-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свеславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Photoshopinka Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1234




 


афоризм


НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Среда, 23 Января 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Очень простой и вкусный пирог. Испекла, очень понравился. Все мои опасения, что плохо пропечется или будет суховат развеялись. Нежный, сочный внутри c хрустящей корочкой сверху. 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Яблочный пирог со сгущёнкой в мультиварке

Среда, 23 Января 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог со сгущёнкой в мультиварке

 

Это для тех, кто любит и яблоки и сгущёнку! Пирог получился нежный-нежный.Советую приготовить!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка
Рецепты/рецепты для мультиварки.

Метки:  

Как легко отмыть духовку.

Среда, 23 Января 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отмыть духовку. Даже самую грязную))

Бывает, что духовка ну очень сильно загрязнилась, а отмыть ее кажется нереально. Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!)) Кстати, так же можно отмыть и сковородку))

2749438_58crr1xIx0 (554x385, 57Kb)


Читаем дальше))

Рубрики:  полезные советы

Дрожжевое тесто за 10 минут

Среда, 23 Января 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто за 10 минут, которое меня еще ни разу не подводило.

 

10 минут – время, конечно, утрированное. За 10 минут можно вымесить тесто, но надо еще время, чтобы оно поднялось, минут 30-40 ( в зависимости от температуры в помещении).

Тесто не терпит плохого настроения хозяйки. Сами знаете, стоит начать замешивать тесто без настроения или, что еще хуже, поругавшись с домочадцами, все – никакое тесто не получится – ни дрожжевое, ни пресное!

Вот о дрожжевом тесте я и хотела бы поговорить сегодня. О том рецепте, что я подобрала наконец-то для себя и которое меня еще ни разу не подводило.
testo-podnjalosj (560x463, 52Kb)

2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)Рецепт дрожжевого теста за 10 минут
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

ЯИЧНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

Среда, 23 Января 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

несложный, но очень вкусный и сытный ЯИЧНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

Обалденная вкуснятина - яичный слой как суфле, а мясной слой - сочный, мягкий.

Превосходный закусочный вариант, сплав симпатичности и вкусового магнетизма! Гармоничность сочетания пышного омлета и сочной мясной составляющей, помноженная на таинство духовки, позволит подарить домочадцам незабываемые минуты наслаждения пищей, убедит их в том, что вы – гений кулинарии! И это замечательно!
944fe2c018 (700x447, 140Kb)

26840eed0309757dd034e596dc3d2f51 (55x34, 2Kb)Это ТАКАЯ вкуснятина!...Кто не сделает такую же - много потеряет
Рубрики:  Рецепты/Выпечка
Рецепты/Вторые блюда
Рецепты/Закуски

Метки:  

Кухонные секреты для теста

Среда, 23 Января 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные секреты для теста

 

1.     Всегда добавляйте в тесто  разведенный картофельный крахмал – булки и пироги  будут  пышными  и мягкими  даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

 

ленивые-пельмени1-300x225 (300x225, 21Kb)

 

2.     В любое тесто

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Среда, 23 Января 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ.

Есть СОВСЕМ ленивый вариант, меня им школьная подруга смутила еще лет 20 назад: просто все слоями и "отвалите, есть чё жрать".

Не, ну тоже вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Бабушкина шарлотка

Среда, 23 Января 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина шарлотка

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Пастуший пирог

Среда, 23 Января 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастуший пирог

 

Ингредиенты

 
 
Картофель 1 кг
Морковь 2 шт
Лук 1 шт
Чеснок 1 зубчик
Фарш из говядины 500 гр.
Зеленый горошек 50 гр.
Яйцо 1 шт.
Сливочное масло 50 гр.
Томатная паста 1 ст.л.
Майонез 2 ст.л.
Сыр 100 гр.
Соль
Перец
Растительное масло
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Пирог "Равани"

Среда, 23 Января 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Равани".

05a1e18ff9ce64fd63959b566651d954_b (300x300, 22Kb)

Без слов. Это очень вкусно.
Этот пирог из Греческой кухни.Рецепт этого пирога он  для духовки, но легко адаптирован под мультиварочку, так что печь можно и в духовом шкафу, и в мультиварке. Рецепт взят из путеводителя по Греции.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда
Рецепты/рецепты для мультиварки.

Метки:  

Яблочный пирог, со сметанной заливкой

Четверг, 17 Января 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова яблочный пирог, со сметанной заливкой- кисленько-сладко-нежный

Яблочные пироги- это всегда очень вкусно! Наливные яблочки в тесте становятся нежными, а если ещё залить их сметанной заливкой- вообще неповторимо вкусными!

Предлагаем вам разнообразить "яблочную" кухню этим рецептом. Гарантирую вам, что пирог в сметанной заливке с яблоками и грецкими орехами, подробный мастер-класс по приготовлению станет одним из любимейших десертов в вашем доме!



pomme_all (600x533, 47Kb)

pirog125 (200x170, 21Kb)Итак, приступаем к готовке!
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

РЫБА в томате

Четверг, 17 Января 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто обворожительная РЫБА в томате "Как в ресторане"

 

Любую рыбку, даже самую недорогую, можно превратить в настоящий шедевр, если запечь ее в томатном соусе с овощами. Мне особенно приглянулся рецепт приготовления рыбы в томате по-гречески. Рыбка пропитывается всеми соками и ароматами овощей, приобретает яркий красивый цвет и прекрасный вкус. А овощи остаются слегка хрустящими.
izobrazhenie_8100a (700x465, 131Kb)

6730f1664f44359893c527dd23652354 (40x32, 4Kb)Превратим обычную рыбу в...кулинарный шедевр
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Торт "Медовик-light" + рулетЫ и еще один торт из этого же теста + самый простой рецепт заварного крема!

Среда, 16 Января 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик-light" + рулетЫ и еще один торт из этого же теста + самый простой рецепт заварного крема!

Огромная благодарность автору: Fat Boy

Если пропитываться оставите на достаточное время, торт будет таким нежным, что его легко можно будет есть ложечкой.
Справедливости ради стоит отметить, что это не совсем медовик, конечно.Но это очень нежный, вкусный и легкий торт с едва уловимой медовой ноткой. Из несомненных плюсов отмечу моментальную подготовку
теста элементарным смешиванием компонентов и разливание коржей в форму, а не их раскатывание.То есть делать его легко и быстро, а результат мне очень понравился.

читать рецепт
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Сердечки из яиц.

Среда, 16 Января 2013 г. 19:17 + в цитатник

Отличная идея, если хотите сделать романтический завтрак своим любимым или просто симпатично украсить стол. 

Шаг 1: Возьмите плотный белый лист бумаги и сложите его пополам.



 
1Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

Шаг 2: Сварите яйцо вкрутую.

 

 
2

Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

Шаг 3: Очистите яйцо, постарайтесь чтобы оно не остыло, затем поместите его в сложенный лист бумаги, расположите деревянную палочку, как показано на фотографии и зажмите все это резинкой

 

Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

Шаг 4: Оставьте так примерно на 10 минут.

 

 
4Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

Шаг 5: Снимите резинку, возьмите яйцо и аккуратно разрежьте его пополам.

 

 
5Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

 
6Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

 
7Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

 
8Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

 
9Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

 
10

Как сделать яйцо в форме сердечка (10 фото)

Сайт

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сырные лепешки за 5 минут

Среда, 16 Января 2013 г. 18:55 + в цитатник

 

Сырные лепешки за 5 минут ингредиенты В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Сырные лепешки за 5 минут ингредиенты Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Сырные лепешки за 5 минут ингредиенты Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Сырные лепешки за 5 минут ингредиенты Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
 

Источник

Рубрики:  Рецепты/Быстрые рецепты

Метки:  

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ, жареная с морковью и луком

Среда, 16 Января 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень-очень-приочень вкусная КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ, жареная с морковью и луком

Этот рецепт влюбил меня и всю мою семью в куриную печеночку. Ох, как я много в жизни потеряла из-за того, что поздно узнала этот вкусный рецепт из куриной печени…

Очень вкусно в горячем, теплом и даже разогретом виде. Овощи и специи пропитывают печенку потрясающим соком, кушать нужно все вместе! У нас даже дерутся, кому достанется самое вкусное — морковь и лук…

vkusnaya-pechen (251x188, 72Kb)pechen-kurinaya (250x188, 75Kb)pechenka (250x188, 79Kb)

313246579 (128x120, 5Kb)Вкусный рецепт из куриной печени! Объедение!
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами от Марины Квон.

Среда, 16 Января 2013 г. 18:44 + в цитатник

Этот замечательный пирог можно приготовить с любыми начинками по вашему вкусу, с капустой, с творогом, яблоками, ягодами и т.д. Казалось бы, обычные блинчики, а в результате получается вкусный и очень эффектный пирог к любому, даже праздничному чаепитию. Сегодня приготовим сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами.


Для приготовления сладкого блинного пирога с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами вам потребуется:
12-15 тонких блинчиков;
200 г вареной сгущенки;
100 г молока;
2 яйца;
½ ч. л. сахарного песка;
½ ч. л. сахарной пудры;
10-15 г кокосовых кранчей*.
* - Мякоть кокоса разминают, нарезают, и высушивают для получения тонких, белых, эластичных пластинок - кокосовых кранчей. Они великолепно подходят как декоративное украшение поверхности тортов и пирожных, десертов и мороженого, а также как добавка в тесто при выпечке кексов, бисквитов, печенья и других изделий.


http://cook.rutxt.ru/node/1730
Сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчамиhttp://cook.rutxt.ru/node/1730
Сгущенку сварить или воспользоваться вареной покупной.
Заранее подготовить заливку для пирога. Для этого яйца взбить вилкой, добавить сахарный песок и молоко, ещё раз взбить. Заливка для сладкого блинного пирога готова.
Блинчики испечь по вашему любимому рецепту, немного остудить.
На каждый блинчик выложить немного вареной сгущенки, добавить кокосовые кранчи и свернуть блинчик в "трубочку".
Аналогично начинить и свернуть остальные блинчики.
В разъёмную форму плотно выложить блинчики, как показано на фото.
Залить блинный пирог приготовленной ранее заливкой и отправить в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекать 30-40 минут.
Тёплый сладкий блинный пирог посыпать сахарной пудрой и разрезать на порционные кусочки. Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!
  http://cook.rutxt.ru/node/1730
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Тесто про запас

Среда, 16 Января 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто про запас

 (303x212, 40Kb)
Это замечательное тесто годится для любой начинки. Готовится очень быстро, буквально за пять минут. Вся прелесть его в том, что его можно долго хранить в морозилке. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов нужно минимум:
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Торт “Парижский коктейль”

Среда, 16 Января 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Парижский коктейль”

Торт “Парижский коктейль”

3877424_952 (600x450, 49Kb)Ингредиенты:
3 ст. ложки меда
150 гр сахара
3 ст. ложки растительного масла
180 мл горячей воды
500 гр муки
1 ч. ложка соды

Крем:
250 гр сливочного масла
600 мл молока
3 яйца
1 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
100 гр лесных орехов или миндаля, измельчитьРазогреваем духовку до 180С.

Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

Для крема: яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Автор рецепта Irina Bekker,большое ей спасибо.

Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Медовик по-новому

Среда, 16 Января 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

медовик по-новому с ИЗУМИТЕЛЬНОЙ пропиткой и НЕЖНЫМ кремом

Предлагаю вам рецепт шикарного медовика. Для меня это идеально вкусный медовик... В нем сочетается много вкусов, неповторимые ароматы и нежность сливочного сыра.
d17b7a2282 копия (700x525, 212Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) торт готовим  по новому рецепту, хотя вкус останется тем же.
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Очищающий кисель для плоского живота.

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий кисель для плоского живота.

После праздников надо приходить в норму. У кого живот появился? Предлагаю от него избавиться , а может быть и устроить разгрузочные денёчки с помощью этого киселя. Вы не только похудеете, но и выведите всё  вредное из кишечника.  

U-cMYEuWPcI (1) (600x400, 111Kb)

по материалам сайта: vk.com/bon.appetit?w=wall-32194285_167060 

Приготовление очищающего киселя:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

Интересные находки от Шрека Лесного

 

Рубрики:  Рецепты/Напитки
Всё чтобы быть красивой/ДиЕтЫ

Метки:  

Утренний напиток для похудения и здоровья

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний напиток для похудения и здоровья

 

Этот напиток рекомендуется пить натощак. Результат вы увидите уже через неделю. Напиток обладает бродящими и очищающими свойствами. А еще он укрепляет иммунитет.
 
Для приготовления напитка вам понадобятся: корица, лимон, мед и тёплая вода.
 
В кастрюлю с тёплой водой положите дольку лимона. Добавьте молотую корицу и дайте напитку настояться, а заодно немного остыть. Когда вода немного остынет, в нее можно положит ложку меда. Сразу же выпивайте этот напиток.
 
Будьте здоровы!flirt
Рубрики:  Рецепты/Напитки
Всё чтобы быть красивой/ДиЕтЫ

Метки:  

Мелкие ажуры-сетки спицами, 33 узора, просто

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелкие ажуры-сетки спицами, 33 узора, просто.

1-1 (306x384, 100Kb)0 (102x100, 13Kb)0-1 (99x100, 15Kb)0-2 (98x100, 15Kb)0-3 (72x100, 12Kb)0-4 (70x100, 9Kb)0-5 (92x100, 17Kb)0-6 (86x100, 13Kb)0-7 (90x100, 14Kb)0-8 (86x100, 13Kb)0-9 (91x100, 12Kb)0-10 (76x100, 12Kb)0-11 (95x100, 13Kb)0-12 (75x100, 10Kb)0-13 (97x100, 14Kb)0-14 (78x100, 12Kb)0-15 (90x100, 13Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Взание спицами

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:25 + в цитатник

Взяла здесь

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Котик+кролик=пушисти ки!!!

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:21 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печень "Красавица Востока"

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мягкая, нежная ПЕЧЕНЬ "Красавица Востока" в очень вкусном соусе


Этот рецепт рекомендую абсолютно всем, очень нежный и тонкий вкус который напоминает Восток...На первый взгляд кажется что в составе этого блюда мясо, а не печень. По моему это самый удачный рецепт приготовления этого субродукта. У меня это блюдо будет частым гостем на кухне, надеюсь и у вас тоже.
U5DboJlROVc (700x466, 68Kb)

b296a1f19d6ec8badd66f5fc10158451 (35x47, 1Kb)Очень вкусный рецепт приготовления печени на сковороде. Очень советую попробовать.
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

БЫСТРЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Рецепты/Быстрые рецепты

Метки:  

Дрожжевые жаренные пирожки на кефире.

