-Метки

Банан аудиокниги баклажаны берет булочки варежки варенье вкусняшка вяжем горловина вяжем закрытие петель вяжем набор петель вяжем полезные советы вяжем просто вяжем резинка вяжем рукав голубцы готовим в горшочке грибы джемпер дранники жакет жаккард жилет здоровье здоровье зимой история костюма кабачки капуста кардиган картофель картофель печеный квасим капусту кекс коврики колбаса консервы корейские салаты котлеты котлеты овощные крабовые палочки курица курица филе лаваш лепешки лук манишка морковь мультиварка мясные блюда мясо говядина мясо свинина намазки напитки настойки новый год разное носочки обереги огород одежда для кукол оладушки печень печенье пирог яблоки пироги пирожки пицца платье вяжем повязки рагу реглан реглан пагон реглан спицы рис рыба салаты сало свекла сгущенка селедка сервировка снуд солянка сумки шьем сыр тапочки вяжем творог тефтели топ топ крючек топик торт без выпечки торт на сковороде травы тыква узор фарш хотелки художники чеснок разное чечевица шаль шапки спицы шашлык шьем шьем переделка шьем полезные советы юбка вяжем яблоки яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лека_Леночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 71312





Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстрее забыть мужчину

В этой статье я расскажу о том, как быстрее забыть мужчину, парня, бывшего мужа, друга, жениха, любовника. Как какими способами можно воспользоваться, чтобы поскорее прийти в себя после расставания с любимым человеком.   ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с крупным ажурным узором

3937385_5099617a48b2dce06d4f909c36827b46 (700x700, 400Kb)

Нежная и романтичная юбка из пряжи с большим содержанием мохера.

Журнал «Сабрина» № 2/2017

РАЗМЕРЫ

34/36 (38/40)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (70% мохера, 30% шелка; 75 м/25 г) — 200 (225) г темно-розовой; круговые спицы №5, 6 и 7; эластичная тесьма длиной, равной обхвату талии, и шириной 25 мм.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная запеканка

 

gribnaya-zapekanka

Ингредиенты:

грибы свежие – 0,5 кг
масло сливочное - 100 г
лук репчатый - 100 г
сметана - 1 стакан (200г)
сухари молотые - 3-4 ст. ложек
яйцо - 2-3 шт.
соль, перец

Приготовление:

Грибы очистите, промойте, порежьте, посолите, поперчите, обжарьте в масле с луком (немного масла оставьте для смазывания формы).

Добавьте 1/2 часть сметаны, закройте крышкой и тушите до готовности в течение 15 минут.

Затем яйца взбейте с оставшейся сметаной, добавьте в грибы, добавьте сухари, перемешайте.

Выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.

Источник

Hope always

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые варенки





Ингредиенты:

-200 гр творога,
-2 ст.л. сахарной пудры,
-1 яйцо,
-3 ст.л. муки,
-1 ч.л. ванильной эссенции,
-щепотка соли.

Приготовление:

Ленивые вареники полностью оправдывают свое название, так как готовить их очень просто и быстро, в отличие от обычных вареников. Это прекрасный завтрак, полезный и очень вкусный, а знакомый всем с детства замечательный творожный вкус задаст хорошее настроение на весь день.

1. Смешиваем вместе творог, яйцо, сахар, ванильную эссенцию и соль. Количество сахара или сахарной пудры регулируйте на свой вкус.
2. Растираем всё до однородности.
3. Добавляем муку и снова всё хорошо растираем.
Выкладываем тесто на посыпанную мукой доску, присыпаем сверху мукой и раскатываем до 1 см толщиной.
Вырезаем тесто формочкой или просто раскатываем тесто полосками, толщиной в палец, и разрезаем на кусочки по 3-4 см длиной. Мне больше нравится вырезать формочкой — так веселее Чтобы тесто не липло к формочке, окуните её в муку
Опускаем вареники в кипящую и немного подсоленную воду. Как только вареники всплывут, варим ещё 3 минуты.
Достаём готовые вареники шумовкой и выкладываем слоями на блюдо. Каждый слой слегка посыпаем сахаром, чтобы не слипались.
Вот и всё! Ленивые, совсем ленивые вареники готовы, подаём к ним сметану или любимый джем, кушаем с удовольствием!










 

источник


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 полезных и легких десертов



Для тех, кто любит перекусить чем-то сладким, но не хочет долго стоять у плиты, а также нагружать свой желудок большим количеством жирных ингредиентов, предлагаю несколько простых рецептов, которые помогут разнообразить рацион, порадовать себя близких.

Шоколадный мусс




Простой в исполнении и нежный на вкус шоколадный мусс — это отличный десерт для тех, кто не любит тесто и большое количество жирных ингредиентов. Если следовать рецепту, то структура мусса будет действительно легкой и воздушной. Десерт можно сделать как шоколадным, так и сливочным, если вы не любите шоколад. Также, в такой рецепт всегда можно добавить фрукты и ягоды, и тогда за раз можно сделать сразу несколько муссов на любой вкус.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka-K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Детский мир" (сборник рассказов)

Прочитала совершенно замечательный сборник рассказов - воспоминаний о детстве - "Детский мир" (составитель - Дмитрий Быков). Сначала скептически так подошла к процессу, нос морщила... Думала о том, что, читая рассказы о детстве некоторых знаменитых людей, мне понятнее становится, почему они сейчас ТАКИЕ))) Потом расслабилась, где-то повеселилась, где-то погрустила. Когда прочитала слова Татьяны Москвитиной о том, что "сила впечатлительности подпортила мне детство", поняла, что это - девиз очень многих...)))) "Падать больно" Андрея Макаревича, наверное, для меня - самый сильный по впечатлению рассказ. В принципе, Быков то предупреждал в предисловии: "Сборник, который вы держите в руках и который вам лучше поскорей положить на место, призван разрушить давнюю и опасную ложь о безмятежном рае детства". Если не побоитесь, почитайте. Рекомендую)))


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zolushka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков!

5490558_ (640x480, 122Kb)

Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков!  
 
Рецепт:
Ингредиенты:
кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть реже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печь каменка-очень просто

Очень простая печь для походов,приготовления пищи на даче,отопления теплиц и прочих непредвиденных случаев. Такая конструкция может служить не только для приготовления пищи,но и для обогрева небольшого помещения, типа домика,палатки. Эта печь была придумана канадским дизайнером Лиз ,для кочевников,путешественников ...создана специально для мобильности и легкой разборки .
В дело идут камни и проволока для связки, а топливо-любые отходы,и вообще все ,что горит.
0 (700x368, 103Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «ВОСЬМЁРКА» поставит смещенные позвонки на место

 
 
 
Упражнение «ВОСЬМЁРКА» поставит смещенные позвонки на место
 
Большое влияние на осанку оказывает способ обычного стояния. 
 
Большинство людей (особенно подростки и молодые) всегда стоят на одной ноге, при этом вторая нога – чуть согнута в коленном суставе и фактически освобождена от нагрузки. Через 2–4 минуты стоящий «меняет ноги» – перенося тяжесть тела с одной на другую. Обычно человек привыкает более длительный срок стоять на какой-нибудь одной ноге. Например, на правой – 4 минуты, а на левой – 1–2 минуты.
 
 
Что же происходит из-за этого с осанкой? Прежде всего возникает асимметрия рельефа шеи, когда одно плечо опускается вниз, уровень лопаток и гребешков подвздошных костей смещается. Мышцы половины тела со стороны полусогнутой ноги расслабляются, а мышцы другой половины перенапрягаются. Резко нарушается осанка, искривляется позвоночник, растягивается связочный аппарат позвонков (особенно в поясничном отделе позвоночника). Следствием этого являетсяизменение краевой точки тела позвонков – развивается остеохондроз позвоночника с выраженным болевым синдромом (радикулит, люмбаго). В некоторых случаях выпячиваются или даже выпадают межпозвоночные диски, чему сопутствует резкая боль. Поэтому важно научиться правильно стоять.
 
СИДЯ
 
Сидеть надо с прямой спиной. Ягодицы должны находиться на задней части жесткого и прямого сиденья. Поясница должна плотно прилегать к спинке стула, форма которого должна соответствовать физиологическим изгибам позвоночника. Живот должен быть подобран и не расслаблен, плечи прямые и нормально расслабленные, голова в естественном положении.
 
Сиденье стула должно быть плоским и короче бедра. Это необходимо для того, чтобы край стула не передавливал вены и артерии под коленями и не мешал нормальному кровообращению в ногах.
 
Высота стула от сиденья до пола должна быть такой же, как расстояние от бедра до пола. Это необходимо для того, чтобы ступни ног стояли на полу, а не висели в воздухе, как у маленьких детей.
 
Садиться и вставать со стула (кресла) необходимо плавно и мягко. Одинаково вредно как быстрое опускание, так и вставание со стула. Это создает повышенную нагрузку на межпозвоночные диски, что со временем может привести к их повреждению.
 
Во время посадки на стул голова должна быть направлена вперед и вверх, шея расслаблена, позвоночник выпрямлен. Вес тела приходится только на ноги, которые должны мягко опускать тело на стул.
 
Когда поднимаетесь со стула, то слегка наклонитесь вперед, сохраняя спину прямой. Голова должна находиться в естественном положении. Не рекомендуется помогать себе руками при посадке и вставании со стула. Должны работать ноги, а прямая спина – наклоняться вперед.
 
Не рекомендуется сидеть долгое время в слишком мягком кресле. В нем мышцы спины расслабляются и вся нагрузка приходится на межпозвоночные диски. Они сплющиваются под давлением, и если это продолжается достаточно долго и регулярно - спина начинает болеть.
 
Когда сидите, не кладите нога на ногу! На уровне энергетики это приводит к перекрытию каналов, расположенных в районе таза. Со временем эта дурная привычка может вызвать боль в нижней части позвоночника и даже привести к заболеваниям половых органов.
 
Конечно, вам потребуется некоторое время для освоения правильного сидения. Вначале оно вам покажется неудобным, но со временем вы почувствуете полное расслабление и отдых от такого сидения, так как тело будет находиться в естественном положении.
 
ЛЁЖА
 
Что касается ночного отдыха в постели, то для позвоночника он имеет некоторые особенности. 
 
Во время сна мышцы тела расслабляются, в том числе и тонические мышцы позвоночника. Теперь позвоночный столб ими не поддерживается, принимая форму поверхности, на которой лежит. Если постель мягкая, то тело вдавливается в нее и позвоночник может провисать. И наоборот, достаточно твердая поверхность постели заставляет позвоночник искривляться в противоположную сторону. 
 
Существует множество рекомендаций, как лучше спать: на спине, на животе, на боку. Каждый из вас подберет то положение, которое больше всего подходит именно вам. 
 
Поэтому для полного расслабления и отдыха позвоночника постель должна быть ровной, но не жесткой. Это дает возможность костям плеч и таза сформировать свой собственный естественный прогиб. Позвоночник расслабляется на такой постели и становится ровным и вытянутым.
 
Для того чтобы сделать для сна правильное ложе, можно подложить под матрац лист толстой фанеры. 
 
Подушка должна быть небольшой и достаточно мягкой. Такая подушка позволяет удерживать шейный и грудной отдел позвоночника в прямом положении, что дает возможность мускулам торса полностью расслабиться во время сна.
 
Кстати, сон без подушки способствует тому, что у человека морщины на лице образуются гораздо медленнее. 
 
Во время сна никогда не допускайте, чтобы какая-нибудь часть тела была сдавлена или давила на другую. Это препятствует нормальной циркуляции крови в этой части и вызывает онемение.
 
Для того чтобы быстрее засыпать и лучше расслабляться, необходимо в холодное время года прогревать тело, область лица, особенно ноги. Тогда сон и расслабление наступают быстро, и человек полноценно отдыхает.
 
УПРАЖНЕНИЕ "ВОСЬМЁРКА"
 
Очень часто люди при пробуждении чувствуют дискомфорт в позвоночнике. Это связано с тем, что во время сна тонические мышцы, поддерживающие позвонки в правильном положении, расслабляются и позвонки несколько смещаются относительно друг друга. Именно это и приводит к болям. Особенно часто это наблюдается у людей пожилого и старческого возраста.
 
 
Чтобы поставить смещенные после сна позвонки на место, можно проделать прямо в постели простое упражнение. Лежа в постели, выполните 20–60 раз горизонтальную «восьмерку» – подобие знака «бесконечность».
 
Само упражнение выполняется так: лежа на спине, вы пытаетесь медленно двигать тазом так, будто рисуете «восьмерку».
 
В результате позвоночник будет слегка изгибаться и растягиваться – этого достаточно для того, чтобы поставить смещенные после сна позвонки на свои места и избежать неприятностей.
 
Мужчинам нужно делать упражнение по часовой стрелке (вправо), женщинам – против часовой стрелки (влево).
 
Таз не отрывать, темп медленный, туловище расслабленно. Дыхание без задержки, через нос. Движения в области таза благоприятно действуют на желудок, улучшая его пищеварительные способности.
 
Освоив данное упражнение, можно включить в комплекс и «вертикальную восьмерку». Главное – не торопиться, внимательно слушать свой организм, как происходит движение в позвоночнике.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый журнал мод "Style book", лето 2016 год

002TAt5xgy71YfOpeD8aa (294x380, 165Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто шьёт. Идеи, выкройки-схемы

4e46ac3e5eba (144x275, 45Kb)63db5495xc37e0590 (123x267, 37Kb)СЏ6368ccfe6d3dbfa04a8c04d306d24d85 (236x353, 81Kb)63db5495081&690 (109x268, 40Kb)fd6478c3595d0c (119x276, 37Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регецин – лучшее средство от мимических морщин и мешков под глазами

Регецин – лучшее средство от мимических морщин и мешков под глазами

5177462_adminajax_php (700x207, 46Kb)Каким только средствам не находят применение женщины в погоне за красивой и гладкой кожей! Иногда омолаживающие свойства препаратов выявляются совершенно случайно: подруга лечила угревую сыпь и обнаружила, что морщин на лице стало гораздо меньше.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЧУРРОС" - традиционная испанская заварная выпечка (печенье)

 

 
 (53x20, 1Kb)
 

 Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Лаваш в заливке"

 



 
Franzuzhenka

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное мясное азу с овощами. Слюнки текут!

Ела бы каждый день!

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса НА КЕФИРЕ с куриным мясом и картошкой

Любите ли вы самсу? Если да и вы ее боитесь готовить, то я поделюсь с вами своим рецептом. 

Если нет времени что-то готовить, то это как раз подойдет!!! Быстрый в приготовлении и очень вкусный рецепт. Сочная начинка, мягкое тесто... мммм... просто объедение!!!
 

самса самса самса самса


Начинка из куриного мяса делает блюдо почти диетическим, так как в ней практически отсутствует жир.

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска необычная.

xbaHv2pjF0M (343x400, 20Kb)
Ингредиенты:
2 кг помидор;
2 кг огурцов;
7 сладких перцев;
2 стручка горького перца;
200 г чеснока;
2 ст. л. соли;
250 г сахара;
150 г растительного масла;
80 г 9% уксуса.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный жилет спицами.

igI6BeeHkbE (503x600, 93Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чемберленский соус

3yqeZVRMqg8 (600x450, 66Kb)
Для приготовления понадобится:
Помидоры - 1 кг.;
Лук репчатый - 300 г.;
Гвоздика - 6 шт.;
Перец душистый горошком - 10 шт.;
Лавровый лист - 2 шт.;
Сахар - 100 г.;
Соль - 2 ст.л.;
Масло подсолнечное - 5 ст.л.;
Уксус 9% - 50 мл.

Из указанного количества продуктов получается 3 баночки по 0.5 л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинная английская акварель. Художник Уильям Фрейзер Гарден / William Fraser Garden (Англия, 1856-1921)

 

Я природой живу и дышу,
Вдохновенно и просто пишу,
Растворяясь душой в простоте,
Я живу на земле в красоте.

И. Северянин

Колледж св. Иоанна в Кембридже, вид сзади (St John's College, Cambridge, from the Backs). 1905 (656x458, 421Kb)
Колледж св. Иоанна в Кембридже, вид сзади (St John's College, Cambridge, from the Backs). 1905

Бах - Английская сюита


Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть ещё - природы храм,
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь.
Входя сюда,
Будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь.

С.В. Смирнов (1912-1993)

Большое дерево на берегу реки (A great tree on a riverbank). 1892 (656x474, 390Kb)
Большое дерево на берегу реки (A great tree on a riverbank). 1892

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Лека_Леночка
Страницы: 3000 ... 1901 1900 [1899] 1898 1897 ..
.. 1 Календарь