-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Древние цивилизации.


Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

Негасимая лампа фараона.

Дневник

Среда, 25 Января 2012 г. 18:58 + в цитатник

Загадки, ушедших цивилизаций...



Мы предлагаем коснуться лишь одной проблемы — вечных светильников. В произведениях классиков немало упоминаний о существовании в древности ламп, горевших негасимым светом. К сожалению, наши предки оставили слишком скупые описания таких вечных огней, что не позволяет установить, были ли эти светильники электрическими или работали при помощи какой-то иной, еще неизвестной нам энергии. У Нумы Помпилия, второго царя Рима (715-693гг. до н. э.), был светильник, сиявший под куполом его храма.

Плутарх пишет про лампу над входом в храм Юпитера, Амона, жрецы которого уверяли, что она горит уже несколько столетий. Греческий писатель Лукиан (120-190гг. н. э.), всегда подробно и правдиво описывавший свои путешествия, в Гелиополисе видел во лбу статуи богини Геры драгоценный камень, который сиял и ночью освещал весь храм.


Читать далее...
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Тайны плато Гиза 3/3

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:41 + в цитатник
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Тайны плато Гиза 2/3

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:37 + в цитатник
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Тайны плато Гиза 1/3

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Стеклянные пирамиды на дне бермудского треугольника

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:22 + в цитатник

Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов с помощью гидролокатора были обнаружены океанографом доктором Верлагом Мейером.

Читать далее...
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

"Неправильная" пирамида на дне Атлантики

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:06 + в цитатник
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Коралловый замок

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:58 + в цитатник

КОРАЛЛОВЫЙ ЗАМОК - комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн, сооруженных вручную, без использования машин, в Калифорнии (США).

Читать далее

 

Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Загадки цивилизаций.

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:44 + в цитатник
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

Атлантида возрождается вновь

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:40 + в цитатник

 Загадка Атлантиды продолжает привлекать профессионалов и любителей истории со всего света. Есть что то очень привлекательное в легенде о высокоразвитой цивилизации возгордившейся от своего величия и погибшей в природной катастрофе. Неудивительно, что вновь и вновь возникают новые исследователи с новыми гипотезами и обращают наше внимание на старую тайну. В фильме рассказывается о гипотезах британского исследователя памятников древности Грэма Хенкока. Внимательное рассмотрение этих гипотез демонстрирует некоторую их сомнительность. Демонстрация этого фильма оказалась скандальной: сторонники Хенкока обвинили корпорацию ВВС в том, что она представила их гуру в весьма нелицеприятном виде - фантазера и обманщика, неплохо зарабатывающего на легковерии людей. Вам представляется возможность выяснить для себя, кто прав, а кто виноват в этой истории, посмотрев этот фильм.

Читать далее...
Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

ЛЕМУРИЯ - ИСЧЕЗНУВШАЯ ЦИВИЗАЦИЯ

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:37 + в цитатник

ЛЕМУРИЯ (Лемурия, Му) - гипотетическая древняя страна, материк, исчезнувший с карты в результате катаклизмов.
Интерес к загадочной стране начали проявлять во второй половине 19 века из-за двух фактов. Во-первых, зоологи и биологи наткнулись на необъяснимое сходство некоторых животных и растений из ареалов Ю-В. Азии и Ю.-В. Африки и Мадагаскара (в том числе обезьяны лемуры или маки, которые и положили название теории).
Во-вторых, в Калифорнии на горе Шаста обитали некие странные человекоподобные существа, которые, по рассказам окружающих, могли изменять законы природы, в том числе и проникать в измерения, недоступные человеческому восприятию. Время от времени они возникали из ниоткуда в близлежащих городах, и скупали в них все продовольствие, предлагая взамен огромные золотые слитки. По их словам они были последними уцелевшими представителями некой древней расы лемурийцев, чей континент погиб под водой. Людей очень пугала их возможность растворяться в воздухе, хотя они никому не причинили вреда. Был только один очевидец, который однажды рассмотрел на опушке леса, покрывавшего гору, в бинокль какой-то храм из серого мрамора, но как только на горе начался исследовательский бум, существа исчезли.

Читать далее 

Рубрики:  Древние цивилизации

Метки:  

 Страницы: [1]