-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Цветы, растения.


Соседние рубрики: Фрукты, ягоды(16), Удобрение(40), Советы(48), Поделки, идеи(64), Плодовые деревья(5), Овощи(63), Обработка земли(7), Зелень, лук, чеснок(14), Вредители, болезни(53)

Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

9 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СПАЛЬНИ.

Среда, 23 Июля 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СПАЛЬНИ.

1.4 (320x395, 120Kb) 2.5 (320x412, 108Kb) 9 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СПАЛЬНИ.

Эти зеленые друзья не только могут находиться в спальне, но и рекомендуются: они выделяют, а не поглощают кислород, как множество популярных комнатных растений.

Одно или два медленнорастущих растения с округлыми листьями совсем не помешают. Они очищают воздух от химических выделений, которые выступают на листьях в виде слоя пыли. Их надо обязательно протирайть, иначе ядовитые кристаллы возвращаются обратно в воздух, которым мы дышим. Растения не должны стоять слишком близко к кровати - не ближе одного-двух метров. Иначе активная энергия их роста будет тревожить нас во сне. Растений в спальне не должно быть много, ночью они поглощают нужный нам кислород.

1. ХЛОРОФИТУМ. Нейтрализует ядовитые вещества (особенно формальдегид), очищает воздух от микроорганизмов. Увлажняет воздух. Четыре взрослых растения способны за сутки очистить воздух в комнате площадью 10 кв.м. на 70-80%.
Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения
 

 

4121583_getImage (600x467, 69Kb)
 
далее
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Как вырастить каскадную петунию?

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить каскадную петунию?
 

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас...

Может при пересечении границы у петунии портится настроение?

Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

Меня заинтересовала эта проблема.

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

Мой сад необычный.

Да необычный. Под цветами менее 6 соток.

Грунт - болото. Зона – север Ленинградской области. Рассада выращивается на северной веранде с небольшими окнами. Подсветка - 4 натриевые лампы, и это освещение явно недостаточное. Но тут выращиваются сотни растений. А чтобы получить несколько растений для вазонов, много места не надо.

дальше
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Особый способ укоренения розы в клубнях картофеля

Пятница, 17 Мая 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особый способ укоренения розы в клубнях картофеля
 

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

s1051907 (640x500, 113Kb)
Все почвопокровные, вьющиеся, плетистые и некоторые чайно-гибридные розы очень хорошо размножаются черенками.
Возьмите несколько клубней картофеля, помойте их очень хорошо, разрежьте каждую картофелину на 2 половинки. Для черенкования выбираются зрелые стебли, на которых уже были цветки.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Помогите перезимовать Цветам

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите перезимовать Цветам
 

 (600x450, 55Kb)

  

Помогите перезимовать цветам

Если приглядеться к некоторым дачным и садовым участкам, то обязательно можно заметить, что довольно многие из владельцев участков оставляют в конце сезона цветники без внимания, обрекая их на явную гибель. А ведь есть немало простейших приемов, помогающих уберечь в зимнее время почти все цветы. И тогда они начнут радовать владельцев с самой ранней весны.

Хочу дать начинающим садоводам несколько полезных, на мой взгляд, рекомендаций. Они основаны на моем многолетне опыте и опыте многих моих соседей по участку и знакомых.читать далее
 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

РОЗЫ В САДУ

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дизайны_дневников_Суэллен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ В ВАШЕМ САДУ

 (448x336, 47Kb)

 

Правильный выбор сортов и старательный уход за растениями превратят ваш сад в цветущий рай.

Покупка и посадка роз.

Одно из условий успешного разведения роз – качества растения, которое вы выберите для посадки. Корни и побеги должны быть крепкими и здоровыми, без видимых повреждений. Саженцы роз продаются в разных видах.

1. Упакованные растения – с земляным комом, обернутым в сетку или плотную бумагу и помещенным в полиэтиленовый мешок, чтобы корни не подсыхали. Перед посадкой мешок нужно снять, а сетка и бумага сами истлеют в земле.

2. Саженцы с обнаженными корнями хороши тем, что сразу видно, какого они качества. Главное в этом случае – защитить корни от пересыхания. Перед посадкой растения погружают в воду, а потом корни и побеги обрезают приблизительно на треть. Посадочная яма должна быть достаточно глубокой, чтобы корни в ней разместились свободно, не ломаясь. Место прививки заглубляют в землю примерно на 5 см. Засыпав посадочную яму, осторожно уплотняют землю, а затем обильно поливают посадку.

3. Розы в контейнере продают для посадки даже цветущими, а сажать их можно в любое время года, за исключением морозной зимы. Поверхность земляного кома после посадки должна находиться на одном уровне с поверхностью земли.

Как подкармливать розы.

Для красоты и здорового развития розам требуются самые разные питательные вещества, причем они должны быть сбалансированы, и вносить их нужно вовремя.

Как правило, для подкормки используются обычные органические удобрения: конский навоз, перегной и зрелый компост. Чтобы растения с ранней весны получали необходимые питательные вещества, - а для переработки органических удобрений требуется время, - их вносят чаще всего осенью при окучивании кустов. Вторую подкормку проводят в период цветения роз.

Минеральные удобрения, в отличие от органических, действуют очень быстро. Их вносят в апреле, до того как начнется рост побегов и второй раз – к концу цветения. Удобрения длительного действия равномерно питают растение в течение примерно 12 недель. Поэтому ими розы подкармливают только 1 раз: весной. В августе хорошо добавить в почву калий, он нужен для вызревания древесины и успешной зимовки.

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

ГОРЯЧЕЕ ВРЕМЯ САДОВОДА

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дизайны_дневников_Суэллен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЯЧЕЕ ВРЕМЯ САДОВОДА

 (360x480, 30Kb)

 

Уход за растениями в саду и огороде в конце мая – начале июня заключается в регулярном поливе, защите от вредителей и болезней, подкормках, рыхлении почвы и освобождении от сорняков.

Совет: чтобы продлить цветение пионов, не удаляйте маленькие бутоны. В это время зацветают и ирисы. Высокие цветоносные стебли нуждаются в опоре. Ирисы бородатые многих сортов – засухоустойчивые растения. Поливайте их редко и старайтесь не засыпать верхнюю часть корневищ. В противном случае растения могут заболеть мокрой бактериальной гнилью. Если это все-таки произошло, нужно очистить верх корневища от земли, вырезать больную часть растения, а оставшуюся обработать слабым раствором марганцовки.

У отцветших многолетников вырезают цветочные стебли, растения подкармливают фосфорными и калийными удобрениями. После поливов и дождей обязательно проводят рыхление, не дожидаясь образования почвенной корки. Затем землю мульчируют торфом или хорошо перепревшим компостом.

В июне выкапывают отцветшие тюльпаны. Лучше делать это ежегодно, когда листья начинают желтеть, но пока они не высохли полностью. Важно с выкопкой не опоздать, чтобы гнездо вновь образовавшихся луковиц не успело рассыпаться и их легко можно было выбрать из земли. До посадки луковицы должны храниться в помещении при 20*С.

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

ОСЕННЯЯ КЛУМБА: ОБРЕЗАЕМ МНОГОЛЕТНИКИ

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Лапка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННЯЯ КЛУМБА: ОБРЕЗАЕМ МНОГОЛЕТНИКИ?

 (325x495, 37Kb)

Хозяйственные садоводы осенью всегда наводят на участке порядок. Они обрезают отцветшие травянистые многолетники, оставляя примерно 10 см от поверхности земли. Весной растения тронутся в рост и вновь порадует всех цветением. Такая процедура особенно важна для травянистых многолетников, которые сильно истощились во время цветения, например, для гайллардии. Во время обрезки не повредите почки возобновления, тогда весной они превратятся в мощные молодые побеги.

Сохраним декоративность.

Но есть и другая сторона медали:  когда клумба полностью «причесана» осенью, она выглядит пустой и непривлекательной. Хотите этого избежать? Тогда не обрезайте растения с симпатичными засохшими соцветиями и плодами, которые сохраняются до весны. Придать клумбе декоративность в холодное время года смогут очиток, рудбекия, физалис, эхинацея, волжанка, зопник, тысячелистник. Еще более эффектно на снежном фоне смотрятся декоративные злаки, поэтому не торопитесь срезать их под самый корень. Заиндевевшие или присыпанные снежком, они создадут в саду совершенно особую сказочную атмосферу. К тому же в необрезанном виде они гораздо легче переносят даже сильные морозы. Есть в такой особенности и преимущество для представителей фауны: в зарослях растений полезные насекомые найдут себе прибежище, а птицы – корм.

Зелень круглый год.

Было бы жаль, если вечнозеленые многолетники, такие как вальдштейния, гейхера или иберис пали жертвой ножниц. Они сохраняют свою листву в течение всего года и создают зеленые акценты на фоне монотонного пейзажа. А красноватые листья бадана выглядят ярким пунктиром на этой картине. 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Как сажать цветы в балконный ящик

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать цветы в балконный ящик

Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

balkony_thumb (370x323, 66Kb)Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.
 

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Способ посадки розы

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ посадки розы
 

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

 (700x525, 119Kb)

Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Календарь цветения многолетников

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь цветения многолетников
 

kalendar_thumb (370x245, 56Kb)Непрерывно цветущий сад – мечта каждого цветовода-любителя. Конечно, потрясающе красив был бы сад, в котором красочным цветным фейерверком одновременно вспыхнули бы все растения.

Правда, потом, когда на цветниках погаснут все краски, он, увы, приобрел бы довольно унылый и однообразный вид. Нет, гораздо привлекательнее тот сад, в котором в любую пору есть чем полюбоваться.

Так что оформляйте свои цветники так, чтобы они круглый год радовали вас своими красками.

Важнейшим методом такого оформления служит подбор растений с учетом времени их цветения.

Календарь многолетников облегчит вам эту задачу.
 

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Уход за розами. Обрезка роз

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка роз
 

http://www.supersadovnik.ru/

Текст: Любовь Бумбеева

Обрезка роз 00049136 (492x360, 42Kb)

Сроки весенней обрезки роз неодинаковы для разных климатических зон.

Но в любом случае она должна быть своевременной

. Если обрезать розы слишком рано, почки тронутся в рост во время потепления, но при возвратных заморозках могут погибнуть

. Медлить тоже нельзя: кусты потратят силы и питание на образование новых побегов, которые затем все равно придется обрезать.

Обратите внимание!
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Цветочный дозор! - цветоводу на заметку

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный дозор! - цветоводу на заметку.
 

Думаю, вы наслышаны о растениях, которые помогают нам бороться с вредителями и и болезнями сада и огорода. Надо сказать, среди этих защитников есть довольно симпатичные экземпляры.
75599589_Tagetes копия (200x158, 31Kb) БАРХАТЦЫ
 Уже много лет мы высеваем эти цветы по периметру огорода и в междурядьях различных культур. Благодаря своим уникальным свойствам они отпугивают нематод от картофеля, томатов; земляничного долгоносика от земляники; а также луковую муху, капустницу белянку и совку. Бархатцы защищают пшеницу, клевер,лен и некоторые другие культуры от поражения фузариозом.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?

 

default (150x112, 5Kb)
Купила семена очень крупных анютиных глазок, на пакете написано, что они еще и цветут весь сезон, если обрывать увядшие цветки. Так ли это?

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

Весеннее черенкование петунии

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее черенкование петунии
 

enc601_large (200x200, 23Kb)
Петуния - один самых популярных однолетников, используемых в озеленении и если осенью вы сохранили кустик растения, есть очень дешевый способ получить много новых растений - черенкование. Многие боятся этого слова, однако на самом деле черенковать совсем нетрудно, главное - запастись землей и тарой под молодые растения.

не забыть бы...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Цветы, растения

Метки:  

 Страницы: [1]