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевые жаренные пирожки на кефире.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

1356167581_7163315320 (300x200, 55Kb)

Люблю пирожки и поэтому собираю в свою кулинарную копилку  понравившиеся мне  рецепты. Вот ещё один превосходный рецепт. Вообще выпечка с кефиром и дрожжами получается необыкновенно вкусная, мягкая как пух. Итак, рецепт пирожков отличный, ну а начинку можно взять свою любимую.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Ванильное печенье под Ванильку

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильное печенье под Ванильку.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Вы любите готовить и слушать музыку? Я, к примеру, без музыки не могу. Предлагаю Вам испечь очень вкусное печенье и послушать при этом ванильное радио. Оно так и называется Ванилька . Нажимаете на кнопочку слушать онлайн и выбираете лучший поток. С музыкой ведь и работа спорится быстрее . Ванильное печенье Вы приготовите так быстро, что и не заметите, как прошло время готовки.

51 (450x200, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Дрожжевой наливной пирог с капустой

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевой наливной пирог с капустой.

P1070756 (600x444, 151Kb)

Мы уже готовили просто наливные пироги, а сегодня я предлагаю Вам приготовить дрожжевой наливной пирог. Воздушный, не черствеющий и очень вкусный. Принцип почти такой, но в тесто добавляются дрожжи и этот мне больше нравится , чем бездрожжевой пирог.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

КУРИЦА по-ПРОВАНСКИ

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яркая ароматная КУРИЦА по-ПРОВАНСКИ в совершенно божественном соусе

Очень хотелось приготовить что-нибудь с прованскими травками, почувствовать в доме ароматы лета, так сказать и в результате получилась вот такая вкуснейшая курица в совершенно божественном соусе  (а тут его много! и вкусного!). Всё хорошо пропеклось, пропиталось вкусами друг друга.

____________ ____-__________________ (700x485, 286Kb)

2613d7ad3d6743ab16eda82650c00321 (100x147, 7Kb)При минимуме манипуляций замечательный результат!
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

вкусное печенье с приятной кислинкой и ароматом лимона

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусное печенье с приятной кислинкой и ароматом лимона

IMGP0396 копия (400x533, 121Kb)



Давно хотелось испечь что-нибудь лёгкое, лимонное... И вот нашла подходящий рецепт. Попробовала испечь в первый раз. Несомненно войдёт в мою копилочку рецептов.
Сегодня будет рецепт очень легкого, буквально таящего во рту лимонного печенья. А лимонный аромат в сочетании со сладостью, это вообще ни с чем не сравнимые ощущения.











2c31a96139c12a8400aa2662032869c1 (120x58, 9Kb) Простой рецепт вкусного лимонного печенья- выйдет очень вкусно!
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

«Гусеничка» из тефтелек

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Гусеничка» из тефтелек



Мамы знают, как иногда трудно накормить наших капризуль. Это скорее не рецепт, а оригинальная подача всем известного блюда.
Читать далее
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Быстрая пицца на кефире

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая пицца на кефире.
 

Всё экспериментирую. Вот и сегодня к завтраку у меня получилась пицца. Что я Вам хочу сказать. Делала я на сметане её,  но она мне не очень понравилась, тесто получается как омлетное. Сделала для себя вывод и вывела для себя рецепт, делаю только так, мне очень нравится. Только фото целой пиццы никак не удаётся мне сфотографировать, пока соберусь, а её уже смели. Итак рассказываю, как её делаю.

012 (700x525, 210Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка
Рецепты/Быстрые рецепты

Метки:  

Пироги без выпечки

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги без выпечки

Помните сладкую колбаску из детства? Помните какое удовольствие доставлял сам процесс её приготовления? А потом ожидание, когда же она наконец остынет, а потом наслаждение от её поедания...А вспомните ли вы, когда готовили её в последний раз!?
Кстати, у меня на вооружении есть еще несколько подобных простых рецептов. Тортики на скорую руку. Очень выручают, когда нужно сообразить по-быстрому что-нибудь к чаю.
Берите на заметку, может, пригодятся. Все проверены не единожды, все восхитительно вкусные.

1. Лёгкий пряничный торт без выпечки
78892686_tortik1[1] (400x300, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Платье для девочки за час!!!!

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки за час!!!!

Очень я люблю шить. Профессионально я так и не научилась, но шить да перешивать я умею и как мне кажется не плохо у меня это получается. и конечно перешиваю в основном для своих деток. Вот и встретила небольшую переделку, но очень красивую.

Дальше слова автора:

Детская одежда – чистый лист, где можно вдоволь пофантазировать. Особенно, вам повезло, если вы мама маленькой модницы, одевая её, вы сможете воплотить в реальность свои самые смелые творческие идеи. Шить детскую одежду не сложно, в каких-то моментах можно даже обойтись без выкройки.

Данный мастер-класс продемонстрирует вам, как можно сшить красивое летнее платье для девочки из обычной трикотажной майки и куска ткани всего за один час.

 

 

platie-300x186 (300x186, 10Kb)

Такое нежное>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитьё/ИдЕи

Метки:  

МК по брелкам-звездам

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:21 + в цитатник

 

МК по брелкам-звездам

Для изготовления таких http://foto.mail.ru/mail/tashik.m/13/265.html или вот таких брелков

понадобиться бисер двух размеров и двух цветов:

1 ряд: закрепим одну крупную бисерину (в данном случае голубую), наденем ещё 4 голубых и замкнем все бисерины в кольцо:

2ряд: продолжаем плести по кругу и вплетам по одной голубой бисерине между всеми бисеринами предыдущего ряда, одев последнюю бисерину этого ряда, проводим иглу через две бисерины

3 ряд: плетем по кругу, но теперь между бисеринами второго ряда будет по 2 голубых бисерины

4 ряд: голубой бисер образует лучи звездочки, там всегда будем надевать по 2 голубых бисерины, в промежутках между лучами количество синих бисеринок будет постепенно прибавляться, сначала будет одна

потом две и т.д. 
Плетем пока не получиться на каждом луче по 6 пар голубых бисерин

Плетем последний ряд так же с прибавлением синих бисеринок, но голубая бисерина будет одна

Получилась одна половинка звездочки, аналогично плетём вторую половинку (без последнего ряда). Каждую половинку можно украсить, например, белым бисером, а в серединку каждой звездочки (чтобы закрыть отверстие) желательно вплести 1 голубую бисерину

Теперь сшиваем половинки поочередно их соединяя и не забыв наполнить звездочку для сохранения объёма кусочками целофана, например

вот и получилась звездочка! У меня на изготовление уходит около часа.

Всем удачи в освоении! Извиняюсь за качество фотографий, лучше, увы не получилось...Еще мои звездочки здесь

 

Источник

 
Рубрики:  Рукоделие/из бисера

Метки:  

Пирожки с мясом

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с мясом, приготовленные для зятя, но съеденные моими внучками

Кто ж откажется от свежего пирожка с мясом? Особенно когда они с пылу-жару, приготовлены с любовью.

Я пекла их маленькими, так как готовила их к приезду своих внучек.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Простые стежки для стильного вязания.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые стежки для стильного вязания.

0 (181x200, 27Kb)0-1 (131x200, 22Kb)0-2 (187x200, 31Kb)0-3 (169x200, 28Kb)0-6 (134x200, 21Kb)0-4 (138x200, 23Kb)0-5 (228x200, 37Kb)0-7 (197x200, 29Kb)0-8 (169x200, 27Kb)0-10 (209x200, 33Kb)0-11 (164x200, 24Kb)0-12 (219x200, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Позитивная змейка амигуруми на удачу в 2013 году

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 01:27 + в цитатник

В этой теме мы вяжем вместе вот такую змейку-амигуруми - символ наступающего 2013 года:

 Для вязания змейки-амигуруми крючком нам потребуется:
- пряжа темно- и светло-зеленого цвета (я использовала Schachenmayr Bravo, 100 % акрил, 50 г. = 133 м.) ;
- немного пряжи желтого цвета;
- немного тонкой пряжи типа Ирис для язычка;
- крючки № 4 или 3,5 и 1,5 (для язычка),
- бусинки,
- кусочек фетра для макушки,
- проволока (желательно в мотке),
- наполнитель (в данном случае лучше всего использовать вату)
- нитки для оформления мордочки,
- тени розового цвета или румяна для тонировки.
Еще пара важных составляющих, обязательных для создания позитивной игрушки:
- доброжелательный, позитивный настрой и 
- хорошее настроение 
 ;)

Обозначения, используемые в описании вязания:

вп - воздушная петля 
сбн - столбик без накида 
сcн - столбик с накидом 
псcн - полустолбик с накидом 
сс - соединительный столбик
Прибавка - 2 столбика без накида в одну петлю 
Прибавка из пссн - 2 полустолбика с накидом в одну петлю 
Убавка - пропустить 1 столбик предыдущего ряда, провязать 1 сбн;

Приступаем непосредственно к вязанию змейки  ;) 
Начнем с головы:

Голова:

1 ряд: 2 вп пряжей темно-зеленого цвета, замкнуть в кольцо, далее вязать по кругу 6 сбн [= 6];
2 ряд: 6 Прибавок [=12]
3 ряд: (Прибавка, 1 сбн)* 6 раз [=18]
4 ряд: (Прибавка, 2 сбн)* 6 раз [=24]
5-6 ряды: 24 сбн [=24]
Переходим к расширению головы (формированию выпуклых щечек): 
7 ряд: 2 сбн, 3 Прибавки, 9 сбн, 3 Прибавки, 7 сбн [=30]. Прибавки должны располагаться симметрично, на противоположных сторонах головы.
8 ряд: 3 сбн, 1 пссн, Прибавка из пссн, 1 пссн, Прибавка из пссн, 1 пссн, 3 сбн, 4 сс, 2 сбн, 1 пссн, Прибавка из пссн, 1 пссн, Прибавка из пссн, 1 пссн,  8 сбн [=34]. Прибавки в этом ряду должны располагаться строго над прибавками предыдущего ряда.
Далее переходим на вязание светло-зеленой пряжей и провязываем столбики следующего ряда, захватывая только заднюю полупетлю столбиков 8 ряда.
9-10 ряды: 34 сбн [=34].
11 ряд: 3 сбн, 3 Убавки, 11 сбн, 3 Убавки, 8 сбн [=28]. Убавки этого ряда должны располагаться в области щечек, т.е. там где были прибавки в 7 и 8 рядах.
12 ряд: (2 сбн, Убавка)* 7 раз [=21]
13 ряд: (1 сбн, Убавка)* 7 раз [=14]
Вложить в голову наполнитель. Старайтесь наполнять голову так, чтобы придать ей нужную форму, т.е. для придания объема вложите чуть больше наполнителя в области щек. 
14 ряд: (1 сбн, Убавка)* 4 раза [=10]
Отверстие головы оставляем открытым.

Оформляем мордочку змейки (хотя это можно сделать и потом, когда все детали будут связаны и игрушка будет собрана):
- для ноздрей вяжем 2 цепочки из 4 в.п. светло-зеленого цвета. Используйте для этого тонкий крючок, например, 2 или даже 1,5, чтобы цепочки из вп получились довольно плотные.
Располагаем ноздри в нужном месте (см. картинку), вводим свободные концы цепочек внутрь головы и пришиваем ноздри к голове ниткой подходящего цвета;
- вяжем раздваивающийся язычок из очень тонкой пряжи: для этого набираем цепочку из 7 вп (основание язычка), затем набираем еще 3 вп (первый кончик), провязываем соединительный столбик во вторую от крючка петлю, далее еще 2 сс в последующие петли цепочки. Вяжем второй кончик: 3 вп и снова 3 соединительных столбика в петли этой цепочки, далее вяжем соединительными столбиками до конца язычка;
- пришиваем глазки-бусинки. Рекомендую сначала наметить где будут располагаться глазки, а потом закрепить их одной наметочной ниткой так чтобы концы этой нити выходили в задней нижней части головы. Потянув за свободные концы нитей, можно слегка утопить глазки в голове змейки.  
- для ротика делаем большой стежок нитью черного цвета, т.е. вводим и выводим нитку в нужных местах, а концы выводим с обратной стороны головы внизу, для того чтобы можно было бы регулировать длину (или так сказать изгиб рта). Затем смазываем нитку с одной стороны клеем (я использовала простой канцелярский клей-карандаш) и приклеиваем. Если при этом нитка немного провисает то можно ее подтянуть, потянув за концы. Вообще нитку рта можно также подхватить тонкой ниткой в нескольких местах, но у меня ротик и без этого хорошо держится. Если предполагается что игрушка будет активно использоваться детьми, то лучше все-таки ротик закрепить в нескольких местах дополнительной ниточкой.

Вот какая мордочка у меня получилась:

Далее вяжем туловище - тут все проще простого :)

Туловище:

1 ряд: 2 вп, замкнуть в кольцо, далее вязать по кругу 4 сбн [= 4];
2 ряд: Прибавка, 3 сбн [=5]
3 ряд: Прибавка, 4 сбн [=6]
4 ряд: Прибавка, 5 сбн [=7]
5 ряд: Прибавка, 6 сбн [=8]
6 ряд: Прибавка, 7 сбн [=9]
7 ряд: Прибавка, 8 сбн [=10]
8 ряд: Прибавка, 9 сбн [=11]
На получившейся заготовке зрительно наметить где будет располагаться спинка змейки, а где животик. Далее для формирования рисунка спинки в каждом 4-м ряду провязывать 4 столбика без накида желтым цветом. 
Совет: 
- чтобы переход от одного цвета получился ровный, последний столбик без накида одного цвета необходимо заканчивать нитью другого цвета, как показано на рисунке:


Следите также чтобы желтые полоски не смещались в стороны.

Далее продолжаем вязать туловище по кругу до нужной длины.

Так выглядит верхняя часть туловища (спинка):


а так внутренняя сторона (животик):

 

Чтобы змейка могла принимать любую форму и положение, внутрь туловища необходимо вставить проволоку. 
Концы проволоки необходимо сперва загнуть, чтобы в случае если проволока вылезет из игрушки, она не повредила бы ни саму игрушку, ни тех кто ее использует  ;)
Проволоку надо обмотать ватой (или другим наполнителем), а сверху зафиксировать наполнитель нитью:

Совет:
- лучше всего вставить проволоку в начале вязания туловища и продолжать вязание по кругу вокруг проволоки. Я вставляла проволоку в уже готовое туловище длиной около 30 см, поверьте - эта задача не из простых. Мне пришлось порядком помучиться  :(
 
После того как туловище змейки связано до нужной длины, приступаем к вывязыванию светло-зеленого животика.
Для того вяжем столбиками без накида прямо поверх готового туловища: 


В самой широкой части туловища (там где в круговом ряду мы провязывали 11 сбн) провязываем 4 сбн зацепляя их на сбн одного кругового ряда туловища, затем переходим к следующему круговому ряду и вяжем 4 сбн по столбикам этого ряда и т.д. до конца туловища змейки.

Так выглядит туловище змеи с вывязанным животиком:
Осталось совсем чуть-чуть - собрать змейку и придать ей нужное положение  ;)

Отрезаем проволоку, оставив конец длиной 5-6 см. Загибаем конец проволоки и вставляем проволочный каркас в голову.
Внутри головы проволоку необходимо загнуть, так чтобы конец проволоки размещенный в голове находился бы под углом к каркасу в туловище. Это необходимо для того, чтобы каркас не вывалится из головы сам по себе.

Пришиваем голову и придаем змейке нужное положение.
Вот вроде бы и все.  ;)  

Позитивная змейка готова!  

 

Источник

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

МК уги для куклы

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 00:29 + в цитатник

 миль.  Снег сапоги делает учебник.

Рубрики:  Для КуКоЛ/иДеИ

Метки:  


Процитировано 4 раз

Пинетки интересным узором - просто чудо!

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки интересным узором - просто чудо!

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75

dbb4e22a47b4 (570x428, 48Kb)246931939a36 (570x428, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание/Взание спицами

Метки:  

Мастер-класс "Нарядные банты"

Суббота, 05 Января 2013 г. 02:38 + в цитатник

  

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

 Каждой маме, бабушке и сестре хочется, что бы их первоклашка на линейне посвященной 1 сентября  была самой-самой! Ощущение праздника Дня Знаний, несмотря на скучную школьную форму создадут шикарные банты. И тут уже нет предела фантазии! Убедитесь сами.

 

 

Что понадобится:

лента атласная шириной 6 мм

зажигалка

ножницы

клей (лучше момент гель)

бусины

леска 0,7 мм

фурнитура

Приступим:

ленту нарезаем на отрезки 14 см

на один бант мне понадоблось лента двух цветов - белая и бежевая

отрезков каждого цвета понадобится не менее 17 штук, т.е у меня 17 шт. бежевых и 17 шт. белых, всего - 34


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

складываем пополам лицом вовнутрь

 

 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

отрезаем кончик наискось


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

спаиваем зажигалкой


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

а теперь выворачиваем и накладывая концы друг на друга запаиваем зажигалкой

получается такой лепесток


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

на кусочек лески наносим клей и надеваем бусинки

кружок картона обтягиваем тканью в тон - это основа


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

на основу наклеиваем лепестки и формируем цветок-бант, украшаем, приклеиваем фурнитуру (резинку, заколку, ободок)


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"
 

 

можно сделать пару


 

Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"

Источник

Рубрики:  Рукоделие/УкРаШеНиЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Как связать брелок-игрушку робота Android

Суббота, 05 Января 2013 г. 02:32 + в цитатник

 Фанаты гаджетов на базе операционной системы Android будут рады получить в подарок сувенир или брелок-игрушку в виде робота Android. Связать такую игрушку можно достаточно быстро, уделив на это один-два вечера.

Вязаный робот Android

Вязаный робот Android

Для изготовления робота Android понадобятся: остатки зеленой пряжи, яйцо-контейнер от Киндер Сюрприза, немного синтепона или наполнителя для подушек, 2 черные бусины или 2 клееые стразы для глаз, крючок, клей. Набираем 6 петель и соединяем их в кольцо, затем вяжем по кругу, почти постоянно прибавляя петли до диаметра, равного диаметру контейнера.

Вяжем круг

Вяжем круг

Сначала обвязываем нижнюю часть яйца-контейнера.

Обвязываем контейнер

Обвязываем контейнер

Затем, таким же способом, обвязываем верхнюю часть контейнера.

Обвязываем верхнюю часть контейнера

Обвязываем верхнюю часть контейнера

Примеряем обе части на контейнер и сшиваем их вместе с задней стороны длиной около 1,5-2 см.

Сшиваем сзади

Сшиваем сзади

Затем вяжем ноги (2 шт). Для этого нужно набрать 5-6 петель, соединить в кольцо и вязать по кругу, равномерно прибавляя в следующем ряду 5-6 петель.

Вяжем ноги для робота Android

Вяжем ноги для робота Android

Аналогично вяжем и руки (2 шт), только ноги вяжем длиной примерно 1 см, набиваем наполнителем и оставляем немного нитки в запасе, а руки длиной 2-2,5 см, набиваем наполнителем и закрываем петли.

Детали для робота  Android

Детали для робота Android

На верхней части головы робота вяжем 2 антенны (рожки). Для этого набираем 5-6 петель и вяжем обратно вторым рядом.

Вяжем антенны

Вяжем антенны

Затем пришиваем руки и ноги в соответствующие места и пришиваем или приклеиваем глазки. Чтобы материал хорошо держался на основе (контейнере), на внешнюю сторону верхней и нижней части контейнера наносим немного клея и склеиваем.

Вязаная игрушка-брелок Android
 

Источник

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт "Пьяная вишня"

Четверг, 03 Января 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяная вишня"

2835299_tort34 (700x525, 64Kb)

 

Ингредиенты:
 
Для теста: бисквит. 
Для крема: вишня — 1,5 стакана, коньяк — 1/4 стакана, яйца — 2 шт., масло сливочное или маргарин — 250 г, молоко — 2 ст. ложки, сахарный песок — 1,5 стакана, какао-порошок — 2 ч. ложки, ванильный сахар — 1 пакетик.
 
Приготовление:
 
1. Испечь и остудить бисквит. 
 
2. Вишню вымыть, очистить от косточек, уложить в банку и прижать ложкой, чтобы она лежала плотнее, затем залить коньяком, засыпать сахарным песком и оставить на два дня, плотно закрыв крышкой. 
 
3. Какао смешать с 1 ст. ложкой сахара, добавить яйца, молоко, тщательно все перемешать и варить на небольшом огне, непрерывно помешивая, до закипания. 
 
4. Масло или маргарин растереть добела с оставшимся сахарным песком, постепенно добавляя остуженную яичную массу и ванильный сахар. 
 
5. Бисквит разрезать пополам, вынуть осторожно весь мякиш и смешать его с приготовленным кремом (1/3 общего количества), а потом с 1/2 общего количества вишни. 
 
6. Получившуюся массу разделить пополам и уложить вновь в бисквитные корочки. 
 
7. На один из коржей выложить вишню, залить оставшимся кремом и уложить второй корж.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

Нежнейшее яблочное пирожное

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Stravinski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшее яблочное пирожное

Нежнейшее яблочное пирожное

0_7529f_2b22ddbe_XS (20x19, 4Kb)

Автор 

ч2 (700x531, 79Kb)

Мягкое нежное пирожное,с медовыми коржами и заварным кремом (без яиц), с прослойкой из яблок.

(жми на картинку)

0_92731_38032e84_XS (96x96, 12Kb)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  

МК по вырезанию снежинок

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 13:55 + в цитатник

Предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 1

Итак. Всё, что нам понадобится - это ножницы и бумага. НО бумага нужна как можно более тонкая. Я вырезаю из бумаги для факсов.

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 2

Отрезаем квадрат произвольного размера.

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 3

Складываем пополам, затем, по линии, ещё раз пополам

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 4

вот так

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 5

Далее - начинается, наверное, самый сложный этап складывания листа. Нужно сложить лист так, чтобы все 3 сектора, которые хорошо видны на фото, были совершенно одинаковые... делается это так:

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 6

справа сгибаем лист на одну треть, зрительно разделяя наш треугольник на 3 сектора

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 7

переворачиваем

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 8

и загибаем справа оставшуюся часть. Края получившегося треугольничка должны быть сложены как можно ровнее. Иначе один сектор снежинки будет вырезан толще, а другой тоньше.

Вообще складывание снежинки - это только дело техники - со временем складывать получится у всех и очень ровно)

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 9

Отрезаем нижнюю, не нужную, часть с хвостиками и рисуем узор будущей снежинки

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 10

Те места, которые будем отрезать я показала штриховкой.
Со временем и рисовать узор будет не обязательно - если ваша фантазия сразу позволяет вырезать на белом листе)

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 11

Чем тоньше "скелетик" (скажем так) вы оставляете - тем тоньше и ажурнее будет ваша снежинка.
Далее аккуратно разделяем и расправляем снежинку и кладём выпремляться под пресс - я кладу в книжку)
Вот и всё! Весь секрет - в технике складывания листа бумаги, а тонкость и красота работы - это уже индивидуальность мастера)

Продолжение МК здесь http://stranamasterov.ru/node/239589

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 12

Источник

Рубрики:  Рукоделие/из бумаги

Метки:  


Процитировано 1 раз

ВАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "В МУНДИРЕ"

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необычный ВАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "В МУНДИРЕ"!..как запеченный

Казалось бы, простое блюдо, но приготовив его, вы удивите даже самых избалованных гурманов. Главное – знать технологию приготовления!

Кажется, нет ничего проще, чем картофель сваренный «в мундире», да?
illu_photo_gallery (700x520, 144Kb)

ВАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "В МУНДИРЕ"
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Ёлка из салфеток

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатишная елка из салфеток. Простейший МК!!!

Автор: murzzzzzilka

Елка из салфеток.


Понадобится:
- упаковка трехслойных бумажных салфеток
- клей
- степлер
- кусок картона
- много терпения:-) (не знаю, где продается)

1. Берем салфетку и ножницы

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/из бумаги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очищающие маски для лица

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти очищающие маски для лица необычайно ПРОСТЫ и творят чудеса с кожей!

0f1eca27f8d76b6ce2757e06f8e54284 (350x350, 53Kb)
 В условиях современного города наша кожа нуждается в обновлении и насыщении кислородом, поэтому очищающие маски становятся настоящим спасением! Перед нанесением очищающей маски кожу следует тщательно подготовить. Лучше всего раскроет поры ванночка на пару или горячий компресс (для этого возьмите махровое полотенце, намочите его в горячей воде, хорошенько отожмите и положите на лицо на 1-2 минуты). Можете также предварительно почистить лицо скрабом. Затем нанесите маску с помощью кисточки, специального шпателя или непосредственно пальцами, как тебе удобнее.

Предлагаю попробовать 2 простые очищающие маски для лица.

ваша кожа будет в восторге
Рубрики:  Всё чтобы быть красивой/Лицо


Поиск сообщений в Свеславна
Страницы: 23 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь