-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РаисаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 10727
Комментариев: 550
Написано: 13654





Выращивание томатов

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание томатов



Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/томаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вязаные шапочки

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные шапочки

Вязаные шапочки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Шляпы крючком

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпы крючком

 (700x517, 147Kb)
 (545x699, 175Kb)
 (479x640, 60Kb)
 (479x640, 56Kb)
 (488x640, 66Kb)
 (496x558, 147Kb)
 (424x479, 127Kb)
 (700x601, 291Kb)
 (506x699, 144Kb)
 (591x565, 248Kb)
 (504x699, 130Kb)
 (633x699, 312Kb)
 (560x700, 142Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Игры с прищепками

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения laborera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры с прищепками

С прищепками можно экспериментировать и придумывать различные игры на ходу.



Например, вот такие:
Завязать веревку кольцом и повесить на нее прищепки (штук 10-20), пусть ребенок снимает и цепляет на веревку.
Вырезать из картона фигурку ежика, круг (солнышко), треугольник (елочка). Задача ребенка повесить все колючки, лучики, иголочки...
Прицепить прищепки на одежду малыша, пусть ребенок последовательно снимет все прищепки.
На уровне груди ребенка натянуть веревку, пусть ребенок самостоятельно повесит с помощью прищепок платочек.
Прищепки можно цеплять к подходящим пластиковым мискам, банкам, стаканам, металлическим банкам от кофе.
Если ребенок слишком мал, то помощь в надевании прищепок ему будет просто необходима.



Проявив немного фантазии, из прищепок можно сделать интересные игрушки, к примеру, самолет. Прицепив к концам прищепок по одной прищепке, а к концам этих прищепок еще по одной прищепке и т.д. получите самолет. Положив на стол три прищепки в ряд одну за другой и, толкая их, получите вполне «реальный» поезд.

А еще можно сделать картонный театр...
Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/игры
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развитие логики

Метки:  

мотивы (крючок, схемы)

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мотивы (крючок, схемы)

мотивы (крючок, схемы)





 

Серия сообщений "схемы, узоры крючком":
Часть 1 - узор из перекрещенных цепочек
Часть 2 - техника фриформ
...
Часть 58 - Как соединить мотивы в полотнах связанных крючком
Часть 59 - Схемы -узоры Крючком
Часть 60 - мотивы (крючок, схемы)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры крючком

Метки:  

Белая фасоль с овощами и грибами

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая фасоль с овощами и грибами

Белая фасоль с овощами и грибами

Фасоль промыть,и замочить на 3 часа в холоднй воде,отварить и откинуть на сито .Шампиньоны промыть нарезать тонкими ломтиками.Помидоры обдать кипятком и снять с них кожицу,нарезать небольшими кусочками.Морковь очистить нарезать соломкой тонко,Перец сладкий/болгарский/ нарезать соломкой .Шампиньоны и морковь обзарить на масле ,добавить туда перец ,фасоль ,помидоры,залить бульоном и тушить 10-15 минут,добавить зеленый лук,и зелень какая есть,ну и естественно посолить ,поперчить по вкусу.

Ингридиенты :

250 гр фасоли белой

200 гр шампиньонов

100 мл грибного бульона

2 помидорки

2 моркови

2 перца сладкого/болгарского/

2 ст ложки масла растительного

соль ,перец по вкусу,и зелени какая есть по пучку
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощи

Метки:  

Картофельники

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельники

http://www.kedem.ru/photo/recipe/big/rphoto1301375376.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вареники, манты, пельмени

Метки:  

Реглан сверху по кругу

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху по кругу.

Реглан сверху по кругу

http://tamica.ru/page/raschet-reglana-sverhu. сайт Вязальная шкатулка

КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ПЕТЛИ для вязания реглана сверху вниз
 (500x375, 22Kb)
Прежде, чем делать расчеты для реглана(впрочем, как и для всего остального), необходимо связать контрольный образец для определения плотности вязания. Важно! Чтобы избежать погрешности, не поленитесь связать образец размером не меньше 15см х 15см. После этого определяем, сколько петель приходится на 1 см. Для этого подсчитываем количество петель в 10 см. Предположим, на 10 см приходится 30 петель. Тогда 1см = 3п.

Измеряем обхват шеи = 36 см.

Теперь можно подсчитать количество петель для начального ряда: 3п. * 36 см = 108 петель.

Эти петли необходимо распределить на рукава, перед, спинку и регланные линии.


Пусть регланная линия будет состоять из 1п. Т.к. регланных линии четыре, то 4*1п.= 4п. отводим для регланов. Осталось 108п.-4п.= 104п. Эти петли делим на 8 частей: 104п.:8 = 13п. По одной части берем на рукава(13п.) и по три части - на перед и спинку(13п.*3=39п.). Для себя все расчеты я отмечаю на схеме, получается более наглядно и понятно.

Важно! Если в вязании используется узор, при распределении петель необходимо учитывать его раппорт. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора вдоль регланных линий, можно незначительно изменить расчет петель в деталях, сохранив при этом первоначальное их количество.

Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно сделать расчеты для горловины

РАСЧЕТ РЕГЛАНА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ГОРЛОВИНЫ удлинёнными рядами
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину удлиненными рядами, т.е. в работу включить все петли постепенно, следуя откорректированным расчетам реглана. Про это сейчас и пойдет речь.

Немного теории. Линия горловины состоит из следующих частей: спинки, переда и верхней части рукавов. Горловина спинки - прямая линия. Верхняя часть рукава - кривая линия. Её делят на 3-4 части. Горловина переда - кривая линия. В середине горловины переда оставляют горизонтальную часть = 4 см (для взрослого). Каждую часть от середины делят на 3 равные части. Если есть остаток, то его прибавляют к 1-ой части, считая от середины переда. Дальше петли каждой части разбивают на группы: 1-ую часть - на тройки, 2-ую часть - на двойки, 3-ю часть - на единицы.

Вывязывание горловины начинается со спинки с двумя задними регланными линиями и постепенно в работу включаются петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. Следует помнить, что в то время, пока вяжется только спинка и рукава, в регланных линиях спинки петли прибавляются, а в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать перерасчет петель: к петлям переда добавить число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава, а от петель спинки отнять число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава. С практической точки зрения количество частей, на которое разбита линия рукава - это число приемов, за которое все петли рукава будут включены в работу.
 (500x375, 28Kb)
Теперь перейдем к корректировке расчетов.

Первоначальные расчеты были такие: по 13 петель на рукава и по 39 петель на спинку и перед. Петли рукавов делим на 3 части: 13:3=4 и в остатке 1 петля, поэтому расклад петель на рукав такой - 5, 4 и 4 петли. Тогда для спинки получается 39 петель - 3 петли = 36 петель, для переда 39 петель + 3 петли = 42 петли. Середина горловины переда 4см*3петли = 12 петель. Оставшееся количество петель 42п-12п = 30п делим на половину, получается по 15 петель для каждой половины горловины переда. 15 петель разбиваем на 3 группы: 15:3=5п в каждой группе. Дальше следуя теоретическим расчетам и немного корректируя разбивку по группам, получаем такую комбинацию петель: 3п 3п 2п 2п 2п 1п 1п 1п. Все изменения отразим на схеме для реглана.


КАК ВЫВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ
Все расчеты и корректировки сделаны, теперь можно приступить непосредственно к вязанию. Начинать вязание удобно короткими круговыми спицами, если таковых в наличии нет, их с легкостью заменят чулочные спицы(еще их называют спицами для вязания носков, в комплекте идет 5 штук). Позже, когда число петель при вязании увеличится так, что им не будет хватать места на чулочных спицах, необходимо перейти на круговые спицы с длинной леской. В идеале хорошо использовать спицы с регулируемой леской, но мне пока такие не попадались. Еще нам понадобятся маркировочные кольца, чтобы отметить петли реглана и начало вязания. Если у вас их нет, можно поступить так: сделать из контрастной пряжи несколько колечек и использовать их для отметок.


Итак. Набираем на чулочные спицы 108 петель. Для того, чтобы легче понять принцип вязания реглана, будем вязать лицевой гладью. Напоминаю, что вязать будем по кругу, поэтому замыкаем вязание в круг и провязываем один ряд лицевыми. Для чего это делать, спросите вы? Этот прием лучше зафиксирует спицы и они не будут так сильно болтаться и перекручиваться. Лично мое отношение к вязанию чулочными спицами портит именно этот начальный момент. А после 3-4-х связанных рядов полотно жестко фиксирует спицы и вязание становится песней. Просто стоит чуть-чуть потерпеть, а там пойдет по накатанному. Поэтому, если вы только учитесь вязать, советую провязать этот нулевой ряд, назовем его так. Дальше вяжем, следуя принципам частичного вязания удлиненными рядами.

1-ый ряд. Надеваем на спицу кольцо, этим отмечаем начало вязания. Вяжем: 5 лиц.п. левого рукава, накид, ставим кольцо(тем самым отмечаем линию реглана), 1 лиц.п. реглана, накид, 36 лиц.п. спинки, накид, ставим кольцо, 1 лиц.п. реглана, накид, 5 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

2-ой ряд. Вяжем: 5 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 36 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 5 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.

3-ий ряд. Вяжем: 6 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 38 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 6 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

4-ый ряд. Вяжем: 10 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 38 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 6 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава. Вязание разворачиваем.

5-ый ряд. Вяжем: 11 лиц.п. левого рукава, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 40 лиц.п. спинки, накид, 1 лиц.п. реглана, накид, 11 лиц.п. правого рукава + в работу включаем ещё 4 лиц.п. правого рукава. Вязание разворачиваем.

6-ой ряд. Вяжем: 15 изн.п. правого рукава, накид провязываем изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 40 изн.п. спинки, накид провяз. изн.п., 1 изн.п. реглана, накид провяз. изн.п., 11 изн.п. левого рукава + в работу включаем ещё 4 изн.п. левого рукава.

На данном этапе в работу включены все петли рукавов. Дальше включаем в работу петли регланных линий переда и петли горловины переда по такому же принципу. Когда все петли будут включены в вязание, вязание замыкаем в круг и продолжаем вязать по кругу, прибавляя в каждом втором ряду петли вдоль регланных линий до нужного размера полотна.



 (156x91, 73Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СОЛНЫШКО

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛНЫШКО

Много интересно для мам, воспитателей,.....и для тех кто просто любит заниматься с детьми ))))))))))

 

 

 Что новенького? 


Азбука
Стишки
Загадки
Ребусы
Смекалочка
Зоопарк
Раскраски
Кроссворды
Почемучка
Пословицы
Частушки
Песни и ноты
Уроки этикета
Карандашик
Поварешкин
Физкульт-ура!
Умелые ручки
Бисероплетение
Колыбельные
Проба пера
Наши авторы
Говорят дети

Раскраски

выбирайте серию!

Вот мы взяли краски в руки и не стало в доме скуки,
Чтобы было веселей, ярких красок не жалей!


Более 500 картинок, продолжение следует!
Все раскраски авторские, предоставлены для ознакомления и использования только в личных целях.
Перепубликация в других изданиях, иное распространение запрещены!


Использование раскрасок как шаблонов для витражей >>>

Как еще можно использовать картинки-раскраски...>>>


Раскраска
                                                            «Дюймовочка»Раскраска «Лиса и
                                                            Колобок»Раскраска
                                                            «Снеговик»Раскраска «Космос»Раскраска
                                                            «Царевна-лягушка»
Интерактивные flash-раскраски находятся здесь >>>



Герои сказок
Герои сказок
Птички
Птички
Медвежата
Медвежата
Зверюшки
Зверюшки
Сказки
                                                                        медвежонка Сноки. Картинки для раскрашивания
Медвежонок
Сноки
Сюжетные
                                                                        картинки
Сюжетные
картинки
Бабочки
Бабочки
Космос. Картинки для раскрашивания
Космос
В мире
                                                                        сказок-1
В мире
сказок-1
В мире
                                                                        сказок-2
В мире
сказок-2
В мире
                                                                        сказок-3
В мире
сказок-3
В мире
                                                                        сказок-4
В мире
сказок-4
В мире
                                                                        сказок-5
В мире
сказок-5
В мире
                                                                        сказок-6
В мире
сказок-6
Малышки-Кнопочки. Картинки для раскрашивания
Малышки-
Кнопочки
Малыши и
                                                                        малышки
Малыши
и малышки
Транспорт -
                                                                        раскраски для мальчиков
Транспорт
Транспорт -
                                                                        раскраски для мальчиков
Транспорт
Транспорт
Транспорт
Автомобили
Автомобили
Самолеты.
                                                                        Картинки для раскрашивания
Самолеты
Танки,
                                                                        автомобили. Картинки для раскрашивания
Танки,
автомобили
Морские
                                                                        мотивы
Морские
мотивы
Море
Море
День
                                                                        Святого Валентина, день любви и дружбы - картинки-валентинки
Валентинки
День
                                                                        Святого Валентина, день любви и дружбы - картинки-валентинки
Валентинки
Halloween
                                                                        (Хеллоуин, Хэллоуин). Картинки для раскрашивания
Halloween
Собачки.
                                                                        Картинки для раскрашивания
Собачки
В мире
                                                                        животных-1
В мире
животных-1
В мире
                                                                        животных-2
В мире
животных-2
В мире
                                                                        животных-3
В мире
животных-3
В мире
                                                                        животных-4
В мире
животных-4
Цветы
Цветы-1
Цветы
Цветы-2
Цветы
Цветы-3
8 марта -
                                                                        мамин день
8 марта
Новогодние
                                                                        костюмы. Картинки для раскрашивания
Новогодние
костюмы-1
Новогодние
                                                                        костюмы
Новогодние
костюмы-2
Новогодние
                                                                        костюмы
Новогодние
костюмы-3
Снеговики-1
Снеговики-1
Снеговики-2
Снеговики-2
Новый
                                                                        год-1
Новый год-1
Новый
                                                                        год-2
Новый год-2
Новый
                                                                        год-3
Новый год-3
Новый
                                                                        год-4
Новый год-4
Новый
                                                                        год-5
Новый год-5
Новый
                                                                        год-6
Новый год-6
Новый
                                                                        год-7
Новый год-7
Новый
                                                                        год-8
Новый год-8
Новый
                                                                        год-9
Новый год-9
Загадки
Загадки
дедушки Архипа
Листья
                                                                        деревьев. Картинки для раскрашивания
Листья деревьев
Фрукты,
                                                                        ягоды
Фрукты, ягоды-1
Фрукты, ягоды
Фрукты, ягоды-2
Овощи
Овощи-1
Овощи
Овощи-2
Грибы
Грибы-1
Грибы
Грибы-2
Насекомые
Насекомые
Симпатюшки
Симпатюшки
Готовимся к письму
Готовимся
к письму
Готовимся к
                                                                        письму. Картинки для раскрашивания
Готовимся
к письму
Школа.
                                                                        Картинки для раскрашивания
Школа-1
Школа. Картинки
                                                                        для раскрашивания
Школа-2
Мандалы
Мандалы-1
Мандалы-2
Мандалы-2
Геометрические фигуры
Геометрические
фигуры
Орнамент
Орнамент
Игрушечные
                                                                        зайцы. Картинки для раскрашивания
Игрушечные
зайцы
Игрушки
Игрушки
Куколки
Куколки
Куколки.
                                                                        Картинки для раскрашивания
Куколки
Правильные
Правильные
Картинки-невидимки
Картинки-
невидимки
Наивы
Наивы
Цирк.
                                                                        Картинки для раскрашивания
Цирк
Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/уроки рисования

Метки:  

Шапочка "клубничка"

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "клубничка".



 
 (600x450, 100Kb)

Материал:
На шапочку 50 см в обхвате потребуется 200 грамм хлопчатобумажных ниток(в 50 граммах - 125 метров) красного цвета, зеленых ниток раз в 5 меньше, коричневых или черных ниток - 3 метра, крючок №2,5, игла.

Описание работы:
Основной узор вяжется простыми столбиками или столбиками без накида.
1)Набираем 4 воздушных петли и замыкаем в кольцо, далее вяжем по спирали.
2)Первый ряд для облегчения работы можно провязать столбиками с 1 накидом. Провязываем столько столбиков, сколько уместится на кольце.
3)Несколько первых рядов (8-9) необходимо провязать так, чтобы получился ровный блин, без волн и не вогнутый. Для этого нужно прибавлять по 1 столбику через каждые... далее по схеме:
2 ряд - 2 столбика;
3 ряд - 3 столбика и т.д.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шарфики, шапочки, манишки, чепчики

Метки:  

Пекинская капуста

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Бобер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пекинская капуста

 (404x500, 76Kb)
Мне доводилось слышать некоторые заблуждения по поводу пекинской капусты.

Во-первых, многие считают её исключительно салатной капустой, пригодной только для свежего потребления. Однако это не совсем так. Её употребляют в свежем, варёном, тушёном, солёном, квашеном и даже сушёном виде. На её основе получаются самые вкусные щи, а кимчи (традиционный острый корейский деликатес из квашеной пекинской капусты, который, по мнению учёных, способствует похудению) не оставит никого равнодушным.

По питательной ценности культура нисколько не уступает белокочанной капусте, а по пользе и лечебным свойствам даже превосходит её. Например, в «пекинке» в 2 раза больше витамина С, чем в белокочанной капусте. Кроме того, в ней присутствует целый набор незаменимых витаминов, минеральных веществ, которые (внимание!) имеют свойство сохраняться в продукте в течение всего года.
Особенно полезна капуста пекинская при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, для укрепления иммунной системы, повышения сопротивляемости организма человека к различным инфекциям, и для предупреждения и профилактики раковых заболеваний.

Другое заблуждение связано с выращиванием этой культуры.

Изначально своеобразными «монополистами» в воспроизводстве пекинской капусты были Китай, Корея и Япония. В последние десятилетия её производство стало активно развиваться и в других странах, в том числе и в России. Но многие дачники, заинтересовавшись выращиванием пекинской капусты, сталкиваются с некоторыми нюансами и тонкостями этого процесса, неправильно их толкуют и отказываются от дальнейших попыток выращивания.

А зря, потому что это одна из самых скороспелых и высокопродуктивных овощных культур, своего рода палочка-выручалочка как для фермера, так и для дачника. Стабильная цена на неё, практически не изменяющаяся в течение всего года, показывает, что производство этой капусты находится на довольно низком уровне, и рынок не насыщен ею даже в сезон наибольшего поступления овощей.

В статьях «Богатей с трёх соток» я много говорил о свободных нишах в сельскохозяйственном бизнесе. Это – одна из них.
Судите сами: пекинская капуста отличается настолько высокой продуктивностью, что её выгодно выращивать даже в зимних отапливаемых теплицах, и настолько коротким периодом выращивания, что позволяет получать несколько урожаев за сезон! Так, весной она обеспечивает более раннее и более высокое поступление овощной продукции, чем раннеспелая белокочанная капуста. Второй срок посева (конец июля) позволяет вторично использовать площади после уборки ранних овощей, и тем самым дополнительно получить прекрасную овощную продукцию.

Поэтому в этой статье я предлагаю разобраться со всеми особенностями выращивания пекинской капусты, чтобы развеять все сомнения. И начать нужно с того, что пекинскую капусту можно выращивать как в открытом, так и в защищённом грунте.

Выращивание пекинской капусты в защищённом грунте.

Наиболее высокая урожайность пекинской капусты – 8-10 кг/м2 – достигается при выращивании:

· в зимних отапливаемых теплицах при посеве в начале марта

Полностью сформировавшиеся кочаны начинают срезать уже в конце мая.

Наиболее пригодные гибриды - F1 Весенний нефрит и F1Весенняя красавица

· в плёночных теплицах при посеве в начале августа.

Полностью сформировавшиеся кочаны начинают срезать в начале октября.

Лучшие гибриды - F1Осенний нефрит, F1Осенняя красавица, F1 Сентябрина.

Схема посева 50-70 х 30-40 см. Нужно помнить о том, что важно осенние сорта сажать осенью, а весенние – весной, чтобы избежать стрелкования. Особенно это касается осенних сортов, не любящих жару.

Но есть и универсальные гибриды - F1Мисс Китая и F1Китайская отборная. Масса каждого кочана может превышать 4 кг, а длина – 50 см (в случае с гибридом F1Китайская отборная).


Выращивание пекинской капусты в открытом грунте

В открытом грунте пекинскую капусту также выращивают в два срока: весенне-летний илетне-осенний периоды.

1) Весенне-летний период: рассадный метод

На рассаду семена высевают в начале апреля, в кассеты, с размерами ячеек 2х2 или 3х3 см, а рассаду высаживают в грунт в начале мая.

Схема посадки на производственных полях – 70х30 см, на дачных участках – 50х30-40 см. Рассаду при посадке ни в коем случае нельзя заглублять, а растения в период выращивания нельзя окучивать.

При этом методе кочан успевает полностью сформироваться, что позволяет получить более высокий урожай, чем при посевном методе.

2) Весенне-летний период: посевной метод.

Непосредственно в грунт высевают в конце апреля – начале мая. При выращивании пекинской капусты на дачных участках посевы можно несколько загустить в ряду, с расстоянием между растениями 10 см.

А вот одна из важнейших особенностей агротехники пекинской капусты: по мере подрастания и смыкания листьев в ряду срезают каждое второе растение для ежедневного употребления, приготовления летних салатов и зелёных щей, оставляя 20 см между растениями. При повторном смыкании листьев в ряду, опять срезают каждое второе растение в ряду, оставляя в конечном итоге 40 см между растениями в ряду. Это даёт возможность пользоваться урожаем в течение всего сезона.

Этот способ обеспечивает урожайность на уровне раннеспелой белокочанной капусты.

Какой бы способ вы ни выбрали – посевной или рассадный – не надо дожидаться полного формирования кочана, начала стрелкования растений и появления цветоносов, а необходимо срезать кочаны 25-30 июня.

3) Летне-осенний период

При летне-осеннем сроке выращивания достигается наибольшая урожайность, и вы получаете кочаны наиболее высокого качества. При этом сроке применяется только посевной метод. Прямой посев непосредственно в грунт производится после 20 июля, а кочаны убирают в конце сентября, не дожидаясь первых осенних морозов.

Обязательным условием выращивания пекинской капусты как в защищённом, так и в открытом грунте, является гребневой способ возделывания. Семена высевают на гребнях, на глубину 1-2 см. Необходимо исключить не только окучивание, но и малейшее подгребание почвы к растениям при прополках и междурядной обработке посевов.

[Пак-чой] Не забывайте также и о других видах капусты, которые ещё не так распространены в России, как хотелось бы и как они того заслуживают. К примеру, китайская капуста пак-чой, которая на вид внушительная, мясистая, а вкус имеет приятный и нежный. По агротехнике она схожа с обычной пекинской капустой и является очень скороспелой культурой. Её также можно подсевать в течение всего лета.

Но помните, что оба вида капусты очень вкусны для вредителей. Особенно важно уберечь их в начале вегетации от крестоцветной блошки. Традиционно хочу порекомендовать вам культуры, которые «отпугивают» насекомых вредителей от нашей ценной культуры: чабрец, сельдерей, шалфей, полынь горькая и лечебная, пижма, мята перечная и колосовая, рута, салат кочанный и листовой, лук на перо, чеснок. Метод совместных посадок подробно описан в брошюре «Урожайная грядка-короб».

Как видите, технологии выращивания пекинской капусты ненамного сложнее, чем любой другой культуры. Выбирайте метод, который соответствует возможностям вашего огорода, и получайте несколько урожаев на один сезон.

Прочитать более подробное описание перечисленных, а также многих других сортов баклажанов, а также ознакомиться с условием их приобретения вы можете в новом Интернет магазине Seedsmail.ru.
© Все материалы этого сайта принадлежат его автору - генеральному директору группы компаний "СеДеК" Сергею Дубинину. Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки на сайт www.DubininSergey.ru
Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/капуста

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог с плавленными сырками

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавленными сырками

Девочки мальчики! Хочу познакомить вас со своим любимым пирогом...который не пекла уже более 4 лет!


Каждый раз, собираясь приготовить очередную вкусняшку с форума, мы забываем наши старые давно любимые рецепты. Так произошло и с этим пирогом. А ведь когда-то таким пирогом я угощала своего мужа, который тогда таковым еще и не был...Вспомнила...испекла пирог...откусила кусочек...и подумала...как же вкусно!!! Нежный, просто тает во рту - маленький кусочек воспоминаний...


Рецептик пирога был найден в какой-то брошюрке и думаю некоторым из вас будет знаком, ведь тогда, каждый новый рецептик был находкой!


Фото


Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пироги, ватрушки, булочки

Метки:  

Лангет из говядины в беарнском соусе

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лангет из говядины в беарнском соусе

 Очень вкусное сочное и изысканное блюдо . Весь секрет - в беарнском соусе. Он представляет собой французский яично-масляный соус.


 




 

Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
Часть 3 - Поросенок из картофельного пюре
Часть 4 - Лангет из говядины в беарнском соусе
Часть 5 - Крылышки Баффало (видеорецепт)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Обрезка черной смородины

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка черной смородины



Рубрики:  САДОВОДСТВО/смородина

Метки:  

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты

Метки:  

Как правильно обрезать плодовые деревья?

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно обрезать плодовые деревья?

Обрезкой люди занимаются с давних времен, и за это время сложился определенный опыт работ и успешных методов. Как правило, вред от обрезки может получиться лишь у излишне старательных садоводов и у тех, кто совсем не обрезает. Поэтому самая предпочтительная - экспресс-обрезка, которую можно сделать за 5-10 минут и она не займет много труда.
Читать далее...
Рубрики:  САДОВОДСТВО/обрезка, прививки, болезни

Метки:  

Рецепты мороженого

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/сладости, мороженое

Метки:  

УХА ПО-ВЕНГЕРСКИ

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХА ПО-ВЕНГЕРСКИ

УХА ПО-ВЕНГЕРСКИ

Готовить это блюдо меня научил венгерский друг из г. Байа, где ежегодно в третье воскресенье июля проводится международный фестиваль ухи.

Представьте: две тысячи кипящих котлов на огромной городской площади — зрелище поистине фантастическое! Вот на таком фестивале Олаг Бейла и был дважды признан «Королем Ухи».

В древние времена основная масса народа, жившего на берегах Дуная, занималась рыбной ловлей и кормилась дарами этой щедрой реки. Чтобы восстановить силы после нелегкого рыбацкого дня, дунайские рыбаки готовили уху, рецепт которой сохранил мой венгерский друг.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба, морепродукты

Метки:  

Применение биостимуляторов

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение биостимуляторов

 (600x450, 105Kb)
биостимуляторы

Стимуляторы роста, а точнее было бы их назвать регуляторами роста, в последнее время приобретают все большую популярность. И дело не только в том, что они способствуют росту урожайности – они обеспечивают повышенное качество наших овощей и фруктов. Они успешно используются в садоводстве, виноградарстве и овощеводстве для ускорения укоренения при размножении, уменьшения предуборочного опадения плодов, с целью задержки цветения, прореживания цветков и завязей, для замедления прорастания клубней, корнеплодов и луковиц при хранении, для борьбы с сорняками и т.д.
Но, как любые биологически активные вещества, регуляторы роста требуют очень осторожного обращения с ними. Передозировка этих соединений очень опасна: можно не только не получить ожидаемого эффекта, но столкнуться с прямо противоположным результатом. Большинство из биологически активных веществ в низких и очень низких концентрациях играют роль стимуляторов роста, способствуют повышению иммунитета, активизируют плодоношение. В высоких концентрациях эти же препараты оказывают действия, угнетающие физиологические процессы в растении. Так что лучше немного недодать, чем передать.
Читать далее...
Рубрики:  САДОВОДСТВО/обрезка, прививки, болезни

Метки:  

ОБРЕЗКА ВИНОГРАДА

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРЕЗКА ВИНОГРАДА







Рубрики:  САДОВОДСТВО/виноград

Метки:  

Еще об обрезке винограда

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще об обрезке винограда



Рубрики:  САДОВОДСТВО/виноград

Метки:  

ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ (видео)

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Valinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ (видео)





Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/огурцы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

снова о клубнике

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снова о клубнике

 (600x450, 149Kb)
И снова о клубнике. Уж до чего хороша ягодка, но требовательна больно.Растение не зимостойкое, не будет расти на низких холодных почвах, где скапливается холодный воздух и цветки могут повреждаться весенними заморозками.Хорошо растет на ровных площадях или на склонах обращенных на юг и юго-запад, там лучше прогревается почва и раньше начинается вегетация.А значит и ягоды созревают быстрее.Но на возвышенностях надо смотреть, чтобы ветрами снег не сдувался с клубничной плантации. Поэтому на зиму желательно прикрывать ее дополнительно лапником ,провести мероприятия по снегозадержанию.При снижении почвенной температуры на глубине 15 см до -8 градусов ягодники могут полностью выпасть.
Наиболее подходят для выращивания земляники слабокислые почвы или нейтральные.Хорошо выбирать участок, где в предыдущем году выращивались сидераты, лук, чеснок,морковь, свекла, кабачки, огурцы.Не рекомендуют выращивать землянику после помидоров, капусты и картофеля.И желательно не держать на одном месте больше 4-х лет, так как на участке накапливается инфекция и болезни.А кроме того,после 3-4 лет обильного плодоношения урожайность ягодника снижаетсяи ягоды становятся мельче.

При подготовке почвы необходимо тщательно выбирать личинок проволочника и майского жука.
Подготовка почвы под землянику заключается в перекопке на штык лопаты, выравнивании и бороновании.Необходимо тщательно выбрать все сорняки, особенно многолетние(пырей, одуванчик).Подготовка почвы проводится не позднее двух недель до посадки, для того, чтобы она успела осесть.Под перекопку вносятна 1 кв.метр 5-7 кг перепревшего компоста или навоза,50-70 гр.суперфосфата,20-30гр.хлористого калия .
В средней полосе России допускается весенняя и осенняя посадка.Весной - в начале мая и августе-сентябре. До 25 сентября посадку желательно закончить.Чем раньше вы посадите землянику,тем лучше она приживется,тем выше будет урожай на следующий год.
Лучше всего высаживать рассаду в пасмурную или даже дождливую погоду или вечером.Чтобы растения легче акклиматизировались, если на следующий день светит яркое солнце,прикройте новосадки, хотя бы газетой.
Важно правильно посадить растения.Если корни у рассады очень длинные, то их надо аккуратно подрезать, затем расправить в лунке, так, чтобы они не загибались вверх, и присыпать влажной землей. После посадки обильно полить и замульчировать почвой или сухим торфом.Высаживая рассаду нельзя заглублять "сердечко"-точку роста, и сажать так, чтобы розетка была посажена мелко. Сердечко должно быть на одном уровне с почвой.
Если на вашем участке весной застаиваются талые воды, то землянику нужно сажать на приподнятых грядках.Расстояние между растениями 25-35 см в ряду, а между рядами 60-70 см.
Земляника культура, которая хорошо отзывается на уход.Если перед посадкой вы хорошо обработали и заправили почву, то в первые два года можно ее не подкармливать. А последующие весенние подкормки сделать мочевиной 8-10гр.на метр рядка и 50-50 гр.золы (или вместо золы 30-40 гр. суперфосфата и 10-15 гр. калийной соли).Такую же подкормку повторить в начале образования ягод.
При выращивании клубники, рано весной, как только верхний слой почвы слегка подсохнет, проводят поверхностное рыхление на глубину 6-7 см и на растоянии от куста 15-20 см.,с подсыпкой земли к основанию куста, если за зиму произошло выпирание корней.
Необходимо сгребать и сжигать прошлогодние листья., если вы их не срезали в июле прошлого года. Я эту операцию проделываю каждый год после сбора ягод,, поэтому на весну мне остается только прорыхлить землю.В течение всего вегетационного периода почву под ягодником необходимо содержать в чистом виде, удалять сорняки, рыхлить и по мере отрастания усов, их удалять. Если только не хотите иметь свой посадочный материал. Дело в том, что и усы, и ягоды являются способом размножения. И если вы будете оставлять усы, то ягод, однозначно ,будет меньше. И наоборот. (600x406, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  САДОВОДСТВО/клубника, земляника

Метки:  

Сарафан с вязаной кокеткой размер-116

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с вязаной кокеткой размер-116

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/платья, сарафаны

Метки:  

Учимся выращивать капусту.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся выращивать капусту.

Выращивание капусты. Видеоматериал. Л.Н. Климцева.
А вот по этим записям я училась выращивать капусту, очень они мне пригодились. Посмотрите, не пожалеете.




По ссылкам остальные видеосюжеты по выращиванию капусты.

http://www.youtube.com/watch?v=YT4qjikWBhc&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=_S3sohUmZdo&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=EDANn3V_xSM&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=rzsKK9PRJ2I&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=b6kci7p54KY&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=bU-_Mw2B6M0&feature=player_embedded

http://russkiisad.ru/


Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Хрен в огороде
Часть 2 - Дача TV.
...
Часть 90 - Печь "буржуйка".
Часть 91 - Спаржа. Выращивание.
Часть 92 - Учимся выращивать капусту.
Часть 93 - Ранний картофель.
Рубрики:  ОВОЩЕВОДСТВО/капуста

Метки:  

Лечебные диеты

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные диеты

Девочки ! Нашла замечательный сайт лечебных диет. А самое главное тут есть не только рекомндации,но и  рецепты приготовления блюд к каждой диете.

http://ah-dieta.ru/dieta/index.html

 

Лечебные диеты

  Диета № 1 - язвенная болезнь желудка
  Диета № 1A - резкое обострение язвенной болезни желудка
  Диета № 1Б - хронический гастрит
  Диета № 2 - острый гастрит, колит, энтерит
  Диета № 3 - хронические заболевания кишечника
  Диета № 4 - резкое обострение хронических заболеваний кишечника
  Диета № 4Б - острые заболевания кишечника в период улучшения
  Диета № 4В - острые заболевания кишечника в период выздоровления
  Диета № 5 - острые гепатиты, холециститы
  Диета № 5А - обострение хронического гепатита
  Диета № 5П - хронический панкреатит
  Диета № 6 - подагра и мочекаменная болезнь
  Диета № 7 - острый нефрит
  Диета № 7А - острый гломералонефрит
  Диета № 7Б - острый гломерулонефрит с явлениями почечной недостаточности
  Диета № 7В - нефротический синдром
  Диета № 8 - ожирение
  Диета № 9 - сахарный диабет легкой и средней тяжести
  Диета № 10 - заболевания сердечно-сосудистой системы
  Диета № 10А - заболевания сердечно-сосудистой системы
  Диета № 10И - инфаркт миокарда
  Диета № 10С - атеросклероз
  Диета № 11 - туберкулез
  Диета № 13 - острые инфекционные заболевания
  Диета № 14 - мочекаменная болезнь со щелочной реакцией
  Диета № 15
  Нулевые диеты - после операций на органах пищеварения
  Разгрузочные диеты
  Зондовые диеты - при челюстно-лицевых травмах и операциях


По материалам drdautov.ru

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Инсульт ! Запомните всего три первых шага !!!
Часть 2 - Враг раковых клеток
...
Часть 98 - Диагностика по языку
Часть 99 - Концентрация эфирных масел
Часть 100 - Средство от мозолей
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/здоровое и лечебное питание

Метки:  

Следки вязанные от мыска

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки вязанные от мыска

 А вот мастер класс: На 37-38 размер я брала нитки "Adelia" и спицы № 2,5. НабиСпицы № 2,5 или №3. 

Набрать 12+2 кр. петель. 
Далее: 
1 ряд : изн. петли 
2 ряд : лиц. петли 
3 ряд : изн. петли 
4 ряд : лиц. петли 
5 ряд : изн. петли 
6 ряд : лиц. петли 
7 ряд : 6 изн, 1 нак., 6 изн; 
8 ряд : вязать как глядят петли накиды провязывать перекрученной петлёй 
9 ряд : 6 изн, нак., 1 лиц., нак, 6 изн; 
10 ряд : вязать как глядят петли, накиды провязывать перекрученной петлёй 
11 ряд : 6 изн, нак., 3 лиц., нак., 6 изн 
13 ряд : 6 изн, нак., 5 лиц., нак, 6 изн 
И так далее… 

Вязать мысок 34 ряда. На спицах должно быть 39+2 кр. петель. 

С 35-го ряда начать вязать подошву. На подошву взять центральных 9 петель и вязать по типу носочной пятки. 

Провязав до края по бокам набрать по 14+1 кр. петель (15 петель). Вязать платочной вязкой. Примерять, слегка натягивая, а то при носке следки растягиваются. 
Всего вязать 32 ряда. 

После этого оформить пятку. На пятку взять центральных 9 петель и вязать пятку по типу носочной. 

Обвязать следочки столбиками без накида.рала 15 петель( 13+2 кром.), Далее вязала 10 рядов платочной вязкойТеперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром.. Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается такВяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так и . Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываюи дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так . Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой. . Вот и всё,оформление на ваш вкус.

 (640x480, 62Kb)

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Вязание горловины
Часть 2 - Вязание. Построение выкройки.
...
Часть 8 - Вязание деталей одежды на спицах
Часть 9 - Следки с трех петель
Часть 10 - Следки вязанные от мыска
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/носки, обувь

Метки:  

ТУНИКА с АНАНАСАМИ (японские ажуры)

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА с АНАНАСАМИ (японские ажуры)

 (525x700, 196Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

КОФЕЙНО-СЛИВОЧНЫЙ ЛИКЕР

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Молодая_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕЙНО-СЛИВОЧНЫЙ ЛИКЕР

Состав:
100 мл крепко заваренной арабики - 0 у.е.
400 гр. сливок 20% - 16 у.е.
200 гр. коньяка (можно использовать "дамскую" водку) - 3 у.е. (муж не посмотрел, коньяк был с добавлением сахарного сиропа, аккуратнее )
Палочки корицы, гвоздика, сахарозаменитель по вкусу (у меня 10 табл.)

Итого на 700-800 мл - 19 у.е.

Приготовление:

Ставим минут на 5-10 на плиту (средний огонь) сливки с палочками корицы, гвоздикой и заменителем, постоянно помешиваем.
В это же время сами, или просите кого-нибудь из дамочадцев и варите крепкий натуральный кофе из зерен арабики.

В чашу для блендера процеживая, выливаем кофе.

Сливки процеживаем, так же выливаем в чашу.

Перемешиваем на самой маленькой скорости, стараясь не добиться пены
Добавляем коньяк, взбиваем интенсивнее.
Разливаем по бутылкам и бухаем, когда настоится (мы бухать стали сразу же Very Happy )
 

 

ЗЫ: мужу оч понравилось.. Боюсь, бутылку придецца отбивать силой)))


Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/напитки

Метки:  

кардиганы

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиганы

mantel36 (388x576, 95 Kb)
 (341x576, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/кардиганы, пальто

Метки:  

Ликёр''Лимонный крем (Crema di limone)''

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/напитки

Метки:  

МИРОВОЙ ЗАКУСОН

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения urbis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.







Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:







Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:







Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:







Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:







На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :







ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:













Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а, например, эмалированный лоток или кастрюлю. Но тогда придется держать их в холодильнике.
Итак, баклажаны начинены и уложены в банки. Пора варить маринад:







Маринад варится так:
в эмалированной или нержавеющей кастрюле - удобнее всего использовать кастрюлю в виде ковша - кипятим воду, растворяем в ней весь сахар и всю соль, добавляем специи, даем покипеть вместе минуту-две.
В каждую банку наливаем по стакану уксуса и доливаем до верху горячим маринадом, не жалейте, наливайте всклянь, пусть маринад даже вытечет немного из банки:







Прошу прощения за неважное качество снимка - я была дома одна, а лить кипящую жидкость, наводить на резкость и снимать оказалось нелегко, если нет третьей руки.

Чтобы маринад не разливался вокруг вас, имеет смысл поставить заполняемую банку в тарелку.
После заполнения банки ее нужно немедленно закрыть и перевернуть. Пусть позанимается йогой - постоит на голове, то есть, на крышке.

Поскольку маринада я сварила несколько больше, чем было нужно, то пришлось закрыть еще и ведерко помидоров, и две небольшие банки, в которых я замариновала обрезки от баклажанов. Часть обрезков пошла в фарш. Оставшиеся станут самостоятельной закуской. В банки с помидорами и кусочками баклажанов я положила веточки укропа, сельдерея и кинзы, чеснок, горошки перцев, гвоздику, лавровый лист.

Вот что получилось, в результате:







Перевернутые банки я забыла снять, но, думаю, все представляют, как они выглядят. Если вы решите делать их на зиму, то укройте их теплым одеялом, чтобы они дольше не остывали, и снимите его, когда они станут совсем холодными, после чего уберите в темное прохладное место.

А зимой... К жареному мясу - очень хорошо (хотя и летом с шашлыком - просто замечательно!).
К вареной картошке? Просто идеальное сочетание!
Водку закусить? Так ведь не зря же я написала в заголовке "МИРОВОЙ ЗАКУСОН"! Потому что, последовав моему рецепту, вы именно его и приготовите.
Будьте здоровы и приятного аппетита.
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/баклажаны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки бисероплетения

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Avangardi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки бисероплетения

 
   
 
 
 

 Урок 1 – Организация работы при бисероплетении
 Приложение 1 – Памятка для бисерщика
 Приложение 2 – Некоторые полезные вещи для бисерщика
 Приложение 3 – Инструкции по уходу за органическими и природными материалами и изделиями из природных материалов
 Урок 2 – Инструменты для работы с бисером
 Приложение 4 – Пять советов для создания бисерной картины
 Урок 3 – Техника бисерного низания: приемы и варианты
 Урок 4 – Виды узлов
 Приложение 5 – Виды ниток
 Приложение 6 – Галерея узлов
 Урок 5 – Лум и его возможности
 Урок 6 – Работа с лумом
 Урок 7 – Виды стежков
 Приложение 7 – Качество бисера
 Урок 8 – Плетение пейотом (мозаичный стежок)
 Приложение 8 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 9 – Плетение пейотом по нечетному ряду
 Урок 10 – Прибавление и убавление бисерин в пейотном плетении
 Урок 11 – Плоский пейотный стежок по кругу (круговое плетение)
 Приложение 9 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 12 – Трубчатое плетение пейотом
 Урок 13 – Плоский Кирпичный Стежок
 Урок 14 – Кирпичный cтежок по-иному (вариант кирпичного стежка со схемой плетения коровы)
 Урок 15 – Трубчатый Кирпичный Стежок
 Урок 16 – Круговое плетение кирпичиком
 Урок 17 – Алмазное плетение кирпичиком
 Приложение 10 – Ромбовидный кулон, сплетенный "кирпичиком"
 Приложение 11 – Легкие серьги каманчей в технике "кирпичик"
 Урок 18 – Плоское плетение "елочкой" (ндебеле)
 Урок 19 – Еще один способ плетения "елочкой" или ндебеле
 Урок 20 – Веерное плетение ндебеле
 Приложение 12 – Плетение "елочкой"
 Урок 21 – Плетение "лесенкой" (способ 1) в 1 иголку
 Урок 22 – Плетение "лесенкой" (способ 2) в 1 иголку
 Урок 23 – Плетение "лесенкой" в 2 иглы
 Урок 24 – Плетение зигзагом

Серия сообщений "Полезные ссылки на все случаи жизни.":
Часть 1 - Premazzi Luigi (акварель)
Часть 2 - ГАУ Э. П. (небольшая прогулка по Эрмитажу в деталях)
...
Часть 52 - Ассорти новогодник ссылок
Часть 53 - Книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли
Часть 54 - Уроки бисероплетения
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - КАРТИНКИ ДЛЯ БЛОГА
...
Часть 98 - Стихи о матери в Интернете. Стихи маме, для мамы и про маму
Часть 99 - КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ
Часть 100 - Ремонт квартиры своими руками

Серия сообщений "арт":
Часть 1 - Lady in Grey
Часть 2 - Lady in Blue
...
Часть 98 - Embrace - часть 1
Часть 99 - Embrace - часть 2
Часть 100 - Один дома

Серия сообщений "искусство":
Часть 1 - Lady in Grey
Часть 2 - Lady in Blue
...
Часть 98 - Embrace - часть 1
Часть 99 - Embrace - часть 2
Часть 100 - ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 31 - ЮНЫЕ БАЛЕРИНЫ АЛЕКСАНДРА ШЕВЕРСКОГО)

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Подборка бесплатных mp3-каталогов
Часть 2 - Пастуший салат. Болгарская национальная кухня
...
Часть 48 - ХУДОЖНИКИ: САЙТЫ - ФЭНТЕЗИ - Мир людей, создающих реальность!
Часть 49 - Книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли
Часть 50 - Уроки бисероплетения
Часть 51 - КАРТИНКИ ДЛЯ БЛОГА
Часть 52 - Большое путешествие по миру.
...
Часть 68 - Большая энциклопедия выживания .
Часть 69 - Электронная энциклопедия Школа выживания
Часть 70 - Страны МИРА - на фотографиях!

Серия сообщений "прикладное творчество":
Часть 1 - Декупаж на ткани. Урок.
Часть 2 - Своими руками
...
Часть 77 - Простой способ декорирования бутылки.МК
Часть 78 - Современные предметы интерьера в стиле модерн
Часть 79 - Уроки бисероплетения
Часть 80 - бутылки. мастер-класс
Часть 81 - Без заголовка
...
Часть 98 - Вязание крючком: ирландское кружево. Уроки и схемы вязания
Часть 99 - Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной.
Часть 100 - Модни тенденции пролет 2010: Chanel

Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Декупаж на ткани. Урок.
Часть 2 - ЧУДЕСА СВЕТА (ЧАСТЬ 2 - КОЛИЗЕЙ № 2)
...
Часть 98 - Из коллекций фарфора фирмы Capodimonte Limited Products
Часть 99 - HighLogic FontCreator 5.5
Часть 100 - Neuschwanstein Castle (Лебединый камень) - замок Людвига Баварского

Серия сообщений "уроки":
Часть 1 - Шопский салат. Болгарская национальная кухня
Часть 2 - Декупаж на ткани. Урок.
...
Часть 98 - Photoshop CS. Трюки и эффекты
Часть 99 - своими руками мастер-класс идеи
Часть 100 - Уроки photoshop - Самоучитель
Рубрики:  БИСЕР

Метки:  

Список кухонь

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список кухонь

 

 

Коллекция кулинарных рецептов: группы рецептов национальной кухни и разных видов кухни.

Рецепты, разбитые по типам блюд здесь >>>
НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУХНИ
ВИДЫ КУХНИ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Рецепты блюд из мяса

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд из мяса

Рецепты блюд из мяса

Избранные рецепты из мяса

Фото мясо

 

 

 

 

 

Блюда из баранины

Рецепты приготовления плова

Рецепты голубцов

Рецепты приготовления кролика

Рецепты из субпродуктов

Рецепты приготовления птицы

Рецепты приготовления дичи

Рецепты приготовления свинины

Рецепты приготовления говядины

Общие советы по приготовлению мяса

www.bankreceptov.ru

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Торты в микроволновке
Часть 2 - Лучшие рецепты тортов
...
Часть 98 - Шпроты по-домашнему
Часть 99 - Шикарный рыбный рецепт
Часть 100 - Скумбрия слабосоленая.Быстрого посола

Серия сообщений "блюда из мяса, фарша, субпродуктов":
Часть 1 - 154 Рецепта Шашлыков
Часть 2 - Блюда из мяса. Более 300 рецептов
...
Часть 98 - Телятина с черносливом
Часть 99 - Все то полезно, что в рот полезло?
Часть 100 - ЕЖИКИ

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ МНОГО РЕЦЕПТОВ СРАЗУ":
Часть 1 - 35 Рецептов Вкусных И Полезных Завтраков
Часть 2 - 283 рецепта блюд с кабачками
...
Часть 98 - Новогодний стол - Меню
Часть 99 - Салаты и закуски к Новогоднему столу или чем удивить и порадовать гостей)
Часть 100 - Сказочные французские рецепты
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Онлайновое вязание для детей

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/платья, сарафаны

Метки:  

Детские прически

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские прически

            Бродя по интернету наткнулась на интересный сайт с детскими прическами. Причем там не просто фотки причесок, а с подробным описанием как делать и фото-инструкцией. Мне безумно понравилось, жду не дождусь когда у дочки отрастут волосики, чтобы можно было косички заплетать, хвостики разные делать, как в свое время и мне мама делала. 

Вот например, вариант понравился на какой-нибудь праздник:

 

Потребуется для прически:
расческа, резинки с украшениями в виде цветка, щипцы для завивки, шпильки.
Длина волос:
Не имеет большого значения. Волосы могут быть до плеч, до лопаток и до пояса

 
Отделите челку от остальных волос. Разделите волосы, растущие сразу после челки, на пять равных частей, как показано на рисунке синим пунктиром. Соберите разделенные волосы в пять одинаковых хвостиков в порядке, указанном на рисунке. Хвостики должны быть тонкими и содержать волосы от челки до макушки.

(остальные фотки не выкладываю, они есть на сайте www.silk-hair.ru/children-hairstyle)
Разделите все пять частей пополам и собрать из половинок следующие хвостики, забирая также волосы после хвостиков. Хвостики должны быть расположены в шахматном порядке. Например, левая половина хвостика номер 1 и правая половина хвостика номер 3 образуют новый хвостик, как показано синим пунктиром на фото. Цветные пунктирные линии хвостиков первого ряда комбинируются в хвостиках второго ряда.Обратите внимание на желтые пунктирные линии на фото. Одна из желтых линий образует отдельный хвостик сбоку (по обеим сторонам). Эти боковые хвостики завейте щипцами. Затем соберите два или три хвостика вместе, образуя узел. Закрепите узлы шпильками как показано на рисунке, оставив концы свободными.

В парикмахерской за такую прическу вы столько денег отвалите! Уж лучше дома самой создавать такие шедевры!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ/прически

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Взгляните в детские глаза...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляните в детские глаза...

Взгляните в детские глаза!
Когда тоска и груз забот...
Там сказки свет и чудеса,
Там вся вселенная живёт.
Взгляните в детские глаза!
Лишь только время подвернётся.
Улыбка ваша иль слеза
В глазах ребёнка отзовётся.
Взгляните в детские глаза,
Когда хотите ощутить,
Всё, что словами не сказать,
Всё, для чего есть смысл жить.
Взгляните в детские глаза!
Пусть ваше сердце громче бьётся!
Глаз детских свет забыть нельзя,
Тот свет, пусть с вами остаётся.
Алена Глазова

Там вся вселенная живёт... + 40 фото >>>

Рубрики:  СТИХИ И ПРОЗА/о детях
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ГОРЧИЦЕ

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ГОРЧИЦЕ

Я знаю много способов приготовить свинину. Один из них я Вам сейчас покажу!

картинка
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко!

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко!

 (240x160, 47Kb)Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!».
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/здоровое и лечебное питание

Метки:  

Редактируем свои фотографии On-line

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редактируем свои фотографии On-line .














Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для тех кто
не дружит с фотошопом.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Рубрики:  ФОТОШОП

Метки:  

Синий йод при пародонтозе

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий йод при пародонтозе

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/народная медицина

Метки:  

Осваиваем японскую кухню

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем японскую кухню

Осваиваем японскую кухню

Японская кухня-это кухня с многовековой историей и традициями,которых придерживаются до сих пор.А ещё японскую кухню называют съедобным искусством,так давайте приобщимся к этому искусству.
Готовим яки гёдза



Далее
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/сладости, мороженое

Метки:  

ДЛЯ НОВЕНЬКИХ И СТАРЕНЬКИХ... очень нужное о КНОПОЧКЕ В ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ НОВЕНЬКИХ И СТАРЕНЬКИХ... очень нужное о КНОПОЧКЕ В ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА...

Вот такую замечательную кнопочку помог мне установить в эпиграф один из моих друзей Роман_Немеров. Однажды в одном дневе я увидела вот такую кнопочку. Я обратилась с просьбой к Роману. И он в очередной раз помог мне.
Кстати сказать, у него замечательный дневничок. Я очень многому на ЛИ РУ научилась благодаря ему.


Можно не словами меня благодарить.



Лучше кнопку
Понравилось!
попробовать надавить!




Вот код для вставки -

<***img align="middle" alt="Понравилось!"
src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/214/67214598_likeit.png"
title="Понравилось!"/***> (ЗВЁЗДОЧКИ УБРАТЬ!!!).

А текст вокруг кнопки можно поставить этот или свой, авторский...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Детские загадки

Четверг, 31 Марта 2011 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские загадки

Детские загадки расширяют кругозор детей, знакомят их с окружающим миром, явлениями природы. Также загадки для детей способствуют развитию у детей наблюдательности, памяти, смекалки, мышления и воображения. Детские загадки можно найти на сайтах:

  • detkam.e-papa.ru - загадки про животных, время, времена года, профессии, орудия труда, про людей и вещи, игрушки, явления природы, растения, овощи, фрукты, чтение, письмо, алфавит, riddle (английские загадки);
  • solnet.ee - загадки про детский сад, школу (школьные принадлежности, цифры, арифметические задачки, логические задачки, химия в загадках), загадки-прятки, загадки-обманки, загадки от Бабы Яги, разноцветные загадки, загадки о природе, временах года, о животных, шуточные загадки, про маму и папу, военные загадки, загадки про профессии и другие;
  • happy-kids.ru - загадки для детей 3 - 4 лет, загадки о весне, животных, о зиме, новогодние загадки, загадки о насекомых, о посуде, о птицах и растениях, о солнце, звездах, радуге, дожде, о транспорте, фруктах и овощах, о человеке и другие;
  • koshki-mishki.ru - загадки про школу, человека, професии, о доме и транспорте, озагадки о профессиях, загадки про связь, печать, почту, спорт и отдых, о временах года, о природе, животных, шуточные загадки и другие;
  • puzzle.fome.ru - загадки распределены в зависимости от того, на какую букву начинается слово и по категориям: загадки про орудия труда, музыкальные инструменты, о человеке, о профессиях, о предметах, животных, растениях и другие;
  • detkam.biz - загадки про героев сказок, про вещи, воду, времена года, про время, космос, людей, про овощи и фрукты, про насекомых и птиц, о профессиях, о транспорте, о животных и растениях, про школу;
  • school-work.net - загадки про вещи, времена года, про людей, про овощи и фрукты, о птицах, орудиях труда, явлениях природы, про животных и растения, про школу и другие;
  • detskiy-mir.net - географические загадки, загадки о временах года, о еде, о животных, о людях, загадки о предметах, о природе, о растениях, о сказочных персонажах, о Гарри Поттере;
  • zagadaika.com - загадки о явлениях природы, про растения, профессии, русские народные загадки;
  • u4eba.info - загадки про воду, дорогу, времена года, про космос, про людей, про овощи и фрукты, о птицах, про профессии, орудия труда, транспорт, про явления природы, растения, школу;
  • kid.ru - более 100 детских загадок различной тематики, все с ответами;
  • mama.ladycity.ru - большое количество загадок, расположенных по буквам, на которую начинается ответ.
  • olesya-emelyanova.ru - загадки про буквы, цифры, цвета, многозначные слова (омонимы), календарные месяцы, профессии, героев сказок - простые и сложные, с ответами в рифму и без, цепочки загадок и истории в загадках, фонематические загадки для логопедических занятий и развития речи;

Загадки про зиму и новый год

  • promoroz.ru - загадки от снегурочки, про Новый Год и зверей, про зиму;
  • detkam.e-papa.ru - новогодние загадки, загадки про зиму;
  • prazdnik.by - загадки про зиму;
  • 2006newyear.ru - загадки от Деда Мороза;
  • materinstvo.ru - загадки про новый год и зиму;
  • olesya-emelyanova.ru - загадки в стихах про деда Мороза и про всё, что связано с Новым годом;
  • novogodniy-sunduchok.com - загадки про Деда Мороза, снеговика, лед, снег и другие;
  • infoorel.ru - немного новогодних загадок;
  • solnet.ee - новогодние загадки;
  • dobrieskazki.ru - загадки новогодней тематики, совсем немного;
  • year2006.ru - новогодние загадки в стихах.
Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развитие логики

Метки:  

Кошечка

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  
Цитата сообщения zemik

6-ти летняя девочка порвала "Україна має талант!-3" в Днепропетровске

Цитата

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:38 + в цитатник
Просмотреть видео
16012 просмотров
6-ти летняя девочка порвала "Україна має талант!-3" в Днепропетровске

Диана Козакевич

читает стих израильского автора Доры Хайкиной 

Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова, 
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач, 
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".
Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!

Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/стихи
ВИДЕО

Метки:  
Комментарии (0)

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!
Устала спасать, побеждать, выживать…
Глаз хочется добрых, рук хочется милых и губ,
чтоб могли о любви прошептать…
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться…
Подушкой пусть станет родное плечо,
чтоб наговориться, как будто напиться…
Чтоб все это было еще и еще…

Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ И ПРОЗА/о любви

Метки:  

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ

 (386x567, 76Kb)
1. Я есть Господь Бог твой; да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не сотвори себе кумира и всякого подобия, как на небеси, так и на земли, в водах и под землею: да не поклонишься и ни послужишь им.

3. Не упоминай имени Господа Бога всуе.

4. Помни о дне субботнем и уважай его: шесть дней работай, занимайся делами своими, а седьмой же день, в субботу, посвяти Господу Богу твоему.

5. Чти отца своего и мать свою, и да будет тебе благо и долгие лета жизни на земле.

6. Не убий.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не укради.

9. Не лжесвидетельствуй на друга своего.

10. Не пожелай ни жены, ни дома, ни села, ни раба, ни рабыни, ни вола, ни осла, ни всякого скота, ни всего, что принадлежит ближнему твоему.



Серия сообщений "вера, молитвы, храмы, иконы":

Часть 1 - МОЛИТВА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
Часть 2 - Церковный календарь 2010-2015. "Достойно есть..."
...
Часть 7 - Каким иконам молиться о здравии
Часть 8 - Православные молитвы
Часть 9 - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ


Рубрики:  РЕЛИГИЯ/молитвы и заговоры

Метки:  

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тина_Дворко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Для тех, кто хочет научиться одному из красивейших видов вязания, сайт Самоделки

предлагает замечательный мастер-класс по вязанию на вилке.

Вязание основывается на соединение полос связанных на вилке. Сама полоса вяжется так: Для начала ажурной полосы на конце рабочей нити делают 1 в.п. и оставляют ее на крючке:

Вилку берут в левую руку. Нитью обводят правый рожек вилки так, чтобы крючек был ПЕРЕД волкой, а рабочая нить За ней. Большим и указательным пальцами левой руки придерживают конец петли на крючке посередине вилки.

Подхватывают нить и протягивают ее через воздушную петлю на крючке, на правом рожке вилки образуется петля.

Рабочую нить придерживают под левым рожком вилки. По часовой стрелке (справа налево) поворачивают вилку. Рабочая нить находится все время на указательном пальце левой руки.

Вводят крючек под переднюю нитку петли на левом рожке вилки, подхватывают рабочую нить и вытягивают петлю.

На крючке - две петли. провязывают их.

Работа повторяется пока не получится ажурная полоса.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры крючком

Метки:  

Поиск сообщений в РаисаТ
Страницы: 215 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь