖНИК КУЛИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
...
Часть 12 - Времена года... Художник Геннадий Кириченко.
Часть 13 - Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск
Часть 14 - Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск. Натюрморты.
Часть 15 - Зимний пейзаж Александра Болотова, Донецк, Санкт-Петербург
Часть 16 - ЛЕТНИЕ ПЕЙЗАЖИ АЛЕКСАНДРА БОЛОТОВА, ДОНЕЦК
...
Часть 47 - Художник Елена Лаушкина.
Часть 48 - Художник Елена Лаушкина. Под голубыми небесами...
Часть 49 - Художник Елена Лаушкина. Зима...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 23:16 + в цитатник
Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск


091d64adb1a871c5be3c027b9d9a8f46 (204x204, 38Kb)Художник Геннадий Кириченко родился 16 мая 1968 года в городе Луганске, в рабочей семье. Рисование увлёкся в раннем детстве. Сам художник вспоминает:

Как то, в раннем детстве летом прогуливаясь с отцом в парке, мы увидели художников, работающих на пленэре и подошли к одному из них, он сидел на раскладном стульчике и на бумаге простым карандашом делал зарисовку толстого ствола дуба. И какое было детское удивление увиденного, и не понятно, как же так можно скрупулезно переносить и достоверно передавать грубую кору дерева!
Занимался в детской изостудии при Дворце пионеров, затем поступил в детскую художественную школу.
После окончания общеобразовательной школы Геннадий Кириченко, в 1983 году, поступил в Ворошиловградское государственное художественное училище. После окончания училища, в 1987 году, был призван в Советскую Армию и два года отслужил в пограничных войсках.
124855066_5752045_foto (320x387, 50Kb)После демобилизации из вооружённых сил художник попытался поступить в Московский текстильный институт им. Косыгина на специальность модельер. Попытка не удалась.
А потом развалился СССР и молодой художник стал горнорабочим и работал в забое, был художником-оформителем при малой фирме, был менеджером по рекламе, директором художественной галереи и т.п.
С 2000 года Геннадий Кириченко работает как профессиональный художник. Пишет, в основном, пейзажи и пленэрный натюрморт.
Художник Геннадий Кириченко – член Луганского городского Творческого Союза Народных Мастеров и Ремесленников, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.


d03db4f85c2478430bdfcb6922ir (700x350, 316Kb)

446e56df44b4526fd551315b67qg (700x479, 449Kb)


KGA38_l (481x311, 105Kb) KGA74_l (482x311, 110Kb) KGA63_l (482x321, 161Kb)KGA80_l (483x310, 125Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_47 (700x450, 395Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_33 (700x635, 497Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_19 (700x455, 430Kb)


c61a90aed054371602caae1cf0ir (700x550, 586Kb)c45422d7521964628c44984937ca05b8 (700x583, 495Kb)KGA27_l (478x321, 187Kb)KGA29_l (477x314, 165Kb)KGA64_l (485x327, 191Kb)KGA65_l (362x483, 190Kb)KGA118_l (481x359, 176Kb)KGA126_l (378x286, 140Kb)
Без названия (1) (612x458, 264Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_46 (700x525, 470Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_48 (700x534, 520Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_38 (700x521, 459Kb)
82c57f183c96014836a4938441b7365d (374x500, 277Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_36 (700x526, 539Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_16 (700x487, 558Kb)xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_17 (700x523, 540Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_25 (700x437, 482Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_26 (700x559, 536Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_27 (700x525, 519Kb)
xudozhnik_Gennadij_Kirichenko_28 (700x523, 497Kb)

Художник Геннадий Кириченко_Весенний разлив. (700x470, 483Kb)
Художник Геннадий Кириченко_Весна. (700x470, 467Kb)
Художник Геннадий Кириченко_Майский день в лесу. (700x525, 556Kb)
Художник Геннадий Кириченко_Первая зелень. (700x470, 519Kb)
Художник Геннадий Кириченко_Весенний день.. (700x470, 481Kb)18 (700x519, 537Kb)

345bdeeed44490f622a8f0e824p1 (700x524, 598Kb)hq720 (659x386, 301Kb)maxresdefault (700x393, 413Kb)


Серия сообщений "Живопись П,Дон-к,Луг-к,1,":
Часть 1 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, Донецкой области.
Часть 2 - ХУДОЖНИК КУЛИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
...
Часть 11 - ХУДОЖНИК ГЕННАДИЙ КИРИЧЕНКО - КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ.
Часть 12 - Времена года... Художник Геннадий Кириченко.
Часть 13 - Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск
Часть 14 - Художник Геннадий Кириченко,из г. Луганск. Натюрморты.
Часть 15 - Зимний пейзаж Александра Болотова, Донецк, Санкт-Петербург
...
Часть 47 - Художник Елена Лаушкина.
Часть 48 - Художник Елена Лаушкина. Под голубыми небесами...
Часть 49 - Художник Елена Лаушкина. Зима...


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 19 пользователям

Просто смешайте все в одной миске и поставьте в духовку.Творожный тортик

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 13:32 + в цитатник
Просто смешайте все в одной миске и поставьте в духовку.


Творожный тортик


И недорого.

Представляем вашему вниманию нежный творожный десерт. Воздушность и легкость — главные достоинства этого пирога. От него сложно оторваться. Его можно приготовить, если гости к вам нагрянули совершенно внезапно.

Времени на него у вас уйдет от силы 30 минут. Так что обязательно возьмите его на заметку!

Вот что вам понадобится:

2 стакана муки;
1,5 стакана сахара;
4 ст. л. сметаны;
4 яйца;
400 гр. творога;
100 гр. сливочного масла;
1 ч. л. соды;
щепотка соли;
по желанию: орехи, изюм, цукаты и т.д.
А вот как готовить наш десерт:

Яйца взбейте с сахаром. Масса должна посветлеть, а сахар полностью раствориться.

Добавьте к яйцам сметану, творог и растопленное сливочное масло, соду, соль.

Все хорошо перемешайте, а затем взбейте массу погружным блендером до однородности.
Добавьте просеянную муку и опять все хорошо перемешайте.

Вылейте тесто в форму, застеленную пергаментом, отправьте в разогретую до 180 градусов духовку, выпекайте около 30 минут.
После выпекания дайте пирогу остыть сначала в форме, затем — на полотенце. Перед подачей присыпьте пирог сахарной пудрой.


Неимоверный тортик

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...
Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.
В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.
Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:
1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.
2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;
3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.
4) торт поставить в духовку минут на 20-30.
Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.
Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.
4360286_0_90d3f_e362341b_XL (540x305, 154Kb)
тут http://vk.com/
http://vstolovke.com/

Серия сообщений "молоко,сыр,творог,":
Часть 1 - Смаженый или жареный сыр по-чешски в панировке+Вареный омлет в пакете, по — вкусу как сливочный сыр!
Часть 2 - Пять рецептов вкусных сырников.Гренки необычные.
...
Часть 20 - Блюда из творога на завтрак - 520 золотых рецептов!
Часть 21 - «БАЛЬЗАМ» ОТ СТАРЕНИЯ И ОЖИРЕНИЯ
Часть 22 - Просто смешайте все в одной миске и поставьте в духовку.Творожный тортик
Часть 23 - Ложное дрожжевое тесто "Пятиминутное" (творожное) и пирожки из него
Часть 24 - Творожная запеканка: топ 6 рецептов - очень вкусно!+ТОРТ "ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН"
...
Часть 35 - Диетические запеканки из творога: 7 лучших идей!+Как правильно пить молоко
Часть 36 - Можно ли есть творог каждый день?+Блюда творожные
Часть 37 - Что приготовить из творога, чтобы НЕ банально и вкусно, но без лишних «заморочек»


Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 10 пользователям

ЖИТЬ С СОБАКОЙ...

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 22:03 + в цитатник
ЖИТЬ С СОБАКОЙ...


...Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть еб@нутыми.Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор, и облизывало своё "хозяйство"?!



Чето все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие небось, тьфу, одним словом.
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что Вы курите?!То есть Вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего "Бобика"?!??Как у Задорнова: "ну тупыыые" ...

Я вообще собаку не особо хотела. Я - фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается! Плюс прогулки, "а как же отпуск", "да нафиг надо" и тд ....Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, "круглый" отличник и вообще положительный человек.Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой, думала я, но мой сын просит собаку... 5 лет... Надо брать....Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: "участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитываете!" Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: "надо брать" (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович)))) - не тяжкая обязанность, а "почётный караул" - кто может тот даже не идёт, а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся —-— "никто не хочет". Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!"Я собаку очень хочу" - сказал сын, - "но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордном, и у меня друзья, а Вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья.... кстати, можно я не буду ходить в школу...?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!"...
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: "надо брать"

Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но знаете что, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.

Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала - заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький. На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано - нельзя еду со стола - он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта - какой умный, и мой.

Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!?!) и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину, своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.

Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка. Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом,а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя и целовать и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома —- "я тебя так ждал!.."И ведь он ничего не просит взамен, подумаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет - брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи. Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости когда ты дверь открываешь..Или ты например рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги, и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет...Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая "ты не спишь, и я с тобой" И ты подумаешь: "как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг" .

И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное... ведь это твоя первая собака. Первая, единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце. Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху (которая недавно нюхала мусор..)) и подумаешь "какое счастье". А он лизнёт твоё лицо и вроде как скажет (клянусь, я слышу) "мамочка, мы с тобой друзья навек" и тебя станет так тепло, так хорошо, ну как вам это об'яснить?! Никак! Или понимаете о чем я или нет. Надеюсь, что понимаете. Желаю каждому понять о чем я.
Портрет моего Арни,который я нарисовала...

Алла Гарферт.




Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

Художник Алексей Адамов.Утро — это всегда начало! Пусть всё хорошее только начинается...

Суббота, 27 Января 2018 г. 03:13 + в цитатник
Художник Алексей Адамов. Утро — это всегда начало! Пусть всё хорошее только начинается...


Художник Адамов Алексей Владимирович — личность неутомимой энергии. Его картины не оставляют равнодушными. В них есть та завораживающая прелесть созерцания земной красоты, которая заставит задуматься о многом. И прежде всего о вечности и мгновенности человеческого бытия, о радости жизни и печали увядания. Симулировать все эти чувства невозможно. К ним можно только идти постепенно, обогащая уже заложенный свыше дар эстетического зрения.

Родился в Таганроге 6 сентября 1971 года, на берегу Азовского моря, Таганрог, Россия. С детства его окружали живописные пейзажи родного края и романтика близости моря. Учился в Таганрогской детской художественной школе, ученик Леонида Стуканова. В 1992 году окончил Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова, ученик В. И. Бегмы. Живёт и работает в Москве и в Таганроге.
Член Творческого Союза Художников России (с 2004 года), Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников (с 2005 года). Член-Корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства (с 2007 года).


_1_yapfiles.ru.jpg
_lesu4_yapfiles.ru.jpg
a8ed33d87d8f7c80eba4678e77c6013e (497x700, 553Kb)f643e9dc1c25f1ab45f43e4b417acc6b (700x527, 484Kb)


395620221_287226194086397_4068333914306831660_n (700x521, 434Kb)972b6f9c9035af858d7c510d9d1d4e2e (700x460, 432Kb)
maxresdefault.jpg
_5_yapfiles.ru.jpg
_luchah_yapfiles.ru.jpg
_malv_2_2_yapfiles.ru.jpg_yapfiles.ru-1.jpg
_osenyu_3_yapfiles.ru.jpg
_sela_yapfiles.ru.jpg
_yapfiles.ru-2.jpg
_yapfiles.ru-3.jpg
_yapfiles.ru.jpg
2_yapfiles.ru.jpg
3_yapfiles.ru.jpg
6c011b900e865ee639b073aa12c5f9be.jpg
8aa21cd0beb9c5bf818a65f26afbeec9.jpg
012_ADAMOV-ALEKSEI.jpg
_lesnoi_yapfiles.ru.jpg_ruchya_2_yapfiles.ru.jpg
20d43417aa0db39a9b62fd1e8d76f3e5.jpg
32_picture_4378fdcd.jpg
83_2ALA172_lowres.jpg
85.jpg
113.jpg
122.jpg
1982.jpg
2497.jpg
265590-20353-58588427-m750x740-u9d35f.jpg
7971025d4ab4275b70aeec0112b3ad16.jpg
96459002_0_e033d_fcc1b1d9_XL.jpg
tmpyrDnNu.jpg
xQo5rGgIVHE.jpg
ec59ae_2a57278c5c5144bf827a47a29b5c76f8.jpg
ec59ae_6cae3281f4c74e18bc4eba3fb8773689.jpg
ec59ae_44f4ac0c8b4444a685a929b9b6666bd5.jpg
_reki_yapfiles.ru (700x521, 540Kb)
83_3ALA108_lowres (700x471, 445Kb)
dec5c8af7ebcde537540ca62ee84040d (700x483, 398Kb)
ec59ae_94db28a573084399be1ac428495bc77c (700x512, 481Kb)
ec59ae_291e53dc4fff447d9095ab201b7e66c6 (700x351, 274Kb)
ec59ae_acaa20d4340d4ed1946fdd7fe7fd13cf (700x276, 219Kb)
ec59ae_dbe33b2ec5094a44b919b14d0b2732cf (700x337, 275Kb)
fbc1be5da1ab197ec8ce8844bc0af1b9 (556x700, 473Kb)
ec59ae_053fd3b6169c426f920b6cb56811e2dc.jpg
fullsize.jpg
mb9Ej6gKtNk.jpg
vistas-fantasticos-paisajes-con-hermosos-caballos_02.jpg
SKRyH.jpg
paisajes-pintados-campos-caballos-gustadoras-imagenes_5.jpg
Rgs8HfhwREg.jpg
SKRw6.jpg
SKRw2.jpg
SKRw8.jpg
96459715_0_e027a_d2aa3373_XL.jpg
ec59ae_f208851bc3f44ea29dc00f9466b8f8a3mv2_d_5850_2692_s_4_2.jpg
ec59ae_4f1b7792db39443d8c88193c814d3c90mv2_d_5859_2310_s_2.webp
mailservice (1) (700x326, 311Kb)mailservice (2) (700x337, 403Kb)mailservice (700x280, 235Kb)016_ADAMOV-ALEKSEI (700x303, 276Kb)
422.jpg
2496.jpg
061_ADAMOV-ALEKSEI.jpg
2006.jpg
tmpPbe0A4.jpg
2508.jpg
imgpreview.jpg

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 14 - Разыгралось лето красками цветными... Художник Адамов Алексей Владимирович.
Часть 15 - Качалась яхта у причала... Художник Адамов Алексей Владимирович.
Часть 16 - Художник Алексей Адамов.Утро — это всегда начало! Пусть всё хорошее только начинается...
Часть 17 - "Какая грация и сила в красивой стати лошадей…". Художник Алексей Адамов
Часть 18 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 1. Зима / Весна
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Художник Алексей Адамов — российский художник.

Суббота, 27 Января 2018 г. 03:10 + в цитатник
Фотохостинг держит 2 года: (https://ie.wampi.ru/2022/)-переделала.
Художник Адамов Алексей Владимирович

06 (568x443, 327Kb)


159884039_Alexey_Adamovportret (305x438, 106Kb)Алексе́й Влади́мирович Ада́мов — российский художник. Член Творческого Союза Художников России, Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников. Член-Корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства.
Алексей Адамов - художник, следующий русской реалистической традиции. В его творчестве нет хаоса и разрушения, он с трепетом и любовью изображает русскую природу, где царит гармония, покой и умиротворение.
Алексей Владимирович Адамов родился в Таганроге 6 сентября 1971 года. Учился в Таганрогской детской художественной школе. Являлся учеником Леонида Стуканова. В 1992 году окончил Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова (ученик В. И. Бегмы). Живёт и работает в Москве и в Таганроге.


Alexey_Adamov-01 (700x460, 482Kb)
Alexey_Adamov-16-1 (700x518, 361Kb)


Alexey_Adamov-1-2 (700x453, 469Kb)275583712_5016687248399118_5302385182002219997_n (700x700, 569Kb) 275646154_5016687261732450_882539388664984195_n (700x700, 332Kb)275709720_5016687271732449_8004019221229964680_n (587x587, 196Kb) Alexey_Adamov-1-1 (700x437, 353Kb)
i-1.webp
i-2.webp
i-3.webp
i.webp
Alexey_Adamov-12.jpg
Alexey_Adamov-priv-800x445.jpg
Alexey_Adamov-21 (700x585, 309Kb)
Alexey_Adamov-1.jpg
Alexey_Adamov-22 (700x580, 436Kb)Alexey_Adamov-17 (700x322, 279Kb)Alexey_Adamov-18 (700x480, 423Kb)Alexey_Adamov-19 (700x161, 144Kb)
Alexey_Adamov-4-1.jpg
Alexey_Adamov-20 (700x580, 194Kb)Alexey_Adamov-11 (700x463, 296Kb)Alexey_Adamov-13 (700x462, 487Kb)Alexey_Adamov-14 (700x458, 540Kb)
Alexey_Adamov-8.jpg
Alexey_Adamov-02 (700x431, 407Kb)Alexey_Adamov-03 (700x477, 423Kb)Alexey_Adamov-3 (700x324, 253Kb)Alexey_Adamov-4 (700x524, 491Kb)Alexey_Adamov-5 (700x453, 488Kb)Alexey_Adamov-5-1 (700x480, 527Kb)
Alexey_Adamov-2.jpg
xudozhnik_Aleksej_Adamov_09.jpg
Alexey_Adamov-5-2 (700x522, 389Kb)Alexey_Adamov-6 (700x488, 598Kb)Alexey_Adamov-7 (700x450, 307Kb)Alexey_Adamov-7-1 (700x456, 422Kb)
6d103f3ae3c4b7ec9c4e9e4530a279d3 (564x373, 178Kb)
b4a5c798fd64c9ed9026b23af40c7cb4 (450x630, 240Kb)
cb6aedfa70e0b8065587bcd818c6b6ed (424x640, 265Kb)
746451a0384445ec5c073fb9e32752e8 (564x407, 266Kb)
7155ba856af75d58a93648fa9e17a4a7 (564x440, 303Kb)
Alexey_Adamov-9 (700x462, 305Kb)Alexey_Adamov-10 (700x419, 508Kb)

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 11 - Художник Анастасов Олег Владимирович. Часть 3.
Часть 12 - Алексей Адамов. Маринистика—морские и пейзажи...
Часть 13 - Художник Алексей Адамов — российский художник.
Часть 14 - Разыгралось лето красками цветными... Художник Адамов Алексей Владимирович.
Часть 15 - Качалась яхта у причала... Художник Адамов Алексей Владимирович.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Алексей Адамов. Маринистика—морские и пейзажи...

Суббота, 27 Января 2018 г. 03:09 + в цитатник
Маринистика Алексея Адамова - морские и пейзажи...


06 (568x443, 327Kb)



Alexey_Adamov-portret (305x438, 101Kb)Алексей Адамов художник пейзажист, маринист, яркий последователь русской реалистической школы живописи. Художник за свою творческую карьеру написал не одну сотню работ. Он личность неутомимой энергии. Начиная с 1996 года, пейзажист участвует в художественных форумах и различных выставках. Его работы можно встретить в разноплановых экспозициях и вернисажах, в московских и европейских галереях.


Его работы с огромным успехом экспонировались в Праге, Париже, в галерее Art gallery NOVEKS в помещении АRТА gallery в Торонто, а также на выставке под названием «Русский романтизм» в галерее Petley Fine Art в Лондоне.

Работы Адамова настолько реалистичны, что впору отнести их к гиперреализму... А вместе с тем есть в них нечто от самого художника, от состояния его тонкой душевной организации.

Однако художником он стал не по счастливой случайности, а скорее по преемственности и наследственности, так как отец Алексея был художником-любителем и мастерски занимался чеканкой.

Нынче художник живёт и плодотворно работает и в Москве, и в Таганроге.


1995 (1) (700x436, 237Kb)
219412235 (700x430, 307Kb)


2897544b86484c090dc70e12f2ae2e66 (700x452, 413Kb)
219411940 (700x463, 182Kb)
219416407 (700x410, 215Kb)
219413308 (700x453, 300Kb)
219413779 (644x434, 147Kb)
219414557 (622x436, 224Kb)
219415469 (700x522, 267Kb)
large-6-500x341 (500x341, 104Kb)
large-12-500x330 (500x330, 141Kb)
large-13-500x346 (500x346, 167Kb)
219417792 (700x427, 221Kb)
Парус.JPGПарус (2).jpg
Парус-1 и -2
Туда к свободным берегам.jpg
Туда к свободным берегам.
Ночная пристань.jpg
Ночная пристань
Рассвет  2007 60х80.JPG
Рассвет
Маринистика от Алексея Адамова.
Яхта.jpgОблако.jpg
1db93b88c5a7160e81b2dcdbfd011f6f (700x528, 451Kb)
b591a09e2b8496c52b8a7c5acc68783d (700x526, 445Kb)
Море.jpg


Пейзажи художника
219410547 (617x489, 337Kb)
219414274 (700x463, 340Kb)
683-500x247 (500x247, 172Kb)
219411596 (577x700, 421Kb)
large-18-500x325 (500x325, 206Kb)
large-15-500x340 (500x340, 197Kb)
622 (300x404, 203Kb)609 (300x430, 214Kb)
630-500x225 (500x225, 159Kb)
683-500x247 (500x247, 172Kb)
664-500x345 (500x345, 272Kb)
321d5db007482e5fdf9829ddf6bb1a80 (304x700, 254Kb)7671df8cb562b62d29a26300e7ba2ee4 (322x700, 420Kb)
8a73d8d9e42e020c714624e2a2636791 (700x455, 493Kb)
28eaf7739aaef4f7006712010b634991 (700x447, 441Kb)


Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 10 - Художник Анастасов Олег Владимирович. Часть 2.
Часть 11 - Художник Анастасов Олег Владимирович. Часть 3.
Часть 12 - Алексей Адамов. Маринистика—морские и пейзажи...
Часть 13 - Художник Алексей Адамов — российский художник.
Часть 14 - Разыгралось лето красками цветными... Художник Адамов Алексей Владимирович.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК РИСОВАТЬ СНЕГ В ЗИМНЕМ ПЕЙЗАЖЕ. ПОДБИРАЕМ ЦВЕТ ПРАВИЛЬНО!

Вторник, 23 Января 2018 г. 12:12 + в цитатник
КАК РИСОВАТЬ СНЕГ В ЗИМНЕМ ПЕЙЗАЖЕ. ПОДБИРАЕМ ЦВЕТ ПРАВИЛЬНО!


Тема "какого цвета снег" - это еще из детского сада, по-моему. По крайней мере, я помню, что проводила такое занятие для детишек. И они уверенно отвечали мне, что цвет снега - НЕ белый.

Тем не менее, в работах взрослых людей я то и дело встречаю крайне неживописные решения с использованием чистых белил и серых монохромных цветов из смеси белой и чёрной.


Так как рисовать снег в пейзаже? Какого цвета снег, если не белый?

Оставим в сторону анекдоты про желтый снег и печаль экологов про снег чёрный, обратимся к элементарным знаниям физики и оптики. И посмотрим, как эту задачку, подбор цвета снега для картины, решают художники.

Но прежде дам оговорочку -

В КАКОМ СЛУЧАЕ СНЕГ МОЖНО ИЗОБРАЖАТЬ ЧИСТО-БЕЛЫМ
Если говорить о живописи, т.е. рисовании кроющими красками и материалами: маслом, гуашью, акрилом, пастелью и если при этом иметь ввиду именно реалистичную живопись (не декоративную, где чистые белила допустимы), то чисто-белый цвет из тюбика следует использовать крайне осторожно.

В красках тональный диапазон гораздо меньше, чем в природе. Поэтому за чистые белила принимают или яркие блики или, если взять учение Крымова, освещенную ярким солнцем белую стену.

Снег по своей структуре несколько отличается от стены (об этом скажу ниже), поэтому рисовать его чистым белым цветом не стоит. По крайней мере, такие участки в картине должны быть чем-то оправданы.

А.Саврасов "Деревня зимой", 1880-1890

А вот где допустим чистый белый цвет, так это в акварели.

Вернее, мы здесь говорим не об использовании белой краски, а об участках не покрытой краской бумаги, которая берет на себя роль чистого белого.

В данном случае акварель выступает как графический материал, а в графике это вполне допустимо.

Сделав эту оговорку, вернемся к живописи.

КАКИМ ЦВЕТОМ ПИСАТЬ СНЕГ В РЕАЛИСТИЧНОЙ ЖИВОПИСИ
Давайте посмотрим на картины известных художников, чтобы понять, какие цвета они использовали, чтобы написать белый снег.

Для наглядности я замерила в Фотошопе нужные участки и вынесла их отдельно:

А. Саврасов "Зимняя дорога"

В этой картине Саврасова мы видим, что снег написан разными оттенками серого. Они почти ахроматичны, т.е. содержат минимум чистого спектрального цвета, больше белого и черного.

Однако чистый цвет в замесе этих оттенков все равно обязательно присутствует, без него серый казался бы инородным, мертвым.

Так, в этой картине серый имеет примеси розового, оранжевого, охры, фиолетового. (Я не могу вам сказать, какие краски смешивал Саврасов, технически здесь можно использовать разные варианты, я говорю о присутствии цветового тона).

Теплые оттенки в цвете снега, как в этой картине Саврасова, встречаются в снеге "старом", т.е. слежавшемся, плотном.

Если снег свежий, то даже на ярком солнце он будет, скорее, голубоватым.

Поль Гоген "Бретонская деревня в снегу"

Почему именно голубоватым?

Ведь мы знаем, что яркий солнечный свет - теплый, а тени - холодные. И белые объекты на солнце будут иметь теплый оттенок.

Однако снег - это немного другая материя. Он представляет собой множество кристалликов замерзшей воды. А кристалл, как мы знаем, имеет грани, которые отражают свет.

А.Куинджи "Зима"

Так вот, луч света, попадая на грани этих кристалликов, множественно отражается. И чем свежее снег, чем более он рыхлый, воздушный, тем сильнее световая волна теряется в недрах этого снежного покрова и возвращается отраженной, потеряв часть цветовых волн.

Именно поэтому свежий снег по цвету отличается от более зрелого, слежавшегося снега, который будет по своим свойствам приближаться к обычным поверхностям.

И.Левитан "Март"

Если же говорить о цвете теней на снегу, то они приобретут ещё более мощное холодное звучание.

В яркий солнечный день даже человек с плохо развитым цветовосприятием видит, что тени имеют синий оттенок.

Б.Кустодиев "Лыжники"

При этом художник в рамках своего стиля может усилить или уменьшить яркость цвета. Т.е. как бы подкрутить рычажок "насыщенность" и показать зрителю все цвета более звучными, открытыми.

Это очень характерно для творчества Игоря Грабаря, к примеру:

И. Грабарь "Зимнее утро"

На примере этой картины, кстати, мы видим, что снег на рассвете или закате может приобретать не только голубоватые, но и явно розоватые, желтоватые, зеленоватые оттенки.

Всё потому, что в это время суток солнечный свет сам по себе не белый, а розовый или оранжевый.

Н.Крымов "Зимний вечер"

Рисуя снег в пейзаже, следует помнить и общие правила изменения цвета в пространстве.

Чем дальше от зрителя объект, тем более холодным он будет по цвету.

​Итак, давайте подведем итоги:

КАК РИСОВАТЬ СНЕГ В ПЕЙЗАЖЕ РЕАЛИСТИЧНО?

1. Рисовать снег чистыми белилами из тюбика нецелесообразно.

2. Оттенок цвета для снега не должен быть ахроматическим, в нём есть чистый цвет.

3. В пасмурную погоду оттенки снега менее насыщены, приближены к серому, могут иметь тёплое звучание.

4. В солнечную погоду оттенки снега, особенно свежего, стремятся к синему цвету.

5. Цвет снега так же зависит от цвета освещения и удаленности объектов.
http://izo-life.ru/

Серия сообщений "Уроки рисования,":
Часть 1 - Урок рисунка карандашом. Роза.Детский учебник,как рисовать:птиц,зверей........
Часть 2 - Как легко нарисовать лицо+3 ПРАВИЛА РАБОТЫ С ЦВЕТОМ
...
Часть 20 - КАК СДЕЛАТь: Рамкy-видоискатель,Угломер,Пропорции,+Урок рисования перспективы.
Часть 21 - Видео МК.Ромашковое поле за 5 минут.УЧИМСЯ РИСОВАТЬ.
Часть 22 - КАК РИСОВАТЬ СНЕГ В ЗИМНЕМ ПЕЙЗАЖЕ. ПОДБИРАЕМ ЦВЕТ ПРАВИЛЬНО!
Часть 23 - Как нарисовать лису карандашом поэтапно
Часть 24 - Художник Алёна Островская. "Landscape" "Пейзаж". Живопись Yuriy Klapouh. Юрий Клапоух.
...
Часть 28 - Такая красота - Ирина Адессова
Часть 29 - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! "УКРОЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ" - советы от арт-терапевта.
Часть 30 - Роза в стакане - рабочие моменты.Украинской художницы Гелены Павленко.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Художник Владимир Юрьевич Жданов. Люблю тебя, Петра творенье...

Четверг, 18 Января 2018 г. 22:38 + в цитатник
Художник Владимир Юрьевич Жданов. Люблю тебя, Петра творенье...


1181041 (300x262, 80Kb)Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург).Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнаженная модель.
Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург).Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнаженная модель.
1980-1983 гг. - Омский государственный университет, художественно-графический факультет.
1983 г. - поступил на 3 курс Красноярского института искусств, специальность - живопись.
1986 г. - учился в институте живописи, архитектуры и скульптуры им.Репина в Ленинграде.
1988 г. - закончил Красноярский художественный институт по специальности - академическая живопись.
До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.
1995 г. - написаны иконы для иконостаса Спасского собора г. Тара на севере Западной Сибири.
С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.
Работы В.Ю.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и зарубежом, в частности: у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в С.-Петербурге, в американском посольстве в Москве.
О творчестве Владимира Жданова снято два фильма, один из которых был представлен на всероссийском фестивале телевизионных фильмов в Петербурге в 1998 г.
2000 г. - главный научный сотрудник по искусству ХХ в. России Русского музея в Петербурге Д. М. Дмитриенко рекомендовал отделу современного искусства закупить 2 работы Владимира Жданова, как имеющие высокую художественную ценность.



перед праздником2 (700x519, 468Kb)
После утренника2 (700x465, 474Kb)
Рождественская кутерьма (700x371, 374Kb)


i (700x404, 347Kb)
Жданов Владимир Юрьевич (1959г.р.) "Зимний вечер в Царском Селе."
dfe79bdab55fb960e8f160e75cf1487d (700x341, 229Kb)6b55b7b9e6a9e0ca828b579c88ad8557 (700x416, 293Kb)
В наш городок пришла зима (700x417, 372Kb)
в ожидании снега (700x497, 470Kb)
РІ РћРјСЃРєРµ (700x425, 300Kb)
вечер (2) (700x416, 386Kb)
Вечер в Пушкиногорье (700x535, 384Kb)
Р’Рѕ РґРІРѕСЂРµ (700x490, 474Kb)
воскресенье_1160730 (700x487, 366Kb)
Выпал снег2 (700x431, 453Kb)
РіРѕСЂРѕРґРѕРє (1) (700x439, 399Kb)
деревенская улочка (700x464, 400Kb)
дом Набоковых в Рождествено (700x448, 385Kb)
Жаркая кисть (2) (700x456, 457Kb)
за околицей (700x511, 456Kb)
зима пришла (2) - Copy (700x641, 451Kb)
зима пришла2 (700x433, 354Kb)
Р—РёРјР° (700x511, 487Kb)
Р·РёРјРєР° (2) (700x578, 466Kb)
Зимние белила (700x401, 374Kb)
к вечеру (700x493, 443Kb)
Каникулы! (2) (700x456, 371Kb)
Конец недели (700x445, 465Kb)
Матушка родная, дай воды холодной (700x483, 333Kb)
мороз и солнце (2) (700x484, 449Kb)
Морозный вечер (700x381, 382Kb)
На заимке (700x383, 319Kb)
на реке Луге (700x339, 254Kb)
на улице (2) (700x459, 368Kb)
на улице (631x700, 539Kb)
Накануне Рождества.2 (700x431, 325Kb)
Первопроходцы (700x366, 338Kb)
перед праздником (2) (700x453, 385Kb)
Перед праздником (700x490, 460Kb)
РџРѕ РґСЂРѕРІР° (700x429, 418Kb)
под голубыми небесами (700x600, 474Kb)
РїРѕРґСЂСѓР¶РєРё (700x443, 451Kb)
Поехали, поехали... (700x424, 411Kb)
Полустанок. Первый снег (2) (700x376, 411Kb)
После снегопада - Copy (700x430, 427Kb)
после уроков - Copy (700x509, 441Kb)
после школы (3) (700x414, 355Kb)
Предзимье (700x435, 401Kb)
Пришла зима (700x412, 399Kb)
Разъяснило..... (482x700, 459Kb)
Река Черёха (700x565, 470Kb)
Село Петровское-усадьба Ганнибала (700x459, 429Kb)
снежные каникулы (700x417, 398Kb)
Сосновый бор в Сиверской (700x489, 453Kb)
Студёно к ночи (700x431, 374Kb)
суббота (3) (700x386, 342Kb)
суббота2 (2) (700x406, 406Kb)
суббота3 (2) (700x465, 415Kb)
таёжная деревня (700x375, 302Kb)
хороший день (700x389, 311Kb)
Шла девица за водой... (700x429, 380Kb)
в гости.. (700x466, 448Kb)
=== (2) (700x411, 375Kb)
1334111 (700x396, 277Kb)
1387526 (700x431, 282Kb)
На Святках2 (700x511, 381Kb)
Святочная ночь (700x439, 431Kb)
1181048 (700x428, 256Kb)
1181053 (700x395, 258Kb)
1181061 (700x516, 389Kb)
1181789 (700x394, 233Kb)

Серия сообщений "Живопись д2,":
Часть 1 - ТВОРЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ ДОРОФЕЕВА
Часть 2 - ТВОРЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ ДОРОФЕЕВА. Москвa.
...
Часть 15 - Художник Жданов Владимир. Гатчина
Часть 16 - Зимние пейзажи художника Владимира Юрьевича Жданова
Часть 17 - Художник Владимир Юрьевич Жданов. Люблю тебя, Петра творенье...
Часть 18 - Край родной... Художник Мошков Николай. Часть 1.
Часть 19 - Натюрморты. Художник Мошков Николай. Часть 2.
...
Часть 47 - Художник Алексей Савченко. Деревенька моя...
Часть 48 - Пейзажное... Художник Клемазов Владимир (Россия, 1958)
Часть 49 - Зима... Художник Клемазов Владимир (Россия, 1958)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

БРАЗИЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК САМОУЧКА - JORGE MACIEL.Пейзажи.

Вторник, 16 Января 2018 г. 11:06 + в цитатник
БРАЗИЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК САМОУЧКА - JORGE MACIEL.Пейзажи.


XXL (504x504, 251Kb)Художник Jorge Maciel (Хорхе Масиэль) родился в бразильском городе Poços de Caldas (Minas Gerais), 8 декабря 1972 года.

Он начал рисовать в восьмилетнем возрасте, но не получил профессионального образования. Работы талантливого художника-самоучки в 2013 году экспонировались в Лувре. У художника огромное количество картин (более 5 000) и множество почитателей творчества по всему миру.


Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru


Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru
Все изображения взяты из открытых источников. Если изображение воспроизводится, оно используется только для культурного обмена. Авторские права принадлежат художнику. Добавляйте, переставляйте — по Вашему усмотрению!

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
Часть 3 - БРАЗИЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК САМОУЧКА - JORGE MACIEL.Пейзажи.
Часть 4 - БРАЗИЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК САМОУЧКА - JORGE MACIEL. Волшебные цветы
Часть 5 - Хорошо в деревне летом... Художник Marek Szczepaniak.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ОН РЕШИЛ ВЗЯТЬ НА ОХОТУ СВОЕГО РОТВЕЙЛЕРА. НО В ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО ТАМ, ПОВЕРИТЬ НИКТО НЕ МОГ

Четверг, 11 Января 2018 г. 17:51 + в цитатник
ОН РЕШИЛ ВЗЯТЬ НА ОХОТУ СВОЕГО РОТВЕЙЛЕРА. НО В ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО ТАМ, ПОВЕРИТЬ НИКТО НЕ МОГ

Знакомый из родного города — Андрей, с детства мечтал про мордастую, наглую, с крепкой грудью собаку. Чтобы вошла, взглядом внимательным гостей одарила – все ужаснулись. Кто под стол полез, кто на шкаф. Как-то так.


Хотел взять мастино. Но в итоге семья (жена) с трудом (криками и слезами) уговорили его на тварюшку пониже ростом. Но с пастью тоже полный порядок. И зубищи впечатляют. Ротвейлер, если что.

Джек оказался смышленым щенком. Андрей нашел хорошего кинолога. Честно ходил заниматься. Дома тоже поддерживал систему воспитания. Так что проблем с Джеком не было. Ну, обуви съел много, когда зубки резались. С кем не бывает. (Жена про свои любимые итальянские сапоги долго кричала, страдала. Пришлось новые купить…)

Каким кривым путем Андрея занесло на охоту – отдельный вопрос. То ли просто решил свалить подальше от домашних дел, хлопот на выходные, то ли по друзьям, которые помешаны на ружьях и стрельбе – соскучился. Словом, прибыли. Вместе с псом.

Джек не доставал занятых профессионалов. Возле хозяина обретался. И все шло своим чередом, пока прямо к машинам охотников не выскочил молодой подраненный заяц. На него резво среагировало несколько собак. Они стремительно сомкнулись в кольцо, на какую-то секунду помешали друг другу ухватить, разорвать ушастого.

Тут к лающей толпе подбежал мускулистый, с широкой как лавка спиной, ротвейлер. Заинтересовался, наверное. А заяц закричал.

Чтоб вы знали, звучит очень похоже на плач ребенка.

Дальнейшее – эпос. Джек ускорился, буквально в воздухе тенью размазался и вбил себя в лающую огрызающуюся свору. Началось быстрое избиение тяжеловесом бойцом без правил – тощих бегунов. Андрей смотрел молча, открыв рот, обалдел потому что.

Битва не затянулась. Стремительная схватка и чистая победа. Пять секунд, не больше.

В финале Джек расшвырял клубок собак. Встал гордо над раненым молодым зайцем, широко расставив мощные лапы и показал зубки. Утробное тихое рычание.

И короткие вопросительные взгляды в сторону хозяина. Типа, понимаю, это все вообще не по команде… Случайно вышло как-то. Ты не против? Не сердишься? А?

Заяц довольно опасный зверь. Может задними лапами порвать. Но не трогал защитника. Съежился у него под пузом и скулил тоненько.

Общество требовало добить ушастого, оторвать башку ротвейлеру, наказать самого Андрея. А Андрей, предупрежденный опытными людьми, что зайчик не персонаж мультика, может подрать, покусать – расстегнул куртку. Вот дурак, да?

Завернул в нее все еще всхлипывающего зайца и пошел к машине. Чувствуя себя идиотом, который не может предать собаку.
Ведь Джек скакал рядом и радовался. Он прав. Он молодец. Он все сделал верно! Не надо обижать маленьких!

Вдвоем поехали, Андрей как оплеванный – Джек ликуя – восвояси. Верней, втроем! Зайца тоже надо посчитать.

Но не в город спешили. Свернули в поселок к дедушке. Он старый, мудрый, внука любит. Может, поймет? Ветеран покрутил пальцем у виска. Смачно выругался. И сказал: «Неси в сарай. В пустую клетку».

Он там кроликов держал пушных, бабушке на вязание. Андрей смотрел на зайца. Тот тихо плакал.

Дед тоже присоединился к внуку и зверюшкам. Похлопал Андрея по плечу. И вздохнул. Мол, теперь иди, дурень, ищи ветеринара…

«А что? Ты же его привез, если я верно понял, чтобы отпустить? Когда он поправится. А как он самостоятельно с такой бочиной? Вот помню, на переправе меня зацепило осколком. Тоже кровища рекой…»

Тетка, которую Андрей привез к дикому зайцу и смеялась, и хмурилась, и на Андрея задумчиво поглядывала, обрабатывая рану. Пообещала заглянуть через несколько дней. А Джек лежал чуть в стороне и глаз с клетки не сводил.

Потом горе-охотнички поехали домой, сдаваться жене Андрея. Она сильно не ругалась. Высказала мнение, немножко поязвила, да и позвала ужинать.

Навещать ушастика ездили еще пару раз. А чуть позже – выпустили. Он несмело скакнул по полю. До леса метров десять – не расстояние. Джек догнал. Ткнулся мордой. Постояли рядом. Будто мысленно разговаривают.

Андрей подумал, что ушастый зовет пса с собой. Мол, в натуре, что ты забыл рядом с этим двуногим? Давай жить на свободе…

А Джек, оглядывающийся на хозяина, пояснял: «Ну…. Свобода это хорошо. Но тут у вас в этом диком счастье ацки холодно, клык на клык не попадает. Да и люблю я человека своего, привык».

На охоту Андрея и Джека больше никогда не звали. Еще бы.

А жена моего знакомого, когда думала, что он не видит, подкладывала «сладенькому заиньке» в миску кусочки повкусней. Да. Так и стала называть зверюгу.
— Зайка моя.
Или
— Зайчик. Зая.
Джек с хозяйкой не спорил. Дурак он что ли?
У кого в руках половник, тот и прав.

© Н.Шумак «Зайка»



Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

РАСТУЩИЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ

Четверг, 11 Января 2018 г. 17:20 + в цитатник


РАСТУЩИЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ


По-научному этот недуг называется вальгусная деформация стопы. Заболевание, признаем, не смертельное, но крайне неприятное. Основные признаки − рост «шишечки» на большом пальце ноги, искривление. По наблюдениям, этим заболеванием женщины страдают примерно в 10 раз чаще, чем мужчины.

Главной причиной деформации стопы считается возраст, но на самом деле не только этот фактор влияет на состояние наших ножек. Вальгус стопы встречается и у подростков. Этому способствуют неудобная обувь на высоком каблуке с тонким носком, избыточный вес, неправильное питание, наследственность, болезни хрящей. С жалобами на такого рода проблемы обычно обращаются к терапевту, который может потом в зависимости от состояния болезни перенаправить либо к хирургу, либо к ортопеду.

Отмечают четыре стадии заболевания в зависимости от градуса смещения большого пальца.

Это заболевание развивается не за день-два и даже не за месяц, поэтому заметить изменения можно на ранних стадиях. необходимо заметить и, главное, вовремя начать борьбу с недугом!

Официальная медицина предлагает в качестве лечения запущенных случаев операцию. Но мы спешить со столь радикальными мерами не будем и для начала попробуем победить деформацию стопы с помощью народных методов. Особенно хороши они на ранних стадиях. Тем более что народные средства лечения основаны на продуктах, которые доступны каждому.

Способы лечения
1. Рецепты с продуктами пчеловодства

Кусочек прополиса привязать к косточке, предварительно немного размяв руками. Такой компресс нужно оставить на 8 часов, курс лечения − месяц.
Перед сном ноги распарить, косточку намазать медом и приложить капустный лист. Оставить компресс на ночь.
2. С помощью йода и соли

Полезно делать ванночки с солью и несколькими капельками йода. Продолжительность − 15 минут, курс − месяц.
Еще можно просто наносить на косточку йодную сетку.
3. Настои и ванночки

Картофельные очистки кладут в кастрюлю и кипятят в течение 15 минут, потом воду используют для ванночек. Длительность принятия ванночек − 15 минут. Курс − две недели.
Очень рекомендуют конский каштан. Из-за большого количества лечебных веществ он способен вернуть ногам былую легкость: молотые плоды конского каштана залить нашатырным спиртом. Потом настоять 10 дней (помешивая три раза в день) и втирать в пораженное место.
Профилактика

Как говорится, проще предотвратить, чем лечить. Для профилактики заболевания можно делать гимнастику. Вот несколько простых упражнений.
1. Положить на пол лист бумаги или карандаш и поднять его при помощи ног. Можно поднимать стопами и другие предметы.

2. Развести пальчики ног и держать их в таком положении минуту.

3. Перекатывайте ногами пустую бутылку, начать с трех минут в день.

Чтобы ножкам не было тяжело, обувь должна быть мягкой, удобной, с небольшим устойчивым каблуком.

Необходимо следить за собственным весом, впрочем, эта рекомендация будет полезна всем, а не только тем, кто наблюдает у себя первые признаки вальгусной деформации.

Если у вас есть свои секреты и методы лечения косточек на ногах, поделитесь в комментариях.
Взяла в "Мир тесен"

Серия сообщений "ноги-трещины,мозоли,":
Часть 1 - А Вы знали что старение начинается с ног?+7 АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА СТОПЕ+ Сухая мозоль:от надоевших бородавок и мозолей. лечение. Средства от натоптышей
Часть 2 - Старинное народное средство от хондроза!+Косточки на ногах и способы их лечения.+ Как избавиться от косточек на ступнях
...
Часть 27 - Советы, которые помогут избавиться от сосудистых звездочек.
Часть 28 - Народные средства от косточек на ногах...Как избавиться от натоптышей.Если болят колени.
Часть 29 - РАСТУЩИЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ
Часть 30 - Секреты легкой походки+Походка и здоровье+Почему важно правильно ходить?+Лечение боли в стопе.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Народные средства от косточек на ногах...Как избавиться от натоптышей.Если болят колени.

Четверг, 11 Января 2018 г. 17:00 + в цитатник
Народные средства от косточек на ногах...


Навязчивое стремление шагать в ногу с модой -деформированная стопа и «украшение» в виде солидных косточек возле больших пальцев ног. Правда, в формировании таких наростов немаловажную роль играет и наследственный фактор.
Но, к счастью, не так все и мрачно. Рост косточки можно приостановить, если при первых ее признаках принять все необходимые меры. Да и в запущенных случаях порой можно обойтись и без хирургического скальпеля.

«Аптечным коктейлем» в шутку называется смесь йода и аспирина.
Для его приготовления:
5 таблеток аспирина нужно растворить в 10-миллиграммовой бутылочке йода. Бутылочку тщательно взболтать. Аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь смазывать больное место - наросты на руках или косточки на ногах, после этого тепло их укутать. Например, на руки можно надеть теплые перчатки, на ноги - носки.
«Аптечный коктейль» можно приготовить и другим способом:
1 часть 3-процентного йода смешать с двумя таблетками аспирина и соком одного лимона. Это состав приложить к косточке, сверху накрыть полиэтиленом и тепло укутать. Делать такие процедуры в течение трех дней, затем недельный перерыв - и новый курс лечения.


nigi-romasxhka (198x206, 7Kb)

Пластырем от сухих мозолей больше не пользуюсь - не помогает. Измельчаю 1 таблетку аспирина, добавляю несколько капель up (35x21, 1Kb)йода. Полученную массу прикрепляю пластырем к пропаренной в содовом растворе (1 ст.л. на 1 л воды) ноге. Чередую это средство со столетником (прикладываю листик). Он размягчает, снимает воспалительный процесс.



galka (15x18, 0Kb)Также можно прибинтовать к сухой мозоли кожуру лимона с мякотью.

galka (15x18, 0Kb)Либо соединить уксусною эссенцию с мукой и полученную лепешку закрепить на проблемном месте.

 (520x427, 62Kb)

А вот еще Рецепт:

ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашецеобразного.
Эту кашицу прикладываем к шишкам.
Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты.
Курс - 1 месяц.

И еще Рецепт:

СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоёный ватный диск,
и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем.
Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки,
чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра.
Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом.
Курс - 1 месяц.


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Как избавиться от натоптышей.

Требуется:

Мыльно-содовая ванночка для ног:
1. сода,
2. хозяйственное мыло,
3. вода

Маска от натоптышей:
1. аспирин,
2. лимонный сок,
3. вода,
4. полиэтилен

Избавляемся от натоптышей на ногах

Делаем ванночку.
Для этого возьмем 3 чайные ложки соды и 1 столовую ложку наструганного хозяйственного мыла. Все это растворим в 1 литре горячей воды (Если у вас емкость для ножных ванночек большая, то увеличьте пропорционально все компоненты). Опустим в раствор ноги и подержим минут 30−40.

Готовим маску от натоптышей.
Разминаем 6 таблеток аспирина и смешиваем их с 1 чайной ложкой воды и 1 чайной ложкой лимонного сока. Получится нечто вроде пасты. Накладываем ее на проблемные места. Оборачиваем ноги полиэтиленом (хорошо для этого подойдут одноразовые полиэтиленовые пакеты) и надеваем теплые носки. Держим маску 10 минут, затем смываем и смазываем ноги кремом.

Для тех кто мечтает избавиться от натоптышей на ногах эту процедуру стоит повторять в течении 2 недель через день.

✔Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проходит. Курс лечения – 7 дней.

✔Если болят колени, приготовьте такую смесь: 50 грамм камфары, 100 грамм спирта, 50 грамм горчицы, 100 грамм сырого яичного белка. Нужно сначала в спирте разбавить камфару, затем добавить горчицу. Белок взбивают отдельно и добавляют последним, перемешивая. Этой смесью протирать перед сном суставы.

✔Следующий народный рецепт. Соберите весной 130 цветков одуванчика, залейте пузырьком тройного одеколона, плотно закройте, поставьте на 40 дней в темное место. Жидкостью смазывайте больные места. Проверено – помогает.

✔Хорошо помогают компрессы из сала. На ночь привязывать свежее свиное сало. Утром повязку снимать, вечером накладывать свежий кусочек. Сало через поры кожи вытягивает соли. Боль проходит через 5 процедур лечения.

✔Во время цветения картофеля нарвать в сухую погоду цветы и посушить их в тени. Столовую ложку цветов залить кипятком 2 стаканами, З часа выдержать в термосе, процедить. Принимать по половинке стакана за день за 30 мин до пищи 3 раза. Лечение продолжать 21 день. Можно сухие цветки картофеля насыпать в бутылку и залить тройным одеколоном. Выдержать в темном месте 2-3 недели. Настойку втирать в воспаленные места при артрите, остеохондрозе, радикулите. Хорошо помогает она, если болят колени.

✔При появлении болей сделайте компресс: смешайте 12 столовых ложек аммиака, 3 столовые ложки воды, чайную ложку меда, добавьте ржаную муку (при отсутствии ржаной – пшеничную), перемешайте, сделайте лепешку, приложите к суставу, сверху укутайте шерстяным платком.

✔Если сильно болят колени, нужно взять 2 свежих куриных яйца и 2 столовых ложки 9%-ого уксуса, хорошо взбить. Намочить тряпочку в этой смеси и положить компресс на проблемные места.
Сверху обвязать красной шерстяной тряпочкой. Процедуры делать
10-12 дней подряд и сможете садиться на присядки.
http://my.mail.ru/community/ljkfdd/38E32E64AAD35763.html
http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/
садовод и огородник №2(294)январь 2012

Серия сообщений "ноги-трещины,мозоли,":
Часть 1 - А Вы знали что старение начинается с ног?+7 АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА СТОПЕ+ Сухая мозоль:от надоевших бородавок и мозолей. лечение. Средства от натоптышей
Часть 2 - Старинное народное средство от хондроза!+Косточки на ногах и способы их лечения.+ Как избавиться от косточек на ступнях
...
Часть 26 - Шпору вылечила за 3 дня. Лечение народными средствами
Часть 27 - Советы, которые помогут избавиться от сосудистых звездочек.
Часть 28 - Народные средства от косточек на ногах...Как избавиться от натоптышей.Если болят колени.
Часть 29 - РАСТУЩИЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ
Часть 30 - Секреты легкой походки+Походка и здоровье+Почему важно правильно ходить?+Лечение боли в стопе.


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Это естественное средство может восстановить щитовидную железу, желчный пузырь и поможет бороться с запорами!

Среда, 03 Января 2018 г. 21:55 + в цитатник
Это естественное средство может восстановить щитовидную железу, желчный пузырь и поможет бороться с запорами!
bc5821bce05607ec5a9104b4a3fe7059 (640x425, 301Kb)

Она обладает невероятными свойствами!


Редька — один из наиболее часто используемых овощей, не только в качестве дополнения к ряду здоровых блюд и рецептов, но и благодаря ее невероятным преимуществам для здоровья.

Редис способен помочь в лечении ряда заболеваний, улучшить общее состояние здоровья, кожу и бороться с пищеварением, а также омолаживать ткани кожи и выводить токсины из нашего организма. Вдобавок ко всему, редис может помочь улучшить функцию печени и растворить камни желчного пузыря, в то же время борясь с воспалением и устраняя синусит.

Редька имеет съедобные корни и насыщена тоннами антиоксидантных свойств, а также витамином С, что означает, что в ней содержатся очень важные питательные вещества, которые приносят пользу нашему организму и здоровью.

Рецепт.

Редька творит чудеса, она помогает избавиться от запоров и регулирует кишечную флору, растворяя камни в почках и детоксифицируя весь организм. Она также богата клетчаткой, которая идеально подходит для стимуляции поглощения холестерина и насыщенных жиров, которые обычно содержатся в обработанных пищевых продуктах.

Кроме того, в сочетании с большими дозами йода, редис поможет регулировать функцию щитовидной железы, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам применять ее в своем рационе.

Ингредиенты, которые вам понадобятся:

4 редиски
1 часть имбиря
4 ст.л. меда
сок из 4 лимонов
½ стакана воды
Просто смешайте все ингредиенты выше в блендере вместе до тех пор, пока вы не получите густую смесь.
После этого вылейте в стеклянную банку и плотно закройте ее крышкой.
Потребляйте 1 столовую ложку этой смеси 3-4 раза в день в течение 3 недель подряд и удостоверьтесь, что вы выпиваете 2 литра воды в день, чтобы получить большинство полезных для здоровья свойств, которые может предложить лекарство.
Это значительно улучшит ваше общее состояние здоровья и позволит бороться с различными заболеваниями и инфекциями, одновременно повышая уровень вашей энергии.


bd62f065 (700x386, 241Kb)
Могучая редька: великолепный корень!
Некоторые называют это пенициллином в саду, и действительно, редька обладает огромным целебным потенциалом.

Уже в средние века редька (красная редька) использовалась как лечебное средство в случае болей в животе, проблем с пищеварением, газа, постоянных кашля, а также интоксикации, вызванных грибами.

В настоящее время известны её целебные компоненты: глюкозинолаты (аллилглюкозинат и 2-фенилэтилглюкозинолат). Эти соединения не имеют запаха и особенно очень эффективны, когда редька свежая.

На кухне она дарит уникальный вкус блюду и улучшает его сохранение. Кроме того, она содержит витамин С, В1, а также флавоноиды и соли калия.

Терапевтическое применение редьки

Горячие активные ингредиенты стимулируют выработку желудочного и желчного соков. Она также оказывает спазмолитическое действие (предотвращает боли в животе) и помогает снизить артериальное давление.

* Она также замедляет распространение кандидов и рекомендуется для лечения инфекций мочевых путей бактериального происхождения.

Чтобы использовать редьку для целебных целей, рекомендуется натирать от 10 до 20 граммов корня и употреблять в смеси с йогуртом.

* Она может применяться как внешнее средство, измельченное и в виде горячего компресса.

Таким образом, она служит для борьбы с мышечным дискомфортом, подагрой и ревматическими расстройствами, среди прочего, обладает способностью стимулировать кровообращение.

Чтобы сделать припарку, натрите редьку, смешайте с водой до получения пасты, после чего нанесите её на хлопчатобумажную ткань и приложите к пораженным участком.

P.S. В редьке содержатся вещества, называемые goitrinas, которые ингибируют поглощение йода, поэтому в случае если вы страдаете дефицитом йода или гипотиреоза лучше отказаться от её приема или проконсультироваться с врачом.

https://jenskietemy.com/

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 32 - Омоложение эндокринной системы — это ВАЖНО знать!
Часть 33 - Чудо рецепт для лечения щитовидки!
Часть 34 - Это естественное средство может восстановить щитовидную железу, желчный пузырь и поможет бороться с запорами!
Часть 35 - 4 признака того, что в вашем доме черная плесень и как избавиться от нее
Часть 36 - ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЙОД+Ешьте хурму и гречку. Чем опасен дефицита йода
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Художник Владимир Бабич,любовь к цветам привилась ему с раннего возраста.

Понедельник, 01 Января 2018 г. 22:41 + в цитатник
Художник Владимир Бабич,любовь к цветам привилась ему с раннего возраста.

469143217_18048199703015800_2019278128375161931_n (560x700, 535Kb)Владимир родился в 1953 году в городе Краснодаре. С 1973 года художник живет и работает в Москве. В 1981 году – окончил МХПА имени С.Г. Строганова. С 1993 года активно участвует в выставках в России и за рубежом.
Через красоту искусства лежит путь познания мира. Художник – это не профессия, - говорит Владимир Бабич. – Это образ жизни, когда к любому делу относишься творчески и получаешь от этого удовлетворение.

По его рассказам, любовь к цветам привилась ему с самого раннего возраста. Детство и юность Владимира прошли в Краснодарском крае. «Это солнечное место, - рассказывает художник, - цветы окружали меня всюду. До сих пор вспоминаются маковые поля, яркие полисадники. Учась в художественной школе, я проходил мимо поля, на котором выращивали розы, разных сортов и оттенков. Все это оставило неизгладимое впечатление».

301517065_466565602149488_182047146842764606_n (569x569, 262Kb)Домой возвращается с новыми цветами, и на картинах сохраняющих свежесть, как будто только-только собранных в букеты. Любопытно, что каждый изображенный художником букет динамичен. Цветы будто поворачиваются к зрителю. В то же время изображение словно покрыто тончайшей вуалью. «Картина не должна напоминать фотографию, иначе изображение будет мертвым», - делится секретами своего мастерства Владимир. Глубже понять красоту цветов помогает увлечение поэзией. Любовь к стихам родилась во время учебы в строгановке, в институте была очень сильная кафедра теории и истории искусства.






471059885_1105173911237195_5948600125611689617_n (700x520, 445Kb) 470807926_1104730747948178_4291646547751303768_n (700x531, 491Kb) 471162101_1106234277797825_7861290578101844504_n (700x527, 449Kb)









470662967_1104722694615650_2331519851477871741_n (693x700, 605Kb) 470776870_1105169907904262_3789209857905375662_n (700x521, 479Kb) 471148165_1105167064571213_6929482856260071826_n (560x700, 531Kb) 470587150_1104721681282418_6459012496109979403_n (510x700, 339Kb) 470808062_1106262694461650_6698756719002679071_n (686x700, 637Kb) 469199158_18048198731015800_7916553737242824489_n (560x700, 503Kb) 469199609_18048200042015800_6131232806102934655_n (700x514, 446Kb) 469226288_18048198464015800_9001219338141914547_n (560x700, 563Kb) 469947493_1099747818446471_3912825238943910397_n (487x700, 409Kb) 469975995_1100765255011394_2026228314088177550_n (691x700, 665Kb) 470138066_1101388271615759_8639535932504886726_n (700x525, 606Kb) 470143645_1100768315011088_7744987088774321075_n (700x443, 401Kb) 470149367_1101362471618339_6328269460783184873_n (700x573, 498Kb) 470183613_1100772428344010_6249939488112197636_n (700x515, 482Kb) 470191464_1101370588284194_1722517316282257985_n (700x524, 442Kb) 470209976_1100760438345209_4810817556787058631_n (700x520, 441Kb) 470214207_1101854561569130_2365289370581176158_n (504x700, 477Kb) 470228196_1104728154615104_2557663121231896579_n (700x472, 475Kb) 470232465_1104727374615182_8122715704702316147_n (507x700, 476Kb) 470232617_1101366064951313_5011033282749683751_n (700x534, 525Kb) 470240005_1104714967949756_3535995441634951703_n (700x518, 496Kb)

Серия сообщений "Живопись-цветы-4,парные,":
Часть 1 - Художник Владимир Бабич,любовь к цветам привилась ему с раннего возраста.
Часть 2 - И льется музыка цветов... Художник Тимоти Истон (Timothy Easton)
Часть 3 - Цветок лотоса... Художник Lê Minh.
...
Часть 25 - Художник Злобина Марина Владимировна. Весенний радостный букет Нам сейчас роскошных роз дороже!...
Часть 26 - ХУДОЖНИК АБЫЛМАЖИНОВ РАМИС (RAMIS ABYLMAZHINOV).
Часть 27 - ХУДОЖНИК АБЫЛМАЖИНОВ РАМИС (RAMIS ABYLMAZHINOV), Кыргызстан.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как сбросить 4-8 кг за неделю: эффективная диета, разработанная для сотрудников General Motors.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 21:43 + в цитатник
Если вам надо похудеть на 8 кг за 1 неделю, вот что вам надо делать! Диета для работников General Motors.

Вы ищете самый быстрый способ похудеть?
Через пару недель будете принимать участие в большой вечеринке и хотите влезть в свои лучшие узкие одежды? Собираетесь на важное свидание через две недели?

Вы пришли в нужное место. Сейчас мы расскажем, как серьезно похудеть всего за одну неделю.

Это знание важно для вас, поскольку поможет никогда не становиться жертвой таблеток для похудения или рекламных объявлений, которых полно в интернете. Все, что вам нужно — это здоровое питание и строгое следование режиму.


Правило первое: никогда не пропускать прием пищи во время этой особой недели.

Сытный обед раз в день не поможет вам похудеть! В идеале нужно стремиться к тому, чтобы перерывы между приемами пищи никогда не длились дольше трех часов!

Правило второе: вы не должны жить в эти дни с ощущением голода. Чувствуете его — немедленно ешьте!

Эту диету разработали в компании General Motors.

Она была создана для тех ее сотрудников, которые хотели бы похудеть, но без таблеток и строгих диет, которых пришлось бы придерживаться месяцами.

Если вы хотите добиться от диеты GM максимального результата, отнеситесь к ней со всей серьезностью. Четко следуйте инструкции, покупайте все нужные продукты в нужных количествах.

Опытным путем было доказано, что этот план поможет вам сбросить за неделю 5-8 килограммов. Если вы будете неукоснительно следовать правилам.

День первый.

Это самый важный день в вашей программе. Поэтому его нужно целиком и полностью посвятить фруктам. Едите все фрукты, которые вам нравятся.

Главное — исключить из списка бананы. И помнить, что лучше всего подходят арбузы и дыни. Убедитесь еще и в том, что не прикасаетесь ни к каким другим продуктам: ни к сырым, ни к вареным овощам в том числе.

Также в этот день нужно выпить 8-12 стаканов воды.

Если в процессе вы будете испытывать голод, увеличьте порции. Сделайте ассорти. Оставаться голодным(-ой) категорически нельзя.

День второй.

Его придется посвятить овощам. Выберите те, которые вам нравятся. Можете отварить, можете поглощать сырыми. Вот только если будете варить, то убедитесь, что не использовали ни соли, ни масла.

В этот день важно хотя бы раз съесть порцию вареного картофеля. Это будет безопасно, поверьте. Также налегайте на морковь, брокколи, огурцы, тыкву, салат, капусту, баклажаны.

Если вы все сделаете правильно, то в течение дня несколько раз сходите в туалет. Это крайне необходимо для «капитального ремонта» вашей пищеварительной системы.

И не забывайте пить по 8-12 стаканов воды в эти два «веганских» дня!

День третий.


Это день фруктово-овощной диеты. Можете есть из списка что угодно, нельзя только картофель и бананы.

Главное — не смешивать фрукты и овощи, не есть их вместе. Сделайте себе фруктовое ассорти на завтрак, овощной салат без приправ на обед и съешьте несколько разных фруктов на ужин.

Как и в первые два дня, не упускайте возможность пить побольше воды.

День четвертый.

В этот день у нас бананово-молочная диета. Изгаляйтесь как хотите, но за день придется съесть 8-10 бананов и выпить три стакана молока. Больше ничего есть нельзя!

Вам может показаться, что это будет «голодный день», но вы удивитесь тому, как хорошо будете чувствовать себя этим вечером. Главное — запомнить, что в этот день нужно есть как минимум четыре раза. Молоко пить на завтрак, обед и ужин.

И мы гарантируем, что в течение дня вы не почувствуете никаких признаков голода!

День пятый.

Если вы любите помидоры, то пятый день станет для вас праздником. За обедом вам нужно будет съесть чашечку риса, а за завтраком и ужином — в совокупности 6-7 больших помидоров.

Организм будет в этот день производить много мочевой кислоты. Поэтому вам придется постараться выпить 12-15 стаканов воды.

День шестой.

В полдень на обед вам позволено съесть чашечку риса. А в остальное время дня придерживайтесь растительного рациона, т.е. фруктово-овощной диеты.

Сильно терпеть не придется: к этому времени вы привыкните есть немного, и будете себя чувствовать намного лучше, чем в начале «недели похудения».

День седьмой.

Это последний день вашей диеты. Вы имеете право на небольшую миску риса и все овощи, которые только пожелаете. Фрукты в этот день есть нельзя, но всю еду сегодня нужно запивать фруктовыми соками. Свежевыжатыми, разумеется.

Нет никаких сомнений, что если вы будете следовать этой строгой диете, то за неделю заметно похудеете. А потом не станете набирать вес обратно, потому что эта диета отлично прочищает вашу пищеварительную систему. Вы сможете есть немало, но при этом не толстеть!

Повторять эту диету следует не чаще, чем раз в месяц.


Как сбросить 4 кг за неделю: эффективная диета, разработанная для сотрудников General Motors.

1. Понедельник
В понедельник ешь фрукты. Выбирай те, которые тебе больше всего нравятся. Исключение — бананы. Лучше всего для диеты подходят яблоки, апельсины, ананасы, арбузы.

Обязательно выпей минимум 1,5 литра воды без газа.

Делай фруктовые салаты. Главное — не голодай.

2. Вторник
Вторник — день овощей. Их можно есть сырыми или отварить. Если ты будешь варить, тогда не соли и не добавляй масло.
Можно один раз съесть отварной картофель. Лучше всего подойдут зелень, морковь, брокколи, сельдерей, огурцы, тыква, шпинат, капуста и баклажаны.

Пей воду. Почувствуй себя вегетарианцем.

3. Среда
В среду едим фрукты и овощи, только ешь их по отдельности. Нельзя есть картофель и бананы.

Рекомендуем сделать фруктовый салат на завтрак, овощной на обед. Вечером съешь несколько любимых фруктов.

Пей побольше воды.

4. Четверг
В четверг подкрепляемся бананами. За день их нужно будет съесть около 8 штук, а также выпить 3–4 стакана молока.

Распредели приемы пищи так, чтобы питание получилось регулярным.

5. Пятница
Помидорный день — пятница. В обед — 1 стакан отварного риса. С утра и вечером тебе предстоит съесть 7–8 помидоров.

Так как будет выделяться много мочевой кислоты, нужно пить в этот день больше, чем всегда.

6. Суббота
На обед опять рис в том же количестве. И продолжай фруктово-овощную диету.

7. Воскресенье
В воскресенье отвари себе маленькую порцию риса. Ешь целый день овощи. Еду запивай фруктовыми соками. Нужно выпить не менее 3 стаканов в день.

Если ты будешь строго придерживаться этих рекомендаций, тогда результат тебя покорит. За неделю некоторые сотрудники General Motors сбрасывали даже по 8 килограммов. Но большинство всё же в среднем по 4 кг.

Следует помнить, что если у тебя есть какие-либо проблемы с пищеварительной системой, тогда любые диеты тебе противопоказаны. Также не следует придерживаться этого рациона дольше недели и проводить курс чаще, чем раз в полгода.
Источник
Источник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! 18.12.17г.

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 17:06 + в цитатник
Yes

Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! Уехали из дома 18.12.17г. и целую неделю из термальных источников не выходили. Отдохнули КЛАССНО,там неописуемо красиво и источники термальные отличные!!!Европа,вот там я и балдела,(температура воды:от 18 до 40-60 градусов в разных бассейнах)понравилась особенно беговая дорожка,где бежишь,а вода просто несёт тебя...Термал,тоже понравился,там температура воды:от 15 до 42-60 градусов в разных бассейнах.В этот раз из Термала не вылазила.
Yes


В среду был снег,а мы купались (из бассейна в бассейн переходили),сверху падает снег,а в воде КЛАССНО!!!
Yes
Вышла с Европы,и термалу - уставшая.Пошли гулять и по магазинам пройтись...
Yes
Yes
Yes
Захожу в холодный и горячий источник - везде стоит пар
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes
В горах лежит снег,играли в снежки...
YesYes
Yes
Yes
Yes
ДВЕ НЕДЕЛИ ОТПУСКА - ЭТО ПРОСТО ЧУДО!

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 33 - ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).
Часть 34 - Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
Часть 35 - Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! 18.12.17г.
Часть 36 - Египет,Hurghada отель Seagul с 27.02по14.03 2018г
Часть 37 - ВОТ Я И ДОМА! Египет,Хургада,июль 2018г.
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 16:06 + в цитатник
BEZ-NAZVANIY.gif

Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
i (700x393, 299Kb)
Отель расположен в центре города. Там везде охрана,секъюрите работают отлично - вежливый и профессиональный персонал.


Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!
sheraton-street (700x466, 384Kb)
Отель расположен в центре города. Рядом находится множество ресторанов, баров, магазинов.
Там везде охрана,секъюрите работают отлично - вежливый и профессиональный персонал.
Когда выйдешь на прогулку,то стали приставать: купи,да купи. Считают,что мы все миллионеры - неприятно.
20171211_165941 (631x700, 232Kb)
эту кошку увидели в магазине,забавная!
Yes
банан
Yes
Yes
примерка очков
Yes
на кошке,как крылья бабочки
Yes
пока ходят по магазину,а я отдыхаю и беседую
Yes
Yes
пока гуляли - отель принарядился
Yes
пляж,лежу и смотрю на дереве огромная ворона
IMG-939e4eae0d3354c28b08f9429c4ab685-V (525x700, 409Kb)
Yes
Yes
Yes
Yes
Yes


Yes
Yes
Yes
Танюша - из Ухты
Yes
Зинуля отплясывает,после купания
20171210_193920 (451x700, 319Kb)
то вода
20171211_132838 (393x700, 372Kb)
Yes
перед нашим отъездом - на прощание

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (München)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 32 - Моя поездка в Бад Фюссинг Германия,с 02.11.17г
Часть 33 - ЕЗДИЛА В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (Лешаны).
Часть 34 - Египет,отель Сегал,09.12.2017г.Хургада!Красное море!
Часть 35 - Германия,Бад-Фюссин,.Термальные источники,была там целую неделю! 18.12.17г.
Часть 36 - Египет,Hurghada отель Seagul с 27.02по14.03 2018г
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Клюква - природный антибиотик для иммунитета и против холестерина+Черешня и вишня: кому нельзя есть и чем полезны эти ягоды

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 13:08 + в цитатник
Почему нужно есть клюкву?+Черешня и вишня: кому нельзя есть и чем полезны эти ягоды

Почему нужно есть клюкву?

Полезные свойства клюквы известны очень давно. Ученые ставят клюкву в разряд наиболее полезных для здоровья продуктов.

В последние 30 лет были опубликованы многочисленные исследования, доказавшие, что эта ягода представляет прекрасную защиту от многих болезней. Клюква содержит антиоксиданты, витамин С, клетчатку и калий.


—калорийность – 28 килокалорий;
—белки – 0,5 грамма;
—жиры – 0,2 грамма;
—углеводы – 3,7 грамма.

1.— Антиоксидантные свойства

Способствует укреплению защитных антиоксидантных свойств организма, защищает клетки крови, сердца, кожи, мозга и другие

2.— Нейтрализует микробы

Благодаря наличию в клюкве проантицианидов, она помогает предотвратить прикрепление микробов к стенкам клеток пищеварительной и мочеполовой системы и тем самым предотвращает наносимый ими ущерб

3.— Помогает предотвратить воспаление мочевой системы

Проантицианиды не позволяют бактериям E coli задерживаться на стенках мочевого пузыря и размножаться, и в результате они вымываются мочой, уменьшая тем самым опасность воспаления.

Многие исследования подтверждают, что стакан клюквенного сока 1-2 раза в день может на 20% уменьшить опасность воспаления мочевых путей и на 40% уменьшить рецидивы воспалений.

4.— Уменьшение опасности развития язв

Клюква уменьшает опасность развития язвы желудка. Клюквенный сок мешает прикреплению бактерий ликобактер к стенкам мочевых путей и клеток желудка, и поэтому они выводятся наружу и не размножаются.

Во многих случаях 2 стакана клюквенного сока помогают предотвратить заражение бактерией ликобактер у взрослых и у детей. Он также помогает уменьшить опасность развития воспалений и язв желудка, которые увеличивают опасность рака желудка

5.— Снижает уровень плохого холестерина

Клюква помогает снизить уровень плохого холестерина (LDL) и способствует повышению уровня хорошего холестерина (HDL), который защищает кровеносную систему, тем самым помогая предотвратить атеросклероз и другие заболевания кровеносной системы

6.— Борется с раковыми клетками

Благодаря наличию проантицианидов, клюква помогает затормозить развитие и распространение раковых клеток.

7.— Тормозит развитие кариеса и заболеваний десен

Многочисленные исследования, проводившиеся в последние годы, показали, что особые полифенолы, содержащиеся в клюкве, предотвращают заражение десен микробами, находящимися в ротовой полости.

8.— Возможно, предотвращают заражение гриппом

Возможно, в ближайшем будущем можно будет бороться с гриппом с помощью клюквы.

9.— Канадские ученые определили, что клюква снижает концентрацию общего холестерина в крови, а также его атерогенных, оседающих не стенках сосудов, фракций (липопротеины низкой плотности - ЛПНП, и очень низкой плотности - ЛПОНП). А специалисты из Тайваня обнаружили повышение уровня "полезного" холестерина (ЛПВП - липопротеины высокой плотности) на фоне употребления ягоды. Такие эффекты снижают риск развития патологий: ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, хронической ишемии мозга.
Также специалисты считают клюкву природным антибиотиком и средством, которое помогает укрепить иммунитет.

Первое подобное исследование, проведенное израильскими учеными из Иерусалимского университета, показало, что активные ингредиенты клюквы не дали вирусу возможности прикрепиться к стенкам клеток и тем самым предотвратили развитие болезни.

Пока еще рано делать однозначные выводы, но исследователи соглашаются в том, что клюквенный напиток может также помочь в борьбе с вирусом гриппа.

—Что предпочтительнее: свежая или сушеная клюква? Антиоксидантные свойства клюквы сохраняются в любом виде: в замороженном, в варенье, в сушеных ягодах. Ее можно использовать в качестве десерта, добавлять в салаты, коктейли и в мясные блюда.

—Сколько клюквы рекомендуется в день?

Рекомендуется 1-2 стакана клюквенного сока для того, чтобы организм получил те преимущества, которые дает клюква.

—Разрешен диабетикам и содержит сукразит.

Стакан сока равен 1.5 стаканам свежих или мороженых ягод или 2 столовым ложкам сушеной клюквы (30 г)

—Морс из клюквы

Витаминов в морсе из клюквы несколько меньше, чем в соке, однако такой напиток не очень концентрированный, а значит, не слишком кислый.

—Для приготовления морса из клюквы ягоды толкут и заливают кипяченой водой на полчаса. Затем его процеживают и употребляют. Такой напиток улучшает общее состояние и борется с воспалениями, - пояснила диетолог.


Черешня и вишня: кому нельзя есть и чем полезны эти ягоды

Вишня и черешня – растения одного вида, поэтому их плоды имеют много общего.
—Часто задают вопрос: "Какая из этих ягод более полезна для здоровья?".

Обе ягоды содержат в себе много ценных нутриентов. Витаминно-минеральный состав вишни богаче, а сахара – в два раза меньше чем в черешне. И вишня, и черешня – это низкокалорийные продукты. В свежем виде эти ягоды имеют примерно одинаковую калорийность 50-62 ккал. Хотя вишня чемпион по низким показателем гликемического индекса среди фруктов.

Плоды вишни, особенно терпкие сорта, содержащие мелатонин – гормон, который нормализует работу эндокринной системы, поддерживает холестерин в пределах нормы, оказывает антидепрессивное действие, улучшает сон.

—Чем полезна вишня

—Позитивно влияет на работу сердца и состояние сосудов.
—Занижает риск образования тромбов.
—Позитивно влияет на уровень кровяного давления.
—Помогает нервной системе.
—Держит в норме уровень холестерина.
—Служит профилактикой простудных заболеваний.
—Улучшает пищеварение, перистальтику кишечника, помогает при запорах.
—Позитивно влияет на состояние волос и ногтей.

—Кому противопоказана вишня

—Людям с хроническими заболеваниями пищеварительного тракта в период обострения.
—При язве или гастрите с повышенной кислотностью;
—Употребление вишни может стать причиной повреждения зубной эмали. Поэтому —после еды лучше прополоскать ротовую полость.
—При аллергической реакции на вишню или черешню следует отказаться от ее употребления.

—Чем полезна черешня


—Свежая черешня рекомендована людям с железодефицитной анемией, 100 г плодов содержит 10% суточной нормы железа. Также нужно есть черешню тем, кто страдает дерматологическими заболеваниями. А косметические средства (маски) на основе черешни помогают справиться с угрями, подростковыми прыщами. В то же время черешню не рекомендуют есть в больших количествах людям, склонным к полноте и больным сахарным диабетом из-за повышенного содержания глюкозы и фруктозы. Также не стоит ею злоупотреблять людям, у которых есть склонность к диарее и повышенному газообразованию в кишечнике.

—Ягода может способствовать предотвращению появления морщин из-за высокого содержания витамина C и других антиоксидантов, они подавляют воспаление и окислительный стресс в организме человека, сообщили эксперты.
—Также черешня может снизить риск развития онкологии, так как содержит полинефолы (полезные соединения), оказывающие противораковое действие. Ганс посоветовала употреблять ягоду тем, кто подвержен риску некоторых видов рака. По ее словам, диета с антиоксидантами может помочь, поскольку «эти соединения могут бороться со свободными радикалами, которые наносят вред организму».

—При этом черешня сама по себе не избавит от рака, но ее регулярное употребление вместе со здоровым образом жизни могут существенно снизить вероятность заболевания. Ягода при этом помогает снизить кровяное давление.

—«Черешня богата защитными полифенольными соединениями, которые связаны с улучшением уровня кровяного давления. Эти соединения увеличивают выработку оксида азота и улучшают функцию клеток, которыми выстланы кровеносные сосуды», — уточнила Кассетти.

Кроме того, черешня замедляет снижение когнитивных способностей благодаря антоцианам, полифенольным антиоксидантам, которые придают ягодам темно-красный цвет. Ягода еще и улучшает память и функции мозга, снижает воспаление и противодействует окислительному стрессу в мозге, с которым увеличиваются риски развития болезни Альцгеймера и других видов деменции.

—Отмечается, что черешня уменьшает и риск развития сердечных заболеваний, так как антиоксиданты расслабляют сосуды и снижают давление, защищают сосуды от образования бляшек. Черешня борется и с диабетом второго типа, увеличивая чувствительность к инсулину. После чего клетки могут поглощать глюкозу, получая энергию.

—Специалисты добавили, что эта ягода помогает уснуть, а также выспаться, из-за содержания в ней мелатонина, контролирующего цикл сна и бодрствования.


Серия сообщений "калина,яблоки,рецепты,майонез,":
Часть 1 - ЯБЛОКИ В ГЛАЗУРИ.
Часть 2 - Рецепт самой вкусной шарлотки (из книги Александра Селезнева)+Как запечь яблоко в микроволновке
...
Часть 20 - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯБЛОК, О КОТОРЫХ ВЫ ВРЯД ЛИ ДОГАДЫВАЛИСЬ
Часть 21 - Как использовать калину с пользой для красоты.Целебные рецепты из калины.
Часть 22 - Клюква - природный антибиотик для иммунитета и против холестерина+Черешня и вишня: кому нельзя есть и чем полезны эти ягоды
Часть 23 - Почему нужно есть клюкву?
Часть 24 - ОЧИСТКА ВОДЫ С ПОМОЩЬЮ КРАСНОЙ РЯБИНЫ И ЦЕЛЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ
...
Часть 36 - Много яблока и мало теста. Приготовьте на праздник необычный яблочный мильфей
Часть 37 - Как испечь яблоки в духовке.Домашние печеные яблоки с мёдом.Яблоки с орехами в духовке
Часть 38 - ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ В ВЫПЕЧКЕ ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ?


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Художник Черных Татьяна

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 21:37 + в цитатник
Художник Черных Татьяна

«Добры дзень» - сказали нам в деревне,
Он и в правду, очень добрый день.
Криком нас приветствовали «пеунi»,
Шумно залетая на плетень....
(из песни "Белорусская деревня")



mailservice (200x286, 70Kb) Татьяна Черных (1964 г. р.) — потомственная художница с русскими корнями из небольшой деревеньки в Витебской области, что находится в Беларуси. Родилась Татьяна в Москве, в семье художника, а в совершеннолетнем возрасте покинула родной город в поисках вдохновения.

А гены художника у нее в крови – живописцем был ее отец.

Татьяна Черных - белорусский художник, работающий в жанре пейзажа и натюрморта. В её стиле легко сплетаются реализм с импрессионизмом. Любимой темой её наполненных светом и энергией картин являются природа и деревенский быт. Большое влияние на творчество художника оказали представители русской школы реализма и импрессионизма И.Левитан, А. Архипов, А. Грицай, Ф. Сычков, братья Ткачевы.


2 (700x487, 485Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_816971 (658x700, 634Kb)7000267-800 (700x484, 447Kb)


7002308-800 (700x480, 486Kb)165716022_S16 (700x463, 406Kb)
6995759-800 (700x495, 492Kb)
7004829-original (700x470, 266Kb)
image-5 (700x456, 496Kb)
7005715-original (492x700, 488Kb)
117815657_087 (525x365, 168Kb)
7006272-original (586x700, 589Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_119730 (651x700, 713Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_2629 (700x477, 517Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_49064 (700x617, 623Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_119730 (651x700, 713Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_135344 (700x555, 641Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_613246 (700x379, 432Kb)
7002308-800 (700x480, 486Kb)
7003479-800 (700x530, 532Kb)
7005715-original (492x700, 488Kb)
7006272-original (586x700, 589Kb)
image (1) (700x510, 650Kb)
image (2) (700x448, 558Kb)
image (700x489, 534Kb)
mailservice (1) (616x700, 531Kb)
mailservice (6) (700x493, 557Kb)
tatyana_chernih-22 (700x396, 373Kb)
tatyana_chernih-6 (700x554, 571Kb)
tatyana_chernih-2 (700x493, 477Kb)
tatyana_chernih-1 (700x481, 529Kb)
mailservice (2) (700x489, 507Kb)
mailservice (3) (700x478, 487Kb)
mailservice (5) (700x514, 519Kb)
mailservice (9) (700x458, 463Kb)
mailservice (11) (700x494, 464Kb)
mailservice (12) (700x456, 468Kb)
mailservice (13) (700x484, 421Kb)
mailservice (10) (700x455, 438Kb)
original-19 (700x380, 342Kb)
tatyana_chernih-19 (700x558, 408Kb)
119054097_2848503891918425_4034594771685208885_n (700x536, 488Kb)
mailservice (4) (700x462, 392Kb)
mailservice (8) (700x423, 389Kb)
i (2) (700x525, 482Kb)
a7da1a3db99cc6ad15236769c4ae9cf0 (700x479, 448Kb)
i-1 (700x501, 496Kb)
i-4 (700x496, 460Kb)
image-1 (700x479, 516Kb)
og_og_1590323411276535677 (700x365, 366Kb)
0a5f2a3c5b4230b7d0b66cef0c3ff72b (700x459, 448Kb)
0d2aea4bfc77a92a77ec1df5e1bd7bea (700x550, 548Kb)
0e81f75ce1ec4484d1f2ffdbb9674755 (700x455, 802Kb)
3 (700x431, 478Kb)
8a0a3826735f83540f1dd3344acaca8b (700x460, 378Kb)
53e451ead74dc05349dc4554b0a560fe (700x478, 491Kb)
88eb646788867b8df25fc2660810a665 (700x485, 461Kb)
0969c07fde73a2cdc8d8df358c1d66f3 (700x514, 517Kb)
359164 (700x456, 464Kb)
1336626 (700x458, 436Kb)
a7780c282c50a64bf1a4af3570e11b12 (700x491, 488Kb)
ce6ccc27ab6bfe52cd8613c8e1b50add (700x478, 501Kb)165716026_S23 (699x538, 450Kb)165716028_S25 (602x699, 607Kb)
Без названия (700x464, 463Kb)
Без названия (700x437, 634Kb)
Без названия (3) (700x393, 413Kb)
NUt1-2 (700x458, 527Kb)
7aedbe40b5ec9bbff29a42b7d520fcae (700x501, 385Kb)
0010a03e95c97bb7e45ce92e8c3a3a14 (700x463, 290Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_116954 (700x493, 413Kb)
000022_A66AB5E8446FB6204325851400348CA8_168440 (700x401, 375Kb)
6996238-800 (700x546, 529Kb)
7001593-800 (700x431, 349Kb)
d680896d81f692551612feaee2dfaf70 (700x505, 472Kb)165716030_S27 (700x544, 418Kb)Jhu8BVZcKyk (700x582, 449Kb)

Серия сообщений "Жив.Белоруссии2,":
Часть 1 - Художник Олег Буйко.
Часть 2 - Художник Олег Буйко (есть 18+)
Часть 3 - В краю березового ситца... Художница Татьяна Черных.
Часть 4 - Художник Черных Татьяна
Часть 5 - Художник Екатерина Калиновская. Букет ромашек на столе
Часть 6 - Художник Екатерина Михайловна Калиновская (Беларусь). Осенние ягоды на столе...
...
Часть 48 - ХУДОЖНИК / СЕДЕНЕВСКАЯ (ВИТЕЦКАЯ) СНЕЖАНА КАЗИМИРОВНА.Гродно, Беларусь
Часть 49 - Белорусский художник СНЕЖАНА КАЗИМИРОВНА ВИТЕЦКАЯ (СЕДЕНЕВСКАЯ).
Часть 50 - КАК ХОРОШО ЖИТЬ, БОГУ ДОВЕРЯЯ!Белорусский художник СНЕЖАНА ВИТЕЦКАЯ (СЕДЕНЕВСКАЯ).


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пишем маслом зимний этюд

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 13:12 + в цитатник
Пишем маслом зимний этюд



Нести нелегкий этюдник с красками, кистями и пр., найти место, стоять при минусовой температуре почти не двигаясь и писать пейзаж зимой несколько часов — к этому надо серьезно готовиться.

Поэтому сегодня мы будем учиться у мастера пейзажей — русского художника Шишкина. Образцом я выбрала его зимний этюд. С этюдов начинается путь художника. Художники ходят и пишут много этюдов, учатся, изучают природу, наблюдают. На основе маленьких этюдов даже пишут потом крупные работы. Этюд — это быстро написанное произведение, где главное взять верно тон, зафиксировать цветовые пятна в это время суток (освещение очень быстро меняется), достаточно обобщенный рисунок без тщательного прописывания деталей. К тому же копирование произведений лучших художников — это один из этапов обучения во многих художественных учебных заведениях.

1. Сначала намечаем простым карандашом рисунок. У нас три плана: земля под снегом, лес вдалеке и небо. Самые темные цветовые пятна это стволы деревьев и ветки. Поскольку они на переднем плане, их будем писать в конце.

2. Из леса, неба и земли самое темное по тону это лес, с него и начнем. По правилам живописи писать начинают с темных пятен.

Пишите небольшими вертикальными мазками,короткими, с разным наклоном. Вы не красите забор, взяли одну краску и залили одно пятно. Приглядитесь к лесу, деревья какие-то светлее, дальние темнее, кусты перед лесом на горизонте темнее. В основном это смесь белил с ультрамарином, я немного добавляла в темные пятна Ван-дик (чуть-чуть), разнообразить цвет.

! Сразу заведите три кисти: 1 — для самых светлых пятен, 2 — для средних, 3 — темных.
Светлой кистью в темные пятна на палитре не лезем, иначе её нужно будет тщательно вытирать или даже мыть, потому что попала темная краска в волоски и будет «грязнить» светлые тона.

3. Небо светлее леса,поэтому теперь пишем его. Обратите внимание,что в небе уже присутствуют помимо голубых оттенков (белила с ультрамарином) желтые оттенки (охра желтая). Небо и лес можно писать плоско (не фактурно, не толстыми мазками краски), потому что это всё дальний план.

4. Теперь пишем передний план — снег на земле. Он самый светлый по сравнению с лесом и небом. Эго следует писать фактурно, краску брать гуще, использовать щетинные кисти, они дают дополнительный рельеф от волосков. На снегу тоже присутствуют охристые оттенки.

Пока пишем сравниваем по тону небо,лес и снег на земле. Верно ли взяли тон,не перетемнили,не высветлили? Корректируем по мере необходимости.

5. Начинаем прорабатывать деревья на переднем плане. Сначала я наметила самые темные стволы деревьев, а потом решила написать все ветки деревьев, потому что видно, что стволы на многих написаны поверх.

6. Когда пишем ветки, добавляем в голубые замесы зеленый. Чистого зеленого нет, везде присутствует голубой (иней). Анализируем, где-то зелень хвои больше видна, где-то в инее (белилила с ультрамарином), где-то поверх веток лежит голубой снег (белила с голубой ФЦ). Пишем разнообразно. Взяли темно-зеленый и прошлись везде, где в ветках присутствует этот зеленый, потом замешиваем голубой и пишем голубые ветки в инее. Там чуть-чуть добавили коричневый в зеленый, там больше голубой, где-то по зелени прошлись поверх голубым (покрыли инеем), охру в зеленый добавили.

Так же пишем стволы деревьев. Нет однотонных палок! Линии «ломанные», под ветками стволы темнее, ближе к земле светлее (отражение от поверхности снега). В стволах присутствуют и зеленые пятна, и коричневые,и фиолетовые и голубые, и охра.

7. В завершении смотрим обобщенно, может где-то в снег надо добавить зеленого, в кусты коричневого, прописать веточки.

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 27 - Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки
Часть 28 - Учимся рисовать лицо.
Часть 29 - Пишем маслом зимний этюд
Часть 30 - Учимся рисовать. Осенний парк + Ночной прибой.
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...

Среда, 15 Ноября 2017 г. 15:12 + в цитатник
Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...

2123943_original (250x272, 137Kb)К Вашим услугам профессиональный художник Елена Самарская (Кузнецова). В профессии более 20 лет. Живу и работаю в г.Самаре.Родилась в городе Норильске в 1968 году, в 1984г. - с отличием закончила художественную школу. Являюсь членом Лиги Самарских Свободных Художников. Член Союза Художников "ПАЛИТРА" г.Самары. Являюсь членом единого реестра авторов и сертифицированных произведений искусств «АРТРЕЕСТР». Здесь Вы можете ознакомиться с моими картинами, окунуться в мир реалистической живописи, выбрать для себя понравившуюся картину, приобрести уже готовую или сделать заказ на новую, по Вашей идее в том числе.


Работаю в реалистическом стиле, пишу исключительно маслом на качественных холстах.


makovskij--pastoral_noe (487x650, 242Kb)
Пасторальное.
135327 (700x521, 353Kb)160992 (550x412, 227Kb)


1163533 (700x350, 217Kb)1207207 (544x700, 500Kb)1278466 (595x700, 532Kb)1301892 (700x531, 403Kb)1325659 (581x650, 321Kb)1340151 (700x528, 436Kb)1360755 (700x574, 463Kb)1444626 (502x700, 380Kb)1605320 (700x547, 544Kb)1015832 (700x434, 342Kb)1040104 (700x558, 495Kb)1057852 (700x421, 340Kb)1084696 (540x650, 300Kb)1107744 (700x519, 517Kb)1123951 (456x650, 249Kb)1141511 (700x605, 509Kb)1148507 (700x600, 509Kb)
1099383 (369x650, 187Kb)1247985 (315x700, 219Kb)
869736 (700x503, 445Kb)903834 (700x525, 461Kb)913001 (536x650, 278Kb)923217 (700x520, 450Kb)926824 (700x346, 329Kb)938806 (647x650, 370Kb)948366 (700x499, 447Kb)973085 (497x650, 322Kb)986320 (700x493, 389Kb)706567 (700x449, 410Kb)729149 (473x650, 307Kb)736699 (700x443, 372Kb)777825 (700x457, 366Kb)798873 (700x533, 452Kb)809211 (700x453, 389Kb)826715 (700x521, 447Kb)831394 (700x559, 462Kb)831395 (700x475, 408Kb)849499 (700x419, 369Kb)863486 (575x650, 287Kb)135278 (506x348, 156Kb)135295 (700x520, 286Kb)135302 (513x650, 244Kb)135324 (700x521, 309Kb)135326 (700x482, 249Kb) 135335 (499x346, 152Kb)150705 (650x432, 256Kb)171486 (510x350, 140Kb)180589 (580x386, 238Kb) 181707 (470x601, 244Kb)215764 (601x600, 280Kb)242664 (440x650, 229Kb)251700 (700x545, 432Kb)253856 (700x490, 411Kb)281065 (389x650, 192Kb)284041 (700x499, 390Kb)295126 (700x518, 373Kb)302875 (486x650, 264Kb)310509 (700x432, 299Kb)
186575 (359x550, 203Kb)937309 (372x650, 197Kb)
330106 (465x650, 313Kb)344407 (700x493, 389Kb)383392 (452x650, 269Kb)517594 (700x498, 496Kb)568759 (654x650, 383Kb)627263 (457x650, 287Kb)658543 (491x650, 322Kb)702200 (632x433, 268Kb)



Серия сообщений "Живопись Поволжъе,":
Часть 1 - АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 2 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА-натюрморты-2+пейзаж
Часть 3 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА и ее прекрасные картины.
Часть 4 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 5 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...
Часть 6 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ. АЛЕКСАНДР ЕНЬ
Часть 7 - Ода природе. Художник Сычев Алексей Владимирович.
...
Часть 47 - Ольга Устинова – одна из самых известных дзержинских художников.
Часть 48 - Художник Панов Игорь Геннадиевич. Тольятти, Россия
Часть 49 - Художник Петров-Водкин Кузьма Сергеевич


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.

Среда, 15 Ноября 2017 г. 15:11 + в цитатник
Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА+лошади+разное...

1267292 (300x206, 73Kb) К Вашим услугам профессиональный художник Елена Самарская (Кузнецова). В профессии 20 лет.Самарская Елена Михайловна, 1968г. - родилась в городе Норильске; Живу и работаю в г.Самаре. Являюсь членом Лиги Самарских Свободных Художников. Член Союза Художников "ПАЛИТРА" г.Самары. Являюсь членом единого реестра авторов и сертифицированных произведений "АРТРЕЕСТР". Пишу картины в стиле реализм, в жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет по фотографии, ...
Красивые натюрморты маслом пишет замечательная русская художница Елена Михайловна Самарская. В ее картинах столько света и тепла, нежности и очарования, что хочется ими любоваться снова и снова. Работы Елены Михайловны находятся в частных коллекциях во многих городах России, а так же дальнего зарубежья от Канады до Японии.


982855 (700x491, 318Kb)
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА
1e4605f49f2322ba8ac2195bbaf8c97e (700x452, 380Kb)
Кони в брызгах искрящих летят
c1887b2cf59524694bfbd12b26228226 (597x700, 509Kb)
Орловские рысаки


448816 (486x650, 319Kb)
МОЛИТВА

БОНЯ
chitateli1 (700x549, 362Kb)cvety_8 (700x525, 358Kb)cvety_11 (650x650, 278Kb)dlya-arpo (446x650, 224Kb)
mailservice (160x120, 25Kb)
na-zare (700x485, 492Kb)v-pole-razdol_ya-novye (700x450, 377Kb)
tabun-uhodit-v-nebo (700x445, 354Kb)
v-ozhidanii-gona-oktyabr_-12g (435x650, 261Kb)
nemoj-vopros (400x531, 207Kb)
nezhnaya-privyazannost (518x650, 400Kb)
nos-k-nosu (640x454, 227Kb)
obozhayu_tebya (700x540, 537Kb)
pastoral (700x373, 425Kb)pastoral_fragment (700x478, 489Kb)pastoral_malen_kij_fragment (639x516, 277Kb)pod-zorkim-vzglyadom1 (700x459, 484Kb)mat_-i-ditya-2012-avgust (700x503, 465Kb)img_1819 (700x504, 496Kb)img_1927 (542x700, 589Kb)luchezarnye (700x440, 371Kb)img_1635 (700x465, 458Kb)img_0752 (700x357, 408Kb)artlib_gallery-488553-b (583x500, 282Kb)012 (497x650, 247Kb) 503643 (700x388, 366Kb)
8adcb3adb37b5fe0f4549c809164ab20 (126x98, 21Kb)
734999 (700x413, 384Kb)
748562 (700x572, 447Kb)
rechka_v_lesu (700x528, 587Kb)
001_veliki_carskoj_vlast_yu (700x465, 430Kb)
003_cvetochno_yagodnoe (647x650, 277Kb)
9roz (545x700, 470Kb)
135324 (700x521, 309Kb)
1148507 (700x600, 509Kb)
154064177_5229398_61a893a5a2b4b5a93956a25a23bf2fc9_8_ (699x490, 311Kb)
154064193_5229398_61a893a5a2b4b5a93956a25a23bf2fc9_12_ (699x557, 481Kb)
135327 (700x521, 353Kb)
135338 (700x470, 367Kb)
150705 (650x432, 256Kb)
344407 (700x493, 391Kb)
861599 (700x462, 379Kb)
931127 (700x388, 360Kb)
1000699 (700x439, 441Kb)
154064198_5229398_61a893a5a2b4b5a93956a25a23bf2fc9_11_ (700x503, 285Kb)
154064199_5229398_61a893a5a2b4b5a93956a25a23bf2fc9_16_ (699x463, 261Kb)
artlib_gallery-497892-b (700x421, 344Kb)
artlib_gallery-509731-b (415x500, 192Kb)
druzhnaya-semejka (700x560, 512Kb)
dubovaya-rowa-povtor-dubl_2 (700x516, 532Kb)
gitara (646x469, 257Kb)
mailservice (1) (699x347, 234Kb)
mailservice (2) (700x492, 398Kb)
mailservice (3) (699x531, 435Kb)
mechtatel (595x700, 541Kb)
natyurmort_3 (700x362, 238Kb)
natyurmort_4 (700x510, 484Kb)
natyurmort_s_sinim_kuvshinom (500x320, 124Kb)
ramashka (700x482, 385Kb)
rechka_v_lesu (700x528, 587Kb)
mailservice (143x131, 30Kb)


Серия сообщений "Живопись Поволжъе,":
Часть 1 - АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 2 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА-натюрморты-2+пейзаж
Часть 3 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА и ее прекрасные картины.
Часть 4 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 5 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...
Часть 6 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ. АЛЕКСАНДР ЕНЬ
...
Часть 47 - Ольга Устинова – одна из самых известных дзержинских художников.
Часть 48 - Художник Панов Игорь Геннадиевич. Тольятти, Россия
Часть 49 - Художник Петров-Водкин Кузьма Сергеевич


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА и ее прекрасные картины.

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 15:10 + в цитатник
Пост от 14-11-2017 - восстановлен: 15.05.2024г. Фотохостинг: Wampi.ru,(https://imghub.ru/i/zouut) не держaт картины.
ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.

25fc81b3fe7cfd29a345d2ac61c7786c (700x387, 370Kb)
Букетный период

1267292 (300x206, 73Kb)К Вашим услугам профессиональный художник Елена Самарская (Кузнецова). В профессии 20 лет.Самарская Елена Михайловна, 1968г. - родилась в городе Норильске; Живу и работаю в г.Самаре. Являюсь членом Лиги Самарских Свободных Художников. Член Союза Художников "ПАЛИТРА" г.Самары. Являюсь членом единого реестра авторов и сертифицированных произведений "АРТРЕЕСТР". Пишу картины в стиле реализм, в жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет по фотографии, ...
Красивые натюрморты маслом пишет замечательная русская художница Елена Михайловна Самарская. В ее картинах столько света и тепла, нежности и очарования, что хочется ими любоваться снова и снова. Работы Елены Михайловны находятся в частных коллекциях во многих городах России, а так же дальнего зарубежья от Канады до Японии.


0r5gm1vvi3m38mzu (1) (424x326, 205Kb)
А ты умеешь летать?
parizhanki (700x504, 642Kb)
Парижанки
1281713 (548x700, 526Kb)
СОЛО ДЛЯ НЕЁ


448816 (486x650, 319Kb)
МОЛИТВА
1396603 (700x529, 515Kb)
Счастливым будет день
1221233 (700x533, 442Kb)
Только тебе
1293288 (459x700, 263Kb)
У самого нежного моря
161748 (600x429, 205Kb)
Он и она.
1000988 (700x457, 372Kb)
Пасхальный круг
odevuanchiki_na_svetu (480x700, 520Kb)
ОДЕВУАНЧИКИ
devushka-kontrobas (496x700, 286Kb)
Соло на дивном инструменте
1203895 (700x700, 603Kb)
Ты, рыба моей мечты
783724 (700x476, 427Kb)
Клёвое место

о русской берёзе

Чуть солнце пригрело откосы
И стало в лесу потеплей,
Береза зеленые косы
Развесила с тонких ветвей.
Вся в белое платье одета,
В серёжках, в листве кружевной,
Встречает горячее лето
Она на опушке лесной.

Сергей Есенин

1060485 (700x502, 459Kb)
Там, где поют соловьи
444125 (700x308, 269Kb)
Жигулёвские ворота
420190 (700x362, 328Kb)
Волга у гор Жигулёвских
1015832 (700x434, 342Kb)
Касание к прекрасному
945468 (700x522, 378Kb)
Шляпный сезон
831395 (700x475, 408Kb)
Это мы удачно сюда заглянули!
831394 (700x559, 462Kb)
Угощайся!
973085 (497x650, 322Kb)
Персиковый поцелуй.
715087 (454x650, 276Kb)
Ода пиву.
1311690 (577x700, 544Kb)
С видом на лето
zdes_vremya_ne_speshit3 (700x506, 549Kb)
Здесь время не спешит
1021372 (700x619, 475Kb)
Южный ветер
k-tebe-speshu-paradnoe (700x466, 403Kb)
К тебе спешу
728774 (700x530, 380Kb)
Фея роз(фрагмент)
728771 (465x650, 289Kb)
Фея роз
526993 (700x493, 400Kb)
Полет
238221 (700x476, 179Kb)
Лунное Па
172331 (537x292, 135Kb)
Морская увертюра
ivan_da_mar_ya3_bol_shaya_s_v (700x554, 671Kb)
ИВАН ДА МАРЬЯ
1098243 (421x650, 208Kb)
Рисует вальс мелодию
1271350 (650x650, 490Kb)
Венецианское танго
621112 (700x489, 403Kb)
620593 (432x551, 193Kb)
Неиссякаемые образы балета
1315949 (525x700, 425Kb)
Когда она - та самая!
semejstvo-carstvennyh-osob (700x523, 419Kb)
Семейство царственных особ
952343 (700x422, 406Kb)
На отдыхе
921000 (700x501, 471Kb)
Минуты семейного счастья
1030145 (700x564, 478Kb)
Везучка
720813 (514x650, 302Kb)
Мисс июнь
524339 (470x650, 321Kb)
Ветка желтых хризантем.
860748 (700x583, 417Kb)
Когда ее совсем не ждешь
1231633 (700x475, 317Kb)
Разрешите пригласить
1245881 (700x514, 468Kb)
Навсегда!
771337 (700x350, 301Kb)
Симфония жестов
471077 (700x522, 463Kb)
Чарует
dvoe_na_morskoj_naberezhnoj (700x518, 360Kb)
ДВОЕ НА МОРСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ
1003584 (700x527, 548Kb)
Осенний парк, скамейка, двое
547328 (700x371, 361Kb)
Деревенская идиллия
290903 (700x371, 347Kb)
Моя Россия - Святая Русь!
338337 (700x278, 277Kb)
Моя Россия - Святая Русь! (вариант 2)
img_1721 (700x408, 437Kb)
Оригинал Моя Россия. (2010г.)
img_0576_-_kopiya (700x408, 434Kb)
2014г.
moya-rossiya-15g (700x427, 516Kb)
2015г.
rossiya-moya (700x443, 453Kb)
МОЯ РОССИЯ
568759 (654x650, 383Kb)
Вспоминая Венецию.
img_2084 (700x533, 506Kb)obozhanie_2019fragment (700x467, 516Kb)
Обожание
126090 (540x447, 207Kb)
Хранители кофе
771276 (700x395, 350Kb)
До завтра!
chudesnogo-sada-volshebnaya-poradubl (700x464, 479Kb)k-melniku (700x287, 189Kb)artlib_gallery-485623-b (665x500, 355Kb)
artlib_gallery-512997-b (303x500, 165Kb)



Серия сообщений "Живопись Поволжъе,":
Часть 1 - АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 2 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА-натюрморты-2+пейзаж
Часть 3 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА и ее прекрасные картины.
Часть 4 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 5 - Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА). Цветы...
...
Часть 47 - Ольга Устинова – одна из самых известных дзержинских художников.
Часть 48 - Художник Панов Игорь Геннадиевич. Тольятти, Россия
Часть 49 - Художник Петров-Водкин Кузьма Сергеевич


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 15:06 + в цитатник
Пост от 14-11-2017 - восстановлен: 15.05.2024г. Фотохостинг: (https://imghub.ru/i/zouut),(https://ie.wampi.ru/2023/-и 21,22г.)не держит.

АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА+лебеди+разное...

artlib_user-31770-photo_img (250x293, 55Kb)К Вашим услугам профессиональный художник Елена Самарская (Кузнецова). В профессии более 20 лет. Живу и работаю в г.Самаре.Родилась в городе Норильске в 1968 году, в 1984г. - с отличием закончила художественную школу. Являюсь членом Лиги Самарских Свободных Художников. Член Союза Художников "ПАЛИТРА" г.Самары. Являюсь членом единого реестра авторов и сертифицированных произведений искусств «АРТРЕЕСТР». Здесь Вы можете ознакомиться с моими картинами, окунуться в мир реалистической живописи, выбрать для себя понравившуюся картину, приобрести уже готовую или сделать заказ на новую, по Вашей идее в том числе.

Работаю в реалистическом стиле, пишу исключительно маслом на качественных холстах.


8286 (700x498, 360Kb)
Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи.
И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик.
Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню – кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход – и вон она понеслась, понеслась, понеслась!..
И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух...
Н.В.Гоголь"Мертвые души"
672156 (700x477, 386Kb)
mailservice (160x120, 25Kb)
1090349 (700x476, 389Kb)
Прямо в снежную зарю


1066818 (700x462, 446Kb)
Ах! Ты тройка удалая,
Да чего же хороша.
Мчится тройка, эта тройка -
Словно русская душа!
1068024 (627x650, 399Kb)
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт,
Колокольчик звонко плачет,
И хохочет, и визжит.
(П. Вяземский).
BEZ-NAZVANIY-4 (612x401, 193Kb)
188512 (650x496, 251Kb)
Но, Боже, как люблю я,
Как тройкою ямщик кибитку удалую
Промчит — и скроется…
И долго, мнится мне,
Звук колокольчика трепещет в тишине.
(А. Фет)
749182 (700x454, 369Kb)1170790 (700x462, 437Kb)BEZ-NAZVANIY (612x488, 317Kb)BEZ-NAZVANIY-2 (612x413, 195Kb)1055270 (700x519, 466Kb)
"Кабы не было зимы
В городах и сёлах,
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы."
898044 (481x650, 267Kb)934498 (700x402, 323Kb)
Малиновый звон
BEZ-NAZVANIY-3 (612x500, 348Kb)v_puti_dubl (700x451, 466Kb)BEZ-NAZVANIY-6 (612x505, 295Kb)428869 (700x314, 239Kb)


1000908 (700x476, 409Kb)
На парусах глубокой веры
437072 (633x447, 288Kb)
Храм над Самарой
662815 (700x455, 407Kb)
По главной улице Самары.
929749 (700x507, 417Kb)
На высоком берегу
artlib_gallery-535654-b (700x448, 363Kb)
Самара.Вид с правого берега
artlib_gallery-525490-b (646x500, 298Kb)
artlib_gallery-514166-b (642x500, 409Kb)
artlib_gallery-496977-b (670x500, 336Kb)
1231633 (700x475, 317Kb)
1245881 (700x514, 468Kb)
966274 (700x446, 360Kb)
771337 (700x350, 301Kb)
860748 (700x583, 417Kb)
675830 (700x559, 435Kb)
282892 (700x490, 338Kb)
img_1305 (700x443, 446Kb)
lebedi_u_bere (519x700, 455Kb)
img_0821_-_kopiya (700x426, 421Kb)
1229128 (700x489, 434Kb)
888485 (700x528, 535Kb)
artlib_gallery-487518-b (417x500, 241Kb)
595439 (540x650, 303Kb)
903834 (700x525, 461Kb)
706566 (700x519, 329Kb)
1325659 (581x650, 321Kb)
artlib_gallery-488620-b (700x495, 426Kb)
artlib_gallery-488933-b (695x500, 340Kb)
artlib_gallery-489242-b (700x431, 298Kb)
artlib_gallery-538736-b (700x350, 215Kb)
385111-99d75-123916432-m750x740-u5bec1 (700x456, 303Kb)

mailservice (143x131, 30Kb)



Серия сообщений "Живопись Поволжъе,":
Часть 1 - АХ,ЭТА ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ...Профессиональный ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА.
Часть 2 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА-натюрморты-2+пейзаж
Часть 3 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА САМАРСКАЯ (КУЗНЕЦОВА) г.САМАРА и ее прекрасные картины.
...
Часть 47 - Ольга Устинова – одна из самых известных дзержинских художников.
Часть 48 - Художник Панов Игорь Геннадиевич. Тольятти, Россия
Часть 49 - Художник Петров-Водкин Кузьма Сергеевич


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке.

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 22:05 + в цитатник
Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке.

40665634_2149726565272948_6863405889886355456_n (353x415, 95Kb)Куликов Владимир Владимирович родился 13 мая 1971г в городе Макеевке, в Донецкой области.

С ранних лет его привлекало рисование.

Живописца завораживали работы русских художников Шишкина, Айвазовского, Поленова, Репина и других мастеров-классиков.

Позднее это сыграло немаловажную роль в выборе художником самостоятельного творческого пути.

Куликов Владимир — автор многих замечательных картин.

Его работы получили признание не только в пределах Донбасса, но и за рубежом — они представлены на многих выставках художников Донецка и российских вернисажах.


28436388_1124069884401354_7963813460725202944_n (700x382, 332Kb)40420713_1035483896622508_4807696591966175232_n (408x700, 277Kb)
Святая Блаженная Ксения Петербургская.
cbhtym (С измененным размером) (700x590, 503Kb)


8a1cadcfcea3de282530a244a4c0a957 (428x700, 314Kb) 81721445_561020671145861_5361455780105430822_n (700x696, 434Kb)89282903_147022289841260_8590009857709222735_n (700x506, 536Kb)106330039_556449755027756_2727775100743126396_n (560x700, 379Kb)
Роспись готова! На алтаре храма Тихвинской Иконы Божией Матери в селе Любони Новгородской области. В честь 200-летия освящения храма.
dary-avgusta (700x350, 354Kb)scale_2400 (597x400, 545Kb)t_488-1200x800 (575x700, 324Kb)t_1102-500x400 (500x372, 235Kb)t_1524-1200x800 (551x700, 478Kb) scale_2400 (1) (559x400, 510Kb)
153976813_253761109703180_2466757726847573766_n (349x470, 166Kb)a8583179080e15a273c380a7ef4a7f17 (361x500, 227Kb)
229591476_2707209209582713_1416445765509932290_n (700x279, 275Kb)
mailservice (7) (700x586, 526Kb)mailservice (5) (584x700, 561Kb)mailservice (6) (561x700, 562Kb)mailservice (8) (528x700, 540Kb)mailservice (1) (567x700, 599Kb)mailservice (2) (581x700, 548Kb)mailservice (3) (700x699, 508Kb)mailservice (4) (591x700, 634Kb)mailservice (19) (700x693, 549Kb)mailservice (20) (700x521, 450Kb)mailservice (9) (700x599, 538Kb)mailservice (17) (700x532, 432Kb)mailservice (10) (700x524, 426Kb)mailservice (11) (700x700, 557Kb)mailservice (12) (556x700, 596Kb)mailservice (13) (700x576, 527Kb)mailservice (14) (700x571, 587Kb)mailservice (15) (596x700, 613Kb)mailservice (16) (700x563, 431Kb)mailservice (21) (559x700, 543Kb)mailservice (560x700, 489Kb)natyumort-s-zheleznym-kuvshinom- (С измененным размером) (422x700, 388Kb)natyurmort-s-ananasom (С измененным размером) (700x405, 342Kb)natyurmort-s-arbuzom (С измененным размером) (700x454, 397Kb)natyurmort-s-arbuzom-i-vazoj (С измененным размером) (700x388, 355Kb) natyurmort-so-svechej-i-vazoj (С измененным размером) (504x700, 437Kb)natyurmort-s-pionami-i-arbuzom (700x404, 405Kb)119065338_363775208122492_3972654516995535010_n (700x472, 341Kb)131388803_506326180813874_1146288943603106514_n (682x700, 455Kb)225183757_850742532546726_1006072745805627041_n (700x494, 438Kb)54277641_2152906835019742_6354017310758478286_n (700x480, 355Kb)117349356_687797478544152_7675572107720735158_n (700x476, 384Kb)150808026_729679997733890_6429823692720576347_n (700x492, 417Kb)
Владимир Куликов. Майский дождь
20632 (700x344, 104Kb)
447771010_3402040000099627_5062374376609296674_n (700x510, 402Kb)

Серия сообщений "Живопись П,Дон-к,Луг-к,1,":
Часть 1 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, Донецкой области.
Часть 2 - ХУДОЖНИК КУЛИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
...
Часть 7 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, в Донецкой области.
Часть 8 - Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке,зимние пейзажи
Часть 9 - Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке.
Часть 10 - ОЩУТИТЬ ВКУС, ЦВЕТ, АРОМАТ! НАТЮРМОРТЫ КУЛИКОВА ВЛАДИМИРА
Часть 11 - ХУДОЖНИК ГЕННАДИЙ КИРИЧЕНКО - КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ.
...
Часть 47 - Художник Елена Лаушкина.
Часть 48 - Художник Елена Лаушкина. Под голубыми небесами...
Часть 49 - Художник Елена Лаушкина. Зима...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке,зимние пейзажи

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 22:03 + в цитатник
Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке,зимние пейзажи.
254676 (700x182, 78Kb)

169_b3f42_16475ef86cbb068d09fce4fcafe7800c_b3f42_resize_960_0 (700x525, 374Kb)
Куликов Владимир Владимирович родился 13 мая 1971г в городе Макеевке, в Донецкой области. С ранних лет его привлекало рисование. Живописца завораживали работы русских художников Шишкина, Айвазовского, Поленова, Репина и других мастеров-классиков. Позднее это сыграло немаловажную роль в выборе художником самостоятельного творческого пути. Куликов Владимир —
автор многих замечательных картин. Его работы получили признание не только в пределах Донбасса, но и за рубежом — они представлены на многих выставках художников Донецка и российских вернисажах.


mailservice (5) (700x459, 424Kb)
mailservice (20) (700x491, 415Kb)


mailservice (4) (700x459, 446Kb)mailservice (6) (700x470, 451Kb)mailservice (7) (700x500, 450Kb)mailservice (8) (700x458, 450Kb)mailservice (1) (700x406, 469Kb)mailservice (2) (700x338, 350Kb)mailservice (3) (700x437, 409Kb)mailservice (9) (700x407, 356Kb)mailservice (10) (700x489, 472Kb)mailservice (11) (700x440, 370Kb)mailservice (12) (700x423, 398Kb)mailservice (13) (700x492, 441Kb)mailservice (14) (700x462, 490Kb)mailservice (15) (700x469, 465Kb)mailservice (16) (700x344, 344Kb)mailservice (17) (700x459, 356Kb)mailservice (18) (700x497, 492Kb)mailservice (19) (700x415, 444Kb)mailservice (36) (700x461, 419Kb)mailservice (37) (700x424, 459Kb)mailservice (38) (700x289, 278Kb)
mailservice (21) (700x482, 406Kb)mailservice (22) (700x431, 359Kb)mailservice (23) (700x486, 472Kb)mailservice (24) (700x424, 383Kb)mailservice (25) (700x464, 397Kb)mailservice (26) (700x492, 411Kb)mailservice (27) (700x467, 383Kb)mailservice (28) (700x451, 356Kb)
mailservice (29) (700x462, 349Kb)
mailservice (30) (700x452, 352Kb)
mailservice (31) (700x431, 338Kb)
mailservice (32) (700x464, 407Kb)
mailservice (33) (700x415, 355Kb)
mailservice (34) (700x416, 412Kb)
mailservice (35) (700x295, 248Kb)mailservice (1) (700x491, 463Kb)mailservice (516x700, 467Kb)

Серия сообщений "Живопись П,Дон-к,Луг-к,1,":
Часть 1 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, Донецкой области.
Часть 2 - ХУДОЖНИК КУЛИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
...
Часть 6 - У каждого есть в жизни хоть одно, свое, совсем особенное место. Летние пейзажи художника Куликова Владимира (Россия, Донбасс, 1971)
Часть 7 - Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке, в Донецкой области.
Часть 8 - Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке,зимние пейзажи
Часть 9 - Художник Куликов Владимир Владимирович родился в г. Макеевке.
Часть 10 - ОЩУТИТЬ ВКУС, ЦВЕТ, АРОМАТ! НАТЮРМОРТЫ КУЛИКОВА ВЛАДИМИРА
...
Часть 47 - Художник Елена Лаушкина.
Часть 48 - Художник Елена Лаушкина. Под голубыми небесами...
Часть 49 - Художник Елена Лаушкина. Зима...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 111 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь